PDA

Просмотр полной версии : Встреча политических (*)



Fman
02.12.2004, 10:49
У меня пропозиция- всем полетическим встретится, например возле обл совета на проспекте шевченко или возле мерии.
Как раз будет повод поддержать или выразить свой протест людям с ленточками:))
И еще можно собраться и групой поехать в киев на майдан:)) типа поддержатиь народ и посмотреть на все своими глазами:)) Желательно конечно чтоб собрались не фанаты Ю (а тем кто против обеих). МОжно на эти выходные, нужно будет только найти бесплатные билеты и ... :))

igva
02.12.2004, 17:28
У меня пропозиция- всем полетическим встретится, например возле обл совета на проспекте шевченко или возле мерии.
Как раз будет повод поддержать или выразить свой протест людям с ленточками:))
И еще можно собраться и групой поехать в киев на майдан:)) типа поддержатиь народ и посмотреть на все своими глазами:)) Желательно конечно чтоб собрались не фанаты Ю (а тем кто против обеих). МОжно на эти выходные, нужно будет только найти бесплатные билеты и ... :))
будет драка :) не пойду

Fman
02.12.2004, 17:42
igva, небудет драк мы все мирно решим:))

Laeta
02.12.2004, 19:28
Prihodite, prihodite, a luchshe jezzhajte, posmotrite...
na ljudskoje dejstvo...
Takoho dosvidu svidomost' varto distaty
Takoje stoit uvidet'
Mozhet v zhiznie bolshe nie prijdetsia, uvidet takuju silu i takoj grazhdanskij poryv naroda.
prevratimsia snova v molchalivych i pokornyh rabov. A-la Bialorus'... naprimer

Fman
12.01.2005, 10:45
Предлагаю всем прийти на куликово сегодня на 16.00 поддержать антипомаранчивую опозицию.
(кроме віступления религиозников может віступить каждій желающий) и еще возможно будут листовки от ПСПУ и газеты)палатка с плакатами витренко).

Вчера на куликовом был сбит человек (около 1700) номер машины записан(все кто нужно были вызваны и оперативно приехали) и дофига людей пришедших на митинг видело.
А еще ночью было несколько нападений со стороны помаранчистов. Так же эти зомби по словам жителдей палаточного городка , достают их .

Так что приходите в любое время.....

Скептик
12.01.2005, 14:06
Fman, Когда рвали помаранчевый палаточный городок, все, почему-то,молчали... Если понадобится по работе - буду. А так - неприятно. Мне там орали, что я поганый оппозиционер (хотя я никого не поддердживаю), что в меня вселились бесы, я одержимый, а новости "Порсто радио" проющенковские и их никто не слушает... Какой смысл идти к таким людям?

Fman
12.01.2005, 14:23
Скептик, каким таким?? там партии регионов вобще нет
да и штабы янука тоже ничего не делают , там собираются все кто против юща:))
скоро про янука они надеюсь забудут

dimonyck
12.01.2005, 14:37
Fman,

а что они думали им малина всегда будет? пусть спасибо скажут что их еще оттуда не выгнали и разрешают туда машинам заезжать против правил! они еще не довольны и плачутся, бедняжки!
Пусть почувствуют на себе хоть часть того, что раньше испытовали те, кто в институт или на работу надевали оранжевую ленту или те, кого насильно гнали на митинги Голубого!

Скептик
12.01.2005, 14:41
Fman, А кто организовывает, знаешь? Организация "Единое Отечество", во главе с Кауровым, который агитировал и продолжает агитировать за Януковича. Это и его палатки и всё остальное прочее... И вот таким таким мне кричала вся эта толпа, какой я нехороший, потому что беру интервью у проходившего мимо пацана, который выступил и сказал, что он против обоих. Пацана вообще выпроводили с поля, сказав что он безмозглый и бесноватый провокатор... Это нормально?

Жук
12.01.2005, 21:29
А еще ночью было несколько нападений со стороны помаранчистов. Так же эти зомби по словам жителдей палаточного городка , достают их .

Не пойму - кому эти палатки нужны? И мешают не сильно - народу немного и мусор за собой убирают.

Fman
13.01.2005, 09:32
dimonyck, между прочим хоть я против обеих я обоим помагал когда считал что это пойдет на пользу украине
тоже самое на западной украине было...

Скептик, знаю организаторов.Кроме того не все их палатки одна наша. С верующими и пенсионерами нужно немного подругому относится. Чтож ты их не отчитал если они плохо себя вели???.
Когда я был к нам подошел парень весь в оранжевом один человек 10 было против него, но все было ок хотя и острые споры и злобные нападки бабушек(они вобще заганяли что им денег никто не дает они голодные возьмут стукнут его и отберут камеру и разденут). Просто нужно с юмором ко всему относиться.
ЕСть люди но некму их научить подсказать организационно помочь.

Да и еще думаю оранжевые должы сейчас поддержать любые митинги это в их интересах, так будет гарантия то что ющ для успокоения людей что-то вынужден будет делать.Тоже самое если выиграл янук , всем нужно былобы поддерживать оранжевых.
И нужно забыть про фамилии главное програмы и шаги а этих фамилий ще буде хоч греблю гаты:)
И выкинуть из головы тупые мысли: "Мы за яннука(ющенко), потомучто мы его любим он нам нравится он хорошо говорит. "Это не выбор мис украина а выбор президента.

A_L
13.01.2005, 09:48
И нужно забыть про фамилии главное програмы и шаги а этих фамилий ще буде хоч греблю гаты:)

ну это тоже не аргументы. Как это забыть фамилии? Прошли те времена "Ленина" и "Троцкого", когда люди шли неосознанно и только за тех, кто красиво говорил.

Kirax
13.01.2005, 12:07
Поддержать проигравших нужно. Но это не значит поддержать их идеи.

qpePMep
13.01.2005, 12:12
Но это не значит поддержать их идеи.



Если бы они нормальные были
А то-же несут чушь ( согласен и одни и другие ( друг на друга))
а идей как таковых нет

Lord of rings
13.01.2005, 12:39
У меня пропозиция- всем полетическим встретится, например возле обл совета на проспекте шевченко или возле мерии.
Как раз будет повод поддержать или выразить свой протест людям с ленточками:))
И еще можно собраться и групой поехать в киев на майдан) типа поддержатиь народ и посмотреть на все своими глазами:)) Желательно конечно чтоб собрались не фанаты Ю (а тем кто против обеих). МОжно на эти выходные, нужно будет только найти бесплатные билеты и ... )

Работать нужно, а не по митингам шляться. Учиться, работать и отдыхать!!!

Kirax
13.01.2005, 13:27
Lord of rings,
Я-то думал ты опять скажешь что трахаться надо.. :D

qpePMep,
Ну че, у них есть идеи... Присоединиться к России, внедрить православие как гос. религию, закрыть границы, запретить секс итд... :D

Fman
13.01.2005, 13:37
Kirax, а также не всутпать в нато , разорвать отношения с мвф, запретить продавать землю снять депутатскую недоторканость.
вобщем точнее это наши и их идеи..:)
а вы со своими порошенками далеко не уйдете будете функции полицаев выполнять при америкосах

A_L
13.01.2005, 14:14
а вы со своими порошенками далеко не уйдете будете функции полицаев выполнять при америкосах

А я думал синие хоть немного поумнели после нового года...

Kirax
13.01.2005, 15:19
Fman,
А вы уже нашли хоть одно док-во связи нас или Ющенко с правительством "америкосов" или с ЦРУ ? Или док-ва финансирования его кампании из США или еще чего-нибудь ? Я пока слышал только о заявлении Рона Пола и фондах поддержки демократии, которые финансируют приезд наблюдателей и прочее... Никакая связь на другом уровне пока доказана не была. Может я ошибаюсь ? ;)

Из идей согласен со снятием недоторканности и запрет на продажу земли. Но вот последнее же как раз обещал Ющенко ! Насчет вступления в НАТО я думал уже все разобрались что это никто делать не будет и вообще по закону это нельзя сделать без референдума. Более того Юля Тимошенко же сказала что в любом случае нужно быть в одном военном блоке с Россией. То есть если даже в НАТО, то только вместе.

Petrovich
13.01.2005, 15:24
A_L, а я думал что оранжевые тоже поумнели :) А они по прежнему все с ног на голову ставят.
Присоединиться к России, внедрить православие как гос. религию, закрыть границы, запретить секс итд...

A_L
13.01.2005, 15:31
A_L, а я думал что оранжевые тоже поумнели А они по прежнему все с ног на голову ставят.

я ни тех ни других не оправдываю, просто большинство синих (которых я встречал) до сих пор говорят мне, что перебьют всю оранжевую заразу в городе, а оранжевые тока и могут что лозунги кричать, и никак не могут понять что делом пора занятся, а не бастовать. :davjitdruzh:

Petrovich
13.01.2005, 15:50
A_L, :xlop-xlop: Давайте!

Fman
13.01.2005, 15:51
не гоните не потеме, все споры в др темах , а то будут жесткие репресии :)
пишите конструктивные предложения а не обсуждения кандидатов

Petrovich
13.01.2005, 16:04
Fman, о! Идея! А давайте поговорим о религии?! ;) :lol2:

Ладно, молчу. Я тебе уподоблятся не желаю.

A_L
13.01.2005, 16:06
Просто пора понять, что митинги в нашей стране никчему хорошему не приводят (надеюсь, что майдан стал исключением), а в Одессе там более. Что синие полатки, что оранжевые - они в Одессе что-то поменяли?

qpePMep
13.01.2005, 16:12
Что синие полатки, что оранжевые - они в Одессе что-то поменяли?



Я думаю повлияли., на людей ,на их выбор, на их будущее...............

Fman
13.01.2005, 16:12
Petrovich, не говори чушь давай о религии, но практически
когда в какой храм идем , можно толпой собраться сектантов поганять:)) так что предлагай меж прочим на куликовом то религиозные в основном стоят.
A_L, об том и речь нужно к действиям переходить , а для етого нужна оранизационная група.

A_L
13.01.2005, 16:16
b]Fman[/b]
вам мало перемен?

Kirax
13.01.2005, 16:23
Petrovich,
Я ниче не выдумал, все эти идеи я слышал от сине-белых. А про секс Витренко говорила, и "религиозные" тоже есессно.
Да даже идея создания "противовеса америке" - уже нехороший признак в плане психического здоровья.

Petrovich
13.01.2005, 16:31
A_L, судя по всему - мало. Уже были крестовые походы, а Fman снова сектантов поганять Крестоносец наш! :lol:

Petrovich
13.01.2005, 16:33
Kirax, да все тобою написанное, бред. Никто ТАКОГО не предлагал. Не придумывай.

Fman
13.01.2005, 16:35
вспомнил воспитательный принцип буду штраф балы выставлять:)) обсуждения в др темах уровень №1 -3 бала.

A_L, -1 "вам мало перемен?" вопрос не в тему и не несущий информации
Petrovich, -1 за ответ на подобный вопрос

Petrovich
13.01.2005, 16:38
Fman, класно придумал. Надо упросить еще админа, чтобы дал инструмент эти балы потом в баны воплощать :)))

Fman
13.01.2005, 16:46
Petrovich, зачем ?? банов у меня небудет яж не милосердный в этом вопросе.
я когдато сисадмином работал в инет клубе , так ночью у меня было развлечение заходить в чат и всех отдуда выганять :)) причем без матов. самое главно хделать так чтоб человек не мог уйти от беседы№1 а дальше .. так что мне нужны доровольцы для тренировок а то с питера елены дето нет:-/

A_L
13.01.2005, 16:47
A_L, -1 "вам мало перемен?" вопрос не в тему и не несущий информации

Это как так? Вы пишете что пора

A_L, об том и речь нужно к действиям переходить

МОЙ ВОПРОС К ЭТОМУ И ОТНОСИТСЯ! вам должно быть известно, что любые действия ведут к переменам, так что если вы не хотите отвечать так сразу и пишите!

