PDA

Просмотр полной версии : Рецепты без выпечки



krolya
13.11.2009, 09:23
Способ приготовления пирожных без выпечки
Измельчаем на крупной терке печенье. Отдельно измельчаем миндаль или грецкие орехи. Добавляем к тертому печенью сгущенное молоко и размягченное сливочное масло. Тщательно перемешиваем. Полученную массу разделяем на 16 равных частей
Затем формируем руками лепешку, на середину которой выкладываем кусочек фруктового мармелада, и сворачиваем лепешку в шар. При этом мармелад должен оказаться в середине. Затем каждый кусочек прокатываем по ровной поверхности, чтобы он принял форму цилиндра, и обваливаем в крошке из орехов. Затем убираем пирожные на 1-2 часа в холодильник.
Пирожные без выпечки готовы!

Юлия Кот
13.12.2009, 12:31
Спасибо за рецептик !!!

Готовить не очень умею, да и времени не много ...
поэтому Рецепты без выпечки - это супер :)

будем пробывать :)

likastar
13.12.2009, 17:27
Даже не знаю,как назвать...Берем печенье(я беру в пачках кокосовое,квадратное,вроде свиточ,оно еще есть к чаю -это, если кто-то не любит кокосовое). Обмакиваем каждое в молоко и выкладываем на пергамент:3 печеньки-в ширину,а в длину-сколько хотите,я делаю 4.Творог взбить блендером или миксером с сахаром и ванилькой(чтобы получилась масса,как в сырках в глазури),сахар-на ваш вкус.И намазать 3/4 этого творога на наши печеньки.По желанию можно добавить курагу или чернослив.Значит ,перед нами прямоугольник 3 на 4 печенья(они пропитаны молоком) и намазаны творогом(где-то 2см. толщиной).Берем за края пергамент вдоль длины нашего прямоугольника и поднимаем их,делая домик(1 печенье -основание,и 2- стороны треугольника).Получился домик-треугольник,намазываем его осторожно(печенье уже очень мягкое,оно пропиталось.Для этого и нужен пергамент или фольга,по-другому его не сложишь в треугольник)остатками нашего творога,чтобы печенья не было видно.А потом сверху поливаем шоколадной глазурью и в холодильник на пару часов.Можно часть творога для обмазывания смешать с какао и сделать его коричневым,а глазурь-из белого шоколада,тогда будет избушка новогодняя.Думаю с вишней тоже будет вкусно(вместо чернослива).Вариантов много.Может ,написала сложно,но рецепт очень простой и красиво получается.Не говорите домашним или гостям,что это,пусть отгадывают,это на вкус получается ,как десерт какой-то ,но непонятно из чего.У меня сын творог не переносит,а это ест.

krolya
13.12.2009, 18:01
Я тоже такое делаю,вкууусное,ням-ням,это рецепт Дарьи Донцовой,называется"шалаш",сырную массу еще делю напополам,в одну часть добавляю какао:rolleyes::good:

Tatoshka
14.12.2009, 10:54
А где взять мармелад?

krolya
14.12.2009, 12:46
А где взять мармелад?

в магазине разнообразный выбор:rolleyes:

Tatoshka
16.12.2009, 22:35
Ой, я перепутала, мне не мармелад. а пастила фруктовая нужна. В Золотом ключике нет..Может есть где?

Юльчишка
25.12.2009, 09:23
мой рецептик похож на рецепт krolya :)
делаю так: через мясорубку пропускаю вафли сливочные 400 гр (примерно), арахис жареный 180 гр (покупаю уже расфасованные в упаковочках). на терку натираю шоколад молочный грамм 80 (не полную шоколадку).
в перекрученные вафли добавляю сливочный йогурт в пластиковых стаканчиках 100гр-х - 2 шт. добавляю половину натертого шоколада - перемешиваю и скатываю шарики небольшие. обваливаю в арахисе.
потом их на холод на часик. они затвердеют как раз, и потом сверху оставшийся шоколад посыпать :)
вкуууууусно! :) идёт на ура всегда

