PDA

Просмотр полной версии : Курсы дизайн интерьера



Annet.net
03.06.2008, 08:50
Пожалуйста, подскажите, какие курсы лучше по направлению "дизайн интерьера"???

mist
03.06.2008, 16:23
Пожалуйста, подскажите, какие курсы лучше по направлению "дизайн интерьера"???

Одна моя подруга заканчивала курсы в одесском Доме Учёных, осталась очень довольна. Но курс не предусматривает изучение прикладных программ для дизайна, только теория. Поэтому сейчас она ищет курсы по Photoshop, 3D Max, AutoCad.

Гoсть
28.06.2008, 09:11
Одна моя подруга заканчивала курсы в одесском Доме Учёных, осталась очень довольна. Но курс не предусматривает изучение прикладных программ для дизайна, только теория. Поэтому сейчас она ищет курсы по Photoshop, 3D Max, AutoCad.

и как, нашла? :rolleyes:

Ведьмочка
28.06.2008, 13:08
и как, нашла? :rolleyes:
А шо надо?:)

Гoсть
28.06.2008, 14:03
А шо надо?:)

ну, ынтересно, да :rolleyes:

Ведьмочка
28.06.2008, 15:45
ну, ынтересно, да :rolleyes: Ну я 3д макс преподавала, не знаю может с сентября возьмусь снова.
Может действительно найти преподов по отдельным предметам и учится.
Не представляю, что за пару месяцев можно на курсах выучить?
А вообще, книги вам в помощь

Б_Рысь
01.07.2008, 14:16
Пожалуйста, подскажите, какие курсы лучше по направлению "дизайн интерьера"???

По дизайну интерьера лучше всего идти на архитектурный факультет :)

Если вам нужны программы, насчет Сервис-класса не скажу, а в Дизайн-класс - лучше не надо

Оксанчик
15.09.2008, 17:55
Я также стою перед выбором между этими учебными центрами... Узнала, что в "Дизайн-класс" с этого года ввели 3 модуля по 3 месяца (9 мес.) в направлении "дизайн интерьера" ... стоимость первого месяца 1 модуля - 750 грн., первого месяца второго модуля - 850 грн., первого месяца третьего модуля - 950 грн.... Дороговато... :shine:
А как вообще в "Сервис класс", какме цены ??? подскажите,пожалуйста, кто знает....:rolleyes:

Parure
16.09.2008, 22:15
Знакомая заканчивала курсы, которые на Приморской. Не довольна, знаний 0

Shteffy
24.02.2009, 17:00
Одна моя подруга заканчивала курсы в одесском Доме Учёных, осталась очень довольна. Но курс не предусматривает изучение прикладных программ для дизайна, только теория. Поэтому сейчас она ищет курсы по Photoshop, 3D Max, AutoCad.

В Сервис классе тоже отдельный курс дизайна теории и программ. Я лично на программы не ходила, но те, кто из нашей группы ходил, не в восторге - очень поверхностно..
Я ходила на пол года, но преподаватель больше понравился который ведет годовые курсы - Елена Яловая, она когда у нас заменяла мы просто в восторге все были!!!

Таша
24.02.2009, 17:15
А что, дизайн-класс правда фигня?
Я вот хотела туда пойти на веб-дизайн... Мож кто был именно на этих курсах и поделится впечатлениями?

Житель...Я
25.02.2009, 12:13
Дизайн класс не фигня... Один из немногих, кто сделал более менее полноценный синтез художественная часть + компьютерные программы. Прийдите, на работы выпускников посмотрите, поспрашивайте. Без комп. программ интерьером заниматься смысла нет, а без основ художественного проектирования комп. программы вас не спасут. Заказчик (в массе) хочет видеть нормальную визуализацию проекта.

Б_Рысь
26.02.2009, 19:10
Дизайн класс не фигня... Один из немногих, кто сделал более менее полноценный синтез художественная часть + компьютерные программы.

Этот ваш "полноценный синтез" - ликбез для неграмотных. "Художественной части" за несколько месяцев вы все равно не научитесь, а программы там изучаются очень плохо. Просто до безобразия плохо - сплошная дуриловка.

Житель...Я
27.02.2009, 13:35
Б_Рысь
А вы там учились?
Я с вами совершенно согласен все курсы это "ликбез для неграмотных", все дело в том, принимаете ли вы для себя такую форму обучения или нет? Если да, то это возможность получить начальные знания в той или иной области (в случае если это нельзя сделать традиционным способом) и развиваться дальше, если не принимаете - то это сплошная дуриловка.

Б_Рысь
27.02.2009, 15:15
Б_Рысь
А вы там учились?
Я с вами совершенно согласен все курсы это "ликбез для неграмотных", все дело в том, принимаете ли вы для себя такую форму обучения или нет? Если да, то это возможность получить начальные знания в той или иной области (в случае если это нельзя сделать традиционным способом) и развиваться дальше, если не принимаете - то это сплошная дуриловка.

Да училась. Дуриловка это в любом случае, хотя бы потому, что при поступлении на эти курсы про "ликбез" никто не говорит, а обещают дать довольно неплохой пакет программ... И действительно, за 4 месяца ежедневных занятий можно было бы научить чему-то большему. Что касается потуг на художественное образование, то для людей, вообще его лишенных, какой-то смысл, они, может и имеют, но очень небольшой.

Житель...Я
27.02.2009, 17:01
Да училась. Дуриловка это в любом случае, хотя бы потому, что при поступлении на эти курсы про "ликбез" никто не говорит, а обещают дать довольно неплохой пакет программ... И действительно, за 4 месяца ежедневных занятий можно было бы научить чему-то большему. Что касается потуг на художественное образование, то для людей, вообще его лишенных, какой-то смысл, они, может и имеют, но очень небольшой.

И дают, а вот берут ли его слушатели это вопрос к ним. В результате на выходе получаеться у одних результат отличный, а у других не очень... Скажите еще, что Вам сказали: "Мы вас всему научим, а вы сами можете не напрягаться, и самостоятельные занятия дома тоже не нужны...."

Б_Рысь
27.02.2009, 17:29
И дают, а вот берут ли его слушатели это вопрос к ним. В результате на выходе получаеться у одних результат отличный, а у других не очень... Скажите еще, что Вам сказали: "Мы вас всему научим, а вы сами можете не напрягаться, и самостоятельные занятия дома тоже не нужны...."

