PDA

Просмотр полной версии : За українську юго-восточну республіку.



Fman
29.11.2004, 10:16
Да здраствует Украинская юго-восточная советская социалистическая автономная республика со свободной зоной в Одессе и присоединенным приднестровьем!!!! (разумеется в составе украины , что-то типа крыма)

В сокращениеи и утрировании для рус: малоросия.
Для укр : запорожська січ.

iMo
29.11.2004, 11:02
Это сепаратизм!!

Slaventius
29.11.2004, 15:54
Fman, я бы проголосовал за пункт: "Опять Fman колбасится" :)

Rabblerouser
29.11.2004, 16:23
Fman,
Похоже, революция, о которой мы когда-то говорили, таки свершается. :))
Главное, направить ее в нужное русло.
Venceremos!

iFog
29.11.2004, 17:21
Я бы сказал что разделение - это полный бред. Те кто в данной ситуации "у руля" раздела страны надеются под шумок заработать побольше денег и свалить подальше в тёплые края старость встречать.

Fman
30.11.2004, 09:21
блин я ж не про разделение!!!! а в составе украины!!!

хотя новые мысли появились донбас нам не нужен :))
а еще круче автономия южных + крым и офшорная зона тогда одеситам еще лучше жить станет.
На маленькой теретории все на виду и легче контролировать и выбирать бюрократов .

iMo
30.11.2004, 12:18
блин я ж не про разделение!!!! а в составе украины!!!

фсё начинаецца с малого...



а еще круче автономия южных + крым и офшорная зона тогда одеситам еще лучше жить станет.
На маленькой теретории все на виду и легче контролировать и выбирать бюрократов .


скорее не легче а труднее (иначе пчему Донецк и иже с ним (в лице руководителей) захотели отделицца).

Viking
30.11.2004, 13:36
Европа объеденяется, а мы розъеденяемся.Ну и как нас назвать?

NeMo
01.12.2004, 07:01
5-й вариант самый рульный *<]:-E

Fman
01.12.2004, 08:33
я еще до 90 годов за федаративное устройство был, типа как штаты при первых своих президентах вот тогда у нихз была и демократия и справедливость.
Армия космическая и тп отрасли дожны быть общими с беларусией чехией росией :)

Viking, "Европа объеденяется, а мы розъеденяемся.Ну и как нас назвать?" Точно а еще они там(в голандии) фестивали голубых проводять, а мы нет, и кто мы после этого ?:))

iMo
01.12.2004, 11:41
Точно а еще они там(в голандии) фестивали голубых проводять, а мы нет, и кто мы после этого ?:))

У нас на востоке тоже есть фестивали голубых :lol:

Fman
01.12.2004, 12:03
iMo, а на западе стиль унисекс:))
Значит нужно и тех и др ограничить, так что голосуем за 1 пункт:)) и вам будет счастье.

Fman
19.01.2005, 11:31
Уже начали подписи собирать:))
Прочитал свой первый пост и вспомнил что восток нам не нужен, пусть будет только южная республика.

Thyme
19.01.2005, 21:44
Точно а еще они там(в голандии) фестивали голубых проводять, а мы нет, и кто мы после этого ?:))

У нас на востоке тоже есть фестивали голубых :lol:
:lol: :lol: :lol:
вот так рождаются анекдоты

DQV
26.04.2005, 15:53
Thyme, а на западе фестивали розовых ? :-РРР
Ну как оно при "новой " власти сущий рай ,)) еще лет 40 почекаемо пок анас месия из пустыни выведит:))

Продолжем только о формах правления, а то я посмотрел как вы глупые спорите в началеб определились кто за каакую власть а тпотом уже определяли своих кумиров,
И так 1 какой должен быть строй- капитализм комунизм феодализм рабовладельческий,
и 2 типа форма правления автономий - центральная власть или местные вопросы должны на местах решаться нужно ли плановое хозяйство и тп.

Magne
26.04.2005, 16:21
Судить тебя за сепаратизм надо. И за призыв к насильственному свержению действующей власти

Shelton
26.04.2005, 18:11
Опять социализм? И сепаратистский? А может хватит? Создайте в собственной квартире и наслаждайтесь.