Юлия Кот
25.12.2009, 12:45
мой рецептик похож на рецепт krolya :)
делаю так: через мясорубку пропускаю вафли сливочные 400 гр (примерно), арахис жареный 180 гр (покупаю уже расфасованные в упаковочках). на терку натираю шоколад молочный грамм 80 (не полную шоколадку).
в перекрученные вафли добавляю сливочный йогурт в пластиковых стаканчиках 100гр-х - 2 шт. добавляю половину натертого шоколада - перемешиваю и скатываю шарики небольшие. обваливаю в арахисе.
потом их на холод на часик. они затвердеют как раз, и потом сверху оставшийся шоколад посыпать :)
вкуууууусно! :) идёт на ура всегда

Когда-то такие делала ...

и правда - быстро и вкусно :)

Адити
04.01.2010, 22:31
Нужно:
300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 2 ст ложки какао (или 100г шоколада + 1 ст ложка какао)

Сухари вместе с орехами пропустить через мясорубку (или на блендере можно перемолоть / или на терке).

В небольшую кастрюльку влить молоко (если нет молока я воду использую), всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса желательно положить шоколад. Поставить на огонь и довести до кипения.
Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла.

Массу остудить до теплого и влить в молотые сухари.
Если пирожное готовится для взрослых, можно добавить 1~2 ст ложки коньяка.

Хорошенько размешать и подождать, пока сухари не размокнут. После этого сухарную массу брать небольшими порциями и формировать в виде картофелин.

Пирожные поставить в холодильник для застывания. На все про все 15 минут :)

evelina 40
19.11.2010, 22:27
Торт желейка тоже без выпечки.Только я остановлюсь на просто печенье.В сметану сгуститель и сахарную пудру.Беру печенье типа Буратино.Смазываю .Склеиваю .Заливаю глазурью из какао и посыпаю кокосовой стружкой.Глазурь почти как предыдущий рецепт:сахар 0,5 стакана , 2 ложки какао, 50 грамм масла ,ложка воды или молока.Довести до кипения и сразу залить. Это унверсальный рецепт глазури

Olga__K
28.11.2010, 23:24
Обожаю такие пирожные! Быстро и вкусно! Спасибо за рецепты, обязательно приготовлю!

NordSol
29.01.2011, 14:57
Кунжутные шарики

550 гр. сливочного масла, 400 гр. кунжута, 150 гр. кокосовой стружки, 250 гр. сухого молока, 250 гр. сахарной пудры.

В сливочном масле поджарить кунжут до золотистого цвета, выложить его в другую посуду, добавить смесь из молока, сахарной пудры, кокосовой стружки, хорошенько перемешать и поставить остывать получившуюся массу. Когда остынет, скатать из нее шарики. и в холодильник....
.... так выглядит оригинальный рецепт.... я первый раз сделала именно так.... но во время лепки....уффффффффф..... очень тяжело и долго....зато получаются рассыпчатые(когда раскусываешь они прямо лопаются) и очень много....второй раз взяла всего на половину и добавила немного сгущенки..... слепились гараздо быстрее, но не такие рассыпчатые, ближе к "картошке"....но оба варианта вкусные....(изгаляюсь,т.к духовка не работает)

helena-l
29.01.2011, 21:52
Рецепт брала на Поваренке,"Торт "Виноградинка" называется.

