PDA

Просмотр полной версии : Кражи в кафе (вознаграждение за поимку воров)



54
10.10.2009, 12:28
Собственно, произошла такая ситуация.
Сидели в пятницу вечером компанией в кафе "Фламан" - на Жуковского. За соседний столик подсели два "лица кавказской национальности". Выпили одну чашку кофе на двоих, о чем-то тихонько поговорили и ушли. Вернулись минут через пятнадцать, как оказалось, у одного из них, якобы, выпал кошелек. Кошелек действительно лежал на полу, они его взяли, проверили - все на месте и ушли. Где-то минут через 40 моя девушка обнаружила пропажу из сумки, которая висела на спике стула, телефона и кошелька.
Все это они вытащили явно во время первого своего визита, т.к. во время второго у них на это не было времени.
Также, думаю, это были профессионалы, т.к. никто из 8 человек, кто сидел за нашим столиком, ничего не заметил. Плюс к тому, в сумке было много разных вещей, но они смогли найти и вытащить именно телефон, который был в футляре, и далеко не маленький кошелек.
Самое интересное, что официант сказал, что этих товарищей он видел в баре не впервые. Однако, описать их толком не смог. Да и вообще вел себя странно. Есть подозрения, что он с ними в доле. Однако - только подозрения. Подтвердить это никак нельзя.
В милиции явно не хотели особо заморачиваться с помощью. Сразу сказали, что шансов очень мало. Даже не захотели выслушивать наши описания воров и не передали по постам ориентировку. Не думаю, что это они специально, просто принебрежение своими служебными обязанностями.
Приметы воров - один более высокий - где-то 190 см, квадратная челюсть, глаза посажены близко к носу. волосы короткие. Был одет в хороший джинсовый пиджак, темные брюки. второй - ниже по росту, где-то 170 см, запомнил только его одежду - синтетическая черная с металлическим отливом куртка, черная рубашка - он сидел ко мне спиной.

схема кражи следующая:
(*!!)*
-----
-----
(*!!!)*
(*)(*!)(*)(*)
------------
------------
(*)(*)(*)(*)

* - пустое место
(*) - место занятое человеком
(*!) - место обварованной
(*!!) - место вора, который пил кофе
(*!!!) - мето вора, который вытягивал кошелек и телефон
---
--- - столик

Огромная просьба ко всем, кто что-то слышал или сталкивался с подобным, возможно, видел этих людей, напишите в личку. Обещаю конфиденциальность, а также, если информация будет полезной и даст возможность найти сволочей, обежаю вознаграждение в 1000 гривен.

Tosver
10.10.2009, 12:35
http://i039.radikal.ru/0802/61/632df0170c5d.jpg
http://i014.radikal.ru/0805/46/47f7242163a0.jpg

случайно не вот эти?

54
10.10.2009, 12:41
к сожалению, нет.

Tosver
10.10.2009, 12:43
много то бабок уперли?

54
10.10.2009, 12:51
ну все относительно. в кошельке было гривен 200, кажется. сам колешек - около 500. телефон - nokia 5800. В кошельке - куча скидочных карточек и т.д. Просто теперь это все восстанавливать, в том числе телефоны за 10 лет, которые были в симке. Но самое неприятное, что кто-то считает себя в праве залезть в чужую жизнь своими грязными руками, ведь в том же телефоне были личные сообщения, фотографии. И вот поэтому я этих ублюдков хочу найти

Tosver
10.10.2009, 12:54
ну все относительно. в кошельке было гривен 200, кажется. сам колешек - около 500. телефон - nokia 5800. В кошельке - куча скидочных карточек и т.д. Просто теперь это все восстанавливать, в том числе телефоны за 10 лет, которые были в симке. Но самое неприятное, что кто-то считает себя в праве залезть в чужую жизнь своими грязными руками, ведь в том же телефоне были личные сообщения, фотографии. И вот поэтому я этих ублюдков хочу найти

да неприятно, но не берите в голову. Вас же не изнасиловали. А братва просто делала работу, отжала по ровному и всё. Вместо вас мог быть кто угодно. Им по барабану. Теперь будете держать все ценные вещи на виду. Нет худа без добра, теперь вас никто не обворует.

X3M
10.10.2009, 15:12
чет не вирится что в баре обокрали, это могли сделать куда раньше...
и если они там не раз уже кого то чистят то не вернулись бы туда, да и то что за кошельком вернулись тоже слегка не вяжется.... даю 90% что это не они...

54
10.10.2009, 17:16
чет не вирится что в баре обокрали, это могли сделать куда раньше...
и если они там не раз уже кого то чистят то не вернулись бы туда, да и то что за кошельком вернулись тоже слегка не вяжется.... даю 90% что это не они...

Мы приехали в кафе на такси. Такси "Удача" - когда я них забыл сумку с ноутбуком мне перезвонили и вернули. В любом случае, моя девушка писала из кафе смс родителям. Так что такси отпадает. А других вариантов просто нет. Мы никуда не выходили из кафе. Когда обнаружили пропажу, сразу вызвали милицию и поехали в райотдел.
Кроме того, рядом с нами больше никто, кроме этих двух, не сидел.

барабанщик
11.10.2009, 10:45
Мы приехали в кафе на такси. Такси "Удача" - когда я них забыл сумку с ноутбуком мне перезвонили и вернули. В любом случае, моя девушка писала из кафе смс родителям. Так что такси отпадает. А других вариантов просто нет. Мы никуда не выходили из кафе. Когда обнаружили пропажу, сразу вызвали милицию и поехали в райотдел.
Кроме того, рядом с нами больше никто, кроме этих двух, не сидел.

Работают именно грузины. Если есть знакомые обратитесь в Таировский, их уже задерживали, но не с поличным. Но так врядли помогут... А работают он или они, именно так. Выбирают где сумки, куртки, пиджаки висят на спинке стула. садится рядом и делает незначительный заказ. Свою куртку, сумку и т.д. вешает на стул рядом. В какойто момент лезет к себе в корман, якобы. На самом деле в ваш и далее вы в курсе...

Broken Sword
11.10.2009, 12:31
Выпили одну чашку кофе на двоих
по-очереди или с двух трубочек одновременно?


как оказалось, у одного из них, якобы, выпал кошелек
откуда вы об этом узлаи? они вас спрашивали - не находили ли вы кошелек?
и еще - где именно лежал кошелек? С вашего стола его было хорошо видно?


Самое интересное, что официант... Да и вообще вел себя странно.
что именно было странным в поведении официанта?

насколько близко стулья стоят друг к другу? Дотянуться рукой можно с соседнего стола? у тех, что сидели в вашей компании слева и справа от обворованной - у них были ценные вещи торчащие наружу?

про милицию понятно.

pecker
11.10.2009, 12:40
чет не вирится что в баре обокрали, это могли сделать куда раньше...
и если они там не раз уже кого то чистят то не вернулись бы туда, да и то что за кошельком вернулись тоже слегка не вяжется.... даю 90% что это не они...

та да..какие то камикадзе получаются :) 8 человек сидит-пъёт, а они решили нокию слямзить из сумочки,а плюс к этому,растеряхи ещё и свой кошелёк потеряли-перенервничали наверное ..даю оставшиеся 10% что не они..и кстати если речь о Фламанте,то то что официанты там ни с кем не в доле-это тебе ещё 100%,там состав с открытия,и все приличные люди.

