PDA

Просмотр полной версии : Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

TENET
01.07.2015, 16:42
Уже второй день идут затыки по этому адресу 195.138.67.234 Пинг на этом узле от 1 до 300 скачет.
Это промежуточный узел. Поэтому если далее по маршруту все нормально, информацию о пингах на него можно игнорировать.

Gerrard_07
01.07.2015, 22:13
это к чему ты написал? я перечислил тебе акции для существующих абонентов, которых ты сказал, что нет.
объяснять мне, что тебя эти акции не интересуют - так меня третья пицца в подарок тоже не интересует)
а вот подменять фразой "акций для существующих абонентов нет" фразу "мне красавцу и молодцу шарик не дали, никакого праздника" - это уж прости, хорошо лишь там, где условия акций выбираешь ты)
и мы начали с того, что тенет такой плохой, я тогда попросил у тебя информацию о том, где же лучше, а главный вопрос - почему ты до сих пор не там?
Лучше там где нас нет это первое.
А второе мой провайдер не *енет[emoji1]

CHDS
02.07.2015, 10:03
Лучше там где нас нет это первое.
А второе мой провайдер не *енет[emoji1]

ага, то есть по сути, просто себе сообщения набиваешь? или решаешь подключиться?

Gerrard_07
02.07.2015, 12:51
ага, то есть по сути, просто себе сообщения набиваешь? или решаешь подключиться?
Я подключил уже двух людей на тенет, а в моем доме тенета еще нет. Но как будет я сразу заюзаю какую-то шару. А вай-фай еще можно оформить?

TENET
02.07.2015, 13:47
А вай-фай еще можно оформить?
Можно, но для более полного ответа уточните свой вопрос.

Gerrard_07
02.07.2015, 23:35
Можно, но для более полного ответа уточните свой вопрос.
Ответил в личку.

PavelGA
03.07.2015, 00:29
Тенет всех своих клиентов надувает на скорости подключения?
Я подключен сейчас к пакету 10/5 Мбит/с. Днем еще нормально: 7-9/2-3, но до 10/5 реально не дотягивает... А после 00 часов полная *опа! 2-3, в лучшем случае 5 Мбит/с на прием, 1-3 на отдачу.
Иногда прием вообще ниже 1 Мбита падает! Страницы грузятся очень долго, либо не грузятся вообще...

Буду менять провайдера

fatman
03.07.2015, 06:51
в техподдержку хоть раз звонил?

TENET
03.07.2015, 08:32
PavelGA, сообщите номер Лицевого Счета.

ZlojCrash
03.07.2015, 13:31
Удивлен:
Вчера в ~22:50 пропал интернет, ТП заявило что оборудование на доме не отзывается. Около 2:30 инет появился.
Тенет - у вас ночные выезды появились или оборудование само поднялось?

TENET
03.07.2015, 14:21
ZlojCrash, ситуации бывают разные :).

PavelGA
03.07.2015, 16:06
в техподдержку хоть раз звонил?
Звонил. Голову морочили по полной программе: перегрузите, отключите, остановите, выгузите и т.д. Но когда работает нормально, тогда ничего отключать не нужно!
ОР № 242774

TENET
03.07.2015, 17:02
Звонил.
Уточните, пожалуйста - когда, на какой телефонный номер и с какого номера Вы звонили. Можно в личном сообщении.



ОР № 242774
Заявка на проверку линии оформлена.

Чебурген
03.07.2015, 17:15
"Лирический" не совсем оффтоп :)
Утром дома обнаружил, шо нема интернета. IPTV (на приставках через свич) есть, доступ к тенетовскому порталу и тенетовскому форуму(через роутер с вайфаем) есть, домашняя локалка есть, инета нема :). Ну, думал, мало ли что, пару раз роутер по питанию передёргивал- нема. Через час засвербило (малая начала тошнить: где инет, у меня серёзные дела фкантакте :)), Позвонил в ТП. Приятно пообщались, оператор ЕМНИП, Олег. Рассказалему в двух словах ситуацию, я как бы не совсем "блондинка" в этом деле, радиоинженегр с узкой ппслизацией по вайфаю :)
Лоханулся на том, что тенетовский сайт и форум по внутренней локалке. В общем, порекомендовали питание ещё раз передёрнуть не на 5 секунд, а подольше (ну, я как бы в теме, но 5 сек раньше помогало) и шнур в роутер при этом отключить минимум на 30 сек. Не вдаваясь в тех. подробности и комменты- таки помогло :)
Пишу потому, что может, кому-то тоже пригодится перед тем, как мозг парить тенетовской техподдержке на тему "шеф, усё пропало!!! (с) :)
Я с утра спросонья не делал подобных банальных телодвижений :)

ТП Тенета- спасибо! :)

Spectre
03.07.2015, 20:26
Когда сказали передернуть что-то починили или перегрузили и все завелось на удивление

Главное конечно что помогло, могли сказать хоть помолиться) главное - результат

DekardKane
03.07.2015, 22:49
Тенет, два момента:
1. Можно провести с операторами ТП какой-нибудь тренинг на тему "Слушать сначала клиента, перед тем как советовать ему перезагрузить роутер"?
2. Можно ли как-то дать возможность операторам разрывать клиентский коннект? А то сегодня на просьбу сделать хоть что-то (разорвать сессию или порт на свиче выключить/включить) получил ответ "Я могу только мак сбросить".
Тут сразу анекдот и вспомнился:

Вопрос №1
1) Оператора,можно попросить перевести на нас инженеров. Или он сам вам предложит и автоматом переведет.
2) В связи со спецификой работы кол-центра, у них другие задачи.

Вопрос №2
В экстренных ситуациях - да.

Обращайтесь,будем рады вам помочь.

DekardKane
03.07.2015, 23:01
Звонил. Голову морочили по полной программе: перегрузите, отключите, остановите, выгузите и т.д. Но когда работает нормально, тогда ничего отключать не нужно!
ОР № 242774

Ваша проблем решена?

PavelGA
04.07.2015, 00:00
Ваша проблем решена?
Вроде, стало чуть лучше.
Но не дает покоя следующий вопрос: почему я не могу вернуться на пакет "Просто интернет" (8/5) за 60 грн/мес после "Домашнего" - пакета "ПИ" тупо нет в выборе в личном кабинете после перехода на пакет "ДИ"??? При этом ваши сотрудники не предупредили, что обратного возврата в пакет "ПИ" какбэ нет...














.

ZlojCrash
04.07.2015, 07:23
Вопрос №1
1) Оператора,можно попросить перевести на нас инженеров. Или он сам вам предложит и автоматом переведет.
2) В связи со спецификой работы кол-центра, у них другие задачи.

Вопрос №2
В экстренных ситуациях - да.

Обращайтесь,будем рады вам помочь.

№1 Ну вот не переключали. Я начинаю с того, что "я сейчас не дома и физически к роутеру не имею доступа", а оператор по окончанию вопроса советует мне "выключить и включить роутер"

№2 Когда я не дома, роутер почему-то получил по рррое локальный ip, а мне надо попасть внутрь сетки - считается экстренной? :)

PavelGA
04.07.2015, 11:39
У меня на Бочарова был мастер Игорь. Очень щепетильный и тщательный мастер - все, что можно перепроверил и исправил некоторые косяки подключателей.
Вроде, стало лучше. Будем посмотреть после 00.00.

Мастеру Игорю огромное спасибо!

Леди Совершенство
04.07.2015, 22:22
В техподдержку не дозвониться. Интернета нет, пишу через интертелеком. Я так понимаю, что это последствия непогоды?

whcrow
04.07.2015, 22:41
Сеть Сталинград - тоже пропал интернет. Iptv при этом работает.

Леди Совершенство
04.07.2015, 22:43
у меня вроде заработал

Gerrard_07
05.07.2015, 02:46
Работает, тьху тьфу

Фелечита
05.07.2015, 08:31
Лицевой счет 122942 нет интернета. Куда обратиться чтоб исправили ситуацию?

Ы
05.07.2015, 09:38
Подсеть Вымпел, нет инернета где-то с часа ночи, дозвониться нереально, на заявку с сайта тоже нет ответа, лс 13828

ZlojCrash
05.07.2015, 09:40
Кто в курсах что это? С часа ночи нет инета и тп сообщила, что до 7 вечера починят.

Protection
05.07.2015, 09:57
Каждый раз одно и тоже. Когда наконец-то все поймут, что после грозы - умирает много оборудования.

SvetOOFor
05.07.2015, 12:53
ЛС 65719 , траблы уже пару дней
но это не моя беда , тк у соседей , ваших же абонентов, тоже нормально не работает
Звонил только что в техподдержку, молчат , видимо боятся брать трубку

ZlojCrash
05.07.2015, 14:12
Звонил только что в техподдержку, молчат , видимо боятся брать трубку

Им сейчас полгорода звонит - я пару раз получал ответ "Направление перегружено".

ZlojCrash
05.07.2015, 14:14
Каждый раз одно и тоже. Когда наконец-то все поймут, что после грозы - умирает много оборудования.

Ну так впишите в автоответчик "Умер самый главный свич - его замена и настройка нового займут еще часов 7" и спокойно работайте.
Но нет - в час ночи вообще никто трубку не брал, к утру появилась запись "В вашем районе проблемы с электричеством". Ага, в районе города Одесса :)

fatman
05.07.2015, 14:40
Ну так впишите в автоответчик "Умер самый главный свич - его замена и настройка нового займут еще часов 7" и спокойно работайте.
Но нет - в час ночи вообще никто трубку не брал, к утру появилась запись "В вашем районе проблемы с электричеством". Ага, в районе города Одесса :)
ну не надо обобщать, у меня например даже в самый злой дождь с сетью было все в порядке. Подозреваю, что и многих других на Таирова. Проблемы 100% локальные, типа обрыва сетей из-за ветра, отсутствия питания 220В (бесперебойники тоже не вечные) и т.д.

Protection
05.07.2015, 15:48
Ну так впишите в автоответчик "Умер самый главный свич - его замена и настройка нового займут еще часов 7" и спокойно работайте.
Но нет - в час ночи вообще никто трубку не брал, к утру появилась запись "В вашем районе проблемы с электричеством". Ага, в районе города Одесса :)

Все-равно все висят на линии и требуют ответа КОГДА БУДЕТ ИНТЕРНЕТ.

Sasha_6750
05.07.2015, 15:50
сейчас проблемы с интернетом? уже больше 2 часов нет соединения. таирово.168514

ZlojCrash
05.07.2015, 18:31
Все-равно все висят на линии и требуют ответа КОГДА БУДЕТ ИНТЕРНЕТ.

потому, что ответа нет.

sao007
05.07.2015, 20:04
Ну так впишите в автоответчик "Умер самый главный свич - его замена и настройка нового займут еще часов 7" и спокойно работайте.
Но нет - в час ночи вообще никто трубку не брал, к утру появилась запись "В вашем районе проблемы с электричеством". Ага, в районе города Одесса :)

" И на старуху бывает проруха" ??? _)

TENET
06.07.2015, 10:19
Приносим извинения всем абонентам, чей доступ в Интернет был временно нарушен из-за неполадок, вызванных неблагоприятными погодными условиями в минувшие выходные.



Но не дает покоя следующий вопрос: почему я не могу вернуться на пакет "Просто интернет"
При смене тарифного плана к выбору доступны только те, которые на момент смены опубликованы (http://www.tenet.ua/dlya-doma) на официальном сайте компании.



У меня на Бочарова был мастер Игорь. Очень щепетильный и тщательный мастер - все, что можно перепроверил и исправил некоторые косяки подключателей.
Вроде, стало лучше. Будем посмотреть после 00.00.
Мастеру Игорю огромное спасибо!
Благодарим за отзыв! Мы рассмотрим возможность поощрения данного сотрудника.

zdarova
06.07.2015, 16:49
потому, что ответа нет.

Поверьте, даже когда ответ есть, некоторые все-равно будут висеть в очереди пару минут чтобы на том конце услышать тот же самый ответ от оператора.

ZlojCrash
06.07.2015, 19:49
Поверьте, даже когда ответ есть, некоторые все-равно будут висеть в очереди пару минут чтобы на том конце услышать тот же самый ответ от оператора.

ну, полное счастье всегда недостижимо ;)

TENET
07.07.2015, 10:05
SanaMebel, уточните информацию, пожалуйста. И номер Лицевого Счета.

Старпом Lom
07.07.2015, 10:18
Уважаемый Тенет, посмотрите 154206, user-06, нет соединения (может у нас с кабелем проблема? Техподдержка сказала в течение 2 недель заявку рассмотрят, может можно пораньше? Спасибо


Тогда ожидайте приезда специалистов.

Спасибо! Приехали ребята - все быстро сделали - проблема была копеечная))) отдохнул неделю без интернета)))

TENET
07.07.2015, 10:23
Спасибо! Приехали ребята - все быстро сделали - проблема была копеечная))) отдохнул неделю без интернета)))
Всегда рады помочь.

kovax
07.07.2015, 11:17
Техподдержка сказала в течение 2 недель заявку рассмотрят, может можно пораньше?
эм. это какие то новшества в сроках ремонта? :shock:

TENET
07.07.2015, 11:24
эм. это какие то новшества в сроках ремонта? :shock:
Там была другая ситуация (http://forumodua.com/showthread.php?t=250011&p=57014781&viewfull=1#post57014781).

DekardKane
07.07.2015, 17:35
ПОГАНОЕ качество услуг!!!!!!!!!!!!!!!
При не низкой цене виснет картинка второй день!!!!!!!!!!!!!!! До тех.поддержки не дозвониться!!!!!!!! БЕЗОБРАЗИЕ1!!!!!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер. Если, я с вами вел диалог. Насколько я понимаю, из проделанных действий с вами, ваша проблема решена.

Gambrinus
08.07.2015, 05:22
ПОГАНОЕ качество услуг!!!!!!!!!!!!!!!

Все познается в сравнении, Друг мой!:)
Зайдите в ветку Веги, почитайте, что там за безобразие твориться.