• Сметана (подойдет магазинная, но не меньше 20% жирности) — 700 г (лучше брать “Салюс» , из «Президента» не получилось:sad_anim:)
• Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
• Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
• Шоколад (любой) — 200 г
• Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
• Желе (пакетик, зеленого цвета) — 90 г
• Виноград белый (крупный, для украшения)
• Сахар-песок — 1 стак.
• Сахар ванильный — 1 упак.
• Приготовление:
Разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.
• Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.
Тоже пусть стынет.
• "Хрустик" ломаем пополам.
Можно взять другие крекеры (шоколадный, нежный), тогда поломать мелко. (Я брала Рошен «Нежный»)
• В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем
• Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
• Плитку шоколада (лучше предварительно охладить в морозилке) с помощью ножа мелко ломаем.
• В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
• Достаем разъемную форму. Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания на 30 мин.
• Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки.
Достаем торт из холодильника, красиво выкладываем на него половинки винограда.Виноград аккуратно заливаем зеленым желе.
Ставим в холодильник до полного застывания, хватает 2-3 часов.

• Рецепт можно менять по вкусу: цвет желе, фрукты, вместо шоколада и изюма можно положить вишню, она хорошо сочетается со сметаной. Верхний слой можно любыми фруктами украшать , я делала с виноградом, с апельсинами, с вишней сверху, знакомые и бананами украшали . Еще вместо изюма и шоколада добавляла желе разноцветное, порезанное на кубики (только воды для желе надо брать меньше, чем указано , чтобы застыло хорошо)
http://s011.radikal.ru/i315/1101/58/9bcf0d07f3a8t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1101/58/9bcf0d07f3a8.jpg.html)http://i044.radikal.ru/1101/cc/8d2d3b21fdeft.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/1101/cc/8d2d3b21fdef.jpg.html)

Кьяра
01.02.2011, 01:05
Кунжутные шарики

550 гр. сливочного масла, 400 гр. кунжута, 150 гр. кокосовой стружки, 250 гр. сухого молока, 250 гр. сахарной пудры.

В сливочном масле поджарить кунжут до золотистого цвета, выложить его в другую посуду, добавить смесь из молока, сахарной пудры, кокосовой стружки, хорошенько перемешать и поставить остывать получившуюся массу. Когда остынет, скатать из нее шарики. и в холодильник....
.... так выглядит оригинальный рецепт.... я первый раз сделала именно так.... но во время лепки....уффффффффф..... очень тяжело и долго....зато получаются рассыпчатые(когда раскусываешь они прямо лопаются) и очень много....второй раз взяла всего на половину и добавила немного сгущенки..... слепились гараздо быстрее, но не такие рассыпчатые, ближе к "картошке"....но оба варианта вкусные....(изгаляюсь,т.к духовка не работает)

ПРошу прощения, а сухое молоко - это обязательный ингредиент? Можно без него или заменить чем-нибудь?

belka19
09.02.2011, 12:20
ПРошу прощения, а сухое молоко - это обязательный ингредиент? Можно без него или заменить чем-нибудь?

Я знаю, что бывает на замену берут детское питание Малютка Рисовое. Может у кого-то еще есть варианты)

tenkovir
01.03.2011, 08:57
Десерт называется БУРФИ - это ведическая кулинария, в основе молоко

http://imglink.ru/thumbnails/01-03-11/4d91241c4d836da205b8122ac3c9e48f.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=59d2000c2e7df13269d6fdeb79129605)

Чтобы долго не писать технологию приготовления, есть видео (сам лично снимал :D), кому нужно брошу в приват, так как здесь вроде нельзя выкладывать ссылки.

belka19
11.03.2011, 22:15
Десерт называется БУРФИ - это ведическая кулинария, в основе молоко

http://imglink.ru/thumbnails/01-03-11/4d91241c4d836da205b8122ac3c9e48f.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=59d2000c2e7df13269d6fdeb79129605)

Чтобы долго не писать технологию приготовления, есть видео (сам лично снимал :D), кому нужно брошу в приват, так как здесь вроде нельзя выкладывать ссылки.
а вы из сухого молока делаете или увариваете свежее?

krolya
17.03.2011, 20:42
Самый вкусный и простой в приготовлении дессерт(из личного опыта):rolleyes:


Ингредиенты:

