PDA

Просмотр полной версии : Квесты и квестеры



Lentochka
12.01.2005, 09:21
Ау! Разыскиваются поклонники игр в жанре quest. У кого какие предпочтения?
Начну с себя: любимая серия - The secret of monkey island, за ней следуют опять-таки серии Quest for glory, King's quest, Кирандия (две из трех), The lost secret of the rainforest, и прочие вещи середины - первой половины 90х. А вот из множества новых что-то никак ничего не приживается(( Слишком уж они простые в плане решения загадок, хотя сюжеты встречаются отличные...
Есть ли здесь еще квестеры-единомышленники?

mancurt
12.01.2005, 10:36
как бы вот:
https://forumodua.com/viewtopic.php?t=1137
https://forumodua.com/viewtopic.php?t=1364
https://forumodua.com/viewtopic.php?t=847
https://forumodua.com/viewtopic.php?t=218

Из перечисленного выше ничего не видел, кроме наверно Острова. И не играл ни во что

Lentochka
12.01.2005, 14:49
То-то и оно...Сибирь - из относительно новых квестов...хотелось бы найти народ, интересующийся более старыми играми. Даже, не побоюсь этого слова, классикой. Кое-что из вышеперечисленного имхо к ней и относится.

Shady
12.01.2005, 15:29
Эх... а я думал вы об этом квесте - http://www.quest.od.ua =)))

Жук
12.01.2005, 21:10
Lentochka, ну, меня можно назвать фанатом квестов (хотя пыл несколько поугас в связи с их отсутствием). Любимые? Наверное, Грим Фанданго, Сломанный Меч, Ларри 7... много, в общем. Мист, ессно (в т.ч. Реал Мист).

А зачем тебе народ, который интересуется старыми квестами?

Lentochka
13.01.2005, 09:58
Эх... а я думал вы об этом квесте
Shady, нет, к сожалению. Хотя идея интересная.
Жук, всегда интересно пообщаться с единомышленниками. А почему именно старые квесты? БОльшая часть новых меня просто разочаровала. Когда за вечер можно пройти четверть игры, а то и больше, это совсем не здраво. За квестами первой половины 90х такого не замечено - уж не знаю почему. Над первым "Monkey Island" я билась три месяца, над вторым - правда, со значительными перерывами - не меньше пяти...над "Sam and Max hit the road" - что-то около четырех. И даже если в течении нескольких недель игра просто не продвигается, это только повышает к ней интерес - ведь все равно известно, что решение где-то спрятано...и вот найти его - это невероятный квестерский Кайф! Даже графика и тип управления тут не играют роли - серию "King's Quest'ов" от 1 до 4 части я проходила, вбивая фразы для управления персонажем с клавиатуры...графика - 16 цветов, все равно интересно! а игры поновее имхо не спасает даже закрученный сюжет. Для сравнения - "Черное зеркало" было пройдено за две недели, первая "Сибирь" - тоже...неинтересно. Порадовал разве что "The Neverhood", но и его продавцы на "Книжке" уже относят к старым квестам.
Ну а посоветоваться по поводу интересных квестов постарше по логике можно только с теми, кто в них играл...вот я такой народ и ищу - поделиться впечатлениями и узнать про что-нибудь еще не игранное. При желании могу поделиться чем-нибудь из своей коллекции.

Shady
13.01.2005, 13:25
Lentochka, ну так если интересная - собираите команду! =) тут вот народ с Тенета может подтянется =)

Жук
13.01.2005, 18:12
"Черное зеркало" и"Сибирь", действительно простоваты (не считая сбивания сосульки во второй части - логики нет, поэтому думаем очень долго :) ). Но вот "Бесконечное путешествие" - самое то, имхо, по части ломания головы.

Alex-V
14.01.2005, 17:10
Сибири Рулят Петька и василий иванович КЛАСС

Midi
14.01.2005, 17:44
а случаем ни у кого нет Myst IV: Revelation? :)

Alex-V
14.01.2005, 19:12
Чтото слышал

Яр
14.01.2005, 19:14
брокен сворд рулит :)

Lentochka
15.01.2005, 15:14
Но вот "Бесконечное путешествие" - самое то, имхо, по части ломания головы.
Это которое "The Longest Journey"? Наслышана...даже искала уже один раз, но по "Книжке" и центральным магазинам нет(((
Может, кто-нибудь может поделится?

Жук
16.01.2005, 13:04
Но вот "Бесконечное путешествие" - самое то, имхо, по части ломания головы.
Это которое "The Longest Journey"? Наслышана...даже искала уже один раз, но по "Книжке" и центральным магазинам нет(((
Может, кто-нибудь может поделится?

