PDA

Просмотр полной версии : Предложение...



VOD
12.12.2004, 00:25
Знаю, многие скажут, что это глупо, неразумно, просто ненужно и т.д.
Но всё же предлагаю все обсуждения политических тем на Форуме запретить.

Потому что, во-первых практически перестали появляться на форуме нормальные темы. Их заменили темы типа "Ющенко - негодяй", "Янукович - вор".

Во-вторых - очень много человек уже переругались и перессорились и неизвестно сколько ещё сделают это в будущем. Изза чего? Изза того, что кто-то выбрал не тот цвет? Зачем устраивать мини-гражданскую войну-то? Давайте будем просто нормально жить и не портить друг-другу настроение.

Да, пусть у нас на форуме не будет появляться 10 сообщений в минуту. Но ведь главное не количетсво, согласитесь. Вспомните, каким был форум до выборов. Сюда всегда было приятно зайти, почитать интересные темы, найти для себя что-то новое. А сейчас? Превратился в политическую свалку, в которой очень редко всплывает что-то хорошее, но тут же задавливаеться политикой.

В общем дело за вами. Мне кажеться, что есть много других хороших тем, на которые можно поговорить. Прошу вас, высказывайте своё мнение по этому поводу.

Slaventius
12.12.2004, 12:27
VOD, да пусть пишут. Если запретить еще больше писать будут. Лучше всего просто игнорировать. :)

petrenko.com.ua
12.12.2004, 12:32
Мне кажеться, что есть много других хороших тем, на которые можно поговорить.Одно другому не мешает. Ведь темами о политике никто не запрещает создавать много других хороших тем и поговорить?;)

VOD
12.12.2004, 13:11
Slaventius, да вот тоже наверное к такому решению приду скоро. Жалко, что многих людей уже нету на форуме. (думаю частично изза таких тем). Ну да ладно, пусть остаются немодерироваными темки.. ;)

petrenko.com.ua, в том то и дело, что мешает. :) Если люди стали .... хм... ярыми "оппонентами" в одной из политических тем, не думаю, что они будут нормально общаться в НЕполитических темах. Пусть малая, но неприязнь и желание раскритиковать будет присутствовать у многих.

Ruslan.V.
12.12.2004, 19:51
VOD, знаешь, я пытался поднять такую тему но без результатно.. мой способ был бы более мягким, твой же кардинальный. Я согласен и с твоим методом и моим.

Я сам лично, не хотя того, поссорился с двумя очень близкими мне людьми из-за политики. уже не смешно. становится просто тошно от этого всего.

Сплошная свалка. Уже и дубу понятно что тут никто никму ничего не докажет. Зачем же тогда портить нервы??

iMo
12.12.2004, 21:13
Зато какие мы все политически грамотные стали, аж страшно становится :)

petrenko.com.ua
13.12.2004, 12:20
petrenko.com.ua, в том то и дело, что мешает. :) Если люди стали .... хм... ярыми "оппонентами" в одной из политических тем, не думаю, что они будут нормально общаться в НЕполитических темах. Пусть малая, но неприязнь и желание раскритиковать будет присутствовать у многих.И в чем проблема? Или ты на форум приходишь, чтобы выслушать как все дружно повторяют одно и то же мнение (пусть даже по поводу покупки утюга)?

VOD
13.12.2004, 20:08
petrenko.com.ua, сочувствую тебе, если ты не ощущаешь разницы между просто беседой с обменом мнений и спором. ;)

SOUL$
13.12.2004, 23:28
, сочувствую тебе, если ты не ощущаешь разницы между просто беседой с обменом мнений и спором. ;)

В споре рождается истина

petrenko.com.ua
13.12.2004, 23:51
... и в обмене мнениями тоже. ;)

Главное, чтобы мнения не были всегда одинаковыми.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
16.12.2004, 04:53
... и в обмене мнениями тоже. ;)

Главное, чтобы мнения не были всегда одинаковыми.

