PDA

Просмотр полной версии : Я хочу Вас "поздравить"



Тигер
02.01.2005, 02:22
Сергей Лукьяненко: "Когда вы поймете, как Вас надули, - Вы не сможете винить
в
этом русских"Любая тема, связанная с Украиной, последние несколько месяцев
вызывает в Интернете живое обсуждение. Автор бестселлера "Ночной дозор"
Сергей
Лукьяненко на следующее утро после украинских выборов вывесил в своем блоге
в LJ
пост, собравший к настоящему моменту уже более 3200 комментариев.
Воспроизводим
его здесь. Для истории.

Моим украинским читателям. Я хочу Вас поздравить.

Поздравить с выбором президента.

Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.

Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я
рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые
вместо
скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров,
копошащихся
под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины
возродят
люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден,
что
теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже
завтра
уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам
теперь
можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет
одобрен в
Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили
гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили
себя
зомбировать.

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас
использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.

*.0k
02.01.2005, 02:35
Мсье пророк? или у него трава крепче моей? :)
Давайте не забегать вперёд: поживём - увидем!

Тигер
02.01.2005, 02:39
http://www.from-ua.com/politics/41d1473229ecd/

я считаю данную ссылку в полной мере справедливой и демократичной, тут можно соглашаться или нет, но события описаны аналитиком с моей точки зрения независимым. Читайте, обсуждайте, но призываю Вас - будьте обЪективны и бесспристрастны

*.0k
02.01.2005, 03:17
%))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я даже отвечать на эту писанину не стану...
всё равно ты ничего не поймёшь, что произошло...
судя по темам чуть ниже, это - "правильный сайт" :)
я таки тебе могу подкинуть уйму, но толку?
если ты закрыл глаза на многие моральные качества, которыми "обладает" некто Я., то зачем дальше с тобой спорить или что-то доказывать? всё равно ты останешься при своём мнении, а другие - при своём... Я бы ещё понял, если можно аргументированно общаться, а так - даже не интересно... Я уже этих баек начитался что с одной стороны, что с другой, я на них уже не реагирую, как раньше... главное то, что сейчас главой государства будет толковый экономист и что не маловажно, несудимый!

Тигер
02.01.2005, 03:20
%))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я даже отвечать на эту писанину не стану...
всё равно ты ничего не поймёшь, что произошло...

оранжевое не критикуется :twisted: :D

*.0k
02.01.2005, 03:27
Критикуется всё, независимо от цвета, но аргументированно, а не переливанием воды из пустого в порожнее...
Повторюсь, если оппонент не замечает очевидных вещей, а не напечатанных баек, то зачем с ним спорить?

Тигер
02.01.2005, 03:30
Критикуется всё, независимо от цвета, но аргументированно, а не переливанием воды из пустого в порожнее...
Повторюсь, если оппонент не замечает очевидных вещей, а не напечатанных баек, то зачем с ним спорить?

такое ощущение, что мой собеседник сам с собой болтает , смотря в зеркало :wink: :)

Жук
02.01.2005, 11:19
Критикуется всё, независимо от цвета, но аргументированно, а не переливанием воды из пустого в порожнее...
Повторюсь, если оппонент не замечает очевидных вещей, а не напечатанных баек, то зачем с ним спорить?

такое ощущение, что мой собеседник сам с собой болтает , смотря в зеркало :wink: :)

Предлагаю ЖЖ не использовать как аргумент :). Как, впрочем, и писателей "средней руки" (только не надо флеймить, это мое имхо про Лукьяненко).

Жук
02.01.2005, 11:52
"И всё-таки Ющенко был экономист и интеллектуал, современный политик и студенческий лидер, а Янукович — криминальный гриб советской закваски, косноязычный кумир рабочей молодежи, рубящий кулачком воздух и попахивающий вчерашним днем"

"Это уже не политическое состязание Януковича и Ющенко. Это противостояние старого и нового, отжившего советского и родившегося капиталистического, прогрессивного студенческого и агрессивного урлацкого, борьба абстрактного добра и знания с абстрактным злом и дремучестью. Стало понятно, что эта революция имеет ярко выраженный классовый характер. Да-да, классовая борьба осталась, она актуальна. Замордованные донецкие шахтеры и запорожские металлурги голосуют в большинстве своем, конечно, за Януковича. За *сильного царя*, который стукнет по столу и прогонит западных *басурманов* (восточных трогать не будет, татарин-олигарх Ахметов может спать спокойно). И даст на хлебушек и чарочку. О поднятии головы и распрямлении плеч и речи не ведется. К ним присоединяются и заплывшие административным жирком чиновнички и разного ранга заводские начальнички, эти динозавры, прости Господи, *крепкие хозяйственники*, надуватели щек, по сорок лет просиживающие зады на одном предприятии и панически боящиеся потерять это теплое место. Ведь там и кум пристроен, и сват, и брат."

Вот тебе с другого блога (тож российского) :).


