PDA

Просмотр полной версии : разбойное нападение



Дария
11.10.2009, 09:22
Уважаемые форумчане!! пишу сюда, т.к. не знаю- где это написать, чтоб случившееся со мной не повторилось с другими мамочками! Вчера в светлое время дня (!!!) на улице недалеко от дома ко мне подошел абсолютно обычный парень и приставив нож к горлу моего 5месячного ребенка, лежащего в коляске, отнял у меня мобильный телефон и кошелек. Не очень надеюсь, что отнятое будет найдено. Надеюсь, что этой сволочи Богом зачтется и на пользу не пойдет. Девочки, не ходите по безлюдным местам с коляской (хотя мой двор безлюдным не назовешь, но в этот момент реально никого не было), не носите с собой ничего ценного если в этом нет необходимости. Думаю, что он действует по одной и той же схеме, т.к. очень уж шустро он подошел со спины и подскочил к ребенку. в шоке после пережитого, не желаю такого никому!!!

Рина81
11.10.2009, 09:38
УЖАС!!!!
А что за район если не секрет????

Dr.ЮГ
11.10.2009, 10:02
да, напишите райончик и козла этого тоже не мешало бы описать.

понятно, что вещи навряд ли будут найдены, но в милицию, думаю, стоит сходить - может хоть в такой ситуации пошевелятся

amrina
11.10.2009, 10:04
нет слов!

Тициана
11.10.2009, 10:08
аж мурашки по коже, как представлю что к моему малышу...
а вы в милицию заявляли? понимаю, вам не до этого, но если это не первое его нападение и никто из мам не заявлял...

Иногда наше бездействие рождает безнаказанность.

Lolli
11.10.2009, 10:08
Какой ужас!!! Ничего святого!:nea:
Держитесь! Сочувствую вам изо всех сил...
А описание этого козла и район сообщите вс-таки...

катенок
11.10.2009, 10:08
какое зверство! просто волосы дыбом становятся)

wpak
11.10.2009, 10:28
да ужас!!! в милицию точно надо пойти.я в шоке.сочувствую вам.пережить такое кошмар.

kalamburchik
11.10.2009, 10:50
Капец....совсем озверел люд. Даже не могу себе представить пережитый шок... В мелицию обязательно, если возьмут, мало не покажется.

BAZZ
11.10.2009, 10:58
Среди моих знакомых было 3 случая грабежа с детьми-выхватывали и убегали (в одном случае даже поймали и грабитель опознал мою подругу, ее кошелек...ничего не вернули) но нож-это вообще ужас, я бы все отдала, только б ребенка не трогали...

Шакти
11.10.2009, 11:06
Беспредел!!!!!
Девушка, с манюнькой все же хорошо? Не испугался?

Дария
11.10.2009, 11:16
Беспредел!!!!!
Девушка, с манюнькой все же хорошо? Не испугался?

Он еще маловат, чтоб понять происходящее, лежал и улыбался чужому дяде, который держал нож возле его мордашки

Ocharovashka
11.10.2009, 11:19
Это не новость, к сожалению. Читала на этом же форуме(вроде бы) о таких нападениях и на Таирова, и на Котовского. Просто мамочки с детками самые беззащитные :(
денег с собой не ношу,максимум на 1-2 бутылочки воды.

Памелла
11.10.2009, 11:26
Как страшно жить когда рядом ходят такие подонки.Ничего святого не осталось.Теперь страшно отпускать старшую саму в школу.Надо прочитать своим лекции насчет незнакомцев.

koldoba
11.10.2009, 11:40
сочувствую вам, это ж надо средь бела дня уже нападают на беззащитных мамочек с детьми, надеюсь это не останется безнаказанным.

shurshetta
11.10.2009, 11:47
жуть какая!!! даже не знаю что сказать...

ZYABOTA
11.10.2009, 11:48
Куда катится мир.......Хорошо еще если ребенок так мал,что ничего не понял....Ну да все бесследно не проходит...

Тициана
11.10.2009, 11:54
самое страшное, что лекция не поможет в случае, если с виду обычный рядом идущий человек начнет резко действовать, когда ты не готов.
от такого застраховаться нельзя.

mamana
11.10.2009, 12:18
Если Малиновский район,добро пожаловать в Л.С.(я там работаю следователем)

Галюшка
11.10.2009, 12:27
УЖАС!!!! Если честно,о таком слышу впервые, но уже (в связи с тем,что у нас вообще происходит) задумывалась о таком!!!!!
Постарайтесь не вспоминать об этом, просто будьте осторожнее!!!

Nise
11.10.2009, 12:36
Может это прозвучит кошмарно, но честное слово, таким как этот падонок я лично желаю смерти. Жаль, что у нас смертную казнь отменили! Угрожать 5ти месячному ребенку!!! Это тварь не человек просто! Надеюсь его отловят (именно отловят как животное) и посадят в тюрьму, где жуткие бандюки опустят его как следует.

Мать
11.10.2009, 13:00
сама всю жизнь прожила на фонтане и на меня и на маму были совершены нападения пару лет назад,а все потому что наш район очень стал застраиваться,много приезжих строителей,я после нападения даже с ребенком со стоянки боялась ходить!благо что сейчас в ч\д живу и заезжаю прямо домой,а муж уже пару лет никуда саму не пускает,даже гулять с детьми,такое не забудешь!

Cashtane
11.10.2009, 13:23
даа насчет строителей это да. особенно на армейской=)

Бандитка_
11.10.2009, 13:59
Кошмар!!!! Теперь прямо страшно с дитем на прогулку выходить...:sad_anim:

barabum
11.10.2009, 14:07
Может это прозвучит кошмарно, но честное слово, таким как этот падонок я лично желаю смерти. Жаль, что у нас смертную казнь отменили! Угрожать 5ти месячному ребенку!!! Это тварь не человек просто! Надеюсь его отловят (именно отловят как животное) и посадят в тюрьму, где жуткие бандюки опустят его как следует.

Поддерживаю!!!:vinsent:Такие уроды не исправляются!!!:nea:

dying
11.10.2009, 14:16
ничтожная тварь которая не может заработать денег честно. Это вобще каким надо быть неудачником и дебилом чтоб на такое пойти. Сцыкло полное этот мудак.... лишь бы нашли

Ингуша
11.10.2009, 14:22
жуть какая!!!

Magnet
11.10.2009, 14:33
Воров мобильных телефонов обычно находят. Будем надеяться.
На меня тоже пару дней назад нападали, в людном месте, но была одна... и то... типает до сих пор.. Представляю Ваше состояние. Но чаще всего действия таких людей расчитаны на испуг, вряд ли он воспользовался бы ножом... Не думайте о плохом. Слава Богу, что пострадали только материально, а не физически. После случая со мной я благодарила Бога за то, что всё обошлось, т.к. могло быть и хуже.
Это надо пережить, успокоиться.

arpa
11.10.2009, 14:36
Таким на месте- суд Линча! Как можно представить себе- нож к 5-ти месячному младенцу? Пусть мужику гоп-стоп сделает, трус. Была когда-то воровская этика при Бени ... теперь одни подонки, чтобы угрожать Матери жизнью грудного ребенка. Куда мы катимся? Слава Богу, малыш ничего не понял, какой-бы был у него стресс. И Слава Богу, что все хорошо закончилось, деньги и мобильный- это дело наживное. Сочувствую! И заявление,полагаю, надо еще написать и в прокуратуру и прессу подключить. Дать приметы, пусть скажут по ТВ, чтобы и другие были оповещены. Не все читают Одесский Форум.

X3M
11.10.2009, 14:41
Вот и я все отдала... Район- Фонтан.

как точно указано место ! фонтан.. он у нас такой крохотный...

LanaLeto
11.10.2009, 16:24
Таким на месте- суд Линча! Как можно представить себе- нож к 5-ти месячному младенцу? Пусть мужику гоп-стоп сделает, трус. Была когда-то воровская этика при Бени ... теперь одни подонки, чтобы угрожать Матери жизнью грудного ребенка. Куда мы катимся? Слава Богу, малыш ничего не понял, какой-бы был у него стресс. И Слава Богу, что все хорошо закончилось, деньги и мобильный- это дело наживное. Сочувствую! И заявление,полагаю, надо еще написать и в прокуратуру и прессу подключить. Дать приметы, пусть скажут по ТВ, чтобы и другие были оповещены. Не все читают Одесский Форум.

Согласна с каждым словом.Об этом нужно КРИЧАТЬ громко и везде . Ублюдку будет слишком комфортно,если об этом постараться забыть.

Helene
11.10.2009, 17:13
И вы верите в доблесть нашей милиции? кражей мобильного телефона (а все сводится к этому) скорее всего никто заниматься не будет. Лично у меня их воровали дважды, последний тоже с разбоем (запшикал, подонок, все лицо гозовым балончиком, глаза лечила 2 недели). Так пьяный в умат сотрудник милиции принял у меня заявление и положил в ящичек, думаю там и лежит до сих пор :). Скорее всего парень местный, сделал это не впервые, такому бы надрать, простите, зад..цу как следует. Как ваш муж к произошедшему относится? я своему просто запретила разборки устраивать, почему-то побоялась. Помните, как в "Москва слезам не верит": на силу всегда найдется и другая сила! А то что этот гад на ребенка замахнулся, надеюсь воздастся ему по заслугам, и виновата во всем пресловутая деградация общества....

Magnet
11.10.2009, 17:17
Helene, при обычной краже мобилы в доблесть "органов" я не верю. Здесь же другой случай.. это, извините, уже и статья другая... а мобила - как зацепка. ИМХО

Helene
11.10.2009, 17:21
Кража с разбоем - кажется это так называется. и в борьбе с этим нам с вами врядле кто-то поможет, даже кричать бесполезно, главное не дергаться, и все отдать :( а лучше не попадать в такие неприятности, пусть Бог отводит

FULHAM
11.10.2009, 17:32
Я кстати тоже уверен что он ребенку не собирался причинить зла. Не каждая мразь на себя такой грех возьмет. Его цель была просто испугать вас. Естественно, если речь идет о ребенке геройствовать нельзя и нужно сделать то что он требует. Это понятно.

Линуля
11.10.2009, 17:53
Чтоб по телефону вычислили этого гада, надо в милиции заплатить, и то не факт, что будут искать. На меня два года назад напали возле подьезда, сильно избили и ограбили, так следователь сказал дать 150 грн. и паспорт телефона, я к нему потом месяц ходила, но он так ничего и не искал, все какие-то отмазки находил.

Magnet
11.10.2009, 18:02
Чтоб по телефону вычислили этого гада, надо в милиции заплатить, и то не факт, что будут искать. На меня два года назад напали возле подьезда, сильно избили и ограбили, так следователь сказал дать 150 грн. и паспорт телефона, я к нему потом месяц ходила, но он так ничего и не искал, все какие-то отмазки находил.

