PDA

Просмотр полной версии : Ветклиника "Тёмная лошадка" - 5-я ст. Люстдорфской дор.*



Osa2
02.09.2015, 01:23
Практически напротив ветклиники "Айболит" открылась новая круглосуточная клиника "Тёмная лошадка" - Люстдорфская дорога, 134, тел. 743 05 16.
Думаю, многим будет интересно мнение владельцев животных, обращавшихся туда за помощью для своих любимцев.
Также клиника оказывает услуги бездомным животным, попавшим в беду.

zverek
02.09.2015, 14:40
Спасибо за информацию!
Узнала:
постановка катетера - 35 грн
забор крови для анализов - 25 грн


Сравниваем с "матерыми" клиниками

постановка катетера - 70 грн
забор крови для анализов - 60 грн

Osa2
02.09.2015, 15:46
Надеюсь, что с прибавлением клиентов цены останутся на прежнем уровне.

delfin_i_rusalka
02.09.2015, 16:05
Отбор крови и в Айболите 19 грн, в Красном лисе 20 грн. Сам отбор, без учёта расходных материалов.

zverek
02.09.2015, 16:51
Отбор крови и в Айболите 19 грн, в Красном лисе 20 грн. Сам отбор, без учёта расходных материалов.
Узнала второй раз - забор крови в Айболите 60 грн

Luisa P
15.09.2015, 02:11
Вчера проходила мимо, от фасада не в восторге... Лачуга с надписью сбоку "Глушители", вовсе не напоминает ветклинику. За стеклянным окном несколько банок консервов неизвестного производителя... А надпись: "Новая ветеринарная клиника".
Нет, спасибо! Ни за какие деньги!

Osa2
15.09.2015, 08:30
Очень обоснованный отзыв.
То есть клиники, например, на Ядова, бывшая на Эстонской (в привозной клоаке), на Партизанской, сразу становятся персонами нон-грата из-за своего расположения?
Клиника "Тёмная лошадка" действительно новая, и я, клиент многих других клиник, удивлена чистотой и порядком в ней, ну а новый современный ремонт вообще на высоте.
Главное, чтобы в ней врачи были на высоте и добросовестно оказывали ветеринарные услуги.
Ну а консервы неизвестного производителя никто ж не заставляет прохожих кушать прямо на остановке трамвая)
Я, наоборот, довольна, что моим котятам, проходящим сейчас лечение в этой клинике, был предложен корм "неизвестного производителя" в стеклянной таре, который им очень нравится, нормализовал желудок и очень приемлем по цене.

Aqua Regia
15.09.2015, 12:46
Интересны именно врачи.У кого будет инфа,пишите!Меня фасады и ремонты никогда не интересовали в медицине)разве что чистота.

KseniaKS
22.09.2015, 16:04
По поводу врача ! В клинике находился один из моих подопечных рыжый котик Сеня . Мне подбросили котёнка прямо во двор частного дома ( писала в теме про котят в цветущих акациях) вид у него был ужасный - не мог есть т.к. не мог дышать , всё клокотала , чихал, зелёные сопли, глаза в слизи.....и абсолютно белый нос и язык . Отвезла в клинику Тёмная лошадка на спасение и честно говоря я не думала что он выживет НО ! После манипуляций проделанных врачём ( промывка носа , забор крови, после анализа назначили лечение, вакцинация и т.п.) в первые сутки он уже сам ел ! А сейчас это Одесская наглая морда ожидает своего хозяина.
И фасад это не показатель- не боги горшки обжигают и всё начиная с нуля ... фасад как то пока подождёт. Клиника только открылась и всё впереди и перспективы у неё большие т.к. клиника расчитана на оказание профессиональных услуг это и забор крови , которая тут же обрабатывается в клинике, это операционная , стационар, аппарат ренгтенографии. В некоторых клиника не делают элементарного анализа крови !.
Это мой отзыв и результат !

Aqua Regia
23.09.2015, 07:08
KseniaKS!Спасибо за отзыв,но хотелось бы знать фамилии врачей,кто там принимает.

Новый взгляд
23.09.2015, 13:02
Фамилии к сожалению не знаю,врача зовут Андрей.Очень хороший.Основная специализация хирургия,и в терапии тоже силен.

Osa2
23.09.2015, 15:02
Спасибо, успокоили - мы как раз у Андрея и лечимся.

BUSZ
15.10.2015, 07:59
они круглосуточные?

Osa2
15.10.2015, 08:17
Практически да - работают до 22.00, но в экстренных случаях, позвонив по их телефонам, тоже можно привозить животное.

BUSZ
15.10.2015, 08:27
Практически да - работают до 22.00, но в экстренных случаях, позвонив по их телефонам, тоже можно привозить животное.

хорошая клиника) спасибо за инфу!

Osa2
23.10.2015, 23:44
http://s018.radikal.ru/i521/1510/c7/e57156ac7871.jpg (http://radikal.ru/big/ff3f0e8d7bfb45e2b418e40c180bf130)
Так получилось, что я стала свидетелем истории этого хорька с самого начала - с вторника, когда поздно вечером его принёс в коробке от обуви взволнованный молодой человек. Хорёк был в жутком состоянии - обезвоженный, с температурой полутрупа 35,5, понос с кровью, но самое страшное - это судороги, которые выворачивали его крохотные лапки. Это была практически кома...
Первое предположение - отравление. Врач Наталья Леонидовна сразу дала очень мало шансов из-за упущенного времени - состояние Лизы было почти таким три дня. Но молодой возраст (год и 2 мес.), сильный иммунитет хорьков и интенсивные реанимационные мероприятия не давали угаснуть надежде.
Чуть позже(?!) пришёл хозяин Лизы - замешкавшись пару секунд, он спросил: "Так что, шансов нет?", и услышав осторожный прогноз, обратился к другу: "Давай, чувак, её усыпим - чего мучать животинку?" Друг всё-таки решил дать шанс на жизнь девочке. И было решено отложить решение судьбы Лизы до утра. Лиза ночь пережила, Лиза жива и сегодня. Постоянные посетители клиники интересуются её состоянием, переживают за неё и желают ей поправиться.
Вот только хозяин больше к Лизе не приходит...
Три дня врачи борются за её жизнь - держат её на электрогрелке, колят необходимые лекарства, сегодня вливали ей кровь петуха. Пока надежда ещё призрачная, но Лиза немного пытается поднять голову, реагировать на человеческую речь, но она ещё очень слаба...
И хочется верить, что усилия врачей клиники увенчаются успехом и Лиза опять станет прежней пушистой жемчужной красавицей. И вновь станет любимицей, но уже нового хозяина...
http://s017.radikal.ru/i413/1510/a1/d14fca1025ba.jpg (http://radikal.ru/big/f868854f596041459aa900dceff4f064)
http://s019.radikal.ru/i600/1510/10/92b29e90fc8b.jpg (http://radikal.ru/big/da817e0ace3840f5ad57378b1f56c1b6)
http://i056.radikal.ru/1510/49/6bc763737b7e.jpg (http://radikal.ru/big/ea58bbe796224e21946e3cb30c9adf81)

П. С. История Лизы может стать печальным опытом неправильного содержания и кормления хорьков в домашних условиях, что привело к таким тяжёлым последствиям... В первую очередь, это не экзотические игрушки, а маленький хищник, и поэтому надо очень хорошо обдумать, сможете ли Вы подарить такому существу полноценную жизнь...

Norysya
24.10.2015, 18:45
Бедный зверек... такая хорошенькая...
Искренне желаю Лизоньке поправиться! И спасибо врачам, что не сдаются и борется за уже бездомного животного!

BUSZ
26.10.2015, 08:13
http://forumodua.com/showthread.php?t=33142&p=59094426&viewfull=1#post59094426

перепост в тему хорьков
пусть малышка будет здоровой!

Seafly
26.10.2015, 09:06
сегодня вливали ей кровь петуха
Это шутка или опечатка?

Osa2
26.10.2015, 16:10
Я имела в виду, что ей выпаивали петушиную кровь.

BUSZ
26.10.2015, 16:13
http://forumodua.com/showthread.php?t=33142&p=59094426&viewfull=1#post59094426

перепост в тему хорьков
пусть малышка будет здоровой!

не знаю, насколько это серьёзно у девушки, но вот сообщение в теме хорьков (рабочая ссылка на её страничку ВК https://vk.com/id261829714)


http://forumodua.com/showthread.php?t=33142&p=59104378&viewfull=1#post59104378

Привет!Мне Лизонька очень понравилась! Я б взяла малышку безвоздмездно.У меня на данный момент есть Фредка Сэр Фил Факс.Ему 6 месяцев . Мне не безразлична судьба Лизы и я б хотела о ней заботиться.Если можете то дайте о ней подробную информацию,как ее здоровье на данный момент и что вообще с ней?Буду рада если напишете в ВКонтакте. мой айди id261829714 Маргарита Успешная.

Osa2
26.10.2015, 16:15
Леночка, напишите девушке телефон клиники 743 05 16 - она сможет пообщаться с врачами и узнать все новости о состоянии здоровья Лизы.

BUSZ
26.10.2015, 16:32
Леночка, напишите девушке телефон клиники 743 05 16 - она сможет пообщаться с врачами и узнать все новости о состоянии здоровья Лизы.

написала в личку) пусть у них получится взаимная дружба!)