А вообще, имхо, Янук и К - пройденный этап. Думаю, в этом году мы о них не будем вспоминать слишком часто :).

iFog
02.01.2005, 15:30
Хехе, Лукьяненко мой любимый писатель, люблю фантастику, факт =)
Кроме того он рассудительный и очень мной уважаемый человек, но он там, а мы здесь. И это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе =)

Скептик
02.01.2005, 17:01
Мне хотелось бы попросить именно оранжевых не забывать, что они выбирают не "Доброго царя", а из двух зол меньшее, и поэтому немножко охладите свой пыл, мыслите трезвее и объективнее... Ведь и про Ющенко можно много наговорить гадостей (Я имею ввиду справедливо и красиво раскритиковать, или же просто разбить в прах), поэтому не обольщайтесь будучи в победе - основная борьба ещё впереди...

iFog
02.01.2005, 17:26
Угу, только пока это делается "напролом", никаких тонкостей и красивостей - фашист, американский агент.

Скептик
02.01.2005, 17:45
fog, А кто говорил, что будет легко?

Тигер
02.01.2005, 19:31
Угу, только пока это делается "напролом", никаких тонкостей и красивостей - фашист, американский агент.

Воистину правда сказана , не получилось конституционным путём - пошли на пролом ! :D А ну и правильно, а нафиг демократам конституция ? Я вот только не понял, что в новогоднюю ночь на Майдане делали флаги США ? Ну Грузинские понятно наверно, президент их присутствовал, а что там где-то Буш валялся за сценой пьяный, что его не видно было ? Уверен, что сейчас найдётся какое-то объяснение американским стягам :twisted:

dimonyck
02.01.2005, 19:42
нащет первого поста - русские завидуют нам черной завистью! Когда в Москве несколько сотен попытались заблокировать по-мойму Госдуму через полтора часа подъехал омон, распределил всех по бобикам и досвиданья. У русских страна потихоньку делится на тех, кто настучал Путину и на тех, на кого настучали! Ничего не напоминает? Вот и у Лукьяненко чувствуется зависть и злость, что этого не произошло в его стране! И вообще пора бы русским понять , что у нас отдельное государство и мы не автономия в составе россии. Да, нас многое объединяет, но это не дает Путину право заниматься нашей внешней политикой!
Вообще недавно наш министр иностранных дел сказал очень правильную вещь: Россия должна быть обеими руками ЗА то, чтобы Украина вступила в НАТО, т.к. мы будем гарантом их безопасности! - золотые слова, хотя я категорически против нато!

dimonyck
02.01.2005, 19:46
Скептик,

ану-ка, ты по-мойму первый, кто щас так просто возьмет и раскритикует Ющенко в пух и прах - попробуй! Только то, что он американский засланец, фашист не в счет :)

Тигер
02.01.2005, 20:00
А можно Я ? :D :twisted:
Ответьте мне хотя бы на пару вопросиков и это будет моя критика :wink: Если согласны - скажете и если честно, то желания болтать много нет и так до хрениша всего тут все наговорили, я одним предлагаю насладиться по полной в новом году своим кумиром Ющенко, а другим понаблюдать, что с этого получится :)

iMo
02.01.2005, 20:19
А можно Я ?

Валяй...

Maks Nikitin
03.01.2005, 02:28
Россияне о Россие. Прошлогоднее.

Александр Новиков - Владимиру Путину
Шоу Голубой Обезьяны.

Вот и наступил Новый год. И когда под бой курантов все загадывали заветные
желания, я тоже загадал. Я - это Александр Новиков, поэт и композитор,
которого очень редко показывают по телевизору, который сочинил <Извозчика>,
<Помнишь, девочка?..>, отлил колокола для Храма на Крови на месте расстрела
семьи Романовых и много чего еще сотворил. В том числе и это письмо, после
которого прекратят показывать, думаю и вовсе. А желание я загадал
фантастическое: хочу, чтобы все написанное здесь прочитал Президент - мало
ли каких чудес в России не случается!

Так вот. Пробили куранты, а далее надо бы как во все годы - гимн страны. Ан,
нет. После двенадцатого удара - реклама. По-крайней мере так было на ОРТ. А
дальше - концерт по всем каналам.

Уважаемый Владимир Владимирович! Если Вы не видели - много потеряли. А если
видели, должно быть, многое поняли.

Лично я понял следующее. Какое же мне выпало счастье не участвовать в этой
групповой ублюдизации великих произведений <Женитьба Фигаро> и <За двумя
зайцами>. Не прыгать в этом телебардаке, гордо именуемом <Голубой огонек>, в
стаде ряженых, изо всех сил изображающих радость на лице и праздник в
студии. Выполняющих идиотские команды графоманов-режиссеров и произносящих
дурацкие и наипошлейшие тексты бездарных сценаристов.

Мне не выпало <счастье> с гребнем на башке изображать графа, который, следуя
оригиналу <Женитьбы Фигаро> не лупоглазый гей, а действительно мужчина,
любимец женщин. А жене моей Маше, слава богу, не выпало <удовольствие>
падать брюхом на стол, задирать подол, показывать задницу и вопить, и
скакать из канала в канал в образе бордельной мадам. И орать, орать
пошлятину, отсебятину и бредятину. Через экран на всю страну.

Бросились мои гости щелкать пультом - дай, другое что посмотрим. Ан, нет. Те
же рожи, тот же бред, только в другой опере. Думали - пульт барахлит. Ан,
нет! Все работает. И взяла тогда нас горькая тоска.

И только изготовились испить мы с огорчения стопку, -глядь! - какой-то
дяденька в экране навстречу Великой кинозвезде зайчиком скачет.
Пригляделись - культур-министр! Потрясающий по своей сценографии и задумке
номер. Браво, министр! Вот и пригодился Ваш театральный опыт. Шикарно,
феерично! Культур-мультур номер с большой перспективой на будущее. После 14
марта может Вам еще раз пригодится.

