PDA

Просмотр полной версии : школа №68



Galenka1
09.10.2009, 19:28
поделитесь информацией об этой школе:)

Бирина
26.11.2009, 15:22
Тоже оооочень хочется узнать,это наша микрорайонная школа,но о ней полная тишина.Дочке в 1 класс в 2010,отзовитесь мамы 4 клашек

slava1
25.12.2009, 19:14
http://prvo.od.ua/school/s68
школа украинская
был сегодня в 17.00 думал просто узнать подробности, но в школе была секретарь и я даже успел написать заявление.
уже набран один класс
есть курсы подготовки

commando
12.01.2010, 11:47
Закончил эту школу и проблем касающихся образования\работы небыло вообще, рекомендую из не мажорных школ.

укр
09.02.2010, 14:19
А кого из учителей можете порекомендовать в 1 класс?

ТАНЯЗ
10.02.2010, 11:40
Мы записались в класс к Яне Александровне (фамилию не знаю), в классе до 20 человек будет, т.к. сами классы маленькие. Учитель молодая, приятная, понравилась. Кроме нашего, один класс уже набран.

Александра 22
10.04.2010, 12:04
розкажите что знаете.!!!)

Катюньчик
19.05.2010, 23:12
Доброго времени суток! подскажите, с какого класса и какой ин.яз. изучается, есть ли продленка и ее стоимость, нормальное ли питание, какие расходы, есть ли тесты?
Спасибо

poonam
12.03.2011, 23:14
я раньше работала в этой школе- вела кружок. из учителей младших классов могу порекомендовать Людмилу Федоровну (фамилию, к сожалению, не помню)- у нее сейчас 4-й класс и Гордиенко Марину Владимировну- сейчас у нее 2-й класс. оба педагога уже немолодые, опытные. Марина Владимирона- настоящая мама, но строгая- и в библиотеку детей водит, и в театр и праздники проводит, и с уроками помогает

annul
06.05.2011, 18:32
Добрый день! Подскажите, кто знает - какие отзывы об учителях на 2011 год. По последним сведениям - вводится русский класс. Ольга Васильевна будет вести русский класс, кто что может рассказать о ней, как о педагоге, человеке - откликнитесь)))))

Tata-lerik
11.05.2011, 14:41
Добрый день всем . Подскажите об учителях 68 шк начальных классов . Какие справки нужны и какая оплата( хоз.нужды, продлёнка ,а завтраки есть? и во сколько начинаються уроки.)

vaal717
12.05.2011, 09:18
Мы записались в класс к Яне Александровне (фамилию не знаю), в классе до 20 человек будет, т.к. сами классы маленькие. Учитель молодая, приятная, понравилась. Кроме нашего, один класс уже набран.

Мы учились у Яны Александровны - она очень хороший человек, атмосфера в классе реально была добрая и семейная, что ли. Яна Александровна и детей сдружила. Она нам очень нравится

zima-leto
27.05.2011, 02:08
cкажите есть ли первый взнос.сколько.и вообще о школе.

Nata&
13.06.2011, 19:52
Подскажите плиз, какую форму покупать? ходят ли дети в ней постоянно или на каждый день можно в обычной одежде?

NIKOLSIA
17.06.2011, 17:16
Белый верх,черный низ.Зимой было тепло,также нужна сменная обувь.За школу платим 75 грн. в мес,при поступлении никто с нас взяток не требовал,единственное сдали 100грн. в фонд школы.Если ребенок будет ходить на продленку,то можно выбирать на платную-это к своей учительнице до 16.00 или бесплатную до 18.00,но там собирают детей с 1 по 4 классы и надо успеть заявление написать.В принцепе сильных поборов нет.

дельфиненок
30.06.2011, 14:29
скажите, а кружки, курси в школе кокието есть?

дельфиненок
30.06.2011, 14:30
кто знае учительницу Людмилу федоровну розкажите оней

Frau Q
01.07.2011, 21:09
Буду признательна, если кто-нибудь расскажет поподробнее об этой школе - иностранные языки, кружки, преподаватели, и вообще уровень преподавания в целом:rose:
С меня плюсик:)

poonam
11.07.2011, 13:28
у меня в кружке занимается много детей из этой школы. младшая школа - Людмила Федоровна - опытный педагог, ничего плохого от родителей про нее не слышала. в принципе, думаю, я б доверила ей своего ребенка. старшая школа - если есть возможность туда не идти - не ходите. постоянные жалобы от родителей, что ничему не учат. практически все мои кружковцы пишут с ошибками. нонсенс, но когда в разговоре речь зашла о Сергее Есенине - девочка не знала, кто это!

а вообще - если есть вопросы - я могу спросить у родителей учеников и ответить конкретно в личку.

Frau Q
19.07.2011, 22:02
у меня в кружке занимается много детей из этой школы. младшая школа - Людмила Федоровна - опытный педагог, ничего плохого от родителей про нее не слышала. в принципе, думаю, я б доверила ей своего ребенка. старшая школа - если есть возможность туда не идти - не ходите. постоянные жалобы от родителей, что ничему не учат. практически все мои кружковцы пишут с ошибками. нонсенс, но когда в разговоре речь зашла о Сергее Есенине - девочка не знала, кто это!

а вообще - если есть вопросы - я могу спросить у родителей учеников и ответить конкретно в личку.
Спасибо, я думаю из вашего поста все ясно:) Отпадает:)

Dasha24
21.09.2011, 12:40
у меня в кружке занимается много детей из этой школы. младшая школа - Людмила Федоровна - опытный педагог, ничего плохого от родителей про нее не слышала. в принципе, думаю, я б доверила ей своего ребенка. старшая школа - если есть возможность туда не идти - не ходите. постоянные жалобы от родителей, что ничему не учат. практически все мои кружковцы пишут с ошибками. нонсенс, но когда в разговоре речь зашла о Сергее Есенине - девочка не знала, кто это!

а вообще - если есть вопросы - я могу спросить у родителей учеников и ответить конкретно в личку.

Была бы Вам благодарна,если бы Вы спросили на счет начальной школы. Учителя,продленка и т.д. )

olchik-kolokolchi
21.09.2011, 13:28
На слебующий год набирается один русский класс, раньше его не было. Учительницу которая будет его вести зовут Елена Константиновна. Очень бы хотелось узнать хоть какие-то отзывы о ней.

Marineskovualya
24.10.2011, 10:24
На слебующий год набирается один русский класс, раньше его не было. Учительницу которая будет его вести зовут Елена Константиновна. Очень бы хотелось узнать хоть какие-то отзывы о ней.

+1
и мне тоже очень интересно. сегодня подали заявление в первый класс.

Marineskovualya
24.10.2011, 10:25
а есть ли в 68 школе спортивные секции?

pregite
22.01.2012, 23:00
Подскажите, из иностранных только английский или есть еще второй язык?

neskazannaja
11.02.2012, 14:47
Второй язык - русский, про спортивные секции не знаю, но есть платные танцы. НО в спорт зал детей водят через внутренний дворик(под открытым небом), зимой тоже. Дети болеют. Классы очень маленькие, гардероба даже нет. За школу 100грн в месяц, продленка у учительницы платная, до 15.00 ,бесплатная тоже есть,но трудно попасть. Мое личное сложившееся впечатление - нормально относятся только к тем детям, родители которых любят благодарить учительницу... На первую парту просто так не попадешь, и даже на третью. Остальные сидят на галерке и галдят.

@Polina@
02.03.2012, 23:56
Всех приветствую,не судите строго за мой столь откровенный отзыв за 68 школу,прочла все то,что пишут есть и доля правды и море лжи.Мы на сегодняшний,просто плачем над тем,что оказывается бездумно провели почти 4 года в этой школе.Мы ходили в класс к Ольге Сергеевне дай бог все те,кто пойдет после нас не попадёт к ней в начальные классы.Потому как вместе с нашим 4-Б,она уходит,на старшую школу.Чему она учит детей у меня теперь большой вопрос???,верите это просто крик души.Мой ребёнок не гений,но училась судя по оценкам и в принципе по тому,что задают нормально.Что бы стало понятно,то 1 семестр с 1-8 по чтению,все остальные 10-9.Да и так,что задавали справлялись.Не буду писать причину,она долгая.Кому интересно,могу написать отдельно))И скорее всего нужно было все же прислушиваться,к своему ребенку и забрать её с этого дурдома давно.И вот,что мы имеем на сегодняшний день.((( Ребёнок с осадком,скорей бы все забыть,а я с ужасом в душе,что бесцельно прошло 4 года.Мы,в итоге приняли решения перейти в другую школу,это 39 причем школа того,же уровня.Когда уходили от туда,нас пытались уколоть((мол куда идете,слабая школа.С ужасом представляю,школу,уровня "Специализированная" Так вот переведясь в эту школу,мы прозрели( Наши мнимые 10 в миг как в злой сказке превратились в 7,и только математика осталась на том же уровне.,милые мамочки верите это вышел 1+.И то,первая новая тема нам сказали +,только в том,что она схватывает быстро.А теперь разберем все остальное.Смс выше,второй русский (((((я плачу.Нет там никакого русского.У нас знания просто нулевые,элементарного не учат,задают упражнения по типу,вставить буквы и пропущенные слова.Дорогие родители это крах.О каком русском идет речь ,если они за 4 года ни одного стиха не выучили,чтения русского нет. Это на самом деле все не осознаешь пока,не знаешь разницы.И тут мы пришли,Диктанты, которые просто не научены писать.Правило,которые не знаем.И нам говорят какие 10 тут 1 балл,.Зачем водить этот второй русский,и ставить оценки если его не учат.Все было бы не обидно,если бы мы в ногу как не просто украинский класс,но и как украинская школа шли.Так и тут большая лажа.Требования 39 поставили нас в тупик,мне как маме говорят:Простите,а вы где были эти все 4 года.???Просто еще раз повторюсь,думаешь,что все так и должно быть.А Английски милые родители,эта тема не для слабонервных.Во первых,книг нет)это фигня.,выбран материал,на систему:Я отчитала,ушла а как сделаете -проблема ваша.Мы,были в ужасе в постоянном поиске курсов,а капнули на начало 4 класса,мы не знаем алфавита.Милые родители и не только мы,увы.А такие предметы как Я и Украина,Основы Здоровья,гуманнее отпускать их домой.Логика,просто отсутствует в 4 классе.Никаких секций в школе нет,если не считать платных Бальных танцев.Верите,пишу а саму все рвет на части от боли и обиды.Жаль ребенка,который привык к 9-10,а сейчас её тыкают носом и говорят не знаешь,этого и того.,она очень старается много всего учит,и это в основном правило.Она стихи не привыкшая учить,а тут по 3 стиха в неделю.Что бы вам понятно стало,Басня Ворона и Лиса,она плачет старается.Мне ее жаль,а что делать(на носу тесты.И не так как в 68,3 дня) а 5 дней еще русский и литература.Меня успокаивает одно,что мы не задержались в мнимо хорошей школе на столько долго,что бы потом было совсем горько.И это малая часть,того что еще выясняется по учебе.В столовой замороженная каша ни чая детям,ни фига.И тут в 39 сок,булочка+Йогурт Растишка) постоянно всякие вкусности.Возможно у меня ребенок балованный но за 4 года она в школе ела по пальцем пересчитать,здесь приходит ежедневно,с рассказам "Мама представляешь,нас кормили))))))))))))))))"ест каждый день..Дай Бог,что бы мы поскорее забыли ужас 68 школы.Хотя забыть такое просто не реально.Возможно,кому то и нравится потому как не знают,как должно быть.И небольшая статистика:за этот год из разных классов ушло 5 человек,и не по причине переезда,а по причине преподавательского состава.И это понятно,потому как директор держит нейтралитет,делайте что хотите дорогие учителя только меня не трогайте.Потому как не может преподаватель 2 например класса Яна Александровна,говорить родителю:Идите пишите на меня директору,Ваша жалоба будет 9.Все от преподавателей до директора,живут там по принципу "Свято место,пусто не бывает",.Только такое ли оно должно быть,это место???

