PDA

Просмотр полной версии : Что происходит в страховании? Консультация/помощь по вопросам страхования.



A.I.G.
10.11.2015, 11:30
Несмотря на то, что страхование в Украине сегодня еще только на начальном этапе становления (в сравнении с Европейскими странами, США, Канадой и др.), большинство наши граждан часто сталкиваются с вопросами страхования такими как:
- что покрывает страховка (риски);
- где застраховаться и как выбрать компанию;
- какую страховку выбрать;
- что делать чтобы не было проблем с выплатой;
- взаимодействие банка и страховой компании;
- стоимость страховок и др. вопросы.
В данной теме попытаюсь ответь на все возникшие вопросы, надеюсь кому-то помогу.

sunnylana
25.01.2016, 18:33
По рекомендации СТО,сотрудничающей с ПЗУ,решила оформить там ОСАГО.В офисе на ул.Королёва (Одесса) меня раскрутили ещё на 4 страховки,включая мини-КАСКО.И хотя я сама уже 20 лет за рулём и в ДТП не попадала,решила оформить,т.к. на машине ещё ездит мой сын,который только недавно получил права.Девушка в офисе меня уверила,что даже если он будет за рулём,в случае ДТП по его вине выплату по КАСКО мы получим.Но когда сын,при выезде с парковки,задел бампер соседней машины,в выплате отказали.Сослались на пункт договора,в котором указано,что водителю должно быть не менее 26лет и его стаж-не менее двух лет.В том,что девушка в офисе меня умышленно обманула,чтобы "подписать" КАСКО я виновата сама,нужно было потратить пару часов и перечитать всю гору условий договоров,которые я подписывала.Но почему у нас приняли заявление на выплату?Менеджер в центральном офисе ПЗУ в Одессе заявил,что решения о выплатах единолично принимает директор!!!.А вдруг Вам был бы дан положительный ответ,поэтому и приняли заявление.А на одесском форуме в ветке ПЗУ прямо на первой страничке сообщение"Есть знакомые в ПЗУ.Если кому надо, могу посоветовать"?Значит,если есть выход на принимающего решения-заплатят,если нет-или сам дурак,или иди в суд.Идти в суд это означает оплатить юриста,госпошлины за суды и т.п. ПЗУ!Я найду деньги на ремонт моей машины.Но я знаю,что для страховой компании,как и для банка,репутация-главное.Ну получили Вы с меня 3000грн за страховки,используя наглость и обман.Я ушла и расскажу через соцсети многим,также сделают и другие пострадавшие.Нечестные игроки всё-равно уйдут с рынка.А всем остальным желаю не повторять моей ошибки.Доверять страховщику глупо.

A.I.G.
26.01.2016, 14:01
К сожалению, как и везде репутация любой компании/бизнеса зависит от людей, которые в ней работа. В данном случае менеджер либо не профессионал своего дела и не знал условия договора либо умышленно пошел на обман, чтобы продать вам страховку. Компания в любом случае будет рассматривать только юридическую сторону вопроса, а по договору этот случай попадает в исключение. В суде навряд ли, что-то докажете, лучше не тратить время и деньги. Единственное, я бы на вашем месте написал письмо - обращение в компанию, чтобы данного менеджера наказали. Но опять же это ваши слова против слов менеджера, думаю все, что будет - он напишет объяснительную и на этом закончится. Чтобы не попадать в такие ситуации всем настойчиво рекомендую совместно с менеджером вычитывать договор страхования и задавать вопросы по всем непонятным формулировкам. Либо работать с одним специалистом-страховщиком (не важно в какой компании он работает), который всегда вам все разъяснить и порекомендует лучшее, зная что на нем ответственность за принятое вами решение и дальнейшие последствия.

Страховой партнер
12.03.2016, 11:50
Либо работать с одним специалистом-страховщиком (не важно в какой компании он работает), который всегда вам все разъяснить и порекомендует лучшее, зная что на нем ответственность за принятое вами решение и дальнейшие последствия.

Золотые слова! К сожалению, далеко не все их в состоянии понять.....