Джулиан
16.12.2015, 22:54
Собственно это все, что нужно знать об этой "клинике" :-(
http://forumodua.com/showthread.php?t=2770687&page=6

Luisa P
19.12.2015, 12:17
Собственно это все, что нужно знать об этой "клинике" :-(
http://forumodua.com/showthread.php?t=2770687&page=6

Хорошо, что не пошла, сразу мне эта клиника не внушала доверия, а уж теперь все!

zverek
20.12.2015, 12:15
Мне нужно делать анализ крови моему коту, он хоть и ест хорошо, но очень худой и вялый, денег на полный осмотр и анализы никогда не хватает - постановка катетера, забор крови и комменты врача к ним "тянут" почти на 400 грн!
И тут появляется информация, что открылась эта клиника, и я сразу же туда позвонила справиться о ценах на все эти процедуры. Цены порадовали, только вот комментировать результаты анализа они тогда не умели - так и сказали: не умеем

chuvachka
24.12.2015, 22:17
Процитирую свой пост из флудилки тут:

К сожалению, в этой "клинике" продолжают лечить своих подопечных наши коллеги волонтеры, а также советуют ее другим людям. Позавчера разговаривала с одной знакомой, которая поведала мне довольно неприятную историю, опять же связанную с этой злополучной "Лошадкой". Женщине клинику посоветовал волонтер с форума (надеюсь, что впредь после истории Томаса и др, советовать ее больше не будет). Она принесла туда котика почистить ушки, сама сделать не могла, кот сопротивлялся сильно. Оставила животное ненадолго, когда забрала оттуда, уши были в крови все. Вот так замечательно "зачистили" их до дыр. Знакомая естественно подняла хай и высказала этому недоврачу Андрею всё что о нем думает. На что ей по-хамски заявили, что мол пусть скажет спасибо, что ее не заставили отмывать стены клиники от крови кота. Свободна! Кот бедный остался еще и виноват, что ему разодрали уши... Это ппц, товарищи!:facepalm:

НастенькаТ
25.12.2015, 00:14
Мои друзья отвезли в эту клинику шарпея,Андрей врач сказал,мы не можем взять кровь,вен не видно,езжайте домой делайте компрессы,чтоб утром взять кровь...шарпей находился в тяжёлом состоянии,его несли туда и выносили на руках...через пару часов шарпей умер...Не понятно зачем в таком состоянии надо было отправлять домой собаку?

НастенькаТ
25.12.2015, 00:17
И в этот же день друзей брата котенок,тоже умер в этой клинике...

жануля
25.12.2015, 06:21
И в этот же день друзей брата котенок,тоже умер в этой клинике...

В этой клинике похоже, что работают ДОГХАНТЕРЫ((( Уроды, закрыть бы их, а персонал лечить, в случае надобности, их же методами(

KseniaKS
25.12.2015, 11:20
А в других клиниках животные не умирают ?

KseniaKS
25.12.2015, 16:47
В этой клинике похоже, что работают ДОГХАНТЕРЫ((( Уроды, закрыть бы их, а персонал лечить, в случае надобности, их же методами(
Вы лично тоже пострадали ??? кто Вам дал право писать - УРОДЫ, ДОГХАНТЕРЫ ? почитайте темку про Лялиных собак ! Это как Вы выразились ДОГХАНТЕР Наталья вылечила и вернула к жизни тех несчастных собак и заботилась всё это время .. и они достойно встретили старость !
Модератор почему позволяется такое хамство ?

Enn
25.12.2015, 16:52
Вы лично тоже пострадали ??? кто Вам дал право писать - УРОДЫ, ДОГХАНТЕРЫ ? почитайте темку про Лялиных собак ! Это как Вы выразились ДОГХАНТЕР Наталья вылечила и вернула к жизни тех несчастных собак и заботилась всё это время .. и они достойно встретили старость !
Модератор почему позволяется такое хамство ?

пишут исходя из этого случая

Подскажите,отравили собачку,была пена,конвульсии...отвези в клинику,сказали отравили тубазитом...сказали помочь нельзя...усыпили...скажите в таких случаях вылечивают животных?у меня во дворе ещё собачки,переживаю за них...говорят это председатель дома их травит...и что можно сделать,может както на него повлиять?

Я тоже в интернете читала,что нужно в6,а врач сказала,что ничего не поможет и у них нет в6.Может надо было везти в другую клинику,так жалко,собачка маленькая была,мой ребёнок постоянно с ней игралась...никому не мешала...


Я не скрываю,просто времени не было зайти...Клиника Тёмная Лошадка напротив Айболита...Не я отвозила,отвозил муж,мы хотели спасти,муж говорил,давайте я отвезу в другую клинику,если вы не можете спасти,его уверяли,что помочь нельзя...муж сразу посмотрел в интернете,что надо б6,но ему сказали нет...Мне очень жаль,что не поехал в другую,надо было забрать её...это все так быстро произошло,не хотели времени терять,мигом туда,а надо было все-таки посоветоваться с кем-то...Очень жаль...даже аппетита нет...за неделю пять животных ушло...в этой клинике три.

Пока готовили препарат усыпить,он побежал в Айболит,рассказал,сказали можно помочь,но когда узнали,что напротив собака,от него отвернулись и даже не хотели разговаривать.

Больше всего обидно,что можно было все-таки спасти,очень хотели...но муж послушал врача,мне даже не позвонил,что будут усыплять...уже после...теперь как мне быть...для меня это очень сильный стресс,целыми днями плачу...

KseniaKS
25.12.2015, 17:03
Значит надо было не соглашаться на усыпление и отнести в другую клинику ! ни кто без спросу хозяина не усыпляет по собственной иннициативе... А когда животное испытывает страшные муки , боль..... что такого ни когда ни у кого не было ??? когда усыпить это прекратить мукм. Сколько раз я лично сталкивалась когда врачи просто зарабатывают на мучениях животных ... да... его якобы лечат но процесс необратимости ужё пощёл !

chuvachka
25.12.2015, 19:24
Еще один отзыв о "Темной лошадке":

в эту клинику потащили Машу после приема в Эксвете исключительно из-за стационара. Наталья сразу же отменила лечение, назначенное в Эксвете, хотя мы туда приехали уже с купленными по дороге антибиотиком, апеллирую, что он типа слишком сильный и с него не нужно начинать.
Спрашивается, какое она на это имела право? Если мы приехали с нормальными назначениями и их нужно было просто выполнять, а не умничать.
По окончании ей назначенного лечения никаких анализов или еще какого-либо мониторинга изменений в здоровье кошки не предлагалось.
Они таки экстрасенсы оба - и Наталья и этот Андрей - просто смотрят на кошку и говорят - да она здорова!

Про их стационар я вообще молчу, это жесть...
Нина тоже возмущалась, что у кошке в клетке ни лотка, ни еды, ни воды.
Андрей очень неприятный и недоброжелательный.

Знакомая недавно стригла там у этого Андрея когти собаке, так были в ужасе, что кусачки тупые и он еле постриг.

Томаса так жаль и это мерзко, что такие недоврачи чувствуют себя неуязвимыми в нашей стране...
http://forumodua.com/showthread.php?t=2770687&page=8

Новый взгляд
25.12.2015, 20:16
Вы лично тоже пострадали ??? кто Вам дал право писать - УРОДЫ, ДОГХАНТЕРЫ ? почитайте темку про Лялиных собак ! Это как Вы выразились ДОГХАНТЕР Наталья вылечила и вернула к жизни тех несчастных собак и заботилась всё это время .. и они достойно встретили старость !
Модератор почему позволяется такое хамство ?

Вы тут никому ничего не обьясните.И модератору в том числе,потому что убрали даже пост,в котором я задавала вопрос:почему не сделали независимую экспертизу.Все равно с каждым врачом останутся его пациенты.А те кто недовольны -уйдут к "своим" врачам.И мы услышим новые истории,в зависимости от того куда ветер повернется :).Нужно,наверное,каждой клинике составить "черный" список клиентов,и тогда будут все довольны,и адресом никто ошибаться не будет.А ,главное -все животные будут живы и здоровы.

Spanish
25.12.2015, 23:23
Ну, из этой всей переписки, я , лично, сделала один вывод... в Тёмную Лошадку , категорически не обращаться.

MoonMouse
26.12.2015, 00:05
Значит надо было не соглашаться на усыпление и отнести в другую клинику ! ни кто без спросу хозяина не усыпляет по собственной иннициативе... А когда животное испытывает страшные муки , боль..... что такого ни когда ни у кого не было ??? когда усыпить это прекратить мукм. Сколько раз я лично сталкивалась когда врачи просто зарабатывают на мучениях животных ... да... его якобы лечат но процесс необратимости ужё пощёл !
Лично для меня описанный случай с собачкой говорит как минимум о непрофессионализме.
Т.е. волонтеры знают, какой антидот к тубазиду, а ветеринар нет?
Это не тайна за семью печатями. Это не требует дорогостоящего оборудования, дорогих лекарств и стажировок за границей - что могло бы быть сложно для новой клиники без достаточных финансов. Просто слегка поинтересоваться, что же делать в подобных случаях. Или там впервые узнали, что собак, бывает, травят? И травят ядами, которых - раз два и обчелся вариантов?
О непрофессионализме, нежелании совершенствоваться и равнодушии.:(
Не думаю, что с таким подходом к делу у клиники хорошие перспективы.

НастенькаТ
26.12.2015, 11:02
Я вообще далека от этого всего,не знала чем лечить нужно,и можно ли помочь в этом случаи...Тоже виноваты,надо было не соглашаться и забирать собачку в другую клинику...Но как обычно мы доверяем врачам...теперь понимаю,что наделали...и очень больно(

KseniaKS
26.12.2015, 13:11
Лично для меня описанный случай с собачкой говорит как минимум о непрофессионализме.
Т.е. волонтеры знают, какой антидот к тубазиду, а ветеринар нет?
Это не тайна за семью печатями. Это не требует дорогостоящего оборудования, дорогих лекарств и стажировок за границей - что могло бы быть сложно для новой клиники без достаточных финансов. Просто слегка поинтересоваться, что же делать в подобных случаях. Или там впервые узнали, что собак, бывает, травят? И травят ядами, которых - раз два и обчелся вариантов?
О непрофессионализме, нежелании совершенствоваться и равнодушии.:(
Не думаю, что с таким подходом к делу у клиники хорошие перспективы.
Давайте тогда писать про все случаи в других клиниках с летальными исходами !Не одна "Тёмная лошадка "в Одессе !

Spanish
26.12.2015, 13:21
А чего Вы так защищаете данную "клинику"? На лицо факт непрофессионального и халатного обращения с пациентами, вплоть до летального исхода, причём неоднократного. Эту "клинику" можно приравнять к Дар, которая тоже отличается таким отношением к животным. Пусть люди знают, куда не стоит обращаться, если Любишь своего питомца.

