PDA

Просмотр полной версии : Детский сад №300



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Родина мать
19.10.2009, 01:16
Все кто ходит в этот садик, довольные и недовольные напишите!

Люблю Одессу
19.10.2009, 12:40
Здравствуйте!!! Хочу в этот же садик сына определить. Тоже очень интересует мнение посещающих его. Интересует всё от финансовой части до отношения.

Родина мать
20.10.2009, 00:30
Лично мне там многое не нравится, хотела бы найти единомышленников, чтобы что-то изменить. Там вроде есть род.комитет или он виртуальный?

Люблю Одессу
20.10.2009, 14:01
а что конкретно Вам не нравится? если можно поподробнее

Родина мать
21.10.2009, 15:41
открытые настежь ворота, пустые детские площадки, мало игрушек, образование не из лучших (к школе придется готовить дополнительно)

Люблю Одессу
22.10.2009, 20:50
ворота я сама не раз замечала, живу как раз в том дворе... и как не прохожу с малышом мимо, ворота настежь .... и детки редко гуляют.... зато машины не рядовые приезжают за детками.... он на столько престижный?

и сколько обходится этот хаус в месяц? а питание как?

я слышала что там и бассейн какой-то есть и английскому учат?! правда ли это? много ли детей в группах*

Родина мать
22.10.2009, 22:26
ворота я сама не раз замечала, живу как раз в том дворе... и как не прохожу с малышом мимо, ворота настежь .... и детки редко гуляют.... зато машины не рядовые приезжают за детками.... он на столько престижный?

и сколько обходится этот хаус в месяц? а питание как?

я слышала что там и бассейн какой-то есть и английскому учат?! правда ли это? много ли детей в группах*

Я бы не сказала, что престижный, много ажиотажа вокруг него, сама не знаю почему. Плата вроде 300+кружки (бассейн, английский, хореография, рисование..), выливается где-то в 400-500. Питание "как в детском садике", не жалуемся, но и не хвалим, нормально вобщем.
Бассейн у нас был до июня, вроде пока не возобновили, но, думаю, будет. Английский только в старшей группе, о результатах пока судить не могу.

Люблю Одессу
23.10.2009, 00:53
Спасибо большое за информацию! Ну не смотря на это, подготовкой к школе Вы не довольны? Я рассчитывала, что с этим проблем не будет...

тякочка
23.10.2009, 21:19
Я посмотрела много садиков в этом районе, по сравнению с другими сад не плохой. По крайней мере, мне так кажется. Ходим второй месяц, пока довольны. В группе по списку 20 человек.

Фрекен Бок
26.10.2009, 09:40
Я бы не сказала, что престижный, много ажиотажа вокруг него, сама не знаю почему. Плата вроде 300+кружки (бассейн, английский, хореография, рисование..), выливается где-то в 400-500. Питание "как в детском садике", не жалуемся, но и не хвалим, нормально вобщем.
Бассейн у нас был до июня, вроде пока не возобновили, но, думаю, будет. Английский только в старшей группе, о результатах пока судить не могу.
Бассейн и сейчас работает 2 раза в неделю (один раз безплатно), английский язык есть и в средней группе.

Люблю Одессу
02.11.2009, 21:57
Я посмотрела много садиков в этом районе, по сравнению с другими сад не плохой. По крайней мере, мне так кажется. Ходим второй месяц, пока довольны. В группе по списку 20 человек.

а как воспитатели? а Вас питание устраивает?

тякочка
03.11.2009, 18:10
а как воспитатели? а Вас питание устраивает?

Воспитатели, вроде бы, хорошие. Когда малая заболела, то попросила позвонить воспитательнице- хотела с ней поговорить. Для меня это показатель. С питанием тоже проблем не наблюдала. Лично пробовала только запеканку. Вкусная.

Люблю Одессу
04.11.2009, 13:45
Воспитатели, вроде бы, хорошие. Когда малая заболела, то попросила позвонить воспитательнице- хотела с ней поговорить. Для меня это показатель. С питанием тоже проблем не наблюдала. Лично пробовала только запеканку. Вкусная.
Спасибо большое, за информацию!:rose:

Katrusia
22.11.2009, 13:26
Садик хороший, мы туда год перед школой отходили. Такими должны быть по идее все обычные садики. Но тут эта нормальность почему-то дорого выливается, позиционируется как престижность. бассейн есть, деток учат плавать, тренер хороший; английским я тоже была довольна, сейчас в школе уровень английского у нас намного ниже; что ещё мне очень нравилось - кружок рисования там прекрасный, рисуют и традиционно, и с применением всяческих подручных средств, типа манку в качестве снега добавляют и т.п.
и подготовка к школе достойная, мы дополнительно не занимались, там дают все необходимые знания, ну если конечно не собираетесь потом в супер-пупер лицей с экзаменами для поступающих первоклашек.
по поводу финансов (инфа по состоянию на 2007 год) при поступлении , ну может из-за того что нам срочно надо было, 600 у.е. в качестве благотворительности с нас сняли, потом я точно не помню, но получалось около 400-500 грн. в месяц, но это с доплатой воспитателю и со всеми кружками.
и при выпуске там принято дарить что-то и саду, и воспитателям с нянечками, мы дарили насколько я помню, золото воспитателю, часы нянечке и кажется какую-то детскую мебель в сам сад.

Жуньщина
22.11.2009, 15:17
Садик хороший, мы туда год перед школой отходили. Такими должны быть по идее все обычные садики. Но тут эта нормальность почему-то дорого выливается, позиционируется как престижность. бассейн есть, деток учат плавать, тренер хороший; английским я тоже была довольна, сейчас в школе уровень английского у нас намного ниже; что ещё мне очень нравилось - кружок рисования там прекрасный, рисуют и традиционно, и с применением всяческих подручных средств, типа манку в качестве снега добавляют и т.п.
и подготовка к школе достойная, мы дополнительно не занимались, там дают все необходимые знания, ну если конечно не собираетесь потом в супер-пупер лицей с экзаменами для поступающих первоклашек.
по поводу финансов (инфа по состоянию на 2007 год) при поступлении , ну может из-за того что нам срочно надо было, 600 у.е. в качестве благотворительности с нас сняли, потом я точно не помню, но получалось около 400-500 грн. в месяц, но это с доплатой воспитателю и со всеми кружками.
и при выпуске там принято дарить что-то и саду, и воспитателям с нянечками, мы дарили насколько я помню, золото воспитателю, часы нянечке и кажется какую-то детскую мебель в сам сад.

Когда этот садик только открылся - меня туда родители отдали :) Очень хороший садик, помню даже теперь (тем более до него поменяла еще садики). А к воспитательнице я приходила в гости даже когда уже училась в школе:shine:

Когда у меня самой появился ребенок, я тоже хотела отдать его в этот садик. Пошла на разведку, собрала данные )) И не отдала... Нашли более дешевый вариант и не хуже. Не понимаю, почему 300 сад считается элитным. И за что платить столько денег, и куда девается сбор в 600 у.е.:dry:

Селена1
22.11.2009, 15:23
С 1997 по 2000 год у меня посещал этот садик сын. Менялись многие: заведующие, воспитатели и нянечки. Когда пришла последняя заведующая(кажется Ольга Владимировна), стало намного лучше. Садик подняли(новые накопления, так как было разворовано почти всё).Воспитатели почти все остались старые. Например. воспитатель самой младшей группы - Ольга Марковна, работает до сих пор. Золотой души человек. Хотя это было давно. Сейчас состояние дел не знаю, но требования по части денег там жёсткие. Это точно.

iraod
26.11.2009, 19:04
тепло в группах сейчас?

Жасмин7
27.11.2009, 08:37
Здравствуйте!!! Родители деток , подскажите пожалуйста как можно попасть в этот садик??? Со скольки лет принимают деток???

iraod
27.11.2009, 08:38
Здравствуйте!!! Родители деток , подскажите пожалуйста как можно попасть в этот садик??? Со скольки лет принимают деток???
Записаться надо в РАНО а потом в дет саду
принимают с 2,5 года

Жасмин7
27.11.2009, 09:24
Записаться надо в РАНО а потом в дет саду
принимают с 2,5 года

Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, если вы знаете, 600$ это офицальный взнос или я что то не так поняла???

iraod
27.11.2009, 09:29
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, если вы знаете, 600$ это офицальный взнос или я что то не так поняла???

вступительный взнос в этом году насколько мне известно был 1500грн если стояли на очереди в РАНО, мы в прошлом году платили 1000грн.
600уе я так понимаю заплатили те которые не стояли в очереди , Пример: пришли и сказали мы готовы заплатить вступительный взнос в размере 600 уе и хотим чтоб завтра наш ребенок пошел в Ваш сад:)
я лично такую цену первый раз слышу

Жасмин7
27.11.2009, 10:22
вступительный взнос в этом году насколько мне известно был 1500грн если стояли на очереди в РАНО, мы в прошлом году платили 1000грн.
600уе я так понимаю заплатили те которые не стояли в очереди , Пример: пришли и сказали мы готовы заплатить вступительный взнос в размере 600 уе и хотим чтоб завтра наш ребенок пошел в Ваш сад:)
я лично такую цену первый раз слышу

Спасибо!!! А адресс садика подскажите пожалуйста. А какие документы нужно в РАНО??? Как вам садик??? Вы довольны??? Чем занимаются детки??? Сколько стоит садик в месяц и дополнительные занятия???

Vikysa
27.11.2009, 15:13
Всем привет!!! Мы ходим в этот садик с 1-го сентября. ребенку там нравится, ходит с удовольствием. Даже утром просыпается раньше всех чтобы идти в сад. Правда однажды пришла за ним, а он сказал что больше не пойдет, так как его мальчик обидел. На следующий день я сказала воспитателю об этом и больше такого не повторялось. А еще постоянно приносим с садика домой рисунки, поделки, недавно был коврик (рисунок из приклеяных макарон на картонке).

sam1975
06.12.2009, 23:18
Моя дочь в сад ходит уже 4ый год.Сад далеко не дешевый.В месяц выходит около 500 грн.Все что не подходит -жалобы в "центральную прачечную".Воспитатели хорошие а директор-хамка.Мы ходим т.к-очень близко с домом.

Dicobric
07.12.2009, 18:16
Мы в этот садик пошли с сентября.
Впечатления дорогого он не произвел
Вступительный взнос 1500грн
Так как мне надо было срочно, то принесла письмо из своей организации, что они слёзно просят принять моего ребенка и заплатила дополнительно ещё один официальный взнос.
В месяц выходит 386грн со всеми кружками, бассейном (индивидуальный, в младшей группе бассейна нет), доплатой воспитателю и хознуждами.
Воспитателями и нянечкой очень довольна, и позвонят если что и я могу в любой момент позвонить поинтересоваться как там дела и ребенок всегда чистенький и накормленный. (у нас Татьяна Валерьевна и Наталья Владимировна, нянечка Татьяна Александровна)
Питанием ребенок доволен, из того, что я видела (в основном завтраки) все выглядит аппетитно.

Насчет заведующей (Ольги Владимировны) от многих слышала, что она хамка. Но я это не заметила, со мной она вела себя более чем культурно, мягко и приятно. Возможно это потому что я от неё ничего не требовала и сама вела себя с ней очень культурно. Так что у меня о ней сложилось очень положительное мнение.

Для меня минусы это конечно уличная площадка, развлекаловки там мало, но наши воспитатели умеют их занять, так что ребенок с удовольствием гуляет (видимо это проблема только для меня :) )
ну и открытые ворота :(

Но в целом садиком очень довольна!

Родина мать
15.12.2009, 00:00
У нас воспитатель Яна Степановна-замечательный педагог с большими перспективами, которой сложно лавировать между здравыми мыслями родителей и амбициями директора. Очень жаль, что ей приходиться выслушивать нарекания в адрес директора. Надо отдать ей должное. Очень жаль, если она поддасться влиянию директора и потеряет свои перспективы.
А по поводу открытых ворот, предлагаю акцию: "позаботься о безопасности своего ребенка-закрой ворота!!! Не будь безразличным к судьбе своего ребенка!"
Давайте сделаем садик лучше!

sam1975
15.12.2009, 13:35
У нас воспитатель Яна Степановна-замечательный педагог с большими перспективами, которой сложно лавировать между здравыми мыслями родителей и амбициями директора. Очень жаль, что ей приходиться выслушивать нарекания в адрес директора. Надо отдать ей должное. Очень жаль, если она поддасться влиянию директора и потеряет свои перспективы.
А по поводу открытых ворот, предлагаю акцию: "позаботься о безопасности своего ребенка-закрой ворота!!! Не будь безразличным к судьбе своего ребенка!"
Давайте сделаем садик лучше!

