PDA

Просмотр полной версии : Белая кошка. Срочно нужна помощь!



Джулиан
07.11.2009, 13:33
Вот такая тема появилась в разделе "Объявления"
1 ноября часов в 10 вечера возле 83 школы/6 гимназии (вузовский микрорайон) нашел белую взрослую кошку, пушистая и мягкая, явно домашняя, потащилась за мной до дома. может кто потерял, или чьи знакомые теряли... по квартире ходит тихонько, урчит, трётся об ноги, ничего и никого не царапает, вот только мать нервничает, надолго у меня это чудесное создание не задержится. поспрашивайте пожалуйста у друзей-знакомых, может кто терял, ну или кому-нибудь нужна послушная кошка, я её даже в ванной помыл сегодня утром жалко просто на улицу выкидывать, помрёт ведь

если что, звоните по телефону 0631193454 - Лёша

Вот и сама кошка
http://img402.imageshack.us/img402/524/65255052.jpg

Ситуация осложняется тем, что кису надо срочно забирать.
Я думаю, что можно отвезти ее в Немецкий приют на стерилизацию и начинать срочно пиарить и искать или передержку.
Нужна помощь:
1. Как можно быстрее забрать кису и отвезти ее в приют
2. В пиаре кисы.
3. В передержке до пристройства.

Хелп!

Паноптикум
07.11.2009, 14:00
В Кошки бесплатно?

natallika
07.11.2009, 14:07
Ситуация осложняется тем, что кису надо срочно забирать.
Я думаю, что можно отвезти ее в Немецкий приют на стерилизацию и начинать срочно пиарить и искать или передержку.
Нужна помощь:
1. Как можно быстрее забрать кису и отвезти ее в приют
2. В пиаре кисы.
3. В передержке до пристройства.


Ну а сам человек, подобравший кошку, готов помочь с доставкой в приют и пиаром? И развешать объявления в своем районе - наверняка кто-то кошку ищет.

Джулиан
07.11.2009, 14:23
Ну а сам человек, подобравший кошку, готов помочь с доставкой в приют и пиаром? И развешать объявления в своем районе - наверняка кто-то кошку ищет.

Я сегодня буду звонить Леше и узнавать, чем он сможет помочь кошке.
Объявы на нее можно начинать давать уже.

коtка
07.11.2009, 14:46
Я могу отвезти, но где-то после 12.00, если муж машину починит, точно буду знать завтра....

Lamare
07.11.2009, 16:04
Всем привет и спасибо за помощь) Оказалось, что это кот, уже кастрированный. Осталось только найти для него новых хозяев. Объявления я расклеил почти возле каждой парадной микрорайона, но мне кажется никто кошака не ищет, объявлений о пропаже нигде так и не увидел, хотя обошел все дома.

natallika
07.11.2009, 16:43
А сколько коту лет, хоть примерно? По фото вроде пушистый...

Lamare
07.11.2009, 16:52
Очень мягкий и пушистый, турецкая ангора) Без понятия сколько лет, вроде молодой, любит поиграться. А за миской с едой вообще носится, как спринтер))
А вообще самому интересно, может кто подскажет как определить возраст кота?

Паноптикум
07.11.2009, 22:01
по зубам

Lamare
08.11.2009, 00:38
мне сказали ему года 2.. но это не точно

Aqualux
08.11.2009, 00:39
Обычно у молодым котам дают возрастной диапозон от года до трех.

Джулиан
08.11.2009, 10:05
раз кот кастрирован - везти его в приют бессмысленно.
Итак - я могу в среду дать на него объявочки в Авизо. Уже сейчас просим наших помощников начать пиар-компанию этого замечательного кота в Интернете по всем доскам.
Вопрос к Lamare следующий - Вы сможете держать его дома до того, как найдутся новые хозяева или котику срочно нужна временная передержка?

natallika
08.11.2009, 11:59
У меня знакомые искали белого пушистого кота, но пока не могу дозвониться, подозреваю, что люди за границей.

