PDA

Просмотр полной версии : Хоровые и вокальные коллективы Одессы



svetlica
12.11.2009, 16:14
Очень хочется побольше узнать о творческих коллективах нашего города, особенно хоровых и вокальных!:party: Чем живут, какие произведения исполняют и ,конечно,
где и когда можно услышать и увидеть выступления!:)

svetlica
18.02.2010, 18:05
Я Все-таки надеюсь. что эта темка будет восполнена!!!:)

Klever
21.02.2010, 19:01
Я тоже надеюсь. Неужели нет ни одной вокальной студии?

Алена11
22.02.2010, 15:54
Есть такие!

1. Хор КВИНТА при детской театральной школе. Победители 20-го хорового фестиваля в Вероне в 2009 г.
Состав смешанный - но больше там девушек. Поют в основном народную и классическую музыку а капело.
Услышать можно в филармонии - кажется, 8 марта. (уточню - кому интересно, спросите в личке - могу забыть отписаться в теме).
Увидеть и услышать можно здесь:
1. http://www.youtube.com/watch?v=vinFfkTveBU&feature=related
2.http://www.youtube.com/watch?v=7h_77Ywqxko


2. Есть женский молодежный хор при областном центре украинской культуры (ул. Польская). Победители конкурса "Южная Пальмира" 2009 и многих других.
Там больше исполняют классику, духовную музыку, и современные академические произведения. Нужны альты.
Услышать можно чаще всего в украинском центре культуры. Опять же - обращайтесь, кому интересно.

3. Есть хор и при Баварском доме. Подробностей не знаю.

Вот так. И это далеко не все;).

Klever
23.02.2010, 11:16
Спасибо. А может кто знает где есть не хор, а вокальные студии сольного пения.

яяяяяя
23.02.2010, 13:11
в дк леси украинки есть вокальная студия какая то

yana miller
10.03.2011, 18:53
Во Дворце Студентов на Маразлиевской,34а есть эстрадно-вокальная студия"БИС" ,сольное и ансамблевое пение,музыкальная грамота.Дети выступают на конкурсах и фестивалях,снимаются на ТВ.

Stella Bonazzi
22.03.2011, 20:31
Спасибо. А может кто знает где есть не хор, а вокальные студии сольного пения.

Есть студия вокального пения На Королева/ Левитана

ELINA MC
26.03.2011, 03:06
На улице Троицкой,детский центр "Самоцвет".

Vikulya80
04.04.2011, 13:46
Есть студия вокального пения На Королева/ Левитана

Здравствуйте, а не подскажите адрес и телефон в ЛС? Заранее благодарна.

oblachko
09.02.2012, 14:37
хорошая темка! но почему-то никто не пишет?!((( тоже интересны коолективы, может хор женский! интересуюсь, чтоб талант не зарывать!

Гучик
10.02.2012, 22:14
а давайте создадим или коллектив вокальный или хор,я бы очень хотела))))сама учусь в Музыкальной Академии им.Неждановой)

yoda
11.02.2012, 10:51
Есть вокальная студия, правда детская, при частной школе "Майбуття", что на ул. Ак. Глушко. Моя 4-х летняя племянница туда ходит, очень довольна.

Таняаня
20.02.2012, 00:16
Спасибо. А может кто знает где есть не хор, а вокальные студии сольного пения.
Есть вокальная студия "Эльф" в пер.Нахимова, там только сольные занятия, у них требование такое на результат. Дети и взрослые. У меня сын занимается уже полтора года. Нам очень нравится. Участвует в конкурсах, выступает:)

Ласси
20.02.2012, 13:14
Есть вокальная студия "Эльф" в пер.Нахимова, там только сольные занятия, у них требование такое на результат. Дети и взрослые. У меня сын занимается уже полтора года. Нам очень нравится. Участвует в конкурсах, выступает:)
Можете написать поподробнее информацию. Со скольки лет там деток берут? Как проходят занятия? Номер телефона для связи. В каких конкурсах участвуют? Стоимость? Заранее спасибо!

Ласси
20.02.2012, 13:15
хорошая темка! но почему-то никто не пишет?!((( тоже интересны коолективы, может хор женский! интересуюсь, чтоб талант не зарывать!