Fman
13.01.2005, 16:51
A_L, ок 0 :) за прерикания. (штраф снимается)
во первых целесообразноть думаю достаточно обговаривается в смысле это отдельная тема, а перемен никаких пока нет , разве что кирпу замочили и пару перестановок фигур.ну и большой + то что укр перестали путать с росией и терь многие за границей знают о нас

Kirax
13.01.2005, 16:52
Petrovich,
Да неужели ? :)) Почитай тот сайт "Славянская держава", урл напомнить ? :) Речи Витренко на митинге в Донецке. Всё практически дословно.

Petrovich
13.01.2005, 16:52
Fman, то то я чувствую, флудовая закалка! Ай да мастер! Ну благодарю, что предупредил! ;)

Fman
13.01.2005, 18:13
Petrovich, -2"A_L, а я думал что оранжевые тоже поумнели А они по прежнему все с ног на голову ставят." к теме никак не относится ответ на флуд есть флуд

-3"Fman, то то я чувствую, флудовая закалка! Ай да мастер! Ну благодарю, что предупредил!" благодарности и тп можно по лс отправить или в теме специально для этого созданой

выслкий суд рассмотрел 3 обвинения , и ввиду отсутствия подачи апеляционных жалоб, единогласно принял решени признать :Petrovich, 1967г рождения
Зарегистрирован: 23.11.2004 виновным, приговор привести в исполнение (3 удара ргд по столу )) , по предложению фмэна , ввиду суровостти наказания причислить к мученикам посмертно.

ПРошу всем выразить теплые слова петровичу ибо уже можем его и не встретить... на митингах

Скептик
13.01.2005, 22:58
Fman, Бы сегодня ещё раз. Знаешь ли, есть предел всему и юмору, о котором ты говорил - такая агрессия со стороны старых людей - это ненормально. а идеями православия тоже нельзя спекулировать - церковь не должна вмешиваться в политику, мы не в Средневековье живём. Ты хочешь, чтоб я их отчитал? Я отчитал, только не там (ибо рисковал лишиться здоровья - они не приёмлют критики, бескомпромисны и твердят одно и то же - все оранжевые это провокаторы, а те кто голосовал против всех - бесноватые. что там говорить?). Моё дело - новости и там они свое получили. Ещё можно понять молодёжь из палаток - на празднички нужно денег заработать, устроить голодовку, потом отменить, ночью покушать. Кстати, о переубеждении - всех, кто задаёт "лишние" вопросы, выпроваживает с поля импровизированная охрана. На моих глазах двоих увели, хотя никто не буянил. Это тоже пошло в новости... И кто скажет, что я необъективен?

Fman
14.01.2005, 07:05
Скептик, я скажу что необъктивен, я и на автопробеги синих приходил. леточек ниразу не вешал ни тех не других, спорил и со всеми. и нифига к синим вечером в гости парочка пришла так все вместе дружно грелись у костра.А ты попадаешь на фанатичных бабок они еще видят что у тебя доводов не хватает вот и начинают гонять неверных:)). Вероятно ты все видишь через оранжевые очки...
ВОт таких и большинство они не видят дальше своего носа у них все либо синее либо помаранчевое.

Лучше напиши как в окружной помаранчевые провокации делали:
В частности подкидывали листовки за янука а потом снимали,НО на такие мелочи их икто не обратил(если быть более точными это от морозевцев ) был такой инцидент.
КОроче то что ты написал пришли сюда в форум ок ?:)

Petrovich
14.01.2005, 08:49
Скептик, золотые слова: "церковь не должна вмешиваться в политику". Но и прежде всего Церковь не должны вмешивать в политику политики и государство. И не должны спекулировать религиозными чувствами людей. А когда такое происходит, то Церковь вынуждена защищаться, в частности призывать паству не голосовать за того, кто поддерживает раскольника - врага канонической (законной) Церкви.

И кто скажет, что я необъективен?Объективен, но видишь только внешнее, а сути проблемы не знаешь.

Kirax, дай, пожалуйста, ю.р.л. статьи сайта "Славянская держава", о которой ты говоришь.

Kirax
14.01.2005, 09:30
2Petrovich: http://slavia2004.at.tut.by/ Это конечно не "хроники" (их вроде уже нет), но тоже шиза хорошая, на уровне... Только блин, сейчас зашел, там почти весь контент убрали куда-то и надпись "временно не работает".. Наверняка СБУ ими занялось.. А сайт был веселый. Там были протесты против "атеистического мракобесия" и, к примеру, такой отзыв о погроме штаба Ющенко в Донецке : "Сегодня наши славянские патриоты немного потрепали американских наймитов в их собственном логове"... ну итд...

Petrovich
14.01.2005, 10:42
Kirax, ну если там таки да были протесты против атеистического мракобесия, то я с ними, например, согласен. Атеисты ведь не признают Бога, Который есть и Путь и Истина и Жизнь, и Который просвещает светом познания. Поэтому мрак и бесовщина (отрицание Бога), образующие слово "мракобесие", вполне приминимо к слово атеизм. Не вижу здесь криминала.

Но ты говорил о другом: "Присоединиться к России, внедрить православие как гос. религию, закрыть границы, запретить секс итд... " Вот это бред! Это неправда. Это вымысел.

qpePMep
14.01.2005, 10:49
Petrovich,

но, но,
не так буквально, но направление то........

Скептик
14.01.2005, 11:42
Fman, Я прекрасно общаюсь и с теми и с другими - мне всё равно кого критиковать. прекрасно общались, мирно спорили, но всегда расставались друзьями. Думаешь критики помаранчевых в новостях не было? Была и по полной программе. А насчёт провокаций - я видел прекрасные сине-белые провокации:
- У вас как, листовок нет, вам всё помаранчевые печатают и подкидывают?
- Среди толпы оранжевых не раз наблюдал сине-белых выпимших дядек, которые тупо толкались.
- Среди синих оранжевые если и ходят (по моим наблюдениям), то не толкаются...
- Ты видел первый палаточный городок на Думской?
- Скажу больше - я записывался в народную дружину - и мне не удалось этого сделать - я был первым желающим (Не сказал, что я журналист). На следующий день написали в "Одесских вестях,ч то записали 500 человек. Я опять необъективен?

Petrovich, Кто у нас там "кандидат от Бога"? А то что он раскольник где тебе сказали? В газете "Правосланый телеграф"?..)

Petrovich
14.01.2005, 14:26
Скептик, ну почему телеграф. Нет. Мой любимый 5-й канал.
Там мы видим всех, кто в той или иной мере борется с Православием. За спиной у Ющенко униат и католик, ну а самозванца Филарета представлять не нужды. Так что мои высказывания верны.

А кто у вас там кандидат от Бога, понятия не имею.

A_L
14.01.2005, 14:35
ну а самозванца Филарета

почему это самозванца? Только потому что отделился от Московского Патриархата? Что теперь деньги будут идти не в Москву, а в Киев?

Скептик
14.01.2005, 14:49
Petrovich, Тебя трогает состояние православия? Или миряне со всех сторон чувствуют гонения? Гоняют спекулирующих на религии священников, а они это перекладывают на своих прихожан - место тёплое терять не хочется...

Fman
14.01.2005, 14:51
Petrovich, ха класная фотка компромат нуно сохранить будет :))
одеские религиозники тоже засветились, так что терь не будут говорить о непричастности церкиви

Kirax
14.01.2005, 14:55
Petrovich,

Это неправда. Это вымысел.
Да все это было, просто щас там всё убрали. Но всё равно, можешь поискать в других местах. ;) Да, и речи Витренко почитай, там тоже самое всё.

Kirax
14.01.2005, 14:55
А я вот не пойму, чего в этой фотке такого компрометирующего ? Фотка как фотка.

Petrovich
14.01.2005, 15:37
A_L, самозванец потому, что его никто на этот пост не ставил. Он сам себя "посвятил". Кроме того, не надо религию с деньгами мешать. Это к делу не относится.

Скептик, отчасти ты прав. Есть и таки священники. "Паршивая овца все стадо портит" (с)
Но есть (точнее были) три епархии, которые были разгромлены филаретовцами с униатами при молчаливом согласии властей.
Ватикан давно ведет, вслед за крестовыми походами, прозелитистскую политику "на Восток".
Еще свежо в памяти, как Филарет со сторонниками (УНА УНСО, в частности) захватили Владимирский собор в Киеве. Две церкви в нашем городе захвачены ими же. И множество других фактов, свидетельства о которых можно найти в инете.
Почаевская Лавра находится под постоянной угрозой быть захваченной филаретовцами. Тебя НЕ трогает состояние православия? А меня трогает. И когда вокруг будущего призидента собираются такие вот "христиане", мне становится не по себе. Поэтому, когда Kirax несет чепуху приплетая туда Православие и Церковь, мне становится противно. Почему, люди не сведующие в таких тонких вопросах, берутся судить о них? Церковь отделена от государства? Ну так и дайте ей самой со своими внутренними проблемами разобраться.

Kirax, компромат? Да нет там никакого компромата. Есть свидетельство присутствия и, собственно, поддержки.

A_L
14.01.2005, 15:47
A_L, самозванец потому, что его никто на этот пост не ставил. Он сам себя "посвятил". Кроме того, не надо религию с деньгами мешать. Это к делу не относится.

В этом вы не правы. Церковь всегда была источником доходов.

Petrovich
14.01.2005, 16:21
A_L, ну хоть по самозванцу возражений нет.
А для кого Церковь является источником доходов? Я что-то не понял. Расшифруй!

A_L
14.01.2005, 16:53
по сути дела, церковь - это огромная финансовая пирамида, где в основании множество мелких приходов, доходы от которых концентрируются сначала в финансовых отделах епархиальных управлений, а затем поступают в главное управление при патриархе. поскольку церковь отделена от государства, и приравнена к общественным учреждениям, деятельность которых является неприбыльной, требовать финансового отчета бессмысленно, поскольку церковь перед государством не отчитывается. Доходы церкви официально состоят из: добровольное пожертвование граждан, организаций и юридических лиц, оказание церковных услуг, продажа церковных изделий и отчисления от прибыли подконтрольных коммерчских предприятий. А теперь поробуйте определить размер доходов, которые невозможно отследить, и и на что направлены расходы.

А главную выгоду получают высшие церковные иерархи и тесно связанные с ними государственные и бизнес-круги. Конфликт между государством и церковью всегда и везде состоял в проблеме - кто и в какой степене будет контролировать эти доходы.

Fman
14.01.2005, 17:11
A_L, и при этом ты защищаешь католиков униатов???? с какой стати ющ с ними ???
да и даже в одессе видел как оранжевые возле горисполкома в кружку молились:))
может у вас там все сектанты??

Скептик
14.01.2005, 17:12
Petrovich, Религия - это не коммерция, и, если идёт речь о православии, предположу что вера должна быть не в церквях, а в сердцах, поэтому нельзя приплетать сюда политические мотивы...

Petrovich
14.01.2005, 17:18
A_L, ну и бред! Ты сам до этого дошел, или подсказал кто? Особенно последний абзац!
Может государство и метит туда свои рученки запустить, налогами они уже облажили, но чтобы бизнес-круги?!. Бред. Такое впечатление, что тебя жаба давит, что мог быть у "кормушки", да не дали.

Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью; удела же не будет ему между братьями его: Сам Господь удел его, как говорил Он ему.Про это ты знаешь? От куда по твоему, из каких осточников, должны содержаться священники, строится и украшаться храмы? Из бюджета? Головой надо думать, а не только кушать туда!

Petrovich
14.01.2005, 17:22
Скептик, а где я сказал что коммерция? А политику я не приплетаю, а ее приплели.

A_L
14.01.2005, 17:49
Нет, просто я историю учил. А мне кажется что ты просто-напросто идеализируешь церковь как нечто святое, недопускающее ошибок. Покажи мне попа, которые кормится на одной воде и не берет сприхожан ни копейки? Или они все святым духом питаются? Если хочешь, то я обрисую тебе простую схему по отмыванию денег через цорковь. Рекомендую тебе прочитать: Карташов А.В. "Очерки по истории Русской церкви" - Москва 1992 год. Особенно раздел: Высшее церковное управление. Отношение церкви к Государству".