У меня такое ощущение, что вы эти курсы рекламируете :)
Меня не надо всему учить, я и так все умею, я, наверное, из тех, кого теперь показывают, как отличный результат "на выходе", забывая сказать, что у этого результата художественное образование :laugh:

vieanna
27.02.2009, 17:38
Б_Рысь права 200%, явная реклама. Я могу допустить, что компьютерную программу можно освоить в режиме курсов - но долгоиграющих и вдумчивых, а все, что связано с интерьером, требует знаний не визуализации, а общей культуры, чему курсы не учат. Все "дизайнеры" - выпускники видны сразу и одинаковы, как оловянные солдатики. Дальше стереотипных решений, содранных из дешевых журналов и речь не идет.

Житель...Я
27.02.2009, 19:42
У каждого свои цели и ожидания от курсов. Если вы думаете, что закончив курсы, ваш творческий потенциал раскроется и вы будете генерировать супер оригинальные решения, то мне вас жалко. На курсах дают вектор развития, а дальше ваша работа.
Общей культуры вас никто не научит (самому нужно развиваться) нечего пенять на курсы. У кого худ. образование тому в этом плане легче. У меня самого худ. образование, сколько помню у нас в Грековке у 80% студентов было мнение, что здесь ничему не учат все надо самим, и мы сами на "вечерние рисунки" собирались и к другим "преподам" в мастерские ходили. и т.д., так что же поменялось? Почему там мы все сами делали, а здесь на курсах ждем что за нас кто-то сделает?
И последнее курсы, как форма обучения не всем подходит, никто никого не заставляет.

Ведьмочка
27.02.2009, 20:22
Я забыла, как называются курсы, где-то на Французком бульваре были. Моя препод по рисунку говорила, что вроде неплохие курсы. Отзыв был пару лет назад.

Я думаю не нужно спорить хороши или плохи курсы.
Расскажу работу изнутри.
Еще недавно преподавателей на графику было очень мало.
3д макс - еденицы.
Меня были пригласили вести курсы. Опыта ведения на тот момент 0.
Выдали мне методичку по которой я должна была вести.
Открываю ее и у меня начинается дикий хохот.
Просто набор терминов не всегда связаных с предметом, пару примеров примитивных ну и дальше в таком же духе.
Подхожу к главной по курсам и спрашиваю кто ж такое написал? Отвечает, что студент 2 курса, притом програмер, а не дизайнер.
Говорю: "Я ж ничему не смогу научить их по этой методичке".
На что мне было милостливо разрешено составить свой план.
Что я и сделала.
Курсы: для тех, кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ САМ научится. Дают базовые знания, кто хочет тот научится

Б_Рысь
27.02.2009, 20:56
У каждого свои цели и ожидания от курсов. Если вы думаете, что закончив курсы, ваш творческий потенциал раскроется и вы будете генерировать супер оригинальные решения, то мне вас жалко. На курсах дают вектор развития, а дальше ваша работа.


Да никакого "вектора" там не дают. Жалеть меня не надо - у меня с творческим потенциалом все в порядке. И не надо пытаться из спора со мной развернуть рекламную компанию. Чтобы вы не выдумывали лишнего, повторю еще раз, что компьютерным программам там учат очень плохо и тем, кому они нужны идти на эти курсы не имеет смысла (если только ничего не поменялось в их политике за последние пару лет).

Житель...Я
27.02.2009, 22:07
Уважаемая, я не думал, что мы с Вами спорили...я не люблю споры, поэтому логичнее с моей стороны прекратить разговор.

В фразе "вы думаете, что закончив курсы, ваш творческий потенциал раскроется и вы будете генерировать супер оригинальные решения" я не имел ввиду вас лично.

P.S. Ваша последняя ремарка "если только ничего не поменялось в их политике за последние пару лет" пролила свет на вашу точку зрения, вы судите по опыту 3 или 4 летней давности. Это большой срок все меняется...

Удачи, вам

Б_Рысь
27.02.2009, 22:19
Ну, если кому-то хочется выкинуть кучу денег, чтобы проверить, что-там изменилось, то я им тоже с удовольствием пожелаю удачи :)

Таша
27.02.2009, 23:28
хм.... что-то я начинаю склоняться к тому, что идти туда не стоит:)

Shteffy
02.03.2009, 08:50
Я забыла, как называются курсы, где-то на Французком бульваре были. Моя препод по рисунку говорила, что вроде неплохие курсы. Отзыв был пару лет назад.

На французском бульваре был "Сервис класс" они сейчас переехали на Новосельского.

Таша, я вот тоже хочу куда-то на веб дизайн пойти :)

Таша
02.03.2009, 08:58
Таша, я вот тоже хочу куда-то на веб дизайн пойти :)
А какие у тебя есть идеи?:)
Я погуглила немного и кроме дизайн-класса ничего интиересного не нашла, по крайней мере описание у них красивое:)

Shteffy
02.03.2009, 12:08
Давай искать вместе :)
Я вот еще таких нашла: http://www.itacademy.info/ Академия информационных технологий, может кто-то ходил?
А еще где-то в соседних ветках про дизайн-класс читала довольно не плохие отзывы... :scratch_oh:

Таша
05.03.2009, 21:17
я этот тоже находила, меня они не заинтересовали(

Alusik
07.08.2009, 12:22
Хочу пойти на курсы по дизайну интерьера. Дилемма между «Дизайн класс» на Приморской и «Сервис класс» на Новосельского. Стоимость 6 месячного обучения на первых 1200грн/мес, на вторых 670грн/мес (еще выдают по окончанию международный диплом).
Посоветуйте, от каких все же больше толка в плане знаний?

TYMORA
07.08.2009, 13:31
Хочу пойти на курсы по дизайну интерьера. Дилемма между «Дизайн класс» на Приморской и «Сервис класс» на Новосельского. Стоимость 6 месячного обучения на первых 1200грн/мес, на вторых 670грн/мес (еще выдают по окончанию международный диплом).
Посоветуйте, от каких все же больше толка в плане знаний?

Я была этой зимой на курсах Сервис-класс. Очень не довольна преподавателем который нам достался. Задает домашнее задание, пыхтишь над ним (при том, то рисавать не умею вообще), приходишь, сдаешь, а она обсмеёт, и скажет вы можете даже не стараться, т.к. мне все равно не понравится!:search:

Ведьмочка
09.08.2009, 23:29
Я была этой зимой на курсах Сервис-класс. Очень не довольна преподавателем который нам достался. Задает домашнее задание, пыхтишь над ним (при том, то рисавать не умею вообще), приходишь, сдаешь, а она обсмеёт, и скажет вы можете даже не стараться, т.к. мне все равно не понравится!:search::( ну куда это годится? И как ФИО этого учителя?
Страна должна знать своих героев.