Shelton
26.04.2005, 18:15
Опять социализм? И сепаратистский? А может хватит? Создайте в собственной квартире и наслаждайтесь.

A_L
26.04.2005, 19:04
мне кажется, это просто так, ради хохмы. Нечего больше придумать, вот и мусолят одно и тоже. ОБойдемся без ПИСУАРов.

Lord of rings
26.04.2005, 19:20
Украина - неделимая. А кто в этом сомневается - к стенке. :-)

Десант
26.04.2005, 22:58
Украина - неделимая. А кто в этом сомневается - к стенке.
Я бы не стал так радикально говорить. От федеративного устройства Украины будет только лучше. Через какое-то время страна к этому прийдет. Разные мы во многом с жителями Галиции и Волыни, а так сздадим себе федерации и не будем друг друга поучать на каком языке разговаривать и каким деятелям памятники ставить и улицы называть, а жить будем в одном государстве - Украина УФР(Украинская Федеративная Республика). Ничего в этой идее плохого я не вижу.

cape
26.04.2005, 23:16
DQV, Вы все-таки провокатор-затейник :)

Lord of rings
27.04.2005, 13:12
Да оно и понятно, что Донецк со своим экспортом металлов проживет... А Николаевская область??? А Херсонская??? Одними арбузами не пропитаешься...
В России отдельно взятая Тюменьская республика тоже может прожить, как самостоятельное гос-во, а остальные???

DQV
27.04.2005, 13:24
нах нам денецк я толкь за одесскую - за южные области после выборов не хочу жить вместе синими и оранжевыми
Вывобще чето тормозите вон ваш месия уже тоже про самостоятельность волостей вещал :)))
А то прям попугаев пересмешников напоминаете ,:)))
Magne, а давайтебя продадим? у нас же капитализм строится так что деньги решают все :)) просто взять тя из дома вытащить в фуру посадить и вывезти напр в грузию :))

Волк
27.04.2005, 14:04
Fman, Тупость,самая глупая в мире.Сначала была секта а теперь это ты уж определись

Генеральная прокуратура
27.04.2005, 14:39
А зачем?

A_L
27.04.2005, 19:17
Десант, кому лучше, а кому хуже. Лучше будет не украинцам, а как раз нашим соседям, которые с удовольствием прихапают все части нашей много страдальной страны - что на востоке, что на западе.


еще раз прошу вас назвать мне определение федерации. Толком. И если вы думаете, что став федерацией все будут делать что хотят - вы глубоко ошибаетесь.

cape
27.04.2005, 19:39
Да уже пережевали эту тему. Судя по всему все остались при своем мнении. Чего по новой заводить?

Ну разве чтотолько в отдельно взятой Одессе, можно даже без области, че там мелочиться :)

Shelton
27.04.2005, 22:30
Ну, не успокоятся они. Если не присоединить, то хотя бы разделить Украину.

Эшли
27.04.2005, 23:05
Украина-унитарное государство. Любые изменения послужат толчом к переделу границ и нестабильности. Россия мечтает присоединить Крым, а румынам снится о.Змеиный. Здравый смысл подсказывает, что федеративное устройство приемлимо для России и не подходит Украине.

Shelton
27.04.2005, 23:27
Совершенно с вами согласен. К этому нечего добавить.

Anonymous
28.04.2005, 07:40
Украина-унитарное государство.Какое же оно "унитарное"? Вы разве не видите огромной пропасти между востоком и западом в религии, языке, культуре, экономике, даже менталитете?

Shelton
28.04.2005, 07:55
Рабочий день начался!

ALKA
28.04.2005, 08:44
Какаяразница ХОТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА ПРОСМОТРИТЕ .МЫ ТО ВРОДЕ "ВОСТОЧНЫЕ"

Генеральная прокуратура
28.04.2005, 09:00
Украина-унитарное государство.Какое же оно "унитарное"? Вы разве не видите огромной пропасти между востоком и западом в религии, языке, культуре, экономике, даже менталитете?
Как мы так нет :) может вам со стороны виднее.
Кстати, объяснеите такую вещь - вы за объединение опять в СССР, но за разъединение Украины. Вы за СССР без западной Украины?

Генеральная прокуратура
28.04.2005, 09:02
Рабочий день начался!
:D доброе утро :D

ALKA
28.04.2005, 09:12
Щас какаразница статейку штудирует.На подходе, страниц на пять .