A_L
14.01.2005, 17:50
A_L, и при этом ты защищаешь католиков униатов???? с какой стати ющ с ними ???
да и даже в одессе видел как оранжевые возле горисполкома в кружку молились:))
может у вас там все сектанты??

Ты хоть знаешь чем униаты отличаются от православных?

Скептик
14.01.2005, 18:21
Petrovich, Ты лепишь про защиту православия. Думаешь, православию надо чтоб его защищали?

Fman
14.01.2005, 18:24
A_L, униати за юща и за католяхив.

A_L
14.01.2005, 18:27
Fman Не знаешь ответа? это проходят в 8-м классе средней школы. Так что не пиши о том, чего не знаешь.

Жук
14.01.2005, 19:46
A_L, самозванец потому, что его никто на этот пост не ставил. Он сам себя "посвятил". Кроме того, не надо религию с деньгами мешать. Это к делу не относится.

Помнится, РПЦ имела (при Ельцине) монополию на торговлю сигаретами. + вышки у Саддама (то ли3, то ли5). Примеров можно море найти.... Хоть Кауров наш с его квартирными операциями :).

Что касается самой концепции православия - ща начал довольно плотно ффтыкать :), но не нравится мне оно что-то (ни история возникновения, ни результаты). Мракобесы, одним словом :).

Скептик
15.01.2005, 01:33
Жук, Не будь идеалистом. Если хорошенько изучить православие - то это действительно самое лучшее для нашего народа. У тебя есть лучше варианты? Чем конкретно тебе не подходит православие?

Fman
15.01.2005, 07:59
Скептик, Жук, A_L, так вы флудеры оказывается :)
о чем вы пытаетеь говорить ? тоже мне проповедники или это мода такая ?
собрались три неоюпи и нет ничего общего, а вот когда украину продаватть так всі разом і вас таких запроданців багато.
А аватарки ... щось вони 3 гарно поеднуються щось в них спільне. чи наслідки того кофе на площі?
сімейка адамсющ :)в одного чорна пика перекошена, другий якогось таргана чорного прицепив а третій мабудь жовтий поріст в черних очках.
Чорні очі ,чорне тіло, чорний чоловік от така от бісова дитина помаранчовой чуми....

Kirax, просто взяв пекельного чорта, qpePMep, якесь дельтонічне масонське око
Petrovich, і що петре вважаешь що отією книжечкою ти захистишся від пекельних майда-зомбі?:)))

Fman
15.01.2005, 08:04
Слова: Віра Лебедова
Високо стяг наш піднесім,
Прапор наш малиновий,
Ставаймо в гурт усі при нім
До бою всі готові.

Хто хоче щастя, свободи,
У кого орла крила,
До нас у Січ, до нас в ряди,
У злуці міць і сила.

Як скріпне тіло й дух зросте,
Могутньою Січ стане,
Колишня слава оживе,
Рабства пірвем кайдани.

Сини катованих батьків,
Під стяги Січовії!
Не зломлять зєднаних борців
Ворожих сил затії.

У карних кадрах наша рать
Готова щохвилини
Боротися, життя віддать
Для щастя України.

І щастя те добудем ми
Роками трудів, бою,
Щоб наших нащадків сини
Втішалися свободою.

A_L
15.01.2005, 09:50
Fman, Не умеешь спорить - не спорь. Когда нет аргументов всегад появлятся желание оскорбить кого-то. а насчет

А аватарки ... щось вони 3 гарно поеднуються щось в них спільне. чи наслідки того кофе на площі?
сімейка адамсющ в одного чорна пика перекошена, другий якогось таргана чорного прицепив а третій мабудь жовтий поріст в черних очках

Я до твоего уровня опускаться не буду, и бросатся оскорблениями в ответ тоже. Тебе все равно не хватит ума понять.

Fman
16.01.2005, 06:25
A_L, :) уже есть положительные результаты . эсли ты сичтаешь за оскорбления что в твоей аватарке я увидел пориста вчерных очках.
Тогда такой вопрос ты входишь в какую либо оргиназацию? (нго) и что слышал о грантах?

Жук
16.01.2005, 13:07
Жук, Не будь идеалистом. Если хорошенько изучить православие - то это действительно самое лучшее для нашего народа. У тебя есть лучше варианты? Чем конкретно тебе не подходит православие?

Имхо, чересчур закоснелое и догматическое учение. Хотя не нравится оно мне, наверное, из-за его представителей :). + Не люблю учения/теории/религии, которые считают себя единственно верными и правильными.

A_L
16.01.2005, 13:16
Fman, нет не состою. И что из того?

Жук
16.01.2005, 15:41
Сини катованих батьків

Fman, так ты сын "врагов народа"? Диссидент прямо :)

Скептик
16.01.2005, 19:06
Fman, О-о-о, если мы срываемся на личности, то значит говорить нам больше не о чем... Чтобы ругательства писать много мозгов не требуется... Я тебе представил свои доводы - не нравится, не отвечай, а поругаться мне и самому не трудно, но я наверно уж слишком стараюсь культурно отвечать... Кстати, ты мне напомнил одного механизатора, который пил водку в маршрутке и кричал, что все кто голосуют за Ющенко уроды, а Янукович победит с такими классными пацанами как он... Извини, такое вот соответствие... А ведь ты даже не узнал за кого я голосовал, но решил видимо заочно обругать...

Fman
17.01.2005, 09:44
вот дурачки читайне внимательно про спам:))

Скептик
17.01.2005, 10:35
Fman, Дорогой наш человек, шли бы вы своим путём искать милых вашему сердцу дурачков в чате биззар или ещё в более злачном месте. Там же найдёте и флудеров, а так ведь вы общаться нормально не умеете. Не очень хотелось вас обижать, но выслушивать оскорбления в свой адрес, согласитесь, ещё более противно... Право, это всего лишь рекомендация где найти соратников и не более. Удачи вам в ваших исканиях...

Petrovich
17.01.2005, 14:06
Нет, просто я историю учил. А мне кажется что ты просто-напросто идеализируешь церковь как нечто святое, недопускающее ошибок.Может и хорошо учил, но поверхностно. Сам в глубь не искал. А Церковь, таки да, свята и ошибок не допускает. Заметь, вся Церковь, а не отдельные ее члены.
Покажи мне попа, которые кормится на одной воде и не берет сприхожан ни копейки? Или они все святым духом питаются?Это же как люди так энергично умудряются сами себе противоречить и другим?! Разве я тебе не тоже писал?! "Откуда по твоему, из каких источников, должны содержаться священники, строится и украшаться храмы? Из бюджета? (https://forumodua.com/viewtopic.php?p=54502#54502)"
Если хочешь, то я обрисую тебе простую схему по отмыванию денег через цорковь. Рекомендую тебе прочитать: Карташов А.В. "Очерки по истории Русской церкви" - Москва 1992 год. Особенно раздел: Высшее церковное управление. Отношение церкви к Государству".Чего слуги сатаны не напишут, лишь бы опорочить святость тела Христова, коим является Церковь. Но поверхностное знание истории ничему их не учит, забыли они свидетельства истории, что "Бог поругаем не бывает" (с).


Petrovich, Ты лепишь про защиту православия. Думаешь, православию надо чтоб его защищали?Думаю, что да. Защиты требует всё. Любая точка зрения, любое мировоззрение, любая идеология, ...... . Например, от искажений (за чистоту), от нападок на свободу вероисповедования, и т.д.


Помнится, РПЦ имела (при Ельцине) монополию на торговлю сигаретами. + вышки у Саддама (то ли3, то ли5). Примеров можно море найти.... Хоть Кауров наш с его квартирными операциями .РПЦ, при Ельцине, монополию ..... всего один приход (точнее его священники) занялись неподобающим и уже все!!! Все продажные!!! А Кауров! А он что? В каком звании он в Церкви состоит? Какое отношение он к ней имеет? И когда он этими операциями занимался? До прихода к вере или после? А вышки у Саддама?! Ну полный бред. Но какое это все имеет отношение к лживому высказыванию тут Kirax? Лишь бы Церковь пообсуждать. Открой тему, там и поговорим! A_L, тебя тоже это касается!

Что касается самой концепции православия - ща начал довольно плотно ффтыкать , но не нравится мне оно что-то (ни история возникновения, ни результаты). Мракобесы, одним словом .Открой тему, я отвечу тебе на все твои спорные вопросы.

Fman
17.01.2005, 14:57
Скептик, зайди в тему про оскорбления там есть поснения и обсуждения,
вот только не нужно из себя высококультурного строить:))

Если тема про подшипники а человек разглагольствует про цветы??так он не точто дупачек у него связь с реальностью потеряна.
"о я наверно уж слишком стараюсь культурно отвечать.." обычно тек делают все засланцы которые чтото хотят, в еврейской манере так сказать.
Что хочешь ты?
Вы мне вобще на сектантистов похожи:)) с чего вы начали православие обсуждать?? вам что конкретно православие не нравится или религия?
И какого ты веросиповедания?

Petrovich, эх повезло что антирелиг картинки у меня на др компе облом вставлять:)) так что смотри а то узришь сатанинских картинок.

Скептик
17.01.2005, 16:20
Fman, Из себя я никого не строил - какой есть, такого и терпите, а если не терпите и гавкнуть хочеться - значит я вас задел за живое и лучше вам промолчать...
Еврейской крови у меня нет, хотя и предубеждений против этого народа я тоже не имею. Если у вас есть - поделитесь, чем конкретно они вам не нравятся... Что хочу я? Чтобы сохранялись рамки элементарного приличия и ответы на топики не были похожи на "Дурак, сам дурак".
Что касается сект - я занимался этой проблемой с научной точки зрения, но ни в какой секте не состою и в первую очередь за здравый смысл и свободу от подобных рамок.
Я не говорил, что мне не нравится православие, но делать из каких-либо тем табу - это и есть та самая зацикленность которой вы страдаете (также это касается грубых ответов, когда ничего другого вы, видимо, придумать не можете...
Вопрос про вероисповедание не корректен. Но отвечу - я православный. Вам легче?

Жук
17.01.2005, 16:30
Petrovich, я же не претендую на правоту. Написал, что пытаюсь разобраться (точнее, просто интересно мне :) ). Но среди одесских попов, имхо, приличного чела найти нереально - разве не так? Про Каурова, монастырь, Серафиму - сам с ними дела имел :) (имел бы и сейчас, но кардинально сменил образ жизни).

Fman
17.01.2005, 16:41
Скептик, "где можно сделать каталог" это к чему:))ты что решил навечно в данной теме со своими религиозными закидонами обосноваться?
"еврейской манере" тут имеется ввиду отвечать вопросом на вопрос, прямо не говорить своих намерений.А не нравятся мне сионисты.
"сохранялись рамки элементарного приличия" нужно всеголитшь следовать правилам..

"та самая зацикленность которой вы страдаете" мы это кто??? петрович чтоли ? так он вроде обсуждает темы православия и еще и сам пооткрывал, а я атеист.
"Вопрос про вероисповедание не корректен" ?? почему не коректен спросить человек аты куришь это коректно а про веру нет:)))
" Но отвечу - я православный. Вам легче?" я по ответам так и поняло что религиозник , но какойто странный праволславный , вы что (иеговы баптисты и церковь христа итп) как огня боитесь слова сектант?:))

Скептик
17.01.2005, 16:45
Fman, Я уже говорил, что в сектах не состою... Не состою ни в какой религиозной организации... Про зацикленность - читай внимательнее мои ответы... Вопрос о вероисповедании? Слушай, позволю себе ещё раз "еврейскую" (твоими словами) манеру - Ты высшее образование имеешь? Какое?

Скептик
17.01.2005, 16:47
Fman, Если мало того что не состою, скажу больше - в церкви бываю очерь редко и никакие собрания 6не посещаю... И вообще, с чего ты взял, чтоя сектант? Или, что я боюсь этого слова? Откуда такие выводы? Сам придумал?

Petrovich
17.01.2005, 16:56
Жук, давай твои попытки разобраться перенесем в отдельную ветку. Создай отдельную тему, если тебе действительно интересно. Отвечу на все твои вопросы там, но не здесь. Прости.

