PDA

Просмотр полной версии : Нина и 6 щенков, очень нужна помощь!



Тринакрия
08.10.2009, 10:55
Добрый день! Несколько недель назад впервые появилось сообщение о женщине Нине и 9 щенках, которых она кормит. Щенки живут в гаражном кооперативе №24, который находиться между Таировским кладбищем, вход со стороны Эпицентра. Сейчас у Нины 6 щенков, 5 там между гаражами, а один в Немецком Приюте. Щенкам 20 октября будет 3 месяца, собаки уже довольно большие и Нина с ними не справляется. Она им варит каши и сидит с ними с 9 утра до 10 вечера. Охранники стоянки грозятся убить этих щенков. Нина огородила им за гаражами территорию, но они все равно выползают.
Вот собственно это стадо!
http://s51.radikal.ru/i132/0910/cd/054a817eda13t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0910/cd/054a817eda13.jpg.html) http://s07.radikal.ru/i180/0910/9e/aa8b528839c0t.jpg (http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/0910/9e/aa8b528839c0.jpg.html) http://s59.radikal.ru/i163/0910/99/856ac5f4ea48t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0910/99/856ac5f4ea48.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i126/0910/62/2c5f158f293dt.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0910/62/2c5f158f293d.jpg.html)

очень подвижные и шустрые малыши!

Nika
08.10.2009, 11:00
какие класснючие детки ))).

Тринакрия
08.10.2009, 11:00
На сколько я понимаю сейчас необходимо привить малышей, что стоит 210 грн., а перед этим их проглистогонить. Таких денег у Нины нет. Пожалуйста если кто-то может помочь будем очень признательны!
Сегодня завезла деткам 10 кг. разной кашки и отдала 100 грн., которые дала одна из форумчанок. Спасибо большое!

Гидрант
08.10.2009, 11:08
То есть 100 из 200 уже есть:good:
Я только что писал в Скорой помощи, что 4 таблетки Пратела я уже оставлял Нине в середине сентября (тогда было еще 8 щенков), но дала или нет, не знаю. По-моему, между глистогонкой и прививкой должно быть недели две - не меньше. Если ошибся, поправьте.

Nika
08.10.2009, 11:10
неделя - 10 дней

Тринакрия
08.10.2009, 11:11
тогда уже сейчас нужно запихнуть в щенков Прател и тогда на следующих выходных везти на прививку.

Тринакрия
08.10.2009, 11:13
ну думаю 100 грн. Нина потратит на корм для щенка, который в приюте!

Гидрант
08.10.2009, 11:20
тогда уже сейчас нужно запихнуть в щенков Прател и тогда на следующих выходных везти на прививку.

Все дело в том, что Нина не видит глистов в кале и поэтому считает, что их нет. Во всяком случае мои предыдущие две попытки с интервалом в неделю убедить ее в противном успеха не имели:(.
И к прививкам ее отношение неопределенное:( Т.е. надежда на "природную среду" и настороженное отношение к "таблеткам" и "приютам". Мы же сегодня с тобой видели подход насчет блох...

Тринакрия
08.10.2009, 11:22
да я все видела. И мне очень жаль Нину! Она просто живет этими щенками!

но нужно принимать экстренные меры и вывозить их оттуда иначе через месяц два уже будет не кого вывозить и спасать......
Нужно прийти и самим все сделать, но нужно человека 4-5, чтоб их всех держать.

Гидрант
08.10.2009, 11:31
да я все видела. И мне очень жаль Нину! Она просто живет этими щенками!

но нужно принимать экстренные меры и вывозить их оттуда иначе через месяц два уже будет не кого вывозить и спасать......
Нужно прийти и самим все сделать, но нужно человека 4-5, чтоб их всех держать.

Но лично я не могу себе представить, как это сделать в отсутствие или против воли Нины.
"Технически" все просто - глистогонку можно дать с едой, щенков посадить в переноску или по двое в руки, транспорт - тоже решаемо.
Но Нина - не только фактический куратор, но и "мамочка" этих щенков. Это в моральном плане - ее дети, ее собственность и отбирать или распоряжаться ими я бы не решился. Т.е. только убеждение и взывание к здравому смыслу.

Тринакрия
08.10.2009, 11:35
ну я для Нины во обще новый человек. Так что все надежды на Гидранта и Натали0474. Но мне кажется Нина и сама понимает, что щенки выросли и им не место на стоянке!

Гидрант
08.10.2009, 11:41
Да, она все время с этим соглашается, а воз и ныне там... Очень многое в ее настроении будет зависеть от судьбы щенка, находящегося на лечении в Приюте. У меня не очень спокойно на сердце...

Натали0474, а это пристройство в городе - сразу всех обещают забрать?

Тринакрия
08.10.2009, 11:42
как я поняла не забрать, а передержать пока не найдутся добрые ручки на этих поросят!

Гидрант
08.10.2009, 11:50
И все же интересно, как сейчас у Немцев дела со "спросом и предложением" на щенков. Там то затоваривание, то вдруг буквально берут нарасхват. Попробую сегодня вечером узнать у одной знакомой...