Все таки заслуга наших бывших-Спокойствие в стране в течении 14 лет.Нынешние выборы не в счет-исскуственная буча на вовины деньги.
В Одессе болтать болтают а на деле врядли кауров
больше пары сотен пенсионерок "под ружье" поставить сможет.

Anonymous
28.04.2005, 09:50
Кстати, объяснеите такую вещь - вы за объединение опять в СССР, но за разъединение Украины. Вы за СССР без западной Украины?Я за создание федерации славянских государств. Если кто из неславянских захочет присоединиться - welcome. В федерацию должны войти не страны, а территории постсоветского пространства по результатам референдумов. Только в этом случае все успокоятся. Иначе конфликты между признанными и непризнанными будут продолжаться еще не одно десятилетие и неизвестно чем закончатся.

Генеральная прокуратура
28.04.2005, 10:14
и кто относится к славянским государствам?
если по вашему то туда уже сейчас не войдут - северный кавказ и калининградская область, а с небольшим пиаром и дальний восток

ALKA
28.04.2005, 10:18
Какаяразница, "....должны войти не страны...."

Никто ничего никому не должен.
Территории говорите?
Ананьевский район за союз,
Беляевский и Овидиопольский против
город областного подчинения Ильичевск воздержался,
а в центре Украины оплот незалежности остров Хортица - Безусловно,конфликты "стихнут" сразу.(кстати а они у нас были?)
Пусть сначала в России референдум проведут а мы потом посмотрим на "союзные" Татарию и Чечню.

ЗЫ.А не постсоветские можно ? Вдруг северная корея захочет.

Shelton
28.04.2005, 10:19
Новый СССР. Старо.

Anonymous
28.04.2005, 10:36
и кто относится к славянским государствам?Опять начинаете читать через строчку?
"Если кто из неславянских захочет присоединиться - welcome."

если по вашему то туда уже сейчас не войдут - северный кавказ и калининградская область, а с небольшим пиаром и дальний востокПусть народ сам решает, с кем ему хочется дальше жить. Вас ведь сейчас об этом вообще не спрашивают.

ALKA
28.04.2005, 10:40
Какаяразница, "....Пусть народ сам решает, с кем ему хочется дальше жить. Вас ведь сейчас об этом вообще не спрашивают...."

Вы Генеральная прокуратура не народ .
Референдум под названием."Молчать когда я спрашиваю!"

YAS
28.04.2005, 13:30
Какаяразница,
Я за создание федерации славянских государств. сам сторонник. На основи Беларуси и Сербии. но думаю предпочтительнее конфедерация.

ALKA
28.04.2005, 13:35
YAS, "...На основи Беларуси и Сербии... "

И спокойно вводить танки в Косово.

YAS
28.04.2005, 16:08
ALKA, нет, спокойно вводить танки в ЕС:)

ALKA
28.04.2005, 17:30
ALKA, нет, спокойно вводить танки в ЕС:)

И там их ремонтировать 8)

Shelton
28.04.2005, 18:09
“Доброжелателям” Украины.
Продолжает постоянно предлагаться мысль о присоединении Украины к России. Опыт уже имеется. Ярким примером может служить Якутия, деньги за алмазы которой остаются в Москве, а народ которой как жил, так и живёт в нищете. Можно ли доверять России? Когда Украина отказалась от ядерного оужия США и Россия выступили гарантами её территориальной целостности. Теперь государственные деятели России призывают к разделу Украины. Они также это делают на территории Украины, не считаясь с рамками приличия цивилизованного мира. У России своё видение мира и свой путь. Путь же Украины лежит к западноевропейской цивилизации. Кожному своя доля і свій шлях широкий.
Получите и распишитесь.
Гражданин Украины Shelton

cape
28.04.2005, 20:40
Shelton, Че, в Канаде сильно за якутов переживают? Или что второй гарант тоже гарантировать не будет? Или оттуда виднее какой шлях у Украины?
Можете не расписываться...

ALKA
28.04.2005, 20:51
А это антикакаяразница.

cape
28.04.2005, 21:27
Ща наши оценят, проконсультируются и как примут двойное гражданство ....
Я правда пропустил с кем возможно будем общегражданиться, но кажется имелась ввиду Россия.

