PDA

Просмотр полной версии : Боль...какая?



Ascent_of_light
21.02.2004, 20:33
Какую боль мучительнее всего вынести? Кто чего боится? Ради чего можно преодолеть свой страх? :?: :!:

Lray
21.02.2004, 20:39
Ascent_of_light, cердечную.

Яр
21.02.2004, 20:42
Про боль интересная тема, не задумывался, какая для меня сильнее... Придумаю - напишу


Ради чего можно преодолеть свой страх?
Страх перед болью? Или где? :)

VOD
21.02.2004, 20:42
Какую боль? Боль потери наверное...любимого, родного человека...
А вот понятие страха я вообще не принимаю. Да можете спорить со мной, но мой мнение такое - наша жизнь и так коротка так зачем же ж её тратить на страхи? (эт не я сказал..Ж).)

Ascent_of_light
21.02.2004, 20:45
Страх перед болью? Или где? :)[/quote]
Нет. Вообще, страх перед тем чего боишься больше всего.

Ascent_of_light
21.02.2004, 20:52
[b]VOD,принимать понятие стараха или не принимать--это одно, а вот испытывать (или чувствовать) страх -- это совсем другое. Спорить я не буду, но я действительно сомневаюсь, что ты не испытываешь ни каких страхов...на мой взгляд, это не возможно по человеческой природе, просто страхи бывают не значительные , а есть в полне серьезные.

VOD
21.02.2004, 20:53
[b]VOD,принимать понятие стараха или не принимать--это одно, а вот испытывать (или чувствовать) страх -- это совсем другое. Спорить я не буду, но я действительно сомневаюсь, что ты не испытываешь ни каких страхов...на мой взгляд, это не возможно по человеческой природе, просто страхи бывают не значительные , а есть в полне серьезные.

Нет, ты не понял!... конечно я тоже испытываю страхи как и все... но просто я стараюсь не зацикливатся на них...

Ascent_of_light
21.02.2004, 20:56
VOD, теперь ясно. ТОЛЬКО ОДНА ПРОБЛЕМКА, Я НЕ он, А--ОНА.

VOD
21.02.2004, 20:58
Звиняй! Просто никаких опознавательных знаков пола не было... :D

Ascent_of_light
21.02.2004, 21:01
Звиняй! Просто никаких опознавательных знаков пола не было...


=)))) :wink:

Бармалей
21.02.2004, 21:04
По поводу страха - есть куча соответствующей литературы типа, "что это такое и как с ним бороться"
Недавно пробежал по магазинам - нашел книжку "Психология страха" (автора не помню).Полистал - вежжжч вроде стоящая, но капусы не было прикупить. Будут новости про то чего там написано - обязательно поделюсь.

Яр
21.02.2004, 21:05
Боль. Физическая и духовная.
Первая - естественная, постолько это реакция организма на какие-либо дейтсвия. Вторая - уже реакция нашего сознания на какие-либо произшествия, который с нашей точки зрения, мировоззрения, мировосприятия и ценностей, считается болью. А это значит, что вторую, духовную мы в состоянии контролировать, как и всё, что зависит он нас.
Поэтому, имхо, физическая боль - самая мучительная для человека, как существа биологического.
А духовная.... да, да, боль потери, боль разлуки, боль расставания.... тоже мучительно, но, имхо, контролируема.........

На счёт страхов: я боюсь смерти, как это банально не звучало :) А потому, что не успею сделать, то что хочу сделать, а потому, что не увижу, как изменится мир, и до чего дойдёт через многие года, а потому, что не хочу расставаться с дорогими мне людьми.

А страх нужно преодаливать не ради чего, а всё время.
Страх - тормоз психики. Не даёт принимать трезвых решений. Чем больше спокойствия и сдержанности, холода эмоций, тем больше шансов на успех.
Боятся - значит зарание обрекать себя на поражение.

Ascent_of_light
21.02.2004, 21:06
Будут новости про то чего там написано - обязательно поделюсь.


И автора не забудь сказать))

Бармалей
21.02.2004, 21:14
Автор - какой-то российский, а магазанчик нахотится на Таирова - ул. Вильямса (рядом супермаркет есть - немного выше него)

Spider
21.02.2004, 21:14
1)
Ascent_of_light, cердечную.
2) Боль, которую чувствуешь, если виновен в злодеянии - такая запоминается на долго, если видны отпечатки твоих дел в пострадавших от этого. (Например, летчик, который сбросил атомную бомбу на Хиросиму, сошел с ума)

Ради чего могу преодолеть страх:
1)ради тех, кого люблю
2) если долго боишься что-то сделать, то этот страх может надоесть- просто говоришь себе "Сейчас или никогда" и делаешь, потому что от продолжительного страха что-то сделать нервы сильно напрягаются.

Ascent_of_light
21.02.2004, 21:30
боль потери, боль разлуки, боль расставания.... тоже мучительно, но, имхо, контролируема.........

Контролировать может и можно, но очень сложно. Легче потрудится над тем, что бы не попасть в такую ситуацию, которая причинит подобную боль.

я боюсь смерти, как это банально не звучало

А я даже не знаю почему, не боюсь смерти.

Яр
21.02.2004, 21:35
Контролировать может и можно, но очень сложно. Легче потрудится над тем, что бы не попасть в такую ситуацию, которая причинит подобную боль.

Понимаешь, очень часто, это зависит совсем не от нас :(

Ascent_of_light
21.02.2004, 21:39
Цитата:
Контролировать может и можно, но очень сложно. Легче потрудится над тем, что бы не попасть в такую ситуацию, которая причинит подобную боль.


Понимаешь, очень часто, это зависит совсем не от нас :(

Да, но мне кажется это все таки легче взять под контроль.

VOD
21.02.2004, 21:43
Афигеть! вот это темка! прям чат како-то!!..Ж)

PS- звиняюсь за оффтоп но захотелось повосхищатся..Ж)

Яр
21.02.2004, 21:43
А я всё-таки думаю, что легче контрольровать своё сознание, нежели ситуацию, и человека, только лишь от которого эта ситуация зависит :)

Ascent_of_light
21.02.2004, 21:48
А я всё-таки, что легче контрольровать своё сознание, нежели ситуацию, и человека, только лишь от которого эта ситуация зависит

Это все зависит от человека. И если ты в состоянии на корню присечь такую боль....тобой можно восхищаться.)

Spider
21.02.2004, 21:52
А я всё-таки, что легче контрольровать своё сознание, нежели ситуацию, и человека, только лишь от которого эта ситуация зависит :)
Контролировать сознание - это тоже самое что страх. А нам надо его преодолеть. Как-то не сходится.

Яр
21.02.2004, 21:53
Я пока не в состоянии :)
Но к этому нужно стремиться.
У любого человека есть лишь задатки для этого, нужно всего малость - желание.....

но что то мы отошли от главной темы ;)

Яр
21.02.2004, 21:54
Контролировать сознание - это тоже самое что страх. А нам надо его преодолеть

Немного не понял... :) Поясни

Ascent_of_light
21.02.2004, 22:08
От темы мы не отходили..разве что немного. Тема осталась---БОЛЬ

Spider
21.02.2004, 22:10
Контролировать сознание - это тоже самое что страх. А нам надо его преодолеть

Немного не понял... :) Поясни
Если мы контролируем сознание, то видим несколько путей решения некоторой ситуации, и идем по тому пути, по которому легче всего пойти, даже если он не очень выгодный. Значит мы боимся пойти по тому пути, который может принести как лучший результат, так и провал --- страх риска перед чем-то.

Яр
21.02.2004, 22:17
Если мы контролируем сознание, то видим несколько путей решения некоторой ситуации, и идем по тому пути, по которому легче всего пойти, даже если он не очень выгодный. Значит мы боимся пойти по тому пути, который может принести как лучший результат, так и провал --- страх риска перед чем-то.


Ну если нам надо перейти дорогу, и мы понимаем, что безопаснее перейти её на светофоре, нежели в другом месте, и делаем так, как безопаснее, это тоже может значить, что мы боимся рискнуть ;)

Я считаю, что контролировать сознание - это не значит искать самый лёгкий "середнячёк", а просто способ адекватно воспринимать и анализировать ситуацию, и выбирать наиболее рациональное решение....

Ascent_of_light
21.02.2004, 22:19
идем по тому пути, по которому легче всего пойти, даже если он не очень выгодный.

Человек такое создание, что ищет выгоду во всем. Так что он врядли пойдет по пути, который в какой-либо степени не принесет ему стопроцентный результат.

Spider
21.02.2004, 22:51
[/quote]
Человек такое создание, что ищет выгоду во всем. Так что он врядли пойдет по пути, который в какой-либо степени не принесет ему стопроцентный результат.[/quote]
Но есть же два способа достижения результата :
1) Легкий, быстрый ,опасный. - тут страдает качество достижения результата, поэтому начинаешь чувствовать боль, что не сделал по-другому, потому что тебе может разонравиться твой результат. Или фортуна вдруг (такое даже в 100%-х ситуациях победы случается - "кто спешит, тот людей смешит") отвернется от тебя.
2) Тяжелей, дольше, но безопасней - тут же идешь медленными шагами вперед через боль и препятствия, но достигаешь результата с чувством гордости, что старался и сделал все по-настоящему. Ты будешь чувствовать, что вложил душу в этот результат.

1)Легкий, быстрый ,опасный или 2)Тяжелей, дольше, но безопасней --- не вижу выгоды ни в одном --- в первом жертвуешь "жизнью" (или чем-то другим) и во-втором - временем, которое проживаешь.

Ascent_of_light
21.02.2004, 22:58
1)Легкий, быстрый ,опасный или 2)Тяжелей, дольше, но безопасней --- не вижу выгоды ни в одном --- в первом жертвуешь "жизнью" (или чем-то другим) и во-втором - временем, которое проживаешь.

Значит существует больше чем два случая достижения результата, либо цель не так важна.

Spider
21.02.2004, 23:21
Эти два случая --- обобщение разных случаев. Можна сказать, я их просто систематизировал на 1-й и 2-й.

Ascent_of_light
21.02.2004, 23:29
Spider, если ты не видишь выгоды в интересующем тебя деле, ничего путного из этого не выйдет.

Spider
21.02.2004, 23:39
Просто я говорю, что ради результата приходится всегда чем-то жертвовать.

Ascent_of_light
21.02.2004, 23:42
ради результата приходится всегда чем-то жертвовать.

И чаще всего своими силами.

YAS
22.02.2004, 15:16
Боюсь что то что у меня между ног окажется в мясорубке...

А на сам деле, хочу ся приучить к боли. Боль - реакция организма на раздражители. А душевная, мне кажется эжто чушь.

Spider, насколько я тебя понял, страшно все функции доверить сознанию??? Если так, то это глуповато. Сознание штука не надежная.
Ascent_of_light, а что существование как не жертва? каждую секуду гибнут клетки, мелькает разочарования, радости. Это как выражение. Вредно - жить. Похоже цель разумов научиться терять, хотя если к чему либо не относиться как к потере, то это не потеря!!! И ни к чему нельзя привязываться. Тода вообще все в поряде будет.

А свой страх нужно преодолевать постоянно. И может через лет 10 активной жизни, станешь безстрашным и разумным гумманоидом. Во всяком случае страх не будет застилать сознание!!

Anonymous
22.02.2004, 18:18
С мыслями,что


Вредно - жить

, наша планета вымрет уже к следующему столетию.



ни к чему нельзя привязываться.

На счет этого согласна...если ты к чему-нибудь привяжешься, то -- ослабеешь и будешь в некоторой зависимости от обьекта, к которому привязан.

Ascent_of_light
22.02.2004, 18:20
Это была я ....забыла зайти))))

Никита
22.02.2004, 18:35
Боюсь не полюбить кого-то в своей жизни по настоящему.....

Ascent_of_light
22.02.2004, 18:43
Боюсь не полюбить кого-то в своей жизни по настоящему.....


Мне кажется ты даже этого не поймешь...потому что каждый раз тебе будет казаться, что вот это-то настоящая любовь, потом она угаснет(не дай Бог, конечно) , ты полюбишь снова и подумаешь что вот она та самая настоящая любовь.
Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого(О. Вайлд)

YAS
22.02.2004, 19:33
Ascent_of_light, она и так вымрет. Все идет к этому. Очередной конец света. В общем, Земле капут, вопрос когда, и успеет ли человечество найти отхожие ямы(сейчас отходят в нашу родимую Землю).
Никита, не горю желанием развеять мифы, но обрати внимание
- сколько раз в день по телеку повторяют слово "любовь"????
- скока сейчас песен книг и прочей чепухи на эту тему???
- сколько раз это слово повторили в школе, дома, приятели, знакомые за твою жизнь??? Кколько раз ты его читаешь в форуме?
тебе не кажеться что ты просто запрограмирован на эту чупуху? Что свои животные потребности челы описали красивым образом и вот уже стольким поколениям его втирают???:)))

nPocTo.
22.02.2004, 21:24
там де-то сверху проскаыила фраза про бесстрашие.. таквот если человек будет без страха, я думаю он перестанет быть человеком или умрет.. страх - это нормальное чувство человека. не просто нормальное, а необходимое.. благоларя страху мы довольно часто принимаем решения. и часто правильные решения.
без страха нельзя. избавляться от него тоже нельзя.. можно его притуплять.

