PDA

Просмотр полной версии : Про фашизм



Жук
21.12.2004, 21:34
В одной европейской стране президент, который должен был уходить в отставку, назначил премьер-министром регионального лидера с криминальным прошлым. Этот человек так же возглавлял партию с привлекательным названием, которая не выиграла выборы, но имела парламентскую фракцию. Должны были произойти общие выборы, переломные для судьбы страны. Во время предвыборной компании команда премьера:
- повсеместно нагло и цинично злоупотребляла властью;
- часть государственного запаса разворовала, часть - потратила на подкуп избирателей и членов комиссий;
- захватила информационное пространство, оттеснив в угол оппозицию и независимых. Чёрное стали называть белым, а белое – чёрным;
- оппозицию, бывшую популярнее и многочисленней, расколола и оболгала, оппозиционеров преследовала без ограничений – от увольнения с работы до прокалывания автомобильных шин и избиения.

Внимание! Вопрос: кто, где, когда?

Ответ:
место действия: Германия; регион – Бавария, с центром в Мюнхене;
время действия: 1933год. 30 января президент Пауль фон Гинденбург назначил премьером (канцлером) Адольфа Гитлера. 27 февраля гитлеровцы жгли Рейхстаг.

Взято мной с донецкого студенческого форума.

petrenko.com.ua
21.12.2004, 21:55
Тоже про фашистов. Взято с http://chronika.narod.ru/

Главный спонсор оранжевого государственного переворота – олигарх Порошенко, которого в народе называют «шоколадный король». Поэтому каждая конфета «Рошен», каждая шоколадка «Свиточ» – голос за Ющенко. Каждая конфета приближает порабощение Одессы, каждая шоколадка приближает тот день, когда в твоей квартире будет жить гауляйтер с Западенщины.

Жук
21.12.2004, 21:58
Тоже про фашистов. Взято с http://chronika.narod.ru/

Главный спонсор оранжевого государственного переворота – олигарх Порошенко, которого в народе называют «шоколадный король». Поэтому каждая конфета «Рошен», каждая шоколадка «Свиточ» – голос за Ющенко. Каждая конфета приближает порабощение Одессы, каждая шоколадка приближает тот день, когда в твоей квартире будет жить гауляйтер с Западенщины.

Может, у них такие квартиры, на мою мэр вряд ли позарится :)

ReDCaT
21.12.2004, 22:09
Лозунг Ющенко: "Кто не с нами тот против нас!" (цы) Адольф Гитлер
Между прочим если взять того же Муссолини, Гитлера, ведь народ тоже ликовал когда они к власти приходили, потом даже наблюдался экономический рост! И в итоге к чему это всё приводило?

Жук
21.12.2004, 22:30
Лозунг Ющенко: "Кто не с нами тот против нас!" (цы) Адольф Гитлер
Между прочим если взять того же Муссолини, Гитлера, ведь народ тоже ликовал когда они к власти приходили, потом даже наблюдался экономический рост! И в итоге к чему это всё приводило?

Когда это у него такой лозунг был? Он наоборот призывает ко всеобщей дружбе - мы вас любим и т.д. и т.п. :)

Если ты читал мой пост (первый в этом топе), то где умудрился там найти "всенародную любовь"?

ReDCaT
21.12.2004, 22:34
Когда это у него такой лозунг был?
Слышал недавно, после второго тура. Кажется на майдане он такое ляпнул.

Жук
21.12.2004, 22:39
Когда это у него такой лозунг был?
Слышал недавно, после второго тура. Кажется на майдане он такое ляпнул.

Млин, имхо, ты все время говоришь правду. Но, если "кажется", то не говори так категорично :). + топик был про приход к власти Гитлера и аналогичный сценарий Янука.

ReDCaT
21.12.2004, 22:41
Так я же не сказал категорично :) Я сказал что слышал эти слова! Причём не только в песне а гораздо раньше :) Точно где непомню :) И ты неповериш, Ющенко ассоциируется с Муссолини! :)

petrenko.com.ua
21.12.2004, 22:50
Лозунг Ющенко: "Кто не с нами тот против нас!" (цы) Адольф ГитлерПоискал на сайте Ющенко этот лозунг. Не нашел....

ReDCaT
21.12.2004, 22:52
А я что, про сайт говорил! Ладно, скажем так, это не лозунг, это эмоции!

petrenko.com.ua
21.12.2004, 23:02
Партизанен! Сдавайтес! Ми есть американские фшистен! Буттем атбирать вашши валленки...

Kirax
21.12.2004, 23:07
Лозунг Ющенко: "Кто не с нами тот против нас!" (цы) Адольф Гитлер
По ходу это лозунг Януковича. Он же сказал когда был в Одессе, что все кто не с ним - предатели. Это его слова практически.


Между прочим если взять того же Муссолини, Гитлера, ведь народ тоже ликовал когда они к власти приходили, потом даже наблюдался экономический рост! И в итоге к чему это всё приводило?
Угадайте с 1 раза, кто из кандидатов при каждом удобном случае говорит об экономическом росте?

Kirax
21.12.2004, 23:20
Уже очень давно хочу открыть эту тему, ибо просматриваются очень четкие параллели...

Гитлер начинал в точности как Янукович. Был "крепким хозяйственником", "поднимал страну из руин", опирался на простой народ, который не станет разбираться в тонкостях политики/экономики, а поверит лозунгам "выходца из народа", пугал свой народ внешними и внутренними врагами, создавал авторитарную силовую схему управления страной, то что сейчас называют "вертикаль власти", etc..
И на Сталина тоже похоже в этом плане.

Внутренним врагом у Гитлера были евреи, у Януковича - оранжевые, у Сталина - те на кого он пальцем показывал.
Внешним врагом у Гитлера был СССР, У Сталина - мировой капитализм, затем Германия, у Януковича тот же мировой капитализм, но уже США.

Petrovich
22.12.2004, 11:49
А чего Ющенко оставили в стороне?
Он и банкир лучший в мире, и инфляцию остановил, и гривну ввел, и дефицит бюджета исключил, и ...... и народ с ним, и враги есть внутренние (власть бандитская), и выходец из народа, ......
Давайте объективно рассматривать!

Kirax
22.12.2004, 11:53
Petrovich,
"Бандиты у власти" это не враги, это просто преступники. "Вор должен сидеть в тюрьме". Отличие в том что вина преступника должна быть доказана, и определяется по факту совершения им каких-то незаконных действий. А вина врага определяется по простому визуальному признаку, например: еврей, оранжевый, капиталист, итд..
У оранжевых наоборот философия что "мы всех любим", даже тех с кем несогласны. Ю. неоднократно говорил о том что он уважает всех граждан Украины, независимо от их выбора.
Но самое главное - Ю против централизованных силовых методов управления, это главное отличие от вышеперечисленных персонажей.
Тут аналогия просматривается с западными демократическими революциями в бывших соц. странах.

Kirax
22.12.2004, 13:22
Вот, полюбуйтесь:

http://www.citynews.net.ua/3/1461_1.html

iFog
22.12.2004, 13:42
Кажется на майдане он такое ляпнул.

не канает

Petrovich
22.12.2004, 13:46
"мы всех любим"О да. Особенно в такой интерпритации (http://www.orthodox.org.ua/win/nnews/News-R.php?id=4897): "Наша влада буде страшною для москаля, жида, поляка та бульбашка,..... "

Но самое главное - Ю против централизованных силовых методов управления...чем и объясняется его нежелание ослабить президенсткую власть, но под давлением парламентского большинства, таки согласился ослабить ее с сентября месяца следующего года.

Тут аналогия просматривается с западными демократическими революциями в бывших соц. странах.А я бы предложил провести аналогию с Грузией, где уже состоялась революция, опыт которой и переняли Ю&Со.

iFog
22.12.2004, 13:56
Так вот в чём дело, я то думаю, почему поляки поддерживают Ющенко? - оказывается для того чтобы он их потом гнобил...

Kirax
22.12.2004, 14:56
Petrovich,

О да. Особенно в такой интерпритации: "Наша влада буде страшною для москаля, жида, поляка та бульбашка,..... "
Это 100% провокация, я знаю даже у нас в Одессе случаи когда распространялся подобный бред, якобы от имени нашего штаба Ю.
Ты бы лучше самого Ю. послушал, чем всяких уродов, он даже на дебатах по этому поводу всё сказал (в который раз уже). Но всякое мудачье продолжает распространять листовки про фашизм и прочее...


А я бы предложил провести аналогию с Грузией, где уже состоялась революция, опыт которой и переняли Ю&Со.
Ну и че там, хуже стало? ничуть. Главное смотреть поменьше российских телеканалов и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.
http://www.sostav.ru/news/2004/12/01/39/
Грузия повысилась на пару пунктов, а Украина с Россией катятся в самый низ списка со страшной скоростью.


чем и объясняется его нежелание ослабить президенсткую власть, но под давлением парламентского большинства, таки согласился ослабить ее с сентября месяца следующего года.
Половина его фракции за это проголосовала, иначе бы не было "большинства".

Ruslan.V.
22.12.2004, 15:05
топик был про приход к власти Гитлера и аналогичный сценарий Янука.

как лихо всё закручено, аж смешно

Petrovich
22.12.2004, 16:14
Это 100% провокация, я знаю даже у нас в Одессе случаи когда распространялся подобный бред, якобы от имени нашего штаба Ю.Ну почему как правда о Ю&Со, так 100% провокация? И кто спровоцировал в этой истории довірену особу по Сарнинському виборчому округу В. Багнія та депутата Рівненської міської ради Є. Герасимчука? Почему, как председатель теризберкома - так влада, а как представители блока "Наша Украина", так "всяких уродов" или "всякое мудачье"? Ну никак не понимаю этой логики.
Ну и че там, хуже стало? ничуть. Главное смотреть поменьше российских телеканалов и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.О да :lol: Особенно 5-й подходит для этих целей! А что российские СМИ не так сказали, разве не закрылись за последнее время 3 телеканала за критику Саакашвили? Разве неправда, что критика действующего режима Грузии воспринимается Саакашвили как измена Родине?! Что из этого неправда?
Грузия повысилась на пару пунктов, а Украина с Россией катятся в самый низ списка со страшной скоростью.Я не берусь оспаривать этот анализ не зная методики оценки. Кроме того, критерии оценки весьма сомнительные. Например "равенство полов". Для Грузии равенство полов не свойственно. Почему этот показатель для них является достижением, а не потерей, например?
Половина его фракции за это проголосовала, иначе бы не было "большинства".:) Большинство набирается и даже если вся фракция "Наша Украина" проголосует против. Но не это важно. Важно что торг о, хотя бы, сентябре шел. Потому, что датой ввода в действие этих изменений было бы логично назначить начало года или даже начало срока вступления нового президента в должность, а назначили сентябрь. Так что ....... "децентрализация" власти на лицо :D

AnT!V!RuS
22.12.2004, 17:43
Цитата:
Лозунг Ющенко: "Кто не с нами тот против нас!" (цы) Адольф Гитлер


По ходу это лозунг Януковича. Он же сказал когда был в Одессе, что все кто не с ним - предатели. Это его слова практически.

Да...да...было...было...

Kirax
22.12.2004, 19:10
Petrovich,

Ну почему как правда о Ю&Со, так 100% провокация?
Потому что оффициальная точка зрения Ю. - полностью противоположная. Предположить что "сторонники" Ю. распространяют информацию полностью противоположную тому что распространяет главный штаб, да еще на основании "интерпретации" противопложной стороны это уже странно само по себе. А если учесть какие реки лжи и просто бреда сейчас льются среди пропаганды "сине-белых", это я бы даже сказал абсурдно.
С другой стороны действия сторонников Я. ни в чем не противоречат тому что говорит Я. Не припомню чтобы он говорил что нужно уважать оранжевых, не бить их и не жечь палатки. Наоборот, там пропаганда имеет четкий оборонительно-агрессивный характер.


О да Laughing Особенно 5-й подходит для этих целей!
Он как раз хоть и явно поддерживает Ю., но НАМНОГО объективнее чем ТРК Украина.


А что российские СМИ не так сказали, разве не закрылись за последнее время 3 телеканала за критику Саакашвили? Разве неправда, что критика действующего режима Грузии воспринимается Саакашвили как измена Родине?! Что из этого неправда?
Не знаю, я там не живу. Но после того как я видел что они показывали и показывают про Украину, я им просто не верю, ни одному слову.


Я не берусь оспаривать этот анализ не зная методики оценки. Кроме того, критерии оценки весьма сомнительные. Например "равенство полов". Для Грузии равенство полов не свойственно. Почему этот показатель для них является достижением, а не потерей, например?
Так если предположить что это потеря и там этого нет, то Грузия получается должна быть еще выше в списке. ;)


Так что ....... "децентрализация" власти на лицо
Да там по-моему вообще о "децентрализации" власти речи не шло. В реформе шла речь о распределении полномочий между президентом и парламентом. Но ведь и то и другое - центр.
Самое главное в децентрализации - это независимость регионов от президента (губернаторы) и независимость бизнеса от местных властей. имхо.

Жук
22.12.2004, 19:46
Сегодня в почтовом ящике (и чего туда мама лазит :) ) обнаружилась еще одна "газета". Называется "Вечерний Город"... Как обычно, полный набор - "фашизм", "бендеровцы" и т.д.

Примеры заголовков:

"Разухабилась разная тварь"
"Минздрав предупреждает"

Адрес газеты - абонентский ящик, телефона нет. На одной из страниц стоит печать ЧП "Одиссей" - Юридические услуги - Вильямса, 59, т. 32-13-81

ДОЛГО ЕЩЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?

З.Ы. Уважаемые "бело-синие" форумчане (АнтиВирус, Тигра, РэдКэт....) - что у вас общего с этими уродами?

AnT!V!RuS
22.12.2004, 19:49
Жук, Разве что, то, что мы за Януковича :)

Жук
22.12.2004, 19:54
Жук, Разве что, то, что мы за Януковича :)

Имхо, если отбросить уродцев с той и с другой стороны, то вас останется меньше :).

AnT!V!RuS
22.12.2004, 20:01
Жук, Уродцев всегда хватает :)

Tom2k4
22.12.2004, 20:37
Kirax, ты смешной человек, ты меня развеселил :)



Гитлер начинал в точности как Янукович. Был "крепким хозяйственником", "поднимал страну из руин", опирался на простой народ, который не станет разбираться в тонкостях политики/экономики, а поверит лозунгам "выходца из народа", пугал свой народ внешними и внутренними врагами, создавал авторитарную силовую схему управления страной, то что сейчас называют "вертикаль власти", etc..
И на Сталина тоже похоже в этом плане.