Max2003
11.10.2009, 12:59
Описаный топикстартером случай, типичная схема чистки карманов клиентов кафе-ресторанов города. Это грузинские (как писалось выше) гастролёры, уже пару лет последних шерстят набегами Одесские заведения, если на форуме есть представители милиции, они бы могли много рассказать об этом, потому как обращений в милицию по подобным случаям очень много, хотя в СМИ эти случаи почему то не предаются огласке. Ворюги действительно профи, с моим знакомым произошло подобное, поэтому я рекомендую, не оставлять деньги-документы в верхней одежде, если вы её вешаете на вешалку или на спинку стула.

Attis
11.10.2009, 13:39
Эти же двое "работали" все лето вечером в кафе "у фонтана". Было сразу несколько случаев у моих знакомых. Кошелек и телефон из женских сумок, висящих на спинке.
Причем все помнят двоих людей, нормально одетых, которые заказывали кофе, и зачем то при посадке двигали стол и стулья поближе к их столу, хотя места было достаточно...
Алкоголь расслабляет, а дальше дело техники. Причем, никто из компании не замечал.

54
11.10.2009, 17:59
Отвечаю по порядку:
1. Пил кофе тот, что повыше, в джинсовом пиджаке. Пил ли второй из той же чашки сказать не могу, я сидел к ним спиной

2. Их кошелек лежал под моим стулом, так что увидеть его никто не мог, только если бы кто-то специально его искал. Откуда я узнал, что он у них выпал? - Они вернулись и спросили, не находили ли мы кошелек. Потом они же его и подняли, проверили и ушли, мол все на месте. Думаю, это был отвлекающий маневр, хотя, может и случайность

3. Спинка моего стула была в упор к спинке предполагаемого вора. Он действительно повесил на нее куртку и придвинул к нашим стульям в упор. Я со своего места мог рукой достать их столик даже не напрягаясь. Если кто был во Фламане - наш стол, тот что у диванчиков сразу справа от входа, их - соседний ближе к входу. Расстояние можете проверить

4. Странным в поведении официанта было то, что он не выказал никакого удивления по поводу случившегося, когда я попросил его вызвать милицию. Не стал выспрашивать никаких подробностей, не попросил даже еще раз внимательно посмотреть, точно ли пропал телефон. Кроме того, заявления, что там тот же состав, не совсем соответствует действительности. Этого мальчика я там видел впервые, хотя в само кафе достаточно часто ходил все лето

5. Ну и все мнения, что это не они, к сожалению, ошибочны. На самом деле других людей, кто мог это сделать, там просто не было. Вариант - потеряли, не подходит - мы никуда не выходили, а до этого, как я писал выше, девушка писала смс родителям из кафе.

Tosver
11.10.2009, 18:07
та нет сомнений быть не должно, сработали по фарту.
а насчет потери своего же кошелька - то чего-то тут мутное и не ясное.

барабанщик
11.10.2009, 18:10
та нет сомнений быть не должно, сработали по фарту.
а насчет потери своего же кошелька - то чего-то тут мутное и не ясное.

Ни какого фарта. Обычная схема. Одного весной "принимали" в Таировский. Но отпустили... Я сомневаюсь но возможно остались его данные. Хотя врядли...:)

Tosver
11.10.2009, 18:19
Отжали при таком кол-ве народу - это раз. Придвинули стол, при том что паливо так еще и фактически одни были в зале - это два. Вернулись непонятно зачем, притом не очканули еще и про кошелек спрашивать - это три. По-моему всё-таки по фарту.

барабанщик
11.10.2009, 18:38
Отжали при таком кол-ве народу - это раз. Придвинули стол, при том что паливо так еще и фактически одни были в зале - это два. Вернулись непонятно зачем, притом не очканули еще и про кошелек спрашивать - это три. По-моему всё-таки по фарту.

В других местах он вооще один работает. И взять с поличным не получилось. Так беседу провели:D

115117
11.10.2009, 18:45
тоже наблюдала два таких случая.

Tosver
11.10.2009, 18:46
Ну значит щипач знатный ну или щипачи. А вообще такие конечно в авторитете особом, зарабатывают исконно древним воровским ремеслом, никому не делая настроения, отжали и всё. Не то что отморозки вроде тех, которые нож к младенцу подставляют и мамашу раздевают.

Сейчас говна немеренно среди ворья. Вот раньше было время когда в трамвае можно было ехать, а у тебя портмане вытащат так, что ты и не заметишь и не почувствуешь. Раньше кость тренировали годами и вольт оттачивали всю жизнь сознательную, а сейчас одна наркота, которая воровать не умеет.

барабанщик
11.10.2009, 18:47
Ну значит щипач знатный ну или щипачи. А вообще такие конечно в авторитете особом, зарабатывают исконно древним воровским ремеслом, никому не делая настроения, отжали и всё. Не то что отморозки вроде тех, которые нож к младенцу подставляют и мамашу раздевают.

Сейчас говна немеренно среди ворья. Вот раньше было время когда в трамвае можно было ехать, а у тебя портмане вытащат так, что ты и не заметишь и не почувствуешь. Раньше кость тренировали годами и вольт оттачивали всю жизнь сознательную, а сейчас одна наркота, которая воровать не умеет.

Этот тож наркоман. Для меня они все одинаковые:)

Broken Sword
11.10.2009, 21:26
Вообще все это был бы типичный случай, если б не возврат через 15 минут за своим кошельком... Сначала подумалось, что они еще хотели вас развести с куклой, но это было бы совсем круто. Допустим, они действительно потеряли кошелек. Из мизансцены понятно, что кошелек уронил тот, кто сидел к вам поближе (кошелек под твоим стулом) - сам вор. Но кофе пил второй. Т.е. непосредственный вор заплатил за кофе кореша в джинсовом пиджаке. Т.е. в джинсовом пиджаке - явно покруче и просто следил за 4 людьми с вашего стола. Но уронить свой кошелек (положить "мимо кармана") профессиональный вор не может. Это абсурд. Стало быть, скорее всего, это было нечто вроде "боевого крещения". Воришку-новичка выдает еще и то, что более-менее профессионал в такой обстановке мог бы спокойно положить пустой кошелек на место, однако новичек этого не сделал, более того, так волновался, что потерял еще и свой.

Топикстартер, вы, случайно, не левша? ;)

Tosver
11.10.2009, 21:33
оп следственно-оперативный отдел подтянулся всем составом)))))

Наххал
11.10.2009, 22:45
я знаю их, не лично конечно, но по работе видел довольно часто в одном из ресторанов. То, что это воры, понять в начале довольно таки сложно."Камуфляж" у них хороший, довольно таки прилично одеты, часто с золотыми украшениями, типа браслет, кольцо, никому в голову не придет , что это карманники, вот только заказывают всегда не больше чем по чашке кофе, да и то не всегда, заходят в зал обычно с видом, как буд то ищут кого то из знакомых, если заметили потенциальную жертву, тогда заказывают чашечку кофе, дальше дело техники. Обычно если за ними просто наблюдать, они сваливают, не дураки . Но часто даже охране бывает начхать. Вобщем, летом, в сезон их всегда можно увидеть в Аркадии, шныряют там, ищут зазевавшихся. Один по моложе, другой по старше, на вид вполне приличные, только глаза бегают.