Это уже нюансы. Но с помощью милиции вероятность есть, пусть минимальная. А других вариантов и нет.

spector
11.10.2009, 18:32
В общем, как всегда, осень - время наплыва "гастролеров" из сёл, других городов. Слава Богу, что всё обошлось...

amrina
11.10.2009, 19:03
Поддерживаю!!!:vinsent:Такие уроды не исправляются!!!:nea:

лучше всего для таких подонков,отрубить ему руки и посадить в чан с дерьмом и пусть там сдохнет!совсем оборзели нелюди!

Helene
11.10.2009, 19:13
Ребята! не все потеряно! у нас есть шанс воспитать достойных членов (пардон) нашего общества, среди которых ублюдкам не место! :D

n_berum
11.10.2009, 20:13
В общем, как всегда, осень - время наплыва "гастролеров" из сёл, других городов. Слава Богу, что всё обошлось...

Не факт. У нас и своих уродов хватает... (((

Профессионал
11.10.2009, 20:27
Несколько лет назад, в обеденный перерыв, в мой офис зашел худой парень, с засученными рукавами. В вене торчал шприц, в который была набрана кровь. Он объявил всем присутствующим, что наркоман и вич-инфицированный, и сейчас исколет всех иголкой, если ему не отдадут кошельки. Кошельки все отдали (были только женщины), наркоман ушел. Заявили в милицию. Через 3 часа нашли его труп в парадной через несколько домов, передоз. Кошельки так и не нашли...
К чему я вспомнил? Вот тот гоп-стоп, который описала топик-стартер, наглый и циничный, тоже не останется без Божьей кары.

Миара
11.10.2009, 20:31
Может это прозвучит кошмарно, но честное слово, таким как этот падонок я лично желаю смерти. Жаль, что у нас смертную казнь отменили! Угрожать 5ти месячному ребенку!!! Это тварь не человек просто! Надеюсь его отловят (именно отловят как животное) и посадят в тюрьму, где жуткие бандюки опустят его как следует.
Ничего кошмарного нет в пожелании сдохнуть такой твари.


Несколько лет назад, в обеденный перерыв, в мой офис зашел худой парень, с засученными рукавами. В вене торчал шприц, в который была набрана кровь. Он объявил всем присутствующим, что наркоман и вич-инфицированный, и сейчас исколет всех иголкой, если ему не отдадут кошельки. Кошельки все отдали (были только женщины), наркоман ушел. Заявили в милицию. Через 3 часа нашли его труп в парадной через несколько домов, передоз. Кошельки так и не нашли...
К чему я вспомнил? Вот тот гоп-стоп, который описала топик-стартер, наглый и циничный, тоже не останется без Божьей кары.
Ваши слова, да Богу в уши.

Автор, пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Слава Богу, с Вами и с малышом все в порядке! Здоровья Вам и долгих счастливых лет жизни.

Ау
11.10.2009, 20:36
Была, была в милиции

И интересуйтесь как идет расследование, хоть по телефону. Скорее всего наркоман, при желании менты найдут, это не сложно, даже по мобилке.Вопрос в другом- чтоб они захотели...

шотакойе
11.10.2009, 21:20
Он еще маловат, чтоб понять происходящее, лежал и улыбался чужому дяде, который держал нож возле его мордашки

все сжалось внутри, когда это прочитала. до слез обидно за беспомощность, которую вы почувствовали. нет слов.

Eifa
11.10.2009, 21:25
я в шоке.....((((
ни хрена себе история....
теперь буду ещё бительней....
..

Хельга
11.10.2009, 21:26
Господи, меня трясет просто, как представлю, что Вам пришлось пережить! Я 1,5 месяца назад родила дочку и у меня темнеет в глазах, от мысли, что какой-то мудак может приставить нож к горлу такой крошки... Убивать таких, без всякой жалости, причем убивать медленно! Тварь такая! И еще я вот что думаю - если бы вдруг Вам удалось бы причинить какой-то вред этому уроду - Вас бы потом еще и могли сделать виноватой наши дивные власти и законы! Кажется в России пару лет назад был случай, что девушка в порядке самообороны убила урода, пытавшегося ее изнасиловать. И что? - И ее же еще таскали по судам! И страшно делается от нашей незащищенности

Frau Q
11.10.2009, 21:40
Моя мама пару месяцев назад пришла в таком же шоке - сидела в поликлинике с внуком, и ей девушка в очереди рассказала, как в парке парень сел рядом на скамеечку с ней, и приставил к горлу ребенка (совсем манюня) горлышко от разбитой бутылки...
Страшно подумать просто... Я и так шуганая, хожу только по людным местам и только днем, как параноик оглядываюсь постоянно, каждый тип мне кажется подозрительным... а с каждой такой историей вообще все меньше хочется выходить из дому.

Топикстартеру терпения, и постарайтесь об этом забыть - слава Богу, что все завершилось хорошо. Никакие деньги не стоят жизни ребенка.

veruska
11.10.2009, 21:58
Ужас какой, тут точно все отдашь что есть, я почемуто надеялась что с ребенком наоборот не полезут, типа совесть хоть какаято, и чувствовала себя увереной а тут, ужас, это каждого начнешь жахаться.

Дария, искрене сочувствую вам за пережитое, главное ребеночек и вы не пострадали, держитесь:rose:

OlgaSH
11.10.2009, 22:04
Мразь это и моральный банкрот... И ничего ему не сделаешь, не объяснишь, он просто не поймет, сволочь :о((( А наказние в любом случае будет, узнаем мы об этом или нет, но наказан он точно будет...
Вот ведь скотина, ну гоп-стоп всегда был популярен, понятно, никуда не денешься, ну боишься ты мужиков, и считаешь, что женщина быстрее все отдаст- тоже понятно. Но зачем же ты, ублюдок, ребенком шантажируешь???!!! Как будто если б к женщине самой нож приставил, она бы не отдала тот же мобильный... Твари, уже на самое святое ножи свои поднимают :о(((
Даже боюсь представить, что испытала мама... Меня собака укусила несколько месяцев назад, так я от них шарахаюсь до сих пор, так это меня и всего лишь цапнула. А тут к ребенку с ножом... В прямом смысле можно с ума сойти... Не дай Бог, такое пережить...

Twiksy
11.10.2009, 22:12
Какой КОШМАР! Действительно просто мурашки идут по коже, уже ничего святого нет для так называемых «людей»!

Яночка_22
11.10.2009, 22:15
ужас!!!в шоке от этой ситуации!!!!теперь буду еще бдительней,когда гуляю с ребенком!!!!не дай бог никому такой ситуации больше пережить(((((((
как такие твари живут!!!

timuresko
11.10.2009, 22:21
ужассссссссс............я извиняюсь...но хотелось бы узнать где конкретно на Фонтане...так сама живу на 6-ой

Аннамалия
11.10.2009, 22:40
Девушка,слава Богу,что всё обошлось!Приходите в себя и пусть молочко возвращается!Счастья вам с ребёночком и скорейшей реабилитации.А ему всё зачтётся.

Виолетт
11.10.2009, 22:54
кошмар...Бог есть на небе......

Симеон
11.10.2009, 23:09
при себе лучше иметь какой-нибудь старенький мобильник и небольшие деньги,чем вызвать агрессию у таких мерзавцев...

veruska
11.10.2009, 23:14
при себе лучше иметь какой-нибудь старенький мобильник и небольшие деньги,чем вызвать агрессию у таких мерзавцев...

Так ты не знаешь когда это может произойти, что всегда одеваться в старенькое и со старым телефоном и без денег ходить?

sereia
11.10.2009, 23:17
Кошмар конечно..

!!!Katerina!!!
11.10.2009, 23:43
ничтожная тварь которая не может заработать денег честно. Это вобще каким надо быть неудачником и дебилом чтоб на такое пойти. Сцыкло полное этот мудак.... лишь бы нашли

100%%%%% Сама гуляю с 4-х месячным сынулей, блин, вообще страшно, хоть и на улицу не выходи.........

MegaKoshka
12.10.2009, 00:11
Так ты не знаешь когда это может произойти, что всегда одеваться в старенькое и со старым телефоном и без денег ходить?

не,Семен имел ввиду старенький телефон именно на такой случай.)
А вообще никто не знает с кем и когда.
Сама живу на фонтане,нариков куча!алкоголики,уголовники!!!три года ходила оглядываясь,шарахаясь.параноик.Щас привыкла - главное чтоб не убили

Diablo
12.10.2009, 00:28
удалено...

masipusik
12.10.2009, 01:56
Девочки,пару дней назад был у меня такой случай - пошли мы с моей мамой на базар(рынок "Южный"),я сейчас в положении-6 месяцев срок - пузико хорошо видно,сами понимаете)),муж в рейсе.Подхожу к обменнику - поменять 100уе.Подходят 2 азера - со спины я не вижу,кто-чего,передо мной стоял мужчина менял деньги,стою в очереди,жду свою - деньгу поменять...И тут,моя мама начинает меня отговаривать,мол пошли отсюда,мне они не нравятся...По близости обменников нет(думаю куда идти...)- я к ним резко оборачиваюсь и предлогаю поменять деньги раньше меня - они начали морозиться - на ломанном русском:-Ты первая - меняй мол деньги...,я естественно при них ничего не поменяла,а так же настойчиво предлогала это сделать раньше меня,суть да дело - они и не собирались ничего менять! По своему "халя-баля" переговорились и ушли...Смысл в том,что стояли и ждали - выхватить деньги и дать дёру - видят,что беременная - за ними не побегу - и решили наживиться...Если бы не моя мамочка,которая так настойчиво меня отговорила при них менять деньги - осталась бы я - гол,как сокол...
Девочки!,пожалуйста будьте аккуратны Везде!Всегда! и Во всём!!!!Сама жутко боюсь нечисти всякой:(.Будем бдительными!!! И снимаем золото с себя!(У знакомой не давно сняли жгут с крестом-угрожая ножом).Спаси,Сохрани и Помилуй.Носим золото только рядом с мужьями!!!:)

Дария
12.10.2009, 08:18
Кстати, о золоте!! Была без сережек. Без часов. Без колец!! В спорт брюках и обычной курточке! Ну экковские кроссовки на ногах- но это же не приманка. Вышла, так сказать, на часик воздухом подышать.

Пушистая
12.10.2009, 08:42
Очень сочувствую, каждый день своим детям , перед выходом в школу повторяю с людьми на улице не разговаривать и не останавливаться....мало всякой мрази ходит , не переживайте оно ему вернется в 100 кратном увеличении...

blackd
12.10.2009, 10:01
при себе лучше иметь какой-нибудь старенький мобильник и небольшие деньги,чем вызвать агрессию у таких мерзавцев...

Думаю что и без мобильника и с 10 грн жертва бы заинтересовала ибо подобным субьектам нужно хоть что-то и подобные случаи были всегда.

Проклинать кого-то, желать кому-то смерти ... :(

Лучшее что мы можем сделать - это попытаться пресечь причины, которые делают из людей зомби, которым уже все равно кого и за что грабить и ... Когда из-за 10 грн могут покуситься.

