PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени уходит на уборку квартиры?



афера в юбке
29.01.2007, 13:57
Сколько времени уходит на уборку квартиры?http://emoticon.metroland.ru/pictures/uborka/02c148e37253d701ae3db95942b58341.gifhttp://emoticon.metroland.ru/pictures/uborka/ec242fb9cb84ec79d8ac9e1719b9c4d5.gif
остается ли вам время на себя?http://emoticon.metroland.ru/pictures/uborka/fad68c06096fdbcb431391e1146e4767.gif
лично у меня уборка(глобальная:мытье полов,протирание пыли и т.п) заниет примерно часа 3-4-е, 1 раз в неделю!http://emoticon.metroland.ru/pictures/uborka/7a0b26c330a09943e4c55bf5e67fbf7c.gif

Alexx(X)
29.01.2007, 14:04
У меня пылесос 15-20 минут
+ иногда мытье полов.
в неделю.
Так как дома появляюсь 1 раз в неделю :-)

афера в юбке
29.01.2007, 14:17
Так как дома появляюсь 1 раз в неделю :-)

зачем тогда убирать?

Sunset_Orange
29.01.2007, 15:49
моя уборщица еженедельно убирает 100 кв.м за 6 часов. но тщательно.
чего и всем желаю!

Любофф
29.01.2007, 17:22
У меня тоже много помощников есть это веник пылесос и тряпка и с их помощью очень быстро справляемся с уборкой:)А вообще не слишко много времени занимает уборка ,может потому что я это делаю каждый день :)

Анктартика
30.01.2007, 10:19
Через день по 2 часа, с пылесосом, тряпками, швабрами, у меня собака и две кошки, шерсти полно.

Анктартика
30.01.2007, 10:20
Чем очистить ковер? Постирать не могу, на нем стоит мебель.

Kazantip_Odessa
30.01.2007, 10:22
Убираю редко, но быстро, правдо все бумажки, записочки, и вообше мишуру сваливаю куда-то, Мама потом разбирает всю это фигню

А кстати хорошая идея, я уже дня 4 обищался поубирать, вот счас приступлю...
Ах да, ну так как я убираю минут 30-40
На вымыть пол, протиреть пыль, подмисти, вымать посуду, и раставить все по полочкам, и сервизам.

Alexx(X)
30.01.2007, 10:36
зачем тогда убирать?
ММММ..... как то не задумывался :-)

Oldmanша
30.01.2007, 10:38
1 час раз в день. Если это не генеральная уборка. Если лень - не убираю вообще :) :)

Afrovenera
30.01.2007, 10:50
раз в 3-4 дня протирка пыли и ковров и гдето раз в 2 недели более крупная уборка)

FrogQueen
31.01.2007, 14:44
А у нас еще не появились самопылесосящие пылесосы? Спрашиваю серьезно, т.к. в Штатах это уже общедоступная фича, в Москве набирает популярности.

FBI_agent
31.01.2007, 15:03
У меня квартира 170м.Обычно одна справляюсь за 1,5-2 часа.А если вдвоем то намного быстрее.

elka
31.01.2007, 18:55
А у нас еще не появились самопылесосящие пылесосы?
Я видела в Техномаркете на Екатерининской

kiti
31.01.2007, 21:56
А у нас еще не появились самопылесосящие пылесосы? Спрашиваю серьезно, т.к. в Штатах это уже общедоступная фича, в Москве набирает популярности.
Это те что меняют направление при "натыкании" на препятствие? Или както програмируются на конкретную квартиру?
Знаю, что в городе несколько фирм работают с системами"чистый дом", это когда устанавливаются розетки по всей кв или какие-то спец. щели, и тебе не нужно таскать пылесос за собой по квартире, а только вставляешь шланг с насадкой. Все трубы в стене.

FrogQueen
01.02.2007, 08:24
Это те что меняют направление при "натыкании" на препятствие? Или както програмируются на конкретную квартиру?
Знаю, что в городе несколько фирм работают с системами"чистый дом", это когда устанавливаются розетки по всей кв или какие-то спец. щели, и тебе не нужно таскать пылесос за собой по квартире, а только вставляешь шланг с насадкой. Все трубы в стене.

