PDA

Просмотр полной версии : Продам дачу 30м. от моря с.Вапнярка (собственность и отсутствие оплаты посреднических услуг)



жирафа2009
23.01.2015, 12:29
Продам свои курень на берегу моря (с.Вапнярка). Ширина куреня 4м. длина 9м. В домике две комнаты (4*3, 5), соединённые аркой с кухонькой(4*2, 5). Внутри отделка ЮСБ плиты, металлопластиковые окна. Cтоит двуспальная кровать в одной комнате, во второй - односпальная кровать и "матрешка" на троих детей. На улице душ и туалет.В 30м от домика - лестница на 35 ступенек (спуск к морю) и сразу пляж. Документы: (Тех.паспорт на домик - право собственности) переписываются на новых хозяев, а на землю ( 1,5 сотки) есть долгосрочный договор аренды на 49 лет. Цена - 20 тыс.дол. Возможно приобретение соседнего домика в таком же состоянии, на такой же площади земли.

жирафа2009
06.02.2015, 22:30
Ап

inesska
08.02.2015, 09:52
Летом недельку отдыхали недалеко от Вас (судя по фото). Очень понравилось место!

Просто Вася
08.02.2015, 18:40
Летом недельку отдыхали недалеко от Вас (судя по фото). Очень понравилось место!

И сколько заплатили если не секрет? Сколько лет можно снимать такой сарайчик за 30000уе. Да и улыбнуло техпаспорт на домик. Это сарай из фанеры.

inesska
08.02.2015, 19:12
И сколько заплатили если не секрет? Сколько лет можно снимать такой сарайчик за 30000уе. Да и улыбнуло техпаспорт на домик. Это сарай из фанеры.
Мы у друзей были, поэтому - бесплатно.
Узнавали для себя потом (хотели ещё побыть, когда друзья из командировки вернулись), сколько там летом снять домик - от 250 грн./сутки за сарайчик и от 50 у.е./сутки за что-то более приемлемое (с кухней и нормальным туалетом-душем) во 2-3 линии от моря.

porigge
09.02.2015, 08:13
С кем у вас договор аренды ?

жирафа2009
09.02.2015, 23:59
С Дофиновским Сельским Советом, с подписью и согласованием Коминтерновской РайАдминистрации.

жирафа2009
24.02.2015, 22:45
Ап

MaryN
25.02.2015, 15:10
На фото видно, что два домика стоят почти впритык друг к другу? Это соседи рядом? Огорожен ли Ваш участок? С участка есть вид на море или это 2 (3) ряд? Вода есть или привозная? С/у-выгребная яма или .....? Сколько платить в год нужно?

sveta1982
01.03.2015, 10:11
могу предложить 10-12 тысяч

жирафа2009
02.03.2015, 22:00
На фото видно, что два домика стоят почти впритык друг к другу? Это соседи рядом? Огорожен ли Ваш участок? С участка есть вид на море или это 2 (3) ряд? Вода есть или привозная? С/у-выгребная яма или .....? Сколько платить в год нужно?

Участки смежные, огорожены по периметру. Мы друзья и нам между забор не нужен был. Домик расположен во втором ряду от обрыва - в этом есть свои преимущества - всегда тихо, не дует, солнце не печет... От домика до спуска 60-70 метров. Вода есть из водопровода, свет. С\у - накопительный бак на 4 тонны. Ежегодный платеж - в районе 4000 грн.

Jaffar Al-Battany
02.03.2015, 22:30
могу предложить 10-12 тысяч

Хватайте ее и не выпускайте, пока Мадам Света не передумала!
Если она, конечно, не шутит...

sveta1982
02.03.2015, 22:47
света не шутит

Jaffar Al-Battany
02.03.2015, 23:00
света не шутит

Ну так нужно Свету хватать, прижимать до себя покрепче, поглаживать и всячески ублажать, чтоб она не придумала себе передумать :laugh:

Потому что Света таки сделала предложение пощедрее, чем тот царевич Золушке :old:)
Это я Вам как царевич говорю :laugh:

жирафа2009
07.03.2015, 14:58
Место изумительное. В течении всего лета на пляже не больше 10-15 семей. Прекрасный, спокойный, тихий, семейный отдых.
Новая цена - 30 тыс.$.
А кому не нравится - не заходите на эту тему. Вы наверное давненько не посещали строительные базары и сайты по продаже недвижимости. Извинитие, если грубовато ответила.

