PDA

Просмотр полной версии : Кучма решил вывести украинских миротворцев из Ирака



iFog
10.01.2005, 18:28
Президент Украины Леонид Кучма поручил министру обороны Александру Кузьмуку и министру иностранных дел Константину Грищенко безотлагательно начать планирование вывода украинского миротворческого контингента из Ирака в первой половине текущего года.

http://zadonbass.org/news/message.html?id=9266


Дождались.

Заметте, Ющенко и Тимошенко выступали против отправки наших солдат в Ирак, и при каждой возможности поднимали вопрос об их возвращении на родину.

Теперь, когда семеро погибли Кучма одумался...

Lord of rings
11.01.2005, 11:14
Теперь, когда семеро погибли Кучма одумался...

Да, но их жизни остались на его совести

A_L
11.01.2005, 16:52
Скорее всего он просто хочет подмазатся перед новым президентом и правительством. А посылать туда войска вообще смысла небыло, он это понял, и скорее всего преберегал "ирак" на такой вот черный день, который у него и наступил.

Скептик
11.01.2005, 17:01
fog, Если бы войска были против - они бы пешком уехали и без его разрешения - там же наёмники, а не регулярная армия. Я был на учениях в Чабанке та м всё доложили, в том числе и кто и сколько заработает... Это официальная информация - она прошла по СМИ

iFog
12.01.2005, 11:07
Скептик, ты, видимо, совсем не понимаешь о чём говоришь.

A_L
12.01.2005, 12:01
Кстати, наши военные получают самую низкую оплату.

Скептик
12.01.2005, 13:53
fog, Я понимаю, о чём я говорю. Наёмников даже не спросили, хотят ли они возвращаться на родину... Они и вернувшичь поедут зарабатывать деньги в другую горячую точку - им нет разницы...

Petrovich
12.01.2005, 15:31
Заметте, Ющенко и Тимошенко выступали против отправки наших солдат в Ирак
Ты не ошибся? Ющенко первый был "ЗА", когда решался вопрос о присутствии миротворческого контингента в Ираке.

A_L
12.01.2005, 16:30
Какая уже разница ктог ввел? главное, что их выводят и кто их выводит. :flying2:

Petrovich
12.01.2005, 17:01
A_L, справедливости ради.

NeMo
12.01.2005, 17:07
Вроде по последним слухам, Госдеп США жёстко осудил попытку Кучмы вывести войска.
Войска будет выводить уже новый президент. Сможет ли Ющ пойти поперёк американских
интересов? Посмотрим... Обещал ведь..

Artem_Kiev
12.01.2005, 19:45
Заметте, Ющенко и Тимошенко выступали против отправки наших солдат в Ирак
Про Ющенко здесь ты совсем не прав. Сразу после начала войны (решение о вводе РХБ) Ющенко ЛИЧНО выступил на заседании ВР с кучей антивоенных лозунгов которые он плавно перевел к требованию о ВВОДЕ РХБ в зону боевых действий и тем самым Украина одна из первых поддержала Штаты в Ираке (по сути, именно после этого его выступления я перестал ему верить). Дальнейший ввод войск был уже делом техники. Кроме того, при голосовании постановления о ВЫВОДЕ войск из Ирака партия Наша Украина по сути голосовала ПРОТИВ вывода войск (насколько я помню 26 "ЗА" из более ста ее представителей) (источники можешь поискать в стенограммах ВР http://www.rada.gov.ua/plenar.htm)...

Вот такие пироги...