PDA

Просмотр полной версии : Муж в рейс,а беременная жена одна дома!Как пережить?



Страницы : [1] 2 3 4

NimfetkA :)
01.10.2009, 08:25
Вот муж в рейс собирается.Сегодня уходит на 6 месяцев!А на душе так тоскливо!Как подумаю что каждый день буду приходить в пустую квартиру,никто не встречает,ужин в одиночестве....Постоянно плачу,не могу успокоиться,так плохо...:sad_anim::cry:

Коханочка
01.10.2009, 08:28
Ну наверное плакать и нервничать в таком положении никак не допустимо.
Во всем надо искать положительное- будет время, которое можо будет посвятить себе- своему здоровью, отдыху, увлечением. Муж не будет видеть с увеличенным животом и весом, этому многие были бы рады.
В целом успокоится и радоваться хорошему в жизни- у мужа есть работа, у вас будет ребенок. Неужели это так плохо?:)

Naomi
01.10.2009, 09:15
https://forumodua.com/showthread.php?t=65103&page=972

Natylja
01.10.2009, 19:13
мой муж тоже моряк. и сейчас кризис, уйти на достойную работу сложно, поэтому, как по мне, радоваться надо, что есть работа. хотя сама переживаю, скоро разлука. а мы только поженились и это будет первый рейс в семейной жизни. и будет он длительным, ведь на ребетеночка надо заработать. поэтому, не стоит печалиться. жизнь прекрасна. а как приятны встречи после разлуки!

NimfetkA :)
01.10.2009, 20:23
мой муж тоже моряк. и сейчас кризис, уйти на достойную работу сложно, поэтому, как по мне, радоваться надо, что есть работа. хотя сама переживаю, скоро разлука. а мы только поженились и это будет первый рейс в семейной жизни. и будет он длительным, ведь на ребетеночка надо заработать. поэтому, не стоит печалиться. жизнь прекрасна. а как приятны встречи после разлуки!

Но от этого на душе легче не становится и сердцу не веселей...:(

Маринель
01.10.2009, 20:31
не грустите, Вы сейчас должны испытывать только положительные эмоции.
Приглашайте в гости подруг, больше отдыхайте. А мы все будем Вас потдерживать

Ика
01.10.2009, 21:08
У нас папа уже почти 2 месяца как уехал и еще месяца 4. Приедет, малому уже 3 месяца будет. Тоже очень расстраивалась, плакала, но понимала, что в кризис с работой напряг и никуда не денешься, а надо ехать, тем более когда такие траты предстоят. Но время как-то очень быстро идет в заботах о приготовлении всего к рождению малыша. Не вешай нос! Мужьям тоже ох как тяжело нас покидать в такой момент.

NimfetkA :)
02.10.2009, 07:40
У нас папа уже почти 2 месяца как уехал и еще месяца 4. Приедет, малому уже 3 месяца будет. Тоже очень расстраивалась, плакала, но понимала, что в кризис с работой напряг и никуда не денешься, а надо ехать, тем более когда такие траты предстоят. Но время как-то очень быстро идет в заботах о приготовлении всего к рождению малыша. Не вешай нос! Мужьям тоже ох как тяжело нас покидать в такой момент.

Вы не подумайте что я всего этого не понимаю.Все понемаю,что деньги нужны и что хорошо что плучилось в рейс уйти и на хорошую должность,вчера написал что каюта классная,с офисом все просто супер,он очень доволен :) ну а если муж доволен,довольна и я.Сегодня была наша первая ночь после свадьбы когда мы спали раздельно.Конечно практически все ночь не спала,это не с мужем спать,который обнимит,убаюкает :(
Рано встала,пока туда,пока сюда...и на работу приехала намного раньше обычного,а что дома делать одной?:(

Мона Нона
02.10.2009, 11:11
солнышко :girl_cray3: помнишь как Скарлет О-Хара - я подумаю про это завтра - вот мысли про тоску лучше отодвигать и отодвигать...
Постараться насытить жизнь друзьями, работой, достойными увлечениями.

И хорошо когда окружающие понимают как тяжело быть женой моряка - тактично молчат и ТТТ не лезут с назойливыми вопросами: скучаешь, всё ждёшь?

Потому что тоже и жду и скучаю :shine:

Ика
02.10.2009, 11:12
Вы не подумайте что я всего этого не понимаю.Все понемаю,что деньги нужны и что хорошо что плучилось в рейс уйти и на хорошую должность,вчера написал что каюта классная,с офисом все просто супер,он очень доволен :) ну а если муж доволен,довольна и я.Сегодня была наша первая ночь после свадьбы когда мы спали раздельно.Конечно практически все ночь не спала,это не с мужем спать,который обнимит,убаюкает :(
Рано встала,пока туда,пока сюда...и на работу приехала намного раньше обычного,а что дома делать одной?:(

Ничего, скоро станет полегче! Привыкнешь чуть-чуть. Держись! А у вас есть возможность с мужем общаться: скайп, звонки?

NimfetkA :)
02.10.2009, 11:38
солнышко :girl_cray3: помнишь как Скарлет О-Хара - я подумаю про это завтра - вот мысли про тоску лучше отодвигать и отодвигать...
Постараться насытить жизнь друзьями, работой, достойными увлечениями.

И хорошо когда окружающие понимают как тяжело быть женой моряка - тактично молчат и ТТТ не лезут с назойливыми вопросами: скучаешь, всё ждёшь?

Потому что тоже и жду и скучаю :shine:

Мда...что тут говорить...сами выбрали...когда только заговорил за рейс,ну думала...ладно...пойдет денешек подзаработает на малыша,на учебу...нам на еду,а когда начал уже собираться ни сегодня завтра уходить,так со мной истерика случилась,каждый день плачу,как я одна буду жить,некому встретить,обнять...:girl_impossible::girl_cray3: Под конец и у него глаза покраснели:(

Мона Нона
02.10.2009, 12:14
знаешь, всё равно ведь будут кто-то меняться (он тебе расскажет), может сейчас заняться тем например, что снять например видеоролик (своей, любительской камерой) и передать ему на судно?
Представляешь, такая вот весточка ему, где ты с пузиком :-)))

NimfetkA :)
02.10.2009, 12:24
знаешь, всё равно ведь будут кто-то меняться (он тебе расскажет), может сейчас заняться тем например, что снять например видеоролик (своей, любительской камерой) и передать ему на судно?
Представляешь, такая вот весточка ему, где ты с пузиком :-)))

Я об этом думала...но пузико пока еще маленькое будет...мы ведь еще маленькие...но о таком я думала!

Kateryna_N
02.10.2009, 15:32
У нас папа уже почти 2 месяца как уехал и еще месяца 4. Приедет, малому уже 3 месяца будет. Тоже очень расстраивалась, плакала, но понимала, что в кризис с работой напряг и никуда не денешься, а надо ехать, тем более когда такие траты предстоят. Но время как-то очень быстро идет в заботах о приготовлении всего к рождению малыша. Не вешай нос! Мужьям тоже ох как тяжело нас покидать в такой момент.

А нас с тобой прям одинаково все: осенью рожаем, мужья в море :)

Kateryna_N
02.10.2009, 15:39
Девочки, не расстраивайтесь! Беременность - это же такое золотое время. Конечно, хочется, чтобы любимый был рядом. У меня так получилось, что на последних месяцах беременности мужа как раз и нет, да и к родам вряд ли успеет...Сначала расстраивалась, ну а что толку??? Он тоже переживает.
А сейчас уже привыкла, зато сколько времени есть на себя любимую... Ну и на будущего малыша :-) Иногда полезно побыть одной (вернее, не одной, а с малышом). Кстати, я как только ушла в декрет и оправила мужа в рейс, пошла на курсы для беременных - очень отвлекает от грустных мыслей.

n_berum
02.10.2009, 17:37
Мда...что тут говорить...сами выбрали...когда только заговорил за рейс,ну думала...ладно...пойдет денешек подзаработает на малыша,на учебу...нам на еду,а когда начал уже собираться ни сегодня завтра уходить,так со мной истерика случилась,каждый день плачу,как я одна буду жить,некому встретить,обнять...:girl_impossible::girl_cray3: Под конец и у него глаза покраснели:(

Когда мой муж уходил последний раз в рейс, я была на 7 месяце беременности, такая фигня в голову лезла: и что вижу в последний раз, и что умру (я, он, все...), рыдала, как белуга...
Так что я тебя очень понимаю.
Мне помогло то, что я нашла, чем руки занять (а заодно и голову). Я занялась изготовлением украшений из натуральных камней (себе, знакомым) за просто так. И как-то потихоньку и ждать стало легче. А зато знаешь, сколько у меня теперь цацек красивых :)

NimfetkA :)
02.10.2009, 17:52
Когда мой муж уходил последний раз в рейс, я была на 7 месяце беременности, такая фигня в голову лезла: и что вижу в последний раз, и что умру (я, он, все...), рыдала, как белуга...
Так что я тебя очень понимаю.
Мне помогло то, что я нашла, чем руки занять (а заодно и голову). Я занялась изготовлением украшений из натуральных камней (себе, знакомым) за просто так. И как-то потихоньку и ждать стало легче. А зато знаешь, сколько у меня теперь цацек красивых :)

Могу представить
Вот опять пришла домой и рёва корова....не хочу,а слёзы льются сами...жалко себя,малыша,а так прийду домой,а он приготовит ужин,ждет сидя за компьютером лазя в интернете,а я с порога побубню на него поцелую и улыбнусь,типо традиции что ли....и пойдем ужинать,а потом решаем кто моет посуду и вместе или гулять с друзьями или на диван смотреть "Счастливы вместе".Все делали вместе...не разлей вода...а сейчас???Что сейчас???Прихожу,никто не встречает,ни обнимает,совсем одна и только второй день зачеркнула на календаре...И все были счастливы...Мы после венчанья стали как одно целое,а теперь такое впечатление что меня разорвали пополам...

n_berum
02.10.2009, 18:46
Мы после венчанья стали как одно целое,а теперь такое впечатление что меня разорвали пополам...

Не :) не пополам :) У тебя есть частичка него :)
Просто ты привыкла что он, такой большой, рядом. А он рядом, только маленький :)

Амада
03.10.2009, 08:16
Мне тоже грозит остаться одной после рождения малыша на пару недель. старюсь об этом не думать. Но если не получается, такая тоска меня берет, сил нет. А несколько месяцев, вообще не представляю!!! Девочки, крепитесь. - после разлуки крепче любят!!!

Natylja
03.10.2009, 10:49
Мне тоже грозит остаться одной после рождения малыша на пару недель. старюсь об этом не думать. Но если не получается, такая тоска меня берет, сил нет. А несколько месяцев, вообще не представляю!!! Девочки, крепитесь. - после разлуки крепче любят!!!
это точно. да и вообще женщина, тем более беременная, должна быть сильной и не позволять эмоциям преобладать над собой. поэтому, выше носики, все будет супер, дело за малым - подождать, а такова доля жены моряка и мы сами это выбрали:)

Viva2009
03.10.2009, 11:29
когда муж ушел в рейс, у меня был восьмой месяц (кстати в первые 5 месяцев его тоже не было)... С одной стороны было грустно, а с другой радовало то, что могу целыми днями спать, валяться и ничего не делать). Но после родов (особенно в первые два месяца) мне он не нужен был (ну конечно хотелось поддержки эмоционально), а в остальном еле-еле хватало времени на восстановление собственных сил. Кстати, мой муж только что прочитал тему и сказал "а нам там легко, там даже форума нет :rzhu_nimagu:там нет друзей, родных с кем можно разделить радость". Так что не сгущайте краски, наслаждайтесь своим состоянием (оно так редко бывает)))) Моему малому только 5 месяцев, а я уже с завистью смотрю на беременных, такое это чудо)))))):D

юлька 23
03.10.2009, 16:52
Я тоже сначала не знала как пережить этот рейс.Наш папа ушел через неделю после свадьбы(а должен был на следуйщий день),у нас было 3 месяца беременности.Я думала что это будет самый тяжелый рейс из всех(у нас он уже 3-ий),а оказался самый легкий.Плакать себе не разрешала,придумывала занятия на каждый день,сейчас вообще ремонт начали делать и так,Слава Богу,нам уже 8 месяц идет.Папа на роды может не успеть,это огорчает,но с другой стороны на него времени не будет столько,сколько он привык получать.А мне будет время в себя прийти и организму привыкнуть к новым нагрузкам.Так что пытаюсь видеть во всем только хорошее,чего и вам,девченки, всем желаю!
P.S. А еще у нашего папы на днях будет заход в Одессу.УРА!!!:D:D:DСможет на животик посмотреть и шевеления нашей девочки почувствовать,если она захочет конечно.

Ика
03.10.2009, 23:13
Могу представить
Вот опять пришла домой и рёва корова....не хочу,а слёзы льются сами...жалко себя,малыша,а так прийду домой,а он приготовит ужин,ждет сидя за компьютером лазя в интернете,а я с порога побубню на него поцелую и улыбнусь,типо традиции что ли....и пойдем ужинать,а потом решаем кто моет посуду и вместе или гулять с друзьями или на диван смотреть "Счастливы вместе".Все делали вместе...не разлей вода...а сейчас???Что сейчас???Прихожу,никто не встречает,ни обнимает,совсем одна и только второй день зачеркнула на календаре...И все были счастливы...Мы после венчанья стали как одно целое,а теперь такое впечатление что меня разорвали пополам...

Рёва, кончай это неблагодарное дело! Вон сколько тебе советов дельных надавали :good: Да и вредно это малышу. Тяжело - это понятно, но пока ты не попробуешь перебороть свое отношение к разлуке, ничего не изменится! А как только немного перестанешь себя жалеть, глядишь и легче станет!:) Выше нос и не хнычь!

Viva2009
04.10.2009, 10:16
это первый рейс его что ли???

NimfetkA :)
05.10.2009, 09:53
Рёва, кончай это неблагодарное дело! Вон сколько тебе советов дельных надавали :good: Да и вредно это малышу. Тяжело - это понятно, но пока ты не попробуешь перебороть свое отношение к разлуке, ничего не изменится! А как только немного перестанешь себя жалеть, глядишь и легче станет!:) Выше нос и не хнычь!

У меня уже все хорошо,не реву...стало легче немного.Да,бывает грусно...но плакать не хочится.Разговариваем с папочкой каждый день,на душе легче становится.Вчера встреча морячекбыла с форума...Классно посидели,познакомились,такие встречи очень приободряют:good:
Всем спасибо за поддержку!:rose:

NimfetkA :)
05.10.2009, 09:54
это первый рейс его что ли???

