PDA

Просмотр полной версии : Килька или бычки в томате.



VICA
05.10.2009, 11:31
Девочки поделитесь пожалуйста рецептом домашнего приготовления кильки или бычков в томате.

Ханна Райч
21.10.2009, 14:03
проще купить...

Русская провинция
21.10.2009, 16:19
Я из России.Раньше одесские кильки в томате стоили у нас 3-4 гр по вашему, бычки немного дороже.С лета - 14 гр за банку.

Ханна Райч
21.10.2009, 16:24
Я из России.Раньше одесские кильки в томате стоили у нас 3-4 гр по вашему, бычки немного дороже.С лета - 14 гр за банку.

все подорожало(( очень и ваше у нас тоже!

VICA
22.10.2009, 08:16
проще купить...


Купить всегда проще! Только вот в последнее время такое показывают по телевизору, что боишься покупать. А мы очень любим кильку так я решила спросить может кто-то пробовал её приготовить в домашних условиях.

Русская провинция
22.10.2009, 09:26
Пожалуйста: кг рыбы (любой мелкой) чистите, выкладываете слоями в кастрюле, казане с обжареным луком и морковью.Маринад - полстакана растительного масла,томатной пасты, уксус 6%, все по полстакана.Добавляете 3ст.л. сахарн. песку, соль, перец,лавровый лист.Заливаете и в духовку на 2 часа.Некоторые сначала рыбу обжаривают.Все.

VICA
22.10.2009, 12:39
Пожалуйста: кг рыбы (любой мелкой) чистите, выкладываете слоями в кастрюле, казане с обжареным луком и морковью.Маринад - полстакана растительного масла,томатной пасты, уксус 6%, все по полстакана.Добавляете 3ст.л. сахарн. песку, соль, перец,лавровый лист.Заливаете и в духовку на 2 часа.Некоторые сначала рыбу обжаривают.Все.



Спасибо большое обязательно попробую.

Алена 1977
23.10.2009, 16:15
Пожалуйста: кг рыбы (любой мелкой) чистите, выкладываете слоями в кастрюле, казане с обжареным луком и морковью.Маринад - полстакана растительного масла,томатной пасты, уксус 6%, все по полстакана.Добавляете 3ст.л. сахарн. песку, соль, перец,лавровый лист.Заливаете и в духовку на 2 часа.Некоторые сначала рыбу обжаривают.Все.

Извините, но это совсем другое блюдо получается, хотя очень вкусное и любимое всеми Одесситами. Моя мама один раз делала бычков в томате и даже законсервировала, вкуснотища была, ммммммм..
Но я Вам скажу эта такая морока, их по- рецепту надо было томить на огне часов 7, и выход получается оооочень маленький.

Русская провинция
23.10.2009, 17:18
Извините, но это совсем другое блюдо получается, хотя очень вкусное и любимое всеми Одесситами. Моя мама один раз делала бычков в томате и даже законсервировала, вкуснотища была, ммммммм..
Но я Вам скажу эта такая морока, их по- рецепту надо было томить на огне часов 7, и выход получается оооочень маленький.

Морока чистить, все остальное несложно.Насчет семи часов -многовато,масса будет однородная за это время.Рыба вообще продукт, не требующий длительной готовки, хотя,может Вы и правы,с вашим рецептом, есть же рыбный супчик,который варится полдня.

vovanchik-2
22.11.2009, 14:49
Долго томить надо для того чтобы кости проварились и стали мягкие,как в консервах,и чеи рыба больше,тем дольше томить.
У крупненького бичька косточки очень твёрдые.

Алена 78
04.02.2010, 11:06
очень вкусно бычок с черно сливами .

Anysy
12.02.2010, 13:07
Недавно муж принес кг мойвы и сказал "чтоб в томате!"... почистила: икру отдельно (не выбрасываем!), хребетики и хвостики в утиль... поджарила лучок и морковку, добавила филе и икру - перемешала (можно немного присыпать мукой), потом влила заранее разбавленную с водой томат.пасту...соль, перец, уксус и сахар по-вкусу. Получилось очень даже!))) муж теперь постоянно мойву приносит)))... кстати, со спагетти - супер!
п.с. магазинная в томате вообще несъедобная стала! так там даже и кишок не вынимают! и за такую цену!.. вкуснее и дешевле самой приготовить!

Лисеночек
03.02.2011, 15:36
Недавно муж принес кг мойвы и сказал "чтоб в томате!"... почистила: икру отдельно (не выбрасываем!), хребетики и хвостики в утиль... поджарила лучок и морковку, добавила филе и икру - перемешала (можно немного присыпать мукой), потом влила заранее разбавленную с водой томат.пасту...соль, перец, уксус и сахар по-вкусу. Получилось очень даже!))) муж теперь постоянно мойву приносит)))... кстати, со спагетти - супер!
п.с. магазинная в томате вообще несъедобная стала! так там даже и кишок не вынимают! и за такую цену!.. вкуснее и дешевле самой приготовить!

Я и обчную рыбу в томате делаю. Хек мороженый очень даже ничего. Вы попробуйте томат не разбавлять с водой, а на сковородке его предварительно обжарить с луком и морковкой, а потом через минут пять, добавить воды. вкус намного лучше.
А по поводу мойвы...мне больше битки с нее нравяться.

Co6ako
01.06.2011, 18:48
Пожалуйста: кг рыбы (любой мелкой) чистите, выкладываете слоями в кастрюле, казане с обжареным луком и морковью.Маринад - полстакана растительного масла,томатной пасты, уксус 6%, все по полстакана.Добавляете 3ст.л. сахарн. песку, соль, перец,лавровый лист.Заливаете и в духовку на 2 часа.Некоторые сначала рыбу обжаривают.Все.
Спасибо, только с рыбалки вернулись, буду бычков в томате делать))) За основу возьму Ваш рецепт, делала похожее блюдо, но уксус никогда не добавляла, попробую добавить, да и масла меньше лила, в своих корыстных целях))). Готовила подобным образом скумбрию - очень вкусно получалось, только у меня больше 2-х часов томилось, и не в духовке, а на варочной поверхности, а если в духовке, то укажите, пожалуйста, температуру, а то с дуру можно и......
Спасибо, пошла готовить)))

Constance
20.06.2011, 08:02
Бычек и килька это совершенно разные рыбы. Бычки гораздо вкуснее...Килька,-она как хамса,тюлька,ну может чуток крупнее,а бычок,-это донная рыбка,ловится в лимане,Чёрном море...

vnikitova
16.03.2012, 21:27
Я всегда покупаю - не очень то она дорогая. ем просто так прямо из банки или добавляю в окрошку!

Alexsur
21.03.2012, 07:56
Разные есть производители, но гнаться за дешевизной не советую. Чем дешевле тем хуше.

vnikitova
21.03.2012, 19:06
Разные есть производители, но гнаться за дешевизной не советую. Чем дешевле тем хуше.

Не всегда!!! Иногда можно переплатить, но качества не получишь. В известных раскрученных фирмах тоже есть плохие продукты, а платим мы как раз за известность бренда ( то есть оплачиваем его рекламу по телевизору, в газетах и т.д.).