п.с. А рисовать все таки надо научится

Ogogo
25.08.2009, 11:12
Подскажите, пожалуйста, на какие курсы пойти учиться на дизайнера интерьера, хочется, чтобы были шансы и на практическую часть, а не только теорию, и где более-менее можно ожидать последующего трудоустройства или хоть легкого намека на него.

Silver_ring
26.08.2009, 18:19
Кажется У института профессиональных технологий, на Екатериненской, 52 есть такой курс. Стоимость не помню, что то вроде 1500 грн? Может как больше так и меньше!

Житель...Я
27.08.2009, 14:01
С последующим трудоустройством сейчас туговато, только ваш талант+трудолюбие может вам дать шанс найти работу.
А что вы имели ввиду: "чтобы были шансы и на практическую часть, а не только теорию"?
Институт профессиональных технологий не рекомендую, ищите профильные курсы.
У этих товарищей основное парикмахеры, визажисты и массажисты. В любом случае попросите показать работы выпускников.

Ogogo
28.08.2009, 08:46
Спасибо, а вы тоже заканчивали курсы? Мне интересно, вот закончишь, и все, ходить самой просить работу, никто на курсах не даст возможность хоть один заказ выполнить? Я нашла курсы на Приморской, хорошие, никто не заканчивал?

Житель...Я
28.08.2009, 12:16
Одни из лучших на приморской. Моя супруга заканчивала. Выполнить заказ? на курсах делаете итоговый проект, берете свою квартиру и делаете, вот вам и хоть один заказ. Потом по родным и знакомым консультируете, предлагаете свою, безвозмездную помощь, если потребуется, делаете им проекты. А если таких наберется несколько, вот вам и портфолио, с ним уже и денег просите.

Mimika-ru
21.09.2009, 09:36
Лично все мои знакомые заканчивали курсы дизайн интерьера (http://www.fitodesign.com.ua/interior_design.html) дизайн-студия "Такка Шантрье" . И все отзывы были только позитивные:)

Pifagor3d
21.09.2009, 10:10
а ничего что эти курсы в Киеве????? а мы вообще то в Одессе живем.

builder
21.09.2009, 13:23
Подскажите, пожалуйста, на какие курсы пойти учиться на дизайнера интерьера, хочется, чтобы были шансы и на практическую часть, а не только теорию, и где более-менее можно ожидать последующего трудоустройства или хоть легкого намека на него.

Так же интересует даный вопрос. Только я про трудоустройство небеспокоюсь.Щас колеблюсь между двумя организациями ШАГ и ДИЗАЙН-КЛАСС.В ШАГе есть индив.курсы около 10000грн(смотрел на сайте) обучение вроде 9 месяцев. В ДИЗАЙН-Классе 1 месяц 1,200грн.
Вопрос к форумчанам ктото заканчивал даные курсы и после окончания какието бумаги дают? и куда лучше ити в ШАГ или Д.-Класс. и ШАГ вроде авторизованый по тренингу АВТОДЕСК, это есть хорошо?

nadin_od
21.09.2009, 15:11
Одни из лучших на приморской. Моя супруга заканчивала.

Можно адрес, телефон, название? очень интересует... и сколько длилось обучение? Заранее спасибо))

Mimika-ru
22.09.2009, 07:53
а ничего что эти курсы в Киеве????? а мы вообще то в Одессе живем.

Вообще-то я тоже не с Киева. Я посоветовала что лучше, а там сама решай.

Natali Я
22.09.2009, 08:16
Вот сайт Дизайн-класса http://www.design-class.com.ua/.Я закончила курсы у них в прошлом году.Курсами я довольна,единственное трудоустроиться достаточно тяжело.В нашей группе из 12 человек работа нашла только одна.

O'Sullivan
24.09.2009, 12:41
Ребят, подскажите пожалуйста где можно у нас в Одессе найти курсы по Дизайну,мебели,ландшафта,+ компьютерного Web Дизайна... за ранее спасибо,:good:

Алена11
24.09.2009, 16:25
Подскажите, пожалуйста, на какие курсы пойти учиться на дизайнера интерьера, хочется, чтобы были шансы и на практическую часть, а не только теорию, и где более-менее можно ожидать последующего трудоустройства или хоть легкого намека на него.

http://onu.edu.ua/?type=ua&action=iipo_kit
В ОНУ - Институт после дипломного и инновационного образования.
У меня знакомая в этом году на 5 курсе там учится. Им преподают дизайн на хорошем уровне. Учат заслуженные художники и программеры. Я думаю, это единственное место, где можно научиться этому у профи.

Panochka
03.10.2009, 17:39
здравствуйте я тоже ищу курсы ландшафтного дизайна. Может кто подскажет?

Ashaman
09.10.2009, 22:47
Дизайн Класс неплохие, и при них агентство по трудоустройству Арт Люди...
они находятся на приморской улице, между пересыпью и мор вокзалом... глянте в инете о них, давно там учился не знаю что ща там...

Arthur91
20.10.2009, 10:34
Кто знает хорошие курсы дизайнера интерьера с учетом что собираюсь заниматься этим всю жизнь?
Я видел 2х месячные курсы, но как-то стремно...

П.С учусь в мечникова ради диплома

Дама Треф
22.10.2009, 09:50
Если подходит Малиновский р-н, могу предложить курсы "Статус". учиться 3 месяца, но 4 раза в неделю по 2 пары. Кроме всех практических знаний и навыков по архитектуре и перепланировкам, коммуникациям, стилям и направлениям есть черчение и эскизирование, как вручную, так и в Автокаде и 3Д Максе. адрес и контакты сброшу в личку.

THOMAS
11.02.2010, 13:23
Ул. Новосельского 81, "Сервис" (вроде очень даже хорошие курсы, сама хочу туда пойти. Более детально в личку)

Dareck
19.02.2010, 20:02
скажу вам так, что курсы - это курсы, а трудоустройство - это совершенно другая статья)))) вы тут хотите и мед и ложку )))))))) на курсах вас научат, а вот работу найти это ваша проблема, курсы учат, а работу ищут кадровые агентства)))) про научить - читайте мой пост.. работы студентов своих могу предоставить

artman
22.02.2010, 11:49
Кто знает хорошие курсы дизайнера интерьера с учетом что собираюсь заниматься этим всю жизнь?
Я видел 2х месячные курсы, но как-то стремно...
П.С учусь в мечникова ради диплома

https://forumodua.com/showthread.php?t=347227

В любом случае при выборе просите показать работы студентов, если виляют и говорят, что не собирают - бегите, если показывают одну или две работы, а больше нет - бегите, если работы вам нравятся уточните что непосредственно входило в работу учащегося. Курсы менее 5 месяцев дают оч. мало необходимой информации и навыков.

