PDA

Просмотр полной версии : Д/с № 93 " Селекционный институт"



СтасюлЯ
14.10.2009, 07:58
Подскажите,кто туда ходит-Вы довольны? К кому лучше не попадать?

martyn85
18.10.2009, 22:28
Моя подруга водит туда своего малого. Им 2 года. Очень довольны. Мы тоже стали туда на очередь, в августе 2010 уже начнем ходить. а вообще говорят, что все воспитатели там неплохие.

СтасюлЯ
19.10.2009, 17:10
Есть там Ирина Павловна. Мы от нее в другой д/с сбежали.А теперь второго ребенка надо определять,вот я и опять в поиске.

Anria
24.10.2009, 17:22
А чего сбежали?

СтасюлЯ
24.10.2009, 17:28
Она с детьми разговаривать не умеет,а только орет.И никакой улыбки на лице. Может сейчас что-то и изменилось,но по себе знаю-если не любишь человека,а приходится улыбаться сквозь зубы-все равно неприязнь чувствуется. А она детей не любит. Правда педагог вроде не плохой,но мы не стали ждать,чтоб убедиться в этом.

Аня_од
16.12.2009, 00:51
У нас все рассказы о этом учреждении только хорошие. есть кто-то кто водит туда ребенка? напишите пожалуйста стоит туда вообще идти??? встречалась с заведующей - она убеждает что садик очень хороший, воспитатели замечательные и вообще он чуть ли не самый хороший.

кузьоля
31.01.2010, 16:49
Вот тоже хотим в этот садик, а отзывов о нем совсем мало! Если есть кто-то от туда отзовитесь!

тоси
09.03.2010, 15:56
я гуляю с ребенком в селекционом и некоторые мамаши водят туда своих чад так вот что могу сказать глядя на это состороны если ребенок новенький и еще не ознакомился то когда его приводят родители и уходят а ребенок стоит кричит так что серце замирает и им никто не занимается воспитатели стоят между собой общаются и на детей 0 внимания гдебы они не лазили то я могу сказать точно что своего ребенка я туду не отдам так как каждый день наблюдаю эту какртину и второе в группах много детей по списку доходит до 50 чел в группе а ходит чел 30 и какое внимание может уделятся ребенку!!!!

Анжелуся
11.03.2010, 12:34
я гуляю с ребенком в селекционом и некоторые мамаши водят туда своих чад так вот что могу сказать глядя на это состороны если ребенок новенький и еще не ознакомился то когда его приводят родители и уходят а ребенок стоит кричит так что серце замирает и им никто не занимается воспитатели стоят между собой общаются и на детей 0 внимания гдебы они не лазили то я могу сказать точно что своего ребенка я туду не отдам так как каждый день наблюдаю эту какртину и второе в группах много детей по списку доходит до 50 чел в группе а ходит чел 30 и какое внимание может уделятся ребенку!!!!

Полностью с вами согласна, живу рядом :stop:.

СтасюлЯ
11.03.2010, 15:50
я гуляю с ребенком в селекционом и некоторые мамаши водят туда своих чад так вот что могу сказать глядя на это состороны если ребенок новенький и еще не ознакомился то когда его приводят родители и уходят а ребенок стоит кричит так что серце замирает и им никто не занимается воспитатели стоят между собой общаются и на детей 0 внимания гдебы они не лазили то я могу сказать точно что своего ребенка я туду не отдам так как каждый день наблюдаю эту какртину и второе в группах много детей по списку доходит до 50 чел в группе а ходит чел 30 и какое внимание может уделятся ребенку!!!!

А какая альтернатива есть? Ведь рядом больше нет садиков :(

тоси
12.03.2010, 08:22
А какая альтернатива есть? Ведь рядом больше нет садиков :(

как єто нет а Аєропортовский а на Новикова и вконце концов на Доме мебели отличных 2 садика!

СтасюлЯ
12.03.2010, 11:01
как єто нет а Аєропортовский а на Новикова и вконце концов на Доме мебели отличных 2 садика!

Про Аэропортовский тоже разные отзывы. А возле Дома мебели номера не подскажите. На Новикова совсем уж не удобно.

wicka
28.04.2010, 14:33
Обновлю немного темку. Настроилась на 93 садик, пошла туда и разочаровалась. Группы до 40-ка человек(((( Да и воспитатель при мне резко с детьми говорила. Передумала. Думаю теперь другой садик.

СтасюлЯ
04.06.2010, 19:03
Обновлю немного темку. Настроилась на 93 садик, пошла туда и разочаровалась. Группы до 40-ка человек(((( Да и воспитатель при мне резко с детьми говорила. Передумала. Думаю теперь другой садик.

В какой группе "резкий " воспитатель?

wicka
04.06.2010, 19:50
А откуда же мне знать? Я не стала выяснять

TatyanaYa
21.06.2010, 13:27
а мы год назад из этого сада выпустились. былу у нас замечательная Иванова Алла Витальевна. детей много, но всем есть где спать и что есть)))Алла Витальевна работает одна, с ней только няня. с детьми она целый день, занимается по два раза в день. на украинском языке при нас начали говорить афганцы и китайцы))) теперь у нее совсем интернациональная группа))))

про ирину павловну наслышаны.... ничего не буду писать, просто скажу: не ходите к ирине павловне и все)))

в саду всегда было тепло, гуляли много...в общем мы очень довольны садом

Kissy
16.07.2010, 12:01
Моя подруга водила туда своего малого пару месяцев. Им 4года. Очень очень не довольны! Детки спали на влажных постелях, питание не очень, при прогулках дети сами посебе ,а воспитатели стоят между собой общаються!

Ans
16.07.2010, 12:50
а мы год назад из этого сада выпустились. былу у нас замечательная Иванова Алла Витальевна. детей много, но всем есть где спать и что есть)))Алла Витальевна работает одна, с ней только няня. с детьми она целый день, занимается по два раза в день. на украинском языке при нас начали говорить афганцы и китайцы))) теперь у нее совсем интернациональная группа))))

про ирину павловну наслышаны.... ничего не буду писать, просто скажу: не ходите к ирине павловне и все)))

в саду всегда было тепло, гуляли много...в общем мы очень довольны садом

Алла Витальевна - воспитатель от Бога. Ни разу не слышали, чтобы она на кого-то кричала, с детьми возится целыми днями и с удовольствием, все время что-то читают-рисуют-лепят-мастерят.. утренники потрясающие, каждый раз новые интересные сценарии, каждый ребенок получает стишок или реплику. Один нюанс - все родители хотят, чтобы ребенок попал именно к ней, поэтому группа у нее всегда наполнена под завязку. Но нам это никак не мешало, сестренка ходила в сад с удовольствием и спустя вот уже 6 лет остались лишь самые хорошие воспоминания.

Еще такой факт - в саду замечательный музыкальный руководитель, очень хорошая женщина, которая работает там уже много лет. Для сада это тоже большой плюс в копилочку.

luci29
17.07.2010, 21:36
подскажите а без одесской прописки реально попасть?

TatyanaYa
19.07.2010, 09:11
подскажите а без одесской прописки реально попасть?

сомневаюсь...но решать точно не через сад, через исполком...ну всысле районо...

Мать
31.07.2010, 13:00
а какая воспитатель в этом году берет ясли?

Ирен09
22.09.2010, 11:13
Уважаемые мамочки! Помогите определиться... Нам в садик через год, как раз исполнится 2 г.10 мес., сейчас будем вставать на очередь. Выбор невелик - либо 204 (аэропортовский) сад, либо 93 (Селекционный). Была в обоих садах, общалась с заведующими, посмотрела территорию. Но этого мало, чтобы сделать выбор!
Во дворе все идут в аэропортовский, но уже за 75 чел. перевалила очередь на след. год, а ясельная группа только одна и набирают туда первых 30 чел. из списка. На очередь можно только в один сад в РОНО вставать... Напишите, пожалуйста, можно в личку, кто водит своих деток в 204 или 93, а то отзывов маловато в темках... Заранее благодарю!

Bittersweet
27.09.2010, 01:03
А с какого возраста можно вставать в очередь?я слышала недавно что чуть ли не с рождения!!!
Я ходила в этот садик,живу совсем близко с ним!Моя воспитательница была Ольга Артемовна-и она вроде до сих пор там работает!Очень бы хотела чтобы мой сын тоже к ней ходил,надеюсь еще пару лет она проработает там!!!

luci29
28.10.2010, 13:37
ауууу мамочки деток из ясельной группы, есть тут такие? довольны ли вы ?сколько деток в группе?..

Ирина Рыжкова
11.12.2010, 20:47
Здравствуйте, дорогие дамы)
Моим воспитателем была Иванова Алла Вительевна. И всегда мы были накормлены, чистенькие и всегда во время ложились спать.
Мои родители и бабушка учили меня читать до садика, но мне было это не интересно, но мой воспитатель меня научила, поэтому в школе для меня не составляло труда ни чтение, ни письмо.
Помню, мы всегда выступали со стихами, с песнями, нам ставили танцы.В моё время даже учили греческий язык с директором садика.
А еще я училась с дочкой Аллы Витальевны, что самое интересное -она уделяла внимание всем детям одинаково и не кого не обделяла.

