PDA

Просмотр полной версии : Как быстро озеленить новый дом без приусадебного участка?



Дребеденщина
12.10.2009, 08:55
Вот, собственно, и вопрос. Дом почти на пляже. Грунта нет вообще, ровно как и места для него. Все что есть это горшки, которые можно расположить в зоне благоустройства дома (не больше полуметра от дома). Есть еще большой балкон на 3 этаже (дом узкий и высокий). Хотелось бы его тоже озеленить хотя бы на сезон красивыми разноцветными кустиками быстрого произростания:) У дома внизу нужен большой кустяра и тоже с цветами. Когда и что начинать? Подскажите, я новичок .... всем буду заниматься сама, все гроши пошли на дом. Спасибки.

Галина С
12.10.2009, 10:28
Меняю ценные рекомендации по озеленению на остатки стройматериалов!

Linxy
12.10.2009, 10:45
Около дома можете поставить большие ящики, а туда посадить вьющиеся и ползучие растения, поставить решетки, и направить растения на стену дома. Причем выбрать можно и вечнозеленые и цветущие растюхи.

Дребеденщина
12.10.2009, 11:41
Галина С остались только старые окна:search:

Linxy Какие же....я вообще полный нуль в ентом деле

Linxy
12.10.2009, 19:06
Linxy Какие же....я вообще полный нуль в ентом деле

В зависимости от освещенности-затененности и ветра можно посадить девичий виноград пятилисточковый, девичий виноград триостренный (Вичи), плющ, пираканту (очень здорово около стен смотрится), плетистые розы, клематисы, текому (кампсис) это навскидку...

mick
13.10.2009, 20:35
Вам без консультаций специалиста не обойтись. В Вашем случае нужно решить проблему озеления песчаных почв, а также изучить условия выращивания в закрытых емкостях. Возможным альтернативным вариантом может быть вертикальное озеленение.
Вам нужно обратиться за бесплатной консультацией к агроному одесской фирмы СОВТЕХ, который и подскажет Вам дальнейшие шаги. Которыми Вы при желании поделитесь с форумчанами. Эта фирма обладает технологиями и продуктами, необходимыми при проблемном озеленении: гидрогели, укоренители Атлантики-Агриколы, удобрения в оболочке пролонгированного действия, нанопродукты и т.д. Так сказать, специализируются на решении проблем.
Если нужен будет телефон - отпишу в личку, а вообще Вы их сможете найти на выставке Интерагробизнес в Дворце Спорта с 15 по 17 число.

Germiona Dusya
14.10.2009, 12:05
Я не знаю как правильно называется этот однолетник. Но очень рекомендую его посеять весной в вазоны. А вазоны можно просто поставить на песок. Он заплетет всю сетку и назойлевые соседи не будут за Вами подглядывать. У нас летом была таже самая ситуация.
А осенью вы соберете семена и на след весну опять засеете.

Они у Вероники Будур на самой послед. фотке.Они еще бывают синего и фиолетового цвета, в виде колокольчиков.
а сейчас самое время собирать их семена.https://forumodua.com/showpost.php?p=7442745&postcount=1193

Angelino4ka
14.10.2009, 13:07
называется цветок "Ипомея"

Germiona Dusya
14.10.2009, 14:54
называется цветок "Ипомея"
ООО! спасибо!:rose: Я уже на след . лето запаслась видами семян этой "живой шторки"!
Ибо у меня тоже нет спасения от соседей. Ибо всем нужно срочно " поговорить о видах на урожай 1917года!!!":finger:
И причем в самый неподходящий момент.:rzhu_nimagu:

Seiko
15.10.2009, 08:49
ипомея еще бывает и такая,до сих пор цветет,семян только маловато дает,может что-то и соберу

Angelino4ka
15.10.2009, 09:49
Я себе забор завила горцем. В прошлом году купила маленький саженец около 50 см, в этом году заплело за одно лето.
http://s09.radikal.ru/i182/0910/27/55b288c69637t.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/0910/27/55b288c69637.jpg.html)
цветет сейчас