@Polina@
03.03.2012, 06:22
Второй язык - русский, про спортивные секции не знаю, но есть платные танцы. НО в спорт зал детей водят через внутренний дворик(под открытым небом), зимой тоже. Дети болеют. Классы очень маленькие, гардероба даже нет. За школу 100грн в месяц, продленка у учительницы платная, до 15.00 ,бесплатная тоже есть,но трудно попасть. Мое личное сложившееся впечатление - нормально относятся только к тем детям, родители которых любят благодарить учительницу... На первую парту просто так не попадешь, и даже на третью. Остальные сидят на галерке и галдят.
Это в точку, что не попадешь, причина нашего например перехода было то,что преподаватель даже после того,как получил справку о первой парте не пересаживала моего ребенка.Зная,что на уроки она не пишет,полностью игнорировала эту ситуацию.БРРРРРР,слава богу что ушли с болота)))Всем удачи!!!!

Maksymoron
16.03.2012, 19:36
Всех приветствую,не судите строго за мой столь откровенный отзыв за 68 школу,прочла все то,что пишут есть и доля правды и море лжи.Мы на сегодняшний,просто плачем над тем,что оказывается бездумно провели почти 4 года в этой школе.Мы ходили в класс к Ольге Сергеевне дай бог все те,кто пойдет после нас не попадёт к ней в начальные классы.Потому как вместе с нашим 4-Б,она уходит,на старшую школу.Чему она учит детей у меня теперь большой вопрос???,верите это просто крик души.Мой ребёнок не гений,но училась судя по оценкам и в принципе по тому,что задают нормально.Что бы стало понятно,то 1 семестр с 1-8 по чтению,все остальные 10-9.Да и так,что задавали справлялись.Не буду писать причину,она долгая.Кому интересно,могу написать отдельно))И скорее всего нужно было все же прислушиваться,к своему ребенку и забрать её с этого дурдома давно.И вот,что мы имеем на сегодняшний день.((( Ребёнок с осадком,скорей бы все забыть,а я с ужасом в душе,что бесцельно прошло 4 года.Мы,в итоге приняли решения перейти в другую школу,это 39 причем школа того,же уровня.Когда уходили от туда,нас пытались уколоть((мол куда идете,слабая школа.С ужасом представляю,школу,уровня "Специализированная" Так вот переведясь в эту школу,мы прозрели( Наши мнимые 10 в миг как в злой сказке превратились в 7,и только математика осталась на том же уровне.,милые мамочки верите это вышел 1+.И то,первая новая тема нам сказали +,только в том,что она схватывает быстро.А теперь разберем все остальное.Смс выше,второй русский (((((я плачу.Нет там никакого русского.У нас знания просто нулевые,элементарного не учат,задают упражнения по типу,вставить буквы и пропущенные слова.Дорогие родители это крах.О каком русском идет речь ,если они за 4 года ни одного стиха не выучили,чтения русского нет. Это на самом деле все не осознаешь пока,не знаешь разницы.И тут мы пришли,Диктанты, которые просто не научены писать.Правило,которые не знаем.И нам говорят какие 10 тут 1 балл,.Зачем водить этот второй русский,и ставить оценки если его не учат.Все было бы не обидно,если бы мы в ногу как не просто украинский класс,но и как украинская школа шли.Так и тут большая лажа.Требования 39 поставили нас в тупик,мне как маме говорят:Простите,а вы где были эти все 4 года.???Просто еще раз повторюсь,думаешь,что все так и должно быть.А Английски милые родители,эта тема не для слабонервных.Во первых,книг нет)это фигня.,выбран материал,на систему:Я отчитала,ушла а как сделаете -проблема ваша.Мы,были в ужасе в постоянном поиске курсов,а капнули на начало 4 класса,мы не знаем алфавита.Милые родители и не только мы,увы.А такие предметы как Я и Украина,Основы Здоровья,гуманнее отпускать их домой.Логика,просто отсутствует в 4 классе.Никаких секций в школе нет,если не считать платных Бальных танцев.Верите,пишу а саму все рвет на части от боли и обиды.Жаль ребенка,который привык к 9-10,а сейчас её тыкают носом и говорят не знаешь,этого и того.,она очень старается много всего учит,и это в основном правило.Она стихи не привыкшая учить,а тут по 3 стиха в неделю.Что бы вам понятно стало,Басня Ворона и Лиса,она плачет старается.Мне ее жаль,а что делать(на носу тесты.И не так как в 68,3 дня) а 5 дней еще русский и литература.Меня успокаивает одно,что мы не задержались в мнимо хорошей школе на столько долго,что бы потом было совсем горько.И это малая часть,того что еще выясняется по учебе.В столовой замороженная каша ни чая детям,ни фига.И тут в 39 сок,булочка+Йогурт Растишка) постоянно всякие вкусности.Возможно у меня ребенок балованный но за 4 года она в школе ела по пальцем пересчитать,здесь приходит ежедневно,с рассказам "Мама представляешь,нас кормили))))))))))))))))"ест каждый день..Дай Бог,что бы мы поскорее забыли ужас 68 школы.Хотя забыть такое просто не реально.Возможно,кому то и нравится потому как не знают,как должно быть.И небольшая статистика:за этот год из разных классов ушло 5 человек,и не по причине переезда,а по причине преподавательского состава.И это понятно,потому как директор держит нейтралитет,делайте что хотите дорогие учителя только меня не трогайте.Потому как не может преподаватель 2 например класса Яна Александровна,говорить родителю:Идите пишите на меня директору,Ваша жалоба будет 9.Все от преподавателей до директора,живут там по принципу "Свято место,пусто не бывает",.Только такое ли оно должно быть,это место???

мадам... я худею... в какой школе учились вы? судя по вашему стилю, я понимаю, что надо в ранг Святых возвести Ольгу Сергеевну за то, что она дарила вашему ребенку оценки, чтоб ей не было стыдно перед одноклассниками :) Сочувствую вашему ребенку за образование её матери... В общем, тяжело ваш пост было читать, столько букв, что и мужу вашему я сочуствую...
А если по делу, то где вы были четыре года обучения вашей дочки? Вы, вообще, контролировали процесс обучения? Что задают? Проверяли, что идёт по программе?
Ребенка кормили не очень, но это школа, а не столовая. И вы вообще в школу приходили? Подходили к директору? Если бы вы хоть заходили и интересовались, то питание в школе зависит не от директора, а от Гороно. Вы подходили по поводу кружков? Конечно нет... Так забивать на ребенка, как это делали вы, надо ещё постараться. Как я это понял? Очень просто: из того, что вы пишете, ориентировалась по оценкам дочери. А желательно было сравнить программу со знаниями ребенка...
В общем, чего вам писать? Для начала научитесь формулировать мысли внятно и кратко. Т.к. ваш пост похож на бред, однодругоетретьечетвертое...
Расскажите, где вы были эти четыре года и о чем думали? Почему не знаете, что должна была знать ваша дочь и что фактически знала?
И очень прошу, научитесь говорить внятно, в данном случае писать...


[MOD] Неуважительное отношение к участникам форума, переход на личности

@Polina@
21.03.2012, 23:16
Maksymoron ---мадам... я худею... в какой школе учились вы?Очень рада за Вас, что вы такого высокого мнения о себе) Вы меня извините,но точно не в вашей)))).А,что это вас так задел мой пост?Раз так трудно было читать,зачем продолжали? И если честно,то мне как то все равно)))что вы думаете)Я описала свою ситуацию.И к с тате Неуважительного отношения к участникам форума не проявляла.И еще раз,повторюсь))Пока нет сравнения,все кажется в"Розовом Цвете".На счет оценок,она их дарит)))только для того,что бы не работать с детьми.К вашему сведению,мы выполняли все заданные домашние задания.Я рада за всех учащихся этой школы,кому там комфортно.Желаю удачи в учёбе.

Алика76
23.03.2012, 01:22
)))))))Ув.@Polina@,прочитав ваш пост ужаснулись.Ваша история,копия нашей.Мы тоже как и Вы,перешли в другую школу.И ощутили разницу.Она колоссальная!!! Вы,действительно должны радоваться и записать своего преподавателя в ранг "Святых",только за то,что он не продолжает далее портить вашему,ребенку жизнь.И что вы вырвались из этой "Мнимо,хорошей школы".

