PDA

Просмотр полной версии : Крым



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Moon Fan
29.01.2007, 12:40
А еще мы поняли, что некоторым политически озабоченным гражданам и гражданкам сильно хочется, чтобы закрыли эту очень полезную темку
Большая человеческая просьба к тем, кому не надо в Крым, обсуждать его проблемы в очень профильной ветке Проблемы Крыма (http://forumodua.com/showthread.php?t=789520) :rose: там все ваши единомышленники



Спасибо NaPl за ссылку.
Я еще раз всех прошу политические проблемы, перебои с питанием, цены и прочее обсуждать в вышеупомянутой теме.

Здесь раздел "Туризм" все-таки.
Я понимаю, что грань почти невидима, но она есть. Не переходите ее. Мне проще закрыть тему, действительно, чем постоянно чистить флуд.

ВАЖНО! При пересечении границы пограничники не требуют справок из военкоматов (http://dpsu.gov.ua/ru/about/news/news_5812.htm)

maxx™
24.03.2007, 22:03
Кто подскажет куда в Крыму лучше всего пойти в поход на 1-2 дня. то ходил, поделитесь маршрутами.

ak47.Sa$hka
25.03.2007, 00:34
1-2 дня это можно сходить в поход в лески....
для поездки в Крым, нужно выделить хотя бы неделю. 2 дня дорога с отдыхом и 4-5 дней чисто там полазить...

MICKEY NINTENDO
25.03.2007, 04:09
1-2 дня это можно сходить в поход в лески....
для поездки в Крым, нужно выделить хотя бы неделю. 2 дня дорога с отдыхом и 4-5 дней чисто там полазить...

+1! не прибавить, не отнять!
едь на МАНГУП и как минимум на неделю. и как минимум 5 батлов водочки захвати(с учетом того, шо на следующее утро все равно за водкой спускатсо!)

KsKs
25.03.2007, 04:54
Можно доехать до Соколиного и там по Большому каньону до ванны Молодости или Юсупова.

mgbrain
25.03.2007, 07:38
а если ехать машиной ... кто подскажет .. где лучше разместится, так чтоб нормальный 2-ух местный номер и необходимые удобства ... не люкс конечно, но нормально. ?? ....

MICKEY NINTENDO
25.03.2007, 10:13
покупаешь самую свежую карту и вперед...там таких номеров хоть отбавляй :)
если ехать дикарями - то советы нужны обязательно, а если "В НОМЕРА" то всю инфу мона узнать на любом тур-сайте!
П.С.: говорят, сейчас в крыму с погодой гамного хуже чем у нас, не знаю, стоит ли сейчас ехать... историю с АЙ-ПЕТРИ никак не забуду! лично я пережду еще месяцок! :)

DRiVeR™
25.03.2007, 14:27
историю с АЙ-ПЕТРИ никак не забуду! лично я пережду еще месяцок! :)
а что случилось.....
дело в том что я собираюсь ехать туды......

Igon
25.03.2007, 14:57
П.С.: говорят, сейчас в крыму с погодой гамного хуже чем у нас,

в Крыму погода всегда нормальная :)

MICKEY NINTENDO
27.03.2007, 14:28
а что случилось.....
дело в том что я собираюсь ехать туды......
точно не помню когда именно, был такое дело: нескольких студентов на этой горе застала недецкая буря, вообщем ... эта история со смертельным исходом(змэрзли) АМИНЬ! :(


"в Крыму погода всегда нормальная "-

не спорю! погода там всегда была просто супер(когда я там был), ну а про эту я только слышал.. доказывать не стану. вот когда поеду в конце апреля - по возвращению скажу точно, какая там погодка на самом деле

П.С. чуйка подсказывает, что отличная и индейцы ходят без листьев! :)

кукумбряка
28.03.2007, 15:59
Куда пойти? Ну это зависит что ты больше любишь ежели действительно походы то тогда можно доехать до красного Мака а от туда пешкарусом пойти на Мангуп-Кале Можно доехать до Балаклавы сесть на катер до Золотого пляжа а от него пешкарусом до мыса Айя то же место красивое. Но Севастопольцы и лично я предпочитают попроще типа туры одного дня например хорошо съёздить в Бахчисарай и от туда пойти до Монастыре и Чуфут-кале красиво, монастырь в скале и Чуфут офигеть дорога бетонная Или в Инкерман то же красиво и недалеко

audit_n
28.03.2007, 16:53
точно не помню когда именно, был такое дело: нескольких студентов на этой горе застала недецкая буря, вообщем ... эта история со смертельным исходом(змэрзли) АМИНЬ! :(

