PDA

Просмотр полной версии : Детки Весны 2011 (Версия 5.0 период Зима-Лето 2015)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Belandra
01.01.2015, 18:21
Дорогие мои, Хорошие мои =)))
Не смотря на название темы, мы рады видеть всех наших Непосед, с которыми мы так долго и тесно общались в "Непоседах". И без разницы в каком сезоне вы родились, главное это ваше желание общаться с нами :vvenkegif:




Январь
4___- мама maxxamara, дочька Катюша
29__- мама Sahiba, дочка Рада

Февраль
13__- мама *Сонечк0*, доча Сонечка
27__- мама Агапе, сынок Кирюша


МАРТ
-------
1___- мама Sweety сынуля Паша
____- мама Лия Ли, сыночек Владислав
2___- мама Шенси, сыночек Илья
3___- мама lilek.ua дочь Злата
____- мама Алиночкаа, сынуля Давидик
____- мама Gaby_cat, сыночек Даниэль
4___-
5___- мама В О Д А сынуля Юрочик
7___- мама nata31, сынок Марк
8___- мама Тигреша 86, сыночек Роман
____- мама Schumhol, дочь Варенька
9___- мама vita_od, дочь Машенька
10__- мама Ирольдина, сынок Илюша
11__- мама Верчик , дочка Дашенька
____- мама Foxygirl, сын Дэнни
____- мама Юльчатай, сын Петенька
____- мама marmeladok, сын Денис
12__-
13__- мама POlbKA, сын Михаил
____- мама desmodus, сынок Станислав
14__- мама Sasha's Mommy, дочь Сашенька
15__- мама Rozaliya, сынок Димочка
____- мама Анаксунамун ?????
16__- мама ~Pyfik~ , сын Даниил
17__- мама 1nfernaL g1rL, дочь Настенька
____- мама Иришонок, сын Арис
____- мама Ольга 0_0, дочка Николь
18__- мама Катя и Тотоша, дочь ???
19__- мама NeSahar, сын Сереженька
____- мама Amakasin, сын Богдан
____- мама Zor`ka, дочь Ева
____- мама анечка 24, дочь Юлианна
20__- мама KARAMBOLKA, дочь Катюша
21__- мама Belandra сынок Даня
____- мама JULI111, дочь Анечка
____- мама Ириsssка, сын Тимофей
22__- мама Helen B, сыночек Андрюша
____- мама Лёль, сын ???
____- мама Заира, дочь Лизочка
____- мама Canddoc, сын ???
23__- мама Only_york, дочь Анисья
____- мама @pple, сын ???
____- мама Nat@lli, дочь Софи
____- мама тинка 2009, сын Тимофей
24__-
25__- мама Татьяна Саченко, дочь ???
26__- мама ~~@ngel~~, дочь Кирочка
____- мама Anyl1, дочь ???
27__- мама Ledy_Mult, дочь София
____- мама Alefftinka, дочь Эля
____- мама МамаТрёхА, дочь Анастасия
____- мама Heartfelt, дочь Ева
28__- мама Kitsy, дочь Софья
____- мама Sub_zero, дочь Ева
____- мама Таечка, дочь ???
____- мама kroshechka, сын ???
29__- мама Люsи, дочь Ольга
____- мама JuliaFB, сын Сёма
____- мама akirushka, дочь ???
30__- мама ♔MAMУЛИЧКА♔, сын Данька
____- мама Принцесска, дочь - Елизавета
____- мама Sendy, дочь София
____- мама Анна Бони, дочь Александра
____- мама Saona, дочь Владочка
____- мама ОЛЬЧИК!, дочь Анастасия
____- мама Мяучи, сын Роберт
____- мама Тятя, дочь Настенька


АПРЕЛЬ
----------
1___-
2___- мама СкаZка, сын Владислав
3___- мама Lucily, сын Лев
4___- мама Sana-ok, сын Александр
5___- мама Аллюня, дочка Ангелина
6___- мама juliani сын Артем
____- мама Ева 2011, дочь Ева
____- мама мауриньйо, сын Тима
____- мама Хейлин, дочь София
7___- мама Katena1290, дочь Елизавета
____- мама Koroleva Graverov, сын ???
____- мама ирина безбах, сын Максим
____- мама big_jellyfish, дочь Елизавета
8___- мама Одессит55, дочь Анастасия
9___- мама SYMPHONY, дочь Катюша
10__-
11__- мама Ангел! дочь Виктория
____- мама Chebka, дочь Евгения
____- мама Leno4ika, дочь ???
____- мама кэт 82,Ю дочь Полинка
____- мама Настя Сундукова, сын Лукьян
12__- мама Козявонька,дочь Люба
13__- мама Корнюша, дочь Машенька
____- мама Алина-Мария, доченька Машенька
14__- мама Agnes *** дочь Машенька
____- мама плюшоник, дочь Маргарита
15__- мама Aisha, сын Даниил
16__-
17__- мама Dbrfm, дочь Евгения
____- мама @Нютка@, сын Ярослав
18__- мама Inno4ka, дочь Анна
____- мама Алёна 007, сын Сергей
19__- мама s_klab, сын Мирон
____- мама Лёля*, дочь Вероника
20__-
21__- мама Фира Хаймович, дочь Элеонора
____- мама Ираська, дочь Мария
22__- мама Inzomena, сын Георгий
23__- мама AlinaR, сын Егор
24__- мама Lila2, дочь Мария
____- мама Кошик, дочь Анечка
25__- мама *Солнычёнок*, сын ???
____- мама Улько, сынок Миша
26__- мама starsky, две доченьки Маша и Женя
____- мама Hava1981, дочь Номи
27__-
28__- мама TearSun дочка Олечка
____- мама Larry_Ya, дочь Анастасия
____- мама sea, сынок Игорь
____- мама P4elkami, дочь Анна
29__- мама OKI-SUN, дочь Дарья
30__- мама zakolka, дочь Вероника
____- мама ludmila75, сын ???
____- мама sweetest, дочь Златочка


МАЙ
--------------------------
1____- мама korolevstvomebeli сын Тимур
2____- мама Consa, сын Иван
_____- мама Panther@, дочь Ева
3____- мама Ya010180, девочка ???
4____- мама yukkari-san, сын Святослав
_____- мама PORTMANY, сын Ярослав
_____- мама Persik_inna, дочь Евгения
5____- мама Juu, дочь Машенька
_____- мама Бальтазар, дочь Дарина
_____- мама Бубочка 23, сын Платон
6____- мама Аня88, сын Артурчик
_____- мама AlexV, дочки Кира и Злата
_____- мама Darya, дочь Алиса
_____- мама Svetlanka#1, дочь Александра
_____- мама Евгений&Надюша, сын Георгий
7____- мама Де Виль, сын Артемий
8____- мама Стрекозка, сын Кирилл
9____- мама Rafaella мальчик Георгий
10___- мама Olik, дочь Маргарита
11___- мама Ласточка, дочка Анна
_____- мама Фросенька, дочь Тося
12___- мама maksimilliann - сын Максим
_____- мама p-nastuwa, дочь Виктория
13___- мама SkorobuduMamoi, сын Марк
_____- мама Потешная, дочь Анастасия
14___-
15___- мама Вероника Сажина, сын Кирилл
_____- мама *Aisha*, сын Даничка
_____- мама sanila, сыночек Антон
_____- мама Pu-shinka, дочь Катюша
16___- мама Амелия85, дочь Златочка
17___- мама LuFon, сын Витенька
_____- мама КиСЮША, сын Максим
18___- мама Inno4ka, дочь Анна
19___-
20___- мама М.Алена,дочь Маргарита
21___- мама Алинк@, дочь Владислава
22___- мама malinannushka, сын Тихон
_____- мама Nata73, дочь ???
_____- мама Timona, дочка Эмилия
_____- мама Leila, сын Николай
_____- мама EVITA, дочь Варвара
_____- мама Laco, сын Константин
23___- мама Lizik, сын Максим
_____- мама Nadenka:), сын Артур
24___- мама Беата, сын Никита
_____- мама Gero4ka, дочь Кристина
25___-
26___- мама julianaz, дочь София
27___-
28___- мама SaraJuly, доченька Алина
_____- мама Honda2777, сын Дмитрий
_____- мама septy, сын Артем
_____- мама Simply83, сын Станислав
29___- мама ViKySyA80, сын Иван


Мамули-красотули!
Тема создаётся со следующими ограничениями:

1. В теме категорически запрещены реклама, продажа, сбор совместных покупок.
2. В теме категорически запрещены мат, хамство, переход на личности, ругань.
3. Красный цвет используют только модераторы.
4. Caps Lock и оверквотинг (избыточное цитирование) не используем.
5. При цитировании постов с фотографиями удаляйте изображения из цитат.
Фотографии должны быть не более 500 пикселей по любой стороне.

Два раза в год, 1 января и 1 июня, либо по достижении 10000 сообщений данная тема будет закрываться и создаваться новая в том же формате.

Желаю всем приятного общения. Модератор.


:rose::vvenkegif::):vvenkegif::):vvenkegif::rose:







http://i2.wp.com/vtemu.by/wp-content/uploads/2014/11/3.gif

Belandra
01.01.2015, 18:27
Дорогие мои, Хорошие мои С новым Годом вас.!!!!! Пусть старый год оставит у себя все невзгоды и печали, а новый принесет только радость и счастье. Пусть наши детки и мы будем здоровыми, пусть воцариться МИР, пусть каждому светит ярко солнышко, пусть сбываются все наши мечты !!!:rose::rose::girl_kiss::party:



И так как новая темка начинается 1 января, давайте делиться с друг другом чем вас и вашу семью порадовал Дедушка Мороз =))))
Вот Данька счастлив от 10 наборов Лего Дупло :) (раскошеливались мама, папа и 2-е бабушки :) )
http://i.piccy.info/i9/d5daf43f0c22dc5128da955688e73bf2/1420133113/53500/838011/LzbqYObvVEk_500.jpg (http://piccy.info/view3/7517164/b926087b10564a4cd884cc34ea38691c/)http://i.piccy.info/a3/2015-01-01-17-25/i9-7517164/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-01-01-17-25/i9-7517164/408x408-r)
папа получил Новую бритву (Торжественно пообещал бриться раз в 2-а дня), а у мамы целых 3-и подарка: новый пылесос - для домашних забот, косметическое зеркало с подсветкой и плойка-утюжек для волос - это для красоты:vvenkegif::rose:

Тигреша 86
01.01.2015, 20:02
Всем привет девченки! Всех с Новым 2015 годом! Всем большого счастья в ваших семьях!
Вот мои котята под елочкой. Лизуле уже 7 мес.

http://s020.radikal.ru/i719/1501/45/e71fe8541bfd.jpg (http://www.radikal.ru)http://s015.radikal.ru/i331/1501/9b/59f84b5b79e1.jpg (http://www.radikal.ru)http://s03.radikal.ru/i176/1501/7c/285ea8af9b3b.jpg (http://www.radikal.ru)

vita_od
01.01.2015, 23:38
Мои самые-самые любимочки!С Новым Годом!Желаю нам всем крепкого здоровья,удачи и МИРА!

julianaz
02.01.2015, 00:00
Красивые фоточки ! Девочки всем счастливого Нового года!!!!!

Only_york
02.01.2015, 10:18
Класс класс класс новый год - новая тема
Тигрюля, Лизон на кого похожа?? Ромашка очень на маму твою похож,мне кажется?

А про подарки: я теперь с подушкой для Б юхуууу)))))))Муж с жестк.диском. Асюндрэлла с колясоном, с которым, разве что в туалет не ходит. Остальные подарки померкли на ее фоне ))))) лалалупси вообще не ее тема,хоть и просила ))))))) залипуха лего нормальная оказалась,но собирали вместе,тк детальки некоторые слишком мелкие.

Вчера ходили гулять на дерибон и на думу спускались. Сцена,дискарь,люди гуляют. Были в шоке от того,что центральные улицы ваааааааааще не прочищены дорожки. Сплошное месиво - позорняк!!!! А сосульки какие висят - жесть (((((
Сегодня сидим дома,стремно гулять в такую погоду

Mommy of 4
02.01.2015, 14:39
С Новым Годом!!!
Мы тоже встретили НГ без света(((Свечи горели. Шампанское и салаты и закуски.
Гусь запекался вчера как только дали свет. В 4часа вечера)))

Flerchik
02.01.2015, 15:48
С новым годом девочки! Здоровья нашим деткам и удачи нам в новом году! Пойду прогноз этого года почитаю пока с никой лежу)

У Ники любимый подарок сенбернар игрушечный- мы за ним письмо писали и вдогонку еще-две собаки от бабушек.

vita_od
02.01.2015, 18:07
Девочки,а где самые адекватные цены на Лего дупло?

mollyklim
02.01.2015, 19:52
С Новым годом, девчонки! Здоровья всем и повсеместно), любви и счастья, благополучия, добра и мира!!!

Тигреша 86
02.01.2015, 20:28
Only_york, Милуся, Лизка моего больше взяла. У Ромика действительно мелькает где-то моя мама...но вобщем-то он папулькин.
У Лизульки сегодня первый зуб вылез..на 4 дня позже чем у РОмки))) У малого в 7 у малой 7 и 4дн. Встали на ножки в кроватки одинаково в 7 мес. А вот сидеть что малый ленился что малая. Зато она по кровати вдоль бортов себе уже ходит)))))

Фросенька
02.01.2015, 20:40
Девочки, С Новым Годом!!!!
Аделька, с первым зубом))) вот время летит. Нашему прынцу уже третий месяц, а роддом как-будто вчера был))))

korolevstvomebeli
02.01.2015, 22:13
Всех с Новым годом! У нас вызвал море эмоций хоккей! Хоть он его и не заказывал) а робот Трансформер-фигня((( даже папе тяжело трансформировать его в машину, за что 500 грн...

LuFon
02.01.2015, 22:17
Всех с наступившим Новым Годом! ))
у нас в фаворе оказалась тачка Орионовская, в которую Витя сам тоже поместится) складирует все свои подарки и возит туда-сюда. Одна проблема - тарахтит жутко, наверное соседи нас ненавидят уже) но у них самих 3-е уже подросших детей и мы с ними такое уже прошли спокойно, так что обратку получают)))))
Были на утренниках в садике (супер), в Эпицентре (на шару, такой замечательный утренник, с подарками! каждый ребенок и стишок Деду рассказал и много было всяких забав) и в Сити-центре на Фиксиках (не плохо, но по уровню так же как и в Эпике, только за 100грн ))) единственный плюс - деток было не много)
билеты в кукольный еще были, но попали на 30((( естественное мы никуда уже не поехали, потому что 30 я пешком шла 8 км от родителей домой (до родителей добралась вечером в пургу 29 с работы, дальше не рискнула и то Дед мороз мне под елку принес цистит .....)