Это те, которые в отсутствии хозяев сами пылесосят помещение, работают от аккумуляторов, контролируют процесс с помощью датчиков (на особо загрязненных местах шуршат особенно тщательно) и по отзывам штатовских знакомых делают это весьма неплохо. В шататах такой удовольствие стоит 200-600 $, вполне приемлемо для лентяек:) У нас я пока не видела.

kiti
01.02.2007, 16:09
Это те, которые в отсутствии хозяев сами пылесосят помещение, работают от аккумуляторов, контролируют процесс с помощью датчиков (на особо загрязненных местах шуршат особенно тщательно) и по отзывам штатовских знакомых делают это весьма неплохо. В шататах такой удовольствие стоит 200-600 $, вполне приемлемо для лентяек:) У нас я пока не видела.
Да уж:) До чего дошел прогресс... У нас за такие деньги ,в лучшем случае, можно только моющий купить и то, скорее всего без парогенератора:(

Annnna
02.02.2007, 23:29
Если вас интересуют такие вопросы, значит вам нужно исключить из интерьера элементы, которые дают большую часть загрязнения комнат или трудно моются. Ведь никто не мешает отказать от ковров в пользу хорошего паркета, линолеума на худой конец.

Девушка-Радость
02.02.2007, 23:39
Сколько времени уходит на уборку квартиры?http://emoticon.metroland.ru/pictures/uborka/02c148e37253d701ae3db95942b58341.gifhttp://emoticon.metroland.ru/pictures/uborka/ec242fb9cb84ec79d8ac9e1719b9c4d5.gif
остается ли вам время на себя?
Минут 15-20, но каждый день.
Главное не запускать , класть вещи на свои места и будет все ок.
Я прям домработница какая-то:rolleyes:
На себя времени предостаточно.

Kiwi
05.02.2007, 02:17
Самососущие и у нас появились, видела на сайте Керхера, но цена..... не помню точно какая, но помню что ВПЕЧАТЛИЛА

Kat_dog
06.02.2007, 16:06
Убираюсь раз в неделю (стараюсь по крайней мере :rolleyes: ) И на усе это - пылесосение, мытье полов, протирание пыли, вытряхивание покрывал и т.д. - у меня уходит примерно 3-3,5 часа. Перед уборкой начинаю раскладывать все по своим местам - еще + 20 мин. Приучить мужа :) ложить все на свое место до сих пор не могу. Такое ощущение, что он это специально делает :prankster2:
А про самопылесосящие (или как их там) пылесосы - ну это вапче, для тех кому лень свою задницу от дивана оторвать. Аж смешно.
Кстати, я читала, что когда человек делает уборку, он "очищает" не только свое жилище, но и свою душу тоже.

Frau Q
06.02.2007, 17:55
С появлением ребенка, убирать становится все тяжелее.
На генеральную уборку уходит где-то день, это с вычищением всех углов, передвиганием мебели, складыванием всех полочек, перемыванием посуды и т.д. и т.п.
Если так, для виду, по мелочам - час-два.

Natella
07.02.2007, 20:38
я убираюсь где-то раз в неделю, на все про все уходит час-полтора. Под хорошую музыку вдвойне быстрее, еще один важный момент, что б дома никого больше не было, люблю убираться сама:)

Alexx(X)
12.02.2007, 13:28
я убираюсь где-то раз в неделю, на все про все уходит час-полтора. Под хорошую музыку вдвойне быстрее, еще один важный момент, что б дома никого больше не было, люблю убираться сама:)
Ага и звука побольше, время действительно меньше надо на уборку. проверенно :-)

Palette
12.02.2007, 14:39
С появлением ребенка, убирать становится все тяжелее
И менее эффективно :) Убираешь, убираешь, а малыш раз-два и снова всё валяется или накрошилось, или разлилось...:)

Frau Q
12.02.2007, 23:41
И менее эффективно :) Убираешь, убираешь, а малыш раз-два и снова всё валяется или накрошилось, или разлилось...:)

Пока еще не валяется и не крошится, потому что мой еще не ходит и не ползает, но все эти игрушки-пылесборники, и всякие коляски-конверты-люльки находятся в квартире и очень мешают уборке и вообще эстетике квартиры:)

Palette
13.02.2007, 08:58
Пока еще не валяется и не крошится, потому что мой еще не ходит и не ползает
Ну тогда у вас ещё всё впереди :) Мы вот с мужем думаем, может, когда ребёнку будет лет 5, будет больше порядка :)

Плюшка)
19.02.2007, 12:58
я убираюсь дома только тогда,когда никого нет,это приносит море удовольствие(чесна):)

AmurA
22.02.2007, 21:16
я тож убираюсь когда нет никого!)генеральная уборка происходит раз в неделю и занимает где-то часов 4!

