PDA

Просмотр полной версии : Помогите спасти котёнка! (*)---Животное умерло.



eleYos
26.09.2009, 23:05
Модератор разрешил воссоздать тему про котёнка. Ещё и некоторые уточнения.

Дня три назад, в ветеринарную клинику по адресу ул. Махачкалинская,6 (пос.Котовского) принесли 2 месячного котёнка с раздробленым тазом. Котенок попал в аварию и ему срочно нужна операция. Хозяева узнав о цене оставили котенка в ветеринарке. Стоимость операции 1000 грн. Деньги можно оставить в ветеринарке или связавшись по указанному ниже мобильному номеру.

моб.: 093-637-72-42 . Зовут Маруся.

Номер телефона ветеринарки: 719-67-25

P.S. Прошу всех форумчан обратить внимание на знак (*) в названии темы. Напоминаю правило форума:
15. Если вы хотите избежать в созданной вами теме флуда и отступлений от темы, добавляйте в его название (*), например: "Кто идёт в субботу на море? (*)". В таких темах флуд, оффтопик, шутки не по теме и т.п. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуются, модераторы имеют право карать нарушителей по всей строгости без предупреждений.

Джулиан
26.09.2009, 23:23
хочу задать автору поста несколько вопросов.
Давайте начнем с главного.
1. Нужна ли котенку операция? Я НЕОДНОКРАТНО слышала мнение ветеринаров о том, что операции на тазу у животных часто влекут нехорошие последствия в будущем, как то - нарушение мочеиспускания, отказ лап, и т.д.
Не факт. что котенок ПЕРЕНЕСЕТ такую операцию. Иногда животному просто нужен покой и обездвиживание (сидение в клетке), чтобы переломы сраслись сами.
2. Можно сделать котенку ренген в Немецком приюте и поговорить с врачами - есть ли у малыша шансы. Иногда ( я повторяю - ИНОГДА) в клиниках делаются дорогостоящие операции, которые через некоторое время показывают. что никакого положительного результата достигнуто не было, а счета уже перевалили за тысячи
3. Кто куратор котенка и какова его судьба ПОСЛЕ операции и лечения? Кто заберет его домой? Кто будет выхаживать и пристраивать?

Catherine Brownie
26.09.2009, 23:37
можно я отвечу на эти вопросы? я просто интересовалась его судьбой-и немного знаю..
1.так как животное молодое-у него очень хрупкие косточки. Операция нужна по-любому. Осколки костей будут собирать как пазл на титановый каркасик,вроде так..Осложнения возможны всегда-даже посли кастрации...
2. Рентген делали. Если деньги не соберём-котёнка усыпят.. Вообще-то ветеринары и так пойдут на риск, делая операцию,даже если её профинансируют: так как по идее нужно разрешение хозяев которых,как вы понимаете нет..
3. Куратор? вопрос конечно интересный.. Наверное я.. Если кто-то захочет это чудо,похожее на глазастого,ушастого,сказачного эльфа забрать-я рассмотрю все варианты ;)
P.S. спасибо, что пишите по теме и интересуетесь.)

Паноптикум
26.09.2009, 23:39
Вас уж спрашивали - почему не отвезете животное в Немецкий приют? Он все же уличный, а он уличных спасают.

Murk
26.09.2009, 23:40
Уважаемый, eleYos, скажите пожалуйста каковы шансы на успешность операции, очень хотелось бы чтобы котенок жил и был здоровым.
Я со своей стороны чем смогу, помогу.

Catherine Brownie
26.09.2009, 23:43
немецкий приют? не знаю.. Мне почему-то кажется,что у них там этого добра хватает, и с таким сложным случаем они возиться не особо будут..

Паноптикум
26.09.2009, 23:45
да вы что ? а вы , как я погляжу и не пытались даже . Конечно лечить они не обязаны но и не такие сумасшедшие деньги лечение выйдет как в клиниках. Или проще 1000 грн собрать, чем позвонить в приют?