Это наш второй рейс.Первый до свадьбы,а второй после свадьбы...:(

Ика
05.10.2009, 13:35
У меня уже все хорошо,не реву...стало легче немного.Да,бывает грусно...но плакать не хочится.Разговариваем с папочкой каждый день,на душе легче становится.Вчера встреча морячекбыла с форума...Классно посидели,познакомились,такие встречи очень приободряют:good:
Всем спасибо за поддержку!:rose:

Молодчина! :rose: Все-таки замечательно, что сейчас такая связь, что можно общаться почти ежедневно! :good:

NimfetkA :)
06.10.2009, 07:30
Молодчина! :rose: Все-таки замечательно, что сейчас такая связь, что можно общаться почти ежедневно! :good:

Это точно...но не всегда выловишь мужа чтобы он не был чем то занят,а то другая должность,больше ответсвенности и поэтому сидит в этой машине после вахты еще часов 5-6...а потом 2 часа поспал и опять на вахту...вот и вылавливай сачком его:laugh:

anjelik
08.10.2009, 02:03
Привет морячки!!!!!Оказывается не одна я такая рева....Но слезы сами текут:(:(:(....Мой муж ушел почти месяц назадна пять месяцев,сейчас у меня 22 неделька,радует что сходили на узи 18 неделе и он увидел наше чудо:)И вроде понимаеш что нужно деньги но отчего это сразу забывается,хочется только одного чтоб он был рядом,пожалел,погладил,сделал массаж....надеюсь что успеет на роды:rolleyes:
Девченки всем терпения!!!!!!!!!1:hysteric:

Viva2009
08.10.2009, 11:25
Привет морячки!!!!!Оказывается не одна я такая рева....Но слезы сами текут:(:(:(....Мой муж ушел почти месяц назадна пять месяцев,сейчас у меня 22 неделька,радует что сходили на узи 18 неделе и он увидел наше чудо:)И вроде понимаеш что нужно деньги но отчего это сразу забывается,хочется только одного чтоб он был рядом,пожалел,погладил,сделал массаж....надеюсь что успеет на роды:rolleyes:
Девченки всем терпения!!!!!!!!!1:hysteric:

а вы подумайте о том, как там вашему ребеночку пока ревете(((( Что за эгоизм такой? Чего вас жалеть то? вы что болеете (не дай Бог конечно)?!! берегите (если уж себя не хотите), то своего ребеночка!!!

Молодая пешеход
08.10.2009, 18:25
Ой, девочки, как нас много :) В моём ближайшем окружении нет морячек, поэтому мне летом 2006 года казалось, что я одна такая - беременная, замужняя, но одинокая :)
Всё будет хорошо ))) Да, наших мужей подолгу нет рядом - зато никто другой не посвящает своим женам столько времени и внимания и не дарит столько своей любви, как моряки, когда они на берегу :)

Наш папа ушел в рейс в середине второго месяца беременности и пришел за 2 недели до родов. Было грустно без мужа, а под конец беременности - и тяжело физически (к этому времени появляется много бытовых моментов, которые очень облегчает наличие помощника - например, вставать с дивана самой несколько труднее))) Но я знала, что любовь моего мужа - со мной, а доказательство её живет у меня под сердцем :)

Allin
10.10.2009, 17:14
Ну вот и я сижу читаю и плачу. Муж ушел в рейс 05.10.2009, а мне рожать через 3 недели. и тоже в квартире одна, днем еще можно себя чем-то занять, а по вечерам выть на луну хочется. На следующий день после его ухода одна за одной перегорели 3 лампочки, все с рук валится, везде знаки плохие чудятся, а еще и связь с ним пропала, пока не дозвонилась в его крюинг и не узнала, что с ним все в порядке не успокоилась. Вот только вчера начала приходить в себя - купила несколько детективов - читала до полночи и спала потом полдня. А обиднее то, что в рейс сама его и отправила через знакомых. Но думаю с малышом мне уже некогда будет сильно скучать и дни будут пролетать как миг.

Ика
10.10.2009, 21:11
Ну вот и я сижу читаю и плачу. Муж ушел в рейс 05.10.2009, а мне рожать через 3 недели. и тоже в квартире одна, днем еще можно себя чем-то занять, а по вечерам выть на луну хочется. На следующий день после его ухода одна за одной перегорели 3 лампочки, все с рук валится, везде знаки плохие чудятся, а еще и связь с ним пропала, пока не дозвонилась в его крюинг и не узнала, что с ним все в порядке не успокоилась. Вот только вчера начала приходить в себя - купила несколько детективов - читала до полночи и спала потом полдня. А обиднее то, что в рейс сама его и отправила через знакомых. Но думаю с малышом мне уже некогда будет сильно скучать и дни будут пролетать как миг.

У нас тоже, как папа в рейс, так начинают какие-то неполадки выползать :) Ничего, ттт, справляемся! И читать можно до посинения))) Вот только, когда нет весточки, очень уж плохо и волнительно. Ничего, девченки, держитесь! Вернутся и будут одаривать нас своей любовью и вниманием, а мы их!!!

sereia
11.10.2009, 22:21
Это наш второй рейс.Первый до свадьбы,а второй после свадьбы...:(

эх)) у меня почти так же))
второй рейс (ну совместный)..вроде не так тяжело, как первый, но все равно чувствуешь себя одинокой..и иногда из близких тебя не могут так понять, как муж..

Maliwki
13.10.2009, 19:33
У нас тоже уже 8-й месяц...и вот собираем папку в рейс... Конечно грусно- но что поделать...они тоже за нас очень переживают...и оценят если мы будем сильными...))) поэтому не плачу, не пугаю его, а думаю только о хорошем- вот они нами будут гордится когда вернутся...)))) а у меня будет время привести себя в чувства и привыкнуть к новым заботам после родов...так что это тоже не плохо...)))) а на курсах для будущих мам можно найти психолога который даже может составить компанию на родах- если уж так страшно!!!!
Мы ведь женщины- очень сильные!!!!!))))

sereia
13.10.2009, 19:42
У нас тоже уже 8-й месяц...и вот собираем папку в рейс... Конечно грусно- но что поделать...они тоже за нас очень переживают...и оценят если мы будем сильными...))) поэтому не плачу, не пугаю его, а думаю только о хорошем- вот они нами будут гордится когда вернутся...)))) а у меня будет время привести себя в чувства и привыкнуть к новым заботам после родов...так что это тоже не плохо...)))) а на курсах для будущих мам можно найти психолога который даже может составить компанию на родах- если уж так страшно!!!!
Мы ведь женщины- очень сильные!!!!!))))

мы отправили папку , когда я была на 5 месяце(24 недели))) держалась до аэропорта)) правда ночью немножко поревела в грудку)) он меня пообнимал, поутешал)) все утро и до аэропорта ни слезинки, уже совершили посадку и у меня покатились слезы..ну так не долго..от страха, что я одна осталась...помогло не разреветься, что связь была первые дни и практически есть каждый день сейчас..а в прошлый рейс : у меня месяц депрессухи..никто ничего не мог пошутить за моряков..готова была порвать , как тузик грелку)):)
сейчас он почти 2 месяца в рейсе, еще 4 или 5 и будет дома))

Natylja
14.10.2009, 17:49
мой муж сегодня ушел на 5 мес. ох и тоска. с работы пришла, слезы катятся сами. квартира кажется пустой, чужой. понимаю, что нельзя волноваться, да не могу! надеюсь, что дальше будет легче!

СтасюлЯ
14.10.2009, 22:42
Главное-договоритесь с масиками,чтоб они хорошо себя вели. И никаких болезней-нельзя болеть без папы. Кто за мамой ухаживать будет?

NimfetkA :)
15.10.2009, 11:33
эх)) у меня почти так же))
второй рейс (ну совместный)..вроде не так тяжело, как первый, но все равно чувствуешь себя одинокой..и иногда из близких тебя не могут так понять, как муж..

Я с тобой согласна...для меня муж и друг и любовник и самый дорогой и понемающий человечек на земле...
Бывает что меня растроят на работе или разозлят так знает как утешить или успокоить.А теперь сама по себе :( бывает что только муж тебя поймет как никто другой...даже маме такое иногда не под силу....кажется что муж для тебя роднее всего... :(
Вот наш папа уже как 2 недели и 1 день в рейсе...:(

СтасюлЯ
20.10.2009, 23:03
Девочки,когда муж в рейсе,а вы дома беременные-это цветочки. А когда муж в рейсе,а вы дома с двумя детьми-вспомните и поймете меня через лет 5-7.
P.S. Бабушек и родственников нет-все живут в другом городе.

sereia
20.10.2009, 23:18
Девочки,когда муж в рейсе,а вы дома беременные-это цветочки. А когда муж в рейсе,а вы дома с двумя детьми-вспомните и поймете меня через лет 5-7.
P.S. Бабушек и родственников нет-все живут в другом городе.

ну так а разве не равносильно то, что он и будет в рейсе, когда ребенок появится?

СтасюлЯ
20.10.2009, 23:27
ну так а разве не равносильно то, что он и будет в рейсе, когда ребенок появится?

В первые месяцы детки больше спят.У меня двое детей.Старшего надо из школы забирать,ездить по утрам уже самому приходится.Плюс всякие кружки и т.д.Когда он пошел в 1 класс малой было 4 месяца.Я каникул ждала больше,чем ребенок.А если у вас один ребенок,то не переживайте. Будет время и выспаться и на ребенка и на себя.(если будете грудью кормить.)

Natylja
21.10.2009, 18:25
Девочки,когда муж в рейсе,а вы дома беременные-это цветочки. А когда муж в рейсе,а вы дома с двумя детьми-вспомните и поймете меня через лет 5-7.
P.S. Бабушек и родственников нет-все живут в другом городе.
мне кажется, что когда уже детишки есть, то и меньше скучаешь, некогда. да и видишь пред собой плод любви, это прекрасно.

berdyk
21.10.2009, 18:43
Муж нужен всегда. И неважно есть дети или нет. В любом случае нужна поддержка и опора. Но мы знали за кого замуж шли. Моему старшему сейчас 17 . Легко без папы не бывает ни беременной, ни с ребенком.Сейчас хоть есть интернет и мбильная связь. А раньше я мучилась от неизвестности.

Natylja
23.10.2009, 16:56
Муж нужен всегда. И неважно есть дети или нет. В любом случае нужна поддержка и опора. Но мы знали за кого замуж шли. Моему старшему сейчас 17 . Легко без папы не бывает ни беременной, ни с ребенком.Сейчас хоть есть интернет и мбильная связь. А раньше я мучилась от неизвестности.
я уже неделю терзаю себя мыслями. обычно на судах всегда был интернет, а тут муж сказал, что не будет, доступ только капитану и стармеху. переходы долгие, звонить не получается регулярно. и так еще месяцев 5. :sad_anim:

СтасюлЯ
23.10.2009, 21:27
У нас нет интернета или не разрешают пользоваться. Переход самый большой был 40 дней. Общались СМС.Ко всему привыкаешь.

NimfetkA :)
16.11.2009, 09:21
Ой девочки даже и незнаю что делать :(
Муж в рейсе уже 1,5 месяца,собрался вобще не 7 месяцев,это где-то до начала мая :( а рожать буду в середине где-то.С одной стороны хочу чтобы вернулся через 6,чтобы на роды успел,а с другой стороны и малышь и он учится на заочке в двух учебных заведениях,деньги везде нужны и конечно хочится чтобы подольше побыл с нами,а не так что вернулся раньше,деньги ушли на то на то на это и надо уже опять в рейс :( Может стоит перебороть свой страх,нетерпение и с какой то стороны эгоизм и пусть доработает как запланировал?Незнаю,мечусь как загнанный зверёк :(

СтасюлЯ
23.11.2009, 22:57
Да пусть работает. Лучше потом лишний месяц дома посидит и вам поможет. У меня в первые месяцы больше было времени отдохнуть,чем сейчас. Ребенок спит в первый месяц много. И я могла поспать.Сейчас 1,8 малой,а старшему 8. Утром надо вставать,в школу. И малая шкодничает все время.Я позакрывала двери в двух комнатах,чтоб меньше уборки было.А малыши спят,и ничего не раскидывают. ЛЯПОТА.

maimyna
24.11.2009, 11:38
Первый раз муж в рейс ушёл когда я была на 6м мес.,переехала к родителям,чтоб грустно небыло,но папа тоже ушёл в рейс,а мама целыми днями на работе прпадала.Скукотища была и интернета тогда у нас не было и машины,сидела дома,смотрела телик до 2х ночи.Муж вернулся когда малому был месяц.Сейчас опять уходит в рейс,опять вернётся когда рожу второго,но буду уже жить отдельно,надоело всех обстирывать и обглаживать,и с ребёнком сама гуляю,дом большой,работы много,уборка,двор тоже убираю и беременная сейчас 5мес.Думала что с родителями будет легче,а оказалось наоборот.С малым никто сидеть не хочет,и муж сейчас каждый день на учёбе.Вот и думаю,что отдельно жить всегда лучше,если в нормальном районе живёшь,то всегда есть чем заняться.

anjelik
26.11.2009, 17:16
А я считаю что мужья должны быть рядом,потомучто никто так непоможет как он,вдруг швы будут....мы тоже сначало думали что он там побудет на месяц дольше-заработает денег,но это очень трудно и даже он сам хочет,чтоб почуствовать как мася бьется,увидеть меня беременной,тогда они хоть понимают что стали папами...мы расчитывали что поможет моя мама.....но просто потом начинаются упреки....

СтасюлЯ
26.11.2009, 21:11
А я считаю что мужья должны быть рядом,потомучто никто так непоможет как он,вдруг швы будут....мы тоже сначало думали что он там побудет на месяц дольше-заработает денег,но это очень трудно и даже он сам хочет,чтоб почуствовать как мася бьется,увидеть меня беременной,тогда они хоть понимают что стали папами...мы расчитывали что поможет моя мама.....но просто потом начинаются упреки....

Хорошо,конечно,когда дома. Но когда родился наш старший ребенок,муж еще не был моряком. Ребенку был месяц-муж остался без работы. Запасов денежных не было никаких. К родителям не обращались именно по причине,чтоб ни кто не упрекал. Да и родители живут в другом городе,мама работает.Я никогда не забуду,как мы пачку масла и кусочек сыра покупали мне на три недели.Муж доедал остатки круп и всяких припасов. Хорошо,что дядя в селе. Когда у нас осталась последняя морковка и несколько картошек,мы заняли денег на бензин.Поехали к дяде и взяли немного продуктов. Все это длилось полтора месяца,потом муж нашел работу. НО Я БОЛЬШЕ ТАКОГО НЕ ХОЧУ. Лучше без мужа родить,и не париться,кто будет с роддома забирать или кто помогать.Когда родила второго ребенка материальные проблемы меня вообще не волновали,питание было нормальное. Ребенок ,соответственно, получал нормальное молоко.И мы нормально высыпались. И старший ребенок в крайнем случае,если я вдруг спала,всегда мог найти в холодильнике для себя что-то вкусное.