Ascent_of_light
22.02.2004, 21:30
без страха нельзя. избавляться от него тоже нельзя..

без него не то что нельзя. мне кажеться, от него не возможно избавится, можно только поменять на другой...

nPocTo.
22.02.2004, 21:32
исчо мысля..
все это тесно сязано с болью если говорить о физической боли. согласитесь, ведь физболь тесно связана со смертью. а так как умирать хотят далеко не все, и пояти все бояться смерти, то страх перед болью играет оччеень важную роль..

Ascent_of_light
22.02.2004, 21:36
Странно, но смерти как таковой я не боюсь. Страх перед болью практичестки не испытываю, может быть потому что большой боли еще не испытывала, хотя становится как-то не по себе...

nPocTo.
22.02.2004, 21:49
может и так.. но страх перед смертью.. может ты еще не знаешь что такое смерть.. ну понимаешь.. толко не так близко с ней знакома, что бы бояться.. извини если обидел.

Ascent_of_light
22.02.2004, 21:52
Я действительно с ней близко не знакома...и мне ужастно интерестно

nPocTo.
22.02.2004, 22:08
... я не советую знакомиться с ней совсем близко или ставить сеья в такие ситуации.. так как это может плачевно закончиться.. не нада.. как-нибудь потом. и сразу так все не узнаешь.. постепенно.. сначала я видел смерть спокоюную. смерт в ложе.. однажды наблюдал кровавую смерть под колесами трамвая. вот через лет так 6-7 приблизился сам к ней.. но мне помогла дружба и трезвость ума..
со мной был мой друг.. и я не был готов к его смерти.. это мне помогло. и никакой паники

Lestana
23.02.2004, 10:54
Ну вот какие мысли приходят в голову:
1. Душевная боль гораздо страшнее физической.
2. Физическая боль душевную хоть ненадолго, но притупляет: не зря некоторые головой об стенку бьются. Подобное лечится подобным.
3. Самая сильная душевная боль - во всяком случае для меня - это знать, что больно любимому человеку. И больше всего я боюсь именно такой боли.

nPocTo.
23.02.2004, 21:51
серозно... каждому свое.. и все это свое сразу не узнать.. все постепенно. может многие еще не чувсвовали какой-нибудь боли.. и трудно определить какая боль для их самая самая боль.. но они вправе говорить, что хуже всего переносят боль живота например...
хм. чего это я? просто сказал..

Messir Woland
24.02.2004, 18:06
Согласен, что страх перед болью и есть сама боль.
Нет страха - нет боли.
Страх важен в нашей жизни.
Но от него нельзя избавится, как выше было сказано, страх либо прячется либо притупляется либо преходит и(или) усиливает другой страх.
Пример могу привести на себе:
После того как меня сбила машина, я переходя через дорогу невольно напрягаюсь, меня пробирает легкая дрожь(особенно када стою на середине между потоками), перейдя дорогу я все время оборачиваюсь. Облегчение чувствую только через минуту-две...
НО я уже не боюсь уколов :) (в больнице меня обкололи:), и почемуто утихло ощущение боли, но страх перед ней остался, хотя и притупился

YAS
24.02.2004, 20:11
nPocTo., страх - это чувство человека, как животного. ИМХО.
Ascent_of_light, возможно от него избавиться, для этого надо работать над собой.
Lestana, кажеться мы чуть выше, а точнее на прошлой странице ;) предположили что душевная боль - это "отображение отношения"(таких слов не было, но примено так). То есть как ты относишься к событию, в такой мере оно тебя достает. То есть душевная боль невозможна (имхо конечно). Как тебе такое мнение??? :)
Messir Woland, добавлю что подменяеться необязательно страхом.
А насчет перехода дорог, предлагаю выделить день, неделю, месяц, и переходить туда сюда дорогу до того когда устанешь бояться. (не физически устал, а просто когда словишь себя на мысли что перестал испытывать неприятные ощущения).
Это как главное не забыть испугаться,

"ни одна женщина которая боиться пауков ни разу не скажет ой, какой кошмар, вот уже минуту ползет паук а я забыла взвизгнуть "
(не помю в какой буке)
А в уколах, ощущение утихло, потому что боль была воображаемой, а страх, это ты привык испытывать страх перед уколом и воображаемой болю.

Nikolya
24.02.2004, 20:28
тяжелее всего переношу зубную боль
на счет страха - боюсь всего, но в разумных пределах. страх - это скорее одно из проявлений инстинкта самосохранения. даже самые смелые люди испытывают страх.
на счет душевной боли - да это действительно очень сильная боль. самые большие душевные раны, вызывающие самую сильную душевную боль, наносят как это не странно самые близкие и родные люди, причем всякий раз они это делают ненамеренно и тоже потом от этого сильно страдают. как избежать этого - очень сложно на самом деле - надо стараться относиться к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе и уметь прощать, а это как раз очень тяжело...
все это старые известные истины, но я их проверил на личном опыте.

Messir Woland
24.02.2004, 21:19
2 YAS, страх я не испытываю, просто мне неприятно переходить дорогу не на сфетофоре, или не на переходе.
Я где-то видел передачу о фобиях, как там люди боялись высоты, змей, пауко и их "вылечивали", может обратится? :)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Любая душевная рана затягивается, главное о ней не вспоминать и не жалеть себя...

YAS
24.02.2004, 22:23
Nikolya, солидарен, страх - проявление зверя который сидит в каждом:)))
Ну на счет души не согласен как ни крути.....
Обидеть могут только близкие люди - выход прост, не подпускай никого близко:)))
Прощение не возможно, ибо гавно будешь помнить всегда, хоть и не осознавая этого. Потеря людей - это нормальный процесс как потеря клеток собственного организма.
Messir Woland, вот тебе способ:))) а обращаться к кому нить... шарлатанов щас много, хотя это вроде правиться психологами.

Nikolya
24.02.2004, 22:37
Обидеть могут только близкие люди - выход прост, не подпускай никого близко:)))
Прощение не возможно, ибо гавно будешь помнить всегда, хоть и не осознавая этого.

я имел в виду близкие и родные - родители, браться сестры, жена/муж - как же их-то близко не подпускать ? они уже близко и именно их необходимо научиться прощать.
все остальные - это все остальные, это не близкие. Соответственно душевную рану они нанести не способны.

Lestana
25.02.2004, 14:05
они уже близко и именно их необходимо научиться прощать

Да, только я бы еще добавила, что учиться особо тоже не надо, потому что близких людей ты не простить не можешь, если это таки-да близкие люди, которые тебе по-настоящему дороги и которых ты любишь. Кажется, у Сигала в "Лав стори" были слова: "Любовь - это когда не надо говорить прости".

YAS
25.02.2004, 14:43
Nikolya, ну все равно не признаю душевную боль!
А обида, это смесь разочарования с обломом. вроде так...
Да и родители... можно даже финансово от них зависеть но не подпускать настолько близко чтоб они принесли какоето "душевное" неудобство...
Lestana, не простить не можешь, если только от них зависишь, да и то, ты просто не изменишь отношение к человеку, но к тому что он обидит еще раз будешь готова всегда.

Елки... чем больше спорю с вами, тем больше убеждаюсь что Отто Вейнингер меня определил правильно: "Еврей - это бесформенная материя, существо без души, без индивидуальности. Ничто, нуль. Нравственный хаос. Еврей не верит ни в самого себя, ни в закон и порядок. Еврей не имеет души, не чувствует потребности в бессмертии.
(модифицирована про меня. но суть сохранилась)

Яр
25.02.2004, 15:18
Душевную боль, в отличии от физической мы можем контролировать. Нужно только уметь.
Потому что её появляение целиком зависит от нашего сознания.
А физическая.... от тела... от оболочки, которой мы не можем в полной мере управлять, например отключить нервные клетки :) Хотя некоторые, особо способные могут и так ;)

Lestana
25.02.2004, 16:50
не простить не можешь, если только от них зависишь

YAS, в каком смысле "зависишь"? Морально? Ну естественно, ведь это люди, без которых я жить не могу. Незачем.

YAS
25.02.2004, 17:05
Lestana, зависишь - исключительно экономически.
Слабовато.
Если все эти люди тебя обматерят и уедут и нового адреса не оставят,
экономически от них не зависишь, и что незачем жить????:)))
А как же инстинкты, цели, задачи, вопросы?????
Даже если это твои родители, братья, сестры, то что без них ты ни что, просто клетка??? Которая не может без иных клеток???

Lestana
25.02.2004, 21:56
YAS, если эти люди способны обматерить и уехать и нового адреса не оставить, то они опять же не самые близкие. И тогда жить действительно можно и нужно.

Nikolya
26.02.2004, 00:02
Да и родители... можно даже финансово от них зависеть но не подпускать настолько близко чтоб они принесли какоето "душевное" неудобство...


а если родители от тебя финансово зависят и при этом умудряются доставать тебя всякими дурацкими и идиотскими советами по жизни? Что, значит по твоему можно на них разозлиться и оставить на голодном пайке ?

YAS
26.02.2004, 05:07
Nikolya, я полагаю нет. на голодном пайке, во всяком случае полагаю не, они ж тя выростили, и ты им в этом обязан (вот те и экономическая зависимость), а советами можно просто послать на ...(типа не ваше дело и заткнитесь) или
Всякими советами по жизни, я к этому отношусь так, что людям просто нехрен делать и они хотят сделать что то тебе хорошее. Просто растянуть лыбу, заорать спасибо и поскорей свалить. Это если нет возможности и времени их чемто занять... Но это по моему отношению с родителями (у мя ситуация с точностью да наоборот :) .
А разозлиться то свалить можна, банковский перевод существует, имхо, и если есть возможность конечно..
Lestana, значит я таки прав, даже предков таки да мона близко не подпускать.... (про остапльных я ваще не говорю:)
Хотя я считаю что это больше зависит от предков.
Есть несколько примеров кода полный п... , люди настолько усердно воспитывали мелких гумманоидов, что там не то что личностью не пахнет, там просто банальная социальная единица, то есть биоробот... хз может оно жизнь проживет покруче чем я но я етому не завидую...

Ксат nPocTo., он не перестанет быть человеком, победив страх, тот человек просто станет на ступеньку выше, я говорю не про фанатизм, а про сознательное отсутствие страха. (фанаты ж не люди, а так... машинки... )
Ек, достало редакт, но не согласен что нельзя истребить страх!

nPocTo.
26.02.2004, 21:43
но ведь с другой стороны человек не может победить все страхи свои...
у человека есть мышление, которое помагает ему преодолевать страхи. но также и создавать.. тем самым проводя отличительную черту меж человеком и рефлекторноыми животными.. Животные боятся заложенных в них страхов абстрактного понятия.. (ну типа он ктото больщой - значит страшный и его бояться ... может и по разному)...
YAS так вот про ступеньку... аесть ли она? та ступенька, что выше?

YAS
26.02.2004, 22:02
nPocTo., полагаю что есть.
Конечно смотря что под этим понимать. Возможно в общепринятом понимании он станет ниже, но в моем понимании он станет выше.
Да и еще, есть еще страхи заложеные обществом и окружением. Иными словами воспитанием. Положено бояца, вот и боитесь.

nPocTo.
26.02.2004, 22:17
да и такие есть... она кстати, как бы это не было неправильно, иногда рулят обществом... и это - мне кажется, плохо

YAS
26.02.2004, 22:53
nPocTo., плохо рулить обществом? допустим.
Но никто тебя не заставляет открывшиеся возможности использовать для руления обществом. Возможно просто приподнимешся на так называемом духовном уровне или физическом. Те кто ходят по канату, что они сделали? просто перестали бояться высоты. как правило методом тренировок, но всеже.

Бармалей
27.02.2004, 01:15
YAS:

как правило методом тренировок

Всего хош-не-хош не перетренируешь... Так что помаленьку все чего-то да боятся.
(например, боятся тренировки)

YAS,

Ксат nPocTo., он не перестанет быть человеком, победив страх, тот человек просто станет на ступеньку выше, я говорю не про фанатизм, а про сознательное отсутствие страха. (фанаты ж не люди, а так... машинки... )

А не станет ли чел после этого той же машинкой, только на голову выше фанатика на дистанционном управлении?

З.ы. У тебя че на все ответы есть?