Бальтазар
02.01.2015, 22:25
С Новым Годом всех, девочки !!!!
Желаем в новом году исполнения желаний, любви, процветания и здоровья !!!!

А это мы на утреннике в школе, две недели были лисичкой и за вечер до праздника решили стать снежинкой :)))))
923120892312099231211

Бальтазар
02.01.2015, 22:31
У нас под ёлочкой были книжки, Чи-Чи лав и ЛЕГО Джунгли. Книги и собаку отдвинула в сторону, ела конфеты и собирала ЛЕГО до двух часов ночи :))

Заира
03.01.2015, 01:03
С Новым Годом Всех!!!
Т.к мы в сад не ходим у нас другие утренники)) начну со съёмок в Домино (скоро выйдет 2-й выпуск по тв. в котором будут наши малыши)) 9231450923145192314559231453
в филармонии 923145792314589231459
Сходили в лес за сосенкой)) 92314629231461
И сама встреча НГ 31 декабря после 18:00 приходит к нам Дедушка Мороз! :) 92314699231468 подарки )) 92314809231479
и на последок выход на фейерверки 9231471

Заира
03.01.2015, 01:12
Вот ещё парочка не вошла)) с подарками, часть не доехала кое что осталось у бабули на работе из-за погоды она так и не попала туда забрать их пришлось компенсировать другими)) фабрику мороженого долго ждала и сама написала в письме деду морозу, радости было :D много)) 3 часа и весь пластилин одного цвета)))
9231488923148992314919231487

Заира
03.01.2015, 01:23
Отдельная благодарность Larry_Ya :thank_you2: за Дедушку Мороза! Спасибочки!!!:good: Вы не представляете себе как мы с мужем начали суетиться и бегать по квартире от перепуга, муж выдав подарки попросил хорошенько постучать, я как ребёнок растерялась и хотела спрятаться))) и когда стишок Лизуню просил рассказать я совершенно забыла как он начинается и вообще про что он :) короче я почувствовала себя маленькой девочкой, а дедушка был как настоящий и внешне и поведение неожиданно близко к идеалу))) В общем мы безумно довольны, записали видео на память, за такой подарок не жалко потраченых деньжат))) :vvenkegif:

Dara*
03.01.2015, 18:15
С Новым Годом всех, девочки !!!!
Желаем в новом году исполнения желаний, любви, процветания и здоровья !!!!

А это мы на утреннике в школе, две недели были лисичкой и за вечер до праздника решили стать снежинкой :)))))
923120892312099231211

у нас в саду тот же фотограф был)))

Бальтазар
03.01.2015, 21:01
у нас в саду тот же фотограф был)))

:)) а мы в ШРР Теремок на 5 Фонтана. Сколько у него фотки стоят? А то мы после праздника сразу на каникулы ушли и нам всь список не огласили.

berri85
04.01.2015, 09:35
Всех С Новым годом)))Рождеством Христовым)))
Мы утренники проболели, увы((((.
Но Дед Мороз Приходил и принес нам свинку ПЕППУ, и куклу Лотти, Еще Симку с фиксиков, говорящую и светящую. У ребенка полный восторг)))).
Мужу ДМ принес пояс Levis,Мне нижнее белье, аж 2 комплекта))

Only_york
04.01.2015, 10:17
девочки, завтра в кукольный на 10.00 никто не хочет? Я билет в саду купила, думала мужа сдочкой отправить, ТК у меня УЗИ. А у меня гараж завален, я на своем драндулете не выеду. Так что пропадает билет.

marmeladok
04.01.2015, 11:21
Ну и мы отпишемся..Всех с Наступившим Новым Годом! Здоровья и удачи в 2015 году!
Если не вдаваться в подробности, то 27 в поезд мы не сели, елку не поставили, встречали у родственников..Дед Мороз принес ребенку какой-то сумашедший танк, набор инструментов и полицейское лего...оно и спасло Деда Мороза, т.к. первыми двумя во время раздачи слонов он не впечатлился. Маме ничего не досталось..

inzomena
04.01.2015, 12:43
Ну и мы отпишемся..Всех с Наступившим Новым Годом! Здоровья и удачи в 2015 году!
Если не вдаваться в подробности, то 27 в поезд мы не сели, елку не поставили, встречали у родственников..Дед Мороз принес ребенку какой-то сумашедший танк, набор инструментов и полицейское лего...оно и спасло Деда Мороза, т.к. первыми двумя во время раздачи слонов он не впечатлился. Маме ничего не досталось..
Не переживай, я тоже без подарка, спасибо Алиэкспресс, но надежда получить все таки есть.
Ты малого вписа в паспорт? Че на поезд не сели?

marmeladok
04.01.2015, 12:50
Не переживай, я тоже без подарка, спасибо Алиэкспресс, но надежда получить все таки есть.
Ты малого вписа в паспорт? Че на поезд не сели?

моим главным подарком был отпуск первый с 2011, не сели, т.к. сняли нас, никого не вписала, я почему-то решила, что в Беларусь, так же как и в Россию по свидетельству, согласна нашего законодательства, но шишь-банан, да и никто ни в кассе не сказал, ни нотариус, которая доверенность делала.. могла подать 29, получить 31, но встречать НГ в вагоне как-то не хотелось и никто не давал гарантию, что 31 утром я заберу документы малого.

inzomena
04.01.2015, 13:07
моим главным подарком был отпуск первый с 2011, не сели, т.к. сняли нас, никого не вписала, я почему-то решила, что в Беларусь, так же как и в Россию по свидетельству, согласна нашего законодательства, но шишь-банан, да и никто ни в кассе не сказал, ни нотариус, которая доверенность делала.. могла подать 29, получить 31, но встречать НГ в вагоне как-то не хотелось и никто не давал гарантию, что 31 утром я заберу документы малого.
Жесть конечно, у нас с Верыной поездкой тоже лажа, мне девочка в ОВИРе сказала, что даже если я ускорю процесс $$$ получения Вере проездного документа, то гарантий что её не снимут с рейса нет, а терять 1000уе за билеты как то не хочется, поэтому я уже успокоилась и ни кто ни куда не летит.

в о д а
04.01.2015, 13:09
с новым годом!!!!


мы отметили в семейном кругу, сами вернулись 30 вечером, а 31 в 2 утра уже встречала маму и свекровь в аэропорту :)
9235393 9235394

подарки у нас только старым и молодым )))) малому машинки и лего, маме телефон, свекрови планшет...

ну и дед мороз )))))
9235397 малый кстати не узнал )))

marmeladok
04.01.2015, 14:55
Жесть конечно, у нас с Верыной поездкой тоже лажа, мне девочка в ОВИРе сказала, что даже если я ускорю процесс $$$ получения Вере проездного документа, то гарантий что её не снимут с рейса нет, а терять 1000уе за билеты как то не хочется, поэтому я уже успокоилась и ни кто ни куда не летит.

Ну а у меня билеты в Минск пропали, а обратные я еще успела сдать...( так что после НГ иду штурмовать ОВИР, делать себе и ему паспорта и вписывать его к себе на всякий.

Викуська84
04.01.2015, 15:17
Девочки, с Новым годом всех!

У меня вопрос к какому пойти врачу и куда..малая приболела..кашель и температура на фоне антибиотика не падает..уже долго темпа..хочу послушать..а мы в деревне (глухомань, нема врача). Настроились завтра ехать, но наша врач в отпуске и не в городе надолго. что делать к кому пойти, мысли были в больницу валиховский, т.к. в том году лежали там в стационаре..но не помню фамилию врача...что посоветуете?

Заира
04.01.2015, 17:16
Наша врач не всегда помогает поэтому советовать не буду, скажу что в прошлую пятницу после 2дней темпы (и ничего больше) появился лающий кашель (уже без темпы) с удушьем, по назначению врача и советам Танюши inzomena мы вычухались за 7 дней!!! Т.е к НГ ребёнок уже был здоров только 2 ночи остаточный кашель проявлялся....Теперь и мы с ингалятором ,это действительно хорошая штука!
Здоровья всем детишкам!!!

Ya010180
05.01.2015, 11:28
Дорогие мамочки, поздравляю вас, ваших деток, ваших близких с Новым годом!
Желаю в новом году всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира!!

и есть у меня вопрос к вам))
наверное, уже поднимали тему автокресел..
хотим менять кресло на след.группу. у нас и первое, и второе MaxiCosi, а вот группа 2-3 мне не нравится у них((
мы еще частенько можем вздремнуть в машине, а в MaxiCosi 2-3гр. мне, кажется, будет не удобно спать.
Расскажите, в каких креслах, ездят ваши детки и ваши отзывы.

Dara*
05.01.2015, 11:41
:)) а мы в ШРР Теремок на 5 Фонтана. Сколько у него фотки стоят? А то мы после праздника сразу на каникулы ушли и нам всь список не огласили.

пока не знаю, утренник был 26, больше в сад мы не ходили...выйдем 12 и скажут наверно))))

lila2
05.01.2015, 12:47
Дорогие мамочки, поздравляю вас, ваших деток, ваших близких с Новым годом!
Желаю в новом году всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира!!

и есть у меня вопрос к вам))
наверное, уже поднимали тему автокресел..
хотим менять кресло на след.группу. у нас и первое, и второе MaxiCosi, а вот группа 2-3 мне не нравится у них((
мы еще частенько можем вздремнуть в машине, а в MaxiCosi 2-3гр. мне, кажется, будет не удобно спать.
Расскажите, в каких креслах, ездят ваши детки и ваши отзывы.
Уже обсуждали и половина купили вот это рекаро http://www.salecenter.com.ua/detskie-avtokresla/group-2-3/Avtokreslo-RECARO-Monza-Nova-2-Pink.html
нам очень нравиться

Ya010180
05.01.2015, 13:55
Уже обсуждали и половина купили вот это рекаро http://www.salecenter.com.ua/detskie-avtokresla/group-2-3/Avtokreslo-RECARO-Monza-Nova-2-Pink.html
нам очень нравиться

спасибо!

s_klab
05.01.2015, 17:43
девочки привет))толкьо увидела,что темка переехала!))
всех еще раз с новым годом!!счастья,Мира ,добра!!И здоровья!!!ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ НАМ!

Nadinka
05.01.2015, 18:00
девули, хелп- где заказать вареничков вкусных домашних на 7-е чсило? нет совсем сил лепить, а надо.......

Only_york
05.01.2015, 18:12
Вареники... Крайне актуально...мы решили всех крестников собрать, не налеплю на всю толпу ))))))
Буду пробовать вареники у Маши (http://forumodua.com/showthread.php?t=2406838&p=53281108#post53281108) я у нее курочек брала, а вареники не пробовала, но по отзывам все гуд

Flerchik
05.01.2015, 19:16
Вареники... Крайне актуально...мы решили всех крестников собрать, не налеплю на всю толпу ))))))
Буду пробовать вареники у Маши (http://forumodua.com/showthread.php?t=2406838&p=53281108#post53281108) я у нее курочек брала, а вареники не пробовала, но по отзывам все гуд

цены кстати хорошие!

нам повезло) нас бабушка пригласила к себе на все эти вареники, к крестным мы идем в этом году в гости а не мы принимаем и все поочереди. вобщем кроме каши утром и супа мне практически готовить не надо)
у нас первый новый год когда мы не объелись т к встречали дома втроем. и едим все вкусное но нормальными порциями без застольных 5 часовых посиделок) девочки это круть))
и нормально спокойно уже вошли в рабочий ритм

ИРОЛЬДИНА
05.01.2015, 20:53
И у нас завтра вареники. Соседка делает вкуснейшие по 35 грн за килограмм.

Фросенька
05.01.2015, 23:02
Дорогие мамочки, поздравляю вас, ваших деток, ваших близких с Новым годом!
Желаю в новом году всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира!!

и есть у меня вопрос к вам))
наверное, уже поднимали тему автокресел..
хотим менять кресло на след.группу. у нас и первое, и второе MaxiCosi, а вот группа 2-3 мне не нравится у них((
мы еще частенько можем вздремнуть в машине, а в MaxiCosi 2-3гр. мне, кажется, будет не удобно спать.
Расскажите, в каких креслах, ездят ваши детки и ваши отзывы.
Они по идее в этой группе уже все исключительно сидячие.

Only_york
06.01.2015, 21:10
С Рождеством Христовым, девчата!!!!
Крепкого здоровья и всех земных благ!!!
9243264

Алёна 007
07.01.2015, 08:36
http://melochi-jizni.ru/_ph/11/2/302757631.gif (http://melochi-jizni.ru/photo/11)

Sasha's Mommy
07.01.2015, 10:21
Дорогие девочки!
Поздравляю ваши семьи со светлым праздником Рождества Христова!
Мира, здоровья и всего самого доброго!
9244082

Викуська84
07.01.2015, 15:29
Христос родился!
С праздничком, мамочки) Добра, счастья Вашим семьям! Всем нам мирного неба над головой!!!

1nfernaL g1rL
07.01.2015, 16:25
Присоединяюсь! с Рождеством!)
Всем здоровья и благополучия!

desmodus
08.01.2015, 12:06
Всех с Новым Годом и Рождеством!
У нас малый получил такую гору подарков, что уже сам не знает, какими игрушками играть. :)
Разбаловался окончательно. На Рождество укладываю его спать, спрашиваю: "Гирлянды на окне и елке выключить?" - "Нет, пусть горят, а то Дед Мороз не увидит, куда нести подарки".

Пришла наконец посылка Алиэкспресса с робокарами - такой ужас и кошмар некачественный. Все 4 машины с дефектами, нормально не собираются, руки-ноги отваливаются.

inzomena
08.01.2015, 12:15
Всех с Новым Годом и Рождеством!
У нас малый получил такую гору подарков, что уже сам не знает, какими игрушками играть. :)
Разбаловался окончательно. На Рождество укладываю его спать, спрашиваю: "Гирлянды на окне и елке выключить?" - "Нет, пусть горят, а то Дед Мороз не увидит, куда нести подарки".

Пришла наконец посылка Алиэкспресса с робокарами - такой ужас и кошмар некачественный. Все 4 машины с дефектами, нормально не собираются, руки-ноги отваливаются.
Я у нас на Южном нашла Полли и Ко, залипуха страшная, по 155грн штука, не купила, в оригинальном спустя год активной эксплуатации тоже ничего уже не держится.

marmeladok
08.01.2015, 14:12
Я у нас на Южном нашла Полли и Ко, залипуха страшная, по 155грн штука, не купила, в оригинальном спустя год активной эксплуатации тоже ничего уже не держится.

а где оригинальные искать и что почем? у меня уже на эти робокары заказ и энгри бердз-трансформеры...

inzomena
08.01.2015, 14:15
а где оригинальные искать и что почем? у меня уже на эти робокары заказ и энгри бердз-трансформеры...
Я в Смике в прошлом году брала, на Амазон есть, набор 60уе.