Гитлер начинал в точности как Ющенко. Был "крепким хозяйственником", "поднимал страну из руин" [премьер, кстати, первый, прикотором ВВП начал расти], опирался на простой народ [на майдане, на западе Украины], который не станет разбираться в тонкостях политики/экономики, а поверит лозунгам "выходца из народа" [т е громким лозунгам площадей], пугал свой народ внешними [Россия] и внутренними врагами [Донбасские бандиты], создавал авторитарную силовую схему управления страной, то что сейчас называют "вертикаль власти", etc.. [сильная социальная политика предусматривает и госконтроль]
Надо бы еще упомянуть национальный вопрос, на котором Гитлер сыграл. Вместо евреев подставить русских и все в ажуре.

Блин, ну неужели все доводы ющенковцев так примитивны?
Они то вас самих убеждают? или вы по инерции катитесь?

Как дети. Страна непуганных идиотов (с) не мой

Жук
22.12.2004, 20:41
Kirax, ты смешной человек, ты меня развеселил :)



Гитлер начинал в точности как Янукович. Был "крепким хозяйственником", "поднимал страну из руин", опирался на простой народ, который не станет разбираться в тонкостях политики/экономики, а поверит лозунгам "выходца из народа", пугал свой народ внешними и внутренними врагами, создавал авторитарную силовую схему управления страной, то что сейчас называют "вертикаль власти", etc..
И на Сталина тоже похоже в этом плане.

Гитлер начинал в точности как Ющенко. Был "крепким хозяйственником", "поднимал страну из руин" [премьер, кстати, первый, прикотором ВВП начал расти], опирался на простой народ [на майдане, на западе Украины], который не станет разбираться в тонкостях политики/экономики, а поверит лозунгам "выходца из народа" [т е громким лозунгам площадей], пугал свой народ внешними [Россия] и внутренними врагами [Донбасские бандиты], создавал авторитарную силовую схему управления страной, то что сейчас называют "вертикаль власти", etc.. [сильная социальная политика предусматривает и госконтроль]
Надо бы еще упомянуть национальный вопрос, на котором Гитлер сыграл. Вместо евреев подставить русских и все в ажуре.

Блин, ну неужели все доводы ющенковцев так примитивны?
Они то вас самих убеждают? или вы по инерции катитесь?

Как дети. Страна непуганных идиотов (с) не мой

Знаешь, доводы "бело-синих" я нахожу у себя в почтовом ящике...

Tom2k4
22.12.2004, 20:44
и еще
ты в сторону то не уходи
не надо стрелку на януса переводить, с ним то все понятно
ты с Ющенко определись - чем же это он от Гитлера отличается?

Жук
22.12.2004, 20:56
и еще
ты в сторону то не уходи
не надо стрелку на януса переводить, с ним то все понятно
ты с Ющенко определись - чем же это он от Гитлера отличается?

Смотрим первый пост. Обращаем внимание, что это не обвинение кого-то, а простая аналогия.
Читаем еще раз :). Что не ясно - спрашиваем.
Желательно перед этим чуток полазить по форуму, дабы не поднимать темы, которые уже обсуждались.

З.Ы. Не забываем смотреть название топика :).

Tigra
22.12.2004, 21:45
Жук, ты извини, но на мой взгляд аналогия притянута... нет, даже не за уши - за какое-то другое место :)
Я лично не вижу никакого сходства ни Ющенко, ни Януковича - ни с Гитлером, ни со Сталиным (о котором тоже уже где-то вспоминали) (сколько "ни получилось")))
Во-первых сценарий абсолютно другой.
Во-вторых - личности абсолютно другие. Гитлер - и Янукович... Не смешите мою обувь%)
Впрочем - Ющенко на Гитлера тоже не тянет. Харизмы, как говорится, нет как у Ю. так и у Я.
К слову, "крепким хозяйственником" Гитлер не был. Не в этом была его сила.
Аналогия, в принципе, не ближе чем с любым другим сценарием. Югославия, Грузия - ближе..

Вобщем, дело не в этом... Вы не обижайтесь, уважаемые форумчане, но обсуждения уже превратились в натуральный "цирк на дроті")) Тут уже и фашизм, и пол-страны бандитов и "братков", и личные разборки, и все что хочешь.... Может, хватит?)

ReDCaT
22.12.2004, 22:13
Давайте поговорим о сексе !

Жук
22.12.2004, 22:49
Тигра, ну притянута так притянута. Сходства между персонами и вправду не так уж много, имхо. На мой взгляд, сценарий похож, но, ессно, не копия.
Да, Грузия тоже подходит...Пусть тогда будет две аналогии частично бессмысленные :).

З.Ы. В общем, как отъявленный бендеровец, согласен с предлагаемой тобой бандитской идеей поумерить пыл



:dispute: :super: :beer2:

Kirax
22.12.2004, 23:24
Tom2k4,

опирался на простой народ [на майдане, на западе Украины], который не станет разбираться в тонкостях политики/экономики
Ю. как раз на каждом выступлении оперирует конкретными фактами, а не только лозунгами, как Я., встречались у него в его речах и доводы понятные только экономистам. В противоположность Я. говорит как в совке "Мы стали жить лучше, будем жить еще лучше !". Или "Вы живете в мире абстрактных цифр"... в матрице мы живем, мля..


пугал свой народ внешними [Россия]
Этот анекдот лучше на бело-синих форумах рассказывать, рядом с анекдотами про "американскую демократию" и "бендеровских антихристов". Там поймут. ;)


внутренними врагами [Донбасские бандиты]
Бандиты это не враги, это преступники. Отличия - см. выше. Кстати, почему только "донбасские", зачем же так, одесские тоже есть.


Надо бы еще упомянуть национальный вопрос, на котором Гитлер сыграл. Вместо евреев подставить русских и все в ажуре.
Это вам в листовках Януковича так написали или по ТРК Украина показали?
Ну что сказать.. Геббельсовская школа пропаганды сработала отлично, поздравляю.

ReDCaT
22.12.2004, 23:31
Это вам в листовках Януковича так написали или по ТРК Украина показали?
Ну что сказать.. Геббельсовская школа пропаганды сработала отлично, поздравляю.
Это сказала как то Юля Тимошенко! И учитывая что парктически все сторонники - это западенци тут к гадалке неходить!

Тигер
22.12.2004, 23:39
Не припомню чтобы он говорил что нужно уважать оранжевых, не бить их и не жечь палатки. Наоборот, там пропаганда имеет четкий оборонительно-агрессивный


а Вы часто были на митингах Януковича ? Лукавите молодой человек :) сходите и убедитесь, в отличие от Мороза, Я., на митинге в Одессе не называл оппонентов "придурками", а на "придурков" сторонники Януковича ответили "Кучма геть..." так кто быдло ? Могли обидется бело-голубые и драку начать, а не провокацию ли Мороз зделал ? Странные речи у лидеров, а потом Мороз по телек Одесситов и их детей как истинный дед Мороз (так он выразился) с новым годом поздравлял, ну не циник ? И это после "придурков". Да сам он такой и пусть к "своим" и шагает !

Тигер
22.12.2004, 23:47
Ю. как раз на каждом выступлении оперирует конкретными фактами, а не только лозунгами


и какими ? :) Не смешите :))))

встречались у него в его речах и доводы понятные только экономистам.


Я эконномист-плановик, доводов не видел ни по своему профилю (лёгкая промышленность) ни по общему. Диплом 1995 года, факультет "Экономика и планирование лёгкой промышленности". Ни цифр, ни конкретики , ни так называемых доводов небыло, могу обрисовать , что будет дальше, если есть интерес. Экономист моё не единственное образование, а так у меня 4 образования с дипломом. В данное время занимаюсь изучением рынка ( в собственный интерес) и другой полезной для общества деятельностью.

Тигер
22.12.2004, 23:53
Или "Вы живете в мире абстрактных цифр"... в матрице мы живем, мля..


В цифрах разбираешься ? :) Какое образование у молодого человека, можно узнать ? С кем вообще диалог ? С Кинополитологом ? Матрица - есть революция в переводе, почитайте словарь молодой человек и перевод :) Другие значения : хаос (тичность, неопределённость, возбуждённость) Не сядьте в лужу со своим оранжевым, я не полный сторонник голубого, так как тоже со многим не согласен и тем более не понимаю голубого цвета, но есть реалии ! И к стати - есть белый цвет - чистота и никак не капитуляция имейте виду молодой человек ;) (моргаю вам )

ReDCaT
23.12.2004, 00:02
а Вы часто были на митингах Януковича ? Лукавите молодой человек Smile сходите и убедитесь, в отличие от Мороза, Я., на митинге в Одессе не называл оппонентов "придурками", а на "придурков" сторонники Януковича ответили "Кучма геть..." так кто быдло ? Могли обидется бело-голубые и драку начать, а не провокацию ли Мороз зделал ?
Подтверждаю!
Был я на этом митинге!

Жук
23.12.2004, 00:03
Доводы, понятные только экономистам - ЛОЛ, имхо. + Если и есть такие доводы, то им место не в публичных дебатах.

И вы уже начинаете к словам цепляться (каюсь, тоже вначале пару раз было). Про "Матрицу" шутка расхожая весьма просто-напросто. Значений у слова хватает, но хаотичностью, имхо, и не пахнет или там возбужденностью.

Оффтоп: Тигер, Кот, можно вас в тексте называть просто "синими" ("белыми"), чтобы не писать сразу два слова и чтобы не было похоже на тупые шутки (типа "голубые", гыыыы)?

Тигер
23.12.2004, 00:06
Жук, можно, ты не враждебный :twisted: , другие пусть мучаются :D , но тебя можно подтянуть в рЕториках между прочим, но только за "твоё" пиво :D :wink:

ReDCaT
23.12.2004, 09:39
Жук, тебе можно :) От отстальных это будет расцениватся оскорблением :) Да и вообще я так понимаю форум.од.уа - это практически оранжевый форум где оборону держат человека 4-5 наших :) Как гворится, в самой гуще врага :)

Kirax
23.12.2004, 10:35
а Вы часто были на митингах Януковича ? Лукавите молодой человек Smile сходите и убедитесь, в отличие от Мороза, Я., на митинге в Одессе не называл оппонентов "придурками"
Мороза я не видел, поэтому ниче сказать не могу. Он вообще чел. спокойный и просто так бы это не сказал. Но видел как Я. называл всех оранжевых предателями и видел синюю толпу плюющуюся в оранжевых. Но это не самое важное, я слышал синюю "пропаганду" и она один в один повторяет старую советскую идеологическую промывку мозга.


и какими ? Smile Не смешите Smile)))
Послушай его выступления, пересказывать их не вижу смысла. Даже после дебатов сторонники Я. умудрились возмущаться что типа Ю. переходил на конкретику (вроде лже-повышения пенсий, собранных заранее налогах и "криворожстали"), а Я. типа говорил правильными общими фразами про "всю Украину". :)


В цифрах разбираешься ? Smile Какое образование у молодого человека, можно узнать ?
Высшее техническое. Так никто и не говорит что Ю. там лекции по экономике читал, это и не нужно. ;)


Матрица - есть революция в переводе
э... в переводе с какого на какой можно узнать?


есть белый цвет - чистота и никак не капитуляция имейте виду молодой человек
Да ладно.. Чистота-пустота.. У японцев это вообще цвет смерти. ;)

Kirax
23.12.2004, 11:40
вот подробно расписано

Осторожно, фашизм!

История развивается по спирали, как правило все "новое", это все лишь хорошо забытое старое...
Особенно в общественно политических отношениях, где что-то действительно не имевшее аналогов возникает крайне редко, за то очень часто повторяется в той или иной модификации.
По этой причине, поиски в прошлом аналога реакционного похода во власть Виктора Януковича оказались недолгими...

Как много общего...

Адольф Гитлер
Место рождения:
Австрия, городок Браунау на Инне, недалеко от границы с Германией, значительную часть местного населения представляют немцы. В раннем возрасте потерял отца и мать. Бедное детство и юность.

Виктор Янукович
Место рождения:
Украина, город Енакиево Донецкой области, недалеко от границы с Россией, значительную часть местного населения представляют русские. В раннем возрасте потерял отца и мать.
Бедное детство и юность.

Адольф Гитлер
Тюремное прошлое:
1924г. Осужден на 5 лет за "Пивной путчь", отсидел 9 месяцев.

Виктор Янукович
Тюремное прошлое:
1967г. Осужден Енакиевским городским судом за грабеж по ст. 141 ч. 2 УК УССР.
1970г. Осужден за нанесение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК УССР.

Адольф Гитлер
Премьер-министр:
30 января 1933г. Президент Германии Пауль фон Гинденбург назначил канцлером (премьер-министром) Адольфа Гитлера, человека с тюремным прошлым.

Виктор Янукович
Премьер-министр:
16 ноября 2002г. Президент Украины Леонид Кучма назначил премьер-министром Виктора Януковича, человека с тюремным прошлым.

Адольф Гитлер
Борьба за власть:
В борьбе за власть Адольфа Гитлера использовалась поддержка финансово-промышленной группировки Германии, бедные слои населения наиболее пострадавшие от последствий 1-й мировой войны, региональные настроения Баварии. Была монополизирована государственная власть Германии путем усаживания на высшие руководящие посты членов НСДАП.

Виктор Янукович
Борьба за власть:
В борьбе за власть Виктора Януковича использовалась поддержка финансово-промышленной группировки "Донецких", бедные слои населения наиболее пострадавшие от последствий развала СССР, региональные настроения Донбасса. Была монополизирована государственная власть Украины путем усаживания на высшие руководящие посты членов Партии регионов ("Донецких").

Адольф Гитлер
Фашизм:
Значительную роль сыграли политические репрессии оппонентов и "Штурмовые отряды" СА, состоящие в основном из молодежи, использовавшие погромы, поджоги, избиения политических противников (КПГ, СДПГ) с целью подавления всякого инакомыслия и утверждения безраздельной власти НСДАП и лично Адольфа Гитлера.

Виктор Янукович
Фашизм:
Значительную роль сыграли политические репрессии оппонентов и "Штурмовые отряды" бритоголовых, состоящие в основном из молодежи, использовавшие погромы, поджоги, избиения политических противников (сторонников Ющенко) с целью подавления всякого инакомыслия и утверждения безраздельной власти Партии регионов и лично Виктора Януковича.

ReDCaT
23.12.2004, 11:48
Киракс ТЫ ЛЖЕЦ ! В следующем посте напишу почему, надо уточнить информацию!

Petrovich
23.12.2004, 11:55
Примитивная аналогия натянутая "за уши"

Организация "Гитлер Югенд" и организация "Пора", например, никакой аналогии не вызывает?
А поддержка "финансово-промышленной" группы Сорос & Конгрес США, тоже никаких ассоциаций?
Кстати, а бритоголовые и у Юща есть, таже охрана из представителей "Поры".

