PDA

Просмотр полной версии : Куда аутенку пойти учиться в Одессе?



stfeldsher
28.10.2009, 10:23
:girl_impossible:Уменя малыш с аутизмом. Нам 6 лет. Пока ходим в садик (обычный), а как дальше? Где такие детки могут иметь возможность учиться?

Bird
28.10.2009, 12:05
Поищите среди тем форума "Школа Ступени" и "Вальфсдорская (здесь может быть грам. ошибка) педагогика"

stfeldsher
28.10.2009, 16:33
Спасибо, попробую найти.:thank_you2:

AnnyF
29.10.2009, 10:30
Вот есть тема, где общаются мамы с такими детками, может там Вам быстрее помогут
https://forumodua.com/showthread.php?t=98048&highlight=%E0%F3%F2%E8%E7%EC

stfeldsher
30.10.2009, 20:09
AnnyF большое спасибо за ссылку. Я с удовольствием общаюсь с мамочками в этой теме. Просто кинула вопрос еще сюда, может кто еще что посоветует.

Стопченко
04.11.2009, 10:37
Добрый день, если вы еще не приходили в Ступени, обязательно приходите сами или с ребеночком. Поговорите с заведующим лечебным отделением школы, зададите все интересующие вопросы,узнаете будет ли набор в первый класс.
Ну или хотя бы позвоните секретарю.
У меня в школе дочь работает уже 2 года, отрицательных впечатлений домой не приносила, говорит школа очень хорошая, располагающая обстановка.
Всего вам хорошего в вашем выборе.

Inza
30.11.2009, 19:40
Скажите пожалуйста, а кто вам поставил диагноз "аутизм"? Где вы обследовали своего ребенка? Поддерживаете ли вы его медикаментозно?.... Вашему ребенку нужен специальный д\с, где работают дефектологи. Они помогут вашему ребенку освоить программу д\с. В нашем городе существуют специальные группы в детских садах для таких деток (например д\с № 235)...и специальные классы в общеобразовательных школах...

Inza
07.12.2009, 13:07
Здравствуйте! Я почти 10 лет проработала с детьми, которые имеют проблемы в обучении и воспитании. Очень хорошо знаю Т.Ф. Крыжановскую, одно время сотрудничали с ней. Это очень грамотный специалист. Скажите какие черты аутизма проявляются у вашего ребенка? Как он развивался (когда появились первые слова, фразовая речь...когда начал ходить...какие заболевания перенес )? Я вам подскажу куда нужно обратиться чтобы помогли определить вашего ребенка в школу. Вы должны знать, что черты аутизма - это еще не аутизм! Самое главное - это правильно подобрать лечение и программу обучения в школе. Очень хорошо, что вы находитесь на учете у Татьяны Федоровны. И не теряйте надежды. Все будет хорошо.

Lenoka
16.02.2012, 13:59
В интернат№34,на Львовской