PDA

Просмотр полной версии : С миру по нитке собираем форумный велосипед!



kavashi
10.06.2015, 13:58
http://pozitivchik.info/wp-content/uploads/HLIC/68420eba8f07893e4fb1f97d9cb7ad80.jpg

Вашему вниманию представляется увлекательная возможность развить навыки общения, просто сделать доброе дело, заработать плюс в карму и немного прославиться.

Предлагаю собрать велосипед на благотворительной основе, сделать ему брендирование и продать, а ещё лучше подарить кому то безлошадному.

Денег не надо, только запчасти.


Заинтересовавшихся прошу оставлять свои координаты здесь, с описанием деталей. Участники, отдавшие хоть одну деталь, могут учавствовать в голосовании для определения дальнейшей судьбы велосипеда.

Хотелось бы выкрасть его в белый цвет и цветными маркерами поставить подписи всех участников. После под лак. Должно получиться красиво!

kavashi
10.06.2015, 13:59
Могу дать руль, много мелочевки есть. Есть крылья нержавейка и звонок. Есть тормозные ручки и переключатели старого образца, есть покрышка 28", есть цепь, вал под квадрат

F1nT
10.06.2015, 14:13
Ой боюсь кракозёбер получится :) Могу дать вибряки без колодок и педали.

Еще есть несколько осей кареток под клин.

kavashi
10.06.2015, 14:17
Ребята! Я так и знал. Это не барахолка, здесь велосипед собирают!
Отредактируйте соответственно, для поиска хламца есть темы соответствующие!

alex22
10.06.2015, 14:32
детали новые сдавать или Б/У но хорошем? или писать все подряд, а кто-то сортировать будет?

kavashi
10.06.2015, 14:36
Состояние деталей должно быть рабочее.

Так уж получилось, что собирать запчасти буду я. Если не подходит, предлагайте сами.

Пока что надо все, с рамы бы начать, тогда будет проще. А то счас накидают статья шоссейного или дорожного на 28", а рама в конце двухподвес будет. Или бмх.

DICK_LIPS
10.06.2015, 14:40
Надо раму у Луны попросить )))

kavashi
10.06.2015, 14:45
Доооооооооооо!

BoB4ick
10.06.2015, 14:51
Прикольно! Забавная идея.
Однозначно с рамы надо начинать. Предлагаю на раму скинуться деньгами, а то или не найдется или будет хлам как у луны.

Shiadan
10.06.2015, 14:58
есть передний переклюк и покра 26-я, немного уставшая...
и мелочевка всякая, надо смотреть...

BoB4ick
10.06.2015, 15:04
Тоже мелочей полно, но без рамы - это все без толку.

kavashi
10.06.2015, 15:07
Давайте решим, мтб или дорожник?

Дорожник просто. Турист, Украина. Можно немца.

Мтб сложнее.

Shiadan
10.06.2015, 15:42
божественной скромности пользователь продавал вроде раму туриста\старта немного гнутую...

kavashi
10.06.2015, 17:24
Ушла.


Надо искать

eminem
10.06.2015, 17:50
Вот вы тут жадно допались до деталья, а куда его приткнуть не знаете, а ведь, когда байк будет собран, возникнут споры кто больше дал деталья, а у кого *у* больше.

Предлагаю в один из детских домов выписать. Конечно есть вероятность, что этот вел увезут "добрые" воспитатели-начальство, но если рама будет не большая, то вряд ли. Я от школы своей могу дать мягких игрушек новых. Еще фруктов подвезем. Может кто вещи подбросит.

Или, как вариант, велик в прокат бесплатный. Но тут скорее их уже несколько нужно делать и организовывать постоянную точку проката. Нечто подобное будет в ВелоПорту от ВелоОдесса, но прокат платный будет. Как вариант, у них же и попросить раму, может будет чего.

Есть еще более шикарная идея!!! "Один месяц - один велик". Масштабная форумная акция не только среди велосипедистов. Идея в том, что за один месяц мы должны собрать один байк. Кто детали даст, что-то купим. Деньги выписывают добровольно форумчане. Каждый байк уйдет или по приютам, или в прокат, или будет сделан розыгрыш. Правда вариант с детскими приютами мне больше нравится, да и людей заинтересует, будет проще денег собрать. С этой же акцией наверняка сможем участвовать в ВелоБульваре в сентябре.

бисер
10.06.2015, 18:13
Саша Каваши как всегда отличные идеи, респект, мелочевкой помогу, есть передняя часть от подвеса, но на ней срезаны упоры под тросы.

kavashi
10.06.2015, 20:52
Короче.

Мтб или дорожник?

Раму я на себя беру, надо решить какую.