ЗЫ. Я понимаю, почему Нина так "боится" приюта: там ей не дадут возможности навещать, кормить и делать прочие вещи, к которым она так прикипела за эти месяцы.

natallika
08.10.2009, 12:07
Имхо - силой отбирать щенков нельзя. Помочь - да, но не более. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Уже были в прошлом истории с неадекватными опекунами, хотели как лучше, получилось как всегда((
Если natali0474 имеет влияние на Нину, то ей и карты в руки. Собрать денег, дать глистогонку, сделать прививки и на передержку. Форум поможет чем сможет.

natallika
08.10.2009, 12:12
ЗЫ. Я понимаю, почему Нина так "боится" приюта: там ей не дадут возможности навещать, кормить и делать прочие вещи, к которым она так прикипела за эти месяцы.

Ну не хочет человек в приют щенков отдавать, не надо - это ж дело добровольное. Щенки ее, ей и решать.
Да и по поводу пристройства natali0474 права - в приют ездить проблема. С другой стороны, в приюте больше шансов на пристройство, щенков могут забрать не по объявлениям. Но тогда их дальнейшую судьбу отследить нельзя будет.

natali0474
08.10.2009, 13:40
мы практически договорились о передержке(!!!!!) временной,до пристройства щенков.Единственное условие -это прививки и постройка вольера.щенков Нина сможет навещать в любое удобное время.
На сегодняшний момент требуется материальная помощь на ветеринарные прививки -это 210 грн. и постройка вольера т.е думаю надо большой кусок толстой сетки и как то придумать ее укрепить.На это тоже необходима денежка.
Объявления в авизо я уже дала.выйдет в воскресенье.и еще надо попробовать сфоткать щенков как можно лучше.чтобы получились красивые фото,распечатать их и повесить в проходимых.людных местах.

Паноптикум
08.10.2009, 14:28
Считаю как перевалит им за 3 месяца, можно везти на стерилизацию, а там может и заберут. И мое ИМХО считаю лучше давать кормом, крупами, нежели деньгами.

Тринакрия
08.10.2009, 14:32
ну деньги пока будут у меня, а я их передам Натали0474, так как она на счет прививок договаривается.

Паноптикум
08.10.2009, 14:52
Ну и естественно не будет лишним разметить фотографии щенков в Собаки бесплатно. Тем более 2х уже взяли в дом.

Тринакрия
08.10.2009, 15:06
3х взяли их было 9 штук сейчас 6 уже! да надо, я их каждого в отдельности пофоткаю и тогда выложу.А то так всей бандой не разберешь...

Гидрант
08.10.2009, 16:29
Ну и естественно не будет лишним разметить фотографии щенков в Собаки бесплатно. Тем более 2х уже взяли в дом.

Они уже там лежат (https://forumodua.com/showpost.php?p=7158301&postcount=143). Но возможно, кого-то из сфотканых уже взяли, а вот Лисичку я тогда точно не запечатлел:shine:.
Так что еще раз не помешает и - Алена права - лучше поодиночке. Тогда старое объявление можно будет удалить... тем более, дети растут и все хорошеют мордами и прочим:D:D

Натали
08.10.2009, 20:00
У меня есть еще общественных фондовых денег 150 грн. Думаю, никто не будет против, если потратим их на прививки ?

Тринакрия
10.10.2009, 10:07
Спасибо большое! Тогда денежек больше не надо, нужная сумма уже есть!
Спасибо большое Фобия, за 50 грн., и 5кг. каши для собачек!

Тринакрия
10.10.2009, 10:15
Вчера звонил Знамеровский сказал, что у щенка, который в приюте, вышел целый клубок глистов и поэтому нужно всех обязательно проглистогонить!!!

natallika
10.10.2009, 10:56
Вчера звонил Знамеровский сказал, что у щенка, который в приюте, вышел целый клубок глистов и поэтому нужно всех обязательно проглистогонить!!!

Так это не нам надо говорить, а Нине :(

Гидрант
10.10.2009, 11:23
Вчера звонил Знамеровский сказал, что у щенка, который в приюте, вышел целый клубок глистов и поэтому нужно всех обязательно проглистогонить!!!

Он прямо Нине звонил или кому-то из наших? Со щенком-то как: кость "нейтрализовали"?

Джулиан
10.10.2009, 12:55
Он прямо Нине звонил или кому-то из наших? Со щенком-то как: кость "нейтрализовали"?

Он мне звонил:shine: Сказал, что щенок СТРАШНО заглистован и что надо обязательно глистогонить остальных.
Общее состояние щенка в приюте - неплохое, его подлечивают и делают все возможное в надежде избежать операции, которая впоследствии может дать побочные результаты.

Гидрант
10.10.2009, 14:08
Он мне звонил:shine: Сказал, что щенок СТРАШНО заглистован и что надо обязательно глистогонить остальных.
Общее состояние щенка в приюте - неплохое, его подлечивают и делают все возможное в надежде избежать операции, которая впоследствии может дать побочные результаты.

Очень жаль, что не НИНЕ. Может быть, услышав это от ЗНАМЕРОВСКОГО по телефону или при очередном посещении щеночка, она бы взялась в этом смысле за ум.
Попробую-ка я сейчас ей позвонить.

Icenreaker
10.10.2009, 14:24
Нина вчера была в приюте. По- крайней мере, я ее встретила около 16.00часов. Мы с ней познакомилась, когда с мужем привезли маленького щеночка-потеряшку или намеренно выброшенного :-(, которую назвали Мишель. Нина там находилась уже довольно длительное время и совсем не хотела уходить. мы с мужем пообещали Валерию Евгеньевичу ее подвезти, но она отказалась. Сказала, что она приехала на машине.И точно, возле ворот ее ожидал мужчина. Мы с ней поговорили и она была очень озабочена судьбой щенка. Думаю, что доктор ей все объяснил. Мне кажется, что Нина хочет находится с этой собачкой постоянно, но разве это плохо??? Плохо, когда выбрасывают, травят или убивают животных....

