PDA

Просмотр полной версии : Родство Душ... бывает?


VOD
01.01.2005, 07:05
Верите ли вы в так называемое "родство душ"? Тоесть какие-то связи или флюиды между конкретным мужчиной и женщиной?

-=Lero=-
01.01.2005, 10:42
что ти имееш ввиду?
дружбу?
любофф?
просто элементарное общение?
что то другое?

Яр
01.01.2005, 11:54
Вот какие мысли посещают людей на утро 1 января :)

Родство флюидов никак не назовёшь родством душ :)
Может быть это понятие проявляется именно в отношении духовной совместимости как на фронте любви, так и на фроне дружбы или интересов.

Anonymous
01.01.2005, 11:58
Родство душ, это когда на небосклоне всеобщего непонимания друг-друга в борьбу за мир во всем мире вступает встроенная в человеческий разум шизофрения замедленного действия.

Вот тогда то и кажется, что ты с кем-либо так похожи, и так друг-друга понимаете, что ну нафик )

По факту же - опять же фикция. Взаимопроникающая иллюзия весьма поверхностного свойства. Потому как в любых суждениях участвует слишком много составляющих, одна из которых, и самая главная - это личный опыт. Который даже при очень болезненно-маразматическом желании не может быть одинаков для всех. Посему краткие проблески взаимопонимания - это просто шиза.

VOD
01.01.2005, 12:50
-=Lero=-, вот именно, что мне интересно что вкладываете Вы в это понятие. (если Вы конечно признаёте для себя его существование). Если же не признаёте - вам проще, одним вопросом в жизни меньше :)

Яр, Но ведь в духовную совместимость ты веришь?

Cheshirrrrre, шиза? хм....тогда такой вопрос: А как по-твоему приступы этой "шизы" будут у людей всегда, или всё, что может быть связано с чувствами людей, кончиться через 10/20/50 лет?

Anonymous
01.01.2005, 12:55
VOD,

Хм, а вот тут я не понял.... )

-=Lero=-
01.01.2005, 12:59
если это самое родство есть - то это дружба, иногда большее...
а вобще не мне филосовствовать..

VOD
01.01.2005, 13:11
-=Lero=-, почему же? каждый имеет право пофилософствовать... другое дело, что некоторые умные мысли удаёться издать в качетве книг и прославить авторов, которые по сути просто размусолили уже знакомые всем факты. А вот некоторые мысли, будучи даже очень уникальны и интересны, почему-то остаються извесными только небольшому кругу людей. Но всё равно лучше философствовать. :)

Cheshirrrrre, смотри. Ты считаешь, что вера в любофф, родство душ и т.д. - это заблуждение некоторых людей, так?
Большим заблуждением для людей было то, что они считали Землю плоской, или вообще стоящей на двух китах и черепахе. Это тоже было заблуждение, причём ведь "заблуждалась" большая часть населения земли. Так вот, мне интересно, считаешь ли ты, что заблуждение людей в любви тоже пройдёт и люди наконец узнают правду? вот :)

-=Lero=-
01.01.2005, 13:23
в споре рождаеца истина!!
Cheshirrrrre,выдавай свои мысли, а VOD будет опровергать.

Anonymous
01.01.2005, 15:21
VOD,

Дело в том, что мне плевать, будет ли кто бороться с своими заблуждениями или нет, или вовсе не считает это заблуждением, а это только я просто сошел с ума в то время, как остальное человечество процветает в своей сраной родственнодушной "матрице" )

Я написал свое ИМХО, и мне все равно, согласен ли кто с данной теорией, или нет.


ЗЫ: аналогия с плоской Землей подобрана крайне неудачно. Если для тебя предмет обсуждения - это нечто такое же очевидно-общепринято-существующее, то это твои частные проблемы. Тогда в чем предмет спора? И какую цель ты преследуешь при этом? Чтобы я с тобой согласился? - В таком случае "как бы ты не прыгал и не скакал, последние две капли все равно попадают в штаны" (с) Стивен Кинг.

VOD
01.01.2005, 15:49
Cheshirrrrre, да никто ведь не собирался вести ожесточённых споров. ;)
На счёт Земли - как знаешь, нет настроения тебя переубеждать. Я создавал тему не для споров, а потому, что мне было интересно узнать мнение людей ;)

-=Lero=-
01.01.2005, 16:05
мнение Cheshirrrrre необычое..
вот подумайте лет эдак через 5.. наткнётесь :D вы на сиё почитаете, посмеётесь...
Cheshirrrrre с женой и двумя детьми...,будет заявлять что это он писал в детстве и что это бред...
(не воспринимать всеръёз) :D

Vanilla
01.01.2005, 22:42
А что это такое - родство душ? :roll:

VOD
02.01.2005, 00:03
Vanilla, какие-то загадочные и непонятные связи между мужчиной и женщиной. Может быть даже потусторонние :) Это моё мнение, потому что наверное каждый вкладывает в это понятие что-то своё. Если конечно вообще признаёт существование такого понятия ;)

-=Lero=-
02.01.2005, 11:44
кажется сиё надо было писать в топике дружба

"Верите ли вы в так называемое "родство душ"? Тоесть какие-то связи или флюиды между конкретным мужчиной и женщиной?"
родство душ я понимаю как дружбу.