Заира
08.01.2015, 15:28
Ой девочки не пугайте)) мы Эмбер )) ждали к НГ до сих пор дитя в недоумении написала же в письме фабрика мороженого и машинку робокар ,фабрика пришла а машинка в пути )) стоила она 20,44$ с комиссией....заказывала на Амазоне в магазинах их не видели http://www.amazon.com/Robocar-Poli-Transformer-Toy-Amber/dp/B0080L46OM/ref=sr_1_23?s=toys-and-games&ie=UTF8&qid=1417178436&sr=1-23&keywords=robocar+poli

desmodus
08.01.2015, 17:19
9248039 9248040
Мне вот такое пришло с Алиэкспресса. Все 4 обошлись в 19,5 у.е.

Залипуха ужасная. У всех машинок кривые колеса, руки отваливаются, не все элементы двигаются. У Роя уже отломалась нога вместе с креплением.
Эмбер еще более-менее нормальная, остальные - просто аут.
Ребенок, конечно, расстроился :(

МамаТрёхА
08.01.2015, 18:24
открой спор, выставь фотку, что качество ужасное и запроси возмещение хоть пол цены

Rozaliya
08.01.2015, 18:31
а у нас реально купить оригинал этих робокаров? у крестника ДР и он давненько маму просил купить, мне не заказывал, но хочу ему сюрприз сделать.

desmodus
08.01.2015, 18:36
открой спор, выставь фотку, что качество ужасное и запроси возмещение хоть пол цены

Там 2/3 отзывов были негативными, так что я, конечно, понимала, какое там качество будет. Но думала, что хоть пару недель эти робокары протянут.
И это не только у "моего" продавца такой хлам, везде народ жалуется. Я больше сотни магазинов просмотрела, в итоге просто выбрала где дешевле.

desmodus
08.01.2015, 18:38
В "Смике" вроде были какие-то робокары, но на Новый Год народ мог все раскупить.

inzomena
08.01.2015, 18:40
а у нас реально купить оригинал этих робокаров? у крестника ДР и он давненько маму просил купить, мне не заказывал, но хочу ему сюрприз сделать.

Повторю, в прошлом году покупала в Смике, вот такой маленький, как desmodus выставила, 270грн (34уе) стоил один Полли, напомню что курс был 8. Свое фото ни где в коробке не могу.

LuFon
08.01.2015, 18:41
а у нас реально купить оригинал этих робокаров? у крестника ДР и он давненько маму просил купить, мне не заказывал, но хочу ему сюрприз сделать.

реально, но проверять нужно чтоб на коробке была надпись Silverlit, глограмма и на игрушках и коробках какие-то коды должны совпадать.

inzomena
08.01.2015, 18:55
реально, но проверять нужно чтоб на коробке была надпись Silverlit, глограмма и на игрушках и коробках какие-то коды должны совпадать.

На нашем есть и надпись, и какой то код написан.

в о д а
08.01.2015, 22:39
Люда, блин ))) встала из кровати и пошла с фонарем проверять наши робокары из-за твоего сообщения )))
надписи имеются, но код не сверю и голограмму не увижу, так как коробки то выкидываем....
теперь уснуть не смогу.... буду переживать ))) давайте донышками сравниваться :)
9249091

inzomena
08.01.2015, 22:45
Люда, блин ))) встала из кровати и пошла с фонарем проверять наши робокары из-за твоего сообщения )))
надписи имеются, но код не сверю и голограмму не увижу, так как коробки то выкидываем....
теперь уснуть не смогу.... буду переживать ))) давайте донышками сравниваться :)
9249091
Так это же не робот, [emoji1] код имеется и надпись тоже, ты всех жителей города купила? Где?

в о д а
08.01.2015, 22:51
Так это же не робот, [emoji1] код имеется и надпись тоже, ты всех жителей города купила? Где?

так роботы только 4 по-моему, те что главные, а остальные просто кары... донышки одинаковые ))) та и коробки тоже )))
Тань, где я могла купить ))) в магазине )) тут их тьма тьмущая, все или не все не знаю, но полка целая у нас в поликарских машинках... я еще думала в украине купить подешевле и чтоб мама моя привезла, но так и не нашла никого кроме 4 главных... а их мы купили одними из первых....

inzomena
08.01.2015, 23:18
так роботы только 4 по-моему, те что главные, а остальные просто кары... донышки одинаковые ))) та и коробки тоже )))
Тань, где я могла купить ))) в магазине )) тут их тьма тьмущая, все или не все не знаю, но полка целая у нас в поликарских машинках... я еще думала в украине купить подешевле и чтоб мама моя привезла, но так и не нашла никого кроме 4 главных... а их мы купили одними из первых....
Так че ты паришся на счёт оригинальности если ты их там брала, или к вам тоже залипуху китайскую возят?

vita_od
09.01.2015, 09:57
Приветики)
Девочки,собираемся на Морвокзал на утренник,сориентируйте,пожалуйста,меня куда там идти?Ветер такой возле моря,не хочется бродить там искать...

Larry_Ya
09.01.2015, 09:59
Приветики)
Девочки,собираемся на Морвокзал на утренник,сориентируйте,пожалуйста,меня куда там идти?Ветер такой возле моря,не хочется бродить там искать...

да там понятно, выставочный зал, если лицом к морвокзалу стать, то справа!

Nadinka
09.01.2015, 10:01
Приветики)
Девочки,собираемся на Морвокзал на утренник,сориентируйте,пожалуйста,меня куда там идти?Ветер такой возле моря,не хочется бродить там искать...

справо вход по ступенькам вниз, мама или папа идет сопровождением ребенка до 7 лет, старше 7 лет надо покупать родителю входной билет.
Раньше ходили с Николь и Лерой сама - проходили бесплатно, в этом году пошли всей семьей, папа с Николь прошли по приглашалке, а я заплатила за себя при входе с Лерусей)

Larry_Ya
09.01.2015, 10:08
справо вход по ступенькам вниз, мама или папа идет сопровождением ребенка до 7 лет, старше 7 лет надо покупать родителю входной билет.
Раньше ходили с Николь и Лерой сама - проходили бесплатно, в этом году пошли всей семьей, папа с Николь прошли по приглашалке, а я заплатила за себя при входе с Лерусей)

Да, там тетка на входе пытается всех развести на входной билет!!! я прошла с малой спокойно, а бабушка подружки нашей повелась и купила входной...

big_jellyfish
09.01.2015, 16:32
Мы сегодня были на морвокзале. Ветрище там знатный.
Никто не требовал покупать доп. билет. Там тетки наверное меняются;)

mollyklim
09.01.2015, 20:34
Да, там тетка на входе пытается всех развести на входной билет!!! я прошла с малой спокойно, а бабушка подружки нашей повелась и купила входной...

шо таки заплатила?))) это она от радости, шо ваще туды доехали)))

Larry_Ya
09.01.2015, 20:39
шо таки заплатила?))) это она от радости, шо ваще туды доехали)))

ага, я ей говорю, чего платили, я ж предупредила Олю, а она говорит, увидела что все покупают билеты и тоже купила)))

mollyklim
09.01.2015, 20:42
ага, я ей говорю, чего платили, я ж предупредила Олю, а она говорит, увидела что все покупают билеты и тоже купила)))

Все пабижали и я пабижял)))))))))))))))))

Кстати, о робокарах))) я пока смотрела де че и почем-у нас ажиотаж спал...Винкс у нас полный боекомлект некоторые даже в триплете)...теперь у нас черепашки-нинзя))). Ребзь с папой на каникулах. Спросят в саду, чем занималась, ответит наверное, что зомби мочила и порталы открывала))).

desmodus
09.01.2015, 20:50
А мой ребенок просто обожает всяких трансформеров. Нашел себе какой-то японский мультик про мальчиков и боевых роботов, смотрит без перевода :). Я так думаю, что к школе он японский язык освоит :good:

Только жаль, что все эти трансформеры, которые у нас продаются хоть на 7-ом, хоть в "Антошках", в большинстве своем такое Г некачественное. Вечно от них то детали отпадают, то складывать их можно только с инструкцией на пяти листах.

Хейлин
09.01.2015, 21:13
Девочки, а кто-то пек сам калачи? Ато я в понедельник возвращаюсь домой с заккрпатья и буду звать своих крестников. Поделитесь рецептиком проверенным

desmodus
09.01.2015, 23:41
Подозреваю, что в жизни моего ребенка слишком много интернета.
Сегодня сидит, играется конструктором, что-то комментирует в процессе и вдруг громко заявляет: "Подписывайтесь на мой канал "Мастерская у Стасика". В следующий раз мы будем собирать большую машину. Всем пока!"

Заира
10.01.2015, 00:33
Моя тоже в нете мультами себя балует как хочет, проблема оторвать неважно куда, всё время жалею дитя ну ещё один и всё))
Но и радости имеются, незнаю как ваши дети, а моя Лизуня начала читать)) сегодня на коробке Макфы прочла слово МУКА ) но это ерунда три дня назад мне вконтакте подарочек прислали в виде снеговичка и на нём написано С Новым Годом, сижу болтаю по телефону и дочь меня спрашивает: "мама там написано С НГ ???" Я в ступоре)) Поверить не могу как то рано для меня, алфавит путает ещё, а уже пытается прочесть предложения)) , На планшете любит рассматривать планеты ищет солнце и др. тоже каждую плпнету прочитывает вслух название...в общем смотрю каждый день на неё любуясь и говорю себе как быстро время то летит))

Dara*
10.01.2015, 09:41
там вчера 2 утренника было одновременно((((( организаторы говорили...как так получилось?
мы тоже ходили, правда со старшей

Larry_Ya
10.01.2015, 13:40
мы 29-го были, реально пол зала было, первые 3 ряда занЯто детьми было остальное родители.

Dara*
10.01.2015, 13:59
да... они сказали что те, кто не смог 29 или 30 когда замело добраться, профсоюз сказал принять вчера

да, правда на другое время (есть объявление)....все пришли на утро(((((

Chebka
13.01.2015, 13:47
Привет. Девчата, кто-то играется кинетическим песком? Поделитесь впечатлениями. Он реально такой как в рекламе?

Chebka
13.01.2015, 13:52
9248039 9248040
Мне вот такое пришло с Алиэкспресса. Все 4 обошлись в 19,5 у.е.

Залипуха ужасная. У всех машинок кривые колеса, руки отваливаются, не все элементы двигаются. У Роя уже отломалась нога вместе с креплением.
Эмбер еще более-менее нормальная, остальные - просто аут.
Ребенок, конечно, расстроился :(

О! Как я удачно зашла :) Тоже положила в корзину на Али, теперь выкину и буду мониторить Амазон на скидки. Хотя где гарантия, что на Амазоне не тоже самое...коробки одинаковые, с иероглифами
Малая просила на НГ рыжего кота, купила за 35$, а сейчас он 20. Очень классная цена , особенно с учетом того, что у нас от 1500грн
http://www.amazon.com/FurReal-Friends-Daisy-Plays-With-Me-Kitty/dp/B00ARQW1E0/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1421142420&sr=8-1&keywords=Kitty

МамаТрёхА
13.01.2015, 14:53
мы играемся песком...ооооочень довольны. Играемся каждый день. Но мы песок и простой очень любим. Реально такой как в рекламе

korolevstvomebeli
13.01.2015, 17:14
Девочки, ну что за фигня...???
Больше 2 месяцев лечим наш кишечник и ЖКТ в общем. Пошли в сад осенью, начал болеть животик, растройство, сделали УзИ, а у нас все органы увеличены... Пролечились, УЗИ показало что все стало в норму. Пошли в сад на 2 дня и снова животик надутый, растройство. Сдали на дисбактериоз-у нас букет... Золотистый стафилококк, грибки, полезных бактерий мало. Пролечились от стафилококка, допиваем сейчас бактерии Лациум. Вчера пошли в сад первый раз за 2 месяца, сегодня забрала ребенка с синяками под глазами... Воспитательница говорит после сна появились, глаза не тер, не плакал. 2 месяца назад сдала развернутый анализ крови, печеночные пробы, на яйце глист, на лямблии-ничего не нашли.
Я не знаю что думать, за это время толкового гастроентеролога так и не нашла, все назначают разное лечение, в Интосане вроде доктор мне понравилась, но все равно я не спокойна...
http://www.pixic.ru/i/N0I0j6R647y57366_preview.jpg (http://www.pixic.ru/view.php?img=N0I0j6R647y57366.jpg)

Мы ни разу не травили глистов, может это все таки они осложняют здоровье?

LuFon
13.01.2015, 17:29
Девочки, ну что за фигня...???
Мы ни разу не травили глистов, может это все таки они осложняют здоровье?

может у него какая-то аллергическая реакция на что-то в саду?
мы так второй год, но у нас другой эффект - у тебя жкт и дисбак, а у нас сопли и кашель. Здоровый ребенок месяцами, потом 2 дня в саду - и аллергический бронхит или трахеит. Врач намекала, что аллергия на что-то в саду (но мы даже перешли с группой в дргое помещение - и все равно итог тот же).

МамаТрёхА
13.01.2015, 17:31
может у него какая-то аллергическая реакция на что-то в саду?


я бы первое что сделала - дала свою подушку одеяло в сад, а может и постель, узнала бы какие растения в саду/спальне стоят. После сна проявилось - может со спальни и плясать?

Honda2777
13.01.2015, 17:32
Может, на постельное? или подушку...Он поспал и результат на лицо(( или на еду садиковский

LuFon
13.01.2015, 17:32
я бы первое что сделала - дала свою подушку одеяло в сад, а может и постель, узнала бы какие растения в саду/спальне стоят. После сна проявилось - может со спальни и плясать?

мы например даже не спали там ни разу..... после обеда забирали.

korolevstvomebeli
13.01.2015, 17:43
На подушку наврятли, она у него в целлофане!)))
он потеет во сне с рождения и я обнаружила после утренника на подушке кулек... Сказала, что принесу свою, но нянечка говорит так не положено и сошлись на том, что я в конце года сдам ее в чистку... После НГ утренника подушка была уже без кулька) не думаю, что это аллергическое, он не аллергик в принципе. Все может быть, но первое это снова проблема с животиком. Еще вычитала, что у детей такие синяки перед простудой могут появляться. Никак не могу перестать себя накручивать... Завтра наверное сдам развернутый крови, я уже припадочная стала

Honda2777
13.01.2015, 18:30
А когда он дома, без сада -тоже синяки есть? или нет

МамаТрёхА
13.01.2015, 18:45
мы например даже не спали там ни разу..... после обеда забирали.