Grubnika
13.09.2008, 20:58
Убираюсь в течение 3-4х часов 1 раз в неделю, спокойненько, не спеша, с перерывами на обед, под музычку м погромче, чтоб соседям тоже весело было. Очень люблю убирать, когда никого нет в квартире, а то шастают некоторые....:) А потом люблю лечь и посмотреть кино. :good:

Кларисса
15.09.2008, 19:50
А у нас еще не появились самопылесосящие пылесосы? Спрашиваю серьезно, т.к. в Штатах это уже общедоступная фича, в Москве набирает популярности.

Пжалста

http://www.irobot.od.ua

сама собираюсь купить

prada
15.09.2008, 22:31
У меня на тщательную уборку уходит день ((( (ибо 170м),а на черездневную )) около 2-х часов,в общем,ужас (((,но уборщиц категорически не люблю.

Grubnika
15.09.2008, 22:52
а почему?? при таких метражах и без уборщицы тяжко!!

prada
15.09.2008, 22:56
а почему?? при таких метражах и без уборщицы тяжко!!

Та,сколько я их уже перепробовала...только шатаются по дому,если за ними не ходить и не говорить,что нужно сделать,то фиг (исключение первая уборка новой уборщицы)) что-то кроме пылевытирания и мытья полов делают (а это как раз ерунда-у меня не заставлено).Зато целый день в доме торчат-видимость создают,не люблю,блин :)

Black_Widow
16.09.2008, 00:37
Квартира 100 метров - на уборку уходит где-то часа 3 (сложить все разбросанные вещи, книги, бумажки и прочую дребедень, протереть поверхности от пыли, помыть санузел, кухонную раковину и плиту, пропылесосить и помыть полы), занимаюсь этой ерундой раз в неделю, включаю музыку погромче и вперед! Мужа, если он в этот момент оказывается дома, запираю в комнате, чтоб не мешался под ногами, или поручаю раз уж все равно взаперти сидеть в этой самой комнате прибраться (протереть пыль, сложить свои бумажки и документы разбросанные за неделю).

FrogQueen
16.09.2008, 12:55
А про самопылесосящие (или как их там) пылесосы - ну это вапче, для тех кому лень свою задницу от дивана оторвать. Аж смешно.


Девушка, кроме лени у работающих женщин, которые при этом имеют интересы отличные от лежания на диване, банально не хватает времени. И тратить крохи этого дефицитного ресурса на уборку, вместо общения с близкими людьми, отдых и обучение, непозволительная роскошь. Оплачивать дополнительные приходы уборщицы выходит дороже, чем приобрести такой девайс.

scarpio27
16.09.2008, 12:58
Боже, я почитала, поразилась - все такие хозяюшки безупречные! Я убираю раз в неделю, редко чаще, и на уборку у меня уходит час-полтора максимум. Но, правда, и квартира маленькая - 44м. А иногда даже бывало и реже - я последний год работала с одним выходным, иногда и отдохнуть хотелось, просто тупо поваляться вместо уборки. Поэтому периодически я ее проводила в два этапа - все по местам в один день, мытье полов, пылесосенье и протирание пыли - в другой или до работы, пораньше или после, вечером. И тоже люблю под музыку, желательно погромче, а идеальный вариант, когда еще и дома никого нет, тогда даже легче себя уговорить начать :)

FrogQueen
16.09.2008, 13:04
Боже, я почитала, поразилась - все такие хозяюшки безупречные!

И заметьте ни одного комента:
- муж убирает за 3 часа
- вместе с мужем за 2 часа.

Или здесь отмечаются только домохозяйки?

scarpio27
16.09.2008, 13:12
Было и парочку мужчин, кто высказался, но больше все-таки девушек отписалось. А кое-кто (из мужчин чаще все-таки, наверное) так и вовсе сам не убирает, вот и не пишут:)

ALьоNA
16.09.2008, 15:49
С появлением ребенка, убирать становится все тяжелее.