Я так же слышала не очень хорошие слухи по поводу этого садика. И я не могу заверить, что все воспитатели супер, но на счет Аллы Витальевны я могу дать полную гарантию,так как в этом человеке уверенна вся моя семя, мы до сих пор тепло общаемся и дружим.

12.12.2010, 20:31
я летом хочу отдать ребенка в сад в селик, там что можно выбирать воспитательниц, вот например ирине павловне как пишут оч строгая, в селике 1 группа ясель и что делать если эта дура попадется ????

о садике наслышана только хорошего, а возмущения на улице можно услышать возле каждого садика и в каждом дворе

14.12.2010, 15:03
А с какого возраста можно вставать в очередь?я слышала недавно что чуть ли не с рождения!!!
Я ходила в этот садик,живу совсем близко с ним!Моя воспитательница была Ольга Артемовна-и она вроде до сих пор там работает!Очень бы хотела чтобы мой сын тоже к ней ходил,надеюсь еще пару лет она проработает там!!!

мы в сад стали в очередь в октябре малой было год и 5, и вот мы 22 по очереди и летом-осенью уже идем, а раньше они не принимали очередь 2009года рождения детей

ОЛЯНУШКА
30.12.2010, 23:10
я летом хочу отдать ребенка в сад в селик, там что можно выбирать воспитательниц, вот например ирине павловне как пишут оч строгая, в селике 1 группа ясель и что делать если эта дура попадется ????

о садике наслышана только хорошего, а возмущения на улице можно услышать возле каждого садика и в каждом дворе

Да, действительно, Ольга Артёмовна и её напарница Юлия Георгиевна очень добрые и хорошие люди. Просто Ольга Артёмовна весёлая женщина, любит петь ( и голос нормальный). просто, некоторые думают, что она шумная. Вообще, коллектив нормальный - знаю многих воспитателей - я общительная мама, много соседских детей здесь в саду были и есть.
А ясли, действительно одни, деваться некуда. А воспитатель там была и есть Оксана Викторовна (знает всех деток и родителей в саду) добрая, понимающая, чуть требовательная и детки к ней тянутся и девочка после института, но тоже отзывы неплохие. Так, что Ирины Павловны там не будет. Она у моего сына в старшей группе и между прочим всё нормально. Мне нравятся два воспитателя и я не задариваю, и не забегаю дорожки - просто человеческое СПАСИБО никогда не помешает. В прошлом году ходило до 40 человек и без проблем. Разные эмоции у людей и разные судьбы. Так, что слово ДУРА это обидно, а строгость к некоторым не помешает.

skakalochka
31.01.2011, 18:50
Нам этим летом идти в этот садик... Напишите кто поступал в '10 году, сколько платили первый взнос!!!! (можно в личку)))

kabasik
04.02.2011, 11:35
Ольга Артёмовна и Юлия Георгиевна очень добрые и хорошие люди.

Это наши воспитатели - ребенок и его родители их обожают!!! Ни одного плохого слова не могу сказать о них - нас все устраивает, надеюсь и их самих, мы не обижаем

09.02.2011, 17:34
значит ирина только в старших группах. правельно я поняла

ОЛЯНУШКА
11.02.2011, 22:40
Нет не правильно. Воспитателя могут поставить в любую группу. Но как правило, если они берут трёхлеток, то ведут до школы. Ну не бойтесь, вы.... Всё будет нормально.... если помнить, что там работают такие же люди, как и мы с вами!

fllf
30.06.2011, 21:44
Добрый вечер всем! Мы в этом году выпустились из этого сада и именно из группы Ирины Павловны. И ничего страшного, умеем читать и скоро в школу. Я очень благодарна воспитателям и сотрудникам сада за их работу и понимание. Сад всем хорош: расположен в таком хорошем, по экологическим меркам, месте, обустроенные игровые площадки, просторный музыкальный зал, красивый пищеблок, только вот весь вид пищеблока портят повара: толстые, вечно орущие, подвыпившие тётки с прокуренной медсестрой, под окнами нашей группы без конца курят и делят трофеи. Не пора ли их сменить? Нам скоро младшего определять в сад не хотелось бы их видеть.

Natysichek
06.07.2011, 15:30
Добрый день! Девочки, очень нужна ваша помощь!!
Если кто-то может дать номер мобильного телефона заведующей Натальи Владимировны - буду очень признательна!!!
Очень срочно нужно с ней связаться, а она в отпуске до августа!!! (((
Заранее спасибо!!!!

fran_77
26.07.2011, 13:23
помогите..хотим в этот садик, но мы с области..как в него попасть, если можно сколько это стоит в личко?

ОЛЯНУШКА
01.08.2011, 22:57
Добрый день! Девочки, очень нужна ваша помощь!!
Если кто-то может дать номер мобильного телефона заведующей Натальи Владимировны - буду очень признательна!!!
Очень срочно нужно с ней связаться, а она в отпуске до августа!!! (((
Заранее спасибо!!!!

Вообще-то, телефоны такие не дают. Договоритесь просто с зам.заведующей и она скажет когда заведующая прийдет и пообщаетесь.

ОЛЯНУШКА
01.08.2011, 23:51
А кто попал в садик в этом году? Какие впечатления?

Natysichek
02.08.2011, 12:22
Вообще-то, телефоны такие не дают. Договоритесь просто с зам.заведующей и она скажет когда заведующая прийдет и пообщаетесь.

Да, я знаю и понимаю это. Просто не знала куда бежать и у кого что спрашивать - вот и написала здесь, сама понимая, что это не реально ((((

06.08.2011, 13:01
А кто попал в садик в этом году? Какие впечатления?

Мы уже как неделю ходим в ясли, пока жалоб нет , воспитатели и няни очень хорошие)

кузьоля
07.08.2011, 12:03
Мы уже как неделю ходим в ясли, пока жалоб нет , воспитатели и няни очень хорошие)
А кто там в этом году взял ясельную группу?

26.08.2011, 10:44
Дарья Юрьевна и Оксана Викторовна и няня Алена
Все просто замечательные , мой ребенок в восторге и я в том числе

02.09.2011, 21:52
Да,полная чушь, я считаю что проблема не в детском саду а в мамочках, все хотят лучшее но забывают что это государственный сад и так в каждом саду,а хотите 5 человек на группу так вперед кто вам мешает или сидите дома с детьми, а не пихайте их как делают все и уговаривают завидующею ну возьмите нас, вот так и образовываются группы большие, и все сады хорошие все зависит от воспитательниц. А воспитатель каждой мамочке угодить не может, как бы он не старался. И я считаю что нужно еще спс им сказать что за такую мизерную ЗП они работают, не было бы их и сады по закрывали. То что с поступлением у нас туго я согласная, и очередь за год и первый взнос не смотря можешь ты или нет, потом целый список еще к тому что ты заплатил. Но с другой стороны по саду 93 видно что они что то делают может не на все собраны деньги но там чисто, и группы очень красивые свежие и уютные.
И воспитатели там тоже отличные, и они не нравятся только тем кому все вокруг не нравятся...
Так что не слушайте сплетни а пойдите и сами посмотрите, а хотите сплетни о другом саду, тогда на время погуляйте в другом рн и будет то же самое,
Я садом довольная не смотря на то что он по фин.дороже остальных (в плане мероприятий)

насчет детей новеньких, их не кто не бросает, а и на руках носят , детки рядом сидят когда плачат и воспитатели их обнимают и успокаивают в группах их увлекают игрушками, я это видела и до того как мы пошли в сад и сейчас наблюдала, и кормят всех, а надо и с ложечки покормят.

лайти
19.11.2011, 00:24
Девочки, а можете в личку написать сколько нужно на первый взнос и в месяц платить? и может на что еще собирают?

Аминат
28.11.2011, 16:35
Девочки, а можете в личку написать сколько нужно на первый взнос и в месяц платить? и может на что еще собирают?

Первый взнос оговаривался с нами при поступлении. Денег не просили,сказали чем можете помогите и зав. назвала текущие проблемы. Я оплатила 2.000 т.грн. за метал.пластиковые окна через банк. Окна стоят новые, спасибо сто раз сказали. Питание 10 грн. в день, а остальные хознужды как прийдется, но 70 ежемесячно. Бывают раза 2 в месяц кукольные театры или какие - то развлечения. Я не против - работаю, и на ребёнка к сожалению, времени мало (ходить куда - то в выходной для меня нереально). А так всё на месте. Дитё довольно! На английский не вожу смысла не вижу. Собирали родители на постели, обеззараживающую лампу и какую - то мебель, но всё купили. Сейчас на Новый год будут собирать 50 грн ( на Деда Мороза). В том году тоже оплачивали это. Сейчас за всё платим и это переживём. Вообщем, я довольна! Тепло, уютно, а плохое мы всегда можем найти особенно если выйдем за пределы сада.