MikeP
08.07.2015, 11:22
Добрый день.
Часто приходится грузить немаленькие объемы на разные заграничные ФТП.
Часто ФТП-сервер "не видит" конец файла и загрузка начинается по-новой и так может до десятков раз.
Я думал, что проблемы на том конце. Но недавно узнал у коллеги, что у него нет таких проблем на другом провайдере, а на ТеНеТе аналогично, как у меня.
В чем может быть причина? М.б. надо какие-то особые настройки ФТП-клиента указать?
ФТП-клиенты пробовал разные... результат одинаков.

sasa_sv21
08.07.2015, 20:20
Всем доброго времени суток! Даже не знаю с чего начать. Эмоции переполняют!

Вобщем так - сегодня мой отец ! без моего согласия и присутствия ! переписал договор на себя со всеми вытекающими изменениями вроде номера телефона и адреса электронной почты. к сожалению договор не под рукой - держу такие вещи на работе. но на сколько понимаю договором такие действия сотрудникам абонотдела если не запрещены на прямую, то как минимум не разрешены.
что мне теперь делать с моей почтой? изменять регистрационные данные на нескольких сотнях форумов? сообщать клиентам новый адрес? это не пять минут, даже не часик работы - кто это компенсирует?
являюсь клиентом тенет еще со времен модемов 14,400 (т.е. капитально давно) и честно не ожидал такой свиньи.
завтра прийдется отвлекаться от работы, отвлекать от работы юристов чтобы растолковали законность такого нарушения и сказали в какие инстанции обращаться.

Budget
08.07.2015, 23:09
Подскажите что это может быть.
При серфинге по инету при "нажатии" на ссылку долгий отклик, секунды 3-5 "ожидает" и потом грузит сайт, так по всем ссылкам (тот же форум), на хроме, на опере, експлорере.
Как с этим бороться?
Комп подключен через свитч в роутере. Интересно что на смартфоне через вайфай грузится моментально.
Комп после обновки (систему тоько поставил), антивирус выключал - не помогает.

ZlojCrash
09.07.2015, 08:35
Подскажите что это может быть.
При серфинге по инету при "нажатии" на ссылку долгий отклик, секунды 3-5 "ожидает" и потом грузит сайт, так по всем ссылкам (тот же форум), на хроме, на опере, експлорере.
Как с этим бороться?
Комп подключен через свитч в роутере. Интересно что на смартфоне через вайфай грузится моментально.
Комп после обновки (систему тоько поставил), антивирус выключал - не помогает.

Попробуйте:
Компьютер - правый клик "Управление" - Службы - DNS Клиент - отключить.

TENET
09.07.2015, 10:46
sasa_sv21, для проверки сообщите, пожалуйста, в личном сообщении номер Лицевого Счета.

ms.Феля
09.07.2015, 15:52
Королёва 30 можно подключить?

maxx™
09.07.2015, 16:46
завтра прийдется отвлекаться от работы, отвлекать от работы юристов чтобы растолковали законность такого нарушения и сказали в какие инстанции обращаться.
Приходите в тенет излагая это письменно и требуете вернуть взад как было. В заявлении можно приблизельно указать сумму убытков, которые придется компенчсировать тенету. Это явно их бок.

Mityaj
09.07.2015, 17:39
Всем доброго времени суток! Даже не знаю с чего начать. Эмоции переполняют!

Вобщем так - сегодня мой отец ! без моего согласия и присутствия ! переписал договор на себя со всеми вытекающими изменениями вроде номера телефона и адреса электронной почты. к сожалению договор не под рукой - держу такие вещи на работе. но на сколько понимаю договором такие действия сотрудникам абонотдела если не запрещены на прямую, то как минимум не разрешены.
что мне теперь делать с моей почтой? изменять регистрационные данные на нескольких сотнях форумов? сообщать клиентам новый адрес? это не пять минут, даже не часик работы - кто это компенсирует?
являюсь клиентом тенет еще со времен модемов 14,400 (т.е. капитально давно) и честно не ожидал такой свиньи.
завтра прийдется отвлекаться от работы, отвлекать от работы юристов чтобы растолковали законность такого нарушения и сказали в какие инстанции обращаться.

А отец собственник недвижимости?

Mityaj
09.07.2015, 17:40
Приходите в тенет излагая это письменно и требуете вернуть взад как было. В заявлении можно приблизельно указать сумму убытков, которые придется компенчсировать тенету. Это явно их бок.

Не факт.

Pawutist
09.07.2015, 18:26
А вы именно проверили, что все переоформили на другого человека?или со слов?Т.к. Ваш лс мог остаться а ваш отец заказал просто новый договор, или тот был разторгнут за отрицательный баланс и т.д., да и если вопрос только в почте...всегда можно ее восстановить.

vlad11
09.07.2015, 19:22
В таких случаях, используйте почту собственного домена.

Budget
09.07.2015, 20:48
Попробуйте:
Компьютер - правый клик "Управление" - Службы - DNS Клиент - отключить.

Спасибо, помогло.

MikeP
09.07.2015, 20:54
Уважаемый TENET!
Прошу ответить на мой вопрос на предыдущей странице:

Добрый день.
Часто приходится грузить немаленькие объемы на разные заграничные ФТП.
Часто ФТП-сервер "не видит" конец файла и загрузка начинается по-новой и так может до десятков раз.
Я думал, что проблемы на том конце. Но недавно узнал у коллеги, что у него нет таких проблем на другом провайдере, а на ТеНеТе аналогично, как у меня.
В чем может быть причина? М.б. надо какие-то особые настройки ФТП-клиента указать?
ФТП-клиенты пробовал разные... результат одинаков.

fatman
09.07.2015, 21:47
Уважаемый TENET!
Прошу ответить на мой вопрос на предыдущей странице...

правила хорошего тона предполагают размещение ссылки прямо на вопрос на предыдущей странице. Иначе шансы получения ответа резко снижаются, так как страницы в настройках форума могут быть разными, а тратить время на поиски бриллиантов в куче говна никому не интересно

TENET
10.07.2015, 11:29
Уважаемый TENET!
Прошу ответить на мой вопрос на предыдущей странице:
Приносим извинения за задержку с ответом.
К сожалению, по предоставленной Вами информации сложно сделать какие-либо однозначные выводы. Возможно, стоит попробовать другой FTP-клиент либо использовать какую-либо специальную программу, с помощью которой можно просмотреть логи процесса файлообмена. Для таких целей можно использовать, например, cURL (https://ru.wikipedia.org/wiki/CURL).

ms.Феля
10.07.2015, 12:03
Королёва 30 можно подключить?
повторюсь :)

TENET
10.07.2015, 12:17
повторюсь :)
Ответ в личном сообщении.

leshiy_odessa
11.07.2015, 00:59
Добрый день.
Часто приходится грузить немаленькие объемы на разные заграничные ФТП.
Часто ФТП-сервер "не видит" конец файла и загрузка начинается по-новой и так может до десятков раз.
Я думал, что проблемы на том конце. Но недавно узнал у коллеги, что у него нет таких проблем на другом провайдере, а на ТеНеТе аналогично, как у меня.
В чем может быть причина? М.б. надо какие-то особые настройки ФТП-клиента указать?
ФТП-клиенты пробовал разные... результат одинаков.

Попробуйте включить или выключить пассивный режим.

Для справки, вы можете использовать "Проводник" из Windows. Достаточно в адресной строке набрать URL он спросит пароль и логин и так далее. А чтобы не вводить логин и пароль достаточно его добавить в URL — ftp://пользователь:пароль@сервер_ftp/url-путь


https://kb.magenting.com/images/attachments/ftp-explorer.jpg

MikeP
11.07.2015, 10:46
to TENET & leshiy_odessa

Спасибо за советы... Все эксперименты с активом/пассивом давно пройденный этап.
Были испробованы следующие ФТП-клиенты: CyteFTP Pro, FileZilla, FAR
Видимо, я не очень четко акцентировал детали.
Повторюсь: Мой приятель, имеющий аналогичные задачи аплода имеет аналогичные проблемы... при загрузке на работе (провайдер ТЕНЕТ). Дома (другой провайдер) при аналогичных параметрах настройки узлов - никаких проблем.
Я, в отличие от него, не имею возможности пробовать на разных провайдерах, вот и прошу совета... м.б. подобная проблема когда-то у кого-то вылезала.

ПС. По поводу логов... в ближайшее время попробую их записать.

leshiy_odessa
11.07.2015, 14:10
MikeP

Мало вероятно, что ТЕНЕТ что то блокирует. У них до чертиков клиентов с FTP и хостингом. Вы можете попробовать купить выделенный IP. Ковырять конечно нужно FTP сервер и смотреть логи.

У меня нечто подобно было и это решалось изменением MTU. У ТЕНЕТ VPN PPPoE, а у другого провайдера (видимо Киевстар) IPoE. Вот и вся загадка.
Так же вы должны понимать, что если стоит роутер, то он может заменять MTU на всех пакетах. Или наоборот у вас не стоит роутер, который выравнивает MTU/MRU



HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\{ID АДАПТЕРА}\
создать DWORD - MTU (в десятичном формате) и поставит 1400


h2OzHaSYkMM


Из-за изменения MTU может вылезь другие косяки. Замедление скорости интернета или не будут открываться некоторые сайты.

Так же можно найти в FTP клиенте настройки MTU или нечто похожее. У себя во FlashFXP я нашел "Размер буфера TCP/IP".

Дребеденщина
11.07.2015, 16:15
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность у Тенет, при наличии приставки выходить на Еx.ua?

leshiy_odessa
11.07.2015, 16:31
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность у Тенет, при наличии приставки выходить на Еx.ua?

Вы не правильно ставите вопрос. Можно ли в вашей приставке поставить виджет для ex.ua и существует ли он вообще? Начните с того, что напишите модель своей приставки.

Pawutist
11.07.2015, 17:05
В тенете?есть, на приставке ставите браузер и заходите и на ех и куда угодно, а если вы хотите именно сервис, вроде к тенет ето не относится)

elena_t
12.07.2015, 09:50
Добрый день! Пишу всем, так как уже наболело. 5 лет я была самым лояльным пользователем сети Тенет. Но...
В данный момент не вижу ни одного преимущества данного сервиса перед другими:
1. Скорость максимального пакета в 2 раза ниже чем любого другого оператора, стоимость при этом самая высокая.
2. Обслуживание из рук вон плохое, иногда эту их классику ( перевод на техподдержку ) слушаешь 45 минут и в итоге тебя сбрасывают.
3. Условия договора - 72 часа на устранение - не выполняют, я ждала неделю и в итоге мне говорят: "Вам звонили" - пропущенного звонка так и не нашла, а по условиям моей работы мобильный всегда при мне.
4. Так называемое качество интернета у Тенета теперь зависит от ветра, облаков, дождя и просто перемен погоды ( парусами они его ловят что ли?)
5. В то время как другие компании улучшают качество сервиса и технические наряды приезжают даже в воскресенье в 20.00 , в тенета говорят: " вы знаете у нас всего одна бригада - она не успевает" - я так и не поняла , почему это меня должно интересовать, я что в выходные меньше плачу???
6. Качество работы менеджеров оценить не могу, так за 3 дня "переводов" на менеджеров, кроме классического Рингтона я ничего не услышала. Видимо очень занятые, ведь когда услугу не оказываешь - так занят, что оторваться не возможно.
7. Рассказывать могу еще долго, объясняю себе это тем, что , возможно, собственник бизнеса не знает о том , что Тенет как компания уже давно упала со своего пьедестала и "пасет задних", либо потому, что нет пределов безалаберности и не компетентности "наших специалистов".
Очень бы хотелось, чтоб это сообщение прочитал тот, кто мог бы своим подчиненным выписать соответствующую " премию" , либо направить их " развиваться" в других компаниях, например в " автодоре" , где безответственность и равнодушие царят испокон веков, я же, в свою очередь, как обычный человек, разрываю контракт с Тенетом, так как хочу тратить деньги на услугу, а не на трату своих нервных клеток , чего и Вам всем желаю. Поддерживая некомпетентные компании, мы доказываем , что и сами едва ль умнее.

fatman
12.07.2015, 10:17
если не секрет, на какого провайдера переходите?

elena_t
12.07.2015, 10:28
Пока не решила - но точно заведу 2)) Киевстар, Инфомир где то туда.

FOREVER_ALONE
12.07.2015, 10:43
А в какой части города у Тенета такой сервис плохой?

fatman
12.07.2015, 10:53
судя по наличию инфомира в списке претендентов - это таки какая то часть Таирова. Не знал, что у нас тут где-то такое днище с Тенетом (по описанию если судить). А может тут некоторые преувеличения есть, кто знает

sao007
12.07.2015, 11:19
судя по наличию инфомира в списке претендентов - это таки какая то часть Таирова. Не знал, что у нас тут где-то такое днище с Тенетом (по описанию если судить). А может тут некоторые преувеличения есть, кто знает

Днище не столько в качестве а в службе поддержки. Бывает несколько раз разным отвечающим нужно позвонить чтобы добиться того чего хочется!
А самый распространенный ответ: перезагрузите роутер... от этого шаблона уже пора бы отходить!

Impendans
12.07.2015, 11:29
Днище не столько в качестве а в службе поддержки. Бывает несколько раз разным отвечающим нужно позвонить чтобы добиться того чего хочется!
А самый распространенный ответ: перезагрузите роутер... от этого шаблона уже пора бы отходить!

В какую сторону отходить? Ну в принципе таким людям как fatman можно сказать ещё чтоб полез на роутер посмотрел чё там его логи показывают, чтоб вручную подал конект с роутера, а во всех остальных случаях Я даже не знаю что можно придумать...

fatman
12.07.2015, 11:30
так а если с качеством все в порядке, зачем звонить в службу поддержки? А текущая волна негодований связана с непогодой на прошлым выходных. Часть негодующих хотела срочно выяснить, куда делись их любимые телеканалы (в непогоду всегда спутниковое телевидение барахлит, увы это физика, от ее законов не уйдешь, электрические разряды в атмосфере между источником сигнала и приемником тот самый сигнал искажают до невозможности использовать, и система просто ничего не транслирует). Вторая часть негодующих хотела выяснить, почему у них сейчас нет интернета, а та же непогода привела к отключениям электроэнергии во некоторых районах города, что соотвественно привело к отключению сетевого магистрального оборудования. И все эти негодующие тут же ринулись звонить в техподдержку, чтобы позадавать операторам очевидные вопросы, тем самым перегружая телефонные линии и формируя многоминутные очереди ожидания. Результатом является третий вид негодующих: качеством услуг техподдержки, мол ждать сильно долго надо. По мере устранения аварий негодования стихают, и снова кому надо, те могут спокойно дозвониться в поддержку и задать вопросы.

fatman
12.07.2015, 11:33
Ну в принципе таким людям как fatman можно сказать ещё чтоб полез на роутер посмотрел чё там его логи показывают, чтоб вручную подал конект с роутера, а во всех остальных случаях Я даже не знаю что можно придумать...

