PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать качественное обучение



Дама Треф
14.11.2009, 11:10
Здесь предлагаю вести открытое обсуждение по правилам Форума:
> рассказываем о своём опыте обучения: негативном и позитивном на ЛЮБЫХ курсах Одессы,
> задаём и отвечаем на вопросы по любым проблемам обучения,
> обсуждаем и устанавливаем ЭТАЛОНЫ обучения,
> без некорректной рекламы типа "а я случайно знаю где лучше, вот адресок" - адреса в личку тому, кто спросит.

Ангельский Дьяволёнок
14.11.2009, 11:34
а у меня такой вопрос и даже предложение,хотелось ,чтобы у вас были курсы по психологии или семинары или тренинги,помню было такое ,но совсем недолго,лично мне понравилось

Алиса Эдуардовна
14.11.2009, 11:42
Действительно как? Я хочу собрать побольше информации о языковых курсах. Если кто подскажет буду признательна.

Дама Треф
15.11.2009, 09:29
а у меня такой вопрос и даже предложение,хотелось ,чтобы у вас были курсы по психологии или семинары или тренинги,помню было такое ,но совсем недолго,лично мне понравилось

А какие имено темы по психологии интересны?

Дама Треф
15.11.2009, 10:16
Действительно как? Я хочу собрать побольше информации о языковых курсах. Если кто подскажет буду признательна.

Общий критерий выбора, не только для языковых курсов - это внимание к Вам, Вашим потребностям, гибкость со стороны администрации. Тут логика простая: курсы решают или свои задачи - или Ваши.

Для выбора языковых курсов - научиться говорить можно только в маленьких группах. Для языков это до 10 человек. За 1,5-2 часа занятия нужно успеть дать и объяснить новую лексику, почитать, отработать произношение, проверить дом. задание, и главное - диалоги, общение. А если в группе 15 и больше человек - то как раз на "разговоры" преподавателю времени и не хватит. В результате - читаем и всё понимаем, а сказать не можем, т.к. нет практики.

Алиса Эдуардовна
15.11.2009, 10:28
Дама Треф, благодарю за уделенное внимание.

Дама Треф
15.11.2009, 10:40
Дама Треф, благодарю за уделенное внимание.

Не за что, удачи в выборе!

igaidarzhi
20.11.2009, 22:13
Интересуют курсы по визажу и парикмахерскому искусству,может кто-то подскажет куда лучше пойти учиться,чтоб получить достойный опыт и сертифекат.Зарание спасибо!:rose:

Дама Треф
22.11.2009, 00:40
Мой товарищ хвалил курсы MaraMax. В любом случае ищите курсы со специализацией, а не "с миру по нитке - нищему рубашка"

Mary G
22.11.2009, 17:35
Хочу посещать курсы косметолога - посоветуйте, пожалуйста куда лучше пойти, может у кого-то уже есть такой опыт???

Дама Треф
23.11.2009, 10:31
У тех, кто ведёт курсы, рекомендации есть? Свои портфолио, отзывы работодателей и прочаая-прочаая? :)

У меня огромное количество приятелей (в газете всёж-таки 5 лет работала) есть с рекомендациями, конкурсными работами, портфолио и прочая. А вот научить работать в том же Шопе из них мало кто может.
Поэтому "у тех, кто ведёт курсы" должны быть:
> знание своего предмета практическое, на уровне ежедневного решения оперативных задач,
> умение доступно, а не наукообразно объяснять причины применения той или иной технологии, инструмента,
> умение и терпение повторить одно и то же три раза, пять раз, найти аргументы, чтоб "дошло",
> желание передать знания, ведь многие "звёзды" боятся конкуренции,
> честность - не многие преподаватели Вам скажут "я больше тебе не нужен".

Поэтому при выборе преподавателя я ориентируюсь на перечисленные качества, а не на комиксы. Вы же придёте не на стены с дипломами ( и на грудь в орденах) смотреть - а учиться.

ЕвгениЯЯЯ
24.11.2009, 14:38
Podskagite est li kursi kulinarii?

igaidarzhi
24.11.2009, 16:06
На Пушкинской в 26 училище.

Алиса Эдуардовна
24.11.2009, 16:10
И что там курсы или надо становится студентом?

igaidarzhi
25.11.2009, 19:25
Есть отдельно курсы,в помещении училища.

Дама Треф
25.11.2009, 23:56
Цель данной темы - обсуждать принципы, методики, удачи и неудачи курсового обучения, а не сообщать, что есть курсы имени Васи или Пети. Если кто-то задал вопрос немного не по теме "Бизнес-курсы" - ответьте в личку, зачем флудить.
Прошу отнестись с пониманием к моей просьбе соблюдать правила Форума.

Viki74
29.11.2009, 23:19
думаю по теме:занимался ребёнок на языковых курсах на Маразлиевской-англ.яз. до этого с 4,5 лет в малокомплектной группе но к сожалению группа развалилась.по приходу на Маразлиевскую его знания оценили как уровеньВ1 прозанимались мы там 2,5 месяца за это время:ничего архи нового и полезного ребёнок не узнал, что знал стал забывать ,преподаватели менялись, за этот период их было 5 человек 3-е были носителями языка т.е. англичане,канадцы.вся база грамматики была забыта на занятиях в основном говорили и писали по 20 строчек :я не имею права говорить на русском(это если кто-нибудь из группы скажет слово на русском) вот так и проходило 1,5 часа занятий 2 раза в неделю. стоило осенью прошлого года это удовольствие 3900гр.за 6 месяцев причём как водится англоязычные преподы не выдерживали регламент и отпускали детей на 15-20 мин раньше вероятно тонкая иностранная душа не выдерживала наших детей. ушли мы .
да, ещё менеджер по финансам в простонародье бухгалтер не смог объяснить почему из заявленных и оплаченных 5-ти часов в неделю вычитывают 3.сказал якобы до конца года вычитают я посчитала что такими темпами ребёнок пол лета будет вынужден ходить на занятия а когда я спросила почему в филиале на таирово дешевле ответ последовал что не в моей компитенции задавать такие вопросы.единственный плюс что действительно достаточно много говорили на английском.правда темы бесед были странноватые:о составе семьи и о родственниках преподавателей иностранцев, кто из них где работает и кем ,кто с кем живёт и т.д.