Гидрант
10.10.2009, 14:31
Дозвонился, поговорил.
Нина ездит в Приют дважды в день, но ей никто о глистах, по ее словам, не сказал. "А с ним там сидят еще двое, так это, наверное, ИХ глисты":stop::stop: Вроде бы не против (!) дать этот Прател (я сказал, по 0,5 таблетки на брата, думаю, как раз по 5 кг они сейчас и тянут). Но... "Сейчас я кормлю, а отдельно приезжать уже не смогу" - объяснил, что от приема пищи зависимости нет и лучше дать прямо с едой. Не знаю....
Если natali0474 зайдет на форум, ей будет просьба провести с Ниной еще дополнительный ликбез - ведь, если всё так, как говорит Знамеровский, то Нина кормит по сути не собак, а ГЛИСТОВ.

ЗЫ. Если не хочет Прател, пусть возьмет что-нибудь другое. Может у кого-то есть "в загашнике" оставшийся щенячий Дронтал - говорят, еще лучше, хоть и дороже.

Icenreaker
10.10.2009, 14:32
Нашу Мишель посадили в ту же клетку...(((

Гидрант
10.10.2009, 15:02
Нашу Мишель посадили в ту же клетку...(((

Да им в приюте ВСЕМ дадут глистогонку, и каждый "внесет свой вклад".

Даже щенков абсолютно "домашних" пород, взятых у высококлассных производителей надо обработать, и, говорят, неоднократно. А тут компания с улицы... .У "дворян" только одно преимущество - прекрасный сопротивляемость, выработанная поколениями бездомного сушествования. Вот она и выручает отчасти в борьбе с мерзостью, которая более изнеженные породы может изничтожить "шутя".

natali0474
10.10.2009, 19:33
Про то.что щенков надо проглистогонить я Нине сказала,но она не может вспомнить куда дела таблетки.

кирюшенька
10.10.2009, 20:27
Дозвонился, поговорил.
Нина ездит в Приют дважды в день, но ей никто о глистах, по ее словам, не сказал. "А с ним там сидят еще двое, так это, наверное, ИХ глисты":stop::stop: Вроде бы не против (!) дать этот Прател (я сказал, по 0,5 таблетки на брата, думаю, как раз по 5 кг они сейчас и тянут). Но... "Сейчас я кормлю, а отдельно приезжать уже не смогу" - объяснил, что от приема пищи зависимости нет и лучше дать прямо с едой. Не знаю....
Если natali0474 зайдет на форум, ей будет просьба провести с Ниной еще дополнительный ликбез - ведь, если всё так, как говорит Знамеровский, то Нина кормит по сути не собак, а ГЛИСТОВ.

ЗЫ. Если не хочет Прател, пусть возьмет что-нибудь другое. Может у кого-то есть "в загашнике" оставшийся щенячий Дронтал - говорят, еще лучше, хоть и дороже.

у меня есть

Тринакрия
10.10.2009, 21:45
Ребята давате щенков вместе с Ниной отвезем кирюшеньке, чтоб их осмотрели!
кирюшенька а у Вас будет место куда посадить 5 щенков?
и сколько все это будет стоить, на прививки уже денежки есть, а что на счет глистогонки и передержки у Вас?

Натали
10.10.2009, 21:58
Передержку Нины Аня (Кирюшенька) не вынесет. Да и такое количество предлагать, не знаю как возможно в качестве передержки...Узнаем.

Гидрант
10.10.2009, 22:25
Ребята давай щенков вместе с Ниной отвезем кирюшеньке, чтоб их осмотрели!
кирюшенька а у Вас будет место куда посадить 5 щенков?
и сколько все это будет стоить, на прививки уже денежки есть, а что на счет глистогонки и передержки у Вас?

Алена, а на наше "Давайте", боюсь, мы от Нины услышим "Не дам":)
Собственно, вчера уже обсуждался порядок действий: глистогонка, через неделю прививка, потом передержка, как предложила Натали0474.

Везти сейчас на Слободку только для того,чтобы положить в рот таблетку или влить суспензию?:search: Тьфу-тьфу, пока видимых оснований для встречи с ветеринаром у "великолепной пятерки" не наблюдается, кроме пресловутых глистов.
Прател, который я ей оставлял, стоил, кажись, по 7 грн. таблетка; покупка еще 3 таблеток (если уж те потеряны:() - ИМХО, не проблема.

Тринакрия
10.10.2009, 22:35
я просто во обще плохо себе представляю весь процесс транспортировки.
Ну дадим мы глистогонку, ну дадим через неделю еще по таблеточки, а потом нужно на вакцинацию и на передержку. Я без машины Гидрант тоже без колес, Натали тоже.
Так вот вопрос как все это семейство транспортировать? Щенков в переноски не запихнёшь. Ну у меня есть очень большая переноска туда одного можно, а остальных.
И что там все же с передержкой???