Определитесь для себя, вам нужна визуализация или проектирование (дизайн).

maltos
15.09.2010, 13:30
Всем привет! Хотелось бы возобновить эту тему.) Подскажите кто уже заканчивал центр Дизайн-класс? Я очень хочу пойти на курсы либо Web-дизайнера либо Дизайнера рекламной продукции... Хотелось бы услышать отзывы о центре "Дизайн-класс". И как вы думаете какое направление лучше. Мне как бы то и то нравится и есть более чем базовые знания двух направлений и вот не знаю куда хочу больше...!?

Б_Рысь
15.09.2010, 13:35
Курсы: для тех, кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ САМ научится. Дают базовые знания, кто хочет тот научится

Мне нравятся эти отговорки , типа кто хочет. тот сам научится. Конечно, научится, только зачем деньги платить курсам?

Ведьмочка
15.09.2010, 14:57
Мне нравятся эти отговорки , типа кто хочет. тот сам научится. Конечно, научится, только зачем деньги платить курсам?Какие отговорки?
Допустим вы пришли отслушали курс, при этом ничего не делали, ни домашних заданий, ни в классе, то толку никакого не будет.
Пусть учитель хоть и 7 пядей во лбу.
Без собственного желания ничего не будет.

Я не спорю, что есть учителя, которых кроме денег ничего не волнует и которые самоутверждаются за чужой счет, но не все ж такие

Б_Рысь
15.09.2010, 15:06
Какие отговорки?
Допустим вы пришли отслушали курс, при этом ничего не делали, ни домашних заданий, ни в классе, то толку никакого не будет.
Пусть учитель хоть и 7 пядей во лбу.
Без собственного желания ничего не будет.

Я не спорю, что есть учителя, которых кроме денег ничего не волнует и которые самоутверждаются за чужой счет, но не все ж такие

Вы что, издеваетесь? Кто вам сказал, что я "ничего не делала, ни домашних заданий, ни в классе...?" Что у меня не было желания? Что вообще за гаденькая манера сразу поливать дерьмом тех, кто высказался о предмете критически, даже не зная этого человека? Так можно и в лужу сесть, ага.
Если уж у вас есть причины защищать эти курсы, так делайте это умнее.
А мое мнение, повторюсь, такое (на тот момент):
Программы они дают очень плохо, практически никак. Все остальное - претензии на художественное образование - на уровне первых классов художественной школы и к полиграфии собственно имеет очень мало отношения. Напрасная трата денег и времени.

Ведьмочка
15.09.2010, 15:11
Вы что, издеваетесь? Кто вам сказал, что я "ничего не делала, ни домашних заданий, ни в классе...?" Что у меня не было желания? Что вообще за гаденькая манера сразу поливать дерьмом тех, кто высказался о предмете критически, даже не зная этого человека? Так можно и в лужу сесть, ага.
Если уж у вас есть причины защищать эти курсы, так делайте это умнее.
А мое мнение, повторюсь, такое (на тот момент):
Программы они дают очень плохо, практически никак. Все остальное - претензии на художественное образование - на уровне первых классов художественной школы и к полиграфии собственно имеет очень мало отношения. Напрасная трата денег и времени.
Я на вас не нападаю, и написала: ДОПУСТИМ и объяснила на вашем примере, что могло бы быть.
И ответила на сообщение адресованое именно мне, я даже не знаю на каких курсах вы учились.
Зря вы кипятитесь, вы меня не правильно поняли.

п.с пошла перечитывать, где кто учился

Б_Рысь
15.09.2010, 15:13
Я на вас не нападаю, и написала: ДОПУСТИМ и объяснила на вашем примере, что могло бы быть.
И ответила на сообщение адресованое именно мне, я даже не знаю на каких курсах вы учились.
Зря вы кипятитесь, вы меня не правильно поняли.

п.с пошла перечитывать, где кто учился

А вы правильнее свои мысли высказывайте, тогда никто не будет кипятиться ) И вообще - если речь идет конкретно о программе и подаче, не надо сваливать вину с больной головы на здоровую :rose:

Ведьмочка
15.09.2010, 15:22
А вы правильнее свои мысли высказывайте, тогда никто не будет кипятиться ) И вообще - если речь идет конкретно о программе и подаче, не надо сваливать вину с больной головы на здоровую :rose:Перечитала. Дизайн-класс вам не угодил.
Вам не понравилось, но были и хорошие отзывы о них на форуме.
Вы бы на своем примере показали и рассказали, что там за программы давались, какой уровень, что научили.
Вот я до этого умела так, а вот после их обучения вот так.
ну и картинки. Тогда будет ясно, что научили.
По пунктам, что ожидали, а что получилось.
И почему им не высказали свои претензии?

Б_Рысь
15.09.2010, 15:28
Перечитала. Дизайн-класс вам не угодил.
Вам не понравилось, но были и хорошие отзывы о них на форуме.
Вы бы на своем примере показали и рассказали, что там за программы давались, какой уровень, что научили.
Вот я до этого умела так, а вот после их обучения вот так.
ну и картинки. Тогда будет ясно, что научили.
По пунктам, что ожидали, а что получилось.
И почему им не высказали свои претензии?

Да это мое личное мнение, и кстати - не единственное. Насчет "хороших отзывов" - так мы все тут не новенькие, и знаем, как это делается. Что мне не понравилось - я высказала конкретно, а снимать с себя одежду ради особо одаренных я тут не обязана. Что значит "на своем примере?" Вы мне развиртуализироваться предлагаете, что ли? Щазз!

Ведьмочка
15.09.2010, 15:45
Да это мое личное мнение, и кстати - не единственное. Насчет "хороших отзывов" - так мы все тут не новенькие, и знаем, как это делается. Что мне не понравилось - я высказала конкретно, а снимать с себя одежду ради особо одаренных я тут не обязана. Что значит "на своем примере?" Вы мне развиртуализироваться предлагаете, что ли? Щазз!
работу свои показать можете?
что было до обучения и что по окончанию него получилось.
и раздеваться не надо будет:)
вы же пришли с конкретной целью, предупредить, что там плохо учат, вот конкретно и написали бы что плохо.

На форуме рекламируются одни курсы, выпускники недовольны, но почему-то молчат, но исправно задают мне вопросы по 3 д максу.
Не понимаю, почему они не оставляют свои негативные отзывы о таком обучении?
Написали бы подробно, что им не понравилось, может после этого исправились

Б_Рысь
15.09.2010, 15:57
[QUOTE=Ведьмочкa;14640577]работу свои показать можете?
что было до обучения и что по окончанию него получилось.