YAS
27.02.2004, 11:44
Бармалей,
А не станет ли чел после этого той же машинкой, только на голову выше фанатика на дистанционном управлении?
А чего вдруг на дистационном??? Избавиться от ВСЕХ страхов, недопускаю поскольку это будет идеал. Всегда будет что то, чего он испугаеться. И как я говорил могет через лет эдак 10 что то получиться типа машинки под своим управлением.

7_pacca.ua - n0nam3
27.02.2004, 11:53
Какую боль мучительнее всего вынести? Кто чего боится? Ради чего можно преодолеть свой страх? :?: :!:

Страх это способность организма -- преодалевать незнакомую реакцию...! Кто чего боится.... Боятся можно всего незнакомого так же как и всего что знакомо но и ново, смотря какой страх добрый или злой.. Есоли добрый то страх перед чем-то хорошим , а злой я не знаю у каждого он свой.... Чесно -- боюсь наверно стать некому ненужным для всех, стать на фоне мира чёрно-белым плокатом... :cry:

nPocTo.
27.02.2004, 12:25
ну... стать на фоне мира черно-белым плакатом - это резко от мира отличиться. другое дело в какую сторону отличиться. можно стать героем, а можно изгоем.

Spider
27.02.2004, 21:39
Бывают моменты когда ничего не боишься и готов на все. Но когда доходит до того чтобы сделать, то что ты хотел, то снова появляется этот страх. Часто я боюсь их преодолевать, за что себя все время обвиняю после этого. В чем вижу страх --- в том, чтобы не было после этого обидно, неловко, неприятно другим людям --- этим же я останавливаю себя перед тем, что хочу сделать. К сожалению ЭТОТ страх я не могу преодолеть.


Число 13 - у меня страх перед неизвестностью - оно скрывает для меня как хорошое, так и плохое, проверено лично.


Страх имеет и положительнуб сторону. Как уже говорили, он нужен для самосохранения. Еще страх вызывает уважение. Знаю учителя, которого уважают и любят из-за того, что боятся его.
Вот такие дела.

nPocTo.
27.02.2004, 22:10
Spider
число 13? ето оно скрывает для тебя как хорошое так и плохое?
а присмотрись. разве все остальное не скрывает от нас хорошое и плохое? с чем связано такое выделение числа 13? тем, что про него ходят слухи?

Spider
27.02.2004, 23:13
Spider
число 13? ето оно скрывает для тебя как хорошое так и плохое?
а присмотрись. разве все остальное не скрывает от нас хорошое и плохое? с чем связано такое выделение числа 13? тем, что про него ходят слухи?
nPocTo,просто чаще всего я встречаю его .Всего не помню, но 2 раза жил в домах № 13, ны экзаменах чаще вытаскиваю билеты под №13 и иду 13-м по счету (наблюдалось не только в РЛ) и т.п. 13-ое число(для меня) - число хорощих и плохих вещей в моей жизни. Поэтому, теперь, если слышу что-то под №13, то как-то рефлекторно уже передергивает. Если случайно выбранные числа, которые означают мой адресс, мой возраст и т.д. каким-то образом дают 13, то настроение уже не такое как было до этого - начинаешь представлять как тебе повезет или не повезет.
Не навязываю вам это число, просто у меня со временем появилась в него вера, как в символ предзнаменования удачи или несчастья. А вера есть у всех и во что-угодно. Без нее жить тяжелее.

VOD
27.02.2004, 23:21
Spider
число 13? ето оно скрывает для тебя как хорошое так и плохое?
а присмотрись. разве все остальное не скрывает от нас хорошое и плохое? с чем связано такое выделение числа 13? тем, что про него ходят слухи?
nPocTo,просто чаще всего я встречаю его .Всего не помню, но 2 раза жил в домах № 13, ны экзаменах чаще вытаскиваю билеты под №13 и иду 13-м по счету (наблюдалось не только в РЛ) и т.п. 13-ое число(для меня) - число хорощих и плохих вещей в моей жизни. Поэтому, теперь, если слышу что-то под №13, то как-то рефлекторно уже передергивает. Если случайно выбранные числа, которые означают мой адресс, мой возраст и т.д. каким-то образом дают 13, то настроение уже не такое как было до этого - начинаешь представлять как тебе повезет или не повезет.
Не навязываю вам это число, просто у меня со временем появилась в него вера, как в символ предзнаменования удачи или несчастья. А вера есть у всех и во что-угодно. Без нее жить тяжелее.

Понимаешь, просто ты зацикливаешься на этом числе 13! оно тебе выпадает точно так же как и любые другие цифры - допустим какой у тебя рост? Вес? номер телефона? там очень много других чисел но видя конкретно это ты на него обращаешь сильное внимание...а ведь 13 ничем не отличается от других чисел..

Spider
27.02.2004, 23:49
Понимаешь, просто ты зацикливаешься на этом числе 13! оно тебе выпадает точно так же как и любые другие цифры - допустим какой у тебя рост? Вес? номер телефона? там очень много других чисел но видя конкретно это ты на него обращаешь сильное внимание...а ведь 13 ничем не отличается от других чисел..
Я же написал что верю именно в это число. А что, верить и зациклиться это не одно и тоже по смыслу?

YAS
28.02.2004, 08:46
Spider,
А вера есть у всех и во что-угодно. Без нее жить тяжелее.
возможно, но сам живу без веры.

7_pacca.ua - n0nam3,
боюсь наверно стать некому ненужным для всех вот это уже забито во многих. обязательно надо быть комуто нужным. А ты не думал, нужны ли Тебе эти все?

VOD,
просто ты зацикливаешься на этом числе
все гораздо проще. он просто акцентирует внимание на етом числе. Тут даже нет зацикленности. Положено вздрогнуть - он вздрагивает. Как и большинство из нас.

nPocTo.
28.02.2004, 14:36
. но ведь когда-то давно Спайдера кто-то напугал числом 13. что оно стало для него символическим...
ведь 13 это всего 12+1=дюжина+один.... так ее и назвали чертова дюжина.. и всего.. пугали сначала детей.. потом сами верить стали.. и теперь всякое нехорошое лезет... ну раз уж так у человека повелось.. пусть будет.. не нам его винить или упрекать.

Messir Woland
28.02.2004, 17:04
2 Spider,

если слышу что-то под №13, то как-то рефлекторно уже передергивает

Я и моя двоюродная сестра родилась 13-ого.
Кстати ей было 13 лет пятницу 13 в феврале :)
А ты сам себя не шарахался когда тебе было 13.
А мне 13 ничего не говорит. Испытываю больший трепет перед числом 666. Интересно как жилось людям в 666 году нашей эры?
2 YAS а ты веришь в себя? в то что ты прав?
2 nPoCтО.,

ведь 13 это всего 12+1=дюжина+один.... так ее и назвали чертова дюжина.. и всего.. пугали сначала детей..
помойму у дурной славы это числа библейские истоки.