500 грамм маскарпоне
80 грамм сахара (лучше пудры)
4 яйца
250 грамм бисквитного печенья "Савоярди"(я брала обычные бисквитные коржи на торт медовые и порезала их полосками около 10 см)
1 чашка крепкого кофе espresso
1 стакан сладкого вина Marsala (или коньяк, или ром, или Амаретто, или шоколадный/кофейный ликер - только уже не на стаканы, а несколько ложек)
горький какао-порошок
шоколадная стружка

Приготовление:

Отделить желтки от белков.
Взбить желтки с сахаром в белую воздушную массу.
Деревянной ложкой растереть маскарпоне (комнатной температуры) до однородной массы.
Соединить маскарпоне с сахарно-желточной массой (тоже вручную).
Взбить белки с чуть соли - вмешать аккуратно в сыр/желтки/сахар.

Смешать сладкое вино с кофе (если используете другой алкоголь, можно добавить воды, главное, чтобы пропитки хватило на все печенюшки - я делала с Амаретто
Быстро обмакивать бисквитики в пропитку и укладывать в форму(я брала квадратную стекляную)
Сверху слой крема и так далее, последний слой - крем. Сверху посыпаю через сито какао и тру черный шоколад.
В холодильник часов на 6.
Приятного аппетита:)

tenkovir
04.04.2011, 07:42
а вы из сухого молока делаете или увариваете свежее?

Покупаю на рынке домашнее молоко и увариваю.
Еще один рецепт - ХАЛАВА

http://imglink.ru/thumbnails/04-04-11/c6ac87017a033813ede3d76c31547053.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=4de16c375ce2c57d0e33c62104a381a7)

daisy_09
04.06.2011, 11:22
Творожные пончики

Состав:
500 гр творога
1 ст сахара
4 яйца
2 ст муки
1 ч.л. негашеной соды
+ ~0,5 л масла для жарки

Приготовление:
1. Творог протереть через сито.
2. Соединить получившуюся массу с остальными ингредиентами.
3. тесто нужно раскатывать толщиной 7 мм. и вырезать с помощью стакана, в серединке каждого кружочка делела дырочку половинкой яйца с киндера)))
4. Жарить в раскалённом растительном масле в кастрюльке или ковше, сковороде ( из алюминия или нержавейки) до золотистой корочки.
5. Готовые пончики складывать на салфетку для впитывания лишнего жира.
6. Пончики выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Кьяра
10.06.2011, 16:03
Чтобы долго не писать технологию приготовления, есть видео (сам лично снимал :D), кому нужно брошу в приват, так как здесь вроде нельзя выкладывать ссылки.
Так здесь видео и выложите )

Ната Ша
23.12.2012, 08:59
Может, кто-то подскажет рецепт творожного домика, напишу, что смутно помню - на пищевую пленку выкладывали прямоугольник из квадратного печенья, допустим, 3 печ. х 5 печ.. Сверху намазывалась творожная масса (как приготовленная?) , может, потом еще раз повторялся слой печенья и массы, а, может, и нет. Потом бока длинной стороны соединялись вверх, как крыша дома получалась, в разрезе - треугольник, ставилось в морозилку или просто в холодильник? потом, застывшее-пропитавшееся смазывалось сверху шоколадной глазурью и нарезались треугольники, очень вкусные, не понятно было что там печенье, т.к. я его не люблю, а в этом тортике оно как печенье не ощущалось, пропитывалось массой творожной, видимо

tanyulichka
23.12.2012, 17:52
Может, кто-то подскажет рецепт творожного домика, напишу, что смутно помню - на пищевую пленку выкладывали прямоугольник из квадратного печенья, допустим, 3 печ. х 5 печ.. Сверху намазывалась творожная масса (как приготовленная?) , может, потом еще раз повторялся слой печенья и массы, а, может, и нет. Потом бока длинной стороны соединялись вверх, как крыша дома получалась, в разрезе - треугольник, ставилось в морозилку или просто в холодильник? потом, застывшее-пропитавшееся смазывалось сверху шоколадной глазурью и нарезались треугольники, очень вкусные, не понятно было что там печенье, т.к. я его не люблю, а в этом тортике оно как печенье не ощущалось, пропитывалось массой творожной, видимо
Читайте пост 3 в этой ветке.