Нет, не могу. Не обязана.


вы же пришли с конкретной целью, предупредить, что там плохо учат, вот конкретно и написали бы что плохо.

Я конкретно и написала. Или, может, вы русскава йазыга плохо знаете, вам по складам повторить?



На форуме рекламируются одни курсы, выпускники недовольны, но почему-то молчат, но исправно задают мне вопросы по 3 д максу.
Не понимаю, почему они не оставляют свои негативные отзывы о таком обучении?
Написали бы подробно, что им не понравилось, может после этого исправились

Не поняла смысла этого пассажа.


Еще раз повторяю - я высказала свое личное мнение об этих курсах. И вы, наверное, неоднократно в своей жизни спрашивали чье-то мнение по поводу курсов, школ, книг, фильмов и т.п. И при этом вы, полагаю, не наваливались грудью на ответившего и не требовали предъявить паспорт, диплом, аттестат и прочая? Что ж тут вдруг такая болезненная реакция?

maltos
15.09.2010, 22:02
...хватит ссорится нашли изза чего! Лучше подскажите или посоветуйте мне что - то по поводу курсов...


Всем привет! Хотелось бы возобновить эту тему.) Подскажите кто уже заканчивал центр Дизайн-класс? Я очень хочу пойти на курсы либо Web-дизайнера либо Дизайнера рекламной продукции... Хотелось бы услышать отзывы о центре "Дизайн-класс". И как вы думаете какое направление лучше. Мне как бы то и то нравится и есть более чем базовые знания двух направлений и вот не знаю куда хочу больше...!?

Б_Рысь
15.09.2010, 22:09
...хватит ссорится нашли изза чего! Лучше подскажите или посоветуйте мне что - то по поводу курсов...

А кто ж может знать, что вам больше по душе - Веб или рекламная продукция? :)

Ведьмочка
15.09.2010, 22:09
...хватит ссорится нашли изза чего! Лучше подскажите или посоветуйте мне что - то по поводу курсов...
Да не ссорюсь я.:)
даже спорить перестала.
Про всех можно, что-то плохое сказать, но когда попросишь конкретики, не каждый может объяснить, значит сказать нечего

Б_Рысь
15.09.2010, 22:14
Да не ссорюсь я.:)
даже спорить перестала.
Про всех можно, что-то плохое сказать, но когда попросишь конкретики, не каждый может объяснить, значит сказать нечего

Да просто не каждому можно что-то объяснить. Не до всех доходит.
С вами никто и не спорил-то, уже и цветочек подарили, так нет - все никак угомонить не получалось )

maltos
16.09.2010, 13:03
А кто ж может знать, что вам больше по душе - Веб или рекламная продукция? :)

Мне то и другое нравится... только что более востребовательно?

Житель...Я
16.09.2010, 15:18
более востребовано веб

Б_Рысь
16.09.2010, 19:40
более востребовано веб

Тут больше возможностей для отделенной работы, я бы сказала.

SmS
19.11.2010, 22:44
достаточно ли только прохождения курсов для того чтобы работать дизайнеров?

cherry1303
16.09.2011, 18:28
Давно никого в этой темке не было, но всё-таки рискну задать вопрос: кто-то заканчивал курсы дизайн-интерьера в школе "Люсдорф"? Нацеливаюсь туда, т.к. недалеко от дома, а у меня ребенок маленький... Заходила общалась с преподавателем (вроде Виталием, если не запамятовала), рассказывает интересно и обещает мастер-классы... Звучит заманчиво, но хочется узнать и другие мнения... Спасибо за ответы!

skycat
01.10.2011, 13:31
Давно никого в этой темке не было, но всё-таки рискну задать вопрос: кто-то заканчивал курсы дизайн-интерьера в школе "Люсдорф"? Нацеливаюсь туда, т.к. недалеко от дома, а у меня ребенок маленький... Заходила общалась с преподавателем (вроде Виталием, если не запамятовала), рассказывает интересно и обещает мастер-классы... Звучит заманчиво, но хочется узнать и другие мнения... Спасибо за ответы!

Присоединяйтесь к нам! Курс Дизайн интерьера от АВТОРСКОЙ ШКОЛЫ АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА Ирины Беловой-Сморж. Школа расположена и основана в Киеве,но уже второй год представительство школы есть и в Одессе.Все занятия-ПРАКТИЧЕСКИЕ.Никаких длинных нудных лекций с конспектами.Дизайнер-это прежде всего практик.Также ведётся авторский курс "Скетч для дизайнеров"(мастерство наброска) Подробности можно узнать здесь http://www.aaadesign.com.ua/ или по тел. у нашего администратора 067-265-74-05 093-976-29-33 :)

RUSALKA1987
12.10.2011, 15:19
Хочу сменить профиль и стать дизайнером.Интересует дизайнер интерьера,дизайнер мебели и ландшафтный дизайн.Достаточно ли курсов для того,чтобы работать дизайнером?И какие курсы выбрать,поскольку выбор уж очень огромный.Кто какие заканчивал и какие отзывы?

sklyar
14.10.2011, 10:22
Пожалуйста, подскажите, какие курсы лучше по направлению "дизайн интерьера"???

так какие же все таки лучше? "Сервис-класс" или "Дизайн-класс" ?

Академия ШАГ
05.11.2011, 22:35
Вот один из примеров дипломной работы в ШАГе.


http://www.youtube.com/watch?v=rNRmS2dTJiY&feature=player_embedded

Вот здесь itstep.tvесть много видео-отзывов об обучении в ШАГе (больше тысячи) - выпускников, работодателей и просто студентов

Вот здесь http://success.itstep.org - истори выпускников ШАГа - где они работают, чем занимаются и пр.

Вот здесь https://picasaweb.google.com/117863865155360916030 - примеры работ студентов...

И вообще много можно еще писать про ШАГ - но лучше - просто прийти - посмотреть своими глазами, сравнить с тем, что вы видели и слышали и принять правильное решение самостоятельно :)

София22
16.11.2011, 12:52
Собираюсь идти в Сервис Класс на дизайн интерьера. Может кто-то может поделиться впечатлениями?

sklyar
16.11.2011, 21:27
я вот пошел в сервис класс. Ну шо могу сказать.
1. Что бесит, так это все чертить карандашом. Как говорит наш преподаватель:"настоящий дизайнер должен уметь работать без использования компьютера".
2. Курс Автокад или 3д макс проходит отдельно и оплачивается соответственно тоже отдельно.
3. По стилям, я так понял, будем пробегать бегло. Все можно найти в интернете.
В общем, основное что дается - это технические моменты, чертежы, изометрические проэкции и еще раз чертежи.
И в конце ты должна будешь защитить дипломный дизайн проэкт сделанный от А до Я с нуля.
Преподают практикующие дизайнеры.