Catherine Brownie
26.09.2009, 23:48
eleYos, Вы не против, если я отвечу?)
Murk, спасибо Вам большое) Шансы очень неплохие- организм молоденький, должен справиться.. Единственное что,как я поняла, операция не из лёгких и будет длиться достаточно продолжительное время... А наркоз, сами понимаете...
Ну очень бы не хотелось, чтоб его, красавца, усыпляли..

Тринакрия
26.09.2009, 23:53
Тел.: +38 (048) 787-44-27
Факс: +38 (048) 787-44-29

Украина, 65033, г. Одесса
6-й километр Овидиопольской дороги

Время приема посетителей:
Рабочие дни - с 13.00 до 15.00
Воскресенье - с 10.00 до 15.00

вот телефон Немецкого приюта, позвоните и просто поинтересуйтесь могут ли они взять котенка.
просто в приют часто ездят и после операции есть большой шанс , что котенка заберут!
еще у них и стационар и передержка!
да и с форума туда каждую неделю кто-то ездит, можно будет передавать еду или попроситься в машину!

Catherine Brownie
26.09.2009, 23:53
Паноптикум, во-первых, на сколько я поняла, гривен 800-1000, где-то так.
Во-вторых, я думаю меня простят, если узнают,что раньше я с немецким приютом дел не имела.
В-третьих, мы с вами взрослые люди, и прекрасно понимаем как у нас делаются операции бездомным животным в приютах и в клиниках. Думаю, вы понимаете разницу. А операция, повторяю, сложная. Не для приютов, я бы сказала.

Catherine Brownie
26.09.2009, 23:56
Алена Андреевна, спасибо Вам, я учту.) Но всё же, надеюсь, его заберёт кто-нибудь частный, так сказать, и, надеюсь, будет кого забирать..

Паноптикум
27.09.2009, 00:01
Как делаютм операции бездомным ( а в большинстве своем именно бездомным и делают)и сколько он спасли животных я знаю не по наслышке. На форуме есть аж 2 темы с кошками и с собаками - это раз. В приюте высококвалифицированные хирурги ( или вы думаете в приюте врачей нет?) - это два, так что вы бы не спешили с выводами. Или быть может вы путаете немецкий приют с приютом ковчег?

Кстати, откуда вообще такое негативное, так сказать, представление о приюте?

Catherine Brownie
27.09.2009, 00:04
вполне возможно. Как я уже сказала,раньше этим особо не интересовалась.. Справлялась одна-суммы были не настолько серьёзные.. Но всё же меня почему-то терзают смутные сомнения.. Неужели он-таки резиновый,этот ваш приют??

Паноптикум
27.09.2009, 00:06
Почему наш? не терзайтесь, а съездите посмотрите. http://priut-odessa.org.ua/

Марусевич
27.09.2009, 00:14
Паноптикум,мы уже поняли про приют.завтра наберем их.спасибо за совет.

Murk
27.09.2009, 00:15
Я понимаю, спорить - это конечно занятие, но давайте к делу, я знаю где клиника эта и неприменно завтра пойду в гости к котенку, кто со мной?
П.С. а на месте, оценив ситуацию в полной мере, уже можно будет решить что делать дальше!

Марусевич
27.09.2009, 00:18
Murk, полностью поддерживаю вас.может ему еды какой взять?

Catherine Brownie
27.09.2009, 00:21
Марусевич, думаю по-любому надо...кушать-то хочется...
Спасибо большое отозвавшимся людям)

Murk
27.09.2009, 00:21
Murk, полностью поддерживаю вас.может ему еды какой взять?

Я конечно думаю, что в ветеринарной клинике котенок не голодает, разве что лакомств ему каких-то принести, так это можно :)

Тринакрия
27.09.2009, 00:22
только Вы сначала спросите, что котенку во обще можно!
просто если травма таза, то у него могут быть проблемки с походом в туалетик.

strelecia
27.09.2009, 00:23
1.так как животное молодое-у него очень хрупкие косточки. Операция нужна по-любому. Осколки костей будут собирать как пазл на титановый каркасик,вроде так..Осложнения возможны всегда-даже посли кастрации...


Как это потом с ростом животного? Кости растут металл остается на месте не будет ли дефформации скелета и костей в целом?

