PDA

Просмотр полной версии : загадка по железу



ODESSADIMA
11.11.2009, 12:10
смотрите у меня есть калонки простые для компа
в чем прикол
когда они отключены от всего кроми петание в них ктото говорит ну типа радио
ваши мнение

чуть не забыл к ним просто подключены уши от соньки эриксон

вопрос что может это вызвать я знаю а вы как думаете что

s h a r k
11.11.2009, 12:16
смотрите у меня есть калонки простые для компа
в чем прикол
когда они отключены от всего кроми петание в них ктото говорит ну типа радио
ваши мнение

чуть не забыл к ним просто подключены уши от соньки эриксон
Наушники сониэриксон (т.е. гарнитура) используется как антена, вот она голубушка и улавливает радио частоты :-)))))) :good: :D шутка

aleyer
11.11.2009, 12:17
ну обычные паршивые колонки, которые ловят, что ни попадя. неподключенный входной провод = антенна.
в чем загадка-то? :)

rakar
11.11.2009, 12:26
ну обычные паршивые колонки, которые ловят, что ни попадя. неподключенный входной провод = антенна.
в чем загадка-то? :)

на антену обычно ловят модулированый сигнал, если его завести на прямую на УЗЧ то ничего нормального не услышите :)

ODESSADIMA
11.11.2009, 13:11
там дажи не уши а просто штекер для телефона не болие ну волконские

alex.helms
11.11.2009, 16:54
смотрите у меня есть калонки простые для компа
в чем прикол
когда они отключены от всего кроми петание в них ктото говорит ну типа радио
ваши мнение

чуть не забыл к ним просто подключены уши от соньки эриксон

вопрос что может это вызвать я знаю а вы как думаете что

Необходимо обработать квартиру ладаном.

{Totoro}
11.11.2009, 21:08
смотрите у меня есть калонки простые для компа
в чем прикол
когда они отключены от всего кроми петание в них ктото говорит ну типа радио
ваши мнение

чуть не забыл к ним просто подключены уши от соньки эриксон

вопрос что может это вызвать я знаю а вы как думаете что


там дажи не уши а просто штекер для телефона не болие ну волконские

Если эти голоса больше никто не слышит, малёха ошибся разделом... В том же разделе как раз и Волконские должны быть... :rzhu_nimagu:

maxx™
11.11.2009, 21:23
на антену обычно ловят модулированый сигнал, если его завести на прямую на УЗЧ то ничего нормального не услышите :)

Для детекторного приемника достаточно одного диода. В его качестве может выступать любой p-n переход, даже p-n переход входного транзистора УЗЧ. Детектировать не АМ модюляцию сложнее, но кто знает схемотехнику этих колонок? Достаточно китайцам сэкономить на чем-то что должно быть в обвязке усилителя + их традиционное качество исполнения плат и будет готовый радиоприемник. Нет в этом ничего необычного.

Sblek
11.11.2009, 22:44
Для детекторного приемника достаточно одного диода.даже меньше , достаточно одной некачественной пайки чтоб образовался оксид со слабо выражеными свойствами диода и все.. а слышно как правило радиоточку

Ruslik
12.11.2009, 02:21
Когда-то у меня после моего ремонта кассетника "Комета" при включении на запись с микрофона без самого микрофона он неплохо ловил 3-4 радиостанции одновременно. :sarcastic_hand:

Alexandr
12.11.2009, 06:13
Для детекторного приемника достаточно одного диода. В его качестве может выступать любой p-n переход, даже p-n переход входного транзистора УЗЧ. Детектировать не АМ модюляцию сложнее, но кто знает схемотехнику этих колонок? Достаточно китайцам сэкономить на чем-то что должно быть в обвязке усилителя + их традиционное качество исполнения плат и будет готовый радиоприемник. Нет в этом ничего необычного.

Помню детские эксперименты с изготовлением детекторного приёмника из картофелины. Таки работал. :) Так что ничего удивительного.

densen2002
13.11.2009, 06:54
а слышно как правило радиоточку

не радиоточку, а самую мощную СВ-станцию.

Sblek
13.11.2009, 16:45
не радиоточку, а самую мощную СВ-станцию.ша!.. спокуха . вот про что мне ненада расказывать так это про СВ ,и ужкто-кто а я могу отличить СВ от радиоточки

densen2002
14.11.2009, 07:42
ша!.. спокуха . вот про что мне ненада расказывать так это про СВ ,и ужкто-кто а я могу отличить СВ от радиоточки

ша, радиоточка - это не (модулированный) радиосигнал, а сигнал звуковой частоты.