KseniaKS
26.12.2015, 13:30
А чего Вы так защищаете данную "клинику"? На лицо факт непрофессионального и халатного обращения с пациентами, вплоть до летального исхода, причём неоднократного. Эту "клинику" можно приравнять к Дар, которая тоже отличается таким отношением к животным. Пусть люди знают, куда не стоит обращаться, если Любишь своего питомца.

Я ни кого не защищаю ! Повторюсь ещё раз . Тогда нужно писать про все такие случаи в разных клиниках ! Чтобы было объективное мнение про всю ветеринарию в городе !

Джулиан
26.12.2015, 15:13
Я ни кого не защищаю ! Повторюсь ещё раз . Тогда нужно писать про все такие случаи в разных клиниках ! Чтобы было объективное мнение про всю ветеринарию в городе !

Ну если есть факты, то никто ведь не препятствует писать их в темах клиник.
Но подобное вопиющее проявление непрофессионализма и цинизма к счастью не часто встречается.

MoonMouse
26.12.2015, 23:51
Давайте тогда писать про все случаи в других клиниках с летальными исходами !Не одна "Тёмная лошадка "в Одессе !

Давайте! Я за.
Но ТУТ - тема "Темной лошадки", и ТУТ пишем - о НЕЙ.
Про другие клиники пишем в темах других клиник. И там тоже, бывает, пишут о негативе. Но такое наглое наплевательство еще поискать надо..

Romankova
19.01.2016, 14:43
Вчера проходила мимо, от фасада не в восторге... Лачуга с надписью сбоку "Глушители", вовсе не напоминает ветклинику. За стеклянным окном несколько банок консервов неизвестного производителя... А надпись: "Новая ветеринарная клиника".
Нет, спасибо! Ни за какие деньги!

Консервы украинского производителя - может он и неизвестный и за невысокую цену, но моя кошка с удовольствием их ест) не судите по внешнему виду)

Luisa P
19.01.2016, 19:42
Консервы украинского производителя - может он и неизвестный и за невысокую цену, но моя кошка с удовольствием их ест) не судите по внешнему виду)

Да меня они и вовсе не интересуют, кормлю только натуральным кормом, а что касается клиники, то уже мнение не только у меня, но и у других сформировано... Увы! Это не профессионалы и даже... не любители!

Enn
02.02.2016, 10:37
Решайте сами после прочитанного лечится или нет в этой клинике http://forumodua.com/showthread.php?t=2757146&page=7
3 ноября
Диагноз был поставлен сразу - разросшаяся соединительная ткань в ухе, которая постепенно отнимала слух . Сложная операция была проведена в тот же день, из среднего уха были удалены полипы, появившиеся вследствие инфицирования, и удалена ушная раковина. Операция продолжалась больше часа и сопровождалась большой кровопотерей.
http://i057.radikal.ru/1511/aa/2532f0403b5c.jpg (http://radikal.ru/big/c212fb7c22a549b59a814e7778ac51b1)
http://s017.radikal.ru/i404/1511/fc/d488c7911bac.jpg (http://radikal.ru/big/6fb68c485ceb4a56abe3afe338a6aef9)
http://s020.radikal.ru/i701/1511/02/6b65445bb723.jpg (http://radikal.ru/big/0a237577cf0843b7a6f6007d862004d3)
сбора помощи
5168 7555 1560 2353 С.Е.В.
Тел. куратора: 095 602 39 39, 063 292 70 51, Елена.
Айси находится в ветклинике "Тёмная лошадка", Люстдорфская дорога, 134.
Спустя 3 месяца
26 января

http://s018.radikal.ru/i521/1601/85/1ff392575602.jpg (http://radikal.ru/big/178f80c558524217a3110b425cd3bdbc)
Вот причина постоянного лежания Айса, его скованности, нелюдимости, зажатости и вообще "такого" характера - забытая хирургом при операции нитка в ухе... Это она постоянно гнила, давала воспаление, что и показал общий анализ крови (лейкоцитоз). И это происходило с 3 ноября - т. е. почти 3 месяца Айс мучался от ушной боли... под наблюдением врачей((
А в общем мы очень понравились сегодня Виталию Федотовичу - он доволен результатом моей обработки уха и глазок, воспаление уходит, теперь надеюсь, что и ухо быстро заживёт. Сегодня он готов был кастрировать Айса, но я отказалась пока. В.Ф. определил его возраст как 5-6 месяцев, по моим подсчётам получается месяцев 7. Пока повременим - пусть он окрепнет, только сейчас он стал нормально кушать, понемногу очищается и лучше себя ведёт.
Мы отпущены с рекомендацией ещё 2 недели принимать сумамед и обрабатывать мазью только глаза. Ухо мы не трогаем - там теперь всё нормально. Второе, здоровое ухо чистое и в норме (ттт). Теперь нас ждут только на кастрацию - льготную.

Enn
02.02.2016, 10:43
Вот такая собачка попала в эту клинику 1 декабря тема http://forumodua.com/showthread.php?t=2777416&page=8
http://i.piccy.info/i9/9ae76257c29c32364bb717bae1094534/1454406009/39939/933952/de929c7f25e4.jpg (http://piccy.info/view3/9351691/fd3dfbfb894c357c40dc4051dceecf7b/)http://i.piccy.info/a3/2016-02-02-09-40/i9-9351691/600x450-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2016-02-02-09-40/i9-9351691/600x450-r)
Ровно через два месяца 1 февраля

К сожалению, улучшения его состояния не замечено - сейчас он облысел больше, чем в первую волну болезни. У него очаги по всему телу, на груди и на всех лапках. Сквозь редкую шерсть просвечивает розовая воспалённая кожа. Только на голове и морде она серая и сухая. Несмотря на это, врачи нас уверяли, что ему лучше и он зарастает. Точного диагноза так и нет - это и союз демодекоза с саркоптозом, разбавленный лишаём. Всё сводится к слабому иммунитету Бубы. Проведённое лечение, не диффернцированное по диагнозам, сводится к таблеткам ивермектина, инъекциям иммунофана, витаминам и обработкам амитразином и дёгтем. Результат ничтожно мал. Ко всему мы не знаем, как оно отразилось на внутренних органах щенка - анализы крови и биохимию не делали.

Так Буба ехал в клинику - на фото видна его попа и розовые проплешины на задней части туловища
http://s020.radikal.ru/i702/1601/ad/96e856dd40bc.jpg (http://radikal.ru/big/c150384795ed4fc8a3301260446dc1a2)
Куда делась его чёрная масочка с белой полосочкой?(
http://s020.radikal.ru/i706/1601/bb/45b8998cc5a7.jpg (http://radikal.ru/big/0f05a608df614c1589ab5d8377164142)
http://s50.radikal.ru/i130/1601/2f/0213f5da7684.jpg (http://radikal.ru/big/20544033424c4474a8170e22e8754c7c)
А это "оселедець" на затылке Бубы(
http://s018.radikal.ru/i510/1601/2a/3e6d1a6b79da.jpg (http://radikal.ru/big/262995d334054800b5329aa71b64d143)
Ещё немного головы...
http://s012.radikal.ru/i320/1601/c6/3390d42293a6.jpg (http://radikal.ru/big/3a5af82f67934159890e1402ce413612)
Вот такие расчёсы по всему телу(
http://s017.radikal.ru/i436/1601/02/c3c81179c436.jpg (http://radikal.ru/big/8becf35031a5473985b0fa67e4051552)
А это малыш в своей клеточке на новом месте жительства...
http://i017.radikal.ru/1601/9c/f6ec0cada48c.jpg (http://radikal.ru/big/e894a0fc94914963a76820bf75addba4)

жануля
02.02.2016, 13:27
Мороз и дрожь по телу идет, от прочитанного не в первый раз( Пусть у малыша Бубочки и Леночки все получится. Здоровья и силы Вам!

Enn
02.02.2016, 17:16
Добавлю более четкие фото сделанные уже в другой клинике

Сделаны в клинике "Зоолайф"
http://s019.radikal.ru/i619/1602/8e/5fd1303b8a3a.jpg (http://radikal.ru/big/02f82394f328488bb4246ea5db033553)
http://s020.radikal.ru/i700/1602/50/ae71cb1e73ae.jpg (http://radikal.ru/big/3f8385e8414f47c2a99dd8303e854432)
Серые пятна на чёрном - тоже проплешины(
http://s017.radikal.ru/i439/1602/b4/223765502f0a.jpg (http://radikal.ru/big/46d9df7d476d4769a4c05f6c6758a11f)
http://s017.radikal.ru/i401/1602/e5/bb193a93d6be.jpg (http://radikal.ru/big/84fa92ab22034c8ab8ee1b808ddd0648)
http://s019.radikal.ru/i608/1602/35/c112a5cb7ceb.jpg (http://radikal.ru/big/ee7eebe9689d4e02854da22b57958c21)

paramo-@
03.12.2016, 00:41
Доброй ночи !! Скажите, мне пожалуйста сколько еще мы будем спокойно позволять хладнокровно С улыбками на лицах убивать наших безащитных животных??!!!Любимых питомцев. Этим псевдо-докторишкам . Сегодня, у меня нагло замучали до смерти полноценно здоровое животное. Повторюсь, НАГЛО ЗАМУЧАЛИ ДО СМЕРТИ... безграмотные , бессовестные , некомпитентные КОНОВАЛЫ... И они даже этого не отрицают. молча машат гривами и смеются . ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ !!! ИМ ВЕСЕЛО. Все из-за желания заработать денежку. А ведь могли попросту не браться за данную манипуляцию а отправить в КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ КЛИНИКУ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ВРАЧАМ. НО НЕТ... ДАЖЕ ОСОЗНОВАЯ СВОЮ ХАЛАТНОСТЬ СВОИ ОШИБКИ ЖИВОТНОЕ НАГЛО ПРОДОЛЖАЛИ УБИВАТЬ УТЕШАЯ НАС РАССКАЗАМИ О ТОМ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И СЕЙЧАС ОНИ ВОТ ВОТ ВСЕ ИСПРАВЯТ. . что бы хотя бы как то оправдать свои (то ли лица то ли Ж....ы) пытались навешать лапши предумывали псевдо диагнозы но не тут то было. Экспертиза доказала совершенно другое ребенка убили. Лично у меня ВЫДРАЛИ кусок сердца. это было не просто животное (у каждого конечно свое отношение). Убили члена моей семьи. ЗАБРАЛИ Су...,ТВа... ЧАСТЬ МЕНЯ.МОЖЕТ ХВАТИТ!!!??? нет ли желания у пострадавших обьединится??? И ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ КАШМАР??? Мы не первые... ХОЧУ ЧТО БЫ БЫЛИ ПОСЛЕДНИМИ

paramo-@
04.12.2016, 01:00
Скопировала с печальной теме о котеичке Томасе:Позавчера вечером приехал в "лошадку" и попросил счета по Томасу + роспись лечения и процедур(операций) которые были проведены, ответили что все еще не готово и попросили приехать завтра чтобы отдать это все когда на смене будут оба доктора( в клинике была только Наталья). Ни слова о Томе, никаких сожалений, хотя они уже знали о его смерти.