Дама Треф
30.11.2009, 22:17
Доброго все времени суток.
Хотелось бы узнать мнения и реальный уровень подготовки на Шевченковских , + и - так сказать . Сейчас туда пошла младшая сестра , говорит ,что преподают хорошо , все нравится . Но каждое мнение интересно . Цены не интересуют , в принципе я их узнал , интересен сам уровень курсов. Просто не хочется идти куда попало , ибо цель закрепления ранее изученного - иммиграция , то есть хотелось бы уровня. Может посоветуете еще какие-нибудь курсы.
Только прошу SpeakUp - не предлагать. Были там сегодня с любимой .... и даже при нашем уровне достатка (готов за хорошие курсы или грамотного преподавателя отдать 5000-6000 гривен в год на человека) мы обомлели :shock: Стоимость одного из их курсов обучения доходит до (внимание) 24500 гривен и это даже не за год :rtfm: Честно , были в шоке просто , смеяться начали уже спускаясь в лифте в холл . Да и сама программа и возраст преподавателей наталкивают на мысль , что методика там одна , называется "За Ваши деньги мы научим Вас , как Вы хотите ".
!!!

Bagirapuss
02.12.2009, 18:53
Интересуют курсы по визажу и парикмахерскому искусству,может кто-то подскажет куда лучше пойти учиться,чтоб получить достойный опыт и сертифекат.Зарание спасибо!:rose:

Есть центр "Юниверсум" на Екатерининской, 52. Парикмахеров они выпускают очень хороших, я даже сама даю им себя стричь. И преподаватель у них классный. Вот телефон так навскидку не помню, к сожалению. Может, получится у вас подойти.

Bagirapuss
02.12.2009, 18:58
думаю по теме:занимался ребёнок на языковых курсах на Маразлиевской-англ.яз. до этого с 4,5 лет в малокомплектной группе но к сожалению группа развалилась.по приходу на Маразлиевскую его знания оценили как уровеньВ1 прозанимались мы там 2,5 месяца за это время:ничего архи нового и полезного ребёнок не узнал, что знал стал забывать ,преподаватели менялись, за этот период их было 5 человек 3-е были носителями языка т.е. англичане,канадцы.вся база грамматики была забыта на занятиях в основном говорили и писали по 20 строчек :я не имею права говорить на русском(это если кто-нибудь из группы скажет слово на русском) вот так и проходило 1,5 часа занятий 2 раза в неделю. стоило осенью прошлого года это удовольствие 3900гр.за 6 месяцев причём как водится англоязычные преподы не выдерживали регламент и отпускали детей на 15-20 мин раньше вероятно тонкая иностранная душа не выдерживала наших детей. ушли мы .
да, ещё менеджер по финансам в простонародье бухгалтер не смог объяснить почему из заявленных и оплаченных 5-ти часов в неделю вычитывают 3.сказал якобы до конца года вычитают я посчитала что такими темпами ребёнок пол лета будет вынужден ходить на занятия а когда я спросила почему в филиале на таирово дешевле ответ последовал что не в моей компитенции задавать такие вопросы.единственный плюс что действительно достаточно много говорили на английском.правда темы бесед были странноватые:о составе семьи и о родственниках преподавателей иностранцев, кто из них где работает и кем ,кто с кем живёт и т.д.

Там, на Маразлиевской, теперь два языковых центра: "Шекспир" и еще какой-то, вроде "Oxford", что ли. Вы в каком были?

Viki74
02.12.2009, 21:59
оксфорд

Dashika
03.12.2009, 09:42
Общий критерий выбора, не только для языковых курсов - это внимание к Вам, Вашим потребностям, гибкость со стороны администрации. Тут логика простая: курсы решают или свои задачи - или Ваши.

Для выбора языковых курсов - научиться говорить можно только в маленьких группах. Для языков это до 10 человек. За 1,5-2 часа занятия нужно успеть дать и объяснить новую лексику, почитать, отработать произношение, проверить дом. задание, и главное - диалоги, общение. А если в группе 15 и больше человек - то как раз на "разговоры" преподавателю времени и не хватит. В результате - читаем и всё понимаем, а сказать не можем, т.к. нет практики.


Полностью согласна!!!
Некоторые курсы гонятся за прибылью и позоляют себе набирать группы по 15 человек, не проводят тестирование и направляют человека в ту группу, в которой у них мало людей. Просто ужас!!!

Bagirapuss
03.12.2009, 10:11
оксфорд

С ума сойти! Век живи, век учись. Именно про них никогда бы такого не подумала.

Serg
10.12.2009, 17:27
Уже дважды брал индивидуальные занятия по английскому, не оно.
Хочу разговорный немножко улучшить, бо грамматику знаю (включая 26 времен английского глагола), словарный запас большой (+когда-то учил латынь-помогает), в Англии учился, рабочий язык-английский, а беглости нет. :(

И с англичанином занимался-я его больше слушал (лучше ВВС слушал за эти деньги), ни с выпускницей университета-она куда-то в дебри грамматики залазила вместо разговорных конструкций (хотя очень старалась).

В группе заниматься не могу-специфика работы. Буду искать учителя, который там жил.

via4eslav
11.12.2009, 15:38
Языковая школа "Игра" хорошие курсы (не реклама)

Bagirapuss
12.12.2009, 10:08
Уже дважды брал индивидуальные занятия по английскому, не оно.
Хочу разговорный немножко улучшить, бо грамматику знаю (включая 26 времен английского глагола), словарный запас большой (+когда-то учил латынь-помогает), в Англии учился, рабочий язык-английский, а беглости нет. :(

И с англичанином занимался-я его больше слушал (лучше ВВС слушал за эти деньги), ни с выпускницей университета-она куда-то в дебри грамматики залазила вместо разговорных конструкций (хотя очень старалась).

В группе заниматься не могу-специфика работы. Буду искать учителя, который там жил.

При чем тут жил или не жил? Вы сами там жили... Вам нужен преподаватель, который знает язык и умеет преподавать :)

gia_2006
14.12.2009, 10:29
Я учусь уже второй год на Мартыновских курсах английского языка. Всем рекомендую. Срок обучения 4 года, но закончив всего первый год я спокойно могла разговаривать, писать, читать...вообщем не заблудилась бы в чужой стране)) Занятия проводят как для детей, так и для взрослых. Дети правда занимаются по другой программе, и если я не ошибаюсь они учаться немного больше чем 4 года. Взрослая группа занимается пн, ср, пят с 18 до 21 вечера. Группа не превышает 15 человек.Проводится тестирование по знаниям и вы можете попасть сразу на 2 или 3 или вообще на 4 курс. Есть 5 курс- это для проффесионалов.