А пресечь - это учить детей, что наркотики - это плохо, алкоголизм и т.д. - плохо, что пиво пить литрами - это пивной алкоголизм, который может привести к другому и т.д.
Ведь не просто так этот субьект пошел на такое.

Автору темы сочувствую. Все под Богом ходим.

Hightower
12.10.2009, 10:09
Думаю что и без мобильника и с 10 грн жертва бы заинтересовала ибо подобным субьектам нужно хоть что-то и подобные случаи были всегда.
Проклинать кого-то, желать кому-то смерти ... :(
Лучшее что мы можем сделать - это попытаться пресечь причины, которые делают из людей зомби, которым уже все равно кого и за что грабить и ... Когда из-за 10 грн могут покуситься.
А пресечь - это учить детей, что наркотики - это плохо, алкоголизм и т.д. - плохо, что пиво пить литрами - это пивной алкоголизм, который может привести к другому и т.д.
Ведь не просто так этот субьект пошел на такое.
Автору темы сочувствую. Все под Богом ходим.

Ну а коли субъект уже идет на такое, то нужно изолировать от общества однозначно! Да думаю милиция возьмет его, просто пораньше хотелось бы конечно! Пострадавшим сочувствую!

Man Of War
12.10.2009, 10:53
Расстрелы онли.
Причём показательные,публичные.
Вопрос "пресечь в будущем" - параллельный.

Марна
12.10.2009, 11:12
девочки ко мне тоже 2 айзера подходили! я у банкомата у Сельпо Леветана Угол Королева снимать хотела..лезли посмотреть есть ли камера у банкомата.. я их грозным взглядом и матом обругала.. рядом даже никто не подошел мне помочь..благо карточка была заблакирована!!

стояла я очень удобно коляской вроде даже прикрыла подход к себе..сволочи коляку отодвинули..

кстати ушли так-же незаметно как и подошли.. район хорошо видимо знают
на вид оба худощавы и похожи на нариков, как по мне высокие (выше 170см точно)

MegaKoshka
12.10.2009, 11:12
а камера у банкомата есть

Марна
12.10.2009, 11:30
я знаю)) но показывать не хотела))))

Verooona
12.10.2009, 13:30
как точно указано место ! фонтан.. он у нас такой крохотный...


ужассссссссс............я извиняюсь...но хотелось бы узнать где конкретно на Фонтане...так сама живу на 6-ой

Да, если можно. район Фонтана, а то он Большой-таки...


Ударил бы или не ударил-спорный вопрос, дело в том, что он сам очень волновался, а человек в момент волнения совершает непредсказуемые поступки..

Та нарик это был... В таком состоянии они самые опасные - когда ломка начинается...

А для нарика нет ничего святого...:dry: Это нЕлюди.

pa3Bed4uk
12.10.2009, 13:58
аналогичные случаи уже сдесь обсуждались на форуме,в основном фигурировал парк Горького

Дария
12.10.2009, 14:06
Да, если можно. район Фонтана, а то он Большой-таки....

а смысл ему сидеть в одном и том же районе Фонтана? он жеж не идиот. сегодня здесь, завтра в парке Горького, как видно из предыдущего поста

54
12.10.2009, 14:14
Вопрос к топикстартеру, вы точно обращались в милицию? А то СМИ пишут, что такого случая у них не зарегистрировано

MegaKoshka
12.10.2009, 14:15
а при чем тут милиция к СМИ?

Verooona
12.10.2009, 14:16
а смысл ему сидеть в одном и том же районе Фонтана? он жеж не идиот. сегодня здесь, завтра в парке Горького, как видно из предыдущего поста

У меня на Фонтане родственники живут...
А шо касаемо смысла сидеть или не сидеть в одном районе - так для нариков не существует ни логики, ни смысла...:dry:

masha75
12.10.2009, 14:17
Прочитала топик и стало жутко. А если бы этому уроду было НЕЧЕГО дать????? Он же мог ребенка полосануть просто от неудовлетворенной злобы!!! Аж волосы дыбом встают на шкуре:(((( Я теперь маму с малым в парк не отпущу... и тем более на трассу Здоровье, там вечно малолюдно по рабочим дням. Вот же зверьё выросло в городе.

Katiki
12.10.2009, 14:32
Вот бы нашу милицию в эту темку....чухались бы может лучше. Они свои районы прекрасно знают, и каждого наркомана и нечисть всякую! Им просто ХАРИТ чем-то заниматься!
А Вам Мамочка, я искренне желаю чтоб это был последний раз когда Вы переживали за своего ребёнка!Удачи Всем!!!

MegaKoshka
12.10.2009, 14:36
Вот бы нашу милицию в эту темку....чухались бы может лучше. Они свои районы прекрасно знают, и каждого наркомана и нечисть всякую! Им просто ХАРИТ чем-то заниматься!
А Вам Мамочка, я искренне желаю чтоб это был последний раз когда Вы переживали за своего ребёнка!Удачи Всем!!!

это 100%

cusp
12.10.2009, 14:37
Вот бы нашу милицию в эту темку....чухались бы может лучше. Они свои районы прекрасно знают, и каждого наркомана и нечисть всякую! Им просто ХАРИТ чем-то заниматься!
А Вам Мамочка, я искренне желаю чтоб это был последний раз когда Вы переживали за своего ребёнка!Удачи Всем!!!

Уже информация до СМИ докатилась
most-odessa.info/news/crime_and_incidents/1080.html

Одесса - большая деревня :) так и милиции может дойдет :rtfm:

MegaKoshka
12.10.2009, 14:39
вы поняли,милици я говорит что не было таких случаев

Dark referee
12.10.2009, 14:41
Милиция, как видим, не справляется с возложенными обязанностями. У них массовые сокращения да и задачи стоят не совсем те. Я давно ратую за то, чтобы к охране общественного порядка привлекать гражданско-военизированные организации. В частности, украинское козачество. К счастью, козаческих организаций и порядочных козаков вдоволь. Остаётся только узаконить и они приступят к гражданскому долгу, создав патрули.

54
12.10.2009, 14:43
а при чем тут милиция к СМИ?

При том, что на ИА "МОСТ-Одесса" описан этот случай. Но там есть и комментарий милиции к нему - мол, такого случая не было зарегистрировано

MegaKoshka
12.10.2009, 14:47
При том, что на ИА "МОСТ-Одесса" описан этот случай. Но там есть и комментарий милиции к нему - мол, такого случая не было зарегистрировано

ну на ИА "МОСТ-Одесса" описан случай с Одесского Форума, а милиция может просто не сказать

Чука
12.10.2009, 14:52
А для нарика нет ничего святого...:dry: Это нЕлюди.

я б сказала так - что это больные люди, которым тяжело управлять своими мыслями-сознанием и поступками..и которых надо лечить..

Дария - скажите где именно это случилось. фонтан ведь огромен

капри
12.10.2009, 14:55
Я год назад часов в 7вечера наблюдала,как на пр-кте Гагарина возле 35 школы один придурок пытался выхватить сумку у двух девушек,но они от него отбились,визжали на всю улицу.Какой-то прохожий мужчина увидел это,погнался за ним,догнал,повалил на пол и так избил!А потом потащил в милицию.Дай Бог ему здоровья!

MegaKoshka
12.10.2009, 14:55
я б сказала так - что это больные люди, которым тяжело управлять своими мыслями-сознанием и поступками..и которых надо лечить..

Дария - скажите где именно это случилось. фонтан ведь огромен

я тебя успокою,это вполне могло случиться от 1ой до 16й станции одинаково опасно,каждая станция.Я лично считаю наиболее опасной 1-2 и 5-7

Чука
12.10.2009, 14:59
я тебя успокою,это вполне могло случиться от 1ой до 16й станции одинаково опасно,каждая станция.Я лично считаю наиболее опасной 1-2 и 5-7

да оно кругом одинаково опасно.. даже в другом городе это есть, не то что в Одессе..несколько лет назад такие же нарики, только несколько человеек напали на моего мужа около лифта. тоже с ножичками и угрозами. то при том, что он у меня высокий, крупный.. и совсем на вид не беззащитный.
пришлось их хорошо побить..

просто живя на 5-ой - хотелось бы знать, где то произошло

MegaKoshka
12.10.2009, 15:00
я так понимаю просто что Дария не хочет говорить свой адресс,даже примерный.
и это ж не важно.

Чука
12.10.2009, 15:10
ну да. может и правильно. как говорится - кирпич 2 раза в 1 и том ж месте не падает. просто надо бысть всегда осторожными и начеку..

Ukrop
12.10.2009, 15:23
Вот что пишут об этом в новостях: http://allnews.od.ua/?news=9063. Обратите внимание на ход дела (последний абзац) !!

Verooona
12.10.2009, 15:34
я так понимаю просто что Дария не хочет говорить свой адресс,даже примерный.
и это ж не важно.

Если нет желания высказывать это в теме, есть личка:)


я тебя успокою,это вполне могло случиться от 1ой до 16й станции одинаково опасно,каждая станция.Я лично считаю наиболее опасной 1-2 и 5-7

А 4-я со своим Шанхаем?:rtfm:

MegaKoshka
12.10.2009, 15:42
Если нет желания высказывать это в теме, есть личка:)



А 4-я со своим Шанхаем?:rtfm:

ты представь что ей придется написать в личку всем отписавшимся?

Verooona
12.10.2009, 15:46
ты представь что ей придется написать в личку всем отписавшимся?

Ну, и сколько чел. ей стукнуло по этому поводу в личку? от силы 10... Я думаю, это не так уж сложно - отправить 10 ЛС... В основном-то интересуются те, кто или сам живёт на Фонтане, или родственники...

lanos7
12.10.2009, 16:01
Милиция, как видим, не справляется с возложенными обязанностями. У них массовые сокращения да и задачи стоят не совсем те. Я давно ратую за то, чтобы к охране общественного порядка привлекать гражданско-военизированные организации. В частности, украинское козачество. К счастью, козаческих организаций и порядочных козаков вдоволь. Остаётся только узаконить и они приступят к гражданскому долгу, создав патрули.

И заниматься вымогательством на улицах будут не только ППСники,но и эти организации.

Дария
12.10.2009, 17:25
уезжаю лечить нервы. Всем спасибо за поддержку. Любителям смаковать подробности- а такие уже нашлись: целью этой темы было рассказать о том, что случилось со мной для того, чтоб это не случилось с другими. Кто-то лишний раз обернется и не пойдет безлюдной дорогой. Или действительно возьмет 10 гривен, если идет всего лишь за хлебом. Всем удачи...

blackd
12.10.2009, 17:39
Какая разница в каком районе это случилось?
Ведь подобные личности есть в любом районе.
К тому же найти этого парня при описании "такой же как все, ничем не отличается" у милиции шансов мало - только если автор узнает этого грабителя.

Посыл автора ясен и причины почему она написала тоже.
Но если с подобным грабителем придется встретиться, то действовать вам придется точно так же, как и ей - отдать все ибо в данном случае "против лома нет приема" для человека, который себя не контролирует.

Это может случиться в любом районе. В любом. Считайте что это случилось в вашем районе.

Ау
12.10.2009, 18:29
Думаю что и без мобильника и с 10 грн жертва бы заинтересовала ибо подобным субьектам нужно хоть что-то и подобные случаи были всегда.

Проклинать кого-то, желать кому-то смерти ... :(

Лучшее что мы можем сделать - это попытаться пресечь причины, которые делают из людей зомби, которым уже все равно кого и за что грабить и ... Когда из-за 10 грн могут покуситься.

А пресечь - это учить детей, что наркотики - это плохо, алкоголизм и т.д. - плохо, что пиво пить литрами - это пивной алкоголизм, который может привести к другому и т.д.
Ведь не просто так этот субьект пошел на такое.

Автору темы сочувствую. Все под Богом ходим.
Согласна, всё идёт от воспитания. Нельзя посадить сорняк и ждать что розочка выростит !!! У меня в Одессе две дочурки 20 и 22 года,одна учится , другая работает.Читаю про такое всё холодеет...

Суслик-личность
12.10.2009, 21:05
К сожалению в наше время такие инциденты - не редкость! :tommy: Никто не застрахован. Хорошо что обошлось... Я когда в парк хожу стараюсь присесть там где многолюдно. Уродов хватает. Никто не застрахован. Хорошо что обошлось... а главное малыш в порядке

BaRRmaley
13.10.2009, 08:36
Милиция, как видим, не справляется с возложенными обязанностями. У них массовые сокращения да и задачи стоят не совсем те. Я давно ратую за то, чтобы к охране общественного порядка привлекать гражданско-военизированные организации. В частности, украинское козачество. К счастью, козаческих организаций и порядочных козаков вдоволь. Остаётся только узаконить и они приступят к гражданскому долгу, создав патрули.

Это те, которые готовы за яйца тащить отдыхающих на пляже в кусты и там воспитывать нагайками? (цитата практически)
Не забудь меня предупредить, если так "узаконят" - начну носить с собой оружие.

pa3Bed4uk
13.10.2009, 10:06
Милиция, как видим, не справляется с возложенными обязанностями. У них массовые сокращения да и задачи стоят не совсем те. Я давно ратую за то, чтобы к охране общественного порядка привлекать гражданско-военизированные организации. В частности, украинское козачество. К счастью, козаческих организаций и порядочных козаков вдоволь. Остаётся только узаконить и они приступят к гражданскому долгу, создав патрули.

боюсь что в нашей стране опять все будет через козью трещину,начнется покупка травматов,почувствуют власть и т.д.,мало случаев когда они с разных регионов стычки между собой устраивали,или когда принудительно заставляли проходить на трассе СО2,и штрафовали(не в нашем регионе)хотя не имели на это полномочий

BaRRmaley
13.10.2009, 10:14
Кстати, если уж хочется приступить к "гражданскому долгу", можно ведь вступить в ряды доблестной милиции. Там уже всё узаконено ;)

PUSJA
13.10.2009, 15:01
Есть предложение к пострадавшей девушке, готовы и хотим Вам помочь.:rolleyes:
Позвоните 8067-108-90-37 Оксана

Хризантема
13.10.2009, 18:53
Есть предложение к пострадавшей девушке, готовы и хотим Вам помочь.:rolleyes:
Позвоните 8067-108-90-37 Оксана

Наводит на серьёзные размышления Ваш единственный пост.
Вы зарегистрировались ради него? Почему не дать
более полную информацию о помощи, которую Вы можете
оказать?
На месте пострадавшей девушки я бы крепко подумала,
прежде чем звонить.

Марина"
13.10.2009, 19:35
Наводит на серьёзные размышления Ваш единственный пост.
Вы зарегистрировались ради него? Почему не дать
более полную информацию о помощи, которую Вы можете
оказать?
На месте пострадавшей девушки я бы крепко подумала,
прежде чем звонить.

Согласна! После грабежа вообще мнительной стала.! У меня в июне из коляски, на рынке Черемушки, вытащили телефон! Ощущение было как буд-то в постель ко мне залезли! А в телефоне такие дорогие мне записи и фотки моей малой были!!! Там было записаны УЗИ во время беременности!! А какая то гадина посмела руки протянуть к моему ребенку! Ну в милицию сообщили, даже денег дали по имею найти тел. И что, уже октябрь.... :search::search:Хотя когда по базару искали и перекупщиков краденого (базарная охрана их всех знает!!!!) спрашивали, они все как один заявили, что не проблема если им мой тел предложат, то карту памяти они мне отдадут! БЕЗВОЗМЕЗДНО!!! Предложенное вознаграждение ни чего не дало. Потом нам рассказали что месяц на рынке гастролировали цыгане....вот они и сперли его........

novic
15.10.2009, 08:56
Таких надо стрелять на месте, без суда и следствия. Потому что над животными суды не проводят. Опасных просто уничтожают. Надеюсь, что ему осталось не долго.

Solnishko_Irisha
16.10.2009, 07:20
Какой кошмар!!! Просто нет слов!!! Такое пережить! Я только п рочла -уже мурашки по коже и волосы дыбом!!!
Да, без наказанным, я думаю, он не останется!

AssA
16.10.2009, 09:10
Какой кошмар!!! Просто нет слов!!! Такое пережить! Я только п рочла -уже мурашки по коже и волосы дыбом!!!
Да, без наказанным, я думаю, он не останется!

Останется к сожалению...а то, что "жизнь накажет, воздастся"...- это слова и только, когда ничего сделать не можешь...А обычно, такие мрази живут и ни в чем виноватыми себя не чувствуют..

nbredikhin80
16.10.2009, 12:37
Таких надо стрелять на месте, без суда и следствия. Потому что над животными суды не проводят. Опасных просто уничтожают. Надеюсь, что ему осталось не долго.

Согласен это даже не животные а "Уроды в человеческой плоти"

Katiki
16.10.2009, 14:30
Всех на костёр:devil::devil:

Dr.Freeman
17.10.2009, 16:00
Писать заявление надо всегда!

Потому что, часто потом ловят именно ту мразь, а Вы заявление так и не написали.

pa3Bed4uk
17.10.2009, 19:19
Писать заявление надо всегда!

Потому что, часто потом ловят именно ту мразь, а Вы заявление так и не написали.
согласен,так поймают и привлекут по одному эпизоду,а если все будут писать заявления есть вероятность к привлечению на более длительный срок.
P.S.хотя если попадут к нечестным милиционерам,то на них и без заяв повешают висяков

exacting
18.10.2009, 18:09
Писать заявление надо всегда!

Потому что, часто потом ловят именно ту мразь, а Вы заявление так и не написали.


Девушка писала, что затрудняет кормление грудью хождение по следственным органам. Значит заявление написала.
У нас подобные "неудобные" заявления имеют тенденцию "пропадать". И даже не спасет корешок с порядковым номером. У них статистика, которую не нужно портить. Примет нет, ущерб (слава Богу) только моральный. Это бы нарик, каких пруд пруди - скорее всего у него была ломка.
Товарищи, только придание огласке подобных инцидентов.
Дария - крепитесь, все будет хорошо!

Seregamoreodessa
19.10.2009, 00:30
Наводит на серьёзные размышления Ваш единственный пост.
Вы зарегистрировались ради него? Почему не дать
более полную информацию о помощи, которую Вы можете
оказать?
На месте пострадавшей девушки я бы крепко подумала,
прежде чем звонить.


Блин, подумал о том же...

Холодильщик
19.10.2009, 16:53
Этики воровской уже давно нет, за улицами ни кто не смотрит, ни кто не руководит. Куча залетных.
Женщин детей - раньше ни кто не трогал, это был закон. Если кто то зарился на шару и на беспредел, получал по заслугам от самих воров.
Думаю самим этих ....... человеков нет смысла линчивать, есть закон и есть жизнь, рано или поздно получат. Можно еще тему сделать, типа вот такой фейс, рост приметы, рост http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_wanted.gif промышляет в таком районе, может и поможет. Кто то увидит и доложит куда надо.

novic
20.10.2009, 11:30
я б сказала так - что это больные люди, которым тяжело управлять своими мыслями-сознанием и поступками..и которых надо лечить..


На электрическом стуле. Говорят в большинстве случаев помогает. Человек потом вроде как не представляет опасности для общества.

tattaa
22.10.2009, 12:22
просто ужас

Власть_Закона
23.10.2009, 09:24
Не в опровержение всех глупых слов на счет бездействия милиции, а просто ради информирования всех форумчан которые в курсе случившегося с пользователем "Дария".
Человек, который совершил разбойное нападение приставив нож к ребенку - в результате кропотливой работы с использованием технических возможностей, задержан и на основании имеющихся доказательств в отношении него уже возбуждено уголовное дело.
Думаю что топикстартер позднее зайдет и отпишется в этой теме.

exacting
23.10.2009, 09:56
УРА!

pa3Bed4uk
23.10.2009, 10:06
Не в опровержение всех глупых слов на счет бездействия милиции, а просто ради информирования всех форумчан которые в курсе случившегося с пользователем "Дария".
Человек, который совершил разбойное нападение приставив нож к ребенку - в результате кропотливой работы с использованием технических возможностей, задержан и на основании имеющихся доказательств в отношении него уже возбуждено уголовное дело.
Думаю что топикстартер позднее зайдет и отпишется в этой теме.

+1:D:D:D

fnick
23.10.2009, 10:45
Человек, который совершил разбойное нападение приставив нож к ребенку - в результате кропотливой работы с использованием технических возможностей, задержан и на основании имеющихся доказательств в отношении него уже возбуждено уголовное дело.


Если это правда - респект правоохранительным органам Одессы:good:

J-Max
23.10.2009, 12:43
Не в опровержение всех глупых слов на счет бездействия милиции, а просто ради информирования всех форумчан которые в курсе случившегося с пользователем "Дария".
Человек, который совершил разбойное нападение приставив нож к ребенку - в результате кропотливой работы с использованием технических возможностей, задержан и на основании имеющихся доказательств в отношении него уже возбуждено уголовное дело.
Думаю что топикстартер позднее зайдет и отпишется в этой теме.

Если это так, то хочется искренне сказать спасибо нашей милиции!

Аннамалия
23.10.2009, 14:11
Отлично:)

Власть_Закона
23.10.2009, 17:28
Это действительно правда. Подозреваемый направлен в СИЗО.
Жителям города и Фонтана в частности хочу напомнить об элементарных правилах личной безопасности принимая во внимание тот факт, что в последнее время криминогенная обстановка в городе обострена кризисом.
В скором времени, думаю вы увидите лицо человека подозреваемого в этом бесчеловечном поступке для цели выявления совершенных им других преступлений.