И менее эффективно :) Убираешь, убираешь, а малыш раз-два и снова всё валяется или накрошилось, или разлилось...
это точно :) - особенно если в гостях ребенкины товарищи

убираю раз в неделю так, чтоб все по местам и идеально. Иногда это бывает в выходной день, но стараюсь среди недели: до работы или после, чтоб выходные оставались ВЫХОДНЫМИ.
Если же сие мероприятие все-таки выпадает на выходной - то мне обязательно надо уложиться до 12.00 дня, иначе уборка моя растягивается на целый день и толку мало :shine:
занимает часа два - два с половиной
генеральную планировать не умею, как найдет на меня натхнення - так и не могу угомониться, бывает и до 4-5 утра, пока все не вылижу
а вообще проверено лично мной, если мне позвонили друзяки и сказали - будем через 20-30мин будем, то я за эти 20-30 минут очень даже убираю, так что иногда полезно гостям нагрянуть :laugh:

а, еще забыла добавить, что если лень - то лень, и ничего с этим не сделаешь, вот

Чука
16.09.2008, 18:23
У меня маленькая однокомнатная. 32 метра. убираю за час раз в неделю. но это конечно не сравнить с квартирами в 170 метров. я б такую наверно мыла б весь день :)

densen2002
17.09.2008, 14:41
Раз в неделю часа два-три.
70 кв метров.

JeSeK
17.09.2008, 21:01
Это те, которые в отсутствии хозяев сами пылесосят помещение, работают от аккумуляторов, контролируют процесс с помощью датчиков (на особо загрязненных местах шуршат особенно тщательно) и по отзывам штатовских знакомых делают это весьма неплохо.

А у этих знакомых нет, в доме животных? Интересно как они будут реагировать на это "чудо" когда остануться дома одни, а тут вдруг заработает этот агрегат:rolleyes:

Lisa-Katrina
23.09.2008, 11:08
30-40 мин. каждый день мелкая уборка. В выходной - ок. 2 часов.- раз в неделю.

Lestana
24.09.2008, 11:00
Квартиру в 100 м вместе с супругом убираем за 1,5 часа раз в неделю (обычно в четверг, не в выходные и не в пятницу). Раскладываем все по местам (вместе), вытираем пыль (муж), пылесосим (муж), моем пол (я, у меня отличная швабра leifheit), приводим в порядок санузел (я). Стараемся все делать быстренько и продуктивно.

Justmarried
25.09.2008, 09:55
Ну тогда у вас ещё всё впереди :) Мы вот с мужем думаем, может, когда ребёнку будет лет 5, будет больше порядка :)

:)тогда может второй появиться:rzhu_nimagu:

Zhemchug
25.09.2008, 10:14
А первый уже сможет то, чего не мог раньше (достать, раскрутить, оторвать, включить-выключить).

ALьоNA
25.09.2008, 10:23
А первый уже сможет то, чего не мог раньше (достать, раскрутить, оторвать, включить-выключить).
100%, моему сыну пять с половиной лет - вещи и игрушки свои сам складывает, полы моет, правда перед этим нужно тщательно пропылесосить, пыль вытирает.
Помощник еще очень даже :good:, главное приобщить вовремя

Heffer
25.09.2008, 10:53
Я очень люблю когда у меня дома чисто, убираю через день хорошо (я так думаю) 1,5-2 часа обычно утром + каждый день мою пол, т.к. младшему 9 месяцев оч активно мы ползком передвигаемся. Но у нас вечный ремонт и только я знаю, что у меня чисто + вечное - игрушки в свою комнату УБРАТЬ !!!!!!