да мне и говорить не надо, я сам в первую же очередь полезу почитаю диагностику, и лишь только потом, если не выясниться, стану звонить в ТП лишь только, чтоб оставить заявку на ремонт

leshiy_odessa
12.07.2015, 12:50
Пока не решила - но точно заведу 2)) Киевстар, Инфомир где то туда.

У Киевстара точно такой же дозвон, те же девочки операторы, которые собирают заявки. Не советую.
Посмотрите на ICN (http://icn.od.ua/), SOHO (http://www.sohonet.ua/), БРИЗ (http://www.briz.ua/).


А может тут некоторые преувеличения есть, кто знает

Ты все правильно написал про погоду, но люди же писали (http://forum.tenet.ua/), что они были без инета сутками. Один уникум даже вынес благодарность за то, что семь дней был без инета, ему это помогло "разгрузиться".
И ты прекрасно знаешь, что причины "отмазаться" всегда найдутся. Можно было легко сделать огромный банер на главной и написать, что да есть сложности по таким то адресам и они решаются. Люди заходили с мобильного инета, могли все это увидеть и не звонить попусту.
Честно говоря, читая ТЕНЕТовский форум у меня волосы вставали дыбом. Я думал что ТЕНЕТ давно избавился от таких детский болячек. А тут неоднократные случаю когда интернета не было сутками. Давно такого факапа не припомню.


непогода привела к отключениям электроэнергии во некоторых районах города, что соотвественно привело к отключению сетевого магистрального оборудования.

А вот у некоторых провайдеров было все в порядке. :) Всё время, бесперебойная работа. :)
ТЫ же прекрасно знаешь что нужно сделать, чтобы зарезервировать каналы.



А самый распространенный ответ: перезагрузите роутер... от этого шаблона уже пора бы отходить!

Ты не поверишь, но перезагрузка роутера это очень эффективный метод. Проблема с телефонной техподдержкой будет всегда, потому что люди в 99.9% случаях не могут внятно транслировать свои мысли. Да блин, они даже не знают что такое адресная строка в браузере. Ой, подожди, они что такое "браузер" тоже не знают. Они вытаскивают кабеля из гнезд. Они врут, что перегрузили роутер. Они врут, говоря что на их стороне все в порядке. Они засырают свои компы кучей вирусного говна. Они не хотят понять, что работе на компьютере нужно учится.
Вывод такой статистически техподдержка права всегда. Потому что два-три случая на сотню это не повод садить на первую линию толковых спецов. Поэтому я вибираю провайдера помельче, но зато там сидят люди мужского пола и отвечают на вполне себе технические вопросы.

Для примера, мой последний звонок к моему провайдеру длился 50 секунд, дозвон 5 секунд. Я назвал свой адрес, мне сказали у вас в доме ремонт электричества в первых трех парадных и там наше оборудование. Сказали что висят объявления, сказали когда ремонт закончится. ТО есть я получил 100% информации, никаких растирания соплей по стеклу и никакого повода придраться.

С роутерами сейчас полная ж...а. Мне уже пару-тройку раз встречалось, что роутеры взламывают и они майнят биткоины или еще что то такое и таким образом у них проц сдыхает за пару часов. Перезагрузка помогает на час-два, а потом все по новой. И люди в полной уверенности, что виноват провайдер.

sao007
12.07.2015, 15:17
Ты не поверишь, но перезагрузка роутера это очень эффективный метод.

Обычно это делается сразу после пропадания \зависания инета. Вменяемый оператор ТП это сразу может заметить. Но почему-то первый ответ - перезагрузите роутер )))

leshiy_odessa
12.07.2015, 16:43
Обычно это делается сразу после пропадания \зависания инета.

Я не соглашусь. Есть случаи когда врут. Да мы его перегружали сто раз, а у тебя перед глазами сессия в неделю.



Вменяемый оператор ТП это сразу может заметить. Но почему-то первый ответ - перезагрузите роутер )))

В свое время я всегда просил перегрузить при мне. Хуже ведь не станет. И ты не поверишь, когда перегружали при мне интернет волшебным образом появлялся. Да мы его перегружали сто раз, ну попробуйте еще раз пожалуйста, ааааа!!!! Что вы сделали интернет появился?


Понимаешь ты не можешь понять что на том конце провода другая статистика вменяемости. ТЫ все судишь по себе, так все и делают. Я вот побывал на той стороне и поверь, моё мироощущение изменилось кардинально. Жалко что у меня не было такого опыта в более молодом возрасте.
Само собою тут не может быть персонального отношения. Даже если правильно построить умные фразы, то все равно оператор должен сделать стандартную процедуры. Для тебя она может быть нелогично, неправильно, идиотской, но они это делают не из своей прихоти.

gerry
12.07.2015, 21:34
Не знаю как у вас тут с перезагрузками роутера... Но мне например не в падло 101 раз перегрузить его.
А вообще перед звонком в ТП я беру и пихаю его сразу в комп, да бы нам вместе было легче разобраться.
Люди в тп - тоже люди. Уважайте их и ихний труд

phantocio
13.07.2015, 00:16
так а если с качеством все в порядке, зачем звонить в службу поддержки? А текущая волна негодований связана с непогодой на прошлым выходных. Часть негодующих хотела срочно выяснить, куда делись их любимые телеканалы (в непогоду всегда спутниковое телевидение барахлит, увы это физика, от ее законов не уйдешь, электрические разряды в атмосфере между источником сигнала и приемником тот самый сигнал искажают до невозможности использовать, и система просто ничего не транслирует). Вторая часть негодующих хотела выяснить, почему у них сейчас нет интернета, а та же непогода привела к отключениям электроэнергии во некоторых районах города, что соотвественно привело к отключению сетевого магистрального оборудования. И все эти негодующие тут же ринулись звонить в техподдержку, чтобы позадавать операторам очевидные вопросы, тем самым перегружая телефонные линии и формируя многоминутные очереди ожидания. Результатом является третий вид негодующих: качеством услуг техподдержки, мол ждать сильно долго надо. По мере устранения аварий негодования стихают, и снова кому надо, те могут спокойно дозвониться в поддержку и задать вопросы.

Никаких разрядов :) по законам физики виновата плотность облаков... вот что понижает уровень сигнала со спутника...

А оборудование горит из-за грозы даже на 1-м этаже... ещё никто не победил грозы... даже с грозозащитой горит :) если не порты то по питанию...

leshiy_odessa
13.07.2015, 01:35
Никаких разрядов :) по законам физики виновата плотность облаков... вот что понижает уровень сигнала со спутника...


Да там спутник вообще не при чем. Почти все платные каналы идут напрямую от правообладателей по оптике.
По спутнику скорее всего какие то бесплатные каналы.

fatman
13.07.2015, 06:41
Да там спутник вообще не при чем. Почти все платные каналы идут напрямую от правообладателей по оптике.
По спутнику скорее всего какие то бесплатные каналы.

было б хорошо, если б было так

Protection
13.07.2015, 06:56
Да там спутник вообще не при чем. Почти все платные каналы идут напрямую от правообладателей по оптике.
По спутнику скорее всего какие то бесплатные каналы.

Нет. Все по спутнику получают. Никто не будет ложить волокно с Москвы ради такого.

TENET
13.07.2015, 08:37
Здравствуйте, elena_t!
Сообщите, пожалуйста, номер Лицевого Счета для проверки информации.

elena_t
13.07.2015, 08:43
так а если с качеством все в порядке, зачем звонить в службу поддержки? А текущая волна негодований связана с непогодой на прошлым выходных. Часть негодующих хотела срочно выяснить, куда делись их любимые телеканалы (в непогоду всегда спутниковое телевидение барахлит, увы это физика, от ее законов не уйдешь, электрические разряды в атмосфере между источником сигнала и приемником тот самый сигнал искажают до невозможности использовать, и система просто ничего не транслирует). Вторая часть негодующих хотела выяснить, почему у них сейчас нет интернета, а та же непогода привела к отключениям электроэнергии во некоторых районах города, что соотвественно привело к отключению сетевого магистрального оборудования. И все эти негодующие тут же ринулись звонить в техподдержку, чтобы позадавать операторам очевидные вопросы, тем самым перегружая телефонные линии и формируя многоминутные очереди ожидания. Результатом является третий вид негодующих: качеством услуг техподдержки, мол ждать сильно долго надо. По мере устранения аварий негодования стихают, и снова кому надо, те могут спокойно дозвониться в поддержку и задать вопросы.

У меня интернет вырубился ночью в 1:30. понимая, что на улице "непогода", я просто выключила телевизор и комп, и пошла себе спать. утром я проверила связь - ее нет. я перезагрузила роутер, потом проверила соединение на прямую (вставила штекер в комп, минуя роутер), перезагрузила все еще несколько раз - не работает. и только после этого стала звонить в техподдержку. на что мне там ответили, что их оборудование отвечает на отправляемый запрос, и проблема видимо в моем (позже выяснилось, что с моим как раз все хорошо, а с их оборудованием, как обычно полная Ж).

И еще, безумно раздражает, что с тобой разговаривают, как с умалишенной идиоткой, как только слышат женский голос на другом конце провода. Да у меня нет специального технического образования, ФАФТ и ШАГ я не заканчивала, но обжать кабель и переустановить/перегрузить/перепрошить некоторые устройства я в состоянии (благо на просторах Интернета есть миллион пошаговых гайдов, ИТ форумов и прочей лабуды).

Да и не это самое противное. У нас практически с первого дня подключения все время возникали проблемы с работой Интернета. То у них горело оборудование несколько раз, то стоял нерабочий упс и при отключении света, или скачке напряжения мы мин 2 дня сидели без связи. Мы все понимали и молча ждали когда все починят, заменят и устранят, потому что ТЕНЕТ самый офигенный провайдер, и у всех в работе бывают негоразды.
Но блин сколько же можно??????? Почему честно не сказать, что у нас сгорело оборудование, конец света и т.п.?????? Почему нужно делать из клиентов идиотов, рассказывая, что у них все в порядке, и это у клиента проблема???????

пы.сы. вчера после обеда, мне позвонили с вопросом:"Вы оставляли заявочку на ремонт??????" Заявочку оставляли 04.07 в 08:55, вчера было 12.07 :)

elena_t
13.07.2015, 08:47
Здравствуйте, elena_t!
Сообщите, пожалуйста, номер Лицевого Счета для проверки информации.

Здравствуйте, 80481.

leshiy_odessa
13.07.2015, 14:07
Нет. Все по спутнику получают. Никто не будет ложить волокно с Москвы ради такого.

Открою вам тайну, ничего прокладывать не нужно и тем более специально. Уже все проложено и можно использовать существующие каналы связи. И канал не в Москву, а в Киев.

Я не могу точно сказать за все каналы, но когда на ТЕНЕТовском форуме точка кипения слишком приподнялась, то кто то из сотрудников точно написал в чем проблема. Каналы СПОРТ идут по интернету, через специальную коробочку от правообладателя. И вот в ней постоянные затыки и потери. Коробочку меняли на запасную, но это не помогло. "Коробочка" это видимо стойка серверов :)

Protection
13.07.2015, 14:56
Ох ты ж ё. Как же ты далек. Коробочка действительно стоит в стойке у провайдеров. Но коробочка эта является очень крутым тюнером (если можно так выразится). Которая делает из спутникового ТВ - IPTV

TENET
13.07.2015, 14:59
elena_t, приносим извинения за возможные неудобства. Подробности смотрите в личном сообщении.

Webtank
14.07.2015, 09:46
Боюсь сглазить... но все же, один я заметил симметричную скорость up/down ?

sao007
14.07.2015, 18:26
Боюсь сглазить... но все же, один я заметил симметричную скорость up/down ?

Таки да... Может тенет забыл "краны" закрыть )

vlad11
14.07.2015, 18:33
Пичаль-беда.
Вышел патч к танкам. Когда держишь этот торрент на раздаче и скорость доходит до 10MB отдачи, то происходит разрыв pppoe сессии по LCP таймауту.

Опять шейпер перекрутили? Верните назад настройки!

aron4uk
14.07.2015, 18:37
Пичаль-беда.
Вышел патч к танкам. Когда держишь этот торрент на раздаче и скорость доходит до 10MB отдачи, то происходит разрыв pppoe сессии по LCP таймауту.

Дык в настройках торрента можно ограничить глобальную скорость, пореж отдачу до 7-8 как я, проблем то...

NORAG
14.07.2015, 19:53
Уважаемый Тенет,можно ли перепрошить Вашу приставку MAG 200 под Бриз?Приставка моя-купленная.

TENET
15.07.2015, 08:59
Уважаемый Тенет,можно ли перепрошить Вашу приставку MAG 200 под Бриз?Приставка моя-купленная.
Да, сможете.

avkolosov
15.07.2015, 09:26
Вчера TeNet проводил подключение абонента в частном доме. Такой халтуры и порнографии в жизни не видел. Бухту оптического кабеля оставили на полу, оконечили кассетой, из которой уже выходит патч-корд. Такую конструкцию через плинтус под пол уже не протолкнешь. На просьбу как-то это "облагородить" ответили хамским отказом типа "нам за это не платят".

TENET
15.07.2015, 09:29
vlad11, настройки шейперов и LCP для PPP - прежние.

avkolosov, сообщите номер Лицевого Счета, пожалуйста.

avkolosov
15.07.2015, 09:35
TENET, номер лицевого счёта указанного абонента: 263588

daman
15.07.2015, 09:56
Вчера TeNet проводил подключение абонента в частном доме. Такой халтуры и порнографии в жизни не видел. Бухту оптического кабеля оставили на полу, оконечили кассетой, из которой уже выходит патч-корд. Такую конструкцию через плинтус под пол уже не протолкнешь. На просьбу как-то это "облагородить" ответили хамским отказом типа "нам за это не платят".