Полностью вас поддерживаю.Яна Степановна и Ольга Марковна(из яслей)-это 2 лучика в этом "темном"царстве

SVETAL
15.12.2009, 15:46
Присоединяюсь к предыдущему оратору :-)
Ольга Марковна-просто золото и Яна Степановна тоже отличная воспитательница(мы,правда,были у нее только летом в общей группе).
Еще моему ребенку очень нравится Наталия Николаевна.

Родина мать
15.12.2009, 23:34
Родители, не все так безнадежно! Сегодня ворота весь день были закрыты!
Так держать!

Vikysa
16.12.2009, 18:11
открытые ворота это не единственная проблема сада. сегодня пришла в сад за ребенком хотела узнать чем их кормили, а меню нет. спросила воспитателя, она с трудом долго вспоминала. Причем меню очень часто весит 2 дня одно и тоже или вообще нет.

iraod
18.12.2009, 09:42
Скажите пожалуйста кто ходит в сад
Сад работает?
утренник будет?

SVETAL
18.12.2009, 11:05
Сад на карантине до понедельника.Насчет утренника-не знаю.

Vikysa
18.12.2009, 13:13
нам сказали в сад в понедельник и утреник будет.

iraod
18.12.2009, 13:40
нам сказали в сад в понедельник и утреник будет.
порадовали:rose:

vtusya
18.12.2009, 20:51
Интересно, а если у нас в городе садик, которым будут все довольны.... и воспитателями..... и едой.... и кружками..... и прогулками..... и воротами!!!!
У меня тоже сестра туда ходит, и открытые ворота никапельки не смущают!!! Мной проверено!!! Я иногда туда днем с коляской хожу погулять, когда пасмурно...или дождик, деток нет на улице и малый может выспаться в тишине. А пару раз думали с подружкой зайти, с краю на лавочке посидеть, так меня от туда какая то женщина погнала. А потом я замечала, что она на ночь ворота закрывала, наверное сторож. Поэтому я думаю, что если что чужих не пустят.

Verzik
19.12.2009, 11:21
а если стать в очедь в РАНО, то это по месту проживания получается будут распределять и как узнать к какому садику относимся?Тоже присматриваю 300 садик ,но мы еще маленькие и хотелось бы заранее

Vikysa
19.12.2009, 12:00
Мы сначала записались в сад, а потом пошри в РАНО стать на очередь в этот сад.

Dicobric
20.12.2009, 19:37
В понедельник, вроде, буду только дежурные (общие) группы
со вторника нормальная работа, в среду утренник
Пока так.
Как оно будет на самом деле, с такой погодой предсказать трудно

Vikysa
20.12.2009, 21:44
Нам говорили в сад в понедельник, но я решила повести во вторник. Утренник у нас в четверг, уж очень хочется чтоб он состоялся.

Vikysa
21.12.2009, 15:55
Кто то сегодня ходил в сад. Мне интересно какая темпер. в группах, не холодно. А то не знаю что одевать, не хочется заболеть перед праздниками.

ANNA C.
21.12.2009, 17:28
Много слышала про этот сад, мы рядом живем и хотели отдать сюда деток, но побывав ... передумали, обычный гос. сад. Подскажите кто водит сюда деток, какие в нем преимущества? Вы довольны садом вообще?

Vikysa
22.12.2009, 18:37
Сегодня звонила воспитателю, сказала сад не работает. Утреник у нас 25 декабря в 10.00, а будет ли работать сад после ещо не знает.

iraod
23.12.2009, 20:31
сад закрыт на карантин до 11 января:(

Vikysa
09.01.2010, 15:57
Может кто то знает с понедельника идем в сад или нет, а то у нашей воспитательници телефон не отвечает.

iraod
09.01.2010, 16:41
пока глухо:(

тякочка
24.01.2010, 14:38
Кто-то знает, гуляют сейчас дети или нет?

Vikysa
24.01.2010, 14:40
Наша группа давно уже не гуляет на улице, даже если и погода нормальная, как сейчас не знаю мы уже неделю болеем, но думаю ничего не изменилось.

iraod
24.01.2010, 15:37
наша группа тоже не гуляла неделю, а вот другая группа гуляли целую неделю в обед
правда для себя я еще не определила (гулять или не гулять), хорошо это или плохо:)

Vikysa
24.01.2010, 15:46
Я всегда забираю ребенка, так он иногда ходит с голой спиной и животом, штаны и колготы почти на середине попы, тапочки не на ту ногу пару раз были. Если они и на улицу будут такие ходить, то уж лучще пусть не гуляют.
У меня вопрос: во всех группах детки идут на танцы в чешках по коридору. У нас танцы вечером и после них я забераю ребенка, так у него ноги просто ледяные.

iraod
24.01.2010, 16:01
Я всегда забираю ребенка, так он иногда ходит с голой спиной и животом, штаны и колготы почти на середине попы, тапочки не на ту ногу пару раз были. Если они и на улицу будут такие ходить, то уж лучще пусть не гуляют.
У меня вопрос: во всех группах детки идут на танцы в чешках по коридору. У нас танцы вечером и после них я забераю ребенка, так у него ноги просто ледяные.

у нас тоже ходят на танци в чешках, тоже после обеда, ноги холодные или.. чесно не проверяла, но чтоб спина не была открыта одеваю подлинее кофточки, потому как детки сейчас сами одеваются

Vikysa
24.01.2010, 16:09
У нас младшая группа и он не может сам хорошо заправиться и получается что все торчит и весит и длинные кофточки не спасают, иногда (наверно когда деток меньше) их заправляют.

iraod
24.01.2010, 16:14
У нас младшая группа и он не может сам хорошо заправиться и получается что все торчит и весит и длинные кофточки не спасают, иногда (наверно когда деток меньше) их заправляют.

у нас тоже младшая:)
потому одеваю юбку с шортиками и длинную кофточку, чтоб наверняка

Vikysa
24.01.2010, 16:27
Не знаю может девочкам проще или у моего сына не получается справится со штанами.
А как сейчас температура в группе, надеюся попадем в сад к концу недели, может выздоровеем.

iraod
24.01.2010, 16:40
Не знаю может девочкам проще или у моего сына не получается справится со штанами.
А как сейчас температура в группе, надеюся попадем в сад к концу недели, может выздоровеем.

в нашей была 22, но в другой младшей была побольше, смотря какая у вас группа как воспитатели нагревают группу:)

Snizhana
06.02.2010, 20:37
Подскажите, пожалуйста, сколько детей в ясельной группе, сколько в младшей?
И к каким воспитателям в этих группах лучше записываться?

Заранее спасибо.

Mary_N
25.02.2010, 12:10
Подскажите, пожалуйста, сколько детей в ясельной группе, сколько в младшей?
И к каким воспитателям в этих группах лучше записываться?

Заранее спасибо.
Тоже очень интересует. Спасибо:)

iraod
25.02.2010, 12:42
Подскажите, пожалуйста, сколько детей в ясельной группе, сколько в младшей?
И к каким воспитателям в этих группах лучше записываться?

Заранее спасибо.


ясельная группа одна и воспитатель тоже один Ольга Марковна, очень хороший педагог, она с ними и играет и стихи читает, при этом попы витирает:) моя дочка ее очень любила, группа там оборудована всеми игрушками, она наверное как курочка с цыплятками с ними, очень мягкая и хорошая воспитатель, у нас по списку было около 30, но реально ходило 18 деток, она со всеми справлялась, и оденит и переоденет и накормит:)

Berkano
26.02.2010, 10:05
Будьте любезны, подскажите, в 300 саду принимают деток, скажем, с лета? (Для адаптации и всего прочего?). И с какого возраста? Как быть, если у ребенка аллергия на ряд продуктов? Спасибо.

Gerochka
26.02.2010, 11:30
Мы очень хотели в прошлом году попасть в сад именно в мае, чтоб легче пройти адаптацию. Но нас не взяли, т.к. работала там дежурная группа, в кот. были детки и совсем маленькие и врослые в перемешку. Плюс там все красили, убирали. Поэтому и пошли в сад с сентября.
На счет аллергии на продукты. Это запишет мед. сестра при поступлении в сад, как за этим следят дальше, честно говоря, не в курсе.

Berkano
28.02.2010, 15:06
Мы очень хотели в прошлом году попасть в сад именно в мае, чтоб легче пройти адаптацию. Но нас не взяли, т.к. работала там дежурная группа, в кот. были детки и совсем маленькие и врослые в перемешку. Плюс там все красили, убирали. Поэтому и пошли в сад с сентября.
На счет аллергии на продукты. Это запишет мед. сестра при поступлении в сад, как за этим следят дальше, честно говоря, не в курсе.


Спасибо большое! А вообще, довольны этим садом?

Gerochka
02.03.2010, 13:59
Спасибо большое! А вообще, довольны этим садом?

Вообще довольна... питание правда иногда оставляет желать лучшего, но я просто попросила воспитателей то то и то не давать ей. И конечно хотелось бы, чтоб они побольше гуляли, т к частенько бывает, что они не выходят на прогулку. А так мне нравятся наши воспитательницы... молоденькие, но достаточно с энтузиазмом подходят к воспитанию деток. Где надо...и пожалеют...похвалят...посюсюкают, но где надо и строго разговаривают. Вот к примеру сегодня был утренник у нас в честь 8 марта, так сразу видно, что к утренникам относятся "с душой". В целом я довольна, и принцессе моей по душе - а для меня это главное:)

Александр-65
03.03.2010, 16:40
Прежде чем отдать ребенка в сад, обошел всю округу и "изучил вопрос". В нашем районе подобных садиков больше нет. Ребенок ходит с 2,5 лет. В ясельной группе там прекрасный педагог! Сейчас воспитатель другая, но тоже хорошо работает (имен писать не хочу). В группах с детьми проводят занятия. Есть платные кружки. В целом обходиться около 400 гр в месяц. Питание неплохое. Ребенок в сад идет с охотой, а это главный индикатор.

Novka
03.03.2010, 21:10
ясельная группа одна и воспитатель тоже один Ольга Марковна, очень хороший педагог, она с ними и играет и стихи читает, при этом попы витирает:) моя дочка ее очень любила, группа там оборудована всеми игрушками, она наверное как курочка с цыплятками с ними, очень мягкая и хорошая воспитатель, у нас по списку было около 30, но реально ходило 18 деток, она со всеми справлялась, и оденит и переоденет и накормит:)

Целиком и полностью могу смело подписаться под каждым словом. Ольга Марковна педагог от Бога!!!

Kate13
08.03.2010, 22:14
Мы в этот садик не пошли, к дому ближе другой, которым я очень довольна, а вот соседка отдала малышку именно в этот сад. Она довольна очень, особенно сейчас когда ребенок в 1й класс при садике ходит. Они довольны, педагогами, условиями, говорит, что супер! Девочке нравятся кружки, рисование, лепка, бассейн. Есть только одно ,но! переодические поборы на дет сад в приличные суммы, когда она мне сказала, что они 1600 грн сдали на крышу, чет там делали с ней, у меня простите от названной суммы слегка глаза округлились. Это ж вся группа сдавала по 1600грн. Вот этот момент мне совсем не понравился... Это же не первый взнос....

Жасмин7
17.03.2010, 18:02
Скажите, а куда нужно подавать заявление??? И за сколько??? год или два

Vikysa
17.03.2010, 19:15
Скажите, а куда нужно подавать заявление??? И за сколько??? год или два

Заявление писали у заведующей, когда принесли дакументы (в марте, в сад пошли в сентябре).

Aliska8
19.03.2010, 15:47
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где находится этот детский сад?

Samira_
19.03.2010, 19:47
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где находится этот детский сад?
На 2 станции Фонтана, за стомат.поликлиникой.

Aliska8
20.03.2010, 07:25
Спасибо!