его детектировать нельзя, может быть только наводка (я за свою 25-летнюю практику аудиолюбительства наводок от радиоточки не встречал, только лишь во время работы на радиоузле, рядом с 5ти киловаттным усилителем ).

хинт - первая программа радиоточки - это перша программа украинского радио, которая вещается в СВ-диапазоне.

Sblek
14.11.2009, 18:50
ша, радиоточка - это не (модулированный) радиосигнал, а сигнал звуковой частоты.епт... действительно , забыл
хинт - первая программа радиоточки - это перша программа украинского радио, которая вещается в СВ-диапазоне.на каком канале ?

RU$L
15.11.2009, 07:43
densen2002
я за свою 25-летнюю практику аудиолюбительства наводок от радиоточки не встречал
И чё , в телефонной сети никогда не слышал как радио играет , от безграмотного проложения телефонных сетей и радиосетей ?
Они должны прокладываться разными путями , иначе радиоточка даёт наводку на телефонную линию .
Достаточно что-бы две "лапши" , телефон и радиоточка , прошли вместе по стене метров десять , как уже в телефоне будет слышно как радио поёт .

RU$L
15.11.2009, 07:50
смотрите у меня есть калонки простые для компа
в чем прикол
когда они отключены от всего кроми петание в них ктото говорит ну типа радио
ваши мнение

чуть не забыл к ним просто подключены уши от соньки эриксон

вопрос что может это вызвать я знаю а вы как думаете что
Где-то рядом находится радиостанция или ретранслятор AM средних или длинных волн .
Вобщем близко находящийся "Промiнь" , почти каждый усилитеть улавливает .

RU$L
15.11.2009, 08:05
Для детекторного приемника достаточно одного диода. В его качестве может выступать любой p-n переход, даже p-n переход входного транзистора УЗЧ. Детектировать не АМ модюляцию сложнее, но кто знает схемотехнику этих колонок? Достаточно китайцам сэкономить на чем-то что должно быть в обвязке усилителя + их традиционное качество исполнения плат и будет готовый радиоприемник. Нет в этом ничего необычного.
Совдеповские проигрователи высшего класса типа "Электроника 001" принимали близкостоящии AM радиостанции , - аж бегом , невозможно было музыку писать , в перерывах между песнями хор имени Верёвки заливался .
И китайцы тут были не причём , их и в помине небыло .
В те годы , знакомому меломану пришлось соорудить в квартире на столе заземлённый короб-решетку с дверцей , в нутри которой стоял проигрователь "Электроника 001" и усилитель "Амфитон" , иначе сделать чистую запись диска в этой квартире , было невозможно .
На Подоле в Киеве , радиосигнал был настолько мощный , что чисто заземление корпусов проигрователя и усилителя , не убирало полностью эфирные наводки .

.

NEKSUS
15.11.2009, 12:35
а мне кажется, что просто очень чувствительный усилитель, и к тому же нет экрана.
поместите его ( саму плату) в металлическую коробочку, экранируйте провода, и помехи пропадут.

densen2002
16.11.2009, 09:54
densen2002
И чё , в телефонной сети никогда не слышал как радио играет , от безграмотного проложения телефонных сетей и радиосетей ?
Они должны прокладываться разными путями , иначе радиоточка даёт наводку на телефонную линию .
Достаточно что-бы две "лапши" , телефон и радиоточка , прошли вместе по стене метров десять , как уже в телефоне будет слышно как радио поёт .


не надо путать случай утечек и заниженного сопротивления изоляции жил старых телефонных кабелей, прокладываемых в канализации, и случай наводки на акустические колонки в квартире, где и радиоточки то, поди, нет.

это разные вещи.

исправный телефонный кабель типа ТПП, без утечек и проч. дефектов невосприимчив к наводкам звуковой частоты.

Виталиози
20.11.2009, 17:02
а мне кажется, что просто очень чувствительный усилитель, и к тому же нет экрана.
поместите его ( саму плату) в металлическую коробочку, экранируйте провода, и помехи пропадут.

ну наконецто хоть ктото сказал просто и правильноhttps://forumodua.com/images/smiles_new/good.gif:pleasantry: