PDA

Просмотр полной версии : Пол ребенка по форме живота



Радуг@
17.10.2009, 23:48
Привет, беременюшки!:)
Слышала, что по по форме и виду животика можно угадать пол малыша.
Кто обращал внимание, правда ли это?

flexysexy
17.10.2009, 23:52
Говорят, если заплыла талия - то девочка, а если животик растет вперед - то мальчик) по крайней мере я такое слышала, и у моих подружек так совпадало)

Joanna
17.10.2009, 23:55
по моей форме живота все говорят мальчик, а узи показало девочку. И мама моя когда ходила беременная все говорили, что живот как на мальчика, а родилась я!
Так что брехня это всё!

Mana
17.10.2009, 23:57
Говорят, если заплыла талия - то девочка, а если животик растет вперед - то мальчик) по крайней мере я такое слышала, и у моих подружек так совпадало)

Сейчас 34 недели и талия на месте, а в животике девчушка :)

flexysexy
18.10.2009, 08:26
Я не утверждаю, что у всех так)))) Но у моих подруг так совпадало, у других по-другому)))))))))

valysik
18.10.2009, 09:08
Форма живота не показатель.
Мне свекровь на 5месяце говорила, что живот на девочку, а на 8-9 все говорят (конечно кто не в курсе) что на мальчика.
УЗИ всегда показывает сына)))))

Дабл Ю
18.10.2009, 09:20
Чушь это про форму живота )))) Меня тоже маме как мальчика обещали, а родилась я ) Да и мои детки по пузу на противоположные пола похожи были )
А вот по лицу мамочки можно гораздо точнее сказать кто будет, хотя и это далеко не 100% метод )
И все дело в банальных гормонах. Беременность девочкой чаще всего отражается на внешнем виде матери (так сказать лицо дурнеет) по простой причине, девочка еще будучи в животике претендует на материнский гормон прогестерон. Что и сказывается на лице будущей мамочки. У всех правда по разному. У кого уши оттопыриваются, у кого припухают нос или губы или и то и другое, у кого слегка меняется овал лица в следствии опять же припухлостей и т.д. Как правило принято считать что с беременностью мальчиком такая оказия выходит реже, хотя это тоже не исключено. Еще при беременности мальчиком бывает сильнее токсикоз, опять же в силу того что беременность девочкой организму легче принять чем беременность мальчиком. Иногда при беременности мальчиком сильнее растут волосы в нежелательных местах. В силу того что мальчик еще будучи в животике вырабатывает мужской гормон тестостерон.

элля
18.10.2009, 11:51
Говорят, если заплыла талия - то девочка, а если животик растет вперед - то мальчик) по крайней мере я такое слышала, и у моих подружек так совпадало)

У меня 2 беременности талия была не расплывчатая, живот рос вперед, как мяч-итог две девочки:D а на счет того что девочка забирает красоту, так во время беременностей я лучше выглядела(ни пятен, ни расплывчатого лица, кожа выглядела намного лучше), чем до и после

flexysexy
18.10.2009, 12:17
Я смотрю у всех поулчается наоборот - если вперед - то девочка))))))))))))

Lorett
18.10.2009, 12:22
в очередной раз убеждаемся - все индивидуально. По мне со спины можно и не определить, что беременная. особенно сейчас, когда одеваю плащ. Остатки талии все-таки сохранились. Весь живот впереди, остренький такой. И на лице никаких изменений не произошло, ни прищиков, ни пятен, ничего. Так что мой живот целиком и полностью соответствует мальчику.
кстати, свекровь тоже "носила" острый живот впереди, а мама наоборот, живот был "по кругу" и про талию можно было забыть.

valysik
18.10.2009, 12:26
Чушь это про форму живота )))) Меня тоже маме как мальчика обещали, а родилась я ) Да и мои детки по пузу на противоположные пола похожи были )
А вот по лицу мамочки можно гораздо точнее сказать кто будет, хотя и это далеко не 100% метод )
И все дело в банальных гормонах. Беременность девочкой чаще всего отражается на внешнем виде матери (так сказать лицо дурнеет) по простой причине, девочка еще будучи в животике претендует на материнский гормон прогестерон. Что и сказывается на лице будущей мамочки. У всех правда по разному. У кого уши оттопыриваются, у кого припухают нос или губы или и то и другое, у кого слегка меняется овал лица в следствии опять же припухлостей и т.д. Как правило принято считать что с беременностью мальчиком такая оказия выходит реже, хотя это тоже не исключено. Еще при беременности мальчиком бывает сильнее токсикоз, опять же в силу того что беременность девочкой организму легче принять чем беременность мальчиком. Иногда при беременности мальчиком сильнее растут волосы в нежелательных местах. В силу того что мальчик еще будучи в животике вырабатывает мужской гормон тестостерон.
У меня мальчик, но токсикоза не было вообще!!!!!:) И волосы сильнее расти не стали!

mova
18.10.2009, 13:08
У меня 2 беременности талия была не расплывчатая, живот рос вперед, как мяч

Мы ждем мальчика-у меня живот растет вперед, но не как мяч, а скорее как кабачек или прямоугольный арбузик. Со спины есть талия.

элля
18.10.2009, 13:20
У моих подруг которые родили мальчиков пузик расплывался в бока и талии не было, а у тех подружек у кого пузик рос вперед и талия была видна родились девочки. Получается вся эта теория определения пола ребенка по форме живота не верная.

Lorett
18.10.2009, 14:02
Обычно с точностью до наоборот )))

Helenka
18.10.2009, 17:47
Читала , что форма животика ( огуречик, мячик и тому подобное сравнение) зависит только от соединительных тканей, мускулатуры и положения матки, и ни от чего больше :))
Понятно. что хочется узнать быстрее, кто живёт в животики, вот и придумывают приметы всякие.

Skarle
18.10.2009, 17:54
по моей форме живота все говорят мальчик, а узи показало девочку. И мама моя когда ходила беременная все говорили, что живот как на мальчика, а родилась я!
Так что брехня это всё!
У меня тоже так говоряд мол живот на мальчика (даже талия есть - шас 34-я заканчивается), а на узи 3 раза девочка

Радуг@
18.10.2009, 18:22
А мне наоборот все говорят, что живот на девочку. Он спереди, как мячик и талия есть.

Mana
18.10.2009, 19:14
Форма живота не показатель.
Мне свекровь на 5месяце говорила, что живот на девочку, а на 8-9 все говорят (конечно кто не в курсе) что на мальчика.
УЗИ всегда показывает сына)))))

и моя свекровь говорила, что мальчик, а потом вообще стала утверждать, что у меня двойня, хотя живот у меня не большой и где там должна была поместиться двойня непонятно :search:


Чушь это про форму живота )))) Меня тоже маме как мальчика обещали, а родилась я ) Да и мои детки по пузу на противоположные пола похожи были )
А вот по лицу мамочки можно гораздо точнее сказать кто будет, хотя и это далеко не 100% метод )
И все дело в банальных гормонах. Беременность девочкой чаще всего отражается на внешнем виде матери (так сказать лицо дурнеет) по простой причине, девочка еще будучи в животике претендует на материнский гормон прогестерон. Что и сказывается на лице будущей мамочки. У всех правда по разному. У кого уши оттопыриваются, у кого припухают нос или губы или и то и другое, у кого слегка меняется овал лица в следствии опять же припухлостей и т.д. Как правило принято считать что с беременностью мальчиком такая оказия выходит реже, хотя это тоже не исключено. Еще при беременности мальчиком бывает сильнее токсикоз, опять же в силу того что беременность девочкой организму легче принять чем беременность мальчиком. Иногда при беременности мальчиком сильнее растут волосы в нежелательных местах. В силу того что мальчик еще будучи в животике вырабатывает мужской гормон тестостерон.

есть у меня одна знакомая на которую взглянешь и понимаешь, что эта теория действует, среди моих 4 знакомых беременных девочками она одна такая

_Nataly_
18.10.2009, 20:34
Чушь это про форму живота )))) Меня тоже маме как мальчика обещали, а родилась я ) Да и мои детки по пузу на противоположные пола похожи были )
А вот по лицу мамочки можно гораздо точнее сказать кто будет, хотя и это далеко не 100% метод )
И все дело в банальных гормонах. Беременность девочкой чаще всего отражается на внешнем виде матери (так сказать лицо дурнеет) по простой причине, девочка еще будучи в животике претендует на материнский гормон прогестерон. Что и сказывается на лице будущей мамочки. У всех правда по разному. У кого уши оттопыриваются, у кого припухают нос или губы или и то и другое, у кого слегка меняется овал лица в следствии опять же припухлостей и т.д. Как правило принято считать что с беременностью мальчиком такая оказия выходит реже, хотя это тоже не исключено. Еще при беременности мальчиком бывает сильнее токсикоз, опять же в силу того что беременность девочкой организму легче принять чем беременность мальчиком. Иногда при беременности мальчиком сильнее растут волосы в нежелательных местах. В силу того что мальчик еще будучи в животике вырабатывает мужской гормон тестостерон.

в моем случае эти приметы ерунда. внешне ваще не изменилась - ни нос, ни губы, ни овал лица, ничего не припухло. Родилась девчушка, пока копия папочка наш :)

Дабл Ю
18.10.2009, 21:11
в моем случае эти приметы ерунда. внешне ваще не изменилась - ни нос, ни губы, ни овал лица, ничего не припухло. Родилась девчушка, пока копия папочка наш :)


и моя свекровь говорила, что мальчик, а потом вообще стала утверждать, что у меня двойня, хотя живот у меня не большой и где там должна была поместиться двойня непонятно :search:



есть у меня одна знакомая на которую взглянешь и понимаешь, что эта теория действует, среди моих 4 знакомых беременных девочками она одна такая


У меня мальчик, но токсикоза не было вообще!!!!!:) И волосы сильнее расти не стали!

Ну я же написала что это далеко не 100% метод и что далеко не у всех так бывает, но тут хоть научное обоснование есть, а по форме пуза вообще как говорится "Гадание на кофейной гуще". Любая беременность индивидуальна, а пол ребенка с 80% точнойстью вам могут сказать на УЗИ, хотя и там тоже бывают ошибки. В любом случае 100% вы узнаете только после родов ) :rose:

NWind
19.10.2009, 10:23
А как по мне, то правда!!! Если меня с подругой поставить рядом, сразу видно, у кого кто будет. У меня живот из под груди начинается, вроде как проглотила дыню узбекскую . А у неё в районе талии и растянулся по всей окружности, как спасательный круг. И лицо у неё сильно изменилось, нос распух, лицо круглое стало... А токсикоз у меня был нереальный, а у неё вообще не было!!! Уже 3 узи подряд - у неё девочка, у нас мальчик. Хотя вижу, что у многих всё это индивидуально:)

Fifo4ka
19.10.2009, 11:01
у меня эта примета совпала - живот был остренький, талия осталась на месте - родила мальчика.

Мона Нона
19.10.2009, 11:49
А есть ещё одна народна примета как узнать кого мамочка носит :-)
Давайте я сейчас скажу, а позже дам ответ :-)

Вот покажите мне руки - ?

(и запомните как показали)

Мона Нона
19.10.2009, 12:32
Убегаю по работе, поэтому говорю сразу: считается если будущая мамочка показывает руки ладошками кверху - значит будет девочка, если ладошками вниз - мальчик :-)

Mana
19.10.2009, 18:24
В любом случае 100% вы узнаете только после родов ) :rose:

Вспомнила : кума знакомых рассказывала, что по УЗИ ей сказали, что будет мальчик, а когда приехала рожать, то акушерка ее убеждала, что у нее 100% девочка :) и в результпте родился все-таки мальчик :)



Убегаю по работе, поэтому говорю сразу: считается если будущая мамочка показывает руки ладошками кверху - значит будет девочка, если ладошками вниз - мальчик :-)

хи-хи, тут у меня совпало: я показала вверх ладошками :)

Тигрица
19.10.2009, 18:57
А я в это все неверю.

Blumarine
19.10.2009, 19:32
У меня талия такая, как и была, живот малюсенький, острый. 8 месяц)) Девуля!!!
А все приметы на мальчика!!

СтасюлЯ
19.10.2009, 22:53
У меня 2 беременности талия была не расплывчатая, живот рос вперед, как мяч-итог две девочки:D а на счет того что девочка забирает красоту, так во время беременностей я лучше выглядела(ни пятен, ни расплывчатого лица, кожа выглядела намного лучше), чем до и после

100%про меня. А по поводу внешности- у меня и в 1 и во 2 беременность кожа была идеальная и вид цветущий.И разницы между мальчиком и девочкой не было.Я даже переживала по началу,что второй ребенок тоже пацан будет.Короче-я не верила ни в одну примету и ничего не соблюдала.

galina-23
04.11.2009, 18:08
У меня все приметы на мальчика, два узи показали мальчика, вот скоро третье узи там посмотрим.

sereia
04.11.2009, 18:26
У меня все приметы на мальчика, два узи показали мальчика, вот скоро третье узи там посмотрим.

значит все-таки у кого-то совпадает))

x-time
04.11.2009, 22:05
Мне по сердцебиению плода врач не только пол ребенка угадала на раннем сроке ,но и характер ребенка расписала, полностью совпало .

sereia
04.11.2009, 22:39
Мне по сердцебиению плода врач не только пол ребенка угадала на раннем сроке ,но и характер ребенка расписала, полностью совпало .

классно)) прям экстрасенс..как она характер-то описала??

x-time
04.11.2009, 23:28
Послушала сердечко не помню срок, но даже узи еще не показало, и говорит- мальчик 100%! а чуть позже уже в месяцев 7-8 говорит : непоседа будет, во всем происходящем одновременно бует учавствовать,щебетуха мамочкин сыночек. А у меня он в животе шевелился мало все время спал, я даже переживала по этому поводу.По характеру я спокойная , муж как удав .Ну нет думаю,будет спокойный ребенок. Девочки у меня гиперактивный малыш ! он везде одновременно находится и постоянно тараторит .всеобщее внимание . в общем врач была права!

Еленца
06.11.2009, 16:12
А у меня совпадает, хотя тоже не особо во все это верю. Живот вперед, аккуратный, остренький, со спины талия просматривается, несмотря на 38 неделю. И у нас таки ожидается мальчик! И выглядела я, кстати, всю беременность очень хорошо. Вот и не верь.

Tonya+
08.11.2009, 13:09
Убегаю по работе, поэтому говорю сразу: считается если будущая мамочка показывает руки ладошками кверху - значит будет девочка, если ладошками вниз - мальчик :-)

ой вспомнила как вчера показывала знакомым как у меня пальчики чуть припухли и точно ладошками вниз):D

Меня когда ктото из взрослых знакомых, или на рынке продавщицы видят и хотят поумничать, говорят: ты знаешь что у тебя будет мальчик))
как они различают не знаю..))) для меня все пузики одинаковые))):rzhu_nimagu:

NimfetkA :)
08.11.2009, 17:37
Тьфу!Невестка,брата жена,все пристает что будет мальчик,и по форме живота и по тому что не изменилась,так бы дочка красоту забрала!Вот пойду на второе УЗИ,надеюсь что колобочек покажет кто у нас там растет :) Самой уже интересно!
Но очень хочу девочку!Но кто получился,тому и будем любовь дарить,нам все равно,это же как ни как наше,любимое!

эйрин 13
08.11.2009, 22:09
Я тоже раньше в такие приметы не верила..а потом на себе же и убедилась что когда девочку носила то живот был круглый и о талии забыла,а вот со вторым ,мальчишкой ,живот был вытянутый вперёд и острый да ещё и талия просматривалась.И у сестры тоже помню животик аккуратненький ,остренький вытянутый вперёд и тоже мальчишка:)

Nata1305
08.11.2009, 23:42
У меня живот был острый-мальчик и получился,у подруги тоже острый-тоже мальчик.А невестка ходила-такой кругленький мячик,и родилась девочка!

Яна-лама
18.11.2009, 12:07
Это всё неправда.

Линуля
18.11.2009, 12:38
У меня талия такая, как и была, живот малюсенький, острый. 8 месяц)) Девуля!!!
А все приметы на мальчика!!

Та же история.Животик был остренький, небольшой, токсикоза не было. Все пророчили мальчика, даже узи:) А родилась девуличка.

3111488
18.11.2009, 16:20
Та же история.Животик был остренький, небольшой, токсикоза не было. Все пророчили мальчика, даже узи:) А родилась девуличка.

а если нет токсикоза -это мальчишка?

Skay Lux
18.11.2009, 16:40
Чушь это про форму живота )))) Меня тоже маме как мальчика обещали, а родилась я ) Да и мои детки по пузу на противоположные пола похожи были )
А вот по лицу мамочки можно гораздо точнее сказать кто будет, хотя и это далеко не 100% метод )
И все дело в банальных гормонах. Беременность девочкой чаще всего отражается на внешнем виде матери (так сказать лицо дурнеет) по простой причине, девочка еще будучи в животике претендует на материнский гормон прогестерон. Что и сказывается на лице будущей мамочки. У всех правда по разному. У кого уши оттопыриваются, у кого припухают нос или губы или и то и другое, у кого слегка меняется овал лица в следствии опять же припухлостей и т.д. Как правило принято считать что с беременностью мальчиком такая оказия выходит реже, хотя это тоже не исключено. Еще при беременности мальчиком бывает сильнее токсикоз, опять же в силу того что беременность девочкой организму легче принять чем беременность мальчиком. Иногда при беременности мальчиком сильнее растут волосы в нежелательных местах. В силу того что мальчик еще будучи в животике вырабатывает мужской гормон тестостерон.

Да, вот с Вашим выводом я бы согласилась :good:
У меня так и было. С девочкой я расплылась как на лице так и в фигуре. Похожа была на колобка поправилась на 24 кг.
А с мальчиком - было очень миловидное лицо и если я вела дел.встречу на работе уже сидя, то когда вставала видела изумленные лица собеседников ,а с сзади (на 9 месяце) никто и подумать не мог ,что я беременна, весь пуз был как ракета:), а в талии ничего не было видно.

Olygusha
20.11.2009, 14:01
А мне кажется, что все это индивидуально. Мы с моей кумой были беременны одновременно. Дети родились с разницей в неделю. У нее мальчик , у меня девочка. Она набрала 25 кг. Я -11 кг. У меня был токсикоз, у нее - нет. Ни у меня, ни у нее лицо не испортилось. Ну у нее оно округлилось. До беременности она была ну скажем - ОООООЧень стройная. Я была не толстая, не худая. Я летала до последнего (работала до 8 месяцев), она еле передвигалась. Так что мне кажется, что все у всех индивидуально

Ди@на
20.11.2009, 16:38
ну вот лично ,у меня с малой был токсикоз, живот был болии круглым, а сейчас на узи показало мальчика , токсикоз такой же был , ну вот живот другой , и правда острый , я лично не понимала , пока не убедилась на себе.......

Black_Widow
20.11.2009, 19:17
Совершенно беспредметный спор...
Это ж теория вероятности в чистом виде - тех, у кого совпало, и тех, у кого не совпало, всегда будет примерно 50х50, т.к. тут вариаций не так много.
И зависит форма живота не от пола ребенка, а от особенностей конституции мамочки и предпочтений малыша в плане положения в животике.

И собственно какие уже могут быть приметы, когда 21-й век на дворе и УЗИ показывает пол уже с 16-17 недели :)

Ди@на
20.11.2009, 19:23
мне с малой долго не показывало УЗИ ....... на раз 3 или даже 4 только показало что будет девочка........

Black_Widow
20.11.2009, 21:38
Это конечно отступление от темы... но как по мне - вообще как-то дико сильно расстраиваться по поводу "не того" пола ребенка... В любом случае уж кто получился, того изменить нельзя... И узнаешь ты это по форме живота, из УЗИ или только после рождения - большой разницы нет.
Поэтому зачем спорить и выяснять, какой пуз был, тошнило или нет и т.д... Как показывает практика, эти приметы работают только в 50% случаев, что не может быть доказательством всей теории, а потому и "ломать копья" ни к чему.

Olievna
20.11.2009, 22:18
Форма живота

Особое значение во второй половине беременности имеет форма живота. При нормальной беременности и правильном положении плода живот имеет овоидную (яйцевидную) форму; при многоводии живот становится шарообразным, а при поперечном положении плода приобретает форму поперечного овала. Особую форму имеет живот в третьем триместре беременности у женщин с узким тазом: у первородящих живот остроконечный, как бы заостренный кверху, у повторнородящих - немного отвислый.

Таким образом, форма живота также имеет значение для определения особенностей течения беременности, однако научных данных относительно того, что по ней можно определить предполагаемый пол ребенка, к сожалению, нет.

http://pregnancy.org.ua/pregnant/article10610.html

Stranger*
20.11.2009, 23:16
У меня с дочкой животик был круглый, "девичий", но внешность совершенно не изменилась, может только в лучшую сторону, поэтому многие говорили, что будет мальчик. А с сыном живот был острый, смешной и очень низкий, совершенно не такой, как в первый раз. Пол ребенка мы до родов не знали, поэтому было очень интересно, подтвердится ли теория о форме живота (живот был стопроцентно "мальчуковый"). В нашем случае - подтвердилась:)