Жук
23.12.2004, 11:56
Киракс ТЫ ЛЖЕЦ ! В следующем посте напишу почему, надо уточнить информацию!

А сейчас зачем было писать? Просто чтобы твой пост повисел последним какое-то время?

ReDCaT
23.12.2004, 11:57
Кстати, пока искал инфу попал на это!
СКАНДАЛ!!! Чорновил обнародовал "тайное" письмо из штаба Ющенко, о покушение на Ющенко под видом боевиков Януковича.

Сегодня на пресс-конференции руководителя центрального избирательного штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича Тараса Чорновила было обнародовано письмо, пришедшее на имя Чорновила из штаба Ющенко. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Источник письма не разглашается, сказал Чорновил, но подчеркнул, что это не аноним, а установленная личность.

Приводим полный текст письма:

«Пане Чорновил!

Сам Бог послал Вас, ибо я не доверяю никому из штаба Януковича. Я уже посылал письмо на имя Тигипко, но оно не дошло, хотя я теперь понимаю, почему. Хочу сразу сказать, что я - против Януковича и против тех фальсификаций, которые допустили его люди. Теперь я против тех, кто находится в команде Ющенко, и прошу Вас вмешаться в ситуацию. Все дело в том, что я один из тех, кто много знает о том, что реально происходит в команде Ющенко и кто за этим стоит:

1.Записи, которые обнародованы:

Я подтверждаю, что в руках Рыбачука есть записи, но сделаны они не СБУ и МВД. Дело в том, что некоторое время назад за деньги США, вернее «гуманитарную помощь» из-за границы было завезено новейшее оборудование (под видом эксклюзивной компьютерной и звукозаписывающей техники), с помощью которого велись все записи разговоров. Факт ввоза зафиксирован украинской таможней и о нем наверняка знает СБУ.

Созданы стационарные и передвижные группы, которые ведут записи телефонных разговоров. Эта же работа ведется при помощи американских спутников. Координируют и организовывают эту работу сотрудники ФБР. Как недавно мне стало известно, они писали не только разговоры штаба «Янычаров», но и первых лиц государства, в том числе Головы Верховной Рады, министров, депутатов, крупных бизнесменов, судей. Вся информация становится достоянием спецслужб США. Речь идет о национальной безопасности.

2. Палаточный городок:

Настоящим комендантом городка является иностранец. У него сосредоточены финансовые ресурсы, за которые существует городок (аренда военных кухонь, теплые вещи, палатки, питание, спиртное, денежные премии активистам городка). Важно отметить, что основные финансы он получает не из штаба Ющенко. Городок перестанет существовать только после команды людей, которые его финансируют. Поэтому, все заявления представителей нашего штаба о переносе городка – фикция.

3. «ПОРА»:

То, что видели – это всего лишь верхушка айсберга. Настоящие боевики (бывшие спецназовцы) еще толком не объявлялись. Они ждут своего часа. Они вооружены. Среди них есть: снайперы; специалисты по взрывчатым веществам; инструкторы, которые проводят тренинги по захвату административных зданий. Как и в случае с «палаточным городком», «ПОРА» финансируется не из штаба Ющенко (среди спонсоров известные киевские бизнесмены). Спонсоры «Поры» настойчиво требуют использование этих сил, угрожают штабу, что начнут использовать оружие, без разрешения и вообще не будут согласовывать свои действия.

Об этом наверняка знают в СБУ, но молчат.

Как вы наверняка заметили, этот конфликт вылился в заявлении лидера «ПОРЫ», опубликованное в СМИ.

Но самое главное, из-за чего я решился на такой шаг – это то, что радикалы в окружении Ющенко требуют «жестких» действий (десятки, сотни миллионов долларов вложены в его кампанию). Они начинают нервничать и срываться. Это я лично видел.

Короче говоря, они готовят покушение на Ющенко под видом боевиков Януковича. Только после этого поднимется народ, вступят в бой настоящие боевики и захватят власть.

Пане Тарас, Вы сможете предотвратить это, публично озвучив то, что я написал. Храни Вас Бог! Не допустите разрушения Украины во имя светлой памяти вашего отца. Надеюсь, что письмо дойдет вовремя», - говорится в письме.

http://vlasty.net/?Screen=news&id=87317

Жук
23.12.2004, 11:59
СКАНДАЛ!!! Чорновил обнародовал "тайное" письмо из штаба Ющенко, о покушение на Ющенко под видом боевиков Януковича.

Серьезная и проверенная инфа :). Ты ищи лучше ту инфу, которую обещал опубликовать, дабы уличить Киракса во лжи.

Anonymous
23.12.2004, 12:00
Kirax,

Внимание, внимание!
Говорит Германия!
Вчера вечером под мостом
Поймали Гитлера с хвостом! (с) хз кто и когда

ReDCaT
23.12.2004, 12:02
СКАНДАЛ!!! Чорновил обнародовал "тайное" письмо из штаба Ющенко, о покушение на Ющенко под видом боевиков Януковича.

Серьезная и проверенная инфа :). Ты ищи лучше ту инфу, которую обещал опубликовать, дабы уличить Киракса во лжи.
Да ну тебя :) Значит глупости про российский спецназ и танки с пушками под Киевом можно было печатать а тут сразу "глупости" :)

ReDCaT
23.12.2004, 12:25
Вообщем, прошу прощени у публики, но точные данные нашел Тигер,у него анлим внешки, а то сильно по траффику бьет.
Вкратце:

Адольф Гитлер
Место рождения:
Австрия, городок Браунау на Инне, недалеко от границы с Германией, значительную часть местного населения представляют немцы. В раннем возрасте потерял отца и мать. Бедное детство и юность.

Виктор Янукович
Место рождения:
Украина, город Енакиево Донецкой области, недалеко от границы с Россией, значительную часть местного населения представляют русские. В раннем возрасте потерял отца и мать.
Бедное детство и юность.
Господин Бущенка сам на дебатах и нетолько повторял что родился в Восточной Украине, где точно непомню

Адольф Гитлер
Борьба за власть:
В борьбе за власть Адольфа Гитлера использовалась поддержка финансово-промышленной группировки Германии, бедные слои населения наиболее пострадавшие от последствий 1-й мировой войны, региональные настроения Баварии. Была монополизирована государственная власть Германии путем усаживания на высшие руководящие посты членов НСДАП.

Виктор Янукович
Борьба за власть:
В борьбе за власть Виктора Януковича использовалась поддержка финансово-промышленной группировки "Донецких", бедные слои населения наиболее пострадавшие от последствий развала СССР, региональные настроения Донбасса. Была монополизирована государственная власть Украины путем усаживания на высшие руководящие посты членов Партии регионов ("Донецких").

В борьбе за власть Виктор Ющенко использует поддержку финансово-промышленной групировки "прозападников" и морально-финансовую поддержку Запад-США. Попрошу что бы на анлиме нашли список финансироющих Ющенко.


Виктор Янукович
Фашизм:
Значительную роль сыграли политические репрессии оппонентов и "Штурмовые отряды" бритоголовых, состоящие в основном из молодежи, использовавшие погромы, поджоги, избиения политических противников (сторонников Ющенко) с целью подавления всякого инакомыслия и утверждения безраздельной власти Партии регионов и лично Виктора Януковича.

Значительную роль сыграли народные волнения в которых участвуют "Штурмовые отряды УНА УНСО, ранее устраивовшие походы по Львову и каждый раз нападающие на русский цент, и использующие поджоги и всяческие надругательства над русскоязычным населением Украины.

Жук
23.12.2004, 12:28
"поддержку финансово-промышленной групировки "прозападников"" - у нас и такая есть?

ReDCaT
23.12.2004, 12:30
"поддержку финансово-промышленной групировки "прозападников"" - у нас и такая есть?
Я имелл в виду тех кто поддерживает Ющя и его комманду. Список попрошу что бы Тигра нашел в нете!
И вообще, купи шоколадку "Свиточ" проспонсируй Ющенко :)

Жук
23.12.2004, 12:35
"И вообще, купи шоколадку "Свиточ" проспонсируй Ющенко" - я прочитал, что, покупая эти шоколадки, я приближаю тот день, когда в моей квартире поселится гауляйтер с Западной Украины. Нормальный человек это наваял?
Я уж молчу про ярых сторонников Янука из партии "Союз" - если уж они не фашисты, то УНА-УНСО - ваще фанаты Путина :).

ReDCaT
23.12.2004, 12:40
Жук,а ты видел где то в Донецке или в той же России что бы ходили толпы бритоголовых и орали "смерть западенцам!" ???

petrenko.com.ua
23.12.2004, 12:41
Вообщем, прошу прощени у публики, но точные данные нашел Тигер,у него анлим внешки, а то сильно по траффику бьет.
Вкратце:

Адольф Гитлер
Место рождения:
Австрия, городок Браунау на Инне, недалеко от границы с Германией, значительную часть местного населения представляют немцы. В раннем возрасте потерял отца и мать. Бедное детство и юность.

Виктор Янукович
Место рождения:
Украина, город Енакиево Донецкой области, недалеко от границы с Россией, значительную часть местного населения представляют русские. В раннем возрасте потерял отца и мать.
Бедное детство и юность.
Господин Бущенка сам на дебатах и нетолько повторял что родился в Восточной Украине, где точно непомнюВіктор Ющенко народився 23 лютого 1954 року у селі Хоружівка Сумської області у родині вчителів.

Жук
23.12.2004, 12:45
Жук,а ты видел где то в Донецке или в той же России что бы ходили толпы бритоголовых и орали "смерть западенцам!" ???

Видел толпы бритоголовых, которые орали "Россия-для русских". Дабы не спорить, один из таких челов весной приезжает в гости (но политикс). Чего ж им кричать про западенцев, если там таких нет.

"Стайка сумасшедших бандеровцев", которые "клевещут на советский образ жизни" - это написано про меня в заявлении председателя областной организации партии "СОЮЗ". По их же версии (опросы на улицах) многие в Одессе собираются "рихтовать морды" оранжевым, ну и мне в том числе :).

ReDCaT
23.12.2004, 12:49
Видел толпы бритоголовых, которые орали "Россия-для русских". Дабы не спорить, один из таких челов весной приезжает в гости (но политикс). Чего ж им кричать про западенцев, если там таких нет.
Ну РНЕ, есть такое, пару раз они таки ходили по Москве, помню такое, но потом их придавили власти :)
Остались Скинхеды которые всегда есть и будут :)

По их же версии (опросы на улицах) многие в Одессе собираются "рихтовать морды" оранжевым, ну и мне в том числе Smile.
Покаже по тому что я видел в субботу пытались рихтовать лица оранжевые нашим.
Вывод?

Petrovich
23.12.2004, 13:34
Видел толпы бритоголовых, которые орали "Россия-для русских". Точно, скинхеды зовутся. Стихиная реакционная организация. Им еще далеко до Поры.

Жук
23.12.2004, 13:37
Видел толпы бритоголовых, которые орали "Россия-для русских". Точно, скинхеды зовутся. Стихиная реакционная организация. Им еще далеко до Поры.

Петрович, Кот, я ведь НАПИСАЛ БУКВАМИ, что партия фашистская, по моему мнению, носит название "СОЮЗ"... Возможно, что им и скинам (если точнее, "боунхедам" :), бо изначально скины были черными и боролись с расизмом) далеко до ПОРЫ, УНА-УНСО и т.д. Но "бендеровцы" мне "морду отрихтовать" не обещали.

Petrovich
23.12.2004, 13:59
Жук, про "Союз" не знаю. Мне нечего сказать :( увы. А вот в отличии от тебя, мне "бендеровцы" "морду отрихтовать" обещали.

Kirax
23.12.2004, 15:18
Это не я написал сравнение Янукович-Гитлер, это форвард из другого форума. Но я полностью согласен.


Значительную роль сыграли народные волнения в которых участвуют "Штурмовые отряды УНА УНСО, ранее устраивовшие походы по Львову и каждый раз нападающие на русский цент, и использующие поджоги и всяческие надругательства над русскоязычным населением Украины.
Че-то я не слышал ни о каких случаях чтобы кто-то на западе жег там штабы Я. или избивал их руководителей, не было такого. А вот на востоке - сколько угодно..


Покаже по тому что я видел в субботу пытались рихтовать лица оранжевые нашим.
ой, да неужели? Не стоит выдавать свои фантазии за действительность.


Жук,а ты видел где то в Донецке или в той же России что бы ходили толпы бритоголовых и орали "смерть западенцам!" ??
То что в России бритоголовые ненавидят "хохлов" это я видел. В Донецке бывать не приходилось.

Tom2k4
23.12.2004, 17:49
Жук

Смотрим первый пост. Обращаем внимание, что это не обвинение кого-то, а простая аналогия.
Читаем еще раз . Что не ясно - спрашиваем.
Желательно перед этим чуток полазить по форуму, дабы не поднимать темы, которые уже обсуждались.

З.Ы. Не забываем смотреть название топика .

не могу здесь тусоваться часто, поэтому, согласен, то что я хочу обсудить, находится много постов тому назад.
Но это не меняет сути вопроса, в тему топика
Фашизм
и прямые параллели Гитлера и Януса в посте Киракса.
почему Янус в тему и не вызвал твоего возмущения, а мой пост сразу - "синяя" пропаганда. По-моему - они совершенно одинаковые. Именно это я и подчеркнул.

Или это по Ющенковски - не говорить по существу, а сразу отметать доводы как не заслуживающие внимания? Если за Ю то все конструктивно, а если за Я то пропаганда. А?

PS к твоим сведениям, я пропаганду ни синих ни оранжевых не читаю вообще. Мое отношение к Ющенко сформировалось на основе внимательного чтения его предвыборной программы еще ДО майдана. и сейчас вся новостная информация поступает в основном с новостных лент проющенкоской направленности

Так что насчет промытых мозгов мне все как раз понятно.

Kirax
23.12.2004, 18:17
Tom2k4,
Если твое восприятие настолько чисто, индивидуально и не подвержено влиянию пропаганды, расскажи нам какие логические умозаключения привели тебя к выводу что Ю. собирается устраивать какие-либо притеснения русских, я уже не говорю про аналогию с гитлером.

Indeets
23.12.2004, 20:13
Серьезная и проверенная инфа :). Ты ищи лучше ту инфу, которую обещал опубликовать, дабы уличить Киракса во лжи.
Так её-то и нет, зато полно всякой агитационной дури, рассчитанной на людей, которым нечем думать.

Мне так никто и не сообщил о компре на Тимошенко ! Я жду ! (просто напомнил)

ReDCaT
23.12.2004, 22:31
Kirax,
Че-то я не слышал ни о каких случаях чтобы кто-то на западе жег там штабы Я. или избивал их руководителей, не было такого. А вот на востоке - сколько угодно..
рекомендую купить очки! Есть разница между русским культурным центром и штабом ?

