PDA

Просмотр полной версии : Материнский инстинкт: его признаки и время появления



Мона Нона
02.10.2009, 12:19
Девочки, а как Вы думаете, когда просыпается у женщин? когда наступает беременность, когда кормление грудью, или изначательно присутствует?
:rolleyes: спрашиваю потому что в некоторые минуты как начинаю анализировать себя, свои чувства и так начинаю бояться что не смогу быть хорошей матерью!!!

Arini
02.10.2009, 15:02
Сегодня была на курсах для беременных, как раз затронули эту тему. Всё очень индивидуально, некоторые только через полгода начинают осознавать, что стали мамой, и это нормально.

элля
02.10.2009, 18:54
У меня проснулся во время беременности. Я инстинктивно чувствовала что надо делать, а что нет. Чем и спасла свою вторую беременность. А уж после родов от инстинкта вообще голову сносит.

Mana
02.10.2009, 20:33
Мне кажется, что все очень индивидуально: некоторые чувствуют себя настоящими мамочками при виде 2 полосок, а некоторым надо довольно долго идти к тому, чтобы осознать себя мамулей

URIAGE
04.10.2009, 14:42
согласна! каждому свое время! У меня появился материнский инстинкт примерно после 2 недель после родов!

miracle_angel
05.10.2009, 17:57
У меня такое ощущение, что проявляться стал еще за пол-года до зачатия!!!! Я просто бредила детками! =))) и никуда его не спрячешь ;)

Viva2009
06.10.2009, 23:29
Смотря что вы вкладываете в понятие материнский инстинкт! Когда узнала, что беременная, то конечно берегла себя, перестала курить, начала принимать витамины, больше гулять и т.д. Но особого состояния не испытывала, первое счастье испытала, когда малыш забился, тогда я уже начала потитхоньку с ним разговаривать, поглаживать пузико и т.д. Ну и конечно же берегла себя и масю!!! Но настоящий материнский инстинкт я исыптала где-то через месяц после родов! До этого все делала как-то на автомате! Кстати и одежек для детки до родов абсолютно не хотелось покупать. Так что у всех по-разному и нет правил, что прям появились две полоски на тесте и ты обязательно чувствуешь себя матерью.

Полинка
07.10.2009, 20:27
Смотря что вы вкладываете в понятие материнский инстинкт! Когда узнала, что беременная, то конечно берегла себя, перестала курить, начала принимать витамины, больше гулять и т.д. Но особого состояния не испытывала, первое счастье испытала, когда малыш забился, тогда я уже начала потитхоньку с ним разговаривать, поглаживать пузико и т.д. Ну и конечно же берегла себя и масю!!! Но настоящий материнский инстинкт я исыптала где-то через месяц после родов! До этого все делала как-то на автомате! Кстати и одежек для детки до родов абсолютно не хотелось покупать. Так что у всех по-разному и нет правил, что прям появились две полоски на тесте и ты обязательно чувствуешь себя матерью.

совершенно похожие ощущения, просто один в один, теперь нам 2 месяца и я безума от своего малыша

Livantina
14.10.2009, 15:52
сразу как узнала,что беременна затеяли с мужем ремонт. Переделали кабинет на детскую, разобрали балкон для выгула там коляски. Вещички еле дождалась 7-го месяца ,чтоб скупить. сейчас 38 недель,ждем его невозможно. Сомнения получится у нас ,или нет быть хорошими родителями присутствуют. Но мы так стараемся,так его ждем,что большей радости быть не может.

элля
15.10.2009, 10:59
сразу как узнала,что беременна затеяли с мужем ремонт. Переделали кабинет на детскую, разобрали балкон для выгула там коляски. Вещички еле дождалась 7-го месяца ,чтоб скупить. сейчас 38 недель,ждем его невозможно. Сомнения получится у нас ,или нет быть хорошими родителями присутствуют. Но мы так стараемся,так его ждем,что большей радости быть не может.

Если Вы с такой радостью ждете малыша, 10000% Вы будете хорошими родителями!:good:

Mary_N
28.12.2009, 14:41
У меня такое ощущение, что проявляться стал еще за пол-года до зачатия!!!! Я просто бредила детками! =))) и никуда его не спрячешь ;)
я тоже бредила, а как забеременела, так стала не ходить, а летать просто. Правду говорят, что у беременной женщины даже взгляд другой. Потому что когда чувствуешь, что внутри тебя человечек, за которого ты отвечаешь, жизнь которого зависит только от тебя, то ни о чем другом и думать не можешь.
А как родила Сынульку, так вообще тронулась, ведь дороже теперь нет никого на всем свете))))):rose:

Пилотка
30.12.2009, 09:53
Как по мне,так настоящий материнский инстинкт просыпается при первой болезни ребёнка.А если чадо не болеет в первые месяцы своей жизни,то где-то к 4 месяцу жизни ляльки.Уже успеваешь привыкнуть,уже отдохнувшая от родов,уже не представляешь своей жизни без ляльки.А при беременности очень сильно играет инстинкт самосохранения.Я вообще боялась через дорогу переходить,сейчас уже (я беременна опять)поборола в себе этот страх,зато появился другой.Страх,что закончится питьевая вода и что будут пить мои дети....

Шатеночка
30.12.2009, 12:16
ой не знаю) у меня 36 недель и материнский инстинкт еще спит...очень долго настраивала себя стирать, гладить одежду малышки... просто купила всё по списку в роддом...коляску.. кроватку...потому что так нужно... Я очень хочу ребёнка, очень этому рада, приятно когда шевелиться, но не могу слишком долго разговаривать с малышкой...для меня это сложно.. я просто глажу и молчу...думаю, вот родиться, возьму на ручки и всё измениться!)

Varya
04.03.2010, 10:55
Смотря что вы вкладываете в понятие материнский инстинкт! Когда узнала, что беременная, то конечно берегла себя, перестала курить, начала принимать витамины, больше гулять и т.д. Но особого состояния не испытывала, первое счастье испытала, когда малыш забился, тогда я уже начала потитхоньку с ним разговаривать, поглаживать пузико и т.д. Ну и конечно же берегла себя и масю!!! Но настоящий материнский инстинкт я исыптала где-то через месяц после родов! До этого все делала как-то на автомате! Кстати и одежек для детки до родов абсолютно не хотелось покупать. Так что у всех по-разному и нет правил, что прям появились две полоски на тесте и ты обязательно чувствуешь себя матерью.

Согласна со всем выше сказанным.
У меня была очень долгожданная и запланированная беременность, было безумно приятно когда малышка шевелилась в животе, но после родов в большинстве случаев наступает после родовая депрессия и ни о каком счастье даже и речь, в эти дни, не идёт, а потом настают безумно сложные 2-3 месяца и чаще тебя переполняет усталость, подавленность, чувство тревоги и ещё много подобных чувств. НАСТОЯЩИЕ материнские чувства приходят где-то после второго месяца жизни ребёнка, когда ты пришла в себя и можешь дарить всю свою любовь и заботу своему малышу.