Mary_N
28.12.2009, 14:36
Привет, беременюшки!:)
Слышала, что по по форме и виду животика можно угадать пол малыша.
Кто обращал внимание, правда ли это?
неправда:), мне "доброжелатели" говорили, что живот как на девочку(а я сына безумно хотела), а Арбузова на УЗИ в 13 недель сказала, что рядом с пуповиной видит что-то похожее на пипиську:shine: и родила я своего сынулю.
Подруга была беременна паралельно со мной, животы у нас отличались ну просто кардинально, а родила тоже Сыночка))))

Олечка Карпова
09.01.2010, 09:12
форма живота зависит только от положения ребенка в матке и от состояния мышц мамы!вот у моей поруги живот был как на девочку,а родился мальчик))я так думаю,живот у нее был расплывчатый потому,что она никогда не занималась спортом.а у меня живот как на мальчика,талия на месте,сзади и не поймешь,что беременная.Я думаю,это оттого,что я спортом регулярно занималась,ходила в зал,на фитнес-поэтому мышцы пресса просто не дают животу сильно "вылезать".На узи мне уже 3 раза скзали-девочка,а окружающие твердят,что вранье и будет мальчик...посмотрим,через 2 месяца узнаю,кто был прав)))

Мона Нона
16.01.2010, 21:25
Девочки, а в роддоме так интересно за животиками наблюдать!:-) я-то сама ещё не знаю кто у меня будет (УЗи не показало), поэтому интересуюсь на какую форму мой животик похож - знаете когда лежишь под капельницей - вот и разговоришься со всеми:-)
Медсёстры говорят что по животику определить нельзя, а уж они-то за свою жизнь насмотрелись!! :-)

Natylja
19.01.2010, 19:12
а мне врач по сердцебиению плода говорит кто будет, хотя показаниям узи противоречит ее вывод. такое реально, могут ли они что-то слышать особое?

Олечка Карпова
19.01.2010, 22:12
а мне врач по сердцебиению плода говорит кто будет, хотя показаниям узи противоречит ее вывод. такое реально, могут ли они что-то слышать особое?

думаю,нет.У всех малышей пульс может колебаться в норме от 120 до 160 ударов в минуту.У моего каждый раз по-разному,так что не знаю ,как по этому показателю можно что-либо определить..

milaschka
19.01.2010, 23:57
По поводу распухлости форм лица - правда. У меня две подруги были беременные и обе на себя не были похожи, в итоге обе родили девочек. Сама я только на 5недельке и страшно интересно кто будет, недавно позвонила бабушка ( не знав о моем положении!) сказала, что ей приснился сон будто я на огороде огурци собирала, да выбирала побольше, подитожив, что мальчик у меня будет. Вот потом и проверим!))))

3111488
20.01.2010, 07:49
а мне подруга сказала, если мамочка во время беременности за собой постоянно ухаживает, думает о своей красоте тогда мальчик, а если мамочка, не очень за собой ухаживает, тогда девочка))) якобы девочка на себя всю красоту берёт )))))))))))) но это народное поверие!!!

Хельга
20.01.2010, 14:09
У меня живот был круглый, и вся я была круглая, как колобок, а вот лицо - честно, такого красивого лица и такой чистой кожи у меня никогда не было, как во время беременности. (Хотя, может это сказался отказ от курения). Так что, что касаемо морды-лица, моя дочь у меня красоты не забрала, а вот с фигурой - да... Тут, канешна, все не очень... :(

Радуг@
19.02.2010, 01:44
Из литературы вычитала,как самой узнать пол ребенка.По пигментной полосе,если она проходит по центру пупа от груди до лобка-значит девочка.А если пуп не пересекает-значит МАЛЬЧИК. У меня идет в обход. По узи совпадает.
А как у других?