Vanilla
02.01.2005, 14:22
-=Lero=-, я тоже подумала про внутренную совмеснимость людей, проще говоря дружеские отношения?
VOD, ну про связь мужчина-женщина не знаю, но у моей мамы есть такая странная связь со мной. Она всегда чувствует когда я заболела или просто у меня плохой период в жизни, находясь при этом от меня на большом расстоянии. Какое-то шестое чувство, но по-моему родство душ - это что-то другое..

-=Lero=-
02.01.2005, 14:48
Vanilla, пример которы ты привела, это не родство душ, и не флюиды,
а что то совсем другое..

Vanilla
02.01.2005, 16:10
-=Lero=-,
согласна. Я же так и написала - что это другое.

-alex-
03.01.2005, 04:37
Как мы можем узнать есть ли оно или нет, если мы пока даже с опредилением "родства душ" розабраться не можем...%)

Anonymous
04.01.2005, 11:13
-=Lero=-,


вот подумайте лет эдак через 5.. наткнётесь вы на сиё почитаете, посмеётесь...
Cheshirrrrre с женой и двумя детьми...,будет заявлять что это он писал в детстве и что это бред...

Простите, а сколько Вам лет? (можете не отвечать) Ъ

Я все чаще и чаще сталкиваюсь с людьми, которые знают наверняка, что я буду думать через пять/десять/двести лет. И что мне будет стыдно за то, что я писал когда-то.

Удивительно, сколько нового и интересного можно услышать про себя.
Кстати, я уже писал где то, что выкуриваю до трех пачек сигарет за сутки, а еще никто мне не тыкнул в это носом, и не написал, что я умру от саркомы легкого, и буду жалеть о том, что курил, и вспоминать, как мне советовали бросить, и еще кто конкретно, и что я буду жалеть обо всем, что я сделал за свою жизнь "неправильного"..... - сорри за оффтоп.

По теме - "родство душ" - очередной невнятный сволосочетаний ) Это скорее всего, очень аллегоричное выражение. Потому что по поводу терминологии можно спорить долго и нудно. "Родство" и "душа" - очень смутные понятия.

ИМХО - это глуппость. Какие-то телепатические связи у людей, являющихся родственниками по крови - может быть. Сходность интересов у разных людей - тоже имеет место. Но именно сходство/сходность, а не кристально четкая похожесть. А вот всяческие дружбо-любовные родствы эфемерных, нематериальных субстанций сомнительного происхождения - это самозаблуждение, иногда - опасное.

-=Lero=-
04.01.2005, 16:02
просто Cheshirrrrre тебя ктото сильно обидел, либо ты такой мега индивидуальный,
и рассказываеш про то что любви нет , всё бред....

"А вот всяческие дружбо-любовные родствы эфемерных, нематериальных субстанций сомнительного происхождения - это самозаблуждение, иногда - опасное."

хотя ты так думаеш не мне тебя прееубеждать.

Anonymous
04.01.2005, 16:12
-=Lero=-,


просто Cheshirrrrre тебя ктото сильно обидел, либо ты такой мега индивидуальный

Нет, просто я - это я. Чтобы меня разозлить, достаточно очень малого. Чтобы обидеть - это надо очень сильно постараться, и пока что еще не родился тот человек, который бы мог меня очень сильно обидеть ) Кроме моей матери, естественно.

Кстати, а что то ты сама думаешь по данному поводу? ) В моих словах - моя истина, а где твоя?

-=Lero=-
04.01.2005, 16:18
я без бешного фанатизма "любофф самое главное, без неё незя жить!"
тем не менее , я не так кактигорично к этому отношусь, може оно и есть кто знает..

Petrovich
04.01.2005, 16:53
Родство душ можно было бы понимать как стремление людей к достижению общей цели, когда двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону, имхо.

Anonymous
04.01.2005, 16:58
Petrovich,

Опять ты старперские какие то суждения строчишь )
Вроде как взрослый человек, а какую-то непонятную непонятность пишешь... )

ЗЫ: интересное мнение. Надо об этом подумать, было бы чем

Ъ

-=Lero=-
04.01.2005, 17:03
Petrovich, тоже гут мысль.....
хорошо иметь рядом таких людей .....