Лжец!:)
ой, да неужели? Не стоит выдавать свои фантазии за действительность.
Тоесть то что происходило возле меня это мне показалось ?:)

ReDCaT
23.12.2004, 22:32
Хех...просто начал гнать с парнем с Москвы. В итоге одна фраза перевернула весь текст гона :)

Date : 23.12.2004 Time : 23:26
From : J.B.S.™
ReD CaT* (12:17 AM) :
получи !@=
J.B.S.™ (12:18 AM) :
..(отбивая)
*ReD CaT* (12:19 AM) :
....отослал посылкой
J.B.S.™ (12:19 AM) :
(взорвала личная охрана ещё в аэропорту).....отслали в
ответ.....с пометкой "ядерная"
*ReD CaT* (12:21 AM) :
.....перехватил еще поездом...отправил
самолётом в Белый Дом в Вашингтоне
J.B.S.™ (12:22 AM) :
Вашингтон охуел......отправил белый
порошок...
*ReD CaT* (12:22 AM) :
....белый порошок понюхали и прибалдели...
J.B.S.™ (12:23 AM)
:
.....ничего ничего....подумал Вашингтон......реакция началась.....вскоре наступит
климакс....
J.B.S.™ (12:23 AM) :
полный причем
*ReD CaT* (12:23 AM) :
.....и тут
появился....ТАК! Ющенко!

Kirax
23.12.2004, 23:03
рекомендую купить очки! Есть разница между русским культурным центром и штабом ?
Ты о чем вообще? Какой центр ? При чем тут он к выборам? Чел. из штаба Ющенко четко сказал: "кто выступает против русских - это провокация и его надо сдавать в милицию".


Лжец!
о, да... обличительная интонация - главный аргумент за Я. Чем громче - тем убедительнее.

ReDCaT
23.12.2004, 23:06
ел. из штаба Ющенко четко сказал: "кто выступает против русских - это провокация и его надо сдавать в милицию".
Несмеши рыбок в моём аквариуме! И поэтому вывешиваются списки с фамилиями голосовавших за януковича ?:)

Indeets
23.12.2004, 23:07
Лжец!
жалкий плагиат....

ReDCaT
23.12.2004, 23:08
Kirax, ты мне так и неответил, неподрожай Ющенко, я тебе задал конкретный вопрос, прошу ответить!

Жук
23.12.2004, 23:26
ел. из штаба Ющенко четко сказал: "кто выступает против русских - это провокация и его надо сдавать в милицию".
Несмеши рыбок в моём аквариуме! И поэтому вывешиваются списки с фамилиями голосовавших за януковича ?:)

Интересно, как можно сделать такой список?

ReDCaT
23.12.2004, 23:38
ел. из штаба Ющенко четко сказал: "кто выступает против русских - это провокация и его надо сдавать в милицию".
Несмеши рыбок в моём аквариуме! И поэтому вывешиваются списки с фамилиями голосовавших за януковича ?:)

Интересно, как можно сделать такой список?
Как ? А куда деваются билютени после голосований и подсчётов ?

ReDCaT
23.12.2004, 23:38
Лжец!
жалкий плагиат....
И небуду скрывать, за время выборов у меня появилось два любимых выражения :)
ГАНЬБА! и ЛЖЕЦ! :)

Indeets
23.12.2004, 23:40
[И небуду скрывать, за время выборов у меня появилось два любимых выражения :)
ГАНЬБА! и ЛЖЕЦ! :)
самокритично...

ReDCaT
23.12.2004, 23:42
[И небуду скрывать, за время выборов у меня появилось два любимых выражения :)
ГАНЬБА! и ЛЖЕЦ! :)
самокритично...
ЛЖЕЦ!!!! Indeets где я сказал что я про себя, или ты выдаёш фантазию за реальность? ГАНЬБА!

Indeets
23.12.2004, 23:45
ЛЖЕЦ!!!! Indeets где я сказал что я про себя, или ты выдаёш фантазию за реальность? ГАНЬБА!
Нет, ты нигде не говорил, что я выдаю фантазии за реальность :).

ReDCaT
23.12.2004, 23:47
ЛЖЕЦ!!!! Indeets где я сказал что я про себя, или ты выдаёш фантазию за реальность? ГАНЬБА!
Нет, ты нигде не говорил, что я выдаю фантазии за реальность :).
В таком случае расплотитесь наличными в кассу пожалуйста :)

Скептик
23.12.2004, 23:50
ReDCaT, Молодой человек, меньше пропаганды читать надо и больше своих выводов делать...

Indeets
23.12.2004, 23:52
[ больше своих выводов делать...
Нечем.

ReDCaT
23.12.2004, 23:52
ReDCaT, Молодой человек, меньше пропаганды читать надо и больше своих выводов делать...
Вот как раз у меня всегда был принцип, послушай одного, послушай второго, послушай третьего. С каждым согласись, подумай и прими правильное решение.

ReDCaT
23.12.2004, 23:53
[ больше своих выводов делать...
Нечем.
Ну и как это понимать ?
И вообще, каждое личное оскорбление со стороны оранжевых каждый раз укрепляют мое мнение об их ущербности и обиде на жизнь и в результате испаганить этот мир.

Indeets
23.12.2004, 23:54
Ну и как это понимать ?
Чем ?

ReDCaT
23.12.2004, 23:57
Ну и как это понимать ?
Чем ?
По поводу этого я добавил свой предыдущий пост.

Жук
24.12.2004, 01:12
ел. из штаба Ющенко четко сказал: "кто выступает против русских - это провокация и его надо сдавать в милицию".
Несмеши рыбок в моём аквариуме! И поэтому вывешиваются списки с фамилиями голосовавших за януковича ?:)

Интересно, как можно сделать такой список?
Как ? А куда деваются билютени после голосований и подсчётов ?

На профессиональном выборном жаргоне бюллетени называются "бЮлетнями" :)

Объясни, как по куче этих бумаг можно определить, кто какой бЮлетень использовал?

Скептик
24.12.2004, 01:16
ReDCaT, Может надо слушать больше? И иметь побольше аналитичности в организме? И не зацикливаться на одной идее...

ReDCaT
24.12.2004, 01:19
На профессиональном выборном жаргоне бюллетени называются "бЮлетнями" Smile

Объясни, как по куче этих бумаг можно определить, кто какой бЮлетень использовал?
Если очень захотеть ;)
Чисто логически :) Росписуешся же ты ?:) Немного бумажной нудоты и вуаля :)

ReDCaT
24.12.2004, 01:21
ReDCaT, Может надо слушать больше? И иметь побольше аналитичности в организме? И не зацикливаться на одной идее...
Слушай, достал да? Из тебя такой журналист как из меня балерина! Ты меня вывел своим моканием и унижением с поста третьего уже. А нормальный журналист как психолог, он умеет невыводить своего собеседника, даже если они разных взглядов.

Скептик
24.12.2004, 01:24
ReDCaT, Милейший, я не люблю фанатов от любого лица. Фанатов полезно обмакнуть, а рассуждать надо трезвее. Как говорят у нас в редакции, если собеседник занервничал, значит вы задали правильный вопрос... Значит вы отличная балерина!..)

Жук
24.12.2004, 01:24
На профессиональном выборном жаргоне бюллетени называются "бЮлетнями" Smile

Объясни, как по куче этих бумаг можно определить, кто какой бЮлетень использовал?
Если очень захотеть ;)
Чисто логически :) Росписуешся же ты ?:) Немного бумажной нудоты и вуаля :)

Нереально! Специально пару интересующих челов отследить - раз плюнуть, но тупо отметить, кто за кого голосовал - невозможно.

Скептик
24.12.2004, 01:35
ReDCaT, Прошу не зачислять меня к оранжевым. Ещё раз повторяю - я своей позиции не выражал...

ReDCaT
24.12.2004, 01:40
Жук,
Нереально! Специально пару интересующих челов отследить - раз плюнуть, но тупо отметить, кто за кого голосовал - невозможно.
Ну дык ты перед тем как получить бамажку для галочки расписываешся на ней два раза если мне не изменяет память, одну часть потом отрывают,а второй ты голосуеш :) Дальше продолжать ?:)

petrenko.com.ua
24.12.2004, 07:27
2 раза. Только не на бюлетене.
Вспоминай Котейко, вспоминай... ;)

Indeets
24.12.2004, 09:05
Вспоминай Котейко, вспоминай... ;)
Нечем :)....

Kirax
24.12.2004, 09:25
ReDCaT,

Несмеши рыбок в моём аквариуме! И поэтому вывешиваются списки с фамилиями голосовавших за януковича ?
:)))) Потому что таких списков быть не может в принципе! Бюллетени у нас НЕ ИМЕННЫЕ ! ;) И росписей там нет.


И небуду скрывать, за время выборов у меня появилось два любимых выражения Smile
ГАНЬБА! и ЛЖЕЦ!
других аргументов не осталось...

iFog
24.12.2004, 11:09
Лжец!
жалкий плагиат....
И небуду скрывать, за время выборов у меня появилось два любимых выражения :)
ГАНЬБА! и ЛЖЕЦ! :)

не забывай, что такие вот словечки приливают к тем кто их часто употребляет в качестве клички, или прозвища за глаза. Смотри как бы тебя через некоторое время "Лжецом" называть не стали...

Kirax
24.12.2004, 11:11
Хроника Украинского фашизма

27.8.2004
Конотоп, нападение на заместителя руководителя Конотопского штаба Ющенко - Марка Иванова, Иванов получил травму головы. Милиция прибыла на место преступления через пол часа, не смотря на расстояние всего в 400 метров.
Милиция с бандитами!

4.9.2004
Крым, Советский район, избит руководитель штаба Ющенко - Владимир Приймачок, переломы ребер, переносицы, сотрясение мозга, многочисленные ушибы. Потерпевший опознал бандита, однако милиция его не задержала.
Милиция с бандитами!

5.9.2004
Предположительно именно в этот день, на обеде с руководителем СБУ Игорем Смешко проходившем на даче его первого зама Владимира Сацюка, был отравлен Виктор Ющенко.

5.9.2004
Разбойное нападение на квартиру руководителя Тернопольского регионального штаба Виктора Ющенко, народного депутата Ивана Стойка, нападавший схватил сумку с деньгами и документами и пытался скрыться, но был задержан.

18.9.2004
Харьков, 6 бандитьв с ломами повредили машину и телевизионное оборудование штаба Ющенко.

25.9.2004
Северодонецк, нападение на агитационную палатку Ющенко.

25.9.2004
Северодонецк, нападение на районный штаб Ющенко.

18.10.2004
Херсон, погром в областном штабе Ющенко, милиция преодолела 30-метровое расстояние от райотдела до штаба за 2(!) часа.
Милиция с бандитами!

23.10.2004
Несколько десятков переодетых в гражданское сотрудников милиции избили молотками и бутылками митингующих у ЦВК, среди которых было много пенсионеров. 12 человек госпитализировано с черепно-мозговыми травмами. Трое нападавших задержаны народными депутатами Давидом Жванией, Юрием Павленко и Александром Третьяковым, у задержанных изъято огнестрельное оружие и служебные удостоверения, нападавшие: Капитан милиции Виктор Гандарай, старший инспектор милиции Сергей Оксенюк, сотрудник частной охранной фирмы Михаил Гавруш. У Оксенюка изъят нож со следами крови, однако с ножевыми ранениями не кто за помощью не обращался. Сотрудники спецподразделения "Беркут" избили народных депутатов Евгения Червоненко и Петра Порошенко в вестибюле ЦВК.
Милиция состоит из бандитов!

13.11.2004
Свалява Закарпатской области, около 19:00 приблизительно 100 человек совершили нападение на агитаторов Ющенко, которые проживали в отеле "Комфорт". Согласно сообщению "Украинских новин" нападавшими руководил депутат Мукачевского районного совета, президент футбольного клуба "Закарпатье", бывший советник председателя Закарпатской областной государственной администрации Владимир Паульо. Пострадавшие получили многочисленные телесные повреждения, а правоохранительные органы никак не отреагировали на правонарушение.
Милиция с бандитами!

21.11.2004
Смела Черкасской области, погром 17-го избирательного участка 201-го округа.

21.11.2004
Луганск, около 10 вооруженных металлическими прутьями бандитов, на трех машинах с донецкими номерами напали на штаб Ющенко, отражая нападение двое сотрудников охранного подразделения "Тигр" получили тяжелые травмы, двое нападавших задержаны.

21.11.2004
Донецк, разбойное нападение на штаб Ющенко в Пролетарском районе, бандиты унесли мобильные телефоны и документы.

21.11.2004
Донецк, разбойное нападение на водителя штаба Ющенко, у него отобраны документы, мобильный телефон, и деньги.

21.11.2004
Свердловск Луганской области (округ 112) частная охрана штаба Януковича напала на руководителя местного штаба Ющенко — Любовь Ивановну Паховскую, избив ее и юристов. При этом разбили видекамеру с заснятыми нарушениями. Также ими похищен акт официального наблюдателя от Ющенко о замеченных нарушениях.

21.11.2004
Беловодск, на участке 44 (114 избирательный округ) избит наблюдатель от газеты "Луганчане" Андрей Олейник, он в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

28.11.2004
Донецк, несколько групп головорезов разогнали митинг за честные выборы, избиты митингующие, корреспонденты немецкого канала "ARD", агентства "Reuters", "Укринформа" и донецкой газеты "Салон". Тут же на освободившимся месте вырос митинг за Януковича,
что позволяет сделать однозначные выводы о заказчике беспредела. Милиция бездействовала.
Милиция с бандитами!

28.11.2004
Луганск, пьяные сторонники Януковича устроили провокацию на митинге оранжевых, избили двоих митингующих, милиция во главе с начальником ГУВД Луганска Кореневым отказалась пресечь преступление.
Милиция с бандитами!

28.11.2004
Северодонецк, избит сторонник Виктора Ющенко - Леонид Шматка, нападавшие попробовали отобрать камеру "5-го канала", на которую была снята эта "расправа", и порезали колеса машины, из которой транслировали телеканал. Милиция в это время стояла в стороне и не вмешивалась.
Милиция с бандитами!

8.12.2004
Харьков, сторонник Ющенко у палаточного городка на площади Свободы получил резаное ранение лица в результате нападения двух бритоголовых бандитов с символикой Януковича.

10.12.2004
Донецк, организованная группа головорезов численностью 50...70 человек уничтожает палатку "Поры" и избивает фотокорреспондента донецкой газеты "Салон Дона и Баса" Сергея Ваганова.

14.12.2004
Симферополь, после выступления Януковича его сторонники совершили погром и поджег палаточного городка сторонников Ющенко.