...
:)

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=13580

и

http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=13527&highlight=&all=1

Oldmanша
28.03.2007, 17:09
А я Коктебель люблю...

maxx™
17.05.2007, 17:00
Я этут тему создал - теперь отвечаю как все прошло:
Выгрузились мы в 4-х км на юго-восток от населенного пункта Соколинное. (вроде 40-й километр дороги Ялта-Бахчисарай). В первый день прошли не более километра, разбили лагерь и принялись уничтожать шашлыки. Во второй день пронли мимо каньена, горы Бойко и недалеко от горы Бойко и заночевали. В третий день дошли до плато над Ялтой и прямо над Ялтой и заночевали. На четвертый день с утра спустились к водопаду Учан-Су, откуда нас и забрал автобус.

MICKEY NINTENDO
17.05.2007, 19:45
ты не рассказывай, ты фотки выкладывай!... :)

maxx™
17.05.2007, 21:49
ты не рассказывай, ты фотки выкладывай!... :)
А они уже давно выложены здесь - http://picasaweb.google.com/Maxim.Krasovsky/290402052007krym Многое возможно многим будет не интерестно, но мне все слили больше 2000 фоток. Выбирать что мусор а что нет просто нет времени.

Reflex
18.05.2007, 20:22
А вот мы в прошлом году с Соколиного лезли на Орлиный залёт через лес в ущелье, кудой все уже на легке назад возвращаются, с рюкзаками вверх по щебёнке под 45 градусов... вышли часов в 9, залезли часиков в 5 вечера... привалы по 5 минут.
Всех вспоминали... и маму, и папу... и знакомых, которые посоветовали маршрут :) Но когда добрались, были очень довольны.

SZA
20.05.2007, 19:26
за собственной ограниченностью никак не знаю подробностей. Как организовать себе отдых в крыму безопасто не по-дикарски?

предположим я могу выбрать когда и где, но что дальше?

одесские тур-организаторы, как я пониаю всех отправляют заграницу, а по Украине ничем не занимаются или это не так?

По сути мне просто нужно, что бы там была у меня бронь, но это что значит - нужно созваниваться конкретно с санаторием и пересылать наложным платежом самостоятельно? Такие услуги предоставляет кто?

в общем, если можете что-то расскажать - расскажите.

X3M
20.05.2007, 19:58
Если хочешь не сам звонить и договариваться по жилью и прочее а как бы тур ..
то сейчас рекламируют по какому то радио контору которая возит в ялту и прилегающие места.. со всякими там экскурсиями по ласточкиному гнезду, бахчисарай, мраморные пещеры и прочее и остальное... вроде контора на куликовом поле 1 находится.. стоит тур гривасов толи 400 толи 600

ну а если самому то тоже классно, приехал в Алушту полазил где захотел.. потом в Ялту и там мест хватает.. притом везде есть куча народу кто сдает жилье без проблем и разной ценовой категории

Kabachok
21.05.2007, 18:41
ИМХО надо ехать самостоятельно да Симферополя на поезде, оттуда на маршрутке до Ялты или еще куда. При выходе из маршрутки на Вас нападут предлагатели квартир, так что проблем с жильем, думаю не будет. А экскурсии сами выберете на набережной. Там экскурсионных бюро (киоски такие мальенькие или людишки возле мимоходиков) хоть попой кушай. Так что заказ тура - выброшенные деньги.
Я сам так в прошлом году ездил в Ялту в конце мая (Если хотите по экскурсиям полазить - замечательное время, не жарко еще). Понравилось. Собираюсь сейчас в Судак, даже билеты на поезд прикупил ужо.

2 Extrim
та контора о которой Вы говорите вроде марком называется http://www.markom.com.ua
Свою гостевую сейчас они вроде убили, а после майских праздников там было что почитать от разгневаных клиентов :) Так что хорошим людям с этой компанией я бы не рекомендовал кататься.

X3M
21.05.2007, 18:52
2 Extrim
та контора о которой Вы говорите вроде марком называется http://www.markom.com.ua
Свою гостевую сейчас они вроде убили, а после майских праздников там было что почитать от разгневаных клиентов :) Так что хорошим людям с этой компанией я бы не рекомендовал кататься.

возможно, я только рекламу слышал

WWS
21.05.2007, 23:54
При выходе из маршрутки на Вас нападут предлагатели квартир, так что проблем с жильем, думаю не будет.
цены хоть божеские?

SZA
22.05.2007, 08:52
мне вельма боязно, что ночевать буду на пляже.. хочется забронировать что-то где то. почему нет? просто как можно забронировать не пользуясь турагентствами?