Vikysa
07.04.2010, 18:46
Очень интересно, в этом месяце оплата тоже до 10 чесла или продлили, а то мы болеем:( или может кто телефончик садика подскажет:shine:.

iraod
07.04.2010, 19:31
Очень интересно, в этом месяце оплата тоже до 10 чесла или продлили, а то мы болеем:( или может кто телефончик садика подскажет:shine:.
вроде до 10 апреля ничего не продлевали

Vikysa
07.04.2010, 19:47
вроде до 10 апреля ничего не продлевали

Спасибо.

QARZ QARZ
12.04.2010, 10:10
Темка интересная....Я там работала 2 года,но вспоминаю с ужасом...Коллектив замечательный,и граммотный,но текучесть кадров большая.Вытерпеть такую заведующую не каждому под силу,общаюсь со всеми педагогами, кто ушел оттуда и пока никто возвращаться не хочет.Поборы с родителей бешенные,на окна,на мебель,на ремонт,кто из воспитателей плохо "собирает" деньги ,тех на воздух.
Заведующая меняет машины каждый год,выстроила дом три уровня ,всю семейку свою пристроила,а пользуется тем,что в этом районе очень мало садов,а деток очень много,поэтому рулит именно она!

iraod
12.04.2010, 10:55
Темка интересная....Я там работала 2 года,но вспоминаю с ужасом...Коллектив замечательный,и граммотный,но текучесть кадров большая.Вытерпеть такую заведующую не каждому под силу,общаюсь со всеми педагогами, кто ушел оттуда и пока никто возвращаться не хочет.Поборы с родителей бешенные,на окна,на мебель,на ремонт,кто из воспитателей плохо "собирает" деньги ,тех на воздух.
Заведующая меняет машины каждый год,выстроила дом три уровня ,всю семейку свою пристроила,а пользуется тем,что в этом районе очень мало садов,а деток очень много,поэтому рулит именно она!

Садов в этом районе много около 10 точно может и больше , лучше чем 300 да согласня я считаю что он лучше в нашем районе , он лучше он благодаря Ольге Владимировне , это мое мнение
я могу сказать за себя и за своего ребенка, воспетатель в яслях Ольга Марковна работает давно, и уходить не собирается:), хотя ездит с Поскота если я не ошибаюсь детки ее любят с родителями общается очень хорошо, какие у нее отношения с заведующей меня не интересуют, поборы были в ясельной группе за весь год, в начале был первоначальный взнос, каждый месяц питание, доплата преподавателям + хоз нужды итого до 300грн в месяц по моему было, на праздники дарили подарки преподавателю, в конце года один раз здали на окна и игрушки, сейчас мы в младшей группе сад нам каждый месяц обходится со всемы оплатами 380грн, скинулись в группу на детские игрушки родительскому комитету, на праздники, и посуду (потому как детки бьют:( но от этого никуда не денишься) и скамейки докупили в группы , с сентября по крайней мере с нашей группы ни накакие окна больше не собирали, воспитатели в нашей группе никуда не уходят в соседней группе тоже не уходят и вроде как и не собираются. Воспитателями я довольна и дочка тоже с радостью ходит в сад , а что еще надо, нитание нормальное, икру никто не дает:)

какой дом у заведующей я незнаю меня не приглашали, и мне честно говоря все равно на чем она ездит и какой у нее дома , это ее личные заботы, мне главное чтоб ребенку было хорошо в садую. Если есть проблемы в саду обращаемся к заведующей и она без взяток решает все текущие проблемы, четко и быстро. Да наверное с ней тяжело работать, но и надо понимать еслиб у нее был другой характер вряд ли был бы такой сад и отношение такое к деткам
Вообщем что могу сказать будет у меня другой ребенок будет он ходить в 300 сад. А Ольге Владимировне могу пожелать только удачи и крепкого здоровья:)

Gamachka
12.04.2010, 14:01
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где находится этот детский сад?

Официальный адрес М.Говорова 5\1. Заезжать машиной с ул. Сегедской, угол Гагарина, за стоматполиклинику, по дорожке прямо к саду.

Gamachka
12.04.2010, 14:22
Хотела отвечать каждому по отдельности, но решила объеденить в одно сообщение.
Мне сад нравится очень!!! Дочка уходя из садика уже плачет, что скучать будет, а на выходных дождаться не может понедельника!
Кто говорит, что это ужасный садик, тот не не видел настоящего ужаса. Это когда дети ходят обосранные полдня, зарёванные и в соплях, когда детей избивают.... Я имела такой опыт!!! Ходила с малой в сад, где работают старые обозлённые пенсионерки, которым насрать на детей. Малая начинала истерично рвать при виде воспитателя. И поборы там тоже были, на хознужды. И запах, обстановка была совковая. Смысла жаловаться заведующей нет, как ни придёшь - у них очередной праздник, где коллектив бухает и танцует....
Также я видела частные сады, где оплата 300 баксов, а всё то же самое, что и в вышеописанном. И за эти деньги нет никаких кружков, НИЧЕГО НЕТ! А оплата есть! За что, спрашивается?
Женщины! Не гневите Бога! В этом садике к детям и к родителям относятся трепетно! Все молодые воспитатели и преподаватели. Сборы денег есть, но видно куда деньги идут!!! Чистота и порядок, куча новых игрушек (развивающих), бассейн, изостудия, танцы, музыка, английский..... И это всего за 450 грн!!!! Хотите платить меньше - не водите в кружки.
А насчёт Ольги Владимировны - она замечательный организатор, у которой головы летят, если что не так. Её воспитатели боятся и вылетают за провинности. А чтобы родителям она хамила - не видела. А вот строго отчитать может, например, папочку, который говорит своему сыну "бей всех и души".
Документы для поступления в садик: Справка из ЖЕКа, свидетельство рождения ребёнка, паспорт мамы. Идёте в Приморскую райадминистрацию, в отдел образования, кабинет не помню. Там становитесь в очередь общую. Потом с этим номером и документами идёте в садик к заведующей. После устной договорённости собираете справки медицинские....
Сбор в октябре был: для тех, кто стоял долго - 1500грн, кто через головы прыгает - цена выше, кто как сторгуется. Один мебелью расчитался, другой одеяла детям купил, третий свет сделал..... Так что неправда, что она себе на ваши деньги дома строит. Она и без садика обеспеченный человек!!!

Gamachka
12.04.2010, 14:26
Насчёт питания забыла сказать. Моя дочка дома НИЧЕГО не ест! А в садике молотит по полной. Дома делаю ту же кашу или пудинг, а она мне говорит, что в садике оооооооооооочень вкусно, не так как дома!

Был вопрос про аллергию выше. Моя дочь алергик. Вы простио предупреждаете медсестру и воспитателя, чем нельзя кормить ребёнка и всё.

Gerochka
13.04.2010, 11:32
Полностью поддерживаю все вышесказанное положительное о садике. Плюс добавлю, что с детьми там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимаются. У моей малой рот не закрывается, все время новые стишки, песенки,сказочки....И также ей очень нравится в садике.:D

КВITKA
14.04.2010, 20:00
жалко,что подкачивает детская площадка...(

iraod
14.04.2010, 21:26
жалко,что подкачивает детская площадка...(


а мне нравится детская площадка, с моей шустрой дочкой, это то что надо, а то если б были качели, точно бы лоб разбила, за ней глаз да глаз нужен:)

Mary_N
17.04.2010, 00:14
Хотела отвечать каждому по отдельности, но решила объеденить в одно сообщение.
Мне сад нравится очень!!! Дочка уходя из садика уже плачет, что скучать будет, а на выходных дождаться не может понедельника!
Кто говорит, что это ужасный садик, тот не не видел настоящего ужаса. Это когда дети ходят обосранные полдня, зарёванные и в соплях, когда детей избивают.... Я имела такой опыт!!! Ходила с малой в сад, где работают старые обозлённые пенсионерки, которым насрать на детей. Малая начинала истерично рвать при виде воспитателя. И поборы там тоже были, на хознужды. И запах, обстановка была совковая. Смысла жаловаться заведующей нет, как ни придёшь - у них очередной праздник, где коллектив бухает и танцует....
Также я видела частные сады, где оплата 300 баксов, а всё то же самое, что и в вышеописанном. И за эти деньги нет никаких кружков, НИЧЕГО НЕТ! А оплата есть! За что, спрашивается?
Женщины! Не гневите Бога! В этом садике к детям и к родителям относятся трепетно! Все молодые воспитатели и преподаватели. Сборы денег есть, но видно куда деньги идут!!! Чистота и порядок, куча новых игрушек (развивающих), бассейн, изостудия, танцы, музыка, английский..... И это всего за 450 грн!!!! Хотите платить меньше - не водите в кружки.
А насчёт Ольги Владимировны - она замечательный организатор, у которой головы летят, если что не так. Её воспитатели боятся и вылетают за провинности. А чтобы родителям она хамила - не видела. А вот строго отчитать может, например, папочку, который говорит своему сыну "бей всех и души".
Документы для поступления в садик: Справка из ЖЕКа, свидетельство рождения ребёнка, паспорт мамы. Идёте в Приморскую райадминистрацию, в отдел образования, кабинет не помню. Там становитесь в очередь общую. Потом с этим номером и документами идёте в садик к заведующей. После устной договорённости собираете справки медицинские....
Сбор в октябре был: для тех, кто стоял долго - 1500грн, кто через головы прыгает - цена выше, кто как сторгуется. Один мебелью расчитался, другой одеяла детям купил, третий свет сделал..... Так что неправда, что она себе на ваши деньги дома строит. Она и без садика обеспеченный человек!!!
скажите, а прописка ребенка обязательна? И еше: обязательно ли ребенку быть прописанным в Приморском районе?

Mary_N
17.04.2010, 00:17
жалко,что подкачивает детская площадка...(

знаете, сегодня смотрели № 154 - там ее практически нет, а в ясли-сад № й вообще беседки с решетками.

Мы ходили сегодня в садик, хотели пообщаться с заведующей - не вышло, там какое-то совещание было, но сад ООООчень понравился и мне, и мужу

Gamachka
18.04.2010, 22:55
скажите, а прописка ребенка обязательна? И еше: обязательно ли ребенку быть прописанным в Приморском районе?

Мы прописаны в Одессе, но не в Приморском районе. Никаких проблем не было при постановке в очередь и при поступлении в сад.

LiluSit
20.04.2010, 18:40
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где находится этот детский сад?

М.Говорова 5/1
тел 63-84-14

Gamachka
20.04.2010, 21:09
А по поводу открытых ворот, предлагаю акцию: "позаботься о безопасности своего ребенка-закрой ворота!!! Не будь безразличным к судьбе своего ребенка!"
Давайте сделаем садик лучше!


:nea: Не хотят родители делать садик лучше!!!! Всё им грезится, что на их "кровные" директор себе что-то построит.....:i_stupid: Сегодня было родительское собрание, где директор предложила ворота закрыть наглухо, вместе с калиткой, чтобы сидела в саду охрана :comando: и пускала только специализированные машины и родителей с детьми. Пульт охраны будет выведен на централицированный пульт, откуда за секунду примчится охрана, если что-то случится в саду... За это удовольствие нужно будет доплачивать всего 20 грн в месяц. И что вы думаете? Родители отказались!!!!!
А ещё я узнала сегодня , что из всей группы половина родителей категорически отказываются вносить какие-либо оплаты. А ведь это всё идёт на их же детей! Мы в группу покупали игрушки, всякие пособия.... Почему половина родителей платит за всё это, а другая пользуется?
И на субботник спрашивали, наймём кого-то, чтобы покрасил и убрал или сделаем своими руками? Родители в один голос кричали, что сами придут и уберут. В результате 3 добросовестных родителя и воспитатель корячились за всех родителей!!!!
Злости не хватает!!!!!
А Вы говорите "Не будь безразличным к судьбе своего ребенка!"

Mary_N
20.04.2010, 21:12
:nea: Не хотят родители делать садик лучше!!!! Всё им грезится, что на их "кровные" директор себе что-то построит.....:i_stupid: Сегодня было родительское собрание, где директор предложила ворота закрыть наглухо, вместе с калиткой, чтобы сидела в саду охрана :comando: и пускала только специализированные машины и родителей с детьми. Пульт охраны будет выведен на централицированный пульт, откуда за секунду примчится охрана, если что-то случится в саду... За это удовольствие нужно будет доплачивать всего 20 грн в месяц. И что вы думаете? Родители отказались!!!!!
А ещё я узнала сегодня , что из всей группы половина родителей категорически отказываются вносить какие-либо оплаты. А ведь это всё идёт на их же детей! Мы в группу покупали игрушки, всякие пособия.... Почему половина родителей платит за всё это, а другая пользуется?
И на субботник спрашивали, наймём кого-то, чтобы покрасил и убрал или сделаем своими руками? Родители в один голос кричали, что сами придут и уберут. В результате 3 добросовестных родителя и воспитатель корячились за всех родителей!!!!
Злости не хватает!!!!!
А Вы говорите "Не будь безразличным к судьбе своего ребенка!"