Дорожник выйдет проще. Вилку не надо, проблема только в колёсах будет. Все ж на 26 катаются...

Я за дорожник.

kavashi
10.06.2015, 20:55
Вот вы тут жадно допались до деталья, а куда его приткнуть не знаете, а ведь, когда байк будет собран, возникнут споры кто больше дал деталья, а у кого *у* больше.

Предлагаю в один из детских домов выписать. Конечно есть вероятность, что этот вел увезут "добрые" воспитатели-начальство, но если рама будет не большая, то вряд ли. Я от школы своей могу дать мягких игрушек новых. Еще фруктов подвезем. Может кто вещи подбросит.

Или, как вариант, велик в прокат бесплатный. Но тут скорее их уже несколько нужно делать и организовывать постоянную точку проката. Нечто подобное будет в ВелоПорту от ВелоОдесса, но прокат платный будет. Как вариант, у них же и попросить раму, может будет чего.

Есть еще более шикарная идея!!! "Один месяц - один велик". Масштабная форумная акция не только среди велосипедистов. Идея в том, что за один месяц мы должны собрать один байк. Кто детали даст, что-то купим. Деньги выписывают добровольно форумчане. Каждый байк уйдет или по приютам, или в прокат, или будет сделан розыгрыш. Правда вариант с детскими приютами мне больше нравится, да и людей заинтересует, будет проще денег собрать. С этой же акцией наверняка сможем участвовать в ВелоБульваре в сентябре.

С приютами надо много Великов.

Они там передерутся, даже если будет 5 велов.

Детей то 40.

Я думал, если получится, раз в год делать по велу.

И ЛОТЕРЕЮ устраивать. Или голосовать, кому нужнее.

А кто больше дал, или кто меньше, пофиг.

Акция благотворительная, дал - забыл.

kavashi
10.06.2015, 20:57
Ещё вариант.

Если кому попадется хлам на свалке или за бесценок убитый какой вел, берите, что сломано - поменяем.

Надо что то совместное замутить

eminem
10.06.2015, 21:58
Не надо много великов. Начнем хотя бы один велик в один приют. А по акции "Один месяц - один велик" сможем больше средств собрать и уже будет "Один месяц - 5 великов". Тут уже суть не во времени, когда собирать, ребята найдутся.
Ты рассматриваешь это как разово. Нечто подобное было и с Велопикничком, он перерос в самостоятельную организацию, пусть и с малой пока активностью ибо все легло на мои плечи, а они загружены школой "Феникс".
Давайте определимся с целью (отдать в приют, подарить прохожему, лоторея, сдать в бесплатный/платный прокат), для чего вело делается и в каком формате (разово, акция, масштабная акция).



Предлагаю проголосовать (с двух опросов выбрать по одному варианту ответа и написать):
Цель "С миру по нитке":
1. Отдать велик в приют.
2. Подарить прохожему/знакомому/у кого нет вело
3. Провести лоторею
4. Сдать в бесплатный/платный прокат

Формат "С миру по нитке":
а. Разово. Сделали своими силами - отдалили - забыли.
б. Разовая акция. Сбор средств и деталей, сборка вело, отдали, забыли.
в. Масштабная постоянная акция. Сбор средств и деталей, сборка вело, отдали, НЕ забыли.

Прошу свои ответы писать в формате:
1. в.
или
3. б.
Саша, прикрепи шаблон опроса в первом посте, пусть люди голосуют.

Я голосую за 1. в.

kavashi
10.06.2015, 22:21
Ого.

kavashi
10.06.2015, 22:22
Я бы сначала засервировал, а потом ел.

Kuka.od
10.06.2015, 22:42
Идея просто отличная!!! Я руками и ногами за!!!
Правда отдавать мне пока что попросту нечего, т.к. сама только должна буду получить вел, но если не найдется рама - готова поддержать финансово (скинуться на раму, т.к. отталкиваться все равно от нее нужно будет, а откладывать в долгий ящик не желательно). Ну или если не на раму - то просто готова купить какую запчасть ))

Если позволите- скажу еще свое мнение: кому отдать - всегда найдется! Есть неблагополучные семьи, многодетные семьи или просто желающие, но не имеющие возможность. А с детскими домами намного сложнее, т.к. до детей, к сожалению, очень мало чего доходит после руководства.

Tolstyj
11.06.2015, 09:42
Голосую 1. в.

Готов скинуться на раму / покупные запчасти.

