PDA

Просмотр полной версии : Путешествия во время беременности



Mitternacht
16.03.2015, 20:34
Итак, кто на каком сроке совершал дальние поездки? Чем ехали - автобус, поезд, личный автомобиль?
Особенно интересуют те кто ездил на поздних сроках, от 35 недель.
Как вы перенесли дорогу?

Arina_V
27.04.2015, 10:49
Я летела на самолете, на маленьком сроке,где-то месяц. Не знаю, cвязано ли с этим или нет, но был потом гипертонус. Так что рисковать или нет, конечно, решать вам. Лучше посоветоваться с врачом. Но на таком позднем сроке, я бы, наверное, не поехала. Вторые роды были стремительные за 2 часа, еле до РД доехали. Даже не представляю, что бы могло быть в условиях другой страны.

ZaraPizara
27.04.2015, 12:02
в 35 недель в путешествие отправится только сумасшедшая беременная.

Mitternacht
27.04.2015, 12:30
в 35 недель в путешествие отправится только сумасшедшая беременная.

*потопала к психиатру, проситься в стационар*:rzhu_nimagu:

А вообще врач сказал "Хусым, езжай, но не сама".:laugh:

ZaraPizara
27.04.2015, 18:30
*потопала к психиатру, проситься в стационар*:rzhu_nimagu:

А вообще врач сказал "Хусым, езжай, но не сама".:laugh:

извините,но это неоправданный риск...

Mitternacht
27.04.2015, 19:51
извините,но это неоправданный риск...

Я ж не развлекаться еду, а к врачу у которого буду рожать.
Считаю неоправданным риском у кого-то другого рожать. Фобия у меня такая.

Solnishko_Irisha
27.04.2015, 20:47
Я ж не развлекаться еду, а к врачу у которого буду рожать.
Считаю неоправданным риском у кого-то другого рожать. Фобия у меня такая.

А далеко ехать??
В первую беременность ездила поездом на 8-м месяце часов 8-9. Дорогу перенесла нормально.

Mitternacht
27.04.2015, 21:17
А далеко ехать??
В первую беременность ездила поездом на 8-м месяце часов 8-9. Дорогу перенесла нормально.

По расстоянию - нет, по времени - да. 18 часов.
Плюс поезда в том что там можно и посидеть и походить, опять же еду в купе и не одна.
В принципе читала что до 36 недель да ещё и в первую беременность можно ехать не сильно беспокоясь.

Solnishko_Irisha
27.04.2015, 21:35
По расстоянию - нет, по времени - да. 18 часов.
Плюс поезда в том что там можно и посидеть и походить, опять же еду в купе и не одна.
В принципе читала что до 36 недель да ещё и в первую беременность можно ехать не сильно беспокоясь.

Если ты себя чувствуешь хорошо, нет никаких угроз_, почему нельзя ехать!?!

Mitternacht
27.04.2015, 21:40
Если ты себя чувствуешь хорошо, нет никаких угроз_, почему нельзя ехать!?!

вот и я о том же))
Так что как совершу путешествие - отчитаюсь))

Solnishko_Irisha
27.04.2015, 21:42
вот и я о том же))
Так что как совершу путешествие - отчитаюсь))

Удачной поездки!

YAYULIYA
28.04.2015, 10:39
Хорошей поездки и отлично отдохнуть!
Во время первой беременности ездили на машине в 20недель зимой в командировку, подружка летала на сроке 10 недель- все отлично перенесла и набралась сил, было что вспомнить. Главное ориентироваться на свое самочувствие и интуиция подскажет. Собирались на машине на отдых в заграницу по нескольким странам, но уже хотим перепланировать на Карпаты, не уверена, что мне будет комфортно, не хочется далеких расстояний.
Если настроены на отдых, значит все пройдет отлично, главное берегите себя и аккуратненько!!!

Mitternacht
28.04.2015, 11:04
Хорошей поездки и отлично отдохнуть!
Во время первой беременности ездили на машине в 20недель зимой в командировку, подружка летала на сроке 10 недель- все отлично перенесла и набралась сил, было что вспомнить. Главное ориентироваться на свое самочувствие и интуиция подскажет. Собирались на машине на отдых в заграницу по нескольким странам, но уже хотим перепланировать на Карпаты, не уверена, что мне будет комфортно, не хочется далеких расстояний.
Если настроены на отдых, значит все пройдет отлично, главное берегите себя и аккуратненько!!!

Спасибо )))
Я вот как раз решила ориентироваться на свое самочувствие. Тттт....
Еду не только отдыхать, но и рожать. Да и срок поболее будет чем 20 недель.