PDA

Просмотр полной версии : Что бы открыть швейный цех, что для этого нужно?



Шаки
22.03.2015, 16:36
Здравствуйте, планирую с подругой открыть свой мини-цех для пошива детской одежды.
Очень хотелось бы узнать самые важные вопросы:
какая нынче зарплата у швей;
что нужно для открытия (имеется в виду из техники);
какой персонал;
какие документы для открытия;

любая ценная информация для нас будет на вес золота.

Шаки
28.03.2015, 15:50
интересует больше всего детская одежда, а как оказалось, для пошива именно детской одежды нужен сертификат. Кто знает подробней?

draco
13.05.2015, 08:14
Здравствуйте, планирую с подругой открыть свой мини-цех для пошива детской одежды.
Интересное дело, но вначале надо хорошо вложиться...


Очень хотелось бы узнать самые важные вопросы:
какая нынче зарплата у швей;
По зарплате в основном ставиться какая-то мин.ставка+процент от выроботки.Но это лучше узнать на сайте вакансий.

что нужно для открытия (имеется в виду из техники);
по технике (я в этом деле не сильна, спросила у подруги:): обязательно промышленный оверлок 5 ти нитка, прямострочка для легких -средних тканей (Минерва или SHUNFA). Протекс дешевле но у нее станина слабенькая. Для петелек и декор отделки можно приобрести бытовую машину( конечно промышленная петельная лучше бьет петли,но она сильно дорогая). Распашив тоже промышленный,но если дорого можно и бытовой. УТЮГ с парогенератором обязательно.(например, Silter 3-5 л).

какой персонал;
Это уже зависит от массовости производства и заниматься цехом будете Вы с подругой или хотите нанять человека с опытом работы в этом деле.
Думаю, что швеи нужны однозначно:vvenkegif:

draco
13.05.2015, 08:16
интересует больше всего детская одежда, а как оказалось, для пошива именно детской одежды нужен сертификат. Кто знает подробней?

По поводу сертификата - не знаю, это нужно спрашивать тех, кто уже шьет детскую одежду...