PDA

Просмотр полной версии : Министр транспорта Кирпа распростился с земными грезами.



Серенький
27.12.2004, 22:17
Министр транспорта Кирпа распростился с земными грезами. Не самостоятельно

Сегодня, около 18.00, на своей даче в Бортничах с огнестрельными смертельными ранами был найден министр транспорта Гергий Кирпа. Он был одним из основных финансовых гарантов преступного обогащения семьи Кучмы-Пинчука и Ахметова.



Георгий Кирпа, по убеждению многих людей, являлся самим олицетворением самого наглого и разнузданного разворовывания бюджетных денег, в сравнении с которым Павел Лазаренко выглядел мальчиком в песочнице.

На Кирпу был завязан весь основной бизнес двух крупнейших транспортных структур СКМ Рината Ахметова и Интерпайпа Виктора Пинчука. То, что творили их экспедиторские фирмы на Укрзалызнице сравнимо с кражей целой стратегической отрасли народного хозяйства.

Понимая крах ставленника клики Кучмы-Пинчука-Ахметова-Суркиса, Георгий Кирпа пытался найти себе нишу в будущем мироустройстве Украины при условии, что каждый должен отвечать за сделанное зло. Кирпа не смог пережить этого противоречия. Точнее – ему не дали уйти, не заплатив жизнью.

Все, что произошло, без сомнения, является итогом преступной деятельности экспедиторских структур, контролируемых теми людьми, которые сделали ставку на бандитскую власть Виктора Януковича.

Нам только остается в ближайшее время рассказать, сколько тот же Кучма украл у народа с помощью покойного Кирпы. Это сотни миллионов долларов. Остальные фигуранты криминального бизнеса украли не меньше.

http://www.obkom.net.ua/news/2004-12-27/2125.shtml

Жук
27.12.2004, 22:55
Одна из версий (кроме шуток - просто забыл ссылку) - сердечный приступ. Вот это я не понял, если честно....

Серенький
27.12.2004, 23:32
Одна из версий (кроме шуток - просто забыл ссылку) - сердечный приступ. Вот это я не понял, если честно....

Сердечный приступ от огнестрельных ран??

VOD
27.12.2004, 23:39
Очень жаль человека. А ведь он, на сколько я помню, "курировал" реставрацию нашего Оперного. И мог наверно и много других хороших дел сделать. Жаль...

Серенький
28.12.2004, 00:01
Кірпу вбили - тому що його тіло відспівав святий отець?

www.ПРАВДА.com.ua, 28.12.2004, 00:11

Перший заступник міністра внутрішніх справ Михайло Манін поки не називає якоїсь версії смерті міністра транспорту країни Георгія Кірпи.

Пізно ввечері в понеділок в інтерв'ю "Інтерфакс-Україна" з місця події Манін сказав, що міліція поки не може назвати причини смерті.

"Поки ще визначити від чого він умер, ми не можемо", - сказав Манін, додавши, що зараз "іде поки огляд місця події; працюють експерти".

"Коли все оглянуть, тоді можна висувати версії", - сказав він.

Він повідомив також, що тіло було виявлене в літньому будинку на дачі міністра в селищі Бортничі під Києвом.

Раніше джерело в столичному главку міліції повідомило агентству, що поки можна говорити лише "про раптову смерть на дачі під Києвом".

Все інше, за його словами, - закрита інформація. На місці працює слідчо-оперативна група столичного главку.

За інформацією джерела у МВС, міністр був виявлений з вогнепальним пораненням, біля тіла лежав пістолет. Поки офіційною версією міліції є самогубство, сказало джерело.

Тим часом "5 канал" повідомляє з посиланням на деякі джерела, що в Кірпи може бути кілька вогнепальних поранень і це не самогубство.

Як відзначає кореспондент "5 каналу" з місця подій, з будинку, де перебувало тіло Кірпи, вийшов святий отець. "5 канал" звертає увагу, що самогубців не відспівують за церковними канонами.

Тіло Кірпи знайшли його родичі, у понеділок він не був на роботі.

%Александр%
28.12.2004, 03:21
Кірпу вбили - тому що його тіло відспівав святий отець?

www.ПРАВДА.com.ua, 28.12.2004, 00:11

Перший заступник міністра внутрішніх справ Михайло Манін поки не називає якоїсь версії смерті міністра транспорту країни Георгія Кірпи.

Пізно ввечері в понеділок в інтерв'ю "Інтерфакс-Україна" з місця події Манін сказав, що міліція поки не може назвати причини смерті.

"Поки ще визначити від чого він умер, ми не можемо", - сказав Манін, додавши, що зараз "іде поки огляд місця події; працюють експерти".