главное, чтоб агрессивные элементы, что с той, что с другой стороны плавно на оскорбления не переходили как эТо зделал сеГодня один агрессивный помаранчевый и не дискреминировал своих же сторонников , это всех расцветок нашего общества касается. И второе, господа, я думаю надо бы своих стороННиков, если они явно агрессивны самим "охлаждать" каждая сторона по мнению - своего, а то не ровен час одними банами ситуацию не исправишь. Я думаю здравым лЮдям нечеГо стесняться и бояТься своеГо мнения, но на личности и намЁков на оружие допускать не стоит. Со своей стороны хочу предупредить модэраторов, чтоб следили активно за агрессией и намёками на оружие, угрозы на поиски оппонентов и т.д., потому что со своей стороны зделаю всё возможное для закрытия сайтов, страничек и т.п. Я уважительно отношусь ко всем и призываю всех сохранять спокойствие и лицо, а также помнить, что мы одна нация ! С огромным удоволЬствием пообщаюсь с каждым при условии отсутствия агитации и желания просто выпить или отдохнуть. Наши разные взГляды не дадут место не бело-голубым проХодимцам, не поморанчевым нами воспользоваться. Каждый склонен делать свой выбор и радоваться ему или разочаровываться. Данный форум доказывает, что мы едины, но от агрессии его надо бы отгородить.

P.S. Если в чЁм был неправ, заранее извиняюсь.

mularik
17.12.2004, 13:30
JIacKaBbIu DywuTeJIb Агитируешь за уважение к взглядам, а сам:
...со своей стороны зделаю всё возможное для закрытия сайтов, страничек и т.п.:lol: Так ведь многие чего могут, а терпят...

Когда вся страна всколыхнулась и бурлит, глупо делать вид, что этого нет или тебя это не касается. Другой вопрос - культура разговора. Можно и достоинства фикусов обсуждать с кулаками, нажить массу врагов и упасть в глазах друзей. Дело не в политике, а в людях.

Форум - достаточно демократическая вещь - и он как зеркало отражает все объективные реалии жизни. Начнём уважать друг-друга в форуме - глядишь, войдёт в привычку и в жизни.

Anonymous
18.12.2004, 15:23
Не вся, а пол страны :)

Evil Angel
23.01.2005, 01:18
Блин...
Всё правильно.
Даже сейчас это не нужная тема ссорит всех моих друзей.
А что будет,когда уже точно определятся с выбором???
Что,все передерутся??

Furious_Angel
23.01.2005, 14:21
Evil Angel, уже определились вроде как...
но все равно все ссорятся...мда..закрыть бы всеж все темы о ющенкахиянуковичах.... надоело... тк вовсех пишут одно и тоже

VOD
23.01.2005, 14:32
Furious_Angel, вот и я про то же. Но проблема в том, что большество не захочет этого делать. Одни всё никак не могут принять того, кого "выбрали". Другие никак не могут нарадоваться и понять, что нужно теперь ПАХАТЬ, а не продолжать спорить.

Furious_Angel
23.01.2005, 14:45
VOD, эт точно... хотя пора бы уже

Жук
23.01.2005, 15:37
Имхо, само утихнет.

Ruslan.V.
23.01.2005, 17:25
Жук, давай. начни. смени аватарку ;)

AmonRa
23.01.2005, 18:33
Жук, давай. начни. смени аватарку ;)
Сразу после инаугурации сменил

Ruslan.V.
23.01.2005, 18:40
AmonRa, молодец! похвально!

Жук
23.01.2005, 20:36
Жук, давай. начни. смени аватарку ;)

Мне только фон надо поменять. Кста, на байк.од.уа такой цвет три года и аватары у некоторых тоже :)

NeMo
24.01.2005, 03:28
А мне нравицца оранжевый цвет особенно в сочетании с белым.
Не рассматриваю это, как символику вообще. Очень задолбали
идиоты, которые тычут пальцами: "сатри, сатри, юшинка пошол"...
У меня пол в ванной комнате оранжевый. Прикажете плитку снять?
У моей жены ботики оранжевые, купленные ещё год назад. Босиком
ходить?

Shelton
30.06.2005, 08:36
А мне нравицца оранжевый цвет особенно в сочетании с белым.
Не рассматриваю это, как символику вообще. Очень задолбали
идиоты, которые тычут пальцами: "сатри, сатри, юшинка пошол"...
У меня пол в ванной комнате оранжевый. Прикажете плитку снять?
У моей жены ботики оранжевые, купленные ещё год назад. Босиком
ходить?
Разобрать в ванной пол и перекрасить ботинки!

Oldman
30.06.2005, 10:24
Зачем запрещать? Вечные темы "политика" и "о погоде"! Тут говорят, что раньше было меньше политических тем. Может быть, но раньше и политики как таковой не было. А сейчас есть о чем поговорить! Теперь по поводу вражды - вражда больше распаляется не цветом (оранжевым или бело-голубым), а отношением к личности. Как человек разговаривает, не важно о чем, как относится к собеседнику, какие слова употребляет. Вот это и сказывается на отношениях. Ведь есть много топов, политика обсуждается в "политике", местная политика - в "городских сплетнях", так зачем что-либо запрещать?