Anonymous
28.04.2005, 23:27
Shelton, Че, в Канаде сильно за якутов переживают?Он завидует, что в Канаде дефицит кимберлитовых трубок :)

YAS
29.04.2005, 05:37
ALKA,
И там их ремонтировать ага, потому что Украинский т-64 не приспособлен для атстойных дорог ЕС:(
но думаю трофейные Абрамсы и Т-90 исправят ситуевину:lol:

All:кстати - народ никогда ничего не решает.. нет таких свойств в природе

Shelton
29.04.2005, 20:04
Оппонентам.
Когда нет существенных возражений, то переходят на личности, задают всречные вопросы или уходят от темы. Приведу примеры. Я написал, что деньги за якутские алмазы забирает Москва, а якуты как жили так и живут в нищете.
Cape: ”Че, в Канаде сильно за якутов переживают?” Нет. Якутский народ на вашей совести. Я просто не хочу, чтобы Украину ожидала судьба Якутии.
Какаяразница: “Он завидует, что в Канаде дефицит кимберлитовых трубок“. Должен вас огорчить. На Юконе (Клондайке) имеются как золото, так и алмазы.

cape
29.04.2005, 20:19
Shelton, ну если они на НАШЕЙ совести, тогда тем более не надо это нам в вину ставить: мы и так мучаемся. А вообще-то возражение такие-же как и аргументы. Не менее серьезные.

Shelton
29.04.2005, 20:44
Снова уход от темы. Но я более чем удовлетворён ответом – “мы и так мучаемся”. Так делайте это сами. И без Украины. Европейские народы не мучаются. Туда и стремится Украина.

ALKA
29.04.2005, 21:09
Shelton,
Вы зря на cape, наехали.Он из Одессы.
Но когда о Якутии горевал.Был искренен :roll:
Это членистоногое всех мутит.

cape
29.04.2005, 21:39
ALKA, Shelton, YAS, Какаяразница, ивсе остальные форумчане: я вас всех люблю. С натупающими праздниками. Удачи всем. Берегите себя и друг друга. Надеюсь на день 60-летия нашей великой Победы - спишемся.

Shelton
29.04.2005, 22:02
Спасибо, саре! Я против вас ничего не имею. У самого одесские корни. С праздником!

Anonymous
30.04.2005, 08:34
Якутский народ на вашей совести. Я просто не хочу, чтобы Украину ожидала судьба Якутии.
Какаяразница: “Он завидует, что в Канаде дефицит кимберлитовых трубок“. Должен вас огорчить. На Юконе (Клондайке) имеются как золото, так и алмазы.А что, Аляску с Юконом уже к Канаде присоединили? :o Или коренное население Аляски купается в роскоши? Может еще индейцев вспомним?
Да и Украина это далеко не Якутия и из нее не получится ни второй Клондайк ни Арабские Эмираты, увы...

Shelton
30.04.2005, 09:15
Должен вас огорчить опять. Ваши познания в географии оставляют желать лучшего. Аляска – территория США, а Юкон (Клондайк) – территория Канады. И к большому сожалению это не одно и то же.

Anonymous
30.04.2005, 13:42
Ваши познания в географии оставляют желать лучшего. Аляска – территория США, а Юкон (Клондайк) – территория Канады.Ваши познания в географии не менее фундаментальные ;) К Вашему сведению, река Юкон, по названию которой и назван регион, начинается в заливе Нортон Берингова моря и большей частью находится на территории Аляски, коя является штатом США, а про Клондайк я не упоминал :) А что, на Клоднайке и алмазы есть? ;)

Shelton
30.04.2005, 19:13
Территория Канады состоит из провинций и территорий. Имя одной из территорий – Юкон (Клондайк). Я предлагаю нашим форумчанам посмотреть карту Канады, чтобы показать вашу очередную ложь. Якутию я привёл в качестве примера, чтобы показать что ждёт Украину после “воссоединения” с Россией. Но вы опять уходите от темы на что я неоднократно вам указывал. После предлагаемого “воссоединения” молодых ребят с Украины будет ждать Чечня, где они будут отдавать свои жизни, помогая удержать территорию, которую Россия захватила в своё время. Но об этом стыдливо умалчивается. Восточноевропейские страны сделали свой выбор и не жалеют. Да. Украине будет трудно, но это единственный выход из создавшегося положения.
Одесса необыкновеный город. И одесситы создали один из лучших, если не самый лучший, форум в Украине. Честь им и хвала! Где они могут обмениваться новостями, спорить, обсуждать различные тематики. И это прекрасно! Практически каждую ветку вы открываете тенденциозной статьёй российских СМИ об Украине. Это всё, что я хотел вам сказать.