Lamare
08.11.2009, 13:30
Джулиан, отвечаю на вопрос: вечером мать уже будет звонить какой-то Тане, договариваться на завтра о передаче кота. Я так понял Таня эта со староконного, кому-то котов раздаёт, что-то вроде приюта у неё. Вроде неплохой вариант - если найдутся хозяева, дам им просто телефон этой Тани. Насчёт передержки.. Если кто-то может подержать кота у себя - я буду только рад, всё-таки не питомник. Но он кажется блохастый) блох не находил, но чухается иногда, на улице пробыл немало наверное.

natallika, буквально вчера вечером с другом говорили на эту тему, думали почему же такого красавца никто не ищет, и тоже решили, что люди могли уехать за границу или переехать в другой дом. а знакомые Ваши с Вузовского?

natallika
08.11.2009, 14:00
Ни в коем случае перекупщице Татьяне Лебедевой кота не отдавайте! Очень мал процент, что в ее концлагере он не подхватит пантелейкопению и не погибнет :( Да и каково домашнему коту попасть в дом с сотней других животных(((
Что, совсем пару дней подержать не можете? Тогда надо нам срочно искать передержку.
Разместила объявление в "Кошках бесплатно".
Мои знакомые искали не своего кота, а себе хотели взять белого и пушистого.

Hvarshat
08.11.2009, 15:47
Не надо кота отдавать Лебедевой :(
У нас вчера произошло радостное событие - нашел новый дом наш белый подобранец Томас. Я поговорила с подругой, у которой Том жил в офисе, и она сказала, что подумает насчет этого белоснежного красавца. Может быть получится взять его на передержку. Но в любом случае, забрать мы его сможем только завтра, сегодня выходной, в офисе никого нет, чтобы котика сразу одного надолго не оставлять.

Паноптикум
08.11.2009, 16:02
Джулиан, отвечаю на вопрос: вечером мать уже будет звонить какой-то Тане, договариваться на завтра о передаче кота. Я так понял Таня эта со староконного, кому-то котов раздаёт, что-то вроде приюта у неё. Вроде неплохой вариант - если найдутся хозяева, дам им просто телефон этой Тани. Насчёт передержки.. Если кто-то может подержать кота у себя - я буду только рад, всё-таки не питомник. Но он кажется блохастый) блох не находил, но чухается иногда, на улице пробыл немало наверное.

natallika, буквально вчера вечером с другом говорили на эту тему, думали почему же такого красавца никто не ищет, и тоже решили, что люди могли уехать за границу или переехать в другой дом. а знакомые Ваши с Вузовского? почитайте последние несколько страниц. что б понять куда мама пытается пристроить (https://forumodua.com/showthread.php?p=6297861&highlight=%F0%E0%E4%F3%E3%E0#post6297861) котика h

natallika
08.11.2009, 16:12
Котик уже у Котки :) Но максимум до завтрашнего вечера. Потом, если все сложится по плану, будем проситься к Кассиопее :rose:, но это не раньше вторника.
Hvarshat отличные новости :good:

Ka-mila
08.11.2009, 16:16
Объявления дала.

Hvarshat
08.11.2009, 16:22
Котик уже у Котки :) Но максимум до завтрашнего вечера. Потом, если все сложится по плану, будем проситься к Кассиопее (вроде она предварительно согласилась :rose:), но это не раньше вторника.
Ну вот и отличненько :rose: Если вдруг что-то пойдет не по плану и его будет некуда деть - пишите. Котик - красавец, думаю он долго пристраиваться не будет. Пусть у него все будет хорошо!

natallika
08.11.2009, 16:25
Hvarshat спасибо большое, напишем если что.

Lamare
08.11.2009, 16:39
Мне Джулиан позвонила, рассказала насчёт Татьяны этой, ну в общем вы уже знаете, что пушистый у Котки, спасибо вам всем большое за помощь :) Я вот подумал, надо же ему какое-нибудь имя дать, а то я его просто кошка или пушистый всю неделю называл)

коtка
08.11.2009, 17:59
Я ег Белый называю пока, он на всех моих шшшипит)))

Lamare
08.11.2009, 18:00
Саша Белый) он в среду сам на себя шипел)) на зеркало кидался

коtка
08.11.2009, 18:24
фотосессия
http://s58.radikal.ru/i162/0911/31/d375957f5c91.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i136/0911/ae/5a57e958a36d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i031.radikal.ru/0911/af/70c6f46138a2.jpg (http://www.radikal.ru)

коtка
08.11.2009, 18:24
http://s53.radikal.ru/i142/0911/cf/1645d2306fcf.jpg (http://www.radikal.ru)

Lviza
08.11.2009, 18:44
Ойойой Какой же красавец. Я удивляюсь, почему на него до сих пор очереди нет. Наверное, пока мало кто знает? А носик у него какой интересный! Какой серьезный взгляд, такой понимающий!