Maksymoron
23.03.2012, 11:01
2 @Polina@

Все домашние задания, которые задавали? или Все домашние задания которые дочка записывала? это две большие разницы :)
И мин. образования делает разные программы для каждой общеобразовательной школы?

@Polina@
23.03.2012, 11:50
Уважаемый Maksymoron,почему Вас так задела эта тема? Если вы учитесь в этой школе,в чем проблема напишите свои плюсы.И по какому праву Вы вообще высказываете свои домыслы.Не занимались,не проверяли,не записывали.Что касается нашей ситуации то мы занимаемся своим ребенком,по мимо школы это рисования,оригаими,пения,танцы.Но мало это все учить дома,глагол и наречия)Мы знаем теорию,как пользоваться?! если учитель не практикует это в классе.А домашнее задания задаётся,по принципу вставить пропущенные буквы,на вопрос а это же не все в упражнении, говорит не задали.И ведь сам преподаватель за домашнюю работу не делает замечаний а ставит положительные оценки.Ну как так? , Наш ребенок,только в конце 4 класса узнает,что такое работа над ошибками,сочинения,изложения,математические летучки.Вы зря так.Возможно это нам не повезло.И мы не перешли в Спец.школу,что бы там была какая то другая программа.Просто реально видно,что дается и что требуется.В новой школе мы месяц и тут у нас уже тоже 10,и достаются они нам адским трудом.Что говорить,если мы ушли со школы месяц назад,выучили 9 стихов)а в 68 задали за этот период 1.Дай бог Вам и вашим детям не попасть в такую ситуацию.Успехов в Учебе!!!

Ludmila3443
24.03.2012, 08:53
@Polina@, моя дочь, как раз учится в 68 школе в 4-Б классе. И я как родитель удивлена тому, что вы пишете. Как вы могли учиться в школе 4 года и только после 4 лет увидеть что вам, что то не нравится, куда вы смотрели 4 года? Мне школа нравиться. Школа маленькая, уютная, чистая. В школе делают ремонты когда дети на каникулах и потому приятно в ней находится. В столовой детей кормят хорошо дочь моя с охотой кушает да и другие дети даже добавки просят. И за учителя такого открытого, умного, приятного, мне не приятно даже слушать ту грязь которую вы льете я в шоке. Если у меня, как у любого родителя возникают какие то вопросы, я иду с дочкой к учителю и разговариваем, как и что сделать в этой или иной ситуации. Все решаемо ) Вы говорите нужно послушать своего ребенка, да не спорю, но нужно ещё послушать и учителя, как на самом деле всё было... Или вы думаете, что ваш ребенок всегда правду говорит) Я не то, что думаю я знаю, что нет) Как любой ребенок хитрит - а вы всего не можете знать)

@Polina@
24.03.2012, 10:37
Ludmila3443-Я желаю Вам и вашей дочери удачи в учебе))))))))!!! Совет никогда даже и не думайте,переходить в другую школу,что бы не почувствовать этой разницы. Пусть я еще раз повторюсь,но мы не переходили в другую школу по претензии в учебе или столовой.Но когда перешли, то поняли в какой "Хорошей школе", мы были все 4 года.Всем желаю удачи!!!

Kalina23
08.05.2012, 20:37
Нормальная школа, просто если хотите чтоб ребенок хорошо учился надо с ним еще и дома заниматься, а навесить на него кучу кружков, что он света белого не видит, то какая может быть тут учёба. Нам в первом классе учительница советовала не отдавать детей в никакие кружки пока они не привыкнут к этой нагрузке.Сейчас мы в старшей школе и успеваем и в музыкалку, и на курсы английского, и погулять, и учимся на отлично(надо правильно распределить время и нагрузку, а с учителями можно договориться). А в школе, как и в любой другой, есть свои плюсы и минусы, смотря чего больше вы хотите увидеть.Так что если хотите, чтобы ребенку было хорошо- живите в школе и не конфликтуйте с учителями (не поможет). Какие-то учителя хорошие, а какие-то нет, а покажите мне школу, где все учителя -супер(не поверю).

neskazannaja
21.05.2012, 22:33
To Kalina23, не думаю,что стоит давать советы родителям, как распределять нагрузку и воспитывать ребенка. В этой теме мы оставляем отзывы о школе, свое субъективное мнение о ней, делимся фактами(хорошими и плохими). А каждый человек сам делает свой выбор, руководясь собственной градацией ценностей. У кого-то есть с чем сравнивать, а кто-то ничего в своей жизни лучше не видел и для него школа №68 "нормальная", а для кого-то не очень...

Kalina23
24.05.2012, 20:34
To Kalina23, не думаю,что стоит давать советы родителям, как распределять нагрузку и воспитывать ребенка. В этой теме мы оставляем отзывы о школе, свое субъективное мнение о ней, делимся фактами(хорошими и плохими). А каждый человек сам делает свой выбор, руководясь собственной градацией ценностей. У кого-то есть с чем сравнивать, а кто-то ничего в своей жизни лучше не видел и для него школа №68 "нормальная", а для кого-то не очень...

А я и не собиралась давать совет, просто высказала свое мнение. Кстати у нас в классе сдают 80 грн. в месяц(так что не подымайте цены раньше времени). И сравнивать у нас есть с чем, первые три класса учились в другом городе и единственное отличие- у того директора родители были на первом месте, а здесь директор не любит и не хочет общаться с недовольными родителями.

zlata2003
03.09.2012, 14:09
Подскажите , кто знает. Мне сказали ,что эта школа с эстетическим уклоном, так ли это? Мы хорошо рисуем, ходим в художку в Костанди, но учиться там для нас очень дорого. Ищем что -то попроще.

Alex 79
05.09.2012, 10:55
Здравствуйте! Мамочки, у которых детишки пошли в 4-ый класс, напишите об ваших преподавателях, очень интересует кто набирает в следующем году первоклашек?
!

Лепщик
07.11.2012, 23:41
не ходите. постоянные жалобы от родителей, что ничему не учат. практически все мои кружковцы пишут с ошибками. нонсенс, но когда в разговоре речь зашла о Сергее Есенине - девочка не знала, кто это!

Чудесно!!! Дожились .

Нина каролина
10.12.2012, 18:20
о чем вы пишите, товарищи! я 10 лет проучилась в этом адском месте! просто потому, что у родителей не было возможности перевести меня в нормальную школу. в столовой действительно помои дают, я молчу про волосы в тарелках - это мелочи. в школе не готовят, еду привозят. и когда везут в мороз никто не додумывается ее разогреть (в старшей школе есть дежурство и я была вынуждена дежурить в столовой и прекрасно видела эти условия питания и этих гигантских тараканов).
Русский язык есть только номинально в младшей школе. вышеотмеченные Марина Владимировна и Людмила Федоровна - единственные хорошие педагоги младшей школы, всем остальным наплевать, одна молоденькая учительница как-то села своей попой на учительский стол и кушала банан во время урока, унижая детей своими колкими замечаниями. и это младшая школа!
про старшую школу. во-первых, сюда принимают абсолютно всех. даже тех, по кому детская комната милиции плачет, а это те, кого уже отчислили из всех мыслимых и немыслимых школ. посещают школу представители разных слоев. как по мне, если Вы не хотите, чтобы Ваши дети сидели за одной партой с теми, из чьих рюкзаков разбегаются неимоверные насекомые, а учебники посреди урока физкультуры по мановению волшебной палочки (читать по воле маргинальных одноклассников) оказываются на прилавках рынка книжка. вместо уроков в связи с такими событиями проводятся постоянные разборы полетов. оценки ставятся не по знаниям, а в сравнении с остальными учениками (моя золотая медаль не стоила выеденного яйца, т.к. оценки ставились именно в сравнении). хорошие педагоги всеми возможными способами пытаются избежать работы с таким контингентом, п.э. каждый год новые учителя английского языка. работает самозабвенно лишь "старая гвардия", а они далеко не вечные, да и учитель математики от которого несет кошачьей мочой - не совсем соответствует тому имиджу учителя, который необходим для адекватной оценки учениками фигуры учителя.
все, что могу сказать - спасибо бабушке и дедушке, которые дома занимались моим образовании, ведь в школе проводились только разборы полетов.
P.s.: директор 4 раза собирал на подарок школе (люстры в большом коридоре). и как оказалось, эти сборы проводились на протяжении нескольких лет и не в одном только моем классе. делайте выводы по поводу денег. хорош он только ремонты делать (про деньги уже сказала) и пьяным приходить на урок физики в 10 класс.
P.p.s. под страхом смертной казни не отправлю своего ребенка в это убогое заведение. вывернусь наизнанку, но не допущу ежедневных унижений и записей в дневнике: "на уроке чего-то там плевалась бумажками" (учитывая то, что плевали в меня, за то что была белой вороной, училась и несла в себе какие-то идеалы на счет собственной чести и достоинства).

Kalina23
10.12.2012, 22:02
Времена меняются... Из описанных выше учителей никого не узнала, учитель по английскому- молодая девушка, второй год учит, довольно не плохой специалист, только не все дети сидят и слушают(ну как все дети, кто то балуется, кто то слушает), физику и математику преподает женщина (вроде нормальная, знаю что даже дополнительные занятия после уроков делает). Ну, на ремонт конечно собирают, а где не собирают подскажите? У нас в классе пару человек, которые вообще ни за что не платят, а есть: у кого двое детей в одной школе, платят половину. Что то вы так описали, что страшно идти завтра, но пойдем все равно, ребенку нравиться.(для меня это главное)

MaTim
18.12.2012, 01:13
Совсем недавно была в этой школе-записывала ребенка в первый класс! Первое впечатление-самая обычная школа... кому-то школа нравится, кто-то ее ругает...теперь сама в раздумьях... Девочки, ваши детки учатся в классе у Елены Федоровны? поделитесь впечатлениями об учителе и о школе. Спасибо.

Kalina23
20.12.2012, 09:17
Мы учились у Яны Александровны- супер учитель.