MELANI N
11.10.2009, 22:50
У нас была схожая ситуация прошлой зимой в "Топ сендвиче" на Преображенской-Бунина. Присел за соседний столик неприметненький такой чувачок(даже описать бы не смогла),повесил на вешалку рядом с нашими вещами свою куртку,через некоторое время,выпив кофе,встал,оделся,ушел. Потом в кармане мужа не смогли найти документы(права),кредитки,некоторое кол-во уе.,и т.п. Хоть бы документы,сволочь,вернул. Можно ж было заслать кого-то позвонить,сказать,что нашли и за вознаграждение...Столько возни потом с восстановлением док-тов было...
С тех пор в это заведение не ходим,а в остальных все свое держу в руках!
Люди,будьте бдительны! Пока сам не попадешь в такую ситуацию-не научишся...:dry:

Вованчик
11.10.2009, 22:52
Мы приехали в кафе на такси. Такси "Удача" - когда я них забыл сумку с ноутбуком мне перезвонили и вернули. В любом случае, моя девушка писала из кафе смс родителям. Так что такси отпадает. А других вариантов просто нет. Мы никуда не выходили из кафе. Когда обнаружили пропажу, сразу вызвали милицию и поехали в райотдел.
Кроме того, рядом с нами больше никто, кроме этих двух, не сидел.
Первый раз перезвонили, второй раз не перезвонили...

Zdrastevam
11.10.2009, 22:56
http://i039.radikal.ru/0802/61/632df0170c5d.jpg
http://i014.radikal.ru/0805/46/47f7242163a0.jpg

случайно не вот эти?

а вот эти часто "работают" в 242 маршрутке..
сама столкнулась с этими кадрами, в прямом смысле вытащила его руку из своей сумки
мерзость!

rossss
12.10.2009, 15:22
воры-шморы,всё понятно.
никогда не понимал,как можно оставлять деньги-документы в куртках,которые вешаются в кафе на общие вешалки?!
либо,оставлять без присмотра сумки,с теми же ценными вещами?

своей невнимательностью и безразичием сами даёте шанс воришкам,а потом жалуетесь!

MELANI N
12.10.2009, 23:00
воры-шморы,всё понятно.
никогда не понимал,как можно оставлять деньги-документы в куртках,которые вешаются в кафе на общие вешалки?!
либо,оставлять без присмотра сумки,с теми же ценными вещами?

своей невнимательностью и безразичием сами даёте шанс воришкам,а потом жалуетесь!

Да потому,что думаешь,что все такие же порядочные,как и сам! А какая-то скотина этим пользуется...:sad_anim:
И знаете,как-то не очень то удобно сидеть в кафе или ресторане с громадной и тяжелой женской "сумочкой" на руках...
Невозможно все свое ценное всегда держать рядом с собой,выходя из дома,тоже никто не застрахован,что не вернешся в пустую квартиру... Увы,кому надо-тот украдет,как бы ты чего-то не прятал...

ВЕСЫ
13.10.2009, 14:15
Извините. Оффтоп.
Сегодня дочка оставила случайно телефон на столике в кафе. И, о радость, он к ней вернулся в целости и сохранности ! Спасибо сотрудникам кафе Сальери на Дворянской!

54
13.10.2009, 18:58
Уважаемые модераторы, следственные органы очень просят убрать тему с форума. Если можно, будьте так любезны...

Tosver
13.10.2009, 19:30
А по какой причине? они сами увидели или вы рассказали?

rossss
13.10.2009, 22:33
компроментируем бизнес: )

Наххал
14.10.2009, 14:23
Уважаемые модераторы, следственные органы очень просят убрать тему с форума. Если можно, будьте так любезны...

плохая шутка. У следственных органов есть другие возможности, как обращаться к владельцам форума :) Это во первых, во вторых , данная тема не раскрывает тайну следствия, разве что раскрывает далеко не тайну о том, что органы МВД почти никогда не заводят дела по подобным преступлениям. Цимиса не видят своего. А мороки много. Так что будьте так любезы 54 , ерундой не занимайтесь.

54
14.10.2009, 15:32
А я не занимаюсь ерундой. Мое дело попросить. Не закроют тему, следствие, думаю, сделает официальный запрос. К чему это вообще обсуждать?

Tosver
14.10.2009, 15:46
ответьте плиз на мои вопросы.

54
14.10.2009, 19:10
ответьте плиз на мои вопросы.

Я рассказал, что ищу этих товарищей еще сам, в том числе и с помощью форума. Следствие попросило не заниматься самодеятельностью и убрать тему. Причина - чтоб не помешать случайно, мало ли кто форум читает. Собственно все...

MISleading
14.10.2009, 21:26
[/B][/B]
Описаный топикстартером случай, типичная схема чистки карманов клиентов кафе-ресторанов города. Это грузинские (как писалось выше) гастролёры, уже пару лет последних шерстят набегами Одесские заведения, если на форуме есть представители милиции, они бы могли много рассказать об этом, потому как обращений в милицию по подобным случаям очень много, хотя в СМИ эти случаи почему то не предаются огласке. Ворюги действительно профи, с моим знакомым произошло подобное, поэтому я рекомендую, не оставлять деньги-документы в верхней одежде, если вы её вешаете на вешалку или на спинку стула.
54 попробуйте привлечь СМИ, если у вас нет надежды на милицию, как понимаю, опыт огласки события уже есть!!!

rossss
14.10.2009, 22:17
как по-мне,это дикий ад )))
милиция мониторящая форум,боится что форум мониторят грабители : ))))

передовые технологии,блин : ))
вообще можно закрыть одесский форум,тут столько всего обсуждается,чего нельзя видеть и читать определённым людям.ай-ай-ай )))

newboroda
15.10.2009, 13:28
я работаю в ресторане в центре города .и ваша ситуация мне очень знакома.у нас они бывают 2-3 раза в год.схема работы -аналогична.на вид это очень приличные люди.но мы знаем в лицо

Bird
15.10.2009, 19:37
как по-мне,это дикий ад )))
милиция мониторящая форум,боится что форум мониторят грабители : ))))
Думаешь, они читать не умеют или инетом пользоваться? :laugh:
По-моему "потерянный-найденный" кошелек - способ отвлечения внимания.

Наххал
15.10.2009, 19:49
Думаешь, они читать не умеют или инетом пользоваться? :laugh:
По-моему "потерянный-найденный" кошелек - способ отвлечения внимания.

я лично уверен, что менты даже пальцем не пошевелят, что бы искать этих воров, слишком хлопотно это, надо вести слежку по местам, где те могут появляться, надо ловить с поличным, но даже если эти два кавказца и читают форум, в чем я сомневаюсь, то от этой ветки будет польза, если они будут знать, что их могут узнать в лицо, то они затаятся и не будут воровать по крайней мере какое то время.

spector
15.10.2009, 23:42
[/B][/B]
54 попробуйте привлечь СМИ, если у вас нет надежды на милицию, как понимаю, опыт огласки события уже есть!!!
Каждый год в Одессе-маме бывает столько гастролеров, которые промышляют не только кражей кошелька в кафе, но и более сложным делами. Ловят, как можно понять, не всех. А уж отпускают еще больше. Если каждый такой факт освечивать в СМИ... то 24 часа в сутки по всем одесским каналам смотреть только это и будем. На это и есть форумы. Темболее, в газетах есть криминальная сводка новостей. Там это и описывается. :)

Наххал
16.10.2009, 00:23
Каждый год в Одессе-маме бывает столько гастролеров, которые промышляют не только кражей кошелька в кафе, но и более сложным делами. Ловят, как можно понять, не всех. А уж отпускают еще больше. Если каждый такой факт освечивать в СМИ... то 24 часа в сутки по всем одесским каналам смотреть только это и будем. На это и есть форумы. Темболее, в газетах есть криминальная сводка новостей. Там это и описывается. :)

по секрету вам скажу, что те сводки криминала, что попадают в газеты, это в лучшем случае пять процентов от того, что происходит на самом деле :)

spector
16.10.2009, 02:21
по секрету вам скажу, что те сводки криминала, что попадают в газеты, это в лучшем случае пять процентов от того, что происходит на самом деле :)
Ну, я имел в виду скорее статистику, а не описание какого-либо конкретного случая. В конкретное описание попадает только наиболее нашумевшее ведь..

rossss
16.10.2009, 08:45
Думаешь, они читать не умеют или инетом пользоваться? :laugh:
По-моему "потерянный-найденный" кошелек - способ отвлечения внимания.