Ноу проблем - 4 болванки и игра твоя :). Особенно приветствуется обмен на что-то, чего у меня (и на фтп Матрицы) нету из квестов.

NeMo
23.01.2005, 18:47
Лучшие:

MYST
RIVEN
EXILE

К сожалению, последний из MYST'ов
испоганили полигональной графикой,
а как всё красиво начиналось...

Жук
23.01.2005, 20:43
Лучшие:

MYST
RIVEN
EXILE

К сожалению, последний из MYST'ов
испоганили полигональной графикой,
а как всё красиво начиналось...

Ну, РеалМист (римейк первого), имхо, наоборот - стал куда лучше в 3Д. Погодные эффекты, смена дня и ночи + наконец-то можно обойти все кругом и посмотреть, не ограничиваясь предопределенными ракурсами.
Последний - да, мрак (я правда только Уру видел, предпоследний, но этого хватило).

NeMo
24.01.2005, 04:43
Так вроде Уру и есть последний? Жуткое уродство. Риал Мист мне не очень тоже понравился. Всё-таки слайдовая графика, в таком жанре, имеет преимущества в эстетическом восприятии.
Очень надеюсь, что "похороны" Уру заставят Cyan продолжать дело в прежнем
ключе.

Жук
25.01.2005, 15:25
NeMo, Уру - это "промежуточный" проект (планировалось делать глобальную онлайн-игру, где пользователи тусуются в бесконечном мире и вместе разбираются в нем).
А уже есть Мист 4: Revelation

http://www.ag.ru/geo/13573

Покупать лениво, жду пока выложат поближе :).

NeMo
27.01.2005, 02:50
Жук, Спасибо за ссылку. Качаю ролик =)

Жук
29.01.2005, 23:17
Только пообщался со счастливым обладателем Миста 4. Полная версия (с удаленными доп. языковыми пакетами - оставлен англ.) занимает два двуслойных ДВД. Руссобит собирается вот-вот локализацию выпускать.

mancurt
30.01.2005, 00:01
Только пообщался со счастливым обладателем Миста 4. Полная версия (с удаленными доп. языковыми пакетами - оставлен англ.) занимает два двуслойных ДВД. Руссобит собирается вот-вот локализацию выпускать.

Мда. После установки Миста при загрузке компа появится надпись
Windows XP Pro
Windows 2000
Myst 4
как отделная ОСь!...

Broken Sword
30.01.2005, 21:53
Яр, спасибо! :kos:

ну а по существу - вот то что стоит прямо сейчас на полке передо мной:
http://brokensword.narod.ru/my_adv_list.txt

а вот то что могу достать (на один диск примерно двое суток времени):
http://brokensword.narod.ru/Games.txt

интересуют ваши списки, а также то, что теоретически можете достать (список с той же матрицы будет очень кстати)

Жук
31.01.2005, 00:12
Broken Sword, Bad Mojo как? Я только слышал об этой игрухе - как понимаю, хоть и старая, но смотрится (и играется) прилично.

Список с Матрицы - новые игрушки вроде все есть, а старые - надо спрашивать у народа, могут позаливать.

Broken Sword
31.01.2005, 16:06
Жук, Bad Mojo - один из лучших. Существует обновленный вариант игры - (т.н. Bad Mojo: Redux) - издана пару месяцев назад. Главным образом переделали видео и графику под True Color.

WoodSock
04.02.2005, 21:13
Ау! Разыскиваются поклонники игр в жанре quest. У кого какие предпочтения?
Начну с себя: любимая серия - The secret of monkey island, за ней следуют опять-таки серии Quest for glory, King's quest, Кирандия (две из трех), The lost secret of the rainforest, и прочие вещи середины - первой половины 90х. А вот из множества новых что-то никак ничего не приживается(( Слишком уж они простые в плане решения загадок, хотя сюжеты встречаются отличные...
Есть ли здесь еще квестеры-единомышленники?