Serg
16.12.2009, 13:31
При чем тут жил или не жил? Вы сами там жили... Вам нужен преподаватель, который знает язык и умеет преподавать :)

Почему-то мне кажется, что преподаватель, который не жил в стране и не имеет большого опыта в общении на бытовом уровне-не сможет научить разговорному английскому.
Или я не прав? ;)

Bagirapuss
16.12.2009, 13:41
Почему-то мне кажется, что преподаватель, который не жил в стране и не имеет большого опыта в общении на бытовом уровне-не сможет научить разговорному английскому.
Или я не прав? ;)

Жизнь каждый Божий день опровергает этот ваш постулат :) Большинство преподавателей, которые дают реально серьезный результат не жили, а многие даже никогда не были в этих самых странах.
Я сама там не жила - но при этом регулярно поправляю ошибки носителей языка. Быть действующим переводчиком - это ОЧЕНЬ серьезно, поверьте.
А для начинающих студентов и для среднего уровня - преподаватель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен владеть родным языком этих студентов. Это позволит ему понять, почему они делают именно такие ошибки и как лучше их убрать.
Правда, это не значит, что даже с совсем начинающими надо на уроке говорить на их родном языке - этого делать нельзя вообще.
Также это не значит, что студентам не надо общаться с носителями языка - очень даже надо. Но надо понимать, что слепо повторять то, что они говорят, не нужно - только прибавишь их ошибки к собственным.
Я-то могу сравнить ощущения преподавателя - одно дело учить английскому русскоязычных студентов, и совсем другое - русскому француза, например (у меня французский слабый). Труднее и проблематичнее не просто намного, а НАМНОГО, поверьте.

Serg
16.12.2009, 14:24
Жизнь каждый Божий день опровергает этот ваш постулат :) Большинство преподавателей, которые дают реально серьезный результат не жили, а многие даже никогда не были в этих самых странах.
Я сама там не жила - но при этом регулярно поправляю ошибки носителей языка. Быть действующим переводчиком - это ОЧЕНЬ серьезно, поверьте.
А для начинающих студентов и для среднего уровня - преподаватель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен владеть родным языком этих студентов. Это позволит ему понять, почему они делают именно такие ошибки и как лучше их убрать.
Правда, это не значит, что даже с совсем начинающими надо на уроке говорить на их родном языке - этого делать нельзя вообще.
Также это не значит, что студентам не надо общаться с носителями языка - очень даже надо. Но надо понимать, что слепо повторять то, что они говорят, не нужно - только прибавишь их ошибки к собственным.
Я-то могу сравнить ощущения преподавателя - одно дело учить английскому русскоязычных студентов, и совсем другое - русскому француза, например (у меня французский слабый). Труднее и проблематичнее не просто намного, а НАМНОГО, поверьте.


Обычно преподаватели :) не работают переводчиками и опыт общения с носителями у них минимальный, поэтому РЕАЛЬНО научить разговорному (а не книжному) английскому у них плохо получается.

В любом случае, если подскажите неплохого преподавателя по РАЗГОВОРНОМУ где-то в районе Дома Мебели, Черемушки-буду очень благодарен.:rose:

Bagirapuss
16.12.2009, 15:58
Обычно преподаватели :) не работают переводчиками и опыт общения с носителями у них минимальный, поэтому РЕАЛЬНО научить разговорному (а не книжному) английскому у них плохо получается.

В любом случае, если подскажите неплохого преподавателя по РАЗГОВОРНОМУ где-то в районе Дома Мебели, Черемушки-буду очень благодарен.:rose:

Не знаю... У нас на курсах почти все имеют какой-либо опыт работы с носителями: кто-то плавал на пассажирах, кто-то работал с туристами, кто-то был переводчиком в международном бизнесе - по-разному. Правда, продолжаю работать только я, но носителей этих и так вокруг много.
Можно спросить у наших преподавателей, кто живет в тех местах, может, кто-то захочет частного студента. Я спрошу и отпишусь потом, хорошо?
А чтобы язык был естественным, а не книжным, но при этом грамотным - для этого существуют хорошие современные учебники.

faefae
16.12.2009, 20:51
Обычно преподаватели :) не работают переводчиками и опыт общения с носителями у них минимальный, поэтому РЕАЛЬНО научить разговорному (а не книжному) английскому у них плохо получается.

В любом случае, если подскажите неплохого преподавателя по РАЗГОВОРНОМУ где-то в районе Дома Мебели, Черемушки-буду очень благодарен.:rose:

ПРеподаватели имеют опыт общения с преподавателями - носителями языка, работающими на этих же курсах.
Мы на уроки приходим , а они в коридорах - бла,бла,бла......

Bagirapuss
17.12.2009, 11:57
ПРеподаватели имеют опыт общения с преподавателями - носителями языка, работающими на этих же курсах.
Мы на уроки приходим , а они в коридорах - бла,бла,бла......

Ага... и еще по телефону бла-бла-бла, и еще в скайпе бла-бла-бла, и на клуб по субботам приходить не заказано никому - ни преподавателям, ни студентам, ни не студентам, а просто с улицы... Говорю же, уж с английским-то в этом никакого недостатка не наблюдается. Был бы это какой-нибудь шведский, я бы еще поняла такую проблему, а английский - вообще на каждом углу, хоть сто порций.

Elenka09
21.12.2009, 17:38
Есть центр "Юниверсум" на Екатерининской, 52. Парикмахеров они выпускают очень хороших, я даже сама даю им себя стричь. И преподаватель у них классный. Вот телефон так навскидку не помню, к сожалению. Может, получится у вас подойти.

Кстати, Bagirapuss, действительно, моя подруга закончила "Юниверсум" по косметологии, правда, и осталась очень довольна (Таировский филиал, по-моему).

Bagirapuss
21.12.2009, 19:50
Кстати, Bagirapuss, действительно, моя подруга закончила "Юниверсум" по косметологии, правда, и осталась очень довольна (Таировский филиал, по-моему).

Рада слышать. Они мне нравятся. Хотя они совсем недавно открылись, у них и с помещениями проблемы, и с организацией - зато специалисты работают хорошие, так что, надеюсь, все проблемы - это проблемы роста.

halushka))
21.12.2009, 23:06
я колись відвідувала мовні курси "Марко Поло" (вул.Ланжерона)..мені сподобалось...

Zolotka
25.12.2009, 23:55
Есть очень хорошие курсы "NEW LIFE", мне очень понравились.Сама закончила
(4 года назад) и очень им благодарна.Там маленькие группы и хорошие учителя.

Serg
26.12.2009, 12:52
ПРеподаватели имеют опыт общения с преподавателями - носителями языка, работающими на этих же курсах.
Мы на уроки приходим , а они в коридорах - бла,бла,бла......