Petrovich
04.01.2005, 17:30
Cheshirrrrre, могу сказать, что у вас с Fmanом, своего рода, тоже - родство душ! Вы уникальным образом разнообразите этот форум (только без обид!) :lol:

Anonymous
04.01.2005, 17:37
Petrovich,

сенкс э лот )

Инет и, в особенности, форумы - это очень классная штука.

Можно быть тысячу раз неудачником, слепым и недалеким, бездушным, сумасшедшим, озабоченным придурком, и царить на форуме, аки исполин мысли ) Ибо разговоры разговаривать - это талант, очень часто исключающий остальные добродетели.
Хоть тут можно найти себе предназначение )

ЗЫ: это я не про себя, не надо мне тут ) А то сейчас особо недалекие и умеющие читать только то, что написано, начнут тут радостно дергаться.. Зависть - это вообще плохая штука.

-=Lero=-
04.01.2005, 17:44
"на форумах люди такие какими они хотят быть"

-alex-
05.01.2005, 04:37
просто Cheshirrrrre тебя ктото сильно обидел, либо ты такой мега индивидуальный,
и рассказываеш про то что любви нет , всё бред.... .

У всех бывают такие периоды....что жизнь Г...но ...всё паршиво и т.д....
...( я не исключение :wink: ) хоть и я отхожу от "состояния души"....всё же верю что лбовь есть..... :happy_birthday: :flying2:

-=Lero=-
05.01.2005, 10:32
а топик начинался про родство душ....
:dance:

-alex-
05.01.2005, 10:35
а топик начинался про родство душ....
:dance:-=Lero=-, Эт уже никого не волнует.....%)

Petrovich
05.01.2005, 11:12
-=Lero=-, на форуме есть родственные души?!
Как определить?

-=Lero=-
05.01.2005, 11:14
кратко о себе: увлечения, учишся, работаеш, какой ты вообще?, и т д
кто увидит чтото общее с тобой, вперёд!!

Petrovich
05.01.2005, 11:54
Не -=Lero=-, слишком примитивно, имхо. По духу высказываний, скорее. Даже не по содержанию, а по духу.

-=Lero=-
05.01.2005, 11:57
просто перечитай весь форум :), ну не весь, частично , кто сильно понравится по высказываниям,
можеш воитив его инфу и просмотреть все сообщения который этото чел писал...
вобщем действуй!

Petrovich
05.01.2005, 13:32
-=Lero=-, да мне, собственно, нет в этом нужды. Я вопрос тебе задал. :) Благодарю за готовность помочь. Успехов!

-=Lero=-
05.01.2005, 16:01
зачем задавал вопрос если нет нужды?
нуда ладно тебе тож упехов

люде давайте вернёмся к теме !

everforgive
11.01.2005, 12:17
давйте . родство душ -прежде всего когда тебе приятен человек и когда вы понимаете чувства друг друга,чувствуете ,что это вам приятно и вас связывает.
это не обязательно любовь, бывает паралельно с ней .
вообще тем кто не переживал:
Бог наш на небеси и на земли:вся елика восхоте,сотвори
теория часто расходится с практикой

Dobroe Utro
23.01.2005, 02:01
Что-то тема меня эта меня задела за живое... ;)
Ето как ето - нет родства душ? Граждане, почему никто не высказывается горячо в защиту?
Опыт подсказывает - ЕСТЬ родство. Это не любовь, и не дружба. Может где-то рядом. И может быть даже лежит в основе этих самых чувств.
Может быть единомыслие, общность идеалов, мечт/мечтов/мечтаний:) , интересов, стремлений, хотя - тоже не обязательно. Зачастую - с первых минут, часов, дней общения возникает чувство, что человек "свой" и уже черт знает сколько лет свой:) И наверно это самый главный критерий - родство возникает сразу, не требует вроде как необходимых N лет для своего вызревания.

А если говорить именно о моих ощущениях, о родственных мне людях...
Вместе находится безумно хорошо, общаться можно часами, время конечно же пролетает незаметно. Неее, не общаться - философствовать:) Это люди, с которыми чувствуешь себя абсолютно непринужденно и естественно, можно просто быть собой. Они могут сказать о тебе ВСЕ, что думают, ты - тоже можешь ВСЕ. Потому что уверен - тебя поймут правильно и обижаться никто даже и не подумает. Они - самые честные критики. Если появляется какой-то замысел, то с ними в первую очередь хочется поделиться. И вообще - рассказать об прочитанном, услышанном, увиденном, пережитом. За ними скучаешь каждодневно, но бывает и наоборот - достаточно увидеться пару раз в год и чувствуешь себя воскресшей.