А как же Full Throttle
Grim Fandango
Escape from Monkey Island

Квесты от дядюшки Лукаса рулят(правда сейчас линейка звёздных войн гораздо прибыльнее)
http://www.lucasarts.com/

Lentochka
18.02.2005, 09:02
Жук, Longest Journey уже нашла, а вместе с ним и Grim Fandango))) А квестами по-прежнему могу поделится просто так - есть Monkey Island, вся серия, 4 штуки (рекомендую!), еще из ЛукасАртовских - Loom, Day of the tentacle, Indiana Jones and the fate of Atlantis, Sam and Max hit the road; еще - Quest for glory (4 из 5...если у кого найдется пятая, оторву с руками))), King's Quest (6 из 8), Кирандия (2 из 3), Syberia (1-2), the Neverhood. Есть диск "200 RPG и квестов", там что-то около сотни небольших квестов начала - середины 90х.
Кого интересует что-нибудь из вышеперечисленного - пишите в тему или в личку.

Ruslan.V.
18.02.2005, 09:10
помню в NEVERHOOD (НеВерьВХудо) играл.. долго..) давно..)

Lentochka
18.02.2005, 09:41
Угу, аналогично...очень нестандартный подход к загадкам...минимум предметов, звуковые мини-квесты, вообще все в основном завязато на логических паззлах, а одни только способы перехода из одной локации в другую чего стоят...во-от такая вещь! Мне очень понравилось - три раза проходила))

Ruslan.V.
18.02.2005, 10:28
еще Братья Пилоты, Шерлок Холмс какой то..) у мну мама такие игры любит =)

Жук
18.02.2005, 14:56
еще Братья Пилоты, Шерлок Холмс какой то..) у мну мама такие игры любит =)

Пилоты еще куда ни шло, но вообще - ты маму снабжай более качественными квестами :).

NeMo
06.03.2005, 18:04
Myst-IV уже у меня в руках. На двух DVD.
Актёрский текст на английском языке, меню
и письменные тексты в самой игре, переведены,
однако, на русский.

Жук
06.03.2005, 19:12
Myst-IV уже у меня в руках. На двух DVD.
Актёрский текст на английском языке, меню
и письменные тексты в самой игре, переведены,
однако, на русский.
У меня он уже давно в руках, но вот только инсталляция - 12 гигов, а места сейчас нету :(.

NeMo
06.03.2005, 19:43
Надо же, и молчал... =(

Жук
06.03.2005, 21:32
Надо же, и молчал... =(

Дык... надо было писнУть на форум, что ищешь. У меня, правда, ДВД-писалки нету, но что-нибудь придумать всегда можно.

Midi
08.03.2005, 05:37
Жук,

Дык... надо было писнУть на форум, что ищешь. У меня, правда, ДВД-писалки нету, но что-нибудь придумать всегда можно.


дык пИснули еще давно... а мона как-то это дело... поиметь, что-ли :)

Жук
08.03.2005, 10:33
Жук,

Дык... надо было писнУть на форум, что ищешь. У меня, правда, ДВД-писалки нету, но что-нибудь придумать всегда можно.


дык пИснули еще давно... а мона как-то это дело... поиметь, что-ли :)

Придумывай способ :). Я живу на Таирова, 3 раза в неделю езжу в р-н Политеха, да и так в городе бываю....

SaintDemon
15.03.2005, 12:57
Самый крутой как по мне квест так енто Post Morten)) вот енто весч, там действительно нужно "пошевелить" мозгами, а не тыкать разные предметы в разные места для определенного результата))

_hawk_
24.03.2005, 17:12
Ребята и девченки помогите!!!:) Хочу поиграть в один о-о-чень старый но тем не менее удивительно интересный квест''Штирлиц' ,может у кого есть?Очень надо ,плизз....

Hedin
02.04.2005, 10:32
А вот мне еще нравились Full throttle, из Лукасовских - The dig, ну и конечно Space quest. Но до сих пор считаю "Поный газ" квестом всех времен и народов и просто голову себе посыпал пеплом, когда узнал, что 2ю часть отправили в страну вечной охоты :( . Недавно поставил себе Сломанный меч 3й, но что-то он простоват :-\ А вообще в старых квестах атмосфера была, да и время тогда было... солнечное, типа раньше и асфальт был асфальтнее и трава зеленее и деревья деревяннее ;)
Гы... я в свое время даже "Дюну" первую захватил (Это был квест!)

Lentochka
03.04.2005, 08:55
А вообще в старых квестах атмосфера была, да и время тогда было... солнечное, типа раньше и асфальт был асфальтнее и трава зеленее и деревья деревяннее
Пять баллов! а я все думала, как бы это ощущение описать...а ты раз - и готово)))
Кстати, кто знаком с вот этим сайтом?
http://www.oldgames.ru
Море старых игрушек, и квестов в том числе! Моя в экстазе)))

Жук
03.04.2005, 09:35
А вот мне еще нравились Full throttle, из Лукасовских - The dig, ну и конечно Space quest. Но до сих пор считаю "Поный газ" квестом всех времен и народов и просто голову себе посыпал пеплом, когда узнал, что 2ю часть отправили в страну вечной охоты :( . Недавно поставил себе Сломанный меч 3й, но что-то он простоват :-\ А вообще в старых квестах атмосфера была, да и время тогда было... солнечное, типа раньше и асфальт был асфальтнее и трава зеленее и деревья деревяннее ;)
Гы... я в свое время даже "Дюну" первую захватил (Это был квест!)