Catherine Brownie
27.09.2009, 00:25
думаю сейчас не еда главное а операция... и как можно скорее..

Catherine Brownie
27.09.2009, 00:27
strelecia, вопрос действительно интересный...честно говоря, не задумывалась над ним...обязательно спрошу завтра.

Марусевич
27.09.2009, 00:27
не волнуйтесь,Алена Андреевна.то чего нельзя мы котенку не дадим).присоединяйтесь лучше к нам

Тринакрия
27.09.2009, 00:30
сейчас к сожалению не могу я собачку курирую и еще 3х котят нашла я в скорой писала...так что сейчас ни как не могу к Вам присоединиться, но кулачки и лапки мы все держим!

Catherine Brownie
27.09.2009, 00:33
Уважаемые дамы и господа!!! Давайте всё-таки спасём несчастную животинку! Она нам спасибо скажет...)

strelecia
27.09.2009, 00:45
С переломом таза я к сожалению имеюла дела у своей собаки, которая попала под машину. Ей было 1.5 года на тот момент она была уже была полностью сформирована, да операция была не из простых, реально после операции проблема с туалетом, потом мы начали потихоньку подниматься, но писали лежа или возле двери. Дальше научились выходить во двор, но проблема в другом лапа болталась сама по себе. Да, забыла написать из-за металла долго сочились послеоперационные швы, 10 дней стояли трубки, когда их убрали сукровица начала собираться под кожей, я промывала через ответстия и вдруг началось кровотечение, как раз Пасха, звоню в клинику врача нет на вызове, я в панике ну вообщем на свое усмотрение уколола дицинон, потом дозвонилась. Вот наконец-то рана зажила, а потом другая проблема нога волочится и бьется об асфальт, как тряпочка, разбили пальцы лапы. Одели на лапку сапожок, а тут опять под сапожком лапка запрела и появилась мокнущая рана. Потом я сделала приспособление из широкой резинки оно подтягивало лапу и мы стали учиться ходить в буквальном смысле. Так потихоньку мы восстанавливали атрофированные мышцы, очень и очень медленно и аккуратно. Вообщем по времени месяцев 6. Да конечно спасибо, Владлен Михайловичу, за операцию. Когда я ему позвонила и сообщила, что мы прекрасно ходим и выразила свою благодарность, он мне сказал - в этом ваша большая заслуга.

А теперь примените это все к 2 мес котенку, операция - это только один этап, а выхаживание далеко не последний.

Catherine Brownie
27.09.2009, 00:51
намёк понят,спасибо,что поделились опытом-он у Вас небедный,как я погляжу) Поздравляю Вас и Вашу собачку- ей крупно повезло с хозяйкой)
А я после операции что-нибудь придумаю... сейчас важно чтоб его не усыпили...дальше его уже никто не бросит,сами понимаете..

strelecia
27.09.2009, 01:01
Я написала к тому, чтоб вы поняли и были готовы, ко всему, что вам предстоит пройти. Не спорю перелом перелому рознь и молодой организм всегда восстанавливается быстрее.

Паноптикум
27.09.2009, 01:02
если у него есть куратор, то как без его согласия его могут усыпать?

Catherine Brownie
27.09.2009, 01:08
куратор и хозяин - две большие разницы.. хозяева потерялись,а новоисечённый куратор вроде как я. Вот и пытаюсь просить у людей помочь чем-нить...

коtка
27.09.2009, 11:03
Если котика не возьмут в Немецком приюте, то смогу немного помочь к концу след недели.

Aqualux
27.09.2009, 13:32
Catherine Brownie если Вы куратор, то почему тему сначала создал один человек, потом другой, а теперь уже Вы отписываеться по поводу котенка?????
Не понимаю Вашего недоверия приюту, если можно эту операцию провести в приюте, то какой смысл тратить приличную сумму на клинику???????