брюнетка конфетка
15.08.2013, 15:24
почитала и..... теперь рассматривать эту школу даже не будем!!!

NAMI
10.09.2013, 10:23
Здравствуйте! Кто учится сейчас в украинском 4м классе, напишите, плиз, в ЛС комфортно ли детям и родителям работать с учителем. Можно и о русском классе. Хотим в следующем году в школу. Заранее спасибо.

NAMI
03.11.2013, 21:51
Спасибо! Ваше молчание в течение 2-х месяцев о многом говорит.

anetca
11.11.2013, 13:26
Здравствуйте! Кто учился у преподавателя начальных классов Галины Ивановны?

кас
14.11.2013, 08:28
Подскажите, есть ли 3 класс русский?

Владимир-1
19.11.2013, 18:31
У них всего два класса: один русский другой украинский, планируют набрать по 32 человека. Мы записались и ходим на подготовку в русский класс, на прошлой неделе новая бабушка говорила, что они 20-е. Занятия проходят по вт., чт. с 15-16 стоимость 60 грн/мес начались только с отопительным сезоном поэтому NAMI и кас у вас еще есть время.

хандра
03.12.2013, 10:40
Кто идёт в 2014 году в украинский класс, какой преподаватель набирает набирает, сколько деток уже набрано?

nikmar
14.02.2014, 19:11
я тоже планировала в 2014 в первый - но у ребенка логопроблема..школа просто за нашим домом ..дороги переходить не надо и нужна продленка...я сама с ним и забирать некому будет а в 6- 7 лет он не отроет даже дверь в коммуне сам - высоко....огорчило - что питания нет (до 18 00 на бутерброде?)

предшкольная подготовка - надо уже ходить? тоже время странное - надо на полдня с работы идти, чтоб отвести...

преимущество - рядом минусов много. классы по 32 человека????

может детей 2008 но декабрских - есть смысл дать в 2015?
а какая альтернатива в этом квадрате - чтоб поменьше дорог если дете само идет?

Владимир-1
18.02.2014, 13:18
[QUOTE=nikmar;45802143]
Для начала разберитесь с проблемой логопеда (определитесь какая у Вас проблема позанимайтесь с логопедом подсказка любой логопед берет от 50 грн/30мин в поликлинике она тоже есть кстати, запись на еще с лета) в школе есть штатный логопед.
Продленок до 18.00 у них два типа бесплатная с одним обедом где сборная солянка с 1-4 классы, и платная с преподавателем.
Вас никто не заставляет ходить на предподготовку, сдайте документы и вступительные взносы и приходите осенью, кстати пакет документов с нас собирают уже до 3 марта чтобы определиться с оставшимся количеством вакантных мест.
Что вас не устраивает в классах по 32 человека обычный стандарт +/- (если надо меньше продайте коммуну и идите школу где по 8-10 человек в классе).
Альтернатива https://forumodua.com/showthread.php?t=331658 ищите да обрядите.
И напоследок отдавать или не отдавать в школу в 6 лет личное дело каждого родителя.

nikmar
19.02.2014, 09:36
[QUOTE=nikmar;45802143]
Для начала разберитесь с проблемой логопеда (определитесь какая у Вас проблема позанимайтесь с логопедом подсказка любой логопед берет от 50 грн/30мин в поликлинике она тоже есть кстати, запись на еще с лета) в школе есть штатный логопед.
Продленок до 18.00 у них два типа бесплатная с одним обедом где сборная солянка с 1-4 классы, и платная с преподавателем.
Вас никто не заставляет ходить на предподготовку, сдайте документы и вступительные взносы и приходите осенью, кстати пакет документов с нас собирают уже до 3 марта чтобы определиться с оставшимся количеством вакантных мест.
Что вас не устраивает в классах по 32 человека обычный стандарт +/- (если надо меньше продайте коммуну и идите школу где по 8-10 человек в классе).
Альтернатива https://forumodua.com/showthread.php?t=331658 ищите да обрядите.
И напоследок отдавать или не отдавать в школу в 6 лет личное дело каждого родителя.

рассмешили с подсказкой - к 5 годам, все мамы с ЗРР у ребенка уже разобрались, прокололи уколы, прошли массаж, процедуры, логомассажи, 3 курса лекарств - стимуляторов.....просто спецшкол для ЗРР - нет??? вот и ищу с логопедом. и с продленкой. это обязательно. просто я училась в классах где больше 27 не было....25 стандарт..если больше набор - делили на много букоффф:) ходили в две смены...

...мы в спец саду , перешли с простого, болеем - часто пропускаем, с логопедом частным занимаемся более года, когда у мамы появляется денежка... (осталось 5 звуков, но слоги путает - такие дети, с ЗРР, не пишут потом диктанты правильн к 8 годам у всех исправляется..) у ребенка фонематическое нарушение (Нарушения фонематического восприятия) ..берут 80 грн в час, по 50 - уже редкость:) к сведению

продать могу..и жить в школе будем:) спасибо - я с сада где 25 в группе забрала - там и начинаются болезни и нет присмотра - в спецсадах хоть есть ночная группа - можно после 18-19 забрать.. и деток по спискам не более 15 - но реально 8-12....и то, у логопеда на каждого мало времени...

в школе есть логопед? я к тому , что если - есть - тогда возможно раньше идти.

о 6 годах - да, у меня декабрский, те кто 2008 до сентября - в саду предупредили - в школу..., или куда хотите....в садах не оставляют, подготовительных групп нет..возможно, мамы как то договариваются....повторно в ту же группу после выпускного...лично знаю маму, которая после лета передумла в школу - не готов ребенок был - а в сад дороги не было назад..

спасибо за инфу о продленке. а то читала ветку - пишут о привозных обедах школьники холодных и таком же чае..врут школьники??? рада что есть 2 варианта продленки

Владимир-1
19.02.2014, 10:57
[QUOTE=nikmar;45926605] я когда заканчивал школу тоже было по 25-28 человек в классе сейчас другая страна. Я конечно немного приношу извинения по поводу сарказма, но почитав вопросы некоторых мамочек так и обалдеваешь хочу все, но ничего при этом не делать.
Мы тоже занимаемся с логопедом за 50 грн. причем это не первый. Логопедическая школа у нас есть на таирово 310 спец.детсадик-школа до 4 класса.
По поводу продленки смотрите первый вариант даром, второй я прикидывал со вторым обедом должно выходить 100 долл. +/- пол слона.
По возвращению в садик я прекрасно знаю у нас уже из 13 выпускников осталось 8.
Мой совет лучше посидеть еще годик в садике на следующий год идти в школу, а если на этот год, то лучше подойти сейчас потому-что мы сдаем документы до 3 марта для формирования класса.

nikmar
19.02.2014, 12:13
[QUOTE=nikmar;45926605] я когда заканчивал школу тоже было по 25-28 человек в классе сейчас другая страна. Я конечно немного приношу извинения по поводу сарказма, но почитав вопросы некоторых мамочек так и обалдеваешь хочу все, но ничего при этом не делать.
Мы тоже занимаемся с логопедом за 50 грн. причем это не первый. Логопедическая школа у нас есть на таирово 310 спец.детсадик-школа до 4 класса.
По поводу продленки смотрите первый вариант даром, второй я прикидывал со вторым обедом должно выходить 100 долл. +/- пол слона.
По возвращению в садик я прекрасно знаю у нас уже из 13 выпускников осталось 8.
Мой совет лучше посидеть еще годик в садике на следующий год идти в школу, а если на этот год, то лучше подойти сейчас потому-что мы сдаем документы до 3 марта для формирования класса.

вы 2008? ну 100 мне и то будет дорого - как на сегодня, но может что-то измениться я на мин зарплате... дешевле тогда забирание няней какой-то и пусть дитя само дома сидит часиков 4-5....или не выгоднее?? просто был у меня бюджет 500 у е зарплата - думала одно - теперь вот так- ищу хоть в ползаработка...

---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 в 11:15 ----------


[QUOTE=Владимир-1;45929265]

вы 2008? ну 100 мне и то будет дорого - как на сегодня, но может что-то измениться я на мин зарплате... дешевле тогда забирание няней какой-то и пусть дитя само дома сидит часиков 4-5....или не выгоднее?? просто был у меня бюджет 500 у е зарплата - думала одно - теперь вот так- ищу хоть в ползаработка...

я так и поняла, что в центре нет спецшколы...для ЗРР щиков - а мечталось, ну может еще жилье сменю - так как комплексы детям из-за речи тяжело потом переносить, или чудо - и мы исправим. в 68 - тоже как в 117 - тяжелые тесты и не всех берут?

я надеялась что укр класс будет меньше..

Владимир-1
19.02.2014, 14:28
Да мы 2008 мартовские. В украинском классе думаю меньше не будет они свое доберут. Я не думаю что Вам с логопроблемой лучше в украинский класс дело в том, что если Вы дома общаетесь на русском, то ребенку минимум полгода нужно для адаптации и перестроения (будут одни двойки). Тесты не сложные мы сейчас занимаемся по "Готовы ли мы к школе? Большая книга тестов" В.Федиенко. Няня не дешевле идет из расчета примерно 50 грн/час, тогда дешевле обычная продленка просто я так понимаю, что никто не гарантирует подготовку домашнего задания ребенок просто присмотрен и типа гарантия, что никуда не свалит за пределы школы.

@Polina@
19.02.2014, 19:56
Читаю и удивляюсь,самая обычная школа.Мы тоже когда то ее выбрали)))))по слухам о хорошем обучении,а оказалось все иначе.Самая обычная школа уровень обучения на 3.Только перейдя в другое место поняли,что потратили время на "Мнимо хорошие отзывы о 68 школе".

nikmar
19.02.2014, 20:27
ну вот---думаю, что первых 4 класса зависят от учителя. одного. а на 5 - можно преводить - там другая тема а там ребенок и доехать и дальше идти могут - в хваленую 117...