Алина С.
20.12.2009, 16:14
У меня тоже,когда беременная на 2м мес.была, муж ушёл в рейс на 6 мес. Так плохо было чисто психологически,казалось,что конец света напал,хотя старалась ради малыша не грустить,нельзя.На 5м мес.из-за этого на сохранение попала в роддом,он звонил прям из Тихого океана,а это очень дорого, на нервах,как тут я,стало легче,когда услышала его голос,почувствовала,что я не одна,что он меня любит очень,сразу мы с малышём на поправку пошли.) Он мне потом говорил,что там чуть с ума не сошёл,так волновался за нас,а помочь не мог!Им там тоже ой как не легко! А потом наш папка пришёл перед родами за 3 недели,окутал нас заботой,вниманием,любовью,да так,)что,блин,откормили кабанчика за эти 3 нед,ели родила,4.100кг,я сама маленькая.Сейчас опять в рейсе,нам 1 мес.Ушёл на 4 мес.Думаю, что, наверное это хорошо,так как сил нет ни на что после родов,тем более ему внимание уделить,так как он привык,еле с малышём справляюсь, и восстановить здоровье своё надо.Ну вот,может как раз оклемаемся за эти 4 мес.)Знаете,говорят:" Бог не даёт испытаний,с которыми ты не смог бы справится!"И раз такая ситуация в жизни, значит она нужна зачем-то вам обоим,значит она несёт ,несомненно,для вас обоих какую-то пользу и урок.)Все жёны моряков,с кем не общалась,как правило,сильные женщины.

Kykyshka
20.12.2009, 16:32
Ничего страшного. Можно пережить. Я 2 родила. Муж оба раза в рейсе был. Второй раз угроза была. Так хорошо, что в рейсе, а то не выдержала бы... А самое интересное то, что когда второго родила я узнала, что судно утонуло и их не выпускают из страны(куда доставили после ЧП). 5 месяцев боролись жены за их освобождения. Я тоже с младенцем на руках бегала. Потом вернулся с малярией... Ладно увлеклась. Помоему из меня вытиральщицы соплей не получится...Все будет хоккей!

Natylja
24.01.2010, 14:43
и я на роды остаюсь без мужа. но ничего, переживем и это!

Арфа
05.02.2010, 09:48
Привет, девченки! Вот и я к вам! Ушел мой ненаглядный вчера. Одно радует - на 4 месяца только ))) У нас 15 неделька. на роды должен успеть, а там как получится... Слезы наворачиваются постоянно, но стараюсь держаться ради малыша.. если б не он я б ревела днем и ночью... Понимаю что должна думать только о нем.. все равно ничего не изменить = хоть плачь хоть не плачь... Я даже не поехала мужа провожать на вокзал... и он не хотел чтоб я ехала - ему так было тяжело...

Держитесь!!! будет и на нашей улице праздник ))))

Elena_m
05.02.2010, 12:04
Здравствуйте девочки. Мой месяц назад ушел. Я уже свыклась с этой мыслью, а сначала плакала несколько дней. И держаться то старалась ради крохи. У меня срок родов примерно середина июля, а прийти он должен в начале, лишь бы успел.

olenka2907
05.02.2010, 22:17
а у меня муж уже 3 недели в рейсе! а я сегодня узнала, что беременна! ...а поделиться не с кем! есть интеренет-связь! письмо-то я написала...а толку(((((((( это же просто компьютер. в нём все эмоции не передашь!

olenka2907
05.02.2010, 23:48
спасибки большое за поддержку!!!! надеюсь, что именно так и будет!!!!!!!!

Besss
11.02.2010, 19:35
Муж2 дня назад ушел в рейс.((( Я ему сказала, не переживай за нас ))) мы справимся ))) а то он сильно переживал, что оставляет нас.

Арфа
11.02.2010, 19:49
Муж2 дня назад ушел в рейс.((( Я ему сказала, не переживай за нас ))) мы справимся ))) а то он сильно переживал, что оставляет нас.

Мой муж тоже так тяжело уезжал в этот раз, даже попросил не провожать его, не ехать на вокзал... так ему было трудно...

Мона Нона
12.02.2010, 11:37
Девочки, а я вот дожадалась... а теперь так плохо - пьёт. Неужели все моряки таким способом отмечают возвращение????

Арфа
12.02.2010, 11:57
Девочки, а я вот дожадалась... а теперь так плохо - пьёт. Неужели все моряки таким способом отмечают возвращение????

Ему типа там плохо было, надо расслабиться - срочно забухать с друзьями, а то, какого жене тут одной еще и в таком положении - не волнует. Вот же ж они бессовестные.... И что уговоры/разговоры не действуют?

Besss
12.02.2010, 17:01
Девочки, а я вот дожадалась... а теперь так плохо - пьёт. Неужели все моряки таким способом отмечают возвращение????


Многие, к сожалению, да.

Если можешь то просто забей и перетерпи эту неделю. Слезы и все остальное наврят помогут.

Besss
12.02.2010, 17:02
А мне повезло ))) муж хоть и в рейсе, но сегодня целый день в скайпе висим :D

СтасюлЯ
12.02.2010, 17:17
Девочки, а я вот дожадалась... а теперь так плохо - пьёт. Неужели все моряки таким способом отмечают возвращение????

Блин,ну что за мужики? У меня брат этим "страдает".
Муж ,к счастью,больше 1 дня не пьет,и то,если есть друзья.А они чаще в рейсе.:)

Мона Нона
17.02.2010, 20:28
Девочки спасибо за поддержку.
начинают посещать мысли о разводе. Может это беременность так влияет?! Усугубляются и радостные и негативные мысли и появляется устойчивая ненависть к зелёному змию.

Usharon
17.02.2010, 22:31
С ума сойти какую тему нарыла, сижу, читаю и плачу(((
Тока одно радует - Я НЕ ОДНА ТАКАЯ))))), ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МЕНЯ ПОЙМУТ)))!!!! УРА!
у меня срок 12 недель, муж в рейсе уже 2 недели, рожать в середине-конце августа, но на роды любимы должен уже быть дома!!!
а по теме " все ли пъют?" могу сказать, мой тоже приходит с рейса и устраивает праздник, ну правда мы его всей семейкой поддерживаем за праздничным столом, но у него это на день и все, а вот раньше было хуже.

Арфа
18.02.2010, 08:53
С ума сойти какую тему нарыла, сижу, читаю и плачу(((
Тока одно радует - Я НЕ ОДНА ТАКАЯ))))), ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МЕНЯ ПОЙМУТ)))!!!! УРА!
у меня срок 12 недель, муж в рейсе уже 2 недели, рожать в середине-конце августа, но на роды любимы должен уже быть дома!!!
а по теме " все ли пъют?" могу сказать, мой тоже приходит с рейса и устраивает праздник, ну правда мы его всей семейкой поддерживаем за праздничным столом, но у него это на день и все, а вот раньше было хуже.

Привет! давай к нам в "Летние беременюшки"

Kitten J
19.02.2010, 18:59
а у меня муж уже 3 недели в рейсе! а я сегодня узнала, что беременна! ...а поделиться не с кем! есть интеренет-связь! письмо-то я написала...а толку(((((((( это же просто компьютер. в нём все эмоции не передашь!

Зато какой радостной будет ваша встреча:rolleyes:!

СтасюлЯ
19.02.2010, 20:25
Зато какой радостной будет ваша встреча:rolleyes:!

Ага,у меня муж в рей уходил,задержка была 3 дня. По дороге из аэропорта купила тест и сразу сделала. Он через несколько часов до Каира долетел,я его сразу озадачила.А пришел-уже 8 месяцев было.

Арфа
19.02.2010, 20:27
Я не представляю такое по телефону сообщать... хочется ж реакцию увидеть =))

Kitten J
19.02.2010, 20:52
Ага,у меня муж в рей уходил,задержка была 3 дня. По дороге из аэропорта купила тест и сразу сделала. Он через несколько часов до Каира долетел,я его сразу озадачила.А пришел-уже 8 месяцев было.

Ого, длинный рейс:dry:! Зато к родам успел:). Ведь успел?

berdyk
19.02.2010, 21:05
Ага,у меня муж в рей уходил,задержка была 3 дня. По дороге из аэропорта купила тест и сразу сделала. Он через несколько часов до Каира долетел,я его сразу озадачила.А пришел-уже 8 месяцев было.

Таже история, через три дня догоняла мужа смсками.Сейчас почти 35 недель.Надеюсь успеет.

berdyk
19.02.2010, 21:06
Я не представляю такое по телефону сообщать... хочется ж реакцию увидеть =))

Ну не молчать же 8 месяцев , что бы реакцию увидеть

СтасюлЯ
19.02.2010, 21:37
Ого, длинный рейс:dry:! Зато к родам успел:). Ведь успел?

Успел,и до 1,5 месяца дома был.

Ну не молчать же 8 месяцев , что бы реакцию увидеть

Я уже представляю себе эту реакцию:nea: Как в анекдоте.

olenka2907
19.02.2010, 22:50
согласна! реакцию хочется ваидеть на лице, а не по смске или по телефону!!!((((( но...что делать! Когда придёт - будет уже месяц 5.5-6! т.е. уже будет животик! так он мне по телефону уже говорит!: "Я буду бояться тебя обнять в аэропорту! ты же уже будешь с животиком!"Расстрогало, если честно, почти до слёз!( а вооюще я хочусделать узи даже раньшн запланированного и послать ему фотку с узи через посылку! просто с Одессы к ним едет человек и я имею возможность сделать передачку! так что вот пойду в воскресенье на узи и "совершу свой коварный план!!!"))))) уверена, что он будет в шоке!! но уверена, что в приятном)))))))

Kykyshka
19.02.2010, 23:25
Смешно. Стоянка между рейсами была 20 дней. Я на 9 месяце. Куралесили в каюте на судне. Переборки дребезжали)))) Потом проводила в очередной рейс с радостью. А то мешал бы сосредоточиться на родах. Ну через 10 дней родила. Пришел, когда малому было 1.5 месяца(уже есть, что показать) и я уже в норму пришла, после родов. Второго тоже без него рожала, та только в Африке застрял немного, увидел второго в 5 месячном возрасте )) Честно мне муж в родах не нужон.

СтасюлЯ
19.02.2010, 23:44
Смешно. Стоянка между рейсами была 20 дней. Я на 9 месяце. Куралесили в каюте на судне. Переборки дребезжали)))) Потом проводила в очередной рейс с радостью. А то мешал бы сосредоточиться на родах. Ну через 10 дней родила. Пришел, когда малому было 1.5 месяца(уже есть, что показать) и я уже в норму пришла, после родов. Второго тоже без него рожала, та только в Африке застрял немного, увидел второго в 5 месячном возрасте )) Честно мне муж в родах не нужон.

Та мне тоже в родах не нужен был,я его оставила дома,старшего ребенка караулить.Через 5 часов уже фотку прислала с маськой.Я ему еще и звонить мне запретила,чтоб от процесса не отвлекал.:rzhu_nimagu:.Правда,потом надо было в загсе оформлять,это он все делал. Я бы не смогла с малой до обеда там торчать.

Kykyshka
19.02.2010, 23:53
Та мне тоже в родах не нужен был,я его оставила дома,старшего ребенка караулить.Через 5 часов уже фотку прислала с маськой.Я ему еще и звонить мне запретила,чтоб от процесса не отвлекал.:rzhu_nimagu:.Правда,потом надо было в загсе оформлять,это он все делал. Я бы не смогла с малой до обеда там торчать.

А я все сама:( Самостоятельная, млин. Первый раз у нас в то время услуга в РД№1 была. Регистрировали при выписке:) Я и зарегистрировала, чтоб потом не ходить. Второго тож сама регистрировала, уже в загсе.
Морячки привыкают многое делать самостоятельно.

Ничего, главное пусть деньги зарабатывает, чтоб все это оплачивать, то что мы можем:girl_dance:
А можем, девочки, мы многое, правда?:rolleyes:

Арфа
20.02.2010, 08:32
У меня получается все красиво - уходил в рейс успел полюбоваться мной (почти 4 месяца было животик уже чуть-чуть выпирал - успел нацеловать пузик) А прийдет 2 месяца останется до родов (по плану), в крайнем случае если задержат, то месяц. а вообще сказал если что и будут проблемы с заменой - уедет за свой счет. Мне хочется чтоб он был, из роддома встречал и всё такое. Хотя реально понимаю что он первый месяц вообще особо и не нужен... будет проблем... скормлением, грудью, не дай Бог швами и т.д.

Kitten J
20.02.2010, 10:46
согласна! реакцию хочется ваидеть на лице, а не по смске или по телефону!!!((((( но...что делать! Когда придёт - будет уже месяц 5.5-6! т.е. уже будет животик! так он мне по телефону уже говорит!: "Я буду бояться тебя обнять в аэропорту! ты же уже будешь с животиком!"Расстрогало, если честно, почти до слёз!( а вооюще я хочусделать узи даже раньшн запланированного и послать ему фотку с узи через посылку! просто с Одессы к ним едет человек и я имею возможность сделать передачку! так что вот пойду в воскресенье на узи и "совершу свой коварный план!!!"))))) уверена, что он будет в шоке!! но уверена, что в приятном)))))))

А я своему фотки с узи по электронке отправила - как же он радовался:D


У меня получается все красиво - уходил в рейс успел полюбоваться мной (почти 4 месяца было животик уже чуть-чуть выпирал - успел нацеловать пузик) А прийдет 2 месяца останется до родов (по плану), в крайнем случае если задержат, то месяц. а вообще сказал если что и будут проблемы с заменой - уедет за свой счет. Мне хочется чтоб он был, из роддома встречал и всё такое. Хотя реально понимаю что он первый месяц вообще особо и не нужен... будет проблем... скормлением, грудью, не дай Бог швами и т.д.

Еще как нужен - как раз помогать тебе в остальных делах. Помогать купать, убирать, принести что-то тяжелое и т.п... Я уже молчу про ЗАГС и Собес...

berdyk
20.02.2010, 10:59
А я все сама:( Самостоятельная, млин. Первый раз у нас в то время услуга в РД№1 была. Регистрировали при выписке:) Я и зарегистрировала, чтоб потом не ходить. Второго тож сама регистрировала, уже в загсе.
Морячки привыкают многое делать самостоятельно.

Ничего, главное пусть деньги зарабатывает, чтоб все это оплачивать, то что мы можем:girl_dance:
А можем, девочки, мы многое, правда?:rolleyes:

Мы конечно многое можем.Я за 19 лет такой жизни думала , что ко всему привыкла, а сейчас истерю. Мужа подавай . Хочу покапризничать ,и что бы он себя беременным почувствовал, т.е шевелиния и т.д И хочу что бы забрать успел. А то загремела на сохранение . Машина дома стоит , а приехать некому, вещички недокупленые заказать тоже некому. Вернее есть кому , но доверила бы только мужу. Даже белье личное из шкафа достать , хочется только мужу доверить.

Natylja
20.02.2010, 11:10
а я вот на роды и еще после месяца 2 одна остаюсь. и мне кажется, что лучше ощущать поддержку и помощь мужа в столь важный момент. даже незнаю как я справлюсь, у меня это первый раз.

Kykyshka
20.02.2010, 11:18
Мы конечно многое можем.Я за 19 лет такой жизни думала , что ко всему привыкла, а сейчас истерю. Мужа подавай . Хочу покапризничать ,и что бы он себя беременным почувствовал, т.е шевелиния и т.д И хочу что бы забрать успел. А то загремела на сохранение . Машина дома стоит , а приехать некому, вещички недокупленые заказать тоже некому. Вернее есть кому , но доверила бы только мужу. Даже белье личное из шкафа достать , хочется только мужу доверить.

Мне тоже хотелось:)
Потом со временем понимаю, что все не важно. Лишь бы возвращался с рейса без проблем, а то приходилось еще с младенцем на руках бегать и из *опы вытаскивать(никто не застрахован от ситуаций, типа "Ариадны"). Поплакать не кому было))) Нужно было действовать, не важно, что ты с роддома и кормящая мама. Кормила на ходу:) Стрес конечно, но все равно год кормила.:)

А от сохранения я 5 раз отказ писала в консультации))) Гинеколог перестраховщица попалась, не желающая брать на себя ответственность. Пошла к другой. Та назначила лечение. Дома поделала капельницы и доносила до дня, назначенного районным гинекологом)):) Без проблем родила и с малышом было все нормально)))) Я просто расссчитала свои силы. Кстати, в роддом тоже ехала сама и через 1-2 часа рожала.

olenka2907
20.02.2010, 11:58
[QUOTE=Kitten J;10101738]А я своему фотки с узи по электронке отправила - как же он радовался:D

а сколько фотки весят? ну в смысле, чтобы их отправить?ты их сканировала или они уже были в электронном виде? Мне просто важет размер, т.к. есть определённые ограничения!

berdyk
20.02.2010, 12:27
Мне тоже хотелось:)
Потом со временем понимаю, что все не важно. Лишь бы возвращался с рейса без проблем, а то приходилось еще с младенцем на руках бегать и из *опы вытаскивать(никто не застрахован от ситуаций, типа "Ариадны"). Поплакать не кому было))) Нужно было действовать, не важно, что ты с роддома и кормящая мама. Кормила на ходу:) Стрес конечно, но все равно год кормила.:)

А от сохранения я 5 раз отказ писала в консультации))) Гинеколог перестраховщица попалась, не желающая брать на себя ответственность. Пошла к другой. Та назначила лечение. Дома поделала капельницы и доносила до дня, назначенного районным гинекологом)):) Без проблем родила и с малышом было все нормально)))) Я просто расссчитала свои силы. Кстати, в роддом тоже ехала сама и через 1-2 часа рожала.

Все понятно. Я не "сегодняшняя" и уже привыкла к этому грузу. На сохранение попала не по перестраховке , а с отслойкой плаценты.Тоже добралась сама. Спасибо врачам вытащили. .Просто для меня сейчас муж важнее. После родов я и так справлюсь. И не важно будет ребенку месяц или шесть

Kykyshka
20.02.2010, 12:40
Все понятно. Я не "сегодняшняя" и уже привыкла к этому грузу. На сохранение попала не по перестраховки , а с отслойкой плаценты.Тоже добралась сама. Спасибо врачам вытащили. .Просто для меня сейчас муж важнее. После родов я и так справлюсь. И не важно будет ребенку месяц или шесть

Вы сделали абсолютно верно:rose:
Я просто знала, что с моей не значительной проблемой можно и дома посохранять.

Kitten J
20.02.2010, 12:55
а сколько фотки весят? ну в смысле, чтобы их отправить?ты их сканировала или они уже были в электронном виде? Мне просто важет размер, т.к. есть определённые ограничения!

Я делала скриншоты с видео, потом дорабатывала их немного в фотошопе (улучшала четкость, яркость и сжимала размер немного) в итоге каждая фотка получилась около 90 Кб:). Вообще черно-белые всегда немного весят, но это просто смотря в каком формате и с каким разрешением. Можно и отсканировать и сделать их тоже небольшого размера (ну в смысле чтоб мало весили)

Usharon
20.02.2010, 21:37
по-поводу фоток - пришла с узи, (мне сделали фотку детёныша), я не стерпела, сразу сфоткала на телефон и отправила смской. получилось , конечно, не фонтан, зато приятно)))муж был счастлив ( ну, судя по смскам )))).
а вот до того чтобы по уму обработать в фотошопе, перекинуть в телефон и отпраить у меня как- то фантазии не хватило...))) правильно моя мама говорит " все еременные немного тупеют))))"

Usharon
20.02.2010, 21:39
Привет! давай к нам в "Летние беременюшки"

Спасибо, уже иду туда)))

Usharon
20.02.2010, 21:42
Ну не молчать же 8 месяцев , что бы реакцию увидеть

это точно будет как в анекдоте, мой бы , думаю, в обморок грохнулся в аэропорту)))) вряд ли бы поверил сразу)))

Irisk@
25.02.2010, 15:36
Да уж девочки, тяжело нам не позавидуешь, но мы знали на что мы шли....
у меня муж тоже уехал неделю назад, на сроке 8 недель. Надеюсь, что вернется к седьмому месяцу, очень хочется, чтобы последние месяцы и роды побыл со мной рядышком...
кажется, что это расставание он переносит тяжелее, чем я, постоянно хочет все бросить и вернуться...хотя мне тоже очень грустно, но я запрещаю себе нервничать..

Besss
27.02.2010, 17:00
А я представила себе первое узи без мужа. ((( так грустно стало ((((

Kitten J
27.02.2010, 17:07
А я представила себе первое узи без мужа. ((( так грустно стало ((((

А ты видео обязательно запиши, потом вместе смотреть будете:)!

malinka12
27.02.2010, 17:36
решилась пополнить ваши ряды... муж ушел в рейс, когда я на 5 месяце была. Возвращается, когда ребенку уже больше 3 мес будет... Грустно, но ничего не поделаешь. Очень не хватает такого родного, любимого и близкого человека... Долгие переходы, отсутствие связи... Во время переходов нашла способ справиться с плохим настроением из-за разлуки - каждый вечер перед сном перечитываю нашу с ним смс переписку. Фраза "Очень люблю тебя" или "Очень по тебе скучаю" наделена какой-то сверх естественной силой. И способна поднимать настроение, даже когда читаешь ее в сотый и более раз... Мы очень ждем и любим нашего мужа и будущего папочку!!!!:give_heart::girl_in_love:

olenka2907
27.02.2010, 22:17
я, например, практически не могу читать нашу переписку, меня сразу в слёзы кидает и истерики((((

malinka12
28.02.2010, 09:31
я, например, практически не могу читать нашу переписку, меня сразу в слёзы кидает и истерики((((

а вот это зря!!! нужно быть сильнее . ради Вас, любимой, и ради малявочки, которая под сердцем ) Отрицательные эмоции маленькому человечку ни к чему. А прочитанные вслух или про себя слова, которые написал любимый муж , только положительно должны влиять на Вас. :rose: Мужу в рейсе тоже очень нелегко, работа тяжелая и далеко от дома. Сложно, трудно, согласна, но такова се ля ви... Зато потом вернется и будет на руках носить!!! :D
А еще я завела календарики , на которых зачеркиваю дни до окончания контракта. И смотрю, что уже больше половины зачеркнула ) Может, по-детски, немного глупо, но меня успокаивает )))) :shine:
:rose::rose::rose: так что побольше положительных эмоций и сил Вам!!! А Вашему малышу - здоровья!) :party:

Kitten J
28.02.2010, 11:44
а вот это зря!!! нужно быть сильнее . ради Вас, любимой, и ради малявочки, которая под сердцем ) Отрицательные эмоции маленькому человечку ни к чему. А прочитанные вслух или про себя слова, которые написал любимый муж , только положительно должны влиять на Вас. :rose: Мужу в рейсе тоже очень нелегко, работа тяжелая и далеко от дома. Сложно, трудно, согласна, но такова се ля ви... Зато потом вернется и будет на руках носить!!! :D
А еще я завела календарики , на которых зачеркиваю дни до окончания контракта. И смотрю, что уже больше половины зачеркнула ) Может, по-детски, немного глупо, но меня успокаивает )))) :shine:
:rose::rose::rose: так что побольше положительных эмоций и сил Вам!!! А Вашему малышу - здоровья!) :party:

Не глупо, мы все так делаем:):rose:

olenka2907
28.02.2010, 12:08
а вот это зря!!! нужно быть сильнее . ради Вас, любимой, и ради малявочки, которая под сердцем ) Отрицательные эмоции маленькому человечку ни к чему. А прочитанные вслух или про себя слова, которые написал любимый муж , только положительно должны влиять на Вас. :rose: Мужу в рейсе тоже очень нелегко, работа тяжелая и далеко от дома. Сложно, трудно, согласна, но такова се ля ви... Зато потом вернется и будет на руках носить!!! :D
А еще я завела календарики , на которых зачеркиваю дни до окончания контракта. И смотрю, что уже больше половины зачеркнула ) Может, по-детски, немного глупо, но меня успокаивает )))) :shine:
:rose::rose::rose: так что побольше положительных эмоций и сил Вам!!! А Вашему малышу - здоровья!) :party:

спасибо за поддержку!!!!:rose: вот позавчера в скайпе общались, так что силы есть ещё, так сказать! ))) будем стараться! тем более времени расстраиваться у меня нет - работаю, записалась на курсы вождения, а потом хочу ещё в бассейн пойти, так что будем время с пользой проводить))))

:D

Irisk@
28.02.2010, 12:12
спасибо за поддержку!!!!:rose: вот позавчера в скайпе общались, так что силы есть ещё, так сказать! ))) будем стараться! тем более времени расстраиваться у меня нет - работаю, записалась на курсы вождения, а потом хочу ещё в бассейн пойти, так что будем время с пользой проводить))))

:D

курсы вождения-это круто)) а ты не боишься? Не советуют учиться ездить в этот период. Если ездила до этого, то без проблем. Это все-таки стресс.

olenka2907
28.02.2010, 12:18
курсы вождения-это круто)) а ты не боишься? Не советуют учиться ездить в этот период. Если ездила до этого, то без проблем. Это все-таки стресс.

советовалась с врачом, она сказала, что главное- не нервничать, так что я пообещала)))) у меня вроде как неплохая нервная система (была, покрайней мере), никогда не паниковала, так что думаю, что всё будет ок! просто понимаю, что это надо, т.к. машина есть, а муж будет в рейсе и единственное средство передвижения станет коляска((((( поэтому хочется быть более мобильной!

berdyk
28.02.2010, 14:26
советовалась с врачом, она сказала, что главное- не нервничать, так что я пообещала)))) у меня вроде как неплохая нервная система (была, покрайней мере), никогда не паниковала, так что думаю, что всё будет ок! просто понимаю, что это надо, т.к. машина есть, а муж будет в рейсе и единственное средство передвижения станет коляска((((( поэтому хочется быть более мобильной!

Ну и смотри где будешь ездить.Меня когда-то инструктор учил .В маршруте постоянно был французкий бульвар.Там меня здорово растрясло.Была задержка(правда тест сделать не успела) .После катаний прорвало. Я до сих пор думаю , что это выкидыш был.Т.к.таких задержек не было ни до ни после.

Арфа
28.02.2010, 14:38
Я бы тоже не советовала учиться водить беременной... Как вспомню как я училась, пока отъездишь час - вся спина мокрая от напряжения. А как забеременела вообще забыла что такое руль.
А сейчас пока все дороги не залатали - вообще жуть как тресет ,я на заднем сидении еле езжу, привстаю на ямках, чтоб малыша не трусить...

Арфа
28.02.2010, 14:43
Девочки, а у меня этот рейс так легко проходит как никогда и время летит быстро. Так спокойно, никакой хандры и слез, как обычно это бывает. Я так боялась что не забеременею, муж уйдет в рейс и я опять останусь совсем одна, и опять буду реветь целыми днями, так мечтала о ребеночке, чтоб заботиться о себе и о нем... поэтому я так счастлива сейчас, что даже почти и не скучаю и главное - что он в 8 месяцев приедет =)))

malinka12
28.02.2010, 15:08
Девочки, а у меня этот рейс так легко проходит как никогда и время летит быстро. Так спокойно, никакой хандры и слез, как обычно это бывает. Я так боялась что не забеременею, муж уйдет в рейс и я опять останусь совсем одна, и опять буду реветь целыми днями, так мечтала о ребеночке, чтоб заботиться о себе и о нем... поэтому я так счастлива сейчас, что даже почти и не скучаю и главное - что он в 8 месяцев приедет =)))

:respect:во это самообладание))) умничка!!! в нашей семейной жизни это - второй рейс мужа. в первый раз мне было намного сложнее. Наверное, потому что в моей семье никогда моряков не было и я не знала как это - ждать по несколько месяцев... все были вместе и по вечерам ужинали за одним столом. так получилось, что я жена моряка и второй рейс, будучи беременной, переживаю немного спокойней. Ой, СМС от мужа!!!!! спустя 3 недели!!!!! Побежала отвечать!!!!!!!!! :D:D:D

Sunway
28.02.2010, 16:52
:preved: Привет, девчёнки. Принимайте в свою компанию, у меня муж тоже в рейсе, ужу 1,5 месяца. Когда уходил мы уже знали что я беременна, очень давно этого хотели и тут чудо:D, успели. Я привыкла уже ждать, но сейчас в это время так хочется заботы, любви, делиться своими эмоциями, мыслями, мечтать..... а тут некому даже животик погладить:(. Одно радует что должен быть в конце июня или июля, а рожать мне в конце августа- начало сентября, так что в самый ответственный момент будет рядом:).

olenka2907
28.02.2010, 19:16
Я бы тоже не советовала учиться водить беременной... Как вспомню как я училась, пока отъездишь час - вся спина мокрая от напряжения. А как забеременела вообще забыла что такое руль.
А сейчас пока все дороги не залатали - вообще жуть как тресет ,я на заднем сидении еле езжу, привстаю на ямках, чтоб малыша не трусить...


спасибо за советы, буду стараться быть аккуратнее! Насчёт вождения беременной, тут уж у каждого своё - у меня подружка все 9 месяцев откаталась и всё было ок! так что будем стараться!

olenka2907
28.02.2010, 19:16
Ну и смотри где будешь ездить.Меня когда-то инструктор учил .В маршруте постоянно был французкий бульвар.Там меня здорово растрясло.Была задержка(правда тест сделать не успела) .После катаний прорвало. Я до сих пор думаю , что это выкидыш был.Т.к.таких задержек не было ни до ни после.

спасибки! все тряски на булыжниках исключим)))

Irisk@
28.02.2010, 20:16
Девочки, а у меня этот рейс так легко проходит как никогда и время летит быстро. Так спокойно, никакой хандры и слез, как обычно это бывает. Я так боялась что не забеременею, муж уйдет в рейс и я опять останусь совсем одна, и опять буду реветь целыми днями, так мечтала о ребеночке, чтоб заботиться о себе и о нем... поэтому я так счастлива сейчас, что даже почти и не скучаю и главное - что он в 8 месяцев приедет =)))

ой ну ты умничка!!!:rose: тебя можно всем нгам в пример ставить)
может просто у меня такой еще период, гормоны играют...может пройдет скоро)) у меня по будним как-то веселее, на работе отвлекаюсь...а вот на выходных намного тяжелее:(


:respect:во это самообладание))) умничка!!! в нашей семейной жизни это - второй рейс мужа. в первый раз мне было намного сложнее. Наверное, потому что в моей семье никогда моряков не было и я не знала как это - ждать по несколько месяцев... все были вместе и по вечерам ужинали за одним столом. так получилось, что я жена моряка и второй рейс, будучи беременной, переживаю немного спокойней. Ой, СМС от мужа!!!!! спустя 3 недели!!!!! Побежала отвечать!!!!!!!!! :D:D:D

ничего себе перерывчик? 3 недели...мы 3 дня не общались, я уже истерику закатываю..:( вот это выдержка...
а у нас третий рейс) но первый раз я в качестве жены, да еще и беременная:rose:


спасибо за советы, буду стараться быть аккуратнее! Насчёт вождения беременной, тут уж у каждого своё - у меня подружка все 9 месяцев откаталась и всё было ок! так что будем стараться!

