PDA

Просмотр полной версии : Передержка Нелли ( Кабаре)



Страницы : [1] 2 3

Джулиан
05.08.2015, 20:30
Дублирую свой пост из Скорой, чтобы не засорять тему Скорой помощи обсуждением передержки

Обращаюсь к кураторам, чьи животные находятся на передержке у Нелли Кабаре. Пожалуйста, срочно проведайте своих животных и посмотрите, в каких условиях они живут и в каком состоянии находятся. Котик Ленчик ( куратор Марлен) сегодня уехал оттуда прямиком в клинику, состояние кота ужасное- грязный, в ушах клещ, колтуны. До этого с передержки Неля himeraod также забрала своих сфинксов.
Состояние животных красноречиво говорит о том, что ими там никто не занимается.
Остальные кураторы могут добавить свои фото и отзывы, я знаю, что данная тема обсуждается в личках.

oksana-1965
05.08.2015, 21:41
Дублирую свой пост из Скорой, чтобы не засорять тему Скорой помощи обсуждением передержки

Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
Обращаюсь к кураторам, чьи животные находятся на передержке у Нелли Кабаре. Пожалуйста, срочно проведайте своих животных и посмотрите, в каких условиях они живут и в каком состоянии находятся. Котик Ленчик ( куратор Марлен) сегодня уехал оттуда прямиком в клинику, состояние кота ужасное- грязный, в ушах клещ, колтуны. До этого с передержки Неля himeraod также забрала своих сфинксов.
Состояние животных красноречиво говорит о том, что ими там никто не занимается.
Остальные кураторы могут добавить свои фото и отзывы, я знаю, что данная тема обсуждается в личках.


Это нужно еще продублировать в теме о платных передержках ,там много новичков, чтобы были в курсе .

MoonMouse
07.08.2015, 02:05
Забавно вы из человека за один день делаете злодея. К сожалению, я сейчас не в том состоянии, чтобы спорить с вами. Мою маму увезла сегодня скорая, я целый день находилась в больнице, я была не в том эмоциональном состоянии , чтобы обзванивать всех кураторов. Все, что я успела сделать, прежде чем разрядился телефон, не имея с собой зарядки, позвонила подруге и попросила покормить животных и отдать котят. Антонина, хоть и вечером , но была поставлена в известность о моей ситуации, моя подруга нашла ее номер и позвонила. Жаль,Тоня не написала об этом.Только добралась домой, включила телефон и тут такое. Хорошее быстро стерлось из вашей памяти? Знаете, я на форуме не писала, что деньги за котят никто не дает, что кормлю я их за свой счет, что своих животных вы по полгода не навещаете и на просьбы отвезти их к ветеринару тоже не реагируете. Ленчик не видел колтунов в своей прошлой жизни? Зачем врать?Могу показать переписку из контакта, когда его куратор писала мне в тот же день, когда привезла его,что у него колтуны и просила расчесывать его. Кот не дается вычесать все колтуны, огромных размеров, в связи с этим, куратор был поставлен в известность о необходимости стрижки животного в клинике.
После прочитанного, после неадекватных звонков, после такого отношения, я отдаю всех животных. Я не хочу этим больше заниматься. Даю вам время до субботы вечера найти новую передержку для своих животных, где круглосуточно будут брать трубку.В связи со сложившейся семейной ситуацией, не имею возможности договариваться с каждым из кураторов в отдельности, поэтому просьба подъехать в субботу вечером на Пушкинскую и забрать ваших животных.
Злодея никто не из кого не делает, но ситуация выглядит не очень. И если люди не получают внятной информации, то они тревожатся.

Знаете, я на форуме не писала, что деньги за котят никто не дает...
И напрасно, имхо. Если это так - то зря не писали, я считаю.

своих животных вы по полгода не навещаете
И это тоже безобразие, имхо. Если это действительно так. Регулярные визиты куратора держат передержку "в тонусе" - с одной стороны, и облегчают ей жизнь в плане развлечения котов и всяких мелких манипуляций - с другой.


Ленчик не видел колтунов в своей прошлой жизни? Зачем врать?
Те две кошки от этой хозяйки, что были у меня - вполне ухожены. Одну из них пристроили прямо сразу - от "ручек" никаких нареканий
Также
Сегодня видела еще огромного рыже-персикового кота, просто здоровый такой, упитанный и красивый, потом белого с рыжими пятнами, чисто белого. Все ОЧЕНЬ ухоженные.
Юле я доверяю в этом.

Кабаре
07.08.2015, 06:59
http://s009.radikal.ru/i309/1508/90/76278f6b9e04t.jpg (http://radikal.ru/fp/dce0910d84f143eda00551e41dafa9a8)
http://s019.radikal.ru/i623/1508/79/0614cbc040ddt.jpg (http://radikal.ru/fp/145f0ee143d64d8b8b909485e9f19030)
http://i003.radikal.ru/1508/ba/b863c628e99ct.jpg (http://radikal.ru/fp/b1e4fd0d8da54652af233f8c223e33da)

ANTONINA_1978
07.08.2015, 08:46
Ну вот, теперь Нелли решила строить из себя жертву - так ведь удобно... Не считаю нужным оправдываться, просто хочу внести ясность.
Первое - куратор котят не Я!!!! И почему, когда куратор звонит Нелли и договаривается о том, чтобы завезти корм и немного денег за передержку, Нелли пропадает на неделю и не берет трубку? И после этого рассказывает, что котята брошены!
Теперь дальше по порядку - под кураторами, которые не навещают подопечных, Нелли, видимо, имеет в виду, в том числе и меня - ну так пусть имеет смелость называть имена, я за свои поступки отвечать могу. Да, месяца два не навещала Глашу (тут дело даже не в отсутствии времени, а в том, что к Нелли невозможно дозвониться, когда тебе это нужно - это началоаь еще с полгода назад, раньше таких проблем не было), но деньги на корм и оплату передержки переводились число в число.
По поводу ветеринара, все помнят, какая травма лапки была у Глаши, и через какое-то время лапка начала искривляться, так вот Нелли и тут, видимо, забыла, что сразу, как она мне об этом сказала, Глаша была на приёме у ВФ, который сказал, что после такой травмы это нормально и, чтобы мы жили дальше так.
Теперь самое интересное, чего Нелли не пишет здесь, зато активно разнесла по личкам - оказывается, у Глаши месяц как просрочена вакцинация. Айайай, а что у Нелли на передержке существуют правила, согласно которым она принимает к себе только вакцинированных животных? Откликнитесь кураторы вакцинированных животных, находящихся на передержке у Нелли! Я уж не говорю о том, в каком состоянии находятся животные на передержке на Пушкинской, а тут вакцинацию просрочила....
Теперь лично для Нелли - хорошее лично я помню и помню как ты ухаживала за Глашей - за это тебе спасибо. Только ещё помню, что многим советовала твою передержку как отличную по уходу и заботе... Что случилось-то с тобой, Нелли?

ANTONINA_1978
07.08.2015, 08:59
Ещё один момент - в Скорой я вчера писала, что мне звонила подруга Нелли, видимо, пост просто удалил модератор.

Piggy_lv
07.08.2015, 09:15
Теперь самое интересное, чего Нелли не пишет здесь, зато активно разнесла по личкам - оказывается, у Глаши месяц как просрочена вакцинация. Айайай, а что у Нелли на передержке существуют правила, согласно которым она принимает к себе только вакцинированных животных? а что тебе за месяц до истечения срока прививки разве не напоминали,что надо делать очередную? если зверь долго сидит , то как правило это отслеживает передержка . Она должна быть сама кровно заинтересована,что все проглистогонены, обработаны от блох, привиты вовремя и т.д и т.п

хотя просроченный месяц на самом деле - это не страшно

Джулиан
07.08.2015, 09:16
Думаю, что во избежании любых неприятных ситуаций, связанных с передержками животных, должны быть понятны и оговорены изначально несколько моментов:
- платная передержка это по сути работа, а значит человек, который занимается такой работой, сознает свою ответственность за условия содержания животных
- неправильной в корне является ситуация, когда кураторы не могут по нескольку дней дозвониться владельцу передержки ( а вдруг ПХ хотят забрать кого-то, а вдруг срочно в клинику надо и тд)
- владелец передержки В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должен ставить в известность куратора животного о долгах, проблемах со здоровьем и тд. Чтобы не получалось, что по Контакту и личкам все знают о том, что котята ( коты) болеют или не оплачиваются. Все, кроме куратора этого животного.
- владелец передержки не может перевозить или пристраивать животное БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ куратора. Дабы не получалось ситуации, что одному человеку говорится, что животное болеет, а второму, что его пристроили.
Ну и самое главное. Люди, мы тут все вроде одним делом заняты. Давайте при возникновении каких то траблов на самых хороших передержках ( и Нелина тоже была в их числе долгое время, и рекомендовали ее всем) не замалчивать их, не доводить ситуацию до кризиса, а озвучивать то, что не нравится. Потому что по личкам и телефонам инфа гуляет, а потом наступает кризис. Всегда правильнее сразу решить какие-то рабочие моменты, возникающие трудности ( а никто не идеален, и везде они есть), чем потом разгребать кризисы и искать своих животных.

FlyBirrrd
07.08.2015, 09:35
Девочки, отпишусь и я, за Катю внефорумного волонтёра. По Тониной рекомендации я Катю направила к Неле. Всё было нормально. Пару дней назад Катя с Нелей договорилась о встрече, прождала её, она не приехала и на звонки не отвечала. Потом всё таки спустя двое суток Неля Кате перезвонила и сказала, что у неё проблемы и не было настроения брать трубку. Теперь всем кураторам поставлено условие забрать животных. Сроки критические, у Нели два Катиных кота. Девать их некуда.
Я всё понимаю, проблемы, мама, скорая... но скорая была вчера. А игнор звонков начался намного раньше. Кто так делает??? И куда теперь девать животных?

У меня осадок такой остался от этого всего. Детдом распустили, и сирот теперь на улицу... забирайте куда хотите. Нельзя так...

никитина мама
07.08.2015, 09:41
Девочки, отпишусь и я, за Катю внефорумного волонтёра. По Тониной рекомендации я Катю направила к Неле. Всё было нормально. Пару дней назад Катя с Нелей договорилась о встрече, прождала её, она не приехала и на звонки не отвечала. Потом всё таки спустя двое суток Неля Кате перезвонила и сказала, что у неё проблемы и не было настроения брать трубку. Теперь всем кураторам поставлено условие забрать животных. Сроки критические, у Нели два Катиных кота. Девать их некуда.
Я всё понимаю, проблемы, мама, скорая... но скорая была вчера. А игнор звонков начался намного раньше. Кто так делает??? И куда теперь девать животных?

Вот я за Катю тоже пишу и прошу помощи..
нужна кормящая кошка для суточного котенка..в Лисе его взяли только до вечера, т к у опекуна там долг больше двух тысяч и два котенка там же то ли на выкорме,то ли на долечивании.Плюс два кота с этой передержки срочно надо определить куда-то.Человек порядочный.

FlyBirrrd
07.08.2015, 09:43
Вот я за Катю тоже пишу и прошу помощи..
нужна кормящая кошка для суточного котенка..в Лисе его взяли только до вечера, т к у опекуна там долг больше двух тысяч и два котенка там же то ли на выкорме,то ли на долечивании.Плюс два кота с этой передержки срочно надо определить куда-то.Человек порядочный.

Лорочка, я сейчас тоже.раскину объявы о кормящей кошке. Спасибо!

Марлен
07.08.2015, 12:59
Нуну... Рас пошла такая пьянка- получите.
Первое - конечно же Ленчик видел колтуны в своей жизни. Он крайне пушистый кот и это нормально.. Но как видно из переписки ВК, которую Неля нам любезно предоставила, договор был такой, что колтуны Неля вычешет. Сразу все не получилось, типа потом дочешу! Я говорила, что у меня есть машинка для стрижки животных? Говорила! Я говорла , что могу приехать и пострич его- говорла ! Ты сказала вычешешь ? Сказала !! Если доческать не получилось, то почему за 3,5 недели никто не позвонил мне или Антонине и не сказал, что вычесать не получилось??? Не написал ВК, не написал на форуме?????
Второе - блохи!! Блох у него не было когда привезли на передржку. Это факт! Я понимаю, что это животные и блохи у них процесс естественный ! Но СООБЩИТЬ КУРАТОРУ можно об этом? Или надо блошиную ферму разводить? А?
Третье - ушной клещ!!! Та же ерунда что и с блохами... Уши черные - никто ни слова не сказал!!!!
Четвертое- вонь от кота и лапы по локоть черные!!!! Я , честно говоря , даже просто не знаю что именно писать по этому поводу... Это посто капец... Я его когда увидела- такое впечатление , что кот уличный... Врачи в клинике подумали , что он с улицы!!!!! Он всю машину завонял , пока его везли(((
Пятое- с ленчиком я привезла 2 кг корма. И только КОГДА Я ЕГО ЗАБИРАЛА, на выходе из помещения (!!!) мне сообщили , что оказывается Ленчик этот корм не ест! Что Неля "брала у кого-то Роял Канин, давала Ленчику, а его корм кому-то, а чейто другому..." Какие-то мягкие пакетики он ел...откуда они? Кому я должна денег за них? Кто привозил своим котам РК- отпишитесь, я отдам деньги за корм! Я не понимаю - я че блин экстрасенс???? Мне как было догадаться что он не ест этот корм? А? Мы ж тогда мешок на всех из этой темы купили и раздавали со всеми хвостами. Почему я узнаю что мы ели чужой корм , только когда забирала? А если бы я не пиехала за ним?? Что бы с котом было?
При этом при всем я сообщила Неле, что живу за углом от нее, что машина под попой и любой вопрос - я через 15 мин у нее!!! Через неделю после того, как я завезла Ленчика, я помогала Неле перевезить кошкостадо на новую передержку , где мной вновь был озвучен вопрос любой помощи- машиной , руками и тд! Не так ли, Неля????? Так почему о каких- то поблемах у кота я узнаю спустя. 3,5 недели, когда приехала к нему????
А теперь расскажи мне в чем я врала !

TexiSun
07.08.2015, 13:22
Я тоже в шоке....очень жаль, что такая , любимая многими ранее, передержка испортилась ....но... читаю и о многом не подозревала. Вот честно не знала, что передержка обязана отслеживать когда нужно ванкцинировать. Блохи, клещи и еже с ними - туда же. Если , конечно, передержке не доплачивают отдельно за мед.уход.

Возможно на передержке собак иначе, но я сама стараюсь смотреть за своими,навещая их каждую субботу в Усатово, а ранее - на Волне. Искренне благодарна, когда девочки - хозяйки передержки, обращают мое внимание на какие-то моменты, которые не могу заметить Но я честно никогда не считала их обязанностью.

Никогда не была у Нелли дома и никого не держала. Понимаю, что защищать ее сейчас не в тренде, но , по-моему, к абсоютно справдливым претензиям - не брала трубку, не была дома, когда обещала и т.п., уже сверхреальные примешались :(

Piggy_lv
07.08.2015, 13:26
Вот честно не знала, что передержка обязана отслеживать когда нужно ванкцинировать. Блохи, клещи и еже с ними - туда же.

, но , по-моему, к абсоютно справдливым претензиям - не брала трубку, не была дома, когда обещала и т.п., уже сверхреальные примешались :(

Вообще-то это норма, если у тебя большое количество животных содержится, ничего сверх-реального. По графику глистогонка, блохогонка и т.д иначе в конечном итоге вся толпа хвостатых и блохастая и глистатая.

FlyBirrrd
07.08.2015, 13:30
Девочки, Тоня снова не может дозвониться Неле, она отключила телефон. Я очень надеюсь, что с животными ничего не случится. И завтра кураторы смогут их забрать.

TexiSun
07.08.2015, 13:32
Вообще-то это норма, если у тебя большое количество животных содержится, ничего сверх-реального. По графику глистогонка, блохогонка и т.д иначе в конечном итоге вся толпа хвостатых и блохастая и глистатая.

Честно - первый раз о таком слышу. Откуда передержка знает чем я обработала ? Бывает, что стронхолдом - он держит дольше, а сейчас все чаще- Даной, тут нужно чаще обрабатывать. Если доплачивать ей отдельно, ну или уровень Мурхауза по ценам, то да. А самая обычная... Наверное с котами иначе. Из всех моих передержек за все время используемых, никто бы не согласился, да и я не смогла требовать. Более того, ни разу не слышала о подобном ни от одного куратора, с которыми общаюсь в реале, исключение - Мурхауз, но там цена совсем отличная от стандартной, потому такие требования , имхо, обоснованы

Piggy_lv
07.08.2015, 13:36
я высказала свое мнение, и на этом предлагаю остановится. кому нравится,что его подопечный на передержке нахватается всякого-разного - это его полное право

TexiSun
07.08.2015, 13:40
я высказала свое мнение, и на этом предлагаю остановится. кому нравится,что его подопечный на передержке нахватается всякого-разного - это его полное право

Ваше право. Я просто хотела прояснить для себя. Если каждый будет требовать от передержки то, что считает для себя правильным, то задача передержки усложняется.
Я тоже высказала свое мнение

MoonMouse
07.08.2015, 13:44
Я тоже в шоке....очень жаль, что такая , любимая многими ранее, передержка испортилась ....но... читаю и о многом не подозревала. Вот честно не знала, что передержка обязана отслеживать когда нужно ванкцинировать. Блохи, клещи и еже с ними - туда же. Если , конечно, передержке не доплачивают отдельно за мед.уход.

Возможно на передержке собак иначе, но я сама стараюсь смотреть за своими,навещая их каждую субботу в Усатово, а ранее - на Волне. Искренне благодарна, когда девочки - хозяйки передержки, обращают мое внимание на какие-то моменты, которые не могу заметить Но я честно никогда не считала их обязанностью.

Никогда не была у Нелли дома и никого не держала. Понимаю, что защищать ее сейчас не в тренде, но , по-моему, к абсоютно справдливым претензиям - не брала трубку, не была дома, когда обещала и т.п., уже сверхреальные примешались :(

Имхо. Передержка обязана следить за сроками глисто-блохогонки, это в ее интересах. Обязана контролировать наличие/отсутствие ушного клеща - тоже в ее интересах. Она отвечает за животных перед всеми кураторами - появится у одного, заразятся другие.

Имхо. Обработка от блох-глистов препаратами куратора входит в общую стоимость передержки. Это плановая однократная процедура. Обработка от ушного клеща оплачивается отдельно - это ежедневный гембель, причем срок может быть разный.

Следить за сроками вакцинации должен куратор. И он решает, когда и чем вакцинировать. С другой стороны, передержка решает, хочет ли она держать у себя непривитое или с пропущенным сроком прививки животное.