Breseida
19.02.2010, 12:02
Из литературы вычитала,как самой узнать пол ребенка.По пигментной полосе,если она проходит по центру пупа от груди до лобка-значит девочка.А если пуп не пересекает-значит МАЛЬЧИК. У меня идет в обход. По узи совпадает.
А как у других?
у меня как то криво идет эта полоса))но по узи девочка))самое главное столько беременных насмотрелась фото и ни у одной полоса криво не идет)))

Радуг@
19.02.2010, 12:58
у меня как то криво идет эта полоса))но по узи девочка))самое главное столько беременных насмотрелась фото и ни у одной полоса криво не идет)))

Я тоже думала, что это только у меня так. :rolleyes:. Оказалось, даже в литературе пишут...:)

Девочки, родившие уже, как у Вас было?:shine:

Natylja
20.02.2010, 09:27
у меня до пупка ровно, а потом в обход пупа влево, а по узи - неизвестно

3111488
20.02.2010, 09:33
Из литературы вычитала,как самой узнать пол ребенка.По пигментной полосе,если она проходит по центру пупа от груди до лобка-значит девочка.А если пуп не пересекает-значит МАЛЬЧИК. У меня идет в обход. По узи совпадает.
А как у других?

а когда появляется эта полосочка? а то у меня нет не чего , а уже 27 неделя завтра

Mary_N
20.02.2010, 12:23
у меня самой линии не было видно, но там, где она должна была быть начали расти темные волоски, Слава Богу, родила сыночка и исчезли, а муж тогда смеялся, что это малыш на зиму утепляется)))

3111488
20.02.2010, 12:25
у меня самой линии не было видно, но там, где она должна была быть начали расти темные волоски, Слава Богу, родила сыночка и исчезли, а муж тогда смеялся, что это малыш на зиму утепляется)))

вот, у меня полоски не какой нет, зато есть дорожка с волосиков:boast:

Mary_N
20.02.2010, 12:35
вот, у меня полоски не какой нет, зато есть дорожка с волосиков:boast:

Ну напишите потом, кто у Вас там "утеплился"))):)

3111488
20.02.2010, 12:39
Ну напишите потом, кто у Вас там "утеплился"))):)

по УЗИ сынуля )) но мама говорит я ещё когда у неё в пузике была то на ранем сроке такую нарисовала , чуть не чёрную и ровную ))

Natylja
20.02.2010, 12:52
вот, у меня полоски не какой нет, зато есть дорожка с волосиков:boast:

у меня тоже сначало так было, а в 28 недель появилась полоска:)и что самое интересное, волоски пропали:(

Радуг@
20.02.2010, 19:35
у меня тоже сначало так было, а в 28 недель появилась полоска:)и что самое интересное, волоски пропали:(
Точно.:)
Появилась линия аж на 30-32 нед.

3111488
20.02.2010, 20:29
у меня тоже сначало так было, а в 28 недель появилась полоска:)и что самое интересное, волоски пропали:(


Точно.:)
Появилась линия аж на 30-32 нед.
значит у меня всё впереди:good:

berdyk
20.02.2010, 21:14
Точно.:)
Появилась линия аж на 30-32 нед.

Завтра 35 недель.Никакой полоски нет. И пупок еще втянутый.

...Lerk@...
25.02.2010, 00:04
У меня тёмненькая полоска по центру живота (идёт ровно и пересекает пупок), появилась где-то в 28-30 нед. Сам живот изначально начал расти аккуратненький и вперёд, по сторонам не выпячивается. Сейчас нам 37-38 неделек, на четырёх УЗИ сказали, что мальчик :D Жду с нетерпением своего масика!!!

Олечка Карпова
27.02.2010, 15:15
19 числа родила девочку!!Хотя по всем приметам,в т.ч. по по форме живота должен быть мальчик.Не верьте бабушкиным сказкам)))

Natylja
27.02.2010, 15:34
19 числа родила девочку!!Хотя по всем приметам,в т.ч. по по форме живота должен быть мальчик.Не верьте бабушкиным сказкам)))

Поздравляю! А УЗИ что говорило?

bulbashik
02.03.2010, 11:59
19 числа родила девочку!!Хотя по всем приметам,в т.ч. по по форме живота должен быть мальчик.Не верьте бабушкиным сказкам)))

:Dя тоже так хочу :)!!!!!!!!!!!

berdyk
02.03.2010, 13:00
В середине беременности я расплылась, талия пропала.Все как на девочку.УЗИ тоже показало девочку. А сейчас манюня перевернулась, весь живот ушел вперед , как на мальчика. Так что живот не показатель.

Natylja
02.03.2010, 20:04
В середине беременности я расплылась, талия пропала.Все как на девочку.УЗИ тоже показало девочку. А сейчас манюня перевернулась, весь живот ушел вперед , как на мальчика. Так что живот не показатель.