если вы про милицию-уверен на все сто,что ни читать,ни писать они не умеют: )

pa3Bed4uk
17.10.2009, 19:29
Уважаемые модераторы, следственные органы очень просят убрать тему с форума. Если можно, будьте так любезны...

сами открыли тему,теперь просите ее закрыть,а люди которые откликнулись(отписались) пусть идут бродят в другие темы пока их оттуда невыгонят?

Tesoro
17.10.2009, 20:01
Тема была создана с определенной целью, а не просто поболтать или попросить сочувствия. Если просят закрыть - значит либо цель была достигнута, либо обстоятельства изменились. А что, люди, отписываясь в темах, удовлетворяют какие-то свои жизненноважные потребности? И вот так слоняются из темы в тему, ища где бы еще написать?
Странные претензии, особенно от того, кто здесь до этого ни разу не написал. ИМХО

pa3Bed4uk
17.10.2009, 21:25
Тема была создана с определенной целью, а не просто поболтать или попросить сочувствия. Если просят закрыть - значит либо цель была достигнута, либо обстоятельства изменились. А что, люди, отписываясь в темах, удовлетворяют какие-то свои жизненноважные потребности? И вот так слоняются из темы в тему, ища где бы еще написать?
Странные претензии, особенно от того, кто здесь до этого ни разу не написал. ИМХО

сколько сдесь постов соответсвует именно тому почему была открыта тема(помогли поймать,или информация полезная)?зато затронута одна из проблем воровства,или надо отдельную тему создавать?если неписал,значит несчитал нужным,но незначит что за данной темой неследил.
P.S.как модераторы решат закрывать или нет,и на них никак я думаю неповлияет мое мнение

Наххал
18.10.2009, 01:19
топикастеру - одного из этих карманников мой товарищ увидел в Обжоре на 25 ой чапаевской дивизии, тот по магазину слонялся, друг мой вышел из магазина и пол часа ждал, что бы посмотреть в какую машину этот гад сядет.Вот короче вам результат, не знаю, поможет он вам или нет, так как номера были красные, временные, но какая ни какая информация, автомобиль марки зубару, временные номера 6462 ак . Надеюсь менты хотя бы по этим данным что то смогут накопать. Пишу тут, а не в личку, так как считаю, что инфа полезная для всех, кто его знает, может это гавно все еще катается на этих номерах ?

pa3Bed4uk
18.10.2009, 01:32
представь если он обознался,то как то неудобно перед ребятами(в субарике) получится

Наххал
18.10.2009, 01:43
представь если он обознался,то как то неудобно перед ребятами(в субарике) получится

не обознался, слишком хорошо знает он этого урода в лицо, во первых. Во вторых чижик себя слишком подозрительно вел в магазине.Согласитесь, пол часа бродить по Обжоре, делать вид, что что то ищешь, но так ничего и не купить ? В третьих, это информация для разработки ментами, а не для того, что бы сразу арестовывать владельца машины.

54
18.10.2009, 10:09
Я не совсем понял, кого узнал ваш товарищ в обжоре. Фотографий я не выкладывал, а те, кто есть на фотографиях выше - не те...

Наххал
18.10.2009, 11:19
Я не совсем понял, кого узнал ваш товарищ в обжоре. Фотографий я не выкладывал, а те, кто есть на фотографиях выше - не те...

вы внимательно читали мои посты раньше ? Мой друг тоже когда то работал в ресторане и видел этих двух воров, все описание и стиль работы совпадают полностью, то , что это не те двое , что на фото я и без вас понимаю, на фото какие то конченные наркоманы,тем более откуда у них может взяться зубару ? в вашем случае это очень даже прилично выглядящие люди, два кавказца, один по моложе, другой старше, работают ооочень красиво, хотя если за ними внимательно следить, то увидеть момент кражи можно. Вобщем я вам дал информацию, это не шутка , не развод, просто хотел вам помочь, так как эти два урода уже лет пять на моей памяти точно шерстят все приличные рестораны Одессы и оказывается еще и магазины. Вобщем, вы создали тему, просили помочь в поимке, вознаграждения мне от вас не надо, просто решил помочь, но вас видно так запугали в ментуре, что вы теперь будете бояться собственной тени.

Tesoro
18.10.2009, 12:16
топикастеру - одного из этих карманников мой товарищ увидел в Обжоре на 25 ой чапаевской дивизии, тот по магазину слонялся, друг мой вышел из магазина и пол часа ждал, что бы посмотреть в какую машину этот гад сядет.Вот короче вам результат, не знаю, поможет он вам или нет, так как номера были красные, временные, но какая ни какая информация, автомобиль марки зубару, временные номера 6462 ак . Надеюсь менты хотя бы по этим данным что то смогут накопать. Пишу тут, а не в личку, так как считаю, что инфа полезная для всех, кто его знает, может это гавно все еще катается на этих номерах ?

Не подскажете, как давно это произошло? И не сердитесь, в этой теме много комментариев "не по теме", а вопрос такой себе щекотливый... хочется отделить мух от котлет, прежде чем сообщать что-либо органам, которые, кстати, для сведения некоторым тут отписавшимся, далеко не такие тюфяки, как вы думаете.

54
18.10.2009, 12:50
вы внимательно читали мои посты раньше ? Мой друг тоже когда то работал в ресторане и видел этих двух воров, все описание и стиль работы совпадают полностью, то , что это не те двое , что на фото я и без вас понимаю, на фото какие то конченные наркоманы,тем более откуда у них может взяться зубару ? в вашем случае это очень даже прилично выглядящие люди, два кавказца, один по моложе, другой старше, работают ооочень красиво, хотя если за ними внимательно следить, то увидеть момент кражи можно. Вобщем я вам дал информацию, это не шутка , не развод, просто хотел вам помочь, так как эти два урода уже лет пять на моей памяти точно шерстят все приличные рестораны Одессы и оказывается еще и магазины. Вобщем, вы создали тему, просили помочь в поимке, вознаграждения мне от вас не надо, просто решил помочь, но вас видно так запугали в ментуре, что вы теперь будете бояться собственной тени.


Я просто хотел уточнить, кого именно видел ваш товарищ, т.к. сразу не понял ;). Вашу информацию мы передадим в милицию. Еще вот такой вопрос, ваш товарищ видел того, что постарше и побольше, или того, что помоложе и поменьше? В любом случае, если ваша информация поможет, то вознаграждение по-любому за мной.

Также отмечу, что милиция нас не запугивала. Наоборот, есть определенные результаты. Причем такие, которых никто не ожидал. Как только все это закончится, будет подробный рассказ.

exacting
18.10.2009, 17:44
Уже не терпится услышать).

Наххал
18.10.2009, 21:56
Я просто хотел уточнить, кого именно видел ваш товарищ, т.к. сразу не понял ;). Вашу информацию мы передадим в милицию. Еще вот такой вопрос, ваш товарищ видел того, что постарше и побольше, или того, что помоложе и поменьше? В любом случае, если ваша информация поможет, то вознаграждение по-любому за мной.

Также отмечу, что милиция нас не запугивала. Наоборот, есть определенные результаты. Причем такие, которых никто не ожидал. Как только все это закончится, будет подробный рассказ.