София22
19.11.2011, 00:07
я вот пошел в сервис класс. Ну шо могу сказать.
1. Что бесит, так это все чертить карандашом. Как говорит наш преподаватель:"настоящий дизайнер должен уметь работать без использования компьютера".
2. Курс Автокад или 3д макс проходит отдельно и оплачивается соответственно тоже отдельно.
3. По стилям, я так понял, будем пробегать бегло. Все можно найти в интернете.
В общем, основное что дается - это технические моменты, чертежы, изометрические проэкции и еще раз чертежи.
И в конце ты должна будешь защитить дипломный дизайн проэкт сделанный от А до Я с нуля.
Преподают практикующие дизайнеры.

Спасибо больше за такое подробное описание!

samson25
25.11.2011, 11:49
Собираюсь идти в Сервис Класс на дизайн интерьера. Может кто-то может поделиться впечатлениями?

Сделайте просто - посетите курсы Дизайн класс лично (http://www.design-class.com.ua/contacts#contactsmap), посмотрите на работы, поговорите с выпускниками и слушателями. После этого сравните с другими курсами, и сами примете решение.

От себя скажу
- дни открытых дверей, совмещенные с защитой работ выпускников, в Дизайн классе видел, про Сервис Класс такого не помню;
- работодателей на защите в сентябре этого года в Дизайн классе тоже видел;
- в конце концов работы выпусников Дизайн класса тоже видел, кстати их можно посмотреть на их сайте

Odessa-Odessa
09.02.2012, 16:04
Обстоятельства заставили меня пойти на курсы «Дизайн интерьера» в ИПТ, Новый рынок. Занятия проходят и на Торговой, и на Екатерининской. На Екатерининской, конечно, роскошный учебный офис. Но главное не в этом. Преподаватель Лозников Виктор Борисович покорил всю группу своим профессионализмом, интеллигентностью. А когда мы на стенде в ИПТ прочитали его досье… Класс… у кого я училась……!

Blondinko
06.04.2012, 20:01
присматриваю курсы по дизайну интерьера, хочу научиться делать проекты как на фото, но не знаю, в какой программе это делается, подскажите пожалуйста, кто знает, так как хочу выбрать курсы, где будут обучать на этой программе40909384090940

Академия ШАГ
11.04.2012, 15:58
хочу выбрать курсы, где будут обучать на этой программе
Это не просто одна программа. Это целый комплекс. Действительно, лет эдак 10 назад многих устраивало знание лишь одной программы. Но сейчас это не устраивает как заказчиков так и самих дизайнеров. Современный дизайнер интерьеров знает несколько 3-Д и 2-Д графических редакторов + массу плагинов и дополнений.
Приходите на День Открытых Дверей кафедры "Компьютерная графика и дизайн". 12 мая. 12:00. ул. Еврейская, 3. Будут обсуждать именно то, что Вам интересно.

Blondinko
11.04.2012, 16:06
Это не просто одна программа. Это целый комплекс. Действительно, лет эдак 10 назад многих устраивало знание лишь одной программы. Но сейчас это не устраивает как заказчиков так и самих дизайнеров. Современный дизайнер интерьеров знает несколько 3-Д и 2-Д графических редакторов + массу плагинов и дополнений.
Приходите на День Открытых Дверей кафедры "Компьютерная графика и дизайн". 12 мая. 12:00. ул. Еврейская, 3. Будут обсуждать именно то, что Вам интересно.

спасибо, я уже подумала что здесь никого нет совсем или это военная тайна:)

Blondinko
17.04.2012, 22:02
Рискну еще раз задать вопрос, может здесь еще кто-то есть и может помочь советом, интересуют курсы "Статус" кто-то учился там?

Alik_Magenta
10.05.2012, 00:00
Вставлю 5 копеек, по поводу ОГАСА и конкретно кафедры основ архитектуры.
Дизайну интерьера там близко не учат, это жалкая пародия, причем эти же преподы устраивают внеурочно занятия за довольно нескромные деньги и прекрасно преподают свой предмет, поскольку являются неплохими практиками. Ужасная система обучения в которой с первого курса отбивают желание рисовать и творить.
Лучше всего заниматся на курсах в дизайн-студиях.
Есть несколько знакомых дизайнеров, которые периодически делают наборы учащихся.
Говорят в шаге действительно улучшили программу обучения.
Друзья из ОГАСА говорят что половина потока третьего курса учили 3D max, в "атриуме" на бунина. групы маленькие до 5 ти человек и оплата была очень скромная. Все могут бесплатно стажироватся, если проекты клиенты утверждают, то выплачивают полную зарплату.
Друг еще будучи на курсах за месяц заработал на новый комп.
Поскольку сам являюсь моделером, скажу что обязательно, как играть на гитаре, нужно помимо курсов, постоянно практиковатся, иначе все полученные знания до фени.

Zlodi
10.05.2012, 11:13
Вставлю 5 копеек, по поводу ОГАСА и конкретно кафедры основ архитектуры.
Дизайну интерьера там близко не учат, это жалкая пародия, причем эти же преподы устраивают внеурочно занятия за довольно нескромные деньги и прекрасно преподают свой предмет, поскольку являются неплохими практиками. Ужасная система обучения в которой с первого курса отбивают желание рисовать и творить.
Лучше всего заниматся на курсах в дизайн-студиях.
Есть несколько знакомых дизайнеров, которые периодически делают наборы учащихся.
Говорят в шаге действительно улучшили программу обучения.
Друзья из ОГАСА говорят что половина потока третьего курса учили 3D max, в "атриуме" на бунина. групы маленькие до 5 ти человек и оплата была очень скромная. Все могут бесплатно стажироватся, если проекты клиенты утверждают, то выплачивают полную зарплату.
Друг еще будучи на курсах за месяц заработал на новый комп.
Поскольку сам являюсь моделером, скажу что обязательно, как играть на гитаре, нужно помимо курсов, постоянно практиковатся, иначе все полученные знания до фени.