Прикольно). Меня тоже по оптике как то включали, а скажите Вам что за один раз оптику и затянули в дом, и оконечили? Просто обычно там вроде еще несколько дней ждать между этими событиями.

TENET
15.07.2015, 10:09
TENET, номер лицевого счёта указанного абонента: 263588
Спасибо.
По информации от сотрудников, такой запас "оптики" оставлен по Вашему пожеланию. Или Ваш вопрос заключается в другом?

vlad11
15.07.2015, 10:22
vlad11, настройки шейперов и LCP для PPP - прежние.

Та, ладно, не рассказывайте сказки. Вы в очередной раз шейпер перестроили.

avkolosov
15.07.2015, 10:25
Спасибо.
По информации от сотрудников, такой запас "оптики" оставлен по Вашему пожеланию. Или Ваш вопрос заключается в другом?

Просьба связаться по контактному телефону с владельцем указанного лицевого счёта. Он сможет чётко объяснить, в чём заключаются его претензии к проведенным работам. Заранее благодарю.

starik87
15.07.2015, 11:06
вроде, как и в договоре указано-никаких работ по дому бесплатно, то, что бухта великовата-это да, т.к вы платите за кабель,а все остальное своими ручками надо делать

gerry
15.07.2015, 11:12
вроде, как и в договоре указано-никаких работ по дому бесплатно, то, что бухта великовата-это да, т.к вы платите за кабель,а все остальное своими ручками надо делать

Вопрос у человека встал не в вопросе прокладки кабеля работниками тенета, а в том , что ему тупо всё кинули так, что он уже своими силами не справится. Что то вроде того. Но оставили ему действительно порнографию. Был бы я сотрудником, я б тоже ответил что хозяин так попросил)))

TENET
15.07.2015, 11:16
avkolosov, владелец Лицевого Счета может обратиться в TENET любым удобным способом (http://www.tenet.ua/o-kompanii/kontaktnaya-informaciya/obratnaya-svyaz/otdel-telefonnogo-obsluzhivaniya-abonentov).

maxx™
15.07.2015, 11:21
Добрый день! Пишу всем, так как уже наболело. 5 лет я была самым лояльным пользователем сети Тенет. Но...
В данный момент не вижу ни одного преимущества данного сервиса перед другими:
1. Скорость максимального пакета в 2 раза ниже чем любого другого оператора, стоимость при этом самая высокая.
Дальше можно не читать. У тенета скорость максимального пакета 92-95 МБит/с. Из чего следует, что у остальных она почти 200. Где такие провайдеры в Одессе?

CHDS
15.07.2015, 11:27
Дальше можно не читать. У тенета скорость максимального пакета 92-95 МБит/с. Из чего следует, что у остальных она почти 200. Где такие провайдеры в Одессе?

возможно, она имеет в виду скорость аплоада также?

Rabbit-kms
15.07.2015, 13:16
Такая протяжка не исключение, стандартное подключение по оптике... Почему абонент сам не подготовился? Бокс, пигтейл, адаптер, патчкорд купи и потом крути шо хоч и как хоч...

Rabbit-kms
15.07.2015, 13:17
А на 10й фонтана инет умер...

NORAG
15.07.2015, 13:24
Уважаемый Тенет,можно ли перепрошить Вашу приставку MAG 200 под Бриз?Приставка моя-купленная.


Да, сможете.

Подскажите пожалуйста как и где мне это сделать?Я просто хочу себе MAG 250 поставить,а брату свою MAG 200 под Бриз отдать.

TENET
15.07.2015, 13:43
А на 10й фонтана инет умер...
Обратитесь в Отдел технического сопровождения (http://www.tenet.ua/o-kompanii/kontaktnaya-informaciya/obratnaya-svyaz/otdel-tehnicheskogo-soprovozhdeniya-0).



Подскажите пожалуйста как и где мне это сделать?Я просто хочу себе MAG 250 поставить,а брату свою MAG 200 под Бриз отдать.
Мы настраиваем ТВ-приставки только для работы с нашими услугами.

Rabbit-kms
15.07.2015, 13:47
Уже сидим пьем херши... Проблема оборудования тенета...

daman
15.07.2015, 14:26
возможно, она имеет в виду скорость аплоада также?

Или возможно она понятия не имеет о чем говорит)))

avkolosov
15.07.2015, 14:40
avkolosov, владелец Лицевого Счета может обратиться в TENET любым удобным способом (http://www.tenet.ua/o-kompanii/kontaktnaya-informaciya/obratnaya-svyaz/otdel-telefonnogo-obsluzhivaniya-abonentov).

TENET, действительно, в договоре не было указано никаких дополнительных работ. Но монтёр, работающий у клиента, должен в первую очередь быть человеком. Он же не дурак и видел, что после приварки кассеты, кабель уже не спрячешь. Что за отношение к клиенту? Почему такое безразличие? Или это сделано специально, чтобы клиент уже за деньги снова вызывал монтера, чтоб он демонтировал кассету, потом спрятал кабель, а потом снова приваривал кассету. Классный бизнес - специально делать уродство, чтоб потом за деньги его исправлять.

avkolosov
15.07.2015, 14:40
Прикольно). Меня тоже по оптике как то включали, а скажите Вам что за один раз оптику и затянули в дом, и оконечили? Просто обычно там вроде еще несколько дней ждать между этими событиями.

daman, действительно была пара дней между прокладкой и оконечиванием. Но никто не ожидал, что кабель оконечат жуткой коробкой, перевязанной изолентой. Я ожидал небольшую муфту и пигтейл, которые легко было бы просунуть сквозь кабель-канал в плинтусе, как это сделано у меня дома (провайдер Вега).

Rabbit-kms
15.07.2015, 14:43
TENET, действительно, в договоре не было указано никаких дополнительных работ. Но монтёр, работающий у клиента, должен в первую очередь быть человеком. Он же не дурак и видел, что после приварки кассеты, кабель уже не спрячешь. Что за отношение к клиенту? Почему такое безразличие? Или это сделано специально, чтобы клиент уже за деньги снова вызывал монтера, чтоб он демонтировал кассету, потом спрятал кабель, а потом снова приваривал кассету. Классный бизнес - специально делать уродство, чтоб потом за деньги его исправлять.

Скорость друг... Мне сквозь зубы варили в боксе по феншую ибо такую подделку не понимаю... Хотя такую бухту оптики оставлять уникально...

TENET
15.07.2015, 15:26
TENET, действительно, в договоре не было указано никаких дополнительных работ. Но монтёр, работающий у клиента, должен в первую очередь быть человеком. Он же не дурак и видел, что после приварки кассеты, кабель уже не спрячешь.
При монтаже кабеля чаще всего возможны 2 варианта.

Абонент указывает конечную точку подключения. В этом случае кабель прокладывается до указанного места сотрудниками и потом распаивается.
Абонент сообщает, что работы по прокладке кабеля он сделает позже и самостоятельно. Тогда возле точки ввода кабеля в квартиру оставляется желаемый запас (при этом чаще всего он сворачивается бухтой) и затем кабель распаивается.



Но никто не ожидал, что кабель оконечат жуткой коробкой, перевязанной изолентой.
В сплайс-кассете (коробке) находится точка сварки оптических кабелей. Ее крышка держится достаточно плотно, однако для большей надежности она закрепляется дополнительно. Можно установить специальный бокс, однако по размером он больше сплайс-кассеты.

leshiy_odessa
15.07.2015, 21:43
Дальше можно не читать. У тенета скорость максимального пакета 92-95 МБит/с. Из чего следует, что у остальных она почти 200. Где такие провайдеры в Одессе?

Гигабитный Интернет (http://www.briz.ua/internet/int_gigabit.html) — 250 Мбит/с и 500 Мбит/с

Rabbit-kms
15.07.2015, 21:53
так не правильно назвали) 1/2 гигабита и 1/4 гигабита... опять дурят домохозяек... кстати у пионера интернета сохо есть гигабитный пакет давно, правда не кто так и не выложил скрины закачки на этом пакете, зато отписывались что IPTV рассыпаться перестало и тормозить... а один владелец ваще заявил что у нас простых смертных оборудование может не потянуть гигабит))) тут я и потерялся со своей гигабитной локалкой домашней...
кстати по гигабиту скорость 100-110метров имею... сомневаюсь в том что инет даст 30% от гигабита...

p.s. тенет тоже дает гигабит (http://www.tenet.ua/dopolnitelnye-uslugi/podklyuchenie-k-portu-1-gbits)

Rabbit-kms
15.07.2015, 21:57
В сплайс-кассете (коробке) находится точка сварки оптических кабелей. Ее крышка держится достаточно плотно, однако для большей надежности она закрепляется дополнительно. Можно установить специальный бокс, однако по размером он больше сплайс-кассеты.

стоит на него глянуть - Микро-бокс оптический FOB-АМ-06 (такой себе поставил)

leshiy_odessa
15.07.2015, 22:39
p.s. тенет тоже дает гигабит (http://www.tenet.ua/dopolnitelnye-uslugi/podklyuchenie-k-portu-1-gbits)

По ссылке гигабит до хостинга. Есть вот это "Дополнительная скорость приема (http://www.tenet.ua/dopolnitelnye-uslugi/dopolnitelnaya-skorost-priema)" и "Дополнительная скорость передачи (http://www.tenet.ua/dopolnitelnye-uslugi/dopolnitelnaya-skorost-peredachi)". Но там видимо до 100 мбит/с.

Жалко что ТЕНЕТ не делает симметричный канал. Потому что включать "бонус" в личном кабинете это уже морально устарело. А 10 мбит/с на отдачу выглядит дико.


а один владелец ваще заявил что у нас простых смертных оборудование может не потянуть гигабит)))

Роутеры, которые подойдут для "Гигабитного интернета" (http://forumodua.com/showthread.php?t=33229&p=56495685&viewfull=1#post56495685). То есть ТОП модели под 150-200$ вполне себе вытягивают гигабит на PPPoE. Я надеюсь что в ближайшие лет пять все же начнется переход на IPoE.

Rabbit-kms
15.07.2015, 23:08
Ну я думаю атомный шлюз вытянет гигабит, но таки топовые роутеры гигабит потянут...

leshiy_odessa
16.07.2015, 00:31
Ну я думаю атомный шлюз вытянет гигабит, но таки топовые роутеры гигабит потянут...

В том то и дело что атом не потянет гигабит на PPPoE.
Мой 2500 (http://ark.intel.com/ru/products/59682/Intel-Atom-Processor-D2500-1M-Cache-1_86-GHz) при 100 мбит/с загружен на 20-25% (RouterOS).

TENET
16.07.2015, 08:19
По ссылке гигабит до хостинга.
По ряду адресов можем предложить гигабит и для дома (http://www.tenet.ua/faq-page/bespereboynyy-dostup-k-seti-internet-na-sverhskorosti-1-gbits-s-avtonomnym-pitaniem). Однако, по нашей статистике, скорости 100 Мбит/с вполне достаточно для большинства пользователей.

sao007
16.07.2015, 08:50
По ряду адресов можем предложить гигабит и для дома (http://www.tenet.ua/faq-page/bespereboynyy-dostup-k-seti-internet-na-sverhskorosti-1-gbits-s-avtonomnym-pitaniem). Однако, по нашей статистике, скорости 100 Мбит/с вполне достаточно для большинства пользователей.

А как собиралась статистика? Вы опрашивали абонентов? Или между собой сами решили )

TENET
16.07.2015, 09:04
А как собиралась статистика? Вы опрашивали абонентов? Или между собой сами решили )
Кроме опросов, есть и другие методы сбора статистической информации, причем более точные :).

CHDS
16.07.2015, 10:58
Как у лайфа с его политикой честного использования?


Для абонентів тарифного плану «Шалений день Безліміт», з метою унеможливлення комерційного використання Інтернету окремими абонентами, а також для забезпечення надійного та комфортного користування Інтернетом іншими абонентами, ТОВ «АСТЕЛІТ» застосовує «Політику чесного використання». «Політика чесного використання» означає, що абонентам, які використовують більше 150МБ/день, може бути обмежено швидкість до 32 Кбіт/сек строком до кінця доби.
Важливо знати: дія «Політики чесного використання» поширюється менше ніж 0,5% від загальної кількості користувачів. При збільшенні цього відсотка обмеження можуть бути переглянуті.

TENET
16.07.2015, 11:27
CHECK@TILLO, уточните вопрос, пожалуйста.

fatman
16.07.2015, 11:38
CHECK@TILLO, уточните вопрос, пожалуйста.

это был
http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-10_4/14137792134800.jpg

elena_t
16.07.2015, 19:40
возможно, она имеет в виду скорость аплоада также?
Спасибо, именно это я и имела ввиду

Rabbit-kms
16.07.2015, 19:47
Спасибо, именно это я и имела ввиду

вы хостер или трекер? зачем простому обывателю скорость отдачи равная скорости приема?

ZlojCrash
16.07.2015, 19:50
вы хостер или трекер? зачем простому обывателю скорость отдачи равная скорости приема?

Надо!

Rabbit-kms
16.07.2015, 19:54
Надо!

ну откройте сикрет, может и я воспользуюсь... а то пакет 80на80 простаивает на отдачу...

ZlojCrash
16.07.2015, 19:56
ну откройте сикрет, может и я воспользуюсь... а то пакет 80на80 простаивает на отдачу...

Сикрет!

leshiy_odessa
16.07.2015, 20:03
вы хостер или трекер? зачем простому обывателю скорость отдачи равная скорости приема?

Лучше расскажите зачем сейчас провайдеру резать отдачу.

Rabbit-kms
16.07.2015, 20:11
Лучше расскажите зачем сейчас провайдеру резать отдачу.

это вопрос к тенету... и вроде каждый провайдер сам решает какие пакеты ему давать... вроде у каждого провайдера есть симметричные пакеты за другую сумму...
лично мне 10ки хвататет при необходимости расшарить на питоне нужную мне директорию и где-то в глубинке выкачать нужное чтобы не рыться в поиске по нету...

Rabbit-kms
16.07.2015, 20:13
вот вам гигабит от тенета (https://www.tenet.ua/dlya-biznesa/internet/internet-dlya-srednego-ili-malogo-biznesa/akkord-100-plus)

leshiy_odessa
16.07.2015, 20:34
По ряду адресов можем предложить гигабит и для дома (http://www.tenet.ua/faq-page/bespereboynyy-dostup-k-seti-internet-na-sverhskorosti-1-gbits-s-avtonomnym-pitaniem). Однако, по нашей статистике, скорости 100 Мбит/с вполне достаточно для большинства пользователей.