А "Кирандия" как рулила! Хотя (если честно) задачки там были местами совершенно идиотские...

Hedin
03.04.2005, 12:23
Умху, мне правда из Кирандий понравилась только ммм... не помню какая часть, там где девушкой бегать, кажись 2я... правда без солюшена не обошлось :shine_2: Но я очень старался, есть там один лабиринт с огненными ягодами, так без карты я бы там наверное и щас еще бродил...

Hedin
03.04.2005, 16:34
Кстати, кто знаком с вот этим сайтом?
http://www.oldgames.ru
Море старых игрушек, и квестов в том числе! Моя в экстазе)))

Нашел там Revenant'a и даже смирился, что надо 80 метров качать, а он мне
"HTTP/1.1 503 Service Temporarily Unavailable" типа "Ошибка 404", ответила золотая рыбка :cry2: Может кто знает что там у них?

Lentochka
03.04.2005, 18:12
Может кто знает что там у них?
Там у них лажа...((( Которой я с первого взгляда не заметила...

Мы опять на старом месте. Для российских пользователей это не будет иметь ровным счетом никакого значения, а вот всем зарубежным гостям придется использовать российские прокси не только для скачивания, но и для просмотра cайта.
Кто-нибудь знает, как с этим бороться?
Hedin, есть игрушка, о которой ты говоришь...Revenant. Правда не у меня, но мне вот сейчас подсказывают, что при наличии болванки игру могут тебе обеспечить. Если хочешь - пиши в личку или на [email protected]

P.S. На днях прошла Grim Fandango. Это великая вещь!))) ЛукасАртс все так же держит марку. Теперь вот начала "Долгое путешествие"...посмотрим, все его так хвалят...

Broken Sword
03.04.2005, 18:32
Кто-нибудь знает, как с этим бороться?


ага, найти рабочий российский прокси. теоретически они существуют, на практике рабочих нет. Поэтому - качать с других мест.

p.s. Грим Фанданго может и классный квест, но фаргусовская озвучка и идиотское управление навсегда отбили желание его пройти

Жук
03.04.2005, 23:28
Broken Sword, Грим Фанданго нужно обязательно проходить с оригинальной озвучкой ("Оооо, Мэнни..." :)). Если с англ. туго, то можно вкл. русские субтитры. Ща пороюсь - если что, писнУ про наличие.

Lentochka, "Долгое Путешествие" - действительно очень долгое. Но интересно тоже очень :)

Lentochka
04.04.2005, 07:31
p.s. Грим Фанданго может и классный квест, но фаргусовская озвучка и идиотское управление навсегда отбили желание его пройти
Да, игра в оригинале - это, конечно, оптималка.... Зато какой классный прибалтийский акцент поставили Сальвадору Лимонесу..."Здр-рав-ввству-ууй Ман-нн-уэль Калл-ла-вер-рра")) Интересно, что там было на инглиш...

kot666
11.07.2005, 02:19
Привет всем фанатам квестов. Я вот тут нарыл один сайтец откуда можно качать кучу всяческих игр. Проблема одна: качать можно тока броузером. докачка поддерживается. Тут есть и квесты brexf всего другого. Я вообще больше по эмуляторам и из своей приставочной жизни помню массу отличных квестов на 3do
Playstation, Sega CD ....

http://abandonware.the-frenchkiss.biz/index.php?page=disclaimer&id=1305

barabaka
28.07.2005, 23:43
Квесты, квесты, квесты...
Золотое моё детство. О пользе призеравативов, и вообще, о том, что можно делать со своей писькой, и вообще, у девочек она - другая, я узанл только наловчивщись отвечать правильно на вопросы уровня "Белка и..."