~ОceaniС~
03.01.2006, 01:28
флюиды между конкретным мужчиной и женщиной - это уже не родство душ!

афера в юбке
03.01.2006, 02:09
радство душь бывает!
у всех
потому что ангелы на небе все дружат....и мы дружим!
а особенно оно проявляется если с чел. долго общаешься!

Petrovich
09.03.2006, 13:42
радство душь бывает!
у всех
потому что ангелы на небе все дружат....и мы дружим!
а особенно оно проявляется если с чел. долго общаешься!
Э! Так это не родство, простите, а общение. И то, если ангелы не во вражде.

Родство душ возможно тогда, когда они подобны. Когда у них подобное устройство и строение, и устремление (цель одна).

Ananda Soul
09.03.2006, 15:27
конечно бывает...

Тоесть какие-то связи или флюиды между конкретным мужчиной и женщиной
когда понимаешь человека с полуслова, полувзгляда :)
когда смотрю на человека и понимаю о чем он думает, так же как и он...
я могу начать фразу, а он закончить и это будет именно та мысль, кот я хотела высказать :)
Оч редко, но бывает, обычно когда схожесть взглядов на жизнь, развлечения, людей - ну я заметила по себе такое.

Мэри_Поппинс
06.03.2008, 08:50
У всех бывают такие периоды....что жизнь Г...но ...всё паршиво и т.д....
...( я не исключение :wink: ) хоть и я отхожу от "состояния души"....всё же верю что лбовь есть..... :happy_birthday: :flying2:
Радость и горе, волнение дум,
Сладостной мукой встревожанный ум,
Трепет восторга, грусть тяжкая вновь;
Счастлив лишь тот, кем владеет любовь!

(Гете) :rose:

maritalia
06.03.2008, 13:25
Бывает ! Это точно ! Мне повезло найти свою родственную душу , я знаю где она , я знаю что она есть в этой вселенной и мне хорошооо.Жаль что мы далеко друг от друга , но это не важно.

_Adeliya_
06.03.2008, 20:47
Абсолютно уверена, что родство душ существует!Встречается это действительно крайне редко....чаеще люди только думают что встретили свою родственную душу! Но если это действительно случается, то как правило таки люди не расстаютя никогда....и любят друг друга вечно!

Мэри_Поппинс
07.03.2008, 22:47
Бывает ! Это точно ! Мне повезло найти свою родственную душу , я знаю где она , я знаю что она есть в этой вселенной и мне хорошооо.Жаль что мы далеко друг от друга , но это не важно.
Точно, что не важно. Я вот свою родственную душу и половинку встретила аж в 12000 км от родной Одессы :laugh:. Дальше - только Северный полюс. )))))))))))))))))))

злюка
13.03.2008, 09:59
Я тоже считаю себя счастливым человеком так как нашла ту родственную душу которую так долго ждала, меня греют мысли о нем, я безумно скучаю когда его нет рядом и радуюсь как ребенок когда его вижу или слышу. С ним очень легко,тепло и комфортно, всегда утешит если грустно, порадуется вместе со мной если счастлива. Это так приятно осознавать что рядом с тобой есть такой надежный и любимый человек, родная душа. Так хочется чтоб он всегда, всегда был рядом...

masta_man
14.03.2008, 16:44
я верю.бывает, и сталкивался.

Безумная Звезда
15.03.2008, 20:47
Верите ли вы в так называемое "родство душ"? Тоесть какие-то связи или флюиды между конкретным мужчиной и женщиной?

Я верю, у нас с мужем 100 процентное родство душ, мы даже понимаем друг друга без слов, я знаю что он делает в данный момент, если он не дома, ну и такое прочее, такое встречается очень редко, у нас все совпадает, и мечты и планы и пр.

ТинТинИ
15.03.2008, 23:16
Я верю, у нас с мужем 100 процентное родство душ, мы даже понимаем друг друга без слов, я знаю что он делает в данный момент, если он не дома, ну и такое прочее, такое встречается очень редко, у нас все совпадает, и мечты и планы и пр.

У меня с моим парнем тоже такое бывает. Что я просыпаюсь посреди ночи и хочется позвонить ему, звоню, а он оказывается не спит. И много всяких таких штучек. Но я не могу сказать , что это родство душ.

Я вообще считаю что такого родства не бывает. Или может бывает, но это точно не какие то там флюиды... Просто мы встречаем такого человека, с которым легко и просто, СВОЕГО человека.

По-моему, то что вы здесь называете родством душ - это элементарное понимание друг друга, что тоже очень часто встречается среди земных особей :)

Fler De Le
17.03.2008, 15:40
иногда даже страшно становится, что человек все так же воспринимает
в этом мире, как и ты..
просто аналоги, но и это не спасает от разлуки(