Дария
23.10.2009, 17:44
Если это правда - респект правоохранительным органам Одессы:good:

ДА ДА ДА!! Все чистая правда!! Пишу только сейчас, т.к. активно участвовала в следственных действиях...Правоохранительные органы Одессы вернули мне гораздо больше, чем мобильный телефон- они мне вернули веру в человечество))) Лично подтверждаю, что в милиции работают порядочные, добросовестные, обладающие не только профессионализмом, но и удивительным для нашего сегодняшнего дня энтузиазмом люди!! Фото не прилагаю- конспирация:shine:
СПАСИБО!!!
Всем форумчанам желаю побольше хороших людей на их жизненном пути.
на этом тему можно считать исчерпанной

:rose:

SKVEREC.
23.10.2009, 19:21
ДА ДА ДА!! Все чистая правда!! Пишу только сейчас, т.к. активно участвовала в следственных действиях...Правоохранительные органы Одессы вернули мне гораздо больше, чем мобильный телефон- они мне вернули веру в человечество))) Лично подтверждаю, что в милиции работают порядочные, добросовестные, обладающие не только профессионализмом, но и удивительным для нашего сегодняшнего дня энтузиазмом люди!! Фото не прилагаю- конспирация:shine:
СПАСИБО!!!
Всем форумчанам желаю побольше хороших людей на их жизненном пути.
на этом тему можно считать исчерпанной

:rose:
Фото мы его конечно выложим, только чуть позже только он их е увидит лет 7-мь!

Almost Human
23.10.2009, 19:32
Приятно удивлен! Дарии и ее малышке желаю крепчайшего здоровья, и удачи! :)
Работникам милиции, причастным к поимке этого нелюдя - карьерного роста и, также, хочу сказать от себя лично - огромное спасибо! Всегда бы так!

Дария
23.10.2009, 20:37
Фото мы его конечно выложим, только чуть позже только он их е увидит лет 7-мь!

Да нет!! Фото геройских героев!! Хотела же персонально- не разрешили:rolleyes: Скромничают

novic
23.10.2009, 20:48
Респект и уважуха работникам правоохранительных органов !:good: Когда хотят, значит могут и всё у них получается!:good: Хорошо, что всё хорошо закончилось. Думаю ему впаяют наказание на полную катушку. Такое зверство прощать нельзя.
А спалили его, я думаю скорее всего по мобиле. Видать он ещё и не очень умный был ко всему.

Lolli
23.10.2009, 20:52
Приятно удивлена:) Примите и мою признательность за вашу работу, уважаемые работники органов:)

exacting
23.10.2009, 21:02
Рада. Искренне рада тому, что найден этот негодяй.
Скажу вам не в последнюю очередь благодаря Одесскому форуму.
Дария - забудьте все плохое.
Милиции - респект и уважуха.

Verooona
23.10.2009, 21:02
Надо же!!! Наша милиция работает! Действительно, приятно удивлена!:good:



Да нет!! Фото геройских героев!! Хотела же персонально- не разрешили:rolleyes: Скромничают
Не, не скромничают. Их лица нигде не должны светится:)в целях безопасности.

OlgaSH
23.10.2009, 21:19
Браво! Удивлена - нет, просто шокирована! Честно - не ожидала. Ну молодцы!!!!!

MISleading
25.10.2009, 00:43
Ожидала, верила!! Теперь бы фото этого подонка, ведь некоторые не такие как наша умничка, смелая и выносливая Дария, не пишут, не обращаются, не верят, что найдут . А увидев фото вспомнят, что именно эта чернь у них отобрала кошелек и телефон! Так что ждем ФОТО!!

piryur
25.10.2009, 13:17
Молодцы! А что за "технические средства"? По краденой мобилке вычислили?
Но, всё равно молодцы!

DCoverdale
25.10.2009, 14:32
Когда хотят, значит могут и всё у них получается!..
Что-то мне подсказывает,что им немного "помогли" определённые знакомства пострадавшей. Ну, в любом случае, главное - результат, а какими путями - это уже неважно. В нашей стране просто нельзя иначе, без "знакомств". На "простых" людей всем плевать.
По теме - существо,совершившее такое нужно долго и нудно подвергать различным пыткам. Расстрелы и электрический стул - это слишком гуманно.

Дария
25.10.2009, 14:52
Что-то мне подсказывает,что им немного "помогли" определённые знакомства пострадавшей.

Ваше что-то ошибается! Искали не "по знакомству", а потому что эта история произвела неизгладимое впечатление. За просто так искали! Написала же уже выше- что в милиции работают порядочные люди, убедилась лично. До этого никаких дел с данной структурой не имела)))
Кстати, по поводу того, что пишут многие "о страданиях простых людей, которых некому защитить": мы сами виноваты во многом!!! За 10 дней с момента произошедшего от людей, которые мне советовали обязательно заявить и ходить проверять как ищут, и писать жалобы если не найдут, услышала множество историй о том, что ИХ ЖЕ ограбили, но никто никуда не обращался- нет времени, лень связываться, "все равно не найдут" и т.д. и т.п. Но при этом Своими глазами видела, как сотрудники следств. органов 2 часа бегают по улице и умоляют прохожих быть понятыми- без них то никак))- и никто не может , все спешат. То есть работать должен кто-то где-то, всех найти, всех перевоспитать, а моя хата скраю....

капри
25.10.2009, 20:54
Молодцы!
Мне интересно-он хоть раскаялся?Осознал что-то?Он ведь потом выйдет- и как бы еще больше не озверел

Власть_Закона
26.10.2009, 07:51
Молодцы!
Мне интересно-он хоть раскаялся?Осознал что-то?Он ведь потом выйдет- и как бы еще больше не озверел


Вот на счет "выйдет" можно ставить большой знак ? потому там где он уже находится все знают за что он закрыт.

Несмотря на то что там все сидят за преступления, у людей за гратами есть все равно свои понятия и табу за нарушения которых ждет куриный угол в доме в лучшем случае. А ребенок это святое и неприкосновенное.

Миша КемпFF
26.10.2009, 21:54
Милиция задержала известного криминального авторитета по подозрению в убийстве в центре Одессы
http://korrespondent.net/ukraine/events/1011685

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в убийстве 27-летнего Сергея Лисиченко, совершенном вчера около 16.30 на углу улиц Лейтенанта Шмидта и Пантелеймонской областного центра.Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в области, "сильным ударом ножа преступник пробил гортань погибшему, а другому потерпевшему нанес ранение в область ключицы. Врачам горбольницы №9 удалось спасти ему жизнь".

По факту убийства, уточнил руководитель ЦОС Владимир Шаблиенко, "возбуждено уголовное дело по признакам ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Сейчас задержанный Георгий дает показания следователю".


По его версии, к убийству и ранению граждан привела внезапно возникшая ссора по поводу приобретенной карточки для пополнения счета мобильного телефона. Кинжал стал аргументом мгновенной "разборки" с продавцами карточек.

Согласно источнику в правоохранительных органах, убийство одного гражданина и ранение другого совершил один из криминальных авторитетов Одессы Георгий С., известный в криминальных кругах по прозвищу Стоян.

Dr. ZLO
27.10.2009, 15:56
Ваше что-то ошибается! Искали не "по знакомству", а потому что эта история произвела неизгладимое впечатление. За просто так искали! Написала же уже выше- что в милиции работают порядочные люди, убедилась лично. До этого никаких дел с данной структурой не имела)))
Кстати, по поводу того, что пишут многие "о страданиях простых людей, которых некому защитить": мы сами виноваты во многом!!! За 10 дней с момента произошедшего от людей, которые мне советовали обязательно заявить и ходить проверять как ищут, и писать жалобы если не найдут, услышала множество историй о том, что ИХ ЖЕ ограбили, но никто никуда не обращался- нет времени, лень связываться, "все равно не найдут" и т.д. и т.п. Но при этом Своими глазами видела, как сотрудники следств. органов 2 часа бегают по улице и умоляют прохожих быть понятыми- без них то никак))- и никто не может , все спешат. То есть работать должен кто-то где-то, всех найти, всех перевоспитать, а моя хата скраю....

+1 Это правда. Я один раз согласился быть подставным на опознании. А их надо три, а я был первым. Так я еще часа два возле РОВД околачивался пока опер смог еще двоих уболтать. Дальше было еще смешнее, но это совсем другая история.

More Tethys
28.10.2009, 06:44
Ваше что-то ошибается! Искали не "по знакомству", а потому что эта история произвела неизгладимое впечатление. За просто так искали! Написала же уже выше- что в милиции работают порядочные люди, убедилась лично. До этого никаких дел с данной структурой не имела)))
Кстати, по поводу того, что пишут многие "о страданиях простых людей, которых некому защитить": мы сами виноваты во многом!!! За 10 дней с момента произошедшего от людей, которые мне советовали обязательно заявить и ходить проверять как ищут, и писать жалобы если не найдут, услышала множество историй о том, что ИХ ЖЕ ограбили, но никто никуда не обращался- нет времени, лень связываться, "все равно не найдут" и т.д. и т.п. Но при этом Своими глазами видела, как сотрудники следств. органов 2 часа бегают по улице и умоляют прохожих быть понятыми- без них то никак))- и никто не может , все спешат. То есть работать должен кто-то где-то, всех найти, всех перевоспитать, а моя хата скраю....

Спасибо Вам за эти слова!
Берегите себя и своих близких :)

okksana
29.10.2009, 17:54
Вот что пишут об этом в новостях: http://allnews.od.ua/?news=9063. Обратите внимание на ход дела (последний абзац) !!

на всякий случай извиняюсь перед Дарьей, если я не права.
Но как быть с опровержением милиции факта обращения к ним? Неужто они б не написали о том что поймали? чего тут скрывать, если все раскрыто. Простите но похоже это все на фарс. Не верится что-то, что такое произошло и я буду рада, если права.

More Tethys
29.10.2009, 20:50
на всякий случай извиняюсь перед Дарьей, если я не права.
Но как быть с опровержением милиции факта обращения к ним? Неужто они б не написали о том что поймали? чего тут скрывать, если все раскрыто. Простите но похоже это все на фарс. Не верится что-то, что такое произошло и я буду рада, если права.

Это не фарс... И такое, к сожалению, действительно произошло...
А что до опровержения информации ЦОСом, так и в нашей системе правая рука не всегда знает, что левая делает...

visor77
30.10.2009, 09:46
Своими глазами видела, как сотрудники следств. органов 2 часа бегают по улице и умоляют прохожих быть понятыми- без них то никак))- и никто не может , все спешат. То есть работать должен кто-то где-то, всех найти, всех перевоспитать, а моя хата скраю....
1. Большинству людей, проходящих по улице действительно некогда. Нужно работать, чтоб кормить семью.
2. Где гарантия, что позозреваемый "сядет", а не выйдет через трое суток на свободу и не начнет мстить?
У нас за карточку пополнения счета горло режут, а тут - понятой при оформлении. Это уже серьезнее.

Дария
30.10.2009, 13:17
на всякий случай извиняюсь перед Дарьей, если я не права.
Но как быть с опровержением милиции факта обращения к ним? Неужто они б не написали о том что поймали? чего тут скрывать, если все раскрыто. Простите но похоже это все на фарс. Не верится что-то, что такое произошло и я буду рада, если права.

А не вы ли та самая Оксана, что предлагала мне дать интервью и ради этого видимо и зарегестрировалась? По поводу того-что не верится, жаль, что вас рядом в этот момент не было))) Может, со свидетелями все было бы веселее.. Лично вам я сообщу, когда состоится суд. Придете?

Дария
30.10.2009, 13:20
1. Большинству людей, проходящих по улице действительно некогда. Нужно работать, чтоб кормить семью.
2. Где гарантия, что позозреваемый "сядет", а не выйдет через трое суток на свободу и не начнет мстить?
У нас за карточку пополнения счета горло режут, а тут - понятой при оформлении. Это уже серьезнее.

Ну я думаю, что понятым при оформлении быть не страшнее, чем свидетелем. Тем более понятых двое. Вряд ли подозреваемый начнет мстить всем понятым, свидетелям, тем, кто его задерживал и т.д. А по вашей логике мне тоже не стоило заводиться- у меня он уже все отобрал, а бомба два раза в одну воронку не падает))) Пусть и дальше подходит с ножом к детям???? НЕ СТЫДНО???

visor77
30.10.2009, 14:59
Ну я думаю, что понятым при оформлении быть не страшнее, чем свидетелем. Тем более понятых двое. Вряд ли подозреваемый начнет мстить всем понятым, свидетелям, тем, кто его задерживал и т.д. А по вашей логике мне тоже не стоило заводиться- у меня он уже все отобрал, а бомба два раза в одну воронку не падает))) Пусть и дальше подходит с ножом к детям???? НЕ СТЫДНО???

Мне стыдно. И не только за себя, а и з а наш социум. "Моя хата скраю" + продажность милиции, прокуратуры и судей и приводит к такому бардаку. Мне вспоминается эпиход из "Улицы разбитых фонарей". Опера не жравши, не спавши несколько дней ловили преступника, посадили. Сидят в кафе и обсуждают эту тему. Один из них (кажется, Ларин) говорит: "Выпустят! Найдутся адвокаты-депутаты и выпустят".
Вот так и наш обыватель: насмотрится телевизора, посмотрит на улицу и сделает равнодушный вид.

More Tethys
30.10.2009, 15:05
Вот так и наш обыватель: насмотрится телевизора, посмотрит на улицу и сделает равнодушный вид.

А лично Вы готовы не остаться равнодушным?..

visor77
30.10.2009, 15:15
А лично Вы готовы не остаться равнодушным?..

Имел такой быть свидетелем. В беседе с "гражданином начальником" услышал фразу с интонацией 37-го года: "а вы что там делали, как оказались в этом месте?".


ряд ли подозреваемый начнет мстить всем понятым, свидетелям, тем, кто его задерживал и т.д.
А как же мировая практика защиты свидетелей? А разве не мстят оперативникам, судьям?

More Tethys
30.10.2009, 15:25
Имел такой быть свидетелем. В беседе с "гражданином начальником" услышал фразу с интонацией 37-го года: "а вы что там делали, как оказались в этом месте?".


А как же мировая практика защиты свидетелей? А разве не мстят оперативникам, судьям?

А что страшного в подобном вопросе? Смысловая нагрузка или интонация?.. У свидетеля еще положено интересоваться, как давно он по указанному адресу и с кем живет... не состоит ли на учете в ПНД, у нарколога, не было ли травм головы и т. п. Другое дело, что свидетель имеет право сослаться на свидетельсктй иммунитет (ст. 63 Конституции) и отказаться отвечать на ряд вопросов...

Что до мировой практики... Так и у нас есть т. н. "программа защиты"...
Но очень уж я сомневаюсь (а опыт работы мне дает на это основания), что выпущенный на волю негодяй или его ближайшее окружение будут мстить свидетелю или тем паче понятому...
Быстрее денег предложат...

Власть_Закона
30.10.2009, 15:52
У нас за карточку пополнения счета горло режут, а тут - понятой при оформлении. Это уже серьезнее.
Гарантий Вам и Господь не даст в данном случае. Просто иногда желание помочь человеку заглушает инстинкт самосохранения.


на всякий случай извиняюсь перед Дарьей, если я не права.
Но как быть с опровержением милиции факта обращения к ним? Неужто они б не написали о том что поймали? чего тут скрывать, если все раскрыто. Простите но похоже это все на фарс. Не верится что-то, что такое произошло и я буду рада, если права.
Есть сотрудники милиции с доступом секретности, когда они работают - ЦОС МВД (центр общественных связей) ничего не знает во избежании различных утечек. С момента поимки подозреваемого и предъявления ему обвинения секретность снимают и дальше только судья по ходатайству или другому мотиву решает подлежит ли подробной огласке конкретное дело. [УПК Украины].
О проводимых мероприятиях знало не больше 10 человек, непосредственных участников.

Kitaboec
30.10.2009, 17:58
У нас за карточку пополнения счета горло режут, а тут - понятой при оформлении. Это уже серьезнее.

Ну, ну.... наслушались как обычно страшных историй от журналистов, теперь как говорится 'поломанный телефон' начнётся.

В том случае горло порезали в целях самообороны, или вы считает лучше больному 60-ти летнему человеку с опухолью головного мозга (перенесшего несколько операций) получить несколько ударов руками и ногами по той самой больной голове от нескольких пьяных ублюдков?
Один удар и на тот свет, вы бы что выбрали?


Извиняюсь за оффтоп.

Дария
30.10.2009, 19:24
Мне стыдно. И не только за себя, а и з а наш социум. "Моя хата скраю" + продажность милиции, прокуратуры и судей и приводит к такому бардаку. Мне вспоминается эпиход из "Улицы разбитых фонарей". Опера не жравши, не спавши несколько дней ловили преступника, посадили. Сидят в кафе и обсуждают эту тему. Один из них (кажется, Ларин) говорит: "Выпустят! Найдутся адвокаты-депутаты и выпустят".
Вот так и наш обыватель: насмотрится телевизора, посмотрит на улицу и сделает равнодушный вид.

Прочитала, и очень мне обидно стало. Получается зря я, имея на руках грудного малыша, бегала (а вернее ездила на такси и тратила деньги) в РОВД-опознавать, протоколы писать.Дня два там безвылазно сидела. А следователь-вообще ночевал! Зря опера его искали - "технические средства")), время.. А нашему то обывателю все равно!! Каждому кажется, что это случится с соседом.Но не с ним непосредственно. Так, может, плюнуть на все это- пусть парень и дальше гуляет по Фонтану с ножом?

MISleading
30.10.2009, 20:18
1. Большинству людей, проходящих по улице действительно некогда. Нужно работать, чтоб кормить семью.
2. Где гарантия, что позозреваемый "сядет", а не выйдет через трое суток на свободу и не начнет мстить?
У нас за карточку пополнения счета горло режут, а тут - понятой при оформлении. Это уже серьезнее.

Да, обмельчал мужичок:nea:, шоры на глазки, сумки и кусок колбаски в зубки и в гнездышко свое. Где гарантия, что на твое любимое чадо из этого гнездышка не нападет подонок. Вот интересно как вы тогда запоете про показания и свидетелей. Хотя, как я понимаю, вы и в этом случае спрячете голову в песок, а вдруг найдет, отомстит….пусть лучше дальше промышляет с ножом. Обидно, страшно и больно смотреть на таких «мужчин». Что же делать нам, женщинам?:sad_anim:

client
30.10.2009, 20:38
Ну, ну.... наслушались как обычно страшных историй от журналистов, теперь как говорится 'поломанный телефон' начнётся.

В том случае горло порезали в целях самообороны, или вы считает лучше больному 60-ти летнему человеку с опухолью головного мозга (перенесшего несколько операций) получить несколько ударов руками и ногами по той самой больной голове от нескольких пьяных ублюдков?
Один удар и на тот свет, вы бы что выбрали?


Извиняюсь за оффтоп.

Вот только не надо и в этой теме балаган устраивать . Больной старичок так разнервничался , что из-за спора в 30 гривен начал лупить ножом продавцов которые ему что-то не то сказали . Они и понять то ничего не успели какая там на фиг самооборона . И журналисты тут тоже совершенно ни при чем . Спасибо гаишникам .
По теме . Милиционеры в данном случае молодцы . Как то принято их ругать , случаи когда работа выполнена качественно замалчивать или не замечать ...

Прочитала, и очень мне обидно стало. Получается зря я, имея на руках грудного малыша, бегала (а вернее ездила на такси и тратила деньги) в РОВД-опознавать, протоколы писать.Дня два там безвылазно сидела. А следователь-вообще ночевал! Зря опера его искали - "технические средства")), время.. А нашему то обывателю все равно!! Каждому кажется, что это случится с соседом.Но не с ним непосредственно. Так, может, плюнуть на все это- пусть парень и дальше гуляет по Фонтану с ножом?
Да никому не все-равно . Отписались тут и работники милиции и не работники милиции , и никого не было кому было бы все равно . Ваша история вызвала целую волну возмущения и работников милиции это тоже затронуло . Спасибо им за оперативно и качественно проделанную работу от жителей города .

OlgaSH
30.10.2009, 20:43
Прочитала, и очень мне обидно стало. Получается зря я, имея на руках грудного малыша, бегала (а вернее ездила на такси и тратила деньги) в РОВД-опознавать, протоколы писать.Дня два там безвылазно сидела. А следователь-вообще ночевал! Зря опера его искали - "технические средства")), время.. А нашему то обывателю все равно!! Каждому кажется, что это случится с соседом.Но не с ним непосредственно. Так, может, плюнуть на все это- пусть парень и дальше гуляет по Фонтану с ножом?

Вы большая молодец и уничка, что не закрылись в своем коконе, как многие, не пытались просто все забыть, а действовали! Молодчина!!! :rose:Вот, если б все так поступали, то общество бы наше гораздо спокойнее жило.:good:
А на комментарии какие-то, не обращайте вимания, это ж форум, он для того и нажен, шоб языками почесать, да покритиковать сидя на диване.

visor77
30.10.2009, 20:44
Я не отрицаю помощи следствию. Выше уже писал о своем опыте. Или вы возразите, что я не прав о случаях, когда работа, бессонные ночи оперов и следователей перечеркивается прокурором или судьей? И тут дело не в половых признаках: мужчина или женщина - все мы равны как перед Законом, так и перед беззаконием. Когда я вижу, как разгуливает на свободе человек, сбивший в пьяном виде пешехода, разорвав его на куски на глазах у родни (для правосудия - на глазах свидетелей), то что я могу сазать о таком Законе?
В этих самых "органах" есть немало моих родственников, друзей, просто знакомых. В частной беседе слышал от них все: и о начале расследования за взятку, и о его прекращении. И о бессонных ночах знаю, и о перестрелках. И о дорогих машинах, неизвестно откуда взявшихся у людей, получающих скромную зарплату.

client
30.10.2009, 21:21
Я не отрицаю помощи следствию. Выше уже писал о своем опыте. Или вы возразите, что я не прав о случаях, когда работа, бессонные ночи оперов и следователей перечеркивается прокурором или судьей? И тут дело не в половых признаках: мужчина или женщина - все мы равны как перед Законом, так и перед беззаконием. Когда я вижу, как разгуливает на свободе человек, сбивший в пьяном виде пешехода, разорвав его на куски на глазах у родни (для правосудия - на глазах свидетелей), то что я могу сазать о таком Законе?
В этих самых "органах" есть немало моих родственников, друзей, просто знакомых. В частной беседе слышал от них все: и о начале расследования за взятку, и о его прекращении. И о бессонных ночах знаю, и о перестрелках. И о дорогих машинах, неизвестно откуда взявшихся у людей, получающих скромную зарплату.