Потом вышел к микрофону один мой коллега в сталинском френче, заложил
по-наполеоновски руку между третьей и четвертой пуговицей, да и запел. А
глаза-то грустные. И вижу я, что все это он понимает и крючит его от этого
потому, что он не глупый, но, как говорится, попал в поросячью стаю, в грязи
можешь не колбасится, а подхрюкивать и подвизгивать будь любезен. И
подумалось мне в который раз: Господи, как хорошо, что меня ты миловал!

И вспомнилась мне моя грустная тюрьма за мои грустные песни, вспомнились
работники правоохранительных органов, которые меня за них сажали, а не -
<менты>, какими кличут сегодня их коллег: И вдруг, глядь - на экране
генерал. Да не простой - милицейский. Гримасничает, подмигивает. Думал -
ряженый. Или оборотень какой, специально для <огонька>. Ан, нет.
Действующий - Дирижером служит. Вот, ведь какая штука бывает в России -
милиционер не поймавший ни одного преступника может дослужится до генерала.
Майоры, подполковники, полковники райотделами командуют, сержанты и рядовые
бандитов ловят, а генерал палочкой машет. А хор, милицейский, разумеется,
кривляется, паясничает и рот под фанеру разевает. Сила!

И подумал я в эту минуту уже на полном серьёзе: будь я Президент, у меня
этот генерал в первый же посленовогодний день истово маршировал в Чечне, а
весь этот <милицейский> хор - на ночных улицах, на охране общественного
порядка. И было бы это честно и справедливо по отношению и к гражданам, и к
их милицейским коллегам, и к понятию офицерской чести и долга. Не за участие
в <огоньке>, а за кривлянье, приспособленчество и дискредитацию самого
образа защитника общественной безопасности.

И потянулась рука моя сама собой к рюмке, но вспомнил я, что совсем не пью -
ни водки, ни вина, ни пива. Ни в праздники, ни в будни. И не курю. И стало
мне от этого еще плохей - на трезвую голову такое с восторгом не посмотришь.
А смотреть надо. Хотя бы потому, чтоб написать это.

А друзья опять - бац! - на кнопочку. А там, в гостях у одного юмориста, одна
звездная семейка. И опять - дешевка, пошлятина, бытовуха. Такое впечатление,
что выворачивают нам в лицо свое грязное нижнее белье, трясут им, нюхают
его, лобызают, сами от этого же кайфуют, не понимая, какие они в этот момент
мелкие, жалкие и ничтожные. Ладно бы у себя дома. А то ведь через экран на
всю страну, да и на другие страны.

От нашего с Вами имени.

Представляю, какими глазами, эти страны, тоже говорящие по-русски, глядят на
нас.

И подумалось мне опять на полном серьёзе: вот оно видеоизображение
пошлятины, нарциссизма, кумовства, торжества бездарности возведенной в ранг
телевизионной политики развлекательного эфира.

Сегодня нашей стране как никогда нужны герои. Но для того чтобы они выросли
из мальчишек, прототипы этих будущих героев должны быть уже сегодня на
экранах, в кино, в книгах и в народной молве.

Козлобородые гуру, гребнеголовые зайки, борделетипажные примадонны,
русофобствующие смехуны, воинствующие педерасты и иже с ними не имеющие пола
вообще - неважные примеры для подражания.

Я умышленно не указал здесь ни одной фамилии кроме своей и Вашей. Почему?
Потому, что про нас с Вами могут не понять. А про них понятно и без указания
таковых.

А еще простите мне мою вольность связывать две фамилии - Вашу и мою. Но у
меня есть по-крайней мере два основания, для того чтобы сделать это:

Вы, так же как и я не участвовали в этом шоу.
А я, так же как и Вы, люблю Россию.

Искренне, Александр Новиков.

lito
03.01.2005, 02:56
2 макс никитин: это все ты сочинил? или александр новиков? или нравицца ctrl-c вместе с ctrl-v нажимать? типа нажал - и ОПА - умный?

Maks Nikitin
03.01.2005, 03:01
Написал Александр Новиков.
http://www.a-novikov.ru/index.php?cont=pres&p_file=24
http://sheleg.ru/press/index.php?top=31
http://libereya.ru/public/novikov.html
http://www.uralpolit.ru/forums/?id=6550

Нажимать очень нравится, а поскольку нажимаю часто, то таки да - очень умный.. :D

P.S. Кстати, Лито, Вы наверное знаете, что этот "русский патриот" Лукьяненко живет в Штатах? :lol:

Скептик
03.01.2005, 23:39
dimonyck, Если ты считаешь, что раскритиковать трудно - держи ответ в виде коротких тез:
- Во время своего "правления" показал себя не с лучшей стороны.
- Обанкротил Нацбанк.
- Занялся популистикой, заранее приняв президентство.
- Продвигает людей с плохой репутацией (я понимаю, что по другому не получается, но здесь опять отворачивается много людей).
- За время политической жизни часто метался из стороны в сторону.
- Не сразу пошёл на компромисс в виде политреформы.
Только не надо мне после этого приводить ошибки Януковича. Я не сине-белый и мне ничего не надо доказывать - сам знаю. Я его раскритиковал на каком-то другом топике...