пипец!!!!! Мы с мужем когда сад смотрели - все понравилось, только муж говорит: ворота открытые - это плохо.... грусто, что есть родители-пофигисты, ведь 20 грн. сейчас - это ничто, 2 пакета молока((((

Gamachka
20.04.2010, 21:38
пипец!!!!! Мы с мужем когда сад смотрели - все понравилось, только муж говорит: ворота открытые - это плохо.... грусто, что есть родители-пофигисты, ведь 20 грн. сейчас - это ничто, 2 пакета молока((((

Ну это же дополнительно 20 грн к тем, которые платят ежемесячно (обязательные платежи: питание 6.5 в день; доплата воспитателю, чтобы был доволен работой 100грн; на хознужды 50грн; остальное по желанию, всего получается около 500грн при условии дополнительного посещения кружков). Многим родителям это кажется много. Но ведь в частных садах оплата 2500грн ежемесячно, и родители молча несут деньги, при этом постоянно доплачивая то за одно, то за другое. А в других государственных садах тоже постоянно просят деньги, но иногда не видно, куда эти деньги уходят, а в этом саду видно!

Mary_N
20.04.2010, 21:44
Ну это же дополнительно 20 грн к тем, которые платят ежемесячно (обязательные платежи: питание 6.5 в день; доплата воспитателю, чтобы был доволен работой 100грн; на хознужды 50грн; остальное по желанию, всего получается около 500грн при условии дополнительного посещения кружков). Многим родителям это кажется много. Но ведь в частных садах оплата 2500грн ежемесячно, и родители молча несут деньги, при этом постоянно доплачивая то за одно, то за другое. А в других государственных садах тоже постоянно просят деньги, но иногда не видно, куда эти деньги уходят, а в этом саду видно!

так и я о том же. Ведь речь идет о безопасности ребенка(((((

Gerochka
21.04.2010, 10:39
Честно говоря, Gamachka, я просто шокирована что 20 грн в месяц так "озадачили" родителей, что они отказались от охраны....ну если уже на собственных детях экономить....то о чем тут говорить...(((( грустно и печально(((посмотрим, что у нас сегодня на собрании решат.
А иногда я искренне сочувствую, родителям из родительсмкого комитета. В начале года они решили собрать деньги на НГ, 23 февраля, 8 марта для НАШИХ же детей, потом купить Уфо, игрушки, ковер в группу. По той причине, что ВСЕХ родителей сразу собрать не возможно, собирались несколько раз. В Итоге кто-то из "умных" родителей пошел к заведущей пожаловаться, что родителеский комитет слишком часто собирает всех....Ну что тут скажешь??? Пару мам активисток хотят сделать как лучше, а получается ...увы...как всегда(((

Чукотка
21.04.2010, 15:15
Я сама в родительском комитете - гемо...ой я вам скажу еще тот, находятся родители, которые даже на подарки своим же детям на праздники деньги не сдают. Но ребенок ведь не виноват, вот и покупаю подарки за свой счет...
Печально все это. Мои малыши были до этого в двух садиках - На потемкинцев и на Жуковского (Халеевский) и на этом мы остановились. Да, в 300 не все идеально, но для деток действительно много делают, не стоят на месте, стараются, экспериментиуют.
Не стоит так сгоряча напраслину возводить.

Чукотка
21.04.2010, 15:22
жалко,что подкачивает детская площадка...(

кста по площадке, той что закрытая стоит. Ее закончить - денег стоит, а без "правильного" напольного покрытия и обеспечения всех норм безопасности заведующую замучают проверками.
Родители же не предлагают скинуться на завершение работ :nea:

Lilley
23.04.2010, 13:54
Здравствуйте, я заходила в этот садик еще зимой, мне он понравился и так как ребенок еще маленький мы можем постоять очередь два года без проблем, но заведующая сказала, что мы ну никак не сможем попасть в садик, правда о материальном мы не говорили. Что же делать, становиться в РОНО, а потом снова к ней или сначала прояснить обстановку с заведующей.

Чукотка
23.04.2010, 14:00
Что же делать, становиться в РОНО, а потом снова к ней или сначала прояснить обстановку с заведующей.

Проясните сначала с заведующей причины - просто направление с РОНО вам не поможет. Да и зачем устаиваться в садик со скандалом? вы же хотите попасть в хорошую, обустроенную группу, к опытному педагогу...
РОНО не убежит :)

Lilley
23.04.2010, 21:36
Спасибо за совет. Но я и не думала скандалить, просто думала прийти к ней с документами, чтобы нас хотя бы не отправили за корешком из РОНО и прочим.

Gamachka
23.04.2010, 21:54
Здравствуйте, я заходила в этот садик еще зимой, мне он понравился и так как ребенок еще маленький мы можем постоять очередь два года без проблем, но заведующая сказала, что мы ну никак не сможем попасть в садик, правда о материальном мы не говорили. Что же делать, становиться в РОНО, а потом снова к ней или сначала прояснить обстановку с заведующей.

Попробуйте стать на учёт, и попозже ещё раз зайти к заведующей. Вроде как она говорила на собрании, что должны увеличивать количество детей в группах (на этом настаивает РОНО). Может повезёт?

Lilley
24.04.2010, 13:39
Спасибо, попробуем :)

Родина мать
30.04.2010, 08:57
Обидно. А я бы дала 20грн. ежемесячно. Но нас на собрании этот вопрос не поднимали. Странно.

iraod
30.04.2010, 09:51
Обидно. А я бы дала 20грн. ежемесячно. Но нас на собрании этот вопрос не поднимали. Странно.


потом сюрприз будет:)

Чукотка
30.04.2010, 10:00
Как я поняла - если большинство родителей согласится, то это введут в обязательные платежи уже с мая-июня и тогда не будет возможности "отмазаться" и не платить.
В таком формате считаю это правильным - потому что очень неприятно, когда далеко не бедные люди принципиально ни на что не сдают, но всем пользуются, а семьи где я вижу не все так гладко с деньгами - платят получается и за себя, и за "того мальчика"...

iraod
30.04.2010, 10:49
Как я поняла - если большинство родителей согласится, то это введут в обязательные платежи уже с мая-июня и тогда не будет возможности "отмазаться" и не платить.
В таком формате считаю это правильным - потому что очень неприятно, когда далеко не бедные люди принципиально ни на что не сдают, но всем пользуются, а семьи где я вижу не все так гладко с деньгами - платят получается и за себя, и за "того мальчика"...

с родителей никто в обязательном порядке деньги не снимет, а потому получится что одни платят а другие за счет их выежают:( (типа умные)
у нас например в группе не все доплату делают преподавателям просто не считаю за нужное, точно так же и за это будет:(, никто не может заставить родителей платить за охрану . родители обязаны платить за питание и все а остальное на совести родителей, у нас тоже не все здают и на 8 марта и на новый год и доплату , хотя в группе далеко не бедные родители:( а за 20грн удавятся

при чем стояли к заведующей и просили что возьмите нас пожалуйста и бла -бла -бла, заведующая сразу говорила что нужны будут деньги здавать на ремонт, и когда не которые родители давали по 400-500 уе чтоб попасть в сад были на все согласны лишь бы попасть а теперь бучу поднимают за 20-30грн и неплатят доплату, хотя уверенна на 99% что заведующая говорила сразу что у нас есть доплата преподавателям чтоб они неуходили, ну извените ну невозможно преподавателям на такие зарплаты жить, ну вот так случилось, а в месяц 400грн это не много за нормальный сад, он не шикарный он нормальный, и а окна 300 грн в год тоже не много
вот не понимаю я этого, а еще обидно мне лично как маме что из-за таких мамочек страдает мой ребенок , что не можем купить нормального метод материал, потому что они считают их деткам это просто не нужно, у нас есть родители которые для своего ребенка не сдали по 7 грн на кубики чтоб детки научились считать они считают что им этого не надо
ну не могу я за всех плать:(

Gamachka
05.05.2010, 14:22
От доплаты воспитателям (100грн) и на хознужды (50грн) родители просто так отмазаться не могут, так как подписывали договор и допсоглашение, а это уже документальное подтверждение согласия на эти оплаты. Бухгалтер даже не спрашивает эти пункты, когда оглашает сумму. Она только спрашивает про кружки и дополнительные платежи.
А если введут оплату за охрану, то сумму раскидают на всех детей, и это будет обязательный ежемесячный платеж, причём не будет учитываться, ходил ребёнок в этом месяце в садик или нет. Так сказала заведующая.

Чукотка
05.05.2010, 14:52
А если введут оплату за охрану, то сумму раскидают на всех детей, и это будет обязательный ежемесячный платеж, причём не будет учитываться, ходил ребёнок в этом месяце в садик или нет. Так сказала заведующая.

А вот с этим я согласна полностью. Ато по человечески обидно когда тебе в лицо некоторые говорят - а я вот не сдам и что ты мне сделаешь?

iraod
05.05.2010, 18:04
А вот с этим я согласна полностью. Ато по человечески обидно когда тебе в лицо некоторые говорят - а я вот не сдам и что ты мне сделаешь?

а ничего и не сделаете:(

Люсьена
06.05.2010, 09:09
А какой адрес садика,я что-то не могу найти!!спасибо

Gamachka
06.05.2010, 12:14
А какой адрес садика,я что-то не могу найти!!спасибо

Не поленитесь и прочитайте выше, уже несколько раз писали. Всего 6 страниц, не так сложно пролистать.

Чукотка
06.05.2010, 12:56
Говорова,5 :laugh:

Люсьена
06.05.2010, 21:15
Говорова,5 :laugh:
Большое спасибо!!!

Mary_N
08.05.2010, 00:48
Люди, объясните мне, пожалуйста, темной....: первый взнос платится непосредственно перед тем, как идет ребенок в сад или нужно договариваться и сразу платить? просто нам еще больше года до сада.....
можно в личку. Спасибо

iraod
08.05.2010, 06:32
Люди, объясните мне, пожалуйста, темной....: первый взнос платится непосредственно перед тем, как идет ребенок в сад или нужно договариваться и сразу платить? просто нам еще больше года до сада.....
можно в личку. Спасибо

платите весной а в сад идете осенью, но это если вы стояли в очереди РОНО а если по договоренности то не знаю

Mary_N
08.05.2010, 22:55
платите весной а в сад идете осенью, но это если вы стояли в очереди РОНО а если по договоренности то не знаю

просто нам до сада еще год с "хвостиком"..., вдруг правила изменятся или заведующая....

iraod
08.05.2010, 23:01
просто нам до сада еще год с "хвостиком"..., вдруг правила изменятся или заведующая....
вот потому и говорю что весной когда формируются группы а осенью в сад:)

Mary_N
08.05.2010, 23:06
вот потому и говорю что весной когда формируются группы а осенью в сад:)

спасибки, просто хочу с заведующей поговорить этой весной, а даньгу давать уже следующей))))

iraod
08.05.2010, 23:11
спасибки, просто хочу с заведующей поговорить этой весной, а даньгу давать уже следующей))))


конечно она и невозьмет денюшку этой весной:)
а поговорить надо этой обязательно

IRYLYA
12.05.2010, 11:25
Всем привет,
я новичёк, но у меня есть вопросик, может кто знает, мы оформились в сад написали заявление,с 1 сентября, я была занята муж донёс справки которые нужны были и ничего не спросил, подскажите не хочу надоедать заведующей, когда нам нужно предоставить медкамиссию, когда проходить её если записанны с превого сентября?

Gerochka
12.05.2010, 12:46
Если в сад идти с 1 сентября, то мед. комиссию в конце августа проходить

Родина мать
12.05.2010, 16:27
Кстати, у нас на собрании вопрос об охране поднимали, все приняли это с восторгом и согласились. Я вообще не понимаю, 20грн. это небольшая сумма!

Vikysa
12.05.2010, 16:43
Кстати, у нас на собрании вопрос об охране поднимали, все приняли это с восторгом и согласились. Я вообще не понимаю, 20грн. это небольшая сумма!