Ага, точно так можно "общаться" с Би-Би-Си...:)

Вам показать наших "преподавателей", которые "преподают" но при этом последнего живого англоговорящего видели на n-ом курсе института, а при общении на английском делаю бАААльшие паузы и вставляют "а", "и", "ну" и т.п. в английский язык:rzhu_nimagu:?

Ну не понимаю, как может учить разговорному языку человек, который сам бегло не говорит?

Да, sorry, если кого-то обидел.:rose:

Bagirapuss
26.12.2009, 15:13
Ага, точно так можно "общаться" с Би-Би-Си...:)

Вам показать наших "преподавателей", которые "преподают" но при этом последнего живого англоговорящего видели на n-ом курсе института, а при общении на английском делаю бАААльшие паузы и вставляют "а", "и", "ну" и т.п. в английский язык:rzhu_nimagu:?

Ну не понимаю, как может учить разговорному языку человек, который сам бегло не говорит?

Да, sorry, если кого-то обидел.:rose:

"Наших" - это каких? Где есть люди, которые умудряются НЕ общаться с этими англоговорящими? На каком острове они живут? Я бы хотела туда в отпуск, недельки на три... :) На больше, правда, не надо - скучно будет :)

кактусик
27.12.2009, 16:28
Давно думаю пойти на курсы"менеджер по туризму". Скажите, есть ли такие в городе и возможно ли трудоустроится без опыта работы?

faefae
27.12.2009, 18:49
Ага, точно так можно "общаться" с Би-Би-Си...:)

Вам показать наших "преподавателей", которые "преподают" но при этом последнего живого англоговорящего видели на n-ом курсе института, а при общении на английском делаю бАААльшие паузы и вставляют "а", "и", "ну" и т.п. в английский язык:rzhu_nimagu:?

Ну не понимаю, как может учить разговорному языку человек, который сам бегло не говорит?

Да, sorry, если кого-то обидел.:rose:

странный комментарий на мой пост.
Я имел ввиду курсы на которых занимаюсь я и мой 7ми -летний сын. Раз в неделю урок ведет американка, остальные уроки преп. которые естественно бегло говорят.

faefae
27.12.2009, 18:51
Человек, который сам бегло не говорит, учить не может, но если Вам не повезло с преподавателем это исключительно Ваши проблемы.
Мы же не в изоляции живем. Всегда есть выбор. Я курсы тоже долго икал подходящие.

Vendeta
28.12.2009, 13:32
Здравствуйте!
Хотел бы услышать ваше мнение про курсы англ.яз.:
1) на ул. Софиевской, 26 в школе №37 ??????
2) Runov school ????????

Шурик77
28.12.2009, 15:47
Всем привет! Посоветуйте люди добрые, какие есть честные и хорошие курсы английского языка! Очень хочеться поднять уровень знания языка, что бы можно было свободно общаться и вести переписку, так как знаю язык вяленько, пишу с ошибками, общаюсь с помощью жестов и других подручных средств в общем полный кошмар. И будучи у же в разумном возрасте не очень хотелосьбы тратиться на пустые обещания, так как курсов сейчас оооочень много. Скажем можно ли в течении года получить знания которые я хочу?

smar-t
06.01.2010, 09:16
Привет, подскажите пожалуйста если знает кто курсы финансовых директоров

Serg
06.01.2010, 14:52
Привет, подскажите пожалуйста если знает кто курсы финансовых директоров

Ага, и желательно с трудоустройством... ;)

Дама Треф
06.01.2010, 17:59
Прямой вопрос в Учебный центр "Статус". Звоните 30-95-70.
Курс длится месяц, 8 занятий по 2 часа.
Бизнес-планирование, финансовый анализ. Два занятия - вводные, потом формулы - только работающие и проверенные. Которые дадут объективную картину происходящих в бизнесе перемен и понимание, как корректировать процессы не пост-фактум, а оперативно.

smar-t
07.01.2010, 10:14
Прямой вопрос в Учебный центр "Статус". Звоните 30-95-70.
Курс длится месяц, 8 занятий по 2 часа.
Бизнес-планирование, финансовый анализ. Два занятия - вводные, потом формулы - только работающие и проверенные. Которые дадут объективную картину происходящих в бизнесе перемен и понимание, как корректировать процессы не пост-фактум, а оперативно.

Cпасибо большое. но, мне кажется, это не всестороннее обучение - маловато тем да и курс - всего месяц. Для финансового директора. Может еще есть кто в городе - более полно осуществляющий подготовку? P.S. Я кстати не могу на сайте Статуса этого курса найти.

Дама Треф
07.01.2010, 11:13
Cпасибо большое. но, мне кажется, это не всестороннее обучение - маловато тем да и курс - всего месяц. Для финансового директора. Может еще есть кто в городе - более полно осуществляющий подготовку? P.S. Я кстати не могу на сайте Статуса этого курса найти.

У нас сложилось определённое понимание, что можно, конечно эти темы разобрать и формулы научиться применять за этот месяц. Но в результате такого обучения не будет глубокого понимания бизнес-процессов - т.е и управление бизнесом будет...
Поэтому мы этот спецкурс даём после курса "Маркетинг, Реклама".
Тогда у выпускника будет всесторонее понимание:
и куда движемся, и как, и с какой целью, и при помощи каких технологий это движение корректировать.

Поэтому Вы совершенно правы. И на сайте отдельно курса такого нет, потому что без понимания процесса маркетинга - это будет чистая теория. И один месяц - только "нахвататься".
Общий курс длится 3 месяца, из них месяц - указанные темы.
Этот курс мы построили по образу и подобию MBA, он действенный и пригодный к употреблению ))).

Относительно более всестороннего обучения (конечно, всяк кулик своё болото хвалит), абсолютно ответственно заявляю, что в Одессе и маркетингу (не говоря уж о бизнес-процессах) обучают бывшие преподаватели политэкономии (в лучшем случае) и филологии (в худшем). И эта милая ВУЗовская традиция переходит и на курсовое обучение.

*Тиночка*
13.01.2010, 14:36
Добрый день! Я ищу курсы английского, которые могли бы потом отправить в Англию на стажировку, но к сожалению мои поиски, пока не увенчались успехом. Тут на форуме мне предложила свою помощь директор курсов "AC", кто-нибудь слышал о таких, занимался там?
Заранее спасибо за любую информацию :)

Brigitta
16.01.2010, 20:50
[QUOTE=Serg;8646380]Обычно преподаватели :) не работают переводчиками и опыт общения с носителями у них минимальный, поэтому РЕАЛЬНО научить разговорному (а не книжному) английскому у них плохо получается.