лайти
01.12.2011, 19:00
Первый взнос оговаривался с нами при поступлении. Денег не просили,сказали чем можете помогите и зав. назвала текущие проблемы. Я оплатила 2.000 т.грн. за метал.пластиковые окна через банк. Окна стоят новые, спасибо сто раз сказали. Питание 10 грн. в день, а остальные хознужды как прийдется, но 70 ежемесячно. Бывают раза 2 в месяц кукольные театры или какие - то развлечения. Я не против - работаю, и на ребёнка к сожалению, времени мало (ходить куда - то в выходной для меня нереально). А так всё на месте. Дитё довольно! На английский не вожу смысла не вижу. Собирали родители на постели, обеззараживающую лампу и какую - то мебель, но всё купили. Сейчас на Новый год будут собирать 50 грн ( на Деда Мороза). В том году тоже оплачивали это. Сейчас за всё платим и это переживём. Вообщем, я довольна! Тепло, уютно, а плохое мы всегда можем найти особенно если выйдем за пределы сада.

Спасибо, за информацию)))

Sunny)
03.02.2012, 00:00
Мы уже как неделю ходим в ясли, пока жалоб нет , воспитатели и няни очень хорошие)

Девченки, а ясли - это какой возраст ребёнка?

03.02.2012, 19:25
ясли с 2х лет до 3х лет

MARINA_8
11.02.2012, 00:35
девочки напишите пожалуйста имя отчество заведующей садика и в какие дни она принимает и сколько платить в месяц за садик

NWind
26.06.2012, 10:27
Девочки, сколько в этом году вступительный взнос?

11.07.2012, 15:24
Кто знает как работает дежурная группа ??? и до какого времени можно чтоб ребенок находился в садике ?

ОЛЯНУШКА
15.07.2012, 20:42
Кто знает как работает дежурная группа ??? и до какого времени можно чтоб ребенок находился в садике ?

Сейчас никак не работает, я так понимаю, вас ясли интерисуют. Три группы закрыты официально (наша младшая в том числе). А потом - сад до 19.00, но детей до этого времени оставлять маленьких не стоит, скучают, страдают очень.. А, вообще если что, я звоню или утром говорю воспитателю, что задержусь. Дежурные группы сейчас - это чужие воспитатели. Девочки - это же НАШИ дети, так давайте уделим им больше внимания и побудем максимально больше времени рядом, хоть работа есть работа. Но ведь выкручиваемся же! Заходила в сад в пятницу. Ремонт полным ходом. Заведующая в отпуске, сейчас вместо неё наша Оксана Викторовна (в яслях воспитательницей у нас была).

21.07.2012, 21:53
деж.группа с 18.00 до 19.00, если я работаю до 18.00 ребенка забирать с дежурки уже буду ???

21.07.2012, 21:54
ясли меня не интересуют в яслях мы уже были )))) и нам очень понравилось , теперь даже и не знаю как ребенок будет без наших воспитателей и няни )

ОЛЯНУШКА
22.07.2012, 01:07
деж.группа с 18.00 до 19.00, если я работаю до 18.00 ребенка забирать с дежурки уже буду ??? Ну, если воспитатель работает до 18.00 то с дежурки, а если опаздываете не намного, то попробуйте попросить, чтоб ребёнка не отдавали, подождали. Вообщем шли девочки на уступки мне и я по человечески с ними. А вы к кому в группу идёте? Где находится?

30.07.2012, 22:46
Ну, если воспитатель работает до 18.00 то с дежурки, а если опаздываете не намного, то попробуйте попросить, чтоб ребёнка не отдавали, подождали. Вообщем шли девочки на уступки мне и я по человечески с ними. А вы к кому в группу идёте? Где находится?

мы на 2й эт в младшую к Ольге Петровне если я не ошибаюсь.

ОЛЯНУШКА
02.08.2012, 01:18
Отзывы хорошие, много очень. Мы рядом, тоже видели хорошее только.

Flexux
01.10.2012, 08:28
хотели перевестись в этот сад но наткнулись на отзывы вот тут http://www.osvita.com.ua/kindergartens/odessa/ds-93/ ,были очень огорчены(( а нам очень нужен сад в районе селекционного

NWind
01.10.2012, 10:26
хотели перевестись в этот сад но наткнулись на отзывы вот тут http://www.osvita.com.ua/kindergartens/odessa/ds-93/ ,были очень огорчены(( а нам очень нужен сад в районе селекционного

Обдирают сейчас во всех садиках, это факт. Но почему в один садик вступ.взнос 2000, а в другой 4000грн, непонятно. Мы решили в этом году не идти, посмотрим, может в след.году что-то изменится.

кузьоля
02.10.2012, 20:43
Мы тоже ходим в этот садик к Ирине Павловне и Виктории Владимировне. И мы очень довольны. Про 4000грн вступительный взнос мы в помине не слышали, деньги в руки никому не давали. Все что сдается, так оно видно: сдали на игрушки - так мы ими играемся, сдали на химию - у детей все чистенько. Кстате, про нашу воспитательницу тут много плохого написано, а нам она нравится и малый с удовольствием к ней идет. Сына я всегда забираю опрятного. Сколько сдавать денег воспитателям решают сами родители, собирает род.комитет. Приезжают к ним разные развлечения, так они стоят 15грн. А английский стоит всего 30грн. Я раньше заходила в этот садик, когда была другая заведующая, так сейчас такое впечатление, что вместе с заменой заведующей поменяли и садик: ремонт, аккуратная ухоженная территория, в группе у нас ремонт, новая мебель. Я всем довольна!

СтасюлЯ
03.10.2012, 07:15
Мы тоже ходим в этот садик к Ирине Павловне и Виктории Владимировне. И мы очень довольны. Про 4000грн вступительный взнос мы в помине не слышали, деньги в руки никому не давали. Все что сдается, так оно видно: сдали на игрушки - так мы ими играемся, сдали на химию - у детей все чистенько. Кстате, про нашу воспитательницу тут много плохого написано, а нам она нравится и малый с удовольствием к ней идет. Сына я всегда забираю опрятного. Сколько сдавать денег воспитателям решают сами родители, собирает род.комитет. Приезжают к ним разные развлечения, так они стоят 15грн. А английский стоит всего 30грн. Я раньше заходила в этот садик, когда была другая заведующая, так сейчас такое впечатление, что вместе с заменой заведующей поменяли и садик: ремонт, аккуратная ухоженная территория, в группе у нас ремонт, новая мебель. Я всем довольна!


Это хорошо, что Ирина Павловна исправилась, возможно новая заведующая все же повлияла на нее. Когда мой ребенок туда ходил, она даже игрушки брать не разрешала, чтоб не раскидывали и не убирать потом. И няни никогда не было.
Мы в другом садике сейчас, почему-то игрушек хватает "выше крыше". Причем без всяких дополнительных сборов на это.

bananna
03.10.2012, 09:42
Всем доброго утра! Мамочки, подскажите, к которому часу вы ведете деток в сад? Бывало ли так, что опаздываете, а вас не хотят пускать?

кузьоля
03.10.2012, 10:55
Я вожу как у меня получится с 7 до 8,30. Если я опаздываю, то я звоню и предупреждаю, тогда все нормально. Если не позвонить, то его отметят и он останется без еды.

Karapyl6ka
04.10.2012, 16:27
Добрый день всем! А кто-нибудь может подсказать сколько сейчас человек в группе где деткам 3 года? И сколько в садике вообще групп? И какая месячная плата? А то прочла всю тему и так и не поняла сколько платят, помимо доп.расходов.

fedenka22
08.11.2012, 16:45
я гуляю с ребенком в селекционом и некоторые мамаши водят туда своих чад так вот что могу сказать глядя на это состороны если ребенок новенький и еще не ознакомился то когда его приводят родители и уходят а ребенок стоит кричит так что серце замирает и им никто не занимается воспитатели стоят между собой общаются и на детей 0 внимания гдебы они не лазили то я могу сказать точно что своего ребенка я туду не отдам так как каждый день наблюдаю эту какртину и второе в группах много детей по списку доходит до 50 чел в группе а ходит чел 30 и какое внимание может уделятся ребенку!!!!

Вот это полная Клевета! я там тоже рядом живу и видила, что детей новеньких и наруках и заручку водят и наоборот уделяют им большего внимания. Я обращала на это внимание, потому что мы в следующем году тоже туда собираемся

ОЛЯНУШКА
12.11.2012, 14:53
Это хорошо, что Ирина Павловна исправилась, возможно новая заведующая все же повлияла на нее. Когда мой ребенок туда ходил, она даже игрушки брать не разрешала, чтоб не раскидывали и не убирать потом. И няни никогда не было.
Мы в другом садике сейчас, почему-то игрушек хватает "выше крыше". Причем без всяких дополнительных сборов на это.