Anonymous
30.04.2005, 21:40
Территория Канады состоит из провинций и территорий. Имя одной из территорий – Юкон (Клондайк). Я предлагаю нашим форумчанам посмотреть карту Канады, чтобы показать вашу очередную ложь.Если Вы не поленитесь и взглянете на карту Аляски, то убедитесь, что река Юкон на 2/3 находится на ней. Кстати, Клондайк это тоже река - приток Юкона. Но Вы так и не ответили о наличии залежей алмазов на Клоднайке - для меня это новость.
Якутию я привёл в качестве примера, чтобы показать что ждёт Украину после “воссоединения” с Россией. Но вы опять уходите от темы на что я неоднократно вам указывал. После предлагаемого “воссоединения” молодых ребят с Украины будет ждать Чечня, где они будут отдавать свои жизни, помогая удержать территорию, которую Россия захватила в своё время.А этот националистический бред я даже не хочу обсуждать, т.к. здесь чувствуется солидная работа западных "объективных" СМИ, для которых вся Россия до сих пор ходит в шапках-ушанках и пляшет калинку в обнимку с медведями.
Практически каждую ветку вы открываете тенденциозной статьёй российских СМИ об Украине. Это всё, что я хотел вам сказать.Научитесь смотреть на мир не через очки национального шовинизма, тогда нам будет о чем поговорить, а пока, увы, диалог не получится.

Dimichhh
30.04.2005, 21:54

Dimichhh
30.04.2005, 21:58
для которых вся Россия до сих пор ходит в шапках-ушанках и пляшет калинку в обнимку с медведями
Должен заметить, что Москва, Питер, етс. далеко не вся Россия. Да и Москве в уровне жизни, к примеру, некоторые восточноевропейские столицы дают фору. В сравнении с этими восточноевропейскими странами "вся Россия до сих пор ходит в шапках-ушанках и пляшет калинку в обнимку с медведями"..

Anonymous
30.04.2005, 22:38
В сравнении с этими восточноевропейскими странами "вся Россия до сих пор ходит в шапках-ушанках и пляшет калинку в обнимку с медведями"..Мифов за последние сто лет понасоздавали предостаточно и они, как обычно, оказываются очень далекими от истины. Да и все в этом мире меняется слишком быстро, чтобы утверждать "вот здесь рай, а здесь - ад". Поживем - увидим, кто через десять лет будет ходить "в шапках-ушанках".

A_L
30.04.2005, 23:40
Какаяразница, шовнист скорее тут больше вы, так как пытаетесь нам доказать, что вы гораздо лучше и умнее нас всех "хохлов". И здесь, в этом топе, идет речь о несбышейся мечте под названием ПИСУАР (Пiвденно-Схiдна Украинська Республiка), а не о клоднаках и прочих территориях ближнего и дальнего зарубежья. Чтобы полаятся или просто по оффтопить нужно идти в спецтему.


По теме - повторюсь сказав что это бред и простая провокация в период выборов. Предлагаю закрыть её за сроком давности. ИМХО.

ALKA
30.04.2005, 23:53
Shelton писал:" Украины будет ждать Чечня, где они будут отдавать свои жизни, помогая удержать территорию, которую Россия захватила в своё время."
Судя как это происходило в Афганистане то да. Лично знал троих не вернувшихся.
Школьный друг офицер вернулся весь седой.

Какаяразница писала:"Мифов за последние сто лет понасоздавали предостаточно и они, как обычно, оказываются очень далекими от истины."
Выезжайте за пределы Лунинграда хоть изредка.Советую пересечь границу Украина-Россия на поезде на север :Характерные "пьяные",покосившиеся деревянные избы появляются сразу после украинского КПП.