ну так у вас и не краснеет ничего )))

МамаТрёхА
13.01.2015, 18:46
целофан тут не причем..не на пыль на подушке аллергия, а на наполнитель например или порошок которым стирают белье/наволки

sea
13.01.2015, 18:57
у нас в группе хомяк, вообще интересно как его можно если не этого турнуть, то следующего, чтоб не появился, это ж аллерген капец(

korolevstvomebeli
13.01.2015, 19:19
Я не замечала у него синяки под глазами, когда болел вроде было подобное, когда температурил, когда отравился и рвал возможно было -я не обращала внимания на общем фоне если честно. Но такой аллергии я не видела, это как-буто плакал и глаза тер такие синяки. Когда в сад не ходим мы как раз лечим последствия и все симптомы проходят) Его стало сложнее понимать, то у него "живот болит" и как дома остаемся -все проходит, то у него действительно живот болит и он садится на горшок.
Еще мне врач с Инто саны объяснила, что если "островки" на языке появляются-это поджелудочная, язык сейчас обычный, стул ближе к норме (он у нас еще не нормализовался окончательно)

Honda2777
13.01.2015, 19:43
Еще мне врач с Инто саны объяснила, что если "островки" на языке появляются-это поджелудочная, язык сейчас обычный, стул ближе к норме (он у нас еще не нормализовался окончательно)

а у нас как раз поджелудочная была в норме, вообще все ок.Но постоянные запоры, потом прошли запоры и островки ушли

Алёна 007
13.01.2015, 19:46
а у нас как раз поджелудочная была в норме, вообще все ок.Но постоянные запоры, потом прошли запоры и островки ушли

аналогично. все было в норме, но постоянные запоры.
как боролись?

Honda2777
13.01.2015, 19:52
аналогично. все было в норме, но постоянные запоры.
как боролись?

Уменьшили ему мучное.
Спагетти только оставили.Хлеб прячем, печенье, булочки не даем и потребление мяса уменьшили
кашу молочную, супы ест, покупаем виноград-сливу-растишку-машеньку..компоты пьет..это такое что каждый день. И вот стал ходить раз в 2-3 дня.
Но главное, что он не жалуется на какие то боли.Когда сам мог пойти раз в 5-6 дней.

Алёна 007
13.01.2015, 19:55
Уменьшили ему мучное.
Спагетти только оставили.Хлеб прячем, печенье, булочки не даем.
кашу молочную, супы ест, покупаем виноград-сливу-растишку-машеньку..компоты пьет..это такое что каждый день. И вот стал ходить раз в 2-3 дня.
Но главное, что он не жалуется на какие то боли.Когда сам мог пойти раз в 5-6 дней.
и мы все мучное убрали, вообще-вообще все-все мучное.
кушает много фрукты, овощей. и главное за 20мин до еды - полный стакан воды.
тоже ходим раз в 2 дня, иногда один раз в день..
так и живем)
я заметила что нам еще очень помогает сырая морковка.
летом проблем вообще практически нет из-за большого наличия фрукты.

Honda2777
13.01.2015, 19:57
и мы все мучное убрали, вообще-вообще все-все мучное.
много фрукты, овощей. и главное за 20мин до еды - полный стакан воды.
тоже ходим раз в 2 дня, иногда один раз в день..
так и живем)
я заметила что нам еще очень помогает сырая морковка.
летом проблем вообще практически нет из-за большого наличия фрукты.

Может это особенность организма? я думала только у нас такое...
а вот малая каждый день,а то и 2 раза на день
Но Дима с рождения страдал запорами, потом был период когда каждый день.Потом опять никак...

Алёна 007
13.01.2015, 20:00
Может это особенность организма? я думала только у нас такое...
а вот малая каждый день,а то и 2 раза на день
Но Дима с рождения страдал запорами, потом был период когда каждый день.Потом опять никак...

мне Зубкова так и сказала "или перерастет, или нет т.к. особенность (возможно наследственность)"
но соблюдать диету обязательно что бы не усугубить проблему.

korolevstvomebeli
13.01.2015, 21:10
Девочки, посоветуйте какого педиатра или гастроэнтеролога можно завтра посетить без записи за любые деньги, утром сдам кровь и сделаю узи

korolevstvomebeli
13.01.2015, 21:15
У нас как началось растройство в ноябре, так до сих пор то растройство, то "каша"... Раза 2-3 были нормальные какашки.

МамаТрёхА
13.01.2015, 21:22
Девочки, посоветуйте какого педиатра или гастроэнтеролога можно завтра посетить без записи за любые деньги, утром сдам кровь и сделаю узи

в болтунишках очень хвалил гастер-га
Валерий Юрьевич 0677811505
правда я и телефон, и имя записала, а вообще откуда он и где и когда принимает даже не узнавала. Девочки очень его хвалили

Honda2777
13.01.2015, 21:40
У нас как началось растройство в ноябре, так до сих пор то растройство, то "каша"... Раза 2-3 были нормальные какашки.

кстати, когда поносы\запоры...полезно сдать на металлы.
Если интересно, я тебе напишу в личку...Где и что сдавали.

korolevstvomebeli
13.01.2015, 21:49
в болтунишках очень хвалил гастер-га
Валерий Юрьевич 0677811505
правда я и телефон, и имя записала, а вообще откуда он и где и когда принимает даже не узнавала. Девочки очень его хвалили

Спасибо, завтра наберу и его

Belandra
13.01.2015, 22:44
Спасибо, завтра наберу и его

нам очень хорошо помог "симбитер" от такой http://symbiter.ua/images/stories/product/symbiter_acidophilus_fluidum.jpg
пропили сначала 14 дней, потом 7 дней перерыв и опять 14 дней. сейчас ТТТ все отлично.
Каждый вечер на ужин йогурт/кефир (стараюсь делать сама, если не получаеться то даю покупной либо Агуша либо Яготиньське) утром молочная каша, днем суп/овощи/фрукты/мяско/яйца/творог/сок/компотики/чай/водичка (на выбор) Ходит как часы каждый день, ОЧЕНЬ редко 1 раз в два дня....

Так что по мимо врача, нужно хорошо выработать систему питание. :shine::vvenkegif::rose: А зная наших деток - желаю тебе побольше терпения=)

Алёна 007
13.01.2015, 22:49
нам очень хорошо помог "симбитер" от такой http://symbiter.ua/images/stories/product/symbiter_acidophilus_fluidum.jpg
пропили сначала 14 дней, потом 7 дней перерыв и опять 14 дней. сейчас ТТТ все отлично.
Каждый вечер на ужин йогурт/кефир (стараюсь делать сама, если не получаеться то даю покупной либо Агуша либо Яготиньське) утром молочная каша, днем суп/овощи/фрукты/мяско/яйца/творог/сок/компотики/чай/водичка (на выбор) Ходит как часы каждый день, ОЧЕНЬ редко 1 раз в два дня....

Так что по мимо врача, нужно хорошо выработать систему питание. :shine::vvenkegif::rose: А зная наших деток - желаю тебе побольше терпения=)

у нас режим точ такой же в питании. и Симбитер пили и Симбиомакс регулярно..все равно раз в 2 дня с "деревянной" консистенцией(
так то Симбитеры - не панацея((

Belandra
13.01.2015, 22:57
у нас режим точ такой же в питании. и Симбитер пили и Симбиомакс регулярно..все равно раз в 2 дня с "деревянной" консистенцией(
так то Симбитеры - не панацея((

так я не говорю что панацея я ж написала НАМ ПОМОГЛО.
А питание дело такое, если видишь что при нормальном питании все равно не очень идет, значит нужно ещё раз переоценить меню... К примеру убрать крохмалистые овощи, при этом добавить больше тыквы/кабачка/морковки/свеклы/сладкого перца....

у нас вот при воспалении, с лечением антибиотиками, практически на ноль ушла картошка, все супчики были чисто с морковкой кабачком и луком (+ чуть крупы и немного мясных тифтелек.), так же осталась кашка молочная, фрукты, овощи, кисломолочка, так что у нас за все время лечения никаких плачевных последствий для покаков не произошло =)

Алёна 007
14.01.2015, 08:37
так я не говорю что панацея я ж написала НАМ ПОМОГЛО.
А питание дело такое, если видишь что при нормальном питании все равно не очень идет, значит нужно ещё раз переоценить меню... К примеру убрать крохмалистые овощи, при этом добавить больше тыквы/кабачка/морковки/свеклы/сладкого перца....

у нас вот при воспалении, с лечением антибиотиками, практически на ноль ушла картошка, все супчики были чисто с морковкой кабачком и луком (+ чуть крупы и немного мясных тифтелек.), так же осталась кашка молочная, фрукты, овощи, кисломолочка, так что у нас за все время лечения никаких плачевных последствий для покаков не произошло =)

да я уже переоценивала 100 раз. все равно зимой не то пальто.
картоху не кушает. не любит ее совсем.
жалко ребенка. все под запретом, то нельзя, то не то..постоянные строгие диеты и режимы.
утомило, потому что проблемы со стулом не только сейчас возникли, а с рождения тянется.
так что не все так просто как кажется.
ладно, будем надеяться что перерастет!

Алёна 007
14.01.2015, 08:49
а мы, ттт, за пол года наладили более менее (по крайней мере деревянного нет), да и если не каждый день, то через день)
но малая ттт, практически все есть, все можно сказать любит (только сейчас начинает немного носом воротить), и очень хорошо перловка помогает :)

умнички!!))

у нас летом все чики-пуки, да и сейчас, в принципи, наверное грех жаловаться, просто мамка слишком много хочет)) для нас так как сейчас, 1 раз в 2 дня - счастье, а я зажралась и хочу каждый день)

berri85
14.01.2015, 10:19
Привет. Девчата, кто-то играется кинетическим песком? Поделитесь впечатлениями. Он реально такой как в рекламе?

привет)))О, это таки вещь)))). Моя играет каждый день, но мы взяли еще с формами для замков.))Купили судок. там и играем. Но моя и летом в обычном песке любила ковыряться))).Для нас это лучшая и полезная покупка, за последний год.

Ya010180
14.01.2015, 10:40
Привет. Девчата, кто-то играется кинетическим песком? Поделитесь впечатлениями. Он реально такой как в рекламе?

мы приобрели кинетический песок
такой как в рекламе
очень нравится ковыряться в песочке, иногда даже старший сын присоединяется))

korolevstvomebeli
14.01.2015, 11:10
Завтра натощак едем к гастроэнтерологу, которого Стася посоветовала. Сегодня сдали кровь с вены, мочу, кровь на глисты-это все для моего успокоения. Сделали очередное УЗИ-все в порядке кроме кишечника... там буря(((

korolevstvomebeli
14.01.2015, 11:20
Прикольный этот кинетический песок, где покупаете, на кидстаффе??

А нам подарил крестный грушу)
http://www.pixic.ru/i/M0h0O62678w1X2Y4_preview.jpg (http://www.pixic.ru/view.php?img=M0h0O62678w1X2Y4.jpg)

МамаТрёхА
14.01.2015, 11:22
а где он хоть принимает ? )) гаст этот ))

korolevstvomebeli
14.01.2015, 11:33
Хвойный переулок, 12

Belandra
14.01.2015, 11:43
умнички!!))

у нас летом все чики-пуки, да и сейчас, в принципи, наверное грех жаловаться, просто мамка слишком много хочет)) для нас так как сейчас, 1 раз в 2 дня - счастье, а я зажралась и хочу каждый день)

Вот ради интереса залезла в нет, нашла много интересных ссылок (кинула в лс). И кстати во многих статьях написано про отруби. А ведь и правда - может попробовать добавить в рацион отруби (в антошке продаются точно, где ещё есть не знаю) - я себе так делала - когда каши варишь добавляешь отруби и варишь вместе, или в овсянку себе сыпала =)

Алёна 007
14.01.2015, 11:58
Вот ради интереса залезла в нет, нашла много интересных ссылок (кинула в лс). И кстати во многих статьях написано про отруби. А ведь и правда - может попробовать добавить в рацион отруби (в антошке продаются точно, где ещё есть не знаю) - я себе так делала - когда каши варишь добавляешь отруби и варишь вместе, или в овсянку себе сыпала =)
спасибо большое!))
а мы кушаем кашки с отрубями (Нордик), это не то? надо отдельно?
буду в Антохе - куплю, авось как раз их нам и не хватает))

http://myfamilydoctor.ru/dieta-pri-zaporax-u-detej/ это то что нам рассказывала Зубкова. вот именно по этому принципу и питаемся)

Chebka
14.01.2015, 12:11
привет)))О, это таки вещь)))). Моя играет каждый день, но мы взяли еще с формами для замков.))Купили судок. там и играем. Но моя и летом в обычном песке любила ковыряться))).Для нас это лучшая и полезная покупка, за последний год.

А сколько надо покупать - 1кг или больше? Кг песка - ведь это немного? Он не рассыпается?

МамаТрёхА
14.01.2015, 12:29
Нат, кому то и 1 кг хватает, как по мне то хотя бы 2-3 кило надо. Он не рассыпается..его как массу мокрую собрать можно. С пола тоже кучкой собираешь )))

Chebka
14.01.2015, 13:16
Спасибо. Заводская упаковка на 2,5кг, ее и куплю, наверно. А ты здесь покупала или в Америке? Потому как посмотрела на Амазоне - невыгодно вроде получается с учетом веса, даже без посредника

МамаТрёхА
14.01.2015, 13:28
здесь покупала. с америки он золотой выходит ))) а 2,5 вполне хватит. Я пять купила, но открыла 1 пакет, вот с 2,5 и играемся

starsky
14.01.2015, 14:08
Хвойный переулок, 12

ага, да это ж в моем доме....да да его очень хвалят!

Belandra
14.01.2015, 16:28
оо, а мы давно берем овсянку с отрубями, а если просто кашу, то добавляю овсяные отруби (покупала отдельно отруби нордик)

лучше отдельно брать, по моему. Так можно контролировать процесс=) А ещё хорошая штука Пшеничные отруби=) я смешивала овсяные и пшеничные в пропорции 1:1 =)

berri85
14.01.2015, 17:42
А сколько надо покупать - 1кг или больше? Кг песка - ведь это немного? Он не рассыпается?

Мы покупали 2.5 кг сразу,он не рассыпается, не прилипает, не воняет.Мы лепим сейчас из половины, от этого веса.Вполне нормально.

Flerchik
14.01.2015, 22:48
девочки где сейчас со скидками купить комбезы ленне кери? может еще что-то
кроме антошки

Алёна 007
15.01.2015, 09:20
девочки где сейчас со скидками купить комбезы ленне кери? может еще что-то
кроме антошки
http://forumodua.com/showthread.php?t=554963&p=53478140#post53478140
у нее и в наличии есть многое. спроси.

Mommy of 4
15.01.2015, 10:05
Девочки,а где этот песок в Одессе купить?

Only_york
15.01.2015, 10:15
Девочки,а где этот песок в Одессе купить?
Надюш, видела на книжке в крайнем левом ряду (это если стоять лицом к дерибону). Только не знаю ск.денег там стоит.

~~@ngel~~
15.01.2015, 10:20
мне тут (http://kolokids.com/category/kineticheskiy-pesok)посоветовали, думаю тоже малой взять

МамаТрёхА
15.01.2015, 12:29
я 5 кг за 640 грн брала

~~@ngel~~
15.01.2015, 13:14
я 5 кг за 640 грн брала

хде?)))

Belandra
15.01.2015, 13:16
мне тут (http://kolokids.com/category/kineticheskiy-pesok)посоветовали, думаю тоже малой взять

меня вот сюда (http://kidsgallery.com.ua/products/kineticheskij-pesok-5kg) посылали =)

~~@ngel~~
15.01.2015, 13:23
меня вот сюда (http://kidsgallery.com.ua/products/kineticheskij-pesok-5kg) посылали =)

такая же цена , куда меня послали)) наверное все поднялось с курсом

МамаТрёхА
15.01.2015, 14:50
я сюда (http://www.kidstaff.com.ua/tema-9724109.html) всех посылаю ))) забирать с Сегедской. покупала за 640 при долларе уже высоком

Заира
15.01.2015, 18:14
Девулички, у кого есть канал страна советов, там новогодний выпуск должен идти и моя Лизуня с детками будут в синей юбке петь песенку про снеговика...У меня нет этого канала и на планшете обискалась короче нам по телеку ребёнка не видать)) только в записи)) А потом скажите как оно стоит ходить))

Алёна 007
15.01.2015, 18:18
Девулички, у кого есть канал страна советов, там новогодний выпуск должен идти и моя Лизуня с детками будут в синей юбке петь песенку про снеговика...У меня нет этого канала и на планшете обискалась короче нам по телеку ребёнка не видать)) только в записи)) А потом скажите как оно стоит ходить))

так в инете найди этот канал. в онлайне))

Заира
15.01.2015, 18:34
так в инете найди этот канал. в онлайне))

У меня не выходит))) круг нашла остальное не могу)) киньте плиз ссылку , их покажут по каналам
АРТ 24 Среда 16.20
Суббота 15.00
«Круг» Вторник 15:00
Пятница 16.20
Суббота 12.55
Страна Советов Суббота 11.00
Воскресенье 12.25
Вторник 14.00
Четверг 19.00
А вот что бы не ждать завтрашнего дня))) https://www.youtube.com/watch?v=f1OWz_2rQwk&feature=youtu.be
может кто узнал колектив " Карнавал" они на морвокзале выступали)) школа и руководитель не наши, но хороши))

Chebka
16.01.2015, 11:46
Девочки, подскажите, пожалуйста.
В Одессе еще существует так называемая коллективная антенна? Нам надо отключить бабушку от Сана-плюс. Она смотрит только Интер, потому что там есть субтитры, а платить за него 70грн (вроде столько мама сказала) нет смысла. Оператор Саны просто отморозился, типа он не знает, как отключиться, ну это решаемо. А вот где искать обычное телевидение?

sea
16.01.2015, 12:31
Девочки, подскажите, пожалуйста.
В Одессе еще существует так называемая коллективная антенна? Нам надо отключить бабушку от Сана-плюс. Она смотрит только Интер, потому что там есть субтитры, а платить за него 70грн (вроде столько мама сказала) нет смысла. Оператор Саны просто отморозился, типа он не знает, как отключиться, ну это решаемо. А вот где искать обычное телевидение?

только ради интера можно купить комнатную антенну)

marmeladok
16.01.2015, 13:22
девочки, кто-то был в Кобзове на рождественском представлении? сколько длится?

lila2
16.01.2015, 13:49
Девочки, подскажите, пожалуйста.
В Одессе еще существует так называемая коллективная антенна? Нам надо отключить бабушку от Сана-плюс. Она смотрит только Интер, потому что там есть субтитры, а платить за него 70грн (вроде столько мама сказала) нет смысла. Оператор Саны просто отморозился, типа он не знает, как отключиться, ну это решаемо. А вот где искать обычное телевидение?
А еще есть вроде приставка Т2

Chebka
16.01.2015, 14:28
Вроде разобрались с ТВ. У них есть пакет за 25грн

korolevstvomebeli
16.01.2015, 18:45
Всем привет! Мы легли в больницу... Вчера только были у гастроэнтеролога, ничего серьезного, дала на ночь Вормил. Сегодня утром рвет, ацетон ++++ Поехала в Инфекционку сдаваться-нас не взяли, направили в детскую #3, а здесь нет гастроэнтеролога. Долго думали что с нами делать и куда нас определить, сдали анализы и решили нас оставить в детской. Сейчас прокапались, с понедельника будем решать в чем проблема 3хмесячной диареи и ацетона

Flerchik
16.01.2015, 21:08
девочки, у вас дети какие сейчас вопросы задают? просто интересно
Ника ходит и активно спрашивает а откуда появились ножи, а откуда появляются игрушки, а откуда появился телевизор, а как появились ножницы. и еще а что люди делали когда не было телевизора и компьютера
и не знаю откуда она взяла начала спрашивать умирают собаки вместе с людьми или нет
вот не знаю кто с ней это обсуждал
но собак она очень любит

sea
16.01.2015, 22:12
девочки, у вас дети какие сейчас вопросы задают? просто интересно
Ника ходит и активно спрашивает а откуда появились ножи, а откуда появляются игрушки, а откуда появился телевизор, а как появились ножницы. и еще а что люди делали когда не было телевизора и компьютера
и не знаю откуда она взяла начала спрашивать умирают собаки вместе с людьми или нет
вот не знаю кто с ней это обсуждал
но собак она очень любит

сама думает, мы очень много спрашивали про смерть одно время....

Flerchik
16.01.2015, 22:14
сама думает, мы очень много спрашивали про смерть одно время....

ну смерть как смерть я к тому что разговоры уже вообще не детские пошли
у всех пошли?)

sea
16.01.2015, 22:17
ну смерть как смерть я к тому что разговоры уже вообще не детские пошли
у всех пошли?)
ну смерть вопросы типа, а что потом?а почему оттуда нельзя вернутся? а как узнать от какой болезни умрешь? и так далее...
у нас пошли, мне кажется нормально... что хорошо, что они спрашивают, что их волнует.

Chebka
17.01.2015, 09:50
Девочки, а детские выплаты уже отменили или еще нет?

starsky
17.01.2015, 09:56
Девочки, а детские выплаты уже отменили или еще нет?

вопросик правильный, уже 17-ое ,мы не получили....приват
у меня на второго ре- я еще должна получать до апреля(до 4 л), так что наверное, мне уже не оплатят эти 4 мес, в связи с ситуацией в стРане....
у тебя ж, Натали, как на 3-го- до 6 лет выплаты....будут ли вплачивать....?

Honda2777
17.01.2015, 10:58
и я не получила Приват Малиновский

inzomena
17.01.2015, 15:18
Пивденный банк Киевского района, получила в четверг по рождению и гос помощь для малообеспеченных.

Larry_Ya
17.01.2015, 15:32
А я сегодня получила права... Долго муж меня отправлял в автошколу, наконец я сдалась)))
Осталась самая малось, научиться нормально ездить))) На нашем кабане не рискну пока, габаритов не чуствую совсем.
А муж уже мечтает, как он будет пить пиво и ездить на пассажирском месте)))

inzomena
17.01.2015, 16:13
и я не получила Приват Малиновский
Наташ, только что в теме о выплатах написали что в Приват начали денюжки заходить.

Larry_Ya
17.01.2015, 16:14
Наташ, только что в теме о выплатах написали что в Приват начали денюжки заходить.

Да, 10 мин. назад пришли)))

starsky
17.01.2015, 16:34
танюш, спс!! это ж надо было написать, что бы и мне только что пришли)))))

Chebka
17.01.2015, 17:09
у тебя ж, Натали, как на 3-го- до 6 лет выплаты....будут ли вплачивать....?

Вот и мне интересно :)

Larry_Ya
18.01.2015, 09:35
Ларик, возьми личного инструктора, девочка есть хорошая тут на оф)))
она научит чувствовать габариты за пару занятий)))

Да, Юльчик, я уже нашала ее темку, но уже ближе к лету буду заниматься практикой, пока муж в рейсе, машина будет в Усатово у родителей в гараже)))

в о д а
18.01.2015, 12:53
Ларик, возьми личного инструктора, девочка есть хорошая тут на оф)))
она научит чувствовать габариты за пару занятий)))

габариты научит чувствовать не девочка-инструктор, а элементарная езда на авто )))) если есть парктроник (и еще камера), то просто выезжай себе не в час пик и катись... все так начинали )))

Шенси
18.01.2015, 12:57
Всем привет!

Потеряла нашу темку, думаю, почему сообщений нет, а потом вспомнила про переезд)))

Девочки, кто то знает, как отблагодарить священника за освящение квартиры?

Larry_Ya
18.01.2015, 12:58
Всем привет!

Потеряла нашу темку, думаю, почему сообщений нет, а потом вспомнила про переезд)))

Девочки, кто то знает, как отблагодарить священника за освящение квартиры?

Мы платили денежку и все.

Шенси
18.01.2015, 12:58
Да, Юльчик, я уже нашала ее темку, но уже ближе к лету буду заниматься практикой, пока муж в рейсе, машина будет в Усатово у родителей в гараже)))

У меня есть хороший инструктор на автомате. Перед новым годом права получила, ездить пока, правда, боюсь)

Возила мужа в Ривьеру на прошлых выходных, и из за снежных бугров суть не разнесла припаркованную машину)

Larry_Ya
18.01.2015, 13:00
У меня есть хороший инструктор на автомате. Перед новым годом права получила, ездить пока, правда, боюсь)

Возила мужа в Ривьеру на прошлых выходных, и из за снежных бугров суть не разнесла припаркованную машину)

У нас механика, я училась на ней, просто мало и с мужем))) теперь надо в самостоятельное плавание отправляться)))

Шенси
18.01.2015, 13:02
Мы платили денежку и все.

Вот не знаю сколько заплатить, он сумму не называет.


У нас механика, я училась на ней, просто мало и с мужем))) теперь надо в самостоятельное плавание отправляться)))

аа, понятно, ну удачи в этом интересном деле)))

Будем параллельно машины осваивать)

Mommy of 4
18.01.2015, 14:57
Всем привет!
Девочки,подскажите где найти женщину,чтобы убрала 3-х комн квартиру в центре города после квартирантов?
Сколько это примерное будет стоить?(даже примерное расценок не знаю)))
Хочется какую то проверенную...
Спасибо

1nfernaL g1rL
18.01.2015, 15:58
Всем привет!
Девочки,подскажите где найти женщину,чтобы убрала 3-х комн квартиру в центре города после квартирантов?
Сколько это примерное будет стоить?(даже примерное расценок не знаю)))
Хочется какую то проверенную...
Спасибо

могу предложить мою родную тётю (мамину сестру).. но цену надо у нее спрашивать, она этим занимается. Зависит наверное от объема работы. в репу написала номера.

Mommy of 4
18.01.2015, 16:01
могу предложить мою родную тётю (мамину сестру).. но цену надо у нее спрашивать, она этим занимается. Зависит наверное от объема работы.

Спроси) )
Стандартная 3к квартира в 9Эт. Не новостройки. Метров 75-80кв.м
Кухня, шкафы,сантехника везде (1санузел) и 3комнаты

1nfernaL g1rL
18.01.2015, 16:36
Спроси) )
Стандартная 3к квартира в 9Эт. Не новостройки. Метров 75-80кв.м
Кухня, шкафы,сантехника везде (1санузел) и 3комнаты

тётя сказала, чтобы ты сама позвонила, т.к так тяжело сказать.. позвони скажи в каком состоянии квартира, окна мыть или нет.
тел у тебя в репе.

~~@ngel~~
18.01.2015, 16:46
Да, Юльчик, я уже нашала ее темку, но уже ближе к лету буду заниматься практикой, пока муж в рейсе, машина будет в Усатово у родителей в гараже)))

Я в феврале с 6 утра ездила, по три часа в день, с инструктором. В дождь, морось, в гололед и посоветовала бы сейчас учиться, тяжелее погодные условия, лучше с инструктором все эти этапы пройти, к лету самой уже будет легче,поехать со спокойной душой на морько, по магазинам:good:.

Only_york
18.01.2015, 17:43
а что делать человеку, который не может сам сесть за руль?
не надо по дорогам кататься, чтобы почуствовать габариты, лично я освоила габариты своей машины после пару уроков разных видов парковки
на дороги, где есть другие участники движения можно выезжать только тогда, когда ты уверенно себя за рулем чувствуешь... ИМХО
я видимо начинала не так как все, но теперь мне и парктроник с камерой не нужны
Меня вообще муж полгода стажировал в парке Шевченко, там где автокино. Там и разметка есть, где я по-кабудке в гараж заезжала. "Выгонял меня в горку, заставлял глушить мотор и трогаться в горку. На механике это еще та техасская дрочня бензопилой )))))))))))))))
И я ему безмерно теперь благодарна, сядь бы я без практики за руль - беда Б была 100%

в о д а
18.01.2015, 17:48
а что делать человеку, который не может сам сесть за руль?

вызвать такси )))

так что повторю - ездить и еще раз ездить! бери маму-папу-дядю-тетю, если муж в рейсе, сади рядом и катайся... я с аварийками включенными пару дней ездила...

korolevstvomebeli
18.01.2015, 18:50
Я училась ездить в автошколе на Жигуленке, а моей первой машиной был старенький Nissanчик на механике и даже без гидроусилителя)))) первый вечер меня муж погнал с поселка на Черемушки, это был ужас... он меня хватал за ногу когда нужно было добавить газу или тормозить, орал, мы все время останавливались на перекур) на следующий день я психанула и поехала сама на работу (пару остановок, но с большими перекрестками и поворотами), припарковалась у дороги и все)
Скажу честно: ни разу не пожалела, что решила ездить одна, хоть не далеко, но без мужа))) до сих пор когда садится со мной, так начинается: не гони, не тормози, перестройся и т.п. Хотя прошло уже больше 6 лет как я сама села за руль

korolevstvomebeli
18.01.2015, 19:01
Если из родных то я бы советовала ездить не с мужьями, а с женским родом или папами/дедушками. Есть конечно спокойные мужья, но мне кажется все мужья считают что "женщина за рулем -это обезьяна с гранатой")
хотя мы все таки ездим аккуратней

Larry_Ya
18.01.2015, 19:06
Если из родных то я бы советовала ездить не с мужьями, а с женским родом или папами/дедушками. Есть конечно спокойные мужья, но мне кажется все мужья считают что "женщина за рулем -это обезьяна с гранатой")
хотя мы все таки ездим аккуратней
Не, мой спокойно все объясняет, но он многое делает на автопилоте, не обращая внимания на то, как он это делает, соответственно он не знает, как мне это объяснить. и таких моментов куча. поэтому нужен человек, который УЧИТ ездить, он знает на что надо обратить внимания начинающему водителю)))

Only_york
18.01.2015, 22:17
Попалось )))))
9283894

Chebka
18.01.2015, 22:52
Я училась ездить в автошколе на Жигуленке, а моей первой машиной был старенький Nissanчик на механике и даже без гидроусилителя)))) первый вечер меня муж погнал с поселка на Черемушки, это был ужас... он меня хватал за ногу когда нужно было добавить газу или тормозить, орал, мы все время останавливались на перекур) на следующий день я психанула и поехала сама на работу (пару остановок, но с большими перекрестками и поворотами), припарковалась у дороги и все)
Скажу честно: ни разу не пожалела, что решила ездить одна, хоть не далеко, но без мужа))) до сих пор когда садится со мной, так начинается: не гони, не тормози, перестройся и т.п. Хотя прошло уже больше 6 лет как я сама села за руль

Один в один. Каждая поездка с мужем заканчивалась моими слезами и психами. Поэтому как-то просто пошла в гараж, выехала и поехала потихоньку с двумя детьми. Мужа, правда, по телефону предупредила. Минут через десять сын сказал, что папа едет за нами :) Но так и начала. Ездила только по Ильичевску. Максимум Большая Долина. А потом забеременела, к врачу он возить меня не мог, пришлось осваивать Одессу. Было два маршрута - через 7км на Болгарскую и через Таирово в 1 роддом. Забрать при этом маму с проспекта Шевченко было уже подвигом :) А сейчас ничего, езжу. А когда он рядом , то мне лучше пассажиром, а то он командует, я начинаю тупить :)

mollyklim
18.01.2015, 23:25
Один в один. Каждая поездка с мужем заканчивалась моими слезами и психами. Поэтому как-то просто пошла в гараж, выехала и поехала потихоньку с двумя детьми. Мужа, правда, по телефону предупредила. Минут через десять сын сказал, что папа едет за нами :) Но так и начала. Ездила только по Ильичевску. Максимум Большая Долина. А потом забеременела, к врачу он возить меня не мог, пришлось осваивать Одессу. Было два маршрута - через 7км на Болгарскую и через Таирово в 1 роддом. Забрать при этом маму с проспекта Шевченко было уже подвигом :) А сейчас ничего, езжу. А когда он рядом , то мне лучше пассажиром, а то он командует, я начинаю тупить :)

я начинаю тупить,когда мне муж под ухом кричит "что ты делаешь?" (причем сам орет в ответ на мои всхлипы "тихонько" "осторожно", что я говорю (на деле пищу от страха) неконкретно и отвлекаю). Причем я езжу почти 10 лет))) и довольно активно) и по городу и за ним. Но только мой муж возмущается,что я не умею ездить)))

~~@ngel~~
19.01.2015, 08:49
Девочки , у малой сегодня ночью ножки судорога схватила , что это может быть? Так плохо спала потом. Спит в носках, вариант переохлаждения исключен, твороги и молочку есть, я себя помню в детстве часто по ночам было. Стоит ли панику поднимать?

Inno4ka
19.01.2015, 13:51
Девочки , у малой сегодня ночью ножки судорога схватила , что это может быть? Так плохо спала потом. Спит в носках, вариант переохлаждения исключен, твороги и молочку есть, я себя помню в детстве часто по ночам было. Стоит ли панику поднимать?
Обычно у взрослых судороги бывают чаще при нехватке магния в организме - припысывают курс магне В6 пропить, а вот с детками - я бы обратилась к педиатру. Может организму что-то не хватает.

sea
19.01.2015, 13:54
Девочки , у малой сегодня ночью ножки судорога схватила , что это может быть? Так плохо спала потом. Спит в носках, вариант переохлаждения исключен, твороги и молочку есть, я себя помню в детстве часто по ночам было. Стоит ли панику поднимать?

ну холодном в носках может быть, плюс носок может быть тугой

ну и я пью магникум, а ребенку все же к врачу наверно, псом повторится

korolevstvomebeli
20.01.2015, 09:02
Всем привет, а у нас картина еще не ясна... антибиотики сегодня последний день колят, анализы сдаем, сегодня сдали маркеры на кишечные воспаления.

mollyklim
20.01.2015, 20:33
Всем привет, а у нас картина еще не ясна... антибиотики сегодня последний день колят, анализы сдаем, сегодня сдали маркеры на кишечные воспаления.

а узи? печеночные? в норме? аб колят по бакпосеву?

marmeladok
20.01.2015, 20:49
Девочки, подскажите где в центре есть нормальные узисты для взрослых? С меня +++

korolevstvomebeli
20.01.2015, 21:38
а узи? печеночные? в норме? аб колят по бакпосеву?

У него все увеличено:печень, поджелудочная, желчный, печеночные пробы в норме, антибиотик колят по анализу крови, который я сделала как раз за 2 дня до того как. Лейкоциты 12 тыс. Еще я сдала тогда же кровь на глисты в Синево, высокий показатель антител к эхинококку. Они могут провоцировать кисты в мозгу, легких, печени. Сделали рентген легких, завтра МРТ головы. Страшно очень. Тест на Швахмана 1:20, ферментов очень мало. Много анализов взяли за эти дни, маркеры на воспаление в кишечнике отрицательные. Врач хороший, вся надежда на нее.
Для себя сделала вывод: 3 месяца ходила не к тем гастроэнтерологам... Хоть бы кто на анализ какой-нибудь направил. Самой пришлось додумывать

korolevstvomebeli
20.01.2015, 21:41
Девочки, подскажите где в центре есть нормальные узисты для взрослых? С меня +++

Может к Токарчуку во 2й РД? Он же не только беременных смотрит наверное

lila2
21.01.2015, 08:05
Девочки, подскажите где в центре есть нормальные узисты для взрослых? С меня +++
Хомюк в Андромеде

Larry_Ya
21.01.2015, 14:25
А мы сегодня в очередной раз были у стоматолога. Малая просто дождаться не могла, когда же мы пойдем к дяде Сереже))) (Сергей Бас в Беби Денте) Даже сама сидела в кресле и ни пикнула пока ей сверлили и ставили пломбу)))
На вопрос, что является причиной наших дырок, нам ответили, что просто слабенькие зубки, это не сладости и плохая гигиена, а просто природа нам такие зубья дала((( И для того чтоб не упустить проблему, надо появляться на осмотры каждые 3-4 месяца.

**Вика***
21.01.2015, 15:40
У нас тоже дырочка.Даже не знаю как ее вести к стоматологу, недотрога еще та.Нос закапать проблема или свечку от темпы поставить.

Потешная
21.01.2015, 16:47
А мы сегодня в очередной раз были у стоматолога. Малая просто дождаться не могла, когда же мы пойдем к дяде Сереже))) (Сергей Бас в Беби Денте) Даже сама сидела в кресле и ни пикнула пока ей сверлили и ставили пломбу)))
На вопрос, что является причиной наших дырок, нам ответили, что просто слабенькие зубки, это не сладости и плохая гигиена, а просто природа нам такие зубья дала((( И для того чтоб не упустить проблему, надо появляться на осмотры каждые 3-4 месяца.
Привет. Такие проблемы у меня с зубами - обычное повреждение эмали через 3-4 месяца выливалось в дырку с удалением нерва (и не раз). По этому обязательно регулярно к врачу + полезные витамины/фрукты/овощи. Я была беременна и так четко помню молилась, что бы главное не мои зубы достались Стаське)))))

Алёна 007
21.01.2015, 17:01
korolevstvomebeli, ну что, МРТ сделали? Как ваши дела?

mollyklim
21.01.2015, 19:23
У него все увеличено:печень, поджелудочная, желчный, печеночные пробы в норме, антибиотик колят по анализу крови, который я сделала как раз за 2 дня до того как. Лейкоциты 12 тыс. Еще я сдала тогда же кровь на глисты в Синево, высокий показатель антител к эхинококку. Они могут провоцировать кисты в мозгу, легких, печени. Сделали рентген легких, завтра МРТ головы. Страшно очень. Тест на Швахмана 1:20, ферментов очень мало. Много анализов взяли за эти дни, маркеры на воспаление в кишечнике отрицательные. Врач хороший, вся надежда на нее.
Для себя сделала вывод: 3 месяца ходила не к тем гастроэнтерологам... Хоть бы кто на анализ какой-нибудь направил. Самой пришлось додумывать

капец... а они не хотят заодно и живот на мрт раз голову уже обследовать будут?
швахмана и будет низким, раз с поджелудкой и желчным такое твориться. а эозонофилы большие? ты не уточняла у врача, маркеры по кишечным воспалениям только на счет кишки дают судить или исключают очаг в поджелудке и желчном?

korolevstvomebeli
21.01.2015, 20:05
Я бы сделала МРТ брюшной полости, по крайней мере это не КТ (я и на него согласилась бы), но меня отговаривают врачи.
МРТ сделали без анастезии, Тимур уснул под аппаратом. Маркеры наверное только по толстой кишке, я читала так.
Эозонофилы в норме были за 2 дня до поступления (3,4%)какие сейчас не спрашивала, были моноциты завышены и эритроциты. На сегодня врач говорит лейкоциты в норме, ацетон в моче в норме. Ферментов мало, еще кардиограмма не идеальная, завтра узи сердечка, скорее всего витаминки назначат. Ко всему гиперактивность от невролога (ну это и без врача можно было определить), после этого лечения еще она нам пропишет что-то, что его будет успокаивать

korolevstvomebeli
21.01.2015, 20:08
korolevstvomebeli, ну что, МРТ сделали? Как ваши дела?

По заключению я поняла, что все хорошо с головой, но лечащий врач будет утром, уточню у нее.

Larry_Ya
21.01.2015, 20:49
Привет. Такие проблемы у меня с зубами - обычное повреждение эмали через 3-4 месяца выливалось в дырку с удалением нерва (и не раз). По этому обязательно регулярно к врачу + полезные витамины/фрукты/овощи. Я была беременна и так четко помню молилась, что бы главное не мои зубы достались Стаське)))))
ой, эти зубы((( у нас у всех плохие, и я намучалась в детстве... поэтому у Насти контролирую и слежу, сама ей чищу, но все равно дырки появляются((


спасибо Ларик)) это еще и рядышком)) пора проверить зубки, впервые пойдем))
да, лишним показаться точно не будет, удачи вам!!!

Flerchik
21.01.2015, 22:56
Второй день высоченная температура, сбиваем и опять. Симптомов нет ни на что не жалуется. Чем лечить что делать куда бежать? Я разучилась лечить ребенка. Вечером еле сбили. Сейчас опять растет(( сдавать анализы?
Даже сопель нет. Подозревать нечего кроме вируса. А с вирусом че делать? К врачам бежать?

Rozaliya
21.01.2015, 23:14
Второй день высоченная температура, сбиваем и опять. Симптомов нет ни на что не жалуется. Чем лечить что делать куда бежать? Я разучилась лечить ребенка. Вечером еле сбили. Сейчас опять растет(( сдавать анализы?
Даже сопель нет. Подозревать нечего кроме вируса. А с вирусом че делать? К врачам бежать?

горло смотрела?

berri85
22.01.2015, 10:10
Второй день высоченная температура, сбиваем и опять. Симптомов нет ни на что не жалуется. Чем лечить что делать куда бежать? Я разучилась лечить ребенка. Вечером еле сбили. Сейчас опять растет(( сдавать анализы?
Даже сопель нет. Подозревать нечего кроме вируса. А с вирусом че делать? К врачам бежать?

Высокую темпу, без симптомов может давать горло. Типа ангина. Сдавайте анализы.

Flerchik
22.01.2015, 12:46
горло смотрела?

я же пишу- симптома нет. Горло кашель уши сопли- н-чего нет
Утром и до двух вообще нет а потом начинается((

Шенси
22.01.2015, 15:55
Второй день высоченная температура, сбиваем и опять. Симптомов нет ни на что не жалуется. Чем лечить что делать куда бежать? Я разучилась лечить ребенка. Вечером еле сбили. Сейчас опять растет(( сдавать анализы?
Даже сопель нет. Подозревать нечего кроме вируса. А с вирусом че делать? К врачам бежать?

Света, вызови Синево, пусть анализ крови сделают

У нас тоже как то такое было, подозревали Вирус Эпштейна — Барра

svetlayadevo4ka
22.01.2015, 18:07
Извиняюсь за вторжение:shine: Приглашаю присоединится к сбору кинетического песка (http://forumodua.com/showthread.php?t=2227492&p=53666880&viewfull=1#post53666880)

Викуська84
22.01.2015, 20:15
я же пишу- симптома нет. Горло кашель уши сопли- н-чего нет
Утром и до двух вообще нет а потом начинается((

Говорю свой случай, у нас так все без симптомов,а через 2 дня стоматит выскочил, наряду и с ангиной...никаких симптомов не было,а потом сразу "букет"((( сбиваем нурофеном, парацетамолом и свечами анальдим попеременно..счас правда антибиотик и кучу мазалок для рот.полости((((

правда у меня герпес был перед этим на губах, стоматолог сказал что может быть из-за него, но мы счас иммунитет убили бронхитом((

Honda2777
22.01.2015, 20:18
а у нас так двухсторонние воспаление легких

Ya010180
23.01.2015, 09:33
Говорю свой случай, у нас так все без симптомов,а через 2 дня стоматит выскочил, наряду и с ангиной...никаких симптомов не было,а потом сразу "букет"((( сбиваем нурофеном, парацетамолом и свечами анальдим попеременно..счас правда антибиотик и кучу мазалок для рот.полости((((

правда у меня герпес был перед этим на губах, стоматолог сказал что может быть из-за него, но мы счас иммунитет убили бронхитом((

у меня двое с точное также переболели. 2 дня только температура, никаких жалоб, потом ангина+стоматит.
так что, лучше сразу вызвать врача, чтобы посмотрела

Викуська84
23.01.2015, 10:38
у меня двое с точное также переболели. 2 дня только температура, никаких жалоб, потом ангина+стоматит.
так что, лучше сразу вызвать врача, чтобы посмотрела

не мы от врача! у нас кучу лекарств для смазывания ротика...пока плохо дается, никакие уговоры не спасают..