желаю тебе удачки и легкой учебы....
я просто сама об этом подумывала....я когда-то немного каталась, но не по Одессе и права у меня есть...но вот плохо помню сам процесс...хотела взять инструктора, хоть 10 уроков отъездить, но как-то страшновато мне....

Irisk@
28.02.2010, 20:18
:preved: Привет, девчёнки. Принимайте в свою компанию, у меня муж тоже в рейсе, ужу 1,5 месяца. Когда уходил мы уже знали что я беременна, очень давно этого хотели и тут чудо:D, успели. Я привыкла уже ждать, но сейчас в это время так хочется заботы, любви, делиться своими эмоциями, мыслями, мечтать..... а тут некому даже животик погладить:(. Одно радует что должен быть в конце июня или июля, а рожать мне в конце августа- начало сентября, так что в самый ответственный момент будет рядом:).

та же самая ситуация)) чем ближе ответственный момент, тем ближе возвращение любимого)

olenka2907
28.02.2010, 20:30
Irisk@
спасибки! надеюсь, учёба будет лёгкой! а ты не боись! возьми инструктора, покатайся! может, 1ый раз и страшновато и непривычно будет, а потом уверена, привыкнешь! просто с ребёнком и безмашины можно, конечно, но сложно! и если есть возможнось водить, то это надо использовать! просто я терпеть не могу сидеть на месте, а в коляской далеко не уедешь))) а муж-то в рейсе, вот и выкручиваюсь)))

А у нас, кстати, есть возможнось каждый день по мылу переписываться!!!!очень ощущается это!!! вообще не представляю, как бы я смс раз в 10 дней получала!

Арфа
28.02.2010, 20:34
А у нас, кстати, есть возможнось каждый день по мылу переписываться!!!!очень ощущается это!!! вообще не представляю, как бы я смс раз в 10 дней получала!

А мне наоборот легче когда реже переписываемся или созваниваемся, так время быстрее идет. В прошлом рейсе они стояли на якоре 3 месяца в Африке, так мы каждый день общались по скайпу это было невыносимо, время тааак тянулось. А сейчас мы договорились созваниваться раз в неделю по субботам, и так хорошо - отсчет идёт по неделям...

Irisk@
28.02.2010, 20:38
Irisk@
спасибки! надеюсь, учёба будет лёгкой! а ты не боись! возьми инструктора, покатайся! может, 1ый раз и страшновато и непривычно будет, а потом уверена, привыкнешь! просто с ребёнком и безмашины можно, конечно, но сложно! и если есть возможнось водить, то это надо использовать! просто я терпеть не могу сидеть на месте, а в коляской далеко не уедешь))) а муж-то в рейсе, вот и выкручиваюсь)))

А у нас, кстати, есть возможнось каждый день по мылу переписываться!!!!очень ощущается это!!! вообще не представляю, как бы я смс раз в 10 дней получала!

я тоже думаю, что надо...но думаю...пусть пройдет первый триместр и решусь))
у нас тоже в переходе имейлы каждый день, ну если совсем плеха, то по судовому созваниваемся...


А мне наоборот легче когда реже переписываемся или созваниваемся, так время быстрее идет. В прошлом рейсе они стояли на якоре 3 месяца в Африке, так мы каждый день общались по скайпу это было невыносимо, время тааак тянулось. А сейчас мы договорились созваниваться раз в неделю по субботам, и так хорошо - отсчет идёт по неделям...

а у меня наоборот, как общаемся, так как-то легче и время быстрее летит:)

olenka2907
28.02.2010, 20:40
А мне наоборот легче когда реже переписываемся или созваниваемся, так время быстрее идет. В прошлом рейсе они стояли на якоре 3 месяца в Африке, так мы каждый день общались по скайпу это было невыносимо, время тааак тянулось. А сейчас мы договорились созваниваться раз в неделю по субботам, и так хорошо - отсчет идёт по неделям...

как говорится, каждому своё!!!)))) мой бы с ума сходит, когда я ему 1 день не напишу! вот была ситуация (и смешно, и грустно)))): в понедельник я ему не написала, пришла с работы и просто завалилась спать, утром ушла на работу, звук на телефоне выключила (я учитель, на уроке-то ведь не поговоришь), выхожу с работы - звонок! звонит муж и в панике спрашивает: "Чтто случилось? почему ты не написала письмо?Хотя бы 2 строчки! я же переживаю, а в таком положении тем более!!! уже пол-Одессы на уши поставил!""" оказалось, что он мне звонил, трубку я не брала, позвонил своей маме (от неё 7 неотвеченных вызовов, не слышала просто), моей маме, 2м подругам!! и все мне как давай звонить и говорить, что меня муж исчет!!! я ему объясняю, что всё может быть, интернет не работает, света нет!!! а он - нет. я переживаю за тебя!!! приятно, конечно, но всё таки паника - это плохое чувство(((

Sunway
28.02.2010, 21:24
А у нас, кстати, есть возможнось каждый день по мылу переписываться!!!!очень ощущается это!!! вообще не представляю, как бы я смс раз в 10 дней получала![/QUOTE]

Какая прелесть, а у нас возможность только смс и в тех портах где ловит и редкие звонки. У него был как то рейс так можно было переписываться, это так классно, как будто видемся каждый день, а если по скайпу вообще супер, везёт некоторым девчёнкам:)

olenka2907
28.02.2010, 21:28
Какая прелесть, а у нас возможность только смс и в тех портах где ловит и редкие звонки. У него был как то рейс так можно было переписываться, это так классно, как будто видемся каждый день, а если по скайпу вообще супер, везёт некоторым девчёнкам:)

спасибки!!! это действительно помогает)):)

Natylja
01.03.2010, 08:38
девочки, а есть ли среди вас такие кто на финишной прямой, кому скоро рожать? у меня 31 неделька пошла. скоро мужу в рейс месяца на 4.

berdyk
01.03.2010, 08:40
девочки, а есть ли среди вас такие кто на финишной прямой, кому скоро рожать? у меня 31 неделька пошла. скоро мужу в рейс месяца на 4.

Нам сегодня 36 недель. Муж пока в рейсе.Жду со дня на день уже больше месяца.Успеет или нет не знаю.

malinka12
01.03.2010, 13:59
девочки, а есть ли среди вас такие кто на финишной прямой, кому скоро рожать? у меня 31 неделька пошла. скоро мужу в рейс месяца на 4.

у меня 36 неделек. рожать совсем скоро.... муж ушел в рейс на 7+1 мес еще в ноябре. возвращается в конце июня-нач июля ))) нам уже ок 3 мес будет :)

Irisk@
01.03.2010, 14:06
у меня 36 неделек. рожать совсем скоро.... муж ушел в рейс на 7+1 мес еще в ноябре. возвращается в конце июня-нач июля ))) нам уже ок 3 мес будет :)

обалдеть...вот это выдержка...:(

Sunway
01.03.2010, 17:03
у меня 36 неделек. рожать совсем скоро.... муж ушел в рейс на 7+1 мес еще в ноябре. возвращается в конце июня-нач июля ))) нам уже ок 3 мес будет :)
Ого-го, ну очень длинный рейс, мне кажется что такие рейсы сейчас редкость, нельзя так много работать, работа очень тяжёлая, хлеб не сладкий.

Арфа
01.03.2010, 17:07
Я запретила мужу такие рейсы... Это не жизнь...

Sunway
01.03.2010, 17:41
Я запретила мужу такие рейсы... Это не жизнь...
Согласна на все 100! Когда же жить, годы идут? Всех денег не заработаешь.

Kykyshka
01.03.2010, 17:53
Я запретила мужу такие рейсы... Это не жизнь...

Запрещайте, когда кризис минует:)
Сейчас некоторые проблемы с уходом в рейс.
Хорошо, что вашего мужа это не коснулось и можно позапрещать:laugh:

Kykyshka
01.03.2010, 17:54
Согласна на все 100! Когда же жить, годы идут? Всех денег не заработаешь.

А все и не надо. Только на то, что нужно:)

Natylja
01.03.2010, 17:59
Я запретила мужу такие рейсы... Это не жизнь...

в период кризиса выбирать не приходится:(

Арфа
01.03.2010, 18:03
Да в этот раз не было проблем уйти в рейс вообще, слава Богу.

Natylja
01.03.2010, 18:09
Да в этот раз не было проблем уйти в рейс вообще, слава Богу.
повезло, а мы вот с такими трудностями по уходу столкнулись, что запаздали с рейсом и все планы сдвинулись.

Kitten J
01.03.2010, 18:32
обалдеть...вот это выдержка...:(

Да, Ириска, нам с тобой еще в этом плане повезло... У тебя ведь тоже муж до родов вернется?

malinka12
01.03.2010, 18:43
девочки, нам выбирать не приходилось ... правда сложно было с рейсом.
я раскисать себе не позволяю, все-таки я на суше , а тут друзья, родственники... какая-то отдушина. то кто-то в гости приедет, то прогуляемся с кем-то. а как представлю каково ему там, дурно становится. поэтому просто искренне, до визга радуюсь каждой смске и жду ))) а вот со скайпом у нас не сложилось. на судне доступ к интернету только у старших по званию. Уже вот прошло 3,5 месяца. еще 3,5 и можно ждать домой))) :D надеюсь, больше таких долгих рейсов не будет :)

olenka2907
01.03.2010, 19:02
ужас...для меня 4 - это уже катастрофа, хотя мозгами понимаю, что это не так долго!!! в этот раз, правда, будет 5.5! надо же и денег заработать, и потом иметь возможность по-дольше посидеть дома!

Kykyshka
01.03.2010, 19:11
Бывало и 11 месяцев. Сейчас 10 месяцев, чтоб на лето попасть)))

malinka12
01.03.2010, 20:29
Бывало и 11 месяцев. Сейчас 10 месяцев, чтоб на лето попасть)))

:rose:да... желаю чтобы время побыстрее прошло и чтобы связь не пропадала ))) :)

Kykyshka
01.03.2010, 21:27
:rose:да... желаю чтобы время побыстрее прошло и чтобы связь не пропадала ))) :)

Спасибочки))) Мне не привыкать. :)С связью сейчас вообще красота. В далекие-предалекие времена, когда еще существовало ЧМП, моряки общались посредством телеграмм и пару писем за рейс, если порт был с которого можно было передать письмо:)

malinka12
02.03.2010, 09:20
Спасибочки))) Мне не привыкать. :)С связью сейчас вообще красота. В далекие-предалекие времена, когда еще существовало ЧМП, моряки общались посредством телеграмм и пару писем за рейс, если порт был с которого можно было передать письмо:)

:dry: я бы ни одного письма и телеграммы за этот рейс не получила, если б мы жили в те времена ))) т.к. ни налички, ни портов цивилизованных еще в маршруте не было. :) да здравствует , хоть и с перебоями , мобильная связь))

Kykyshka
02.03.2010, 09:25
Да здравствует, мобильная связь!!!)))))):beer:

Irisk@
02.03.2010, 09:54
Да, Ириска, нам с тобой еще в этом плане повезло... У тебя ведь тоже муж до родов вернется?

да)) обязательно:)
его присутствие на родах было моим условием еще до того, как мы собирались делать бейбика:) то есть не то, чтобы присутствие в родзале, а просто, чтобы был рядом, контролировал весь процесс, так сказать) ну и конечно, последние 2 месяца тоже важно и хотя бы месяцок после рождения, чтобы помог)
у меня мама далеко, и не сможет постоянно помогать мне, так что он - моя опора и поддержка)

Kitten J
02.03.2010, 10:22
да)) обязательно:)
его присутствие на родах было моим условием еще до того, как мы собирались делать бейбика:) то есть не то, чтобы присутствие в родзале, а просто, чтобы был рядом, контролировал весь процесс, так сказать) ну и конечно, последние 2 месяца тоже важно и хотя бы месяцок после рождения, чтобы помог)
у меня мама далеко, и не сможет постоянно помогать мне, так что он - моя опора и поддержка)

И у нас точно так же:). Только у нас с родзалом:rolleyes:

Irisk@
02.03.2010, 10:28
И у нас точно так же:). Только у нас с родзалом:rolleyes:

я не хочу чес говоря...его спросила, он говорит, если хочешь, буду присутствовать.....
но меня это как-то смущает:shine:

Sunway
02.03.2010, 12:19
А все и не надо. Только на то, что нужно:)
Ну, всегда что то нужно, только одно приобрели, уже другое нужно, это нормально, все мы люди.
Но работа ооочень тяжёлая, я была на судне пару раз и видела не позавидуешь, хотя у меня есть друзья которые "живут" там в море и им нравится, и не тяжело, и отдыхаешь, и денег ещё платят, как они говорят. Но видать моему мужу не так повезло, он пашет и очень тяжело, мне его жаль. Поэтому выбираем сейчас рейсы по 4-5 месяцев, и стараемся столько же дома потом отдыхать по возможности. Правда сейчас пошёл на полгода, так как много затрат будет и чтоб со мной потом побыл, поучаствовал, помог:). Но для меня это очень долго. Хотя давненько, лет 12 назад, тоже как то был в рейсе 14 месяцев, вот где меня колбасило, это ужас!

Kykyshka
02.03.2010, 15:55
Ну, всегда что то нужно, только одно приобрели, уже другое нужно, это нормально, все мы люди.
Но работа ооочень тяжёлая, я была на судне пару раз и видела не позавидуешь, хотя у меня есть друзья которые "живут" там в море и им нравится, и не тяжело, и отдыхаешь, и денег ещё платят, как они говорят. Но видать моему мужу не так повезло, он пашет и очень тяжело, мне его жаль. Поэтому выбираем сейчас рейсы по 4-5 месяцев, и стараемся столько же дома потом отдыхать по возможности. Правда сейчас пошёл на полгода, так как много затрат будет и чтоб со мной потом побыл, поучаствовал, помог:). Но для меня это очень долго. Хотя давненько, лет 12 назад, тоже как то был в рейсе 14 месяцев, вот где меня колбасило, это ужас!