15.12.2004
Херсон, сторонники Януковича пытались устроить погром палаточного городка сторонников Ющенко, и разгромить широкоэкранный телевизор показывающий "5-й канал", их действия пресечены милицией. Нападение было спровоцировано призывом одного из ведущих митинга
"разобраться со сторонниками Ющенко".

15.12.2004
Одесса, сторонники Януковича 4 часа блокировали "Поезд дружбы" на въезде в город, вели себя провокационно, некоторые были пьяны. Переговоры милиции и депутатов с блокирующими результатов не дали, путь был расчищен сотрудниками спецподразделения "Беркут" создавшими собой "живой коридор" для машин.

19.12.2004
Мариуполь, бандиты совершили поджег штаба Ющенко.

21.12.2004
Донецк, автопробег "Поезд дружбы" блокировали на въезде в город около 60 автомобилей сторонников Януковича, автомобили участников автопробега забросали камнями, а дорогу острыми предметами с целью прокола шин. Сопровождавшее автопробег ГАИ исчезло беспричинно и бесследно.
Милиция с бандитами!

Список далеко не полный, и события еще будут развиваться...

(c) ham.com.ua

Kirax
24.12.2004, 11:17
На днях было нападение на штаб Ющенко в одесской области.

Тигер
24.12.2004, 11:26
23.10.2004
Сотрудники спецподразделения "Беркут" избили народных депутатов Евгения Червоненко и Петра Порошенко в вестибюле ЦВК.
Милиция состоит из бандитов!



чиТал и смеялся :))) тут насколько я понял все приверженцы роликов, так скачайте ролики как "Беркут" "бил" народных депутатов в вестибюле ЦВК и посмотрите. Всё до точности наоборот к Вашему сожалению :)

Kirax
24.12.2004, 11:31
Тигер,
Про "наше сожаление" можешь помолчать, т.к. я просто отфорвардил чужую статью.
По остальным пунктам возражений нет, насколько я понял?

iMo
24.12.2004, 12:20
Тигер, И что смешного? А если бы ты оказался свидетелем подобных выходок, стоял бы в стороне и тихо радовался (я бы и сам стоял в стороне своё здоровье важнее, но Йануковича стал бы просто ненавидеть)

petrenko.com.ua
24.12.2004, 12:25
Ты еще Мукачево вспомни. А то эта тема как-то обходится стороной, как не относящаяся к выборам президента.

Kirax
24.12.2004, 17:43
Фашистские методы агитации:

http://pravda.com.ua/archive/2004/december/24/4.shtml

Жук
24.12.2004, 19:49
Фашистские методы агитации:

http://pravda.com.ua/archive/2004/december/24/4.shtml

Чего мучиться? Если соберемся на пиво в день выборов, возьму с собой то, что мне приносили "синие" (часть - остальная часть используется для поиска авторов).

Tom2k4
24.12.2004, 20:36
Kirax,


Если твое восприятие настолько чисто, индивидуально и не подвержено влиянию пропаганды, расскажи нам какие логические умозаключения привели тебя к выводу что Ю. собирается устраивать какие-либо притеснения русских, я уже не говорю про аналогию с гитлером.


гонения на русских? Киракс, примитивно, не поймаешь. на словах "все ок".

Второй государственный - русский.
национализм Ющ проявляется в том, что он не собирается исправлять существующий перекос.

я трезво смотрю на действительность: Кучма и кравчук тоже обещали сделать вторым русский... Это эстафетная палочка на выборах прорусских президентов. Но народ надеется...
Ющ даже забил на это (по крайней мере, до совсем последнего времени, но это вопрос особый)
что конечно очень "демократично".

Приложение не по делу:
я, например, предполагаю, что это сделано сознательно, может быть, для того чтобы сплотить западенцев. пообещай он что то русским, черта с два украинцы так монолитно вышли бы на улицы. это просто хорошо спланированная политика. как ты там писал - "либеральная". Очень прозападный способ управлять людьми. понятно, куда пошли деньги фондов.

и что, ты теперь зацепишся за "деньги фондов" и потребуешь доказательств?
или скажешь что я "доморощенный" аналитик?

Kirax
24.12.2004, 23:26
Tom2k4,

гонения на русских? Киракс, примитивно, не поймаешь. на словах "все ок".
Какие слова? Ты мне скажи, реально, на основании чего ты провел параллель?


я трезво смотрю на действительность: Кучма и кравчук тоже обещали сделать вторым русский... Это эстафетная палочка на выборах прорусских президентов. Но народ надеется...

Народ любит по многу раз наступать на одни и те же грабли.
Я вот русский и мне совершенно не нужен русский государственный. Зачем? Ющенко и так собирался издать указы по которому весь государственный аппарат обязан понимать русский и отвечать на русском, этого достаточно.

Tom2k4
25.12.2004, 16:13
Kirax,
но ты то - сторонник закона, в широком смысле.
почему же не предоставить равные права законом?
если ты за торжество закона, должен признать правомочность этого требования.

Kirax
25.12.2004, 16:46
Kirax,
но ты то - сторонник закона, в широком смысле.
почему же не предоставить равные права законом?
если ты за торжество закона, должен признать правомочность этого требования.
А каким образом отсутствие государственного русского ущемляет твои права? Кто-то запрещает на нем говорить, что-ли?
Я не против русского государственного. Но во-первых это сделать сложно - нужно все документы перевести, всё делать на двух языках, это огромная работа и сомневаюсь что кто-то будет этим заниматься и за чей счет. Во-вторых я не понимаю зачем это нужно ? По-моему проще прекратить требовать использование украинского, скажем, от преподов институте, и я думаю Ющенко это сделает. Вероятность этого по-моему намного выше, чем вероятность того что Я. сделает русский государственным. Тем более что он собирался это делать одновременно с объединением с Россией, а я категорически против такого объединения, до тех пор пока в России у власти бандиты и КГБ.

Тигер
26.12.2004, 04:49
Kirax,
но ты то - сторонник закона, в широком смысле.
почему же не предоставить равные права законом?
если ты за торжество закона, должен признать правомочность этого требования.
А каким образом отсутствие государственного русского ущемляет твои права? Кто-то запрещает на нем говорить, что-ли?
.
Kirax, где-то тут в темах есть комментарии Сичеслава по этому поводу, как по русскому языку и какими методами ему придёт "каюк", почитай, если не сможешь найти скажи, но там интересное мнение "демократическое" и совсем "демократические" пути решения! Вы тут активный участник и уверен, что не могли подобного не заметить. Так же он же и описал почему на русском отказываются всё больше общаться, по моему очень уместный Сичеслава был пост! :wink:

Игорь*
18.12.2012, 07:44
В последнее время на форуме все чаще и чаще звучит слово фашизм. Ярлыки фашизма клеят кто попало и кому попало, не удосуживаясь понять, что такое фашизм на самом деле.
И так о фашизме (http://wiki-kob.ru/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC).

Zаричь
18.12.2012, 09:34
А каким образом отсутствие государственного русского ущемляет твои права? Кто-то запрещает на нем говорить, что-ли?
Я не против русского государственного. Но во-первых это сделать сложно - нужно все документы перевести, всё делать на двух языках, это огромная работа и сомневаюсь что кто-то будет этим заниматься и за чей счет. Во-вторых я не понимаю зачем это нужно ? По-моему проще прекратить требовать использование украинского, скажем, от преподов институте, и я думаю Ющенко это сделает. Вероятность этого по-моему намного выше, чем вероятность того что Я. сделает русский государственным. Тем более что он собирался это делать одновременно с объединением с Россией, а я категорически против такого объединения, до тех пор пока в России у власти бандиты и КГБ.

ууууу Россия это вообще страшно!))))))))) там кругом бандиты и КГБ))) черные воронки)) как такси работают)))) медведи расплодились))) на пару с фашистами)))))))))))))

Zaratustra
18.12.2012, 20:42
Лозунг Ющенко: "Кто не с нами тот против нас!" (цы) Адольф Гитлер
Между прочим если взять того же Муссолини, Гитлера, ведь народ тоже ликовал когда они к власти приходили, потом даже наблюдался экономический рост! И в итоге к чему это всё приводило?

В итоге привело к намного более впечатляющим результатам чем коммунизм-ленинизм.

Игорь*
21.12.2012, 21:47
Одесские регионалы создают в Одессе антифашистский комитет http://www.reporter.com.ua/news/xp9/

Вот тот случай, когда политики, ставшие на платформу фашизма, собираются с этим самым фашизмом бороться. Понятно, что у них ничего не выйдет, но зрелище будет шумное и яркое.
... и глупое.

Игорь*
22.12.2012, 13:23
А почему глупое? А как же тогда бороться с толпой хулиганствующих молодчиков,которые под прикрытием депутата будут ходить и ломать двери где им вздумается? Например завтра они могут прийти в другое учереждение....

А пройдись еще раз по тексту, и подумай.

Игорь*
25.12.2012, 12:46
НАЦИСТЫ Партии Регионов: http://www.pravda.com.ua/news/2012/12/25/6980454/

Седьмой
25.12.2012, 16:27
НАЦИСТЫ Партии Регионов: http://www.pravda.com.ua/news/2012/12/25/6980454/

Более нелепого определения не встречал.

Игорь*
27.12.2012, 21:20
Фашистов сажать нельзя помиловать.
Опять в Приморском суде Одессы проблемы с запятыми http://dumskaya.net/news/primorskij-sud-odessy-ostavil-na-svobode-milicio-023613/

Игорь*
27.12.2012, 21:33
Не толерантно как-то:) http://www.*************/news/na_7_m_kilometre_u_kitaytsa_pohitili_pochti_130_ti syach_dollarov_873.html

El Mariachi
28.12.2012, 00:34
3 июня 2011 испанский верховный суд Мадрида постановил, что распространение национал-социалистической идеологии и „отрицание холокоста», не является преступлением. «Представлять идеологию не является правонарушением, все равно о какой идеологии идет речь», отметил председатель высшего юридического органа Испании.
Нужно отметить, что введение подобных законов в ряде европейских стран создало механизм подавления любой свободной мысли и жестокого подавления политической оппозиции. На это смело указал в своей речи по поводу его награждения премией мира германской книготорговли 11 октября 1998 года известный немецкий писатель Мартин Вальзер, сказав, что при помощи так называемой «дубинки антисемитизма» в Германии затыкают всем рот и решительно отверг «инструментализацию холокоста». Кстати его речи тогда аплодировала стоя все присутствовавшие представители германской элиты, кроме одного человека – председателя Центрального Совета евреев Игнаца Бубиса, что и решило исход: впоследствии речь была осуждена.

И до сих пор в германском обществе для подавления свободы мнения не только используют «дубинку антисемитизма», но и активно применяют §130/3 Уголовного Кодекса (разжигание национальной розни) в случаях попыток исследовать как действительно происходила катастрофа европейского еврейства в период Второй мировой войны.

Но и в ФРГ раздаются голоса влиятельных юристов в пользу отмены этого параграфа. Дело в том, что первый Сенат конституционного суда Германии 4 ноября 2009 года уже постановил, что §130 абзац 3 должен быть отменен законодательным органом ФРГ (BVerfGE -1 BvR 2150/08), так как не соответствует статье 5 Основного закона страны «Свобода слова» (Meinungsfreiheit). Однако, законодатели до сих не подчинились решению высшего юридического органа власти в Германии.

17 июня 2011 возле здания конституционного суда Германии в городе Карлсруэ собралась группа активистов из немецких граждан, обратившихся с призывом к высшему органу юстиции ФРГ последовать примеру решения верховного суда Испании и потребовать от законодателей позитивного решения.

На трибуну один за другим поднимались докладчики, которые оказались жертвами §130 УК. Каждый из них в свое время был приговорен к штрафам и различным срокам заключения. Так Урзула Хавербек (Ursula Haverbeck) за свое мнение, связанное с холокостом, отраженное в брошюре, была подвергнута крупному денежному штрафу. Она сказала: «Мы собрались у этого зданя сегодня не только ради себя, но и ради полицейских, которые вынуждены нас охранять, ради судей, которые работают в этом здании, ради всех немцев, ради того, чтобы не допустить гражданской войны в Германии. Все люди, которые выступят сегодня перед вами ничего не украли, никого не убили и не изнасиловали, они были осуждены за свое мнение».

Следующим взял слово композитор и певец патриотических немецких песен Франк Реннике (Frank Rennike), который напомнил всем присутствующим о тех политических заключенных, которые сегодня находятся в застенках европейских тюрем. Самым позорным решением суда ФРГ было решение, согласно которому Хорст Малер был приговорен к 12 годам лишения свободы. «Разделяю ли я его мнение или нет, не имеет никакого значения, самым вопиющим фактом является то, что он отбывает наказание за высказывание своего мнения», сказал Франк Реннике. Затем певец рассказал о психологическом терроре, который более 9 лет вынуждена была испытать его семья.

Уже в 1994 году он пережил несколько процессов за свои патриотические песни. Но самая страшная психическая атака обрушилась на него и его семью в 1999 году. В доме семьи Реннике был проведен обыск. Забрали музыкальный центр, компьютер и сняли с его сберкнижки 70 тысяч марок. О «проклятом певце-нацисте» вдруг заговорила вся преcса, телевидение, радио. Соседи стали обходить его семью стороной, в его адрес, жены и 5 детей бросались реплики и сыпались проклятия. Затравили семью так, что она вынуждена была сменить место жительства.

Причиной послужила песня об изгнании немцев, написанная на слова австрийского поэта еще в 1985 году. В 2000 году состоялся суд над Франком и его женой. Прокурор потребовал 2,5 года лишения свободы Франку Реннике и 9 месяцев условно его жене – Уте Реннике. Певец был обвинен за якобы призыв к насилию по отношению к иностранцам (§130). Его жена за то, что приняла заказ на касету с песнями. К тому же это было выявлено с помощью подслушивающего устройства. Суд приговорил Ф. Реннике к 3 годам условно, а его жену к штрафу в 1000 марок. 70 тысяч ДМ на сберкнижке у семьи с пятью детьми были конфискованы. 25 марта 2008 года конституционный суд ФРГ снял обвинения 3-х судов, признав его невиновным.

После Франка Реннике, выступил доктор Ригольф Хенниг (Hennig). Доктор Хенниг был приговорен к 9 месяцам лишения свободы только за то, что в своей статье назвал власть ФРГ «чужим, американским господством в Германии».

Следующим на трибуну поднялся Арнольд Хёфс (Hоfs), который в марте этого года вышел из тюрьмы. Арнольд Хёфс осмелился написать статью, воспользовавшись немецкими и израильскими источниками о жертвах холокоста, за что и получил свой срок.