МамаТрёхА
23.01.2015, 15:01
:vvenkegif: Всем привет :):)
Вернулись мы с Карпат, ездили в Буковель. Познали что такое лыжи))) Успехи отличные)) встретили там lilek.ua :vvenkegif: наши везде

Flerchik
23.01.2015, 15:05
:vvenkegif: Всем привет :):)
Вернулись мы с Карпат, ездили в Буковель. Познали что такое лыжи))) Успехи отличные)) встретили там lilek.ua :vvenkegif: наши везде

все в карпатах
куда ни зайдешь в соц сети везде снег и горы и лыжи)
я ровно дышу к снегу и лыжам мне повезло) есть знакомый у которого крышу рвет - хочет ехать кататься а не может - дела
бедный жалко его) страдает

как настя - быстро освоила? сама сама и как долго кататься может?

Flerchik
23.01.2015, 15:07
мы были в синево у ники стресс шок и ор стоял на все синево
медсестра от перепуга забыла ей сок дать
кровью все заляпали свитер штаны пол - вот они там довольны были
ниче не могу с ней сделать как боялась врачей и всего этого так и боится
с ней даже говорить об этом нельзя сразу плачет

Only_york
23.01.2015, 15:14
мы были в синево у ники стресс шок и ор стоял на все синево
медсестра от перепуга забыла ей сок дать
кровью все заляпали свитер штаны пол - вот они там довольны были
ниче не могу с ней сделать как боялась врачей и всего этого так и боится
с ней даже говорить об этом нельзя сразу плачет
Бедная кудряшка (((

МамаТрёхА
23.01.2015, 15:20
все в карпатах
куда ни зайдешь в соц сети везде снег и горы и лыжи)
я ровно дышу к снегу и лыжам мне повезло) есть знакомый у которого крышу рвет - хочет ехать кататься а не может - дела
бедный жалко его) страдает

как настя - быстро освоила? сама сама и как долго кататься может?
Ты не представляешь какая я ровная к лыжам))) меня муж уже давно зовет,а мне ну пофиг и все. Тут просто с компанией поехали и я вообще не планировала ездить. Только детей хотела попробовать поставить на лыжи и самое распирающее чувство , когда у них это получилось. Ты же есть в фейсе? Посмотри как Настя гойдает после двух занятий с инструктором. Конечно ещё кататься и кататься, но результат есть.Только ей брали, а мальчики сами подхватили за мужем. Я только на третий день рискнула)) получилось и таки понравилось. Конечно далеко мне до срыва крыши от лыж))). Но уже понимая, что ты это познала уже есть большее желание ехать кататься. а пока в лыжах полный ноль, тогда и ровно ровно к этому дышишь. Ну и успехи детей конечно ооочень воодушевляют. Настя как освоила что может ездить, так её не утащить было с горки

LuFon
23.01.2015, 15:24
мы были в синево у ники стресс шок и ор стоял на все синево
медсестра от перепуга забыла ей сок дать
кровью все заляпали свитер штаны пол - вот они там довольны были
ниче не могу с ней сделать как боялась врачей и всего этого так и боится
с ней даже говорить об этом нельзя сразу плачет

бедный ребенок(((
а чего на дом не вызвали? может дома легче бы прошло

МамаТрёхА
23.01.2015, 15:39
На ютуб залила
Не знаю получится ли тут запустить




http://youtu.be/WlUv3iU2YUc

korolevstvomebeli
23.01.2015, 16:06
А нас уже выписали!

МамаТрёхА
23.01.2015, 16:14
А нас уже выписали!

Я все пропустила Вернее поняла что вы мощно обследовались но после чего вы так обширно попали?

korolevstvomebeli
23.01.2015, 19:16
Я все пропустила Вернее поняла что вы мощно обследовались но после чего вы так обширно попали?
Попали с ацетоном выше некуда и боли в животике на протяжении 3х месяцев, хотя мы регулярно бегали по врачам и пили пробиотики. Еще и лейкоциты 12 тыс, я конечно перепугалась
Но это еще не все, я пока не обойду всех гастро города-не успокоюсь) шучу
Записалась к Зубковой на 1апреля) и с недели поеду на Слабодку в обл детскую к гастроэнтерологу, т.к. наш лечащий врач-педиатр и может гастроэнтеролог лечение подкорректирует

Flerchik
23.01.2015, 20:38
бедный ребенок(((
а чего на дом не вызвали? может дома легче бы прошло

Да нет одинаково. Нам тут в двух шагах до отделения

Chebka
23.01.2015, 20:53
На ютуб залила
Не знаю получится ли тут запустить




http://youtu.be/WlUv3iU2YUc
Супер! Вот умничка! Но что-то насчет Женьки у меня сомнения :)

МамаТрёхА
23.01.2015, 21:07
Супер! Вот умничка! Но что-то насчет Женьки у меня сомнения :)

Наташик, главное, чтоб инстркутор моральный подход нашел, а там дело техники. Они мне кажется всех детей ставят )) мы уже даже взрослые считаемся, оги с двух лет начинают работать. Мы сами вначале попытались ей показать - она поехала, но без тормозов. Детки со своим низким центром тяжести намного устойчивее взрослых. Главное уметь тормозить. Мы никак не могли ей обьяснить как тормозить, а точнее она в упор не хотела что-то слушать и пытаться выполнять. Думали что и с чужим тренером не пойдет. А он так смог её к себе расположить - занималась как миленькая, все выполняла, старалась, не боялась падать, он ей сразу в самом начале сказал - что будем учиться и чтоб ты сразу знала - будешь падать. Подготовил к падениям и она если падала - смеялась. После занятия мы уехали в гостиницу на обед и сон..та она ложилась спать и уже спрашивала когда снова она пойдет заниматься с Андреем. Ну и конечно очень важно, чтоб ребенок сам был не против лыж. у Насти интерес был довольно таки приличный. Так что пробуйте, главное морально хотеть, а остальное - дело техники )))

вот ещё минутка для тех то фейс не видел )) это заезды после второго занятия, без палок
https://www.youtube.com/watch?v=h8QGXjA1YQA

еле домой утащили ))

Mommy of 4
24.01.2015, 19:50
Ты не представляешь какая я ровная к лыжам))) меня муж уже давно зовет,а мне ну пофиг и все. Тут просто с компанией поехали и я вообще не планировала ездить. Только детей хотела попробовать поставить на лыжи и самое распирающее чувство , когда у них это получилось. Ты же есть в фейсе? Посмотри как Настя гойдает после двух занятий с инструктором. Конечно ещё кататься и кататься, но результат есть.Только ей брали, а мальчики сами подхватили за мужем. Я только на третий день рискнула)) получилось и таки понравилось. Конечно далеко мне до срыва крыши от лыж))). Но уже понимая, что ты это познала уже есть большее желание ехать кататься. а пока в лыжах полный ноль, тогда и ровно ровно к этому дышишь. Ну и успехи детей конечно ооочень воодушевляют. Настя как освоила что может ездить, так её не утащить было с горки

Класс!!
Молодцы!
Я думаю как раз или лыжи или пляж устроить малым)??
Как добирались? меня останавливает дорога теда. есть самолет до Ивана-Франковска,конечно,но там еще и автобусом.
Моей малой 1,8 там будет чем заняться?__
иди же лучше море и пляж :) ??

Nadinka
25.01.2015, 15:59
девочки, привет, мама моя вернулась с рейса и привезла хороший коффек лаваза натуральный есть с разным составом, если кому надо обращайтесь, отдам по приятной цене, нам столько не выпить)

Алёна 007
25.01.2015, 21:17
Танюши, с днем ангела!!:rose:
http://blestki.com/bez/cveti/cvetok.gif (http://blestki.com/kartinki_cveti.html)

mollyklim
26.01.2015, 10:49
Девчонки, соориентируйте, плиз! Порылась в объявах, но не нашла нужного... Сколько могут стоить услуги доброй женщины-сходить в магазин-базар один-два раза в неделю (район Королева-напротив Киевского рынка) и может у кого мама или кто сам может-хочет помочь и лишний доход не помешает?

Flerchik
26.01.2015, 11:53
девочки в мазере еще есть скидки и что выбрать? или уже весну представили? не хочется даром ехать

в о д а
26.01.2015, 12:10
выговориться должна... сижу злая такая... пригласили меня на день рождения, который вот сегодня был, празднование утром, так чисто символически пока дети в школе, чай-тортик... и еще одну знакомую, которая в моем доме живет... мы как бы обсудили, что мы едем (ехать довольно далеко), знакомая сказала что их школа ближе к гостям чем дом, так что ей даже удобно - дочку завезла и сразу туда... утром мне сообщение, что у малой температура, они дома, то есть в школу не поехали, попросила у меня градусник... ну я градусник дала, собираемся с малым в школу дальше, приходит от нее сообщение что вот мол у дочки температура спала, можно мы с тобой поедем (у них 1 машина на 2 с мужем, и муж ее забрал, т.к. они в школу не поехали)... ну я не туда себе, ответила, что малого завезу и приеду назад за ними.... все сделала, едем, и тут малую начинает рвать.... бл... я в шоке, а она мне заявляет "ой не знаю что с ней, вчера вырвала, сегодня утром тоже"... твою ж налево! я просто в ауте еду! машине в блевотине, она даже пакет ей нормальный не взяла! ребенок рыгал 3! раза! потом в гостях 2 раза, и на обратном пути еще раз.... машину закрыть невозможно, там такой запахон стоит, что глаза выедает! так мы когда назад едем, она мне еще говорит "мы за Юриком заедем?" ага, щаззз! чтоб он сзади сидел с ребенком, которого рвет по непонятной причине уже 2й день!!!! у меня нет слов, девочки... матюкаюсь просто страшно! из-за торта с чаем нужно было тащить ребенка хрен знает куда! мойка мне обойдется в сотку где-то, если не больше.... капец....

korolevstvomebeli
26.01.2015, 12:34
выговориться должна... сижу злая такая... пригласили меня на день рождения, который вот сегодня был, празднование утром, так чисто символически пока дети в школе, чай-тортик... и еще одну знакомую, которая в моем доме живет... мы как бы обсудили, что мы едем (ехать довольно далеко), знакомая сказала что их школа ближе к гостям чем дом, так что ей даже удобно - дочку завезла и сразу туда... утром мне сообщение, что у малой температура, они дома, то есть в школу не поехали, попросила у меня градусник... ну я градусник дала, собираемся с малым в школу дальше, приходит от нее сообщение что вот мол у дочки температура спала, можно мы с тобой поедем (у них 1 машина на 2 с мужем, и муж ее забрал, т.к. они в школу не поехали)... ну я не туда себе, ответила, что малого завезу и приеду назад за ними.... все сделала, едем, и тут малую начинает рвать.... бл... я в шоке, а она мне заявляет "ой не знаю что с ней, вчера вырвала, сегодня утром тоже"... твою ж налево! я просто в ауте еду! машине в блевотине, она даже пакет ей нормальный не взяла! ребенок рыгал 3! раза! потом в гостях 2 раза, и на обратном пути еще раз.... машину закрыть невозможно, там такой запахон стоит, что глаза выедает! так мы когда назад едем, она мне еще говорит "мы за Юриком заедем?" ага, щаззз! чтоб он сзади сидел с ребенком, которого рвет по непонятной причине уже 2й день!!!! у меня нет слов, девочки... матюкаюсь просто страшно! из-за торта с чаем нужно было тащить ребенка хрен знает куда! мойка мне обойдется в сотку где-то, если не больше.... капец....

Беспардонная подружка
Смотри чтоб они в школу не пошли в ближайшие дни, видимо вирус или инфекция

Larry_Ya
26.01.2015, 12:46
выговориться должна... сижу злая такая... пригласили меня на день рождения, который вот сегодня был, празднование утром, так чисто символически пока дети в школе, чай-тортик... и еще одну знакомую, которая в моем доме живет... мы как бы обсудили, что мы едем (ехать довольно далеко), знакомая сказала что их школа ближе к гостям чем дом, так что ей даже удобно - дочку завезла и сразу туда... утром мне сообщение, что у малой температура, они дома, то есть в школу не поехали, попросила у меня градусник... ну я градусник дала, собираемся с малым в школу дальше, приходит от нее сообщение что вот мол у дочки температура спала, можно мы с тобой поедем (у них 1 машина на 2 с мужем, и муж ее забрал, т.к. они в школу не поехали)... ну я не туда себе, ответила, что малого завезу и приеду назад за ними.... все сделала, едем, и тут малую начинает рвать.... бл... я в шоке, а она мне заявляет "ой не знаю что с ней, вчера вырвала, сегодня утром тоже"... твою ж налево! я просто в ауте еду! машине в блевотине, она даже пакет ей нормальный не взяла! ребенок рыгал 3! раза! потом в гостях 2 раза, и на обратном пути еще раз.... машину закрыть невозможно, там такой запахон стоит, что глаза выедает! так мы когда назад едем, она мне еще говорит "мы за Юриком заедем?" ага, щаззз! чтоб он сзади сидел с ребенком, которого рвет по непонятной причине уже 2й день!!!! у меня нет слов, девочки... матюкаюсь просто страшно! из-за торта с чаем нужно было тащить ребенка хрен знает куда! мойка мне обойдется в сотку где-то, если не больше.... капец....

Круто... представляю, как "здорово" в твоей машине.
Мы летом ехали с подружкой с детьми из Затоки и мою малую укачало... (вырвала один раз) так я им деньги на чискту салона дала.
Мамаша, конечно круть... не парится состоянием ребенка((((

в о д а
26.01.2015, 13:00
Беспардонная подружка
Смотри чтоб они в школу не пошли в ближайшие дни, видимо вирус или инфекция

та мне по боку пойдут они завтра в школу или нет, они в другой учатся, я не удивлюсь если пойдут.... так как еще одна мама за столом поведала, что у малого ночью такая температура подеялась, еле сбили, а утром ребенок пошел в школу... ну температуры же не было... фигею, блин ....


Круто... представляю, как "здорово" в твоей машине.
Мы летом ехали с подружкой с детьми из Затоки и мою малую укачало... (вырвала один раз) так я им деньги на чискту салона дала.

она разок заикнулась про чистку, когда малая первый раз вырвала, а потом что-то помалкивала.... она по приезду в гости, тряпочкой лужи с сиденья повытирала и видимо посчитала, что нормалек....

Flerchik
26.01.2015, 13:41
выговориться должна... сижу злая такая... пригласили меня на день рождения, который вот сегодня был, празднование утром, так чисто символически пока дети в школе, чай-тортик... и еще одну знакомую, которая в моем доме живет... мы как бы обсудили, что мы едем (ехать довольно далеко), знакомая сказала что их школа ближе к гостям чем дом, так что ей даже удобно - дочку завезла и сразу туда... утром мне сообщение, что у малой температура, они дома, то есть в школу не поехали, попросила у меня градусник... ну я градусник дала, собираемся с малым в школу дальше, приходит от нее сообщение что вот мол у дочки температура спала, можно мы с тобой поедем (у них 1 машина на 2 с мужем, и муж ее забрал, т.к. они в школу не поехали)... ну я не туда себе, ответила, что малого завезу и приеду назад за ними.... все сделала, едем, и тут малую начинает рвать.... бл... я в шоке, а она мне заявляет "ой не знаю что с ней, вчера вырвала, сегодня утром тоже"... твою ж налево! я просто в ауте еду! машине в блевотине, она даже пакет ей нормальный не взяла! ребенок рыгал 3! раза! потом в гостях 2 раза, и на обратном пути еще раз.... машину закрыть невозможно, там такой запахон стоит, что глаза выедает! так мы когда назад едем, она мне еще говорит "мы за Юриком заедем?" ага, щаззз! чтоб он сзади сидел с ребенком, которого рвет по непонятной причине уже 2й день!!!! у меня нет слов, девочки... матюкаюсь просто страшно! из-за торта с чаем нужно было тащить ребенка хрен знает куда! мойка мне обойдется в сотку где-то, если не больше.... капец....