С годами расходы возрастают. Детки подростают. Учеба в Морской Академии старшего оййей))). За квартиру рассчитаться надо. Вот и сам понимает, что надо. Я его туда палками не загоняю))) Когда я выходила замуж, меня предупредили, чтоб не ныла. Я и не ною:)

malinka12
02.03.2010, 17:50
:blink: четырнадцать месяцев???.... :girl_impossible:
на этом мысль обрывается....

malinka12
05.03.2010, 12:20
девочки, а какие операторы моб связи у Ваших мужей? у нас второй рейс, в первый раз пользовались Лайфом - ужасное покрытие, связи практически никогда не было. В этот раз МТС и Киевстар. лучше, но тоже не фонтан...

berdyk
05.03.2010, 12:23
девочки, а какие операторы моб связи у Ваших мужей? у нас второй рейс, в первый раз пользовались Лайфом - ужасное покрытие, связи практически никогда не было. В этот раз МТС и Киевстар. лучше, но тоже не фонтан...

Раньше МТС никогда не подводил. А в этом году просто ужасная связь. У меня сейчас муж вообще местную карточку там купил.Связь лучше но дороже. Киевстар наверное лучше.Когда не брал МТС муж с чужого киевстара писал.Лайф вообще мало где берет.

olenka2907
05.03.2010, 13:13
Раньше МТС никогда не подводил. А в этом году просто ужасная связь. У меня сейчас муж вообще местную карточку там купил.Связь лучше но дороже. Киевстар наверное лучше.Когда не брал МТС муж с чужого киевстара писал.Лайф вообще мало где берет.

у нас всегда был киевстар, никогда на качество не жаловалась, только дорого! 1 смс -около 5грн! в прощлый раз за 4 месяца ушло на телефон 1200-1300грн! очень выгодно здесь пополнять лайф и звонить по 1.20 за минуту, а там муж покупает обычный местный чип, выговаривает его и оставляет ьуквально копейко (так вроде как должно что-то быть), связь в таком случае мне нравилась, очень хорошо слышно! а вот детом была проблемка: отправляю я смс (свекровь моя тоже), ему не доходит в каком-то порту, т.е. я его получаю, а он мои нет, отправляю с лайфа, киевстара, ничего! звоню подружке, прошу отправить - у неё отправляется!

berdyk
05.03.2010, 13:22
у нас всегда был киевстар, никогда на качество не жаловалась, только дорого! 1 смс -около 5грн! в прощлый раз за 4 месяца ушло на телефон 1200-1300грн! очень выгодно здесь пополнять лайф и звонить по 1.20 за минуту, а там муж покупает обычный местный чип, выговаривает его и оставляет ьуквально копейко (так вроде как должно что-то быть), связь в таком случае мне нравилась, очень хорошо слышно! а вот детом была проблемка: отправляю я смс (свекровь моя тоже), ему не доходит в каком-то порту, т.е. я его получаю, а он мои нет, отправляю с лайфа, киевстара, ничего! звоню подружке, прошу отправить - у неё отправляется!

Сейчас мой в Сингапуре. С лайфа не отправляются.МТС с перебоями . Хорошо идет МТС на местный чип.

Kitten J
05.03.2010, 16:43
девочки, а какие операторы моб связи у Ваших мужей? у нас второй рейс, в первый раз пользовались Лайфом - ужасное покрытие, связи практически никогда не было. В этот раз МТС и Киевстар. лучше, но тоже не фонтан...

Самое лучшее, что только можно придумать, - это у меня тут Лайф, а у него Гудлайн или Тревелсим.


у нас всегда был киевстар, никогда на качество не жаловалась, только дорого! 1 смс -около 5грн! в прощлый раз за 4 месяца ушло на телефон 1200-1300грн! очень выгодно здесь пополнять лайф и звонить по 1.20 за минуту, а там муж покупает обычный местный чип, выговаривает его и оставляет ьуквально копейко (так вроде как должно что-то быть), связь в таком случае мне нравилась, очень хорошо слышно! а вот детом была проблемка: отправляю я смс (свекровь моя тоже), ему не доходит в каком-то порту, т.е. я его получаю, а он мои нет, отправляю с лайфа, киевстара, ничего! звоню подружке, прошу отправить - у неё отправляется!

С 1 марта, кстати, звонки с лайфа уже не 1,20, а по 1,99 грн.

Sunway
05.03.2010, 20:26
девочки, а какие операторы моб связи у Ваших мужей? у нас второй рейс, в первый раз пользовались Лайфом - ужасное покрытие, связи практически никогда не было. В этот раз МТС и Киевстар. лучше, но тоже не фонтан...

Мы всё время пользуемся Киевстаром, муж на пакете и довольны, связь хорошая. Я когда пишу ему смс она мне стоит как обычная, а у него зависит от того в каком он порту. Часто покупает в порту той страны где находиться карточку и звонит, так дешевле. А Лайф, связь плохая и не везде берёт. У моей дочери Лайф она писала мужу смс, он от неё не получает, а она от него, а я получаю и он от меня. МТС не пользовались, но слышала отрицательные отзывы о нём сейчас испортился.

Kitten J
05.03.2010, 20:38
Мы всё время пользуемся Киевстаром, муж на пакете и довольны, связь хорошая. Я когда пишу ему смс она мне стоит как обычная, а у него зависит от того в каком он порту. Часто покупает в порту той страны где находиться карточку и звонит, так дешевле. А Лайф, связь плохая и не везде берёт. У моей дочери Лайф она писала мужу смс, он от неё не получает, а она от него, а я получаю и он от меня. МТС не пользовались, но слышала отрицательные отзывы о нём сейчас испортился.

Так не надо туда Лайф брать, надо отсюда звонить с Лайфа - 2 грн/мин звонок в любую страну мира.

berdyk
05.03.2010, 21:20
Так не надо туда Лайф брать, надо отсюда звонить с Лайфа - 2 грн/мин звонок в любую страну мира.

Так от сюда лайф не везде достает.

olenka2907
05.03.2010, 21:34
не знаю, мне всё таки кажется, что у Киевстра лучшее покрытие! у меня с ним по 7коп смс (любимый номер), правда у него (всегда Азия) около 5грн! дороговато получается! а с лайяа даже за 2грн выгодно выходит! а то бывает так в порту, что карточка на минут 20 30 долл. стоит, а это невыгодно(((

Kitten J
05.03.2010, 22:17
Так от сюда лайф не везде достает.

Как такое может быть... Достает или не достает зависит от того кто принимает, он же не напрямую туда "достает":)

Kitten J
05.03.2010, 22:20
не знаю, мне всё таки кажется, что у Киевстра лучшее покрытие! у меня с ним по 7коп смс (любимый номер), правда у него (всегда Азия) около 5грн! дороговато получается! а с лайяа даже за 2грн выгодно выходит! а то бывает так в порту, что карточка на минут 20 30 долл. стоит, а это невыгодно(((

Конечно невыгодно... А еще у Киевстара есть услуга "Любимая страна", по 1,50/мин. Но недостаток в том, что любимую страну только одну поставить можно и нельзя таким образом звонить на Тревелсим и Гудлайн, а с Лайфа можно

olenka2907
05.03.2010, 22:23
Конечно невыгодно... А еще у Киевстара есть услуга "Любимая страна", по 1,50/мин. Но недостаток в том, что любимую страну только одну поставить можно и нельзя таким образом звонить на Тревелсим и Гудлайн, а с Лайфа можно
согласна! для звонков за границу лайф самый оптимальный вариант!

berdyk
05.03.2010, 23:23
Как такое может быть... Достает или не достает зависит от того кто принимает, он же не напрямую туда "достает":)

Значит не со всеми у него роуминг. В Пакистан и Филипины через раз На местный чип в Сингапур вообще редко.Сижу только на МТС. И тот в этом году испортился, хотя мы на нем уже лет 7

MaLaJa
06.03.2010, 01:49
Привет... Как жаль, что поздно нашла эту темку, прада времени сидеть мало...но приятно понимать, что я не одна такая...))))
Тоже всю беременность пробыла сама и роды и первый месяц..... Когда пришел и увидел фотки меня на 8-9 мес сказал, что этого не может быть и это фотошоп..))))

Imperatrica88
06.03.2010, 02:01
Привет... Как жаль, что поздно нашла эту темку, прада времени сидеть мало...но приятно понимать, что я не одна такая...))))
Тоже всю беременность пробыла сама и роды и первый месяц..... Когда пришел и увидел фотки меня на 8-9 мес сказал, что этого не может быть и это фотошоп..))))

У меня так же было:( На шестой неделе начался токсикоз жуткий, милый отвез меня в больницу и улетел:dry:
Прилетел уже на все готовенькое:rzhu_nimagu:
А когда посмотрел фотки, тоже сказал что это фотожоп, и как я вообще могла быть такой пузатой? И куда делась кожа лишняя, когда бубен сдулся???:rzhu_nimagu: И где вообще швы, про которые ты мне писала??))))

Garven
06.03.2010, 02:25
Значицца, девушки, дело в следующем. На собсном опыте говорю - лучше мтс-контракта на данный момент ничего нет по критерию *качество связи и зона покрытия*. Ни одного сбоя за пол года - ЮАР, ЧИЛИ, Япония, Китай, Австралия, Филиппины, Сингапур. При этом пол экипажа, имеющие киевстар\лайф\билайн - сидели периодически без связи. А смски сейчас практически отовсюду по стандартной цене - 4.80гр.
П.С. Уходил в рейс, жена была на 5м месяце. Рожала без меня. Хорошо хоть на первую годовщину мелкой попал домой:-)

Imperatrica88
06.03.2010, 02:43
А я с Лайфа звоню своему на Лайф - не жалуюсь, иногда даже через Скайп общаемся - говорить невозможно, разве что посмотреть друг на друга и попереписываться))

malinka12
06.03.2010, 09:26
нас Киевстар подвел в этот раз... практически не было связи, а смс ок 5 грн ( сейчас вся надежда возлагается на мтс )))
Тревелсим и Гудлайн надо будет еще попробовать. того и гляди, методом тыка найдем оптимальную для нас связь)))

malinka12
06.03.2010, 09:33
Значицца, девушки, дело в следующем. На собсном опыте говорю - лучше мтс-контракта на данный момент ничего нет по критерию *качество связи и зона покрытия*. Ни одного сбоя за пол года - ЮАР, ЧИЛИ, Япония, Китай, Австралия, Филиппины, Сингапур. При этом пол экипажа, имеющие киевстар\лайф\билайн - сидели периодически без связи. А смски сейчас практически отовсюду по стандартной цене - 4.80гр.
П.С. Уходил в рейс, жена была на 5м месяце. Рожала без меня. Хорошо хоть на первую годовщину мелкой попал домой:-)

:rolleyes: а у нас первая и вторая годовщина свадьбы врозь, 2 Новых года подряд, два 14 февраля, два 23 февраля, два 8 марта, оба наши Дни варенья, на рождение ребеночка тоже не получается быть вместе... :sad_anim: надеюсь, в следующем году что-то изменится ))

Sunway
06.03.2010, 09:59
Так не надо туда Лайф брать, надо отсюда звонить с Лайфа - 2 грн/мин звонок в любую страну мира.

Так не берёт, нет связи, не в каждую страну можно звонить.

Kitten J
06.03.2010, 11:08
Значицца, девушки, дело в следующем. На собсном опыте говорю - лучше мтс-контракта на данный момент ничего нет по критерию *качество связи и зона покрытия*. Ни одного сбоя за пол года - ЮАР, ЧИЛИ, Япония, Китай, Австралия, Филиппины, Сингапур. При этом пол экипажа, имеющие киевстар\лайф\билайн - сидели периодически без связи. А смски сейчас практически отовсюду по стандартной цене - 4.80гр.
П.С. Уходил в рейс, жена была на 5м месяце. Рожала без меня. Хорошо хоть на первую годовщину мелкой попал домой:-)

А с Гудлайном или Тревелсимом никто из экипажа не сидел? У них даже смс дешевле - по 0,4$.
По-моему роуминг - это уже пережитки прошлого. Некачественно и невыгодно по стоимости независимо от оператора:dry:

olenka2907
06.03.2010, 12:49
:rolleyes: а у нас первая и вторая годовщина свадьбы врозь, 2 Новых года подряд, два 14 февраля, два 23 февраля, два 8 марта, оба наши Дни варенья, на рождение ребеночка тоже не получается быть вместе... :sad_anim: надеюсь, в следующем году что-то изменится ))
да..понимаю тебя...у нас из 4х 14 февраля - ни одного вместе! Хотя не, вру - 1 он был на работе, сутки работал, потом попал в больницу. а остальные 3 - в рейсе((( я с подружкой этот праздник уже 4ый год подряд отмечаю))) уже как добрая традиция! 2 новых года тоже выпало...на этот буквально чуть ли не условие поставила...благо, может прийти в фирму и сказать, что мол хочу в январе уйти, и уходит! Правда, на рождение попадает, слава богу!

malinka12
06.03.2010, 19:08
да..понимаю тебя...у нас из 4х 14 февраля - ни одного вместе! Хотя не, вру - 1 он был на работе, сутки работал, потом попал в больницу. а остальные 3 - в рейсе((( я с подружкой этот праздник уже 4ый год подряд отмечаю))) уже как добрая традиция! 2 новых года тоже выпало...на этот буквально чуть ли не условие поставила...благо, может прийти в фирму и сказать, что мол хочу в январе уйти, и уходит! Правда, на рождение попадает, слава богу!

да-да-да )) 14 февраля с подругами - знакомая история :laugh:

Natylja
06.03.2010, 19:21
да-да-да )) 14 февраля с подругами - знакомая история :laugh:

ага, как и новый год, другие праздники а тут еще и рождение малышки:(

Garven
06.03.2010, 22:35
:rolleyes: а у нас первая и вторая годовщина свадьбы врозь, 2 Новых года подряд, два 14 февраля, два 23 февраля, два 8 марта, оба наши Дни варенья, на рождение ребеночка тоже не получается быть вместе... :sad_anim: надеюсь, в следующем году что-то изменится ))
У нас получилось 2 новых года, 2 годовщины, оба мои дня рождения, рождение дочи. Это то что подряд:-)

Natylja
07.03.2010, 15:06
У нас получилось 2 новых года, 2 годовщины, оба мои дня рождения, рождение дочи. Это то что подряд:-)

и как? вы справились одна с рождением? очень тяжело?

Irisk@
07.03.2010, 15:27
и как? вы справились одна с рождением? очень тяжело?