---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 в 19:27 ----------


Да мы 2008 мартовские. В украинском классе думаю меньше не будет они свое доберут. Я не думаю что Вам с логопроблемой лучше в украинский класс дело в том, что если Вы дома общаетесь на русском, то ребенку минимум полгода нужно для адаптации и перестроения (будут одни двойки). Тесты не сложные мы сейчас занимаемся по "Готовы ли мы к школе? Большая книга тестов" В.Федиенко. Няня не дешевле идет из расчета примерно 50 грн/час, тогда дешевле обычная продленка просто я так понимаю, что никто не гарантирует подготовку домашнего задания ребенок просто присмотрен и типа гарантия, что никуда не свалит за пределы школы.


мы дома на украинском - русскийц в саду буквы и те и те учим логопед был и такой и такой..

Владимир-1
20.02.2014, 07:38
[QUOTE=@Polina@;45946431] Я когда приходил знакомиться и обсудить условия с тренером по плаванию в 1 гимназию, пришла мамочка вся такая из себя они только приехали в Одессу живут на пр.Шевченка искала лучшую школу ребенку во второй класс и докопалась до тренера в 18.00 можно ли посмотреть гимназию изнутри, хорошо ли тут учат потому что 119 ей не понравилась снаружи. Короче пол часа выносила мозг всем кто был рядом так даже тренер сказала все зависит в первую очередь от ребенка ну и от учителя к которому попадешь знаю по себе потому-что 9 класс 117 школы закончил на одни тройки, а техникум с двумя тройками по истории Украины и философии остальные предметы 4-5 включая Тер.мех и сопромат. Кстати вот пример я конечно не знаю когда в последний раз обновлялся сайт http://prvo.od.ua/school/s68/ru/awards/awards/ но как ни крути если взять процентное соотношение учеников, то не все так плохо в этой жизни.

max.77
11.03.2014, 12:12
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, набраны ли классы и о каком взносе говорится?

Владимир-1
11.03.2014, 14:44
Ну из тех кто ходит на подгтовку уже все сдали пакет документов кроме медкомиссии, а взносы 150 грн. (во всяком случае с нас)

max.77
11.03.2014, 14:47
Ну из тех кто ходит на подгтовку уже все сдали пакет документов кроме медкомиссии, а взносы 150 грн. (во всяком случае с нас)

Что за взносы? Первый раз такое слышу в школах. Куда идут и что подразумевают?

Владимир-1
11.03.2014, 19:52
Вступительные идут на нужды школы в 117-ой например в этом году было 1500 грн, так-же как и каждый месяц на нужды школы и класса. Вы в садик вообще ходили?

max.77
11.03.2014, 21:30
Вступительные идут на нужды школы в 117-ой например в этом году было 1500 грн, так-же как и каждый месяц на нужды школы и класса. Вы в садик вообще ходили?

Извините, какое отношение имеет к данному вопросу ходили мы в садик или нет? В сад мы не ходили. На счет добровольно-принудительных благотворительных взносов в курсе. В каждом дошкольном учреждении это решается индивидуально. Разговаривал лично и рассказывали знакомые.
Но не поступив еще в школу, отдельно производя оплату за подготовительные занятия, за что платить вступительные взносы?
До первого сентября, кроме платы за дополнительные занятия, ни в 101-ой, ни в 119-ой, ни в еврейской (не помню номера) вступительных взносов не требовали.
Поймите, не в 150-ти гривнах дело. Вопрос: Куда? или Кому?

nikmar
11.03.2014, 21:40
Ну из тех кто ходит на подгтовку уже все сдали пакет документов кроме медкомиссии, а взносы 150 грн. (во всяком случае с нас)

это за уроки подготовки? в смысле за сколько часов подготовки?

---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 в 20:41 ----------


Вступительные идут на нужды школы в 117-ой например в этом году было 1500 грн, так-же как и каждый месяц на нужды школы и класса. Вы в садик вообще ходили?

в том то дело что ходили многие, а некоторые меняли - и в одних 2000, в другом 750 (или что-то в эту суму) в третьем ничего - н потом взносы. просто каждый год устаешь такое давать..

max.77
11.03.2014, 21:43
это за уроки подготовки? в смысле за сколько часов подготовки?

Уроки подготовки два раза в неделю (вторник, четверг) 60 грн в месяц.

nikmar
11.03.2014, 21:52
так а 150 за что? еще ж и нет 100% что дети ходить будут - такая ситуация в стране - что каждый день что-то меняется ..и перезды родителей бывают - это типа часть тех 1500?

max.77
11.03.2014, 21:54
так а 150 за что? еще ж и нет 100% что дети ходить будут - такая ситуация в стране - что каждый день что-то меняется ..и перезды родителей бывают - это типа часть тех 1500?

Каюсь, не спросил, когда узнавал условия приема. Думал, что здесь мне смогут ответить.

nikmar
11.03.2014, 22:06
Каюсь, не спросил, когда узнавал условия приема. Думал, что здесь мне смогут ответить.

я с зазором - школа за моим двором - надо обойти и там...но йдем не теперь в 7 пойдем..и то подумаю, чт оважнее - то что пешком без дороги или буду возить в какую-то спец (типа 2 интерната)

max.77
11.03.2014, 22:11
я с зазором - школа за моим двором - надо обойти и там...но йдем не теперь в 7 пойдем..и то подумаю, чт оважнее - то что пешком без дороги или буду возить в какую-то спец (типа 2 интерната)

В вашем районе много школ, почитайте, присмотритесь, пройдитесь по ним. Но каждый год что-то да меняется.

Владимир-1
12.03.2014, 08:24
max.77 с nikmar совсем другая ситуация с ребенком поэтому она больше склоняется с спецучереждениям.
Ребята Вы все перепутали 1500 это были вступительные взносы в 117-й школе в этом году я привел пример. Классы уже формируются допустим мы ходим на подготовительные сюда сразу для того что-бы ребенок привык к учителю и новым детям (меньше стресса будет в сентябре). Из тех кто у нас ходит на подготовку все идут в класс сюда же. Поэтому с тех кто планирует идти в школу они уже начинают формировать классы, собирают документы и вступительные взносы берут единоразово уже сейчас в размере 150 грн. в сентябре платить не нужно. Школа меленькая всего два класса по 32 человека.
max.77 тебя какие именно условия поступления интересовали.

max.77
12.03.2014, 08:46
тебя какие именно условия поступления интересовали.

Меня интересовали условия, которые нужно соблюсти для поступления в школу. Я их узнал. Спасибо.
А здесь я спросил всего лишь о взносе, для чего и куда. Ну и поделился информацией, для сравнения, о других школах.
Ты, Владимир-1, здесь от школы?

Владимир-1
12.03.2014, 12:24
max.77 нет я не от школы, просто мы ходим на подготовку, а в сентябре будем идти в первый класс.

nikmar
31.08.2014, 19:05
хто скаже, коли починається передшкільна підготовка на наступний навчальний рік?

naokiv1969
02.09.2014, 15:29
подскажите пожалуйста есть ли при школе танцы по вторникам и четвергам

nikmar
19.09.2014, 19:37
родители - кто идет в октябре на подготовку к следующему 2015 учебному году? ребенок ходит в садик, надо будет вырывать 2 раза в неделю, я не узнавала время - кто знает на когда? думаю вечером? ч расчета что родители или на работе или дети в саду?

He4aeB_C
04.10.2014, 08:00
Я взяла перечень документов для поступления, но про подготовку и в какие дни она будет не сказали. точно с 15 числа. До этого числа и нада принести доки, все кроме медицинских.

nikmar
05.10.2014, 16:34
Я взяла перечень документов для поступления, но про подготовку и в какие дни она будет не сказали. точно с 15 числа. До этого числа и нада принести доки, все кроме медицинских.

документы я передала еще в сентябре, подготовка сказали с 10-го, раньше говорили с 6- го. наверное 10- го утром перезвоню, на когда - время ж и дни надо знать. сказали, что только 15 человек пока набрали, видимо мало.

Владимир-1
07.10.2014, 15:09
Не обязательно вот здесь и сейчас приносить весь пакет документов. О дате и времени занятий вам сообщит Ваш преподаватель когда подберется группа. Пакет документов необходимо сдать примерно до февраля-марта месяцев и то только тем, кто планирует поступать в школу, а не просто походить на подготовку и идти в другую.

sv+an+d
14.10.2014, 14:30
На сегодняшний день мне сказали что почти заполнены оба класса подготовки( укр и рус) Занятия с 5.11, по времени с 15 или 15.30.

nikmar
15.10.2014, 20:14
так, передзвонила - заняття з 3-го, понеділок та четвер з 15 00 мабуть, на жаль..дуже час не зручний - дітей забирати з садочків..якось так посерединні сонного часу..дитині середньостатистичній прийдеться роздягтись, лягти - і тут маам, всіх побудити і йти..або ж на годину раніше в школі сидіти...не кажу про те, що мами в цей день на півдня:(( шкода, що часто-густо прийдеться не ходити через розклад..а ми так чекали..

Владимир-1
15.10.2014, 22:27
nikmar расписание каждый год не меняется они подготовку берут после основных уроков.
1) можете договориться с воспитателями не укладывать ребенка спать на этот час.
2) почему преподаватель должен сидеть до 18.00-19.00 на работе.
3) как Вы будете возмущаться в первом классе когда занятия заканчиваются в 12.00-13.00?

nikmar
16.10.2014, 20:40
nikmar расписание каждый год не меняется они подготовку берут после основных уроков.
1) можете договориться с воспитателями не укладывать ребенка спать на этот час.
2) почему преподаватель должен сидеть до 18.00-19.00 на работе.
3) как Вы будете возмущаться в первом классе когда занятия заканчиваются в 12.00-13.00?


1).дальше, если хочу , чтоб ребенок учился в школе буду безработной почти (работать за 1000 гр на полставки) и сильно экономить
2). уже спросила за продленку, с надеждой, что дите само в почти 7 лет придет домой и будет меня ждать (если коммуну кто-то откроет, замок высоко..) так как и продленки до 17 00:) найду работу рядом и итакую, где будет сидеть ребенок со мной..(?) да хоть уборщицей стану...все ж выкручиваются, но помечтать то можно????
няня, чтоб забрала и привела на подготовку обойдется в 50 грн.....за один раз....дорога в сад и занятие....