"Коли все оглянуть, тоді можна висувати версії", - сказав він.

Він повідомив також, що тіло було виявлене в літньому будинку на дачі міністра в селищі Бортничі під Києвом.

Раніше джерело в столичному главку міліції повідомило агентству, що поки можна говорити лише "про раптову смерть на дачі під Києвом".

Все інше, за його словами, - закрита інформація. На місці працює слідчо-оперативна група столичного главку.

За інформацією джерела у МВС, міністр був виявлений з вогнепальним пораненням, біля тіла лежав пістолет. Поки офіційною версією міліції є самогубство, сказало джерело.

Тим часом "5 канал" повідомляє з посиланням на деякі джерела, що в Кірпи може бути кілька вогнепальних поранень і це не самогубство.

Як відзначає кореспондент "5 каналу" з місця подій, з будинку, де перебувало тіло Кірпи, вийшов святий отець. "5 канал" звертає увагу, що самогубців не відспівують за церковними канонами.

Тіло Кірпи знайшли його родичі, у понеділок він не був на роботі.
Вместо того что бы обсуждать идиотизм из этого, так сказать издания-может дождемся результатов следствия?
И обратите внимание, на то, что воры всегда плохо заканчивают, а Кирпа вор.....

Валентин
28.12.2004, 04:51
Мда... а еще он курировал не только реставрацию Оперного (в чем сомниваюсь), а карусели, так это без тени сомнения....

Валентин
28.12.2004, 05:02
Кстати я думаю, как бы цинично не звучало, но есди он действительно умер от огнестрельного ранения, то:

1. Он показал лучшее направление в котором нужно двигаться Кучме-Медвебчуку, Януковичу
2. Это направление показал ему кто-то другой....
3. Хоть человек крещеный и немного верующий... думаю Бог простит меня если скажу что и Боделану нужно задуматься, может это и есть выход... единственный....

Indeets
28.12.2004, 07:48
Очень жаль человека. А ведь он, на сколько я помню, "курировал" реставрацию нашего Оперного. И мог наверно и много других хороших дел сделать. Жаль...
Да, а какой прекрасный порядок он навёл в одесском порту ! Это ж как зажрались докеры - получали 2000-3000 т.гр. ! Теперь они - как все....
В порту наверное будет траур.... порвут пару баянов :lol: .

iFog
28.12.2004, 10:48
Так вот почему оперный уже хх лет реставрируют...

Валентин
28.12.2004, 11:17
fog, Кстати прикольно получилось. На каждой маршрутке висели наклейки, на бигбордах о том что Янус выделил 31500000 денег на реконструкцию Оперного Театра .... Как бы все пучком и тут ерунда какаято. РИАК, и по новостям говорят что реконструкция не будет заверщена, ТОМУ ЩО нет денег на реконструкцию.... Это как .... денег не давали или дали но городские власти их растаскали ?

iMo
28.12.2004, 11:36
Валентин, Одно из двух :)

Жук
28.12.2004, 11:54
Когда-то давно играл в стрелялку по мотивам "Звездных Войн". Она была крайне коряво русЕфЕцирована. Когда игрока убивали, то появлялась красная заставка, а голос за кадром гнусавил: "ОДНИМ ДЖЕДАЕМ МЕНЬШЕ!" :)

iFog
28.12.2004, 12:42
Вот, с игрового форума, by erazer


04 Ноября 2004, 21:14
http://www.korrespondent.net/main/106038
Кирпа назвал Януковича железнодорожником и поздравил с победой в первом туре

06 Декабря 2004, 18:40
http://www.korrespondent.net/main/108636
PrimaNews: Кирпа до сих пор в больнице после избиения Януковичем

Декабрь 27, 21:18
Министра транспорта Георгия Кирпу нашли мертвым
http://www.korrespondent.net/main/110524/

Валентин
28.12.2004, 13:11
fog, ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ice_sCream
28.12.2004, 13:59
Кстати, не первая смерть:
http://www.korrespondent.net/main/108476 - это первая (типа вскрыл себе вены на шее)
http://www.korrespondent.net/main/110566 - а это совсем новая! (типа повесился)

И все трое типа самоубийцы. По делу Кирпы возбуждено уголовное дело оп статье "доведение до самоубийства".

VOD
28.12.2004, 14:16
Так вот почему оперный уже хх лет реставрируют...

НО всё же взгляни на него сейчас. И вспомни чем он был несколько лет назад. Вот, недавно сфоткал его. Как по мне, очень даже ничего так. :wink:

Красный Рысь
28.12.2004, 14:21
Очень даже симпатично выглядит :)
Кстати, незря же под оперным театром давили апельсины наверно :)

Валентин
28.12.2004, 14:37
Зря только красных котов не давили....