В догонку к вашему посту.... Моя подруга закончила ОГАСА года три-четыре назад. Теоретические знания конечно дают (т.к. работу нашла сразу по специальности в строительной компании), но вот о программах, то точно - она параллельно на курсы ходила.

cordi
21.09.2012, 16:13
Посещала курсы дизайна интерьера в ИПТ. Лозников В. Б. (которым они так гордятся) не произвел никакого впечатления и было неприятно, что он все хочет, чтоб было от руки. А я, в свою очередь, думаю, что в век компьютерных технологий пора изменить подход к этому делу. То, что объяснили по архикаду - можно было сделать за вдвое меньшее количество занятий. Но с этим все ок - понятно, доступно, надо уйти (по работе, здоровью или еще чему-то) - ок. Но теория... Я и не представляла, что дизайн интерьера можно сделать унылым, нудным, вялым, противно было ходить, жалела, что их выбрала. Если ты вдруг не пришел - все, ты пропустил величайшее событие в истории. А корпус на торговой - после 2 занятия постепенно привыкаешь к такому совку.

conscious
05.10.2012, 20:54
Сейчас посещаю курсы в ИПТ. Ведёт Лозников В.Б. Конечно, сначала была очень не уверенна в том, сделала ли я правильный выбор. Сегодня я ни на секунду в этом не сомневаюсь. Преподаватель очень сильный, знания у него глубочайшие. Даёт всё по делу, всё очень ясно, понятно. Основной упор делает на ручные работы, не вижу в этом никакой проблемы, т.к. имею художественное образование. Посетив каких-то три занятия я теперь могу вручную поставить гипсокартонную конструкцию, проконтролировать правильную прокладку кабеля и т.д. Курсы не для дебилов, которые приходят лишь бы научиться правильной формы коврик положить в комнатке с розовыми стеночками. Я очень довольна. На следующей неделе начнутся уроки архикада.
Жду с нетерпением.

Академия ШАГ
08.10.2012, 14:09
13 октября в 11:00, в Компьютерной Академии ШАГ, будет проходить день открытых дверей, по специализации "Компьютерная графика и дизайн"
Предварительная регистрация на сайте или по телефону.
Вход бесплатный.

Vik2009
22.10.2012, 14:27
Люди, поделитесь впечатлениями о курсах дизайн интерьера УЦ "Статус"! Очень надо! Плиз

Vik2009
22.10.2012, 14:28
Рискну еще раз задать вопрос, может здесь еще кто-то есть и может помочь советом, интересуют курсы "Статус" кто-то учился там?

Вам так никто и не ответил?

Blondinko
22.10.2012, 19:42
Вам так никто и не ответил?

нет))
но я там сейчас учусь, было несколько занятий, пока все понятно рассказывают, даже AvtoCad, очень подробно разбирают

Vik2009
22.10.2012, 23:38
нет))
но я там сейчас учусь, было несколько занятий, пока все понятно рассказывают, даже AvtoCad, очень подробно разбирают
подскажите, а кто преподает? (можно в личку)

>Виктория
25.10.2012, 15:40
Никто не знает,сколько стоят курсы *дизайнер интерьера*в Сервис-классе????Заранее спасибо*)

kristina555
22.11.2012, 18:17
В Сервис-классе,где то 800грн.в месяц,но там компьютерные курсы отдельно преподаются(10тзанятий по 3 часа)где то 1500грн.итого получается 1000дол.весь курс,точно так же как и в Дизайн-классе.

kristina555
22.11.2012, 18:30
Хочется услышать мнение людей,которые обучались на тех или иных курсах,а не рекламу представителей курсов.Везде есть свои плюсы и минусы.Я тоже сейчас в поисках,склоняюсь больше в сторону Дизайн класса,там 3Dmax и AutoCad в программу курса входят+практические занятия.Для начинающего дизайнера достаточно,а потом по мере работы уже будет видно какие дополнительные знания необходимы,если это рисунок,то можно пройти короткий курс в школе Ирины Беловой
-Сморж(скетч для дизайнеров интерьера),там учат основам зарисовки.Считаю не обязательно быть профессиональным художником чтоб начать работать дизайнером интерьера,главное любить свое дело,хотеть развиваться и обучаться.

Б_Рысь
25.11.2012, 21:13
А хирургу тоже достаточно для работы любить людей, или, все-таки, нужно еще уметь резать?

kristina555
26.11.2012, 15:28
Хирург и дизайнер-это 2 разные сферы деятельности!!!Дизайнер это как раз та сфера деятельности,в которой опыт,знания и желание обучаться В ПРОЦЕССЕ работы,приводит к высшему мастерству!!!!!А Хирург должен ДО ПРОЦЕССА работы всеми основными знаниями владеть!!!!:-)

Б_Рысь
26.11.2012, 16:48
Хирург и дизайнер-это 2 разные сферы деятельности!!!Дизайнер это как раз та сфера деятельности,в которой опыт,знания и желание обучаться В ПРОЦЕССЕ работы,приводит к высшему мастерству!!!!!А Хирург должен ДО ПРОЦЕССА работы всеми основными знаниями владеть!!!!:-)

Я знала, что вы ответите именно это :) Именно потому, что результат труда необразованного хирурга был бы катастрофическим и виден сразу, а дизайнера - нет, многие считают, что достаточно выучить программу визуализации, и все - ты уже дизайнер. ) Отсюда у нас такая низкокачественная окружающая среда.
Как сказал один мой знакомый архитектор, довольно успешный: "Архитектура - это всегда рискованная игра с деньгами заказчика". К дизайну интерьера в высокой степени это тоже относится. Сколько денег заказчика(ов) вы собираетесь потратить на свою учебу? )

kristina555
26.11.2012, 17:33
Я не собираюсь с Вами спорить,так как тема называется Курсы,а не Университеты.Я не думаю,что люди которые задают вопросы в этой теме,не стремятся получить высшее образование и не хотят развиваться,но....видимо не все могут себе позволить это в данный момент времени.
Вы считаете,что они обреченны,и у них нет шансов...Люди спрашивают,какие курсы выбрать?И если Вы успешный дизайнер,то наверняка знаете коллег,которые успешны так же как и Вы,несмотря на то,что они закончили в самом начале своегот творческого пути КУРСЫ!!!!Как бы Вас это не раздражало!!!:-).Я уже определилась с курсами,спасибо всем кто откликнулся в личку.Дизаин это многогранное понятие,и ни кто не спорит с тем,что после курсов я собираюсь сразу же проэктировать дома и большие квартиры,но взуализацию достойную я сделать смогу,и на эти деньги я буду обучаться дальше!!!!:-)

Б_Рысь
28.11.2012, 23:15
Вы считаете,что они обреченны,и у них нет шансов...Люди спрашивают,какие курсы выбрать?И если Вы успешный дизайнер,то наверняка знаете коллег,которые успешны так же как и Вы,несмотря на то,что они закончили в самом начале своегот творческого пути КУРСЫ!!!!Как бы Вас это не раздражало!!!:-)

Надеюсь, ваша творческая фантазия окажется не менее бурной, чем читательская. Удачи вам, девушка, на жизненном пути. )

manurka
02.02.2013, 15:55
нет))
но я там сейчас учусь, было несколько занятий, пока все понятно рассказывают, даже AvtoCad, очень подробно разбирают


и как вам курсы?сейчас тоже выбираю - не знаю. на каких остановиться? результат есть? или зря выброшенные деньги? и сколько это стоит, если не секрет?

manurka
02.02.2013, 15:56
так, все же, какие курсы дизайна интерьера выбрать, при учете того, что есть художественное образование?