Просто Вася
07.03.2015, 19:37
Участки смежные, огорожены по периметру. Мы друзья и нам между забор не нужен был. Домик расположен во втором ряду от обрыва - в этом есть свои преимущества - всегда тихо, не дует, солнце не печет... От домика до спуска 60-70 метров. Вода есть из водопровода, свет. С\у - накопительный бак на 4 тонны. Ежегодный платеж - в районе 4000 грн.

Вы знаете, за ваш ежегодный платёж в размере 4000гр, я неплохо отдохну недельку на бугазе или у вас же в вапнярке. А 20000 баксов за домик нуф-нуфа это занадто. Вы продаёте, соседи. Чего побежали то оттуда? Шикарное место.

waste
07.03.2015, 21:03
30 косарей за домик из ОСБ... практически без доков!

Jaffar Al-Battany
07.03.2015, 21:39
Место изумительное. В течении всего лета на пляже не больше 10-15 семей. Прекрасный, спокойный, тихий, семейный отдых.
Новая цена - 30 тыс.$.
А кому не нравится - не заходите на эту тему. Вы наверное давненько не посещали строительные базары и сайты по продаже недвижимости. Извинитие, если грубовато ответила.

Ну, грубоватостью нас не напугать, и уж тем более не удивить.
Из тех людей, кто выставляет здесь на Форуме свою недвижимость, большинство весьма эмоционально реагируют на отсутствие восторгов со стороны окружающих. Хотя есть и такие, кто ведет себя вполне корректно независимо от несогласия окружающих с их ценовой политикой. Но речь не об этом.

Мы все верим в то, что место изумительное. И что пляж роскошный. И что отдых там дивный. Но нюанс в том, что Вы не продаете не место, не пляж и не отдых. Вы продаете всего лишь вагончик-бытовку, стоящую на крошечном клочке арендованной земли. Не могу сказать, что мне это не нравится. Я вполне себе одобряю Ваше желание продать строеньице за как можно больше денег. Но думаю, что если Вы раньше не смогли продать его за 20, то продать сейчас за 30 вообще без шансов... А потому уверен, что через год-два Вы будете с досадой вспоминать, как не приняли Светино предложение...

жирафа2009
08.03.2015, 00:07
Ну, что же: кто-то теряет, кто-то находит)))

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу...

И напоследок: На каждый товар есть свой покупатель)

Спасибо за совет.

kanivero
17.03.2015, 01:41
С чем связан такой дикий прирост цены при всеобщем их (цен) падении???

22r
18.03.2015, 07:10
С чем связан такой дикий прирост цены при всеобщем их (цен) падении???

Причин много:
-бешеный спрос
-очень деньги надо
-скоро сезон приедут богатые забугорные рантье
:)

жирафа2009
13.05.2015, 23:18
Продам

ded1
14.05.2015, 09:16
света не шутит
поделитесь по секрету!!! шо курим???

Vitaminca
16.05.2015, 15:18
Место изумительное. В течении всего лета на пляже не больше 10-15 семей. Прекрасный, спокойный, тихий, семейный отдых.
Новая цена - 30 тыс.$.
А кому не нравится - не заходите на эту тему. Вы наверное давненько не посещали строительные базары и сайты по продаже недвижимости. Извинитие, если грубовато ответила.
:rzhu_nimagu:
Насмешили - такое СТРОЕНИЕ и всего 30 тыс:facepalm:

demon1113
20.05.2015, 20:08
Как говорят смеется тот, кто смеется последний... Побережье вокруг Одессы не резиновое.(в масштабах Страны). Море любят все. С Крымом пока вроде как облом...Все местные базы отдыха, понимая это задирают цены до небес. Скоро море можно будет увидеть только в бинокль. Привычные Турция, Египет, Греция и т.д. на любителя, да и по цене тоже не дремлят. А тут маленький, но свой кусочек моря... 20-30 минут и ты уже в нерване))) в любой момент. А если родителей с внуками заселить на весь сезон безвылазно, так вообще красота! Чистое здоровье! А оно стоит денег.