тоже самое интересует:)

Таняаня
20.02.2012, 19:57
Можете написать поподробнее информацию. Со скольки лет там деток берут? Как проходят занятия? Номер телефона для связи. В каких конкурсах участвуют? Стоимость? Заранее спасибо!
О, мы совсем маленькие:) С Никитой мы начали ходить в 4 года. Там обязательное прослушивание первоначальное. Занимаются они вдвоём с педагогом. У них распевки, скороговорки, дыхание. Потом за песни берутся. Потом немного отдыхают - двигаются и опять поют. Мы вот сейчас готовимся к теле-фестивалю Звёздочка в марте. Выступали на Море талантов, участвовали в Пой Одесса, На новогоднем концерте студии пели...Нас на студии звукозаписи записывали. :)

Натали_09
02.03.2012, 15:30
на пос. Котовского вокально- музыкальная школа Мрия, есть направление вокал (кажется берут с 5 лет индивид занятия) и хор от 5 до 10лет, с 10 до точно не скажу надо узнавать

IrinaBianca
30.03.2012, 22:33
В Мрие есть и старший хор, на вокал они берут до 15 лет точно.
Меня тоже интересует идея создания хора или ансамбля, если соберетесь, зовите)

Poor_Jenny
27.04.2012, 15:55
хорошая темка! но почему-то никто не пишет?!((( тоже интересны коолективы, может хор женский! интересуюсь, чтоб талант не зарывать!

Мне вот тоже интересно. Неужели нету ни одного хора, где взрослые люди без специального образования, но с вокальными данными могли бы собираться и разучивать песни, выступать где-нибудь и т.д.? Мне вот например хотелось бы, а идти в какую-то религиозную общину ради такого - не очень. Я знаю, что даже ветераны объединяются в такие хоры, неужели для молодых такого нету? Только чтобы это был скорее кружок по интересам, а не вокальная студия.

whoisnataly
15.05.2012, 13:40
Мне вот тоже интересно. Неужели нету ни одного хора, где взрослые люди без специального образования, но с вокальными данными могли бы собираться и разучивать песни, выступать где-нибудь и т.д.? Мне вот например хотелось бы, а идти в какую-то религиозную общину ради такого - не очень. Я знаю, что даже ветераны объединяются в такие хоры, неужели для молодых такого нету? Только чтобы это был скорее кружок по интересам, а не вокальная студия.

Есть такой хор! Заслуженная хоровая капелла дворца культуры им. Л. Украинки. Без религиозных подтекстов). Руководит капеллой профессор консерватории Н.Г. Заболотная. Репертуар самый разнообразный, классика, русская и западная, шедевры православной и католической музыки, народная музыка, и даже, джаз!

Gamachka
16.05.2012, 16:48
Сегодня увидела, что обьявлен набор в школу хорового пения для детей от 6 лет в Лютеранском пер. Есть также подготовительные курсы. Может кому надо.

Ласси
03.09.2013, 13:18
Очень хотим петь в вокальном коллективе и соло. Посоветуйте хорошихЮ проверенных педагогов. Ребенку 7 лет. (слух есть, ребенок чистенько поет:))

Бэя Рёниш
08.09.2013, 15:10
У кого дети занимаются в музкомедии у Белковской Л.Я. "Светлячки". Поделитесь опытом и впечатлением. Как можно связаться с педагогом, какая стоимость занятий, с какого возраста берут деток и т.д и т.п.

annaku
05.10.2013, 23:24
У кого дети занимаются в музкомедии у Белковской Л.Я. "Светлячки". Поделитесь опытом и впечатлением. Как можно связаться с педагогом, какая стоимость занятий, с какого возраста берут деток и т.д и т.п.
Ответ в личке :-)

Tatulka
16.01.2014, 20:37
У кого дети занимаются в музкомедии у Белковской Л.Я. "Светлячки". Поделитесь опытом и впечатлением. Как можно связаться с педагогом, какая стоимость занятий, с какого возраста берут деток и т.д и т.п.

Тоже очень интересует!

Еще подскажите, пожалуйста, вокальную студию для детей от 4 лет на Фонтане, Черемушках, Таирова, заранее спасибо

Dominica
08.09.2014, 08:58
на пос. Котовского вокально- музыкальная школа Мрия, есть направление вокал (кажется берут с 5 лет индивид занятия) и хор от 5 до 10лет, с 10 до точно не скажу надо узнавать

А кроме Мрии, на поселке, есть еще какие-либо вокально-музыкальные школы?

Arida
10.09.2014, 11:11
Ребята, подскажите пожалуйста музыкантов из Одессы, которые играют на необычных видах инструментов (стаканы, столовые приборы, расчески и т.д). Пишите в ЛС. Заранее спасибо!