evelina 40
23.12.2012, 21:21
http://s60.radikal.ru/i168/1212/2b/93e633f37c7d.jpg (http://www.radikal.ru)
Это просто печенье типа"капелька" залито сладкой сметаной

NatalyaBogdanova
16.01.2013, 17:46
Тортик із крекерів

Необхідно:

Крекер солодкий 400гр
Ягоди(можна заморожені) 400гр
Апельсин
Банани 2 шт
Сметана 0,5л
Цукор 1 скл.
Плитка шоколаду, ваніль

Крем:
Збити сметану+цукор+ваніль

1.Ріжемо фрукти та ягоди довільними шматкми
2.Тремо шоколад
3 Викладаємо наш тортик

крекери рівно у ваше блюдо
крем
апельсин
крем
крекери
крем
банани
крем
крекери крем
ягоди
крем
крекери
Обмащуємо все гарненько кремом, обсипаємо шоколадом і зверху викладаємо фрукти. Даємо постояти в холоді 1 год.
Смакуйте з радістю!

NatalyaBogdanova
16.01.2013, 17:50
Пропоную Вашій увазі досить смачні Рафаелки))
Нам потрібно кукурудзяних паличок 1 п.
Згущеного молока вареного 1 б
горішки,кокосова стружка.
1. Перетираємо кукурудзяні палички через м*ясорубку та + згущене молоко
2 Робимо кульки, а всередину кладемо шматочок горішка
3. Обвалюємо в кокосовій стружці і кладемо в холод на 1 год.
Це така смакота, ммм, пальчики оближеш! Мій чоловік встояти перед таким не може))

Морковь
16.01.2013, 17:53
Как все вкусно! Прощай, диета!

ViktorIva
20.03.2013, 17:03
У меня есть отличный рецепт. Там даже не в пропорциях дело. а в идее)) мама делает все время. в формочки кисточкой наноситься шоколад топленый. Потом - в холодильник, Начинка - пюре из банана и клюквы и миндаль. И сверху закрывается тоже все слоем шоколада. В холодильник, очень красиво и вкусно и необычно

Сrispy
21.03.2013, 23:29
ой, все такое вкусное!!! надо срочно что то приготовить!

Светлана2412
03.04.2013, 23:36
Я печенье в молоко не обмакиваю.Мажу сырковой массой,потом опять пенье и опять творог.Итак3-4слоя.Ставлю в холодильник через час можно кушать.Улетает за 10 минут сколько не сделаю.Для мамы и внуков делаю так,чтобы с двух сторон было печенье.Удобно брать в руки, не пачкаются. Для себя и детей верхнее печень мажу массой.А сверху можно посыпать корицей вкусно икрасиво.А ваш рецепт я читала ещё в советскме времена будучи подростком в журнале работница. там он был без шоколадной глазури иназывался он Домик из творога. Т. к. я не люблю долго возиться с блюдами я придумала свою версию.
Даже не знаю,как назвать...Берем печенье(я беру в пачках кокосовое,квадратное,вроде свиточ,оно еще есть к чаю -это, если кто-то не любит кокосовое). Обмакиваем каждое в молоко и выкладываем на пергамент:3 печеньки-в ширину,а в длину-сколько хотите,я делаю 4.Творог взбить блендером или миксером с сахаром и ванилькой(чтобы получилась масса,как в сырках в глазури),сахар-на ваш вкус.И намазать 3/4 этого творога на наши печеньки.По желанию можно добавить курагу или чернослив.Значит ,перед нами прямоугольник 3 на 4 печенья(они пропитаны молоком) и намазаны творогом(где-то 2см. толщиной).Берем за края пергамент вдоль длины нашего прямоугольника и поднимаем их,делая домик(1 печенье -основание,и 2- стороны треугольника).Получился домик-треугольник,намазываем его осторожно(печенье уже очень мягкое,оно пропиталось.Для этого и нужен пергамент или фольга,по-другому его не сложишь в треугольник)остатками нашего творога,чтобы печенья не было видно.А потом сверху поливаем шоколадной глазурью и в холодильник на пару часов.Можно часть творога для обмазывания смешать с какао и сделать его коричневым,а глазурь-из белого шоколада,тогда будет избушка новогодняя.Думаю с вишней тоже будет вкусно(вместо чернослива).Вариантов много.Может ,написала сложно,но рецепт очень простой и красиво получается.Не говорите домашним или гостям,что это,пусть отгадывают,это на вкус получается ,как десерт какой-то ,но непонятно из чего.У меня сын творог не переносит,а это ест.