Гидрант
10.10.2009, 22:46
"Колеса" у Нины есть - муж от радости, что наконец-то от такой рахубы сдыхается, на край света, наверное, будет готов отвезти:)
Насчет передержки вроде у Натали0474 имеется рабочий вариант. В крайнем случае - на 6-ой.
А как, кого и за какой хвост держать, чтобы машину не разнесли, будем решать, когда все остальное будет готово:D
Хотя, конечно, с каждым днем собачки становятся крупнее и проблемнее.

кирюшенька
11.10.2009, 06:58
Алена, а на наше "Давайте", боюсь, мы от Нины услышим "Не дам":)
Собственно, вчера уже обсуждался порядок действий: глистогонка, через неделю прививка, потом передержка, как предложила Натали0474.

Везти сейчас на Слободку только для того,чтобы положить в рот таблетку или влить суспензию?:search: Тьфу-тьфу, пока видимых оснований для встречи с ветеринаром у "великолепной пятерки" не наблюдается, кроме пресловутых глистов.
Прател, который я ей оставлял, стоил, кажись, по 7 грн. таблетка; покупка еще 3 таблеток (если уж те потеряны:() - ИМХО, не проблема.

прател тоже у меня есть, пусть кто то заедет возьмёт:-)
а насчт 5 щенов ко мне это вы действвительно погорячились:-) пока нет возможности:-(

natali0474
11.10.2009, 20:06
сегодня Нина звонила и сказала что вечером даст таблетки от глистов щенкам.
Через сколько времени можно делать прививки?И обязательно везти щенков к Ане(Кирюшеньке),может можно уколоть на месте?анечка,как с вами связаться?

Паноптикум
11.10.2009, 21:24
она хоть знает сколько им давать нужно? судя по тому что я сегодня наблюдала - она не доверяет ветеринарам. ОНА лучше знает как кормить щенка. мда.

Тринакрия
11.10.2009, 21:28
ну это ее дети, а маме всегда виднее...
на самом деле мне ее очень жаль!
а на сколько объявление в Авизо дали? natali0474 ты же вроде давала,да?

Гидрант
11.10.2009, 22:02
она хоть знает сколько им давать нужно? судя по тому что я сегодня наблюдала - она не доверяет ветеринарам. ОНА лучше знает как кормить щенка. мда.

Я оставлял 4 таблетки на восьмерых и много раз говорил, что давать по пол-таблетки на каждого. Даже если она решит скормить эти 4 таблетки пятерым щенкам, будет передоз на одну треть, что ИМХО не страшно.
А другой вариант - если даст по четверть таблетки (мельче просто таблетка не поделится) - просто будет пользы маловато. Завтра попробую позвонить; тогда может быть еще четвертушку "вдогонку".:dry:
Но надеюсь, что все же ничего не перепутает.

Паноптикум
11.10.2009, 22:08
Это конечно глупость большая не доверить эту процедуру врачам. Я так поняла она там порядком стала раздражать. по 2 раза на день. ее встретить. проводить . подождать пока покормит - это отвлекает персонал. особенно когда 1 человек на смене!

Паноптикум
11.10.2009, 22:10
ну это ее дети, а маме всегда виднее...
на самом деле мне ее очень жаль!
а на сколько объявление в Авизо дали? natali0474 ты же вроде давала,да?
"мама". иногда любовью можно придушить. разумный человек должен понимать, что в некоторых ситуа лучше довериться профессионалам.

Гидрант
12.10.2009, 08:39
https://forumodua.com/showpost.php?p=7419853&postcount=8
Наверное, Кирюшенька хотела написать это ЗДЕСЬ:)

Тринакрия
12.10.2009, 08:42
да щенки сильно заглищены, поэтому думаю второй прием глистогонки совсем не помешает!!!
так Нина дала таблетки или еще нет???

кирюшенька
12.10.2009, 08:48
https://forumodua.com/showpost.php?p=7419853&postcount=8
Наверное, Кирюшенька хотела написать это ЗДЕСЬ:)

а я написла???? не здесь?:-) хихихи

Гидрант
12.10.2009, 09:02
а я написла???? не здесь?:-) хихихи

"Щенку нужна ваша помощь".... "Щенкам очень нужна помощь"... людям не хватает фантазии при выдумывании названий, а не в чем не повинные щенки расползлись по всему форуму и путаются у нас под ногами:D:D

Нина глистогонку дала!!!!:good::good::good:
Только что звонил. Говорит, что ничего не вышло наружу, только "у кого-то одного какие-то белые точечки выскочили":rolleyes: Вроде пристроила еще одного щенка, но пока не отдала "потому что понос и еще эти таблетки, а везти далеко"
К щенку в Пиюте ездит кормить ежедневно, заодно кормит кашей всех его соседей ( разрешили???) и жалуется, что со щенком ничего не делают ( в смысле лечения) - "Мезим не дают". Щенка из приюта собирается потом забрать к себе на пристройство, если не пристроят раньше.

ЗЫ. Судя по тому, что после заглатывания ребра прошла уже неделя, а собак жив-здоров, ИМХО, кость ничего не проткнула и большой беды не наделала - переварится потихоньку:good: (Вот такой крокодил прожорливый!!!:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:)

Тринакрия
12.10.2009, 09:09
да уж с названиями тем полная путаница...сейчас посмотрю может можно переименовать тему...

это хорошо что дала, а она что думает что глисты сразу выйдут, на сколько я знаю таблетки не сразу действуют и выводят глистов в течении 2-3 дней, а потом нужно будет повторить.
щенок который в приюте, там и останется уже.
На счет того что Нина теперь кормит пол приюта, наверное она Знамеровского уже просто достала...))))вот он и закрыл на это глаза!

Гидрант
12.10.2009, 10:19
да уж с названиями тем полная путаница...сейчас посмотрю может можно переименовать тему...

это хорошо что дала, а она что думает что глисты сразу выйдут, на сколько я знаю таблетки не сразу действуют и выводят глистов в течении 2-3 дней, а потом нужно будет повторить.
щенок который в приюте, там и останется уже.
На счет того что Нина теперь кормит пол приюта, наверное она Знамеровского уже просто достала...))))вот он и закрыл на это глаза!

Насчет пол-приюта разговора не было, да и каши на всех не напасешься:D:D:D А Нине с ее любовью и желанием ухаживать за собаками, может быть, и подошло бы работать в Приюте. Людей там маловато, нормальному и трудолюбивому работнику были бы рады.
При условии, конечно, соблюдения дисциплины и отсутствии самодеятельности.:rtfm::rtfm:

Паноптикум
12.10.2009, 12:05
вот последнего думаю не избежать. ре всегда ведь что по нашему мнение хорошо для животинки, хорошо для него на самом деле. Как я поняла, Нина из того разряда товарище, которые еще считают что сухой корм - это яд. А с кашками-малашками все зна как в прите. Вот ковчег бы ей подошел:)

ЗЫ а она их пристраивать дальше думает или все же уматерит?

Тринакрия
17.10.2009, 15:10
нужно щенков еще раз проглистогонить!!!
у меня большая просьба к Гидранту, купить еще таблетки о глистов и накормить щенков, сколько будут стоить таблеточки?
Их вроде осталось 5 всего, еще одного по Авизо забрали!
после повторного изгнания глистов, через 7-10 дней можно будет прививать!

кирюшенька
17.10.2009, 15:19
Люди, пожалуйста, надо что бы кто то присутствовал при даче глистогонных щенкам , потому как Нине я не доверяю и за последствия осложнений после прививок не отвечаю. А если что то случится нина же со всем содержимым нас съест
так что пока при ком то не будут даны глистогонные, и вы с точностью увидите как щены их съели вакцины я не дам

Гидрант
17.10.2009, 15:33
Первый раз глистогонку, судя по словам Нины, она давала 11-го вечером, т.е. начиная с понедельника можно давать повторно. Я все равно собирался покупать Прател для щенков из темы "Хлебное место"; возьму на 3 таблетки больше. Сегодня-завтра позвоню Нине, прозондирую обстановку. Возможно, надо будет еще подкинуть крупы или каких-нибудь консервов. Тогда все разом и завезем и проконтролируем "процесс". Деньги пока оставляем на прививки.
Вопрос Natali0474: что с предполагаемой передержкой, в частности, с вольером? Нужны материалы? Деньги? Рабочие руки? А то вопрос как-то заглох, народ, кроме тебя ничего не знает (я - точно полный ноль), а дней через 10, уже можно и нужно будет переезжать.

Тринакрия
17.10.2009, 15:37
у меня лежит 5 кг. каши от форумчанки Фобии, вот ждала пока те 10 кг. закончатся, если закончились могу привезти, тока сама не пойду...если честно просто боюсь, кладбище, стоянка...

Лето
17.10.2009, 15:47
Очень многое в ее настроении будет зависеть от судьбы щенка, находящегося на лечении в Приюте. У меня не очень спокойно на сердце...


Не хотелось вообще об этом писать, но ситуация "держит" до сих пор :(
Я бы проверила на Вашем месте судьбу щенка, отданного в приют. Месяц назад одна из моих сотрудниц достала из мусорного бака двух новорожденных щенков - какая-то сволочь выбросила их, живых. Четверо успели умереть, двоих мы отогрели, отвезли к ветеринару Саше Ромадану. Кстати, он оказался единственным человеком, не сказавшим нам о том, на хрена выхаживать двух никому не нужных дворняг.

В общем, две недели мои девочки-сотрудницы выхаживали собанек, кормили каждые полчаса, вставали ночью... Каждый, кто выхаживал щенков без мамы-собаки, знает, что это такое. Возили их в переноске с работы домой и обратно, не с кем было оставить. Но на работе случился серьёзный аврал, и после длительных раздумий решили отвезти собак в Немецкий приют и узнать, смогут ли там о них позаботиться.
Привезли, нас встретил молодой доктор, заверил, что всё будет в порядке, мы дали благотворительный взнос в размере 500 гривен, оставили собак со всеми причиндалами в виде одеялка, переноски и т.д. И что очень важно - ОСТАВИЛИ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ. Мы попросили в случае, если будут сложности, перезвонить и сообщить - мы бы приехали и забрали их !

Через неделю, позвонив в приют, мы попали на какую-то женщину, которая довольно раздражённо сообщила нам о том, что собак усыпили, и вообще, "вы что, думали, кто-то с ними будет тут возиться ??" Доктор, принявший их, объяснил причину усыпления тем, что у собак было "много глистов". Почему, почему нам даже не перезвонили и не сообщили об этом ? Какое право имел этот доктор усыпить их ? Я лично выхаживала четырёх новорожденных щенков, выкинутых в феврале на улицу - мама пошла гулять с нашей собакой и нашла их на лестнице. Собаки выросли и в три с половиной месяца мы их всех пристроили ! Никаких проблем, которые заставили бы усыпить их, не было ! И я не верю, что эти щенки не выжили бы. Нас попросту обманули, взяв деньги и не выполнив обещания перезвонить, усыпив их без нашего ведома.

Мы больше не верим никаким приютам.

http://s61.radikal.ru/i173/0910/e7/a97d2ae83a0f.jpg (http://www.radikal.ru)

кирюшенька
17.10.2009, 15:53
Жуть какая

Гидрант
17.10.2009, 16:40
у меня лежит 5 кг. каши от форумчанки Фобии, вот ждала пока те 10 кг. закончатся, если закончились могу привезти, тока сама не пойду...если честно просто боюсь, кладбище, стоянка...

Можем поехать вместе. Вдвоем легче справиться и с охранниками, и со щенятами, и... Сговоримся на неделе - сориентируемся по погоде, занятости, времени кормления и прочим факторам.

Тринакрия
17.10.2009, 16:42
хорошо, я пока не работаю так что спишемся.

Гидрант
19.10.2009, 11:15
Больше суток в доме не было света…:( Отпишусь по новостям
1. В субботу звонил Нине. Щенок из приюта у нее дома. Там же появилась какая-то новая собака Алиса, найденная Ниной где-то на кладбище (?). Пол, возраст и другие подробности не уточнял. Щенков осталось четверо (не понял, вместе с вернувшимся или всего) – кого-то уже пристроила. К идее повторной дачи глистогонки отнеслась лояльно – можно на неделе проводить «операцию Глист-2»:good:.
Из продуктов просила привезти гречку. Кроме того, она дает консервы Педигри и мясо, обобранное с отваренных куриных супнаборов. Вот такое, примерно, направление нашей «пищевой поддержки». Собранные деньги оставляем пока оплаты для прививок.
2. ВЧЕРА часов в десять вечера Нина звонила мне. В расстроенных чувствах, т.к. щенок приехавший из приюта (тот самый, который две недели назад заглотнул кость) и живущий у нее дома стал "вяленький", плохо ест («а он приехал очень тощий, я его стараюсь откормить»), не играет с Алисой и т.п. Нос не горячий, рвоты нет, поноса СИЛЬНОГО (?) - вроде тоже, глаза не заплывшие… остальное по телефону не видно.:) Единственное, что я смог посоветовать: это - если не станет лучше, показаться утром ветеринару. Вечером перезвоню; если кто-то раньше будет иметь с ней связь – отпишитесь.

P.S. Нина почему-то решила, что у меня ветеринарное образование. Если бы!:(:(:(

natali0474
19.10.2009, 11:35
Алиса-это один щенок из пяти,а не новая собачка.Она пока находится на передержке у Нины дома,т.к. другие щенки на нее нападают и грызут ее,а она очень нежная и ласковая.отпор дать не может.
щенок,который проглотил кость и был временно в нем.приюте.не совсем хорошо себя чувствует,очень худой,поносит и что с ним понять невозможно.при выписке из немецкого приюта ренген ему никто не делал(посмотреть как там косточка в желудке),какое лечение ему проводили тоже не ясно и дальнейшие рекомендации по лечению собаки тоже нет.
Я посоветовала обратиться в ветеринарную клинику,чтобы поставить точный диагноз и получить рекомендации по дальнейшему восстановлению здоровья.
На этой неделе снова выйдет объявления в Авизо по щенкам,может кого то и пристроим.
Уважаемые форумчане у кого есть возможность помочь Нине выходить щенка и помочь ей материально.пожайлуста,помогите!она на пенсии,пенсия где то 500 грн..вся пенсия уходит на заботу о щенках.

natali0474
20.10.2009, 10:59
Вчера Нина была в Айболите,повезла щенка на осмотр.Щенок был в плохом состоянии,не ел,поносил.Сделали ему рентген.косточка в желудке рассосалась.но желудок какой-то воспаленный.расширенный.
Поставили ему несколько капельниц,чтобы улучшить состояние.

маркизочка
20.10.2009, 11:17
Не хотелось вообще об этом писать, но ситуация "держит" до сих пор :(
Я бы проверила на Вашем месте судьбу щенка, отданного в приют. Месяц назад одна из моих сотрудниц достала из мусорного бака двух новорожденных щенков - какая-то сволочь выбросила их, живых. Четверо успели умереть, двоих мы отогрели, отвезли к ветеринару Саше Ромадану. Кстати, он оказался единственным человеком, не сказавшим нам о том, на хрена выхаживать двух никому не нужных дворняг.

В общем, две недели мои девочки-сотрудницы выхаживали собанек, кормили каждые полчаса, вставали ночью... Каждый, кто выхаживал щенков без мамы-собаки, знает, что это такое. Возили их в переноске с работы домой и обратно, не с кем было оставить. Но на работе случился серьёзный аврал, и после длительных раздумий решили отвезти собак в Немецкий приют и узнать, смогут ли там о них позаботиться.
Привезли, нас встретил молодой доктор, заверил, что всё будет в порядке, мы дали благотворительный взнос в размере 500 гривен, оставили собак со всеми причиндалами в виде одеялка, переноски и т.д. И что очень важно - ОСТАВИЛИ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ. Мы попросили в случае, если будут сложности, перезвонить и сообщить - мы бы приехали и забрали их !

Через неделю, позвонив в приют, мы попали на какую-то женщину, которая довольно раздражённо сообщила нам о том, что собак усыпили, и вообще, "вы что, думали, кто-то с ними будет тут возиться ??" Доктор, принявший их, объяснил причину усыпления тем, что у собак было "много глистов". Почему, почему нам даже не перезвонили и не сообщили об этом ? Какое право имел этот доктор усыпить их ? Я лично выхаживала четырёх новорожденных щенков, выкинутых в феврале на улицу - мама пошла гулять с нашей собакой и нашла их на лестнице. Собаки выросли и в три с половиной месяца мы их всех пристроили ! Никаких проблем, которые заставили бы усыпить их, не было ! И я не верю, что эти щенки не выжили бы. Нас попросту обманули, взяв деньги и не выполнив обещания перезвонить, усыпив их без нашего ведома.

Мы больше не верим никаким приютам.


КОШМАР!!!!!!!!!!!

Гидрант
20.10.2009, 13:36
Вчера Нина была в Айболите,повезла щенка на осмотр.Щенок был в плохом состоянии,не ел,поносил.Сделали ему рентген.косточка в желудке рассосалась.но желудок какой-то воспаленный.расширенный.
Поставили ему несколько капельниц,чтобы улучшить состояние.

Да, я ей звонил сегодня утром - она была в клинике, не могла подробно говорить. Сказала, что Алиса - которая вместе с этим щенком у нее дома, тоже нездорова. Вечером обещала перезвонить - рассказать подробнее. Только не хватает, чтобы это была инфекция.

Геля
20.10.2009, 15:38
Не хотелось вообще об этом писать, но ситуация "держит" до сих пор :(
Я бы проверила на Вашем месте судьбу щенка, отданного в приют. Месяц назад одна из моих сотрудниц достала из мусорного бака двух новорожденных щенков - какая-то сволочь выбросила их, живых. Четверо успели умереть, двоих мы отогрели, отвезли к ветеринару Саше Ромадану. Кстати, он оказался единственным человеком, не сказавшим нам о том, на хрена выхаживать двух никому не нужных дворняг.

В общем, две недели мои девочки-сотрудницы выхаживали собанек, кормили каждые полчаса, вставали ночью... Каждый, кто выхаживал щенков без мамы-собаки, знает, что это такое. Возили их в переноске с работы домой и обратно, не с кем было оставить. Но на работе случился серьёзный аврал, и после длительных раздумий решили отвезти собак в Немецкий приют и узнать, смогут ли там о них позаботиться.
Привезли, нас встретил молодой доктор, заверил, что всё будет в порядке, мы дали благотворительный взнос в размере 500 гривен, оставили собак со всеми причиндалами в виде одеялка, переноски и т.д. И что очень важно - ОСТАВИЛИ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ. Мы попросили в случае, если будут сложности, перезвонить и сообщить - мы бы приехали и забрали их !

Через неделю, позвонив в приют, мы попали на какую-то женщину, которая довольно раздражённо сообщила нам о том, что собак усыпили, и вообще, "вы что, думали, кто-то с ними будет тут возиться ??" Доктор, принявший их, объяснил причину усыпления тем, что у собак было "много глистов". Почему, почему нам даже не перезвонили и не сообщили об этом ? Какое право имел этот доктор усыпить их ? Я лично выхаживала четырёх новорожденных щенков, выкинутых в феврале на улицу - мама пошла гулять с нашей собакой и нашла их на лестнице. Собаки выросли и в три с половиной месяца мы их всех пристроили ! Никаких проблем, которые заставили бы усыпить их, не было ! И я не верю, что эти щенки не выжили бы. Нас попросту обманули, взяв деньги и не выполнив обещания перезвонить, усыпив их без нашего ведома.

Мы больше не верим никаким приютам.



Мда уж..Считаю,что приют должен честно предупреждать людей об усыплении, и люди, которые приносят щенков, должны знать сразу об их судьбе.... Ужасная история..

zverek
20.10.2009, 20:49
Мда уж..Считаю,что приют должен честно предупреждать людей об усыплении, и люди, которые приносят щенков, должны знать сразу об их судьбе.... Ужасная история..

Приют должен вернуть деньги. Нужно рассказать об этой ситуации главному врачу.

Натали
20.10.2009, 21:01
Я не думаю, что взяли деньги именно за щенков. Взяли как благотв. взнос и дали при этом квитанцию. Знаю об этом из разговора с Лето. То, что щенки не выжили - это факт. Не факт, что их усыпили. Такие щенки часто не выживают и вы все это знаете. Другое дело, что людей не предупредили об этом, тем самым дали им надежду. Ошибка приюта, что щенов вообще взяли. Ну что ж, подождем ответа из приюта.

Megiona
20.10.2009, 23:33
КОШМАР!!!!!!!!!!!

Выключаем caps lock

natali0474
21.10.2009, 12:23
сегодня утром звонила Нина,со щенком не все хорошо.рвет,поносит,уже заразил свою сестру,подозрение на начальную стадию инфекционного заболевания.ездит в айболит ставить капельницы.промывали желудок.делали рентген.ставили клизму.сейчас колят антибиотики.на лечение уже ушло около 400 грн.,это с учетом 10 % скидки т.к. она пенсионерка.
Уважаемые форумчане,у кого есть небольшая возможность помочь финансово.помогите! Нина на пенсии,очень нужна ваша помощь!!!!
Тел для связи с ней 8-099-288-67-59 Нина.