я думаю, что все-таки справлялась его жена:rolleyes:

Natylja
07.03.2010, 15:29
конечно! выхода другого нет. но это наверное очень сложно, особенно первый раз

malinka12
07.03.2010, 22:02
а я почему-то уверена, что справлюсь со всем после рождения детки. машинка-автомат, паровой утюг и прочие блага цивилизации значительно облегчат ожидание любимого с рейса) кроме того, на подхвате всегда есть друзья-родственники...
ну, это я пока такая умная и все так просто)) через месяц-полтора отпишусь )) :)

malinka12
07.03.2010, 22:06
У нас получилось 2 новых года, 2 годовщины, оба мои дня рождения, рождение дочи. Это то что подряд:-)

ну вот и у нас получилось два года подряд примерно с декабря по май муж в рейсе, а это все праздники.... зато День независимости и День конституции стали прям семейными праздниками))) просто потому, что вместе больше отметить нечего...:(

Техи
08.03.2010, 10:58
Приветик всем))читаю вашу переписку и грустно становится..неделю назад провела любимого мужа..а малышу 13ая неделька идет..радует,что муж был рядом первые почти три месяца..лежала в больнице..умирала от токсикоза..а он поддерживал))придет..а я совсем пузатенькая буду))и на родах будет!!))грустно,конечно..и плачу иногда..но настроена позитивно..чего и всем вам желаю))Девочки..вспомните..какое счастье встречать наших любимых))я каждый рейс живу мыслями о моменте встречи)))

Kitten J
08.03.2010, 11:11
Приветик всем))читаю вашу переписку и грустно становится..неделю назад провела любимого мужа..а малышу 13ая неделька идет..радует,что муж был рядом первые почти три месяца..лежала в больнице..умирала от токсикоза..а он поддерживал))придет..а я совсем пузатенькая буду))и на родах будет!!))грустно,конечно..и плачу иногда..но настроена позитивно..чего и всем вам желаю))Девочки..вспомните..какое счастье встречать наших любимых))я каждый рейс живу мыслями о моменте встречи)))

Это самое главное! Два самых сложных периода он рядом:). У нас тоже так, ушел как раз 13 недель было, вернется уже после 32-33 где-то.
А насчет момента встречи - ты абсолютно права, меня тоже это все время поддерживает!
И еще у нас есть вот такая (https://forumodua.com/showthread.php?p=10463473#post10463473) хорошая тема на форуме, которая тоже меня буквально спасает:). Милости просим, новеньким там всегда рады:).

Девочки-морячки-беременюшки, всех с 8 марта:D!

Sunway
08.03.2010, 15:11
Kitten J , спасибо за поздравление, присоединяюсь к нему.
С праздником весны, вас девочки! Счастья, радости, любви, терпения, которое нам морячкам необходимо, быть всегда любимыми и любить, блеска и радости в глазах.

malinka12
08.03.2010, 17:20
Приветик всем))читаю вашу переписку и грустно становится..неделю назад провела любимого мужа..а малышу 13ая неделька идет..радует,что муж был рядом первые почти три месяца..лежала в больнице..умирала от токсикоза..а он поддерживал))придет..а я совсем пузатенькая буду))и на родах будет!!))грустно,конечно..и плачу иногда..но настроена позитивно..чего и всем вам желаю))Девочки..вспомните..какое счастье встречать наших любимых))я каждый рейс живу мыслями о моменте встречи)))

плакать не надо!!! ведь с Вами частичка любимого ))) совсем скоро почувствуете первые шевеления , это так прекрасно !!!) :D
здоровья Вам и вашему малышу :rose: и скорейшего возвращения мужа)

malinka12
08.03.2010, 17:23
Kitten J, Sunway и все-все беремнюшки!!! тоже присоединяюсь к поздравлениям! любви, терпения, здоровья, весеннего настроения, улыбок и всего самого позитивного!!!

:rose::rose::rose:

Техи
08.03.2010, 19:11
Спасибо за приятные слова)))весь день грустила и переживала..почему не звонит..не пишет..да еще и эта простуда..а вот появился в интернете и сказал,что скоро позвонит))услышу любимый голос!!)))сразу стало легче))надеюсь..у всех вас была возможность сегодня поговорить со своими любимыми)))

Ксюняяяя)))
09.03.2010, 10:21
Приветики девочки-морячки и пузатики))))))))))Когда была беременна первый раз муж ушел в рейс ,у меня было 5м-в.Так получилось,что судно арестовали и он вернулся домой когда малой было 6,5м-в,готовый ребеночек.Это было для меня самое трудное и плаксивое время.Но когда смотришь на своё чадо,то всё плохое забыватся.А вот со вторым-муж ушел мне было 12недель,а пришел 33недели.Он лишний раз боялса меня обнять,чтоб пузик не сдавить,так смешно было.Муж настолько был в эйфории,что принял решение быть на родах и был до конца.Теперь он о беременности и родах знает все.И опять ушел в рейс масику было 3м-а и опять ждём,надеемся что к годику будет.Вот такая наша морская жизнь.Зато как мы все морячки радуемся когда наши мужщины возвращаются домой.Терпения и любви вам!

uncrossed
24.05.2010, 12:18
Всем приветик! У меня тоже очень похожая ситуация. Любимый ушел в рейс на 14 недельке, пуза еще совсем не было, ну разве что было похоже что сильно объелась :) А вот прийдет у нас уже будет 33 неделька. Осталось ждать 1 месяц. Хочу даже на 3d узи записаться к его приезду, что бы его порадовать не только пузом, но и сыночка пусть посмотрит. А еще я ему в письмах каждую недельку нашего развития отсылаю, наверное как прочтет, потом всем на судне рассказывает как там его сынулька растет :) Желаю всем терпения и сладких, радосных встреч!!!

sexypexy
24.05.2010, 22:40
А мой ушел, когда было 4 месяца беременности, ушел и через 3 дня малыш зашевелился,заскучал за папой. А пришел, когда малышу было уже 7 месяцев,так получилось...кошмар, как это тяжело,но ничего...видит ребенка оч редко..я уже и привыкла одна, зато малыш растет в полном комфорте, не видит семейных ссор и драм, как это обычно случается, а видит только любовь и спокойствие, психика будет в поряде!!! во всем надо находить позитив:)

uncrossed
25.05.2010, 11:50
правильный настрой, так держать!!!:D:good::D

Арфа
25.05.2010, 11:56
А мой муж уже приехал, нам 31 неделька =)))

Besss
25.05.2010, 12:14
А мой муж уже приехал, нам 31 неделька =)))

Поздравляю Вас! ))) Как раз в самый раз приехал )):D

uncrossed
25.05.2010, 16:07
А мой муж уже приехал, нам 31 неделька =)))

Поздравляю с приездом!!!:D А уезжал какой срок у пузожителя был? Ну и как реакция любимого?:)

Natylja
25.05.2010, 17:51
А я родила, а муж в рейсе...

Besss
25.05.2010, 18:06
А я родила, а муж в рейсе...

а скоро прийдет?

Арфа
25.05.2010, 20:43
Поздравляю с приездом!!!:D А уезжал какой срок у пузожителя был? Ну и как реакция любимого?:)

Уехал в 3 месяца. Фотки видел в течение рейса, ну конечно вживую интересней ))) особенно шевеления =))) и говорит что каждый день пузо кажется больше и больше


Поздравляю Вас! ))) Как раз в самый раз приехал )):D

Спасибочки!!!

Allin
25.05.2010, 20:51
мой ушел в рейс за 5 дней до родов, 5 дней так страдала - переживала разлуку, потом родила и страдать стало некогда да и незачем, мася заполнила жизнь новыми эмоциями, папа приехал когда ей было 3 месяца, 2 недели побыл дома и опять на 3 месяца. Вот сейчас семья в сборе.

uncrossed
25.05.2010, 20:51
Уехал в 3 месяца. Фотки видел в течение рейса, ну конечно вживую интересней ))) особенно шевеления =))) и говорит что каждый день пузо кажется больше и больше



Спасибочки!!!
У меня почти та же ситуация, только вот фотки нет возможности пересылать, только в письмах и по телефону на словах описываю. Так что у моего вообще реакция навеное бурная будет когда к нему на встречу колобок выкатится :preved::sssss:

Арфа
25.05.2010, 20:53
Оооо темка оживилась. так давно ничего не писали =)

Besss
25.05.2010, 21:01
У меня 5 месяцев муж ушел когда было 1,5. Иногда очень тяжело становится, хочется что он был рядом, НО ..... зато будет рядом когда появится масюнькин. Этим и успокаиваемся.

Казявочка
25.05.2010, 21:22
А мне рожать по ПДР 13 июня а муж будет в начале,надеюсь что никакий изменений не будет и мы не родимся раньше)))а вобще если ночну рожать когда он в рейсе,то его компания срочным образом до дому отпраит)главное зарение сказать,может даже и на сами роды успеет)))

Техи
26.05.2010, 00:25
А мне рожать по ПДР 13 июня а муж будет в начале,надеюсь что никакий изменений не будет и мы не родимся раньше)))а вобще если ночну рожать когда он в рейсе,то его компания срочным образом до дому отпраит)главное зарение сказать,может даже и на сами роды успеет)))

ох..у меня муж на 35 недельке прийти должен..так у меня все равно иногда закрадывается мысль...ну мало ли..вдруг начну рожать так рано...))а у вас так вообще ..но думаю,все хорошо будет у вас!!в крайнем случае забирать вас с манюней из роддома точно успеет)))легких вам родов:rose:

Казявочка
26.05.2010, 00:29
ох..у меня муж на 35 недельке прийти должен..так у меня все равно иногда закрадывается мысль...ну мало ли..вдруг начну рожать так рано...))а у вас так вообще ..но думаю,все хорошо будет у вас!!в крайнем случае забирать вас с манюней из роддома точно успеет)))легких вам родов:rose:

Спасибочки:rose:,все таки надеюсь что по другому и быть не может,но всякое бывает,чему я собственно не удевлюсь))А вобще планирую дожадться и на морько с ним еще походить)))

Техи
26.05.2010, 00:30
..и я ...если честно ..не думала,что мне так тяжело будет в этот раз..я тут беременная..та и беременность достаточно нелегкая..а он там..но ведь и ему там сложно..волнуется..так что стараюсь успокаивать себя мыслями о том,как нам будет хорошо,когда муж вернется..и когда наша доча родится..))..жалко только,что еще долго ждать..

Казявочка
26.05.2010, 00:35
..и я ...если честно ..не думала,что мне так тяжело будет в этот раз..я тут беременная..та и беременность достаточно нелегкая..а он там..но ведь и ему там сложно..волнуется..так что стараюсь успокаивать себя мыслями о том,как нам будет хорошо,когда муж вернется..и когда наша доча родится..))..жалко только,что еще долго ждать..

У моего мужа короткие рейсы,по этому можно сказать что он присутствовал всю беременность,он ходит 6 через 6 недель))но всеравно получилось так что на последние 6 нелеь Б он в рейсе,а это самый тяжелый период,и физически(хотя я тот еще живчик) и морально что нужно со всм самой разбираться,что надо купить,всякие там документы...очереди....поездки по магазинам...ну ничего за то потом детёнок родиться и он будет со мной 6 недель,а так бы я родила и он уехал...я думаю так лучше.

Техи
26.05.2010, 00:38
У моего мужа короткие рейсы,по этому можно сказать что он присутствовал всю беременность,он ходит 6 через 6 недель))но всеравно получилось так что на последние 6 нелеь Б он в рейсе,а это самый тяжелый период,и физически(хотя я тот еще живчик) и морально что нужно со всм самой разбираться,что надо купить,всякие там документы...очереди....поездки по магазинам...ну ничего за то потом детёнок родиться и он будет со мной 6 недель,а так бы я родила и он уехал...я думаю так лучше.

конечно,лучше!!я уверена,что первое время..хотя бы самое малое первое время..хорошо бы,чтобы муж был с вами с малышом..а уж следующие 6 недель вообще не заметишь,как пролетят)))..и вообще неплохие рейсы..но 6 недель дома..маловато ..конечно..зато всего 6 недель разлуки))))

Казявочка
26.05.2010, 00:40
конечно,лучше!!я уверена,что первое время..хотя бы самое малое первое время..хорошо бы,чтобы муж был с вами с малышом..а уж следующие 6 недель вообще не заметишь,как пролетят)))..и вообще неплохие рейсы..но 6 недель дома..маловато ..конечно..зато всего 6 недель разлуки))))

:)Да,рейсы не плохие,но 6 недель когда он в рейсе тянуться намного дольше чем когда он дома.Дома просто пролетает время,еще не успел адаптироваться -уже опять врейс)Хотя будет хорошо,что с ребёночком будет часто видиться,не будет длительной разлуки)

Natylja
28.05.2010, 08:53
а скоро прийдет?

Через месяц должен, очень на это надеюсь!

Сашенька83
29.05.2010, 17:08
У меня 1 июня 3я годовщина свадьбы, уже второй раз буду справлять ее с подружками, а теперь еще и беременная

Besss
29.05.2010, 22:08
а у нас в августе 5 ая и наверно тоже буду без мужа отмечать.... и тоже с пузиком )

berdyk
29.05.2010, 22:19
Как я вас всех понимаю.Наш папа ходит обычно на 6 месяцев.Уходил -не знал , что я беременная.Вдогонку смски слала. Всю беременность ждала , что вот-вот придет, но обстоятельства сложились , так что рейс затянулся на 10 месяцев.Пришел , а дочке почти 2 месяца. Вот так бывает.Пусть у вас все будет хорошо и вовремя и папы будут поддержкой и опорой в нужный момент.:rose:

Kykyshka
30.05.2010, 10:32
Как я вас всех понимаю.Наш папа ходит обычно на 6 месяцев.Уходил -не знал , что я беременная.Вдогонку смски слала. Всю беременность ждала , что вот-вот придет, но обстоятельства сложились , так что рейс затянулся на 10 месяцев.Пришел , а дочке почти 2 месяца. Вот так бывает.Пусть у вас все будет хорошо и вовремя и папы будут поддержкой и опорой в нужный момент.:rose:

Первого увидел в 1,5 месяца, а второго ребенка в 5 месяцев:)
И второй раз я его поддержкой была, когда из плена выручала:)
В следующем месяце 20 лет совмесной жизни празднуем, вместе. Пришел недавно из рейса.:)
Главное, как настроешься, так и переживешь такие моменты.:)

Irisk@
30.05.2010, 10:32
Первого увидел в 1,5 месяца, а второго ребенка в 5 месяцев:)
И второй раз я его поддержкой была, когда из плена выручала:)
В следующем месяце 20 лет совмесной жизни празднуем, вместе. Пришел недавно из рейса.:)
Главное, как настроешься, так и переживешь такие моменты.:)

респект:respect:

berdyk
30.05.2010, 11:04
Первого увидел в 1,5 месяца, а второго ребенка в 5 месяцев:)
И второй раз я его поддержкой была, когда из плена выручала:)
В следующем месяце 20 лет совмесной жизни празднуем, вместе. Пришел недавно из рейса.:)
Главное, как настроешься, так и переживешь такие моменты.:)

Да, респект. Бывает и такое.Главное результат.Наш папа успел на годовщину.18 мая было 19 лет.

Natylja
30.05.2010, 14:18
И у нас первая годовщина через недельку, а папочки нет рядом! Но вы все умнички, так держать!

Natylja
30.05.2010, 14:19
Как я вас всех понимаю.Наш папа ходит обычно на 6 месяцев.Уходил -не знал , что я беременная.Вдогонку смски слала. Всю беременность ждала , что вот-вот придет, но обстоятельства сложились , так что рейс затянулся на 10 месяцев.Пришел , а дочке почти 2 месяца. Вот так бывает.Пусть у вас все будет хорошо и вовремя и папы будут поддержкой и опорой в нужный момент.:rose:

Ну вы Сильная Женщина! Я больше 4 месяцев не выдерживаю.

berdyk
30.05.2010, 22:41
Ну вы Сильная Женщина! Я больше 4 месяцев не выдерживаю.