*.0k
04.01.2005, 08:09
Скептик, это всё общие слова, давайте теперь раскроем эти тезы, чтобы стало ясно...

Petrovich
04.01.2005, 09:59
Maks Nikitin, все, что Новиков написал, через годик, а то и раньше, можно будет приписать к нашей, новой власти. Я в этом на все 100% уверен.

Скептик, ты забыл дописать, после пункта - Не сразу пошёл на компромисс в виде политреформы. пункт "- После выборов, высказался за пересмотри и отмену решений о политреформе."

*.0k
04.01.2005, 10:22
Петрович, если ты не вкурсе о какой реформе шла речь, то нечего тут балабанить, ок?
Объясняю для тех, кто в танке! В пакете документов о новой реформе по сути было прописано то, что, независимо от того, кто станет президентом - Янукович или Ющенко, с сентября 2005 года президента назначает Рада (imho так). Естественно, что ни Ющенко, ни Тимошенко, ни любой другой нормальный политик никогда не примет такую политреформу. И винить его в том, что он не пошёл на политреформы, мягко говоря, глупо. Вопросы?

lito
04.01.2005, 10:29
есть один - ты веришь, что ющенко упустит с сентября даже 1% власти?
если да - то ты наивен.

*.0k
04.01.2005, 10:31
Я о том и говорю, что он не мог пилить под собой сук :-)

lito
04.01.2005, 10:33
Я о том и говорю, что он не мог пилить под собой сук :-)
т.е. ты признаешь, что юшенко - двуличная, лживая скотина?!

Petrovich
04.01.2005, 11:06
Петрович, если ты не вкурсе о какой реформе шла речь, то нечего тут балабанить, ок?
Объясняю для тех, кто в танке! В пакете документов о новой реформе по сути было прописано то, что, независимо от того, кто станет президентом - Янукович или Ющенко, с сентября 2005 года президента назначает Рада (imho так). Естественно, что ни Ющенко, ни Тимошенко, ни любой другой нормальный политик никогда не примет такую политреформу. И винить его в том, что он не пошёл на политреформы, мягко говоря, глупо. Вопросы?Не пойму, чем же тебе мой пост не подошел? Для балаболов в танке, повторяю.
после пункта "- Не сразу пошёл на компромисс в виде политреформы." добавить пункт:
"- После выборов, высказался за пересмотри и отмену решений о политреформе."Для особо умных балоболов в танке объясняю, Ющенко согласиля на политреформу ущемляющую его амбиции вынуждено, а теперь отрабатывает назад. Потому что его цель, власть рада власти, а не ради демократии, как он кричал с трибуны.

*.0k
04.01.2005, 12:47
Насколько я знаю, и БЮТ Тимошенко, и команда Ющенко голосовали против пакета, в котором, в частности и были законы о политреформе, и в котором, в частности, была поправка к закону о выборах, где требовалась явка инвалидов (кроме инв. I группы вроде) на выборные участки. Об этом чётко и ясно сказала Тимошенко в интервью в Донецке.

lito
04.01.2005, 13:39
насколько все знают, ющенко с командой голосовал за пакет. в интервью после заседания он сказал, что голосовал ЗА (правда чудесным образом кнопка не нажалась, но это он отнес к разряду "неисправностей пульта")

*.0k
04.01.2005, 14:07
Вот рекомендую всё же посмотреть интервью Тимошенко в Донецке. Она сказала, что Ющенко проголосовал "ПРОТИВ" политреформы и в доказательство телеведущим предложила просто посмотреть распечатку с заседания... телеведущие замолкли и больше об этом не упоминали... Это было и о вопросе пожилых стариков. которых, якобы, Ющенко заставил выйти голосовать...

*.0k
04.01.2005, 14:10
А в то, что пишут в инете, я понемногу уже перестаю верить и больше фильтрую...
Единственное доказательство по поводу голосования о политреформе - РАСПЕЧАТКА ЗАСЕДАНИЯ, и Ю.Т. ответила за свои слова и за слова В.Ю... о как! а винте по поисковику можно найти информацию как о том, что он был "ЗА", так и о том, что он был "ПРОТИВ"...

Petrovich
04.01.2005, 14:25
Вот вот! Об этом и речь. Ющенко лично не голосовал вообще специально. Не "ЗА" и не "ПРОТИВ". А НЕ ГОЛОСОВАЛ вообще! Спекулянт фигов! Точно лживая скотина!

lito
04.01.2005, 15:47
мля, повторюсь еще раз -

ПОСЛЕ ГОЛОСОВАНИЯ ОН ДАЛ ИНТЕРВЬЮ, ГДЕ СКАЗАЛ, ЧТО ОН ГОЛОСОВАЛ "ЗА", НО ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА "РАДА" НЕ ПОСЧИТАЛА ЕГО ГОЛОС, В РЕЗУЛЬТАТЕ В РАСПЕЧАТКЕ НА ПРОТИВ ЕГО ФАМИЛИИ СТОИТ "НЕ ГОЛОСУВАВ".