есть возможность записаться.. и ходить через раз....
3) знаю, просто не хотелось не работать уже год до школы:(((((

4) - а как ваша мама ребенка решила этот вопрос?

Владимир-1
17.10.2014, 12:29
1) При большом желании на подготовку можно и не ходить, в садике должны давать те-же знания просто мы ходили специально, для того чтобы ребенок привык к преподавателю и классу.
2) Наша мама никак не решила этот вопрос, в прошлом году я работал в такси и днем занимался ребенком, а сейчас когда я поменял работу и всю неделю провожу в командировках, а жена с 7-18 на работе бабушка отводит и приводит со школы.

Леди27
17.10.2014, 20:40
nikmar расписание каждый год не меняется они подготовку берут после основных уроков.
1) можете договориться с воспитателями не укладывать ребенка спать на этот час.
2) почему преподаватель должен сидеть до 18.00-19.00 на работе.
3) как Вы будете возмущаться в первом классе когда занятия заканчиваются в 12.00-13.00?

Ну, позвольте Вам ответить на второй вопрос, темболее сама преподаватель.
Преподаватель, конечно, не должен, но почему бы и нет? Во - первых рабочий день никто не отменял, а во - вторых учитель должен быть сам заинтересован. Можно же подготовку в 17.00 организовать и в 18.00 уже быть свободным. Темболее эти занятия оплачиваются.
Не вижу причин, почему ребенок должен быть лишен дневного сна.

Владимир-1
17.10.2014, 22:44
Леди27 не принимайте как камень в свой огород
1) Скажу честно, когда мы ходили в садик, то ребенок днем спал только в садике, дома он не спал и ложился не раньше 23.00.
2) Позвольте спросить какая зарплата у преподавателя начальных классов (в районе 2500) теперь возьмем увеличение часов вычтем налоги и в итоге получим +100-150 грн. в месяц. У Вас есть семья - Вы за 100 грн. в месяц будете сидеть до 18.30-19.00 даже два раза в неделю.
3) Поверьте родители как не успевали на 15.00, так и не будут успевать на 17.00.

Леди27
17.10.2014, 23:19
Ну, вот писала, писала и все пропало)))
Владимир - 1, детки все разные и это замечательно.)
Не возьму на себя тветственность за сумму зарплаты, это зависит еще от категории и выслуги лет, но могу привести пример, что проверка тетрадей тоже сущие копейки, а заведование кабинетом 10 - 20 % от зарплаты, но учителя всеравно проверяют тетради и развивают свой кабинет, не говоря уже о целых томах документации.
Просто я тоже рассматривала эту школу для сына, но с подготовкой не реально.

Владимир-1
17.10.2014, 23:54
Леди27 Вы сами сказали, что преподаватель и я не прошу раскрывать тайну лично Вашей зарплаты, написал навскидку. А теперь признайтесь себе, что Вы попадаете тоже в категорию людей на мой третий ответ даже на 17.00 не успеете, и не захотите сидеть до третьего пришествия на работе когда ребенок в садике.

Леди27
18.10.2014, 08:30
Леди27 Вы сами сказали, что преподаватель и я не прошу раскрывать тайну лично Вашей зарплаты, написал навскидку. А теперь признайтесь себе, что Вы попадаете тоже в категорию людей на мой третий ответ даже на 17.00 не успеете, и не захотите сидеть до третьего пришествия на работе когда ребенок в садике.

Согласитесь, что легче один - два раза отпросится под конец рабочего дня, чем с обеда. И ребенок будет выспавшийся и не уставший на занятиях. В общем, предлагаю завершить этот спор, т.к. сколько людей, столько и мненмй.

Владимир-1
18.10.2014, 11:53
Не согласен:rose:, в споре рождается истина:vinsent::beer: и давайте набьем пару страниц, а то всего пять страниц надо стремиться к 119,117 школам:biggrin:

nikmar
21.11.2014, 22:48
таки дала на подготовку. Работа не светит - нереально с 5 дней в неделю отпрашиваться в 13 30, дабы в школе быть 15 00. пришлось идти на полставки няней, и то в дождь брала туда сына -в сад уже не вела, так как в полтора часа б не уложилась...Редко у людей рядом работа и сад, чтоб успевать. Вижу, что и первый класс с работой не выйдет...Платная продленка до 16 00, есть общая до 18 00, но и работа в любом офисе до 18 00, то есть надо рядом находить, чтоб дите под школой стояло не долго...Но это решим:) Главное в отличии от сада, хоть школа дома, от этого ребенок в восторге - говорит главное не надо ездить маршрутками.

На подготовку бежит с удовольствием, ждет , и все ему нравить - и класс (хоть и маленький) - и вся школа и учительница:)

Есть ли здесь мамочки 4-го укр класса, или 8-м иклассников, которых учила Людмила Федоровна? Поднимать ребенка в сон, когда он час полежал - тоже нехорошо - другие дети, пока он копошиться просыпаются....

кола
01.04.2015, 13:17
Добрый день, ситуация такова - ребенок заканчивает в этом году первый класс, нужно переводить в Одессу во 2. подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в школе, может есть на форуме родители первоклашек, кто будет вести из учителей, сколько денег собирают, какие классы, русские, украинские? рассматриваем несколько вариантов, это 52 , 68 и 58 школы, это то, что недалеко от дома. Может еще кто-то что подскажет. Спасибо)

Владимир-1
01.04.2015, 18:10
кола В 68 всего 2 класса один русский другой украинский

Lanna_od
16.06.2015, 17:48
Добрый день, ситуация такова - ребенок заканчивает в этом году первый класс, нужно переводить в Одессу во 2. подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в школе, может есть на форуме родители первоклашек, кто будет вести из учителей, сколько денег собирают, какие классы, русские, украинские? рассматриваем несколько вариантов, это 52 , 68 и 58 школы, это то, что недалеко от дома. Может еще кто-то что подскажет. Спасибо)

По поводу 52 школы - очень не советую Вам, сестра там училась 2 года - школа ужасная! Знаний ноль, дисциплина так себе, присмотра за детьми нет! (Пятиклашки во время перемен бегают через проезжую часть! - сама видела). Учителей по половине предметов или нет, или часто меняются - дети не успевают привыкнуть. (Но эта информация по поводу 5-11 класс, по поводу начальной не знаю, но если ищите школу в которую ребенок пойдет уже до конца, то лучше не 52!!!)
В 68 школу я ходила с 5-го класса ее же и закончила, остались самые хорошие воспоминания. (Правда это было давно, но большинство учителей которые меня учили - до сих пор работают в этой школе) Очень хорошие учителя! Своего сына хочу отдать именно туда!

nikmar
16.06.2015, 20:16
я от теж вибрала 68:)

ameliya_j
07.07.2015, 13:53
реально ли сейчас попасть малому в первый класс русский?

nikmar
09.07.2015, 09:53
реально ли сейчас попасть малому в первый класс русский?

на скільки знаю, хоч в український дитину дала (з рос класами проблем нема - он в 52 школі їх аж два, це в укр. клас проблемно попасти..) по 30 діток було набрано ще після підготовки, на початок травня. Можливо, якщо вам не матимуть права відмовити по місцю прописки спробувати? Ваш будинок - під "егідою" - 68 школи?

Героиня
14.07.2015, 00:14
Здравствуйте а какие хорошие преподаватели млад классов?

tomik12
14.07.2015, 21:44
Добрый вечер,какая форма у первых классов???Спасибо

nikmar
16.07.2015, 14:56
Добрый вечер,какая форма у первых классов???Спасибо

мне дали листик на котором указано - черно-белая:)

---------- Сообщение добавлено 16.07.2015 в 12:58 ----------


Здравствуйте а какие хорошие преподаватели млад классов?

всего 2 класса в каждом наборе (укр и русс) , то есть их 4 в общем во всей младшей школе, укажите хоть класс какой надо...

tomik12
16.07.2015, 18:06
А нам бабушка купила темно синюю(((так уже и будет!!

nikmar
17.07.2015, 14:43
А нам бабушка купила темно синюю(((так уже и будет!!

а у меня темно-серая, хорошо не с запасом куплена , таки надо хоть брюки черного цвета купить...они там реально все в черном...

Героиня
18.07.2015, 22:38
мне дали листик на котором указано - черно-белая:)

---------- Сообщение добавлено 16.07.2015 в 12:58 ----------



всего 2 класса в каждом наборе (укр и русс) , то есть их 4 в общем во всей младшей школе, укажите хоть класс какой надо...

русский

He4aeB_C
20.08.2015, 16:17
Добрый день, родители 1-а класса, родительское собрание состоится 25 августа в 15.00!

tomik12
20.08.2015, 21:51
Это украинский класс,1-а???там где новый учитель??

nikmar
21.08.2015, 17:50
Добрый день, родители 1-а класса, родительское собрание состоится 25 августа в 15.00!

укр или рос? и у коо новій учитель - укр - Людмила Федоровна?

Lanna_od
21.08.2015, 18:08
укр или рос? и у коо новій учитель - укр - Людмила Федоровна?

Не знаю у кого новый учитель, но Людмила Федоровна (если речь идет о Тарановой) не новый учитель, она работает в школе много лет...

nikmar
21.08.2015, 18:10
Не знаю у кого новый учитель но Людмила Федоровна (если речь идет о Тарановой) не новый учитель, она работает в школе много лет...

і я про те ж, просто вище запитання - "там где новий учитель?"? (я не в курсі в мене дитина в укр класі - збори в кого, А - це рос чи укр?

tomik12
21.08.2015, 19:09
Людмила Федоровна уволилась,и в укр.классе новый учитель!

Людmila
11.09.2015, 15:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работает ли сейчас в 68 школе Белянская Валентина Михайловна - это преподаватель математики старших классов. Спасибо!

Lanna_od
11.09.2015, 15:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работает ли сейчас в 68 школе Белянская Валентина Михайловна - это преподаватель математики старших классов. Спасибо!