Fman
17.01.2005, 17:31
Скептик, да есть высшее - техническое образование, и что с этого? ато что меня научили логически думать:))
а вас гуманитариев нет .разобраться как устроен мир также просто мир как работает телевизор.
"чтоя сектант" верующий за юща критика православия преклонение перед западом , вывод секта.

Petrovich, ты забыл про лс.
ПОлитические религиозники звучит странно:) .
А из всех вас ктонить с кем нить кроме форума общается? (в смысли с людьми из разных организаций и тп)
Насколько я знаю религиозники сторонятся друг друга и никогда не встречаются(кроме некоторых политич активных из рпц и упц).
ПОчему бы просто в гости без приглашения к друг другу на собрания не приходить???

Скептик
17.01.2005, 17:52
Fman, 1. Ни разу не сказал, что я за Юща.
2. Ни разу не преклонялся перед западом.
3. Не критиковал православие.
4. Интересно, что это за секта такая?..)
Если тебя научили устройству телевизора, это не значит, что ты знаешь устройство телевидения и комуникационных технологий... Вывод - слишком поспешные выводы об окружающих...

Скептик
17.01.2005, 18:05
Fman, Что касается общения с людьми из разных организаций - внимательно читай мою информацию - я журналист и общаюсь с этими персонами каждый день. И не только с этими. А окрестить всех религиозниками опять-таки необоснованно - любой может. Давай и тебе какую-нибудь кличку дадим, хочешь?

Petrovich
18.01.2005, 08:25
Fman, не забыл. Помню. Просто эти и подобные вопросы мучают многих. И это было бы интересно и полезно для многих, имхо. Хотя для этого есть достаточно много религиозных форумов.

Fman
18.01.2005, 11:36
сегодня в 14.00 на думской будет продолжение начала революции.
(Наверно пикет гор совета) в сб по непровереным слухам было блокирование оранжевых и обкидывание их гнилыми апельсинами, также были ссоры меж пспу и кауровскими в результате чего пришлось снять палатку с куликового.Но сейчас все понимают необходимост общей коалиции , начали подключатся партии регионов.
Люди готовы брать в руки оружи :)) а также ехать на киев:)

Скептик
18.01.2005, 13:31
Fman, Интересно, как новою революция назвать? Сине-белой? Так вы и вам подобные были против всяких революций... Интересно, блокирование каких оранжевых было, по непроверенным слухам? Ведь оранжевые в Одессе сейчас не собираются... Насчет ссор между прогрессивными и социалистами - это правда - был непосредственным свидетелем событий... "Партия регионов" одна и вовсе не партии, а насчёт брать оружие - так это ваш метод бороться? ПО-моему майдановцы были без оружия и тем не менее своего добились. Так где тут силовая диктатура?
зы: Моё сообщение было проигнорировано. Делаю вывод, что этот человек может говорить только лозунгами и иного (кроме своего) мнения не приемлет...
Не ваши ли соратники говорили о культурных средствах борьбы? Если вы считаете оранжевое мнение и способы вести борьбу плохими, так зачем их перенимать?
Кроме того - тут проявляется явная подверженность пиар-технологиям. Если бы не пропаганда, вы бы знали о премьере Януковиче не больше чем о Кинахе или Морозе... Не будь смешным. И прошу, не используй слухи - это метод пиарщиков...

Fman
18.01.2005, 14:09
Скептик, "ты знаешь устройство телевидения и комуникационных технологий." разбираюсь и очень хорошо:)
оранжевые с флагом были и щариками.

на майдане это был переворот...
не вали все вкучу
"Не ваши ли соратники говорили о культурных средствах борьбы? "боле того мы так и считаем с оружием это на руку будет только натовцам, но если что все четко знают что воевать нужно не с рядовыми оранжевыми а верхушка...и пояснить людям это не составит труда.
меня янук совершенно не итересует он скоро просто символом станет.

"не используй слухи - это метод пиарщиков..." а мне все равно чии методы хоть и гитлера , так что я свободен в выборе методов, да и безразличен к навешиванию ярлыков:
" Давай и тебе какую-нибудь кличку дадим, хочешь?" это всегда я за чем больше интересных тем лучше.
Ты все время какието поспешные и не правильные выводы делаешь.
советую почитать книгу кара мурзы для начала хоть будет тебе все понятнее....

Скептик
18.01.2005, 15:05
Fman, Читал я твою Мурзу... Не впечатляет. Хотя есть интересные мысли...
Я же не кричу, что в Донецке сейчас переворот? На майдане значит фашисты, а в Донецке "Вставай страна огромная!", так? И чем же они отличаются?
Если пояснить людям не составит труда, то поясни мне, прежде чем ругательствами крыть и оранжевые ярлыки вешать... почему же людям на Майдане не сумели пояснить, равно как и во время предвыборной кампании?
Тебе безразлично какие методы на тебе практикуют пиарщики?
Про поспешные выводы - это к тебе ближе - не пересказывай мои слова...
И символом его для тебя является Ян?
Неужели для тебя коммуникационные технологии заканчиваются флагом и шариками? Я был о тебе лучшего мнения...

Fman
19.01.2005, 11:44
Скептик, В донецке они не правильно делают - им нужно в киев ехать . а у себя смысла нет...
А я на майдане не смог зарегистрироваться какието глюки с форумом были а кроме того у меня другая схема.(еще летом была- сначала выбрать янука потом повалить и поставить юща потом через пол года оранжевые поймут что он плохой и тоже его повалить) так люди излечатся от синеоранжевого фанатизма.
"Тебе безразлично какие методы на тебе практикуют пиарщики?" абсолютно:) вобщето мне интересно на меня все совсем по другому действует. А пелевина поколение п читал?
"еужели для тебя коммуникационные технологии заканчиваются флагом и шариками" да самые старые и эффективны средства комуникации когда все остально отказывает и не пременимо.
Так что визуальная подача сигналов будет всегда.

Да и теперь можно приходить на куликово все время и к горсовету на думскую с 14.00.

Скептик
19.01.2005, 11:52
Fman, Пелевина читал и не один раз - это библия для рекламщиков. Но пойми, за время выхода книги очень многое изменилось. Некоторые методыы ты и оценить не сможешь, потому-что просто не узнаешь о них. Флаги и шарики - это вспомогательное и только... А от фанатизма ты людей не избавишь - это у них в крови. Поверь, я не раз пытался...)

Назови время и место, где можно пиваса хлебнуть, поточней... А также условные обозначения...) А лучше - телефон...

Fman
19.01.2005, 11:56
Скептик, куликово , думская , армейская.
Проще все на куликовом собираться на думской все рано заканчивается

Молодец что читал следующий этам починтай про инфо фойны и в частности про сетевые.

Скептик
19.01.2005, 12:06
Скажу честно - всё давно проштудировано. Мне как журналисту и рекламщику стыдно было бы не знать про инф. войны... Поэтому, извини за прямоту, не тебе мне про этапы рассказывать...

И как тебя найти?

Fman
19.01.2005, 12:51
Скептик, вы че уже толпой собрались охотится??:)
ну на митинге увидишь с пспу буду, а так сейчас до вс на пиво не получится нужно типа подготавливать все к приезду витренки :) а на куликовом я 2 раза или 3 в день бываю
дето в 10.00 и вечером. ну и в середине дня.
ну значит читай дальше про нлп и сублимодальные воздействия, а еще есть антинлп(русское) :)
"стыдно было бы не знать про инф. войны..." значит про сетевые войны ты ничего не знаешь так?

Скептик
19.01.2005, 12:59
Fman, Какой толпой? Я журналист, это во-первых. Во-вторых - я не фанат. В третьих - я вообще никого не поддерживаю...

Fman
19.01.2005, 13:02
Скептик, журналисты все цветные, в одесе самые класны и объктивные это репортер.
http://www.reporter.com.ua/
они даже про нас иногда репортажи делают

Скептик
19.01.2005, 13:10
Fman, Ты уверен?...) А кроме "Репортёра"?

Fman
19.01.2005, 13:21
Скептик, майдан сайт. немецкая волна голос америки радио свобода, иранское радио ,ввс, дискавери, рамблер телесеть,
а с психолингвистическими прогами ты тоже сталкивался (типа ваал псиофис ?:)

ну так что ,значит журналисты не хотят освещать митинг который пройдет в воскресенье в 14.00 на куликовом поле с участием витренко? Получается 70% проголосовало за янука и этим люди хотят смотреть то что они хотят а не то что вы им показываете.
Так что скоро мы наверное будем заставлят сми показывать то что хочет население:))

Скептик
19.01.2005, 13:27
Fman, А кто тебе сказал, что не хотят? Я ничего не показываю, я работаю на "Просто" и могу с уверенностью сказать, что никакого их кандидатов мы не поддерживали (служба новостей). А освещал я все митинги в Одессе... Будет необходимоть - пойду и на этот.

Жук
19.01.2005, 14:48
Скептик, журналисты все цветные, в одесе самые класны и объктивные это репортер.
http://www.reporter.com.ua/
они даже про нас иногда репортажи делают

Вот только доступ к новостям у них платный. Бред....

Fman
19.01.2005, 15:00
Жук, зато новости хорошие, а там ролики безплатніе и обзор пресі если нужно

Жук
19.01.2005, 20:44
Жук, зато новости хорошие, а там ролики безплатніе и обзор пресі если нужно

Ну уж, там должны быть ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ новости, чтобы за них бабло платить :). Новостных ресурсов в Сети и без них хватает, имхо.

Fman
20.01.2005, 11:05
Кто что знает о поездках в вс в киев?:)
Может всем мобраться и поехать на коронацию?
Правда тогда выступление витренко на куликовом поле пропустим.....

Скептик
20.01.2005, 17:05
Слушай, был на митинге и периодически нужна будет информация о том, что там происходит, а также о планах бело-синих. У тебя есть контактный телефон? Буду постоянно связываться. Если не хочешь - не жалуйтесь, что вас никто не освещает. Будь добр, пойди на встречу обществу...

Indeets
20.01.2005, 17:06
Правда тогда выступление витренко на куликовом поле пропустим.....
А что с неё толку... ну сказочку расскажет, песенку споёт...

Fman
21.01.2005, 10:11
Скептик, проще взять телефоны штабов можешь даже в гости прийти.
Да я когда интересно толкьо тогда у синих планыспрашиваю
у них главный план молиться :0)))
Ты что-то заганяешь чтоли причем тут було синие к нам и ко мне тем более?? мы красные социалисты :)) пспу я против синих и оранжевыхи с лета еще ни разу свою позицию не менял.

Я про 2000 мы по всей укр проводили митинг против кучмы мфв и олигархов тогда нас ни один телеканал ни одна радиостанция не показала.

Скептик
21.01.2005, 10:30
Fman, Ага, тогда весь кагал тоже был - Витренко, Тимошенко. И каждый одеяло на себя тянет. А вот "Батькивщина" уверена, что это Юлька всё организовала. Кому верить?

Скептик
21.01.2005, 10:37
Fman, Расскажи поподробнее о конфликте с Кауровым. Это просьба...

Fman
21.01.2005, 10:56
Скептик, Тимошенко премьер!!!

Вчера на куликовом поле как всегда был митинг и выступал кауров кажись еще вопросы януковичу задавал. После высказывания януковича о сварачивании палаток, Кауров выступил с критикой я.
Все это время примерно час агитационная машина ПСПУ ждала возможности обявить о том что 23 в воскресенье на куликовом поле в 14.00 будет митинг с Витренко митинг в защиту конституционных прав граждан и поддержку Януковича. После выступления К было зделано обявлениее . Во время обявления подошел кауров с несколькими своими верующими они начали обвинять что мы перебиваем и мешаем слушать трансляцию януковича по тв. И что палатка на куликовом ставилась только для поднятия рейтинга и еще чегото там говорили. А обявлять о митинге витренко на куликовом поле нужно было пока люди не разошлись. Причем кто ближе к чему стоял тот то и слушал так что...Самое интересно что после спора люди как выяснились за объединени любых сил чтоб повалить ющенковский режим.
Кауров же думает что у него отбирают рейтинг и ему не однократно говорили что он хочет мелькать по тв и быстро меняет свое мнение в зависимости от ситуации. Сначала говорит одно а на следующий день все отменяет.С тем что его заносят согласны многие верующие :))
Так что конфликт в излишней эмоциональности и придирчивости к словам.
Если нуно подробно что кому сказал то .. :)))обращайся к нашим они те все прокоментируют

Скептик
21.01.2005, 11:11
Fman, :xlop-xlop: Отлично. А чтоб ещё то же самое и на диктофон, да потом в эфир пустить. Блеск!