а тимошенко в донецке, сообщила, что он не голосовал ЗА пакет из идейных, якобы, соображений

т.е. здесь есть факт ЯВНОЙ лжи
вот ведь об чем речь

а теперь подумайте - "обманул здесь" EQ "обманет и там"

зы: СПЕШЛ ФОР ОРАНЖ:
конечно, я понимаю, разочаровываться в кумире (особенно на ТАКОМ этапе) вещь трудная, но попробуйте хотя бы понять, ведь вы же сами против зомбирования, шевелите хоть немного своими мозгами.

*.0k
04.01.2005, 17:04
Я ещё не разочаровывался... То, что происходит в парламенте - это вообще пепец... Я пока хочу дождаться реальных результатов, сдвигов в экономике, он не мой кумир, я хочу перемен и чтобы в правительстве были профессионалы своего дела, а не попиз#$%льщики (это касается обоих сторон)...

lito
04.01.2005, 17:07
*.Ок - респект
я тоже придерживаюсь этой точки зрения, просто есть много ОЧЕНЬ нехороших признаков

Maks Nikitin
04.01.2005, 20:29
конечно, я понимаю, разочаровываться в кумире (особенно на ТАКОМ этапе) вещь трудная, но попробуйте хотя бы понять, ведь вы же сами против зомбирования, шевелите хоть немного своими мозгами.

Лито, что мне в тебе нравиться больше всего, это то, что ты всем ставишь диагнозы считая себя пределом познания. :)

Какой нах кумир? :D Не смеши меня! Ты себе вбил в голову какие то идейки и навязываешь свое мнение всем.

Я хочу тебе высказать свою точку зрения: ты навязываешь свое видение культа личности, намекая постоянно на какого то кумира, что уже само по себе является отклонением от здравого смысла. Тебе, как анархисту наверно не интересно будет беседа на тему одной из заповедей "не сотовори себе кумира".
Дальше скажу больше, выбор был не ИЗ ДВУХ ВЗЯТЫХ ЛИЧНОСТЕЙ Янукович или Ющенко. Выбор был между возможностью выбора в дальнейшем кого то лучшего или дальнейщим укреплением тоталитаризма власти, пример чему мы видим в Беларусии или Туркмении. На данный момент позиция Ющенко отражает мои взгляды. Меня Ющенко интересует с точки зрения обывателя, мне приятно, что отстаиваются интересы, которые волнуют меня в данныей момент. Если пройдет год и Ющенко не оправдает моих надежд, я так же как и все эти люди буду стоять на Майдане за другого президента. Я выбрал ВОЗМОЖНОСТЬ СТОЯТЬ НА МАЙДАНЕ когда мне что то не подходит, без страха приследований со стороны той же власти.
Твоя же точка зрения в моем понимании такова: избрали президнта и все - звиздец. Теперь новый пока не подомнет под себя страну новых выборов не будет. Я еще раз повторяю, если Ющенко не оправдает моих надежд, я так же буду выступать за свои права!

Так понятно? Лито, я уважаю твою точку зрения, видно, что ты человек не глупый НО блин задолбали такие ораторы как ты. Хочешь пообсуждать - с удовольствием, но не навязывайся в такой грубой форме.

P.S. Почему, когда человек мирно отстаивает свою точку зрения - это называется зомбированием, а когда другой человек оскорбляет, бъет стекла в машинах оппонентов и давит апельсины катком - это называется отстаивание конституционного права?

Серенький
04.01.2005, 20:30
Попадая в систему, становишься частью этой системы!!!

Тигер
04.01.2005, 20:58
Я ещё не разочаровывался... То, что происходит в парламенте - это вообще пепец... Я пока хочу дождаться реальных результатов, сдвигов в экономике, он не мой кумир, я хочу перемен и чтобы в правительстве были профессионалы своего дела, а не попиз#$%льщики (это касается обоих сторон)...

А результат уже есть - мы уже покупаем с 1-го Января газ у Казахстана по "улучшенной" цене в 58 баксов за 1000 кубов. В России уже кто-то выступил сегодня с иннициативой спросить кому пришло в голову продавать Украине газ по внутренним ценам Росии - 35 баксов соответственно и немедленно исправить ошибку ! Послезавтра они пересмотрят цены на нефть я так подозреваю и мы не будем уже и нефть покупать ниже чем торги ПЛАТС. Короче говоря господа новой Европейской державе - европейские отношения, и правда, чем мы хуже Европы ?! :twisted:
Так что у господ "профессионалов" нового пр-ва два пути, или искать дипломатические пути снижения закупочных цен на Енерго-рессурсы или пожертвовать нами на ближайшие лет 5-ть и делать свой "Украинский прорыв" , который обещает Кинах. Но в условиях подоражения энергосырья - его слова пустой звон. Как и писал Лукьяненко, "уже завтра мы станем жить лучше" :D

P.S. как думаете, внутренние цены скоро-ли поднимутся, насколько или не поднимутся вообще ? :wink:

Maks Nikitin
04.01.2005, 21:01
Потому что Туркменистан предложил газ по $60. :)

А то что литр бензина купленный "со скидкой" в России продается почти за доллар как в Европе тебя устраивает?

В Европе газ и нефть покупают по тем же ценам, и пока никто не умер, даже наоборот... :)

AmonRa
04.01.2005, 21:12
Послезавтра они пересмотрят цены на нефть
А если через месяц еще кому-нибудь в голову прийдет вопрос "А в какую сторону нам выгодней пустить Одесса-Броды?"

