PDA

Просмотр полной версии : Является ли уличная реклама творчеством?



nefontan
09.11.2009, 13:19
У нас на форуме есть раздел "Политические фото плакаты (https://forumodua.com/showthread.php?t=13352&page=106)" но там в основном пародии, фотожабы.

А вот из той рекламы, что реально висит на улицах - встречали ли вы что-то красивое, что можно считать произведением искусства?

Я где-то недавно читал, будто бы логотип чупа-чупса нарисовал Сальвадор Дали. И я считаю, что это искусство несмотря на то, что и реклама. Может и у нас в Одессе есть искусные художники-рекламщики?

Woman1975
09.11.2009, 14:12
У Вас смешались кони-люди...

творчество, искусство, реклама... Вы то сами понимаете, что у каждого их этих понятий есть различные трактовки и взгляд на эти вещи в нашем обществе, и в Европе, и в Америке - разный...
На последний вопрос есть однозначный ответ - ДА!
На остальные каждый будет отвечать по-своему...

kito
09.11.2009, 14:49
Ну, я слышала ,что известные художники и дизайнеры работают с рекламой. А по поводу уличной рекоамы так даже "граффитчиков" привлекали для рекламной разрисовки стен...

U-gin
13.11.2009, 20:11
В уличной (площадной) рекламе всегда работает целый коллектив, один описывает тему, мысль, затем идёт "ленточка", т.е разрисовка сюжета (а для серии, целого фильма), затем фото кастинг и подбор персонажей, затем фотосеты по теме в декорациях или на пленере, в зависимости от того, какой сценарий изображений, в европе каждый БигБоар часто даже озвучивается, есть и такая услуга (особенно если фрагмент из телерекламы, на призматиках можно сделать примитив анимацию, через семь кадров и т.д.

violetta12
23.11.2009, 17:42
я считаю что---да!
и если это личная реклама (то есть рекламу лично оценивал заказчик, а не его менеджер по реламе), то по ней даже виден характер рекламирующегося.....и видны перспективы предприятия......
вот например визитка....это ведь тоже реклама... обдумывание визитки-это ведь творческий процесс , выражение.проявление индивидуальности.....
по ней очень виден характер...человека.

Rett Pop
15.01.2010, 09:29
Вот. Один из "шедевров". Видимо, это предприятие работает в пику такси "Красотка".
http://picasaweb.google.com/lh/photo/YDHKlraTWwAU4lmuv_limw?feat=directlink (чтой-то прицепление не работает на форуме...). Снято у "Вымпела".

Рекламисты талантливые у нас есть. И по видео-, и по печатной рекламе. Только видеть их работы можно редко, ибо они не делают дешевую работу.
К сожалению, обратных примеров, хоть пруд пруди.

gorguliya
16.01.2010, 08:21
Зависит от концепции и, собственно, её воплощения.