Приехав сегодня, так как вчера приехать не мог, я застал обоих докторов в своем истинном лице. Поспешно закрыв за мной дверь в кабинет чтобы клиенты не слышали о чем идет разговор они сообщили мне о том, что прочитали мой пост про их клинику на форуме и что от них я не получу абсолютно ничего. Понятия этика и профессионализм этих людей обошли стороной.
Оба были настроены агрессивно, Андрей тыкая сказал что я "нихера не понимаю", Наталья назвала меня циником и сказала что она в праве делать все так, как она считает нужным.

Не могу назвать это поведение нормальным или сказать что это реакция людей которым нечего скрывать.

Вопрос к докторам лошадки(Андрею Гриценко и Кравец Наталье) которые тоже читают эту тему:
- Зачем вы своим "лечением" убили Тома ? Как вы могли спокойно жить и смотреть как он медленно гниет в своей клетке пока вы "практиковались" и проверяли на нем правильность своих анализов?? Почему у лицензированных ветеринаров не появилось сомнений о методах лечения которые довели кота до состояния, когда глядя на него его хотелось усыпить чтобы он больше не страдал?

Тут будут все документы и анализы из других клиник, смотря на них ясно в каком состоянии Томас поступил в "Темную лошадку" и каким я его оттуда забрал. Забрал я его оттуда не "без разрешения", и не увез его в "неизвестном направлении", как в лошадке сказали людям из Киева. Я забрал кота в другую клинику в попытке ухватиться за его последнюю жизнь, большинство из которых он потерял пока на нем "набивал руку" мясник Андрей и экстрасенс Наталья.

paramo-@
04.12.2016, 01:16
Значит эти тва..... читают и нас))))))))))Я БЕЗУМНО РАДА.Сначала,нам предложили под расписку о неимение к ним претензий вернуть 700грн за чистку зубов которой мое ДИТЕ убили.На,что ясен пень получив отказ.Наташка и Андрюшка вы ж маську мою у меня отняли.да,да и наташенька так удивалась вопросу о моральной компенсации.Теперь они решили со мной судиться.Хотя за день до этого признав свою вину Андрюша интересовался чего я Хочу,Новую собачку или деньги.Видать посовещались и решили,что я ничего не докажу)))))))))))НАИВНОЕ НАХАЛЬНОЕ(ДАЛЬШЕ ВОСПИТАНИЕ ПОКА ЕЩЕ ДЕРЖИТ)Докажу,это был мой ребенок.Вы суч.... спите спокойно,а я и мои близкие нет.

paramo-@
04.12.2016, 01:55
https://pp.vk.me/c836130/v836130720/eb09/zzYmCDHT3TI.jpg

paramo-@
04.12.2016, 02:05
https://pp.vk.me/c836130/v836130720/eb00/33eo4UdB9BE.jpg

paramo-@
04.12.2016, 02:15
Вот такая жизнерадостная и здоровая девчушка приехала В ЭТУ ЧМОШНУЮ ПСЕВДО КЛИНИКУ

paramo-@
04.12.2016, 02:22
и вот,что я забрала....звонили ночью ДОКТОРУ ГОВОРИЛИ,ЧТО СОБАКЕ ПЛОХО!!!!сахарку разведите или меда ей дайте.ждите до 8 утра она отойдет,это сахар упал.В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ ЗАБИРАЛИ ПОСЛЕ САМОЙ ЧИСТКИ.андрей заверил,что все будет ок.Это пройдет,она отходит.Я ж не ветеринар,господи но доверились этим....отошла,да ДОКТОР

paramo-@
04.12.2016, 02:22
https://pp.vk.me/c836130/v836130720/eaf7/uNrFitd1GIQ.jpg

paramo-@
04.12.2016, 02:24
https://pp.vk.me/c836130/v836130720/eaed/KX8MkrUcYNI.jpg

paramo-@
04.12.2016, 02:32
Дождались 8 утра..Дите задыхаеться.Рассказывают,что прокапают и все будет замечательно.Оставляйте настойчиво.На грелочку положили.....одни эмоции..Скажите,как люди мы не справляемся итд.нет.Звоним,чтобы забрать и отвезти кудато в другое место реанимировать.Но Наталья трубку не берет много пациентов,лошадок причесывает возможно своих.А потом звонит и говорит забирайте.Полечили бл....УБИЛИ ТВАРЮКИ РЕБЕНКА.СЬЕЖАЮТ,ЧТО У МЕНЯ ПРОСТО БЫЛА БОЛЬНАЯ СОБАКА,А НЕ ОНИ ВРАЧИ(ДЕРЖУ В РУКАХ СЕБЯ)Дите было здорово...мы просто почистили зубки

paramo-@
06.12.2016, 00:06
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!ОТ ДУШИ РЕБЯТА!!!!ЧУДЕСНЕЙШИМ И ГРАМОТНЕЙШИМ ВРАЧАМ АНДРЕЮ И НАТАШЕ.Вы реально лучшие.Знатаки своего дела.Молодчинки,пчелки бл....

paramo-@
06.12.2016, 00:08
Благодаря этим творцам мы вот так сегодня отметили день рождение моей малютки.https://pp.vk.me/c836130/v836130720/f1b9/yS9La8AMM7c.jpg

Luisa P
08.12.2016, 22:02
Мои искренние соболезнования хозяевам йорка. Надо всеми усилиями, сбором подписей и коллективной жалобой в вышестоящие органы закрыть эту шарагу. Сколько можно издеваться над животными? Ибо в этой стране только самосудом решаются нерешимые проблемы. Буду проходить мимо - тоже зайду и при клиентах хоть скажу все, что о них думаю!

paramo-@
09.12.2016, 00:12
Спасибо Вам большое

жануля
09.12.2016, 06:09
Очень жаль Вашу йорочку( Как же печально, что Вы попали в эту клинику, конечно же не почитав эту тему( Как же можно было убить!!! собаку, почистив ей зубки!!! В голове не укладывается, сколько же еще эти "врачи" будут калечить и убивать животных, кто же их накажет??? Я понимаю, что эти все вопросы в никуда, но все же.... А Вам дорогие хозяева йорочки, желаю справиться с этой бедой, пусть Вам Бог поможет. Это очень сложно, я знаю, сама через это проходила... Мой Вам совет, возьмите собаку, не тяните, она Вас вылечит... А им не дайте покоя, постарайтесь наказать их, просто ТВАРИ, а не врачи.
п.с. Сверните ГАДЫ свою богодельну, сколько же можно, вы что думаете, что на вас нет управы, БЕЗДАРИ.......(

Soln7e
09.12.2016, 18:11
Вероятно в Айболите "хорошие врачи работают".... сказали что помочь можно, но ОТВЕРНУЛИСЬ

Luisa P
10.12.2016, 22:40
Самое интересное, что эта тварь Наташа лицензию показывать не хочет! Вероятно у нее ее нет!
Придется проверить легитимность этой чудо-клиники.

Soln7e
11.12.2016, 16:02
Самое интересное, что эта тварь Наташа лицензию показывать не хочет! Вероятно у нее ее нет!
Придется проверить легитимность этой чудо-клиники.
Для начала научитесь культурно излагать свои мысли, затем проверяйте легитимность

KseniaKS
11.12.2016, 16:47
Для начала научитесь культурно излагать свои мысли, затем проверяйте легитимность

+1000

Luisa P
11.12.2016, 21:11
Сбежались защитники... После всех вышеописанных случаев, это не врач и не имеет никакого права по всей видимости на врачебную практику. Просто ненавидящий животных, но очень любящий наживу новоиспеченный "ветеринар". Сейчас много новичков форума появится с воплями в ее (то есть свою) поддержку. Но это обстоятельств не меняет.
Пусть покажет свою лицензию! Она обязана висеть у входа и быть общедоступна. Ее нет? Пусть готовится к последствиям. Ибо лохи здесь больше не живут.

KseniaKS
11.12.2016, 21:20
Сбежались защитники... После всех вышеописанных случаев, это не врач и не имеет никакого права по всей видимости на врачебную практику. Просто ненавидящий животных, но очень любящий наживу новоиспеченный "ветеринар". Сейчас много новичков форума появится с воплями в ее (то есть свою) поддержку. Но это обстоятельств не меняет.
Пусть покажет свою лицензию! Она обязана висеть у входа и быть общедоступна. Ее нет? Пусть готовится к последствиям. Ибо лохи здесь больше не живут.
А Вы тоже пострадавшая от клиники ? какой у Вас конкретный случай был ?

delfin_i_rusalka
11.12.2016, 22:31
а вот какая разница? тенденция очень печальная. не была в этой клинике и ноги моей там не будет..

Luisa P
11.12.2016, 22:49
А Вы тоже пострадавшая от клиники ? какой у Вас конкретный случай был ?

Не хватало, чтобы я была пострадавшей! А вот мои хорошие друзья да. Те доверились живодерке... и имеют, что имеют.
А теперь позвольте Вас спросить, за какие заслуги она вам приглянулась?