На сколько я поняла, вопрос с охраной решен. В этом месяце уже брали оплату по 40 грн на охрану. Правда мы болеем и в сад не ходил, есть ли уже сама охрана или со следующего месяца?

идея
12.05.2010, 23:28
Если в сад идти с 1 сентября, то мед. комиссию в конце августа проходить
т.е.практически "наконуне":)
а июньская-июльская медкомиссия пройдет? думаю в конце августа в поликлинике не протолкнешься:sad_anim:

iraod
13.05.2010, 06:55
Если в сад идти с 1 сентября, то мед. комиссию в конце августа проходить

мы прошли практически всех врачей в мае а анализы здавали в августе

iraod
13.05.2010, 06:55
На сколько я поняла, вопрос с охраной решен. В этом месяце уже брали оплату по 40 грн на охрану. Правда мы болеем и в сад не ходил, есть ли уже сама охрана или со следующего месяца?


я охрану еще не видела

iraod
13.05.2010, 06:56
Всем привет,
я новичёк, но у меня есть вопросик, может кто знает, мы оформились в сад написали заявление,с 1 сентября, я была занята муж донёс справки которые нужны были и ничего не спросил, подскажите не хочу надоедать заведующей, когда нам нужно предоставить медкамиссию, когда проходить её если записанны с превого сентября?

в августе

Anna-Nikol
17.05.2010, 16:01
Темка интересная....Я там работала 2 года,но вспоминаю с ужасом...Коллектив замечательный,и граммотный,но текучесть кадров большая.Вытерпеть такую заведующую не каждому под силу,общаюсь со всеми педагогами, кто ушел оттуда и пока никто возвращаться не хочет.Поборы с родителей бешенные,на окна,на мебель,на ремонт,кто из воспитателей плохо "собирает" деньги ,тех на воздух.
Заведующая меняет машины каждый год,выстроила дом три уровня ,всю семейку свою пристроила,а пользуется тем,что в этом районе очень мало садов,а деток очень много,поэтому рулит именно она!


заведующая, золотой человек!!! самодостаточная и справедливая женщина.меня вообще поразила её человечность. ещё когда в первый раз я вышла от Ольги Владимировны в слезах (потому что дошла до садика в мае, и мест уже не было), сразу сказала свекрови и мужу, что заведующая мне очень понравилась, приятно просто пообщаться.(свекровь всё удивлялась, как это, тебе отказали, а ты говоришь видно что человек хороший).
Я была в панике, потому что в сентябре у нас появится сестричка, что делать с первой, с двумя я не справлюсь!!! попытались мы устроиться в детский садик через дорогу, в котором даже нет нормальной детской площадки!! нам загнули такую сумму!! я была в шоке!! за что?? он этого взноса просто не стоит!!! кто видел, тот меня поймёт.
сходила ещё в один садик, но там вообще не было яслей.
и пошла я опять к Ольге Владимировне, просто потому что сразу почувствовала что она ЧЕЛОВЕК! и она меня поняла, и помогла!!! и это в середине мая!!! и по поводу поборов я тоже не согласна. Ольга Владимировна не зарядила мне сумму,как в том садике, а спросила какую помощь мы сможем оказать садику. понимаете! взяла не за определённый взнос, а просто ПОНЯЛА и ПОМОГЛА! Мы идём в 300 САДИК!!!
мы правда нормальный первый взнос сделали, но я сама назвала цифру. я знала что 300-й не дешёвый садик, но как говорится-дешева рибка, погана юшка. и мы же всё таки через головы прыгали.
а когда мне в субботу посоветовали почитать про садик на форуме, и я увидела такое сообщение, меня возмутило до глубины души!! как можно такое писать!!В общем, это дело вашей совести. я уверенна, что как постучишься, так и откроют. извините конечно за резкость.
Со своей стороны только могу сказать, спасибо огромное Ольге Владимировне за понимание, за человечность. побольше бы таких заведующих! и долгих ей лет здоровья! И процветания, уже нашему садику!!

Gamachka
24.05.2010, 16:26
т.е.практически "наконуне":)
а июньская-июльская медкомиссия пройдет? думаю в конце августа в поликлинике не протолкнешься:sad_anim:

Вообще по закону прохождение врачей- специалистов годится в течение года. А в конце августа сдаёте анализы, получаете справку от педиатра, что можно идти в сад ( она действительна в течение 3 дней) и всё.

iraod
24.05.2010, 19:54
Вообще по закону прохождение врачей- специалистов годится в течение года. А в конце августа сдаёте анализы, получаете справку от педиатра, что можно идти в сад ( она действительна в течение 3 дней) и всё.


насколько мне известно на протяжении полугода

идея
24.05.2010, 20:26
Вообще по закону прохождение врачей- специалистов годится в течение года. А в конце августа сдаёте анализы, получаете справку от педиатра, что можно идти в сад ( она действительна в течение 3 дней) и всё.

насколько мне известно на протяжении полугода
спасибо за ответы:rose::rose::rose:
так что комиссию можно уже проходить к сентябрю:rolleyes:

Gamachka
24.05.2010, 21:41
насколько мне известно на протяжении полугода

Мне педиатр сказал, что законодательно год. Правда кто эти законы знает и соблюдает, каждая контора придумывает свои законы. Мы переводились из одного садика в другой, но врачей пришлось перепроходить, т.к. прошёл год и 1 мес. Если было бы меньше, то сдавали бы только анализы. И список врачей в 300 садике намного больше, чем в другом. Тут появились дополнительно кардиолог, гинеколог, стоматолог, и ещё кто-то...

Насчёт прививок тоже есть 2 закона, которые противоречат друг другу:
1. Без прививок в сады и школы нельзя.
2. Родители вправе отказываться от прививок и репрессий по отношению к таким детям быть не должно.
В сад без прививок не берут :(

Gamachka
27.05.2010, 08:15
Ура!!!! Вчера уже установили домофон на новые ворота!!! Теперь садик будет ещё лучше!

iraod
27.05.2010, 16:23
кардиолог, гинеколог, стоматолог, и ещё кто-то
странно мы когда проходили в сад нас в поликлиннике не спрашивали в какой сад вы идете а эти врачи были по умолчанию

iraod
27.05.2010, 16:24
а как теперь зайти в сад расскажите, а то мы болеем :

Vikysa
27.05.2010, 16:30
Ой мне тоже интересно как теперь можно пройти, мы болеем и в понедельник нужно зайти в сад.
Может кто то знает, как оплачиваються летнии месяцы, если мы не планируем ходить в сад.

Master"K"
08.06.2010, 11:21
подскажите как в этом садике насчет прививок , без них берут в целом ?

Gamachka
08.06.2010, 16:16
а как теперь зайти в сад расскажите, а то мы болеем :

В САДИК ЗАХОДИМ КАК ОБЫЧНО :) ПРОБЛЕМ НЕТ.

Gamachka
08.06.2010, 16:18
подскажите как в этом садике насчет прививок , без них берут в целом ?

Без прививок не берут :( У нас был индивидуальный график прививок из-за аллергии, пришлось в срочном порядке доделывать все прививки, что не успели сделать :( Одной прививки не было в наличии, и при этом наш врач сказал, что уже по срокам мы опоздали её делать (ревакцинацию), и что даже если мы её сделаем, то она ничего уже не даст. По этой прививке мы написали отказ.


[MOD] caps lock

Master"K"
08.06.2010, 16:26
БЕЗ ПРИВИВОК НЕ БЕРУТ :( У НАС БЫЛ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ГРАФИК ПРИВИВОК ИЗ-ЗА АЛЕРГИИ, ПРИШЛОСЬ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ДОДЕЛЫВАТЬ ВСЕ ПРИВИВКИ, ЧТО НЕ УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ :(

а на каком основании не берут , на что ссылаются ?

angel 13
08.06.2010, 16:41
а на каком основании не берут , на что ссылаются ?
Да найдут на что сослаться!
У Вас есть выбор:или сделать, как положено, все прививки,
или искать частный садик, где разрешают без прививок.
Я, лично, уважаю мнение и выбор каждого родителя по этому вопросу, но не хотела бы, чтобы мой ребенок был в одной группе с непривитыми детьми.

iraod
08.06.2010, 19:43
подскажите как в этом садике насчет прививок , без них берут в целом ?
насколько мне извесно без прививок не берут не в один государственній сад, только часные

тякочка
08.06.2010, 22:31
У нас нет части прививок. От манту я написала отказ, и какой-то прививки. Ревакцинацию АКДС не сделала. Пообещала медсестре (в сентябре), что скоро сделаю.... Она мне недавно напомнила, я опять пообещала...

iraod
09.06.2010, 10:00
нужно чтоб біли сделалі все обязательніе прививки АКДС, полиймелит, БЦЖ, по моему все

Master"K"
09.06.2010, 11:34
насколько мне извесно без прививок не берут не в один государственній сад, только часные


это давно уже не верно. все зависит от заведующей и мед сестры , их позиции по данному вопросу а так же родителей и их подкованности в правовом плане. нет закона запрещающего не привитым посещать сад. есть упрямство руководства и только. я просто выясняю в целом подход садика к этому вопросу. заставить можно ведь всегда , но как потом будут обращаться с вашим чадом.... может проще пойти в соседний сад где это уже пройденный этап...

судя по отзывам , в данном саде может быть сопротивление..

Gamachka
10.06.2010, 07:56
Как мне наш педиатр говорил, существуют 2 закона, которые противоречат один другому. В одном сказано, что в сады и школы без прививок нельзя принимать детей, а в другом, что каждый родитель вправе выбирать, делать прививки или нет, и при этом никакой дискриминации по отношению к этим детям быть не должно.
Я тоже уважаю право родителей на самоопределение по этому вопросу, но как мать также не очень хотела бы, чтобы мой ребёнок находился в коллективе, где есть непривитые дети. Мы же не водим в сад детей, если они болеют инфекционными болезнями... А кто даст гарантию, что непривитый ребёнок в данный момент не болеет тем или иным видом заболевания, от которого прививают...

Master"K"
10.06.2010, 12:11
Как мне наш педиатр говорил, существуют 2 закона, которые противоречат один другому. В одном сказано, что в сады и школы без прививок нельзя принимать детей, а в другом, что каждый родитель вправе выбирать, делать прививки или нет, и при этом никакой дискриминации по отношению к этим детям быть не должно.
Я тоже уважаю право родителей на самоопределение по этому вопросу, но как мать также не очень хотела бы, чтобы мой ребёнок находился в коллективе, где есть непривитые дети. Мы же не водим в сад детей, если они болеют инфекционными болезнями... А кто даст гарантию, что непривитый ребёнок в данный момент не болеет тем или иным видом заболевания, от которого прививают...

согласен с вами в целом насчет законов, но ведь мы не водим больных детей в сад неважно они привитые или нет , это не совсем верная аналогия. привитые дети болеют также как и не привитые, только привитые дети рискуют получить осложнения после превивок.

у нас разные точки зрения и мы можем спорить бесконечно так ничего и не доказав друг другу. Статистика уже в пользу родителей отказавшихся от прививок.. об этом педиатры прдпочитают помалкивать... к сожалению те прививки что делали нам и те что делают нашим детям - очень разные.

ANNA C.
10.06.2010, 15:01
Статистика уже в пользу родителей отказавшихся от прививок..

А вы в этом уверены?
И вас не пугает, тот факт ,что ребенок привытый если заболеет, то вылечится, а не привитый может умереть?

Master"K"
11.06.2010, 11:48
А вы в этом уверены?
И вас не пугает, тот факт ,что ребенок привытый если заболеет, то вылечится, а не привитый может умереть?

вероятность попасть под колеса гораздо выше.

iraod
11.06.2010, 12:02
согласен с вами в целом насчет законов, но ведь мы не водим больных детей в сад неважно они привитые или нет , это не совсем верная аналогия. привитые дети болеют также как и не привитые, только привитые дети рискуют получить осложнения после превивок.