Валентин
28.12.2004, 14:46
Красный Рысь, Кстати... это ты с испугу аську убрал.... ми ж такі сміливі....

Жук
28.12.2004, 14:49
Боюсь, что Оперному сделали только "косметический" ремонт.

Красный Рысь
28.12.2004, 15:00
Красный Рысь, Кстати... это ты с испугу аську убрал.... ми ж такі сміливі....
Я? Да нет :) Просто с дятлами в аське общатся лениво :) Она у меня для работы в основном :)
Насчёт смилывости, у нас разные весовые категории, буду проходить возле работы с кем то еще и будет настроение, сам зайду в гости :twisted:

Валентин
28.12.2004, 15:06
Жук, Чтотто в этом есть ... как говорится посмотрим как оперный перезимует....
Хотя внутри я смотрел чтото с золотом тоже делали...

Валентин
28.12.2004, 15:13
Красный Рысь, Давай-давай.... как говорится в стаде сила.... ибо сами по себе овцы ничто...
Заходи... займемся анатомией, посчтитаю кости...

re greth
28.12.2004, 16:24
Валентин, [МОД] сам знаешь за что.

iFog
28.12.2004, 16:26
Во первых, таким он должен был быть ещё года три назад, самое малое.
это не говоря о том, что его должны были в презентабельном состоянии поддерживать всегда, ткак как это символ Одессы.

во вторых, не известно сколько этот хороший вид продердится, как бы не допервого дождика...

Indeets
28.12.2004, 19:33
Валентин, не надейся - не зайдёт даже втроём :).
Я его даже на пиво приглашал - не хочет.
А мы (хоминет) завтра сходим на пиво, пора бы познакомиться после месяца виртуальной битвы :).

VOD
28.12.2004, 19:34
fog, должны или не должны были не знаю. Я убедился, что в нашей стране НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. :?

MashenciYA
28.12.2004, 21:34
Я убедился, что в нашей стране НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. :?
Золотые слова. :)

iFog
29.12.2004, 10:33
И после этого кое-кто не хотел ничего менять в стране =)

Indeets
31.12.2004, 17:33
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=174427
Добрался-таки Павлюк до Кирпы... Отомстил за порт...

Kirax
02.01.2005, 00:29
fog,

И после этого кое-кто не хотел ничего менять в стране =)
Я же говорю - многолетняя привычка наступать на грабли... мозоли и прочее...

Тигер
02.01.2005, 02:41
Одна из версий (кроме шуток - просто забыл ссылку) - сердечный приступ. Вот это я не понял, если честно....

Сердечный приступ от огнестрельных ран??


:D :D и от контрольног выстрела в голову - тоже случается сердечный выстрел ?

*.0k
02.01.2005, 02:57
Неужели жизнь настолько дёшева?

Тигер
02.01.2005, 03:11
Очень жаль человека. А ведь он, на сколько я помню, "курировал" реставрацию нашего Оперного. И мог наверно и много других хороших дел сделать. Жаль...
Да, а какой прекрасный порядок он навёл в одесском порту ! Это ж как зажрались докеры - получали 2000-3000 т.гр. ! Теперь они - как все....
В порту наверное будет траур.... порвут пару баянов :lol: .

Я прошу прощения заранее у всех, но хочу сказать Индеетсу, что он МУДАК ! По Вашим словам Индеетс видно, что труд докеров Вам близко незнаком и тем более вообще физический труд, почитайте в моей теме Лукьяненко и поймёте о чёмя говорю - Вы меня крайне возмутили своими словами ! Модэраторы могут поставить "бан", зделать"замечание", но я крайне уверен, что за подобные высказывания индеетцев просто "восспитывать "надо и я согласен это зделать, если он Одессит готов познакомить его с докерами "зажравшимися". Ради бога простите, но прочтите ещё раз пост "человека-индейца", просто провоцирующего конфликт. Воистину дикарь !!!

P.S. Индеец, мой мобильный в личном сообщении Вам, согласен Вам предоставить возможность доказать свою точку зрения, если Вы Одессит мне лично, заодно и докерам :twisted: И к стати, Кирпа на самом деле принимал участие как чиновник в восстановлении оперного театра, а не "курировал" - станьте чиновников "уважаемый" и зделайте хоть что-то для нас и нашего города, а потом "говорите"...

ничего личного ни к кому из сторонников Ющенко, думаю ЦИНИЗМ своего "сторонника" осудят сами

Indeets
02.01.2005, 11:46
Если человек настолько дебилен, что не в состоянии понять сарказма и вообще сути постингов - это не ко мне, а на свердлвку или в Александровку.
Может Вы слишком активно праздновали ?