молодого видел, но я бы не сказал, что он поменьше, этих типов и я и мой товарищ очень хорошо запомнили в лицо, видили их не один раз, очень давно хотелось хоть что то о них выяснить, чтоб при случае передать кому следует, вот другу моему удалось выяснить, хоть какую то информацию, надеюсь поможет, на счет вознаграждения не беспокойтесь :) Если этих уродов накажут, уже будет хорошо.

Наххал
18.10.2009, 21:57
Не подскажете, как давно это произошло? И не сердитесь, в этой теме много комментариев "не по теме", а вопрос такой себе щекотливый... хочется отделить мух от котлет, прежде чем сообщать что-либо органам, которые, кстати, для сведения некоторым тут отписавшимся, далеко не такие тюфяки, как вы думаете.

я тоже не мальчик маленький, что бы врать по такому поводу лишь бы написать пост. На счет, как давно, уточню завтра и напишу. В любом случае, даже если номера временные, информация о них должна ведь зраниться ?

maricone
19.10.2009, 06:17
Да уж, это ужасно! А ты не ездил на радиорынок, посмотрел бы на ветрины, может быть эта трубка уже там продаётся это раз, там же попробуй обратиться к начальству радиорынка в их контору двухэтажную там менты находяться, ведь по гражданке ходят и были случаи ловят вот таких чмошников и затем возвращают телефоны при предьяве документов на телефон владельцам это два, а три это то что в 5800 есть ГПС, вот с помощью этой функции не говорю что легко но возможно вычислить через спутник трубку, ведь обычным образом менты или кто там точно не могу сказать, поспрашивай у знакомых, вот так возможно сделать дно за денежку, кстати гораздо дешевле обойдёться чем ты можешь отблагодарить! Ещё попробуй в новой услуге для Украины для укр.операторов против ввоза нелегальных телефонов проверить по имей коду на проверку не в чёрном ли списке тел уже? Может быть он уже туда попал...Про кошелёк итак понятно, небось решили проверить не обнаружили ли вы пропажу и насколько отвлеклись от вещей чтобы от себя увести подозрения так решили сделать, якобы и у них тоже пропало, если бы хватило у них наглости вернуться и не найти кошелёк, устроить разборки что вы его украли! А на счёт официанта, то я думаю если на вид быдло укуренное, то может с ними в доле, а если обычный прилично выглядит, то просто поскольку ты говоришь там его впервые увидел (думаю он наврядле бы ради такого дела на работу устраивался) значит струсил и не хотел связываться, ведь это же чурки, а они ой какие проклятые...

Наххал
19.10.2009, 10:17
Да уж, это ужасно! А ты не ездил на радиорынок, посмотрел бы на ветрины, может быть эта трубка уже там продаётся это раз, там же попробуй обратиться к начальству радиорынка в их контору двухэтажную там менты находяться, ведь по гражданке ходят и были случаи ловят вот таких чмошников и затем возвращают телефоны при предьяве документов на телефон владельцам это два, а три это то что в 5800 есть ГПС, вот с помощью этой функции не говорю что легко но возможно вычислить через спутник трубку, ведь обычным образом менты или кто там точно не могу сказать, поспрашивай у знакомых, вот так возможно сделать дно за денежку, кстати гораздо дешевле обойдёться чем ты можешь отблагодарить! Ещё попробуй в новой услуге для Украины для укр.операторов против ввоза нелегальных телефонов проверить по имей коду на проверку не в чёрном ли списке тел уже? Может быть он уже туда попал...Про кошелёк итак понятно, небось решили проверить не обнаружили ли вы пропажу и насколько отвлеклись от вещей чтобы от себя увести подозрения так решили сделать, якобы и у них тоже пропало, если бы хватило у них наглости вернуться и не найти кошелёк, устроить разборки что вы его украли! А на счёт официанта, то я думаю если на вид быдло укуренное, то может с ними в доле, а если обычный прилично выглядит, то просто поскольку ты говоришь там его впервые увидел (думаю он наврядле бы ради такого дела на работу устраивался) значит струсил и не хотел связываться, ведь это же чурки, а они ой какие проклятые...


писали же люди, что сидели во вполне нормальном заведении, какой еще "официант в доле " ? Эти воры шерстят почти все заведения Одессы, думаешь им нужна такая реклама ? Договариваться о доле со всеми официантами ? Да и как чурки они к сожалению не выглядят, выглядят вполне прилично. Потому народ и расслабляется.А так , может по внимательнее бы следили за вещами.

exacting
19.10.2009, 10:29
Я вас умоляю - какой официант в доле? Да нафиг им делиться с официантом? Он и так ничего не расскажет - побоится. А если в доле, то ему придется платить да еще есть риск что менты расколят. Смысл?

барабанщик
19.10.2009, 10:31
Я вас умоляю - какой официант в доле? Да нафиг им делиться с официантом? Он и так ничего не расскажет - побоится. А если в доле, то ему придется платить да еще есть риск что менты расколят. Смысл?

А если официант ихний Босс? Я кино смотрел, там всё так и было.

tattaa
22.10.2009, 12:30
У меня знакомая летом в Заре(на Решильевской) в туалете телефон забыла, она была последним посетителем поэтому никто из клиентов взять не мог, утром она заметила,что телефона нет, пришла в Зару к Администратору,он сказал,что ничего не находили!!!!! Ее родители, подняли шорох,так не поверете уже к обеду ее телефон (таки в Заре нашелся)о какой честности может вообще идти речь!!!!!Раньше хоть боялись, а сейчас как видите!!!!!!

Наххал
22.10.2009, 16:18
У меня знакомая летом в Заре(на Решильевской) в туалете телефон забыла, она была последним посетителем поэтому никто из клиентов взять не мог, утром она заметила,что телефона нет, пришла в Зару к Администратору,он сказал,что ничего не находили!!!!! Ее родители, подняли шорох,так не поверете уже к обеду ее телефон (таки в Заре нашелся)о какой честности может вообще идти речь!!!!!Раньше хоть боялись, а сейчас как видите!!!!!!

хорошо, что нашелся, но лучше больше так не напиваться, что бы оставлять телефон в туалете.Кстати, администратор и правда мог быть не в курсе, какая то уборщица обнаружила и тихонечко сунула в карман.

tattaa
22.10.2009, 20:22
хорошо, что нашелся, но лучше больше так не напиваться, что бы оставлять телефон в туалете.Кстати, администратор и правда мог быть не в курсе, какая то уборщица обнаружила и тихонечко сунула в карман.

В том то и дело, она вообще не пила, просто рассеянная,ну а даже если, так что в кафе выпить нельзя??? с кем не бывает!!!!!
Я это к чему пишу,уборщица его таки нашла и администратору отдала........ этот же администратор и отдал ей потом уже телефон!!!!

Наххал
22.10.2009, 20:32
В том то и дело, она вообще не пила, просто рассеянная,ну а даже если, так что в кафе выпить нельзя??? с кем не бывает!!!!!
Я это к чему пишу,уборщица его таки нашла и администратору отдала........ этот же администратор и отдал ей потом уже телефон!!!!

Бывает, я могу в принципе и чувства уборщицы понять:) Если она зарабатывает в месяц столько, сколько некоторые посетители заведения могут потратить за вечер, то думаю, рука у нее не дрогнет, когда будет тырить телефон, мысли будут скорее всего - от этих сволочей не убудет. А тут все таки речь не об уборщице, а о профессиональных ворах. А они профи, уж поверьте мне.

pa3Bed4uk
22.10.2009, 22:36
Бывает, я могу в принципе и чувства уборщицы понять:) Если она зарабатывает в месяц столько, сколько некоторые посетители заведения могут потратить за вечер, то думаю, рука у нее не дрогнет, когда будет тырить телефон,

это никак ее неоправдывает.Если она так думала

Einherjar
23.10.2009, 17:47
это никак ее неоправдывает.Если она так думала

оправдывает

барабанщик
23.10.2009, 17:48
оправдывает

А как это её может оправдать?