Ну хорошо гигабит до вашего порта я получил. А что со скоростью на внешку? Где тарифы на гигабит в интернет?


2. Вы тестировали терминалы от "все в одном" = GPON + роутер + Wi-Fi.


D-LINK DPN-R5402 (http://www.dlink.ru/ru/products/1383/1885.html)

Huawei HG8245 (http://www.huawei.com/ru/products/fixed-access/fttx/ont/hg8245/)

TP-LINK TX-VG1530 (http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TX-VG1530)

leshiy_odessa
16.07.2015, 20:35
вот вам гигабит от тенета (https://www.tenet.ua/dlya-biznesa/internet/internet-dlya-srednego-ili-malogo-biznesa/akkord-100-plus)

Это все не то. Это не для дома, а для — "среднего или малого бизнеса".

fatman
16.07.2015, 20:48
Лучше расскажите зачем сейчас провайдеру резать отдачу.

да вроде торренты в небытие не ушли, а по прежнему цветут и пахнут, причем уже в lossless и bluray

Rabbit-kms
16.07.2015, 20:56
я не могу понять ажиотажа на большую отдачу... наоборот вроде интерес прием иметь (таки теже торренты и прочие щас серваки дают хороший даунлоад)
домой гигабит и заколебешься винты покупать... да и ваще лучше подождать тестов первых обладателей этого самого типо гигабита - маркетинг не не слышал...

leshiy_odessa
16.07.2015, 21:08
да вроде торренты в небытие не ушли, а по прежнему цветут и пахнут, причем уже в lossless и bluray

Прости, но я не уловить суть. Провайдер что борется за лицензионный контент?
Как провайдеру мешают торренты? Ну хорошо, нехило так подгружают оборудования, но вроде теперешнее оборудование не такое хлипкое.


я не могу понять ажиотажа на большую отдачу... наоборот вроде интерес прием иметь (таки теже торренты и прочие щас серваки дают хороший даунлоад)


Залить куда то бекапы на скорости 10 мбит/с это по вашему не издевательство? Торренты тоже не помешают. Файлы с работы <—> домой и т.д.

fatman
16.07.2015, 21:28
Прости, но я не уловить суть. Провайдер что борется за лицензионный контент?
Как провайдеру мешают торренты? Ну хорошо, нехило так подгружают оборудования, но вроде теперешнее оборудование не такое хлипкое.



Залить куда то бекапы на скорости 10 мбит/с это по вашему не издевательство? Торренты тоже не помешают. Файлы с работы <—> домой и т.д.
та вроде ж года 4 как назад уже разложили связи между абонентским аплоадом и провайдерским даунлоадом. Саня, мне даже лень искать. Это очевидно же.
Наблюдаемое тестирование симметричных пакетов связываю с лавинным ростом онлайн-мультимедии. Масса перестала фанатично качать, а потом неосознанно отдавать, теперь хомяк смотрит в онлайне один раз, в кэш, в любом доступном качестве, а наверно трети две из них вообще ушли в IPTV + VOD, там аплоада в принципе нет. Очевидно тенденция стала явной, и Тенет задумался о симметрировании пакетов под современные реалии. И сейчас идет тест, с чем нас всех, диких интернетчиков, и поздравляю -)

Rabbit-kms
16.07.2015, 22:03
таки да лить бекапы по инету издевательство, нет инета и нужен бекап - шо буш делать?
файлы с работы домой и наоборот - это шо BDrip??? если да то думаю стоит качать сразу домой не делать работу посредником...

ну подождем чем тенет заинтересует чтобы оптику перетянуть и gpon купить...

lockon1978
16.07.2015, 22:48
вот когда массово появятся у пользователей телики и мониторы 4к и видео с таким разрешением на торентах, вот тогда наступит эра гигабита.

vlad11
16.07.2015, 22:54
Осталось только проспонсировать провайдеров и операторов на оборудование с 10|40|100G портами...

ZlojCrash
17.07.2015, 07:40
таки да лить бекапы по инету издевательство, нет инета и нужен бекап - шо буш делать?
файлы с работы домой и наоборот - это шо BDrip??? если да то думаю стоит качать сразу домой не делать работу посредником...

ну подождем чем тенет заинтересует чтобы оптику перетянуть и gpon купить...

Одновременно нет инета и рухнул основной массив - ну шит, конечно, хэппенс, но не так часто.
Файлы с работы домой - хороший проект видео-ролика со всеми составляющими и не пожатый БДрипу вставит по самые гланды.
гигабит как гигабит, а получить симметрию к своим 100 мбит а не расширять пакет дополнительным аплоадом - я бы очень не отказался. :)

TENET
17.07.2015, 12:28
Ну хорошо гигабит до вашего порта я получил. А что со скоростью на внешку?
Зависит от конкретного ресурса.



Где тарифы на гигабит в интернет?
Планируем обнародовать в скором времени.



2. Вы тестировали терминалы от "все в одном" = GPON + роутер + Wi-Fi.
Да, конечно.



D-LINK DPN-R5402
Для тестирования были выбраны устройства других производителей.



Huawei HG8245
Есть некоторые нюансы с конфигурацией.



TP-LINK TX-VG1530
Данная модель есть в планах на тестирование, хотя вряд ли она будет пользоваться популярностью. Ее ориентировочная розничная цена - эквивалент 200 долларов США. К тому же, по нашей информации, в ближайшее время вполне вероятно появление на рынке аналогичных, но более доступных комбинированных устройств.

elena_t
17.07.2015, 13:32
вы хостер или трекер? зачем простому обывателю скорость отдачи равная скорости приема?

Мне надо для работы, чтобы можно было спокойно на удаленке работать, и не только на прием. тем более бывают ситуации, когда работать необходимо на 2-х машинах одновременно.
Да и, по большому счету, уже черт на нее на ту отдачу, первично с приемом то совсем беда-беда.

Rabbit-kms
17.07.2015, 14:21
Мне надо для работы, чтобы можно было спокойно на удаленке работать, и не только на прием. тем более бывают ситуации, когда работать необходимо на 2-х машинах одновременно.
Да и, по большому счету, уже черт на нее на ту отдачу, первично с приемом то совсем беда-беда.

так по удаленке подключаться на машину и на ней работать? или на удаленную машину сливать обьем информации?
если первое - то надо грамотно настроить, если второе то таки да провайдер какашка...

если тормозит тимвьюер - то тут не поможет отдача ибо там программа через свой сервак коннект создает... да и 10ки хватает за глаза для рдп, тимвьюера и прочих...

elena_t
17.07.2015, 15:11
так по удаленке подключаться на машину и на ней работать? или на удаленную машину сливать обьем информации?
если первое - то надо грамотно настроить, если второе то таки да провайдер какашка...

если тормозит тимвьюер - то тут не поможет отдача ибо там программа через свой сервак коннект создает... да и 10ки хватает за глаза для рдп, тимвьюера и прочих...

на удаленный сервер сливать-скачивать объемные файлы, крутить файлы он-лайн и т.п.
пы.сы не через тимвьювер

Rabbit-kms
17.07.2015, 15:19
решений несколько:
сменить пакет нетена с домашнего на малый бизнес...
в лк увеличить скорость отдачи
сменить провайдера на того который дает большую отдачу за малые деньги (хотя вопрос дает ли то что пишет "до 100мбит - не значит 100мбит, может быть и 10 и 20 и 50 и 5)
прокинуть с работы домой влан (тоесть взять в аренду канал)
можно поселиться на работе... это уже на крайний случай...

ZlojCrash
17.07.2015, 18:34
Мне надо для работы, чтобы можно было спокойно на удаленке работать, и не только на прием. тем более бывают ситуации, когда работать необходимо на 2-х машинах одновременно.
Да и, по большому счету, уже черт на нее на ту отдачу, первично с приемом то совсем беда-беда.

значит распинывайте тп по своему адресу или заплатите человеку, который распинает. у меня 93-94 мбит из 100 выдает.

Tailer
20.07.2015, 08:29
Который день замечаю симметрическую скорость)))
Причем на мир тоже)
Пакет 50/5)

сергей30
20.07.2015, 20:03
Который день замечаю симметрическую скорость)))
Причем на мир тоже)
Пакет 50/5)

У всех так.

Журкa
20.07.2015, 20:24
У всех так.

Не у всех!

сергей30
21.07.2015, 22:35
Опять стало 50/5

КУМЭ
22.07.2015, 13:49
Доброго дня ! Только у меня проблема или ещё кто сталкивался: ТЕНЕТ -ТВ на приставках работает нармально, а смарт-тв тормозит ужасно.....что делать?

CHDS
22.07.2015, 13:52
Доброго дня ! Только у меня проблема или ещё кто сталкивался: ТЕНЕТ -ТВ на приставках работает нармально, а смарт-тв тормозит ужасно.....что делать?

вам сюда: http://forumodua.com/showthread.php?t=61474
и опишите там проблему детальнее, с описанием устройств и их способов подключения)

Evil Eyes
22.07.2015, 17:19
Хожу и мучаюсь вопросом, а интересно, качество у тех клиентов в порядке?
Просто когда мне говорят, что у меня неисправность - эта картинка встает перед глазами)

10098150

starik87
22.07.2015, 22:11
такое можно увидеть почти на каждом стояке тенета

ZlojCrash
23.07.2015, 06:22
Хожу и мучаюсь вопросом, а интересно, качество у тех клиентов в порядке?
Просто когда мне говорят, что у меня неисправность - эта картинка встает перед глазами)

10098150

я бы предположил, что кто-то влез в тенетовский стояк. Черный провод - это вообще что?

TENET
23.07.2015, 08:23
Evil Eyes, уточните, пожалуйста, адрес, где было сделано данное фото.

fatman
23.07.2015, 08:49
я бы предположил, что кто-то влез в тенетовский стояк. Черный провод - это вообще что?
витая пара со полиэтиленовой шланговкой. Кабель жесткий, его удобно таким образом пропихивать в заполненный стояк. Мнение о несанкционированном использовании стояка разделяю. На фото совершенно очевиден тенетовский монтаж - это 3 витые пары, закрепленные скобами, а наблюдаемый хаос - это переходы между трубами + ответвление в рядом стоящий ящик, телефон на котором заканчивается на -60. А как известно, в Тенете таких телефонов нет, список телефонов можно увидеть на сайте

Protection
23.07.2015, 12:45
Evil Eyes, уточните, пожалуйста, адрес, где было сделано данное фото.

Я не хочу вас обидеть, но у вас в 90% всегда именно так, где вы использует распаровку.

Журкa
23.07.2015, 13:12
такое можно увидеть почти на каждом стояке тенета

100%

Недавно соседа подключали, тоже самое на стене накрутили! За такое нужно руки выкручивать. ИМХО

TENET
23.07.2015, 13:35
Protection, Журкa - если у Вас есть конкретные адреса, просим сообщить.

Protection
23.07.2015, 15:27
Protection, Журкa - если у Вас есть конкретные адреса, просим сообщить.

Какой смысл? Вы переделывать не будете, потому что переделывать придется большую часть сети. Если вы дадите честное мужское слово, что все что сюда скинется - будет переделано, то за пару дней я вам нафоткаю десятки-сотни домов.
В этом ничего сложного нет. Заходим в район 5ти этажек (там у вас все плохо) и каждый дом фоткаем.

TENET
23.07.2015, 16:01
Protection, смотрите личные сообщения.

Evil Eyes
23.07.2015, 20:30
Evil Eyes, уточните, пожалуйста, адрес, где было сделано данное фото.
Рабина 6. 3я парадная

З.Ы. я много скруток видел, но это это запомнилась.

Evil Eyes
23.07.2015, 21:30
витая пара со полиэтиленовой шланговкой. Кабель жесткий, его удобно таким образом пропихивать в заполненный стояк. Мнение о несанкционированном использовании стояка разделяю. На фото совершенно очевиден тенетовский монтаж - это 3 витые пары, закрепленные скобами, а наблюдаемый хаос - это переходы между трубами + ответвление в рядом стоящий ящик, телефон на котором заканчивается на -60. А как известно, в Тенете таких телефонов нет, список телефонов можно увидеть на сайте

Рядом ящик саны, могу сделать фото более детальное. Но не вижу особого смысла)

ZlojCrash
24.07.2015, 06:14
Рядом ящик саны, могу сделать фото более детальное. Но не вижу особого смысла)

У меня в доме каждая квартира идет до шкафа тенета отдельным кабелем - никаких распаровок. Значит Тенету надо <censored> или своих сотрудников из монтажных бригад за распаровки, или конкурентов, влезших в стояки - я помню, как у нас некоторые жильцы орали, что Тенет весь дом просверлит, и дом упадет, и как мучительно медленно двигалась прокладка. А эти решили на шарика пролезть.

TENET
24.07.2015, 08:40
Evil Eyes, спасибо за информацию, она передана на участок.

leshiy_odessa
26.07.2015, 21:22
TENET

Я задавал уже этот вопрос в личке и получил на него ответ. Но один мой знакомый увидев это решил не прислушиваться к голосу разума и всё таки начал сканировать вашу сеть.
Мой знакомый спрашивает ему можно опубликовать результаты в этом топике или его удалять модераторы? Или может вам удобнее чтобы он их опубликовал на вашем собственном форуме?


http://i.imgur.com/8OO05Gm.png



http://i.imgur.com/iexr1H2.png


http://i.imgur.com/rFIGEBE.png




Мой знакомый считает что вам нужно помочь вашим клиентам разобраться с их проблемами.

Protection
26.07.2015, 21:30
Леший, перестань заниматься херней. Если ты хочешь что-то с этим сделать - делай. А бродить по темам и показывать, какой ты кулхацкер и научился нажимать Start в программе - то не стоит.

Evil Eyes
26.07.2015, 21:36
Это печально... Но если что-то случиться будут выть, что это провайдер виноват .

leshiy_odessa
26.07.2015, 23:39
Леший, перестань заниматься херней. Если ты хочешь что-то с этим сделать - делай. А бродить по темам и показывать, какой ты кулхацкер и научился нажимать Start в программе - то не стоит.

Вы меня уже достали. Какой нахрен кулхакер? Какая самореклама?