Светлана2412
03.04.2013, 23:40
Печенье Шахмотное, чайное, юбилейное
Может, кто-то подскажет рецепт творожного домика, напишу, что смутно помню - на пищевую пленку выкладывали прямоугольник из квадратного печенья, допустим, 3 печ. х 5 печ.. Сверху намазывалась творожная масса (как приготовленная?) , может, потом еще раз повторялся слой печенья и массы, а, может, и нет. Потом бока длинной стороны соединялись вверх, как крыша дома получалась, в разрезе - треугольник, ставилось в морозилку или просто в холодильник? потом, застывшее-пропитавшееся смазывалось сверху шоколадной глазурью и нарезались треугольники, очень вкусные, не понятно было что там печенье, т.к. я его не люблю, а в этом тортике оно как печенье не ощущалось, пропитывалось массой творожной, видимо

Светлана2412
03.04.2013, 23:46
Аначинка режется или перетирается.А как достать из формы застывший шоколад.Я хочу внукам сделать.
У меня есть отличный рецепт. Там даже не в пропорциях дело. а в идее)) мама делает все время. в формочки кисточкой наноситься шоколад топленый. Потом - в холодильник, Начинка - пюре из банана и клюквы и миндаль. И сверху закрывается тоже все слоем шоколада. В холодильник, очень красиво и вкусно и необычно

avemutter
04.04.2013, 11:06
Аначинка режется или перетирается.А как достать из формы застывший шоколад.Я хочу внукам сделать.

для этого силиконовые формы используйте, шоколад отлично выскакивает

Milly1988
10.04.2013, 12:06
А где продается в Одессе маскапоне хороший, подскажите, пожалуйста?

Галика
16.04.2013, 22:01
я на привозе и на оптовом брала. да и магазинах есть. Итальянский-хороший

Milly1988
04.05.2013, 15:37
Тирамису

На 4-5 порций понадобится:

Сыр Маскарпоне — 250г;
Куриное яйцо — 5шт;
Сахар — 100г;
Приготовленное кофе — 250г;
Классическое итальянское бисквитное печенье Savoiardi — 200г;
Ром, мартини, амаретто или коньяк (что-нибудь из этого одно) - 25г;
Шоколад — для украшения.
Рецепт приготовления:

Хочу сказать, что для тирамису, яиц требуется столько по весу, сколько мы используем маскарпоне. Все очень просто, если Вы берете 250г сыра маскарпоне, то вам понадобится примерно 5 куриных яиц среднего размера. Если яйца большие, то 4. А если очень маленькие, то 6.

Затем, отделяем белки от желтков. Белки убираем в холодильник, а в желтки добавляем сахар:
и взбиваем миксером до белой структуры:



Берем маскарпоне:



Маскарпоне отправляем в миску и взбиваем миксером на маленькой скорости. Взбиваем очень мало — не более 30 секунд:



Соединяем маскарпоне с желтками и сахаром. Перемешиваем ложкой:



Теперь приступаем к белкам. Перемешиваем миксером, до такой степени, когда их перевернешь и они не будут вытекать:



Добавляем белки к сыру и долго перемешиваем руками. Если образуются комки, то стараемся их убрать руками. Крем должен получиться очень мягким и воздушным:



Берем печенье. Я использую покупное, которое нашла в моем гипермарките:





В кофе добавляем алкоголь и макаем в полученную жидкость печенье. Печенье ни в коем случае не держим долго в кофе, а то расползется — 1-2 секунды:



Выкладываем в форму (я использовала форму размером 19х19см и высотой 6см) одним слоем:



Поливаем половиной крема из маскарпоне:



Затем, выкладываем еще один слой печенья (также макая в кофе):



Сверху поливаем оставшимся кремом:



Берем шоколадку (какую вы любите) и трем сверху крема. Отправляем в холодильник на ночь:



Приятного аппетита!

london2012
03.07.2013, 10:22
Замораживаю сок вишни в силиконовых фигурках и получается фруктовый лед.Мой малыш его обожает)))

бомбачка
04.07.2013, 16:26
где можно купить Сыр Маскарпоне? можно ли заменить ?

Белая
04.07.2013, 18:50
Девочки, дайте кто нибудь рецептик летнего тортика, легкого в употреблении и приготовлении, с фруктами и желательно с творожком, можно с заврным кремом. Ооочень буду благодарна.

mark545
09.08.2013, 15:24
Творожный торт без выпечки!

Ингредиенты:
- 0,5 стакана молока;
- 1 пакетик (15 г) желатина;
- 1 пакетик (10 г) ванильного сахара;
- 250 г творога;
- 0,5 стакана сметаны;
- 0,5 стакана сахарной пудры;
- 100-150гр клубники.

Приготовление:
- В молоке развести желатин и оставить для набухания на 20 минут.
- Творог смешать с сахарной пудрой, сметаной и ванильным сахаром в пышную однородную массу.
- Ягоды нарезать кусочками.
- Желатин нагреть до горячего состояния, но не кипятить.
- Осторожно влить желатин в творожную массу, тщательно перемешать. Добавить ягоды и снова перемешать.
- Выложить массу в форму (или в порционные формы) и поставить в холодильник для застывания на 4-5 часов.
-Чтобы десерт из формы вышел без повреждений, форму нужно окунуть в горячую воду на несколько секунд, торт легко отделится от стенок формы.

Приятного аппетита!
Взято с: https://www.facebook.com/clear.line.uk

mark545
12.08.2013, 15:41
Творожный торт без выпечки!

Ингредиенты:
- 0,5 стакана молока;
- 1 пакетик (15 г) желатина;
- 1 пакетик (10 г) ванильного сахара;
- 250 г творога;
- 0,5 стакана сметаны;
- 0,5 стакана сахарной пудры;
- 100-150гр клубники.

Приготовление:
- В молоке развести желатин и оставить для набухания на 20 минут.
- Творог смешать с сахарной пудрой, сметаной и ванильным сахаром в пышную однородную массу.
- Ягоды нарезать кусочками.
- Желатин нагреть до горячего состояния, но не кипятить.
- Осторожно влить желатин в творожную массу, тщательно перемешать. Добавить ягоды и снова перемешать.
- Выложить массу в форму (или в порционные формы) и поставить в холодильник для застывания на 4-5 часов.
-Чтобы десерт из формы вышел без повреждений, форму нужно окунуть в горячую воду на несколько секунд, торт легко отделится от стенок формы.

Приятного аппетита!
Взяла с: https://www.facebook.com/clear.line.uk. В прошлую среду выиграла там набор косметики, надеюсь еще и спа-процедуру выиграть (акция до конца августа).

kozyava
10.09.2013, 15:30
А я вот нашла интересную статью (http://zabavka-market.com.ua/info/kulinarija/jarkie_deserti?u=425876) с рецептами. Много простых и полезных вариантов рецептов (особенно, если нет много времени для приготовления))))