Elena_m
10.01.2015, 18:25
У кого дети занимаются в музкомедии у Белковской Л.Я. "Светлячки". Поделитесь опытом и впечатлением. Как можно связаться с педагогом, какая стоимость занятий, с какого возраста берут деток и т.д и т.п.
Ответ в личке :-)

И мне интересно, напишите, плиз.

u.rok
25.02.2015, 21:41
Одесский молодежный камерный хор "AVE MUSICA" ПРИГЛАШАЕТ в свой состав!
Сопрано-Альты-Теноры-Басы!
(возраст до 35 лет)

https://pp.vk.me/c322831/v322831943/5877/hzJICOHCCo4.jpg


• а капелла (a cappella)
• лауреаты международных фестивалей и конкурсов
• выступления в Украине и за границей
• творческие обмены и креативные музыкальные проекты
• хоровая музыка от эпохи Возрождения до музыки современных авторов, обработки фольклора
• открыты для сотрудничества и экспериментов
• у нас уютно! ))

Facebook | fb.com/AveMusicaChoirUkraine (http://fb.com/AveMusicaChoirUkraine)
Vkontakte | vk.com/avemusicachoir (http://vk.com/avemusicachoir)
Soundcloud | soundcloud.com/avemusica-choir-ua (http://soundcloud.com/avemusica-choir-ua)
Youtube | youtube.com/romashon (http://youtube.com/romashon)

Лауреат Международных и Всеукраинских конкурсов и фестивалей, камерный хор "Ave Musica" создан в 2007 году на базе ХГЭУ в Одессе. Художественный руководитель - выпускник и преподаватель ОНМА им. А.Неждановой - Сергей Савенко.

Коллектив ведет активную концертную деятельность, с радостью выступает в родном городе (Одесской филармонии, Музыкальной академии им.Неждановой, Доме ученых, кафедральном костеле и др.), Украине и за границей.

В активе хора множество побед, количество которых увеличивается с каждым выступлением, потому что истинная победа - это любовь слушателей. Профессионализм, музыкальность, оригинальность и качество исполнения коллектива уже оценили на многих конкурсах как в Украине, так и в Европе: Болгария, Венгрия, Испания, Италия, Литва, Македония, Польша, Румыния.

В 2010 году хор принимал участие в духовном концерте Дюка Эллингтона с Одесским биг бендом под управлением Николая Голощапова; в 2011 году в составе объединенного хора "Chorus Fest" совместно с Одесским национальным филармоническим оркестром Хобарта Эрла осуществил премьеру "Petite Messe Solennelle" Дж.Россини; в 2013 году один из ведущих хоровых дирижеров Европы Андреа Анжелини (Италия) провел для коллектива мастер-класс, который завершился концертом - Всеукраинской премьерой музыки эпохи Ренессанса в Одессе.

Коллектив ориентируется на максимально широкий спектр репертуара: от классики до современной музыки, включая обработки народных песен и различные креативные музыкальные эксперименты.

• Контакты •

Сергей Савенко,
+38 066 778 34 76,
[email protected]

Elena))
20.06.2015, 10:46
Кто может подсказать коллективы которые берут людей без музыкального образования, без знания нотной грамоты и без выдающихся вокальных данных, но с огромным желанием петь!! хочется просто петь после роботы или на выходных)) Почему то подобные коллективы есть почти во всех городах Украины, а вот в Одессе ни как найти не могу! Буду очень признательна если подскажите!

prosto_odessit
21.06.2015, 19:47
Любите и берегите друг друга!
Пусть любовь всегда наполняет ваши сердца!
ijadFIClpsQ

Ваши одесские детки)

Шенси
31.08.2015, 16:25
У кого дети занимаются в музкомедии у Белковской Л.Я. "Светлячки". Поделитесь опытом и впечатлением. Как можно связаться с педагогом, какая стоимость занятий, с какого возраста берут деток и т.д и т.п.

Тоже нужна информация. Ребенку 4.5 года, хотели бы сходить на прослушивание

Kapitalina
23.10.2016, 15:28
Кто может подсказать коллективы которые берут людей без музыкального образования, без знания нотной грамоты и без выдающихся вокальных данных, но с огромным желанием петь!! хочется просто петь после роботы или на выходных)) Почему то подобные коллективы есть почти во всех городах Украины, а вот в Одессе ни как найти не могу! Буду очень признательна если подскажите!

Присоединяюсь к вопросу о пении в коллективе для взрослых(слух и голос есть..))

Assodidenari
13.06.2019, 15:59
Аматорский хор "Созвучие" приглашает всех, кто хочет петь. Нам все равно имеете ли вы музыкальное образование, для нас главное ваше желание заниматься пением. Возраст любой, кроме детей. Это хор для взрослых. Программа разная. Звоните по номеру 0934928294 - Дарья