Ты пришел на автостоянку ставить автомобиль и видишь у соседа в дверях ключ, а у соседа справа ключ вообще в замке зажигания.
Ты подумаешь что типа так задумано владельцем автомобиля, стоянка охраняется, ничего не случится и вообще это его проблемы. Я же подойду к охраннику и укажу на непорядок.

Теперь тебе понятна разница между нашими мировоззрениями?

vlad11
27.07.2015, 01:56
В сети Тенета, как вражеский передатчик, находится несколько месяцев публичная http прокси. На абьюзы ни Тенет, ни владелец не хотят реагировать.

А еще в сети Тенета на данный момент находится 76 узлов ботнет(а|ов) и 1901 узлов усилителей DDoS.
Для статистики, в сети Тенета - овер 95k IP.

bodidron
27.07.2015, 07:27
Мой знакомый считает что вам нужно помочь вашим клиентам разобраться с их проблемами.

читайте FAQ тенета, там 80 порт на динамическом IP закрыт, как раз для этого, а тот кто взял статику, знает зачем ему доступ к роутеру! а ваши действия таки незаконны (и скольких человек вы ломанули?), не ройте себе могилу
С целью обеспечения сетевой безопасности абонентов заблокированы входящие соединения на следующие порты:

Протокол Порт Описание
smtp 25/tcp предотвращение рассылки спама через открытые релеи (у абонентов)
bootps 67/tcp защита от поддельного DHCP-сервера
bootps 67/udp защита от поддельного DHCP-сервера
tftp 69/tcp защита абонентских PPPoE/VPN-роутеров
tftp 69/udp защита абонентских PPPoE/VPN-роутеров
http 80/tcp защита от поиска открытых proxy-серверов (у абонентов) и защита абонентских PPPoE/VPN-роутеров
epmap 135/tcp защита MS Windows
epmap 135/udp защита MS Windows
profile 136/tcp защита MS Windows
profile 136/udp защита MS Windows
netbios-ns 137/tcp защита MS Windows
netbios-ns 137/udp защита MS Windows
netbios-dgm 138/tcp защита MS Windows
netbios-dgm 138/udp защита MS Windows
netbios-ssn 139/tcp защита MS Windows
netbios-ssn 139/udp защита MS Windows
snmp 161/tcp защита абонентских PPPoE/VPN-роутеров
snmp 161/udp защита абонентских PPPoE/VPN роутеров
microsoft-ds 445/tcp защита MS Windows
squid 3128/tcp защита от поиска открытых proxy-серверов (у абонентов)
webcache 8080/tcp защита от поиска открытых proxy-серверов (у абонентов)

stagea
27.07.2015, 08:42
твоего знакомого ждет походу хороший разговорчик, а там как карта ляжет... или в зародыше подавят желание заниматься подобным или найдет более уместное занятие ваш знакомый...

TENET
27.07.2015, 11:27
TENET

Я задавал уже этот вопрос в личке и получил на него ответ. Но один мой знакомый увидев это решил не прислушиваться к голосу разума и всё таки начал сканировать вашу сеть.
Мой знакомый спрашивает ему можно опубликовать результаты в этом топике или его удалять модераторы? Или может вам удобнее чтобы он их опубликовал на вашем собственном форуме?

....

Мой знакомый считает что вам нужно помочь вашим клиентам разобраться с их проблемами.
По предварительной информации, действия Вашего знакомого описаны в Разделе XVI Уголовного кодекса Украины (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page11), но более подробную консультацию можно получить у юристов. Поэтому вряд ли есть смысл ему так рисковать.

Kingerr
27.07.2015, 12:01
А тенет не хочет закрыть брешь? Законом пугает...
представьте банк, "тырят деньги по сети", а банк всё законом пугает? Такое возможно?

Злоумышленникам закон не писан, кто то и воспользуется (уже пользуется) в корыстных целях.... ай яй яй преступник... а тенет может как соучастник пойти (допустил подобное))

stagea
27.07.2015, 12:02
А тенет не хочет закрыть брешь? Законом пугает...
представьте банк, "тырят деньги по сети", а банк всё законом пугает? Такое возможно?

Злоумышленникам закон не писан, кто то и воспользуется (уже пользуется) в корыстных целях.... ай яй яй преступник... а тенет может как соучастник пойти (допустил подобное))

и как закрыть брешь предлогаете тем у кого реальные адреса?
и не путайте банковскую сетку с провайдерской...

bodidron
27.07.2015, 12:08
и как закрыть брешь предлогаете тем у кого реальные адреса?
и не путайте банковскую сетку с провайдерской...

firewall поможет, только ему нужна ...... разум

vlad11
27.07.2015, 13:37
По предварительной информации, действия Вашего знакомого описаны в Разделе XVI Уголовного кодекса Украины (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page11), но более подробную консультацию можно получить у юристов. Поэтому вряд ли есть смысл ему так рисковать.

По этим статьям сроки получили только те, которые получили материальную выгоду.
Оставляя дырки в сети вы рискуете получить ДДоС. И ваше руководство потом ничего не сможет сделать.

Protection
27.07.2015, 13:39
По предварительной информации, действия Вашего знакомого описаны в Разделе XVI Уголовного кодекса Украины (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page11), но более подробную консультацию можно получить у юристов. Поэтому вряд ли есть смысл ему так рисковать.

Та какой его знакомый? Сидит себе паренек и занимается сам дома по вечерам дерьмом. Вместо того, что бы что-то реально создавать и реализовывать. А не создавать вокруг себя имитацию бурной деятельности.

leshiy_odessa
27.07.2015, 14:13
читайте FAQ тенета, там 80 порт на динамическом IP закрыт, как раз для этого, а тот кто взял статику, знает зачем ему доступ к роутеру! а ваши действия таки незаконны (и скольких человек вы ломанули?), не ройте себе могилу

Мой знакомый сказал мне что просканировал внешние IP провайдера ТЕНЕТ.
Он нашел ~148 уязвимых устройств. Из них 6 имеют логин ADMIN и не имеют пароля. 51 устройство имеет логин и пароль ADMIN:ADMIN.
Вы всерьез полагаете что эти люди что то знают?


и как закрыть брешь предлогаете тем у кого реальные адреса?
и не путайте банковскую сетку с провайдерской...

Я предлагаю поднять трубку телефона и написать email клиенту, в котором сообщить что ему следует обновить прошивку своего роутера и поставить пароль на доступ. Если клиенту затруднительно сделать эти операции, предложить клиенту специалиста за деньги.


По предварительной информации, действия Вашего знакомого описаны в Разделе XVI Уголовного кодекса Украины (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page11), но более подробную консультацию можно получить у юристов. Поэтому вряд ли есть смысл ему так рисковать.

Пожалуйста сообщите своим клиентам, что с их устройствами совершают незаконные действия. Тогда они смогут написать заявление в милицию. Если они ничего не узнают, то как они найдут моего знакомого?
Лично я никогда не совершал действий — "що призвело до витоку, втрати, підробки, блокування інформації, спотворення процесу обробки інформації або до порушення встановленого порядку її маршрутизації, "


Я тоже хочу вам посоветовать взять уроки юриспруденции у более крупных компаний.

Яндекс — Охота за ошибками (https://yandex.ru/bugbounty/)
Google — Chrome Reward Program Rules
(https://www.google.com/about/appsecurity/chrome-rewards/index.html#rewards) Android Security Rewards Program Rules (https://www.google.com/about/appsecurity/android-rewards/)
Программа поиска уязвимостей VK.com (https://hackerone.com/vkcom)

Хотя еще есть такие недальновидные люди как вы — Украинский программист сообщил ПриватБанку о найденной уязвимости, а в ответ получил обвинение в мошенничестве (https://www.google.com.ua/search?q=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8 1%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80 %D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82+%D1%81%D0%BE% D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BB+%D0%9F%D1%80%D0%B8%D 0%B2%D0%B0%D1%82%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83+%D0 %BE+%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0% BE%D0%B9+%D1%83%D1%8F%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BC%D0%B E%D1%81%D1%82%D0%B8,+%D0%B0+%D0%B2+%D0%BE%D1%82%D0 %B2%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0% B8%D0%BB+%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B D%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B D%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5)

У меня вызывает ШОК!, что компания в названии которой присутствует слово "научно" отвечает в такой примитивной манере угроз.


Товарищи!!! Все на борьбу с политикой замалчивания!!! Не будь безразличным к нашим братьям меньшим. Каждому роутеру персональный пароль!!! Даешь каждому роутеру последнюю прошивку с блекджекам и щлюхами!!! Все на защиту маленьких беззащитный коробочек, которые круглосуточно работают на вас.
Товарищ, не будь безразличен, от тебя зависит многое. Сам проверь свой роутер и сообщи соседу что возможно его роутер беззащитен против маленьких злобных хакеров.
Товарищ, помни, от тебя зависит будущее твоего серого вещества. Занимайся самообразованием, не бойся трудностей, будь на острие прогресса. Вместе мы победим компьютерную безграмотность. Твоё будущее в твоих руках!!!

bodidron
27.07.2015, 14:20
Я предлагаю поднять трубку телефона и написать email клиенту, в котором сообщить что ему следует обновить прошивку своего роутера и поставить пароль на доступ. Если клиенту затруднительно сделать эти операции, предложить клиенту специалиста за деньги.


на что клиент предложит не лезьть в его дела, и вообще на основании чего провайдер подбирал пароль к абонентскому устройству? Все что за коннектором витой пары, на совести клиента. А в договоре есть, что клиент не должен вмешиваться в работу сети провайдера.

stagea
27.07.2015, 14:20
только не говори что у него мейфрейм стоит столько подсеток просканить) (http://ru.myip.ms/view/ip_addresses/1441686128/85.238.98.112_85.238.98.255)

вопрос - ну есть у тебя доступ к роутеру? дальше чево? смахивает на детские забавы... а найти твоего кореша можно при помощи запроса через милицию, провайдер предоставит логи там и поглядим откуда сканилось...
у меня тоже 80й порт открыт))) правда там сайта нема и роутера нема, но зайти через браузер можно и почитать:

"It works!

This is the default web page for this server.

The web server software is running but no content has been added, yet."

leshiy_odessa
27.07.2015, 14:32
Та какой его знакомый? Сидит себе паренек и занимается сам дома по вечерам дерьмом. Вместо того, что бы что-то реально создавать и реализовывать. А не создавать вокруг себя имитацию бурной деятельности.

Не, серьезно, что у тебя в голове? Как мои действия можно воспринимать как что то плохое? Я донес информацию, что не все так хорошо в датском королевстве. У вас это вызывает раздражение. Почему? Пожалуйста, помогите мне уловить вашу логику жизни.

Разве есть разница в том, что я был бы высококлассным хакером или же я использовал примитивную и общедоступную утилитку? Что от этого меняется? Вас раздражает что всё так примитивно?

Я создаю в головах людей мысль, что компьютер или интернет это не примитивные вещи. Я хочу чтобы они поняли что нужно заниматься обучение и самообразованием, а не тупо постить в контактике.

vlad11
27.07.2015, 14:34
Кстати милиция не желают принимать заявы о таких "взломах". Их больше интересует pron и махинации с виртуальными деньгами (в сфере IT).

leshiy_odessa
27.07.2015, 14:36
на что клиент предложит не лезьть в его дела,

А если наоборот поблагодарит?


и вообще на основании чего провайдер подбирал пароль к абонентскому устройству?

Провайдер ничего не подбирал. Это неизвестный анонимный источник прислал информацию об уязвимых устройствах, а они, обеспокоенные такой информацией, проявили заботу о клиентах и собственной сетью.



Все что за коннектором витой пары, на совести клиента. А в договоре есть, что клиент не должен вмешиваться в работу сети провайдера.

Ага, давайте делать вид, что все идет как надо и ничего не происходит.

bodidron
27.07.2015, 14:38
Не, серьезно, что у тебя в голове? Как мои действия можно воспринимать как что то плохое? Я донес информацию, что не все так хорошо в датском королевстве. У вас это вызывает раздражение. Почему? Пожалуйста, помогите мне уловить вашу логику жизни.

Разве есть разница в том, что я был бы высококлассным хакером или же я использовал примитивную и общедоступную утилитку? Что от этого меняется? Вас раздражает что всё так примитивно?

Я создаю в головах людей мысль, что компьютер или интернет это не примитивные вещи. Я хочу чтобы они поняли что нужно заниматься обучение и самообразованием, а не тупо постить в контактике.

ок, самообразование? ну достучался хаккер до роутера? а ипонтик сидит за NATом в контактике? вирусы не от 80го порта, а от клиентского устройства. почитай дальше "все для чайников".:rzhu_nimagu:



Ага, давайте делать вид, что все идет как надо и ничего не происходит.

iDobry, ты совсем не злой(((

stagea
27.07.2015, 14:39
леший ты не улавливаешь мыслю что человек розумен сам по себе, а стадо глупое... так и тут компьютеры нагрянули и куча всего околокомпьютерного, но проблема стала у стада с восприятием этого электронного барахла... если одно еще можно научить, кто-то сам разбереться, то основная масса после чисти ПК от заразы вредоносной, рассказов как инсталлить правильно програмки, чему приводит нажатие далее-далее-далее, через пару дней опять позвонят с мольбами все тупит, выскакивает и кусаеться...

leshiy_odessa
27.07.2015, 14:43
вопрос - ну есть у тебя доступ к роутеру? дальше чево? смахивает на детские забавы...

Если вопрос ко мне, то мне кажется, что если кто то хочет заниматься детскими забавами, то он не пишет об этом пост на форуме, а будет тихонько занимается гадостями.



а найти твоего кореша можно при помощи запроса через милицию, провайдер предоставит логи там и поглядим откуда сканилось...


Внимательно почитайте закон. Сканировать сети не запрещено. Но согласен что в действиях моего знакомого есть некие незаконные оттенки, но не более того.