Власть_Закона
23.10.2009, 18:13
Собственно, произошла такая ситуация.
Сидели в пятницу вечером компанией в кафе "Фламан" - на Жуковского. За соседний столик подсели два "лица кавказской национальности". Выпили одну чашку кофе на двоих, о чем-то тихонько поговорили и ушли. Вернулись минут через пятнадцать, как оказалось, у одного из них, якобы, выпал кошелек. Кошелек действительно лежал на полу, они его взяли, проверили - все на месте и ушли. Где-то минут через 40 моя девушка обнаружила пропажу из сумки, которая висела на спике стула, телефона и кошелька.
Все это они вытащили явно во время первого своего визита, т.к. во время второго у них на это не было времени.
Также, думаю, это были профессионалы, т.к. никто из 8 человек, кто сидел за нашим столиком, ничего не заметил. Плюс к тому, в сумке было много разных вещей, но они смогли найти и вытащить именно телефон, который был в футляре, и далеко не маленький кошелек.
Самое интересное, что официант сказал, что этих товарищей он видел в баре не впервые. Однако, описать их толком не смог. Да и вообще вел себя странно. Есть подозрения, что он с ними в доле. Однако - только подозрения. Подтвердить это никак нельзя.
В милиции явно не хотели особо заморачиваться с помощью. Сразу сказали, что шансов очень мало. Даже не захотели выслушивать наши описания воров и не передали по постам ориентировку. Не думаю, что это они специально, просто принебрежение своими служебными обязанностями.
Приметы воров - один более высокий - где-то 190 см, квадратная челюсть, глаза посажены близко к носу. волосы короткие. Был одет в хороший джинсовый пиджак, темные брюки. второй - ниже по росту, где-то 170 см, запомнил только его одежду - синтетическая черная с металлическим отливом куртка, черная рубашка - он сидел ко мне спиной.



Огромная просьба ко всем, кто что-то слышал или сталкивался с подобным, возможно, видел этих людей, напишите в личку. Обещаю конфиденциальность, а также, если информация будет полезной и даст возможность найти сволочей, обежаю вознаграждение в 1000 гривен.

Официант наврядли с ними в сговоре иначе бы просто сказал что ничего не знает. В добавок к этому могу сказать что работали профи которым делить с каким то официантом украденое просто нет смысла.
Вам нужно обратиться в органы еще раз, возможно через знакомых чтобы была мотивация достаточная или просто на порядочного милиционера.

pa3Bed4uk
23.10.2009, 19:10
оправдывает

так что если допустим мы меньше зарабатываем,можно придти Вас ограбить и обворовать?и я так понимаю вас это вполне устроит

Дария
23.10.2009, 20:52
теперь, когда я немного освободилась- хотела бы спросить, а Ваш случай описывается в СМИ?? И точно ли Вы обращались в милицию?

54
24.10.2009, 10:26
мой случай в сми не описывается, в милицию обращался. но там просто история оказалась очень запутанной, сейчас ведутся следственные мероприятия, т.к. эти люди оказались замешаны не только в кражах

Einherjar
24.10.2009, 13:41
так что если допустим мы меньше зарабатываем,можно придти Вас ограбить и обворовать?и я так понимаю вас это вполне устроит

почему ограбить или обворовать, она же телефон нашла

pa3Bed4uk
24.10.2009, 18:47
почему ограбить или обворовать, она же телефон нашла

найти можно на улице,и все равно существует стол находок(но туда я тоже врядли бы пошел),но найти в клубе означает что его оставил кто-то из посетителей.Например Вы ехали в такси по вызову,и оставили там телефон и уверены в этом на 100%,звоните оператору,она связывается с машиной и там говорят что ничего ненаходили,Вы пишете заявление и Вам его возращают.Какая будет Ваша реакция?Вы после такого будете оправдывать таксиста?
P.S.Все совпадения случайны,ситуация вымышлена:)

Танюшка28
02.11.2009, 12:00
[QUOTE=Tosver;7394006]http://i039.radikal.ru/0802/61/632df0170c5d.jpg

Встречались с ним в 168маршрутке, итог встречи-пропал кошелек!

masyna
02.11.2009, 14:09
[QUOTE=Tosver;7394006]http://i039.radikal.ru/0802/61/632df0170c5d.jpg

Встречались с ним в 168маршрутке, итог встречи-пропал кошелек!

Этих товарищей фото около в различных темах форума начиная с темы "Кражи в маршрутках".Уже помоему все форумчане должны их хорошо знать в лицо и как только они появляются в маршрутке в 100 раз внимательнее следить за своими вещами.

Sergey_s
02.11.2009, 17:06
[QUOTE=Танюшка28;7794026]

Этих товарищей фото около в различных темах форума начиная с темы "Кражи в маршрутках".Уже помоему все форумчане должны их хорошо знать в лицо и как только они появляются в маршрутке в 100 раз внимательнее следить за своими вещами.

Пора увидив этих ребят в маршрутке, в сумочке капкан открывать.... :shine:

Дария
02.11.2009, 21:46
Не забывайте- теперь они могут быть в марлевых масках))):search:

Пудра
03.11.2009, 08:28
Ну, и я отпишусь.
Покушали, значит, мы с супругом суши. С учетом того, что пропало из его бумажника - ну, на ооочень много денюжек...
Картина их появления и исчезновения стандартна, повторяться не стану.
Добавлю только один момент - милые девушки, не хлопайте клювом! Если на вас, млея от восторга, смотрит вполне импозантное нерастаможенное лицо в очках - это значит, что вы не просто хорошо выглядите, но и то, что у вашего супруга в этот момент тырят бумажник...

Я уже помлела...Хотя муж мой был одет достаточно просто в тот вечер, но, как сказала мама, по достатку мужчины судят глядя на даму, которую он может позволить себе красиво выгуливать...

Ессно, официант в "Семи самураях" подтвердил, что люди эти захаживали, но никогда ничего ни у кого не пропадало, они, мол, кофейку выпьют - и отчаливают.
И странное совпадение - камер, почему-то ,не оказалось (гостиница "Черное море").

Мы не стали устраивать скандал.
Но приятный повод, по которому мы вдвоем проводили тот вечер, был уже не таким приятным...