Груминг - имхо, по отдельной договоренности. Одно дело, слегка почесать фурминатором гладкошерстного незапущенного котика, который не против этой процедуры - это даже в удовольствие :rose:. Совсем иное, когда надо вычесать 15 котиков, половина из которых брыкается и с запущенными колтунами. Так что, имхо - по согласованию сторон.
В то же время, считаю - куратор не должен ежедневно поутру посещать передержку, чтобы протереть слезящиеся глазки подопечного:old:)

Вот лично у меня такое видение этого вопроса...
Ну и да - стоимость передержки бывает разная. Логично, если перечень входящих услуг олл инклюзив тоже разный

Марлен
07.08.2015, 13:54
Я не прошу сообщать мне о сроках обработки!!
Я не была у кота 3,5 недели - это не огромная пропасть во времени!!!! О наличии блох и клеща ушного сообщают по мере их появления, а не когда приедет куратор и сам увидит! У меня животные сидят не на одной и не на двух передержках и избавиться от паразитов в кротчайшие сроки- в интересах владельца передержки в первую очередь! Все без исключения звонят или пишут о подобных случаях. И решается все в один два дня. Никто из адекватных владельцев передержек не станет спокойно наблюдать как животное поедают блохи и клещи и как это все распространяется с одного животнго на другое!!! Или у нас теперь блохи с клещами в тренде?

Марлен
07.08.2015, 13:57
Вот именно, как написала Мунмаус, в основном все услуги идут по отдельной личной договоренности за каждое животное между куратором и владельцем передержки. В данном конкретном случа, я не ставила в условие чесать Ленчика , Неля предложила сама, за что я ей была благодарна! Но почему не сказать , что у тебя не получилось? Что детский сад ???

Vi_26
07.08.2015, 13:57
У меня не было на передержке у Нелли животных, но знаю ее по помощи животным Аркадии.

Животным в этом месте помогаю уже три года, каждый день расписан кто приходит кормить животных, из них несколько месяцев вызвалась помогать Неля, но в какой-то момент человек просто исчез, точно также , как понимаю это обычное дело, Неля просто перестала поднимать трубку, молча ничего не говоря, без объяснения причин. Я то найду способ покормить животных , если даже человек пропадает, но такой поступок тоже не особо красит.
Человек себя ведет крайне непорядочно - свои грехи прикрывает больной мамой, по -моему мнение это перебор со всех сторон как ни посмотри.

Марлен
07.08.2015, 14:01
И еще, ладно с Ленчиком вопрос закрыт. Осталось узнать чей корм мы сьели и рассчитаться за него.
Вопрос с котятами... Меня попросили их забрать. Я второй день сижу на низком старте, Нелин телефон отключен. Кураторы, вам удалось связаться с Нелей? Что с котятами? Срок до завтра вечера, а потом что ?...

TexiSun
07.08.2015, 14:07
Майя, мой первый пост был в ответ на то, что передержка обязана за месяц сообщать о необходимости очередной вакцинации . Это несложно отследить в теме. По поводу обработки от глистов и клещей я искренне удивилась , потому что всегда считала это своей обязанностью. Если это означает, что мне нравятся блохастые подопечные или то, что блохи в тренде - не буду спорить :)

Нелю не защищаю. Если бы я две недели подряд не смогла попасть на передержку, я бы себя съела и напридумывала бы ужасов. Потому в этом вопросе я ее защишать не могу однозначно. И убирать она должна - это тоже бесспорно

ANTONINA_1978
07.08.2015, 14:11
Повторяю вопрос - кто из животных у Нелли на передержке,кроме моей Глаши,вакцинирован?Кому Неля вообще говорила о том,что она желает,чтобы животных вакцинировали? Глашу я вакцинировала сама,никто меня об этом не просил. В чем проблема вообще?
У Нелли отключен телефон, я хочу забрать котят своей соседки, а также Глашу и клетку Алены Тринакрии. Только как это сделать? Спасибо огромное Майе Марлен за предложенную помощь!

TexiSun
07.08.2015, 14:20
Девочки, с номера 099 967 7384 никому не звонили ? несут какой-то бред. Я уже и не поднимаю. В ответ пришла ругательная смс

himeraod
07.08.2015, 14:53
Девочки, я как человек который был на передержке на Жуковоского у Нели, чаще всего, начну все по порядку, но прежде хочу сказать, что все виноваты по чуть чуть и Неля в большинстве, Неля для меня всегда была человеком ответсвенным, всегда можно было на нее положиться, помогала часто, и не мне одной я полагаю, я считаю так же что сами кураторы должны отслеживать вакцинацию и прочее, а Неля в свою очередь должна всех ставить в известность незамедлительно, если с подопечными что то нет так, я считаю что передержка так же должна кормить тем кормом, что был специально привезен куратором, так как не всех животным можно кормить одним кормом, по разным причинам, Это входит обязанности передержки, так как животных много, у всех свои отдельные потребности.

Привезла на передержку к Неле своих стареньких сфинксов, девочка со свежим швом от стерилизации, под ноги бросились маленькие котята, спросила у Нели чьи они, на что Неля ответила, внефорумный волантер, Тонина соседка, я говорю почему их не пиарят?, Неля ответила потому что ими никто не занимается, оставили 100 гр как привезли котят, и больше не появлялись, предложила Неле помощь оповестить куратора, на что она ответила, я сама, но я все же Яне сказала, а Яна в свою очередь сказала Тоне, Пришла я через неделю, и мне очень не понравилось , было грязно, повсюду каки на полу, резкий запах мочи, мои лысые лежат на мокром, обписяный домик на сквозь(((( и мои лысики в нем лежат(((( было очень не приятно, запах такой что глаза режет((( я решила их забрать, так как условия очень плохие, я не стала выяснять это с Нелей, было видно что есть обстоятельсва по которым Неля не может в полной мере выполнять свои обязанности, малыши...они заболели, на вопрос почему не оповестишь куратора, Неля ответила что капает им глаза, и будет давать антибиотики, я лично считаю это не правильным, этим должен был заниматься куратор, а Неля в свою очередь должна была сразу сообщить!
Неле предлагала помощь с уборкой, ( живу не далеко) но видимо она стеснялась((

Неля, что с тобой случилось...не понятно. Если ты по каким то своим причинам не можешь больше заниматься передержкой, просто оповести всех, пусть заберут своих подопечных, можно ж было все по человечески сделать!

Кураторы, нужно чаще навещать своих подопечных, сейчас наверное в меня тапки полетят, но я так считаю!!! просто конечно перевести на счет, за передержку и дальше заниматься своими делами, но нужно навещать , смотреть как живет твой хвост!

Марлен
07.08.2015, 14:55
Майя, мой первый пост был в ответ на то, что передержка обязана за месяц сообщать о необходимости очередной вакцинации . Это несложно отследить в теме. По поводу обработки от глистов и клещей я искренне удивилась , потому что всегда считала это своей обязанностью. Если это означает, что мне нравятся блохастые подопечные или то, что блохи в тренде - не буду спорить :)

Нелю не защищаю. Если бы я две недели подряд не смогла попасть на передержку, я бы себя съела и напридумывала бы ужасов. Потому в этом вопросе я ее защишать не могу однозначно. И убирать она должна - это тоже бесспорно
По поводу вакцинации- совершенно согласна, это дело куратора следить за временем следующей прививки .
А по поводу блох и клещей - я не говорла что передержка должна обрабатывать, я говорю о том , что в случае появления таковых передержка незамедлительно должна поставить куратора в известность, дабы куратор приехал и обработал. Тем более что от ушного клеща заблаговременно не обрабатывают , как например это можносделать для блох в целях пофилактити.

TexiSun
07.08.2015, 14:59
По поводу вакцинации- совершенно согласна, это дело куратора следить за временем следующей прививки .
А по поводу блох и клещей - я не говорла что передержка должна обрабатывать, я говорю о том , что в случае появления таковых передержка незамедлительно должна поставить куратора в известность, дабы куратор приехал и обработал. Тем более что от ушного клеща заблаговременно не обрабатывают , как например это можносделать для блох в целях пофилактити.

согласна :)

Жаль, что все так печально закончилось ((

himeraod
07.08.2015, 14:59
По поводу вакцинации- совершенно согласна, это дело куратора следить за временем следующей прививки .
А по поводу блох и клещей - я не говорла что передержка должна обрабатывать, я говорю о том , что в случае появления таковых передержка незамедлительно должна поставить куратора в известность, дабы куратор приехал и обработал. Тем более что от ушного клеща заблаговременно не обрабатывают , как например это можносделать для блох в целях пофилактити.

Все правильно, передерка должна оповещать куратора о состоянии его подопечного, и применять самодетельность в лечении после одобрения куратора, если тот так хочет.

myshka
07.08.2015, 15:03
Знаете, я на форуме не писала, что деньги за котят никто не дает, что кормлю я их за свой счет, что своих животных вы по полгода не навещаете и на просьбы отвезти их к ветеринару тоже не реагируете.

Неля, назовите, пожалуйста, людей, которые денег не дают и не навещают. Зачем об этом умалчивать? Пусть все знают, кто готов оставить подопечных голодными.


Думаю, что во избежании любых неприятных ситуаций, связанных с передержками животных, должны быть понятны и оговорены изначально несколько моментов:
- платная передержка это по сути работа, а значит человек, который занимается такой работой, сознает свою ответственность за условия содержания животных


Я согласна с тем, что человек, который платит деньги, хочет, чтобы животное было сытое, чистое и в безопасности. Но если куратор не оплачивает передержку, то о каком хорошем содержании может идти речь?

Без привязки к данной ситуации, просто мнение вслух.
Когда клиники берут 40 и больше гривен в сутки, то там, в случае паузы в оплате, есть какая-то подушка, чтобы на время докупить корм и прочее. На 10 гривен так не получится. Моющие, кому-то требуется щетка для шерсти, кому-то миски не принесли, еще и корм на эту сумму... Я несколько лет назад была в ситуации "ой, я потом.." Просрочка не 5-10 дней, у каждого может что-то случиться, а месяц-полтора. Потом решила для себя, что беру животных или у проверенных людей или по рекомендации, т.к. содержать на свои не всегда получается, а кормить абы чем, но дешевым, не хочется.
Здесь был поднят вопрос об ответственности передержки за вакцинацию и профилактику. В этом случае передержке 1) должны отдать ветпаспорт, чтобы знать сроки прививки. 2) оплата должна быть выше, нужные средства для обработки тоже в цене возрастают постоянно..

himeraod
07.08.2015, 15:17
И раз тут пошел такой замес, мне тоже интересны имена, чьи по Неленому мнению не интересуется жизнью своих подопечных, и не принимает участие, ( оплата передержки, еда и т.д. и т.п)
так как я не знаю многих, а на Пушкинской было хвостов 13, каждый чей то подопечный, и половина из них должники ( так мне сказала Неля)

MoonMouse
07.08.2015, 15:26
И раз тут пошел такой замес, мне тоже интересны имена, чьи по Неленому мнению не интересуется жизнью своих подопечных, и не принимает участие, ( оплата передержки, еда и т.д. и т.п)
так как я не знаю многих, а на Пушкинской было хвостов 13, каждый чей то подопечный, и половина из них должники ( так мне сказала Неля)

А уж мне-то как интересны... с практической точки зрения ((((((

FlyBirrrd
07.08.2015, 15:49
Кураторы!!! Выкладываю фото всех животных, кто был у Нели на передержке на Жуковского месяц назад. Разберитесь где чьи. Здесь все кроме Лёни и стареньких сфинксов.

http://i017.radikal.ru/1508/40/6a3e06a14d76.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1508/27/a7b240805ef6.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1508/37/d12cdc280f58.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1508/ff/96512c5a4e72.jpg

http://i017.radikal.ru/1508/40/7ccf527a74d5.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1508/ec/852b9b2562a2.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1508/fd/9d119aa3340b.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1508/8f/7d3bff1afa91.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1508/b6/dcb2df714cc0.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1508/bb/16d83aea35d8.jpg

TexiSun
07.08.2015, 16:14
этих котяток сейчас не получается забрать ?(((
такие махонькие((

himeraod
07.08.2015, 16:54
этих котяток сейчас не получается забрать ?(((
такие махонькие((

серенькая вечно в рюкзак норовила мой залезть, такая милая и нежная..

FlyBirrrd
07.08.2015, 16:57
серенькая вечно в рюкзак норовила мой залезть, такая милая и нежная..

http://i056.radikal.ru/1508/b0/39f4e0ef8b91.jpg

http://i003.radikal.ru/1508/c6/3b5511148338.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1508/4d/74738cad2a51.jpg

TexiSun
07.08.2015, 16:59
((( бедные. Так что нужно ? подъехать к Неле на работу, доставить в квартиру , а куратор сможет котят забрать ?

Криня
07.08.2015, 17:04
Ещё один момент - в Скорой я вчера писала, что мне звонила подруга Нелли, видимо, пост просто удалил модератор.

Тоня,это не правда)
все твои посты на месте.
не надо приплетать модераторов!

ANTONINA_1978
07.08.2015, 17:07
Тоня,это не правда)
все твои посты на месте.
не надо приплетать модераторов!

Кристина, я не приплетаю, и абсолютно без претензии написала. Просто пост был в Скорой, я подумала, что удален за оффтоп.
То, что я его написала, это точно, может с планшетом чего - не отправилось сообщение.

ANTONINA_1978
07.08.2015, 17:31
Девочки, мне вообще интересно, вы посты все внимательно читаете? Моя соседка Светлана (вне форума) отвезла Нелли котят 10 июля, предупредив о том, что с деньгами туго сейчас - такое было и раньше, но Света в итоге всегда долг погашала. Нелли согласилась их взять на таких условиях. Оставила на корм 100 грн., я сейчас не могу вспомнить точно, но, я думаю, что Нелли может это проверить, Света отправляла на карту Нелли ещё 200 грн. - думаю, что на корм этого бы хватило на какое-то время. Далее - Света после этого звонила Нелли (ну, когда получалось дозвониться) и спрашивала как и что - Нелли отвечала, что все в порядке. Ни слова о том, что котята приболели. Я практически при каждом разговоре говорила Нелли, что, если вдруг чего надо, чтобы она не стеснялась звонить, - это касается и Глаши, и котят моей соседки.
Еще раз повторяю - в прошлую среду, 29 июля, Света смогла дозвониться Нелли (как вы уже поняли, задача эта не из легких) и договорилась, что подъедет на Жуковского к 12 часам дня в пятницу, чтобы завезти котятам корм и немного денег за передержку. В пятницу утром Светлана снова звонила Нелли, чтобы узнать, не поменялись ли у нее планы, но Нелли трубку уже не брала. И не брала ее вплоть до среды, 5 августа. Какие вопросы? Говорить о том, что животное брошено можно, когда передержка звонит куратору, а тот морозится долгое время, а здесь все как раз наоборот. Передержка в лице Нелли не посчитала нужным поставить в известность ни Свету, ни меня в конце концов о том, что котята заболели, а теперь предъявляет претензии?
И ещё интересный вопрос (раз уж пошла такая пьянка) - почему Нелли, у которой нет времени даже трубку поднять, предлагает и Светлане, и Кате (внефорумному куратору) приехать на Таирова и самой забрать все, что кураторы хотят передать, а? Никого это ни на какие мысли не наводит?
Я сейчас не пытаюсь оправдать Свету, но попытки найти оправдание такому поведению Нелли кажутся мне, по крайней мере странными.
Пы.сы. Я благодарна Нелли за все, что она сделала для Глаши и, видимо, для хвостов других кураторов, когда она только начала заниматься передержкой, - Глашку она мне выпестовала. Но это никак не может служить оправданием тому, как Нелли ведёт себя сейчас...
А, как известно, доверие очень сложно заслужить, но очень легко потерять.... А я правда доверяла...
К сожалению, Нелли это доверие потеряла и мне от этого очень грустно и обидно....

Все, что я сейчас хочу, это забрать котят Светы и свою Глашу.
И, чуть не забыла, клетку Алёны Тринакрии, которую она давала лично мне для Глаши, и, которой разрешила Нелли какое-то время пользоваться.

TexiSun
07.08.2015, 17:36
Девочки, мне вообще интересно, вы посты все внимательно читаете?
Тоня, если ты это мне, то я спросила буквально - если я подъеду к Неле на работу и доставлю ее в квартиру, сможет ли тогда Света забрать котят? что не так ?
Если котята там умирают, то толку так долго обсуждать ? Она в ЦЗЖ работает ?

TexiSun
07.08.2015, 17:43
Нели сейчас на работе - я звонила. Я могу подъехать туда. Котят заберут сегодня, если я ее там застану ?
Девочки, если кто-то готов сегодня забрать, ответьте - мне далеко ехать, чтобы успела, я не знаю до которого она часа

ANTONINA_1978
07.08.2015, 17:51
Тоня, если ты это мне, то я спросила буквально - если я подъеду к Неле на работу и доставлю ее в квартиру, сможет ли тогда Света забрать котят? что не так ?
Если котята там умирают, то толку так долго обсуждать ? Она в ЦЗЖ работает ?

Не, Оксаночка, это я всем, кто уже много раз задал вопрос по поводу котят.
Вы меня, девочки, извините, но у меня уже психоз. Мало того, что мне приписали котят моей соседки (это ладно, дети есть дети - придётся их курировать, буду курировать), так ещё и Глашу сюда приплели.

TexiSun
07.08.2015, 18:08
Нели сейчас на работе - я звонила. Я могу подъехать туда. Котят заберут сегодня, если я ее там застану ?
Девочки, если кто-то готов сегодня забрать, ответьте - мне далеко ехать, чтобы успела, я не знаю до которого она часа

Я ухожу с работы , мой моб 050 85 85 263 - предложение в силе, если кому-то понадобится.
Не думаю, что будут проблемы с возвратом малышей, зная место работы и учебы передержки

Дарья Войтюк
07.08.2015, 18:59
"Кураторы!!! Выкладываю фото всех животных, кто был у Нели на передержке на Жуковского месяц назад. Разберитесь где чьи. Здесь все кроме Лёни и стареньких сфинксов."
Девочки а о ком речь?Нелли на Черёмушках это не то?

ANTONINA_1978
07.08.2015, 19:02
"Кураторы!!! Выкладываю фото всех животных, кто был у Нели на передержке на Жуковского месяц назад. Разберитесь где чьи. Здесь все кроме Лёни и стареньких сфинксов."
Девочки а о ком речь?Нелли на Черёмушках это не то?

Нелли на Черемушках - как раз тоже самое....

Дарья Войтюк
07.08.2015, 19:48
Нелли на Черемушках - как раз тоже самое....