Какаяразница писала:".... тогда нам будет о чем поговорить, а пока, увы, диалог не получится."
Какаяразница! Так Вы уже уходите?....Почему так медленно?!

Shelton
01.05.2005, 00:21
Если вы не понимаете разницу между территорией и рекой, то это даже неудобно обсуждать.
Стремление народов, населяющих Украину, строить свою страну без
вмешательства в дела соседей называется патриотизмом. Попытка же разделить, присоединить, а также вызвать проблемы межнационального характера называется великодержавным шовинизмом. Вам не удастся повернуть историю вспять. Что ж, пилите гири, Шура!

WRX
01.05.2005, 20:41
Приехал с маевки и случайно забрел на этот форум, и естественно в политику(очень интересуюсь после выборов). Не понимаю почему некоторые одесситы так враждебно относятся к представителям великой России. Если бы не Великая Империя, то и города Одесса не существовало бы. Нам сейчас объединятся надо, а не осуществлять раскол славян по плану бжезинского. И если разобраться, то и экономика Украины - это сейчас на 70 процентов Российский капитал и без него она умрет, правда новый президент нам обещал огромные западные инвестиции и создание 6 млн. рабочих мест, но пока это только слова и предвыбрный пиар. Пока вместо инвестиций мы видим только кредиты ЕБРР, чтоб потом на эти кредиты закупать импортные товары(пошлины на группы 1-24 уже снизили) :evil:
Я за большую самостоятельность регионов и считаю, что федерализация Украины не за горами.
Shelton, неужели из Квебэка можно грамотно комментировать отношения славянских народов? :shock:

Shelton
01.05.2005, 21:17
Если у вас есть что возразить по поводу моего поста от Апр.18, 2005 18:09, то я буду рад продолжить дискуссию. И причём здесь Квебек?

YAS
03.05.2005, 03:23
cape, пасибо! ик.. первый раз за последние пол года так нахрюкався... 1 мая - супер плазник!!!! тока в 12 ночи какието уроды греметь начали, я аж попяне в полицию позвонил:(

Насчет якутии и тамоних алмазов - нихрена они там не добывают - либо коли начнут - цена на алмаз рухнет, так что тута Россия ни причем.

Shelton, хм... любопытно, а что ждет незалежну Украйну? танки юсофцев? хотя наф она им нужна?
а Украинских ребят ждет правда не Афган и Чечня... их ждут пустыни Сирии, Корея, Иран...
в Ираке 17 наших погибло?? из 400? из 100000 это 4250, это в% столько/скока у юсовцев, в то время у них 120 тыс и около 5000 убитых. Учтите - это только убитых, о раненых умолчали. а наш получает Намного меньше жиряка..
а что до Афганистана и Чечни- не нам осуждать действия Совецкого правительства и правительства РФ, посчитают нужным - угробяд в 10 раз больше. Наши тогда были в рядах Армии СССР, а сейчас они будут делать грязную работу Американцев - т.е. ту же что Австраляки - Британии, тоесть пушечное мясо...

хотя если чесно - я не плонимаю сути спора... нахрена Украина России?:) убежден, еслиб россия возжелала - Украина была б её провинцией тихо и спокойно...
40 милионов населения россию от Китая не спасают

а вообще мне нлавиться - пойдем в ЕС... нет пойдем к России... нет поддержим США, нет сунемся в нато ... блин - да выясните сначала ко нас берет и куда войти позволят

WRX, из Монреаля, Сиднея и других городов от соотечественников вы получаете не затуманеные местной пропагандой мнения. А считаться или не считаться, признать или не признать разумными это дело персонально каждого. Тем более как заметил Шелтон - он гражданин Украины, хотя изначально это не имеет значения, так что акцент внимания на потусторонних и неотносящихся к делу вопросах - попытка ухода от темы, признание отсуствия аргументов и изъявление желания стоять на своем, даже при отсуствии доводов.

YAS
03.05.2005, 03:24
cape, пасибо! ик.. первый раз за последние пол года так нахрюкався... 1 мая - супер плазник!!!! тока в 12 ночи какието уроды греметь начали, я аж попяне в полицию позвонил:(

Насчет якутии и тамоних алмазов - нихрена они там не добывают - либо коли начнут - цена на алмаз рухнет, так что тута Россия ни причем.