А Вам, что Дед Мороз контракт подписал на доставку бесплатных игрушек "выше крыши" и всё остальное? Это ж какому саду привалило счастье? И нет никаких сборов? Да сказки не рассказывайте и не баламутьте народ на форуме. У Вас может и давний зуб на сад, но вряд - ли Вашему ребёнку было в нём плохо. Сейчас в саду хорошо, и благодаря родителям и двор наполнился разным транспортом, и в группах купили кроватки, уголки для игр, игрушки и др. Что ж в этом плохого? С миру по нитке и детям удовольствие.
А почему никто из родителей не спросил у властей лично, что они дали детскому саду?Спросите, пусть покажут какие деньги и куда были выделены. А, почему ж до выборов, да и сейчас, никто из родителей не обратиться к депутату, что бы помог. Ведь легче будет всем родителям хоть чуточку. Ну легче обвинить кого - то.... И самим "зашариться".

ОЛЯНУШКА
12.11.2012, 14:57
Всем доброго утра! Мамочки, подскажите, к которому часу вы ведете деток в сад? Бывало ли так, что опаздываете, а вас не хотят пускать?

Детишек могут и не принять после 9.30 . Звоните (я так делаю) и воспитатель будет предупрежден.

СтасюлЯ
12.11.2012, 22:17
А Вам, что Дед Мороз контракт подписал на доставку бесплатных игрушек "выше крыши" и всё остальное? Это ж какому саду привалило счастье? И нет никаких сборов? Да сказки не рассказывайте и не баламутьте народ на форуме. У Вас может и давний зуб на сад, но вряд - ли Вашему ребёнку было в нём плохо. Сейчас в саду хорошо, и благодаря родителям и двор наполнился разным транспортом, и в группах купили кроватки, уголки для игр, игрушки и др. Что ж в этом плохого? С миру по нитке и детям удовольствие.
А почему никто из родителей не спросил у властей лично, что они дали детскому саду?Спросите, пусть покажут какие деньги и куда были выделены. А, почему ж до выборов, да и сейчас, никто из родителей не обратиться к депутату, что бы помог. Ведь легче будет всем родителям хоть чуточку. Ну легче обвинить кого - то.... И самим "зашариться".

Очень хорошо, что вам все нравится. Мой второй ребенок в этот сад не пошел. В другом садике мы платили в прошлом году 215 грн в месяц, и больше НИКАКИХ СБОРОВ. Сейчас в средней группе 270грн. На игрушки не собирают. И старшего ребенка после Селекционного перевела тогда в сад на Фрунзе. И очень удивилась, что за те-же деньги и питание было лучше и ни на какие игрушки мы не сдавали никогда там.

ОЛЯНУШКА
13.11.2012, 12:25
Очень хорошо, что вам все нравится. Мой второй ребенок в этот сад не пошел. В другом садике мы платили в прошлом году 215 грн в месяц, и больше НИКАКИХ СБОРОВ. Сейчас в средней группе 270грн. На игрушки не собирают. И старшего ребенка после Селекционного перевела тогда в сад на Фрунзе. И очень удивилась, что за те-же деньги и питание было лучше и ни на какие игрушки мы не сдавали никогда там.

А сколько ж питание стоит, что сумма 215 грн, а сейчас 270? И больше ничего? Что - то не сходится. Таких сумм нет. А сад на Фрунзе - это тот, который закрыли? Больше садов, относящихся к Малиновскому району на Фрунзе нет. Мне нужно было в том районе, так сказали остальные сады Суворовский район и Приморский. Так, вопрос, кто ж на остальное денег даёт, остался открытым. Поделитесь, может гос-во только этому саду выделяет или депутат занимается благотворительностью?

кузьоля
13.11.2012, 15:47
За питание мы платим 10грн день, и насколько я знаю так платят во всех садах.

СтасюлЯ
13.11.2012, 18:43
А сколько ж питание стоит, что сумма 215 грн, а сейчас 270? И больше ничего? Что - то не сходится. Таких сумм нет. А сад на Фрунзе - это тот, который закрыли? Больше садов, относящихся к Малиновскому району на Фрунзе нет. Мне нужно было в том районе, так сказали остальные сады Суворовский район и Приморский. Так, вопрос, кто ж на остальное денег даёт, остался открытым. Поделитесь, может гос-во только этому саду выделяет или депутат занимается благотворительностью?

На питание в яслях выделялось 9 грн, сейчас вроде 11 в средней группе. И сейчас мы сдаем 50 грн "хознужды" В яслях сдавали 20 грн. И больше ничего не платим. И не платили раньше.
Сад относился к Малиновскому району. За питание тогда мы платили одинаково, что там, что тут. Но когда я перевела ребенка, то просто прозрела, какая разница. Просто процесс правильно организован и меньше по домам носили.

ОЛЯНУШКА
14.11.2012, 14:51
На питание в яслях выделялось 9 грн, сейчас вроде 11 в средней группе. И сейчас мы сдаем 50 грн "хознужды" В яслях сдавали 20 грн. И больше ничего не платим. И не платили раньше.
Сад относился к Малиновскому району. За питание тогда мы платили одинаково, что там, что тут. Но когда я перевела ребенка, то просто прозрела, какая разница. Просто процесс правильно организован и меньше по домам носили.

Ясли никогда не стоили 9 грн., а сейчас и 11 грн. нет тоже нигде. Это было летом, так, что опять не состыковка. Сейчас все сады г. Одессы оплачивают питание 10 грн. в день, ясли меньше как всегда. Так какой это сад? Чего ж номер и где находится не назовёте? Хорошо там, где нас нет......!!!!

СтасюлЯ
14.11.2012, 15:07
Ясли никогда не стоили 9 грн., а сейчас и 11 грн. нет тоже нигде. Это было летом, так, что опять не состыковка. Сейчас все сады г. Одессы оплачивают питание 10 грн. в день, ясли меньше как всегда. Так какой это сад? Чего ж номер и где находится не назовёте? Хорошо там, где нас нет......!!!!

ВЫ понимаете, как вам удобно? Я написала "вроде" 11 грн, где-то видела эту цифру. Ну пусть 10. И если мы сейчас в средней группе, то логично, что год назад были в яслях. И питание стоило 9 грн. Я пишу вообще не конкретные цифры, а в общем. Посмотрю в саду, если висит, сколько сейчас питание стоит.
Мы ходим в садик №26 на Болгарской.
Напишите, сколько платите вы в месяц в этом садике? Питание- понятно, что цена должна быть одинаковая, а вот другие сборы? Я уже "посещаю" третий садик, и мне есть, с чем сравнить. Этот был самым дорогим.
На все праздники собиралась не маленькая сумма на поздравление коллектива, нигде больше столько я не платила. Ни на оформление зала, ни на игрушки не платим. Мы в прошлом году собирали родительский комитет по 20 грн. И, как ни странно, этих денег хватало на "моющие", подарки к праздникам, воспитателям и др.

кузьоля
15.11.2012, 11:18
Я хожу именно в этот садик в среднюю группу. За питание мы платим 10грн за день, на хознужды 70грн в месяц. И я прекрасно вижу как они расходуются, полотенечки меняются после одного мытья рук, руки воспитатели и нянечка каждый раз перед входом обрабатывают, везде очень чисто, даже в ящичках, постельки всегда чистенькие. По поводу всяких доп. сборов, так они мизерные, на осенний утренник на оформление зала мы собрала по 5 грн, на подарки деткам родители сами решали по сколько собирать и сами закупали подарки, воспитатели к этому вообще никакого отношения не имели. На род.собрании мы решили, что 15грн хватит, и подарки были суперские, мой сынишка был доволен от целого кулька со сладостями и фруктами. Из дополнительного (кто хочет тот выбирает) это английский, но при том, что он стоит 30грн в месяц - это вообще копейки. Пару раз в месяц приезжают развлекаловки, от них у нас тоже море впечатлений и это тоже АЖ за 15грн. На игрушки мы вообще собирали только один раз в самом начале по 200грн, и меня игрушки очень порадовали, много деревянных развивающих и учебных наборов для каждого малыша. Я вообще очень довольна садиком и не могу понять как можно его хаять!

Missis Bond
16.11.2012, 18:46
Девочки привет! Расскажите каков вступительный взнос нужно ли вставать в очередь в этот сади? Нам сл летом идти и я этот садик рассматриваю как альтернативный...

grave_30
17.11.2012, 20:34
Девочки привет! Расскажите каков вступительный взнос нужно ли вставать в очередь в этот сади? Нам сл летом идти и я этот садик рассматриваю как альтернативный...

