PDA

Просмотр полной версии : сушка грибов



mln
25.10.2009, 16:06
Доброго время суток!
Поделитесь опытом как сушить грибочки?
Спасибо.

Русская провинция
25.10.2009, 18:57
Если примитивно: продеть нитку в "цыганскую(большую)" иглу, с другой стороны нити привязать зубочистку.На этот кукан насадить грибы( можно целиком).Иглу отрезать и привязать крючок из канцелярской скрепки.Подвесить за вытяжку над газовой плитой.Огонь зажигать часа на два в день.2-3 дня и готово.

margo_z
27.10.2009, 14:51
Если примитивно: продеть нитку в "цыганскую(большую)" иглу, с другой стороны нити привязать зубочистку.На этот кукан насадить грибы( можно целиком).Иглу отрезать и привязать крючок из канцелярской скрепки.Подвесить за вытяжку над газовой плитой.Огонь зажигать часа на два в день.2-3 дня и готово.

только я бы посоветовала по собственному опыту , подвешивать грибы горизонтально как герлянды, чтобы они неприкосались друг к другу таким образом процес сушки ускориться , желательно есле сушите на кухне эти пару дней нежарить и не курить черезчур много ,так как грибы очень сильно напитывают в себя запахи и излишнюю влагу, после того как высохнут храните их в тряпичном мешочке или в стеклянной банке с крышкой, Приятного апетита ! :)

mln
27.10.2009, 18:48
Спасибо за ответ .
Вот еще хотелось бы знать грибы надо мыть или нет?

Русская провинция
27.10.2009, 20:31
Спасибо за ответ .
Вот еще хотелось бы знать грибы надо мыть или нет?

Нет.

von Brahman
27.10.2009, 20:36
есть очень хорошая штука: электрическая сушилка для фруктов и овощей.Замечательная вещь и стоит недорого)
Сушить можно вссе что угодно.Экономит время и,что немаловажно полностью выгоняет влагу из продукта.....................,

ВИШНЯ
27.10.2009, 20:44
Где взять сушилку?

von Brahman
27.10.2009, 21:09
ммм.одно время их было много в метро.Может и сейчас есть.
А так..периодически встречаю их почти во всех больших магазинах техники.цены разные.Зависит от мощности, количества ярусов и производителя.................,

Cytny
12.03.2010, 13:40
ммм.одно время их было много в метро.Может и сейчас есть.
А так..периодически встречаю их почти во всех больших магазинах техники.цены разные.Зависит от мощности, количества ярусов и производителя.................,


Их такое разнообразие - ужас!!!!! Вы сами пользуетесь? Может, на что-то посоветуете обратить внимание :rose:

von Brahman
12.03.2010, 14:24
еще не купил, но присматриваюсь. Их действительно, нехилое множество..................,)

lehis
23.06.2011, 16:05
у меня вот появилась сушка. поделитесь опытом - что действительно стоит заготавливать. хочу вишни и помидоров насушить. и синих

Де Виль
26.06.2011, 10:57
у меня вот появилась сушка. поделитесь опытом - что действительно стоит заготавливать. хочу вишни и помидоров насушить. и синих

а причем тут грибы?

kokos11
19.06.2012, 12:40
у меня вот появилась сушка. поделитесь опытом - что действительно стоит заготавливать. хочу вишни и помидоров насушить. и синих
Вам сюда (https://forumodua.com/showthread.php?t=1219898&p=29931088#post29931088)

tatyana.kryn
02.12.2012, 20:53
а заморозить можно?

DedSector
21.06.2014, 20:09
Знаю простой метод сушки, так еще папа сушит грибы. Берете грибы, желательно белые или вишенки, нарезаете их ломтиками где то по 6-8мм толщины, и иглой нанизываете на веревку, но немного, где то 300-400гр на одну веревочку. И подвешиваете все это дело у себя на чердаке, если в частном секторе, ну или на худой конец на балконе, если вы обитаете в квартире, но ни в коем случае не на солнце, в жарком месте можно, но без прямых попаданий солнечных лучей.

zaklepka21
02.04.2015, 10:46
Я сушу грибы (http://magic-mushrooms-store.com/spore-print/cubensis/) в тени, подвешивая их на веревку. Можно использовать и специальную сушку, но традиционная сушка грибов мне ближе.
Можно и на балконе, но это как-то не комильфо ))

zaklepka21
08.04.2015, 13:50
Вот небольшая статья о сушке грибов (http://magic-mushrooms-store.com/sushka-i-hranenie-gribov.html) - основное там то что:
Сушка грибов в естественных условиях.
К примеру если мы положим волшебный гриб в просушенном климате, с малым количеством влаги в воздухе, то они высохнут в течении 3 – 6 суток.

Грибы можно вывесить на веревочке или выложить на бумаге (газета). Так же подойдет ткань или деревянная поверхность. Данный способ просушки галлюциногенных грибов наиболее подходящий.

Олександр-А
30.01.2016, 10:19
Чим добре сушити білий гриб в сушці???
Тим що гриб висушується рівномірно і не перепалюється як на пічці або на сонці...
Гриб виходить чистеньким.
Мити гриб не потрібно,досить його гарно почистити,а саму шапочку оптерти вологою тряпкою...