CreatMaster
23.05.2015, 00:46
Как говорят смеется тот, кто смеется последний... Побережье вокруг Одессы не резиновое.(в масштабах Страны). Море любят все. С Крымом пока вроде как облом...Все местные базы отдыха, понимая это задирают цены до небес. Скоро море можно будет увидеть только в бинокль. Привычные Турция, Египет, Греция и т.д. на любителя, да и по цене тоже не дремлят. А тут маленький, но свой кусочек моря... 20-30 минут и ты уже в нерване))) в любой момент. А если родителей с внуками заселить на весь сезон безвылазно, так вообще красота! Чистое здоровье! А оно стоит денег.

30 рублей (да по нынешнему курсу!) за деревянный сарай на чужой земле - это по вашему нормально?? Земля, как мы знаем, в аренде. То есть нам предлагают купить деревянный сарай за 30 000 $.
Я незнаю о каком вы чистом здоровье, но уж точно не о психическом. И при чем тут египты и турции ? За 30 000$ в египет можно съездить 30 раз вдвоем! 30 лет подряд отдыхать в египте каждый год))) При этом условия и сервис там, как мы все понимаем, "несколько отличаются" от дивного отдыха в дровяном сарае в Вапнярке ))) И уж если так хочется именно в Вапнярке отдыхать, то имея на это дело 30 000$, можно снимать куда более приличные дачи каждый сезон до скончания веков ))

Vit-spov
25.05.2015, 10:58
поделитесь по секрету!!! шо курим???

Ой не могу, все те же прекрасные лица что и у меня на странице..)))
И все пытаются внушить тем кто продает какие они неадекватные и нищеброды.
Даже арабский шейх Jaffar Al-Battany тоже тут))))
Автору удачи в продаже!)))

demon1113
25.05.2015, 18:21
30 рублей (да по нынешнему курсу!) за деревянный сарай на чужой земле - это по вашему нормально?? Земля, как мы знаем, в аренде. То есть нам предлагают купить деревянный сарай за 30 000 $.
Я незнаю о каком вы чистом здоровье, но уж точно не о психическом. И при чем тут египты и турции ? За 30 000$ в египет можно съездить 30 раз вдвоем! 30 лет подряд отдыхать в египте каждый год))) При этом условия и сервис там, как мы все понимаем, "несколько отличаются" от дивного отдыха в дровяном сарае в Вапнярке ))) И уж если так хочется именно в Вапнярке отдыхать, то имея на это дело 30 000$, можно снимать куда более приличные дачи каждый сезон до скончания веков ))

Я с Вами соглашусь, что с ценой некий возможно перебор, но в остальном это как посмотреть. Египты и Турции я привел в качестве примера 7-10 дневного отдыха раз в год. В данном случае речь идет о своем кусочке моря в любой момент и в любое время. С друзьями, родственниками, родителями, детьми и т.д. Что тут не понятного? Аренда?- ну и х. с ней. Она же есть. Или Вы считаете, что в наше время, если что, кого-то спасет бумажка с Гос. актом? На моем причале около 600 домиков. И люди там разных слоев достатка и соц. значимости. И поверьте, что убрать 600 домов-арендников гораздо сложнее, чем одиночек с Гос. актом.

---------- Сообщение добавлено 25.05.2015 в 19:42 ----------

А еще меня лично возмущают комменты типа " о боже! за такие деньги можно же квартиру купить!" Кто смотрит дачи, тот в квартире не нуждается. У меня знакомый продал лишнюю квартиру и купил курень на причале. Прилично обустроил, сделал три этажа, удобства и т.д. Так сам там с семьей на воздухе живет и + сдает за 50 у.е. в сутки. Очередь по записи с конца апреля, по конец октября. Ну и что в этом плохого? Я выше писал, что Одесса и побережье не резиновые. Море любят все, и спрос колоссальный.