чего вы решили что больных детей не водят в сад, водят и еще как, родители разные бывают одни с насморком не видут (эт я о себе) а другие с таким кашлем приводят что страшно становится, потому как нескем дома ребенка оставить все ра работе:(
насколько мне известно без прививки садам минобразования неразрешает брать в сады, мою племянницу в другом городе невзяли до тех пор пока не сделала все прививки, и не проходило что сделаю потом, вначале сделайте а потом прихидите
надеюсь в наш 300 садберут только привитых детей

Master"K"
11.06.2010, 12:10
насколько мне известно без прививки садам минобразования неразрешает брать в сады, мою племянницу в другом городе невзяли до тех пор пока не сделала все прививки, и не проходило что сделаю потом, вначале сделайте а потом прихидите
надеюсь в наш 300 садберут только привитых детей

все решается при помощи Бенджаминов Франклинов.

iraod
11.06.2010, 13:56
все решается при помощи Бенджаминов Франклинов.
в одессе таки да " и невозможное возможно", а вот в других городах, не проходит, пробовала , сказали :- мне работа дороже , и у меня распоряжение идите исчите в других местах, никто не хочет подставляться, в одессе выпишут справку и подпишет Иванов И.И. и будь здоров в спрививками:)

tanyshka81-81
11.06.2010, 18:26
Вечер добрый, подскажите до скольки садик работает??А то мы договорились уже на осень, а график муж неспросил. И есть ли возможность договариваться с воспитателями ??

Чукотка
11.06.2010, 20:16
Вечер добрый, подскажите до скольки садик работает??А то мы договорились уже на осень, а график муж неспросил. И есть ли возможность договариваться с воспитателями ??

работает до 6.
с этим жестко.
воспитатели не остаются, хотя смотря в какую группу вы попадете... постарайтесь сразу это обсудить, чтоб потом не было неприятных минут, когда вы опаздываете и воспитатель ждет с вашим ребенком...
в нашей группе была инициатива планово платить няне чтоб она оставалась с детьми хотябы до 6.30 - в идеале до 7. вроде бы она не против - в следующем году посмотрим.

rsamofalov
21.06.2010, 21:08
А в котором часу приемное время?

Gamachka
22.06.2010, 17:31
to rsamofalov

Прочитала Ваше старое сообщение в почте, а здесь написано, что ошибка. Это пронаш садик было сказано или нет?

IRYLYA
11.08.2010, 15:25
Всем привет!
Подскажите мне пожалуйста, мы уже сдали все анализы, получили все подписи у заведующей - для поступления в сад, что теперь делать с этим всем- уже идти и нести заведующей эти документы- мы записаны с 1 сентября?

Vikysa
11.08.2010, 17:17
Всем привет!
Подскажите мне пожалуйста, мы уже сдали все анализы, получили все подписи у заведующей - для поступления в сад, что теперь делать с этим всем- уже идти и нести заведующей эти документы- мы записаны с 1 сентября?

Нужно подойти к мед. сестре в садике с карточкой она посмотрит, заполнит анкету и скажет когда вам прийти и что с собой взять.

IRYLYA
12.08.2010, 11:35
Спасибо за информацию, подскажите ещё и скажут сразу какой воспитатель и вкакой группе будет ребёнок?

Vikysa
12.08.2010, 21:02
Спасибо за информацию, подскажите ещё и скажут сразу какой воспитатель и вкакой группе будет ребёнок?

Нам сказали 1 сентября т.к. списки групп были 31 августа. Когда пришли 1 сентября , то сначала подошли к мед. сестре она посмотрела ребенка и сказала в какой мы группе и кто воспитатель.

Mary_N
12.08.2010, 21:20
Люди, кто-то может подскаать тел. нашего РОНО?

тякочка
13.08.2010, 00:16
Спасибо за информацию, подскажите ещё и скажут сразу какой воспитатель и вкакой группе будет ребёнок?

В прошлом году списки групп в середине августа уже были. Я список посмотрела у медсестры.

Camaya
17.08.2010, 15:50
Да найдут на что сослаться!
У Вас есть выбор:или сделать, как положено, все прививки,
или искать частный садик, где разрешают без прививок.
Я, лично, уважаю мнение и выбор каждого родителя по этому вопросу, но не хотела бы, чтобы мой ребенок был в одной группе с непривитыми детьми.

А вам-то чего бояться?!! По идее, бояться должны как раз родители непривитых детей! Вы ж для того прививки и делаете, чтобы "неболеть или болеть в легкой форме" ..

IulSi
17.08.2010, 18:06
А вам-то чего бояться?!! По идее, бояться должны как раз родители непривитых детей! Вы ж для того прививки и делаете, чтобы "неболеть или болеть в легкой форме" ..

Какое глупое замечание. По аналогии - те, кто катается в авто пристегиваясь ремнем безопасности + подушки безопасности точно также бояться попасть в аварию, как и непрестегнутые. Просто эти средства помогают снизить сложность травм. Перелом голени все же сильно отличается от проломленного черепа, но и то и другое крайне нежелательно.
Так и с прививками. Вот весной в некоторых наших одесских садиках был коклюш, и никто не хочет, чтобы его ребенок им заболел. Разница может быть в том, что привитый проволяется дома целых 100 дней "будто выкашливая легкие", а у непривитого с большей вероятностью после подобного стодневного кашля от осложнений после коклюша сердце "сдаст" или почки "отвалятся".

Чукотка
17.08.2010, 19:23
Народ, кто в курсе - на первое сентября первоклашкам пиджаки зеленые не отменили? жарко же им будет в обмундировании:)

Camaya
18.08.2010, 14:59
Какое глупое замечание. По аналогии - те, кто катается в авто пристегиваясь ремнем безопасности + подушки безопасности точно также бояться попасть в аварию, как и непрестегнутые. Просто эти средства помогают снизить сложность травм. Перелом голени все же сильно отличается от проломленного черепа, но и то и другое крайне нежелательно.
Так и с прививками. Вот весной в некоторых наших одесских садиках был коклюш, и никто не хочет, чтобы его ребенок им заболел. Разница может быть в том, что привитый проволяется дома целых 100 дней "будто выкашливая легкие", а у непривитого с большей вероятностью после подобного стодневного кашля от осложнений после коклюша сердце "сдаст" или почки "отвалятся".

:off_topic: Не вводите людей в заблуждение! Прежде, чем это писать поинтересуйтесь темой, Вы ею не владеете!

angel 13
18.08.2010, 23:13
:off_topic: Не вводите людей в заблуждение! Прежде, чем это писать поинтересуйтесь темой, Вы ею не владеете!

Почему Вы считаете, что IulSi заблуждается?
Я так же не единожды читала, что наличие прививки может не спасти от заражения, но, однозначно, облегчит течение болезни.
Это мнение врачей.
Хотя, опять же, сколько врачей, столько и мнений.

Mary_N
19.08.2010, 10:43
Люди)))) Есть темка прививок))) К тому же у каждой мамы свое мнение по этому поводу и каждая мама несет ответсенность за своего ребенка: и за то, что привила, и за то, что не привила. Так что не ссорьтесь.
И дайте кто-то координаты приморского РОНО)))))Плиз))))

Муж+отец
19.08.2010, 14:26
смотрю что да... помимо садика обсуждаем всего по чуть-чуть

vtusya
21.08.2010, 14:33
Люди)))) Есть темка прививок))) К тому же у каждой мамы свое мнение по этому поводу и каждая мама несет ответсенность за своего ребенка: и за то, что привила, и за то, что не привила. Так что не ссорьтесь.
И дайте кто-то координаты приморского РОНО)))))Плиз))))

738-08-08 справка - подскажут!

kotik08
21.08.2010, 19:46
Люди)))) Есть темка прививок))) К тому же у каждой мамы свое мнение по этому поводу и каждая мама несет ответсенность за своего ребенка: и за то, что привила, и за то, что не привила. Так что не ссорьтесь.
И дайте кто-то координаты приморского РОНО)))))Плиз))))


Приморский районный отдел образования находится на углу Гагарина/Сегедской в здании райадминистрации (бывший центр здоровья).

LiluSit
24.08.2010, 14:57
Девочки, у меня вопрос - мы стали в очередь на садик №300 на 2013 год (есть номер приказа, номер вхд и исх документа - все четко). Стали в очередь через горисполком. Когда придет время - нам сразу в сад к заведующей с документами или?
п.с. может я рано задаю вопрос, но все же хочется знать (а то как то завтыкала спросить когда на очередь поставили)...
спасибо!

vtusya
24.08.2010, 21:30
Девочки, у меня вопрос - мы стали в очередь на садик №300 на 2013 год (есть номер приказа, номер вхд и исх документа - все четко). Стали в очередь через горисполком. Когда придет время - нам сразу в сад к заведующей с документами или?
п.с. может я рано задаю вопрос, но все же хочется знать (а то как то завтыкала спросить когда на очередь поставили)...
спасибо!

Я думаю, что когда вам пора будет уже идти в 2013....ваша очередь еще не дойдет.... Не знаю ни одного ребенка, который попал в этот сад сам по своей очереди. Поправте меня мамочки, если я ошибаюсь.

LiluSit
25.08.2010, 00:23
Я думаю, что когда вам пора будет уже идти в 2013....ваша очередь еще не дойдет.... Не знаю ни одного ребенка, который попал в этот сад сам по своей очереди. Поправте меня мамочки, если я ошибаюсь.

когда нас ставили на учет, в начале не поняли, что нам всего 6 мес....и сказали - хоть завтра )))
...может мы будем первыми...поживем посмотрим....
спасибо за ответ.

Чукотка
25.08.2010, 08:06
когда нас ставили на учет, в начале не поняли, что нам всего 6 мес....и сказали - хоть завтра )))
...может мы будем первыми...поживем посмотрим....
спасибо за ответ.

супер! вы меня умилили! :rose:
в 6 месяцев я еще не дотумкала становится в очередь на садик :rose: а еще думала что это я - гений стратегического планирования :rose: так держать :good:

кста, мы за 2,5 года сменили три садика - и все как-то без очереди :shine:, так что не переживайте, поступите как запланировали.

angel 13
25.08.2010, 10:36
кста, мы за 2,5 года сменили три садика - и все как-то без очереди :shine:, так что не переживайте, поступите как запланировали.
А остановились на д/с №300?
Мне интересно, так как наслышана только о хорошем (и мы 1-го сентября, точнее 6-го уже приходим к Вам в группу 3-х леток).

Katrusia
25.08.2010, 10:47
супер! вы меня умилили! :rose:
в 6 месяцев я еще не дотумкала становится в очередь на садик :rose: а еще думала что это я - гений стратегического планирования :rose: так держать :good:

кста, мы за 2,5 года сменили три садика - и все как-то без очереди :shine:, так что не переживайте, поступите как запланировали.

в сегодняшней ситуации никада не рано)))) у меня старший отходил в 300 садик, и будучи вторым беременной я уже задумалась о садике, пошла к нашей воспитательнице в гости, она говорит - очереди нереальные, родитесь - сразу становитесь на очередь. и когда масику было 2 месяца, я пошла к заведующей, а она сказала что раньше 1 года не ставят на очередь. мол, в годик приходите. так что нам ещё полгода ждать чтоб на очередь встать))))):rzhu_nimagu:

Селена1
25.08.2010, 15:13
в сегодняшней ситуации никада не рано)))) у меня старший отходил в 300 садик, и будучи вторым беременной я уже задумалась о садике, пошла к нашей воспитательнице в гости, она говорит - очереди нереальные, родитесь - сразу становитесь на очередь. и когда масику было 2 месяца, я пошла к заведующей, а она сказала что раньше 1 года не ставят на очередь. мол, в годик приходите. так что нам ещё полгода ждать чтоб на очередь встать))))):rzhu_nimagu:

Я встала на очередь в 300 садик когда ребёнку было 2 месяца. Становилась в районо.

Katrusia
25.08.2010, 15:47
Я встала на очередь в 300 садик когда ребёнку было 2 месяца. Становилась в районо.

спасибо за подсказку:) схожу пожалуй в районо))):rose:

tanyshka81-81
29.08.2010, 12:32
Мы 1 сент идем в группу от4х лет))) Ура!!!!!!!! мы 3 недели прбные отходили и довольны! Только непойму, что с англиским, будет или нет???!!!

тякочка
29.08.2010, 15:48
Мы 1 сент идем в группу от4х лет))) Ура!!!!!!!! мы 3 недели прбные отходили и довольны! Только непойму, что с англиским, будет или нет???!!!

А в какую группу? Кто воспитатели?

Чукотка
29.08.2010, 16:29
Мамочки первоклашек, у нас в понедельник на 16 родительское собрание?

TORI A
29.08.2010, 18:13
Да, а вам что не звонили?