Да мы все это знаем . И обязательно поругаем их за это в других темах . Но конкретно в данной теме сотрудники милиции принимавшие участие в расследовании заслуживают только благодарности . Это тема о конкретном случае грабежа и конкретных сотрудниках , которые убрали с улиц города подонка-грабителя . А в других темах о других случаях мы их поругаем , не сомневайся .

Власть_Закона
31.10.2009, 10:18
Ну вот может результатом этой темы и будет на пару человек больше, которые дадут свое согласие быть понятым или подставным если их попросят.

More Tethys
31.10.2009, 16:13
Ну вот может результатом этой темы и будет на пару человек больше, которые дадут свое согласие быть понятым или подставным если их попросят.

Я предпочитаю термин "статисты")))))))))
А насчет понятых... Сомневаюсь, что нам попадутся именно те, кто отписавшись в данной теме, подписался под своим неравнодушием и готовностью помочь... Помочь не только сотрудникам милиции, но и потерпевшим...
Как всегда, найдутся более важные и неотложные дела...

rakywok
31.10.2009, 16:23
Дария,очень рад за вас что так всё благополучно закончилось(что вы и ребёнок не пострадали от этого гада и что наша милиция сработала на 5+)!надеюсь вы будете держать нас в курсе дела,а именно как проходит суд и сколько этому нехорошему человеку назначат!будем надеяться что и суд в этом случае вас и нас не подведёт!!!

German1!
05.11.2009, 10:50
Я Вам искренне сочувствую. а беспредел есть таки на улицах нашего города. Тут нечиго сказать, Да чистить надо! От непонимаю , что наши "органы" не знают где искать ету сволочь? вон Генирала Петрова - Космонавтов , Айзерский бар ( логово Кровасосов) каждый второй с уголовным прошлым. Чисто Малина! и что мало таких неРусских притонов на Таирова? Слава Богу "Каштан" на Коралева прикрыли вместе с чертями. Всем спасибо кто приложил руку!

Magnet
05.11.2009, 11:09
От непонимаю , что наши "органы" не знают где искать ету сволочь?

Только с Луны? С приземлением :laugh:
"Органы" давно всех нашли и получили всеобщее признание и сердечную благодарность.

ИВХ
06.11.2009, 13:07
Я предпочитаю термин "статисты")))))))))
А насчет понятых... Сомневаюсь, что нам попадутся именно те, кто отписавшись в данной теме, подписался под своим неравнодушием и готовностью помочь... Помочь не только сотрудникам милиции, но и потерпевшим...
Как всегда, найдутся более важные и неотложные дела...

А Вы, если нужна будет помощь и будет время - обращайтесь в личку к неравнодушным. Ведь часто те же опознания на определенное время назначают :)

More Tethys
06.11.2009, 15:32
А Вы, если нужна будет помощь и будет время - обращайтесь в личку к неравнодушным. Ведь часто те же опознания на определенное время назначают :)

Спасибо. Подобный опыт был, но у "неравнодушных" находились дела поважней :)
Да и со временем опознания, например, определиться сложно: то помещение не готово, то кто-то опаздывает, то еще что-то... Да и статисты должны быть похожи :)

rakywok
06.11.2009, 23:40
Спасибо. Подобный опыт был, но у "неравнодушных" находились дела поважней :)
Да и со временем опознания, например, определиться сложно: то помещение не готово, то кто-то опаздывает, то еще что-то... Да и статисты должны быть похожи :)

а мне интересно а если потерпевший укажет на статиста,что ж тогда будет????

DCoverdale
07.11.2009, 08:58
А ничего. Попросят смотреть повнимательней.

Власть_Закона
12.11.2009, 17:13
А ничего. Попросят смотреть повнимательней.

Это если не будет присутствовать адвокат подозреваемого.


Я Вам искренне сочувствую. а беспредел есть таки на улицах нашего города. Тут нечиго сказать, Да чистить надо! От непонимаю , что наши "органы" не знают где искать ету сволочь? вон Генирала Петрова - Космонавтов , Айзерский бар ( логово Кровасосов) каждый второй с уголовным прошлым. Чисто Малина! и что мало таких неРусских притонов на Таирова? Слава Богу "Каштан" на Коралева прикрыли вместе с чертями. Всем спасибо кто приложил руку!

Вопрос стоит не в том чтобы найти ранее судимых или "подозрительных" лиц, а в том что нужно все это дело доказывать и иметь основания для проведения проверок, опросов и т.п.

на сегодняшний день прокуратура 10 раз поверит ранее судимому чем милиционеру.

Just23
19.11.2009, 11:10
а что тут делать надо носить заряженный пневмат в сумке , а стрелять в лицо...

Власть_Закона
19.11.2009, 18:30
а что тут делать надо носить заряженный пневмат в сумке , а стрелять в лицо...
Тем самым спровоцировав преступника на решительные действия

1-SAMSON
20.11.2009, 15:03
носить и уметь оперативно применить. разные вещи

OlgaSH
20.11.2009, 15:18
носить и уметь оперативно применить. разные вещи

вот-вот! Оружие,елси им не уметь пользоваться, только навредит.
Ну купишь ты пушку, ну вытащишь ее и что дальше? Рецидивисты этого не боятся, они знают, что не будешь стрелять, потому что а-страшно, б-посадят скорее всего. Только еще сильнее разозлить можно...

ымуеф
21.11.2009, 17:05
.. В мелицию обязательно, если возьмут, мало не покажется.


В милицию, шутите, на меня пару лет назад напал парень с ножом, заходила в лифт, а он стоял между первым и вторым этажом, заскочил за мной,приставил нож, забрал все ценное, хорошо что в подъезд люди заходили, он убежал, а то не знаю чем бы закончилось. Позвонила в милицию, сразу приехал беркут, посадили меня в машину, покатали по району, привезли на ул.Бригадная( р-н Ж,Д. б-цы), говорят посиди в машине, приходят минут через 20, приносят фото - я его узнала, они говорят убежал от них. Поехали в отделение, написала заявление, все как было. Через два месяца знакомые из частной охранной фирмы пошли узнать на каком этапе дело, а оно закрыто. Заявление переписанно, написали что просто выхватил телефон, телефон найден, лежит в деле, все довольны, ножа и близко не было.Так что вывод: они его сразу взяли, все забрали, его шуганули, а телефон положили, и мое заявление переписали, а еще и с родителей деньги могли снять... Так что если Вы надеетесь, что Вас будет защищать наша доблесная милиция, так я в этом разуверилась.

Melecik
21.11.2009, 18:29
Дария, большое вам спасибо, что вы сделали со своей стороны всё, чтобы посадить этого ублюдка! Я уверена, что своим поступком вы защитили не одного ребёнка!!! К сожалению, в нашем обществе куча мрази, есть она и в милиции, сама не раз такое наблюдала! Самое печальное, что таких, как вы людей очень мало и даже по сообщениям на этом форуме понятно сколько людей бы промолчало, спряталось и заткнулось, будучи в вашей ситуации или будучи свидетелем. Пока самого не покалечат, до другого дела никому нет!!!! Очень бы хотелось знать ТУ МИЛИЦИЮ, которая его посадила. Хотя бы имейл на случай чего... Люди, которым можно доверять, сейчас редкость вообще!
Хочу ещё раз повториться : НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!! Пока жители этой страны будут оставаться равнодушными, будут продолжать в этом говне плавать. В таком случае, не жалуйтесь не на правительство, не на общество, вы сами это выбрали, общество-это вы! Простите за грубость.

Дария
22.11.2009, 20:27
Очень бы хотелось знать ТУ МИЛИЦИЮ, которая его посадила. Хотя бы имейл на случай чего... Люди, которым можно доверять, сейчас редкость вообще!
Пост 118 посмотрите - а вот и они :)
Нашли и задержали. И находится он в СИЗО. Но - появился у этого "героя" адвокат....


Хочу ещё раз повториться : НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!! Пока жители этой страны будут оставаться равнодушными, будут продолжать в этом говне плавать. В таком случае, не жалуйтесь не на правительство, не на общество, вы сами это выбрали, общество-это вы!
Чистая правда!

More Tethys
23.11.2009, 07:59
Хочу ещё раз повториться : НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!!! Пока жители этой страны будут оставаться равнодушными, будут продолжать в этом говне плавать. В таком случае, не жалуйтесь не на правительство, не на общество, вы сами это выбрали, общество-это вы! Простите за грубость.

Согласна однозначно! Но вот что парадоксально... Когда я написала в теме "Моя милиция меня бережет" о том, что милиция - это срез общества, и что милиционеры (как и врачи, и учителя и пр.) не прилетают с планеты Зета, чтобы нести службу, а являются чьими-то сынами, мужьями, дочерями и женами, мамами, папами... Т. е. членами нашего с вами общества, меня "закидали тапками"... Пусть каждый начнет с себя...

Melecik
23.11.2009, 23:04
Любопытная, всегда и везде есть как нормальные, честные люди, так и продажные! Если смириться с последними, и уподобляться им с лозунгом "я как все", то боюсь себе представить к чему это всё прийдёт. Рада, что есть "неравнодушные". Мы если не изменим мир, то хотя бы сделаем его чуть лучше!

client
24.11.2009, 11:32
Согласна однозначно! Но вот что парадоксально... Когда я написала в теме "Моя милиция меня бережет" о том, что милиция - это срез общества, и что милиционеры (как и врачи, и учителя и пр.) не прилетают с планеты Зета, чтобы нести службу, а являются чьими-то сынами, мужьями, дочерями и женами, мамами, папами... Т. е. членами нашего с вами общества, меня "закидали тапками"... Пусть каждый начнет с себя...

Это потому-что если врач не захочет меня лечить , я пойду к другому врачу , меня не устроят преподаватели в Вузе - я могу или в другой Вуз перевестись или в конце концов сам все по книжкам выучить . А если мое заявление о преступлении игнорируется работниками милиции , то пойти в другую милицию я не смогу . И если мне работник милиции заявит в оправдание что он видите-ли срез общества , и поэтому ему законы выполнять не интересно - меня это совсем не устроит . Так что никакого парадокса .