И к вам вопрос. Пожалуйста, напишите мне что в моих действиях или моего знакомого вас раздражает? Почему они не правильны?

leshiy_odessa
27.07.2015, 14:48
ок, самообразование? ну достучался хаккер до роутера? а ипонтик сидит за NATом в контактике? вирусы не от 80го порта, а от клиентского устройства. почитай дальше "все для чайников".:rzhu_nimagu:


К сожалению вы не совсем четко выражаете свою мысль, но если я правильно понял, то вы выражаете сомнения что что то можно сделать со взломанным роутером. Если это так, то вы сильно ошибаетесь. В роутере находится Linux, обрезанный, но тем не менее это операционная система с массой возможностей. DDOS, рассылка спама, майнинг валюты, скрытое сканирование, сниффинг трафика, подмена DNS с последующей подменой страницы входа и .д.

bodidron
27.07.2015, 14:50
К сожалению вы не совсем четко выражаете свою мысль, но если я правильно понял, то вы выражаете сомнения, что что можно сделать со взломанным роутером. Если это так, то вы сильно ошибаетесь. В роутере находится Linux, обрезанный, но тем не менее это операционная система с массой возможностей. DDOS, рассылка спама, майнинг валюты, скрытое сканирование, сниффинг трафика, подмена DNS с последующей подменой страницы входа и .д.

да простит меня модератор, как вы на роутере "массовом" реализуете описанное

http://forumodua.com/showthread.php?t=669648&p=16848536&viewfull=1#post16848536

leshiy_odessa
27.07.2015, 14:57
леший ты не улавливаешь мыслю что человек розумен сам по себе, а стадо глупое... так и тут компьютеры нагрянули и куча всего околокомпьютерного, но проблема стала у стада с восприятием этого электронного барахла... если одно еще можно научить, кто-то сам разбереться, то основная масса после чисти ПК от заразы вредоносной, рассказов как инсталлить правильно програмки, чему приводит нажатие далее-далее-далее, через пару дней опять позвонят с мольбами все тупит, выскакивает и кусаеться...

Вот поэтому у меня и вызывает диссонанс реакция некоторых людей. Я как то пытаюсь это стадо сообразовывать. А мне тут пишут, что я занимаюсь глупостями. Ну хорошо, согласен, выхлоп маленький, потеря времени и даже больше.

Но блин, я ведь помню в девяностых я заходил на форумы или FIDO, читал статьи, читал ответы на мои вопросы. Совершенно незнакомые люди тратили на меня массу времени. Они что все были идиотами? Они делали что то плохое?

Кто то безвозмездно крутил у себя круглосуточно фидошную ноду. Кто то, пользуясь своим служебным положением, перекидывал всё одесское FIDO по межгорожу. Большой привет сотрудникам PACO, ТЕЛЕМАТИКИ и ТЕНЕТа.

А теперь что? Не то время? Биомасса задавила?

leshiy_odessa
27.07.2015, 15:04
да простит меня модератор, как вы на роутере "массовом" реализуете описанное

Как я писал выше я ничего массово или единично не реализую на чужом оборудовании.

У меня уже был не один десяток случаев, когда люди жалуются что роутер поработает час после перезагрузки, а потом перестает. Или постоянно зависает или постоянно тупят все страницы. Поначалу я даже пытался в этом разобраться, но потом понял что это жопа. Теперь я всем советую прошивать новую последнюю прошивку или как минимум сбрасывать все настройки до заводских. И угадайте что происходит? Происходит "чудо", все начинает работать как раньше, то есть замечательно. Какие я сделал из этого выводы? Угу, роутер используется в качестве бота.

Я прекрасно понимаю, что майнить валюту на роутерах это звучит дико и невероятно, но когда таких роутеров тысячи, то почему бы и нет.

bodidron
27.07.2015, 15:06
Как я писал выше я ничего массово или единично не реализую на чужом оборудовании.

У меня уже был не один десяток случаев, когда люди жалуются что роутер поработает час после перезагрузки, а потом перестает. Или постоянно зависает или постоянно тупят все страницы. Поначалу я даже пытался в этом разобраться, но потом понял что это жопа. Теперь я всем советую прошивать новую последнюю прошивку или как минимум сбрасывать все настройки до заводских. И угадайте что происходит? Происходит "чудо", все начинает работать как раньше, то есть замечательно. Какие я сделал из этого выводы? Угу, роутер используется в качестве бота.

Я прекрасно понимаю, что майнить валюту на роутерах это звучит дико и невероятно, но когда таких роутеров тысячи, то почему бы и нет.

не то место, для ликбеза
по майнингу, не уверен что в роутерах спецчипы. теперь и ферма не сильно с асиком соперничает
по массовому сбросу настроек, не все клиенты помнят где логин и пароль от соединения! лучше бы вы научились телепатить суть проблемы, а не топором винду переустанавливать
а это резонанс. бриз отсканил подсети ТЕНЕТа

leshiy_odessa
27.07.2015, 15:16
вот откуда ноги друга (http://forumodua.com/showthread.php?t=669648&p=16848536&viewfull=1#post16848536)



а это резонанс. бриз отсканил подсети ТЕНЕТа


Ноги растут отсюда (http://forumodua.com/showthread.php?t=33229&p=57399169&viewfull=1#post57399169) Мне жаль что я разрушил такую красивую теорию заговора. :)

В данный момент я не являюсь сотрудником ни одного одесского или украинского провайдера.

leshiy_odessa
27.07.2015, 15:25
не то место, для ликбеза

Если бы ТЕНЕТ не удалял топики на собственном форуме я бы уже сидел бы там и отвечал бы на вопросы всех желающих.
В данном случае я даже не пытался писать на их форуме. Напомню, что я предварительно написал в личку ТЕНЕТ с вопросом/предложением. Ответ, как мне кажется, я получил не совсем адекватный и тогда я точно понял что совать на форум ТЕНЕТа не стоит.

На этом форуме тоже удаляют, но все же есть шанс, что что то задержится на пару дней.

bodidron
27.07.2015, 15:27
Если бы ТЕНЕТ не удалял топики на собственном форуме я бы уже сидел бы там и отвечал бы на вопросы всех желающих.
В данном случае я даже не пытался писать на их форуме. Напомню, что я предварительно написал в личку ТЕНЕТ с вопросом/предложением. Ответ, как мне кажется, я получил не совсем адекватный и тогда я точно понял что совать на форум ТЕНЕТа не стоит.

На этом форуме тоже удаляют, но все же есть шанс, что что то задержится на пару дней.

ничего что forumodua хоститься/хостился у ТЕНЕТа?
и что с таким делать, если єксперт
лог (http://pastebin.ru/C7LSeXdi)

TENET
27.07.2015, 15:30
Если бы ТЕНЕТ не удалял топики на собственном форуме я бы уже сидел бы там и отвечал бы на вопросы всех желающих.
Уточните, пожалуйста, какие именно Ваши темы были удалены.

stagea
27.07.2015, 15:32
леший ты сделал день, даже интерес к танкам пропал читая твои посты! еще немного и на робингуда могешь балатироваться!

leshiy_odessa
27.07.2015, 15:45
ничего что forumodua хоститься/хостился у ТЕНЕТа?

Ты не поверишь, но половина модераторов или даже больше это работники ТЕНЕТа.



и что с таким делать, если єксперт
лог (http://pastebin.ru/C7LSeXdi)


Совершенно не являюсь экспертом, но микротики люблю.
Можно отключить порт telnet совсем или задать "Available From". Не пробовали настроить Firewall? Микротик дает очень обширные возможности. Можно настроить банлист. Можно настроить "белый" список. Можно настроить port knocking. Информации по этому вопросу миллион и тележка.



Уточните, пожалуйста, какие именно Ваши темы были удалены.

К сожалению у меня очень плохая память. Я не могу ответить на ваш вопрос. Я даже не помню на какую тему был топик. Но точно какую то тему вы у меня удалили. Возможно это даже была не тема а сообщение. Главное что это произошло без всякого информирования в личку. Есть тема/сообщение и вот ее нет.


Я всё еще готов перенести обсуждение этой проблемы на ваш форум. Я даже настаиваю на этом. :)

leshiy_odessa
27.07.2015, 15:50
леший ты сделал день, даже интерес к танкам пропал читая твои посты! еще немного и на робингуда могешь балатироваться!

Я уже писал и ёще раз повторюсь, что после начала всей этой истории чувствую себя местным дурачком и персонажем одной из книг Сервантеса.
В БРИЗовском топике была аналогичная реакция. Правда там не грозили юридическими проблемами, думаю что сразу направились писать заявление в милицию.

Я рад что вас позабавил. Мне же хочется плакать.

Dimiz
27.07.2015, 15:54
Ты не поверишь, но половина модераторов или даже больше это работники ТЕНЕТа.

Не поверит, и правильно сделает :)
Вот тебе страшная тайна: всего один из модераторов - сотрудник Тенет.

bodidron
27.07.2015, 15:55
Я уже писал и ёще раз повторюсь, что после начала всей этой истории чувствую себя местным дурачком и персонажем одной из книг Сервантеса.
В БРИЗовском топике была аналогичная реакция. Правда там не грозили юридическими проблемами, думаю что сразу направились писать заявление в милицию.

Я рад что вас позабавил. Мне же хочется плакать.

к чему приводит удаленная настройка firewall??? как клосит народная мудрость "об работающем?"

leshiy_odessa
27.07.2015, 16:00
Не поверит, и правильно сделает :)
Вот тебе страшная тайна: всего один из модераторов - сотрудник Тенет.

И я его знаю лично. И главное что он модератор этого раздела :)

Вот это я промахнулся. Я думал у вас как сосед соседу на общественным началах идет взаимная помощь. Признаю свою ошибку, прощу прощения за подозрения и намеки.

Всё-всё, я перестаю беспокоиться за свои никак не попранные права на свободу слова. :)

leshiy_odessa
27.07.2015, 16:02
к чему приводит удаленная настройка firewall??? как клосит народная мудрость "об работающем?"

К сожалению я не понял сути вопроса. Возможно если вы будете писать по русски и более развернуто, то я смогу понять суть вашего вопроса и ответить вам.

TENET
27.07.2015, 16:10
К сожалению у меня очень плохая память. Я не могу ответить на ваш вопрос. Я даже не помню на какую тему был топик. Но точно какую то тему вы у меня удалили.
Если ники на обоих форумах совпадают, то Вами были созданы всего 2 темы, и они до сих пор существуют.



Возможно это даже была не тема а сообщение. Главное что это произошло без всякого информирования в личку. Есть тема/сообщение и вот ее нет.
Пользователь leshiy_odessa на форуме TENET оставил почти 250 сообщений, причем из пяти удаленных сообщений четыре удалены самим пользователем.



Я всё еще готов перенести обсуждение этой проблемы на ваш форум. Я даже настаиваю на этом. :)
Уточните, что именно Вы хотите: указать на слабые знания пользователями основ сетевой безопасности, обсудить наличие брешей в прошивках ряда моделей роутеров, оказывать консультационную помощь абонентам в построении защищенной сети или что-то другое?

N1kolya
27.07.2015, 16:17
Кстати, роутеры, которые настраивают сотрудники компании, имеют совершенно разные пароли, которые известны только сотрудникам техподдержки. И удалённый доступ настраивается не через 80 порт.

vlad11
27.07.2015, 16:22
Мой знакомый сказал мне что просканировал внешние IP провайдера ТЕНЕТ.


Я бы советовал присмотреться к офисным IP тенета и сервису IP-TV - там много чего интересного открыто и есть пароли в открытом виде.
Про ботнет на основе приставок Mag-250 - я уже молчу :)

leshiy_odessa
27.07.2015, 16:50
Уточните, что именно Вы хотите: указать на слабые знания пользователями основ сетевой безопасности, обсудить наличие брешей в прошивках ряда моделей роутеров, оказывать консультационную помощь абонентам в построении защищенной сети или что-то другое?

Ребята, я хочу чтобы вы не начинали с угроз уголовного преследования.

Мне кажется что кому то нужно просканировать вашу локальную сеть на наличие уязвимых роутеров. Получить внутренние (локальные) IP этих устройств и на основе их найти владельцев и сообщить им, что их устройства подвержены атаке. И даже возможно пригрозить им что их устройства могут быть использованы или уже используются в незаконных целях. Ссылки на закон вы уже знаете.

Лично я бы хотел открыть топик, где с помощью простых и нехитрых скриншотов показать как много роутеров подвержены атаки. Без указания каких либо персональных данных.
Я хотел бы привести пару простых инструкций, которые есть на сайте производителя роутера, в которых доступным языком показано как обновить прошивку, как поставить на нее сложный пароль.

Но топик на вашем форуме это все ерунда. Главная моя цель это донести до ваших закостенелых мозгов, что с клиентами нужно общаться. Нет ничего страшного, если вы обнаружите у него проблему и предложите ее решить. У вас нет на это ресурсов, хорошо, обратитесь к другим пользователям за помощью. Во всем мире что то улучшается. Какие то инновация в честном отъеме денег у клиента.

Определитесь вы хотите быть как Приват Банк (https://www.google.com.ua/search?q=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8 1%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80 %D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82+%D1%81%D0%BE% D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BB+%D0%9F%D1%80%D0%B8%D 0%B2%D0%B0%D1%82%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83+%D0 %BE+%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0% BE%D0%B9+%D1%83%D1%8F%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BC%D0%B E%D1%81%D1%82%D0%B8,+%D0%B0+%D0%B2+%D0%BE%D1%82%D0 %B2%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0% B8%D0%BB+%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B D%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B D%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5) или как Google (https://www.google.com/about/appsecurity/chrome-rewards/index.html#rewards).

http://i.imgur.com/FHsfavj.png

leshiy_odessa
27.07.2015, 16:59
TENET

Вы считаете такие ответы эффективными? Человек так и пишет — "я вообще далёкий от всего этого", а вы что в ответ? Это обычное отфутболивание.
Ну конечно клиентов много, один недоволен, ну это его проблемы. Правда?
У вас даже не появилась мысль указать ему на то, что он может обратится к специалисту по прайсу (http://www.tenet.ua/dopolnitelnye-uslugi/nastroyka-abonentskogo-oborudovaniya-v-abonentskom-otdelenii) и тот решит все его проблемы.

Очень сложно догадаться почему роутер подвисает каждые 10-15 минут. Это же Бином Ньютона.


http://i.imgur.com/lWivkPR.png

kovax
27.07.2015, 17:41
Кстати, роутеры, которые настраивают сотрудники компании, имеют совершенно разные пароли, которые известны только сотрудникам техподдержки.
он совпадает с паролем от пппое соединения.
техподдержка, кстати, это не говорит (возможно не всегда?) - переключают на другой отдел.
хотя опять же - я помню с бородатых времен говорили, что у (рядовых) сотрудников нет явного доступа к паролю - только к его хешу.