В случае же Христиана Бёртеля суд посчитал уголовнонаказуемым использование им в своих статьях цитат из библии. Процитировав Евангелие от Иоанна 8/44, автор получил срок 10 месяцев лишения свободы, который при пересмотре дела заменили на 3 года условно.

Выступающие заверили присутствующих и наблюдающих за митингом из своих окон работников высшего суда ФРГ, что никакие преследования и тюремные сроки не заставят их прекратить борьбу за свободу немецкого народа. В митинге также приняли участие представители Национально-Консервативного Движения немцев из России.

Лидия Вальц

DIE RUSSLANDDEUTSCHEN Konservativen (http://www.volksdeutsche-stimme.de/bewegung/fr_juli2011.htm)

Игорь*
28.12.2012, 11:51
Фашист Костусев никак не угомонится http://odessa-daily.com.ua/news/sos-krovavye-razborki-na-privoze-nachalnik-ohrany-i-ego-podruchnye-zhestoko-izbili-zhencshin-predprinimatelej.html

Игорь*
28.01.2013, 06:27
http://telegraf.com.ua/zhizn/muzhchinyi/redkie-fotografii-adolfa-gitlera-fotogalereya.html

alinaz8
28.01.2013, 10:04
DIE RUSSLANDDEUTSCHEN Konservativen (http://www.volksdeutsche-stimme.de/bewegung/fr_juli2011.htm)

цікава стаття...це питання лежало на поверхні...Завжди так..якщо є заборона, то рано чи пізно буде протидія... ну не може людство розумно підходити до таких питань((

Club_Satori
28.01.2013, 10:30
http://telegraf.com.ua/zhizn/muzhchinyi/redkie-fotografii-adolfa-gitlera-fotogalereya.html

есть чем гордиться? с каждой следующей фотографией приближающейся к 45 году он мне нравиться все больше и больше.
с каких пор пропаганда нацизма является безнаказанной?) ах, да. современная цивилизованная Германия, к которой мы все так стремимся, за это сажает...
впредь поосторожнее...

Игорь*
28.01.2013, 15:54
есть чем гордиться? с каждой следующей фотографией приближающейся к 45 году он мне нравиться все больше и больше.
с каких пор пропаганда нацизма является безнаказанной?) ах, да. современная цивилизованная Германия, к которой мы все так стремимся, за это сажает...
впредь поосторожнее...

Вы знаете такое выражение - "дать обезьяне гранату"? Как думаете, что будет, если ей действительно дать гранату?
А теперь пофантазируем, что обезьяна обладает знаниями о гранате, и последствиях при ее неправильном применении. Будет ли она с ней баловаться?
Второй пример. Как-то Вы хвастались наличием травматики. А правила применения оружия знаете?
Вот она суть необходимости знаний, для правильного их использования, или не использования.
Если не изучать фашизм, не знать его историю и идеологию, то очень легко прозевать его новое пришествие. Что собственно и происходит.

guzja
29.01.2013, 18:35
Фашизация украинского общества идет агрессивно, наступательно, в т. ч. с применением пропагандистских приемов, позаимствованных у геббельсовских агитаторов, которые иначе как примерами историко-политического идиотизма назвать нельзя. Например, «Свобода» разместила на билбордах следующий текст: «Перемогли фашизм – переможемо сталінізм! Наш прапор синьо-жовтий!» («Победили фашизм – победим сталинизм! Наш флаг сине-желтый!»). У любого здравомыслящего человека при прочтении такого утверждения сразу неизбежно возникнет вполне закономерный вопрос: а каким боком партия, основанная в октябре 1991 года, причастна к победе над фашизмом в 1945-м?! Если же допустить, что в данном случае авторы имеют в виду победителями фашизма тех, чьими правопреемниками они себя считают, то абсурдность данного утверждения становится еще более очевидной, поскольку «победителями фашизма» придется считать фашистских холуев Бандеру, Шухевича и прочих, а также «вояків» дивизии СС «Галичина», присягавших на верность Гитлеру!

Читать полностью: http://www.km.ru/ukraina/2011/05/30/vnutripoliticheskaya-situatsiya-na-ukraine/fashizm-na-ukraine-nasazhdaetsya-na-pr

guzja
29.01.2013, 18:35
При сохранении таких способов и темпов наглого и агрессивного оболванивания населения лет через 20 (а может, и значительно раньше) среднестатистический член ВО «Свобода» будет абсолютно искренне полагать, что именно «воякі» дивизии СС «Галичина» вкупе с американскими войсками брали Берлин, который обороняли Красная армия и войска Гитлера, а флаг, водруженный над Рейхстагом, был именно «синьо-жовтий»! И в этом нет ничего удивительного, поскольку в настоящее время средний американец в результате длительной идеологической обработки абсолютно искренне утверждает, что именно американские войска освободили Европу от фашизма, поскольку он не имеет ни малейшего понятия о том, что только досрочное наступление советских войск, о котором умоляли Сталина руководители США и Великобритании, спасло их войска от полного разгрома в Арденнах.

А тех, кто будет не согласен с такими утверждениями, ВО «Свобода»… затаскает по самым справедливым и объективным в мире украинским судам. Так, она уже подала иск в Печерский районный суд Киева к депутату Верховной рады Украины А.Голубу с требованием опровержения его слов в эфире телепередачи о том, что «ВО «Свобода» является фашистской партией с фашистскими политиками, сторонники ВО «Свобода» являются извергами и ублюдками, ВО «Свобода» и ее фашистские политики являются инициаторами провокаций во Львове 9 мая».

«Правоведам» из «Свободы», видимо, невдомек, что, согласно п. 1 ст. 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, любой человек имеет полное право на свободу выражения мнения, и никто не вправе его за это преследовать, в т. ч. в судебном порядке. Впрочем, это и не удивительно: в фашистской Германии на такие «мелочи», как право на свободу выражения мнения, тоже внимания не обращали.

Читать полностью: http://www.km.ru/ukraina/2011/05/30/vnutripoliticheskaya-situatsiya-na-ukraine/fashizm-na-ukraine-nasazhdaetsya-na-pr

guzja
29.01.2013, 18:36
http://www.youtube.com/watch?v=yXIvm13Axx0

guzja
29.01.2013, 18:37
Оказывается, оуновцы были демократами. И даже социалистами (почти коммунистами). Так утверждает пан Кулиняк («2000» от 5 октября). Даже штудиями Ленина занимались. И чего они не назвались соответственно, скажем, ОУСД — Организация украинских социалистов и демократов?
Кулиняк апеллирует к Третьему большому чрезвычайному сбору ОУН в августе 1943 г., состоявшемуся после разгрома немцев на Курской дуге, когда стало абсолютно ясно, что Гитлер войну проиграл. Суть этого мероприятия достаточно подробно объяснил в своих показаниях один из видных деятелей ОУН Михаил Степаняк (был замом «премьера» Я. Стецько, с 1941-го руководил краевым проводом ОУН «Галичина», член центрального провода, клички — Лекс, Сергий, Долышний, Дмытрив). На допросе 25 августа 1944 года (Государственный архив СБУ. — Ф.6. — Д.75135-ФП. — Л. 19—41.) Степаняк так и поясняет: немцы войну проиграли, новые условия — надо было менять политическую программу ОУН. Чтобы была более привлекательна в глазах украинского населения, а кроме того — Запада: «перед украинским народом и внешним миром... продемонстрировать единство и консолидацию сил Украины и облегчить этим связь с Англией, Америкой и другими государствами в борьбе против СССР, поскольку ОУН создала о себе неприятное впечатление как фашистская организация, находившаяся под влиянием немцев».

Пытались менять внешнюю оболочку — согласно конъюнктуре момента. Но суть националистической идеологии от такого камуфляжа не изменилась. А ее следует искать не в политических программах «на злобу дня», а у теоретиков украинского национализма.

Я вообще предлагаю украинским националистам честно признать себя фашистами. А что такого? Можно же чествовать гитлеровских прихвостней, оправдывая их коллаборационизм некими «визвольними змаганнями» — чем этот аргумент («визвольні змагання») не годится для объяснения приверженности фашистской идеологии? Коль уж «Україна понад усе», «нація понад усе»?

Вот отцы-основатели украинского национализма своего фашизма не стеснялись — обильно питались фашистскими идеями, развивали их, восхищались ими.

http://newzz.in.ua/histori/1148832388-ukrainskijj-nacionalizm-fashizm.html

guzja
29.01.2013, 20:09
Идеология украинского национализма имеет общие черты с национализмом других народов и проявляется в следующем:

– нация представляется как внеисторическая общность;

– абсолютизируются национальные различия;

– идеализируется менталитет своей нации;

– успехи нации объясняются особой ее даровитостью, а неудачи – недостаточной обособленностью от других наций;

- в сознании народа культивируется чувство превосходства над другими нациями, пренебрежение к их правам, по отношению к ним насаждается недоверие, чванство, высокомерие и даже враждебность, которая легко перерастает в расизм и фашизм. Подобное произошло с украинским национализмом: от национальной идеи он эволюционировал к фашизму. Данное обстоятельство был вынужден признать даже Орест Субтельный, книгу которого «Україна. Історія» высоко оценил апологет бандеровщины Кульчицкий. По его словам, идеология украинского национализма, «вполне очевидно содержала элементы фашизма и тоталитаризма» и что его ближайшими сородичами являлись «Железная гвардия Румынии», «Усташи» в Хорватии, «Стрела и крест» в Венгрии и аналогичные движения в Словакии и Польше

http://www.ukrstor.com/ukrstor/bezprava-kniga1-1.3.html

guzja
29.01.2013, 20:21
http://www.youtube.com/watch?v=k8lWdmlpsEs


Тоді вас люди називали псами, Бо ви лизали німцям постоли, Кричали «Хайль!» охриплими басами І «Ще не вмерла…» голосно ревли. Де ви ішли – там пустка і руїна, І трупи не вміщалися до ям. Плювала кров`ю «ненька Україна» У морди вам і вашим хазяям. Ви пропили б уже її, небогу, Розпродали і нас по всій землі, Коли б тоді Вкраїні на підмогу Зі сходу не вернулись «москалі»

guzja
29.01.2013, 20:25
http://www.youtube.com/watch?v=_pd71yuwSsk

Mathilda
29.01.2013, 20:38
http://www.youtube.com/watch?v=k8lWdmlpsEs
3:53 минута.
Мадонны с детками (((
Смотрите поцреоты! Смотрите...

Club_Satori
29.01.2013, 21:03
Вы знаете такое выражение - "дать обезьяне гранату"? Как думаете, что будет, если ей действительно дать гранату?
А теперь пофантазируем, что обезьяна обладает знаниями о гранате, и последствиях при ее неправильном применении. Будет ли она с ней баловаться?
Второй пример. Как-то Вы хвастались наличием травматики. А правила применения оружия знаете?
Вот она суть необходимости знаний, для правильного их использования, или не использования.
Если не изучать фашизм, не знать его историю и идеологию, то очень легко прозевать его новое пришествие. Что собственно и происходит.

вот сторонники фашизма у нас с Вами отличаются.... нынешняя власть не фонтан конечно, но и прошлая была похуже.
чувствую, что в дни бандеровских праздников травматика пригодиться. дай Бог, чтобы она пригодилась в нападении, а не в обороне.
а милиция, к сожалению, не тех сдерживает.

Игорь*
29.01.2013, 22:25
вот сторонники фашизма у нас с Вами отличаются.... нынешняя власть не фонтан конечно, но и прошлая была похуже.
чувствую, что в дни бандеровских праздников травматика пригодиться. дай Бог, чтобы она пригодилась в нападении, а не в обороне.
а милиция, к сожалению, не тех сдерживает.

У нас отличается понимание сути фашизма. Это не беда. Просто я прочел много книг по этой тематики. Не бульварных страшилок, а фундаментальных трудов русских ученых.
Дабы уберечь Вас от неправильного применения оружия, предлагаю, вместо посещения бандеровских праздников, почитать что-нибудь из приведенной в ссылке про фашизм (http://wiki-kob.ru/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC) литературы.

Реакция
30.01.2013, 08:19
У нас отличается понимание сути фашизма. Это не беда. Просто я прочел много книг по этой тематики. Не бульварных страшилок, а фундаментальных трудов русских ученых.
Дабы уберечь Вас от неправильного применения оружия, предлагаю, вместо посещения бандеровских праздников, почитать что-нибудь из приведенной в ссылке про фашизм (http://wiki-kob.ru/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC) литературы.
так пан идейно подкован!

Игорь*
30.01.2013, 08:21
так пан идейно подкован!

Еще как! :)

Игорь*
30.01.2013, 09:02
100 законов современного нацизма. (http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=685)

Совесть нации
01.02.2013, 19:17
Народные депутаты Украины Владимир Яворивский (фракция "Батькивщина"), Мария Матиос (УДАР Кличко) и Ирина Фарион ("Свобода") зарегистрировали в украинском парламенте законопроект «О функционировании украинского языка как государственного и порядок применения других языков в Украине». В частности, согласно законопроекту, любой другой язык, который применяется на Украине, кроме украинского языка как языка титульной нации и языков других коренных народов Украины, является иностранным языком. Никакие мероприятия в развитие, применение и защиту языков национальных меньшинств или региональных (миноритарных) языков не должны осуществляться во вред украинскому языку как государственному (официальному) и не должны препятствовать его изучению.

Кроме того, в законопроекте прописана и система штрафов. Среднее денежное наказание установлено на уровне от 300 необлагаемых минимумов — от 5,1 тысяч гривен. Так, за ведение делопроизводства и документооборота не на украинском языке — штраф 5,1 – 6,8 тысяч гривен, ведение спортивных и культурных мероприятий на иностранном языке — 5,1 – 6,8 тысяч гривен, отказ в предоставлении на украинском языке информации относительно товаров и услуг, предоставляемых предприятиями всех форм собственности — 3,4 – 5,1 тысяч гривен, нарушение языковых требований СМИ — 5,1 – 6,8 тысяч гривен.



Дело в том, что в сентябре этого года в нацистской Германии совершенно открыто были приняты Нюрнбергские законы. Так в историографии стали называть два законодательных акта: «Закон о гражданстве рейха» и «Закон об охране германской крови и германской чести» ("http://lit.md/files/nstarikov/kto_zastavil_gitlera_napast_na_stalina.pdf) , провозглашенные на съезде НСДАП и тут же единогласно принятые сессией рейхстага (специально созванной в Нюрнберге по случаю съезда партии). Они раз и навсегда определили расистскую суть нацизма. Согласно статье второй «Закона о гражданстве рейха», гражданином может быть лишь тот, кто обладает «германской или родственной ей кровью и кто своим поведением доказывает желание и способность преданно служить германскому народу и рейху». Так росчерком пера всех немецких евреев разом, а их в стране было более полумиллиона, лишали германского гражданства.