в ОЧЕРЕДЬ ВСТАВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО, ЕСЛИ ВЫ В Ясли, то вставайте а то там уже перебор

тоси
23.11.2012, 16:14
Вот это полная Клевета! я там тоже рядом живу и видила, что детей новеньких и наруках и заручку водят и наоборот уделяют им большего внимания. Я обращала на это внимание, потому что мы в следующем году тоже туда собираемся

Я не знаю куда вы смотрели но это полная правда! И что касаемо новеньких и стареньких детей, если вдруг упал или еще что то знаете какое успокоение, посадить на лавочку и запретить вставать пока не успокоится!!!!! Или вы хотите сказать что когда дети на прогулке все воспитатели находятся возле своей группы?? а нет они стоят и языками чешут ! а когда на прогулку в парк выходят так это предлог что мы с детьми вышли за территорию а сами набирают продукты домой у торгашей!
Знаете я за садом наблюдаю 4.5года и ни разу не видела что бы с детьми на улице играли в игры или рисовали только все стоят кучкой и разговоры разговаривают!

ОЛЯНУШКА
29.11.2012, 01:25
Отвечаю специально для одарённых злобой и недовольством мамочкам. Хорошо там, где вас нет!!![/B] В сад, очевидно вы не попали, от этого и прёт - лопнете от своей же злости.От этого только и наблюдаете. За продуктами можно прекрасно сходить и без детей. А вы не "чешете" языками, не пьёте пиво, кофе когда на площади гуляете со своими детьми? Прям таки за детьми хвостиком бегаете - не смешите...народ. Вижу тоже каждый день когда веду в сад и забираю - Как говорят,, на манеже все те же". А ведь дети от взрослых тоже устают и им нужно играть самим некоторое время. Наблюдайте дальше..... бинокль купите, чтоб ещё лучше видеть. У нас в группе много родителей с вашего же СГИ, и нормально же, устраивает. Почему же сад пользуется спросом, если он дорогой и такой плохой? Почему ж очередь большая? А, между прочим, приводят вторых детей, соседей, крестников и т.д. бывшие родители даже с дальних адресов. Облить грязью можно, но на это мало кто обращает внимание. Было собрание у нас по этому поводу, абсолютно все (2 е промолчали) сказали и посоветовали заведующей и воспитателям не обращать внимание на таких мам как вы. Все согласны, чтоб детям было хорошо, уютно, дети в сад хотят идти, а было б им плохо, то и результат был бы другой.

ОЛЯНУШКА
29.11.2012, 01:30
Девочки привет! Расскажите каков вступительный взнос нужно ли вставать в очередь в этот сади? Нам сл летом идти и я этот садик рассматриваю как альтернативный...

Ясли всегда пользуются спросом и там всегда большая очередь. Становиться нужно было уже давно. Мы стояли 1, 5 года, когда наш 36 номер подошел, т.к. набирают примерно 25 человек. мы просто не попали в это число, а не следующий год - без проблем. Так, что думайте об ещё каком -то и успейте тоже в него попасть. У нас на районе выбор не большой.

ОЛЯНУШКА
29.11.2012, 01:45
Для СТАСЮЛИ. Тоже посещали, вернее хотели попасть в 2009 году, хотя бы на Мясоедовской 276 и ещё какой то там -же или на Болгарской в 26 или рядом 78, так там запрос был с разницей в 500 грн.(до 3500 тыс). А здесь оплатили 2000 за окна м/пласт. и прекрасно всё. И я довольна. Сейчас платим 70 грн. хознужды в месяц в Имексбанк и больше сборов нет. А праздники, подарки детям, ещё дополнительные какие то расходы --так это советуемся, собираем собрание, и по желанию. Зал у нас очень красивый на утренниках. На поздравления - так это же от вас зависит, не поздравляйте. Почему вы считаете и смешиваете в один котел все деньги. У них назначения разные.Или если собрали деньги и поздравили воспитателей, то они эти деньги должны потратить на нужды наших детей? Давайте не будем стращать молодых и новых родителей. Пусть идут и не боятся. Сад хороший, главное попасть в него.

тоси
29.11.2012, 21:00
Отвечаю специально для одарённых злобой и недовольством мамочкам. Хорошо там, где вас нет!!![/B] В сад, очевидно вы не попали, от этого и прёт - лопнете от своей же злости.От этого только и наблюдаете. За продуктами можно прекрасно сходить и без детей. А вы не "чешете" языками, не пьёте пиво, кофе когда на площади гуляете со своими детьми? Прям таки за детьми хвостиком бегаете - не смешите...народ. Вижу тоже каждый день когда веду в сад и забираю - Как говорят,, на манеже все те же". А ведь дети от взрослых тоже устают и им нужно играть самим некоторое время. Наблюдайте дальше..... бинокль купите, чтоб ещё лучше видеть. У нас в группе много родителей с вашего же СГИ, и нормально же, устраивает. Почему же сад пользуется спросом, если он дорогой и такой плохой? Почему ж очередь большая? А, между прочим, приводят вторых детей, соседей, крестников и т.д. бывшие родители даже с дальних адресов. Облить грязью можно, но на это мало кто обращает внимание. Было собрание у нас по этому поводу, абсолютно все (2 е промолчали) сказали и посоветовали заведующей и воспитателям не обращать внимание на таких мам как вы. Все согласны, чтоб детям было хорошо, уютно, дети в сад хотят идти, а было б им плохо, то и результат был бы другой.

1 .тут нет одарённых злобой и ненавистью в сад даже многие не пытаются попасть насмотревшись со стороны и посмотрев сад внутри как например мы!!!(меня !!!!!он не устроил)
2. за продуктами и без детей тоже ходят в рабочее время!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это факт как и то что ни одна прогулка не прошла без них!
3.те кого вы видите гуляющих на площадке как раз все в саду устраивает !!!!
4.форум это место где каждый высказывает своё личное мнение!и если сидеть и молчать в тряпочку то не было бы у заведующей разговоров с персоналом и вручение пилюлей и как результат более мение нормальной работы и на мнение других равняться не стоит прислушаться и проверить лично я думаю многие так и делают!!

ОЛЯНУШКА
01.12.2012, 00:26
1 .тут нет одарённых злобой и ненавистью в сад даже многие не пытаются попасть насмотревшись со стороны и посмотрев сад внутри как например мы!!!(меня !!!!!он не устроил)
2. за продуктами и без детей тоже ходят в рабочее время!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это факт как и то что ни одна прогулка не прошла без них!
3.те кого вы видите гуляющих на площадке как раз все в саду устраивает !!!!
4.форум это место где каждый высказывает своё личное мнение!и если сидеть и молчать в тряпочку то не было бы у заведующей разговоров с персоналом и вручение пилюлей и как результат более мение нормальной работы и на мнение других равняться не стоит прислушаться и проверить лично я думаю многие так и делают!!

А, вы что детей в сад отвели и следите кто когда и куда из сада выходит, так как заняться нечем? А за продуктами можно и сходить по дороге, но не с детьми, я думаю, так как их много и не до покупок. Зато дитятко рассказывает, что когда идут гулять за територию, то показывают оранжерею, цветы, памятник воинам, что ли, парк. И откуда такие познания о более менее нормальной работы? Я ж говорю в сад рядом с домом не попали, вот и "жаба давит", а возить - то деток тяжело, особенно в часы пик.... Ведь сколько людей нормального мнения о садике.... а вас (я имею в виду людей, думающих как вы) в наименьшем меньшенстве. Слава всему.

Так, что родители, не бойтесь - если есть шанс попасть в сад - идите!

тоси
01.12.2012, 17:23
А, вы что детей в сад отвели и следите кто когда и куда из сада выходит, так как заняться нечем? А за продуктами можно и сходить по дороге, но не с детьми, я думаю, так как их много и не до покупок. Зато дитятко рассказывает, что когда идут гулять за територию, то показывают оранжерею, цветы, памятник воинам, что ли, парк. И откуда такие познания о более менее нормальной работы? Я ж говорю в сад рядом с домом не попали, вот и "жаба давит", а возить - то деток тяжело, особенно в часы пик.... Ведь сколько людей нормального мнения о садике.... а вас (я имею в виду людей, думающих как вы) в наименьшем меньшенстве. Слава всему.

Так, что родители, не бойтесь - если есть шанс попасть в сад - идите!


я не пытаюсь кому то ,что то доказывать я высказываю моё мнение и никому нечего не доказываю , а мамочки которые хотят отдать детей они пойдут и посмотрят,поговорят и сделают свои выводы.

p.s. если вы не видите и не знаете многого то утверждать не стоит!!!!

15.01.2013, 13:18
В каждом садике есть свои плюсы и минусы, но в нашем саду 93 очень тепло, светлые группы, дети ходят в садик с удовольствием забрать не возможно, любят своих воспитателей что не в каждом саду. Утренники у нас просто замечательные и не только в нашей группе а во всех группах. Если наши дети любят воспитателей и нравится ходить в садик это уже о чем то говорит и минусы большую роль не играют, для детей там один большей плюс, ну для мам естественно много минусов т к у каждой мамы свои требования и свои взгляды.