Нет, не работает

Girl_O
03.11.2015, 10:44
Здравствуйте, хочу узнать о учителях мл. классов Сербина Яна Александровна и Букаева(или Бусаева) Раиса Вадимовна. Нам на следующий год к ним. И как в общем сама школа. Впечатление первое, мне понравилось, а вот как дальше пойдет не понятно. И какой уровень подготовки должен быть или если мы пойдем на подготовку туда же можно не сильно нагружать ребенка?

alli_k
03.02.2016, 10:09
Здравствуйте, хочу узнать о учителях мл. классов Сербина Яна Александровна и Букаева(или Бусаева) Раиса Вадимовна. Нам на следующий год к ним. И как в общем сама школа. Впечатление первое, мне понравилось, а вот как дальше пойдет не понятно. И какой уровень подготовки должен быть или если мы пойдем на подготовку туда же можно не сильно нагружать ребенка?

актуально !! поделитесь информацией плизз!!!!

nikmar
03.02.2016, 11:33
Здравствуйте, хочу узнать о учителях мл. классов Сербина Яна Александровна и Букаева(или Бусаева) Раиса Вадимовна. Нам на следующий год к ним. И как в общем сама школа. Впечатление первое, мне понравилось, а вот как дальше пойдет не понятно. И какой уровень подготовки должен быть или если мы пойдем на подготовку туда же можно не сильно нагружать ребенка?

в прошлом году подготовка была с ноября по май - всего 2 часа в неделю. С них английский, математика, письмо - ну какое там нагружать???? Есть школы в которых хоть по 4 часа..НАМ было мало - выдергивала с садика с сонного часа (ребенок ждал, хотел...а так коротко , на дорогу уходило больше времени, на няню, чтоб вела итд (время было неудобное вроде 15 00...) Мало, очень мало - а что можно за 3 месяца подготовить?????

alli_k
03.02.2016, 16:16
[QUOTE=nikmar;60904824]в прошлом году подготовка была с ноября по май - всего 2 часа в неделю. С них английский, математика, письмо - ну какое там нагружать???? Есть школы в которых хоть по 4 часа..НАМ было мало - выдергивала с садика с сонного часа (ребенок ждал, хотел...а так коротко , на дорогу уходило больше времени, на няню, чтоб вела итд (время было неудобное вроде 15 00...) Мало, очень мало - а что можно за 3 месяца подготовить?????[/QU

спасибо за отзыв! хотелось бы об учителях услышать ...

akunamotata
18.02.2016, 15:58
Тоже присоединяемся к вопросу о наборе в первый класс этого года? Какие учителя набирают? Какие отзывы о школе, знаниях, питании и т.д.?

nikmar
19.02.2016, 14:07
Тоже присоединяемся к вопросу о наборе в первый класс этого года? Какие учителя набирают? Какие отзывы о школе, знаниях, питании и т.д.?

набирают те, кто сейчас ведут 4 кл. Питание пока бесплатно завтрак, обед (те, кто на продленке в 13 00) - 13.50 грн. Есть общая продленка (с октября я пробивалась и записывалась заранее, как мама одиночка, уже 31--просила в директора...) - так как она одна на младшие классы... Классы меленькие (не знаю в какой попадете - есть лучше и хуже..). Часто, договариваются с учителем и есть возможность до 16 . 00 в классе, если учителя не против платной продленки (мне просто надо было минимум до 18 00....хоть 3 раза в неделю..).

МаМоЧкА_ЛеНа
23.02.2016, 14:31
Здравствуйте, хочу узнать о учителях мл. классов Сербина Яна Александровна и Букаева(или Бусаева) Раиса Вадимовна. Нам на следующий год к ним. И как в общем сама школа. Впечатление первое, мне понравилось, а вот как дальше пойдет не понятно. И какой уровень подготовки должен быть или если мы пойдем на подготовку туда же можно не сильно нагружать ребенка?

Сербина - кашмар!!!! Сменила фамилию думает скрылась???!!! Девочки если вы хоть чуть чуть любите своего ребёнка, то не отдавайте этой горе - учителю своё чадо!!! Это безграмотная, хамовитая, падкая на деньги женщина!!!! Упаси Господь , что бы она калечила ещё чьи то судьбы...На эту горе учительницу есть коллективное заявление которое не попало в раяно по просьбе директора мамочке которая не стала молчать как обычно все делаю...фото заявления и фото ошибок допускаемых при работе с детьми , стучитесь в личку!
Хуже " учителя" в жизни не встречали... Да и вообще кассиры в супермаркетах намного грамотнее!!! Её место возле альфатора!!!

Владимир-1
24.02.2016, 09:02
Лена так почему ты водила дочку почти год на платную продленку. Если не помнишь. то есть и другое заявление на имя директора с Вашими фамилиями.

МаМоЧкА_ЛеНа
24.02.2016, 09:29
Есть и другое, правильно!!! А что касается лично меня, так спросите у неё, этот инвалид вам все расскажет только с точностью да на оборот!))))

---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 в 10:40 ----------


Лена так почему ты водила дочку почти год на платную продленку. Если не помнишь. то есть и другое заявление на имя директора с Вашими фамилиями.

Год не водила, водила пол года, пока мамочки нашего класс не разкрыли мне глаза! Да..., говорила что все хорошо, а сама на продлёнке писала за детей, ( все тетрадки этих в том числе и наши у меня есть, кому интересно стучитесь в личку!) в итоге детки пошли во второй класс с нулевыми знаниями...((( Бог услышал наши молитвы и с помощью лучшего директора и наших заявлений убрали горе-учителя, дали нам сильную учительницу с 35-ой школы. Теперь наши детки " грызут гранит науки!"

Владимир-1
24.02.2016, 10:09
Учительницу другую дали для того чтобы развести нас по разным углам ринга. И почему тогда вы после каникул перешли в частную школу (по некоторым слухам)? Ладно прекращаем этот разговор и пусть родители новых первоклашек решают сами.

nikmar
24.02.2016, 10:27
от страсті:) Просто є мами, яким вічно все не подобається (є і діти...). В першому класі нема оцінювання...Перший клас, схожий на садок - по програмі не високі вимоги, як батькипобачили стільки недоліків в будь-якому вчителі?? Просто в кожному класі про вчителя дитини кардинально різні думки. Що саме зробила ця викладачка? (крім написання домашньої в зошиті?) Є ж якісь впливові фактори? В наш час так важко знайти в школу вчителя початкових класів, ніхто не хоче (мабуть, через заробітну плату....), часто випускники не місцеві, знімають житло і тд....


Я не вірю в сильних і не сильних вчителів , собливо на рівні першого класу....Цей парший клас, діти 50% вдома просиджують - як не карантином, так хворобами...Частина екстерном проходить, 30% дітей - вже все знають і півроку кукають і заваджають іншим. Перший клас - повністю на батьківській совісті. (Хоч саме я не така мама і дитина в мене на безкоштовній продльонці, і чесно не щодня в портфель дивлюсь) - в першому класі мене цікавить, щоб цілий прийшов і здоровий, щоб зумів з дітьми здружитись і адаптуватись.

МаМоЧкА_ЛеНа
24.02.2016, 10:32
Учительницу другую дали для того чтобы развести нас по разным углам ринга. И почему тогда вы после каникул перешли в частную школу (по некоторым слухам)? Ладно прекращаем этот разговор и пусть родители новых первоклашек решают сами.

Учительницу другую дали т.к. директор просил нас не нести заявление в раяно... Если бы мы с тем заявлением пошли бы в раяно, её бы лишили прав работы учителем! Дабы избежать проблем и всяких проверок, у нас новая замечательнейшая учитель!!!! Которая учит! А не у мамы сидит на вахте все уроки....
Конечно пусть решают родители! Для этого и создан форум, что бы писать правду и оставлять отзывы - наш отзыв о Сербиной она же Переяслова Янина она же Яна Александрлвне ( хоть отчество не меняет с каждым годом)))) горе-учитель , врагу не пожелаем!!!

---------- Сообщение добавлено 24.02.2016 в 11:39 ----------


от страсті:) Просто є мами, яким вічно все не подобається (є і діти...). В першому класі нема оцінювання...Перший клас, схожий на садок - по програмі не високі вимоги, як батькипобачили стільки недоліків в будь-якому вчителі?? Просто в кожному класі про вчителя дитини кардинально різні думки. Що саме зробила ця викладачка? (крім написання домашньої в зошиті?) Є ж якісь впливові фактори? В наш час так важко знайти в школу вчителя початкових класів, ніхто не хоче (мабуть, через заробітну плату....), часто випускники не місцеві, знімають житло і тд....


Я не вірю в сильних і не сильних вчителів , собливо на рівні першого класу....Цей парший клас, діти 50% вдома просиджують - як не карантином, так хворобами...Частина екстерном проходить, 30% дітей - вже все знають і півроку кукають і заваджають іншим. Перший клас - повністю на батьківській совісті. (Хоч саме я не така мама і дитина в мене на безкоштовній продльонці, і чесно не щодня в портфель дивлюсь) - в першому класі мене цікавить, щоб цілий прийшов і здоровий, щоб зумів з дітьми здружитись і адаптуватись.

Да есть ещё много фактов по мимо унижения детей, бесконечного вранья, писанины за детей, "падкости на деньги" - это избиение детей!!!! Первая графа заявления и самая важная.... Остальные 8 пунктов уже не так важны посравнению с этим...

nikmar
24.02.2016, 12:53
про побиття я не знала. всяке чула - цей факт ні. Тоді без питань.

МаМоЧкА_ЛеНа
24.02.2016, 14:11
про побиття я не знала. всяке чула - цей факт ні. Тоді без питань.

Я поняла, о чем вы писали выше, но поверьте тут ситуация с этой "горе- учительницей" зашкаливает!!!

резонансная
25.02.2016, 21:32
Здравствуйте, хочу узнать о учителях мл. классов Сербина Яна Александровна и Букаева(или Бусаева) Раиса Вадимовна. Нам на следующий год к ним. И как в общем сама школа. Впечатление первое, мне понравилось, а вот как дальше пойдет не понятно. И какой уровень подготовки должен быть или если мы пойдем на подготовку туда же можно не сильно нагружать ребенка?

