PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь знатоков! Соединить две видеокарты GeForce 550Ti



ZVERb
15.12.2014, 15:35
Здравствуйте
Нужен совет. Решил модернизировать компьютер, но это крайне дорого сейчас, как оказалось.

Внимание вопрос: так как в компах я не шарю на таком уровне чтоб оценить преимущества идеи, то нужен совет - у меня есть 500ВТ блок питания и видяха GeForce 550Ti
Если я присобачу в свой комп блок питания на 750Вт и еще одну аналогичную видеокарту - будет ли данное изменение выгодней чем покупка новой видяхи?

Болшое спасибо заранее за помощь

Lensing
16.12.2014, 01:31
А проц вытянет их обоих? да и 750 бывают разные. есть и за 600 гр а есть и за 1200 )

ZVERb
16.12.2014, 07:12
Процессор четырехведерный Феном 2800 MHz 14 x 200
Ну я насмотрел чифтек за 1000 рупий

Sergnos
19.12.2014, 01:24
Если блок питания нормальный, а не дешевый хлам, то менять его не нужно. Зачем 750W для двух этих огрызков? Лучше проверь или материнка поддерживает SLI.:old:)

ZVERb
19.12.2014, 08:45
Ну вот сама мать: http://www.overclockers.ua/motherboard/gigabyte-ga-890gpa-ud3h/all/
Я не знаток, н ов описании пишут что можно поставить две дискретные карты

Огрызков говоришь? Неужели все так плохо?

Sergnos
19.12.2014, 10:53
Ну все, можешь спать спокойно, и выкинуть эту идею из головы. Как я и думал, у тебя AM3 материнка, которая поддерживает только CrossFire, а SLI не поддерживает (это уже AM3+ поддерживают обе технологии). Ты можешь поставить две карточки AMD, но не NVidia. Поэтому купи просто новую видеокарту и все. И конечно не помешало бы разогнать немного процессор (хоть материнка и простенькая, но без фанатизма- можно, например 2,8GHz@3,5GHz).:old:)

ZVERb
19.12.2014, 14:53
Ну все, можешь спать спокойно, и выкинуть эту идею из головы. Как я и думал, у тебя AM3 материнка, которая поддерживает только CrossFire, а SLI не поддерживает (это уже AM3+ поддерживают обе технологии). Ты можешь поставить две карточки AMD, но не NVidia. Поэтому купи просто новую видеокарту и все. И конечно не помешало бы разогнать немного процессор (хоть материнка и простенькая, но без фанатизма- можно, например 2,8GHz@3,5GHz).:old:)

Спасибо большое за разъяснение
Беда, расстроился. Ну по поводу проца у меня четырехведерный, должно хватить
Какую ж карту можно взять чтоб например в последнюю Кол оф Дьюти поиграть и чтоб графические видеоредакторы хорошо тянул (Пинейкл и др)?

Abr
23.12.2014, 08:35
Спасибо большое за разъяснение
Беда, расстроился. Ну по поводу проца у меня четырехведерный, должно хватить
Какую ж карту можно взять чтоб например в последнюю Кол оф Дьюти поиграть и чтоб графические видеоредакторы хорошо тянул (Пинейкл и др)?

У меня GeForce GTX 660, CoD AD идет на средне-высоких. Проц AMD FX 8320 ( 8 ядер, Gz)