Fman
21.01.2005, 11:16
Скептик, блин че за гон проще у каурова и олифиренко все подробности записать
я могу от себя говорить а не представлять чиито интересы (если заплатят то др дело:)))

Скептик
21.01.2005, 11:18
Fman, Кауров - маньяк самый натуральный. Так спекулировать на людях религией - мрак. Вот и сказал бы от себя. Платить не буду - могу пиво выставить...)

Fman
21.01.2005, 11:20
Скептик, блин че за гон проще у каурова и олифиренко все подробности записать
я могу от себя говорить а не представлять чиито интересы (если заплатят то др дело:)))

Скептик
21.01.2005, 11:25
Fman, не повторяйся...)

Fman
21.01.2005, 11:37
Скептик, черт глюк :))
ну пока он маньяк полезный его нужно продвинуть в горисполком на депутата:))
А от себ ямогу без пива понарасказывать :)))
если че может на след недели доделаю микрофон так что смогу оперативно надиктовки присылать:))

Скептик
21.01.2005, 11:50
Fman, Нет, не нужно нам таких в Горисполкоме...
У меня есть студийный цифровик с оптич... то есть с выносным микрофоном...)

Lesley
21.01.2005, 11:57
ну пока он маньяк полезный его нужно продвинуть в горисполком на депутата:))

По-моему, у нас в горсовете маньяков предостаточно и без него. Может лучше нормального кого-то продвинуть?

A_L
21.01.2005, 12:10
Lesley, "нормальные" в политику не подаются.

Fman
21.01.2005, 12:10
Скептик, ну у меня такого нет, да и нафиг такой нужен фот цифровой фотик др дело, а цифр диктофон просто бред:))
в суде вроде только аналоговая запись может доказом служить...

Скептик
21.01.2005, 13:15
Fman, надеюсь на суде не потребуется...)

Fman
21.01.2005, 16:06
A_L, "Lesley, "нормальные" в политику не подаются" это ты про ющенка и тимошенко?:))
Lesley, Не лучше каурова хоть он и плохой , зато он шаги делает и активный.А другие будут себе тихонько красть. А так чем больше таких неординарных тем больше они что-то полезное будут делать.ВОт например я за тимошекнку примьера:))

A_L
21.01.2005, 16:11
A_L, "Lesley, "нормальные" в политику не подаются" это ты про ющенка и тимошенко?)

я всех имею ввиду. Я никого не оправдываю. Я просто смотрю по действиям, а не по словам. Они все хороши, что Витренуо, что Тимошенко, что Ющ, что ЯН. Но я считаю, что оставатся в стороне это преступление, так я просто занял позицию, которая мне кажется наиболее подходящей и конструктивной, вот и все.

Скептик
23.01.2005, 17:37
Кто был на Куликовом? признавайтесь...

Fman
03.02.2005, 11:13
в пт на думской
думаю имеет смысл 14ю40 16.00 17.10 три точки времени чтоб не ждать:))
можно возле дюка а лучше возле пушки собираться
предлагаю кому нить взять флаг чтоб все узнали :))
если я буду то может с газетой народной опозицией

Скептик
03.02.2005, 11:50
Fman, Может время поравномерней? 15.00, 16.00, 17.00, например

Fman
03.02.2005, 13:05
Скептик, так за 20 минут самое то начинается и после а во время митинга особо ничего интересного нет
и за ранее меньше людей так что будет интересно

я может после 1700 буду

Скептик
03.02.2005, 13:14
Fman, Меня уже может не быть в такое время - сделаю репортаж и умотаю. Давай с местом определимся. Пушка подходит всем?

Indeets
03.02.2005, 17:28
А нас туда пустят ? Оцепят вокруг как всегда.. Давайте где-нить подальше, чтоб наверняка. у входа в ЗАГС например :D!

Fman
03.02.2005, 18:10
Indeets, нас рать покажи документ и скажи что у тя встерач с форумчанами возле пушки и те наплевать на всяфкие ихнее дела, те нужно быть там и точка, а все остальное их проблема в наглую иди или скажи что в мерию :)))

Indeets
03.02.2005, 20:59
Ну так где ?

Жук
03.02.2005, 21:46
НАпишите кто будет в 14, бо у меня тренировка потом в другом конце города, а откажусь я от нее только в том случае, если нашего мэра будут линчевать :).

Скептик
03.02.2005, 21:54
Жук, Я буду...

Indeets
03.02.2005, 23:22
Ну и я. 14.40 ? Да где же ?!

Жук
04.02.2005, 01:41
Я буду в р-не пушки. Узнать просто - черная шапка спортивная с надписями "DaBomb" по бокам и бомбами нарисованными. На лбу - белый крест а-ля "фашистский самолет" :).

Indeets
04.02.2005, 07:39
:)

Fman
04.02.2005, 09:30
Жук, :)) а что ты этим будешь выражать?
класно придумал терь все будут на тебя ориентироваться

Скептик
04.02.2005, 11:19
Пушка! Они заряжают пушку! Зачем? А они будут стрелять! Прибавить ходу!

Fman
04.02.2005, 11:37
Скептик, ты это брось не пали контору ....
думаешь ее так легко развернуть а 16кг гири приперить это тебе не апельсинами кидаться
что-то про аврору вспомнилосььь

Скептик
04.02.2005, 11:39
Fman, Вот это был бы репортаж! Эксклюзива - я бы его по телефону прямо в прямой эфир дал!

Жук
04.02.2005, 21:27
Жук, :)) а что ты этим будешь выражать?
класно придумал терь все будут на тебя ориентироваться

1. Я "просквозил". Новая ракетка оказалась соблазнительнее.... Но исправлюсь точно :)

Шапка не выражает ничего. Просто удобная шапка из флиса (типа "велосипедной"), а ДаБомб - название фирмы, которая делает рамы и другие велопричиндалы. Рамы носят следующие названия: Молотоф, Спутник и др.....

Fman
15.02.2005, 15:38
сегодня тоже встреча была у обл совета на проспекте
еще идут митинги сине оранжэвые:))
с форуа видел только одного человека

Скептик, одеса не майдан!!
ваш мэр боделан !!!! :)))

Скептик
15.02.2005, 16:21
Fman, Спасибо, не нужен...) Кстати, надо было пива взять. Я тебя уже не нашёл - заработался...
Сделал две новости. Получил немало свежих перлов от обоих сторон...

Fman
18.02.2005, 09:12
Новый сбор политических в 15.00 на куликовом сегодня , будет типа янукович.
Скептик, ты как сегодня будешь?

Скептик
18.02.2005, 20:29
Fman, Вот и поговорили...) По-моему больше никто на встречи не ходит...)

DQV
22.02.2005, 10:36
сегодгня должен быть митинг ПСПУ(против НАТО) в 1200 на думской начало потом марш до куликового поля потом до обл администрации..
Скептик, ты про это что нить слышал?

Скептик
22.02.2005, 14:31
DQV, Да, но я уже задолбался. Там митинги каждый день...

DQV
23.02.2005, 09:35
Скептик, зря тя не было , ....
мы флаг нато сожгли :)))
и уже кауров с олиференко вместе выступали:)) против нато у нас нет разногласий
еще прикольные религиозные листовки раздавали (печерський листок))
про телегонию например :))) думаю будет весьма прикольно если эта инфа до ширпоких мас дойдет а если добавить еще возможность генного анализа по почте у немцев будет весьма взрывоопасная смесь:))
сегодня тоже митинг у ветеранов силовых войск на куликовом кажись в 11.00

Indeets
23.02.2005, 09:43
Скептик, зря тя не было , ....
мы флаг нато сожгли :)))
Круто ! А ещё что можете ? Книги жечь не пробовали ? Вроде начинающим помогет здорово ..

Жук
23.02.2005, 10:15
Скептик, зря тя не было , ....
мы флаг нато сожгли :)))
Круто ! А ещё что можете ? Книги жечь не пробовали ? Вроде начинающим помогет здорово ..

В Москве "Идущие вместе" регулярно книжки жгут :evil:

DQV
23.02.2005, 11:01
Жук, Indeets, не занимайтесь офтопом для этого есть другие темы вот там и задавайте свои глупые замечания:)))
Некоторые книги нужно жечь например у латвии где женщина президент они историю про концтабори переписали на свой лад
Так что приносите свои книги посмотрим может и некоторые спалим:)))
Indeets, Жук, может вы неофашисты ??? раз так нато защищаете ??? вы на митинги вобще какие ходити??(если ин еходите то эта темане для вас)

Скептик
23.02.2005, 14:33
DQV, Я хожу, и что? На все хожу - работа у меня такая, все ваши сходки (оранжевые, бело-синие - не имеет значения) освещать.
Олиференко с Кауровым сначала дерутся, обзывают друг друга провокаторами и предателями, тянут одеяло друг на друга, а потом вместе выступают. Неужели вы, стоящие там, не понимаете, что они сами себе голоса зарабатывают?
Религиозные листовки - курам смех. мне тоже дали одну такую - против блуда, как для меня печатали, явно...) Зачем они на митингах, ума не приложу... Наверное в палатном городке туалетная бумага закончилась. Ведь там такие религиозные парни сидят... Не побрезгуют.
А про всё остальное - вы больше их слушайте. Кауров ничем не побрезгует. Он даже рассказывал, что американцы будут землю вывозить. Хотя там и получше перлы были, поэтому берите с собой вилки на митинг, иначе уши погнутся...

A_L
23.02.2005, 15:28
DQV, просто раньше мы над КВН-ом в нашем городе смеялись, теперь смеемся над митингами)) Если послушать лозунги, которые там кричат, то обхохочешся просто)

%Александр%
23.02.2005, 16:09
DQV

Indeets, Жук, может вы неофашисты ??? раз так нато защищаете ??? вы на митинги вобще какие ходити??(если ин еходите то эта темане для вас)
Я что то не понял-в какой школе ты учился? Мне просто интересно каким идеологическим приемом можно сплести эти два понятия?

DQV
23.02.2005, 16:23
Скептик, ты не знаешь сути вещей:))олифиренко голоса для партии зарабатывает уже ряды возросли да и уже знают кто такой виттренко...
Ты както делишь людей :) ВОзьми попробуй выступи посмотрим что ты раскажешь:)))и как это будет выглядеть
A_L, а я буду смеятся когда вас вешатьбудут :)) класные фотки получаться на фоне повешаных:)) так люди и во время фашизма думали вот и европа сполна за это получила , так что у фашистов моральное право в нападение на европу было.
%Александр%, я нив какой школе неучился , разве что школа советской твердой фантаски и дзен будиз мне близка.школы это узкое мировозрение.

%Александр%
23.02.2005, 16:39
DQV

да и уже знают кто такой виттренко...
Я думаю, что с трудом-потому как она Наталья Витренко....


а я буду смеятся когда вас вешатьбудут класные фотки получаться на фоне повешаных:)) так люди и во время фашизма думали вот и европа сполна за это получила , так что у фашистов моральное право в нападение на европу было.
Теперь мне с тобой все ясно.....