а что у неё две передержки?

FlyBirrrd
07.08.2015, 21:55
В связи со сложившейся семейной ситуацией, не имею возможности договариваться с каждым из кураторов в отдельности, поэтому просьба подъехать в субботу вечером на Пушкинскую и забрать ваших животных.

Неля, у меня к Вам просьба. Озвучить точное время, во сколько завтра забирать животных?
Кураторы к Вам дозвониться не могут, на автоответчик надиктовано много, но Вы не отвечаете. Озвучьте пожалуйста для всех время.

Джулиан
07.08.2015, 21:55
Девочки, по котятам на передержке у Кабаре- новостей нет? Неля на связь не выходила?
Пы.сы- одновременно с Яной написали. Уже вижу ответ :-(

FlyBirrrd
07.08.2015, 21:57
Я сюда перекину, а то на предыдущей странице не видно уже.


В связи со сложившейся семейной ситуацией, не имею возможности договариваться с каждым из кураторов в отдельности, поэтому просьба подъехать в субботу вечером на Пушкинскую и забрать ваших животных.

Неля, у меня к Вам просьба. Озвучить точное время, во сколько завтра забирать животных?
Кураторы к Вам дозвониться не могут, на автоответчик надиктовано много, но Вы не отвечаете. Озвучьте пожалуйста для всех время.

oksana-1965
07.08.2015, 22:51
Нели сейчас на работе - я звонила. Я могу подъехать туда. Котят заберут сегодня, если я ее там застану ?
Девочки, если кто-то готов сегодня забрать, ответьте - мне далеко ехать, чтобы успела, я не знаю до которого она часа


Человек, не имеющий на передержке у Нели своих животных и не общающийся с ней никогда , в течении 10 минут нашла Нелю и возможность как с ней поговорить и где ее увидеть ( пол форума знает где она работает и где учится) . Зачем кураторам упорно звонить 3-й день ей на мобильный, если человек его брать не собирается? Мало того, Ксюша еще и помощь свою предложила , но я так поняла никто на нее не отозвался.

FlyBirrrd
07.08.2015, 22:59
Оксана, Катя например не имеет возможности подъехать, она двое суток на работе была. Единственная возможность была это телефонная связь.

ANTONINA_1978
07.08.2015, 23:20
а что у неё две передержки?

Ага, было две....

ANTONINA_1978
07.08.2015, 23:26
Все, достало... Охрененная особа у нас Нелли - она нам назначает время, всем))))) Я надеюсь, что к этому времени гАвно уже будет убрано? И коты будут выглядеть такими, какими их привезли?

Megiona
07.08.2015, 23:36
Все, достало... Охрененная особа у нас Нелли - она нам назначает время, всем))))) Я надеюсь, что к этому времени гАвно уже будет убрано? И коты будут выглядеть такими, какими их привезли?

Антонина,будьте любезны сохранять нормальный тон общения на данном форуме и подбирать выражения.

Это настоятельная рекомендация для всех.

ANTONINA_1978
07.08.2015, 23:46
Антонина,будьте любезны сохранять нормальный тон общения на данном форуме и подбирать выражения.

Это настоятельная рекомендация для всех.

Извиняюсь, в данной ситуации уже сдают нервы....

TexiSun
08.08.2015, 05:53
Оксана, Катя например не имеет возможности подъехать, она двое суток на работе была. Единственная возможность была это телефонная связь.
Яночка , Неле можно было звонить и на работу

Кондукторша.
08.08.2015, 07:01
Думаю, что, если кураторы попробуют разобраться в себе, покопаться в истоках своих эмоций, то поймут: причина во внезапно возникнувшей неприязни к Нелле в том, что передержка накрылась.

"гАвно уже будет убрано?" - стало быть, раньше оно всех устраивало?

У хозяйки передержки появились обстоятельства, ввиду которых она просит забрать животных? - так у всех кураторов есть свои обстоятельства, по которым они не могут передерживать своих подопечных, и каждый считает СВОИ обстоятельства самыми вескими.
И каждый прав. Нелля тоже.

"она нам назначает время, всем))" ?!! - а это нельзя? У неё работа и учёба, плюс мама заболела.

На вопли "бессовестнаянеберёттрубу" отлично написано выше:
"Человек, не имеющий на передержке у Нели своих животных и не общающийся с ней никогда , в течении 10 минут нашла Нелю и возможность как с ней поговорить и где ее увидеть ( пол форума знает где она работает и где учится) "

Отличного утра всем, отличных передержек.

пс Я понятия не имею, кто такая Нелля, кроме того, что на од. форуме она под ником Кабаре.

Джулиан
08.08.2015, 07:09
ИМХО- причем тут возникшая личная неприязнь? :-( Куда - то Вас не в ту степь увело. Речь идет о ненадлежащих условиях содержания животных, в связи с чем кураторы хотят их забрать. ( А некоторые уже забрали- именно по этой причине,). Неля не справляется, решила раздать всех, но на связь пока не выходит. Передержка накрылась потому, что передержкой нужно заниматься- это мое личное видение.
А разыскивать владельца передержки, который скрывается от кураторов, по месту работы и учебы- это совсем печально, хоть и единственный выход для тех, кто ищет своих животных.

ANTONINA_1978
08.08.2015, 07:11
Я понятия не имею, кто такая Нелля, кроме того, что на од. форуме она под ником Кабаре.
Так, если Вы понятия не имеете и не знаете сути проблемы, то о чем вообще разговор?!

Piggy_lv
08.08.2015, 07:15
ИМХО- причем тут возникшая личная неприязнь? :-( Куда - то Вас не в ту степь увело. Речь идет о ненадлежащих условиях содержания животных, в связи с чем кураторы хотят их забрать. ( А некоторые уже забрали- именно по этой причине,). Неля не справляется, решила раздать всех, но на связь пока не выходит. Передержка накрылась потому, что передержкой нужно заниматься- это мое личное видение.
А разыскивать владельца передержки, который скрывается от кураторов, по месту работы и учебы- это совсем печально, хоть и единственный выход для тех, кто ищет своих животных.

Если кто помнит, в 90 было такое развлечение - отдолжить деньги у кого-то и не отдавать, так называемое бегство от кредиторов. Там все тоже начиналось со звонков на телефон,на работу,приездов на работу,домой, к родственникам. Там хоть понятно было. А тут один в один такая-же ситуация, только заложники- хвостатые. Гораздо проще и спокойнее выйти из сумрака, отдать животных и поставить на этой неприятной истории точку. А то события совсем уж некрасиво начинают развиваться.

Кондукторша.
08.08.2015, 07:54
Так, если Вы понятия не имеете и не знаете сути проблемы, то о чем вообще разговор?!
Читаем внимательно: я понятия не имею, кто такая Нелля, а не в чём суть.
Если первично то, что были ненадлежащими условия - конечно,забирайте животных, каждый вправе решать сам, где им находиться.
Просто из очерёдности постов возникло впечатление, что сначала у Нели возникли обстоятельства.

MoonMouse
08.08.2015, 08:13
Думаю, что, если кураторы попробуют разобраться в себе, покопаться в истоках своих эмоций, то поймут: причина во внезапно возникнувшей неприязни к Нелле в том, что передержка накрылась.
Тут не надо даже в себе копаться - причина в том, что НЕОЖИДАННО оказалось, что животные в неподходящих условиях содержатся. Доля вины кураторов тоже есть - надо чаще навещать, тогда не будет неожиданностей. Но, как Вы пишите - у них работа и учеба.


"гАвно уже будет убрано?" - стало быть, раньше оно всех устраивало?
Раньше его никто не видел. А еще раньше - его и не было. Условия были, как я понимаю, совсем другие - и кураторы по инерции считали, что и теперь все в порядке и можно полностью положиться.


У хозяйки передержки появились обстоятельства, ввиду которых она просит забрать животных? - так у всех кураторов есть свои обстоятельства, по которым они не могут передерживать своих подопечных, и каждый считает СВОИ обстоятельства самыми вескими.
И каждый прав. Нелля тоже.
"она нам назначает время, всем))" ?!! - а это нельзя? У неё работа и учёба, плюс мама заболела.
Обстоятельства могут возникнуть у любого - но ТАК приличные люди (сорри!) не делают. Не дают два дня - и потом прячутся.
Вы видели, чтобы, скажем, владелец помещения сказал арендодателю - "вот тебе два дня - и выметайтся!"? И главное - ладно, дала 2 дня, ну так чего прятаться? Может кто-то хотел бы забрать вчера, а в субботу - у него ОБСТОЯТЕЛЬСТВА?
Вообще начинаю думать, что форумская практика "на доверии" порочная. И надо при приемке животного на передержку заключать договор с указанием обязательств и ответственности сторон. Но думалось - "Мы же все тут свои, одно дело делаем..."(((


На вопли "бессовестнаянеберёттрубу" отлично написано выше:
"Человек, не имеющий на передержке у Нели своих животных и не общающийся с ней никогда , в течении 10 минут нашла Нелю и возможность как с ней поговорить и где ее увидеть ( пол форума знает где она работает и где учится) "
Ну так может потому и нашла, что не куратор. Телефон ее у передержки не засвечен, прятаться от нее не за чем.
На работу к человеку не каждый попрется. Хотя может и зря... На учебу - так вроде каникулы?


Просто из очерёдности постов возникло впечатление, что сначала у Нели возникли обстоятельства.
Когда у человека возникают обстоятельства - то человек обзванивает кураторов и говорит: "Девочки, передерживать больше не могу, пожалуйста, заберите животных. Давайте договоримся, когда кто может подъехать". А не ждет скандала и потом прячется.
Или же, если обстоятельства временные - "Девочки, так и так, заниматься котами в ближайшие 2 недели (к примеру) не смогу. Давайте что-то решать. Может быть составим график дежурств кураторов на это время, чтобы каждый день кто-то приходил убрать и покормить? Плату за эти дни я брать не буду"
Ну или как-то еще... Было бы желание решить все нормально

TexiSun
08.08.2015, 08:21
Ну так может потому и нашла, что не куратор. Телефон ее у передержки не засвечен, прятаться от нее не за чем.
На работу к человеку не каждый попрется. Хотя может и зря... На учебу - так вроде каникулы?

не поняла. Я позвонила в ЦЗЖ на Франко. Там сложно спрятеться в принципе :)

798 63 32 или 324 682
Учится в сельхоз, преподает у нее Морозов, телефон Морозова есть у многих.

ИМХО, если речь идет о жизни животных, то припереться можно не только на работу. И припереться я вчера собиралась сама, нужны были просто желающие забрать деток. Я даже звонила кураторам по тел вчера и предлагала.
Ситуация , по-моему, странная

MoonMouse
08.08.2015, 08:23
не поняла. Я позвонила в ЦЗЖ на Франко. Там сложно спрятеться в принципе :)

798 63 32 или 324 682
Учится в сельхоз, преподает у нее Морозов.

А, поняла. Думала, у нее свой рабочий телефон.

Кондукторша.
08.08.2015, 08:26
MoonMouse, спасибо за адекватный пост ( а не "вам-то что? чо чём разговор? )))))).
Буду надеяться, что все достойно выйдут из обстоятельств.

KISUNJA
08.08.2015, 08:33
Наташа МунМаус все разложила по полочкам. Я тоже не знакома с этой девушкой, Нелли, но по ходу разворачивающихся событий видно, что человек не готов конструктивно разрешить сложившуюся ситуацию.

Вот Наташа МунМаус тоже держит передержку и она всегда на связи, а если не может взять трубку, то перезванивает в течении получаса.
Мне приходится сейчас часто возить своих подопечных на приемы к врачу, то на кастрацию и всегда я могу забрать своих животных и привезти их назад. Я уже не говорю о том, что я могла бы каждый вечер их навещать, потому что Наташа всегда там на месте.
И идея о договоре между волонтером и передержкой мне тоже нравится, может это уже нужно делать?...

TexiSun
08.08.2015, 08:41
И идея о договоре между волонтером и передержкой мне тоже нравится, может это уже нужно делать?...

Договор, в котором обе стороны физические лица, подлежит нотариальному оформлению. Как следствие возникнет вопрос о налогообложении доходов лица, предоставляющих услуги передержки

KISUNJA
08.08.2015, 08:49
Договор, в котором обе стороны физические лица, подлежит нотариальному оформлению. Как следствие возникнет вопрос о налогообложении доходов лица, предоставляющих услуги передержки
Ну я подозревала, что с договором будет не так все просто...(( Иначе его бы давно начали практиковать...

MoonMouse
08.08.2015, 08:52
Вот Наташа МунМаус все разложила по полочкам. Я тоже не знакома с этой девушкой, Нелли, но по ходу разворачивающихся событий видно, что человек не готов конструктивно разрешить сложившуюся ситуацию.
Вот Наташа МунМаус тоже держит передержку и она всегда на связи, а если не может взять трубку, то перезванивает в течении получаса.
Мне приходится сейчас часто возить своих подопечных на приемы к врачу, то на кастрацию и всегда я могу забрать своих животных и привезти их назад. Я уже не говорю о том, что я могла бы каждый вечер их навещать, потому что Наташа всегда там на месте.
И идея о договоре между волонтером и передержкой мне тоже нравится, может это уже нужно делать?...

Я ж пишу не для того, чтобы попиариться. И от каких-то "нюансов" никто не застрахован. Я вот уже думаю, как выходить из положения, если вдруг заболею, или еще что-то. Занесет, как в прошлом году (((
Просто в любой ситуации МОЖНО найти взаимоприемлемое решение, если учитывать интересы не только собственные, но и другой стороны, и быть готовым к компромиссу. Это одно.
Во-вторых. Имхо, передержка, тем более платная - это работа. И относиться к ней надо, как к работе, а не кто-то кому-то одолжение делает.
Ну и надо любить котов. Если ты их любишь, то просто не допустишь, чтобы они в какахах сидели
А если устал, эмоционально выгорел (может быть и такое же, это понятно), то просто взять тайм-аут. Если стало в тягость. Ведь это занятие и хлопотное, и добровольное. Золотых дворцов на нем не наживешь, а способы заработать на жизнь есть и другие. Тем более у молодой девушки с образованием )
:vvenkegif::old:)


Договор, в котором обе стороны физические лица, подлежит нотариальному оформлению. Как следствие возникнет вопрос о налогообложении доходов лица, предоставляющих услуги передержки

А вот некоторые граждане - СПДшники ;=)))

myshka
08.08.2015, 09:03
Договор, в котором обе стороны физические лица, подлежит нотариальному оформлению. Как следствие возникнет вопрос о налогообложении доходов лица, предоставляющих услуги передержки
От какой суммы идет налогообложение? Раньше, вроде, надо было больше 900 грн. получить дол. дохода, если не предприниматель.

KISUNJA
08.08.2015, 09:03
Я ж пишу не для того, чтобы попиариться. И от каких-то "нюансов" никто не застрахован. Я вот уже думаю, как выходить из положения, если вдруг заболею, или еще что-то. Занесет, как в прошлом году (((
Просто в любой ситуации МОЖНО найти взаимоприемлемое решение, если учитывать интересы не только собственные, но и другой стороны, и быть готовым к компромиссу. Это одно.
Во-вторых. Имхо, передержка, тем более платная - это работа. И относиться к ней надо, как к работе, а не кто-то кому-то одолжение делает.
Ну и надо любить котов. Если ты их любишь, то просто не допустишь, чтобы они в какахах сидели
А если устал, эмоционально выгорел (может быть и такое же, это понятно), то просто взять тайм-аут. Если стало в тягость. Ведь это занятие и хлопотное, и добровольное. Золотых дворцов на нем не наживешь, а способы заработать на жизнь есть и другие. Тем более у молодой девушки с образованием )
:vvenkegif::old:)
Этот случай опять высветил нашу общую проблему - НОРМАЛЬНЫХ ПЕРЕДЕРЖЕК РАЗ ДВА И ОБЧЕЛСЯ! А потребность в этой услуге есть...
А то какая будет передержка очень зависит от личности, которая ее организует.
Какой человек - так он и ведет дела, это называется - индивидуальный стиль деятельности.
Если человек ответственный всегда и во всем, то он и фарс-мажорные обстоятельства будет разруливать ответственно, а если он шалтай-болтай, то... соответсвенно...
И потом тоже как вариант - организовал передержку, понял, что это или тяжело или не получается или уже не нравиться этим заниматься... Признайся себе в этом честно и не занимайся этим.

myshka
08.08.2015, 09:08
Ну я подозревала, что с договором будет не так все просто...(( Иначе его бы давно начали практиковать...
Вопрос договоров поднимался и раньше. Но, если животное передается по договору, то при заходе на передержку оно тоже должно соответствовать каким-то критериям - например, иметь ветпаспорт с прививками. На всех ли подопечных кураторы имеют паспорта?... Ну и прививки, тоже..

MoonMouse
08.08.2015, 09:15
Вопрос договоров поднимался и раньше. Но, если животное передается по договору, то при заходе на передержку оно тоже должно соответствовать каким-то критериям - например, иметь ветпаспорт с прививками. На всех ли подопечных кураторы имеют паспорта?... Ну и прививки, тоже..

Да, а в идеале - чип. Иди знай - тот черненький котик, это тот же самый, что принесли, или уже другой, срочно во дворе отловленный ((( Люблю трехцветок, их опознать легко ;=))

Там даже не в налогообложении дело, а в нотариальном заверении. Оно выйдет дороже, чем тот налог...
В общем, надо думать...

myshka
08.08.2015, 09:21
Этот случай опять высветил нашу общую проблему - НОРМАЛЬНЫХ ПЕРЕДЕРЖЕК РАЗ ДВА И ОБЧЕЛСЯ! А потребность в этой услуге есть...

Хочу заметить, что есть случаи, когда человек занимался передержкой, потом перестал, потому как есть передержки разные, есть и хозяева или кураторы тоже разные.. После оставленных животных и отключенных телефонов, люди зареклись кого-то брать. Это оборотная сторона медали. Да, можно составить договор, согласно которому хозяин обязуется ----, передержка обязуется----, но, в случае невыполнения, никакая милиция не будет искать хозяина, который задолжал за содержание кота. Так же как и не будет разбираться, подхватил кот на передержке блох или уже привезли с ними..

myshka
08.08.2015, 09:25
Да, а в идеале - чип. Иди знай - тот черненький котик, это тот же самый, что принесли, или уже другой, срочно во дворе отловленный ((( Люблю трехцветок, их опознать легко ;=))

Там даже не в налогообложении дело, а в нотариальном заверении. Оно выйдет дороже, чем тот налог...
В общем, надо думать...

Хорошо, заверили нотариально и хозяин испарился. Вы же знаете, даже официальные клиники ездили по адресам и - не живет там или дверь закрыта, ну и трубку не берет. И чем то заверение поможет?

