PDA

Просмотр полной версии : Томатный Сок



procenkoo
24.09.2014, 18:57
Здравствуйте! Занимаюсь выращивание томатов и вот стал вопрос о переработки помидор в томатный сок. Ищу хороший проверенный рецепт по консервации томатного сока. Особенно интересуют рецепты приготовления сока в автоклаве или с применением стерилизации. Хотелось бы узнать о применении консервантов в консервировании...такого как Сорбат Калия... говорят что консерванты помогают сохранить полезные вещества в соке и препятствуют размножению бактерий.

maryanapita
26.10.2014, 21:41
И мне интересен рецептик. Обожаю томатный сочок! Найдете что-то, поделитесь, пожалуйста :)

Твоя РАДОСТЬ
30.10.2014, 20:37
А что,для него что-то особенное нужно?Бабушка наша всегда делает по самому простому рецепту,получается очень вкусно,сок "как живой".

Желательно мясистые помидоры.Если есть соковыжималка,это самый лучший вариант для приготовления,потому что при измельчении в ней помидоров семечки автоматически отсеиваются.Также можно перекрутить помидоры на электромясорубке. Измельченные помидоры выливаем в эмалированную посуду,чуть подсолить,после закипания провариваем минут 15, постоянно помешивая. Не добавляем никаких специй! Кипящий томатный сок разливаем в простерилизованные банки и закрываем крышками.
Вот и всё.

А пить можно по-разному,дедушка всегда добавлял в чашку чуть измельчённый чеснок и немного перца (ну это на любителя).

maryanapita
05.11.2014, 12:16
Спасибо, я как раз искала что-то проверенное.

Oliviya_Mort
21.04.2016, 11:52
Очень люблю овощной сок,можно его в домашних условиях приготовить?скиньте рецептик,кто делал.

Кречет
14.08.2017, 14:23
Вчера делала 10 литров на зиму. Рецепт обычный: через ручную соковыжималку перекрутить помидоры. Кипятить 20-30минут. Я ещё добавляю соль, сахар и зелень сельдерея. Потом в стерилизованные банки и укутать до полного остывания.

ОльчаМи
21.08.2017, 10:05
Вчера делала 10 литров на зиму. Рецепт обычный: через ручную соковыжималку перекрутить помидоры. Кипятить 20-30минут. Я ещё добавляю соль, сахар и зелень сельдерея. Потом в стерилизованные банки и укутать до полного остывания.

надо будет взять на заметку, спасибо!

Krevst
22.11.2017, 10:47
А это, томатный сок, он кислотность часом не поднимает? т.е. я к тому сколько допустимо его выпивать?

MaxForsberg
21.11.2018, 22:47
у меня выпариватель есть, это конечно долго, постоянно на газу, но того стоит

Маргаретт
13.12.2018, 22:22
Перекрутили помидоры, поставили варить сок. Перекрутмли болгарский перец и туда же. Ближе к концу варики посрлить по вкусу. Томатный сок очень вкусный получается и для питья и для заправки борща.

Делаю аналогично.

IvannaP
22.12.2018, 13:32
Перекрутили помидоры, поставили варить сок. Перекрутмли болгарский перец и туда же. Ближе к концу варики посрлить по вкусу. Томатный сок очень вкусный получается и для питья и для заправки борща.

очень вкусный! Уже много лет так делаю

ninok38
19.05.2019, 14:47
обожаю томатный сок, только домашний, который мама заготавливает на зиму)))

Vika_JS
30.05.2019, 20:16
лучший, что я пробовала томатный сок был у моей бабушки, она сначала тушила помидоры, потом перетирала их на сите, и ставила кипятить уже сок, добавляя в него лишь соль и черный перец!

Kavika
21.11.2021, 22:30
Аппетитно)