Тигер
04.01.2005, 23:09
Потому что Туркменистан предложил газ по $60. :)

А то что литр бензина купленный "со скидкой" в России продается почти за доллар как в Европе тебя устраивает?

В Европе газ и нефть покупают по тем же ценам, и пока никто не умер, даже наоборот... :)

Ну почему-то я не удивлён, не скажите почему молодой человек ? :D Я отвечу вопросами за Вас и одновременно вам же их адресовываю :wink: : 1.то что Вы в Европе ни разу не были и так видно по Вашему утверждению, что у нас бензин по цене как в Европе, но кто сказал, что бензин мы в России покупаем ? :)))) 2. просветите ка по каким ценам на самом деле в Европе газ и нефть покупают и зделайте маленький прогноз чем нам грозит поднятие цен в данный момент ? 3. Скажите мне чем отличается цена литра 95-го бензина в Германии и в той же Польше и если отличается, то насколько и сравните их цены с ценой у нас :wink:

*.0k
04.01.2005, 23:15
Тигер, откуда информация о ценах, по которым Украина покупает энергоресурсы?

Тигер
04.01.2005, 23:29
Тигер, откуда информация о ценах, по которым Украина покупает энергоресурсы?

1.особой информации не требуется, хотя бы проанализируйте ту ситуацию кому принадлежат все нефтезаводы и просто сравните розничные и оптовые цены на готовую нефтепродукцию :wink: (это логика) 2. конкретика - некоторым из видов нефтебизнеса меня лично касаемо, а именно непосредственно закупочная цена в долларах США и цена переваливаемого продукта в наших портах, так достаточно ?

lito
05.01.2005, 00:33
2 Maks Nikitin:
да ладно тебе, не серьдись, я никого не лечу, просто достала оранжевая демагогия

вот сегодня (блин, это уже вчера) послушал юльку по пятому, она уже себя считает премьером, так как только она одна подходит под определение "разделить политику и бизнес"... азарова на митинг фиг его знает кто привел - видать проверяли реакцию... газ по 58 долларов... и т.д.
реально, среди всех моих знакомых, кто честно поддерживал Майдан и особенно среди тех, кто имеет выходы наверх, царит абсолютное разочарование.

Тигер
05.01.2005, 03:05
А я никого уже не слушаю - мне уже понятно, что я прав оказался и радует, что я не ошибся, но огорчает то , что теперь мы лет на 5 назат отойдём... нафиг такую правоту, если опять голые и голодные задницы будт у большинства ! Вы знаете , вспоминается один паныч у которого гостили под Черновцами, не буду говорить фамилии, очень "уважаем" там среди местного населения. Так вот вспоминаю его водителя, который трудился на его хозяйстве за 60 грн. и получал ещё что-то в натур-продуктах и которому бензин заливался строго по киллометражу... На вопрос какого он так работает и какой смысл работать по 14-18 часов в сутки я услышал ответ :"а у других хуже". Не дай бог вернутся всем на 4 года назат хотя бы. Хоть и гостил у него, но отношения к людям его не понял, а особенно меня возмутило когда ему все кланялись - так неловко было рядом с ним находиться не представляете... Корю себя, что ничего не высказал ему, вот так все молчали, а сегодня получили лицемерие на майдане :twisted:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
05.01.2005, 03:59
Коллега, смена караула ! :twisted: Слушай и никто не обрадывал :D

NeMo
05.01.2005, 05:27
Тема была о "Дозоре"? Более гавённого кино я не видел.
Особенно зашкалили бенгальские огни из выхлопной трубы аварийки.
И этот засранец говорит о фальши?

*.0k
05.01.2005, 11:28
lito, разочарование? это к чему? они наверное думали, что после выборов посыпят на голову из ведра золотые монеты? :)
У меня разочарования пока нет и я рад, что повернули в другую сторону от Кучмограда...
а там видно будет...

*.0k
05.01.2005, 11:30
Тигер, откуда информация о ценах, по которым Украина покупает энергоресурсы?

1.особой информации не требуется, хотя бы проанализируйте ту ситуацию кому принадлежат все нефтезаводы и просто сравните розничные и оптовые цены на готовую нефтепродукцию :wink: (это логика) 2. конкретика - некоторым из видов нефтебизнеса меня лично касаемо, а именно непосредственно закупочная цена в долларах США и цена переваливаемого продукта в наших портах, так достаточно ?

Тигер, если не требуется особой информации, то я на таких же правах буду утверждать, что газ мы покупаем по 35 (и это не логика, а это ТВОЯ ЛОГИКА - разницу чувствуешь? :)... может ты всё-же назовёшь розничную и оптовую цены на нефтепродукцию (кстати, начинали мы с газа :lol: )

lito
05.01.2005, 12:00
lito, разочарование? это к чему? они наверное думали, что после выборов посыпят на голову из ведра золотые монеты? :)


они, как и я, хотели перемен. а перемен нет и не будет. будет только хуже. мы все умрем.

*.0k
05.01.2005, 12:25
А, ну ладно, тогда я поехал в крематорий - забронирую местечко, кто со мной? :)
lito, каких перемен они ожидали и как они определили, что перемен не будет?

lito
05.01.2005, 14:03
lito, каких перемен они ожидали и как они определили, что перемен не будет?

не корректно, не "они" , а "вы" (так как я в том числе)

читай мои посты
есть ложь, трусливость, двуличие, отход от собственных заявлений - короче масса всего негативного
и это он еще не стал президентом, а что будет когда станет?