Поинтересуйтесь ещё сначала у знакомых работников Одесского порта, что именно творила комиссия Кирпы в этом самом порту, как комиссия возмутилась "слишком высокими зарплатами" докеров, как они искали "депо для кораблiв", как они искали повода наложить лапу на командование портом и урезание зарплат.
Как в оздоровительном комплексе в Чабанке пересчитывали капельки для лечебных ванн - комиссии было приказано найти хоть что-то для репрессий....

Когда пообщаетесь с портовиками - жду здесь извинений...
И кстати, когда я Вас звал на пиво, вы где-то запропастились...

ЗЫ
лс-ок не получал.

Тигер
02.01.2005, 23:39
Если человек настолько дебилен, что не в состоянии понять сарказма и вообще сути постингов - это не ко мне, а на свердлвку или в Александровку.
Может Вы слишком активно праздновали ?


Ну слава богу "дебильство" определение таких же - так что просто улыбнусь :)
Чтоб понять сарказм - требуется малость от предоставляющего - знать русский язык и письменно излагать правильно мысль, тогда поймут. По поводу праздновать - вы угадали, я всегда активен в собственной семье :)


Поинтересуйтесь ещё сначала у знакомых работников Одесского порта, что именно творила комиссия Кирпы в этом самом порту

я Вам уже предложил совместно попить пива и пообщаться с теми же :)


Когда пообщаетесь с портовиками - жду здесь извинений...
И кстати, когда я Вас звал на пиво, вы где-то запропастились...


ну выше уже ответил на первую, а по поводу "звали на пиво" - это когда ? :) Мне честно говоря какого цвета бар и люди в нём пьющие пиво, но я чётко уверен - любители пива без цвета и амбиций, так что где я пропустил приглашение на пиво ? Если на самом деле пропустил - тут без вопросов извинюсь и с меня штрафное пиво незаслуженно обделённому внимания ! :)

Indeets
02.01.2005, 23:42
Это всё словоблудие - съезд с сути разговора ? На извинения - непохоже...

Indeets
02.01.2005, 23:49
так что где я пропустил приглашение на пиво ? Если на самом деле пропустил - тут без вопросов извинюсь и с меня штрафное пиво незаслуженно обделённому внимания ! :)
Тут : https://forumodua.com/viewtopic.php?t=3205&postdays=0&postorder=asc&start=80

Indeets Вт Дек 21, 2004 08:46 Заголовок сообщения:

Сообщения: 181
Откуда: Одесса

Бортмеханик автопробега


Тигер писал(а):
А по поводу бояться - правильно делаешь, потому как "редисок" недолюбливаю

Ну всё, ты меня окончательно напугал , диск-диском, а вот встретимся сегодня, потрещим за кружечкой ?

И потом - тишина..... :roll:

Тигер
02.01.2005, 23:52
Это всё словоблудие - съезд с сути разговора ? На извинения - непохоже...

Это всё словоблудие - съезд с сути разговора ? Выше читалось ? На объективный диалог не похоже... Странно, но сам оппонент отходит от обсуждения не правильно письменно изложенного своего "сарказма" :) Я чувствую боязнь оппонента признать собственную безграмотность :wink:

petrenko.com.ua
03.01.2005, 00:06
Тигер, слушай ты не Dave случайно?

Тигер
03.01.2005, 01:03
так что где я пропустил приглашение на пиво ? Если на самом деле пропустил - тут без вопросов извинюсь и с меня штрафное пиво незаслуженно обделённому внимания ! :)
Тут : https://forumodua.com/viewtopic.php?t=3205&postdays=0&postorder=asc&start=80

Indeets Вт Дек 21, 2004 08:46 Заголовок сообщения:

Сообщения: 181
Откуда: Одесса

Бортмеханик автопробега


Тигер писал(а):
А по поводу бояться - правильно делаешь, потому как "редисок" недолюбливаю

Ну всё, ты меня окончательно напугал , диск-диском, а вот встретимся сегодня, потрещим за кружечкой ?

И потом - тишина..... :roll:


Индеетс, признаю - НЕ ПРАВ :D Пиво с меня ! И ЛС я отправлял, лови лучше :) Завтра пиво не выставлю - семейный день, а вот послезавтра жена на работе :twisted: Так что звони или отправь "контрольный" ЛС мне

Тигер
03.01.2005, 01:04
Тигер, слушай ты не Dave случайно?
Не понял вопроса

petrenko.com.ua
03.01.2005, 10:21
И не надо... Значит не он, хотя стиль очень даже ничего...

lito
03.01.2005, 10:24
Тигер, слушай ты не Dave случайно?

гы - 1дома рулит
а вообще - совет тигеру - потусуюся на 1дома.ком - закаляет