Скептик
23.02.2005, 16:41
DQV, Зато ты суть вещей знаешь...) Продолжай верить всему, что тебе рассказывают на митингах, и тогда ты будешь по уши в сути вещей :) . Легче обвинить человека в невежестве, чем ответить на поставленный вопрос или замечание, не правда ли?
Ряды возросли не настолько, чтобы им помешали лишние голоса. И Олифиренко это прекрасно понимает, а вот ты вроде ещё нет... КТО ТАКОЙ ВИТРЕНКО, знает вся Украина - она уже готова объединяться с Корчинским, лишь бы в нищете без депутатской корочки не погибнуть.
Так как я делю людей, не понятно? Что ты хотел этим сказать?
Выступить? У сине-белых на митингах слова нельзя сказать, если не похвалишь Януковича. Оранжевые хоть трибуну организовали, где все выступать смогли, а Кауров не допустит на Куликово ни одного человека, который бы сказал не то, что ему нужно. А если скажешь в толпе (даже не на трибуне), бабушки кричат: "Провокатор, Провокатор!" и выгоняюь пинками, пока милиция не вмешается - наблюдал не раз, слуга покорный. Такие вот защитники демократии на Куликовом.
Я даже уверен, что ты меньше, чем я ходил на митинги...) Тем более я журналист, хожу туда деньги зарабатывать, пока они там с трибуны вещают. Думаешь мне трудно перед народом пару слов сказать? Уверяю тебя, такая практика уже была и успешная, только в политику я пока не стремлюсь...

Petrovich
23.02.2005, 16:57
А куда Fman делся? Смертью храбрых пал в борьбе за идеи классовой справедливости?

Скептик
23.02.2005, 17:01
Petrovich, Да вот, еще в день приезда Януковича с ним на митинге виделись. И даже на заседание к коммунистам ходили...

Thyme
23.02.2005, 17:54
Petrovich, Скептик, иссдиваитисся? да?
люди, вы что, глаза выключили?

Indeets
23.02.2005, 17:55
Эээ... это о чём ?

Скептик
23.02.2005, 17:56
Thyme, А в чём, собственно, паника? Издеваемся. Мы всегда издеваемся... Я как зарегистрировался - сразу издеваться начал... До сих пор издеваюсь, издеваюсь, издеваюсь, никак наиздеваться не могу... Так в чём дело?

Thyme
23.02.2005, 18:07
Так в чём дело?
да не в чем, просто Петрович обеспокоен пропажей Фмана с форума.

Dimichhh
23.02.2005, 18:23
Фман забанен. (как я понял)

Скептик
23.02.2005, 18:31
Интересно за что? Надо будет его по аське выцапить, поговорить по душам. И к модераторам обратиться, чтобы не беспредельничали...

Thyme
23.02.2005, 18:50
ёперный тиатр!
чуть Fman`а не запалила ;) ;) ;)
Fman, сорри, молчу, как рыба об лед))))))))

Petrovich
24.02.2005, 08:50
Нда?! Fman забанен? Ааааа, тогда понятно чего не видно Cheshirrrrre-а. Его замочил забаненый Fman?! :lol:

DQV
24.02.2005, 10:54
Скептик, ты почемуто думаешь что тебе все видно и ты разбираешся в политеке.Еси ты журналист то тебя только новостная часть интересовала.
А кроме того у теяб на лицо психовирус , ты наверное тоже думаешь что от тебя ничего не зависит?:))
Thyme, ненжно о ненужном в суе упоминать а то востанут офлайники и сеть погрузиться в анафему:))
Лучше никого не слушай и приходи на митинги (на любые).
Я вот непойму что вы тут делаете??? вы заинтересованы во встрече вы както к этому причастны???Я так понял Indeets, Скептик, бывают на политических акциях...

Скептик, Кстати что ты думаешь о политическом флэш мобе?

Скептик
24.02.2005, 16:40
DQV, Я специально так думаю чтобы тебя пораздражать...) Или просто притворяюсь, что разбираюсь...) И вообще, откуда ты знаешь, что я думаю? Может ты разбираешься лучше? Так докажи, пока что я очень удачно притворяюсь и не заметил твоих скрытых глубоких познаний, которым мне впору позавидовать. Да я журналист. Да, журналисты новостей должны хорошо разбираться в политике. Да, мои новости слушают в трёх городах Украины и мне не за что каятся на этих выборах - я давал новости объективно и не подыгрывал ни одной стороне. Скажи мне, а где слушают тебя? На одесском форуме? Или на Куликовом Поле? Кто ты такой? В какой области спец?
Может ты психоаналитик? Или хороший доктор? Ставишь мне диагноз? Переходим на личности? Не проблема... Налицо зацикленность и чрезмрная самоуверенность, а также предподнесение своей персоны и персоны политика как канонической личности... Кроме того не радует симптом избегания прямых ответов и переход в наступление без права на то (ну, ты то мне вопросы не по сути задаешь, не заметил?).
Кстати, как ты догадался, что я бываю на политических акциях? Наверное весь топик прочитать надо, чтобы это понять...

DQV
24.02.2005, 16:58
Скептик, ты слишком предвзять и видишь во всем агресию :-))
Чтоб понять о чем человек думает достаточно почитать его посты... разумеется это только его часть но как следователь по частям востанавливает ход преступления так и психоаналитик по фразам по словам востанавливает психологическую модель личности.
"Да, журналисты новостей должны хорошо разбираться в политике." или делать удачные заказы ,идти на поводу у рейтинга и у зрителей.
" Скажи мне, а где слушают тебя?" Украина вся слушала выступления Януковича но ведь это не означает что он что-то умное говорит.

" а также предподнесение своей персоны и персоны журналиста как канонической личности... К""
Почему ты такой нейтральный ? Или тем самым ты хочешь показать свою безпристрасностть к событиям?

Но это западные мерки что журналист не должен подавать в новостях свою точку зрения.
Телевиденье должнео воспитывать личность, а не пихать ее отрывочными фактами.


Ну а то что ты часто ходишь на митинги ты сам говорил.... Жаль что другие не научились, как в цивилизованной Европе.

Скептик
24.02.2005, 17:19
DQV, Я не выполняю чьи-то заказы. Если работать по заказу, то это уже не журналист а пиарщик и пропагандист.
А твоя фамилия Янукович? кстати, ты сам признал, что ходишь на митинги под флагом человека, который не говорит ничего умного. Объясняю: Янукович не журналист и он оплачивает свое время, чтобы говорить свои глупости по телевизору. Я журналист и мне платят (не Янукович) за то, что я делаю КАЧЕСТВЕННЫЕ новости на коммерческом СМИ, которому выгодно делать КАЧЕСТВЕННЫЕ новости, чтобы вместе с ними пускать рекламу. Кстати, данное СМИ организовано не государством и не каким-то политиком, а предпринимателем, который отаётся в тени и не вмешивается в работу службы новостей. Не убедительно?
Повторяю в который раз и не только для тебя: настоящий журналист ОБЯЗАН быть нейтральным, а если он высказывает свою точку зрания, не подкрепив её соответствующими фактами и контрфактами, а также мнением экспертов, то он опять-таки не есть журналистом. Извини, вот такой вот я нейтральный, или ты считаешь это недостатком?
Чем плохи по твоим словам "западные" мерки? отсутствием заказух? Свою точку зрения (прямо и неприкрыто) высказывает РИАК. Как ты думаешь, кто о них хорошо отзывается? Бабушки на Куликовом поле, на которых применяют современные технологии пропаганды? Кстати, по подобному "западному" образцу работает на редкость западный канал "Аль Джазира", а также все известные своим качеством СМИ.
А какую личность должно воспитывать ТВ? О чём ты говоришь? Вот и посмотри на личностей, воспитанных нашими каналами - они книжки в руки не возьмут... А о каких олтрывочных фактах ты говоришь? есть качественная аналитика, публицистика в конце концов. Или для тебя Кваснюк воспитатель?

DQV
02.03.2005, 16:39
Скептик, я против януковича если ты это имел ввиду....
"настоящий журналист ОБЯЗАН быть нейтральным,"откуда ты взял такое утверждение демократического мира ???:)))
Я хочу видеть отношение самих дикторов к новостям как они это видят, а не слушать информационную накачку. В журналисте я хочу видеть человека и яркую личность а немашину по озвучиванию текста(события) .
"А какую личность должно воспитывать ТВ?" хорошую :)) гармоничную :)) а не человека потребителя." Вот и посмотри на личностей, воспитанных нашими каналами - они книжки в руки не возьмут... " " я делаю КАЧЕСТВЕННЫЕ новости на коммерческом СМИ" и толк от твоих новостей если они к хорошему людей не ведут , просто насытить и создать информационную потребность?? Как думаешь через пару месяцев твои новости будут интересны?? Ты никогда не думал нужна ли людям срочность сенсационность?? или вы просто используете человека создаете ему искуственные потребности.
Да и вобще почему вас нет новостей про самых простых и обычных людей??

Я как понял о политике многие говорят но чтоли бо делать так только пару человек....

AmonRa
02.03.2005, 16:57
Скептик, пора делать новости про доярок и трактористов :)

DQV
02.03.2005, 17:13
AmonRa, сам подумай хотел бы посмотреть новость про обычного програмера ?? и туриста?? или тбе всякие табачники и киркоровы ближе ??:)))

пора уже научиться телезрителям заказывать новости для себя:))

AmonRa
02.03.2005, 17:28
Так и вижу" программер Вася Пупкин, наконец, после месяца бессоных ночей, опережая план пятилетки на 3 дня сдал проект...
Таких новостей мне не надо.

P.S. Только здесь это offtopic, и если попадется невыспавшийся модер, то может и [mod] поставить. Так что валим отсюда подобру-поздорову...

DQV
02.03.2005, 17:44
AmonRa, какие тебе новости нужны?
раскажи подробнее:))

п.с.это не офтоп так что модер пусть спит.
новости и политически"встречи" эдиная тема новость и есть по сути встреча с событием
в реальном времени :))
Да и вобще слово встреча необяательно буквалдьно понимать - инет в чате например это тоже самое(те там где есть общение в реальном времени, а не переписка).

AmonRa
02.03.2005, 22:00
AmonRa, какие тебе новости нужны?
раскажи подробнее:))

Новости какие мне нужны, я обычно, ищу сам. Вариантов много
Корреспондент (http://www.korrespondent.net), Подробности (http://podrobnosti.ua), Правда України (http://www2.pravda.com.ua/), ну и сказочки на ночь почитать (http://zadonbass.org/)
Радио не слушаю, телевизор почти не смотрю, если и смотрю новости, то обычно по нескольким каналам Euronews, 5 канал, 1+1, из российских недавно понравилось Ren-TV, иногда RTVI.

Скептик
02.03.2005, 22:58
DQV, Ты никогда не думал, что новость - это прежде всего новость и она недолжна быть интересной через пару месяцев - это закон жанра (на смену приходят другие новости - они интересны)? Ты никогда не задумывался, что для выражения собственного мнения есть публицистические жанры? Ты никогда не думал, что подавая свою точку зрения (так как это делает тот же РИАК - это качество, по-твоему?) журналист автоматически навязывает её? О каком "хорошем" ты говоришь. Я тебе привел пример - Кваснюк. Следующий пример - Пиховшик. Не они ли несут "хорошее"? Вот тебе точка зрения журналиста. Вот тебе пресловутая публицистика - смотри, не обляпайся. Только потом не жалуйся, что у людей достаточно предвзятое отношение к журналистике. Именно из-за насыщения таким материалом появляется дезинформация, неверные или неверно понятые действия описываемого человека и проч. Так может новости все же нужны, чтобы показать реальный ход событий?
Новости про простых людей? А кому это интересно? Вот я тебе про себя напишу - тебе будет интересно? Новость - это не автобиография, а событие. Событие, которое должно интересовать. Мне, допустим, не интересны достижения клерка из конторы или доярки, если они не переходят грань обычного - того, что делают все люди. Сделай что-то выдающееся - я напишу про тебя новость. Но тогда появятся другие, которые заявят, что ты - чеоловек непростой, а где же новости про простых людей? Прежде всего, скажи где логика...
AmonRa, просто человек не разобрался в жанрах и сам не знает чего хочет. Ну, конечно, если есть вариант новостей про простых людей - я с удовольствием выслушаю...

DQV
03.03.2005, 10:13
Скептик, эдинственно нормальная компания - это репотрет....
их новости полезны и нужны и объективны в отличии от всех других,
а пиховшики и квасюки не свою точку зрения показывают а заказную....
хотя и они более популярны чем другие дикторы.