Власть_Закона
30.11.2009, 19:00
Это потому-что если врач не захочет меня лечить , я пойду к другому врачу , меня не устроят преподаватели в Вузе - я могу или в другой Вуз перевестись или в конце концов сам все по книжкам выучить . А если мое заявление о преступлении игнорируется работниками милиции , то пойти в другую милицию я не смогу . И если мне работник милиции заявит в оправдание что он видите-ли срез общества , и поэтому ему законы выполнять не интересно - меня это совсем не устроит . Так что никакого парадокса .

Милиция милиции - рознь. Если в одном райотделе или кабинете сидят не профессиональные сотрудники, то в другом могут оказаться люди которым интересна их работа.
Следуя вашей аналогии можно сравнить каждый райотдел с отдельным вузом и больницей ))))

ЗЫ система здравоохранения у нас работает по системе милицииили наоборот... как угодно.

Аннамалия
30.11.2009, 20:15
Я слышала,что он просидел 10 дней и его отпустили...

Дария
30.11.2009, 21:20
Нет. Пока не отпустили

client
30.11.2009, 23:12
Милиция милиции - рознь. Если в одном райотделе или кабинете сидят не профессиональные сотрудники, то в другом могут оказаться люди которым интересна их работа.
Следуя вашей аналогии можно сравнить каждый райотдел с отдельным вузом и больницей ))))

Ох , как я мог бы возразить , но тема не та , не хочу уводить ее в другую сторону .

сваротт
06.12.2009, 15:33
Придет время отделять зерна от плевел.

Russo1
10.07.2010, 21:37
так чем все закончилось??????

Дария
12.07.2010, 15:48
сидит в СИЗО. периодически происходят судебные заседания. То переносили, потому что нет того адвоката, которого он ждал, то свидетели не явились....так что ничего не закончилось

Russo1
12.07.2010, 21:10
кошмар, надеюсь его посадят

client
12.07.2010, 23:04
кошмар, надеюсь его посадят

Так он фактически уже сидит . Оправдательного приговора там не намечается .

Nika net
13.07.2010, 15:38
Да.Такую мразь надо к стенке ставить и сразу расстреливать...Иначе никак.

Аптимист
18.07.2010, 12:03
А если свидетелей кроме потерпевшей не было, получается признание с него выбили?
В этом плане методы давления ментами оправданы, потому что кто ж сам сознается.

imagine_ods
18.07.2010, 13:56
А если свидетелей кроме потерпевшей не было, получается признание с него выбили?
В этом плане методы давления ментами оправданы, потому что кто ж сам сознается.

а потерпевшая не свидетель, а потерпевшая :) её опознание является по сути приговором, насколько я понимаю. два потерпевших в данном случае (как со свидетелями) не нужно. ну или поправьте если я не прав, мало ли...

Дария
18.07.2010, 14:16
ну дело ведь не только в опознании....существует телефон, который был найден и свидетели того, как юноша тратил деньги именно теми купюрами, которые лежали в моем кошельке в баре через дорогу. Ну и наглые пошли грабители! они даже не удосуживаются отьехать подальше от места грабежа

imagine_ods
18.07.2010, 14:40
ну дело ведь не только в опознании....существует телефон, который был найден и свидетели того, как юноша тратил деньги именно теми купюрами, которые лежали в моем кошельке в баре через дорогу. Ну и наглые пошли грабители! они даже не удосуживаются отьехать подальше от места грабежа

а, ещё и телефон нашли... ну тогда точно будет всё ок. опознание + вещь доки, сидеть ему, надеюсь, долго. а в тюряге будет он чей-то хорошей девушкой... падонок.

Аптимист
20.07.2010, 10:40
именно теми купюрами, которые лежали в моем кошельке в баре через дорогу.

а что, купюры были меченые?

Аптимист
20.07.2010, 10:43
а потерпевшая не свидетель, а потерпевшая :) её опознание является по сути приговором, насколько я понимаю. два потерпевших в данном случае (как со свидетелями) не нужно. ну или поправьте если я не прав, мало ли...

Опознание не является приговором. Это одно слово против другого слова.
Но пресс оперов помогает раскрывать такие преступления. Плюс улики (найденный телефон).

Аптимист
20.07.2010, 10:44
Дарья вы большая молодец что все этой стойко выдержали. Кстати, иск за моральный ущерб не думали подавать?

Оксана VEK
20.07.2010, 11:08
Пару лет назад, гуляя с коляской в которой был годовалый сын, на меня напали. Сорвали цепочку, повалив на землю. Его нашли (33 эпизода за 2,5 месяца и это только кто заявил в милицию) В итоге: суд был больше года, дали ему 3 года. В суд я ездила как на работу, плюс опознания и снятие побоев, а толку? Молодой молдаванин с глухого села приехал потусоваться в Одессу с друзьями за наш счет. Суд был явно проплачен т.к там по статье от 3 до 7, а ему дали минимальный срок. А милиция все таки работает и иногда находит, да и рожу его поганую набили как положено.

Аптимист
20.07.2010, 13:31
Пару лет назад, гуляя с коляской в которой был годовалый сын, на меня напали. Сорвали цепочку, повалив на землю. Его нашли (33 эпизода за 2,5 месяца и это только кто заявил в милицию) В итоге: суд был больше года, дали ему 3 года. В суд я ездила как на работу, плюс опознания и снятие побоев, а толку? Молодой молдаванин с глухого села приехал потусоваться в Одессу с друзьями за наш счет. Суд был явно проплачен т.к там по статье от 3 до 7, а ему дали минимальный срок. А милиция все таки работает и иногда находит, да и рожу его поганую набили как положено.

3 года тоже нормально. запомнится.

Дария
20.07.2010, 16:46
Дарья вы большая молодец что все этой стойко выдержали. Кстати, иск за моральный ущерб не думали подавать?

думала...там брать не с кого. много волокиты, наверняка надо потратить деньги на адвоката, чтоб составить эти документы...и время, которого у меня нет, потому что даже выезд на судебное заседание-это при наличии такого маленького ребенка огромная проблема...а свои потери я оцениваю как те, которые ничто уже не компенсирует:( невроз после этой истории, с потерей грудного вскармливания+в телефоне были фотки моего ребенка, сделанные в родзале. Ессно, это существо фотки стерло

More Tethys
20.07.2010, 18:21
думала...там брать не с кого. много волокиты, наверняка надо потратить деньги на адвоката, чтоб составить эти документы...и время, которого у меня нет, потому что даже выезд на судебное заседание-это при наличии такого маленького ребенка огромная проблема...а свои потери я оцениваю как те, которые ничто уже не компенсирует:( невроз после этой истории, с потерей грудного вскармливания+в телефоне были фотки моего ребенка, сделанные в родзале. Ессно, это существо фотки стерло


Кстати, следователь должен был Вам разъяснить, что необходимо для подачи иска о возмещении морального ущерба. Кроме того, была возможность на стадии досудебного следствия назначить и провести в рамках уголовного дела соответствующую экспертизу по Вашему ходатайству. Не поздно заявить подобное ходатайство в ходе судебного разбирательства, возложив расходы на обвиняемого.

Долго расписывать все нюансы. Посмотрите, кому интересно тут:
http://police-ua.com/showthread.php?t=1440&highlight=%EC%EE%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%F3%F9%E5%F0 %E1

Аптимист
20.07.2010, 18:54
думала...там брать не с кого. много волокиты, наверняка надо потратить деньги на адвоката, чтоб составить эти документы...и время, которого у меня нет, потому что даже выезд на судебное заседание-это при наличии такого маленького ребенка огромная проблема...а свои потери я оцениваю как те, которые ничто уже не компенсирует:( невроз после этой истории, с потерей грудного вскармливания+в телефоне были фотки моего ребенка, сделанные в родзале. Ессно, это существо фотки стерло

У вас как раз классический пример заведомо выигрышного дела (в случае успешного исхода по уголовке).

nbredikhin80
27.07.2010, 15:44
Пару лет назад, гуляя с коляской в которой был годовалый сын, на меня напали. Сорвали цепочку, повалив на землю. Его нашли (33 эпизода за 2,5 месяца и это только кто заявил в милицию) В итоге: суд был больше года, дали ему 3 года. В суд я ездила как на работу, плюс опознания и снятие побоев, а толку? Молодой молдаванин с глухого села приехал потусоваться в Одессу с друзьями за наш счет. Суд был явно проплачен т.к там по статье от 3 до 7, а ему дали минимальный срок. А милиция все таки работает и иногда находит, да и рожу его поганую набили как положено.
Эти молдоване к нам в Одессу как к себе домой едут, гнать их надо.

T_Elena
14.09.2010, 21:53
первый раз прочитала всю темку, от начала и до конца! я в шоке от случившегося и СЛАВА БОГУ, что его задержали!!! суд уже закончился? сколько лет ему хотят прокуроры дать?

Дарья вы просто молодец!

Дария
16.09.2010, 21:04
суд продолжается, по статье от 3 до 7, но мы живем в мире, где все непросто, так что чем все закончится я, конечно же, предположить не могу...

ИВХ
17.09.2010, 07:31
Сообщайте, пожалуйста! И - здоровья Вашему малышу, пусть у него в жизни больше таких приключений не будет.

Рашид Нургалиев
17.09.2010, 07:42
Дария

Опишите нападавшего.

sasha_d99
17.09.2010, 12:34
А я вам расскажу что мою жену точно также ограбили когда с ребенком гуляла и через неделю мы его встретили на улице задержали, сдали ментам, провели опознание все вроде нормально, но следователь сказал что если у него есть деньги он не сядет, а если нет то они его раскрутят по полной программе!!! И что в итоге он на свободе!!! Пойти ему поломать руки ноги только руки марать!!! Так что вот так ребята в описанном случае у человека не было денег его и посадят!!!

Dr.Normel
17.09.2010, 22:48
ДА НА КОЛ ЕГО ПОСАДИТЬ!

Anchar
17.09.2010, 22:55
А я вам расскажу что мою жену точно также ограбили когда с ребенком гуляла и через неделю мы его встретили на улице задержали, сдали ментам, провели опознание все вроде нормально, но следователь сказал что если у него есть деньги он не сядет, а если нет то они его раскрутят по полной программе!!! И что в итоге он на свободе!!! Пойти ему поломать руки ноги только руки марать!!! Так что вот так ребята в описанном случае у человека не было денег его и посадят!!!

непонятно почему, когда вы его через неделю встретили, руки и ноги не поломали

Stich:)
19.09.2010, 08:38
непонятно почему, когда вы его через неделю встретили, руки и ноги не поломали

Я полагаю, что человек все же верил в ПРАВОсудие. А если бы поламал, то его бы сделали крайним.

Anchar
19.09.2010, 12:24
Я полагаю, что человек все же верил в ПРАВОсудие. А если бы поламал, то его бы сделали крайним.

ну в такой ситуации лучше поломать, а потом окупаться от мусоров)))

_Анатолий_
19.09.2010, 13:42
И тут жена говорит - :"ой , помоему это не он ". И ты лежишь , улыбаешся и говоришь : "Ничего страшного , ну обознались с кем не бывает ."