полностью согласна. у меня он острый и вперед, сегодня на 3 плановом показало 100% девочку:)

Judi22
02.03.2010, 22:30
А у меня огромная разница (даже знакомые замечают) между животом, который был с дочкой (расплывшийся, без талии) и сейчас с сыном (талия сохранилась, живот огурцом):)

Joanna
04.03.2010, 22:01
Всю беременность мне расказывали, что живот как на мальчика. Родилась девочка! ))))

Олечка Карпова
06.03.2010, 19:47
Поздравляю! А УЗИ что говорило?

узи говорило девочку!Причем 4 разных узиста были единодушны.Но окружающие никак не хотели в это верить и все пытались меня убедить,что по всем приметам у меня будет мальчик:)иногда аж раздражало.Даже незнакомые бабульки на рынке бывало,говорили-у тебя будет мальчик.А я -то хотела девочку:shine:

Natylja
07.03.2010, 15:05
узи говорило девочку!Причем 4 разных узиста были единодушны.Но окружающие никак не хотели в это верить и все пытались меня убедить,что по всем приметам у меня будет мальчик:)иногда аж раздражало.Даже незнакомые бабульки на рынке бывало,говорили-у тебя будет мальчик.А я -то хотела девочку:shine:

вот и у меня примерно так же. я аж сама засомневалась в узи. но когда увидела 100% девочку, перестала верить во все эти приметы!

milaschka
10.12.2010, 19:28
По поводу распухлости форм лица - правда. У меня две подруги были беременные и обе на себя не были похожи, в итоге обе родили девочек. Сама я только на 5недельке и страшно интересно кто будет, недавно позвонила бабушка ( не знав о моем положении!) сказала, что ей приснился сон будто я на огороде огурци собирала, да выбирала побольше, подитожив, что мальчик у меня будет. Вот потом и проверим!))))

таки родила сына :laugh: все таки бабушкины приметы страшная вещь :laugh:

S0nata
13.12.2010, 14:05
Ой девченки.. и верю и не верю в народоные приметы. Сейчас 39 неделя. И форма живота как на мальчика (острая), и пегментная полоска обходит пупок, и окружающие говорят, что за время беременности не оотекло лицо - а както еще краше стала))))
НО.. УЗИ 5 раз говорит, в животе живет девочка... хотя я до сих пор надеюсь, что будет пацан...
еще пару дней осталось до встречи... проверим кто прав - УЗИ или народые приметы.

Алла Роллер
06.02.2011, 02:00
И у меня такая же история вышла))) по форме животика все говорили что мальчик, на узи говорили что мальчик, а родилась девочка)))

Nettle
07.02.2011, 05:33
у меня и форма живота и полоса пигментная на мальчика, а родилась (к моей большой радости) девочка)))))

Адрина
07.02.2011, 09:36
Ой девченки.. и верю и не верю в народоные приметы. Сейчас 39 неделя. И форма живота как на мальчика (острая), и пегментная полоска обходит пупок, и окружающие говорят, что за время беременности не оотекло лицо - а както еще краше стала))))
НО.. УЗИ 5 раз говорит, в животе живет девочка... хотя я до сих пор надеюсь, что будет пацан...
еще пару дней осталось до встречи... проверим кто прав - УЗИ или народые приметы.
У меня было тоже самое, и хорошела с каждым днем, все говорили что точно мальчик, а УЗИ - девочка, в итоге родилась девченка, теперь во все эти приметы не верю)))

S0nata
07.02.2011, 16:14
У меня было тоже самое, и хорошела с каждым днем, все говорили что точно мальчик, а УЗИ - девочка, в итоге родилась девченка, теперь во все эти приметы не верю)))

аналогично)))))))) родилась девуля

Ана-банана
15.04.2011, 09:21
А ведь на мальчика полоска пупок не должна обходить. У меня и живот остренький, и "гадание" с кольцом на ниточке пацана показало... а бабуля моя посмотрела на мой животик и сказала: раз полоска пупоку обошла - будет барышня. Так и получилось =)

mtmc
16.04.2011, 13:03
Я тоже, когда беременная ходила, думала на этим вопросом... Оба раза живот у меня одинаковый был, первый раз родила девочку, а второй мальчика! Так что вряд ли по форме живота угадаешь... :)

Yulawka
05.06.2011, 12:47
форма живота зависит не от пола ребенка,а от расположения плаценты(по какой стенке она лежит)!!!!