MoonMouse
08.08.2015, 09:47
Хорошо, заверили нотариально и хозяин испарился. Вы же знаете, даже официальные клиники ездили по адресам и - не живет там или дверь закрыта, ну и трубку не берет. И чем то заверение поможет?

Ну, теоретически, можно и найти, и в суд подать. Это конечно большие заморочки и денег стоит - но если пойти на принцип, то можно почти все))) Только в основном овчинка не стоит выделки.

Piggy_lv
08.08.2015, 09:55
вернемся к практике - о судьбе котят что-то известно?

MoonMouse
08.08.2015, 10:15
Аленочка - ИМХО.
В первую очередь надо было бы, на мой взгляд, в одном посте дать перечень всех подопечных, по возможности с фоточками, и раскладку кому сколько и чего надо - отдельно на питание и отдельно на передержку. Может, кто-то сможет помочь кормом. Кто пристраиваемый, кто нет. Кто кого пиарит, если пиарятся.
Ну, в общем весь расклад.
Наверняка это в теме где-то есть, но там 88 страниц и первый пост от 2012 года. Наверняка с тех пор прошли изменения.
Может, если Ляля бы согласилась - кого-то заберут на кураторство другие форумчане, было бы уже легче. Из области чудес, но иди знай.

Марлен
08.08.2015, 10:31
Внимание!!!
Только что мне позвонила Нелина мама (!!!) и сказала правду.
Нелина мама попала в больницу, и они попросили дедушку покормить котиков. Дедушка их кормил и они сбежали, дедушке 85 лет. Больших он собрал, а маленькие сбежали. Было это позачера. Если надо - они готовы найти нам других котиков)))))))))
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ........................................

KISUNJA
08.08.2015, 10:48
Внимание!!!
Только что мне позвонила Нелина мама (!!!) и сказала правду.
Нелина мама попала в больницу, и они попросили дедушку покормить котиков. Дедушка их кормил и они сбежали, дедушке 85 лет. Больших он собрал, а маленькие сбежали. Было это позачера. Если надо - они готовы найти нам других котиков)))))))))
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ........................................
Как сбежали???? А что он дверь в квартиру не закрыл или они через окна сбежали???????????

Марлен
08.08.2015, 10:50
Я не уточнила как именно.

MoonMouse
08.08.2015, 10:51
Внимание!!!
Только что мне позвонила Нелина мама (!!!) и сказала правду.
Нелина мама попала в больницу, и они попросили дедушку покормить котиков. Дедушка их кормил и они сбежали, дедушке 85 лет. Больших он собрал, а маленькие сбежали. Было это позачера. Если надо - они готовы найти нам других котиков)))))))))
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ........................................

Наверное, и это не правда((( Позавчера было 6-е. Их не было уже 5-го, в первой половине дня.

Котят сегодня там не оказалось :-( Договорились завтра забирать.
Кто знает, когда их не стало... :(
Насчет других котиков - вообще шок!

KISUNJA
08.08.2015, 10:53
Я не уточнила как именно.
А где в это время была сама Нелли, почему этот старый человек должен был кормить котиков?

MoonMouse
08.08.2015, 10:57
А где в это время была сама Нелли, почему этот старый человек должен был кормить котиков?

Видимо, имеется в виду, что у мамы в больнице.
Но они пропали не позавчера, как она говорит, а как минимум пятого.
Впрочем, это все уже...((( не так важно.
Факт тот, что их нет. Кого же тогда предлагали забрать кураторам в субботу? Рендомно подобранных "других котиков"?

Марлен
08.08.2015, 10:58
Девочки, я не уточняла обстоятельств, так как сдается мне, что это тоже не правда. Или они умерли или их выкинули на зло. Хотите - дам номер- звоните, уточняйте.

Марлен
08.08.2015, 11:00
Я лично была 5 августа на Жуковского и котят там уже не было. Это факт.

KISUNJA
08.08.2015, 11:02
Девочки, я не уточняла обстоятельств, так как сдается мне, что это тоже не правда. Или они умерли или их выкинули на зло. Хотите - дам номер- звоните, уточняйте.
Эта Нелли - что до такой степени неадекватный человек, что могла котят выбросить на зло????

MoonMouse
08.08.2015, 11:03
Девочки, я не уточняла обстоятельств, так как сдается мне, что это тоже не правда. Или они умерли или их выкинули на зло. Хотите - дам номер- звоните, уточняйте.

Блин, как малышей жалко...
Даже если действительно сбежали - маленькие, в чужом месте... нездоровые, судя по фоточкам...

Тринакрия
08.08.2015, 11:04
Может есть еще шанс их найти? Порыскать возле подвашов и во дворах.

FlyBirrrd
08.08.2015, 11:05
Внимание!!!
Только что мне позвонила Нелина мама (!!!) и сказала правду.
Нелина мама попала в больницу, и они попросили дедушку покормить котиков. Дедушка их кормил и они сбежали, дедушке 85 лет. Больших он собрал, а маленькие сбежали. Было это позачера. Если надо - они готовы найти нам других котиков)))))))))
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ........................................

Как бы так без матов написать.....
Беги Неля....бегиии (с) но мы то всё равно тебя найдём!

Марлен
08.08.2015, 11:06
Эта Нелли - что до такой степени неадекватный человек, что могла котят выбросить на зло????

После всего происходящего бардака.... Я уже могу думать что угодно. Если б они сбежали - их можно было бынайти. Хоть одного. Это не взрослые коты, за которыми не угонишься. Малышня - разбежались и лазят себе. Тем более они не дикие.

ANTONINA_1978
08.08.2015, 11:10
Тут опять неувязочка... Вечером, в 20.41 6-го числа мне звонила подруга Нелли и сказала, что она перевезла троих котят с Бреуса на Жуковского.... Я спросила, в каком состоянии котята, она ответила, что в руки она их брать боится, но из переноски их выпустила и, вроде как, с ними все в порядке. Кому верить, ребята?

Марлен
08.08.2015, 11:10
Как бы так без матов написать.....
Беги Неля....бегиии (с) но мы то всё равно тебя найдём!
Янка, в точечку!!!!!
Пусть покупает кроссовки! Ибо побегать придется! Но не долго...

KISUNJA
08.08.2015, 11:10
Как бы так без матов написать.....
Беги Неля....бегиии (с) но мы то всё равно тебя найдём!
Да, все очень печально... Но, видимо, началось это не вчера... Нужно было раньше обратить внимание на необзательность этого человека.

MoonMouse
08.08.2015, 11:21
Тут опять неувязочка... Вечером, в 20.41 6-го числа мне звонила подруга Нелли и сказала, что она перевезла троих котят с Бреуса на Жуковского.... Я спросила, в каком состоянии котята, она ответила, что в руки она их брать боится, но из переноски их выпустила и, вроде как, с ними все в порядке. Кому верить, ребята?
В каком смысле боится?

Марлен
08.08.2015, 11:37
В том, что у нее дома свои коты, а эти могут быть заразные.

TexiSun
08.08.2015, 13:41
От какой суммы идет налогообложение? Раньше, вроде, надо было больше 900 грн. получить дол. дохода, если не предприниматель.
не слышала о таком , правда. 2 года проработала в налоговой, но правда в отделе по проверке крупных плательщиков ,слышала как соседей "малышей" заставляли тупо звонит по Авизо где, "недорого сантехнические работы " и т.п. Не зависимо от дохода.

TexiSun
08.08.2015, 13:42
Хорошо, заверили нотариально и хозяин испарился. Вы же знаете, даже официальные клиники ездили по адресам и - не живет там или дверь закрыта, ну и трубку не берет. И чем то заверение поможет?

можно обратиться в суд, а без заверения просто расстроиться

TexiSun
08.08.2015, 13:46
((( есть какие-то новости о котятах?((((

никитина мама
08.08.2015, 13:48
за котят я просто в шоке..Этих котят мы спасали ,Тоня?
У всех есть проблемы.Жизнь у нас такая сейчас..вся из проблем.Но если человек берет на себя обязательства-их надо выполнять,и отвечать за свои действия.
Если не кому было кормить животных-почему Неля не позвонила?Почему не сказала -забирайте?Почему просто не попросить помощи
Ну нельзя всё время не брать телефон..тем более,что чужие,не форумные сразу дозваниваются,несмотря на семейные проблемы,а кураторы ну никак((
так же есть соцсети,где Неля каждый день бывает,можно писать смс-ки.Было бы желание..
обидно за малышей..спасали-спасали,отбирали-отбирали у неадекватных теток,планы разрабатывали,устроили на передержку,вздохнули спокойно..а котят нет.И почему их нет,умерли ли они,или убежали,никто не узнает((Для чего спасать тогда?

oksana-1965
08.08.2015, 14:35
за котят я просто в шоке..Этих котят мы спасали ,Тоня?
У всех есть проблемы.Жизнь у нас такая сейчас..вся из проблем.Но если человек берет на себя обязательства-их надо выполнять,и отвечать за свои действия.
Если не кому было кормить животных-почему Неля не позвонила?Почему не сказала -забирайте?Почему просто не попросить помощи
Ну нельзя всё время не брать телефон..тем более,что чужие,не форумные сразу дозваниваются,несмотря на семейные проблемы,а кураторы ну никак((
так же есть соцсети,где Неля каждый день бывает,можно писать смс-ки.Было бы желание..
обидно за малышей..спасали-спасали,отбирали-отбирали у неадекватных теток,планы разрабатывали,устроили на передержку,вздохнули спокойно..а котят нет.И почему их нет,умерли ли они,или убежали,никто не узнает((Для чего спасать тогда?


Внесу каплю дегтя ,но не просто так,а из собственного печального опыта...котят скорее всего давно нет в живых, все видели их фото до всей этой истории:(
Эта история будет большим и печальным уроком для нас . Больных котят нужно проведывать на передержке часто,а уж если хозяин передержки "страдает" не отвечанием на звонки, отказами в проведывании и всяким другим -это уже сигнал к тому,что туда нужно попасть любой ценой и для себя выяснть важные вещи- что там происходит и нужна такая передержка или нет. А иначе страдаем не мы, страдают беспомощные животные ...все те глазенки с фото наверное ждали помощи...
На фото котеек было много и наверное еще не все. Кроме Кати из кураторов никто не проявился,я так понимаю остальные же котики были не бесхозные? Или кураторы предпочитают быть инкогнито или это животные не форумские,что тоже плохо-люди не в курсе и может дальше будут пользоваться этой передержкой.

Мистерия
08.08.2015, 14:42
Поддержу Никитину маму в том, что у каждого человека могут в жизни случиться разные обстоятельства.
Но выходить из них надо уметь красиво, корректно и с достоинством.
Все мы одно небо делим, одним делом занимаемся.

Очень обидно, что заложниками чьих-то обстоятельств, чьих-то амбиций, чьей-то халатности являются беспомощные существа.

ANTONINA_1978
08.08.2015, 15:44
Да, Лорик, это те самые котята... Спасли мы их... Знать бы наперед...

ANTONINA_1978
08.08.2015, 15:45
В том-то и дело, Оксана, что о том, что котятта заболели, ни соседку мою, ни меня Нелли в известность поставить не посчитала нужным...

Maryia
08.08.2015, 16:51
Коты там находились все в грязи .... Еды не хватало и спали все просто в своей моче , извините за подробности . Это совсем не передержка .... Им на улице было бы лучше , наверное .... Она сто раз могла написать просьбу о фин помощи , даже в уборке ... Но человеку было все равно ... Безумно жалко малышей! Но может правда... Они где то там еще и можно их найти ?

Vi_26
08.08.2015, 17:02
Коты там находились все в грязи .... Еды не хватало и спали все просто в своей моче , извините за подробности . Это совсем не передержка .... Им на улице было бы лучше , наверное .... Она сто раз могла написать просьбу о фин помощи , даже в уборке ... Но человеку было все равно ... Безумно жалко малышей! Но может правда... Они где то там еще и можно их найти ?

Золотые слова - как вообще человек при таком отношении к животным на своей собственной передержке - может работать в вет. клинике. Мне кажется было бы правильно поставить в известность руководство клиники где Неля работает. Это непростая халатность, а преступная халатность! Просто Шок от всего что узнаю.

FlyBirrrd
08.08.2015, 20:19
Девочки...по передержке...То, что сегодня происходило в течении дня, в моих мозгах и мозгах девочек не уложилось и не уложится никогда!!!
Двое котов внефорумного волонтёра Кати исчезли. Меня и других людей не устроил и не устроит ответ...они сбежали.
Лежанки были обосцанные, аж капало.
Все подробности позже от девочек, сил писать нет! Нас просто морально изнасиловали.
Земля круглая!

Добавлю. Такой хладнокровности к тому, что коты исчезли и отсутствия чувства вины....я еще не видела.
Где эти две жизни, и что с ними сейчас, неизвестно. Катя рыдала.
Нелли даже не извинилась за исчезновение котов...

никитина мама
08.08.2015, 21:12
и вот что? и как?вот как с ней быть?Катя этих котов с того света вытащила..
т е,зная,что этих котов давным давно нет,она Кате назначала встречи на предмет их переселения?это что-насмешка?тупость?надежда на тупость куратора?
как может человек так измениться за такое короткое время

MoonMouse
08.08.2015, 21:16
Девочки...по передержке...То, что сегодня происходило в течении дня, в моих мозгах и мозгах девочек не уложилось и не уложится никогда!!!
Двое котов внефорумного волонтёра Кати исчезли. Меня и других людей не устроил и не устроит ответ...они сбежали.
Лежанки были обосцанные, аж капало.
Все подробности позже от девочек, сил писать нет! Нас просто морально изнасиловали.
Земля круглая!

Добавлю. Такой хладнокровности к тому, что коты исчезли и отсутствия чувства вины....я еще не видела.
Где эти две жизни, и что с ними сейчас, неизвестно. Катя рыдала.
Нелли даже не извинилась за исчезновение котов...

Офигеть...
А каких котят тогда привезли с Бреуса шестого вечером?
Вообще сюрреалистическая картина вырисовывается - котята умерли еще давно, пятого, когда обнаружилось, что их нет на месте, срочно где-то отловили похожих и привезли. А они сбежали, ессно - бо дикие...
Скажите, что я брежу и это мои больные фантазии. Пожалуйста...

TexiSun
08.08.2015, 21:16
нет взрослых котов?
А котята ? версия побега по-прежнем продвигается ?

Джулиан
08.08.2015, 21:17
Девочки...по передержке...То, что сегодня происходило в течении дня, в моих мозгах и мозгах девочек не уложилось и не уложится никогда!!!
Двое котов внефорумного волонтёра Кати исчезли. Меня и других людей не устроил и не устроит ответ...они сбежали.
Лежанки были обосцанные, аж капало.
Все подробности позже от девочек, сил писать нет! Нас просто морально изнасиловали.
Земля круглая!

Добавлю. Такой хладнокровности к тому, что коты исчезли и отсутствия чувства вины....я еще не видела.
Где эти две жизни, и что с ними сейчас, неизвестно. Катя рыдала.
Нелли даже не извинилась за исчезновение котов...

Говорила с Тоне й. По разговору поняла, что котят нет ( я думаю, что их нет в живых уже давно, и именно поэтому Неля начала юлить и врать :-(). Нет двух котов Кати. Те коты ( четверо), которых сегодня удалось забрать, в ужасном состоянии, провонявшиеся мочой, грязные, голодные, на передержке вообще не было ни грамма корма.
Коты перевезены в Красный лис.
Извините, но я считаю, что спустить такое с рук- это поощрять жестокое обращение с животными, цинизм и бессовестное вранье. Лично от себя обращусь к руководству клиники ЦЗЖ Владлену Ушакову и расскажу ему- кто у него работает в клинике, приложу при этом заявление о жестоком обращении с животными, с копией на Союз защиты животных. Отправлю копию письма по месту работы и учебы этой лживой девочки, которая по сути своей хуже догхантеров.
Думаю, что из клиники Красный Лис стоит взять чеки и заставить ее компенсировать сумму за лечение и обработку животных.
И если дамочка думает, что ей это сойдет с рук, то она сильно заблуждается.

kissa2626
08.08.2015, 21:17
Девочки..а может все -таки искать их?ну мало ли,ведь чудеса случаются.

TexiSun
08.08.2015, 21:22
лучше бы не видеть фото малышей.Они так просили помощи. эти глаза... фото месячной давности ?

FlyBirrrd
08.08.2015, 21:22
Девочки..а может все -таки искать их?ну мало ли,ведь чудеса случаются.

их нет, мы искали, их там и не было. Двор закрыты, соседей опросили. Там женщины знают каждого котёнка.

MoonMouse
08.08.2015, 21:24
Говорила с Тоне й. По разговору поняла, что котят нет ( я думаю, что их нет в живых уже давно, и именно поэтому Неля начала юлить и врать :-(). Нет двух котов Кати. Те коты ( четверо), которых сегодня удалось забрать, в ужасном состоянии, провонявшиеся мочой, грязные, голодные, на передержке вообще не было ни грамма корма.
Коты перевезены в Красный лис.
Извините, но я считаю, что спустить такое с рук- это поощрять жестокое обращение с животными, цинизм и бессовестное вранье. Лично от себя обращусь к руководству клиники ЦЗЖ Владлену Ушакову и расскажу ему- кто у него работает в клинике, приложу при этом заявление о жестоком обращении с животными, с копией на Союз защиты животных. Отправлю копию письма по месту работы и учебы этой лживой девочки, которая по сути своей хуже догхантеров.
Думаю, что из клиники Красный Лис стоит взять чеки и заставить ее компенсировать сумму за лечение и обработку животных.
И если дамочка думает, что ей это сойдет с рук, то она сильно заблуждается.

Это что, из этих http://forumodua.com/showthread.php?t=1888898&p=57674276&viewfull=1#post57674276 в наличие только 4 кота? Или как?
Так сердцу больно.. (((

Чеки надо взять обязательно. И надо было сделать фото котов в том виде, как их застали, имхо.

Джулиан
08.08.2015, 21:26
Девочки, напишите мне ее фамилию, я разошлю информацию всем знакомым ветврачам.

FlyBirrrd
08.08.2015, 21:26
лучше бы не видеть фото малышей.Они так просили помощи. эти глаза... фото месячной давности ?

Да, месячной. Оксана, Вы не представляете как сейчас больно.............
Неля, хорошо ты над нами поиздевалась и жизнь животных ты поставила ни во что.
Неля химераод тебе предлагала помощь, предлагала поубирать, покормить, предлагала помощь с ремонтом, а сегодня ты её еще и обвинила, что с неё всё началось...Она рассказала девочкам правду, в каких условиях резко оказались животные и спасибо ей огромное, кого то еще успели забрать.
А посылать 85 летнего дедушку покормить.......
Сегодня они были ооочень голодные!!!!!!!!!!