Так может новости все же нужны, чтобы показать реальный ход событий? а нафига мне новости что случилось в королевской семье в англии???
я хочу видеть например новости про своих знакомых , например увидеть их на митинге. А вы мне все времыя расказываете про незнакомых людей чужую жизнь...
ПРичем одно и тоже всем подряд до сих пор совковые методы используете...
Новости должны быть индивидуальными.
" Вот я тебе про себя напишу - тебе будет интересно?" разумеется если это касается политики или данной темы.
Например мне интересно как взаимодействую рядовые члены и сторонники партий между собой , о чем говорят какие у них мнения и тп..
А выж в основном искуственные , новости создаете в смысле поверхностные.
А еще где и когда проводят собрания и тп....

Скептик
03.03.2005, 13:32
DQV, Ты критикуешь, даже не узнав где я работаю. "Репортёр" тоже достаточно ангажирован. Я бы на их месте не позволил бы себе являтся на съёмки, пресс-конференции и интервью в оранжевых шарфах - это минимум неэтично. Кстати, ты опять сам себе противоречишь - говоришь, что они работают отбъективно, а сам хочешь точки зрения дикторов.
Причем здесь английская семья? Я не знаю на кого ты пытаешься наговорить, но если ты мне приписываешь такие новости - докажи это! Да, и как ты докажешь, что мнение Кваснюка - заказное, а кого-либо другого - настоящее?
Митинги я освещал все - придраться опять-таки не сможешь. И про простых людей тоже говорил и зарисовки с натуры делал. Конечно я не смогу сказать: "Вот это Вася Иванов - знакомый самого DQV,"
Так как ты докажешь, что я использую совковые методы? Или у тебя есть на меня папка с компроматом? Или то, что я поверхностные новости создаю, сможешь доказать?
Индивидуализм - это не личное мнение новостийного журналиста, а в первую очередь мера его профессионализма.
Насчёт взаимодействий рядовых членов партий. Именно на их точку зрения и и опираюсь. За время предвыборной компании я общался с рядовыми членами ВСЕХ партий и выслушивал их точку зрения, а потом, соответственно, использовал её. Ты думаешь я зря искал встречи с Fman'ом? Мне нужен был рядовой член партии ПСПУ - и я его нашёл.

DQV
03.03.2005, 14:16
Скептик, " "Репортёр" тоже достаточно ангажирован." да я видел эти шарфики но смотрел какони новости делаю те конечный продукт, они ведь и про пспу показывали и про других т.е . равномерно освещали хотя и оранжевые.
Еще забавно было как они названия статей придумывали сразу было видно отношение журналиста к данной теме... а сама статья хорошая.
То есть четко должно быть различие вот эта часть самое описание, а вот мнение журналиста. А вы работаете по обезличеной системе

Слушай и перестань расказывать кто лучше, кто хуже разбирается((( это вообще бред, я разбираюсь лучше всех!!!! я потребитель новостей и знаю что мне нужно!!!!
" Конечно я не смогу сказать: "Вот это Вася Иванов - знакомый самого DQV,"не самого а вот это вася твой знакомый те предполагается что новости не масовые а для меня например :)) этож глупо для всех одинаковые новости делать...
"Мне нужен был рядовой член партии ПСПУ - и я его нашёл." ну и толку что ты от него узнал????
и я могу найти , а дальше...думаешь ты от него получил внутрению информацию????

Скептик
03.03.2005, 15:15
DQV, Ну и? И я про ПСПУ рассказывал? И что? ты опять меня обвиняешь в том, что я работаю по обезличеной системе, даже не анализировав маои материалы? Это что, заочное обвинение?...) кстати, ни разу не видел в "Репортёре" что-то вроде: "По мнению журналиста..."

Ты потребитель новостей? Так сначала послушай, а потом говори мнение, обвиняй, обличай и прочее. каких новостей ты потребитель? расскажи поподробнее, что ты смотришь, слушаешь, читаешь и не надо мне клеить ярлык обезличенного.

Супер! новости для одного человека. В стиле РИАКа, который делает для Боделана. Купи себе теле или радиокомпанию и наслаждайся... Кстати, если это глупо - тогда глупые все поголовно, кроме купленных компаний. "Сегодня у нас в гостях дорогой РБ"
Не переживай, я всё узнал...) О какой внутренней информации ты говоришь? С каких пор информацию делят на внутреннюю и внешнюю? Что же можно узнать такого? Свой эксклюзивчик я от него давно получил...

DQV
03.03.2005, 15:56
Скептик, а потому что вы все похожи друг на друга:)) мне даже не нужно смотретьтвои новости.
это как читать книгу и гипер книгу.
тоесть формат онлайновый это мне интересно чтоб я мог камеру журналиста туда сюда покрутить то что не интересно пропустить короче быть на месте случившийся новости, сейчас же ситуация похожа как один человек(журанлист) подглядывает в замочную скважину , а диктор пересказывает что видел журналист.

"и разу не видел в "Репортёре" что-то вроде: "По мнению журналиста..."" я видел только без этих слов. кроме того с репортером можно разговаривать , и там много новостей какие имено мне были нужны , тоесть я хотел про это узнать и ....

я смотрю дискавери и рамблер тв , по выборам смотрел майдан сайт, по одесе сайт репотрет видео ролики скачиваю, раньше слушал ббс, голос америки ради свободу немецкую волну, сейчас слушаю радио-ирана. иногда захожу на мембрану ру и на др научно новостные сайты.

"Супер! новости для одного человека." да это то что нужно потребителю , а не продукту масовой культуры.

" С каких пор информацию делят на внутреннюю и внешнюю?"??? так всегда было причем еще она структуирована, часть знают только некоторые (не всилу запрета а потому что они этим не интересуются) узнать мало нужно понять в смысле какбы прочуствовать понять ситуацию (увидеть ее глазами участника)
а что за эксклюзив такой??? аж мне стало интересно :)))

Скептик
03.03.2005, 16:11
DQV, И всё-таки, кто мы все? То же самое я и про тебя могу сказать? Отвертишься? Опять-таки, не имеешь правов таких меня обвинять... :) С кем сравниваешь, по каким СМИ судишь? Точка зрения фанатично настроенного человека, которая не подкреплена ни одним фактом мне не интересна. Стоишь на своём, извиняюсь, рогом упираясь и твердишь одно и то же. Тогда и говорить не о чем...
Ну, извини, я не настолько современно оборудован, чтобы создавать тебе он-лайн-новости...
Насчёт информации - всегда участвую и из чужих рук материалов не делаю.
Об обмене инфо может идти речь, если я услышу хоть один вразумительный ответ: в чём конкретно ты меня обвиняешь?

DQV
03.03.2005, 16:26
Скептик, вы все журналисты.... приччем тут выделения тебя...
я обвиняю всех журналиство особено международников(западников) в распространение тероризма , потребительского культа, масового оболванивания , манипуляции ......
в 2000 году вы упоминали о митингах против кучмы???

Какие тебе нудны факты и в чем??? сказть что кроме себя еще 100 человек с такой позицией найти???
"я не настолько современно оборудован" 1а нужен всегото выход в одсекий инет - 40 грн 100мбит.
комп :) лично для тебя цифровой фотоапарат 200 уе. 1 оператор и 1 читальщик слов:))) ну и комп
итого при 200*3 +аренда= 1000 уе в месяц вы сможете поставлять качесвенные онлайн новости.:))
2 или система самоновостей:)
3 система тотального видео наблюдения- когда я сам смогу посмотреть то что хочу или послушать- включения с места событий.

Скептик
03.03.2005, 16:35
DQV, Упоминали о митингах и что? Мы же не прокучмовское СМИ, чтобы молчать... найди мне 100 человек, которые не оценив МОЙ материал или материал моего СМИ, скажут что мы такие плохие...) "Вы все одинаковые" - прекрасная отмазка, когда человек не хочет отвечать за свои слова. Не надо обобщать - ты же выделяешь "Репортёр", так они что, по-твоему, не журналисты?

Извини, но ещё нужен рекламный отдел, технический , бухгалтерия и проч. структуры. Одним энтузиазмом сыт не будешь... :)

cape
03.03.2005, 18:57
DQV, Скептик, Не дочитал, честно говоря, полностью вашу полемику полностью.
Рискну просто изложить свое мнение.
1) Подача новостей, как таковых, должна быть без эмоций и комментариев со стороны компании их передающей и репортера в том числе. Количество и объем этих новостей должны быть максимальными. Качество, я имею в виду освещение того или иного события с разных точек зрения ежели таковые имеются - максимально возможным.
Но! Учитывая некоторые пятна на солнце, Со финансируемая г.Х не будет демонстрировать похождения г.У с положительной точки зрения, потому что эти два г. вчера не поделили последний соленый огурец. Поэтому потребитель новостей должен иметь возможность послушать новостной канал финансируемый г.У. Все люди и все человеки, никто не будет НАСТОЛЬКО объективным! Отсюда следует необходимость неограничение деятельности СМИ со стороны властей, пока эта деятельность не переходит границ закона. Кстати вопрос: в чем вина ТРК "Украина" которая вела прямой репортаж из Северодонецка? С моей точки зрения чистой воды непредвзятый показ действа, обеспечивающий право граждан на доступ к информации.

2)Аналитические индивидуальные программы, я имею ввиду действо без приглашенных - мнение самого журналиста, как лица более информированного, чем любой другой гражданин всилу своей профессии. Опять таки в силу многообразия каналов и путей их финансирования должно обеспечивать разнообразие мнений и точек зрения.

3)Программы с приглашенными: работник СМИ должен быть как ведущий, направляющий, задающий вопросы, но ни в коем случае не выступать в роли судьи. В этом отношении мне, к примеру Пихопшик нравится гораздо больше, чем чернявый молодой парень с 5 канала (прошу прощения, с фамилиями у меня всегда была напруга): такая агрессия с его стороны на приглашенных на передачу представителей ПСПУ, СДПУ(о) или региональников во время майдана, мягко говоря, малопривлекательна.

Скептик
04.03.2005, 00:27
cape, Скажи, кто обвиняет трк Украину в репортаже из Северодонецка? В первую очередь - ангпжированность, а в репортаже ничего плохого нет.
Прогоаммы с приглашёнными были действительно лучше у Пятого и делоне в ведцщем, а в том, что на 1+1 приглашали только сине-белых представителей (в тот период), а на Пятом слушали обе точки зрения.

Anonymous
04.03.2005, 07:51
1) Подача новостей, как таковых, должна быть без эмоций и комментариев со стороны компании их передающей и репортера в том числе. Количество и объем этих новостей должны быть максимальными. Качество, я имею в виду освещение того или иного события с разных точек зрения ежели таковые имеются - максимально возможным.
Это все правильно, но... Например, один и тот же фоторепортаж можно нарезать так, что одно и то же событие будет подано и с положительной и отрицательной стороны. И даже сама подборка новостей может исподволь проводить идеологическую обработку аудитории. Яркий пример - НТВ времен Киселева. Вроде все правильно - критиковали власть, вскрывали нарушения, давали аналитику, но выборка была - сплошной негатив. Т.е. умышленно создавали впечатление, что в стране все плохо и становится еще хуже. Причем все это выдавалось как "независимость СМИ", хотя всем было известно кто владел каналом. Когда государство попробовало их приструнить, начались вопли о зажиме. Кстати, очень показательно, что в поддержку тогдашнего НТВ народ практически так и не выступил - не было ни массовых митингов, ни забастовок, ни голодовок. Что интересно, многие старые нтв-шники, как только перебрались на другие каналы, сразу "поумнели" и теперь выглядят вполне объективными. Мне может не все нравится в нынешней подаче материалов на основных российских каналах, но, по крайней мере, сейчас идет достаточно сбалансированный поток новостей - есть и критика и информация об положительных сдвигах. Если же нужны максимально беспристрастные сведения или аналитика, то, например, мне очень нравится канал РБК - там мало идеологии и больше экономики и науки.