Мэри_Поппинс
25.09.2008, 11:27
У меня свой дом с громадной верандой + гараж (тоже еженельно подмести и убрать) + домик для гостей + сад больше гектара + КУЧА животных в доме и на улице + маленький ребенок. Поэтому убираю каждый день, с утра встала и понеслось, ОБОЖАЮ порядок и чистоту, живу по принципу ПОРЯДОК - ПЕРВЫЙ ЗАКОН НЕБЕС! КАЖДАЯ вещь у меня лежит на своем месте, так было всегда и так будет всегда! А большую глобальную уборку делает еженедельно моя домработница: с мытьем полов, чисткой ковров, натиркой мебели, сменой постельного белья, чисткой ванны, двух унитазов, двух умывальников, плиты, уборкой веранды. Окна (у меня их валом) моются примерно раз в месяц-два, НЕ РЕЖЕ! Она приходит в 7.30-8.00 утра и до конца дня наводит марафет. Сад глобально убираю НЕ реже 3-х раз в неделю. Так что покой нам только снится. А сейчас, когда у меня идет полным ходом ремонт и реконструкция дома и сада - то уборка, это вторая привычка. *вздыхает* :)

pad
25.09.2008, 12:39
Не понял.
Если домработница делает: "с мытьем полов, чисткой ковров, натиркой мебели, сменой постельного белья, чисткой ванны, двух унитазов, двух умывальников, плиты, уборкой веранды"

А что ты тогда делаешь каждый день? :)

prada
25.09.2008, 14:17
Поверьте,что в большом доме/квартире очень много есть чего убирать каждый день,а раз в неделю домработница с вышеперечисленным списком-это как бы генеральная уборка,ну как я понимаю ).

Svetka
26.09.2008, 13:20
У меня свой дом с громадной верандой + гараж (тоже еженельно подмести и убрать) + домик для гостей + сад больше гектара + КУЧА животных в доме и на улице + маленький ребенок. Поэтому убираю каждый день, с утра встала и понеслось, ОБОЖАЮ порядок и чистоту, живу по принципу ПОРЯДОК - ПЕРВЫЙ ЗАКОН НЕБЕС! КАЖДАЯ вещь у меня лежит на своем месте, так было всегда и так будет всегда! А большую глобальную уборку делает еженедельно моя домработница: с мытьем полов, чисткой ковров, натиркой мебели, сменой постельного белья, чисткой ванны, двух унитазов, двух умывальников, плиты, уборкой веранды. Окна (у меня их валом) моются примерно раз в месяц-два, НЕ РЕЖЕ! Она приходит в 7.30-8.00 утра и до конца дня наводит марафет. Сад глобально убираю НЕ реже 3-х раз в неделю. Так что покой нам только снится. А сейчас, когда у меня идет полным ходом ремонт и реконструкция дома и сада - то уборка, это вторая привычка. *вздыхает* :)

Первый раз подумала, что хорошо что у меня нет большого дома.:rzhu_nimagu:

numb.1
28.09.2008, 01:56
У меня пылесос 15-20 минут
+ иногда мытье полов.
в неделю.
Так как дома появляюсь 1 раз в неделю :-)
Ну я тоже дома не так часто бываю, но у меня уборщица убирает с 10 до 6 три раза в неделю...

Saylin
28.09.2008, 15:30
Ну я тоже дома не так часто бываю, но у меня уборщица убирает с 10 до 6 три раза в неделю...Это ж как надо себя вести в то недолгое присутствие дома, чтоб через день надо было убирать по 8 часов. :)
И никогда б не назвала женщину, которая у меня убирает, уборщицей. :)

Gogs
28.09.2008, 16:33
Раньше-на мытье полов,обуви,тряпки уходило 1,5 часа-раз в неделю,сейчас научился уже за 1 час(70 м2)Протирание пыли-так вооще раз в месяц)) в лучшем случае.

numb.1
28.09.2008, 22:54
Это ж как надо себя вести в то недолгое присутствие дома, чтоб через день надо было убирать по 8 часов. :)
И никогда б не назвала женщину, которая у меня убирает, уборщицей. :)
Не пыльных квартир не бывает, тем более мой мусор интересно убирать :good: А как вы свою называете "женщина для уборки" или может "прыбыральныця"? :)

Frau Q
28.09.2008, 23:08
Не пыльных квартир не бывает, тем более мой мусор интересно убирать :good: А как вы свою называете "женщина для уборки" или может "прыбыральныця"? :)

Я свою называла домработница, или помощница по хозяйству, но уж никак не уборщица.