Прошу прощения, но Вы полностью не правы. Те преподаватели, которые работали переводчиком в прошлом, никогда не бросят заниматься устным переводом. Это уже как воздух, без этого невозможно жить.Если не переводить постоянно, то язык забывается. Тут прямая зависимость - нет хорошего языка,нет учеников.

Евгеша2
17.01.2010, 08:44
2 раза прочитала ветку....не могу понять куда же пойти учиться для:
Понимать, общаться, работая за границей...
Есть ли смысл идти на Чкаловские.., сейчас у них набор, но они расчитаны на длительное обучение, а у меня максимум времени- год .
Живу на Котовского , можно рассматривать вариант близости к работе....Большая Арнаутская...Спасибо.

Brigitta
17.01.2010, 10:34
2 раза прочитала ветку....не могу понять куда же пойти учиться для:
Понимать, общаться, работая за границей...
Есть ли смысл идти на Чкаловские.., сейчас у них набор, но они расчитаны на длительное обучение, а у меня максимум времени- год .
Живу на Котовского , можно рассматривать вариант близости к работе....Большая Арнаутская...Спасибо.


Могу сказать куда точно не идти - Чкаловские, Мартыновские и Мовна Академия ( их филиалов на Котовского очень много). Эти курсы не научат ничему.Преподавателям они очень мало платят, следовательно туда идут только безработные,но не профи. Многие из директоров Мовной Академии вообще не знают языка.
А идти заниматься нужно на конкретного преподавателя, а не на месторасположение курсов. Деньги за обучение большие, следовательно за реультатом нужно и поездить.

Monika.
17.01.2010, 11:31
Хочу пойти на курсы английского языка london school of english. Если у кого то имеются отзывы или рекомендации по поводу качества, буду очень благодарна. Спасибо.

Евгеша2
17.01.2010, 21:00
А идти заниматься нужно на конкретного преподавателя, а не на месторасположение курсов. Деньги за обучение большие, следовательно за реультатом нужно и поездить.[/QUOTE]

Спасибо.Если есть предложения...напишите в личку.

Евгеша2
18.01.2010, 15:49
А идти заниматься нужно на конкретного преподавателя, а не на месторасположение курсов. Деньги за обучение большие, следовательно за реультатом нужно и поездить.[/QUOTE]

да не получается ездить...:(
проживает - для сына- на Котовского, работает в центре до 19...куда ж еще ездить, вот и надо ближе к работе...

Неужели никто не подскажет ничего стоящего....

Brigitta
18.01.2010, 21:12
А идти заниматься нужно на конкретного преподавателя, а не на месторасположение курсов. Деньги за обучение большие, следовательно за реультатом нужно и поездить.

Спасибо.Если есть предложения...напишите в личку.[/QUOTE]


Я бы с радостью предложила, но на Котовского никого из хороших преподавателей не знаю. Поспрашивайте у друзей. Выделите отдельную тему на форуме. Только не верьте тем, кто обещает за 3 месяца научить Вашего сына английскому языку. Для этого нужен минимум год при занятиях 2 раза в неделю, плюс постоянное чтение на языке и просмотр фильмов и мультиков, очень большое желание и титанический труд.

Евгеша2
19.01.2010, 10:13
Да нам как раз не надо на Котовского.,...а ближе к работе бы - к Большой Арнаутской, чтобы после работы можно идти сразу на занятия .
Спасибо за подсказки.

Fly_Fam
21.01.2010, 20:18
Здравствуйте!
Хотел бы услышать ваше мнение про курсы англ.яз.:
1) на ул. Софиевской, 26 в школе №37 ??????

У меня друг ходил на эти курсы. Остался доволен. Там еженедельно проходят уроки с преподавателем, который является носителем языка.
Что, наверняка, помогает лучше усвоить язык. Тоже собираюсь туда, после того как закончу со своим нынешним обучением.

Fly_Fam
21.01.2010, 20:26
Могу сказать куда точно не идти - Чкаловские, Мартыновские и Мовна Академия ( их филиалов на Котовского очень много). Эти курсы не научат ничему.

По поводу Чкаловских курсов согласна. Ходила 4 года назад в филиал курсов на Таирова. Программа семестра растянута + группа была весьма разновозрастная. Соответственно и восприятие у всех разное. Грамматику и словарный запас конечно подтянула, но не хватало общения в группе на изучаемом языке и обещанных в начале семестра регулярных просмотров фильмов на английском. Эффективность курсов оцениваю на 3 из 5.

ab_miledi
22.01.2010, 11:45
Как Вы относитесь к мультимедийному курсу "Слова Бегом"?

faefae
26.01.2010, 11:14
Да нам как раз не надо на Котовского.,...а ближе к работе бы - к Большой Арнаутской, чтобы после работы можно идти сразу на занятия .
Спасибо за подсказки.

Я хожу в центр Лингва на Успенской, 12 и сына вожу, хотя живу на Фонтане. Очень довольны!

Swimfan_37
26.01.2010, 13:00
а есть ли у нас в Одессе курсы, на которых обучают готовке японской кухни? (типа суши т.д.)...
может слышал кто?

Евгеша2
28.01.2010, 15:00
Я хожу в центр Лингва на Успенской, 12 и сына вожу, хотя живу на Фонтане. Очень довольны!

Спасибо.

_Rusy@_
30.01.2010, 15:36
Расскажите подробнее, кто посещал курсы по косметологии....

faefae
01.02.2010, 22:43
Спасибо.

https://forumodua.com/showthread.php?t=331298

Rusha
03.02.2010, 13:05
Подскажите, кто-то ходил на курсы английского на Дворянской, 33, English for everybody. Какие отзывы?

Koicheva
11.02.2010, 13:33
Подскажите, может кто слышал или на собственном опыте знает что-то о обучении по программам САР/CIPA и насколько эти сертификаты приемлемы в Украине при устройстве на работу. СПасибо!

tywkanchik)))
19.02.2010, 16:37
а меня интересуют курсы по восковой депиляции

TRISEL
07.05.2010, 10:06
Подскажите ..если кто знает.. хорошие курсы -Администраторов широкого профиля и гостиничного бизнеса??

profe$$or
17.05.2010, 09:52
Подскажите кто знает а какую базу знаний надо иметь чтобы обучать деток англ. яз? Английский углубленно не изучали, знание со школы, институт.
Свою доченьку обучили в 1.10 мес она читала слова по англ.(конечно же зрительная память)Сейчас ей 2.2 мес поет песенки на анг., знает алфавит, названия предметов, интересуется, постоянно что-то спрашивает. Вот такая она умничка.good:

Bagirapuss
17.05.2010, 10:56
Подскажите кто знает а какую базу знаний надо иметь чтобы обучать деток англ. яз? Английский углубленно не изучала ,знание со школы,институт.
Свою доченьку обучила в 1.10 мес она читала слова по англ.(конечно же зрительная память)Сейчас ей 2.2 мес поет песенки на анг. ,знает алфавит,названия предметов,интересуется постоянно что то спрашивает вот такая она умничка.good:

Если для маленьких деток - главное не столько свой уровень языка, сколько умение работать именно с детками. Я вот не могу, при всем своем высоком уровне профессионального переводчика.
С детками важно, чтобы произношение было очень правильным, четкая дикция. И нужно назубок буквально вызубрить тот учебник, по которому учишь, причем вместе с Teacher's Book - буквально дословно, что будешь говорить на уроке. Детки берут чисто механической памятью, поэтому сделаешь при них ошибку - и они будут повторять ее вечно, никакой преподаватель ее потом без крови вырвать не сможет.
Но главные умения - все равно не язык, а квалификация именно детского преподавателя.