Я слабая женщина.Просто выбора не было :search:

Ксюняяяя)))
31.05.2010, 10:34
Девочки-морячки мы должны быть сильными,мы же как фундамент дома,всё держится на наших хрупких плечах.Я когда первый раз была беременная,муж ушёл в рейс у меня было 5 месяцев.А так получилось,что судно арестовали и попал он домой когда дочке было 6,5месяцев,были и слезы и депрессии.Но в таких ситуациях надо настраиваться на позитив и всё будет хорошо.А вот уже со вторым ребёнком он успел на конец беременности и даже рожали вместе)))))
Так,что милые всем нам любви,терпения,выдержки и много много позитива в жизни!!!

emkin
13.06.2010, 10:22
а я сегодня первый раз провожала любимого. очень тяжело(((
все говорят не плачь, ребенок плаксой будет.
радует только что до родов он успеет вернуться. нам только второй месяц пошел

Техи
13.06.2010, 10:50
а я сегодня первый раз провожала любимого. очень тяжело(((
все говорят не плачь, ребенок плаксой будет.
радует только что до родов он успеет вернуться. нам только второй месяц пошел

..моя хорошая..первый раз..я так хорошо помню..это было страшнее всего..зато ты осталась не одна!!у тебя в пузике ваш малыш будет быстренько подрастать))будете вместе ждать папку:rose: общайтесь,рассказывай,как папа вас любит!!..ему тоже сейчас нелегко...полностью погрузись в свою беременность..и время пойдет немного быстрее..ну и станет легче..точно станет..))..а потом будешь лететь встречать любимого..и поймешь,что ради этой минуты стоило терпеть!!..я именно мыслями про этот миг и живу:rolleyes: ну а о том..как вы потом будете вместе с любимым ждать встречи с вашим малышом..с какой любовью будете няньчить самого родного человечка..и говорить не приходится)))..Держись!!:rose:

Besss
13.06.2010, 11:53
emkin, легче станет когда масявка уже стучать начнет )) как то чувствуешь что там уже ваш человечек ) по крайней мере так было у меня. а теперь я ему про нашего папу рассказываю, и говорю что папа его очень любит )))

Kitten J
13.06.2010, 11:58
Мой муж малышу каждый раз привет передает:). Так трогательно...:rolleyes:

Техи
13.06.2010, 14:48
Мой муж малышу каждый раз привет передает:). Так трогательно...:rolleyes:

и мой))а когда получается позвонить..пытается громко поговорить с дочей..чтобы она услышала)))потом переспрашивает меня,слышала ли его дочка в пузике:rolleyes:

Казявочка
13.06.2010, 15:03
Мой муж малышу каждый раз привет передает:). Так трогательно...:rolleyes:

:):):)а Мой говорит целуй малого)))

Kitten J
14.06.2010, 18:56
:):):)а Мой говорит целуй малого)))

Интересно как:sarcastic:?

Irisk@
14.06.2010, 20:24
Интересно как:sarcastic:?

мой беременный моск тоже начал рисовать невоображаемые картины:vala_06:

Senya 79
14.06.2010, 20:32
Дорогие вы наши жёны !!!! Не нервничайте это первое конечно тяжело когда любимые уходят в рейс а что тут поделаешь мы же не виноваты в том что наше государство не может предоставить достойную работу вот и уходим мы в рабство к другим дядям работать !!! Я сам моряк как 1 уже дома раз 10 звонили предлагали опять в море отказался надо и меру знать!!!! А жена сделала проще забрала документы и всё !!!!

Казявочка
14.06.2010, 20:41
Интересно как:sarcastic:?


мой беременный моск тоже начал рисовать невоображаемые картины:vala_06:

Мне тоже интересно)))):rzhu_nimagu:я каждый раз спрашивала у него-каким это образом,он говорил-да каким угодно)))

Ali$k@
28.06.2010, 16:46
Я своего за время беременности 2 раза в рейс провожала, на 3м и 6м месяце... грустно было, но что поделаешь.
Когда ребеночек уже шевелиться начинает, чувствуешь себя не такой одинокой)))

Sh.Vita
17.07.2010, 20:52
У меня муж ушел на 9 неделе..... вернется уже после родов :(
обидно конечно... но... что поделаешь... такой вышел контракт...

будем наверстывать все когда придет :)

Natylja
18.07.2010, 15:37
У меня муж ушел на 9 неделе..... вернется уже после родов :(
обидно конечно... но... что поделаешь... такой вышел контракт...

будем наверстывать все когда придет :)

Нестрашно! Мой пришел когда малышке было 1,5 месяца. Так вот сейчас мы и наверстываем! Я настроилась на то, что расчитывать нужно только на себя, зато сейчас просто наслаждаюсь жизнью!

Besss
18.07.2010, 21:20
Мой наверно тоже прийдет через недельку как я рожу, он меня беременной и не увидет совсем. Но зато потом мы будем все вместе ))) мне почему то обязательно хочется новый год вместе встречать....)))))) так что я теперь жду двух моих мужчин ) малышастика и мужа ))

kallipco
20.07.2010, 09:09
мой муж ушел на 6м месяце и по контракту должен в притирку к родам успеть, я на это оочень надеюсь)))!! ион тоже!!))

Техи
20.07.2010, 11:08
Мой наверно тоже прийдет через недельку как я рожу, он меня беременной и не увидет совсем. Но зато потом мы будем все вместе ))) мне почему то обязательно хочется новый год вместе встречать....)))))) так что я теперь жду двух моих мужчин ) малышастика и мужа ))

и у меня мечта Новый год встречать нашей маленькой ..но полной семьей))))..вот только врядле..потому что любимый вернется в августе..но я очень буду просить его посидеть дома подольше обычного)))

Irisk@
20.07.2010, 11:11
и у меня мечта Новый год встречать нашей маленькой ..но полной семьей))))..вот только врядле..потому что любимый вернется в августе..но я очень буду просить его посидеть дома подольше обычного)))

я уже с мужем договорилась, должен был быть в июле, приходит в августе, пришлось задержаться по просьбе судовладельца))) и поэтому Новый Год - только втроем...в рейс пожалуйста в январе:)

Техи
20.07.2010, 11:40
я уже с мужем договорилась, должен был быть в июле, приходит в августе, пришлось задержаться по просьбе судовладельца))) и поэтому Новый Год - только втроем...в рейс пожалуйста в январе:)

и правильно!!я вот считаю..можно первые месяцы после рождения побыть с нами и малышами подольше:rolleyes:
..а я как раз хотела спросить..как там мужья наших беременнюшек...а оказывается у вас пока не вернулись еще((..вроде у Сашеньки скоро вернется)))..и Калипсо оказывается тоже морячка:rose:

Irisk@
20.07.2010, 11:51
и правильно!!я вот считаю..можно первые месяцы после рождения побыть с нами и малышами подольше:rolleyes:
..а я как раз хотела спросить..как там мужья наших беременнюшек...а оказывается у вас пока не вернулись еще((..вроде у Сашеньки скоро вернется)))..и Калипсо оказывается тоже морячка:rose:

Сашенька ждет с дня на день))

у меня муж хотел вообще на год остаться))):rolleyes: но материально мы такое не потянем, поэому 5-6 месяцев самое оно, успеют познакомится, подружится))) а потом вернется летом и будут с папой на море ходить:)

Казявочка
20.07.2010, 12:18
и правильно!!я вот считаю..можно первые месяцы после рождения побыть с нами и малышами подольше:rolleyes:
..а я как раз хотела спросить..как там мужья наших беременнюшек...а оказывается у вас пока не вернулись еще((..вроде у Сашеньки скоро вернется)))..и Калипсо оказывается тоже морячка:rose:

Мой муж пришел с рейса за 3 недели до родов,рожали мы вместе...если бы не он я вобще не знаю как все было б.А дома так вообще...от малого не отходил,укачивал его,на руках носил,памперсы менял ...помогал как мог,пока мне еще было тяжело отойти от родов,а так же убирал и делал все по дому...вобщем я считаю,что очень хорошо когда муж после родов дома-это огромная поддержка и помощь.А сейчас нашему малышу 3 с половиной недельки и папку вчера в рейс отправили.(((

Сашенька83
20.07.2010, 16:54
Мой любимый завтра вечером приезжает, будет знакомится с пузожителем, перестукиваться:D Мы тоже собираемся в этот раз по дольше побыть вместе, тем более что муж получит диплом и будет делать новые документы практически все. Так что новый год празднуем втроем, ой вернее вчетвером, про кота забыла:rolleyes:
Девочки желаю вам терпения, любви и возвращения ваших любимых в срок!!!:rose:

Техи
20.07.2010, 20:59
Мой муж пришел с рейса за 3 недели до родов,рожали мы вместе...если бы не он я вобще не знаю как все было б.А дома так вообще...от малого не отходил,укачивал его,на руках носил,памперсы менял ...помогал как мог,пока мне еще было тяжело отойти от родов,а так же убирал и делал все по дому...вобщем я считаю,что очень хорошо когда муж после родов дома-это огромная поддержка и помощь.А сейчас нашему малышу 3 с половиной недельки и папку вчера в рейс отправили.(((

так он совсем немного побыл дома???((((

Казявочка
21.07.2010, 11:26
так он совсем немного побыл дома???((((

7 недель:),у него просто рейсы 6 через 6 недель,и то на неделю больше был-с капитаном договорился,мол жена рожать должна и его на неделю раньше домой отпустили)))

Usharon
21.07.2010, 22:18
А у меня уже сил нет((( и так задержали на месяц, обещали что в эту пятницу уже будет дома, Даже детали полетов прислали!!! ан нет... еще неделя и пока даже не известно когда приедет((( у меня то еще время есть ( ПДР 30 августа ), но контракт уже затянулся на 6 мес!!!хоть плачь(((

Besss
22.07.2010, 10:00
А я вот думаю, если муж не успеет на роды....как потом знакомство происходит? Страшно так! И очень интересно как муж отреагирует, какие чувства это вызовет))))

Казявочка
22.07.2010, 15:22
А я вот думаю, если муж не успеет на роды....как потом знакомство происходит? Страшно так! И очень интересно как муж отреагирует, какие чувства это вызовет))))

Знакомство прйдет хорошо,на счет этого не надо переживать)))а чувства это вызовет такие же как и вызвали б если б он был дома когда вы родили))Мы вот через 6 недель тоже наверно заново знакомиться с папой будем,малыш уже подрастет и соответственно 3 недельки которые папа был дома не сильно отложились у него в памяти,так что я уже жду этого момента))

berdyk
22.07.2010, 21:57
А я вот думаю, если муж не успеет на роды....как потом знакомство происходит? Страшно так! И очень интересно как муж отреагирует, какие чувства это вызовет))))

Замечательно отреагирует, Приедет и будет вас баловать.У нас так.Папа пропустил всю! беременность и приехал , когда малой почти два месяца исполнилось.Балует и помогает.

Besss
22.07.2010, 22:03
Так хочется что б уже был дома, иногда вроде держишься, а потом как нахлынет ))))
Хорошо, что есть те кто знают, что это такое и понимают ) Спасибки вам ))))

tosha
26.07.2010, 13:40
Я 2 беременности пережила.Первый раз животика и не увидел,второй раз под конец пришел,а третий раз только начинаем расти,а папа опять в рейс собирается....и прийдет уже после родов.

kallipco
26.07.2010, 19:23
ой девочки, а у меня уже крыша едет, мужа только 2 мес. нет, а я уже колбашусь!! раньше он меня дольше, чем на 2 мес. не оставлял, а тут еще месяц лишний ждать нужно(((( и он домой рвется, одно радует, осталось меньше половины контракта))))

berdyk
26.07.2010, 22:32
Я 2 беременности пережила.Первый раз животика и не увидел,второй раз под конец пришел,а третий раз только начинаем расти,а папа опять в рейс собирается....и прийдет уже после родов.

Не везет папе.Самое интересное пропускает :)

Besss
26.07.2010, 23:35
tosha вы герои ))) 3их деток завести это счастье! пусть у вас все будет хорошо!

kallipco
27.07.2010, 09:45
Я 2 беременности пережила.Первый раз животика и не увидел,второй раз под конец пришел,а третий раз только начинаем расти,а папа опять в рейс собирается....и прийдет уже после родов.

а мне так хочется, чтоб они приехал, до родов!! т.к. он езжал, я была на 5.5. мес., малышка шевелилась, но папе почему-то не стучала, так он и уехал не почувствовав, что такое ребеночек внутри, и мне так хочется чтоб он разделил со мной эти ощущения!! Сейчас 33 недельки, и сами знаете, какие сейчас шевеления, я ему пишу, рассказываю, ему интересно, но это только рассказы, а вот ощущения, сами понимаете))
очень надеюсь, что успеет!!!!:)

malinka12
30.07.2010, 09:42
наш папа дома!!!! уходил, я на 5 месяце была. пришел - сынишке 3 мес ))) вот уже месяц дома и снова собирается уходить... трудно было без него беременной, но когда появился наш Егорка, время пролетело незаметно)))

Nasnia
30.07.2010, 10:37
всем приветики! нашла больную темку для себя))) я на 31 недельке. папа наш вот тоже собираеться на работу в рейс. скорее всего рожать будем без него. грустно, конечно, что его не будет с нами в первые месяцы жизни малыша. как буду одна справляться не знаю еще. т. к. у нас бабушек рядом нет. но главное, чтоб все прошло хорошо. и все были здоровы. чего и вам желаю!)))

kallipco
30.07.2010, 17:58
malinka12 поздравляю!! а мы все в ожидании и папы и чуда в пузике)))



Nasnia держись!! а есть кто-то кому есть помочь? т.к., например, купать ребеночка ты сама не сможешь!!!

СтасюлЯ
30.07.2010, 23:56
malinka12 поздравляю!! а мы все в ожидании и папы и чуда в пузике)))


держись!! а есть кто-то кому есть помочь? т.к., например, купать ребеночка ты сама не сможешь!!!

Почему не сможет? :) Сейчас есть нормальные подкладки из поролона, удобно купать. "Глаза боятся- руки делают" . Не пугайте будущую мамочку.

Kykyshka
31.07.2010, 10:44
malinka12 поздравляю!! а мы все в ожидании и папы и чуда в пузике)))


держись!! а есть кто-то кому есть помочь? т.к., например, купать ребеночка ты сама не сможешь!!!

Не смешите:)
Захотеть и сможешь все:)
С нынешними прибамбасами по уходу за ребенком:rolleyes:

Besss
31.07.2010, 10:52
У меня мама меня родила а папа в рейсе был. Помочь не было кому, но справилась, причем не памперсов ничего не было. И ванночки были чугунные....
Но лучше взять кого то в помощь если финансы позволяют....

kallipco
31.07.2010, 16:24
Почему не сможет? :) Сейчас есть нормальные подкладки из поролона, удобно купать. "Глаза боятся- руки делают" . Не пугайте будущую мамочку.

вот о такой вещи я не в курсе была!!
тогда Бог в помощь!!!!