«Закон об охране германской крови и германской чести» вводил в жизнь цивилизованной
европейской страны ряд невероятных для 30-х годов ХХ века запретов. Под предлогом «осквернения расы» запрещались браки и даже внебрачное сожительство между евреями и «гражданами германской или родственной ей крови». Такие браки объявлялись недействительными даже при их регистрации за границей. Воспрещался наем евреями домашней прислуги из женщин-ариек моложе 45 лет.
Исторические параллели и тенденции, однако.

skiminok2
01.02.2013, 23:10
http://www.youtube.com/watch?v=xo4e1hZRzs8xo4e1hZRzs8

Вот фашисты!!!



Мадонны с детками (((
Смотрите поцреоты! Смотрите...

skiminok2
01.02.2013, 23:15
http://www.youtube.com/watch?v=p4IwQx8Murop4IwQx8Muro


Идём дальше по коммунистическим фашистам!!!

Игорь*
01.02.2013, 23:21
Идём дальше по коммунистическим фашистам!!!

А можно не уголки с печатями, а документы целиком?
И с переводом...

skiminok2
01.02.2013, 23:41
Советский и российский военный историк Г. Ф. Кривошеев указывает следующие цифры, основывающиеся на данных НКВД: из 1 836 562 солдат, вернувшихся домой из плена, 233 400 человек были осуждены в связи с обвинением в сотрудничестве с противником и отбывали наказание в системе ГУЛАГа.[

Вот такие же фашисты как и немцы,для которых человек никогда ничего не значил.......

Игорь*
02.02.2013, 15:40
http://www.youtube.com/watch?v=_pd71yuwSsk

Фраза на 16-19 секунде показывает, что ведущий клинический идиот.

shmidt-ua
02.02.2013, 15:40
Фашизация украинского общества идет агрессивно, наступательно, в т. ч. с применением пропагандистских приемов, позаимствованных у геббельсовских агитаторов, которые иначе как примерами историко-политического идиотизма назвать нельзя. Например, ...


Например, неонацисты из "молодежного единства" :vomit: выступают против государственного праздника и пытаются указывать одесситам, что им делать...

«Первая наша цель – противостоять проведению фашистами марша, посвящённого Дню соборности Украины, вторая – не допустить поднятия в Одессе красно-чёрного флага», – сказал фашист антошка давидченко. :rzhu_nimagu:
ht tp://www.*************

Club_Satori
02.02.2013, 16:05
Например, неонацисты из "молодежного единства" :vomit: выступают против государственного праздника и пытаются указывать одесситам, что им делать...

«Первая наша цель – противостоять проведению фашистами марша, посвящённого Дню соборности Украины, вторая – не допустить поднятия в Одессе красно-чёрного флага», – сказал фашист антошка давидченко. :rzhu_nimagu:
ht tp://www.*************

никто бы вам не запрещал тут хозяйничать, если бы эти митинги носили мирный характер, если бы ваша (приезжая) идеология с красно-черными (ЭСЭСовскими) флагами не маршировала как в 30-е годы в Германии.

для вас герой одни.. для нас они другие. мы - на юго-востоке живем со времен основания Союза, вы - приезжие западенцы, диктующие нам как жить...

ЗА ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАКОНОПРОЕКТЫ ВАШИ ИЗБРАННИКИ НИ СЛОВА НЕ ГОВОРЯТ.

решение данной проблемы. разделить юго-восток и западно-центральную часть страны. Посмотрим как вы будете без Одессы существовать,которая вас всю жизнь кормит.... на западе придеться жопомойничать. рано или поздно это произойдет...

Игорь*
02.02.2013, 17:52
мы - на юго-востоке живем со времен основания Союза, вы - приезжие западенцы, диктующие нам как жить...
...

В 1989 году, будучи студентом, принимал участие в переписи населения. У меня было два дома в Вузовском. Там местных было квартир 10. Остальной диапазон приезжих - от Западной группы войск в Германии, до порт Артура. Из ЗУ ни кого. Так кто кого должен учить жить?

shmidt-ua
07.02.2013, 07:03
Неонацисты и фашисты из "молодежного единства" и "колокола" как всегда в своей мутной струе и нашли новый для себя пиар, примазавшись к делу об изнасиловании девушки, когда подозреваемых уже взяли под стражу... Хотя там много спорных вопросов, но для них главное быть на виду и на слуху ! :vomit:
А где же вы были раньше, ведь происшествию уже два месяца ?

Club_Satori
07.02.2013, 19:56
Неонацисты и фашисты из "молодежного единства" и "колокола"

понятие первых двух слов понимаешь? в каком месте эти две организации являются фашистами и неонацистами?

dermokrat
11.02.2013, 11:18
Неонацисты и фашисты из "молодежного единства" и "колокола" как всегда в своей мутной струе и нашли новый для себя пиар, примазавшись к делу об изнасиловании девушки, когда подозреваемых уже взяли под стражу... Хотя там много спорных вопросов, но для них главное быть на виду и на слуху ! :vomit:
А где же вы были раньше, ведь происшествию уже два месяца ?

Про эту тему вообще то узнали благодаря публикациям из СМИ и в соц. сетях...
А что же нацисты из ВО Свободы эту тему не поднимали..... Вообще то только благодаря Молодежному единству этих особей и заключили под стражу потому что надавили на ментов, которые 2 месяца ничего делать не хотели, а у одного из насильников есть влиятельные покровители... Так что отдыхай, адепт свободовских нациков... Благодаря именно этому вмешательству справедливость будет восстановлена

dermokrat
11.02.2013, 11:22
понятие первых двух слов понимаешь? в каком месте эти две организации являются фашистами и неонацистами?

В воспаленном воображении титульно-свидомых и их адептов

Игорь*
11.02.2013, 15:30
В воспаленном воображении титульно-свидомых и их адептов

Маразм крепчает!...

Члены общественного движения «Молодежное единство» требуют от городских властей в самые короткие сроки привести в порядок мемориальные доски на Аллее Славы. По словам лидера движения Антона Давидченко, если мэрия не предпримет никаких действий до 15 марта, то до 10 апреля волонтеры приведут аллею в порядок своими силами. http://www.odessit.ua/news/odessa/8397-molodezhnoe-edinstvo-napravilo-ultimatum-gorodskoy-vlasti.html

Бог в помощь...:)

Игорь*
11.02.2013, 15:35
Председатель общественных организаций "Молодежное единство" и "Колокол" Антон Давидченко подал в суд иск по обвинению в клевете народного депутата Украины, председателя Одесской областной организации ВО "Свобода" Павла Кириленко. Об этом А. Давидченко сообщил в ходе пресс-конференции.

"Павел Кириленко подал в МВД и СБУ прошение, чтобы против меня возбудили уголовное дело и запретили деятельность моих организаций – "Колокол" и "Молодежное единство", мотивировав это тем, что мы прокремлевские организации, ведем незаконную деятельность и то, что мы разломали двери киностудии, когда приезжал Олег Тягнибок. Мы подали иск в суд, чтобы он публично извинился передо мной, выплатил мне 1 гривну 50 копеек морального ущерба, а молодежной организации "Колокол" - 20 тысяч гривен, которые пойдут на благотворительность. Мы перечислим их в детский дом в Каролино-Бугазе", - сказал председатель "Молодежного единства".

Маленький фюрер... Ну очень маленький... Но фюрер...:)

SS77
12.02.2013, 17:57
Благодаря коммунистической пропаганде, на постсоветском пространстве фашизм трактуется своеобразно. Да и во всём мире трактуется свободно. Даже имеется тенденция психологической и психофизиологической трактовки понятия «фашизм», обосновывающая понимание фашизма как патологического отклонения в массовом и индивидуальном сознании. А если почитать энциклопедию то
Фаши́зм — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм
Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма... Ничего не напоминает?

Игорь*
12.02.2013, 19:52
Ничего не напоминает?

Напоминает... Бред сумасшедшего либераста напоминает...

balanced
12.02.2013, 19:56
А можно не уголки с печатями, а документы целиком?
И с переводом...

а ты сегодншний? не слышал о Новочеркасске? ваши комуняки-фашисты могли не оставить документов

skiminok2
13.02.2013, 18:46
Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма... Ничего не напоминает?

Напоминает ПР!!!

Nerto
14.02.2013, 15:01
Фаши́зм — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм
Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма... Ничего не напоминает?
Насправді фашизм правий чи лівий завжди пов'язаний з карально-виправними військово-поліцейськими функціями всякої держави без винятку, які не завжди виявляються приємними і позитивними. Такі речі мають бути обмежені правовими інститутами, контролюватися і регулюватися світською владою. Але іноді вони набувають масштаби і використовуються провладними керманичами проти суспільства з корисною або політичною метою. Зараз існують правозахисні організації, які пильнують від таких явищ національні держави та світову спільноту. Україна і інші країни пострадянського простору тут традиційно має великі проблеми.
Використання ж цього слова в якості політичного обвинувачення свідчить лише про не надто високий рівень позивача. Особливо такими речами зі сльозами на очах зловживають шанувальники радянського ладу, якій в своєму яскраво-індивідуальному стилі перевершив більшість нині відомих аналогічних режимів.
У цьому зв'язку примітні і характерні постійні спроби совків приписати власні проблеми українцям і УПА. Сміятися з них набридло.

Francheskа
17.02.2013, 20:11
Полностью согласна с skiminok2 и Nerto. Особенно часто о т.н. фашизме заговорили, когда в ВР прошла Свобода. Так они её боятся, что хотят запугать хотя-бы тех, кто ведётся на их "сказки".

SS77
19.02.2013, 04:20
NertoПравая идеология — идеология социального господства, выражающая интересы господствующего социального класса или определенной властвующей группы внутри господствующего класса. Левая же идеология — идеология оппонирования власти. Так что не всегда правый плохо! Благодаря пропаганде, у советских людей, при упоминании этого слова, возникали отрицательные ассоциации. А судя по формулировке фашизм может быть только правым. Ну никак левым не получается. Только в теории-идеологии. В чём и стараются обвинить свободовцев. А они пока левые. З.Ы. УПА считаю патриотами.

Pravdist
19.02.2013, 06:59
Полностью поддерживаю. И пользуясь случаем добавлю. Ну никак меня нельзя назвать украинским националистом! Наполовину белорус, наполовину русский. Почти 60 лет прожил в Украине, но язык не изучал. Учился в русской школе, в Крыму. Там вообще не было украинских школ! Коммунистическая пропаганда умела промывать мозги: если ты за Сталина - патриот, если против - предатель. Но Бандеру и ветеранов УПА считаю патриотами. Как только Западную Украину присоединили к СССР, начались аресты,расстрелы,высылки. НКВД свирепствовал. И после этого люди должны были идти в красную армию?! Настоящие патриоты воевали и против красных, и против немцев и поляков. Не зря и Бандеру немцы в тюрьму посадили. Невозможно поставить себя на место тех людей, для этого нужно побывать в их "шкуре". Но не думаю, что я бы пошёл за Сталиным.

Club_Satori
19.02.2013, 09:16
Полностью поддерживаю. И пользуясь случаем добавлю. Ну никак меня нельзя назвать украинским националистом! Наполовину белорус, наполовину русский. Почти 60 лет прожил в Украине, но язык не изучал. Учился в русской школе, в Крыму. Там вообще не было украинских школ! Коммунистическая пропаганда умела промывать мозги: если ты за Сталина - патриот, если против - предатель. Но Бандеру и ветеранов УПА считаю патриотами. Как только Западную Украину присоединили к СССР, начались аресты,расстрелы,высылки. НКВД свирепствовал. И после этого люди должны были идти в красную армию?! Настоящие патриоты воевали и против красных, и против немцев и поляков. Не зря и Бандеру немцы в тюрьму посадили. Невозможно поставить себя на место тех людей, для этого нужно побывать в их "шкуре". Но не думаю, что я бы пошёл за Сталиным.

да. ты наверное очень бы хотел побывать в шкуре поляков, русских и евреев западной украины во времена бандеровских развлечений..

Игорь*
19.02.2013, 11:45
да. ты наверное очень бы хотел побывать в шкуре поляков, русских и евреев западной украины во времена бандеровских развлечений..

Ну так и эти там нехило поразвлекались...

SS77
19.02.2013, 17:48
Советские солдаты в Германии Тоже нехило развлекались. Слышал из первых уст, от дядьки. А поляки, русские и евреи достали украинцев. Вот и око за око. А после войны спецотряды НКВД, под видом бандеровцев, изгалялись над местным населением,чтобы скомпрометировать их.

Club_Satori
19.02.2013, 19:40
А поляки, русские и евреи достали украинцев. Вот и око за око.

у украинцев комплекс неполноценности. как был так и остался. работать больше надо, ребятишки... а с оружием врываться в дом к безоружному - только бандеровцы на такое способны...

пацаны, избавляйтесь от комплексов мирным путем...

Игорь*
19.02.2013, 20:37
... а с оружием врываться в дом к безоружному - только бандеровцы на такое способны...

пацаны, избавляйтесь от комплексов мирным путем...

Ты ничего с пактом Молотова-Рибентроппа не напутал?:)

dermokrat
21.02.2013, 16:51
Маразм крепчает!...
Бог в помощь...:)

Ваш собственный.......
Приведем, не волнуйтесь

Inventor Best
24.02.2013, 16:41
Фашизм - это норма ,нужно больше фашизма .
Из украинцев хотят сделать покорное быдло- с этим нужно бороться,ВРАГОВ НАРОДА НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ .
Нефашизм-это уродство и слабость.
Читайте книгу Бенито Амилькаре Андреа Муссолини (итал. Benito Amilcare Andrea Mussolini),
В.Истархова -"Удар русских бого"(это шедевр !),"Дневники Тёрнера",и др. отличную литературу.
Вот и А.Невзоров прозрел - что "Фашизм -это основа человеческого мировозрения !"
http://video.yandex.ua/users/val-valerianovich/view/2/#

Nature's Prophet
24.02.2013, 16:51
NertoПравая идеология — идеология социального господства, выражающая интересы господствующего социального класса или определенной властвующей группы внутри господствующего класса. Левая же идеология — идеология оппонирования власти. Так что не всегда правый плохо! Благодаря пропаганде, у советских людей, при упоминании этого слова, возникали отрицательные ассоциации. А судя по формулировке фашизм может быть только правым. Ну никак левым не получается. Только в теории-идеологии. В чём и стараются обвинить свободовцев. А они пока левые. З.Ы. УПА считаю патриотами.
мо-ло-дец

Pravdist
24.02.2013, 17:17
... а с оружием врываться в дом к безоружному - только бандеровцы на такое способны... Ты как не слышишь. Тебе же пишут Советские солдаты в Германии Тоже нехило развлекались. Солдаты по твоему безоружные были?
В нашей компании прибыло...
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0224/fa/64f4e208ce292f0cde914c8eb80dacfa.jpg (http://fastpic.ru/) Кто не любит?
http://i52.fastpic.ru/big/2013/0224/3f/2d0a402f7dc66417c42a5a8253dc3d3f.jpg (http://fastpic.ru/) Я научу вас Родину любить! Кто здесь, Свободу любит ?

shmidt-ua
25.02.2013, 07:44
Так называемые "антифашисты" показывают свое фашистское нутро ! :vomit:

В Одессе задержали вооруженного боевика, напавшего на лидера профсоюза предпринимателей
20.02.2013

Среди «защитников» одесской мэрии оказался вооруженный преступник.