Емелюшка
17.01.2013, 21:40
ОЛЯНУШКА сложилось мнение что Вы там работаете,больно уж вы знаете все сады в районе и все о детском саде.
Сад в общем неплохой,но дороговато

ОЛЯНУШКА
17.01.2013, 22:20
Для Емелюшки. По вашему мнению те кто хорошо говорит о саде - сотрудник, а кто недоволен - родитель? Ваше право. Но бывают и люди работающие в одном месте тоже чем - то или кем - то недовольны.... И могут плохие отзывы специально оставлять.А что ж дороговато и где дешево? Поделитесь. Может другим на заметку пригодиться. Да и так интересно. на Мельницах наших точно не так уж и дёшево. Почитайте за другие сады района - обстановка таже. Одни - довольны и для своих детей на многое готовы, и есть которые хотят на шару присоединиться, отговариваясь, мол сад государственный, значит пусть оно и заботится... А то,что гос-во должно всем нам так мы молчим или между собой обсыраем. Идите в дешевые сады - выбор есть всегда, а сад действительно хорош.

18.01.2013, 09:14
Где он дорогой , платим как все , если вы думаете что я там работаю то вы ошибаетесь , а воспитатели у нас очень добрые цены им нет, детки все сказки знают, стихи учат, песенки поют , танцуют , в 3 года на англ яз говорят считают на англ. да что тут говорит пока сами не поступите и не увидите бессмысленно что то доказывать.

Aurum1
24.01.2013, 21:38
Здравствуйте девченки. Подскажите пожалуйста кто знает, проживаем на дальних мельницах , это вроде ближайший садик по району, у меня двое деток(девочка 2,8 г, и мальчик 1,1 г.), я мать одиночка, хочу деток в садик отдать , что для этого надо, откуда во начинать. Заранее спасибо.

grave_30
25.01.2013, 07:57
Здравствуйте девченки. Подскажите пожалуйста кто знает, проживаем на дальних мельницах , это вроде ближайший садик по району, у меня двое деток(девочка 2,8 г, и мальчик 1,1 г.), я мать одиночка, хочу деток в садик отдать , что для этого надо, откуда во начинать. Заранее спасибо.

Для начала, вам необходимо пойти в малиновский собес (по четвергам с 9:00, на 4-м этаже, кабинет не помню, вам там подскажут), возьмите с собой справку Ф1 (из ЖЭКа), паспорт и свидетельство о рождении деток, там встать на очередь и взять номерочек, и уже с номерочком прийти к заведующей садика.

ОЛЯНУШКА
26.01.2013, 23:57
Да не в собес, а в Малиновскую администрацию на Генерала Петрова. А, вообще, лучше подойти в сад и узнать точно, что делать и как.

Aurum1
28.01.2013, 10:07
Спасибо большое.

grave_30
28.01.2013, 10:29
Да не в собес, а в Малиновскую администрацию на Генерала Петрова. А, вообще, лучше подойти в сад и узнать точно, что делать и как.

Да, в администрацию, я просто названия перепутала)))) Я только недавно этим занималась, поэтому пишу точно как мне и было сказано в администрации и садике

Bittersweet
22.03.2013, 12:50
Девочки подскажите пожалуйста сколько в месяц платится в этом саду?
а то непонятно,кто где сколько платит.
одни пишут 70 грн ,другие 270)

кузьоля
22.03.2013, 18:26
я плачу: 70грн - хознужды, 10грн за день - еда, 30грн - английский.

Anria
29.03.2013, 20:00
30 грн в месяц?

кузьоля
30.03.2013, 13:01
30 грн в месяц?
да, английский 30грн в месяц

ViDiKyl
31.05.2013, 11:04
Здравствуй!Подскажите, пожалуйста, номер телефона детского сада, или заведующей!Заранее спасибо

NWind
01.06.2013, 09:46
Здравствуй!Подскажите, пожалуйста, номер телефона детского сада, или заведующей!Заранее спасибо

063 343 31 32. Мы кстати решили не идти в садик. Так что очередь поднялась))))

ОЛЯНУШКА
01.06.2013, 22:58
Поднялись или не поднялись решает компьютер. Сейчас вся очередь через комп городской системы очереди. У нас соседка стоит в очереди второй год и то не понятно попадёт или нет. В районной администрации сказали, что компьютер выдаёт сам (приходит письмо на почту электронку) приглашение взять путёвку. Но по определенному количеству и возрасту ребёнка. Так что ждут, надеются.

bananna
01.06.2013, 23:38
Поднялись или не поднялись решает компьютер. Сейчас вся очередь через комп городской системы очереди. У нас соседка стоит в очереди второй год и то не понятно попадёт или нет. В районной администрации сказали, что компьютер выдаёт сам (приходит письмо на почту электронку) приглашение взять путёвку. Но по определенному количеству и возрасту ребёнка. Так что ждут, надеются.

вот буквально вчера разговаривали с методистом, она говорит, что путёвки вообще якобы раздаются в хаотичном порядке. Могут прислать тому, кто в условной очереди первый и тому, кто - пятидесятый, например... :hz:

ОЛЯНУШКА
02.06.2013, 11:59
Я ж говорю - очередь одна, а компьютер выбирает возраст который подходит к выдаче путёвки и возрастной групы

bananna
02.06.2013, 12:24
не поделитесь ссылочкой на эту запись? Можно становится в очередь, только когда годик стукнет, правильно?

Odessky
02.06.2013, 12:53
не поделитесь ссылочкой на эту запись? Можно становится в очередь, только когда годик стукнет, правильно?

http://asrd.org

bananna
02.06.2013, 13:06
Odessky, благодарю Вас :)

NWind
02.06.2013, 13:22
вот буквально вчера разговаривали с методистом, она говорит, что путёвки вообще якобы раздаются в хаотичном порядке. Могут прислать тому, кто в условной очереди первый и тому, кто - пятидесятый, например... :hz:

мы были в очереди бумажной 50-какие-то, в прошлом году не пошли (хотя попадали). Зарегистрировались в электронной очереди в этом году, снова под тем же номером.. А нас отправляли за путёвкой на прошлой неделе.

Маринка-картинка
06.06.2013, 14:02
подскажите,какие документы в Роно нести после регистрации на сайте? Спасибо

grave_30
07.06.2013, 08:08
подскажите,какие документы в Роно нести после регистрации на сайте? Спасибо

справка Ф1, копии и оригинал свидетельства о рождении ребенка, паспорта одного из родителей (я на всякий случай несла обоих)

kurt996
05.08.2013, 10:33
Напишите пожалуйста размер первого взноса, в личку

ViDiKyl
06.08.2013, 07:48
Меня тоже интересует этот вопрос. Кто в этом году платил - напишите, пожалуйста

Tihiro
06.09.2013, 13:13
Мамы и папы! Напишите, плиз сколько взнос первый (в репку или в личку) и кто в этом году взял ясельную группу, пожаалуйста!
http://asrd.org/image/DOU/22284876-f2de-4913-ba54-908ee92cb8d3.jpg

Ничо такой вроде садик)

http://asrd.org/image/DOU/1516b70a-2777-4893-acf6-c09dd5454b64.jpg

10.09.2013, 10:57
в ясельной группе каждый год одни и те же воспитатели

bananna
10.09.2013, 11:56
кто в этом году взял ясельную группу, пожаалуйста!


Оксана Викторовна точно есть


в ясельной группе каждый год одни и те же воспитатели

одна из тех, что была в прошлом году, сейчас в декрете.

biara
10.09.2013, 16:07
Всем привет.Моему чаду пол года, хочу уже стать на очередь в сад. Мы живем в районе Ивановского моста. вроде как нам подходит этот садик. Хотела спросить если уж выбирать между садом возле Аэропортовского, на Новикова на Мельницкои(возле Шустова) и этим садом (№ 93 " Селекционный институт"),какой из них лучше. Буду рада любым комментариям этих садов. За ранее спасибо!!

biara
10.09.2013, 16:09
Еще такой вопрос какие документы нужно нести в Рано для постановки на учет. И еще какие должны быть сделаны прививки??Всем спасибо.

Vlasadik
10.09.2013, 19:48
Кто подскажет, как обстоят дела с првивками - нужны ли? Берут без прививок?

11.09.2013, 14:20
на Новикова не советую. (отзывов хороших не слышала, одни возмущения )
Возле аэрапортовского сад хороший,все лето работает в отличие от 93, и девчонки хвалят его.
93сад также замечательный один минус летом на ремонте и совмещаю группы ,в августе сад по ПТ работает до обеда, мы в 93 садике жалоб нет.

11.09.2013, 14:24
93 сад на ремонте только те группы которые делают ремонт ,сам сад работает. Если выбирать между всеми перечисленными садами то 93 сад и аэрапортовский 2 замечательных садика.

grave_30
11.09.2013, 14:52
.
Всем привет.Моему чаду пол года, хочу уже стать на очередь в сад. Мы живем в районе Ивановского моста. вроде как нам подходит этот садик. Хотела спросить если уж выбирать между садом возле Аэропортовского, на Новикова на Мельницкои(возле Шустова) и этим садом (№ 93 " Селекционный институт"),какой из них лучше. Буду рада любым комментариям этих садов. За ранее спасибо!!