никитина мама
08.08.2015, 21:27
https://vk.com/nelli_divenko

никитина мама
08.08.2015, 21:29
слушайте,какой дедушка...это тупой заработок и всё.Типа Радуги.Не заболел,не помер-хорошо.Помер ну и фиг с ним.Свалим на дедушку.
Наказать надо.Ей не место в ветеринарии.

Джулиан
08.08.2015, 21:34
Да, месячной. Оксана, Вы не представляете как сейчас больно.............
Неля, хорошо ты над нами поиздевалась и жизнь животных ты поставила ни во что.
Неля химаераод тебе предлагала помощь, предлагала поубирать, покормить, предлагала помощь с ремонтом, а сегодня ты её еще и обвинила, что с неё всё началось...Она рассказала девочкам правду, в каких условиях резко оказались животные и спасибо ей огромное, кого то еще успели забрать.
А посылать 85 летнего дедушку покормить.......
Сегодня они были ооочень голодные!!!!!!!!!!

Я думаю, что рассказы про дедушку и про сбежавших котят- это очередное нагромождении лжи. Кстати, именно так начала небезызвестная Виктория Лядская, тоже ветеринар, бравшая животных на платную передержку, на которой они пропадали, гибли, выбрасывались. Маленькая ложь превращается в большую, и приводит к смертям животных. И это надо остановить :-(

TexiSun
08.08.2015, 21:40
Маленькая ложь превращается в большую, и приводит к смертям животных. И это надо остановить :-(
И не только в этом случае, но и тогда, когда передержка чья-то родственница. Нам ведь так и не написали где находилась кошка, которую взяли с Южного, чтобы выкармливать котят, а потом "заботливо" выпустили погулять. И только в ЛС , как всегда, поползли слухи, что это была сестра уважаемого волонтера.
Тогда нужно быть честными до конца и со всеми.

Выборочная честность и справедливость еще более отвратительна , чем ложь ((

никитина мама
08.08.2015, 21:42
И не только в этом случае, но и тогда, когда передержка чья-то родственница. Нам ведь так и не написали где находилась кошка, которую взяли с Южного, чтобы выкармливать котят, а потом "заботливо" выпустили погулять. И только в ЛС , как всегда, поползли слухи, что это была сестра уважаемого волонтера.
Тогда нужно быть честными до конца и со всеми.

Выборочная честность и справедливость еще более отвратительна , чем ложь ((

в первый раз слышу..а тема есть?

TexiSun
08.08.2015, 21:44
в первый раз слышу..а тема есть?
отдельной темы не помню, но котята потом оказались без мамы, потерялась приемная кошка и они попали в "приют", после которого погибли.
Несколько раз спрашивали имя героя но там ответили что-то типа того что там было чисто, потому не нужно писать имя

Джулиан
08.08.2015, 21:45
в первый раз слышу..а тема есть?

Я тоже, честно говоря, не поняла, о какой ситуации идет речь?

Osa2
08.08.2015, 21:48
Об этой?
http://forumodua.com/showthread.php?t=2540737&page=2

TexiSun
08.08.2015, 21:49
Я тоже, честно говоря, не поняла, о какой ситуации идет речь?
Юль, тебя там не было и я не конкретно тебе написала. Кто был, тот понял.
Я просто на будущее ,чтобы требования были прозрачные и ко всем одинаковые.
На работу писать, так тогда всем нерадивым передержкам

FlyBirrrd
08.08.2015, 21:53
На работу писать, так тогда всем нерадивым передержкам

Здесь дело в другом, это будущий ветеринар.

TexiSun
08.08.2015, 21:54
Об этой?
http://forumodua.com/showthread.php?t=2540737&page=2

нет, об этой http://forumodua.com/showthread.php?t=2584010&page=3

Джулиан
08.08.2015, 21:55
Юль, тебя там не было и я не конкретно тебе написала. Кто был, тот понял.
Я просто на будущее ,чтобы требования были прозрачные и ко всем одинаковые.
На работу писать, так тогда всем нерадивым передержкам

Скажем так, я с подобной передержкой и подобной ситуацией сталкиваюсь лично второй раз. Первый раз это была Лядская, теперь вот Неля. И да, я за одинаковые требования ко всем. И считаю, что нужно с такими передержками бороться.

KISUNJA
08.08.2015, 21:56
И не только в этом случае, но и тогда, когда передержка чья-то родственница. Нам ведь так и не написали где находилась кошка, которую взяли с Южного, чтобы выкармливать котят, а потом "заботливо" выпустили погулять. И только в ЛС , как всегда, поползли слухи, что это была сестра уважаемого волонтера.
Тогда нужно быть честными до конца и со всеми.

Выборочная честность и справедливость еще более отвратительна , чем ложь ((
Оксана, Вы наверное ошиблись - это была кошка с Киевского рынка.

TexiSun
08.08.2015, 21:57
Скажем так, я с подобной передержкой и подобной ситуацией сталкиваюсь лично второй раз. Первый раз это была Лядская, теперь вот Неля. И да, я за одинаковые требования ко всем. И считаю, что нужно с такими передержками бороться.
это правильно , с моей точки зрения .Всякое бывает, к сожалению. И у меня сбежала как-то подопечная Юли (хорошо, что нашлась потом), главное не замалчивать

никитина мама
08.08.2015, 21:57
эта тема так и заглохла..получается,что Алена не справлялась с количеством питомцев,отсюда все последствия.Точь в точь ,как и в ситуацией с Нелей
нужна отдельная тема о передержках,с отзывами и т д

myshka
08.08.2015, 21:58
Люди, а кто-то общался с Нелей в эти дни лично? Не по переписке или по телефону, а лицом к лицу? Как-то непонятно выходит. Я лично видела ее пару раз, особо не общалась. Но люди говорили, что хорошая девушка. Получается, был хороший, добрый человек, а за месяц что, мутант-терминатор вырос???

Vi_26
08.08.2015, 21:58
Накатала в контакте. Прошу репост про передержку Нели. Возможно, что она и дальше будет продолжать брать животных, ведь она может остаться без работы, а жить на что-то нужно. Чем больше людей о ней узнает, тем сможем помочь тем кто еще не в курсе этого кошмара.



https://vk.com/club59742856?w=wall-59742856_1670

Джулиан
08.08.2015, 22:02
Люди, а кто-то общался с Нелей в эти дни лично? Не по переписке или по телефону, а лицом к лицу? Как-то непонятно выходит. Я лично видела ее пару раз, особо не общалась. Но люди говорили, что хорошая девушка. Получается, был хороший, добрый человек, а за месяц что, мутант-терминатор вырос???

С ней сегодня восемь человек общалось лично, если я не ошибаюсь. :-( И она всем им врала прямо в лицо.

никитина мама
08.08.2015, 22:05
Люди, а кто-то общался с Нелей в эти дни лично? Не по переписке или по телефону, а лицом к лицу? Как-то непонятно выходит. Я лично видела ее пару раз, особо не общалась. Но люди говорили, что хорошая девушка. Получается, был хороший, добрый человек, а за месяц что, мутант-терминатор вырос???

сталкивалась с ней,когда она в лисе работала.Приятная.Выхаживала тяжелых животных дома.А почему за пару месяцев так изменилась..все хотели бы знать ответ.
я к ней обращалась в телефонном режиме с просьбой поставить катетер в вену коту больному.Сначала откликнулась,затем просто не брала трубку,не писала,заем отключилась

Марлен
08.08.2015, 22:08
Это все огромная глупая ложь!!! Я забирала Ленчика 4-5 числа. Не было на передержке тогда белого кота с голубыми глазами!!!! НЕ БЫЛО! Хоть стреляйте, у меня еще не повылазило!!!! Никто никуда не сбегал. Это уже понятно. Коты либо спрятаны специально ( дабы отомстить нам за то, что излили правду на форуме... )То ли заболели и лечатся в какой- либо клинике. Я вариантов больше не вижу.
А Неля.... Что сказать - ни секунды сожаления о "сбежавших" котах, ни тени раскаяния, ни слова предложения о помощи... Ноль! Пустышка! Нагло смотрит в глаза и "а что я могу сделать"! Все!!!! Лживая подлая грязная во всех смыслах девочка!

chuvachka
08.08.2015, 22:11
Девочки, извините, может это не мое дело и возможно это только слухи, но интересно узнать в свете развернувшейся ситуации: это правда, что у Нели на передержке собака загрызла котенка? И она еще и взяла деньги потом за эту так называемую "передержку". В голове не укладывается, если и это правдой окажется...:facepalm:

Vi_26
08.08.2015, 22:11
Девочки, извините, может это не мое дело и возможно это только слухи, но интересно узнать в свете развернувшейся ситуации: это правда, что у Нели на передержке собака загрызла котенка? Еще и взяла деньги потом за эту так называемую "передержку". В голове не укладывается, если и это правдой окажется...:facepalm:

ого

FlyBirrrd
08.08.2015, 22:12
Девочки, извините, может это не мое дело и возможно это только слухи, но интересно узнать в свете развернувшейся ситуации: это правда, что у Нели на передержке собака загрызла котенка? Еще и взяла деньги потом за эту так называемую "передержку". В голове не укладывается, если и это правдой окажется...:facepalm:

Саша, а от кого инфо? это полный привет, если так.

....Остановите землю...я сойду....

Марлен
08.08.2015, 22:14
Девочки, извините, может это не мое дело и возможно это только слухи, но интересно узнать в свете развернувшейся ситуации: это правда, что у Нели на передержке собака загрызла котенка? И она еще и взяла деньги потом за эту так называемую "передержку". В голове не укладывается, если и это правдой окажется...:facepalm:
Фигасе! Подробности в студию....

ANTONINA_1978
08.08.2015, 22:16
Девочки, я пока прихожу в себя и пытаюсь привести хоть в какой-то порядок мысли... Такое чувство, что меня наизнанку вывернули(((
Постараюсь в течение часа отписаться подробно... Вы уж извините, но то, что мы все на протяжении этих нескольких дней пережили, - это УЖАС!!!
Нелли умудрилась еще и Глашу мою перевезти на Жуковского без моего ведома... Глаша вся воняет мочой - жаль, что запах передать невозможно, а то у всех, кто пытается найти Кабаре оправдание, отпало бы желание это делать. Глаша - эта компанейская кошка, которая дружила со всеми, включая собак, теперь зажатое и зашуганное существо. Она сейчас в Красном лисе, как минимум до вторника, - сегодня ее должны были купать, потом обработка от паразитов.

никитина мама
08.08.2015, 22:17
Девочки, извините, может это не мое дело и возможно это только слухи, но интересно узнать в свете развернувшейся ситуации: это правда, что у Нели на передержке собака загрызла котенка? И она еще и взяла деньги потом за эту так называемую "передержку". В голове не укладывается, если и это правдой окажется...:facepalm:

даже так?
у меня тоже кошка Викуйи подорвала сетку и сиганула на улицу.Всю восьмимартовскую ночь искали ее.Вика узнала об этом утром.Кстати кошка прижилась в соседнем дворе,там её и оставили.
Я всегда сообщаю людям о каких-либо форс-мажорах.Никогда не отказываю ,если хотят приехать навестить.Я несу ответственность за животных,которых мне доверили.

chuvachka
08.08.2015, 22:19
Саша, а от кого инфо? это полный привет, если так.

....Остановите землю...я сойду....

Я всё еще надеюсь, что это слухи или я неправильно поняла. Поэтому не хотела тут это озвучивать, т.к. куратор этого котенка если сам захочет - напишет. Услышала об этой истории еще пару недель назад, не могла поверить.(((

никитина мама
08.08.2015, 22:19
Девочки, я пока прихожу в себя и пытаюсь привести хоть в какой-то порядок мысли... Такое чувство, что меня наизнанку вывернули(((
Постараюсь в течение часа отписаться подробно... Вы уж извините, но то, что мы все на протяжении этих нескольких дней пережили, - это УЖАС!!!
Нелли умудрилась еще и Глашу мою перевезти на Жуковского без моего ведома... Глаша вся воняет мочой - жаль, что запах передать невозможно, а то у всех, кто пытается найти Кабаре оправдание, отпало бы желание это делать. Глаша - эта компанейская кошка, которая дружила со всеми, включая собак, теперь зажатое и зашуганное существо. Она сейчас в Красном лисе, как минимум до вторника, - сегодня ее должны были купать, потом обработка от паразитов.

а оплатить лечение этих животных она не хочет?Ленчика,Глаши и тд

Джулиан
08.08.2015, 22:20
эта тема так и заглохла..получается,что Алена не справлялась с количеством питомцев,отсюда все последствия.Точь в точь ,как и в ситуацией с Нелей
нужна отдельная тема о передержках,с отзывами и т д

Нужна тема типа Черный список передержек И закрепить ее в Важных, чтобы новички не нарывались на подобные кошмары. :-(.

Vi_26
08.08.2015, 22:21
Девочки - очень хочу поддержать тех кураторов, чьи животные оказались в таких вот условиях. Поддержать тех - кто не может найти своих подопечных после передержки Нели. Девочки дорогие - моральных сил и еще раз сил. Я не знаю , что нужно иметь в душе и как вообще Неля может нормально спать и есть.

ALEO
08.08.2015, 22:21
Девочки, я пока прихожу в себя и пытаюсь привести хоть в какой-то порядок мысли... Такое чувство, что меня наизнанку вывернули(((
Постараюсь в течение часа отписаться подробно... Вы уж извините, но то, что мы все на протяжении этих нескольких дней пережили, - это УЖАС!!!
Нелли умудрилась еще и Глашу мою перевезти на Жуковского без моего ведома... Глаша вся воняет мочой - жаль, что запах передать невозможно, а то у всех, кто пытается найти Кабаре оправдание, отпало бы желание это делать. Глаша - эта компанейская кошка, которая дружила со всеми, включая собак, теперь зажатое и зашуганное существо. Она сейчас в Красном лисе, как минимум до вторника, - сегодня ее должны были купать, потом обработка от паразитов.

Тоня, ни малейшим образом не оправдывая Нелли, то, о чем здесь пищут звучит чудовищно, но...я хочу спросить Вас, когда Вы последний раз навещали Глашу видели кошку лично?

Т.е. я пытаюсь понять за какой период времени,животные на передержке у Нелли пришли в такое плачевное состояние?

ANTONINA_1978
08.08.2015, 22:21
а оплатить лечение этих животных она не хочет?Ленчика,Глаши и тд

Лора, ты о чем? Майя написала абсолютно точно - "Ноль! Пустышка! Нагло смотрит в глаза и "а что я могу сделать"! Все!!!! Лживая подлая грязная во всех смыслах девочка!"
Я не знаю, как человек может так измениться за достаточно короткий срок... А может она и не менялась?

FlyBirrrd
08.08.2015, 22:22
даже так?
у меня тоже кошка Викуйи подорвала сетку и сиганула на улицу.Всю восьмимартовскую ночь искали ее.Вика узнала об этом утром.Кстати кошка прижилась в соседнем дворе,там её и оставили.
Я всегда сообщаю людям о каких-либо форс-мажорах.Никогда не отказываю ,если хотят приехать навестить.Я несу ответственность за животных,которых мне доверили.

И всегда рады нас слышать.
А от Нели мы сегодня услышали, что она просто не хотела с нами общаться, поэтому не брала трубку. С каждым из кураторов не хотела общаться.

Vi_26
08.08.2015, 22:24
Тоня, ни малейшим образом не оправдывая Нелли, то, о чем здесь пищут звучит чудовищно, но...я хочу спросить Вас, когда Вы последний раз навещали Глашу видели кошку лично?

Т.е. я пытаюсь понять за какой период времени,животные на передержке у Нелли пришли в такое плачевное состояние?

Если хозяйка передержки не поднимала трубку длительное время , как можно попасть на передержку вообще?
А есть люди которые вообще по пол года не находятся по работе в городе и не могут навещать и контролировать и что теперь - нужно чтобы животные были в говне или вообще умерли.

FlyBirrrd
08.08.2015, 22:26
На счёт Глаши. Она была на Гайдара и Неля сегодня сказала, что туда кураторов не хочет пускать.
Глашу она без ведома Тони перевезла на Жуковского к остальным беднягам.

Oncilla
08.08.2015, 22:29
Я всё еще надеюсь, что это слухи или я неправильно поняла. Поэтому не хотела тут это озвучивать, т.к. куратор этого котенка если сам захочет - напишет. Услышала об этой истории еще пару недель назад, не могла поверить.(((

Саша эта история моя!!! Но не загрызла а повредила....лапу, хотя хозяйка передержки потом говорила что котенок к ней попал с такой проблемой! Если честно, то я не хотела писать, но видно надо. А теперь скажу пару слов по поводу передержки у Нелли !!! У меня все началось с Малыша - Тедди (пекинес). Все было просто замечательно. Нелля много труда и любви вложила в этого характерного мальчика. Все консультации со мной, некоторые - без меня. По сути, она была моим сокуратором или даже куратором! Потом была кошка Нюша, Чернушка, котенок счастливчик с дыркой в голове, которому нужен был медицинский уход...Лиза и Кася!! И последняя -Текс (Такси). Текс-это моя боль и моя вина и с этим мне жить. Маленькая, худенькая котодевочка попала на передержку, где бегали и собаки и взрослые коты, а за ней нужен был особый уход. Ее надо было забирать к себе, но так сложились дома обстоятельства, что муж встал в третью позицию... Виню ли я Нелли? Нет!! Почему нет? И я, и все мы (кто держал у нее животных) видели, что животные находятся вместе: собаки, коты кошки и котята...
Меня одно вывело из равновесия, что проблема Текс была замечена слишком поздно, потому что она там бывала очень редко. И это не вирус, не лишай... Девочка подвернула лапку, либо ее кто-то укусил, но это уже неважно. Она недоедала, начался воспалительный процесс, лапка опухла плюс анемия, температура 34,5, девочка убежала на Радугу.

ANTONINA_1978
08.08.2015, 22:29
Тоня, ни малейшим образом не оправдывая Нелли, то, о чем здесь пищут звучит чудовищно, но...я хочу спросить Вас, когда Вы последний раз навещали Глашу видели кошку лично?

Т.е. я пытаюсь понять за какой период времени,животные на передержке у Нелли пришли в такое плачевное состояние?