Lamare
08.11.2009, 19:17
Над носиком какое-то непонятное пятнышко желтое, на 2 фотке видно. Не знаю, что это. Он любитель потараниться нос в нос, может быть из-за этого)) И ещё видимо подрался с кем-то, была царапина под носом, уже зажила. видно на 1 фотке.

Львица, я сам удивился. В тот вечер, когда нашел его, долго шастал по району - никто не искал. Объявлений нигде нету, всю неделю проверял. Кот вообще обалденный, очень жаль, что мне запретили оставить его, привык к нему за неделю)

Котка, спасибо за фотосессию =) Приятно смотреть на то, как кабанчик спокойно дрыхнет на гладильной доске)

Джулиан
08.11.2009, 19:18
Лена, если у Вас совсем крайняк будет и не найдется рук на котищу - везите ко мне. Семи смертям не бывать, а ......ну по тексту вообщем :)

У меня белый Марсик сидит уже - будут два белых на кухне зажигать:D

Марлен
08.11.2009, 19:26
Какой красавчик. и очень похож на персилу. Точь-в-точь. только цвет не персиковый а белый! надо их вместе отдавать))))) впридачу!

Kassiopea
08.11.2009, 20:41
Криспи влился хорошо, с Бусиной уже играют. Так что могу взять на передержку без проблем, но с пристройством (т.е. куратором) стать не получится - слишком много времени на работе сейчас провожу. Единственно что напрягает, это то что кот чешется. Блохи - без проблем, адвантейджем и порядок. А вот если грибок.. Своих домашних я уже один раз пропускала через таблетки и мытье низоралом три раза в неделю, второй раз я на такое их не толкну :)

Итак:
а) кто куратор животного?
б) надо обязательно посветить на предмет грибка

коtка
08.11.2009, 20:44
Что касается чешется, то это единичные блохи, ещё раз помою, а насчёт лишая, то он очень пушистый и проплешин нет нигде, а чешется сильно сказано, пока у меня один раз почесался и три раза помылся
Могу быть сокуратором, но полностью быть куратором не могу, у меня Хвостик.

Kassiopea
08.11.2009, 20:52
Чего его мыть лишний раз, прокапать и хватит. Мой тел 067-4840838, по будням 13-14 и после шести вечера. Если не найдется новый хозяин буду рада помочь с передержкой на время его поисков (:

natallika
08.11.2009, 20:59
Сокуратором и я быть могу (трое подопечных сейчас есть), фотографии в Кошках бесплатно уже есть (люди будут писать мне или Котке) , Камилла пиарит кота по Инету :rose:. Осталось только Авизо.
Может, кто-то добровольно возьмет на себя обязанности куратора, если нет - будет пристраивать сообща.
Насчет имени - мне нравится Лоуренс, Ларри или Дарси. Или Рафаэль))
Кассиопея, спасибо))

коtка
08.11.2009, 21:01
Второй сокуратор Юля. От блох есть адвантейдж, передам Вам вместе с котом.. Когда завтра можно будет привезти кота?

коtка
08.11.2009, 21:01
Значит третий))))

Виталина
08.11.2009, 21:05
так это он? или она???

коtка
08.11.2009, 21:06
Это он, уже кастрирован.

Kassiopea
08.11.2009, 21:08
это Кот, уже стерилизован, зовут Дарси. Правда, natallika? ))
Я вот читаю пост и смотрю Гордость и Предубеждения.. Это знак ))) Могу взять кота в городе около половины седьмого или на котовского в половине восьмого.

коtка
08.11.2009, 21:10
А позже на посёлок можно привезти?

Виталина
08.11.2009, 21:14
он такой шерстяной... его в частный дом нельзя?

Kassiopea
08.11.2009, 21:14
Можно, созвонится и привезти. Он как? В норме или откармливать надо?)) Если откормить не помешает, то буду его вместо с мелкими кормить детским. И все так же не известно - его показывали ветврачу? Светили лампой Вуда?

А какое отношение шерсть имеет к частному дому, Виталина?

коtка
08.11.2009, 21:17
Нет , он не очень худой. До завтра.
В частный дом нельзя, он исключительно диванный,и ослепительно белый.

Виталина
08.11.2009, 21:17
чтобы ему не холодно там было

Виталина
08.11.2009, 21:18
а ну тогда все...
я могу только в частный дом его пристроить родственникам...

