PDA

Просмотр полной версии : Цифровые видео-камеры



VOD
08.12.2004, 10:47
Хотелось бы побольше узнать о них. Кто имел опыт обращения с ними? Стоит ли брать камеру, пишущюю на DVD или пока MiniDV хватает? Имеет ли смысл зум больший 10x, или это просто ненужно? В общем хотелось бы услышать советы разбирающихся в них людей.

NeoZ
10.12.2004, 15:19
VOD, основная разница междум MiniDV пишущей сразу на DVD в отсутствии перегонки потом в другой формат, хотя конкретно с "на DVD" не сталкивался, но перегонка после записи с кассеты на комп с дальнейшей декодировкой несколько утомляет, по крайней мере меня.
Запись видео на мемори стик, благодаря большим появившимся размерам памяти упрощает, но там качество совсем другое.
С зумом, так все в зависимости от того, что ты собираешься снимать, у меня 10 было достаточно.
Если пользовался бОльшим (дальше, после 10 идет цифровой зум) то без штатива не обойтись.

VOD
10.12.2004, 17:51
NeoZ, всё, спасибо, взяли себе JVC - GR-D93E... в общем 93 моделька... Симпотишная штучка.. Хотя конечно, не самая маленькая...и не самая крутая... Пока не сильно разобрался. Если будут вопросы, буду отписываться. ;)

Smartx
30.07.2008, 11:33
Та же проблема: ничего не шарю в видеокамерах, но очень хочу себе камеру. Присмотрел вот эту http://av.topshops.com.ua/info.php?p_id=129088&model=sony+dcrhc+52
нужна камера, чтоб можно было оцифровать без платы и на коме только юсб, фаервеа нету.:( Помогите плиз!

P.S. будущий клуб аматоров.
http://community.livejournal.com/arthouse_kino/

KEV
02.08.2008, 23:30
После цифровой камеры ничего оцифровывать не надо. Стоимость платы под iLink сегодня не превышает 10$.
Камера по ссылке младшего любительского диапазона. Основные проблемы у нее две - 40х оптический зум и маленькая матрица 1/6". Объектив будет слишком темный и приличными искажениями (задумайтесь, почему на на фотообъективах стоимостью от 1000$ зум не превышает 3х-4х). Маленькая матрица это плата за дешевизну. На улице (при хорошем освещении) проблем не возникнет, а вот в помещении или в сумерках замечаний хватит. Впрочем, в диапазоне до 600$ все камеры примерно одинаковы по качеству картинки. Впрочем, этого достаточно для большинства любителей.