Gamachka
29.08.2010, 20:47
Мы 1 сент идем в группу от4х лет))) Ура!!!!!!!! мы 3 недели прбные отходили и довольны! Только непойму, что с англиским, будет или нет???!!!

Летом была только дежурная группа для детей родителей, которые летом работают. С 1 сентября будет и рисование, и бассейн, и английский.

Чукотка
29.08.2010, 22:02
Да, а вам что не звонили?

Мне нет, набрали мужа, а он у меня по части что-то перепутать очень прогрессивен :rolleyes:

tanyshka81-81
30.08.2010, 11:50
А в какую группу? Кто воспитатели?
воспитатель Ольга (вот блин отчество забыла), молоденькая такая, приятная. Она с ними в дежурной группе была)))

Летом была только дежурная группа для детей родителей, которые летом работают. С 1 сентября будет и рисование, и бассейн, и английский.

по поводу англиского- муж разговаривал с заведущей, она сказала что наличие англиского завасит от количества детей, т.е. если мало кто хочет-то небудет. Вот ждем)))А вы ходите в этот сад?? как выглядит поход детей в бассейн? можно в личку.

Vikysa
30.08.2010, 11:57
Мне тоже интересно про басеин, стоит ли туда водить ребенка. А про англ. нам на собрании (в мае) ничего не сказали, только про басеин и логопеда. (группа от 4 лет)

Чукотка
30.08.2010, 12:05
))А вы ходите в этот сад?? как выглядит поход детей в бассейн? можно в личку.

В бассейн детки идут в тапулях, носочках и тепленьком халате, поэтому оптимально купить кроксы - они широкие и ножка с носочком спокойно влезет и не будет давить.
Сушки там есть. Бассейн приличный, система очистки хорошая.
У меня оба малых в этом саду - страшая ходит с удовольствием, а малый вообще не хочет в бассейн, так что все индивидуально :)

tanyshka81-81
31.08.2010, 11:00
В бассейн детки идут в тапулях, носочках и тепленьком халате, поэтому оптимально купить кроксы - они широкие и ножка с носочком спокойно влезет и не будет давить.
Сушки там есть. Бассейн приличный, система очистки хорошая.
У меня оба малых в этом саду - страшая ходит с удовольствием, а малый вообще не хочет в бассейн, так что все индивидуально :)

Пасиб, а скажите, в садике зимой с отоплением как??? Окна во всех группах пластик? Малыши не мерзнут?

tanyshka81-81
31.08.2010, 11:01
Мне тоже интересно про басеин, стоит ли туда водить ребенка. А про англ. нам на собрании (в мае) ничего не сказали, только про басеин и логопеда. (группа от 4 лет)

наверно мы с вами в одной группе. У вас кто воспитатель?

tanyshka81-81
31.08.2010, 11:04
А в какую группу? Кто воспитатели?

У нас Ольга Александровна. Дашке она нравится! И это для меня самое главное!!!:rose:

тякочка
31.08.2010, 13:02
Пасиб, а скажите, в садике зимой с отоплением как??? Окна во всех группах пластик? Малыши не мерзнут?

Зимой холодно, дети мерзнут, хотя и пластик. На собрании хотим поднять вопрос обогревателей. Прошлой зимой было 2 обогревателя (один в спальне, второй в игровой), не хватало. :(

tanyshka81-81
31.08.2010, 15:06
Зимой холодно, дети мерзнут, хотя и пластик. На собрании хотим поднять вопрос обогревателей. Прошлой зимой было 2 обогревателя (один в спальне, второй в игровой), не хватало. :(

пипец, давайте покупать!!!! заранее, у мужа есть выход в фоксмарте на оптовые цены! нехочу что дитеныши болели!!! А мамочки водят больных деток в сад? с соплями, или кашлем?

тякочка
31.08.2010, 15:26
пипец, давайте покупать!!!! заранее, у мужа есть выход в фоксмарте на оптовые цены! нехочу что дитеныши болели!!! А мамочки водят больных деток в сад? с соплями, или кашлем?

И такое бывает. Когда на собрании это обсуждали, ВСЕ мамы говорили, "как можно больных детей водить в сад?" И ничего, водят...
P.S. Но в целом мы садиком довольны. А то я вас по-моему запугала. :)

Чукотка
01.09.2010, 20:37
Зимой холодно, дети мерзнут, хотя и пластик. На собрании хотим поднять вопрос обогревателей. Прошлой зимой было 2 обогревателя (один в спальне, второй в игровой), не хватало. :(

Странно... а у нас в группе жарко. Хотя мы кажысь покупали обогреватель в прошлом году.

Всех с началом учебного года!!!:rose:

IRYLYA
02.09.2010, 17:26
Девочки, скажите пошли первый раз 1 сентября в сад прорыдали пол дня и заболели, как ваши детки адоптировались? Нужно в сад прийти и предупредить воспитателей, или как выздоровим так и опять всё по новой начинать ходить?

тякочка
02.09.2010, 17:38
Девочки, скажите пошли первый раз 1 сентября в сад прорыдали пол дня и заболели, как ваши детки адоптировались? Нужно в сад прийти и предупредить воспитателей, или как выздоровим так и опять всё по новой начинать ходить?

Вы позвоните воспитателю, предупредите, что заболели. А потом с новыми силами...Для вас первые 2 недели могут быть тяжелыми, а потом ребенок должен привыкнуть. Удачи вам!:)

Чукотка
02.09.2010, 19:51
Вы позвоните воспитателю, предупредите, что заболели. А потом с новыми силами...Для вас первые 2 недели могут быть тяжелыми, а потом ребенок должен привыкнуть. Удачи вам!:)

точно - предупредить воспитателя обязательно, просто постарайтесь когда очухаетесь не сразу ребенка оставить, а на пол дня, пусть привыкает.:rose:

Доня
02.09.2010, 22:39
А мы идем завтра первый день в ясли. Чувство такое как-будто - я на новое место работы выхожу ....

Чукотка
03.09.2010, 07:22
А мы идем завтра первый день в ясли. Чувство такое как-будто - я на новое место работы выхожу ....

Ириша, правильный подход :good: Для мамы - первые пару месяцев - испытательный срок, а там - либо уволят, либо сработаетесь :rzhu_nimagu:

Gamachka
03.09.2010, 09:15
Зимой холодно, дети мерзнут, хотя и пластик. На собрании хотим поднять вопрос обогревателей. Прошлой зимой было 2 обогревателя (один в спальне, второй в игровой), не хватало. :(

Неправда, ЗИМОЙ дети не мёрзли, зимой было тепло, даже очень. А вот поздней осенью было холодно, так как отопление центральное, и включили его поздно, вот тогда и пользовались обогревателями. Хотели тоже купить побольше обогревателей, а заведующая сказала, что нет надобности.

тякочка
03.09.2010, 11:28
Неправда, ЗИМОЙ дети не мёрзли, зимой было тепло, даже очень. А вот поздней осенью было холодно, так как отопление центральное, и включили его поздно, вот тогда и пользовались обогревателями. Хотели тоже купить побольше обогревателей, а заведующая сказала, что нет надобности.

Мы мерзли и в декабре и в феврале. Когда я малую ждала в раздевалке, даже я замерзала. Нам тоже говорили, что обогревателей достаточно, но в этом году точно будем покупать.
Это только в нашей группе так холодно? :(

Gamachka
03.09.2010, 12:23
Мы мерзли и в декабре и в феврале. Когда я малую ждала в раздевалке, даже я замерзала. Нам тоже говорили, что обогревателей достаточно, но в этом году точно будем покупать.
Это только в нашей группе так холодно? :(

Ой, а я и не подумала про это. Мы были в другой группе, там было тепло, потом нас перевели. Как в новой группе будет, нужно узнать.

Доня
03.09.2010, 14:22
Ириша, правильный подход :good: Для мамы - первые пару месяцев - испытательный срок, а там - либо уволят, либо сработаетесь :rzhu_nimagu:

Ой , воспитательница в шоке....Моя такую сцену закатила. Маленькая, худенькая , а ели удержали, чуть лбом дверь не вышибла - за мной бежать ( это мы перед этим пол часа договаривались и она меня отпустила) . Правда в яслях все новенькие - рюмсает кто-то обязательно - поэтому другие подключаются и получается :dry:

В общем со старшей как - то легче было....

Селена1
03.09.2010, 21:37
Девочки, скажите пожалуйста, есть ли в яслях дети возраста 2года и 3 месяца, т.е. до 2,5 года(ведь с этого возраста принимают в сад).Спасибо.

Доня
03.09.2010, 22:13
Девочки, скажите пожалуйста, есть ли в яслях дети возраста 2года и 3 месяца, т.е. до 2,5 года(ведь с этого возраста принимают в сад).Спасибо.

Если даже они и есть , то только по списку ....Посещать д\с они будут ближе к 2.5 годам ...С нами была такая-же история - мы ждали "совершенолетия".

angel 13
03.09.2010, 22:39
Девочки, подскажите!
Мы идем первый раз в группу 3-х леток.
Заведующая сказала, что 1-го лучше не приходить, она будет больше школе уделять внимание, 2-го - праздник, приходите 3-го или 6-го.
Сегодня у нас не получилось, будем идти с понедельника.
Сначала советуют первые недели 2 ходить по пол дня. Это до которого часу? Во сколько забирать?

Чукотка
04.09.2010, 10:24
Это где-то до часа дня, чтоб ваш ребенок привык к группе, поиграл с малышами, покушал, но не ложился спать пока. Обычная практика, если у вас есть такая возможность - ребенку так будет спокойнее привыкать. :)

lovmakers
06.09.2010, 16:21
Подскажите, а как в этом году решили вопрос с пребыванием деток после шести, может подойти к заведующей и попросить какую то сводную группу сделать?

Чукотка
06.09.2010, 16:35
Пока никак не решали. Скорее всего на этой или на следующей неделе пройдут родительские собрания - вот на них, я думаю, этот вопрос и будет подниматься.

Правильнее будет собрать родителей списком с подписями кому это нужно и кто готов будет доплачивать няне или воспитателю, а уже потом говорить с заведующей. :rose:

IRYLYA
07.09.2010, 11:00
Девочки, есть отзывы о воспитателях Галина и Алёна в младшей группе которые?

angel 13
07.09.2010, 14:16
Девочки, также интересуют отзывы о воспитателях Наталье Николаевне и Наталье Владимировне.
У нас в младшей группе почему-то 2 воспитателя, будут работать через день. Это обычная практика? Кто с этим сталкивался, как детки реагируют на смену воспитателей?

Чукотка
07.09.2010, 14:26
Девочки, также интересуют отзывы о воспитателях Наталье Николаевне и Наталье Владимировне.
У нас в младшей группе почему-то 2 воспитателя, будут работать через день. Это обычная практика? Кто с этим сталкивался, как детки реагируют на смену воспитателей?

Замечательно реагируют. :D
Это у вас воспитатели от которых мы выпустились. Николаевна добрая очень, малышня из нее веревки вьет :rolleyes:, а Владимировна более строгая - у нее не забалуешь ;)
Так что пропорция соблюдается идеально - не переживайте :rose:

angel 13
07.09.2010, 22:25
Замечательно реагируют. :D
Это у вас воспитатели от которых мы выпустились. Николаевна добрая очень, малышня из нее веревки вьет :rolleyes:, а Владимировна более строгая - у нее не забалуешь ;)
Так что пропорция соблюдается идеально - не переживайте :rose:
Плюсомет заело. Спасибо!!!!

Аниша
08.09.2010, 12:29
Девочки, также интересуют отзывы о воспитателях Наталье Николаевне и Наталье Владимировне.
У нас в младшей группе почему-то 2 воспитателя, будут работать через день. Это обычная практика? Кто с этим сталкивался, как детки реагируют на смену воспитателей?



:) В какую группу вы ходите ??? В сборную или в сформированную???

angel 13
08.09.2010, 13:23
:) В какую группу вы ходите ??? В сборную или в сформированную???

Честно, говоря, не знаю. Мы называемся "гномики". Это какая?
Просветите, плиз!!!!:)

Аниша
08.09.2010, 17:14
Честно, говоря, не знаю. Мы называемся "гномики". Это какая?
Просветите, плиз!!!!:)

В садике будет 3 младших группы. Одна группа уже сформирована, а две других пока вместе - 35 человек ... обещают до конца недели данную проблему решить.