Тринакрия
21.10.2009, 13:16
а может лучше деньги в клинику нести за собакину?

natali0474
21.10.2009, 13:30
а может лучше деньги в клинику нести за собакину?

Может и в клинику,но надо спросить точно у Нины,оплатила ли она услуги.

Фобия
29.10.2009, 01:28
Алёна, как щены поживают? как заболевшие? нужно ли им сейчас что то?

Тринакрия
29.10.2009, 08:18
2 щенков у Нины дома, еще 2 там же за стоянкой, на прошлой недели Нине не звонила, так что Натали 0474 и Гидрант расскажите пожалуйста, что сейчас происходит.
Деньги у меня так и лежат 200грн.

Гидрант
29.10.2009, 08:27
У меня тоже как-то на связь не получилось выйти, а Нина обещала держать в курсе, но так и не позвонила. Попробую сегодня связаться. Отпишусь.

Тринакрия
29.10.2009, 08:34
надо уже что-то решать и с прививками, и с деньгами, и со щенками со следующей недели похолодание.Натали 0474, а какой передержке ты говорила и согласны ли они взять щенков?

Гидрант
29.10.2009, 10:19
Отписываюсь по звонку Нине. "Болящие" мальчик Борька и девочка Алиса дома, процедуры в клинике закончены. Теперь Нина занимается по рекомендации врачей восстановлением нормального пищеварения, подпорченного инфекцией и антибиотиками. Энтерогель, диета - кашки, куриное мяско... Аппетит хороший, но худые. В связи с этим от нее просьба подбросить немного куриных филешек или телятины (первое, по-моему предпочтительнее). Крупы есть. На лечение, конечно, убухала кучу денег.
На "воздухе" осталась одна собака (девочка) - остальные пристроены: т.е. всего их трое. Возможно, Алису на выходные заберут. Собака на кладбище обитает в утепленном досками и тряпками укрытии; забирать ее домой Нина пока не собирается из-за мужа(?) :) и "бойцового" характера этой собаченции - кому-нибудь сторож нужен, ели-палки?
Вот так. О прививках речь не вели, о передержке я тоже ничего не знаю.

Тринакрия
29.10.2009, 22:11
Так народ у меня все еще лежат эти 200 грн., что с ними делать?
щенков осталось 3, так что сумма однозначно будет меньше, чем за 6 щенков...)))
Будем ли делать эти прививки тоже совсем не ясно. Та и я уже недели 2 деньги держу тоже не удобно.

Натали
29.10.2009, 23:11
Алёнка, покупать прививки нужно. Но время прошло, нужно опять проконсультироваться. Кирюшеньке позвонить нужно.

Гидрант
30.10.2009, 19:54
Сегодня отвез Нине продукты: мясо (куриное) и гречку. Все трое оставшихся щенков уже у нее дома - в связи с похолоданием. Здоровы, дерутся. Двум побывавшим в клинике щенятам делали "сыворотку" (терминология Нины) - как это соотносится с прививками, не знаю.

В воскресенье, возможно, заберут Алису. Тогда "что мы будем иметь?". Двух 3,5 месячных щенят, живущих в квартире. По сравнению с девятью одномесячными щенятами, выброшенными на кладбище - контраст налицо.
Основная заслуга в этом, конечно, самой Нины... ну и мы все помогали:shine::shine:, за что всем помощникам и доброжелателям большое от Нины спасибо.

Тринакрия
30.10.2009, 20:06
так что прививать Нина даст или нет?

Гидрант
30.10.2009, 21:01
Думаю, что вряд ли. Глистогонку давать явно не хочет, а без этого прививки не сделаешь:(.
Но, повторю, мы сейчас плавно пришли к ситуации: женщина с двумя (тремя) собаками в квартире, за которыми она ухаживает - кормит, лечит и пр. в меру своего понимания и желания. И делает это достаточно хорошо. Тут у нас нет особого права навязывать - только советовать. И нет особых поводов бить тревогу - ситуация перестала быть экстраординарной.

Будут ли привиты те щенята, которые уже отданы - решение только за их новыми хозяевами. Как и где лечить, чем кормить - тоже. Примерно то же сейчас можно сказать о Нине и оставшихся.

кирюшенька
30.10.2009, 21:06
Думаю, что вряд ли. Глистогонку давать явно не хочет, а без этого прививки не сделаешь:(.
Но, повторю, мы сейчас плавно пришли к ситуации: женщина с двумя (тремя) собаками в квартире, за которыми она ухаживает - кормит, лечит и пр. в меру своего понимания и желания. И делает это достаточно хорошо. Тут у нас нет особого права навязывать - только советовать. И нет особых поводов бить тревогу - ситуация перестала быть экстраординарной.

Будут ли привиты те щенята, которые уже отданы - решение только за их новыми хозяевами. Как и где лечить, чем кормить - тоже. Примерно то же сейчас можно сказать о Нине и оставшихся.

это конечно не очень хорошо, странно , даже можно сказать, столько инфекционных болячек щас....

Гидрант
30.10.2009, 21:10
Ну в Айболите ей тоже, наверное, это объяснили. А может быть, и сделали, просто она не поняла до конца(?)

кирюшенька
30.10.2009, 21:18
Ну в Айболите ей тоже, наверное, это объяснили. А может быть, и сделали, просто она не поняла до конца(?)

не больному животному низзя. Только через две недели после проявления последних клинических симптомов