Blondinko
02.02.2013, 23:42
и как вам курсы?сейчас тоже выбираю - не знаю. на каких остановиться? результат есть? или зря выброшенные деньги? и сколько это стоит, если не секрет?

смотря для чего Вы идете на курсы, если для того, что б стать дизайнером и работать, то это не те курсы, если, для того, что б ремонт сделать дома и мебель расставить, то можно пойти. Это скорее курсы для домохозяек, т.к. знания поверхностные, в общих чертах о работе дизайнера, график очень странный и на работающих людей не рассчитан(график совсем не тот будет, что пишется на сайте или Вам скажут вначале). Еще один минус, это сам кабинет для занятий, летом , там жара и духота, зимой холод "собачий" простите...сидеть в пуховике 2,5 часа, что-то писать, удовольствие еще то...В общем, если есть время и деньги, то пойти можно, цена смешная, знания такие же. Когда стало на улице совсем холодно, то ходить перестала, здоровье дороже.

Ведьмочка
05.02.2013, 11:39
Те работы, что мне сейчас присылают после курсов, вгоняют в дикую печаль.
Ладно плохая визуализация, при наличии желания и мозгов, ее можно довольно быстро изучить, но то, что даже основы эргономики не учат, это совсем плохо.
Притом курсы вроде одних из лучших в городе, ну так считается, никаких знаний не дали.(
Права Blondinko, курсы, как расставить мебель дома. И то сам потом будешь ругаться, что так расставил

honeyM
26.03.2013, 14:39
не знаю конечно, как заказчики, но я бы не советовала доверять работу дизайнера человеку, который закончил только курсы, и не имеет диплома архитектора, потому что горе-дизайнеров и так полным полно

Tanja*
30.05.2013, 13:25
Нужны услуги начинающего дизайнера по интерьеру. Кому интересно пишите в ЛС. :)

FIFA1
25.06.2013, 20:39
Здравствуйте всем!!! Я правда не знаю как можно предлагать свои услуги как дизайнер и учить людей если она сама не умеет это делать не проконсультировать профессионально ни работать !! Жирная тётка с кучей комплексов ! Я про Елену Яловую!!! Даже с мелочной работой не смогла справится позорище!!! Модераторы я реальный человек который очень недоволен работой (если это можно так назвать) Елены Яловой!!!

A.Gaudi
05.08.2013, 09:03
Здравствуйте всем!!! Я правда не знаю как можно предлагать свои услуги как дизайнер и учить людей если она сама не умеет это делать не проконсультировать профессионально ни работать !! Жирная тётка с кучей комплексов ! Я про Елену Яловую!!! Даже с мелочной работой не смогла справится позорище!!! Модераторы я реальный человек который очень недоволен работой (если это можно так назвать) Елены Яловой!!!

Я например знаю Елену Яловую больше шести лет. И за все это время из числа ее клиентов 99% отзывов - положительные. И лишь 1-2 жалуются, что человек не профессионал. Но дизайнеры и архитекторы не волшебники или рабы, которые должны во что бы это не стало попасть в десятку с желаниями клиента. У каждого свое видение красивого и удобного. На каждого заказчика есть свой исполнитель и на каждого мастера есть свой заказчик. А если у Вас не сошлись мнения, это не дает Вам права выражать свое недовольство в ТАКОЙ форме. И тем более затрагивать вопрос фигуры и недостатков. Покопайтесь для начала в своих.....уверен у Вас тоже гора комплексов и далеко не 90-60-90.....

Б_Рысь
08.08.2013, 13:38
А если у Вас не сошлись мнения, это не дает Вам права выражать свое недовольство в ТАКОЙ форме. И тем более затрагивать вопрос фигуры и недостатков. Покопайтесь для начала в своих.....уверен у Вас тоже гора комплексов и далеко не 90-60-90.....

Действительно, редкостное хамство. Человеку с такой лексикой нельзя доверять.

Sh@rk
03.09.2013, 09:58
Добрый день! Может кто-то ходил на курсы "Атриум", они находятся на Маршала Жукова, 4Д, вот их сайт http://atrium.od.ua/?page_id=793 . Интересуют отзывы.

траVвинка
15.01.2014, 13:46
Хочется услышать мнение людей,которые обучались на тех или иных курсах, а не рекламу представителей курсов.Везде есть свои плюсы и минусы.Я тоже сейчас в поисках, склоняюсь больше в сторону Дизайн класса,там 3Dmax и AutoCad в программу курса входят+практические занятия. Для начинающего дизайнера достаточно, а потом по мере работы уже будет видно какие дополнительные знания необходимы,если это рисунок, то можно пройти короткий курс в школе Ирины Беловой
- Сморж (скетч для дизайнеров интерьера),там учат основам зарисовки.Считаю не обязательно быть профессиональным художником чтоб начать работать дизайнером интерьера,главное любить свое дело,хотеть развиваться и обучаться.kristina555, можно узнать, какие курсы в итоге Вы выбрали? и как сложилось дальше с трудоустройством?

Натали.
16.07.2015, 13:38
Здравствуйте все! Помогите найти качественные курсы или пусть это будут не курсы....в итоге нужны знания. Мне необходимы знания по дизайну корпусной мебели. Программы AutoCad, Pro100, 3Dmax. Форма обучения - вечерняя, территориально нахожусь на Таирово. Если это будут хорошие знания, территориально рассматриваю все, кроме пос. Котовского.
Заранее спасибо, кто отзовется.

liselena
17.02.2016, 11:46
Всем доброго дня.
Интересуют отзывы о Школе дизайна № 1, Елены Ядовой.

лунная соната
29.10.2022, 13:56
Добрый день, порекомендуйте пожалуйста, хорошие курсы дизайнера интерьера.