Будьте бдительны ))

П.С. А желание найти этих уродов и хорошенько им напхать всем пострадавшим форумом - крепнет и крепнет ))

Alyonushka
03.11.2009, 12:35
точно такая же ситуация только ещё месяца два назад. украли за 2 минуты, реально отвлеклась от сумки на 2 минуы, среди беля дня всё произошло.но вытащили только кошелёк, мобильник оставили, сумка неудобная а кошелёк довольно внушительных размеров был.тоже двое нерусской национальности. причём персонал кафе сразу сказали что они их знают, часто приходят. знают их хозяина, типа они там с ним встречаются,но это всё говорилось пока милиция не приехала, после этого с криками переходящимив визг администратор пыталась сказать что никого она не знает, в первый раз в глаза видела и что мне вообще почудилось что она их знает:)) с начала было обидно до ужаса, потмо противно, а потом уже весело, собрала всех и вся....попросили ребятки книгу жалоб и предложений - нам отказали, сказали что все притензии можем в усной форме высказать, после чего попросили расплатиться. и сказали что более обслуживать не собираются, а нам ещё ментов ждать надо было, потому как с начала только какая-то там служба другая приехала....вобщем цирк ещё тот.в конце прекрасного вечера я уже ухохатывалась от всего происходящего.администратору культурно обьяснила что завтра у неё будет беда и хрен кто к ней на помошь прийдёт.за счёт отказались платить и спокойненько ушли, собственно ужин нашей большой компании оплатила я своим кошельком:) и то не обидно. так что ребята, давайте будем людьми и хоть как-то помагать друг-другу. потому как вылазящие из орбит глаза администратора не могла долго забыть, даж на смех пробирало ...она ещё так шипилявила:)))

Tesoro
03.11.2009, 13:06
точно такая же ситуация только ещё месяца два назад. украли за 2 минуты, реально отвлеклась от сумки на 2 минуы, среди беля дня всё произошло.но вытащили только кошелёк, мобильник оставили, сумка неудобная а кошелёк довольно внушительных размеров был.тоже двое нерусской национальности. причём персонал кафе сразу сказали что они их знают, часто приходят. знают их хозяина, типа они там с ним встречаются,но это всё говорилось пока милиция не приехала, после этого с криками переходящимив визг администратор пыталась сказать что никого она не знает, в первый раз в глаза видела и что мне вообще почудилось что она их знает:)) с начала было обидно до ужаса, потмо противно, а потом уже весело, собрала всех и вся....попросили ребятки книгу жалоб и предложений - нам отказали, сказали что все притензии можем в усной форме высказать, после чего попросили расплатиться. и сказали что более обслуживать не собираются, а нам ещё ментов ждать надо было, потому как с начала только какая-то там служба другая приехала....вобщем цирк ещё тот.в конце прекрасного вечера я уже ухохатывалась от всего происходящего.администратору культурно обьяснила что завтра у неё будет беда и хрен кто к ней на помошь прийдёт.за счёт отказались платить и спокойненько ушли, собственно ужин нашей большой компании оплатила я своим кошельком:) и то не обидно. так что ребята, давайте будем людьми и хоть как-то помагать друг-другу. потому как вылазящие из орбит глаза администратора не могла долго забыть, даж на смех пробирало ...она ещё так шипилявила:)))

А в каком ресторане? Тоже в Самураях?

Пудра
03.11.2009, 13:12
У мужа деньги лежали в ключнице - они ее аккуратненько вернули в кармашку куртки...
А мужу ведь показалось, что телефон завибрировал, но потом перестал, вот он и не предпринял ничего.
А я, в это время, хлопала ресницами и взлетала ...

Хочется обратиться к товарищам отдыхающим, ненавязчиво по карманам тырящим!
Ну вдруг они это читают и получают море удовольствия, убеждаясь в своей виртуозности и наслаждаясь популярностью.
Не долго музыка играла, ребята.
И в лучшем случае Ваше место в скором времени станет самым что ни на есть заслуженным - у лотка с мандаринами перед Новым Годом.
Я ни в коем случае ни рассист, у меня много друзей среди Ваших соотечественников, но вменяемых и достойных людей. И я никогда не вешаю ярлыков только из-за другой национальности.
НО в следующий раз будьте поосторожнее, выбирая очередного кормильца - личности Вы весьма популярные, а вот публика (досада-то какая!) имеет на Вас зуб и хорошую зрительную память.

До встречи на выходных ))

Alyonushka
03.11.2009, 14:48
А в каком ресторане? Тоже в Самураях?

нет, к сожалению не моуг поделиться с посетителями сайте названием так как сама не очень хорошо знаю , знаю что возле тирасполькой улицы. дело на 2-ое сентября было, не хотелось идти в центр чтоб людей было много...

Alyonushka
03.11.2009, 16:10
писали же люди, что сидели во вполне нормальном заведении, какой еще "официант в доле " ? Эти воры шерстят почти все заведения Одессы, думаешь им нужна такая реклама ? Договариваться о доле со всеми официантами ? Да и как чурки они к сожалению не выглядят, выглядят вполне прилично. Потому народ и расслабляется.А так , может по внимательнее бы следили за вещами.

да не говорите! а то все такие чесные, и официанты прям ( никого ен хочу и не пытаюсь обидеть!) все такие белые и пушистые и все как на подбор добрейшей души люди ....и честные!!!!!!!
дерьмо везде есть! и не важно в какой форме и на каком рабочем месте.
воруют везде и всегда , только в разной форме выражается!будет он думать о последствиях если мозгов нет и одни баксы в глазах.давайте смотреть правде в глаза. на своём опыте убедилась. почитайте мой пост если интересно.

Alyonushka
03.11.2009, 16:13
У мужа деньги лежали в ключнице - они ее аккуратненько вернули в кармашку куртки...
А мужу ведь показалось, что телефон завибрировал, но потом перестал, вот он и не предпринял ничего.
А я, в это время, хлопала ресницами и взлетала ...

Хочется обратиться к товарищам отдыхающим, ненавязчиво по карманам тырящим!
Ну вдруг они это читают и получают море удовольствия, убеждаясь в своей виртуозности и наслаждаясь популярностью.
Не долго музыка играла, ребята.
И в лучшем случае Ваше место в скором времени станет самым что ни на есть заслуженным - у лотка с мандаринами перед Новым Годом.
Я ни в коем случае ни рассист, у меня много друзей среди Ваших соотечественников, но вменяемых и достойных людей. И я никогда не вешаю ярлыков только из-за другой национальности.
НО в следующий раз будьте поосторожнее, выбирая очередного кормильца - личности Вы весьма популярные, а вот публика (досада-то какая!) имеет на Вас зуб и хорошую зрительную память.

До встречи на выходных ))

хорошо вам:))) хоть ключницу вернули! а мне кошелёк жалко, близкий человек подарил(

Janat7
28.11.2009, 00:10
а вот эти часто "работают" в 242 маршрутке..
сама столкнулась с этими кадрами, в прямом смысле вытащила его руку из своей сумки
мерзость!
Весной видела их в 127 маршрутке. Куртка перекинута через руку, делают вид что выходят. создают толкучку возле выхода где люди оплачивают проезд, потом возвращаются в конец салона и так по кругу несколько раз. Особенно оживились возле Политеха когда студенты китайцы зашли. Возле Привоза они вышли, а китайцы потеряли кто телефон, кто денежки.

ВАН040456
30.11.2009, 00:49
Собственно, произошла такая ситуация.
Сидели в пятницу вечером компанией в кафе "Фламан" - на Жуковского. За соседний столик подсели два "лица кавказской национальности". Выпили одну чашку кофе на двоих, о чем-то тихонько поговорили и ушли. Вернулись минут через пятнадцать, как оказалось, у одного из них, якобы, выпал кошелек. Кошелек действительно лежал на полу, они его взяли, проверили - все на месте и ушли. Где-то минут через 40 моя девушка обнаружила пропажу из сумки, которая висела на спике стула, телефона и кошелька.
Все это они вытащили явно во время первого своего визита, т.к. во время второго у них на это не было времени.
Также, думаю, это были профессионалы, т.к. никто из 8 человек, кто сидел за нашим столиком, ничего не заметил. Плюс к тому, в сумке было много разных вещей, но они смогли найти и вытащить именно телефон, который был в футляре, и далеко не маленький кошелек.
Самое интересное, что официант сказал, что этих товарищей он видел в баре не впервые. Однако, описать их толком не смог. Да и вообще вел себя странно. Есть подозрения, что он с ними в доле. Однако - только подозрения. Подтвердить это никак нельзя.
В милиции явно не хотели особо заморачиваться с помощью. Сразу сказали, что шансов очень мало. Даже не захотели выслушивать наши описания воров и не передали по постам ориентировку. Не думаю, что это они специально, просто принебрежение своими служебными обязанностями.
Приметы воров - один более высокий - где-то 190 см, квадратная челюсть, глаза посажены близко к носу. волосы короткие. Был одет в хороший джинсовый пиджак, темные брюки. второй - ниже по росту, где-то 170 см, запомнил только его одежду - синтетическая черная с металлическим отливом куртка, черная рубашка - он сидел ко мне спиной.