Ирусита
25.05.2010, 15:17
подскажите хорошие курсы испанкого языка, интересесует только грамматика, разговорная практика абсолютно не важна, могу заниматься в группе и по 20 человек)))

СветланаЯ
26.05.2010, 13:02
Подскажите пожалуйста хорошие курсы для секретарей, офис -менеджеров, ассистентов руководителя. Очень нужны толковые курсы, которые помогут в трудоустройстве и реально научат. Спасибо заранее:)

Kristiaa
09.06.2010, 13:10
Подскажите пожалуйста, хорошие курсы наращивания ногтей и хотелось бы не дорого! Кто знает про учебный центр "Виктория" ? Стоит ли идти туда, просто не хочется переплачивать или переучиваться потом....

Клюква в сиропе
21.06.2010, 01:32
Очень расстроилась, прочитав негативный отзыв о Чкаловских курсах. А я то собиралась туда на курсы итальянского, мне их рекомендовали как очень неплохие((( Может еще кто-то на форуме посещал эти курсы, поделитесь мнением.
И, кстати, можно подробнее о центре Лингва (срок обучения, цены)?
Зараннее благодарна...

Bagirapuss
21.06.2010, 09:47
Очень расстроилась, прочитав негативный отзыв о Чкаловских курсах. А я то собиралась туда на курсы итальянского, мне их рекомендовали как очень неплохие((( Может еще кто-то на форуме посещал эти курсы, поделитесь мнением.
И, кстати, можно подробнее о центре Лингва (срок обучения, цены)?
Зараннее благодарна...

В Лингве итальянский для взрослых - 3 раза в неделю по 1,5 часа, 480 грн. в месяц. Вот об уровнях точно не могу сказать, кажется, на сайте есть эта информация.
Преподаватель - наша, но училась в Милане, студенты довольны.

Fly_Fam
21.06.2010, 23:51
а есть ли у нас в Одессе курсы, на которых обучают готовке японской кухни? (типа суши т.д.)...
может слышал кто?

В Якитории всегда на столе лежат буклеты, в которых рекламируют обучение по приготовлению суши. Можно просто подойти в ресторан и спросить у официантов, думаю они с удовольствием расскажут.

sage
17.07.2010, 15:14
speak up
кто что может сказать о этих курсах ?

Narni
22.07.2010, 14:51
Очень расстроилась, прочитав негативный отзыв о Чкаловских курсах. А я то собиралась туда на курсы итальянского, мне их рекомендовали как очень неплохие((( Может еще кто-то на форуме посещал эти курсы, поделитесь мнением.
И, кстати, можно подробнее о центре Лингва (срок обучения, цены)?
Зараннее благодарна...

У меня знакомая ходила на Чкаловские курсы, года полтора ходила. Там основной упор на грамматику. Она как боялась до этого говорить, так и сейчас боится. В группе больше 20 человек было.

Bagirapuss
23.07.2010, 10:41
У меня знакомая ходила на Чкаловские курсы, года полтора ходила. Там основной упор на грамматику. Она как боялась до этого говорить, так и сейчас боится. В группе больше 20 человек было.

Может, есть смысл пойти на какой-нибудь интенсив теперь, вывести приобретенное в актив. Многим помогает.

lilita19
25.07.2010, 09:44
подскажите хорошие курсы офис менеджера

Iusia
31.07.2010, 18:33
Подскажите пожалуйста, хорошие курсы наращивания ногтей и хотелось бы не дорого! Кто знает про учебный центр "Виктория" ? Стоит ли идти туда, просто не хочется переплачивать или переучиваться потом....

мне тоже интересно!сама планирую туда,ты уже узнавала сколько будет стоить обучение и когда ближайший набор???

Люди,кто что-то знает об отличных курсах по маникюру и педикюру,ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!:rolleyes:

rii+
01.08.2010, 16:13
Кто знает об курсах английского языка УМЦ Диалог, напишите пожалуйста. Спасибо.

lilita19
25.10.2010, 13:26
Ищу курсы офис менеджера

lily1215
28.10.2010, 14:26
Очень много обсуждений английских курсов, а неужели никто не обучался дизайну, хоть любому. Меня лично интересует графический или полиграфический, или рекламный дизайны. Практически одно и тоже. Может кто-то где-то учился, напишите отзывы. Просто стою на распутье, не знаю куда идти. А так хочется двигаться вперёд. Спасибо.

Одинокая душа
29.10.2010, 16:57
Здравствуйте, кто-то знает хорошие курсы немецкого языка и желательно в Центре, а желательнее всего в районе парка Шевченко, пр Шевченко?

Ёлк@
12.11.2010, 17:35
ищу курсы массажа, чтоб чему-то научиться и получить диплом, с которым возьмут на работу.

кто-то заканчивал вот эти курсы?
Учебный центр "Expert School"

USHA
29.12.2010, 09:17
А меня очень интересуют курсы флористики - сборки букетов, разных размеров и форм, буду признательна за любую информацию!

Lady-Lynx
07.01.2011, 20:03
Так какие курсы английского лучшие ? Или таких нет ? =)

Bagirapuss
10.01.2011, 10:01
Так какие курсы английского лучшие ? Или таких нет ? =)

Вот вы и проведите такое исследование: походите на пробные уроки (они бесплатные почти у всех), и выдайте нам тут рейтинг из первых рук: вот эти и те классные, тем подрасти надо, а те - вообще фигня :) Всем станет ясно. Я бы, может, и сама - но увы, лицо заинтересованное, априори субъективное :)

Lady-Lynx
17.01.2011, 20:07
Вот вы и проведите такое исследование: походите на пробные уроки (они бесплатные почти у всех), и выдайте нам тут рейтинг из первых рук

В связи с тем, что пока нет финансовой возможности, то и курсы для меня далеки, но узнать-то хотелось.