Новый взгляд
11.12.2016, 22:53
Сбежались защитники... После всех вышеописанных случаев, это не врач и не имеет никакого права по всей видимости на врачебную практику. Просто ненавидящий животных, но очень любящий наживу новоиспеченный "ветеринар". Сейчас много новичков форума появится с воплями в ее (то есть свою) поддержку. Но это обстоятельств не меняет.
Пусть покажет свою лицензию! Она обязана висеть у входа и быть общедоступна. Ее нет? Пусть готовится к последствиям. Ибо лохи здесь больше не живут.

Ну,я не новичок :) Андрея Викторовича знаю много лет.И остаюсь при своем мнении -он хороший врач.Наташу не знаю-ничего сказать не могу.

Luisa P
11.12.2016, 23:01
Ну,я не новичок :) Андрея Викторовича знаю много лет.И остаюсь при своем мнении -он хороший врач.Наташу не знаю-ничего сказать не могу.

Речь о не о вас. Да и ситуация уже безповоротная, по-видимому. Мне интересно, почему эти все "замечательные врачи" не хотят показать свою лицензию? И не хотят ли они заплатить штраф за каждый день работы клиники без лицензии???????????????????

Новый взгляд
11.12.2016, 23:08
Речь о не о вас. Да и ситуация уже безповоротная, по-видимому. Мне интересно, почему эти все "замечательные врачи" не хотят показать свою лицензию? И не хотят ли они заплатить штраф за каждый день работы клиники без лицензии???????????????????

Вы мне обьясните,пожалуйста,если знаете,конечно:каков порядок выдачи лицензии для ветклиник,кто конкретно их выдает и кто проверяет.

Luisa P
12.12.2016, 00:37
Вы мне обьясните,пожалуйста,если знаете,конечно:каков порядок выдачи лицензии для ветклиник,кто конкретно их выдает и кто проверяет.

Речь не о проверке (которую во многих случаях можно осуществить на интернет-сайте компетентного органа выдачи), а о доступности лицензии любому клиенту. Зайдите в любую другую ветклинику: в вестибюле или где-то рядом на стене висит лицензия на осуществление ветеринарной практики. Ее и требовать не надо. Она всегда перед глазами. Об этом и вся речь. У меня в офисе (другой профиль) всегда висела перед входом лицензия из министерства) и все знали, что это неотъемлемое право клиента с ней ознакомиться.
Что касается порядка выдачи, то это не сложно узнать, прогуглив тему. Но основным критерием для выдачи лицензии является наличие диплома ветеринара.

KseniaKS
12.12.2016, 09:31
Не хватало, чтобы я была пострадавшей! А вот мои хорошие друзья да. Те доверились живодерке... и имеют, что имеют.
А теперь позвольте Вас спросить, за какие заслуги она вам приглянулась?

Во-первых есть с чем сравнивать . Во-вторых форум это общественное место общение и здесь каждый имеет право на собственное мнение.!

Luisa P
12.12.2016, 10:12
Во-первых есть с чем сравнивать . Во-вторых форум это общественное место общение и здесь каждый имеет право на собственное мнение.!

Ваше право доверять им и дальше.

Soln7e
12.12.2016, 11:05
Сбежались защитники... После всех вышеописанных случаев, это не врач и не имеет никакого права по всей видимости на врачебную практику. Просто ненавидящий животных, но очень любящий наживу новоиспеченный "ветеринар". Сейчас много новичков форума появится с воплями в ее (то есть свою) поддержку. Но это обстоятельств не меняет.
Пусть покажет свою лицензию! Она обязана висеть у входа и быть общедоступна. Ее нет? Пусть готовится к последствиям. Ибо лохи здесь больше не живут.

Наталью знаю больше пяти лет (друзья рекомендовали), Андрея тоже знаю. Врачи хорошие!!!

Luisa P
12.12.2016, 12:23
Наталью знаю больше пяти лет (друзья рекомендовали), Андрея тоже знаю. Врачи хорошие!!!

Ну да, хорошие! Бывают хуже, но редко... А тут еще и новичок, который три дня назад зарегистрировался... Так чего же такие хорошие врачи с такой дурной славой да еще и без лицензии????? Сегодня буду проходить мимо "клиники", зайду и потребую показать лицензию. Если не покажет - открываю новую тему "Осторожно мошенница" со всеми ее данными. Все, уважаемая Наталья, игра закончена. Ни с моими друзьями, ни со здороьем другмх животных вы играть не будете. Далее, разумеется, последует заявление лично от моего имени в компетентные органы по борьбе с такого рода преступлениями. А своих 2-3 ярых защитников будете принимать дома, а не под вывеской клиники.

KseniaKS
12.12.2016, 12:31
Ну да, хорошие! Бывают хуже, но редко... А тут еще и новичок, который три дня назад зарегистрировался... Так чего же такие хорошие врачи с такой дурной славой да еще и без лицензии????? Сегодня буду ппроходить мимо шараги, зайду и потребую показать лицензию. Если не покажет - открываю новую тему "Осторожно мошенница со всеми ее данными". Все, уважаемая Наталья, игра закончена.

А Вы мастер на угрозы смотрю. То Вы писали - клинику сжечь.... но потом наверное после замечания модераторов удалили свой призыв .... теперь новые угрозы ? Хорошо спрятавшись за ником и быть героем !

Soln7e
12.12.2016, 13:03
Ну да, хорошие! Бывают хуже, но редко... А тут еще и новичок, который три дня назад зарегистрировался... Так чего же такие хорошие врачи с такой дурной славой да еще и без лицензии????? Сегодня буду проходить мимо "клиники", зайду и потребую показать лицензию. Если не покажет - открываю новую тему "Осторожно мошенница" со всеми ее данными. Все, уважаемая Наталья, игра закончена. Ни с моими друзьями, ни со здороьем другмх животных вы играть не будете. Далее, разумеется, последует заявление лично от моего имени в компетентные органы по борьбе с такого рода преступлениями. А своих 2-3 ярых защитников будете принимать дома, а не под вывеской клиники.
С большим нетерпением ждем от вас новостей)))

Soln7e
12.12.2016, 13:11
А Вы мастер на угрозы смотрю. То Вы писали - клинику сжечь.... но потом наверное после замечания модераторов удалили свой призыв .... теперь новые угрозы ? Хорошо спрятавшись за ником и быть героем !


У этого героя очень низкий общеобразовательный ценз

Spanish
12.12.2016, 14:04
Ну да, хорошие! Бывают хуже, но редко... А тут еще и новичок, который три дня назад зарегистрировался... Так чего же такие хорошие врачи с такой дурной славой да еще и без лицензии????? Сегодня буду проходить мимо "клиники", зайду и потребую показать лицензию. Если не покажет - открываю новую тему "Осторожно мошенница" со всеми ее данными. Все, уважаемая Наталья, игра закончена. Ни с моими друзьями, ни со здороьем другмх животных вы играть не будете. Далее, разумеется, последует заявление лично от моего имени в компетентные органы по борьбе с такого рода преступлениями. А своих 2-3 ярых защитников будете принимать дома, а не под вывеской клиники.

На самом деле, Вы правильно пишите. Клиника обязана по первой просьбе клиента предъявить лицензию/сертификаты. В противном случае, есть полное право обратиться в Общество защиты прав потребителей. Если в данной клинике все хорошо, в чем я сильно сомневаюсь, то проверку пройдут спокойно. Сейчас как раз проходят массовые проверки организаций данным обществом.

П.С. Своих животных тоже туда категорически не понесу и знакомым не посоветую.

Luisa P
12.12.2016, 18:31
У этого героя очень низкий общеобразовательный ценз

Я не угрожаю жалким горе-врачам, я перехожу к действиям. И новичков я тоже не боюсь. Сразу ясено из какого лагеря и для чего они здесь.
И ни один модератор ничего против моих сообщений не имеет.
А вот лицензии нет! И это очень строго наказывается.
Но самое главное - это отсутствие профессиональных знаний и желания помогать животным. А вместо этого жажда наживы любыми путями.
Новостей не ждите, больше времени на тему не потрачу. А со своей стороны сделаю то, что предусмотрено законом.

Soln7e
12.12.2016, 20:13
Я не угрожаю жалким горе-врачам, я перехожу к действиям. И новичков я тоже не боюсь. Сразу ясено из какого лагеря и для чего они здесь.
И ни один модератор ничего против моих сообщений не имеет.
А вот лицензии нет! И это очень строго наказывается.
Но самое главное - это отсутствие профессиональных знаний и желания помогать животным. А вместо этого жажда наживы любыми путями.
Новостей не ждите, больше времени на тему не потрачу. А со своей стороны сделаю то, что предусмотрено законом.
УДАЧИ!!!

KseniaKS
12.12.2016, 20:48
Ну, слава богу наконец-то Luisa P наговорилась ! УДАЧИ !

Luisa P
12.12.2016, 21:15
KseniaKS и Soln7e - единственные два защитника врача-живодера.

Soln7e
12.12.2016, 21:51
KseniaKS и Soln7e - единственные два защитника врача-живодера.

Вы очень напоминаете Табаки из мультфильма Маугли)))

Гидрант
13.12.2016, 11:28
Вы очень напоминаете Табаки из мультфильма Маугли)))
Наверное, в темах о животных сравнение с шакалом звучит более адекватно, чем в обычном быту ?!... именно поэтому рискну заметить, что тактика зафлуживания, затролливания и прочего замутнения темы, чтобы таким образом (при неимении прочих аргументов) скрыть неприглядные факты и высказывания - эта тактика применяется ещё с палеозоя многими видами головоногих: осьминоги, каракатицы и пр.

То, что мы как общие дети эволюции унаследовали эти способности и даже подняли их на ментальный уровень))), беды нет. Но ведь тема (как и по другим клиникам) заведена не для пускания чернильных облаков в ювенильных морях, а чтобы люди могли понять, иметь ли дело с данным заведением или же совсем наоборот. И не надо им в этом мешать "чернилами" и взаимными поцарапками ( и будить во мне Балу:)).