YAS
28.02.2004, 17:11
Messir Woland, я не верю ни кому и не во что.
Библия - далеко не самая древняя вещ.
nPocTo., скорей не потом начали векрить сами, а выросли, пужаються и пужают детей.

короче пятнийца 13 и вообще 13 это обычное число, а суеверия - атстой

nPocTo.
28.02.2004, 18:51
помойму у дурной славы это числа библейские истоки.

не совсем понял что тут хотелось автору сказать.. :) можно исчо разок..



короче пятнийца 13 и вообще 13 это обычное число, а суеверия - атстой


так и есть.. хотя многие из нас ( я не имею в виду форумчан) выросли ( и выростают) на суевериях.. например в старых русских деревнях

YAS
28.02.2004, 18:58
nPocTo., да если бы только...
а то догматы, правила, абстракции - всего не перечислишь. и не только в русских, а еще и в украинских :) , скорее во всех деревнях мира...

nPocTo.
28.02.2004, 19:05
возможно...
так вот в английских деревнях некоторые считают что стоунхедж построили инопланетяне в целя научить человека чему то.. хотя не только в деревнях.. вто по телеку седня рассказывали :)
изв.. за оффтоп

Запальничка
04.03.2004, 23:05
Что касается меня, я не боюсь физ. боли, ее можно вытерепеть, конечно если очень нужно, что же до духовной боли, то ее-то и болью назвать нельзя, потому что не понятно что должно болеть--- сердце?...так это оно не то чтобы болит, это стресс, нервы..и т.д, но никак не боль!..все остальные органы просто смешно)) Так что это дело рук эмоций...а их нужно либо сдерживать (в некоторых ситуациях) либо контролировать полностью (их происхождение, дабы они не появлялись в не нужное время) либо направлять в нужное русло.

Еще вопросик можно? Я думаю он касается общей темы....ведь в принципе это следствие...
СЛЁЗЫ -- ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО? Нужны ли они?

nPocTo.
04.03.2004, 23:14
Запальничка, думаю да. сльозы нужны. есиб ненужны были, о тады эволюция вычеркнула бы их из списка. наверное..
но и так сльозы очень важны.. что то я слышал про них, но щаз забув.. вспомню напишу точнее.

Вемка
04.03.2004, 23:15
он касается общей темы....ведь в принципе это следствие...
СЛЁЗЫ -- ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО? Нужны ли они?
Как чисто физиологический процесс - да. Как психический - решать тебе. Но вообще полезны, только не луковые, ибо тогда идет хитромудрый процесс раздражения слизистой, а вот енто - плохо...

Запальничка
04.03.2004, 23:18
И еще....какой срок можно их сдерживать или не хотеть поплакать, а когда это уже не нормально...ЕСЛИ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ.

YAS
04.03.2004, 23:21
Запальничка, Слезы - нужны для мойки глаз.
Когда там слезоточивый газ, или дрянь по хуже:))
Ну и девушки и дети инода используют их в своих целях...

UPD да, и еще, слезы - метод сброса влаги(соплей всяких) через глаза.

Вемка
04.03.2004, 23:25
И еще....какой срок можно их сдерживать или не хотеть поплакать, а когда это уже не нормально...ЕСЛИ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ.
Сдерживать - сколько угодно. Если таким образом обуздываешь эмоции. Но если нервы на пределе, а успокоительное далеко, то пар спускай хоть частично слезами: они своего рода успокоительное, но только выводимое из организма для того, чтобы добится желаемого результата.
Да и организм сам тебе скажет свое "фэ", когда ты сдержишься опрометчиво... Голова будет болеть, к примеру...

Запальничка
04.03.2004, 23:27
Слезы - нужны для мойки глаз. Ну и девушки и дети инода используют их в своих целях...

Ну , парни тоже плачут, в последнее время я видела это настолько часто что даже странно как-то...
И вот например, не плакать больше года...это нормально? поначалу слезы сдерживались, а потом хочеться заплакать , а невозможно, потому что сразу осознаешь что это того толком и не стоит...а хочется!!!

YAS
04.03.2004, 23:35
Слезы - нужны для мойки глаз. Ну и девушки и дети инода используют их в своих целях...

Ну , парни тоже плачут, в последнее время я видела это настолько часто что даже странно как-то...
И вот например, не плакать больше года...это нормально? поначалу слезы сдерживались, а потом хочеться заплакать , а невозможно, потому что сразу осознаешь что это того толком и не стоит...а хочется!!!

Запальничка, у мя с слезами иначе. Гдето класс 4 - 9 были проблемы.
То есть ревел постоянно. Потом определитл что это нервное, но прекратилось само собой.
Слезы признак слабости и иногда появляються перед неизбежным, кода не всилах ниичаво изменить и т.п. У мя недели две назад была подобная истерика. Закрывся в хате, взяв бутлю водки, чекнулся с нуцем, настрочил все что о се думаю в этот момент в дневник, потом одумлился что он в разводах. Первый раз в жизни я тодя ся пожалел.
А до этого... наверно больше года не було... и причин особенно...
Нормально канеша. Если жизнь спокойная и размеряная то какого выть??:)))

nPocTo.
04.03.2004, 23:57
YAS, одно дело выть с горя. другое дело просто поплакать.раз уэ захотелось.. я люблю поплакать.. но не реветь на всю, шоб соседи сбегались.
так самому себе приятно кады ревешь :) ЕЖ

Messir Woland
05.03.2004, 18:00
Слезами горю не помочь!
Лично мне плакать када мал был было не приятно и противно. А щас не плачу... А вы все сопляки какие-то...(кроме девушек есесно!:).

18:59 05.03.04

YAS
05.03.2004, 18:43
Messir Woland, а не кто их не просит помогать горю. Они вылазят от безысходности. Кода уже нихрена не поможет. Так что положить. САМ сопляк!!!
А на сам деле, (одно из заклятий, назыв. кажеться "клеймо силы") ни кто и не что не имеет права помочь без приглашения. И да будут все подвласные силы брошены на того кто посмел оказать помощь, ибо отныне оно подлейший враг. В общем чтото типа этого.
Так что о помощи говорить не приходиться.
nPocTo., не именно а орать мя один раз проперло.
А реветь.. нее, както не выходит, больше повыть, но тож не выходит. Чуть настроение хреновить, закрываюсь в хате, и шлю нах. заблаговреммено. Так что тихо, мирно спокойно.