А так, как только, так сразу. =)

Bagirapuss
18.01.2011, 10:15
В связи с тем, что пока нет финансовой возможности, то и курсы для меня далеки, но узнать-то хотелось.

А так, как только, так сразу. =)

Судя по подписи, вы не начинающая... Нет финансовой возможности - так можете походить к нам в "Лингву" на разговорный клуб по субботам - там вообще символическая цена. Понравится, появится финансовая возможность - так будете знать, как оно :)

vikvan
30.01.2011, 16:28
Хочу освоить компьютер, поначалу, в объёме знаний уверенного пользователя. Времени и денег на посещение курсов нет. Проку от них - неизвестно сколько. Возможно, найдётся учитель или человек, желающий выполнить функции такового, может быть в форме дистанционного обучения. Правильно сказать - нужна отправная точка и поддержка. О всех условиях, в т.ч. благодарности за труд, договоримся. Спасибо.

jan2010
22.02.2011, 15:30
Здравствуйте)))
Я ищу хорошие курсы повышения квалификации администратора магазина одежды!! Подскажите,пожалуйста!!)

katalina
24.02.2011, 18:10
Посоветуйте курсы косметолога пожалуйста:)

Fly_Fam
25.02.2011, 15:26
Здравствуйте, кто-то знает хорошие курсы немецкого языка и желательно в Центре, а желательнее всего в районе парка Шевченко, пр Шевченко?

Слышала неплохие отзывы о курсах немецкого в Баварском доме на Успенской.

vikvan
01.03.2011, 16:47
А меня очень интересуют курсы флористики - сборки букетов, разных размеров и форм, буду признательна за любую информацию!

Как совет (возможно, запоздалый): идёте по салонам, рынкам, где продаются букеты и композиции. Выбираете то, что понравилось: продавец (хозяйка/реализатор) и оформление изделий. Договариваетесь об трудоустройстве с правом обучения и оплаты труда. Думаю, это реально при Вашем соответствующем желании. При всём этом, "убиваете" трех "зайцев": 1-й - проверяете, истинно ли Ваше желание?: 2-й - получите мастер-класс в изготовлении всевозможных флорокрасот: 3-й - приобретёте богатый опыт общения с потенциальным клиентом (заказчиком). Выигрыш конкретный. Сбережёте порядка 5000 грн. , заработаете (если будете работать), и, самое главное, определитесь, так ли выгоден этот труд-бизнес в настоящее время. Если совет в тему, - с Вас пачка сигарет.

kapkanda
20.03.2012, 09:29
Может, есть смысл пойти на какой-нибудь интенсив теперь, вывести приобретенное в актив. Многим помогает.

А что мешало сразу активизировать? с первого урока? Ведь язык - это не только грамматика. И дело не в количестве. ИМХО

Bagirapuss
20.03.2012, 16:33
А что мешало сразу активизировать? с первого урока? Ведь язык - это не только грамматика. И дело не в количестве. ИМХО

Мешает в таких случаях обычно слабое качество преподавания. Но при большом перерыве в использовании языка может он пассивизироваться просто со временем.

kapkanda
21.03.2012, 07:52
Мешает в таких случаях обычно слабое качество преподавания. Но при большом перерыве в использовании языка может он пассивизироваться просто со временем.

Может и делает! Только речь шла о грамматике и о том, что человек ее учил и в процессе же говорить так и не решался, а это неправильно. Говорят сразу на любом уровне, но насколько бегло и расширенно естественно зависит от уровня. Так что, народ, если вы ходите на курсы. где не говорят, то просто не ходите туда.

_Tais_
27.03.2012, 23:40
У меня возникла проблема - изучаю немецкий язык, и поняла, что забываю итальянский. Такое ощущение, что немецкий записывается в память вместо итальянского. Все понимаю, но с подбором слов уже приходится туго. Самое интересное, что английский остался на прежнем уровне (впрочем, его чаще использую). Буду благодарна советам, как "не потерять" язык при изучении нового.

kapkanda
28.03.2012, 08:24
У меня возникла проблема - изучаю немецкий язык, и поняла, что забываю итальянский. Такое ощущение, что немецкий записывается в память вместо итальянского. Все понимаю, но с подбором слов уже приходится туго. Самое интересное, что английский остался на прежнем уровне (впрочем, его чаще использую). Буду благодарна советам, как "не потерять" язык при изучении нового.
Фильмы, книги, музыка. Живое общение. А еще... попробуйте сами преподавать. На начальном уровне. Другу, ребенку...

Bagirapuss
28.03.2012, 08:50
У меня возникла проблема - изучаю немецкий язык, и поняла, что забываю итальянский. Такое ощущение, что немецкий записывается в память вместо итальянского. Все понимаю, но с подбором слов уже приходится туго. Самое интересное, что английский остался на прежнем уровне (впрочем, его чаще использую). Буду благодарна советам, как "не потерять" язык при изучении нового.

Это естественный процесс: новый язык некоторое время занимает позицию доминирования, чтобы закрепиться в вашем сознании. Позже все встанет на свои места естественным порядком. А пока - можно попробовать найти какой-нибудь разговорный клуб - ну, или создать собственный. Английских много, а вот про итальянские я пока не слышала - а язык вроде бы становится популярным.

PrimeTime
28.03.2012, 12:18
Организовать разговорный клуб испанского, итальянского, французского языка очень сложно, и не потому что нет носителя языка, желающего заниматься подобным мероприятием, а потому что спрос на подобное мероприятие равен нулю даже среди тех, кто изучает эти иностранные языки. Мы уже не раз анонсировали разговорные итальянские и испанские клубы, но интерес аудитории так и не проявился, уже устали предлагать )))) Тем не менее, если кто-то желает, то всегда сообщайте об этом и мы попробуем найти возможность и поднять массы.