Каюсь, навещала давно, точно сейчас не вспомню, но пару месяцев точно - я это признаю, прошу заметить. А кто здесь у нас святой? Если Вы, то бросьте в меня тапком)
Всегда старалась передать что-то, если туда ехала моя соседка Света. Деньги на корм и оплата за передержку переводились число в число, когда с Нелли удавалось созвониться - а поверьте мне, это задача очень непростая - мне всегда говорили, что с кошкой всё в порядке. Чтобы все понимали - я доверяла человеку на 100%
А теперь стесняюсь спросить - каким боком здесь вообще Глашу вы все пытаетесь приписать? Глаша моя находилась на передержке на Гайдара, к которой претензий у меня нет. Только вот по какой причине она была перевезена оттуда без моего ведома на Жуковского - вопрос интересный, Вам не кажется?
И я не писала, что она в ужасном состоянии - не надо перекручивать.

никитина мама
08.08.2015, 22:35
тут вот в чем суть..Нелли зарекомендовала себя очень хорошо,выхаживала тяжелых животных\,поэтому кураторы со спокойной душой не бегали к ней часто.
Ко мне тоже не часто приезжают.кто-то раз в месяц,кто-то еще реже.Кто-то раз в две недели.Но животные живут и здравствуют(ттт)

Джулиан
08.08.2015, 22:36
Если хозяйка передержки не поднимала трубку длительное время , как можно попасть на передержку вообще?
А есть люди которые вообще по пол года не находятся по работе в городе и не могут навещать и контролировать и что теперь - нужно чтобы животные были в говне или вообще умерли.

Совершенно согласна с Викой. Мой Варяг два года на передержке у Натали7, я бываю там редко, в силу того, что постоянно уезжаю из страны, но при этом котик в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, всегда ухожен, накормлен, всегда под присмотром и с медуходом. Это в первую очередь заслуга ответственной и любящей животных передержки.

FlyBirrrd
08.08.2015, 22:36
Ребята, это не возможно выдержать!!!!!!!!!

Мне сегодня было очень тяжело говорить до свидания коту, бело рыжему, он по словам Нели её однокурсника.
Он впился в меня и не хотел уходить! Ну косточки торчат, ну реально они не доедают там!
Она забрала его сегодня и остальных троих на Гайдара вроде.

Неля, ну корми их нормально! Ну почему он такой несчастный и худой.

himeraod
08.08.2015, 22:44
лучше бы не видеть фото малышей.Они так просили помощи. эти глаза... фото месячной давности ?

Это как соль на рану(((((

Марлен
08.08.2015, 22:47
Двочки, смените название темы. Неля сегодня покинула данное помешение. У нее аренда до завтра и продлевать ей его никто не будет( приходили хозяева вечером вместе с нами). Так что она может дома продолжить.... Или в другом месте.

Джулиан
08.08.2015, 22:50
Двочки, смените название темы. Неля сегодня покинула данное помешение. У нее аренда до завтра и продлевать ей его никто не будет( приходили хозяева вечером вместе с нами). Так что она может дома продолжить.... Или в другом месте.

Уже модераторы поменяли.

MoonMouse
08.08.2015, 23:10
Нужна тема типа Черный список передержек И закрепить ее в Важных, чтобы новички не нарывались на подобные кошмары. :-(.

Да, как на московском ПиКе. Характерно, что там тоже масса передержек начинали как очень хорошие, а в итоге все плачевно... Вот почему так??

ALEO
08.08.2015, 23:16
Если хозяйка передержки не поднимала трубку длительное время , как можно попасть на передержку вообще?

Ну...думаю способ можно было найти, ведь как то же попадала туда Света с питанием для подопечных. И оплата за передержку вносилась вовремя, как я поняла, поэтому можно было потребовать посетительское время, а если в этом было отказано, то лично я сразу бы искала для своих подопечных альтернативный вариант передержки.


На счёт Глаши. Она была на Гайдара и Неля сегодня сказала, что туда кураторов не хочет пускать.
Глашу она без ведома Тони перевезла на Жуковского к остальным беднягам.

Яна, на фото, которые Вы делали месяц кошки уже не выглядят ухоженными, а котята смотрятся откровенно больными( Почему вопрос о плохом уходе начал решаться только сейчас? Это вопрос не к Вам, а к кураторам животных, если , конечно, Вы сбрасывали им раньше фото их подопечных.


Каюсь, навещала давно, точно сейчас не вспомню, но пару месяцев точно - я это признаю, прошу заметить. А кто здесь у нас святой? Если Вы, то бросьте в меня тапком)
Всегда старалась передать что-то, если туда ехала моя соседка Света. Деньги на корм и оплата за передержку переводились число в число, когда с Нелли удавалось созвониться - а поверьте мне, это задача очень непростая - мне всегда говорили, что с кошкой всё в порядке. Чтобы все понимали - я доверяла человеку на 100%
Глаша моя находилась на передержке на Гайдара, к которой претензий у меня нет. Только вот по какой причине она была перевезена оттуда без моего ведома на Жуковского - вопрос интересный, Вам не кажется?
И я не писала, что она в ужасном состоянии - не надо перекручивать.

Тоня, не понимаю столь бурной реакции на простой вопрос.

Никто здесь не святой, Нелли я никогда в глаза не видела и не защищаю ее, я кажется четко сформулировала, что я пытаюсь выяснить, за какой период времени животные стали плохо выглядеть?

Или с Глашей все нормально? И, что значит


А теперь стесняюсь спросить - каким боком здесь вообще Глашу вы все пытаетесь приписать?

Вы не куратор Глаши? Или на Гайдара одна и та же Нелли хорошо смотрела за животными, а на Жуковского она же плохо?

Джулиан
08.08.2015, 23:16
Да, как на московском ПиКе. Характерно, что там тоже масса передержек начинали как очень хорошие, а в итоге все плачевно... Вот почему так??

Тут много причин. У кого-то банально- не справился. Взял на себя слишком много- животных, обязательств. И вместо того, чтобы признаться в этом, попросить помощи, раздать животных кураторам, начинает лгать и множить проблемы и смерти. У кого то это деньги, которые можно заработать, набрав при этом десятки животных без нужного ухода. Причин может быть сколько угодно, но помятуя ПИК, на котором я с 2005 года- это всегда заканчивалось смертями ни в чем неповинных зверят :-(

ANTONINA_1978
08.08.2015, 23:17
А теперь постараюсь по порядку - не знаю, что получится, т.к. это целая эпопея...
Сразу говорю - пишу по факту, только то, что видели мои (и не только мои) глаза и слышали мои уши.
Т.к. сегодня утром телефон Нелли снова оказался выключенным, было решено "навестить" ее на работе в ЦЗЖ на Франко. В гости нас поехало пятеро - Яна Flybirrrd, Майя Марлен, Оксана Ayria, Катя (вне форума) и я. Войдя в двери клиники мы сразу увидели "приветливое" и немного недоуменное лицо Нелли, которая сидела на ресепшене. Разговор наш был непростым, ибо Нелли никак не могла понять, а в чём вообще проблема? Ну сбежали котята, ну что поделать? Почему не позвонила и не сообщила о том, что котята сбежали - "Потому что не хочу с вами общаться". Кате, коты которой сейчас вообще неизвестно где, Нелли "на голубом глазу" поклялась, что с котами все в порядке. Тут же мне было сообщено, что Глаша перевезена на Жуковского...
Нелли предложила нам вечером после работы развезти всех котов кураторам по домам на ТАКСИ - смешно, не правда ли? После долгой беседы всё же согласилась встретиться с нами в 19.30 на Жуковского и отдать нам хвостов.
Уехали мы, так скажем, несолоно хлебавши.... Решили поехать на Жуковского и поискать во дворе котят. Вошли во двор и увидели в окошко помещения, которое Нелли снимала, что там кто-то есть. Постучали в дверь, нам открыла женщина, которая мыла там полы!!!! Оказалось, что это хозяйка квартиры:facepalm: Когда мы сказали, кто мы, первым ее вопросом было "А вы корм привезли?" Отчего мы уже просто остолбенели. Сразу на входе лежали домики и лежанки - с них буквально капала моча(((( У котов ни еды , ни воды не было. В клетке сидело двое котят, похожих на котят моей соседки, Кекс Оксаны Ayria и бело-рыжий кот, в переносках Глаша и другие коты (на время уборки хозяйка закрыла их). О запахе вообще молчу(((( Котов Кати там не оказалось вообще!!! Мы сбегали в ближайший магазин, купили сушки, влажного корма, коты ели так, как-будто были не кормлены как минимум сутки(
В общем, нами было принято решение забирать своих животных. Двое котят, Глаша, Кекс и кошечка Светланы_op уехали с нами.
Всех привезли в Красный лис - Кекс был осмотрен и увезен Оксаной домой, двое котят и Глаша оставлены в клинике под наблюдением как минимум до вторника. Глашу держала ровно пару минут в руках - руки и одежда провонялись застоявшейся мочой((((

И это только первая часть Марлезонского балета:( А была и вторая, только чуть попозже...Пусть девочки меня дополнят, если упустила чего.

Продолжение следует...

Марлен
08.08.2015, 23:21
Не-не, все верно... Продолжай)

Марлен
08.08.2015, 23:23
Кстати, хозяйка оказалась тетушкой мировой, поведала нам, что уже 3-й раз за месяц там все вымываает - ибо вонь неимоверная и очень просила накормить хвостатых, ибо больно они голодны! И она так же не могла дозвониться Неле.

ANTONINA_1978
08.08.2015, 23:24
Ну...думаю способ можно было найти, ведь как то же попадала туда Света с питанием для подопечных. И оплата за передержку вносилась вовремя, как я поняла, поэтому можно было потребовать посетительское время, а если в этом было отказано, то лично я сразу бы искала для своих подопечных альтернативный вариант передержки.



Яна, на фото, которые Вы делали месяц кошки уже не выглядят ухоженными, а котята смотрятся откровенно больными( Почему вопрос о плохом уходе начал решаться только сейчас? Это вопрос не к Вам, а к кураторам животных, если , конечно, Вы сбрасывали им раньше фото их подопечных.



Тоня, не понимаю столь бурной реакции на простой вопрос.

Никто здесь не святой, Нелли я никогда в глаза не видела и не защищаю ее, я кажется четко сформулировала, что я пытаюсь выяснить, за какой период времени животные стали плохо выглядеть?

Или с Глашей все нормально? И, что значит



Вы не куратор Глаши? Или на Гайдара одна и та же Нелли хорошо смотрела за животными, а на Жуковского она же плохо?

Ну Света туда попадала, т.к. не работает, а сидит дома и у нее было время состыковаться с Нелли - это раз. Я не всегда могу себе позволить, как Вы выражаетесь, в посетительское время посещать передержку - уж извините, я работаю (и по субботам иногда тоже, кстати)

Реакция моя бурная может быть понятна только тем, кто сегодня был со мной.

С Глашей не все в порядке - она ведет себя странно. Возможно, это просто психологический момент.

И да, я куратор Глаши. А вот почему Нелли на Гайдара за животными ухаживала более-менее, а на Жуковского вообще не ухаживала - этот вопрос можете задать самой Нелли. Телефончик дать Вам ее?

Пы.сы. И тема открыта касательно новой передержки Нелли, за Гайдара, повторюсь, здесь никто ничего не говорил.

Ласт0чка
08.08.2015, 23:28
Перечислено было как минимум 4 куратора, которые не отписывались за эти дни по поводу этой истории . Что-никто из них ни разу за это время на Жуковского не был ? и ни разу не навещал своих животных ? С Глашей понятно-ее перевезли без ведома куратора. Были еще и собаки или они остались на Гайдара?
А почему полы мыла хозяйка ? Или это был съем комнаты с хозяйкой?
А как реагировал коллектив клиники на Франко на происходящую "беседу" ?

ALEO
08.08.2015, 23:29
Т.к. сегодня утром телефон Нелли снова оказался выключенным, было решено "навестить" ее на работе в ЦЗЖ на Франко. В гости нас поехало пятеро - Яна Flybirrrd, Майя Марлен, Оксана Ayria, Катя (вне форума) и я. Войдя в двери клиники мы сразу увидели "приветливое" и немного недоуменное лицо Нелли, которая сидела на ресепшене..

Вот именно об этом я и говорю, что найти Нелли и пообщаться с ней оказалось не так уж и сложно.

Жаль только, что это не было сделано раньше(


Кстати, хозяйка оказалась тетушкой мировой, поведала нам, что уже 3-й раз за месяц там все вымываает - ибо вонь неимоверная и очень просила накормить хвостатых, ибо больно они голодны! И она так же не могла дозвониться Неле.

ТРИ месяца??? И за это время никто из кураторов не увидел что их подопечным плохо и голодно?

Джулиан
08.08.2015, 23:30
На Гайдара в свое время сидело много кураторских животных и претензий никогда не было до последнего времени. Я помню кошечку Вики Feofano- она там жила и оттуда же пристроилась в хорошем состоянии. Мы передержку Кабаре на Гайдара многим рекомендовали как хорошую и ответственную. В первый день, когда привезли Ленчика туда, никакого запаха и грязи не было.

Джулиан
08.08.2015, 23:32
Вот именно об этом я и говорю, что найти Нелли и пообщаться с ней оказалось не так уж и сложно.

Жаль только, что это не было сделано раньше(



ТРИ месяца??? И за это время никто из кураторов не увидел что их подопечным плохо и голодно?

Алена, а откуда взялось три месяца? Передержка на Жуковского просуществовала всего месяц, за это время кураторы туда попасть не могли, потому что Неля всячески этому препятствовала.
Я понимаю Ваше желание прояснить ситуацию, но может не стоит доставать Тоню, которой больно и нелегко сейчас и без нравоучений, ага?

ANTONINA_1978
08.08.2015, 23:34
Вот именно об этом я и говорю, что найти Нелли и пообщаться с ней оказалось не так уж и сложно.

Жаль только, что это не было сделано раньше(

Алёна, я повторю еще раз - за все время, которое Нелли занималась передержкой на Гайдара, к ней не было никаких претензий. Многие кураторы доверяли ей даже не на 100%, а больше!!!!! Поэтому не было никаких причин искать ее раньше!!! Что непонятно еще? Спрашивайте.

oksana-1965
08.08.2015, 23:54
На Гайдара не было все гладко в последнее время, просто молчали .

TexiSun
08.08.2015, 23:54
Видимо мы действительно как-то по разному воспринимаем ситуацию и вряд ли поймем друг друга. Только переругаемся. Я , как и Алена, искренне не понимаю, как можно несколько месяцев не посещать подопечного (если ты не в отъезде конечно). Да плевать кто за что отвечает, мне ж с этим жить потом, если что-то случится с моим. пусть передержка хоть трижды извинится, мне легче не будет. Путь на 300 % проверенная. Святость тут не при чем вообще.

ANTONINA_1978
08.08.2015, 23:56
Вторая часть Марлезонского балета. Продолжаем....

Несмотря на то, что своих хвостов мы забрали, мы всё-таки решили подъехать на Жуковского в 19.30, как и договаривались с Нелли. Но на этот раз нас было уже чуток побольше - раза в два. Ко всеобщему удивлению Нелли появилась в 19.45. Ее же удивлению не было предела - оказывается, хозяйка ей таки дозвонилась и рассказала, что часть животных мы забрали. Поэтому первой реакцией, завидев нас, было " А что вы здесь делаете? Вы же забрали котов". Мы ответили, что собираемся забрать еще и котов Кати. После этого с невозмутимым и недовольным видом Нелли повела нас в помещение и опачки котов Кати там не оказалось.... Тут же, видя рыдающую уже Катю, с невозмутимым видом нам было объявлено, что значит коты вчера сбежали!!! Ну что тут поделаешь?! Никаких эмоций, ни грамма сочувствия или сожаления, никаких извинений((( Потом в помещение забежал перешуганный котенок, опять же похожий на одного из котят Светланы (моей соседки) и вонючий как и все обитатели помещения. Нам было заявлено, что котенок это не наш без каких-либо объяснений. Котенка мы забрали с собой - мне уже неважно, котята это моей соседки или нет, главное, что они больше не в том концлагере!!! Котенка прижимала к себе минут 5 - извиняюсь за интимную подробность, у меня провонялся мочой даже бюстгалтер:facepalm: Сейчас малыш у меня дома - искупан и накормлен, завтра поедем с утра в Красный лис.

Остается открытым вопрос - где коты Кати, с которыми по словам Нелли в три часа дня все было в порядке, а спустя 4 часа они, оказывается, убежали?
И есть ли среди вас еще люди, считающие, что можно найти хоть мааалюсенькое оправдание поступкам Кабаре? Из-за действий этой малолетки сегодня три взрослых человека рыдали, это как? Я знаю, что Нелли и ее МЧ все здесь читают - так вот это твое главное и, надеюсь, последнее достижение!!!Нелли - патологическая врунья, ложь на лжи, сама уже запуталась, что, когда, кому и где она наврала:facepalm:

И я тоже считаю, что спускать с рук этого нельзя и также приложу все усилия, чтобы такой "ветеринар" получил широкую "известность" еще до окончания института.

Фотосвидетельства имеются и у меня, и у Майи Марлен и у других девочек. просто сегодня у меня уже нет сил это выкладывать.

TexiSun
08.08.2015, 23:57
На Гайдара не было все гладко в последнее время, просто молчали .
в том-то и дело. Если на форуме тихо - это не значит , что все хорошо

ANTONINA_1978
08.08.2015, 23:59
Видимо мы действительно как-то по разному воспринимаем ситуацию и вряд ли поймем друг друга. Только переругаемся. Я , как и Алена, искренне не понимаю, как можно несколько месяцев не посещать подопечного (если ты не в отъезде конечно). Да плевать кто за что отвечает, мне ж с этим жить потом, если что-то случится с моим. пусть передержка хоть трижды извинится, мне легче не будет. Путь на 300 % проверенная. Святость тут не при чем вообще.

Видимо, да, Оксана - у меня, к примеру, вообще не совпадало мое свободное время со свободным временем Нелли... Катя тоже работает на двух работах. Я знаю, что много кураторов вообще не работающих, которые могут себе позволить и передержки оплачивать, и посещать часто своих подопечных, но вот, бывают и другие люди, оказывается...

А вообще, - дай вам, ищущим ей оправдания, Бог никогда не чувствовать того, что мы чувствовали сегодня...

himeraod
09.08.2015, 00:02
Перечислено было как минимум 4 куратора, которые не отписывались за эти дни по поводу этой истории . Что-никто из них ни разу за это время на Жуковского не был ? и ни разу не навещал своих животных ? С Глашей понятно-ее перевезли без ведома куратора. Были еще и собаки или они остались на Гайдара?
А почему полы мыла хозяйка ? Или это был съем комнаты с хозяйкой?
А как реагировал коллектив клиники на Франко на происходящую "беседу" ?

Хозяйка мыла полы, потому что не хотела что бы вонь дошла до соседей, поэтому приходила и делала за Нелю, ее работу...