JuliaGant
19.10.2013, 18:00
Рецепт "Сливочная колбаска "Сервелат"":
Растопить масло на медленном огне.
Добавить конфеты .
Помешивая, довести до полного растворения. Тщательно перемешать до однородного состояния, чтоб соединились конфеты и масло.Разложить соломку на пергамент, НЕ на ФОЛЬГУ - ПОРВЁТСЯ,
полить конфетной смесью.
Свернуть в колбаску и быстро (пока никто не съел в горячем виде) в холодильник! Через 1 час готово к употреблению, а через сутки (если, конечно, останется) становится нежнее.
Это просто палочки-выручалочки: и праздничный стол украсит и, когда гости на пороге, выручит.
Можно добавить мак, какао, орехи и др.
Приятного вам чаепития)))

Женюльк@
30.10.2013, 08:41
Ореховый торт без выпечки

Ингредиенты:

500 гр. печенья
Банка сгущенного вареного молока (я брала Ириску)
1 стакан чищенных грецких орехов
Шоколад

Приготовление:

Готовится ореховый торт очень просто. Печенье мелко крошим. Грецкие орехи обязательно чуть жарим, и мелко дробим. Добавляем орехи в крошку.

Добавляем сгущенное вареное молоко и хорошенько вымешиваем. Кто желает можно добавить несколько ложек коньяка. Выкладываем торт на блюдо и ставим в холодильник.

Шоколад распускаем на водяной бане и обмазываем ним торт. Посыпаем орехами.Ставим торт на холод минут на 40 – 50, чтоб застыл и пропитался.

Женюльк@
30.10.2013, 08:41
Супер-легкий рецепт всеми любимого торта Муравейник!!!

Ингредиенты:

● 300-400 г печенья (хрустиков с маком)

● 1 стакан очищенных грецких орехов
● 300 г сливочного масла,
● 1 банку вареной сгущенки (380 г)
● кокосовую стружку для обсыпки.

Приготовление:

В большую миску всыпать хрустики с маком.
Грецкие орехи предварительно нужно измельчить, легче всего это сделать при помощи скалки.
Измельченные ядра грецких орехов добавить к печенью.
Мягкое сливочное масло нужно взбить в отдельной посуде.
Добавить к нему вареную сгущенку
Тщательно перемешать до получения однородной кремообразной массы.
Соединить все ингредиенты, аккуратно перемешать.
Сформировать торт в виде горки.
Украсить кокосовой стружкой.
Поставить в холодильник на некоторое время – на сколько терпения хватит.

Ктоя
15.01.2015, 21:57
Очень простой рецепт пончиков.
Ингредиенты:
2 стакана муки
3 яйца
100 г кефира
0,5 чайной ложки соды
растительное масло
сахарная пудра

Муку, соду, кефир и яйца смешать, взбить миксером (для однородности). Полученную массу набирать мокрой чайной ложечкой (достаточно пол-ложки) и окунать в казанок с кипящим растительным маслом. Получаются маленькие пончики, на один укус. Готовые посыпать сахарной пудрой. Жарятся они интересно: у них вырастают усы, хвосты. И еще: когда снизу поджариваются, сами переворачиваются, поэтому масла нужно много.

Ronin.
12.02.2015, 17:36
А я вот нашла интересную статью с рецептами. Много простых и полезных вариантов рецептов (особенно, если нет много времени для приготовления))))

Так то только статья, а у меня жена кинула в закладки целый каталог по тортам:
http://1000.menu/catalog/tortj
Там всяких- разных рецептов тортов очень много.
В прошлое воскресенье кушали медово сметанный торт:
http://static.1000.menu/img/content/3184/tort-medovo-smetannji_max_1660.JPG
(Мой любимый- в нем много сгущенки:shine:)

Golden ladie
22.09.2015, 21:02
Помню в детстве моя тетя готовила такой торт: обычное крекеры сладкие, бананы кружочками и крем сметанный. Он как настаивался, пропитываться кремом-объеденье !

vika13
30.03.2016, 13:34
очень аппетитный, наверное когда пропитался вообще пальчики оближешь.