DQV
04.03.2005, 09:19
cape, Какаяразница, вот помогли действительно я с учетом этого :)))
тоетсь да эмоции должны ращзделять ся от сюжета и мнение.
вот ябы и хотел чтоб например два журналиста ведут репортаж один оранжевый второй синий и входе передачи каждые отставивает свое мнение. Так и очевидно что да вот позиция канал и журналиста по этому сюжету.., а так они к скрытым манипуляциям прибегают" Например, один и тот же фоторепортаж можно нарезать так, что одно и то же событие будет подано и с положительной и отрицательной стороны"
я немного психолингвистичес4ими програмами занимался :))

И еще конечно возможность задать вопрос или включит другую камеру.
просто сюжет из контекста вырывают.ПОлучается я должен смотреть новости те которые мне навязывают.

cape
04.03.2005, 09:39
Скептик, опять таки без фамилий, учет не веду, но в ряду "преступлений" "Украины" звучал конкретно этот пункт, сам факт трансляции, без всяких двоечтений. Я имел ввиду манеру ведущего, то что был какое-то время однобокий подход - не спорю. Вчера на 5 при обсуждении вопроса выхода в финал Евровидения: я бы на месте продюссера Лорак послал бы этого парнишку перед камерами настолько далеко, насколько это теоритически было бы возможно. Все воюет?! Не можешь делать свою работу без нервических проявлений - пойди поколи сначала дрова, а то скоро к нему в студию нормальных людей на аркане не затащишь. А вообще мне больше нравится Интер, из всех наших центральных. Как по мне нормальная манера ведения передач, объем подачи шире чем у всех остальных. Аналитики маловато. Если бы 5 урезать раз в надцять рекламу - было бы лучше. И для прямых трансляций из ВР есть спецканал.

Какаяразница, А никому не может понравиться сплошной негатив с претензией на последнюю ступень истины. Там наверное в то время, сейчас НТВ имеет все-таки другой тон, и был сплошной заказной материал. Из российских стараюсь смотреть РБК, RTVi - (вот уж после его просмотра я не поверю в тотальный зажим критики в России, хочу я сейчас увидеть на украинских что-то подобное :) ), РТР, остальные иногда.

Anonymous
04.03.2005, 11:09
А никому не может понравиться сплошной негатив с претензией на последнюю ступень истины. Там наверное в то время, сейчас НТВ имеет все-таки другой тон, и был сплошной заказной материал.Так оно и было. Гораздо интереснее, как себя чувствуют бывшие нтв-шники - ведь они тогда били себя пяткой в грудь утверждая, что являются самыми независимыми из независимых. А теперь как? Или продали свою независимость за кусок хлеба с маслом? Или все же своя рубашка оказалась гораздо ближе к телу, чем чьи-то показные стремления к "правде и истине"?
Из российских стараюсь смотреть РБК, RTVi
Я все хочу узнать, что это за канал RTVi - сборный или какой-то российский, специализированный на ближнее зарубежье?

cape
04.03.2005, 12:10
Какаяразница, По-поводу RTVi - чей конкретно не знаю, у нас транслируют из московской студии. Последняя буква, может расшифровываться по разному, судя по количеству рекламы для Израиля. :)

AmonRa
04.03.2005, 12:34
кстати передачи RTVi обычно заканчиваются аодписью ОАО "Эховцы".
Есть радио такое Эхо Москвы. Это одна компания.

Anonymous
04.03.2005, 13:12
кстати передачи RTVi обычно заканчиваются аодписью ОАО "Эховцы".Есть радио такое Эхо Москвы. Это одна компания.
Ну ЭМ в Питере ловится нормально, но RTVi в питерской сетке не ловил. Если знаете, подскажите, какой это ДМВ-канал? Кстати, "Эхо Москвы" ИМХО довольно необъективная станция, типа слегка смягченного киселевского НТВ. С моей точки зрения, есть еще несколько аналогичных "замаскировавшихся" оппозиционных СМИ. Как ни странно, к ним отношу и канал "Мелодия". Слушаю его часто, т.к. люблю песни 70-80х, но в их новостях ни разу не слышал никакого позитива, хотя явной критики власти или критической аналитики они не дают. Может их коммуняки содержат? :)

cape
04.03.2005, 13:23
Какаяразница, Не знаю кто их содержит, но помятуя, что истина находится где-то посредине послушав РТР или 1-й и RTVi наверное где-то возле этой середины и окажешься :wink:

Anonymous
04.03.2005, 13:47
Не знаю кто их содержит, но помятуя, что истина находится где-то посредине послушав РТР или 1-й и RTVi наверное где-то возле этой середины и окажешься :wink:
Вот и хотелось бы посмотреть это "Эхо Москвы" по TV. Правда, если там так же льют "объективность", как и по Эху, то надолго меня бы не хватило :) Уж лучше тогда ТНТ смотреть - там хоть и полный маразм показывают, но по крайней мере не скрывают этого :lol:

Скептик
04.03.2005, 15:27
cape, Так, извини меня, с кем он общался? Не со старой властью ли? Кто первый наезжать начал? Да, против таких субъестов нужно бороться... Тем более что в студию пригласили его для дисскусии, а не для одобрямов.

cape
04.03.2005, 16:31
Скептик, Вы имеете ввиду продюссера Лорак?

cape
04.03.2005, 16:43
Скептик, не дописал :)
Не важно с кем он общался. Я считаю, что в подобных передачах, главная задача ведущего именно вести ее в том направлении которое он считает интересным для зрителя. Задавай вопросы, спрашивай мнение и т.д. но не перебивай на полуслове и не делай из себя звезду первой величины. Ведь приглашали именно того человека, мнение которого хотели продемонстрировать. А для мнения журналиста и существуют аналитические передачи, где он может выступить во всей красе. Кстати и девчонки в Донецке вели себя примерно также хамски по отношению к Тимошенко. Ну и что? Мне не интересно в подобных передачах слушать перлы ведущих, мне инстересно послушать, что скажет политик или певец или хоккеист.

Скептик
04.03.2005, 16:53
cape, Честно тебе скажу, а я замахался слушать заказные передачи и мне заранее известно, что они себя пиарят по полной. "В гостях у Руслана Борисовича и послушаем его мнение...", а что же скажет нам начальник транспортного цеха?.. :)
Да, перебивать не хорошо, но иногда их несёт в такие дебри, что не гоже было бы и перебить...

cape
04.03.2005, 17:11
Скептик, ну я же не РИАК имел в виду. Включите RTVi cейчас, если есть возможность

DQV
04.03.2005, 18:01
все о чем вы говорите называется элементарный флуд :))
я вам напомнил так сказать заострил внимание обсуждение передач это не то..
вот еслиб вы говорили как круглый стол провести в одессе :)
или любое средство двунаправленой передачи информации -хоть и аудио политическа конференция на просто радио :))

Скептик
04.03.2005, 18:14
DQV, А то что ты сейчас сказал - очень умно и совсем не флудливо... :)

cape
05.03.2005, 11:13
Скептик, Как раз вчера около 18.30 и вырубилась эл/энергия. Посоветовал посмотреть передачу - а сам и не видел, только начало.

Я с Вами согласен полностью, что это все пиар. Даже если это не заказная передача.

DQV, да, круглый стол - это мысль классная. Типа нон-стоп. Оставшийся на ногах - победитель. :) Для радио это правда мало приемлемо, эффект от восприятия не тот. А на ТВ выглядело-бы забавно :)

Скептик
05.03.2005, 12:09
cape, К сожалению у меня не было возможности посмотреть...(

Fman
18.05.2005, 13:02
Ну что ктоидет на новую встречу ?? в першу чергу приглашаются партийцы и в группы поддержке а также СМИ ,)) Скептик, давай приходи будет думаю прикольный репортаж. завтра после 12.00

ПЛан такой создать межпартийный координационный комитет ;)) так сказать разгрузить и ослабить вертикаль власти всех политических партий :))
Интересно от времени создания топика сколько появилось "политических"

Скептик
18.05.2005, 18:09
Fman, Говори куда именно... Может успею, а том не завтра надо на открытие собачьего приюта и на день Европы... :)

Жук
18.05.2005, 19:29
Завтра буду на Дне Европы с фотоаппаратом.

Fman, а часть вашей компании опять будет кричать "наш мэр - Боделан!" и размахивать иконками?

Эшли
18.05.2005, 22:02
Скептик, расскажешь потом об открытии собачьего приюта? Я думаю, что от этого мероприятия будет больше реальной пользы чем от митинга. :D

Fman
18.05.2005, 22:37
Скептик, если че ты на нас сам выйдишь:)) бо еще не знаю уже 3 раз дату меняемсегодня кусок по киеву акции видел было прикольно :)))
по идее от куликова до думской
А еще каждый может принести фотки того кого больше всего не любит(политика(оранжевого мибо з а неправильного набросятся скептик видел :))) перечоркнутого черной чертой
А свечки оставлять возле мерии
завтра напиши тучно что и как

Жук, "ОДЕССА НЕ МАЙДАН, ВАШ МЭР БОДЭЛАН"

Скептик
20.05.2005, 00:24
Fman, Извини, не попал - куча всего сразу навалилось...)
Эшли, Немцы построили толковый приют для собак и кошек... Будут ловить, стерилизовать и выпускать обратно. Приют освятили католический и православный священники. Питомцев приют приехали поздравить дети из первого городского приюта... :) Детишки пели им песню: "Укошки четыре ноги". Чистая беспризорщина...)

pgas
20.05.2005, 07:32
Лучше бы бомжатник построили-не так престижно,хотя более актуально.

Fman
20.05.2005, 10:01
Скептик, молодцы , слышал чтонепцы все на свои деньги хотели зделатьа наши были против...
токо нафиг католяха пустили???
pgas, люди о себе сами могут подумать а о живот ных.. мы забрали их землю
да виобще достали вские..... дег,,, говорящие одеса хорошие город как замечательно все и тп после моих нотаций сразу затыкаются ;))
вот ваолрпва восхвалять то что сбрасывает в море канализацию......
таки города должны быть уничтожены ;)

Скептик
20.05.2005, 10:13
Fman, Не знаю, откуда ты это слышал - у нас таких денег нет - немцы на свои и построили. А католик - ради интерьера - там куча немцев было... Кстати, даже раввин приехал...

cape
20.05.2005, 10:18
Скептик, а на фига-же их выпускать-то?! Это конечно не к Вам. Может просто поясните идею этого приюта,я ее получается превратно понял.

Вчера просто наблюдал картинку: семь здоровенных псов в боевом строю клина патрулировали дворы на Тираспольской площади. Из них две немецких и один кавказец. Остальные неведовой изначально породы, но ненамного меньше. Т.е.псы выброшены на улицу человеком по каким-то причинам. И эти бобики просто так себя не прокормят на Альтфатерах. Хотя, конечно, их прокормить в приюте по нынешним временам дело дорогое, но все-же...

Скептик
20.05.2005, 10:47
cape, Так бездобных ведь всех 25 тысяч, а когда их кастрированых выпустят на то же место - они не будут размножаться...

cape
20.05.2005, 11:35
Скептик, понятно. Я, честно говоря, представлял себе это немножко по другому:что этих бездомных бедолаг переловят, обработают и они будут доживать свой век сытые и довольные в вольерах, не причиняя никому никаких неприятных хлопот в городе. Может кто и новых хозяев найдет. Ну да, слишком идеалистично ...

Fman
20.05.2005, 11:41
cape, блин развели офтоп..
так будет другой приют будет кормить и содеражть животных
а это "гуманно" решает проблему
вот только нужно знать что там именно стерилизация - когда другие функции животного не нарушаются тоесть пусть они также сексом занимаются толкьо не беременеют;))

cape
20.05.2005, 11:46
Fman, молчу, молчу...Ну увлеклись:там же тоже встреча политических была? Или только из духовенства?:)

Скептик
20.05.2005, 12:01
cape, А там на шару собак давать будут - чистых, привитых, ухоженых. Но приют всего на 600 мест, а в городе их 25 тысяч. Но после стерилизации они в стаи сбиваться не будут и бросаться на прохожих - тоже. Чрезмерно агрессивных, а также стараы и неизлечимо больных оставят там...

cape
20.05.2005, 12:07
Скептик, спасибо за пояснения. Теперь более-менее полная картина. Все, больше про беспартийных не буду :)

Tiki
10.12.2005, 21:23
Дуже цікаво побачити як змінились погляди впродовж року :-).
пропоную тим хто цікавиться політикой переговорити в реалі.

Скептик
11.12.2005, 12:30
Tiki, Всеми руками "за".
Будут предложения?