Мистерия
09.08.2015, 00:02
Видимо мы действительно как-то по разному воспринимаем ситуацию и вряд ли поймем друг друга. Только переругаемся. Я , как и Алена, искренне не понимаю, как можно несколько месяцев не посещать подопечного (если ты не в отъезде конечно). Да плевать кто за что отвечает, мне ж с этим жить потом, если что-то случится с моим. пусть передержка хоть трижды извинится, мне легче не будет. Путь на 300 % проверенная. Святость тут не при чем вообще.

Оксана, ну если человеку доверяют на все 100?
Я уверена, что кураторы созванивались с Нелей, и, если она говорила, что всё в порядке, то и кураторы были спокойны....
Она же себя хорошо зарекомендовала в своё время...

TexiSun
09.08.2015, 00:04
Видимо, да, Оксана - у меня, к примеру, вообще не совпадало мое свободное время со свободным временем Нелли...

А вообще, - дай вам, ищущим ей оправдания, Бог никогда не чувствовать того, что мы чувствовали сегодня...

Тоня, вот не надо перекручивать . Я могу отвечать за себя вполне, не надо обобщений. НИКТО НЕЛЛИ НЕ ЗАЩИЩАЕТ. Речь о том, что весь этот ужас можно было остановить гораздо раньше. Спасибо за доброе пожелание, я очень сочувствую тебе, но животным, в данной ситуации, больше

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:04
Оксана, ну если человеку доверяют на все 100?
Я уверена, что кураторы созванивались с Нелей, и, если она говорила, что всё в порядке, то и кураторы были спокойны....
Она же себя хорошо зарекомендовала в своё время...

Так и есть, Рая. То, как она за Глашей ухаживала в свое время, подкупило моё доверие даже больше, чем на 100%...

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:05
Тоня, вот не надо перекручивать . Я могу отвечать за себя вполне, не надо обобщений. НИКТО НЕЛЛИ НЕ ЗАЩИЩАЕТ. Речь о том, что весь этот ужас можно было остановить гораздо раньше. Спасибо за доброе пожелание, я очень сочувствую тебе, но животным, в данной ситуации, больше

Оксана, я в сочувствии не нуждаюсь... Мне достаточно сочувствия тех, кто был сегодня рядом. А вообще (может быть я неправильно воспринимаю) из твоих постов понятно, что ты, если и не защищаешь, то ищешь оправдания.
Ты уж извини, ты знаешь, что я к тебе отношусь более, чем хорошо, но я понимаю это так...

TexiSun
09.08.2015, 00:07
Оксана, ну если человеку доверяют на все 100?
Я уверена, что кураторы созванивались с Нелей, и, если она говорила, что всё в порядке, то и кураторы были спокойны....
Она же себя хорошо зарекомендовала в своё время...

Искренне не понимаю, вот честно. Это как с ребенком. пусть трижды говорят учителя, что у вас замечательный малыш, разве от того родителям надо перестать заниматься им.
Ладно, не буду спорить. Очень жаль, что все так полчилось. Я понимала, что запишут в "защитники Нелли" но молчать не хотелось. Намолчались уже

Джулиан
09.08.2015, 00:07
На Гайдара не было все гладко в последнее время, просто молчали .

Я этого не знаю, у меня не было ни одного хвоста на передержке у Кабаре. Но когда 4 августа мне позвонила Неля himeraod и рассказала, что на передержке по адресу Жуковского 13, голодают коты, что там грязно и за ними никто не смотрит, я набрала двух кураторов, чьи животные там сидели и рассказала о разговоре. Потом написала в Скорой- и в ответ более 10 (!!) человек плюсануло мне в репу с подтверждениями инфы. Выходит, что многие знали или слышали о проблемах передержки у Кабаре. Но почему тогда на форуме не появилось ни одногт поста? Почему же все молчали? Ведь именно такая порука и позволила Неле набирать новых животных и творить вот этот ужас?
Почему мы желаем не обидеть человека, рискуя при этом жизнями или здоровьем животных?

TexiSun
09.08.2015, 00:08
Оксана, я в сочувствии не нуждаюсь... Мне достаточно сочувствия тех, кто был сегодня рядом.
Я предлагала вчера быть рядом. Хорошо , Тоня, я услышала тебя

ALEO
09.08.2015, 00:08
Алена, а откуда взялось три месяца? Передержка на Жуковского просуществовала всего месяц, за это время кураторы туда попасть не могли, потому что Неля всячески этому препятствовала.
Я понимаю Ваше желание прояснить ситуацию, но может не стоит доставать Тоню, которой больно и нелегко сейчас и без нравоучений, ага?

Да, по поводу трех месяцев, приношу свои извинения, невнимательно прочитала.

О каких нравоучениях идет речь, я не поняла, кошки на фото от Яны выглядят плохо и это было видно уже месяц назад, животных жаль(

MoonMouse
09.08.2015, 00:11
Я этого не знаю, у меня не было ни одного хвоста на передержке у Кабаре. Но когда 4 августа мне позвонила Неля himeraod и рассказала, что на передержке по адресу Жуковского 13, голодают коты, что там грязно и за ними никто не смотрит, я набрала двух кураторов, чьи животные там сидели и рассказала о разговоре. Потом написала в Скорой- и в ответ более 10 (!!) человек плюсануло мне в репу с подтверждениями инфы. Выходит, что многие знали или слышали о проблемах передержки у Кабаре. Но почему тогда на форуме не появилось ни одногт поста? Почему же все молчали? Ведь именно такая порука и позволила Неле набирать новых животных и творить вот этот ужас?
Почему мы желаем не обидеть человека, рискуя при этом жизнями или здоровьем животных?

И вообще у нас слишком много шушуканья по личкам, имхо. Вместо того, чтобы написать прямо. Увы!

Мистерия
09.08.2015, 00:11
Я этого не знаю, у меня не было ни одного хвоста на передержке у Кабаре. Но когда 4 августа мне позвонила Неля himeraod и рассказала, что на передержке по адресу Жуковского 13, голодают коты, что там грязно и за ними никто не смотрит, я набрала двух кураторов, чьи животные там сидели и рассказала о разговоре. Потом написала в Скорой- и в ответ более 10 (!!) человек плюсануло мне в репу с подтверждениями инфы. Выходит, что многие знали или слышали о проблемах передержки у Кабаре. Но почему тогда на форуме не появилось ни одногт поста? Почему же все молчали? Ведь именно такая порука и позволила Неле набирать новых животных и творить вот этот ужас?
Почему мы желаем не обидеть человека, рискуя при этом жизнями или здоровьем животных?

Я так думаю, что многие понимали, что 10 грн. в день - это сумма совершенно смешная, её заработком считать нельзя, и за эти деньги много требовать тоже не будешь.
Вот, видимо, поэтому и молчали, пока состояние животных не дошло уже до крайности....

ИМХО, передержка за 10 гривень в день - это же не заработок, а так, слегка оплачиваемое хобби.

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:13
И вообще у нас слишком много шушуканья по личкам, имхо. Вместо того, чтобы написать прямо. Увы!

К сожалению, от умения человека говорить прямо больше проблем... Я вот всю жизнь от этого страдаю)
Поэтому любителей не много...

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:14
Я так думаю, что многие понимали, что 10 грн. в день - это сумма совершенно смешная, её заработком считать нельзя, и за эти деньги много требовать тоже не будешь.
Вот, видимо, поэтому и молчали, пока состояние животных не дошло уже до крайности....

ИМХО, передержка за 10 гривень в день - это же не заработок, а так, слегка оплачиваемое хобби.

Вопрос - зачем тогда заниматься этим? Раздай животных и всё...

himeraod
09.08.2015, 00:15
Я этого не знаю, у меня не было ни одного хвоста на передержке у Кабаре. Но когда 4 августа мне позвонила Неля himeraod и рассказала, что на передержке по адресу Жуковского 13, голодают коты, что там грязно и за ними никто не смотрит, я набрала двух кураторов, чьи животные там сидели и рассказала о разговоре. Потом написала в Скорой- и в ответ более 10 (!!) человек плюсануло мне в репу с подтверждениями инфы. Выходит, что многие знали или слышали о проблемах передержки у Кабаре. Но почему тогда на форуме не появилось ни одногт поста? Почему же все молчали? Ведь именно такая порука и позволила Неле набирать новых животных и творить вот этот ужас?
Почему мы желаем не обидеть человека, рискуя при этом жизнями или здоровьем животных?

Мне уже тоже не понятно, кураторы знают о проблеме, при этом молчат и держут животных в плохих условиях, в чем смысл..

Джулиан
09.08.2015, 00:15
Да, по поводу трех месяцев, приношу свои извинения, невнимательно прочитала.

О каких нравоучениях идет речь, я не поняла, кошки на фото от Яны выглядят плохо и это было видно уже месяц назад, животных жаль(

На фото от Яны нет и не может быть Глаши, потому что она находилась в квартире на Гайдара.

KISUNJA
09.08.2015, 00:15
Да, по поводу трех месяцев, приношу свои извинения, невнимательно прочитала.

О каких нравоучениях идет речь, я не поняла, кошки на фото от Яны выглядят плохо и это было видно уже месяц назад, животных жаль(
Фото, котов, живущих на передержке - это реальное доказательство качества передержки. Я вот своим знакомым всегда показываю фото котов из Мурхауза и всегда море восхищения - какие шикарные коты! После того, как Наташа Мун Мауз сделала тему про свою передержку с фотографиями животных, то тоже их состояние всем понравилось.
А вообще рискую показаться занудой, но народная мудрость говорит - ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!

Maryia
09.08.2015, 00:17
Можно долго не навещать своих подопечных .... Когда у меня не получалось навещать котят в Мурхаузе , то я всегда была на телефоне с Линой... Или в любое время переписывалась с ней по Вайберу . Человек всегда на связи при любом настроении ! Если были малейшие изменения в здоровье животных , то Лина сразу же звонила !!! Проблемы с мамой начались не с первого дня на новой передержке ! Если у девушки своя личная жизнь и ей не до животных , то она обязана была сказать . Оправдания ей нет и быть не может !!!! Человек добровольно занялся передержккой и добровольно брал каждого из животных ! Под дулом пистолета никто не заставлял ! Если взялась , то обязана отвечать за них ! Химераод (Неля) предлагала ей помощь , можно было на форуме написать .... Но человеку было всё равно и она занималась своими личными делами , пока животные просто погибали ....

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:18
Мне уже тоже не понятно, кураторы знают о проблеме, при этом молчат и держут животных в плохих условиях, в чем смысл..

Неля, если бы ты не подняла тему, то я и не знала бы о том, что котята больны... не говоря уже о моей внефорумной соседке...
Почему, как только они приболели, не было об этом сообщено?
Я хочу сказать вам всем, что еще очень много замалчивается. И это "много" очень интересно и загадочно...

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:20
Можно долго не навещать своих подопечных .... Когда у меня не получалось навещать котят в Мурхаузе , то я всегда была на телефоне с Линой... Или в любое время переписывалась с ней по Вайберу . Человек всегда на связи при любом настроении ! Если были малейшие изменения в здоровье животных , то Лина сразу же звонила !!! Проблемы с мамой начались не с первого дня на новой передержке ! Если у девушки своя личная жизнь и ей не до животных , то она обязана была сказать . Оправдания ей нет и быть не может !!!! Человек добровольно занялся передержккой и добровольно брал каждого из животных ! Под дулом пистолета никто не заставлял ! Если взялась , то обязана отвечать за них ! Химераод (Неля) предлагала ей помощь , можно было на форуме написать .... Но человеку было всё равно и она занималась своими личными делами , пока животные просто погибали ....

Маша, спасибо за адекватную реакцию!!! Всё в точку!!!

MoonMouse
09.08.2015, 00:22
Да, по поводу трех месяцев, приношу свои извинения, невнимательно прочитала.

О каких нравоучениях идет речь, я не поняла, кошки на фото от Яны выглядят плохо и это было видно уже месяц назад, животных жаль(

Сейчас пересмотрела снова фоточки от Яны месячной давности - плохо выглядят котята. А взрослые нормально, имхо.Разве нет?


http://i017.radikal.ru/1508/40/6a3e06a14d76.jpg http://s020.radikal.ru/i720/1508/ff/96512c5a4e72.jpg http://s020.radikal.ru/i701/1508/fd/9d119aa3340b.jpg http://s020.radikal.ru/i712/1508/bb/16d83aea35d8.jpg

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:24
Наташа, кот, который на этой фотографии белый, сейчас не белый, мягко говоря:(
Фото крупным планом есть у Майи Марлен - хвост у него черный, лапы тоже, за амбре я вообще молчу:facepalm:

himeraod
09.08.2015, 00:25
Неля, если бы ты не подняла тему, то я и не знала бы о том, что котята больны... не говоря уже о моей внефорумной соседке...
Почему, как только они приболели, не было об этом сообщено?
Я хочу сказать вам всем, что еще очень много замалчивается. И это "много" очень интересно и загадочно...

Тоня, яж об этом Яне сказала, сразу как увидела, если бы я знала тебя, то тебе бы написала об этом сразу, Яна мне ответила, что поговорила с тобой и внефорумный куратор уже в курсе о состоянии котят, другой вопрос почему Неля сама об этом не сообщила((( ах, ну да, Неля сказала что все под контролем и она капает...котята тоже чихали, в общем ужаааааас((( хотела бы я вернуться назад хотя бы на неделю, когда своих забирала....

Очень жалко тех кто там остался, не известно что их ждет..((

ALEO
09.08.2015, 00:29
Сейчас пересмотрела снова фоточки от Яны месячной давности - плохо выглядят котята. А взрослые нормально, имхо.Разве нет?

Не худые это точно, но у белых лапы грязные, как будто коты по земле ходили, т.е. чисто на передержке уже тогда не было(((

himeraod
09.08.2015, 00:29
Сейчас пересмотрела снова фоточки от Яны месячной давности - плохо выглядят котята. А взрослые нормально, имхо.Разве нет?

Белый кот выглядит ужасно, посмотрите на его шерсть, лапы..вы еще не знаете как от него воняет...

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:30
Тоня, яж об этом Яне сказала, сразу как увидела, если бы я знала тебя, то тебе бы написала об этом сразу, Яна мне ответила, что поговорила с тобой и внефорумный куратор уже в курсе о состоянии котят, другой вопрос почему Неля сама об этом не сообщила((( ах, ну да, Неля сказала что все под контрелем и она капает...котята тоже чихали, в общем ужаааааас((( хотела бы я вернуться назад хотя бы на неделю, когда своих забирала....

Очень жалко тех кто там остался, не известно что их ждет..((

Тогда объясни мне, если куратор котят моя соседка, то как она вообще должна была об этом узнать? Нелли могла позвонить как ей, так и мне - я всегда на связи! В отличие от нее...
Щас меня понесет, я чувствую...

myshka
09.08.2015, 00:31
Мне уже тоже не понятно, кураторы знают о проблеме, при этом молчат и держут животных в плохих условиях, в чем смысл..
Смысл в том, что домой взять не могут, а в клиниках дорого

himeraod
09.08.2015, 00:34
Тогда объясни мне, если куратор котят моя соседка, то как она вообще должна была об этом узнать? Нелли могла позвонить как ей, так и мне - я всегда на связи! В отличие от нее...
Щас меня понесет, я чувствую...

Похоже что Неля не собиралась об этом сообщать, так как не видела в состоянии котят ничего серьезного...

Oncilla
09.08.2015, 00:35
На Гайдара не было все гладко в последнее время, просто молчали .

Оксана права, мой котенок пострадал на Гайдара, Касю я забрала на второй день после смерти Текс.

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:35
Похоже что Неля не собиралась об этом сообщать, так как не видела в состоянии котят ничего серьезного...

Учитывая то, что Нелли "будущий ветеринар", - это как минимум странно...

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:37
Девочки, у которых животные пострадали на Гайдара, почему вы молчали? Почему?!

Мистерия
09.08.2015, 00:38
А как так получилось, что у Нели были передержки в нескольких местах, в разных районах?
Кто за животными смотрел в каждой "точке"? Сама Неля? Или родственники? Или наёмные работники?

Verginia
09.08.2015, 00:38
Саша эта история моя!!! Но не загрызла а повредила....лапу, хотя хозяйка передержки потом говорила что котенок к ней попал с такой проблемой! Если честно, то я не хотела писать, но видно надо. А теперь скажу пару слов по поводу передержки у Нелли !!! У меня все началось с Малыша - Тедди (пекинес). Все было просто замечательно. Нелля много труда и любви вложила в этого характерного мальчика. Все консультации со мной, некоторые - без меня. По сути, она была моим сокуратором или даже куратором! Потом была кошка Нюша, Чернушка, котенок счастливчик с дыркой в голове, которому нужен был медицинский уход...Лиза и Кася!! И последняя -Текс (Такси). Текс-это моя боль и моя вина и с этим мне жить. Маленькая, худенькая котодевочка попала на передержку, где бегали и собаки и взрослые коты, а за ней нужен был особый уход. Ее надо было забирать к себе, но так сложились дома обстоятельства, что муж встал в третью позицию... Виню ли я Нелли? Нет!! Почему нет? И я, и все мы (кто держал у нее животных) видели, что животные находятся вместе: собаки, коты кошки и котята...
Меня одно вывело из равновесия, что проблема Текс была замечена слишком поздно, потому что она там бывала очень редко. И это не вирус, не лишай... Девочка подвернула лапку, либо ее кто-то укусил, но это уже неважно. Она недоедала, начался воспалительный процесс, лапка опухла плюс анемия, температура 34,5, девочка убежала на Радугу.
Тоня, эту историю и то, что за пару месяцев до этого у Нели умерли 2 котят Оксаны 1965, я лично рассказала тебе в красках 27 июля когда мы с тобой ездили в Эксвет с Лапушкой. На что ты сказала, что Глаша сидит у Нели давно, проведывать ее часто у тебя возможности нет, но Неле ты полностью доверяешь.

himeraod
09.08.2015, 00:39
Учитывая то, что Нелли "будущий ветеринар", - это как минимум странно...

Наоборот, она как будущий ветеринар, решила что справиться с этим сама...есть такие люди, которым стыдно признаться в том что они облажались..

Maryia
09.08.2015, 00:39
На новой передержке никто за ними особо не смотрел ..., как мы уже поняли . А до этого ... Передержка была на гайдара .

Osa2
09.08.2015, 00:40
А можно вопрос? Отдавая животное к Неле на передержку, кто-то из кураторов задавал вопрос, а какое оно по счёту в однокомнатной квартире работающей девушки-студентки? И узнав ответ, ставил ли он себя на место Нели и представлял ли, как она может всё успеть, к тому же занимаясь и общественной работой на факультете...