Bagirapuss
28.03.2012, 12:40
Организовать разговорный клуб испанского, итальянского, французского языка очень сложно, и не потому что нет носителя языка, желающего заниматься подобным мероприятием, а потому что спрос на подобное мероприятие равен нулю даже среди тех, кто изучает эти иностранные языки. Мы уже не раз анонсировали разговорные итальянские и испанские клубы, но интерес аудитории так и не проявился, уже устали предлагать )))) Тем не менее, если кто-то желает, то всегда сообщайте об этом и мы попробуем найти возможность и поднять массы.
Мы пока итальянский и испанский не пробовали собрать в клуб. Есть немецкий, правда, но детский.
Не думаю, что для этого так уж обязателен носитель языка. Если есть - хорошо. Но для такой цели, кажется мне, носительство языка не есть основной критерий. Критерий - общительность, харизма, умение создать атмосферу. Английские успешные и жизнеспособные клубы
очень часто существуют и приносят немалую пользу и удовольствие вообще без участия носителей. Ближайший пример - клуб английских игр, который собирает Князь Волконский - прямо тут на форуме у них есть веточка, поинтересуйтесь. Я раз пришла, получила колоссальное удовольствие. Отлично взаимодействуют люди самых разных уровней. Заглянул бы носитель - ему тоже было бы приятно, уверена. Но и без него все прекрасно.
Я думаю, испанские и итальянские клубы появиться должны, потому что людей изучающих становится все больше. Критическая масса должна набраться, и наберется быстрее, если появится такая личность, способная привлечь к себе людей.

mashkira
05.04.2012, 11:13
А мы с подругой закончили курсы на Пушкинской 22, там учат на администратора ресторана и гостиницы, но мы взяли совмещенный курс и получили одновременно 2 профессии Там очень интересно учиться и преподаватель помог нам устроиться на работу Их тел 097 743 33 59; 725 01 15; 050 903 03 18; 093 503 15 74 Действительно очень качественное обучение

Lenahg
28.06.2012, 11:17
А мы с подругой закончили курсы на Пушкинской 22, там учат на администратора ресторана и гостиницы, но мы взяли совмещенный курс и получили одновременно 2 профессии Там очень интересно учиться и преподаватель помог нам устроиться на работу Их тел 097 743 33 59; 725 01 15; 050 903 03 18; 093 503 15 74 Действительно очень качественное обучение

Абсолютно согласна, тоже там училась, отзывы только положительные

Partal
06.07.2012, 11:57
http://www.seosprint.net/?ref=1029048

Koftenok
08.07.2012, 20:57
Люююди! Подскажите мне пожалуйста, где есть курсы сушистов?

SergioGomes
19.07.2012, 16:40
У меня возникла проблема - изучаю немецкий язык, и поняла, что забываю итальянский. Такое ощущение, что немецкий записывается в память вместо итальянского. Все понимаю, но с подбором слов уже приходится туго. Самое интересное, что английский остался на прежнем уровне (впрочем, его чаще использую). Буду благодарна советам, как "не потерять" язык при изучении нового.

Попробуйте запланировать в течение недели Дни языка: Пн- немецкий, Вт- итальянский, Ср- английский, Чт- итальянский и т.д.

SergioGomes
19.07.2012, 16:43
Организовать разговорный клуб испанского, итальянского, французского языка очень сложно, и не потому что нет носителя языка, желающего заниматься подобным мероприятием, а потому что спрос на подобное мероприятие равен нулю даже среди тех, кто изучает эти иностранные языки. Мы уже не раз анонсировали разговорные итальянские и испанские клубы, но интерес аудитории так и не проявился, уже устали предлагать )))) Тем не менее, если кто-то желает, то всегда сообщайте об этом и мы попробуем найти возможность и поднять массы.
Согласен. Испанский
нужен срочно и больше индивидуально.

SergioGomes
19.07.2012, 16:44
подскажите хорошие курсы офис менеджера

Идите работать ассистентом офис менеджера. Это лучший вариант!

SergioGomes
19.07.2012, 16:45
Здравствуйте, кто-то знает хорошие курсы немецкого языка и желательно в Центре, а желательнее всего в районе парка Шевченко, пр Шевченко?

Баварский Дом попробуйте- у них много прикольных мероприятий!

SergioGomes
19.07.2012, 16:48
Так какие курсы английского лучшие ? Или таких нет ? =)

Лучших курсов нет... Лидеры то те- то эти. Лучшие это те на которых вы сейчас занимаетесь. Так что не парьтесь- учите English!

anigara
27.07.2012, 00:01
подскажите пожал.хорошие курсы косметологов,хотелось бы услышать отзывы об УЦ Стиль-Профи или Аспазия или может какие-то др.УЦ

Kverty
27.11.2013, 18:17
подскажите пожал.хорошие курсы косметологов,хотелось бы услышать отзывы об УЦ Стиль-Профи или Аспазия или может какие-то др.УЦ
Обратила внимание,что косметологии учат практически везде,но качество страдает,не могу ответить за Стиль-Профи или Аспазию,но порекомендовать могу своего косметолога и преподавателя-Светлану Ходюковскую,контакты ее в личке есть. Очень много практики,дает больше,чем на курсах и опыт работы косметологом у нее не маленький))))

sweetgremlin
02.01.2014, 08:27
Доброе утро! Подскажите хорошие курсы менеджера по продажам

Anna262012
04.04.2014, 14:45
Здравствуйте. Ищу онлайн курсы английского языка. Интересуют курсы, на которых учат не по принципу ассоциаций. Такой метод уже проходила, для меня он не приемлем, не могу запоминать слова. Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.

nanto
04.04.2014, 23:41
Лучших курсов нет... Лидеры то те- то эти. Лучшие это те на которых вы сейчас занимаетесь. Так что не парьтесь- учите English!
+1
Пробуйте, везде есть пробные бесплатные занятия. Далеко не все зависит от курсов. Многое зависит от вас.

agnegka
20.07.2014, 19:02
Добрый вечер!! Подскажите курсы менеджер по персоналу

anna0709
18.09.2014, 11:58
Добрый день, у меня сын учиться в 9м классе,хотела бы узнать где есть хорошие курсы программирования или компьютерные с будущим поступлением в колледж.

Натали.
16.07.2015, 13:47
Интересуют качественные курсы по дизайну мебели. Программы AutoCad, Pro100, 3Dmax. Обязательно вечернее время обучения. Важна любая информация. Если не затруднит, пишите в личку.

Ян0чка
22.07.2015, 13:16
Очень с мужем любим суши, хочу освоить эту кухню.Кто знает есть ли в Одессе такие курсы. может слышал кто?

Lianutsa
08.09.2015, 13:02
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, курсы вождения выходного дня. Посёлок. Спасибо!!!

VTG STUDY
18.02.2016, 10:54
Действительно качественное обучение можно получить только за границей

Lullu
18.02.2016, 13:03
Добрый вечер!! Подскажите курсы менеджер по персоналу


Тоже интересуюсь этой информацией

Ksana2209
21.04.2016, 12:14
Всем привет! Посоветуйте курсы по наращиванию ногтей в г.Одесса. Большое всем спасибо за помощь и советы

DimonBMX
09.02.2017, 14:43
А кто знает хорошие курсы JavaScript?