Castform
22.05.2007, 09:02
На сайтах отелей.

Igon
22.05.2007, 09:04
просто как можно забронировать не пользуясь турагентствами?
элементарно! :laugh:
интернет же есть?
ну вот - заходи и бронируй!

нужто только помнить, что места есть всегда! :)
поскольку местное население только и живет, что приемом туристов

AiSt
22.05.2007, 12:38
мне вельма боязно, что ночевать буду на пляже.. хочется забронировать что-то где то. почему нет? просто как можно забронировать не пользуясь турагентствами?

В Крыму есть целая куча народу, которые занимаются бронированием квартир/пансионатов. Найти их в Интернете не составляет никакого труда. :)

Если нужно - могу дать сайт/телефон такого человека в Судаке, через которого мы заказывали там квартиру на майские праздники.

P.S.: у серьёзных гостинниц обычно есть сайты, на которых можно забронировать. Но цены в таких местах часто кусаются...

Ananda Soul
22.05.2007, 12:49
цены хоть божеские?на квартиры пока да :) 40-60 грн комната в сутки. Выбор просто огромный - ну не мне рассказывать что этим люди там и живут...
экскурсии от 60 грн до 95 кажись
а вот маршрутчики и кастрюльщики.. повбывала бы усих... такие наглые!! главное маршрутка стоит стоит 20 грн а кастрюльщик буквально требует чтобы ты ехал с ним за 30 грн, а откажешь еще и обматерит... они такие там назойливые...
я одного 15 мин посылала... он кажеца так и не понял чего... дурака включает и пластинка "давай садись, быстрее, довезу, давай, уже едим, зачем тебе маршрутка" и так по кругу...

Жук
22.05.2007, 23:11
Тася, повышай навыки эффективной коммуникации - мы ухитрились даже татар на Ай-Петри воспитать так, что они к нам не пристают :)

Ananda Soul
23.05.2007, 08:28
ты с табличкой там чтоли ходил? :)

Kabachok
24.05.2007, 09:13
Тася, повышай навыки эффективной коммуникации - мы ухитрились даже татар на Ай-Петри воспитать так, что они к нам не пристают :)

Поделитесь опытом, а то скоро снова ехать, а желание послать таксистов на 3 буквы бывает просто нестерпным (сами виноваты) :)

Kabachok
24.05.2007, 09:17
мне вельма боязно, что ночевать буду на пляже.. хочется забронировать что-то где то. почему нет? просто как можно забронировать не пользуясь турагентствами?

мне первый раз тоже стремно было :) Если хочется быть уверенным - надо звонить непосредственно на базу отдыха/коттедж/гостинницу и договариваться о номере. Сам так делаю и когда в Крым езжу и в Карпаты.

Жук
24.05.2007, 18:55
Тася, Кабачок - я просто представитель редкого племени злых велосипедистов :)

Ananda Soul
25.05.2007, 10:15
ну да.. с велосипедом в машину.... не весело :)

Диктофон
01.06.2007, 22:17
[QUOTE=MICKEY NINTENDO;1123293]точно не помню когда именно, был такое дело: нескольких студентов на этой горе застала недецкая буря, вообщем ... эта история со смертельным исходом(змэрзли) АМИНЬ! :(
я читал эту историю в газете. Ребята просто полезли в необитаемые карчи в горах и там заблудились. Ночью замерзли, так как на начевку не расчитывали, были в футболках- ни воды ни провизии тоже вроде-бы не было. Вобщем собрались на пол-дня а вышло навсегда. Это же горы, блин- не шутки. днем 35 ночью (не знаю) может 10- короче как на Марсе. Если лезть в горы- то обязательно с опытным инструктором.

Kabachok
02.06.2007, 11:44
Вот только вернулся из Судака. Впечатлений - море :) Понравилось даже больше, чем в Ялте в прошлом году. Если интересно, могу поделиться контактами (жили довольно неплохо и недорого по Крымским меркам) и подсказать как, где и что, и как можно немного сэкономить :)

mgbrain
02.06.2007, 13:27
Вот только вернулся из Судака. Впечатлений - море :) Понравилось даже больше, чем в Ялте в прошлом году. Если интересно, могу поделиться контактами (жили довольно неплохо и недорого по Крымским меркам) и подсказать как, где и что, и как можно немного сэкономить :)

Интересно ... думаю в июле - августе поехать. Как вообще расценки на жильё ?? ... с нормальными условиями, (душ, туалет, холодильник, кондишн).