Tailer
27.07.2015, 19:15
Честно говоря, думал Tp-link'ов и D-link'ов будет преобладающее количество у людей, а ннет - Asus'ы...:)

Evil Eyes
27.07.2015, 19:55
Честно говоря, думал Tp-link'ов и D-link'ов будет преобладающее количество у людей, а ннет - Asus'ы...:)

Меня в топике бриза разочаровали микротики((

leshiy_odessa
27.07.2015, 22:03
Меня в топике бриза разочаровали микротики((

Что именно вы имеете в виду? В чем разочарование?

Evil Eyes
28.07.2015, 08:50
Что именно вы имеете в виду? В чем разочарование?

Что они там есть . Я думал , что люди, которые покупают такие устройства более ответственно относятся к своей безопасности.

bodidron
28.07.2015, 08:58
Что они там есть . Я думал , что люди, которые покупают такие устройства более ответственно относятся к своей безопасности.

это вина Микротика, что разрешают пользователя без пароля((
но с другой стороны кулхацкер, как залезет в микротик, так и утратит доступ)

Seth@
28.07.2015, 09:58
Ребята, я хочу чтобы вы не начинали с угроз уголовного преследования.

Мне кажется что кому то нужно просканировать вашу локальную сеть на наличие уязвимых роутеров. Получить внутренние (локальные) IP этих устройств и на основе их найти владельцев и сообщить им, что их устройства подвержены атаке. И даже возможно пригрозить им что их устройства могут быть использованы или уже используются в незаконных целях. Ссылки на закон вы уже знаете.

Лично я бы хотел открыть топик, где с помощью простых и нехитрых скриншотов показать как много роутеров подвержены атаки. Без указания каких либо персональных данных.
Я хотел бы привести пару простых инструкций, которые есть на сайте производителя роутера, в которых доступным языком показано как обновить прошивку, как поставить на нее сложный пароль.

Но топик на вашем форуме это все ерунда. Главная моя цель это донести до ваших закостенелых мозгов, что с клиентами нужно общаться. Нет ничего страшного, если вы обнаружите у него проблему и предложите ее решить. У вас нет на это ресурсов, хорошо, обратитесь к другим пользователям за помощью. Во всем мире что то улучшается. Какие то инновация в честном отъеме денег у клиента.

Определитесь вы хотите быть как Приват Банк (https://www.google.com.ua/search?q=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8 1%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80 %D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82+%D1%81%D0%BE% D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BB+%D0%9F%D1%80%D0%B8%D 0%B2%D0%B0%D1%82%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83+%D0 %BE+%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0% BE%D0%B9+%D1%83%D1%8F%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BC%D0%B E%D1%81%D1%82%D0%B8,+%D0%B0+%D0%B2+%D0%BE%D1%82%D0 %B2%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0% B8%D0%BB+%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B D%D0%B8%D0%B5+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B D%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5) или как Google (https://www.google.com/about/appsecurity/chrome-rewards/index.html#rewards).


На солнышке перегрелись ? Вам никто не угрожает, просто констатируют факт что некоторые действия "ваших знакомых" регламентируются уголовным кодексом.
По поводу приватбанка: программист совершил мошеннические действия, а именно провел несколько транзакций с карты случайного клиента банка, да для демонстрации уязвимости, но есть пострадавший. И если этот пострадавший напишет заявление то программист сядет. По поводу как google .... Вы пытаетесь раскрутит тенет на деньги демонстрируя уязвимости пользовательского оборудования ?:-)

TENET
28.07.2015, 10:22
Ребята, я хочу чтобы вы не начинали с угроз уголовного преследования.
Главная и единственная цель вышеприведенной информации с упоминанием Уголовного кодекса - всего лишь предупреждение о возможной оценке подобных действий, которую могут дать только соответствующие органы. Мы приносим извинения, если построение фразы могло привести к ее двоякому толкованию.



Мне кажется что кому то нужно просканировать вашу локальную сеть на наличие уязвимых роутеров.
Правомерность таких действий была упомянута выше.



Лично я бы хотел открыть топик, где с помощью простых и нехитрых скриншотов показать как много роутеров подвержены атаки. Без указания каких либо персональных данных.
Я хотел бы привести пару простых инструкций, которые есть на сайте производителя роутера, в которых доступным языком показано как обновить прошивку, как поставить на нее сложный пароль.
Вы уже много раз помогали нашим абонентам по вопросам, связанным с роутерами, за что Вам - искреннее спасибо. Поэтому, если у Вас есть желание выделить это в отдельную тему на нашем официальном форуме и вести ее - создавайте. Вполне вероятно, что она упростит выполнение абонентами данного пункта Публичного договора (http://www.tenet.ua/o-kompanii/dokumenty/publichnye-dogovora):

— АБОНЕНТ самостійно відповідає за мережеву безпеку та антивірусний захист належного йому обладнання (а саме АБОНЕНТ самостійно здійснює заходи щодо поліпшення роботи належного йому обладнання від будьяких комп'ютерних вірусів).

vlad11
29.07.2015, 14:09
Главная и единственная цель вышеприведенной информации с упоминанием Уголовного кодекса - всего лишь предупреждение о возможной оценке подобных действий, которую могут дать только соответствующие органы. Мы приносим извинения, если построение фразы могло привести к ее двоякому толкованию.

А по-моему, некоторым сотрудникам Тенета стоит проконсультироваться с практикующими юристами в IT сфере.
Если Тенет прячет голову в песок и старается не видеть свои уязвимости и уязвимости клиентов, то рано или поздно, он получит DDoS как на свои ресурсы, так и на внешние каналы.
И тогда уже поздно будет что-то делать.

leshiy_odessa
29.07.2015, 15:13
Если Тенет прячет голову в песок и старается не видеть свои уязвимости и уязвимости клиентов, то рано или поздно, он получит DDoS как на свои ресурсы, так и на внешние каналы.
И тогда уже поздно будет что-то делать.

Да нет, что то происходит. Все микротики пропали со внешки. Видимо это были бизнес клиенты и их обзвонили.

bodidron
29.07.2015, 15:14
Да нет, что то происходит. Все микротики пропали со внешки. Видимо это были бизнес клиенты и их обзвонили.

они на динамике просто)

leshiy_odessa
29.07.2015, 17:07
они на динамике просто)

Нет, как писали выше 80 порт открыть только для статичных IP. один микротик всё таки нашел.

Как оказалось ТЕНЕТ всё таки что делает. Если раньше было 1875/148 (уязвимых/открытых/статические IP снаружи), то теперь 930/76 при чем эта цифра уменьшается с каждым часом.

В общем какой то выхлоп есть, а я видимо завяжу со всеми эти сканированиями.

marvils
29.07.2015, 17:32
Расскажите чайнику, чего бояться?

ZlojCrash
29.07.2015, 17:35
Расскажите чайнику, чего бояться?

потеряешь документы и фоточки / пойдешь перенастраивать роутер заново / придут дяди в форме с вопросом "Кто это тут детскийпрон раздает?" - вариантов есть разных.

marvils
29.07.2015, 18:09
потеряешь документы и фоточки / пойдешь перенастраивать роутер заново / придут дяди в форме с вопросом "Кто это тут детскийпрон раздает?" - вариантов есть разных.

Роутер обновлял, антивирус стоит, пароль сложный.
Этого достаточно?

Protection
29.07.2015, 20:39
Роутер обновлял, антивирус стоит, пароль сложный.
Этого достаточно?

Более чем. А когда настанет день "х" и Скайнет запустит ядерные ракеты, то все-равно все компы будут взломаны

Seth@
30.07.2015, 14:05
Более чем. А когда настанет день "х" и Скайнет запустит ядерные ракеты, то все-равно все компы будут взломаны
А зачем Скайнету взламывать компы ? Пользователи итак этому Скайнету (google+apple+microsoft) все свои логины и пароли отдали :-)

maxx™
30.07.2015, 14:18
Evil Eyes, уточните, пожалуйста, адрес, где было сделано данное фото.

Да какая разница? Мне ваши монтажники рассказываали что мой пандуиновский конектор, которым оконечен кабель и в который я вставил кабель от тенета оконеченый разьемом это фигня. Скрутка типа надежнее. Я с ним спорить не стал, но просто оконечил кабель конектором и воткнул его в розетку. Проведите с монтажниками таки беседу что такое затухания, переходные затухания, да и в целом - какие параметры кабеля 5-й категории нормируются стандартом и как на эти параметры влияют скрутки. Может и проблем тогда на сети меньше станет.

maxx™
30.07.2015, 14:23
А по-моему, некоторым сотрудникам Тенета стоит проконсультироваться с практикующими юристами в IT сфере.
Если Тенет прячет голову в песок и старается не видеть свои уязвимости и уязвимости клиентов, то рано или поздно, он получит DDoS как на свои ресурсы, так и на внешние каналы.
И тогда уже поздно будет что-то делать.

А тенету-то то какая разница к проблемам клиента? Меня, к примеру, вообще категорически не устраивает забота тенета о моей безопасности. Нормальный провайдер должен просто отдавать клиентам интернет, если кто-то хочет защищаться, то пусть просит об этом и платит за это деньги.

stagea
30.07.2015, 14:25
хоть не я один их юзаю дома... таки не даром в них есть скрещивание (хотя этому щас уже не учат)

Protection
30.07.2015, 14:35
Да какая разница? Мне ваши монтажники рассказываали что мой пандуиновский конектор, которым оконечен кабель и в который я вставил кабель от тенета оконеченый разьемом это фигня. Скрутка типа надежнее. Я с ним спорить не стал, но просто оконечил кабель конектором и воткнул его в розетку. Проведите с монтажниками таки беседу что такое затухания, переходные затухания, да и в целом - какие параметры кабеля 5-й категории нормируются стандартом и как на эти параметры влияют скрутки. Может и проблем тогда на сети меньше станет.

За всю практику могу сказать однозначно: хорошая скрутка в сухом месте будет служить дольше чем соединение типа коннектор-мама-коннектор, или коннектор-розетка.

stagea
30.07.2015, 14:40
За всю практику могу сказать однозначно: хорошая скрутка в сухом месте будет служить дольше чем соединение типа коннектор-мама-коннектор, или коннектор-розетка.

все зависит от рук скучивающего, какова длина сегмента и 100ка или гигабитка линк...

Evil Eyes
30.07.2015, 14:40
Хожу и мучаюсь вопросом, а интересно, качество у тех клиентов в порядке?
Просто когда мне говорят, что у меня неисправность - эта картинка встает перед глазами)



Было: 10123359 Стало: 10123358

Внутри по старому(насколько видно в нижнее отверстие), но внешне уже хорошо смотрится)

vlad11
30.07.2015, 17:21
А тенету-то то какая разница к проблемам клиента? Меня, к примеру, вообще категорически не устраивает забота тенета о моей безопасности. Нормальный провайдер должен просто отдавать клиентам интернет, если кто-то хочет защищаться, то пусть просит об этом и платит за это деньги.

Тенет и клиенты Тенета в одной лодке. Проблемы у клиентов - будут проблемы у Тенета и наоборот.
Кол-во усилителей ДДоСа у клиентов Тенета вполне достаточно, чтоб получить лишние пару десятков Гбит ДДоСа.
Отдельные узлы инфраструктуры Тенета прилягут отдохнуть уже при 1Гбит или 50Kpps.

vlad11
30.07.2015, 17:35
Мне ваши монтажники рассказываали что мой пандуиновский конектор, которым оконечен кабель и в который я вставил кабель от тенета оконеченый разьемом это фигня. Скрутка типа надежнее.

Я дико извиняюсь, я не понял, каким коннектором соединено? У Panduit очень богатый выбор деталек.

http://s019.radikal.ru/i635/1507/26/7947b9c0b454t.jpg (http://s019.radikal.ru/i635/1507/26/7947b9c0b454.jpg) http://s008.radikal.ru/i303/1507/f5/1b38135b340at.jpg (http://s008.radikal.ru/i303/1507/f5/1b38135b340a.jpg) http://s016.radikal.ru/i334/1507/4f/f6cd13e52d6ct.jpg (http://s016.radikal.ru/i334/1507/4f/f6cd13e52d6c.gif) http://s017.radikal.ru/i442/1507/f3/77d3c5234f8et.jpg (http://s017.radikal.ru/i442/1507/f3/77d3c5234f8e.jpg)

или такой?
http://s017.radikal.ru/i413/1507/c1/5f9b0da9863e.jpg

ZlojCrash
30.07.2015, 19:29
Тенет и клиенты Тенета в одной лодке. Проблемы у клиентов - будут проблемы у Тенета и наоборот.

Он видимо уже забыл, как Тенет в рбл-овские листы влетал из-за клиентов и потом куча дебилов, юзающих рбл орали истошно "где почта?!"

Budget
30.07.2015, 20:11
Начинает напрягать перезагрузки роутера, sip адаптера... приходишь домой, нужно позвонить - фигушки, сип адаптер завис, приходишь в другой раз домой, телефон опять не работает... в этот раз роутер. И так раз в сутки/двое.

ZlojCrash
30.07.2015, 20:30
Начинает напрягать перезагрузки роутера, sip адаптера... приходишь домой, нужно позвонить - фигушки, сип адаптер завис, приходишь в другой раз домой, телефон опять не работает... в этот раз роутер. И так раз в сутки/двое.

Если то одно, то другое виснет - есть смысл проверить, все ли в порядке с электропитанием.

vlad11
30.07.2015, 21:12
Если то одно, то другое виснет - есть смысл проверить, все ли в порядке с электропитанием.

Или с охлаждением. Пленочку хоть сняли ? А то с закрытыми вентиляционными отверстиями устройство перегревается и виснет....

Budget
31.07.2015, 09:06
С электричеством - норм, пленочку снял года 3 назад ))
Понаблюдаю еще за девайсами.

maxx™
31.07.2015, 09:40
Я дико извиняюсь, я не понял, каким коннектором соединено? У Panduit очень богатый выбор деталек.
Мой кабель оконечен бело-оранжевым. Обычный коннектор для помещений, наверное миллионы пачкордов по миру в них воткнуто и работают, но у тенета наверное это не надежно.