Shelton, хм... любопытно, а что ждет незалежну Украйну? танки юсофцев? хотя наф она им нужна?
а Украинских ребят ждет правда не Афган и Чечня... их ждут пустыни Сирии, Корея, Иран...
в Ираке 17 наших погибло?? из 400? из 100000 это 4250, это в% столько/скока у юсовцев, в то время у них 120 тыс и около 5000 убитых. Учтите - это только убитых, о раненых умолчали. а наш получает Намного меньше жиряка..
а что до Афганистана и Чечни- не нам осуждать действия Совецкого правительства и правительства РФ, посчитают нужным - угробяд в 10 раз больше. Наши тогда были в рядах Армии СССР, а сейчас они будут делать грязную работу Американцев - т.е. ту же что Австраляки - Британии, тоесть пушечное мясо...

хотя если чесно - я не плонимаю сути спора... нахрена Украина России?:) убежден, еслиб россия возжелала - Украина была б её провинцией тихо и спокойно...
40 милионов населения россию от Китая не спасают

а вообще мне нлавиться - пойдем в ЕС... нет пойдем к России... нет поддержим США, нет сунемся в нато ... блин - да выясните сначала ко нас берет и куда войти позволят

WRX, из Монреаля, Сиднея и других городов от соотечественников вы получаете не затуманеные местной пропагандой мнения. А считаться или не считаться, признать или не признать разумными это дело персонально каждого. Тем более как заметил Шелтон - он гражданин Украины, хотя изначально это не имеет значения, так что акцент внимания на потусторонних и неотносящихся к делу вопросах - попытка ухода от темы, признание отсуствия аргументов и изъявление желания стоять на своем, даже при отсуствии доводов.

Shelton
03.05.2005, 06:25
YAS, я благодарю вас за столь обстоятельное мнение. Практически я согласен со всем, что вы сказали. Хотелось бы отметить следующее. Канада имеет свои золото и алмазы и, конечно, алмазов гораздо меньше, чем в России. Я и не утверждал, что столько же или больше.
Каждая человеческая жизнь бесценна. И матери, у которой погиб сын, не очень важно сколько погибло ещё. Чечня это реалии. NATO – оборонительная организация. И, например, Канада, член NATO, а также некоторые европейские страны, члены NATO, участвия в военных дествиях в Ираке не принимали. Для Канады членство в NATO является экономическим фактором. Высвободившиеся трудовые и финансовые ресурсы она направляет на развитие своего экономического потенциала.
Украина не Чечня. И Россия не рискнула бы воевать. В отношении экономических действий. Российкие правительство и бизнес имеют различное видение мира. В то время как многие отрасли находятся на уровне стагнации и население сокращается ежегодно более чем на миллион человек, миллиарды долларов утекают из страны.
Мы любим Украину и, имея различные взгляды на пути её развития, ведём дискуссию. Для этого форум и создан.
С уважением, Shelton

Anonymous
03.05.2005, 09:02
NATO – оборонительная организация.Это что, новый анекдот? :o Скажите, что они обороняли в Югославии, Афганистане, Ираке. Что они планируют оборонять в Иране и Корее? Хорош чушь нести про "белую и пушистую организацию демократов и миротворцев"!
Для Канады членство в NATO является экономическим фактором.Помогает танки и ракеты продавать? Или поставляет сельхозпродукцию в недоразвитые страны? :twisted:
В то время как многие отрасли находятся на уровне стагнацииПоложим, это Вы слегка загнули :)
и население сокращается ежегодно более чем на миллион человек,Население сокращается во всех христианских странах, т.ч. Россия тут не при чем :)
миллиарды долларов утекают из страны.В прошлом году утекало в два раза больше, чем сейчас - тенденция положительная, однако :)

fort12
03.05.2005, 15:30
Однозначно против федерализации, так как при нашем уровне исполнения законов наступит абсолютный беспредел на уровне губернаторского звена (и облсоветов). Тема вообще попахивает моразмом. В то время когда все и везде стремится к объединению глобализации, кто-то предлагает сделать десять шагов назад -- к удельным княжествам, границам, микроконституциям, микроправительствам неподконтрольным (или слабо подконтрольным) Центру. Но именно Центр является гарантом исполнения Конституции.

fort12
03.05.2005, 15:30
Однозначно против федерализации, так как при нашем уровне исполнения законов наступит абсолютный беспредел на уровне губернаторского звена (и облсоветов). Тема вообще попахивает моразмом. В то время когда все и везде стремится к объединению глобализации, кто-то предлагает сделать десять шагов назад -- к удельным княжествам, границам, микроконституциям, микроправительствам неподконтрольным (или слабо подконтрольным) Центру. Но именно Центр является гарантом исполнения Конституции.