схема кражи следующая:
(*!!)*
-----
-----
(*!!!)*
(*)(*!)(*)(*)
------------
------------
(*)(*)(*)(*)

* - пустое место
(*) - место занятое человеком
(*!) - место обварованной
(*!!) - место вора, который пил кофе
(*!!!) - мето вора, который вытягивал кошелек и телефон
---
--- - столик

Огромная просьба ко всем, кто что-то слышал или сталкивался с подобным, возможно, видел этих людей, напишите в личку. Обещаю конфиденциальность, а также, если информация будет полезной и даст возможность найти сволочей, обежаю вознаграждение в 1000 гривен.

То что вы в милицию обратились это вы правельно сделали но я думаю что заявление вы подали неправельно потому что еслиб вы правильно подали заявление, зарегестрировали его взяли исходящий номер и.т.п. от вас бы так просто не отмахнулись в РОВД потому что дело былобы на контроле А вы подали заявление дежурившему инспектору розыска а он это заявление просто выкинул. У него на это есть несколько причин Не засорять себе и начальству мозги притом что кто то из руководства данного РОВД с этого кормится не пойдут професионалы работать без прикрытия где работают там и платят. И официант тоже прикормлен так как только работники заведения могут безошибочно определить по клиенту что его привело в ихнее заведение уних на это глаз наметан. Поэтому мой вам совет идите и подавайте заявление как положено и не слушайте то что вам говорят работники милиции чтоб вы не подавали так как это бесполезно- это наглая лож все что делается в подведомственном им районе они хорошо знают и ситуацию контролируют, в плодь до того куда збывается краденое тоже . Заявление не хотят принимать отговаривая потерпевших ( а это уже уголовнонаказуемое деяние при исполнении ) для того чтобы те кого они крышуют могли свободно промышлять .

Власть_Закона
05.12.2009, 20:07
То что вы в милицию обратились это вы правельно сделали но я думаю что заявление вы подали неправельно потому что еслиб вы правильно подали заявление, зарегестрировали его взяли исходящий номер и.т.п. от вас бы так просто не отмахнулись в РОВД
Не правильных заявлений не существует. Не рассматриваются только анонимки. И отмахнуться всегда можно было бы желание даже при наличии заявления, регистрации и контроля

потому что дело былобы на контроле
На контроле начальника РОВД тогда... который следуя Вашей логике тоже заинтересован в укрытии заявы

притом что кто то из руководства данного РОВД с этого кормится не пойдут професионалы работать без прикрытия где работают там и платят.
Вы сильно мелочно представляете работу начальства РОВД они не с этого кормятся так это уж 100%. Профи на то и профи чтобы о них никто не знал или знал но не мог доказать

И официант тоже прикормлен так как только работники заведения могут безошибочно определить по клиенту что его привело в ихнее заведение уних на это глаз наметан.
От этого предположения вообщ честно веет парноей. В заплете начальство РОВД, бандиты и официанты.:search:

Поэтому мой вам совет идите и подавайте заявление как положено и не слушайте то что вам говорят работники милиции чтоб вы не подавали так как это бесполезно- это наглая лож все что делается в подведомственном им районе они хорошо знают и ситуацию контролируют, в плодь до того куда збывается краденое тоже
Еще раз повторюсь если захотят итак спишут если они недобросовестные работники

Заявление не хотят принимать отговаривая потерпевших ( а это уже уголовнонаказуемое деяние при исполнении ) для того чтобы те кого они крышуют могли свободно промышлять .
Это трудно доказуемо.

kewka
10.12.2009, 17:02
Был такой случай у меня, года 3 назад, в Василисе, сидел ужинал с девушкой пиджак от костюма висел рядом на стуле, зашли в бар два лица кавказкой национальности, заказали кофе и коньяк причем именно какойто армянский, им сказил что данного коньяка нет,другого они в замен не захотели, они сидели минут 15,я в этот перод пока они находилсь за спиной(сидели за столиком) доставал из кармана пиджака кошелек, нужно было и потом положил его обратно, они ушли, а когда пришло время расчитываться кошелек был, а денег в нем не оазалось, хотя я точно знал что они там есть и сколько, итог что люди сработали идеально достали кошелек вытищили деньги и положили его обратно, после данного случая кошелек ложу только в карман брюк

Пудра
11.12.2009, 08:03
Дааааааааа......классикой это скоро станет, друзья... Один в один ка ку нас с мужем получилось... нам еще и годовщину таким образом испортили...
Сочувствую, Кешка.

П.С. как говорила моя бабуля, "Пусть им на лекарство будет"...

Ука
11.12.2009, 12:09
ой, какой прекрасный раздел.... жаль, что раньше его не видела..
6.11 мы гуляли день рождения моей подруги в Форсаже.. там в это время была Флирт пати... мы гуляли за большим центральным столом человек на 20.
У меня из сумки вытащили кошелек.... сумма денег была небольшая.. около 300 грн... но там были карточки, визитки... и прочее... ну и вообще самого кошелька было жалко, фирменный D&G плюс подарок..
нас было много за столом, но то, что это был кто-то из своих - категорически не верю... все люди обеспеченные, давно дружим ну и вообще...
вообщем если у кого совесть заговорила - обращайтесь в личку.....

TYCHKOFF
01.10.2010, 12:05
та же фигня произошла. ВТЦ на среднефонтанской, ресторан итальянской кухни, практически уверен что официанты в доле. будьте осторожны

LittLe_Leo
01.10.2010, 15:12
То же самое! Они же! Два года назад в Пан-пицце на Екатерининской )

фиалка22
01.10.2010, 20:32
http://i039.radikal.ru/0802/61/632df0170c5d.jpg
http://i014.radikal.ru/0805/46/47f7242163a0.jpg

случайно не вот эти?

Именно эти двое весной 2008 года в 146-й маршрутке вытащили у меня беременной тогда кошелёк из сумки. Причём я сидела у окна и приготовила деньги, чтобы рассчитаться (наверно, засветила модным и ярким кошельком) и положила обратно в сумочку. А когда я встала и направилась к выходу, вдруг появилась жирная баба (наверно, в сговоре была с ними) и начала всех расталкивать по маршрутке и кричать, что она пропустила остановку, нужно немедленно ей остановить. Тот, что пониже стоял впритык, впереди меня на выходе, а второй повыше, ближе к водителю и ему я как раз передала деньги, чтобы рассчитаться с водителем. Так и не знаю, кто из них троих вытащил кошелёк. Пропажу обнаружила сразу, выйдя из маршрутки, почувствовала, наверно, так как никогда такого ажиотажа и толкотни в маршрутке не было. Обидно стало, что у меня беременной вытащили...добра точно не будет таким людям. Жаль кошелька, уж очень красивый был, до сих пор не могу подобрать подобного...Но самое интересное, что в кошельке было около 20-30 грн., а 300 грн. у меня лежали в боковом кармане сумочки, хотя пропали важные визитки и скидочные карточки.