Ascent_of_light
05.03.2004, 21:30
Слезы...
Да уже давненько я не плакала...Хотя жизнь не всегда сахар и иногда волком выть хочешь. Был даже очень тяжелый и неприятный момент в моей жизни...Но слез не было! Было очень голимо, если бы выплакалась стало бы легче, ан нет -- нет слез и все! потому что слезами горю не поможешь...Мне уже говорили типа "поплачь хотя бы для приличия" , а если это толком не получалось при желании.
А вообще слезы -- это искренность чувств в той или иной ситуации.(за исключением актерских трюков)

Lray
05.03.2004, 21:45
Плакать иногда нужно.

Fak***tor
05.03.2004, 22:32
Плачьте на здровье милые дамы,не скрывайте своих чувст и эмоций.
Чего не имеет права делать мужик.

Запальничка
05.03.2004, 22:38
Плачьте на здровье милые дамы,не скрывайте своих чувст и эмоций.

Fak***tor, Тебе нравятся девушки, которые распускают нюни?

Fak***tor
05.03.2004, 22:52
Запальничка, Мне нравятся девушки которые не скрывают своих слабостей за маской безразличия и отришонности.

Запальничка
05.03.2004, 23:15
Fak***tor, а за другими масками тебя устраивает?
Безразличие -- это неплохое оружие...которым пользуются кстати и не только девушки...
На мои взгляд, девушки должным быть если и слабее парней,то не на много! Тем более что у каждого есть свои слабости.

Messir Woland
05.03.2004, 23:25
У меня када ваще гуево начинается смех как у психа :)... А девушки, не смотря ни на что слабее МужЩын в эмоциональном плане (я говорю про большинство), но любое правило имеет исключения...

YAS
05.03.2004, 23:27
Fak***tor, они инода так маску с нюнями налепят, что хрен просечешь!!!
(не в обиду девушкам;))
И согласен с тем, что мужик показывать слабость не имеет право.

Запальничка, ни кто ни кого быть слабее не должен!!! Это персональное дело индивида неважно какого пола:)

Lray, иногда нельзя(кода ктось присуствует). Но чтоб нужно... не знаю.

Fak***tor
05.03.2004, 23:27
Запальничка, Слабости есть у каждого,но мужчина их не должен показывать ни в какой ситыуации.
Девушка должна быт естественной!
Не люблю девушек за маской.

Messir Woland
05.03.2004, 23:32
Все дерьмо в себе держать, то свихнешси.... нуно иногда дать выход эмоциям, не обязатльно плакать. Мужик тоже может проявлять слабость, но када его никто не видит, хотя, то что М не должны никак провялять свои слабости - современный стереотип...

Ascent_of_light
05.03.2004, 23:43
По-моему необходимо открыть отдельный топик "Слабость" или что-то типа того.

nPocTo.
05.03.2004, 23:45
Messir Woland, да, что то вроде того.. стереотип.. согласен.. мужики тож дажны давать выход эмоциям.. и как раз из-за етого стереотипа, тока в одиночестве

YAS
05.03.2004, 23:48
Messir Woland, а не кто не заставляет то в се держать!!! !!:))) , пришев домой, комп побил, или еще че. А если совсем хреного то см. выше !!!
Это выход не эмоциям а скорее агрессии
Ascent_of_light, есть признание слабости - поиск защиты
но там более про религию;)

nPocTo.
05.03.2004, 23:48
Ascent_of_light, но тады там нада будет придумать тему для обсуждения.. еси есть идея... всегда рады новым мыслям

Messir Woland
05.03.2004, 23:52
чесно скажу я уже немного запарился со всеми этими филос темами! :)

nPocTo.
06.03.2004, 00:07
Messir Woland, не смотри на них.. и не запаришься)))

YAS
06.03.2004, 00:09
Messir Woland, это тема не философская, ибо она не в топике Фил тем!!!!
Так что не парься :D!!!

nPocTo.
06.03.2004, 01:44
YAS, можна и так....

ТАК что де там новая струя про боль..?
а вот...
ВОТ КАК ВЫ ВСЕ ОЩУЩАЕТЕ ЕТУ САМУЮ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ?.
интересно. как и у каго она проявляется

Запальничка
06.03.2004, 18:16
ВОТ КАК ВЫ ВСЕ ОЩУЩАЕТЕ ЕТУ САМУЮ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ?.
интересно. как и у каго она проявляется

Душевная боль не ощущается так как физическая, потому что не поймешь где болит))...В основном душевная боль проявляется как нервозность, агрессивность или же наоборот аппатией ко всему окружающему миру, в т.ч. и к себе.

nPocTo.
06.03.2004, 21:32
Запальничка, вот ето я и зочу узнать.. как вы понимаете, кады болеете душой :) ЕЖ

Lray
06.03.2004, 21:43
Повторюсь. Самая страшная боль, которую я испытал - была сердечная.
Там была совокупность и физической, и как вы назвали, духовной.

Никому такого не пожелаю.

Messir Woland
06.03.2004, 21:45
помойму душевная боль это просто состояние, када тебе например скучней чем обычно, грусней чем обычно, гуевей чем обычно, или када размышляешь о шмышле жизни, или ся жалееешь...

Ascent_of_light
06.03.2004, 21:47
Самая страшная боль, которую я испытал - была сердечная.
Там была совокупность и физической, и как вы назвали, духовной.

Так в чем же это проявлялось?

Lray
06.03.2004, 21:54
Ascent_of_light, я не хочу об этом вспоминать. Я и так много сказал.

YAS
06.03.2004, 23:44
Запальничка, лич. Я отрицаю любую боль окромя физичесой, так что мне ваще класссно!!:)))

Запальничка
06.03.2004, 23:47
YAS, отрицаешь или не испытываешь?

YAS
06.03.2004, 23:49
Запальничка, обосновано считаю что НЕ испытваю,
Ну и отрицаю:))))))))))

nPocTo.
07.03.2004, 01:41
а можна отрицать не испытав?. ведь не попробовав на вкус, не поймешь что ето. кролик или курица... не так ли?.
так и здесь. низя, мне кажется, отрицать боль, не испытав ее

YAS
07.03.2004, 12:43
nPocTo., хорошо, скажу точнее, ни признаю существования. Как крокодилов с крыллями или того что Земля плоская или золотых дракош, русалок и ваще многа чего. То есть не испытывал и не буду испытывать ибо не знаю что это вообще такое, а то что я предполагаю не стыкуеться с вашими и общепринятыми мнениями(о последних знаю лиш результаты, а причин не..), не понимаю зачем оно нада прочая, прочая. То есть я считаю что нет никакой боли окромя физической.

nPocTo.
10.03.2004, 23:53
YAS, могет и так.... тады еси не пробовал.. поверь другим.. могет они испытаои такое чувство?... (не ненада.. тады тема ся исчерпает:))..

