PDA

Просмотр полной версии : Одинокая собака



Icenreaker
18.11.2009, 16:15
Некоторое время назад, прогуливаясь вечером со своей собакой, обнаружила на перекрестке улиц Левитана/ Ильфа и Петрова со стороны Левитана почти на самом углу одинокую черную собаку. Она лежала в вырытой ямке. Вчера написала Олесе и попросила ее обратить внимание на эту собачку, когда она будет в том районе. Олесечка тоже видела вчера ее...Сегодня днем я решила пойти познакомиться с ней поближе. Собачка лежала в той же ямке,свернувшись калачиком. Я купила своему домашнему псу палку ливерной колбасы, но когда увидела бездонные глаза этой собаки, полные печали - без сомнения и сожаления всю колбасу отдала ей..Собака просто красавица. В ее роду, видимо, кто-то подгулял с ротвейлером- тип и строение мордахи те же. Морда очень симпатичная. Собачка чисто черная. У нее очень грустные глаза, которые заглядывают прямо в душу и похоже, что она бывшедомашняя, потому что меня она не испугалась- подошла близко и тихонько брала мягкой мордочкой кусочки колбасы, остерегаясь укусить. Собака молодая. Она очень красивая, но там где живот- огромная впадина. Судя по тому, что собаки ее в свою компанию не принимают, идти ей некуда, поэтому она лежит в вырытой ямке возле самой дороги. Скоро наступят холода и она просто погибнет. Завтра пойдем с Олесей, она посмотрит на нее и мы ее сфотографируем. конечно, если бы собачка не была такая тощая, то ее, наверняка, взяли бы "на усыновление". Может можем чем-то ей помочь? Завтра размещу ее фотки, вряд ли кто-то, увидев ее , останется равнодушным...Давайте поможем этой несчастной одинокой собаке!

zverek
18.11.2009, 21:42
И сразу в АВИЗО можно дать с фотографией объявление, тел.1556

Icenreaker
18.11.2009, 21:53
Эту собаку сейчас вряд ли кто возьмет. уж очень неприглядный у нее вид...Вечером я ее опять навестила- она все в том же месте...Завтра более подробно напишу после нашего визита к ней...

Паноптикум
18.11.2009, 21:59
Почему вы не хотите вызвать ловцов , что б отвезли в приют, простерилизовать и уже оттуда пристраивать ну и через Авизо.

Icenreaker
18.11.2009, 22:01
Хочу...Мы завтра посмотрим, может она уже стерилизована...Поэтому все решать будем на месте.

Kiki Morroy
19.11.2009, 00:08
ну какие новости у вас?
если собаку отвезу в Немецкий, я готова помочь кормами, пиаром.

маркизочка
19.11.2009, 14:44
Была сегодня в гостях у собачки. Я не далеко работаю и каждый день её вижу.
Лежит она на перекрестке в вырытой ямке. От дороги где-то 20-30 см. Иногда встает почесаться об дерево, видимо дерматит замучал, но спинка не лысая. Крупная морда по отношению к размерам туловища, да и вообще видно, что люди немного подкармливают и брюхо стало увеличиваться... хотя место где желудок и таз, всё же истощенное:(
Собачка явно была цепная... очень виден след от крупного ошейника, да и привычка сидеть на месте тоже об этом говорит.
В принципе собака очень симпатичная! Как по мне ей где-то 5-6 лет.
Единственное, что я смогла заметить, что у нее немного отвисшая грудь (рожала когда-то) и думаю или старый мастит или опухоль маленькая шишка на железе.
Вообщем жалко малышку ,она всё время воет:( Ей очень нужен дом:(
Оля завтра договорится с Виктором ,он ее отловит, а там дальше даст Бог нужно будет искать хозяина, ведь если ее так оставить погибнет бедняга.

Icenreaker
19.11.2009, 15:25
Девочки, выкладываю фотоотчет. Собака очень скромная. Не хотела позировать, поэтому из 30 фоток, я выбрала самые удачные...Когда я уходила, она печально смотрела мне вслед...Когда шла назад- она мирно посапывала в своей ямке. Одно плохо- собака стала выть. видимо, поняла, что за ней никто не придет- хозяин, скорее всего, выбросил ее возле дороги. Вот она и вырыла там ямку и никуда не отходит...
А вот и собака с печальными глазами:
http://s56.radikal.ru/i154/0911/3e/5d630c50f330.jpg http://s42.radikal.ru/i096/0911/e6/bd31abfb16dd.jpg http://i064.radikal.ru/0911/1d/336bdb96ceed.jpg http://i051.radikal.ru/0911/7e/b454fb54d343.jpg http://i029.radikal.ru/0911/6b/036a6f6de0bf.jpg http://s55.radikal.ru/i150/0911/4e/629c7aaf001d.jpg http://s44.radikal.ru/i104/0911/6f/d166ae2dd383.jpg http://i016.radikal.ru/0911/1e/70a5f24bff67.jpg