Lviza
08.11.2009, 21:22
Если вам не холодно, то ему не будет.

natallika
08.11.2009, 21:36
это Кот, уже стерилизован, зовут Дарси. Правда, natallika? ))
Я вот читаю пост и смотрю Гордость и Предубеждения.. Это знак ))) Могу взять кота в городе около половины седьмого или на котовского в половине восьмого.
:D Ах, мистер Дарси, мистер Дарси... Обожаю постановку с Колином Фертом.
Насчет частного дома - кот с такой шерстью требует ухода - мытье, расчесывание. Если хозяева будут им заниматься, то не суть важно, будет он жить в квартире или в доме.
Насчет ветврача - подозреваю, что не показывали(( Lamare, Вы к врачу не носили его?

Kassiopea
08.11.2009, 21:37
Ау, народ. Я все же должна вернутся к лампе Вуда - у меня три кота дома, один из них даже не мой (:
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть уверенными, что Дарси здоров в этом плане.

Lviza
08.11.2009, 21:53
Эт точно! Там у Арины есть мой Криспи. Лампа Вуда это же не проблема. На Махачкалинской в клинике есть, они круглосуточно. На Крымской тоже есть, но они до 17.00.

Lamare
08.11.2009, 22:10
natallika, не носил. я просто никогда не сталкивался с кошачьими болезнями, поэтому даже не подумал о враче

Джулиан
08.11.2009, 22:29
Мне тоже имя Дарси больше всего глянулось.
В клинику свозить надо - чтоб посветить под лампой. Мы с Леной котка уже об этом говорили.
Дарси наш не одинок - тут полфорума у него в сокураторах ходят:D
А еще надо дать ему глистогонку - обязательно для всех, кто побывал на улице.

Геля
09.11.2009, 00:48
Красивенно, обалденный коттт..
От меня любая помощь..

natallika
09.11.2009, 16:03
Разместила объявление в Найденных животных
и создала тему в Животные/Продам - https://forumodua.com/showthread.php?t=274118

коtка
09.11.2009, 19:14
фото перед отъездом к Кассиорее.Спасибо.
http://i012.radikal.ru/0911/48/b891b1e21cf1.jpg (http://www.radikal.ru)

Lviza
09.11.2009, 19:41
Девочки, а Дарсика проверили на лишай :shine:
Kassiopea, как они там себя ведут такой толпой? Твоя Буся еще тебя из дому не выгнала? :rzhu_nimagu:

коtка
09.11.2009, 20:18
Проверили, проверили и не только посветили, но и взяли волоски с носика и посмотрели под микроскопом. Спасибо нашему "семейному" врачу Анатолию Викторовичу.

Kassiopea
09.11.2009, 20:43
Доехали тихо. Уже все дома)) Кот очень белый, довольно тяжелый и неконфликтный. Как и все новенькие шипит вон, но эт по-началу. Мои не из задир и через три дня все наладится. Правда мелких попугал сегодня, Криспи со страху на руки забрался)) Он на них нашипел, я на него пошипела (в прямом смысле) он мявкнул и вроде ведет себя нормально))

К людям относится ровно, без когтей и зубов. Буся все еще слегка "под кайфом" - так что у него есть время пообвыкнуться. Она ж не Криспи, живо обругает его на свой кошачий лад))

Ш@покляк
10.11.2009, 10:14
А он случаной на имя Боня не откликается? Это я все своего ищу.

коtка
10.11.2009, 10:42
Оля , Вы знаете я ему имена разные называла и он Бонифаций "застыл" как-то.

Lamare
10.11.2009, 12:23
коtка, Kassiopea, спасибо вам ещё раз, что приютили кису, надеюсь он особых хлопот вам не доставляет :)
Ш@покляк, я его нашел возле теннисных столов в 83 школе/6 гимназии. Если Вы из тех краёв, то возможно питомец и Ваш.