A.I.G.
12.03.2016, 12:09
Согласен)

sunnylana
15.03.2016, 15:24
Конечно!Куда уж там понять...Кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку.

Страховой партнер
05.05.2016, 09:31
Киев. 29 апреля. ИНТЕРФАКС- УКРАИНА – Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) обратилась в Министерство экономического развития и торговли, Нацкомфинуслуг и Ассоциацию лидеров турбизнеса в связи с получением сведений о навязывании туристическими агентствами (туроператорами) страховых услуг у конкретных страховщиков при заключении договоров добровольного страхования медицинских расходов на период путешествия.
Согласно пресс-релизу лиги, в ситуациях навязывания страхователь в случае несогласия может самостоятельно заключить договор с другим страховщиком. Однако он все равно будет вынужден оплатить страховой платеж по договору страхования, который предложен турагентством, поскольку его стоимость уже включена в общую стоимость туристического пакета. Учитывая краткосрочность полиса и сравнительно невысокую стоимость, страхователи преимущественно решают оплатить его, а не обращаться с жалобами в компетентные органы власти.
ЛСОУ подчеркивает, что такая практика не соответствует нормам Гражданского кодекса Украины о свободе выбора контрагента, заключения договоров и определения их условий.
ЛСОУ также напоминает, что сегодня всего 109 компаний внесены в перечень страховщиков Украины, которые осуществляют страхование путешествующих в страны ЕС/Шенгенской зоны, получили соответствующую лицензию и соответствуют требованиям Визового кодекса ЕС и Решению Совета ЕС 2004\17\EG.

A_Nastasiya*
04.08.2016, 12:39
Какие вы все смешные.... Какой там начальный этап становления? Оно в УКраине работает много лет. А толку нет, и не будет никогда. Потому-что в этой стране все консультанты балбесы.... Думают лишь о максимальной комиссии, и любой ценой. Врут направо и налево, лишь бы побольше заработать. Это же надо обманывают, или есл быть точнее, предоставляют недостоверную информацию и родным и близким и друзьям... На 1,5 кг мозга в человеке ни одной шарящей извилины. каждый себе приклеил на лоб 100 баксов, и только о них и думают... И даже не думают о том, почему ПОП и ВВП закончить войну не могут. Бог может и прозрачный, но неужели непонятно что он за всеми наблюдает...

я не соглашусь с вами. Пока на рынке есть такие как вы говорите "балбесы,думающие о максимальной комиссии", до того времени и не будет доверия к страховым. Потому что они не работаеют на клиента и на качество,а работают чтоб заработать здесь и сейчас и остальное их не интересует. Достаточно много хороших компаний и много толковых специалистов. Знаете,страховщик это как домашний доктор)) он должен быть один, проверенный и надежный))) И самое главное,не надо гнаться за низкой ценой

trend7
21.11.2016, 17:28
Как не успокаивали бы и не говорили о том, что Страховая компания жизни не может просто так взять и уйти, а оказывается еще как может. :sad_anim:

В связи с отсутствием страховой компании «Гарант-Лайф» по заявленному местонахождению, Нацкомфинуслуг аннулировала лицензии страховщика на осуществление страховой деятельности с 1 ноября 2016 года. (http://forinsurer.com/news/16/11/11/34504)

Страховой партнер
25.11.2016, 14:39
Как не успокаивали бы и не говорили о том, что Страховая компания жизни не может просто так взять и уйти, а оказывается еще как может. :sad_anim:

В связи с отсутствием страховой компании «Гарант-Лайф» по заявленному местонахождению, Нацкомфинуслуг аннулировала лицензии страховщика на осуществление страховой деятельности с 1 ноября 2016 года. (http://forinsurer.com/news/16/11/11/34504)

Вот что бы еще прежде чем писать, люди бы думали о том, что, про что и с какой целью они пишут, а не тупо констатировать факты. Вы лично были в ней застрахованы? Знаете в каком сегменте и для чего она работала?

Natilla
28.11.2016, 20:56
В страховом бизнесе происходит то же, что и в банковской сфере.

Страховой партнер
28.11.2016, 23:21
В страховом бизнесе происходит то же, что и в банковской сфере.

К сожалению, пока - нет....