Tanyshka
08.09.2010, 23:22
Подскажите кто знает, все таки не одна группа 3х леток набирается? И как там с очередью, реально по ней попасть? А если то как вы с заведующей общий язык находили в ЛС! Т.к. она мне очень прямо сказала что с нашим набором в 20 человек и будучи 200 в списке к вам вряд ли очередь дойдет...

тякочка
09.09.2010, 01:09
Подскажите кто знает, все таки не одна группа 3х леток набирается? И как там с очередью, реально по ней попасть? А если то как вы с заведующей общий язык находили в ЛС! Т.к. она мне очень прямо сказала что с нашим набором в 20 человек и будучи 200 в списке к вам вряд ли очередь дойдет...

Если я не ошибаюсь, только ясельная группа одна. В прошлом году младших групп (3-летние) было 3 и средних 3. Насчет старших не знаю, но думаю столько же. Я думаю, в этом году так же.

IRYLYA
09.09.2010, 08:27
А мы в Метеликах- 2 младшая группа наверное она и является сборной... надеемся, что быстрее разделят их уже

Gerochka
09.09.2010, 12:09
Девочки, есть отзывы о воспитателях Галина и Алёна в младшей группе которые?

Мы с Вами в одной группе:) Галина Александровна была у нас и в прошлом году - претензий никаких нет, молодая, милая, внимательная, хорошая, деток любит. Малой в садике всегда нравилось, за прошлый год выучила целую кучу стишков, каждый раз новые песенки, игры, утренники отличные. Алёна Леонидовна - первый год, как она сказала вышла из декрета. За 2 недели судить сложно, но пока что только положительные отзывы:) Надеюсь, когда нас разделят, то воспитательны нам попадутся тоже отличные:shine:

Gerochka
09.09.2010, 12:12
Подскажите кто знает, все таки не одна группа 3х леток набирается? И как там с очередью, реально по ней попасть? А если то как вы с заведующей общий язык находили в ЛС! Т.к. она мне очень прямо сказала что с нашим набором в 20 человек и будучи 200 в списке к вам вряд ли очередь дойдет...

Группы 3-х леток уже набраны, боюсь, что Вы уже врядли попадете, Вам стоило с весны начать поиск.

Аниша
09.09.2010, 12:22
Подскажите кто знает, все таки не одна группа 3х леток набирается? И как там с очередью, реально по ней попасть? А если то как вы с заведующей общий язык находили в ЛС! Т.к. она мне очень прямо сказала что с нашим набором в 20 человек и будучи 200 в списке к вам вряд ли очередь дойдет...



- 3 группы в среднем по 23- 25 человек - минус ясельная группа порядка 20 детишек. Получается в этом году набор был порядка 50 человек ....

IRYLYA
09.09.2010, 14:43
Вроде с понедельника собираются вторую младшую группу делить- так сегодня обрадовала воспитатель нас)) а потом в каждой группе будет родительское собрание

Tanyshka
09.09.2010, 15:54
Группы 3-х леток уже набраны, боюсь, что Вы уже врядли попадете, Вам стоило с весны начать поиск.

Мы еще маленькие, нам только годик, но очень хочу в этот садик попасть, вот поэтому заранее и интересуюсь

Gerochka
09.09.2010, 16:13
Мы еще маленькие, нам только годик, но очень хочу в этот садик попасть, вот поэтому заранее и интересуюсь

Тогда стоит исать "подход" к заведущей, в чем желаю Вам удачи:rose:

Mary_N
10.09.2010, 23:59
Подскажите кто знает, все таки не одна группа 3х леток набирается? И как там с очередью, реально по ней попасть? А если то как вы с заведующей общий язык находили в ЛС! Т.к. она мне очень прямо сказала что с нашим набором в 20 человек и будучи 200 в списке к вам вряд ли очередь дойдет...

ха....и мне сказала, что 200 человек в списке))))

Аниша
11.09.2010, 09:10
Очередь в 200 человек это только в младшую группу или весь список желающих????

Mary_N
11.09.2010, 22:16
Очередь в 200 человек это только в младшую группу или весь список желающих????

я так поняла, что только в младшую....

Ксюнь
13.09.2010, 12:48
Очередь в 200 человек это только в младшую группу или весь список желающих????
Мы сегодня становились в очередь в РОНО, по списку получились 215, нам сказали - это список всех желающих.А т.к. не все идут в ясли, кто-то в 3-х летки, кто-то в 4-х, то списох самых маленьких меньше.Нам сечас год и 5, мы хотим попасть в садик на следущую осень, но в РОНО "обрадовали" - мы на след. год НЕ попадаем:( Теперь вот думаем, как договариваться с заведующей.
Кто прошёл через это, поделитесь плиз в ЛС, заранее спасибо:rose:

Ксюнь
13.09.2010, 13:01
Зимой холодно, дети мерзнут, хотя и пластик. На собрании хотим поднять вопрос обогревателей. Прошлой зимой было 2 обогревателя (один в спальне, второй в игровой), не хватало. :(
А сколько было градусов в группе зимой, что детки мёрзли, вы не помните случайно???

angel 13
13.09.2010, 16:55
Девочки, не подскажете, по опыту, какой дополнительный размер "благодарности" нянечке в младшей группе?
Я не имею в виду 100 грн. в месяц доплату в бухгалтерии, а отдельно, лично в руки.
Какая это сумма? И как рассчитываться? Раз в месяц или еженедельно?
Можно в личку, плиз.:)

iraod
13.09.2010, 19:07
Мы еще маленькие, нам только годик, но очень хочу в этот садик попасть, вот поэтому заранее и интересуюсь
а вы уже стали на очередь в РОНО, если нет то идите и становитесь потом легче будет попасть:)

Samira_
13.09.2010, 21:41
В садике есть воспитатель - Татьяна Николаевна. Она сейчас в одной из старших групп. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями (в личку). Заранее спасибо.

LiluSit
13.09.2010, 23:04
Мы еще маленькие, нам только годик, но очень хочу в этот садик попасть, вот поэтому заранее и интересуюсь

нам было 5,5 месяца и мы уже стали на очередь на 2013 год...

Tanyshka
13.09.2010, 23:16
а вы уже стали на очередь в РОНО, если нет то идите и становитесь потом легче будет попасть:)

Да, мы 211, только о том что существуют ясли все умалчивают, а со скольки они?

iraod
14.09.2010, 11:18
Да, мы 211, только о том что существуют ясли все умалчивают, а со скольки они?
ясли с 2,5года, но обязательное условие, ребенок должен сам кушать и ходить на горшок, в памперсах не принимают, в ясельках Ольга Марковкна очень хороший педагог, она им как вторая мама, детки ее очень любят

AlIsA_UP
14.09.2010, 12:47
Ольга Марковкна очень хороший педагог, она им как вторая мама, детки ее очень любят

Спасибо за информацию, мы как раз в ясли собираемся :)

Виола
21.09.2010, 15:39
подскажите, пож, фамилию заведуюшей

Flya
22.09.2010, 12:25
Девочки, подскажите, что с младшей сборной группой - разделили уже? а то мы болеем...

Gerochka
22.09.2010, 12:27
Да уже разделили)))

Фрекен Бок
23.09.2010, 10:24
подскажите, пож, фамилию заведуюшей

Подгорная Ольга Владимировна

IRYLYA
23.09.2010, 13:35
Девочки, подскажите пожалуйста сколько получается оплата за садик в месяц?

Vikysa
23.09.2010, 14:09
Девочки, подскажите пожалуйста сколько получается оплата за садик в месяц?

Стоимость зависет от количества кружков, у нас в средней группе изо, танци, англ.яз, басеин и + питание, охрана и т.д. вышло кажется 564 грн.

NET
24.09.2010, 14:23
Очень нужна помощь. Вопрос 1 - кто ходит в младшую группу, ваши впечатления, к кому вы попали, говорят, во вторник или среду должно быть родительское собрание. Вопрос 2 - кто ходил к воспитателям Галина и Алена, поделитесь впечатлениями.

идея
24.09.2010, 16:23
Мы пошли в младшую группу. Воспитателя зовут Неля Михайловна. Ничего сказать не могу, т.к. ходим совсем недавно:)

Gerochka
24.09.2010, 18:47
Идея, значит мы с вами в одной группе))))

идея
27.09.2010, 08:57
Идея, значит мы с вами в одной группе))))

Приятно познакомиться:laugh::rose:

Gerochka
27.09.2010, 09:06
Взаимно))))

Dicobric
27.09.2010, 15:26
Девочки, также интересуют отзывы о воспитателях Наталье Николаевне и Наталье Владимировне.
У нас в младшей группе почему-то 2 воспитателя, будут работать через день. Это обычная практика? Кто с этим сталкивался, как детки реагируют на смену воспитателей?

Наталья Владимировна у на второй воспитатель в средней группе
Мы очень довольны!
Внимательна, интеллигентна и детки к ней тянутся! :)

Riddastera
27.09.2010, 17:14
Подскажите пожалуйста "знающие люди", в очередь в гороно стали еще в 4 месяца (сейчас нам 2,1), в сад в очередь еще не становились, хотим в 2,5 попасть в сад, куда сейчас пойти? К заведующей и стать в очередь или в гороно и узнать какие мы в очереди на данный момент, чтобы четко попасть в этот сад?

iraod
27.09.2010, 19:01
Подскажите пожалуйста "знающие люди", в очередь в гороно стали еще в 4 месяца (сейчас нам 2,1), в сад в очередь еще не становились, хотим в 2,5 попасть в сад, куда сейчас пойти? К заведующей и стать в очередь или в гороно и узнать какие мы в очереди на данный момент, чтобы четко попасть в этот сад?
пойдите в роно узнайте какие вы сейчас по очереди потому как очередь двигается а потом с этим номером пойдите к заведующей чтоб она вас записала в свой журнал, потому как списки готовит заведующая, а путевки выдает РОНО

LiluSit
27.09.2010, 19:08
пойдите в роно узнайте какие вы сейчас по очереди потому как очередь двигается а потом с этим номером пойдите к заведующей чтоб она вас записала в свой журнал, потому как списки готовит заведующая, а путевки выдает РОНО

Можно примазаться к вопросу???
А если мы стали на очередь когда нам было 4 мес (сейчас 8) в роно на 2013 год и номер очереди у нас 194... Когда нам идти в роно и в сад...т.е. что и когда делать...как контролировать очередь??? а надо ли контролировать???

iraod
27.09.2010, 20:53
Можно примазаться к вопросу???
А если мы стали на очередь когда нам было 4 мес (сейчас 8) в роно на 2013 год и номер очереди у нас 194... Когда нам идти в роно и в сад...т.е. что и когда делать...как контролировать очередь??? а надо ли контролировать???
в сад записываться надо после того как стали в роно, а в роно каждый год переписываются журналы, и автоматически вас передвигают по очереди, надо просто чтоб заведующая знала что вы действительно хотите в сад, потому как некоторые после посещения сада передумывают туда ити:)

и потом в 2013 году в марте подходите еще раз к заведующей и говорите что хотите в сад и в роно тоже можете заглянуть напомнить о себе, чтоб вас не забыли включить в списки

LiluSit
28.09.2010, 00:24
в сад записываться надо после того как стали в роно, а в роно каждый год переписываются журналы, и автоматически вас передвигают по очереди, надо просто чтоб заведующая знала что вы действительно хотите в сад, потому как некоторые после посещения сада передумывают туда ити:)

и потом в 2013 году в марте подходите еще раз к заведующей и говорите что хотите в сад и в роно тоже можете заглянуть напомнить о себе, чтоб вас не забыли включить в списки

т.е. уже сейчас пойти к заведующей? и + еще раз к ней непосредственно перед садом (март 2013)...
но у меня с роно пока никаких бумажек нет...просто на словах к ней подойти и сказать так и так стали в Ваш подведомственный сад в очередь...?

iraod
28.09.2010, 08:23
т.е. уже сейчас пойти к заведующей? и + еще раз к ней непосредственно перед садом (март 2013)...
но у меня с роно пока никаких бумажек нет...просто на словах к ней подойти и сказать так и так стали в Ваш подведомственный сад в очередь...?
в роно в сведетельстве о рождении ставят карандашиком номер и вы с свидетельством приходите к заведующей она берет в роно ксерокопии журналов и сверяет действительно ли вы стоите на сад или нет и записывает у себя в журнал