маркизочка
27.09.2009, 17:15
Ув. создатель темы, мне без разницы где вы будете лечить животночка, если не тяжело напишите в личку свои телефоны, я вам к выходным немножко денежек дам, может даже с Коткой встречусь и уже отдам от нас обоих:)

Марусевич
27.09.2009, 17:37
маркизочка,мы уже почти собрали нужную сумму.осталось собрать 100 грн до завтрашнего дня.операция должна быть сделана во вторник.врачи сказали что шансы выжить у него очень велики.90 процентов.но после операции ему потребуется лечение и содержание.(около 14 дней)стоимость одного дня 100-120 грн.связаться можно со мной.8093 637 72 42 Маруся

Марусевич
27.09.2009, 17:45
Aqualux,потому что жизнь этого котенка стала не безразлична многим.в частности мне,eleYos и Catherine Brownie.я не думаю что сейчас для катенка важно кто именно будет его курировать или просто заботится о нем.мы все интересуемся его судьбой.

Марусевич
27.09.2009, 17:50
звонила сегодня в приют.сказали что оставить его у себя навсегда они не смогут.говорят что у них есть врач и они проводят операции взависимости от сложности.(а у него,к сожалению, очень сложная)еще конечно перезвоню завтра, чтобы лично поговорить с врачем.

Aqualux
27.09.2009, 17:56
звонила сегодня в приют.сказали что оставить его у себя навсегда они не смогут.говорят что у них есть врач и они проводят операции взависимости от сложности.(а у него,к сожалению, очень сложная)еще конечно перезвоню завтра, чтобы лично поговорить с врачем.

Конечно же приют не может у себя его оставить. Он же не резиновый как писалось выше. Но если Вы будете заниматься судьбой котенка и активно искать ему хозяев, то его смогут принять на операцию и дальнейшее выздоровление

маркизочка
27.09.2009, 18:59
Марусевич, могу Вам сказать однозначно одно,
что как врача лучше Знамеровского В.Е. действительно очень тяжело найти,
в этом он АС.

Гидрант
27.09.2009, 19:05
...после операции ему потребуется лечение и содержание.(около 14 дней)стоимость одного дня 100-120 грн.связаться можно со мной.8093 637 72 42 Маруся


Вчера отвезли его в Центр здоровья животных, на Махачкалинскую. …сутки в стационаре обходятся в 53грн.
https://forumodua.com/showpost.php?p=6028301&postcount=5879 от 13 июля. Те же 50 было по этому коту и в августе.

Или в дневную оплату включаются также все лекарства, и она зависит от проводимых процедур и тяжести состояния? Непонятно… Дело даже не в деньгах, просто это не последнее животное, которое будет там лечиться – хорошо бы знать, к чему готовиться финансово.

Коту - удачной операции, хорошей переносимости наркоза и быстрого выздоровления.

Марусевич
27.09.2009, 19:18
коtка,заранее спасибо.

Марусевич
27.09.2009, 19:28
Маркизочка,а где найти этого Знамеровского?может быть у вас есть номер телефона?...Гидрант, в сумму 100-120 грн уже входит лекарства,перебинтовка,кормление и т.д. а просто сутки в стационаре действительно стоят 53 грн

маркизочка
27.09.2009, 20:20
Этот врач и есть врач немецкого центра стерилизации, но думаю если переговорите с ним он не откажет... дать его номер?

Catherine Brownie
27.09.2009, 23:07
маркизочка, да, если Вам несложно, дайте,пожалуйста номер этого Знамеровского. Думаю, если не сейчас, то позже всё равно может пригодиться)

Тринакрия
30.09.2009, 10:18
что с котенком?

eleYos
30.09.2009, 14:30
Вчера сделали операцию, вроде всё ок. Думаю как появится доступ к компу у Марусевич более подробно опишет

Натали
30.09.2009, 20:33
Так где все-таки оперировали ?

Тринакрия
30.09.2009, 20:41
и можно ли фоточки котеночка?

Catherine Brownie
01.10.2009, 01:21
Котёнка действительно прооперировали во вторник утром. Операция прошла успешно-ему вставили специальные спицы, которые нужно будет вынимать оттуда через 4 недели. Как оказалось у него не был раздроблен таз: просто перелом 3 конечностей, и вывих 4ой. Сейчас кися чувствует себя вроде неплохо. Сделала фотки, правда качество плохое, но сейчас попробую выложить.