*.0k
05.01.2005, 14:47
Лито, если бы я балатировался на презика, то я тоже непосредственно перед выборами говорил бы, что не будет никаких репрессий и т.д., а потом вывернул бы наизнанку карманы всех чиновников, которые пользуясь своим служебным положением, мутили мутки с баблом... иногда во лжи есть смысл... он ведь вначале сказал, что будут репрессии, и на этом он потерял бы голоса тех, кому пора дать в лоб кувалдой... тем, кто издаёт законы в свою пользу, кто занимается политикой на своём дачном участке, на своём предприятии, незамечая вокруг людей... Пипец, Андрей Шевченко даже не вкурсе, сколько стоит килограмм картошки... он предположил, что 10 грн... а вы говорите... зажрались некоторые просто...

lito
05.01.2005, 20:55
2 *.Ok: или вечер тяжелый, или я тупой уже стал - нифига не понял, что ты хотел сказать :)
как пример, две цитаты:



я тоже непосредственно перед выборами говорил бы, что не будет никаких репрессий




он ведь вначале сказал, что будут репрессии


как говорил профессор Преображенский "так кто на ком стоял?" :)

*.0k
06.01.2005, 08:59
Ну вроде как весной-летом он говорил, что будут репрессии, а в декабре типа уже пересмотрят эту фишку %)

Интересная статейка, на мой взгляд:
http://www.korrespondent.net/main/110984/
http://www.korrespondent.net/main/110979
http://www.korrespondent.net/main/110968/
а это вообще прикол :) http://www.korrespondent.net/main/110383

Скептик
07.01.2005, 11:08
*.0k, Извини, времени не хватает...) Это не отмазка, а экономия...

Kirax
08.01.2005, 11:59
- Во время своего "правления" показал себя не с лучшей стороны.
- Обанкротил Нацбанк.

Блин... Ну сколько можно... Не обанкрочивал он никакой банк. Там взяли немеряно кредитов и не вернули:
http://1doma.com/forums/index.php?showtopic=30801&hl=

Kirax
08.01.2005, 12:03
А насчет Лукьяненко - ну с ним всё понятно - фантаст он и в африке фантаст. Если по его мнению язык на котором говорит Янукович это русский....

Kirax
08.01.2005, 12:08
Спекулянт фигов! Точно лживая скотина!"
Кто уж точно лживая скотина - так это Шуфрич, который заведомо голосовал ЗА, а теперь носится с жалобами про обиженных инвалидов. Причем все обиженные - в донецкой и луганской области и все за януковича, что характерно...

*.0k
08.01.2005, 21:04
Насчёт Ющенко - подтверждаю, слышал не от последнего человека ГОРОДА, что так оно и было - набрали немерянно кредитов... Второй вопрос, кто эти кредиты раздавал... Вот это уже тема для спора, а не просто ляпнуть, что там де был Ющенко, он и проткнул банк и тот лопнул...

lito
08.01.2005, 21:48
Спекулянт фигов! Точно лживая скотина!"
Кто уж точно лживая скотина - так это Шуфрич, который заведомо голосовал ЗА, а теперь носится с жалобами про обиженных инвалидов. Причем все обиженные - в донецкой и луганской области и все за януковича, что характерно...
все они скоты
мне бы пулемет...
да шоб они все возле стеночки собрались...
уууу...

*.0k
09.01.2005, 08:49
вот раньше как-то страх был что-ли... что-то не так - расстрел или повешали, а сейчас что? вообще страх потеряли, делают что им вздумается... не зря отменили во многих странах смертную казнь... в первую очередь для себя стараются, если что не так случится...

iFog
09.01.2005, 13:40
Спекулянт фигов! Точно лживая скотина!"
Кто уж точно лживая скотина - так это Шуфрич, который заведомо голосовал ЗА, а теперь носится с жалобами про обиженных инвалидов. Причем все обиженные - в донецкой и луганской области и все за януковича, что характерно...
все они скоты
мне бы пулемет...
да шоб они все возле стеночки собрались...
уууу...

Так сделал Пиначет, теперь его судят. Хочешь оказаться на его месте?

Скептик
09.01.2005, 16:10
*.0k, Вы просили критику Ющенко - я её опубликовал. А причины почему так вышло (я имею ввиду банкротство Нацбанка) я и сам знаю... Конечно эти аргументы весомее чем "ошибки молодости", но факт остаётся фактом - так случилось, так получилось, а почему - это другой вопрос... Он отвечал за банк, он проиграл, поэтому главное уже сегодня - не допустить такого, за что потом нужно будет оправдываться. Я не прав?

*.0k
10.01.2005, 01:30
Ющенко управлял банком или был его хозяином?

Скептик
10.01.2005, 15:19
*.0k, Управлял... И что из этого? Ему доверили, на него повесили. Если его кто-то кинул, то это минус и с его стороны...