PataninAlexandr
26.05.2015, 06:43
demon1113, если все так классно как вы написали, зачем-же вы и автор темы продаете? Побережье-ж не резиновое, вы ж сами сказали. Где-ж вы отдыхать будете?
50у.е. в сутки? Обычно такие "куреня" снимают граждане из деревень, и меня берет сомнение способны-ли они столько платить.
Очередь с конца апреля по конец октября? Обычно в Одессе вода более-менее "купабельная" начинается с июня (иногда с конца мая) до конца августа (бывает пару дней сентября затрагивает). Я имею ввиду температуру воды приемлемую для большинства. Да и то в середине этого промежутка обычно недели три бывает ледяное течение. И как ни придешь на море в апреле, мае, сентября и уж тем более октябре - там никогда никого нет. Откуда прям такой "спрос" коллосальный да еще и по записи? Да и с детьми обычно отдыхают, семьями. А у детей в это время детские сады и школы.

CreatMaster
26.05.2015, 15:01
Свой кусочек моря - это как у Кивалова - кусок орогоженного пляжа, куда никто посторонний не зайдет))
А в данном случае - это пара деревянных сараев на чужой земле и даже без вида на море, не говоря уже о своем его кусочке)), я рядом (в 30 метрах плюс лестница) общественный пляж.
Отсюда вопрос - за что 20 000$ (уже 20. было 30 )) ) ??? По сути это субаренда участка с выкупом 2 сараев. Сидеть там больше 3-4, от силы 5 месяцев вряд ли получится. Зимой так вообще делать там нечего.
Получется что за 3-4 месяца в год в 2 деревянных сараях на 1.5 сотках чужой земли надо выложить 20 000$. Не много-ли за такую "дачу" ?

demon1113
26.05.2015, 17:53
Купите у Кивалова. Зачем Вам тема куреней?

nexi
27.05.2015, 11:41
Вставлю и свои 5 копеек) У нас тоже там дача, не далеко от въезда. И хочу сказать, что цена действительно адекватная, т.к. пляж реально шикарный, все лето пару калек, вода есть, свет есть, вид на город суппер просто и ехать с центра 25-30 мин. Поэтому 30 000 тыс еще "ничего" по сравнению с теми "домиками" что в этом кооперативе предлагают за такие деньги)

demon1113
27.05.2015, 22:25
demon1113, если все так классно как вы написали, зачем-же вы и автор темы продаете? Побережье-ж не резиновое, вы ж сами сказали. Где-ж вы отдыхать будете?
50у.е. в сутки? Обычно такие "куреня" снимают граждане из деревень, и меня берет сомнение способны-ли они столько платить.
Очередь с конца апреля по конец октября? Обычно в Одессе вода более-менее "купабельная" начинается с июня (иногда с конца мая) до конца августа (бывает пару дней сентября затрагивает). Я имею ввиду температуру воды приемлемую для большинства. Да и то в середине этого промежутка обычно недели три бывает ледяное течение. И как ни придешь на море в апреле, мае, сентября и уж тем более октябре - там никогда никого нет. Откуда прям такой "спрос" коллосальный да еще и по записи? Да и с детьми обычно отдыхают, семьями. А у детей в это время детские сады и школы.

Если уж Вам так интересна причина моей продажи, заходите ко мне в тему или в личку. Считаю в чужой теме не этично об этом дискуссировать. По-поводу всего остального, я выразил собственное мнение и некоторые наблюдения. В Украине 40 с лишним млн. населения. Одесса одна. Сезон короткий. Делайте выводы, сопоставляйте цифры сами...Насчет продажи, так всегда были продавцы и покупатели, а между ними цена. Рано или поздно происходит обмен товара на деньги и наоборот.

CreatMaster
30.05.2015, 17:14
Ну раз все так радужно - осталось дождаться "ценителя", который отвалит за это 20 000$ ))))))

sveta1982
07.08.2015, 23:38
10000 предложение в силе

жирафа2009
12.08.2015, 17:24
15000

inesska
14.08.2016, 12:51
Как сейчас дорога к причалу?