Catherine Brownie
01.10.2009, 01:27
вот

Catherine Brownie
01.10.2009, 01:31
а оперировали-таки на Махачкалинской в Ценре Здоровья Животных

Catherine Brownie
01.10.2009, 01:33
питается куриным постненьким мяском...вот так вот)

Nika
01.10.2009, 08:16
Хороший такой масяня. Здоровья ему

Catherine Brownie
01.10.2009, 20:27
спасиб) и вам всем не хворать;)

Паноптикум
01.10.2009, 20:36
я так понимаю сами справились?

Catherine Brownie
01.10.2009, 21:05
да с операцией сами справились... а вот содержание на станционаре-это пожалуй проблемка..проблемка..

Паноптикум
01.10.2009, 21:12
вот видите как все хорошо получилось. ну, я думаю 3 взрослых человека на то и взрослые.

Catherine Brownie
01.10.2009, 21:15
блин ото шоб мы без вас и ваших ценных советов делали просто представления не имею

Джулиан
01.10.2009, 21:17
Молодцы вы! :good:Здорово, что спасли масика. Чтобы не платить так дорого за содержание в стационаре, легче сейчас забрать его домой или на временную передержку. А через 3-4 недели просто принести в клинику, чтоб снять спицы. Масику же не нужен какой-то специальный уход?

Catherine Brownie
01.10.2009, 21:26
спасибо) Благо в ветеренарке на Махачкалинской очень человечные доктора, спасибо им-и скидку делают, и иногда в критические моменты домой к себе тащат,в общем мир не без добрых людей в любом случае...А на счёт особого ухода-насколько я знаю, только спец корм рояловский и куриная филешечка...

Натали
02.10.2009, 11:16
Отличные результаты, вы молодцы. И котейка такой хорошенький ! Ищем ему ручки ?

Марусевич
02.10.2009, 17:10
всем доброго дня!и так, операция прошла успешно.вставили 3 спицы. На след. день! после операции Василиса) стала подниматься на ножки.чувтвовала себя нормально.кушала,мурлыкала...я ей оставила денюжку,купила куриного филе.она была рада)и ее сожители тоже))вчера у нее не была.пришла сегодня,а она лежит грустная,перестала кушать, мурлыкать.видно плохо ей,болит.врачи и уколы ей делали,не помогло.она лежит и умоляюще смотрит на меня своими большими зелеными глазами...перед моим уходом собирались ставить капельницу.и да, зовут ее Василиса))так ее назвали люди которые бросили кроху в беде.(назвать хозяевами их я не могу.)

Марусевич
02.10.2009, 17:17
сегодня узнала что у нас задолжность за вчера 145грн.еще надо будет заплатить за сегодня.уже меньшую сумму,но это не меняет дела..3 взрослых человека,а деньги все-таки закончились...удивительно.

Натали
02.10.2009, 21:40
Передам завтра на Франко 100грн. Они зачтут на Махачкалу.

Джулиан
03.10.2009, 22:15
Девочкам, которые лечат и курируют котенка - от нашего маленького фонда помощи бездомным животным 100 гривен на малыша. Как и кому передать?

Марусевич
04.10.2009, 21:30
Джулиан,Натали и все кто интересовался.большое вам спасибо,но к сожалению больше нам ничего не надо.вчера Васька умерла.вроде как почки еще и глисты.лично с врачами не говорила.очень неожидано все случилось.проплакала вчера пол дня.все вспоминаю ее глаза.большие...зеленые...и смотрела так,вроде сказать что-то хотела...

коtка
04.10.2009, 21:32
Ужас, как жалко масю....

Джулиан
04.10.2009, 22:09
Господи, как жалко....нет слов.....:(:(

Nika
04.10.2009, 22:15
у нее был шанс .. Очень, очень жаль малышку :(

маркизочка
05.10.2009, 12:34
:cry::cry::cry:

Геля
05.10.2009, 14:41
Очень жалко...так внезапно :(

natallika
06.10.2009, 10:49
Что ж такое((( Врачи же давали все шансы(((