PDA

Просмотр полной версии : Пузатики и каблуки,совместимо ли это?



NimfetkA :)
27.09.2009, 19:15
Вот решила поднять еще один вопрос и обсудить с вами!
Можно ли нам ходить на каблуках если самочувствие отличное,после этого ничего не болит и не выкручивает и к тому же каблуки устойчивые и не сильно высокие.А то многие уже задолбали разговорами,"как?! (шок в глазах) ты ходишь на каблуках!!!тебе нельзя!!!" По сути говоря почему нельзя???Где об этом говорится???:rtfm:

Kabasya
27.09.2009, 19:32
Нельзя, нагрузка на ноги - а от туда и варикоз на ногах.
Ну, и споткнутся можно.
Можно носить 4см каблук - это даже нужно - но не выше.

mova
27.09.2009, 20:03
В обычной жизни всегда была на каблуках, но как только забеременела, то перешла на мокассины и балетки. Сейчас на 7-м месяце и пару раз одевала туфли на каблуке (7-9 см) на роспись моих друзей. Может из-за того, что туфли новые, может с непривычки-но реально 40 минут и стало тяжело.
Где-то читала, что небольшой каблук не опасен для беременных. Опять же, все зависит от личного самочувствия и нужно не забывать тот факт, что чем дальше, тем больше давление на ноги, т.е. нагрузка.
Не зря же рекомендуют ножки беречь и, по возможности, отдыхать лежа с вытянутыми ногами выше уровня головы.

Ика
27.09.2009, 22:18
Ну, если ног не жалко, то можно :) Вы ведь взрослый человек и сами можете решать, что вам носить.

Маринель
27.09.2009, 22:30
Я в обычное время без каблуков ниже 10 см не хожу (на работу), вот сейчас 16 недель чувствую тяжеловато купила себе на малюсеньком каблуке

ФЕТА
28.09.2009, 13:52
у моей знакомой такой варикоз из-за каблуков, смотреть жалко. ЯПоэтому я решила пожить годик без них:)

элля
28.09.2009, 14:46
у моей знакомой такой варикоз из-за каблуков, смотреть жалко. ЯПоэтому я решила пожить годик без них:)

Я две беременности не носила каблуки,и все равно варикоз появился.:( А с каблуками наверно вообще ноги страдают:(

Kulikova-T
28.09.2009, 19:18
Ой,хороший вопрос.Я всю жизнь на громадных каблучищах и платформах.На плоском даже ходить красиво не умею.Но центр тяжести уже нарушен,держать осанку с животом тяжело-я тут недавно красиво вышла из дому,до работы еле дошла-немного тонус пошел,а ночью схватила судорога в ноге.Потом при наших шикарных дорогах-колдобины да рытвины-идешь постоянно под страхом падения.Мобильность уже не та:)))

Judi22
28.09.2009, 20:32
В первую беременность ходила - никакого варикоза, сейчас сняла - просто потому, что не удобно ходить стало. Думаю вам организм сам подскажет:)

Elma
29.09.2009, 10:54
во время беременности поясница, крестец испытывают большую нагрузку, у многих постоянные боли на последних неделях, а каблуки сильно усугубляют положение. Не стоит красота на каблуках болей в спине.

Judi22
29.09.2009, 16:52
На счет позвоночника кстати в тапочках тоже оказывается вредно. Должен быть маленький каблук. Мне так врач говорила всегда, которая за моей спиной смотрит

Elma
30.09.2009, 11:22
На счет позвоночника кстати в тапочках тоже оказывается вредно. Должен быть маленький каблук. Мне так врач говорила всегда, которая за моей спиной смотрит

да, согласна

Stich:)
30.09.2009, 13:20
Я думаю, что это все очень индивидуально. Я сейчас на 21-ой недельке. Переодически одеваю каблуки и отлично себя при этом чувствую. А недавно у подруги на свадьбе отгуляла на 12-ти сантиметровых шпильках:) Весь день отходила и вечер отплясала! Так что носите кому что удобно))))

maxro
30.09.2009, 13:34
я до 3 месяцев на невысоких каблуках ходила,потом сняла-у мамы варикоз сильный после беременности на одной ноге,боялась ко мне перейдет по наследству не носила,а после 6 месяцев ногу разнесло мрачно- ни во что кроме шлёпок не влазила,сейчас на осень пришлось купить мокасины 39 размера(мой был 37)-ужасно боюсь что размер ноги не вернется.А как я сейчас мечтаю о каблуках и джинсах:rolleyes:Но с моим скалиозом ,отекамии и 40 неделей без обуви самый лучший вариант:dry:

Blossem
30.09.2009, 13:51
Тоже читала где-то, что можно каблук до 4х см.
Сама постоянно на высоких каблуках ходила, купила балетки - более одного дня не могу в них ходить (очень непривычно и с походкой проблемы).
Сейчас 6-ой месяц пошел - тоже на каблуках, замерила - 7см (странно, думала что 5см - глазомер подвел). На осень купила себе сапожки на низенькой аккуратненькой шпилечке - не могу без классики.
Все зависит от самочувствия, нравится тебе, удобно - вот и ходи на каблуках!

Lorett
30.09.2009, 15:25
Я месяца до 7 ходила на каблучках. Варикоза ттт нет. Никакого дискомфорта тоже не было. А потом стало реально тяжело, пришлось "спуститься" на низкий ход. Теперь смотрю на свои шпильки и так уже одеть охота! Организм сам подскажет, что ему удобно, а что нет. Единственное что, так это если есть тонус или угроза, то от каблуков лучше отказаться.

Устрячка
01.10.2009, 11:28
Совсем без каблуков ходить не люблю - неуютно, как-будто это не я. Проносила всю прошлую беременность ребенка на каблуках не ниже 5 см. Правда последние месяцы это была очень устойчивая обувь. мне было очень удобно и без напряга.

Но все очень индивидуально, Lorett права, организм сам подскажет что подойдет.

Mrs Superman
02.10.2009, 10:40
я 7-8 см периодически одеваю :) стараюсь продумать день -если ходить не планирую (только от машины до здания), то на каблуках ,если с пешими прогулками - балетки или кроссовки.

заходила в жк в туфлях, врач не ругалась.

самочувствие хорошее

Маринель
02.10.2009, 19:39
а я не выдержала месяц проходила без каблуков и вот уже два дня на каблуках 7 см, человеком себя чувствую

olnade
03.10.2009, 16:14
У меня даже обуви без каблука почти нет, отдаю предпочтение от 10 см, сейчас 19 недель-на каблуках хожу нормально, первую беременность тоже, почти до последнего, шпильку носила, надеюсь и эту выношу.

Олечка Карпова
15.12.2009, 17:03
обожаю обувь на высоком каблуке,от хождения на низком болят и ноги,и спина-но сейчас каблук не ношу,но не из-за суеверий,а потому,что если за какую кочку ненароком зацеплюсь и упаду,то неизвестно,чем это чревато.то бишь исключительно из соображений безопасности бебика.А сегодня еще и снег выпал,вдруг будет скользко-какие уж тут каблуки?

миледиди
17.12.2009, 16:40
блин я тоже страдаю без каблуков..носила всегда не ниже 12 см...а теперь поставили мне акушерский пессарий и запрещают каблуки носить ((((мучаюсь

Grubnika
21.12.2009, 10:50
Мне мама сказала, что она всею беременность носила и ниче вроде)) Я пока мне тяжко ходить не станет - тоже буду носить))
Врачи говорят мне снять джинсы с низкой талией и стринги, но я всего на 2 месяце - на животик, которого еще нет, точно не давит))

Mrs Superman
28.12.2009, 16:28
ой, знаете, я гоняла на каблуках недели до 20, а потом на узи врач показал что такое тонус и как масик зажат, с тех пор при одном виде каблуков эта картинка перед глазами... как отрезало!

kicya-mura
29.12.2009, 14:07
ходила до 7 месяцев на каблуках - все в порядке. Когда одела на низком ходу - даже ноги болели, поясница, но со временем привыкла. Но и сейчас иногда хожу на каблуках (33 неделя), но редко и на небольшие расстояния. Врач никогда ничего не говорил по этому поводу. Один раз только акушерка поинтересовалась, не тяжело ли и все. Но у меня животик небольшой, аккуратненький.:rolleyes:

Кoketka
17.02.2010, 23:27
)) а я недавно на свадьбе на каблуках так "вышивала", что у мужа аж волосы дыбом встали, и у всех гостей наверняка тоже, но тьфу тьфу тьфу чувствовала себя весь вечер великолепно и ничего не беспокоило, хоть до родов осталось 2 месяца.
Просто так надоели эти будни в трусах-парашютах, высоких ретузах и в обуви без каблучков, ещё и зимой!!!)))))

Радуг@
14.03.2010, 23:04
До 4 месяцев ходила на средних каблуках. Потом перешла на низкие. В месяцев так 6,5 одела снова, еле домой дошла. Было очень неудобно. Так, что думаю- после 5 месяцев не стоит носить!

Олечка Карпова
15.03.2010, 16:29
а я вот даже на выписку надела сапоги на высоченном каблуке!Персонал роддома прозрел)))Сказали-так у нас еще никто не выписывался)))

Grubnika
16.03.2010, 14:08
Уже 5 месяц - все еще на каблучках и тттттт....все в полном порядке.
Я думаю, если перейти на низкий каблук или отсутствие его, то потом будет труднее опять на него стать.
Но чтобы сильно не перенапрягать себя в этом году к обыкновенной паре демисезонных сапог на каблучке добавила для разнообразия простые казачки))

Олечка Карпова
16.03.2010, 15:20
Уже 5 месяц - все еще на каблучках и тттттт....все в полном порядке.
Я думаю, если перейти на низкий каблук или отсутствие его, то потом будет труднее опять на него стать.
Но чтобы сильно не перенапрягать себя в этом году к обыкновенной паре демисезонных сапог на каблучке добавила для разнообразия простые казачки))

встать таки да труднее,но я носила низкий каблук последние месяцы из соображений безопасности(зимой по гололеду на каблуках ходить было бы глупо,имхо).Красота-красотой,а здоровье дороже..перспектива расстелиться на льду меня не улыбала..