Soln7e
13.12.2016, 22:02
Наверное, в темах о животных сравнение с шакалом звучит более адекватно, чем в обычном быту ?!... именно поэтому рискну заметить, что тактика зафлуживания, затролливания и прочего замутнения темы, чтобы таким образом (при неимении прочих аргументов) скрыть неприглядные факты и высказывания - эта тактика применяется ещё с палеозоя многими видами головоногих: осьминоги, каракатицы и пр.

То, что мы как общие дети эволюции унаследовали эти способности и даже подняли их на ментальный уровень))), беды нет. Но ведь тема (как и по другим клиникам) заведена не для пускания чернильных облаков в ювенильных морях, а чтобы люди могли понять, иметь ли дело с данным заведением или же совсем наоборот. И не надо им в этом мешать "чернилами" и взаимными поцарапками ( и будить во мне Балу:)).
Когда люди хотят понять иметь дело с конкретным заведением или не иметь, то он зрит а корень. А здесь к большому сожалению много оскорблений и угроз

Luisa P
14.12.2016, 05:17
Тут любой уже ВСЕ увидел - во превых УБИЙЦЫ ЖИВОТНЫХ, во-вторых БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ!
А вы только для того и зарегистрировались, чтоб тролллить тему, у вас всего пять сообщений и все в защиту убийц.
это и понятно, ради тарелки супа и поумничать не жаль...

Soln7e
14.12.2016, 10:43
Тут любой уже ВСЕ увидел - во превых УБИЙЦЫ ЖИВОТНЫХ, во-вторых БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ!
А вы только для того и зарегистрировались, чтоб тролллить тему, у вас всего пять сообщений и все в защиту убийц.
это и понятно, ради тарелки супа и поумничать не жаль...
Мне очень приятен ваш повышенный интерес к моей скромной персоне. Но.... кроме вашего- весьма авторитетного, мнения существуют ещё другие

Luisa P
14.12.2016, 11:09
Во превых УБИЙЦЫ ЖИВОТНЫХ, во-вторых БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ!

Soln7e
14.12.2016, 12:59
Во превых УБИЙЦЫ ЖИВОТНЫХ, во-вторых БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ!

Не будьте голословны!!! Лицензия есть

MoonMouse
14.12.2016, 13:55
Не будьте голословны!!! Лицензия есть

По закону о Защите Прав потребителя документы ЧПшника на право вести хоз.деятельность должны быть доступны для обозрения клиентов (Т.е. должны находится на доске (уголке) потребителя на видном месте. Допустимо копии, если точек несколько)

Если она есть, значит должна висеть. А не хозяева животных должны выпрашивать, чтобы ее показали.

Soln7e
14.12.2016, 15:53
По закону о Защите Прав потребителя документы ЧПшника на право вести хоз.деятельность должны быть доступны для обозрения клиентов (Т.е. должны находится на доске (уголке) потребителя на видном месте. Допустимо копии, если точек несколько)

Если она есть, значит должна висеть. А не хозяева животных должны выпрашивать, чтобы ее показали.


Есть уголок потребителя, и лицензия там висит

zverek
14.12.2016, 16:05
Есть уголок потребителя, и лицензия там висит
отлично
теперь пролейте, плз, свет на ситуацию с собачкой paramo-@

Soln7e
14.12.2016, 21:30
отлично
теперь пролейте, плз, свет на ситуацию с собачкой paramo-@

Я не владелец той собачки и не работаю в этой клинике. Мой профиль работы совершенно другой

Luisa P
15.12.2016, 04:00
Насколько мне изветно, хозяика йорка подала в суд и будет бороться до конца для наказания нелюдей.
https://pp.vk.me/c836130/v836130720/f1b9/yS9La8AMM7c.jpg[/QUOTE]

paramo-@
28.12.2016, 14:58
Заключение о смерти давать не хотят,препарат который водился также не описывают.Денег за малютку отдавать не хочет.Ясно,что для меня малыш бесценен.Но для них полная стоимость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Убила собаку и все...Несется полный бред,да она и не врач то ходу вообще!!Впанике уже обзванивает консультируется в другие клиники.И как ей поступать.И ПРЕДСТАВТЕ САМОЕ НАХАЛЬНОЕ: УЖЕ ПОШЛИ ЗАЯВКИ О ТОМ,ЧТО МОЯ СОБАКА УМЕРЛА У НАС ДОМА,А НЕ У НИХ В КЛИНИКЕ.ВОТ ЧТО С ЭТОЙ ТВАРЬЮ ДЕЛАТЬ???!!!!ЭТО ЧЕЛОВЕК???

paramo-@
28.12.2016, 14:59
Отличнейшие врачи,сама о себе наверное и пишет мр....

paramo-@
28.12.2016, 15:03
Дорожите здоровьем Вашего любимца,обходите эту богадельню сотой дорогой.За свои деяния ответит))

paramo-@
28.12.2016, 15:18
Лицензию которую я не видела может и есть,(ИХ ТРИ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!)только толку от нее если нету мозгов!?Могла су... еще ночью сказать вези в другую клинику к нормальному доктору.Нет,бля..УБИЛИ ТВАРИ МОЮ МАЛЫШКУ

жануля
28.12.2016, 15:18
Дорожите здоровьем Вашего любимца,обходите эту богадельню сотой дорогой.За свои деяния ответит))

Удачи Вам, пусть у Вас все получится и виновный получит по заслугам. Здоровья Вам и сил.

paramo-@
28.12.2016, 15:29
Общавшийся с ней главрач лицензированной клиники был повергнут в шок просто.Она его послала.Мало того что безграмотные так еще хамло нахальное.Как мне сказали препарат без лицензии который нам вкололи или разбодяженый был.Такая процедура проводилась уже, только В НОРМАЛЬНОЙ КЛИНИКЕ И ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО СУКА!!!!!А тут мне вешалась лапша,что собака была больна у меня итд итп.Собака была полностью здорова!!!УБИЙЦЫ

paramo-@
28.12.2016, 15:30
Спасибо,Вам большое)

paramo-@
13.01.2017, 14:38
Пока не в одном реестре чудо докторишки наташи нету)

regnames
10.02.2017, 06:40
Не могу винить никого.. Но расскажу свой случай. У меня у кота мочекаменная болезнь, раньше обращался только в Айболит, но после последнего раза когда мой кот при установке катетера орал на всю клинику, я решил больше туда не обращаться, при том что цены зашкаливают. Рецидив произошел снова через 2 недели и я обратился в Темную лошадку. Попал на смену к женщине, очень приятная и обходительная. Снова был катетер, но уже сделали укол успокоительного и кот нормально все перенес. 2.5 месяца было все хорошо. Порекомендовали с лечением, с питанием. Вообщем у меня положительные эмоции..
Может мне повезло.. Про собачку конечно жалко, но...

paramo-@
24.02.2017, 12:52
Да,поет она красиво.Поначалу)))Лицензию кстати нам показывать отказалась))))))Мол мы не проверка ей.Нормальный ход да??!!!Когда то работала Наталья и в Айболите,было и такое дело.Погнали ее оттуда

paramo-@
24.02.2017, 13:01
Еще замечена Наталья была в свинском обмане при случке собак у моей заводчицы)Приезжала тогда еще на машине клинике Айболита.Привозила одну собаку её вязали,а потом Наталья перезванивала и говорила,что собака мол не забеременела.Ей шли на встречу и соглашались перевязать.Но привезла Наталья совершенно ДРУГУЮ СОБАКУ.НАСТОЯЩИЕ ЛИЦО этой цекотушки.Вот как нужно денежки зарабатывать.Учитесь)))Зато Наташе никого не жалко

Новый взгляд
24.02.2017, 13:02
Да,поет она красиво.Поначалу)))Лицензию кстати нам показывать отказалась))))))Мол мы не проверка ей.Нормальный ход да??!!!Когда то работала Наталья и в Айболите,было и такое дело.Погнали ее оттуда

И,видимо,"Айболит" так и не может ей простить,что она ушла с такой "замечательной" клиники и открыла свою практику :) Я не случайно взяла в кавычки замечательную.Несколько моих знакомых ушли с "Айболита" (перед этим пользовались услугами не один год) из-за хреновой диагностики,которая никак не соответствует их расценкам.

paramo-@
24.02.2017, 13:02
Понты лимонит заботливого айболита,а как до дела она таким гавном Вас обольет,что Вы прозреете)

paramo-@
24.02.2017, 13:05
На счет Айболита не знаю..Не сталкивалась лично.А вот я точно не прощу))))

Новый взгляд
24.02.2017, 13:09
Понты лимонит заботливого айболита,а как до дела она таким гавном Вас обольет,что Вы прозреете)

Да,Вы обо мне не беспокойтесь.Я Наташу в глаза не видела,я Андрея знаю-врач хороший и человек адекватный .За много лет мое мнение о нем не изменилось.

Новый взгляд
24.02.2017, 13:16
На счет Айболита не знаю..Не сталкивалась лично.А вот я точно не прощу))))

Прощать,не прощать,как поступать-это Ваше дело. Только кроме слов здесь,я пока (как и другие в том числе) не увидела ни одного официального документа,подтверждающего врачебную ошибку.Без документов-это все просто разговоры.Это мое личное мнение: обвиняешь в чем -то-предоставь подтверждающие факты.