Об этом сообщает «Взгляд из Одессы».

На вчерашнем митинге в компании «защитников» мэрии от протестующих задержали человека, избившего главу профсоюза предпринимателей «Єдність» Ольгу Костенко.

Активистка-предприниматель рынка «7-й км» Костенко опознала избившего ее бандита в одном из «спортсменов».

Как известно, Ольга Костенко была избита возле дверей собственной квартиры.

Подробности задержания бандита-антифашиста — на видео общественного движения «За всю Одессу»:

Имя задержанного Андрей Николаевич Рябушенко, родился 31.05.1978 г. Прописан в Одессе, на ул. Балковской, проживает по другому адресу у жены. Был ранее судим за ношение огнестрельного оружия.

Вчера при задержании правоохранители изъяли у него нож и 1900 грн.

Очная ставка задержанного с Ольгой Костенко длилась более двух часов. Спустя некоторое время жена Рябушенко привезла паспорт, и следователь почему-то допустил ее к участию в очной ставке.

Сама Костенко не доверяет следствию и предполагает, что Рябушенко «уже отпустили». Также она не исключает, что ее жизнь под угрозой.

«Они не остановятся, мы же понимаем прекрасно, кто является заказчиком», - сообщила Ольга Костенко.

Она добавила, что вчера на Думской площади милиционеры категорически отказывались задерживать Рябушенко.

«Только после того, как я позвонила на «102» и в МВД в Киев было произведено задержание. Сегодня следователь не берет трубку», - сообщила Костенко.

Теперь одесским «антифашистам» придется долго доказывать, с кем и против кого они борются. И какими методами.

www.*******

Nature's Prophet
25.02.2013, 14:23
Так называемые "антифашисты" показывают свое фашистское нутро ! :vomit:

В Одессе задержали вооруженного боевика, напавшего на лидера профсоюза предпринимателей
20.02.2013

Среди «защитников» одесской мэрии оказался вооруженный преступник.

Об этом сообщает «Взгляд из Одессы».

На вчерашнем митинге в компании «защитников» мэрии от протестующих задержали человека, избившего главу профсоюза предпринимателей «Єдність» Ольгу Костенко.

Активистка-предприниматель рынка «7-й км» Костенко опознала избившего ее бандита в одном из «спортсменов».

Как известно, Ольга Костенко была избита возле дверей собственной квартиры.

Подробности задержания бандита-антифашиста — на видео общественного движения «За всю Одессу»:

Имя задержанного Андрей Николаевич Рябушенко, родился 31.05.1978 г. Прописан в Одессе, на ул. Балковской, проживает по другому адресу у жены. Был ранее судим за ношение огнестрельного оружия.

Вчера при задержании правоохранители изъяли у него нож и 1900 грн.

Очная ставка задержанного с Ольгой Костенко длилась более двух часов. Спустя некоторое время жена Рябушенко привезла паспорт, и следователь почему-то допустил ее к участию в очной ставке.

Сама Костенко не доверяет следствию и предполагает, что Рябушенко «уже отпустили». Также она не исключает, что ее жизнь под угрозой.

«Они не остановятся, мы же понимаем прекрасно, кто является заказчиком», - сообщила Ольга Костенко.

Она добавила, что вчера на Думской площади милиционеры категорически отказывались задерживать Рябушенко.

«Только после того, как я позвонила на «102» и в МВД в Киев было произведено задержание. Сегодня следователь не берет трубку», - сообщила Костенко.

Теперь одесским «антифашистам» придется долго доказывать, с кем и против кого они борются. И какими методами.

www.*******

и при чем тут антифашисты...

Pravdist
25.02.2013, 14:28
и при чем тут антифашисты... Зачем Вы копируете весь текст. Посмотрите сколько лишнего места он занимает! Сколько лишних страниц в теме, из-за этого.

Nature's Prophet
25.02.2013, 14:33
Зачем Вы копируете весь текст. Посмотрите сколько лишнего места он занимает! Сколько лишних страниц в теме, из-за этого.

я ужасен.
знаете, а Иисуса именно из-за этого казнили!

greenok
25.02.2013, 14:48
Советские солдаты в Германии Тоже нехило развлекались. Слышал из первых уст, от дядьки. А поляки, русские и евреи достали украинцев. Вот и око за око. А после войны спецотряды НКВД, под видом бандеровцев, изгалялись над местным населением,чтобы скомпрометировать их.
сколько лет вашему дядьке, что он успел в Германии поразвлечься?
насчет нквд под личиной бандеровцев. такое возможно только в том случае, если нквдисты были из местных. акцент, знаете ли

Че Бурашка
25.02.2013, 16:02
сколько лет вашему дядьке, что он успел в Германии поразвлечься?
насчет нквд под личиной бандеровцев. такое возможно только в том случае, если нквдисты были из местных. акцент, знаете ли
да это баян.
спецгруппы формировались из самих перевербованных упашников. под присмотром, разумеется.
а если выходили из-под контроля и начинали по привычке шалить, получали по жопе.

shmidt-ua
25.02.2013, 22:53
да это баян.
спецгруппы формировались из самих перевербованных упашников. под присмотром, разумеется.
а если выходили из-под контроля и начинали по привычке шалить, получали по жопе.

Тебе это кто-то из родственников рассказал ?

Игорь*
26.02.2013, 06:39
...а если выходили из-под контроля и начинали по привычке шалить, получали по жопе.


Тебе это кто-то из родственников рассказал ?

Которые по ушам понаполучали...:)

Че Бурашка
26.02.2013, 06:46
Тебе это кто-то из родственников рассказал ?

подтверждается документами и воспоминаниями.
а вообще брысь искать очередную какашку про Россию.
я с тобой всерьез разговаривать не намерен.

Че Бурашка
26.02.2013, 06:49
Которые по ушам понаполучали...:)

гыгы. смешно-то как. вручаю тебе орден Петросяна второй степени.

Игорь*
26.02.2013, 07:57
Праздник нацизма на ОФ: https://forumodua.com/showthread.php?t=944432

Иван Лисицын
02.03.2013, 22:59
Уже очень давно хочу открыть эту тему, ибо просматриваются очень четкие параллели...

Гитлер начинал в точности как Янукович. Был "крепким хозяйственником", "поднимал страну из руин", опирался на простой народ, который не станет разбираться в тонкостях политики/экономики, а поверит лозунгам "выходца из народа", пугал свой народ внешними и внутренними врагами, создавал авторитарную силовую схему управления страной, то что сейчас называют "вертикаль власти", etc..
И на Сталина тоже похоже в этом плане.

Внутренним врагом у Гитлера были евреи, у Януковича - оранжевые, у Сталина - те на кого он пальцем показывал.
Внешним врагом у Гитлера был СССР, У Сталина - мировой капитализм, затем Германия, у Януковича тот же мировой капитализм, но уже США.

Когда были еврейские погромы в Германии имения Ротшильдов там удивительным образом никто не трогал. Это факт.

Иван Лисицын
02.03.2013, 23:09
Факты взращивания Гитлера банковской англосаксонской закулисой



Перед выборами в Германии 1933 года корпорации и банки пожертвовали на нужды нацисткой партии ОДИН МИЛЛИОН ТРИСТА ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ($1.310.000,00), кроме того, были ещё и индивидуальные пожертвования в размере ПЯТИСОТ ВОСЬМИДЕСЯТИ ШЕСТИ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ($586.000,00). Таким образом, в фонды нацисткой партии Германии перед выборами 1933 года от корпораций, банков и частных лиц поступило ОДИН МИЛЛИОН ВОСЕМЬСОТ ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ:
… … … … … … … … … … … … … … …
The 1933 Political Contributions
Who were the industrialists and bankers who placed election at disposal of the Nazi party in 1933? The list of contributors and the amount of their contribution is as follows:
Financial contributions to Hitler: feb. 23 — mar. 13, 1933 ;
(The Hjalmar Schacht account at Delbuck, Schickler Bank)

http://ssmaker.ru/8995a34d.png

http://ssmaker.ru/8995a34d.png

Всё это добро шло от американских банков, в то время, как рядовые граждане в самой Америке загибались от голода из-за тн. "Великой Депрессии" (устроенной самими же американскими банкирами в своих целях). "Великая депрессия" удивительным образом прекратилась точь-в-точь с началом Второй Мировой войны. Заказы на американское вооружение пошли.

После прихода Гитлера к власти американские капиталы продолжили течь в Германию

BWolF
04.03.2013, 15:22
Праздник нацизма на ОФ: https://forumodua.com/showthread.php?t=944432
Им можно "по праву рождения", а вот другим категорически запрещено...

Игорь*
04.03.2013, 16:41
Им можно "по праву рождения", а вот другим категорически запрещено...

Мама портит мальчику все параметры, измеряемые циркулем: https://forumodua.com/showthread.php?t=944432&p=36654006&viewfull=1#post36654006

Pravdist
05.03.2013, 16:33
http://s003.radikal.ru/i203/1303/9b/6a3565e59dbb.jpg (http://www.radikal.ru)=http://s018.radikal.ru/i502/1303/28/243520cf256b.jpg (http://www.radikal.ru)

Игорь*
05.03.2013, 17:00
http://s003.radikal.ru/i203/1303/9b/6a3565e59dbb.jpg (http://www.radikal.ru)=http://s018.radikal.ru/i502/1303/28/243520cf256b.jpg (http://www.radikal.ru)

Для недоумков сойдет...

dermokrat
07.03.2013, 16:45
Так называемые "антифашисты" показывают свое фашистское нутро ! :vomit:

В Одессе задержали вооруженного боевика, напавшего на лидера профсоюза предпринимателей
20.02.2013

Среди «защитников» одесской мэрии оказался вооруженный преступник.

Об этом сообщает «Взгляд из Одессы».

На вчерашнем митинге в компании «защитников» мэрии от протестующих задержали человека, избившего главу профсоюза предпринимателей «Єдність» Ольгу Костенко.

Активистка-предприниматель рынка «7-й км» Костенко опознала избившего ее бандита в одном из «спортсменов».

Как известно, Ольга Костенко была избита возле дверей собственной квартиры.

Подробности задержания бандита-антифашиста — на видео общественного движения «За всю Одессу»:

Имя задержанного Андрей Николаевич Рябушенко, родился 31.05.1978 г. Прописан в Одессе, на ул. Балковской, проживает по другому адресу у жены. Был ранее судим за ношение огнестрельного оружия.

Вчера при задержании правоохранители изъяли у него нож и 1900 грн.

Очная ставка задержанного с Ольгой Костенко длилась более двух часов. Спустя некоторое время жена Рябушенко привезла паспорт, и следователь почему-то допустил ее к участию в очной ставке.

Сама Костенко не доверяет следствию и предполагает, что Рябушенко «уже отпустили». Также она не исключает, что ее жизнь под угрозой.

«Они не остановятся, мы же понимаем прекрасно, кто является заказчиком», - сообщила Ольга Костенко.

Она добавила, что вчера на Думской площади милиционеры категорически отказывались задерживать Рябушенко.

«Только после того, как я позвонила на «102» и в МВД в Киев было произведено задержание. Сегодня следователь не берет трубку», - сообщила Костенко.



А где доказательство о причастности его к антифашистским организациям?
Что-то совсем нет того, что он где-то состоит. А сам факт присутствия его на митинге ПР ни о чем не говорит

Nature's Prophet
11.03.2013, 09:03
А где доказательство о причастности его к антифашистским организациям?
Что-то совсем нет того, что он где-то состоит. А сам факт присутствия его на митинге ПР ни о чем не говорит

А в Одессе есть антифашисткие организации? Не знал такого.

SS77
03.04.2013, 20:30
http://s003.radikal.ru/i201/1304/e2/14565a419276.jpg (http://www.radikal.ru) Это фашисты или нет?

Игорь*
03.04.2013, 22:47
http://s003.radikal.ru/i201/1304/e2/14565a419276.jpg (http://www.radikal.ru) Это фашисты или нет?

НЕТ!

skiminok2
04.04.2013, 19:48
http://s003.radikal.ru/i201/1304/e2/14565a419276.jpg (http://www.radikal.ru) Это фашисты или нет?

Конечно фашисты..............

Olivi@
04.04.2013, 20:59
http://s003.radikal.ru/i201/1304/e2/14565a419276.jpg (http://www.radikal.ru) Это фашисты или нет?
Национал-большевистская партия
В разные периоды деятельности использовались «национал-большевизм» в духе «сменовеховцев» 1920-х, русифицированная версия раннего немецкого национал-большевизма, идеи европейских «новых правых» и «новых левых», «консервативной революции», «перманентной революции» в духе Троцкого.

Как утверждают нацболы (члены партии) «НБП выступает за социальную справедливость в экономике, имперское доминирование во внешней политике, гражданские и политические свободы во внутренней политике. Национал-большевистское государство жёсткое снаружи, для внешних врагов, и мягкое внутри, для собственных граждан».

Первоначально НБП во многом копировала идеологические и стилистические подходы итальянского фашизма

Kertis
04.04.2013, 22:44
Им можно "по праву рождения", а вот другим категорически запрещено...
Можно за счёт израильского правительства. Гоям за свой счёт. Что тут такого? Каждый платит за себя.

RаntаN
04.04.2013, 23:22
А где доказательство о причастности его к антифашистским организациям?
Что-то совсем нет того, что он где-то состоит. А сам факт присутствия его на митинге ПР ни о чем не говорит

Вопрос в другом - а кто такая эта Костенко и каковы мотивы избиения?
А то мне так помницца шо на рынке она совалась куда ее никто не просил соваться и очень активно сотрудничала с нациками из "свободы".

Впрочем, может там и вовсе другие мотивы - типа "не дала", или "дала не тому", или "дала не в той позе", а тут всякие... гм... даже безидеологическую ловлю блох в "фашизм" готовы записать, лишь бы отвлечь от собственной фаши-нацюковой ССучности.

biafra
05.04.2013, 22:17
http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/63475_366950383421893_72529542_n.jpg

Американская оккупационная администрация показывает немецким военнопленным кинохронику, снятую в концлагерях, 1945 г.