Relashka
17.03.2010, 21:25
каблуки и до беременности носила не часто, а месяца с 5-го перестала их вообще носить - жутко начинала болеть спина, а про ноги вообще молчу...

Ltdeirf
18.03.2010, 18:49
Я тоже в первой беременности себе не отказывала в каблуках, сейчас - посмотрим. Если ноги и спина не болят и никакого дискомфорта - носите с удовольствием :)

kicya-mura
21.03.2010, 15:50
а я вот даже на выписку надела сапоги на высоченном каблуке!Персонал роддома прозрел)))Сказали-так у нас еще никто не выписывался)))

а я рожать в РД на высоких каблуках приехала:) а при выписке еле передвигалась - поэтому на низком:(

ВинограднаYA*
03.05.2010, 09:02
Хожу на каблуках с самого начала берем. Сейчас восьмой мес. пошел еще хожу :)
не каждый день но часто.

Grubnika
03.05.2010, 10:02
Хожу на каблуках с самого начала берем. Сейчас восьмой мес. пошел еще хожу :)
не каждый день но часто.

Ты мой герой!!!
А мне за маршрутками бегать на каблуках плохо получается)))))

Relashka
03.05.2010, 14:49
Хожу на каблуках с самого начала берем. Сейчас восьмой мес. пошел еще хожу :)
не каждый день но часто.

повезло, что можешь на таком сроке каблуки одеть))) а у меня так ноги отекают, что хоть босиком ходи:(

Зимняя
04.05.2010, 07:28
первую беременность практически всю отходила на каблуках, 4-6 сантиметров.
с учетом того, что я и в повседневной жизни постоянно ношу именно такой каблук мне было легко и комфортно.
сейчас пока в кроссовках в основном

ВинограднаYA*
04.05.2010, 12:51
У меня тоже каблук 5-6 см. Так что невысокий и мне комфортно) а есть классные босоножки на 10 см. , но мама запрещает :laugh:

ФЕТА
05.05.2010, 13:29
Хожу на каблуках с самого начала берем. Сейчас восьмой мес. пошел еще хожу :)
не каждый день но часто.

у тебя не такие уж и высокие каблуки:):shine:

Айси
05.05.2010, 18:00
повезло, что можешь на таком сроке каблуки одеть))) а у меня так ноги отекают, что хоть босиком ходи:(

У меня тоже так ноги отекают, что хожу только во вьетнамках, больше ни во что не влезаю :( Пошла купить себе какую-то обувь на лето легкую, но по объему меньше 41 размера ничего не налазит, хотя по длине ношу 37.5. Так что потерплю уже до родов с обувью :)
П.С. Высокий каблук при большом пузике - радость маме, но вряд ли ребенку. :nea: Чего не потерпеть чуть-чуть? беременность - это ж не на всю жизнь :)
П.П.С. Имею в виду каблук-шпильку выше 6 см.

ВинограднаYA*
05.05.2010, 18:36
у тебя не такие уж и высокие каблуки:):shine:

Это те кот. ты видела))) у меня еще есть)) :rose:

KLUX
09.05.2010, 22:53
При беременности лучше всего не плоская обувь, а небольшой каблук. А вообще если ноги позволяют, то почему бы и нет? :)

Nautilus
10.05.2010, 15:37
А у меня начал болеть копчик (начался 8-й мес, видно таз расходится) и, когда в обуви на плоской подошве, еле иду. Небольшой каблучок спасает, могу идти нормально, а так начинает болеть и копчик и кости бедер и вообще чёрти что ))

Vероника
25.06.2010, 00:10
А я на 14 нед. хожу на каблуках и в коротких юбках. И за рулем ежу и на маршрутке тоже. Пока нормально. Это кому как, надо слушать себя

irinka_22
28.06.2010, 16:30
с каблуков слезла после 6-го месяца.
сейчас на 9-ом месяце в основном хожу на танкетке. на плоском ходу не хожу и надеюсь никогда не буду :):):)

Мариста
07.09.2010, 16:05
Жизнь без высоченных каблуков до беременности была немыслема))))Но как только забеременела и первый и во вторй раз-всё как отрезало.Одевала только по большим случаям и то в режиме из машины в машину и посиделки за столом))Как-то в город с сыном погулять решила пойти на каблучках со сроком беременности 18 нед примерно,смогла пройти два квартала,хорошо,что сандали догадалась в сумку бросить.Стало тянуть живот и спину.

starsky
18.10.2010, 13:23
у меня 9 недель, и врач тоже на меня бросалась - каблуки нельзя! я думаю это именно из-за распределения нагрузки - внутри...

deep red
25.09.2012, 16:12
Недавно обула высокие - тонус, блин, начинается! ЭХ! А так хотелось быть моделью. :-)
У меня 29-я неделя...