Еще такой вопрос какие документы нужно нести в Рано для постановки на учет. И еще какие должны быть сделаны прививки??Всем спасибо.


Кто подскажет, как обстоят дела с првивками - нужны ли? Берут без прививок?

В пол года еще рано, вас не поставят, ставят только с 1,6 года, сначала вам надо будет зарегистрироваться в электронной очереди, не помню как сайт называется, погуглите, потом уже идти в администрацию, туда надо взять копии и оригиналы паспортов и ид.кодов родителей, свидетельства о рожд. ребенка и справку Ф1.

По поводу выбора садика, выбирайте по своему усмотрению, походите посмотрите, уверена о каждом садике найдутся как негативные, так и положительные отзывы.

Прививки должны быть все, которые предусмотрены МОЗ на ваш возраст. Выписку требуют, а можно ли без них, не знаю, у нас были все

nikoletta8
15.09.2013, 00:09
Девочки подскажите пожалуйста какая ситуация сейчас в вашем садике.Стою на очереди в 204 ближе в 93 сейчас ходить, думаю ехать менять регистрацию ,стоит или нет.

Анютка82
02.10.2013, 10:33
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто ходит в младшую группу, сколько там деток? Спасибо за ответ.

29.10.2013, 12:04
в очередь становись. если стоите в очереди так легче попасть и договорится. Договариваться нужно заранее.

Liza1984
29.10.2013, 12:08
в очередь становись. если стоите в очереди так легче попасть и договорится. Договариваться нужно заранее.
Заранее это за сколько?

29.10.2013, 12:17
встаньте в очередь и подойдите к заведующей поговорите.

biara
14.12.2013, 19:19
Всем привет, меня также интересует вопрос выбора детсада. Реально к дому ближе 93, но многие рекомендуют идти в 204, мол там питание и воспитатели лучше. Хочу малыша отдать в ясли с двух лет, так в районо сказали на очередь сватайте с 1,5 года..я спрашиваю* а дойдет ли до меня очередь за пол года???Они разводят руки..улыбаются...врятли, но все может быть*. В общем не об этом, если сад хороший будем ждать, сколько потребуется.
Осталось определиться 93 или 204?????Мамочки посоветуйте пожалуйста куда лучше отдать кроху, Ваше мнение мне очень важно!!Можно в личку. Спасибо!!

15.12.2013, 22:21
2 сада не плохие , в каждом саду есть свои плюсы и минусы, решайте сами.

кузьоля
16.12.2013, 07:29
в данном случае тяжело посоветовать, т.к. вам тогда нужна мама которая была в обоих садах. мы вот в 93 и довольны, я думаю, что таких же много и в 204. А говорить о том, что в 204 воспитатели лучше смешно, т.к. везде есть и хорошие и не очень, мы вот свою очень любим и считаем, что она лучшая, но я же при этом не говорю о том, что в другом саду воспитатели хуже, это уже скорее как повезет. нам повезло с первого раза. вот например, у нас одно время была на подмене воспитательница, о которой на форуме было очень много негатива написано, а мой сына был от нее в восторге, и у них было полное взаимопонимание, ну в общем как то так...

Julja
20.12.2013, 22:33
Девочки, хотим отдать ребенка в этот сад, подскажите, с какого возраста берут в ясли, а также сумму благотворительного взноса при поступлении, если можно в личку)))

musulmanka2005
07.02.2014, 23:21
Напишите, пожалуйста расценки на этот дет.сад. Какой взнос при поступлении и какие последующие оплаты? Спасибо огромное)

09.02.2014, 18:33
Садик классный . не смотря на то что группы большие )

Светлана195
12.03.2014, 08:15
Скажите пожалуйста, а к вам в дет. сад приходят мед.врачи (гинеколог, ...другие врачи берут соскоб, кал,.) для обследований или дают направление в поликлинику мед.осмотра. Спасибо. Очень нужно.

12.03.2014, 08:26
Приходят врачи, но по согласию родителей осмотр, прививки по направлениям

Светлана195
12.03.2014, 08:29
спасибо

Русенка
13.03.2014, 19:51
Садик классный . не смотря на то что группы большие )

А по сколько человек в группе? Напишите, плиз, какой благотворительный взнос в этот сад? И какие минусы? :)

13.03.2014, 20:41
в нашей группе 40/42чел по списку, в других наверное также.

Русенка
13.03.2014, 20:51
в нашей группе 40/42чел по списку, в других наверное также.

а сколько реально ходят? напишите плиз в личку благотворительный взнос)

13.03.2014, 21:35
а сколько реально ходят? напишите плиз в личку благотворительный взнос)

честно не считала. но с ними справляются на счет этого не переживайте , бывают и синяки и побитые колени но это дети они и с ними летают )))))
отв.в лс.

klm1986
26.03.2014, 11:24
Девочки хотим в 93 сад.т.к.в 204 мы никак не попадаем в этом году. В списке мы 113(( Вчера ходила поговорила с заведующей, сказала,что ждите или если вам очень надо( а я говорила что очень-очень надо) ищите другой садик. Расскажите,сколько групп ясельных и реально ли договориться? Если можно сумму благотворительности в личку. Буду оооочень благодарна.

27.03.2014, 12:44
1ясельная группа

Anria
27.03.2014, 17:15
Девочки хотим в 93 сад.т.к.в 204 мы никак не попадаем в этом году. В списке мы 113(( Вчера ходила поговорила с заведующей, сказала,что ждите или если вам очень надо( а я говорила что очень-очень надо) ищите другой садик. Расскажите,сколько групп ясpельных и реально ли договориться? Если можно сумму благотворительности в личку. Буду оооочень благодарна.
А как вы записались? Сейчас ведь через компьютер?

klm1986
28.03.2014, 11:34
А как вы записались? Сейчас ведь через компьютер?

нам ведь 1,9)) в 1,6 мы зарегились через сайт в 204,когда становились на очередь были 148,сейчас уже 113,но туда нас не берут,вот я и ищу альтернативу...как-то так)

nikoletta8
05.04.2014, 10:57
Девочки здравствуйте подскажите какой нынче взнос в 93 сад

olya-lya06
05.04.2014, 15:08
И меня интересует вопрос о взносе, если попадаем по очереди. Напишите пожалуйста в личку.

valen7575
29.04.2014, 10:30
с какого возраста берут в ясельки???))))какая сумма благотворительного взноса при поступлении?)))))кто подскаже пожалуйста?)))))))))))))))))

olya-lya06
29.04.2014, 12:58
Ясли с 2 лет.

valen7575
29.04.2014, 16:38
помоему все сады ясли с 2 да?)))а раньше не берут?)))

olya-lya06
01.05.2014, 20:41
нет не берут, только частные.

Диско:)))
07.05.2014, 12:32
Напишите в лс сумму "подхода" к зав , чтоб попасть в д/с.
Благодарю.

klm1986
07.05.2014, 12:33
Напишите в лс сумму "подхода" к зав , чтоб попасть в д/с.
Благодарю.

Девочки и мне можно,очень надо. Скоро пойду в гости)))

biara
10.05.2014, 17:25
Девочки и мне можно,очень надо. Скоро пойду в гости)))


и мне в личку

Русенка
12.05.2014, 12:12
А кто-то ходит в этот сад без прививок?

klm1986
12.05.2014, 12:14
На счёт благодарности-тишина((((( Неужели никто не платил в этом году?? Или хотя бы в прошлом????

Vlasadik
12.05.2014, 12:51
На счёт благодарности-тишина((((( Неужели никто не платил в этом году?? Или хотя бы в прошлом????

На счет благодарности не знаю, стояли в очереди практически с рождения ребенка, вступительный взнос по возможности, кто что может сделать для сада подход индивидуальный. ( см. в репе)

ViDiKyl
14.05.2014, 08:34
Мы ходим в сад с сентября,ребенок у меня очень домашний, поэтому не с особой охотой ходит, но с детками занимаются, результат заметен, каждый день что-то новое домой приносит: то стишки, то песенки, то про деревья, то про комашек рассказывает, музыкальное мы просто обожаем. Воспитатели хорошие, смотрят за детьми, приучивают к дисциплине. Как мы попали: стояли на очереди с 1,5 лет в ясельную не получилось, попали в младшую. За взнос нам заведующая сказала-по возможности от 1,5 тысяч гривен, мы дали 250 долларов. Все это не в руки, а перечисляется на их счет в гривнах. Мы оплатили сразу перед первым походом в сад, т.е в начале сентября. У меня 2й ребенок подрастает, попробую сдать в ясли, если получится. В основном, я довольна и рекомендую-

Русенка
23.07.2014, 14:37
Кто подскажет, как обстоят дела с првивками - нужны ли? Берут без прививок?