*.0k
10.01.2005, 21:45
"катком переехали? ужас какой... ну сам виноват, зачем же было стоять там..."
хорошая логика... а знаешь, бывает, ещё любят запугивать, угрожать родне и т.д...
я бы на твоём месте не бросал слов на ветер, таких, как "минус и с его стороны..."
хрен его знает, всяк бывает... единственное, мне думается, или хочется думать, что не он один решал вопрос о банкротстве банка, и, возможно, играл в принятии решений не первую роль...
к примеру, если хозяин банка сказал дать кредит тому-то - ты скажешь "не буду, я увольняюсь"?
хозяин - барин! а директор банка - такая же пешка, как и клерк, только пешкой он является для людей повыше... да и не факт, что на хозяина банка могли надавить... время, знаешь ли, такое... :)
это всё мои рассуждения, не основанные на фактах...

nadych.net
11.01.2005, 02:03
lito, ты нытик. А этим своим противостоянием ты напоминаешь нетленку. Чего ты сопли распустил? Ющенко ещё не стал презиком, а ты его уже обвинил в отсутствии рефрм. У тебя что, комплекс по поводу того, что больше нет великой цели в жизни?

iFog
11.01.2005, 11:38
К стати, вчера ЦВК официально объявили Ющенко победителем выборов.

*.0k
11.01.2005, 13:02
а президентом кто будет? =))))))))))

Скептик
11.01.2005, 16:56
*.0k, Каток, это не политика... Если начинаешь политическую карьеру - нужно быть готовым и к угрозам (Марка Твена почитай). А вот рассуждения самого Ющенко несколько другие - он то не оправдывался таким же способом? К тому же в этом то и страх, что станет он в конце концов пешкой... Ты сам всё сказал...)

*.0k
11.01.2005, 17:53
вот с этого и надо начинать... кто-нибудь вообще слышал комментарии Ющенко о банке "Украина"? цитаты в студию плз, если таковые имеются...

Kirax
11.01.2005, 18:34
вот с этого и надо начинать... кто-нибудь вообще слышал комментарии Ющенко о банке "Украина"? цитаты в студию плз, если таковые имеются...
"Цi руки нiчого не крали..." (c)

Скептик
11.01.2005, 18:45
*.0k, "Вы ещё оцените ту роль, которую сыграл Нацбанк, когда я был его главой". (Первые дебаты)

lito
12.01.2005, 10:54
lito, ты нытик. А этим своим противостоянием ты напоминаешь нетленку. Чего ты сопли распустил? Ющенко ещё не стал презиком, а ты его уже обвинил в отсутствии рефрм. У тебя что, комплекс по поводу того, что больше нет великой цели в жизни?

скучно стало
:cry:
цель то была, но средства ... да и януковича жалко - незаслуженно об него так ноги вытирали, ой не заслуженно. вот вчера посмотрел как он интервью давал - так я чуть не расплакался от отчаянья

зы: и вообще - революция должна быть перманентной
ззы: по поводу противостояния - должен же кто то возражать? :wink:
критика должна быть.

*.0k
12.01.2005, 13:32
*.0k, "Вы ещё оцените ту роль, которую сыграл Нацбанк, когда я был его главой". (Первые дебаты)

и? =)
нехватает твоего комментария...
во-первых из какого контекста взята цитата... пиар-технологи тоже любят брать отдельные фразы и трактовать их по-своему =)

прошу кинуть отрывок текста, в контексте которого Ющенко это говорит на теледебатах.

Скептик
12.01.2005, 14:15
*.0k, Ещё раз говорю - ты просил критику - ты её получил. Заслуги мне тоже не трудно перечислить, только зачем? Здесь что, оранжевых мало?

Скептик
12.01.2005, 14:16
*.0k, Кроме того, роль мы ещё не оценили...)

*.0k
12.01.2005, 22:27
просто я в стенограмме дебатов такого не нашёл...

nadych.net
13.01.2005, 12:45
скучно стало
:cry:
цель то была, но средства ... да и януковича жалко - незаслуженно об него так ноги вытирали, ой не заслуженно. вот вчера посмотрел как он интервью давал - так я чуть не расплакался от отчаянья

зы: и вообще - революция должна быть перманентной
ззы: по поводу противостояния - должен же кто то возражать? :wink:
критика должна быть.

Ааа, так ты вечный оппозиционер, как Ленка...
Так бы сразу и сказал.
По поводу средств - в каждом лагере есть порядочные и непорядочные сторонники. К сожалению иногда непорядочные сторонники пробираются даже в штабы (одесский, например) и глядя на них очень даже можно разочароваться в лидере этого движения.
В самый разгар революции стояла в очереди на кассе в центральном гастрономе Киева (напротив ЦУМа) и дяденька, стоящий напротив меня мало того, что вонял перегаром, так ещё и новую бутылку водки покупал, причём без всякой закуски, а на руке у него была оранжевая лента.
Мне так обидно и зло на душе в тот момент стало :( В то время, когда люди пытаются чего-то добиться, что-то изменить, когда все лидеры этого движения призывают не употреблять спиртные напитки, в центр Киева припирается какой-то урод, безобразно бухает и своим видом позорит всех оранжевых!
Ну не гад, скажите? Хотела даже ему что-то высказать, но на его счастье, его быстро посчитали и он смылся.
Ведь я после такого тоже могла очень сильно разочароваться, но я этого не сделала. Не стоит предавать свою страну и убеждения из-за того, что встретил где-то кучку уродов, дискредетирующих светлые и прогрессивные идеи, правда?

Kirax
13.01.2005, 13:31
nadych.net,
Да и у нас реально были 3 бомжа с оранжевыми ленточками... Зато у них были толпы гопников с сине-белыми ленточками. :)