Tolstyj
11.06.2015, 09:44
Идея просто отличная!!! Я руками и ногами за!!!
Правда отдавать мне пока что попросту нечего, т.к. сама только должна буду получить вел, но если не найдется рама - готова поддержать финансово (скинуться на раму, т.к. отталкиваться все равно от нее нужно будет, а откладывать в долгий ящик не желательно). Ну или если не на раму - то просто готова купить какую запчасть ))

Если позволите- скажу еще свое мнение: кому отдать - всегда найдется! Есть неблагополучные семьи, многодетные семьи или просто желающие, но не имеющие возможность. А с детскими домами намного сложнее, т.к. до детей, к сожалению, очень мало чего доходит после руководства.

Если ориентироваться на дет. дома, то сразу нужно делать подростковый вел, на мелкой раме, можно на 24 или даже 20 колесах.

kavashi
11.06.2015, 10:01
Господа, хорошие мои.

Что сделает ОДИН велосипед в детском доме?

Японский фильм "Королевство" смотрели? Или "Голодные игры"?

Вот так будет.

Лотерея лучше.

Кроме того, медведь ещё бегает, а мы его шкуру делим.

Собрать бы сначала!

kavashi
11.06.2015, 10:02
Деньгами можно и на новый вел скинуться. ))) озимундэ.
По 50?


Интереснее же ваще без денег собрать!

Shiadan
11.06.2015, 10:47
по 50 можно на раму, все остальное самим собрать!..

eminem
11.06.2015, 13:33
Я писал почему уже нужно определиться с целью и насколько разово это будет происходить. Мы то соберем , но куда, зачем, будет ли еще кто кроме велосипедистов помогать.

SUPERDAN
12.06.2015, 10:01
Деньгами можно и на новый вел скинуться. ))) озимундэ.
По 50?


Интереснее же ваще без денег собрать!

Согласен на "без денег" и лотерею. Допустим одна знакомая ооочень хочет вел, но никакой материальной возможности нет(снимает квартиру и с работой непонятно). Допустим от каждого по запчасти и 1 участник в лотерею. У меня есть: вилка(или макет, смотреть надо), переднее колесо от ашана 26 без оси, пару покр 26", есть 28" с ушатаным кордом локально(надо клеить/шить/вулканить), еще может руль с выносом появятся.

`KG`
12.06.2015, 12:19
я бы дал велосипед жены, весь.

Shiadan
12.06.2015, 12:22
я бы дал велосипед жены, весь.

ненавистный квазимуд?

kavashi
12.06.2015, 13:09
Склэолько денег за него хочешь?

И я тему создавал, чтобы вместе и руками.

Если только ради благотворительности, тогда да.

Я бы тоже вел жены отдал.


Прикол.

Предлагаю ей Салют, СССР, новый, не хочет.
Японский городской, классный, не хочет.
Горный предлагал- не хочет.

Озимундэ, говорит катит.

Я в осадке

Tolstyj
12.06.2015, 14:39
Склэолько денег за него хочешь?

И я тему создавал, чтобы вместе и руками.

Если только ради благотворительности, тогда да.

Я бы тоже вел жены отдал.


Прикол.

Предлагаю ей Салют, СССР, новый, не хочет.
Японский городской, классный, не хочет.
Горный предлагал- не хочет.

Озимундэ, говорит катит.

Я в осадке

"Потому что синенький" - это аргумент, о который разбиваются в пыль все технические доводы.

eminem
12.06.2015, 21:44
Саня, она же сейчас не катает вроде...

ter
13.06.2015, 10:57
Моя тоже не катает :(. Хотя впервые за 4 года выразила робкое "могу попробовать". Правда, моё предложение купить тут же встретила категорическим отказом. :(
По теме - я пораздавал почти всё своё. Остались тормозные ручки МТБшного вида, 26 камера, звёзды с МТБшной же системы, винтики-гаечки.. Пара тросиков, тормозной и переключения, ПП Acera и манетка SRAM SX5 к нему. А, седло есть - бонтрейгер со слегка ободранным уголком.

МТ
12.07.2015, 10:02
хорошая тема подпишусь!,много неимущих людей которые не могут позволить себе вел а так хочется кататься.
п.с Сам отдал много запчастей и рам, У меня меньше хлама,а кому-то польза))).

fantaziya
18.09.2015, 14:19
моя сестричка работает на приёмке , туда частенько привозят всякие не нужные велики или детали от них , так что теперь будем знать куда стучать , если чего путёвое попадётся ,
так что я тоже подписываюсь !!!!!!!!!

SUPERDAN
08.10.2015, 12:57
Ну и?
П.С.: приму в дар(или поменяюсь: например есть брутальная подножка мотоциклетного типа, регулируемый флягодержатель TOPEAK) убитейшую педальную систему("под проточку") под квадрат, седло.

kavashi
09.10.2015, 06:26
Не флуди.