Flopsy
10.11.2009, 12:40
возможно это прозвучит жестко, но все ангоры и полуангоры одинаковы.. у меня по двору часто шастает чисто белый кот, очень похож на моего Вову.. и на соседней улице (Зеленой) я видела 2х таких же, одного в ошейнике, а второй на свободном выгуле (подозреваю, что где-то в тех краях есть прародитель всех этих клонов :laugh:).. тот, что у меня во дворе разве что помоложе, чем Вова, и почище (правда, боюсь, что все коты почище, чем мой Вова, и Дарси еще одно этому подтверждение :sad_anim:).. ну и шерсть подлиннее (у Вовы после летней стрижки вообще перестала шерсть расти, так и ходит с хвостом, как у тушканчика :dry:)

Никуся
10.11.2009, 13:16
Какая разница - ангора - не ангора... Посмотрите, какая у него замечательная мордашка, и лапки, он просто лапочка!:shine:

Ш@покляк
10.11.2009, 21:09
коtка, Kassiopea, спасибо вам ещё раз, что приютили кису, надеюсь он особых хлопот вам не доставляет :)
Ш@покляк, я его нашел возле теннисных столов в 83 школе/6 гимназии. Если Вы из тех краёв, то возможно питомец и Ваш.

Нет, мы совершенно из других краев. Да и не совсем похож. Но в каждом белом пушистом коте с желтыми глазами я ищу своего Боню.

Kassiopea
14.11.2009, 14:04
Берите Дарси, а когда Боня найдется - будет ему компания )) Кот явно жил в доме, где его любили и баловали, но по столам не бегает. Иногда любит тереться о ноги и сидеть на руках.. его берешь - он тут же обмякает, лапы свешивает и урчит))

Джулиан
14.11.2009, 15:02
Как дела у Дарси? Какая помощь сейчас нужна котику?

Kassiopea
14.11.2009, 15:21
Только с пристройством, а в целом - все в порядке. С моими домашними - поладили.

Flopsy
16.11.2009, 13:17
Уважаемый Lamare, а Вы не хотите поклеить объявки в том районе, где нашли Дарси? кот настолько обалденный, красивый, ласковый, такой мурчун, что наверняка кто-то его ищет.. Кассиопея правильно написала, как только к нему прикасаешься, он начинает урчать, как трактор.. к тому же совсем молоденький.. не кот, а находка!!! буквами не передать НАСКОЛЬКО он впечатляющий!!! даже мой муж, который без восторга относится к всем (кроме нашей Айкуси) кошкам, не смог удержаться, чтобы не потискать его и не восхититься его красотой и пушистостью.. и пятна, над носиком, я не заметила..
правда, когда мы уходили и раскрыли двери на распашку, Дарси так шустро рванул наружу, что мы не успели среагировать.. хорошо, что муж ушел вперед, и уже стоял на лестнице, так что он поймал беглеца и передал Кассиопее.. может это у него волнами?.. посидит дома, поест, отогреется, отмоется, и снова на поиски приключений на свои "мохнатые панталончики"?.. =)

коtка
16.11.2009, 14:34
Flopsy, насколько я знаю Lamare развешивал объявления и они висели больше недели, никто не отозвался.

Flopsy
16.11.2009, 15:56
да?.. просто на форуме он написал, что смотрел не вывесил ли кто обявы, что ПОТЕРЯЛСЯ кот.. а нужно, что НАШЕЛСЯ.. и с фоткой.. но в любом случае котейка "знатная зверюга"..=))
если я что-то упустила - пардоньте.. это от невнимательности, а не по злому умыслу..=)

natallika
20.11.2009, 11:19
Сегодня Дарси уехал в новый дом, ура, товарищи :D Тему можно закрывать, а как он немного освоится, напишем историю в "Новой жизни в новой семье".
ЗЫ. Спасибо еще раз Кассиопее за приют и терпение :rose:

Джулиан
20.11.2009, 11:30
Счастья нашему любимому Дарсику в новом доме!:)

Nika
20.11.2009, 11:34
Ура :)

Lamare
20.11.2009, 15:19
Всех поздравляю, и в очередной раз всем спасибо! Очень рад за кота, надеюсь всё у него будет хорошо. Жаль, что не получилось у себя оставить, буквально вчера вспоминал эту наглую морду :)

коtка
20.11.2009, 15:34
Lamare,Вы присоединяйтесь к нам)), нам нужны мужские плечи.

natallika
20.11.2009, 15:58
Да-да, нам помощников-мужчин ох как не хватает ;)

BAD_SECTOR
22.11.2009, 22:02
Пристроили кота?

коtка
22.11.2009, 22:02
Сегодня Дарси уехал в новый дом, ура, товарищи :D Тему можно закрывать, а как он немного освоится, напишем историю в "Новой жизни в новой семье".
ЗЫ. Спасибо еще раз Кассиопее за приют и терпение :rose:

читаем)))