Nika
19.11.2009, 15:37
Бедная. Очень-очень жалко, такая славная собанечка :(.
Действительно, ее наверное надо к немцам и оттуда уже пытаться пристраивать. А на улице пропадет :(

Kiki Morroy
19.11.2009, 15:38
очень симпатичный пес. и пристраиваемый, я думаю, куда-то в частный дом.
так что если ее отвезут в Немецкий, оттуда будет легче пристроить. удачи!

natallika
19.11.2009, 15:40
Бедняга(( Как обычно - договорится с ловцами, отвезти собаку в приют, для начала стерилизовать. Заодно и здоровье ее там проверят. А дальше - если сможете быть куратором, надо искать ей хозяев через Инет и Авизо.

Icenreaker
19.11.2009, 15:40
Пытаюсь созвониться с ловцами, чтобы договориться на завтрашний день...Надо ее поскорее забрать оттуда, а то кому-то из жильцов может не понравится ее вой-плач...(((
Опыт охраны у нее имеется- это точно...об этом свидетельствуют следы от ошейника на ее шее...Не перестаю удивляться черствости и бездушию некоторых людей...Зато восхищаюсь верностью и преданностью собаки, которая несмотря ни на что верит, что ее просто забыли и сидит на одном и том же месте и никуда не уходит...

Чужестранка
19.11.2009, 20:05
А что Вам мешает самой отвезти собаку?

маркизочка
19.11.2009, 20:09
А что Вам мешает самой отвезти собаку?

Она не очень даётся людям... точнее скалится когда к ней тяжешь руку:(

коtка
19.11.2009, 20:09
Позвоните в Айболит, у них есть такси для животных, завезут куда надо.

маркизочка
19.11.2009, 21:10
Позвоните в Айболит, у них есть такси для животных, завезут куда надо.

Очень хороший вариант, посмотрим, завтра будет видно, может что-то решится с ловцами.

Icenreaker
20.11.2009, 11:42
Девочки, SOS! Никак не получается забрать собаку с улицы и перевезти в приют...Выходила со своим псом- она там же, на том же месте. Лежит в ямке. свернувшись калачиком...Что делать???

Kiki Morroy
20.11.2009, 12:30
а что с Айболитом?
и по поводу ловцов - какую сумму они просят? и нет ли других, более порядочных? здесь же девочки на форуме постоянно пользуются их услугами, может, кто-то знает других ловцов?

маркизочка
20.11.2009, 13:28
Витя завтра утром приедет за собакой:)

zverek
20.11.2009, 16:29
Витя завтра утром приедет за собакой:)

Это самый лучший выход. Айболит может только транспортировать собаку, а сажать в машину они не берутся, тот кто вызывал машину, тот и сажает - такое у них правило.

маркизочка
20.11.2009, 17:00
Это самый лучший выход. Айболит может только транспортировать собаку, а сажать в машину они не берутся, тот кто вызывал машину, тот и сажает - такое у них правило.

Странно... они предварительно спрашивают брать петлю ил нет.
Не думаю, что собаку поймают, а потом скажут вызввшим брать голыми руками:)
В любом слуае, если бы не ловцы,то помоему плану,собаку бы поймали на пелю Айболиовцы и закинули мне в мшину, а там дальше уже сами...
И вообще, ОЧЕНЬ надеюсь ,что завтр всё выйдет... а то вдруг трубку брать не будут(такоеуже практивовалось:()

Icenreaker
20.11.2009, 17:32
Девчонки, сами мы собаку не поймаем...Она вряд ли дастся- ждет хозяев и не уйдет без боя...Я сегодня ей дала покушать без проблем, но когда наливала водичку у нее перед носом, увидела "звериный оскал"...Признаюсь честно, страшновато)))...
Одно плохо, собаку, видимо, дворники "попросили" с насиженного места и она, когда я к ней подходила в последний раз, спала на самом углу, на зеленом островке под светофором...
Дай бог, чтобы завтра все получилось!!!