Shelton
03.05.2005, 21:27
Вы всё не унимаетесь. Притаились и ждёте, что я ошибусь. Не дождётесь.
И, если наши модераторы мне позволят, я продолжу.
В Югославию NATO ввела войска, чтобы остановить большее кровопролитие. Но не всё было так гладко как хотелось. В Афганистан и Ирак США ввели войска, но никак не NATO. И не перевирайте.
Канада не имеет такой оборонной промышленности как имеют многие страны и танки за рубеж не продаёт. Коренным отличием между Канадой и Россией является то, что в Канаде государство для народа, а не наоборот. Даже в самом глубоком канадском селе температура в домах регулируется вплоть до градуса. Канадцы не могут представить как можно жить, топя дома дровами, имея туалеты во дворах и не имея горячей воды. Канада вторая по площади страна мира после России и имеет небольшую армию, что позволяет её членство в NATO. Российский министр Яковлев признал, что из 20 млн. трудоспособного мужского населения 4млн. в армии.
Министр также признал, что из этих 20 млн. 1млн. - хронические алкоголики, 1 млн. - наркоманы и 1 млн. – в тюрьмах. Он также признал, что если население будет сокращаться такими темпами, то через 20 лет оно сократится на треть.
Одним из примеров является судьба АЗЛК.

Shelton
03.05.2005, 21:31
Вы всё не унимаетесь. Притаились и ждёте, что я ошибусь. Не дождётесь.
И, если наши модераторы мне позволят, я продолжу.
В Югославию NATO ввела войска, чтобы остановить большее кровопролитие. Но не всё было так гладко как хотелось. В Афганистан и Ирак США ввели войска, но никак не NATO. И не перевирайте.
Канада не имеет такой оборонной промышленности как имеют многие страны и танки за рубеж не продаёт. Коренным отличием между Канадой и Россией является то, что в Канаде государство для народа, а не наоборот. Даже в самом глубоком канадском селе температура в домах регулируется вплоть до градуса. Канадцы не могут представить как можно жить, топя дома дровами, имея туалеты во дворах и не имея горячей воды. Канада вторая по площади страна мира после России и имеет небольшую армию, что позволяет её членство в NATO. Российский министр Яковлев признал, что из 20 млн. трудоспособного мужского населения 4млн. в армии.
Министр также признал, что из этих 20 млн. 1млн. - хронические алкоголики, 1 млн. - наркоманы и 1 млн. – в тюрьмах. Он также признал, что если население будет сокращаться такими темпами, то через 20 лет оно сократится на треть.
Одним из примеров является судьба АЗЛК.

Indeets
04.05.2005, 00:14
И не перевирайте..
Та ты шо ?! Это же не может не соврать - хоть немного правдоподобия чтоб было, а дальше трава не расти :D ! Если этому не врать, то босс выгонит и придётся на панель пойти с тёплого места :twisted: . У него уже и выхода нет - работка-то какая приятная, рот закрыл - рабочее место убрано :)... так что врать оно будет постоянно, привыкай ;).

Dimichhh
04.05.2005, 18:08
Модеры, измените уже название темы.

Indeets
04.05.2005, 20:53
Та закрыть её пора давно... какиеторазницы вона как быстро плодят новые топики :).

Shelton
04.05.2005, 22:23
Indian, совершенно согласен.
P.S. Как сообщил зам. министра здравохранения России (lenta.ru) в 2004 г. смертность превысила рождаемость в 1.6.

cheshirrrrre
05.05.2005, 17:24
Тему, как являющуюся сепаратично настроенной, закрываю.

Создайте уже тему: "Бей жидов, спасай Россию" или "Когда вы уже со своей незалежностью все передохнете от голода!" с опросом. А то все вокруг да около...