Mireille
04.03.2017, 14:50
Доброй ночи !! Скажите, мне пожалуйста сколько еще мы будем спокойно позволять хладнокровно С улыбками на лицах убивать наших безащитных животных??!!!Любимых питомцев. Этим псевдо-докторишкам . Сегодня, у меня нагло замучали до смерти полноценно здоровое животное. Повторюсь, НАГЛО ЗАМУЧАЛИ ДО СМЕРТИ... безграмотные , бессовестные , некомпитентные КОНОВАЛЫ... И они даже этого не отрицают. молча машат гривами и смеются . ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ !!! ИМ ВЕСЕЛО. Все из-за желания заработать денежку. А ведь могли попросту не браться за данную манипуляцию а отправить в КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ КЛИНИКУ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ВРАЧАМ. НО НЕТ... ДАЖЕ ОСОЗНОВАЯ СВОЮ ХАЛАТНОСТЬ СВОИ ОШИБКИ ЖИВОТНОЕ НАГЛО ПРОДОЛЖАЛИ УБИВАТЬ УТЕШАЯ НАС РАССКАЗАМИ О ТОМ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И СЕЙЧАС ОНИ ВОТ ВОТ ВСЕ ИСПРАВЯТ. . что бы хотя бы как то оправдать свои (то ли лица то ли Ж....ы) пытались навешать лапши предумывали псевдо диагнозы но не тут то было. Экспертиза доказала совершенно другое ребенка убили. Лично у меня ВЫДРАЛИ кусок сердца. это было не просто животное (у каждого конечно свое отношение). Убили члена моей семьи. ЗАБРАЛИ Су...,ТВа... ЧАСТЬ МЕНЯ.МОЖЕТ ХВАТИТ!!!??? нет ли желания у пострадавших обьединится??? И ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ КАШМАР??? Мы не первые... ХОЧУ ЧТО БЫ БЫЛИ ПОСЛЕДНИМИ

Да без ассоциации и объединения эту проблему не решить. Каждый раз будут хотеть новые заключения, которые сами же не будут выдавать. А ты докажи, дай заключение.

paramo-@
23.03.2017, 22:02
Какой славный врач Андрей я знаю не понаслышке))))От бога прям

paramo-@
23.03.2017, 22:21
Да,Вы обо мне не беспокойтесь.Я Наташу в глаза не видела,я Андрея знаю-врач хороший и человек адекватный .За много лет мое мнение о нем не изменилось.

Кто о Вас беспокоился!!!!?????))))Где я упустила этот момент?!)))))))))Конечно мое!Не Ваше точно.Документы там где нужно сейчас.О результате обязательно всем сообщу!Детально все выложу,не стоит переживать.

paramo-@
23.03.2017, 22:32
А из этой псевдо клиники ничего кроме чека на гель для зубов не дали.Никаких заключений и какой препарат моей собаке кололся также.Мне отказались даже предоставить лицензию.О чем речь!

exacting
03.09.2017, 12:40
Замечательная клиника. Я туда попала на стрижку года 1.5 назад. А может и 2. А потом лечила йорка, которого залечивали антибиотиками в другой популярной клинике. Делали операцию . Хотя причину не выявили. А вылечили в итоге копеечными препратами.... что порекомендовал врач из "темной лошадки"
И Наталья и второй врач парень (не помню имени)грамотные специалисты. Вот парень нам прописал лечение совершенно бесплатно (повторюсь, операцию делали и пытались лечиться в другой клинике, безрезультатно). Никаких денег не требовал и не спрашивал, но я все равно поблагодарила. Сейчас искала их номер в гугле, чтоб на стрижку записать собаку, полетели контакты, вышла на форум. Может, обратись я к ним сразу, то собаке и операция бы не понадобилась.....
Поеду постригу собаку у них) хорошие ребята, спасибо, что вы есть.

жануля
12.09.2017, 14:51
Замечательная клиника. Я туда попала на стрижку года 1.5 назад. А может и 2. А потом лечила йорка, которого залечивали антибиотиками в другой популярной клинике. Делали операцию . Хотя причину не выявили. А вылечили в итоге копеечными препратами.... что порекомендовал врач из "темной лошадки"
И Наталья и второй врач парень (не помню имени)грамотные специалисты. Вот парень нам прописал лечение совершенно бесплатно (повторюсь, операцию делали и пытались лечиться в другой клинике, безрезультатно). Никаких денег не требовал и не спрашивал, но я все равно поблагодарила. Сейчас искала их номер в гугле, чтоб на стрижку записать собаку, полетели контакты, вышла на форум. Может, обратись я к ним сразу, то собаке и операция бы не понадобилась.....
Поеду постригу собаку у них) хорошие ребята, спасибо, что вы есть.

Слава Богу, что после стрижки у них, собака осталась жива......

exacting
12.09.2017, 15:26
Слава Богу, что после стрижки у них, собака осталась жива......

Читала все ваши сообщения. Ну, такое случается. И не всегда это врачебная ошибка. Вы на форуме ничего не докажете, не рвите душу. Во всех клиниках, у всех без исключения врачей случаются неприятные случаи. Это связано с тем, что дата рождения и ухода написана свыше.
Я этой клиникой довольна. И лечением и стрижкой. И всем друзьям советую их, а не другие клиники. Печально, что вам пришлось пережить такое, однако неизвестно, что вашему любимцу делали в других клиниках. Бывает, колят дистилированую воду, а выдают за лекарство. Поэтому в другой клинике после такой иньекции все хорошо, а в этой реакция организма такая. Потому что таки вкололи лекарство.
Кстати, в инстаграм увидела пост _ просьбу о помощи бездомным животным. Там и чек был из известной клиники, куда вписана вакцина, для тяжело больной собаки. Хотя вакцинировать больное животное нельзя. А эта клиника в подобных махинациях не замешена.
Сочувствую вашей утрате.

Kleoneo
12.12.2017, 00:10
Подскажите стоимость стерилизации кошечки домашней обікновенной,не породистая.Подобрали,оставили,а спустя вот пару месяцев она начала чудить)

JSB
19.04.2018, 05:19
Нашу собаку там оперировали. Овчарка, 10 лет. Гной в матке. Изначально анализы были хорошие, все должно было быть хорошо. Но после операции собака умерла :-((((

Кефиринка
04.07.2018, 10:04
шикарная клиника..........

exacting
13.07.2018, 10:59
Нашу собаку там оперировали. Овчарка, 10 лет. Гной в матке. Изначально анализы были хорошие, все должно было быть хорошо. Но после операции собака умерла :-((((

Как может быть хороший анализ при гное в матке?

exacting
13.07.2018, 11:02
вчера стригла снова там своего мужичка. Доволтна. Два часа-250 грн. Быстро, чисто. Параллельно врач Андрей заглядывает к нам в ушки. Контролирует. И это все не за дурные деньги. Ладно , деньги, но результата может и не быть.
А здесь я плачу 150 грн за прием, осмотр и назначение. Плюс, если врач проводит манипуляции. Остальное дома делаю.

Osa2
13.07.2018, 21:51
вчера стригла снова там своего мужичка. Доволтна. Два часа-250 грн. Быстро, чисто. Параллельно врач Андрей заглядывает к нам в ушки. Контролирует. И это все не за дурные деньги. Ладно , деньги, но результата может и не быть.
А здесь я плачу 150 грн за прием, осмотр и назначение. Плюс, если врач проводит манипуляции. Остальное дома делаю.
Что контролирует врач Андрей - который хирург в этой клинике?
Чтобы при стрижке не отрезали?

exacting
13.07.2018, 23:18
Что контролирует врач Андрей - который хирург в этой клинике?
Чтобы при стрижке не отрезали?

А это хриническое, с ушами у нас. Как оказалось, из питомника. И плюс аллергик у нас пес. Вот это кон тролирует.

Enn
22.07.2019, 19:24
И снова здрасьте - "хирург" Андрей Гриценко

На одну из одесских стоянок полгода назад прибился рыжий кот. Прижился, его заметили и взяли на довольствие. Две недели назад под ухом появилась шишка. Потом Рыжий куда-то исчез. Нашли и повезли в ближайшую ветклинику. Как Вы понимаете, ею оказалась "Тёмная лошадка"(((
Дело было в четверг, 18 июля. Приём вёл Андрей Гриценко. Не дав людям опомниться, быстро сделал укол, и кот начал засыпать... Дальше всё напоминало фильм ужасов - игнорируя вскрытие абсцесса, ради чего кот собственно и был привезён в клинику, беднягу кастрировали (это бездомного-то кота, на скорую помощь которому клиенты стоянки собрали деньги), мотивируя тем, что "он будет драться и абсцессы будут повторяться, ну и чтобы два раза не наркозить..." Люди даже не успели возразить(((Вместо того чтобы решить проблему уже имеющегося абсцесса, А. Гриценко, как провидец, наперёд предусмотрел некие гипотетические абсцессы в будущем(( Потом дошла очередь и до абсцесса - он был вскрыт, в него был вставлен дренаж для оттока гноя. А потом Рыжего выкупали, опять-таки ссылаясь на то, что он грязный. Ладно, спишем это на очарование самого хирурга, сумевшего обаять новых прихожан)) А дальше... А дальше кота, порезанного с двух сторон, не вышедшего полностью из наркоза, выкупанного(!), отказались оставить в стационаре и посоветовали выпустить утром на улицу. Но не просто выпустить с дренажом, а поймать и принести на снятие дренажа в понедельник, т. е. через четыре дня, абсолютно не думая, как Рыжий проведёт эти дни на улице с торчащей трубкой в башке. Но Рыжий был уже не рыжий - его вынесли грязно-серого цвета, липкого и облитого какой-то непонятной жидкостью. Хорошо, что люди "не плавающие в ветеринарии" оставили кота в переноске до утра. А утром начался трэш. Кот плакал, не ел и стонал, мученически глядя на своих спасителей уже запавшими глазами. И Рыжего повезли в ветклинику - но уже, естественно, в другую, не с таким "ветеринарным светилом". Новые врачи сначала ужаснулись, потом заругались, а потом началась реанимация... Это была борьба за жизнь совершенно обезвоженного, измученного кота, которому наркоз нельзя было делать ни в коем случае - кожа на загривке стояла фанерным домиком, рана сочилась через уже разошедшийся шов, торчащий из него дренаж оказался "глухим", т. е. не выполнявшим функцию оттока гноя и крови из раны, промыть его не представлялось возможным. Шансы на спасение были минимальны...
...Рыжий четвёртый день находится в стационаре. После многочисленных подкожных вливаний и капельниц на третий день стал кушать, уже нет такой обезвоженности, да и выглядеть он стал немного лучше, но из раны всё равно сочится лимфа.
Люди, пытавшиеся помочь бездомному коту, винят себя за причинённые Рыжему мучения и понимают, что скорее всего Андрей Гриценко не оставил кота в стационаре, потому что понимал, что после всех манипуляций с ним в "Тёмной лошадке" Рыжий бы не выжил и его бы просто не нашли, если бы выпустили по совету этого "хирурга". А нет тела - нет и дела((
Но есть документальные подтверждения "рОботы" этого недоучки-ветеринара - чек о проделанном от 18 июля с печатью клиники. И фото Рыжего на следующий день после операционного вмешательства Гриценко - на которых виден серый(!) кот, лежащий тряпочкой на приёме в другой клинике.