Печалька( ребенка жалко и твои нервы. Вообще могла бы и дома посидеть с девочкой

У нас все норм. Вирус гриппа-четыре дня температуры и упала. Есть небольшой кашель и нос на-пару дней заложило- уже прошел.
Вычухиваемся пока кашельне пройдет-и в школу.

korolevstvomebeli
26.01.2015, 13:42
та мне по боку пойдут они завтра в школу или нет, они в другой учатся, я не удивлюсь если пойдут.... так как еще одна мама за столом поведала, что у малого ночью такая температура подеялась, еле сбили, а утром ребенок пошел в школу... ну температуры же не было... фигею, блин ....

она разок заикнулась про чистку, когда малая первый раз вырвала, а потом что-то помалкивала.... она по приезду в гости, тряпочкой лужи с сиденья повытирала и видимо посчитала, что нормалек....

Ну бывает, не растраивайся! Вози с собой кульки для таких случаев, вдруг Юрика стошнит, всякое бывает.
А чего вонь стоит, у тебя ж машина без крыши? Ты не затягивай с чисткой

korolevstvomebeli
26.01.2015, 13:45
Девочки, посоветуйте куда ребенка водить (Котовского), на какие-то занятия интересные, в сад до сентября не буду водить

в о д а
26.01.2015, 13:59
А чего вонь стоит, у тебя ж машина без крыши? Ты не затягивай с чисткой

я ж не все время без крыши езжу, 50/50... вот сейчас с крышей ехала, так как в обед солнце в башку печет... на стоянку поставила и сразу крышу спрятала, так как думаю завтра мы ехать там бы попросту не смогли с малым...ее очень сильно рвало, сиденье заднее, переднее, коврики, пол и порожек на полу, все в рвоте... а пол и порожки вообще тряпичные.... да и сиденья, там как бы дырочки маленькие в коже, идеально не вымоешь... а рвота ооочень воняет! и сразу воняет!
завтра малого в школу и сразу на мойку чистить свою крошечку-гаврошечку....

korolevstvomebeli
26.01.2015, 14:59
я ж не все время без крыши езжу, 50/50... вот сейчас с крышей ехала, так как в обед солнце в башку печет... на стоянку поставила и сразу крышу спрятала, так как думаю завтра мы ехать там бы попросту не смогли с малым...ее очень сильно рвало, сиденье заднее, переднее, коврики, пол и порожек на полу, все в рвоте... а пол и порожки вообще тряпичные.... да и сиденья, там как бы дырочки маленькие в коже, идеально не вымоешь... а рвота ооочень воняет! и сразу воняет!
завтра малого в школу и сразу на мойку чистить свою крошечку-гаврошечку....
Новенькая же еще, подружка распочинила)

Belandra
26.01.2015, 15:58
Девочки, посоветуйте куда ребенка водить (Котовского), на какие-то занятия интересные, в сад до сентября не буду водить

Мы пока ходим на каратэ в стрекозу=) малому нравиться, хотим ещё куда нить пойти, но пока не уверена=(

korolevstvomebeli
26.01.2015, 16:08
Написала в личку.
Говорят стоит пойти в школу актерского мастерства, они постоянно сценки разигрывают, помогает раскрепоститься и адаптироваться в коллективе. Никто не ходил в подобную?

Ya010180
26.01.2015, 16:11
Написала в личку.
Говорят стоит пойти в школу актерского мастерства, они постоянно сценки разигрывают, помогает раскрепоститься и адаптироваться в коллективе. Никто не ходил в подобную?

мы с сентября ходим в театр.кружок, перед новым годом показывали родителям первую постановку-Репку))
а сейчас пошли в другую театр.студию, где хореография+актерское мастерство+вокал

korolevstvomebeli
26.01.2015, 16:15
мы с сентября ходим в театр.кружок, перед новым годом показывали родителям первую постановку-Репку))
а сейчас пошли в другую театр.студию, где хореография+актерское мастерство+вокал

Стоит водить мальчика (еще нет 4х) или все же для более старших? Вокал конечно отпадает)

Ya010180
26.01.2015, 16:52
Стоит водить мальчика (еще нет 4х) или все же для более старших? Вокал конечно отпадает)

мы начали ходить в 3 года и 3 месяца, ходит с удовольствием
все зависит от ребенка. можно попробовать, на первом занятии увидите нравится ли ребенку

korolevstvomebeli
26.01.2015, 18:05
мы начали ходить в 3 года и 3 месяца, ходит с удовольствием
все зависит от ребенка. можно попробовать, на первом занятии увидите нравится ли ребенку

А где вы ходите?

ИРОЛЬДИНА
26.01.2015, 18:12
та мне по боку пойдут они завтра в школу или нет, они в другой учатся, я не удивлюсь если пойдут.... так как еще одна мама за столом поведала, что у малого ночью такая температура подеялась, еле сбили, а утром ребенок пошел в школу... ну температуры же не было... фигею, блин ....



она разок заикнулась про чистку, когда малая первый раз вырвала, а потом что-то помалкивала.... она по приезду в гости, тряпочкой лужи с сиденья повытирала и видимо посчитала, что нормалек....

Юлька я в шоке.
Мне сестра говорила, что у них в сад водят больных детей. Дают воспитателю лекарства и список их приема. Мамы на работу, а что делать деньги надо зарабатывать. Уже если у дитя очень большая темпа тогда его не ведут. Это не в нашей стране такое у них там по часовая оплата труда. Но думаю у нас такое тоже есть.

1nfernaL g1rL
26.01.2015, 19:57
мы с сентября ходим в театр.кружок, перед новым годом показывали родителям первую постановку-Репку))
а сейчас пошли в другую театр.студию, где хореография+актерское мастерство+вокал
Сколько стоит это удовольствие и где находится? Нам такое интересно.

Flerchik
26.01.2015, 21:39
мы с сентября ходим в театр.кружок, перед новым годом показывали родителям первую постановку-Репку))
а сейчас пошли в другую театр.студию, где хореография+актерское мастерство+вокал

Это где так интересно?

Хотя девочки я считаю нашим малым сейчас спорт нужен до школы. Осанка, спина, крепость мышц. Потом на это все меньше времени будет а актерство успеют

Only_york
26.01.2015, 21:44
Это где так интересно?

Хотя девочки я считаю нашим малым сейчас спорт нужен до школы. Осанка, спина, крепость мышц. Потом на это все меньше времени будет а актерство успеют

Я Асю чуть ли не каждый день прошу, ну, давай будем ходить на танцы...гимнастику...балет...рисование... Куда-нибудь....ехидно улыбается "не пойду" (((((( а веди в 2,5 так здорово ходили на ритмику, тренер нахвалится не могла и тут на тебе...белку поймала не буду ходить и все (((((
Я расстроена, так хочу ее на спорт... Как переломить ее?

Flerchik
27.01.2015, 00:10
Я Асю чуть ли не каждый день прошу, ну, давай будем ходить на танцы...гимнастику...балет...рисование... Куда-нибудь....ехидно улыбается "не пойду" (((((( а веди в 2,5 так здорово ходили на ритмику, тренер нахвалится не могла и тут на тебе...белку поймала не буду ходить и все (((((
Я расстроена, так хочу ее на спорт... Как переломить ее?

найти своего тренера. ходить на пробные занятия. где то ей все таки понравится. вот надо понять где)
второй вариант ходить за компанию со знакомыми. типа вы не заниматься пришли а кого то забрать с репетиции - пусть посмотрит. может сама побежит
у нас знакомые ходят на гимнастику где то в центре тренером довольны ребенок на полгода старше наших и хорошо занимается. могу уточнить где

мы ходили пробовали но если даже мне тренер не нравится то как ей понравится?
мы в поиске
балет -совсем тяжко. лучше не стоит. лучше уже гимнастика наверное.
хотя к нам на фотосессии приходят девочки которые занимались балетом не ради карьеры а для себя и потому что красиво. блин ну какие же у них осанки! и девочка родила и через два месяца как огурчик и во время беременности аккуратненькая такая была подтянутая вся. может не стоит малых жалеть?) ну их на балет водить - потом спасибо скажут)

desmodus
27.01.2015, 00:20
найти своего тренера. ходить на пробные занятия. где то ей все таки понравится. вот надо понять где)
второй вариант ходить за компанию со знакомыми. типа вы не заниматься пришли а кого то забрать с репетиции - пусть посмотрит. может сама побежит
у нас знакомые ходят на гимнастику где то в центре тренером довольны ребенок на полгода старше наших и хорошо занимается. могу уточнить где

мы ходили пробовали но если даже мне тренер не нравится то как ей понравится?
мы в поиске
балет -совсем тяжко. лучше не стоит. лучше уже гимнастика наверное.
хотя к нам на фотосессии приходят девочки которые занимались балетом не ради карьеры а для себя и потому что красиво. блин ну какие же у них осанки! и девочка родила и через два месяца как огурчик и во время беременности аккуратненькая такая была подтянутая вся. может не стоит малых жалеть?) ну их на балет водить - потом спасибо скажут)

На балете очень жесткая дисциплина. И все время нужно следить за весом. Я сама до школы занималась :) Со стороны выглядит очень красиво, но в реальности это очень тяжелый труд.
Знакомые перевели дочку с балета на восточные танцы, так как хореограф активно внушала девочкам-дистрофикам, что они толстые и нужно меньше жрать. В результате семилетний ребенок вообще дома объявил голодовку из-за боязни поправиться.

Заира
27.01.2015, 01:47
Мы хотели уйти со своей Звёздочки (вокал,хореография) т.к малая совершенно равнодушна к пению, да учила и повторяла песню и дижения но радости на лице я не видела, разве что после занятий когда можно 5 мин погонять по залу))) так вот наша группа разбежаоась кто куда и двбы сохранить,венуть деток наша препод.по вокалу пригласила девочку препода по спорт.аэробике, в первый же день она показала детям кто там главный, а моя мала просидела как наказаная лицом к стене пол урока, я взволновалась подумала учитель жестокий, а это Лизонька устала)) второе занятие прошло отлично почти индивидуально (2 девочки) учили позиции и некоторые упражнения на растяжку, погоняла она их час и дети были довольны, на удивление не уставши))) если кому интерессно приходите, группа на стадии набора 300грн/мес р-н Привоза, а на балет вроде с 5 ти лет берут,мы тоже думаем попробовать))

korolevstvomebeli
27.01.2015, 07:31
Наша крестница ходила на танцы, а с 5 лет ее определили в спорт школу на худ. гимнастику. Она конечно очень гибкая, растянутая и худая) но дисциплина там конкретная. Лишнего не есть, сладкого нельзя, в 5лет ребенок без мамы была в спорт лагере 10дней, ездят на соревнования в другой город тоже без мам. С одной стороны такие перспективы для ребенка, а с другой деток жалко

korolevstvomebeli
27.01.2015, 07:33
На поселке театральная студия "Маска-рад"
Думала сюда ребенка повести

Ya010180
27.01.2015, 08:50
А где вы ходите?


Сколько стоит это удовольствие и где находится? Нам такое интересно.


Это где так интересно?

Хотя девочки я считаю нашим малым сейчас спорт нужен до школы. Осанка, спина, крепость мышц. Потом на это все меньше времени будет а актерство успеют

На Таирово
в 9-й гимназии
музыкальный театр-студия "Эрмита"
стоимость 320грн/мес+100грн. вступительный взнос
2 раза в неделю по 2,5ч (вокал+актерское мастерство+хореография)
сегодня идем на второе только занятие, поэтому отзывы оставить пока не могу
с сентября ходили в театр.кружок в Домисольке

есть и на Черемушках (Космонавтов/Филатова) театр.кружок. Старший ребенок ходил туда. Были очень довольны

1nfernaL g1rL
27.01.2015, 09:12
На Таирово
в 9-й гимназии
музыкальный театр-студия "Эрмита"
стоимость 320грн/мес+100грн. вступительный взнос
2 раза в неделю по 2,5ч (вокал+актерское мастерство+хореография)
сегодня идем на второе только занятие, поэтому отзывы оставить пока не могу
с сентября ходили в театр.кружок в Домисольке

есть и на Черемушках (Космонавтов/Филатова) театр.кружок. Старший ребенок ходил туда. Были очень довольны

о!!! спасибо, удобно и рядом) ям на Вильямса недалеко)

1nfernaL g1rL
27.01.2015, 10:12
я позвонила туда, мы сходим сегодня на пробное-))

Ya010180
27.01.2015, 10:21
я позвонила туда, мы сходим сегодня на пробное-))

значит встретимся сегодня.
на занятие приведет бабушка, а я подъеду после работы
вот и познакомимся)))

sea
27.01.2015, 10:25
Наша крестница ходила на танцы, а с 5 лет ее определили в спорт школу на худ. гимнастику. Она конечно очень гибкая, растянутая и худая) но дисциплина там конкретная. Лишнего не есть, сладкого нельзя, в 5лет ребенок без мамы была в спорт лагере 10дней, ездят на соревнования в другой город тоже без мам. С одной стороны такие перспективы для ребенка, а с другой деток жалко

ну в пять лет без мам и я была бы не готова, как то рано по мне)

mollyklim
27.01.2015, 11:35
На балете очень жесткая дисциплина. И все время нужно следить за весом. Я сама до школы занималась :) Со стороны выглядит очень красиво, но в реальности это очень тяжелый труд.
Знакомые перевели дочку с балета на восточные танцы, так как хореограф активно внушала девочкам-дистрофикам, что они толстые и нужно меньше жрать. В результате семилетний ребенок вообще дома объявил голодовку из-за боязни поправиться.

у ннас тренер хореографию начинала с приветствия "привет, мои жирные коровки! подбираем свои толстые попы и закидываем ляжки колбасные на станок"))) (а жирные коровы - чисто крепыши из Бухенвальда: одни глаза и огромные "пушки" на бОшках) стакан холодной воды перед едой, сушка перед соревнованиями...и вечное чувство "гадкого утенка", когда смотришь в зале окончание трени класса классического балета...