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:40
Тоня, эту историю и то, что за пару месяцев до этого у Нели умерли 2 котят Оксаны 1965, я рассказала тебе в красках 27 июля когда мы с тобой ездили в Эксвет с Лапушкой. На что ты сказала, что Глаша сидит у Нели давно, проведывать ее часто у тебя возможности нет, но Неле ты полностью доверяешь.

Да, так и есть, Света. С Глашей-то по сути особых проблем и нет... В смысле, со здоровьем физическим.

Maryia
09.08.2015, 00:42
А можно вопрос? Отдавая животное к Неле на передержку, кто-то из кураторов задавал вопрос, а какое оно посчёту в однокомнатной квартире работающей девушки-студентки? И узнав ответ, ставил ли он себя на место Нели и представлял ли, как она может всё успеть, к тому же занимаясь и общественной работой на факультет...

Никто и не должен ставить себя на ее место . Ее никто не заставлял этого делать ! Она добровольно соглашалась и брала плату .

KISUNJA
09.08.2015, 00:45
Тогда объясни мне, если куратор котят моя соседка, то как она вообще должна была об этом узнать? Нелли могла позвонить как ей, так и мне - я всегда на связи! В отличие от нее...
Щас меня понесет, я чувствую...
Нет, тут однозначно - оправдания этой особе быть никак просто не может!!!!
По большому счету на что она рассчитывала... тянула время, не отвечала на звонки... но разве она не понимала, что если не сейчас, не через месяц, но потом кураторы же все-равно прийдут и все откроется. А если ты ответственный человек, то какая в принципе разница кто-то контролирует тебя или нет, если ты настроен честно делать дело, за которое взялся..
А уже про то, что она еще и учится на ветеринара, могу сказать, что она не прошла проверку, она просто уже профнепригодна.
Ну не может нормальный ветеринар навредить животному, просто не может и все!

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:45
А можно вопрос? Отдавая животное к Неле на передержку, кто-то из кураторов задавал вопрос, а какое оно посчёту в однокомнатной квартире работающей девушки-студентки? И узнав ответ, ставил ли он себя на место Нели и представлял ли, как она может всё успеть, к тому же занимаясь и общественной работой на факультет...

Лена, а разве это не ответственность самого человека? К примеру, когда Глаша переехала к Нелли, то у нее, кроме Вари Людмилы, почти никого не было. И? Теперь что? Если человек берет на себя определенное количество животных, то, наверное, он должен предполагать, какие он несет при этом обязанности и какие могут быть последствия при их невыполнении? Или Нелли у нас белая и пушистая, а мы тут коварные кураторы собрались? Собственно, это и есть версия самой Нелли...

Osa2
09.08.2015, 00:46
За деньги не всё можно купить(( Тем более такие.

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:49
За деньги не всё можно купить(( Тем более такие.

Вот тут слегка не поняла - поясните, пожалуйста

Osa2
09.08.2015, 00:49
Лена, а разве это не ответственность самого человека? К примеру, когда Глаша переехала к Нелли, то у нее, кроме Вари Людмилы, почти никого не было. И? Теперь что? Если человек берет на себя определенное количество животных, то, наверное, он должен предполагать, какие он несет при этом обязанности и какие могут быть последствия при их невыполнении? Или Нелли у нас белая и пушистая, а мы тут коварные кураторы собрались? Собственно, это и есть версия самой Нелли...
Я не знаю версий Нели, но иногда офигевала, когда слышала об очередном животном, которое " а у Нели Кабаре на передержке"...

MoonMouse
09.08.2015, 00:49
Не худые это точно, но у белых лапы грязные, как будто коты по земле ходили, т.е. чисто на передержке уже тогда не было(((
Аленочка, так я и не говорю, что они выглядят отлично. Говорю - нормально. Не худые, глаза-нос-уши вроде чистые, шерсть тоже приличная. Грязные лапы - да. Но это жизни не угрожает. "Дешева рыбка, ридка юшка..." Но это месяц назад.


...
Я хочу сказать вам всем, что еще очень много замалчивается. И это "много" очень интересно и загадочно...
Та может уже хватит тайны Мадридского двора городить? Может уже пора озвучить ВСЕ? Как бы, уже мало что может шокировать? или я ошибаюсь?

Osa2
09.08.2015, 00:51
Вот тут слегка не поняла - поясните, пожалуйста

Это относится к посту Марии, что Неля брала деньги и должна была много чего. Имелось в виду 10 грн.

ANTONINA_1978
09.08.2015, 00:55
Это относится к посту Марии, что Неля брала деньги и должна была много чего. Имелось в виду 10 грн.

Так надо было брать больше, в чем проблема? Может и справлялась бы тогда. А так получается что, если озвучено 10 грн. значит имей себе в виду, что твое животное может умереть (или, как Нелли любит это называть, "пристроиться") и тебе об этом не скажут, может убежать, а передержка в этот момент занята любовными делами или вообще просто не хочет с тобой общаться, потому что ты вдруг перестал ей нравиться... Так тогда об этом нужно предупреждать, что, мол, цена такая, но я ни за что не отвечаю... так честно, наверное?

Osa2
09.08.2015, 00:56
Наверное.

MoonMouse
09.08.2015, 00:57
Это относится к посту Марии, что Неля брала деньги и должна была много чего. Имелось в виду 10 грн.

Да, десятка сейчас - это не то, что 2 года назад. Проехать на маршрутке туда и обратно (((
И как бы не было горько, обидно и досадно - но вопрос повышения цен на передержку назрел, к сожалению (((

Но тем не менее. Информировать-то должна, как минимум? Кормить, обеспечить безопасность? Это должна и передержка совсем бесплатная, не? Если берется передерживать.

myshka
09.08.2015, 01:04
Никто и не должен ставить себя на ее место . Ее никто не заставлял этого делать ! Она добровольно соглашалась и брала плату .
Не заставляли - да. Но, скажем прямо, бывает же такое, что "ну пожааалуйста, ну возьмиииите, на улице жалко оставить, пропадееет же!" Люди опытные или жизнью битые, скажут - нет. А девушка, из жалости или под напором уговоров взяла. А если еще кто-то до клиники не донес.. бо денег же нет.. то еще всем паразитов могли внести. За отсутствием финансов..
Про уборку не спорю, да, следить за чистотй надо.

ALEO
09.08.2015, 01:04
Но тем не менее. Информировать-то должна, как минимум? Кормить, обеспечить безопасность? Это должна и передержка совсем бесплатная, не?
Информировать, следить за изменениями в поведении состояния и здоровья подопечных, сообщать об этом куратору должна любая передержка, это точно, ровно, как и кормить вовремя и убирать за животными и разрешать посещения подопечных в оговоренное время.


Это должна и передержка совсем бесплатная, не?

Как я поняла, не все кураторы оплачивали услуги передержки, если, конечно Нелли и в этом не обманывает.

himeraod
09.08.2015, 01:10
Девочки, кто там не был, вам очень повезло! Вы этого не видели, у белого кота на улице, лапы чище, чем у того что у Нели на передержке, и в заключении хочу сказать, не важно сколько стоит передержка, ее установила Неля, от этого не должно зависеть состояние животных, она обязана за ними следить и звонить кураторам, я вижу что здесь каждый тянет одеяло на себя, давайте уже наконец решим как с этим всем быть, уже наверное все знают что передержка Нели в черном списке, каждый сделал для себя выводы и извлек урок, но что дальше?

Osa2
09.08.2015, 01:14
А что дальше? Я лично боюсь, чтобы Неля меня не попёрла с моим Шпицем((
Потому, что девать мне его, кроме возвращения на улицу, некуда...

ANTONINA_1978
09.08.2015, 01:14
Информировать, следить за изменениями в поведении состояния и здоровья подопечных, сообщать об этом куратору должна любая передержка, это точно, ровно, как и кормить вовремя и убирать за животными и разрешать посещения подопечных в оговоренное время.



Как я поняла, не все кураторы оплачивали услуги передержки, если, конечно Нелли и в этом не обманывает.

Как раз здесь (Алиллуйя) Нелли не обманывает - моя соседка, когда привезла котят, предупредила, что с деньгами туго (такое бывает у некоторых людей, которые тоже помогают животным, если кому это не совсем знакомо). И Нелли взяла котят на этих условиях. Вопросы?

Пы.сы. советую внимательнее читать предыдущие посты - там все описано достаточно подробно.

ANTONINA_1978
09.08.2015, 01:15
А что дальше? Я лично боюсь, чтобы Неля меня не попёрла с моим Шпицем((
Потому, что девать мне его, кроме возвращения на улицу, некуда...

Ну тогда, Лена, отписываясь в этой теме, Вы автоматически ставите себя под удар...

ALEO
09.08.2015, 01:20
Как раз здесь (Алиллуйя) Нелли не обманывает - моя соседка, когда привезла котят, предупредила, что с деньгами туго (такое бывает у некоторых людей, которые тоже помогают животным, если кому это не совсем знакомо). И Нелли взяла котят на этих условиях. Вопросы?

Пы.сы. советую внимательнее читать предыдущие посты - там все описано достаточно подробно.

Тоня, Вы уже неоднократно переходите на личности, здесь кажется тема не о материальных возможностях кураторов, о степени их ответственного отношения к своим подопечным, и о животных, попавших в беду на передержке.

ANTONINA_1978
09.08.2015, 01:26
Тоня, Вы уже неоднократно переходите на личности, здесь кажется тема не о материальных возможностях кураторов, о степени их ответственного отношения к своим подопечным, и о животных, попавших в беду на передержке.

А мне кажется. что и о материальных тоже - если человек целыми днями на работе горбатится, чтобы заработать копейку на жизнь, и еще пытается помогать животным, при этом не успевая их посещать на передержке, но обеспечивает им питание и вовремя оплачивает услуги (!!!) передержки, то он по Вашему мнению - плохой куратор и злодей, а вот, если передержка не выполняет свои обязанности, то у нее видите ли ОБСТОЯТЕЛЬСТВА... Странно, Вам не кажется?

myshka
09.08.2015, 01:35
Девочки, кто там не был, вам очень повезло! Вы этого не видели, у белого кота на улице, лапы чище, чем у того что у Нели на передержке, и в заключении хочу сказать, не важно сколько стоит передержка, ее установила Неля, от этого не должно зависеть состояние животных, она обязана за ними следить и звонить кураторам, я вижу что здесь каждый тянет одеяло на себя, давайте уже наконец решим как с этим всем быть, уже наверное все знают что передержка Нели в черном списке, каждый сделал для себя выводы и извлек урок, но что дальше?
Вот в данном случае стоимость могла сыграть немалую роль. Арендуется помещение с перспективой того, что поступит энная оплата. Оплата поступила не от всех. Далее ессно, экономия на чем-то. Та же коммуналка, уборка. ИМХО, если получился пролет в ресурсах, прямо надо было разъяснить должникам (если таковые были) ситуацию или сказать всем, что надо еще сброситься на какие-то пункты.

ALEO
09.08.2015, 01:36
А мне кажется. что и о материальных тоже - если человек целыми днями на работе горбатится, чтобы заработать копейку на жизнь, и еще пытается помогать животным, при этом не успевая их посещать на передержке, но обеспечивает им питание и вовремя оплачивает услуги (!!!) передержки, то он по Вашему мнению - плохой куратор и злодей, а вот, если передержка не выполняет свои обязанности, то у нее видите ли ОБСТОЯТЕЛЬСТВА... Странно, Вам не кажется?

Тоня, процитируйте пожалуйста мой пост, где я написала, что передержка может не выполнять свои обязательства?

Вы не единственный работающий куратор на этом форуме, помогающий животным, в частности, Оксана TexiSun, которую Вы не понятно за что пытались обидеть несколькими постами ранее, регулярно навещает своих подопечных на загородной передержке, потому, что кроме питания и ухода, животные еще нуждаются в социализации и общении с людьми, ИМХО.

ANTONINA_1978
09.08.2015, 01:40
Тоня, процитируйте пожалуйста мой пост, где я написала, что передержка может не выполнять свои обязательства?

Вы не единственный работающий куратор на этом форуме, помогающий животным, в частности, Оксана TexiSun, которую Вы не понятно за что пытались обидеть несколькими постами ранее, регулярно навещает своих подопечных на загородной передержке, потому, что кроме питания и ухода, животные еще нуждаются в социализации и общении с людьми, ИМХО.

А зачем Вы приводите мне в пример других людей? Я говорю за себя, вы говорите за себя) Не вижу смысла дальнейшего разговора, а то я в состоянии аффекта снова перейду на личности)))

MoonMouse
09.08.2015, 01:40
А мне кажется. что и о материальных тоже - если человек целыми днями на работе горбатится, чтобы заработать копейку на жизнь, и еще пытается помогать животным, при этом не успевая их посещать на передержке, но обеспечивает им питание и вовремя оплачивает услуги (!!!) передержки, то он по Вашему мнению - плохой куратор и злодей, а вот, если передержка не выполняет свои обязанности, то у нее видите ли ОБСТОЯТЕЛЬСТВА... Странно, Вам не кажется?

Девочки, время позднее и все на нервах, но давайте все же снизим накал дискуссии.
Вроде Алена нигде про ОБСТОЯТЕЛЬСТВА не писала. Она как раз таки очень дотошный куратор, и к себе, и к передержке.

каждый сделал для себя выводы и извлек урок, но что дальше?
А что дальше?
Кто-то оставит, потому что НЕКУДА. Кто-то заберет, потому что СТРАШНО.
Юля Джулиан предложила вариант широкой огласки. Кто-то наверняка захочет спустить на тормозах...

ANTONINA_1978
09.08.2015, 01:50
Девочки, время позднее и все на нервах, но давайте все же снизим накал дискуссии.
Вроде Алена нигде про ОБСТОЯТЕЛЬСТВА не писала. Она как раз таки очень дотошный куратор, и к себе, и к передержке.

Алена пишет посты, в которых пытается найти оправдание Нелли (и где-то я понимаю, почему)))). Поэтому не надо придираться к словам.
Я рада, что есть такие кураторы - которым хватает на все времени и денег. Это отлично! Все остальные - просто в сад! Я (и остальное большинство там уже давно). Это факт.
За сим прекращаю засорять тему - в ней итак хватает негатива. За душевным разговором - прошу в личку.

FlyBirrrd
09.08.2015, 02:20
Девочки, на фото они кажутся не худыми, я же вчера держала на руках бело рыжего, торчат ребра, шерсть в ужасном состоянии. Глазки текут... Я не могу забыть эти глаза.... Это кот ее однокурсника.

MoonMouse
09.08.2015, 02:38
Девочки, на фото они кажутся не худыми, я же вчера держала на руках бело рыжего, торчат ребра, шерсть в ужасном состоянии. Глазки текут... Я не могу забыть эти глаза.... Это кот ее однокурсника.

Это тот, что на первом фото? Такой хороший котик... ((((
И ничего ж не сделаешь? (((

Marashka
09.08.2015, 02:46
Кошмар, ну и начиталась я у Вас страшилок здесь, то что это концлагерь был, а не передержка это однозначно. И Неля не ветеринар это точно, широкую огласку поддерживаю. Взял животное даром или с оплатой, будь любезен накорми и мой, нет химии, мой просто водой, это кстати даже более полезно. Не нравится куратор он не оплачивает назначенную тобой сумму, звони и возвращай ему животное, но чистое и накормленное. Очень хочу поговорить с ее начальством и подойду в сельхоз(Только наведу справки с девочками которые там преподают, к кому конкретно эффективнее подойти).Она не имеет права близко подходить к животным, и статья о жестоком обращении с животными, это о ней. Кто готов писать заявление?! Братья Орлы всех возмущали, а милая девочка ветеринар убивающая животных не возмущает некоторых?

FlyBirrrd
09.08.2015, 02:46
Это тот, что на первом фото? Такой хороший котик... ((((
И ничего ж не сделаешь? (((

Да Наташа, он. Я не могу взять седьмого кота, надеюсь им хватит ответственности позаботиться о нем. Написала и сама же в это не поверила.про ответственность ихнюю.

Marashka
09.08.2015, 02:50
Можете кидать в меня тапками, но от прочитанного у меня волосы дыбом, как хорошо что я не пользовалась такой передержкой, Бог миловал! Фу гадость, я как представила этот запах и деток ждущих хоть ложечку водички и грамульку корма, да ее порвать за это надо, они же закрытые там сидели, и ничего себе найти и выклянчить не могли.

FlyBirrrd
09.08.2015, 02:51
Знаете вот мы с девочками реально ей зла не хотим. Но докопаться до правды и истины просто не возможно. И то, что мы увидели и услышали должно быть наказуемо.

MoonMouse
09.08.2015, 02:52
Да Наташа, он. Я не могу взять седьмого кота, надеюсь им хватит ответственности позаботиться о нем. Написала и сама же в это не поверила.про ответственность ихнюю.

Я тоже пас(((
Так а она отдала бы?


закрытые там сидели, и ничего себе найти и выклянчить не могли - просто слезы...

Marashka
09.08.2015, 02:52
Ну согласитесь, какой она врач после этого?

FlyBirrrd
09.08.2015, 02:55
Я тоже пас(((
Так а она отдала бы?

- просто слезы...

Наташа, честно, я не спросила отдала ли. Потому что не могу взять.

MoonMouse
09.08.2015, 02:55
Ну согласитесь, какой она врач после этого?

Да страшно подумать.
Ну вот как человек мог так измениться? Я ж ее помню по Долине...


Наташа, честно, я не спросила отдала ли. Потому что не могу взять.
Можно было бы поискать ему куратора. Так ведь не отдаст, из вредности...
Котик красивый, яркий. Откормить - и почти любой хозяин будет лучше, чем так

Piggy_lv
09.08.2015, 06:50
Накатала в контакте. Прошу репост про передержку Нели. Возможно, что она и дальше будет продолжать брать животных, ведь она может остаться без работы, а жить на что-то нужно. Чем больше людей о ней узнает, тем сможем помочь тем кто еще не в курсе этого кошмара.



https://vk.com/club59742856?w=wall-59742856_1670

Репостанула в 2-х группах. как минимум 4 тысячи человек увидят это счастье ((

неплохо бы в обьявке ссылку на тему на форуме в это объявление прицепить- что-бы желающие прониклись сюром митуации

Есть ли фотографии с места события? у меня есть фото этого гадюшника 2-х недельной давности, но может кто-то выложит из тех, у кого там хвосты пострадали.
Я когда увидела, то долго не могла понять, что это мне прислали.

Тут многие все-таки судят по своим мерках и есть свое видиние того, как должна минимально выглядеть передержка. Прошу выставить фото, а то у некоторых явно "розовые очки" на носу еще остались