А кто-то ходит в этот сад без прививок?

Девочки, неужели все с прививками?))))))

klm1986
23.07.2014, 21:24
Девочки, неужели все с прививками?))))))

Мы со всеми прививками, нам 2 года,никуда не берут((( миллионы хотят....

Диско:)))
23.07.2014, 23:23
Напишите в лс сумму "подхода" к зав , чтоб попасть в д/с.
Благодарю.

К зав я так и не пошла, пришла путевка на почту.
Стали год назад в июле в 1,5 года. Пришла в 2 года и 5 месяц ровно путевка.

Сумма взноса вроде как от 1700 грн, либо закупаете что-то, либо папа помогает "руками" в ремонте музыкального зала и коридора.

Наташа Натали
14.11.2014, 11:20
Девочки подскажите имеет значение прописка ребенка ( одесская, не одесская) при поступлении в этот садик? И обязательны ли прививки?

valen7575
02.03.2015, 14:18
у нас тоже прописка не одесская...мы стоим на очереди....)))))

valen7575
02.03.2015, 14:19
а кто подскажет очередь на весь сад....или на ясли только??

Диско:)))
11.03.2015, 19:43
у нас тоже прописка не одесская...мы стоим на очереди....)))))у нас тоже не одесская,ничего в этом страшного нет,главное,чтоб ребенок был прописан,наоборт этот сад областной.


Очередь на все группы.

valen7575
12.03.2015, 19:27
просто интересно на сколько мы продвинемся в очереди после выпуска..групп в мае?)))

Honda2777
09.04.2015, 21:10
Сад областной, к Овидиополю относится?
сколько детей в группе, как относятся к детям..как территория?

кто был у зав...можно личку цену вопроса и как правильно начать разговор)))

Vlasadik
09.04.2015, 23:10
Сад областной, к Овидиополю относится?
сколько детей в группе, как относятся к детям..как территория?

кто был у зав...можно личку цену вопроса и как правильно начать разговор)))

Вроде городской ( раньше был ведомственный), и при чем Овидиополь?
в группе до 38чел.

Lyud-mila
12.04.2015, 10:32
В старшей групе больше 50 чел

kurt996
11.06.2015, 14:18
Добрый день получили путевку в этот сад, напишите в личку сколько благотворительный взнос давали

Vlasadik
11.06.2015, 14:24
Добрый день получили путевку в этот сад, напишите в личку сколько благотворительный взнос давали

так если путевка на руках - идите и говорите с заведующей- торгуйтесь, некоторые краской отделались!

Bittersweet
12.06.2015, 00:00
Пока дошли руки написать свой комментарий,уже нет исходного поста)))
Но я все же скажу!наш сад в сравнении с другими в Малиновском районе чуть ли не самый дешевый!моя знакомая вот месяц назад рассказывала что примерно платит 1000 грн в месяц за гос.садик!на Черемушках,точно не помню номер.так вот там за доп.занятия она платит 150 грн за 2 занятия в неделю по 10 минут.Эти родители просто выкатили глаза,когда я сказала что мы платим за уроки английского 40 грн в месяц!!!за эти деньги мой ребенок знает английский алфавит,знает цвета и считает уже до 20 на англ.языке!а также еще достаточно много слов-название животных,фруктов и т.п!)))))я действительно вижу толк от этих занятий!и еще в "том" саду берут деньги за уход за ребенком!например если поменяли маечку после сна такса 50-100 грн!тут уже мои глаза полезли из орбит!я представила сколько же денег у них стоит приласкать плачущего малыша или заплести девочке косичку.......в нашем саду наши воспитатели носят наших детей на руках!!!!а это не много не мало в среднем 20 кг)))не говоря уже о простых насущных вопросах!
Питание....когда мой ребенок рассказывает что в саду ел суп/кашу/запеканку/и т.д для меня напрмер это unreal так как у нас оч большие проблемы с едой,мясо категорически не ест а вид вызывает у ребенка отвращение!так вот зная это воспитательницы и нянечка предусмотрительно не кладут мясо в тарелку моего ребенка или выбирают специально кусочки чтоб он поел с аппетитом!!!это отношение настоящее с любовью к детям не измеряется денежным эквивалентом,как напрмер у моей подруги.поэтому мне очень обидно читать такие посты о том что нащ сад дорогой и все в нем наживаются!деньги на ремонт видно на что идут!и еще много есть чем заниматься поэтому и собираются средства!при этом всегда если собирают говорят "пожалуйста,если у вас есть возможность".
Актовый зал был очень красиво украшен на 8 марта!большинство украшений видно сделано самими воспитателями и муз.руководителем!!!ей особая благодарность за море эмоций на каждом празднике!
А заведущая -Наталья Владимировна всегда очень вежлива и приветлива!знает каждого ребенка!следит внимательно за порядком в группах!не раз было замечено!
я как мама очень довольна садиком,нашими воспитателями!для меня они лучшие!потому что их труд бесценный!столько сколько внимания они дают детям,дай Бог им здоровья!!!и да группы большие,но я по своему малому вижу что внимание детям уделяется достаточно и не могу не оценить их вклад в развитие моего чуда!

grave_30
12.06.2015, 07:52
Прочла пост Bittersweet, как-то все слишком идеально показалось на первый взгляд, хотела возразить..... Но прочитав детали, поняла что готова подписаться под каждым словом, ходим в этот садик уже 2 года, ребенок просто в восторге, я тоже!!! Огромное спасибо всему коллективу садика, утренники - это какое-то чудо - каждый раз какое-то новое шоу. Английский и правда очень продуктивный, еще часто приглашают в садик различные театры, фокусников и т.д. (всего за 25грн), эмоции ребенка просто зашкаливают после этих представлений. Каждый воспитатель знает подход к КАЖДОМУ!!!! ребенку (это не преувеличение), а в группе у нас 36 деток. Деньги на ремонт берут небольшие, а учитывая что это всего раз в год, не вижу проблемы, тем более, что на самом деле всегда видно куда они потрачены. Очень люблю наш садик!!!!!

кузьоля
12.06.2015, 13:31
Я абсолютно согласно с тем, что написано выше. Мы в этом году закончили наш любимый садик. Воспитатели, муз. работник, заведующая - люди, которые действительно любят свою работу и наших деток. Английский (за такие копейки) на реально хорошем уровне. Кроме того, наши детки в этом году заняли первое место по танцам на конкурсе: "Зоряна юність Одеси"! И поверьте мне, наша заведующая Наталья Владимировна, носилась с ними, тренировала их, встречались по выходным для дополнительных тренировок.За что ей от нас Огромная Благодарность!!!

bananna
14.06.2015, 10:40
Bittersweet, grave_30, пишите сразу имена воспитателей.

grave_30
14.06.2015, 15:15
Bittersweet, grave_30, пишите сразу имена воспитателей.

Мы ходили сначала в ясли, а теперь в младшую группу, плюс у нас заменяли другие воспитатели, и все они превосходные.

Bittersweet
14.06.2015, 23:07
Bittersweet, grave_30, пишите сразу имена воспитателей.

А я и раньше писала что мы очень любим Ольгу Артемовну!и Ирину Павловну! няня у нас Ирина Владимировна и мы тоже оч довольны! А по словам наших"колясочных" друзей,которые ходят в др группу -они также очень довольны своими воспитателями.
Ждем не дождемся, когда выздоровим и вернемся к ним и нашим друзьям.

TatyanaYa
16.06.2015, 10:25
сад остался без музработника. срочно ищут замену!

Bittersweet
16.06.2015, 10:26
сад остался без музработника. срочно ищут замену!

Как это?а что случилось?

TatyanaYa
16.06.2015, 10:29
Как это?а что случилось?

заболела.

Тошечка
21.08.2016, 21:41
добрый вечер. подскажите пожалуйста приемные дни и часы заведующей и расчетный счет куда оплачивать взнос, а то телефон сломался, вся инфа была сфоткана. заранее спасибо

астерия
20.04.2017, 11:37
Доброго времени суток,девочки! Скажите как сейчас отзывы об этом садике,мы только собираемся в сад или ясли как повезет попасть,сколько перый знос и сколько месяц обходится? какие группы и воспитатели яслях?

Жюльен
23.05.2017, 22:13
Девочки, подскажите, заведующая есть в саду все время или по каким дням принимает??? Спасибо за ответ

Smejana
27.05.2017, 15:04
Девочки, подскажите, заведующая есть в саду все время или по каким дням принимает??? Спасибо за ответ
Каждый день, время приема - часов с 11 до 16, точно не помню. Но, она может уехать в какое-нибудь районо, так что лучше предварительно прозванивать.

Тайра Крис
23.08.2017, 11:28
А как вам Анна Михайловна?

Aissa
11.07.2019, 19:01
Добрый день, как сейчас в саду? Какой взнос? Как с прививками при поступлении ? Какие новости вообще?)))