Icenreaker
20.11.2009, 22:11
Вышла вечером со своей собакой на прогулку, собаки с грустными глазами на месте нет...не знаю где она...Жалко будет, если она пропадет...(((

Icenreaker
21.11.2009, 08:10
Тему пока не закрываю, хотя собаки нет на ее месте. Обошла дом в этом районе- вроде как машина не сбила. посмотрела под лестницами- тоже нет. Никаких следов...Дворники очень удивились, что собака пропала...Пока тему не закрываю. Может появится бедолага...Очень хочется верить, что ее забрали хозяева, потому что эти грустные глаза молили о помощи...(((

коtка
22.11.2009, 21:09
я собаку сегодня там видела

Icenreaker
22.11.2009, 21:54
Где именно? Ее нет уже несколько дней...Точнее, с пятничного вечера. может она куда-то переместилась???

коtка
22.11.2009, 21:58
На пятачке, возле развилки двух дорог, около Копейки- чёрная грустная собака, сегодня около 16.00

Icenreaker
23.11.2009, 00:28
Завтра посмотрю...Странно, я у дворников спрашивала- они не знали где она...Наверное, ее кто-то прогнал с того места,которое она раньше облюбовала...(((

Icenreaker
24.11.2009, 14:34
Вчера была на том пятачке, собаки не было...пока я бродила по "Копейке" на пятачок "заглядывала" стайка собак среди которых была и черная собака, но...это не та собачка...та была совсем одна и с места она никуда не отходила...Хотя, видела пустующую, вырытую какой-то собачкой, ямку у дороги...Буду туда наведываться...

маркизочка
24.11.2009, 14:45
Я вчера ездила искала скотч-терьера и на обратном пути поехала через Левитана... Собаку ненашла:(

коtка
29.11.2009, 17:45
Опять вмдела эту собаку, когда проезжала мимо, с15.00 до 17.00 она лежала и никуда не уходила.......

маркизочка
29.11.2009, 17:54
Завтра буду там четыре раза проезжать... если будет на месте ,тогда опять будем что-то думать....
Спасибо з инфу. Котка:)

Ш@покляк
29.11.2009, 17:54
Я на неделе видела эту собаку (она наверное) на пятачке-развилке Левитана-Маршала Жукова возле заправки. На том самом месте, где подобрала Изумрудика.

коtка
29.11.2009, 17:58
Я на неделе видела эту собаку (она наверное) на пятачке-развилке Левитана-Маршала Жукова возле заправки. На том самом месте, где подобрала Изумрудика.

Ага, там

Icenreaker
29.11.2009, 18:05
а я ее больше не видела...если бы увидела- попыталась бы переправить ее в приют, потому что за нее я договорилась...спрашивала наших теток- собачниц...они ее тоже не видели...сегодня была в копейке- не видела...посмотрим, что скажет Маркизочка- раз обещала 4 раза там проехать завтра

коtка
05.12.2009, 16:20
Опять видела собаку на пятачке-развилке Левитана-Маршала Жукова возле заправки.

маркизочка
05.12.2009, 17:40
Опять видела собаку на пятачке-развилке Левитана-Маршала Жукова возле заправки.

Я вчера вечером и сегодня вечером там ходила и не видела ее:( Видела только миску с водой и пустую коробочку...

коtка
05.12.2009, 18:27
Я ехала на маршрутке, лежит калачиком

коtка
05.12.2009, 18:29
Олесь, может ты не там смотришь, это около заправки на углу Левитана, там такой островок засажен розами и собак лежит всё время ближе к Кресту , там такой стоит.

Icenreaker
05.12.2009, 19:13
я там живу и больше собаки не видела....В "Копейку" хожу ежедневно, а иногда по несколько раз на день...Та собака, о которой я писала, не сходила со своего места...

маркизочка
05.12.2009, 19:35
Олесь, может ты не там смотришь, это около заправки на углу Левитана, там такой островок засажен розами и собак лежит всё время ближе к Кресту , там такой стоит.

Да в том то и дело ,что сегодня подошла туда и видела следы от лап... и её вырытую ямку:( Леночка ,а в котором часу ты её видишь??? Сожет она только днем там?

коtка
05.12.2009, 19:43
Сегодня видела в 14.00 где-то, назад ехала около 16.00, тоже была там.

Megiona
07.04.2014, 13:48
Что с темой?Закрывать/удалять? Куда переносить?


Ничем. Собака тогда пропала и больше не появлялась.(