Идите к Раисе Вадимовне, она на подготовке уже дает программу первого класса, а с Яной будете только выкачку денег иметь и никаких результатов! Она вообще наверное не знает, что учитель должен давать детям знания, бродит по школе во время уроков, на уроках вообще не присутствует, говорит что к директору вызывали - да, каждый день, на каждом уроке, у мамы своей тусуется на входе постоянно, деньги за продленку берет, а на продленке она не присутствует! Она вам будет улыбаться и врать, что все хорошо, особенно если вы сталкиваетесь со школой сейчас впервые! Родители четвертого класса, который она сейчас ведет, сначала не верили, что им говорили, а теперь сами говорят - дети съехали очень и не знают ничего, а у них в этом году независимая аттестация, сейчас бумаги готовят против нее! Ей вообще нельзя детей доверять, она за ними не смотрит и то, что обещает не выполняет! Что руку на детей поднимала - это правда, и орет, как резанная, идешь по второму этажу - ее слышно, у детей через день головные боли были и авторитет ее перед детьми равен нулю! Вообще не школа, а бардак сплошной, администрация не в состоянии управлять этим змеиным клубком псевдо- учителей (не всех конечно!) Желаю вам в эту школу не идти!

---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 в 22:36 ----------


актуально !! поделитесь информацией плизз!!!!

Девочки - мамочки по возможности найдите другую школу, или хоть не Яну Александровну выбирайте! Читайте ниже отзыв - все правда!

---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 в 22:49 ----------

http://forumodua.com/showthread.php?t=251616&page=3
это для общего развития, чисто ознакомится!

---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 в 22:50 ----------

http://forumodua.com/showthread.php?t=251616&page=3

Героиня
12.08.2016, 12:49
Раиса Вадимовна это учитель русс. класса?

---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 в 14:55 ----------


Я поняла, о чем вы писали выше, но поверьте тут ситуация с этой "горе- учительницей" зашкаливает!!!
Просто ужас!!! Мы к ней записаны и теперь не знаю что делать...украинского класса второго у них нет...

Ярна
13.08.2016, 13:49
У меня вопрос к родителям старшеклассников.Подскажите какие классы есть (укр.,русск)? И как в школе с преподавателями.Спасибо

nikmar
20.08.2016, 12:09
а перший А - вже заповнений?

---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 в 10:11 ----------


У меня вопрос к родителям старшеклассников.Подскажите какие классы есть (укр.,русск)? И как в школе с преподавателями.Спасибо

всі роки був один укр і один рос.

Героиня
30.08.2016, 08:36
[QUOTE=nikmar;63557169]а перший А - вже заповнений?

---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 в 10:11 ----------


в первом а 35 чел..

nikmar
01.09.2016, 15:17
[QUOTE=nikmar;63557169]а перший А - вже заповнений?

---------- Сообщение добавлено 20.08.2016 в 10:11 ----------


в первом а 35 чел..

Так - на лінійці 34 дитини А клас 30 дітей - 1-Б:)

veili
07.09.2016, 16:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто в следующем году будет набирать первые классы?

@Нютка@
07.09.2016, 17:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто в следующем году будет набирать первые классы?

и меня интересует тот же вопрос! ))

veili
03.10.2016, 10:52
Уважаемые родители 4-классников, поделить своими отзывами о Ваших учителях, особенно интересует учитель укр класса.

укр
05.10.2016, 11:25
Мамочки, расскажите, пожалуйста, кому из учителей, которые будут набирать первые классы, можно смело доверить своего ребенка? Поделитесь отзывами, пожалуйста! Как вообще атмосфера в школе? Нравится ли Вашим детям здесь учиться?

babyfresh
20.12.2016, 21:17
Читаешь и ужасаешься... Но, думаю сколько людей, столько и мнений!! Это я про Сербину Яну Александровну....
А сейчас есть кто то, кто учится у неё??

Иллюминада
07.02.2017, 23:59
Всем доброго времени суток! Поделитесь, плиз, информацией об учителе, кто выпускает в этом году четвертый класс и соответственно набирает первый. Интересует украинский класс. Спасибо!

Vorik
16.02.2017, 09:30
Добрый день. Интересует информация об учительнице Адамчик. Кто у неё учится, какое мнение о ней? Спасибо

Natalia&K
27.02.2017, 11:12
директор нынешний - редко неприятный человечек. бездушный...

nikmar
03.03.2017, 19:48
Це з чого такі висновки????

firstcherry
16.06.2017, 12:40
А кто в этом году набирает 1клашек в укр.класс,напишите немного инфа об учителе.спасибо

@Ленок@
05.09.2017, 17:32
Добрый вечер, подскажите, когда происходит набор на подготовку?

Ольга пушистая
11.09.2017, 12:22
набор с 25 сентября. я подходила и спрашивала. а сейчас возник вопрос: учебники для 1-класников відают или их покупаешь или сборі денег на покупку и відачу книг??

veili
11.09.2017, 13:49
набор с 25 сентября. я подходила и спрашивала. а сейчас возник вопрос: учебники для 1-класников відают или их покупаешь или сборі денег на покупку и відачу книг??

Ребенок в этом году пошел в первый класс- учебники все выдали, сдавали деньги только на тетради печатные. В след году планируется обучение по новой 12 лет. программе, поэтому должны быть и другие учебники.

nikmar
14.09.2017, 21:49
Добрый вечер, подскажите, когда происходит набор на подготовку?
2 роки тому було з жовтня.

Ольга пушистая
27.09.2017, 12:20
Кто набирает русский класс первоклашек? и если можно то информацию про нее. А это правда что за первые парты просто не сядешь?? спасибо за ответ можно в личку. Плохо что тут мало кто пишет...

nikmar
30.09.2017, 17:27
Кто набирает русский класс первоклашек? и если можно то информацию про нее. А это правда что за первые парты просто не сядешь?? спасибо за ответ можно в личку. Плохо что тут мало кто пишет...

за первыми в первую очередь те, кто плохо видит (таких 3-4 всегда найдется) и низенькие:) И сами парты ниже следующих. Высоким неудобно. Плюс детей меняют - ради зрения..Пересаживать должны хоть пару раз в учебный год. Бывает туда попадают особо шустрые, которые за последними неконтролируемые..

TatyanaOdessa
08.12.2017, 14:44
Поделитесь информацией о старшей школе. Планируем переезд хотелось бы заранее знать куда попадёт ребёнок.

NinaRiche
20.02.2018, 09:11
Кто набирает в 2018 году первые классы, поделитесь информацией???

Lenxel
04.03.2018, 22:33
Тоже интересует, кто набирает в 2018, если продленка, кружки, тепло ли в классах?

NE MESTNIE MI
12.04.2018, 07:24
Как и большинство школ в старой части города - совершенно не приспособленное для нормального учебного процесса заведение. Внутренний, укатанный в асфальт, школьный "двор" размером 8х8 больше похож на колодец для тюремных прогулок. Своей столовой в школе нет - есть буфет для приёма привозной пищи, причём питаются школьники не на переменах, а, в ущерб учёбе, на уроках (чтобы еда не остыла, и чтобы все поесть успели). Спортивный зал - один на всю школу, зачастую в нём занимаются одновременно и первоклашки и старшеклассники. Про регулярные физические упражнения на открытом воздухе можно и не мечтать - у школы нет своей прилегающей территории.

TatyanaOdessa
04.05.2018, 13:47
Добрый день! Не поделитесь информацией??? Насколько я поняла Ваш ребенок учится в 68 школе. Очень нужна информация по учителю 3 украинского класса. В связи с переездом из другого района города никак не можем определится со школой:) Можно в личку

NE MESTNIE MI
07.05.2018, 07:45
Добрый день! Не поделитесь информацией??? Насколько я поняла Ваш ребенок учится в 68 школе. Очень нужна информация по учителю 3 украинского класса. В связи с переездом из другого района города никак не можем определится со школой:) Можно в личку

Я правильно понял, что Вас интересует параллель, которая оканчивает 3-й класс и в сентябре перейдёт в 4 класс?

TatyanaOdessa
12.12.2018, 11:18
Прошло полгода, а вопрос остался актуальный. Есть адекватный учитель 4 класса???
Я правильно понял, что Вас интересует параллель, которая оканчивает 3-й класс и в сентябре перейдёт в 4 класс?

Мамуля*Красотуля
22.05.2019, 13:22
Добрый день! Очень нужны отзывы о школе и учителях, которые в этом году набирают первый класс (выпускают 4-й). Можно в личку )

шурася
31.05.2019, 13:19
Добрый день
Кто в курсе какие учителя берут в этом году 5е классы
Собираемся переходить в эту школу
Хотелось бы попасть к нормальному классному руководителю

Андрюхина мама
22.11.2019, 20:30
Добрый вечер, интересуют отзывы об учителе четвертого класса (русского). Ищем школу для перевода во втором семестре.

pororo
15.01.2020, 10:54
Добрый день. Очень надеюсь, что здесь есть родители, чьи дети сейчас во 2 классе, очень прошу поделиться впечатлениями о вашем учители. В связи с переездом ищем новую школу с хорошим, опытным, любящем детей учителя. Буду очень благодарна за информацию, с меня +++

Genrietta 2
11.01.2022, 22:53
Доброго дня, шановні
Скажіть будь ласка.
Як вчителя англійської мови?
Як вчителя української мови?
Яке становлення пана Директора до патріотизму у цій школі ?

Репатриант
09.01.2023, 10:47
Доброго дня, шановні

Скажіть будь ласка.
Як вчителя англійської мови?
Як вчителя української мови?
Яке становлення пана Директора до патріотизму у цій школі ?
З минулими святами, шановна пані!
Насмілюсь відповісти вам.
Це вже зараз ліцей, по-перше.
Особисті враження,
тобто виключно суб'єктивно.
Вчителі англійської досвічені, з величезним досвідом.
Ліцей створено на базі саме української школи за профілем, отже вчителі держмови кваліфіковані фахівці.
Що до патріотизму пана директора Петренка В М., то жодних сумнівів, він дуже компетентний керівник й саме на мою власну думку, підтриману колегами, ця людина на своєму місці й напевно один з кращих представників керівного педскладу міста на цій відповідальній посаді. Час зараз складний, люди різні, але прояви переконливі, як на мене.