YAS
11.03.2004, 01:35
nPocTo., чего!!! физическая бывает разной, и сней местами проблематично воевать!!!! Так шо тема ся не скоро исчерпает!!!!:)))

Ну что то брать на веру... знаешь мнение, а испытали... может и испытали. А может вообразили и ест. испытали, тока ето воображаемо??? Имхо.

nPocTo.
12.03.2004, 00:04
YAS, а что с физической..? что у каго болит.. вот у мя зуб. постоянно глотаю анальгин.. потом ломка наступает по утрам ..еси в день 3-4 таблетки выпью.. нада что то делать

YAS
12.03.2004, 00:10
nPocTo., ну вот есть фишка, что если чтото офигенно воет, представь что те ето нравица!!!

Ктото пробувал такое?????!!:))) тема супер!!!

nPocTo.
12.03.2004, 00:19
YAS, пробовал... помогает.. так вот кожа на руке.. не так как раньше.. раньше выл.. а теперь - не вою.. неболит у мя там кожа

YAS
12.03.2004, 00:21
nPocTo., у мяч с мелкой тока получаеться, зато как!!!:))
а с чемто злобным, типа того же зуба.. ничерта

nPocTo.
16.03.2004, 00:59
YAS,


у мяч с мелкой тока получаеться, зато как!!!

чяго?! я конечно подозреваю что именно ты здесь имел в виду... но понять ето не совсем просто. )))) изв за оффтоп.

Mephisto
16.03.2004, 20:51
nPocTo., у мяч с мелкой тока получаеться, зато как!!!:))


ИнцестЪ???!!!!! :roll: :shock:

*Это уже ахтунгЪ!!!!!!*

nPocTo.
16.03.2004, 22:58
Mephisto, какой кошмар... инцест.... бр..
но все же непонятно что он именно имел в виду. ))

Smailik
02.05.2004, 15:59
YAS, насчёт наслаждения физической болью, да я пробовал, даже непробовал, а делаю почти всегда, и поэтому енто уже неинтересно для меня. Наслаждаться физической болью можно тлько если эта боль в разумных пределах (я бы не смог наслаждаться самосажжением или там потерей конечености), но растяжение, отходняк, ладно ожогом ещё можно, переломом ... Всё про енто хватит.
Теперь о боли духовной, это тема бесконечная, но в тот же момент проста и предсказуема, привычна и знакома каждому. Больно и всё.
П.С. Смысл жизни в том, что каждому из нас хочеться ещё немножечко пожить ... следовательно смерти можна не бояться.

Goddes
03.05.2004, 19:32
иногда физическая боль бывает приятной.... даже напряжение мышц иногда вызывает эйфорию и восторг.....

а вот душевная боль противна по своей сути....

re greth
03.05.2004, 19:59
а вот душевная боль противна по своей сути....
...где берут своё вдохновение многие музыканты, писатели, художники.

Goddes
03.05.2004, 20:09
Regreth, не обязательно боль.... для этого переживания могут быть....

знаб по себе, потому и говорю: боль и творчество не обязательно совмещать....

Darklancer
04.05.2004, 00:56
Goddes,
а вот душевная боль противна по своей сути....
Почему, некоторые виды извращенцев предпочитают именно этот вид боли. Видимо, к ней тяжелее привыкнуть, чем к физической...

Goddes
04.05.2004, 09:40
Darklancer, да, пожалуй тяжелее....... я и не хочу привыкать к ней..... лучше без нее вообще.....

Smailik
04.05.2004, 14:45
Goddes, всеми конречностями ЗА, лучше быть проста КУСКОМ МЯСА ... :)))

Goddes
04.05.2004, 14:49
Smailik, ну уж нет!!!!!!!! куском мяса? не дождетесь!!! буду такой же кадристкой, буду создавать впечатление наивной дурочки, но на самом деле....

вообщем, все равно буду бороться..... и снова будет боль.....

Smailik
04.05.2004, 14:53
Goddes, шучу я, так и надо, никагда не сдаваться ... и физ. болью наслаждаться ...

Goddes
04.05.2004, 14:58
Smailik, смотря какая эта физическая боль..... иногда еще ладно, но не любой это точно.....

Smailik
04.05.2004, 15:13
Goddes, см. мою первую месагу в ентой теме ...

Goddes
04.05.2004, 15:22
Smailik, да видела и полностью согласна.....
мазахизмом не страдаю, хотя если сильно нервничаю цепь(какая обычно на ключах) разорвать смогу, но это не боль... тогда она просто не ощутима..

Smailik
04.05.2004, 15:34
Goddes, причём тут боль к цепям, мы не о силе гаварим ...

Кто хочет посматреть, как Мурз мне по мардасам заехал, по личному моему желанию, видео реальное на все 200% http://school11v.nm.ru/files/Smailik.AVI

Джекесс рулять !

Lray
04.05.2004, 15:40
Есть предложение завязать с мазохизмом.
Или создать для этого топик в "Мальчиках и девочках".

Goddes
04.05.2004, 16:00
Lray, это же не к тому, Сань.....????

Darklancer
04.05.2004, 22:20
ИМХО, боль можно и нужно терпеть, к ней можно привыкнуть, но уж точно не получать от нее удовольствие. К славным последователям учения Маркиза де Сада не отношусь, хотя не стал бы квалифицировать сих граждан как пациентов закрытых учереждений, но и стандартностью это можно назвать лишь с натяжкой.

Smailik
06.05.2004, 14:28
Darklancer, а никому и ненадо быть штобы их называли стандартными ... и про Маркиза никто не говорил, боль непреднамеренная - тема топика !

Darklancer
07.05.2004, 23:16
Smailik, я невнимательно читал твои посты? :?

Кто хочет посматреть, как Мурз мне по мардасам заехал, по личному моему желанию , видео реальное на все 200%
:) :wink:

Smailik
08.05.2004, 17:44
Darklancer, единичный случай ... небольшая самореклама ...

Zanna
04.04.2008, 20:08
мне легко очень причинить боль :) вот и страдаю)

PH@№T0M
21.03.2010, 18:52
та которую я сейчас испытываю...

закинулся какойта дрянью...меня по прежнему крутит