http://i.piccy.info/i9/cc9c80ca09689db29493007a9a9b8f40/1563816464/87102/1321787/IMG_3462_800.jpg (http://piccy.info/view3/13298990/ba675a8ae1c7efdb30b3c7c92d1b2f2f/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-07-22-17-27/i9-13298990/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-07-22-17-27/i9-13298990/566x755-r)http://i.piccy.info/i9/86da4e69b31d6821d931ba28431292bf/1563816547/77559/1321787/IMG_3458_800.jpg (http://piccy.info/view3/13298999/f39e530b10d89dbcce3789b92e67c2e8/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-07-22-17-29/i9-13298999/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-07-22-17-29/i9-13298999/566x755-r)http://i.piccy.info/i9/1af7a921292cdb9fe0f84e0840ad1031/1563816606/80965/1321787/IMG_3460_800.jpg (http://piccy.info/view3/13299001/80b6e38baf9d340b9a3f36ffc250dff9/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-07-22-17-30/i9-13299001/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-07-22-17-30/i9-13299001/566x755-r)http://i.piccy.info/i9/fa4ac23d7b876e9f8b6ae28f1f59d5ab/1563816840/96067/1321787/IMG_3486_800.jpg (http://piccy.info/view3/13299011/009d37e51540e741db0153a4dc616d6d/1200/)http://i.piccy.info/a3/2019-07-22-17-34/i9-13299011/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-07-22-17-34/i9-13299011/566x755-r)http://i.piccy.info/i9/e8f9b75793d1c5b8c221d62d2dfe2aaa/1563817448/29826/1321787/IMG_3461_500.jpg (http://piccy.info/view3/13299017/71e03c7117179c05f46538899a27bf43/)http://i.piccy.info/a3/2019-07-22-17-44/i9-13299017/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2019-07-22-17-44/i9-13299017/354x472-r)


Это пост-предупреждение всем, кто надеется, что его питомцу помогут в клинике "Тёмная лошадка". Да, помогут - отправиться на тот свет.

Умашка
24.07.2019, 10:23
Какой ужас[emoji22], бедный котик.

exacting
27.07.2019, 01:12
обычно,врачи в новой клинике всегда ужасаются и возмущаются предыдущим вмешательствам. Это ж святое. Потом ведь кота лечили другие врачи. Почему думаете не их вина? Ведь посде темной лошадки котик был жив, а после другой клиники умер.
Котика жаль безумно! Бедные животные.,Хорошо, что есть неравнодушные люди.

Osa2
27.07.2019, 01:30
Люди в большей мере возмущены не лечением, а в данном случае тем, что кот был кастрирован без особой надобности (такой себе элемент неожиданности), тогда как первоочередной помощью ему виделась стабилизация состояния и правильное вскрытие абсцесса. Разошедшийся вскоре шов был поправлен в другой клинике. Но то такое. А вот последствия кастрации ослабленного животного могут сказаться на его дальнейшем качестве жизни - ведь не дворники же будут следить за его мочеиспусканием и кормить кормом для кастрированных животных. Мы не знаем, сколько ему лет и какие проблемы со здоровьем были в его жизни...

А пока Рыжий медленно возвращается к здоровой жизни.
https://b.radikal.ru/b36/1907/9a/bf0b0c4324d7.jpg (https://radikal.ru)

exacting
27.07.2019, 13:51
А зачем вам что бы кот половозрелый бегал и плодил котят? Правильно, что кастрировал Вы же не врач, откуда вы можете знать, что лучше, а что нет.
Так кот жив?
За любым животным надо следить после операции. Не понятны ваши претензии. Только на основе слов конкурирующей организации вы сделали вывод , что врач плохой? Это ваша обязанность следить за котом. В реабелитационный период. Швы бывает расходятся. У любых животных.
пусть ваш котик поправляется, но я не вполне поняла претензии. Кастрировал? Бродячее животное? а что с ним делать? Вы второй раз его принесете? К тому же стерилизация/кастрация это не так страшно, как вы можете подумать.

Osa2
27.07.2019, 17:19
Представьте себе, я имею медобразование. А за более 10 лет в зоопомощи у меня ветеринарного опыта поболее, чем у некоторых врачей - осталось только научиться стерилизовать) Мною пристроено около 400 бездомных животных, большая часть которых перед отдачей в новые семьи кастрирована - это касается именно половозрелых животных детородного возраста. И вместе с этим я знаю последствия кастрации у уличных животных, да и у домашних тоже.
Теперь о Рыжем - он раньше жил при автосалоне, когда тот съехал, Рыжий прибился на автостоянку, где его приняли и поставили на довольствие. И когда случилась беда с этим котом, работники и клиенты стоянки собрали деньги на оказание НЕОБХОДИМОЙ помощи, а не на кастрацию. А учитывая, что коту лечиться в условиях стационара предстоит долго, то собранных денег ничтожно мало. (Мы стерилизуем множество бездомных животных в рамках городской программы гуманного сокращения численности бездомных животных на улицах Одессы, но в первую очередь под неё подпадают кошки и суки. И если бы опекуны Рыжего всё-таки решили его кастрировать, то сделали бы это совершенно БЕСПЛАТНО, а не за деньги, предназначенные для лечения этого кота. Тем более что он уже немолодой и, как следствие, не очень сексуально-активный. Ну и ещё одна грустная подробность - у Рыжего во второй клинике обнаружили отёк в районе лба, который, кстати, не заметили в "Тёмной лошадке"(( и непроизвольные движения головы, что наводит на мысль о ЧМТ, при которой вообще нельзя было делать общий наркоз для кастрации.) А на фото видно состояние Рыжего, когда его привезли в первую клинику - с такой степенью обезвоженности, когда кожа на загривке вообще не возвращалась на место, так ли уж необходима была кастрация, если можно было обойтись только местным наркозом при вскрытии абсцесса?
https://a.radikal.ru/a11/1907/d8/94038000970e.jpg (https://radikal.ru)

А насчёт котят - Рыжий не гуляка, его не интересуют "свадьбы", тем более на этой стоянке у него есть подружка Мура - СТЕРИЛИЗОВАННАЯ опекунами кошка.
И претензии к врачам клиники в данном случае выдвигают те люди, которые заботятся об этих котах и которые оплачивают его лечение. Я всего лишь информационный куратор, который облёк их возмущение в доступную для понимания и чтения форму.

Enn
27.07.2019, 22:05
А зачем вам что бы кот половозрелый бегал и плодил котят? Правильно, что кастрировал Вы же не врач, откуда вы можете знать, что лучше, а что нет.
Так кот жив?
За любым животным надо следить после операции. Не понятны ваши претензии. Только на основе слов конкурирующей организации вы сделали вывод , что врач плохой? Это ваша обязанность следить за котом. В реабелитационный период. Швы бывает расходятся. У любых животных.
пусть ваш котик поправляется, но я не вполне поняла претензии. Кастрировал? Бродячее животное? а что с ним делать? Вы второй раз его принесете? К тому же стерилизация/кастрация это не так страшно, как вы можете подумать.
Вы внимательно читали пост о рыжем,читали что он был обезвожен и очень слабый?Уважающие себя клиника никогда не кладут на операционный стол слабое животное!! Его вначале стабилизируют!К чему ему была нужна кастрация,это было в его состоянии так важно? Каких котят плодить,он что кошка?Какая конкурирующая организация,у нас что нет глаз?? Кот как тряпка был,его трясло,что бы понятно было-сдыхал он после рукожопого андрея !!Думали в другую клинику вообще не довезем.О чем Вы вообще пишите или вам лишь бы писать ?

exacting
27.07.2019, 22:10
Вы внимательно читали пост о рыжем,читали что он был обезвожен и очень слабый?Уважающие себя клиника никогда не кладут на операционный стол слабое животное!! Его вначале стабилизируют!К чему ему была нужна кастрация,это было в его состоянии так важно? Каких котят плодить,он что кошка?О чем Вы вообще пишите или вам лишь бы писать ?

а, ну раз у дворового кота есть дворовая кошка, то разумеется, он на других кошек смотреть не будет)
то есть вас там не было? вам рассказали, а вы уже трактуете , как хотите?
Если вы так осведомлены о методах лечения, то странно,что вы сами не прооперировали и не излечили кота.

Enn
27.07.2019, 22:15
а, ну раз у дворового кота есть дворовая кошка, то разумеется, он на других кошек смотреть не будет)
то есть вас там не было? вам рассказали, а вы уже трактуете , как хотите?
Если вы так осведомлены о методах лечения, то странно,что вы сами не прооперировали и не излечили кота.

Странная вы женщина однако)) Кто мне рассказал?Я куратор кота чтобы было понятно.
Кстати лучше бы наверное сама чем рукожоп,не так травматично для кота было и не такие последствия были бы.

exacting
27.07.2019, 22:17
Странная вы женщина однако)) Кто мне рассказал?Я куратор кота чтобы было понятно.
Кстати лучше бы наверное сама чем рукожоп,не так травматично для кота было и не такие последствия были бы.

хорошо, что вы не рукожоп. но это не точно.
И скольких вы загубили - неизвестно. оперируйте кого хотите. но ваша истерика выглядит нелепо.

Enn
27.07.2019, 22:29
хорошо, что вы не рукожоп. но это не точно.
И скольких вы загубили - неизвестно. оперируйте кого хотите. но ваша истерика выглядит нелепо.

все понятно с вами) лечитесь в темной лошадке и удачи вам в этом.

exacting
27.07.2019, 22:55
моего йорка врач Андрей вылечил копеечными препаратами. После операции ненужной в другой клинике. Никогда лишней копейки не взял. И за приемы контрольные - деньги брать не хотел.
Стрижка у них в груминге самая дешевая по городу.даже в сравнении с домашними мастерами. и аккуратно стригут. Ну это я лично знаю, а не с чужих слов.
Надеюсь вас вылечат в другой клинике.