Эпоха плоских квестов с литературным сюжетом прошла вместе с приходом глобализационных тенденций в игровой бизнесс. Точнее, всемте с трансформированием "общекомпьтерной" индустрии в индустрию развлекательного ПО. Делать игры, которые не заточены под приставки не столь рентрабеньно, да и засилие необходимой для продаж графиикики неблаготворно влияет на ТЕ САМЫЕ КВЕСТЫ (хотя грим фанданго - очень приятное исключение). ото они и загнулись лет, эадак, 8-9 назад, как раз тогда, когда игры начали быть играми, а не послеработынм развлечением бородатых программистов; когда в конторы Сьерра и ЛукасАртс пришли маркетологи и сказали, что для увеличения продаж (за счёт маленьких детишек и домохозяек "за 50") из серии Ларри нужно вырезать всю похабщину, а история про байкеров вообще пролетает... Бородатых тоже стало очень поменьше. Глобализация, итить её налево... и никакой тебе романтики...

С другой стоорроны, оттого сейчас нам свем тут так и приятно. Есчть чо вспомнить, есть во что переиграть в 25й раз, выкачав полумеговых "goblins2" из недр интернеты. и получить удовосьтвие, которое подвластено лишь очень немногим... То ,что небо раньше было синее, и озоновой дыры там небыло - это общеизвестный факт. Но, с другой стороны, поиграв, в попытках отыскать собственное детство, в сегодняшние очереные Сеттлерсы, с грустью могу отметить -- от прежних осталаь только прикольны отлёт душонки поверженого вражины... Всё же прочее -- упрощено. Что бы седелать еденичку еды, остаточно лишь построить ферму. И всё .Никакизх тебе вариантов с рыбалкой, охотой, выпечкой хлеба, производстом колбасок... Графика - наоборот, усилена, что, вобщем, не привлекает особо...

Квестов же нету. И не ищу я их. Их нет, и не будет. Они лишь у меня у голове,.. а тка же у Ленточки где-то на дисках, да на ФТП матихи...


Что ж до себя, то я никогда ангельского не знал, в школе учил немецкий. Потому играл лишь в кошерные русИФИкации. Мало того, умом я особым не страдаю, потому играл ОЧЕНь долго в каждую из тех немногих игрулек... ТАк же очень и оченьв типа-интеллектуальные стратежки, вроед Цивы, Сеттлеров, или тюконов... Но речь не об них. Очень бы хотелось переиграть снова в следующие квестики:
*грим фанданго
*Кингз Квест 6-7
*БрокенСворд 1-2
*лонжсет журней
*БлейдРАннер

А ещё ,если у кого есть, вдруг, моя последняя разделённая любовь: Майт-н-Меджик 6.

Всё желательно полноценное, на дисках, и русские версии. Хоть субтитры, но, к сожелению, я в другие не играю...

С меня море пива за любую информацию... А, если несколько человек откликнется - то можно и пьяночку устроить!!!

Lidiya
01.08.2005, 19:17
ууу =) это я удачно зашла
а я думала я одна такая =) играю в квесты с 1995 года начала с первой кирандии и пару месяцев водила брэндона по просторам пиксельных миров =) прелесть просто.
прошла все кирандии
обожаю monkey island.самая любимая(графика просто офигенная) the curce of monkey island.мечта идиота-поиграть в полную версию с заставками =( нигде найти не могу.если ктото с этим может помочь буду очень благодарна.
Но по правде говоря кроме сибири новые квесты соооовсем не радуют =( Петька и Вич совсем приелись.хорошей имхо была только первая серия.шикарная серия.остальные это просто тупо комерческие проэкты для здирания денег.
старые квесты просто обожаю.lucas arts и sierra это вобще просто гиганты =-)
рисованные 2d квесты это моя страсть =)
с удовольствием пообщаюсь с другими такими же квестолюбителями =)

NeMo
28.08.2005, 03:47
Lidiya, Поиграй в MYST. Кирандию прошёл только первую и третью "Malcolm's Revenge".
По-настоящему забалдел от Клоуновской версии событий.
По-настоящему офигел от 2-й части MYST "RIVEN"

Шнапс
08.09.2005, 01:27
а слабо кому-то записать на болванку какой-то хороший квест? Играл только в Сибирь, но она висла в одном месте, посему бросил. Больше ни о каких квестах не слышал и соответственно не играл. Вот так вот ;/

Сова
23.09.2005, 23:40
Счастивые обладатели Riven (Myst) и Longest Journey. Подайте Х-та ради. Не поскупитесь. Отблягадярю!!!
есть Journey to the Center of the Earth (1СD)
Return to Mysterious Island (2 CD)
Schizm II (3 CD)

bastik1986
10.08.2011, 19:32
Кто хочет поучаствовать в ФутКвесте? Регистрируйтесь http://vkontakte.ru/shag_quest