Saylin
28.09.2008, 23:11
но уж никак не уборщица.Это уж точно. :) Ну можно, конечно, только ассоциации не с квартирой. :)

numb.1
28.09.2008, 23:29
А у меня помощница по хозяйству не ассоцируется с уборщицей и что? :)

Saylin
28.09.2008, 23:37
А у меня помощница по хозяйству не ассоцируется с уборщицей и что? :)Ну и ничего. Хозяйство разное бывает. :rzhu_nimagu:

numb.1
29.09.2008, 02:27
Помошница может быть только одна - жена, все остальные работники. Тем более в том хозяйстве, которое вас так приводит в восторг ))

prada
29.09.2008, 21:20
Какая разница как называть? Уборщица,домработница, и.т.д.? Разве это меняет суть?

Zhemchug
29.09.2008, 21:35
Помошница может быть только одна - жена, все остальные работники. Тем более в том хозяйстве, которое вас так приводит в восторг ))

Простите великодушно, но кто о чём, а вшивый - о бане :)))
Здесь люди вообще-то уборку квартир обсуждают...:good::D

numb.1
30.09.2008, 01:08
Простите великодушно, но кто о чём, а вшивый - о бане :)))
Здесь люди вообще-то уборку квартир обсуждают...:good::D
Кажется здесь о квартирах говорите только вы :laugh:

kaison
30.09.2008, 10:19
Убираем с женой вместе.На уборку уходит где то 1,5 часа это с ракладкой всех вещей и предметов на места так как малый любит их раскидывать и потом забывать, но приучаю его убирать вместе с нами. Основная же задача вымыть полы. Подметает и пылесосит у нас робот. Режим его роботы нас устраивает, за час до прихода всех нас с работы он успевает убрать все 2 комнаты и коридор,в кухню заехать не может там унас порог :(

Zhemchug
30.09.2008, 14:36
Кажется здесь о квартирах говорите только вы :laugh:

Ну тогда Вам точно в "Медицинский юмор" надо.:rtfm:

Saylin
30.09.2008, 17:18
Какая разница как называть? Уборщица,домработница, и.т.д.? Разве это меняет суть?
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет" (с) :)

prada
30.09.2008, 18:00
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет" (с) :)

Это философия,а уборка квартиры мало общего имеет с философией.ИМХО :) или это я больше привыкла придавать значение сути ,чем форме,мало ли ))

numb.1
30.09.2008, 18:08
Ну тогда Вам точно в "Медицинский юмор" надо.
А вам куда надо? :)


"Как вы лодку назовете, так она и поплывет" (с)
Это да :)

prada
30.09.2008, 18:09
Sorry,оно как-то 2 раза написалось и еще и с временным промежутком...

Julia
30.09.2008, 18:50
Убираю капитально раз в неделю, по времени занимает примерно 2 часа (часто помогает муж, в 4-ре руки быстрее). Каждый день мою полы, через день вытираю пыль.
Кухня, естественно, вымывается каждый день.

Saylin
30.09.2008, 21:26
или это я больше привыкла придавать значение сути ,чем форме,мало ли ))"...все должно быть прекрасно..."(с)

Saylin
01.10.2008, 16:53
А вам куда надо? :)

Не задавай таких сложных вопросов.
Чужие проблемы всегда легче решать, чем свои собственные. :)

C'EST LA VIE.

jmia
08.10.2008, 00:24
Уборка 1 раз в неделю -занимает от 40 минут до 1,5 часов (пылесос и мытье пола) на площади 80 кв.м.Ну и пыль вытереть,покрывальца потрусить еще с полчаса.

Well1999
10.10.2008, 09:04
дом метров 200м2 3 єтажа но живем дета на 130. уборка 2х єтажей занимает около 3-5 часов раз в неделю. с пропылесосить / помыть/ вытереть пыль / помыть ванну

svet5z
12.10.2008, 12:54
Через день по 2 часа, с пылесосом, тряпками, швабрами, у меня собака и две кошки, шерсти полно.Сочувствую.У меня таже ситуация:).Только убрала,через час-как ничего и не убирала:nea:.

densen2002
12.10.2008, 19:33
Для быстрой и эффективной мойки пластиковых окон купите две микрофибровых тряпки размером 50х60 см.
Одной тряпкой, намочив и отжав, вы стираете пыль со стекол и рам, второй тряпкой (сухой), вы вытираете насухо.
На одно стандартное окно уходит три-пять минут. И никакой химии.