граф Ланжерон
02.06.2007, 14:28
Вот только вернулся из Судака. Впечатлений - море :) Понравилось даже больше, чем в Ялте в прошлом году. Если интересно, могу поделиться контактами (жили довольно неплохо и недорого по Крымским меркам) и подсказать как, где и что, и как можно немного сэкономить :)
:good:
Интересно. Очень. Делись и подсказывай.

Заранее спасибо.

Kabachok
03.06.2007, 17:57
Интересно ... думаю в июле - августе поехать. Как вообще расценки на жильё ?? ... с нормальными условиями, (душ, туалет, холодильник, кондишн).
Жил в двухэтажном коттедже (строению 3 года), в номере душ, туалет, ТВ, есть общая кухня (там холодильник, плита, посуда и т.д.). Во дворе 2 небольших бассейна, мангал, беседка. За 2-местный номер платил 80 грн за ночь. К сожалению фоток места проживания не сделал, но общее впечатление - довольно неплохо (чистенько, аккуратненько). В этом же коттедже и в соседнем есть номера покруче, как я понимаю (с кондиционером). Могу скинуть телефон хозяина.
Июль-август - там сезон, не знаю даже что там в это время делать, народу куча будет. Только на море ходить (по экскурсиям жарко небось :) ), а пляжи небольшие (не то, что у нас на Бугазе) да и особой чистотой не отличаются (это я за городские говорю) + песок серый (впечталение как-будто грязный). Второй год езжу в Крым в конце мая, очень нравится - не сильно жарко, можно достопримечательности поглядеть :)

Kabachok
03.06.2007, 18:21
Взял также телефоны тетенек, что сдают разное жилье, могу также скинуть, а там звоните, договаривайтесь/торгуйтесь.
Экскурсии. В Судаке организатор один, поэтому цена на все одна :( В Ялте при заказе экскурсий торговался (т.к. предлагателей много, хотя организатор тоже один), скидывал по 5-10 грн со стоимости. Посмореть есть что :)
Перемещение. Проезд по городу на такси в районе 15 грн (я так понял что без разницы куда). Торговаться надо. Так при поездке от коттеджа до автостанции (порядка километра расстояние) доехал за 5 грн, хотя изначально просили 15. Таксистов - куча, не соглашается один, идешь к другому.
Покушать. Много ресторанов с разным уровнем цен. Питался и в дорогих и подешевле. Примерная стоимость 100 г шашлыка из свинюшки 17-20 грн. В ресторанах подороже пытаются включить в стоимость всё :( Так в украинском Шинке увидел в счете строку за живую музыку 4 грн за двоих. Стоимость обслуживания также часто входит в счет 5-10%. Некоторые приносят счет и стоят, ждут пока рассчитаешься. Неприятно как-то. Есть заведения где и вкусно и приятно и очень недорого. Есть базарчик и супермаркеты, да и магазинов с продуктами тоже много.

Monique
05.06.2007, 11:41
Экскурсии во всяких бюро нет смысла брать, если хочешь сэкономить деньги. Везде, ну, или почти везде, можно доехать на маршрутках, а на месте брать экскурсию. Мы так всегда делали, когда ездили по ЮБК. Все дворцы и парки именно таким образом осмотрели.

Ребята, а был кто-то в Симеизе? Может, телефоны остались, где можно остановиться? Много хороших отзывов слышала, но не была там еще.
Интересует частный сектор с нормальными удобствами.

Ananda Soul
05.06.2007, 13:53
Экскурсии во всяких бюро нет смысла брать, если хочешь сэкономить деньги. Везде, ну, или почти везде, можно доехать на маршрутках, а на месте брать экскурсию
сомнительная экономия как по мне...
Доехать на маршрутках - да, НО заказывая экскурсии в городе ты оплачиваешь в первую очередь комфортабельную маршрутку/автобус, которая предназначена для путешествий (т.е. останавливаться не будет, плохо станет - остановят, экскурсовод рассказывает всю дорогу историю городов), маршрутка заказана, стоять в очереди на вокзале не надо, привезут куда именно нужно + заберут и сразу отвезут, приведет экскурсовод куда надо... а переплачивешь гривен 5 - 7 на человека :)
Как по мне это не много и организованность того стоит

Monique
05.06.2007, 14:28
Если бы 5-7 гривен на человека, то не спорю. Но мы считали, выходило дороже гораздо. И потом, это уже личное - не люблю я, когда меня таскают на бешеной скорости по достопримечательностям, и я не успеваю ни рассмотреть ничего толком, ни передохнуть. В этом смысле мне было удобнее. Просто проходили оба варианта, и самостоятельные экскурсии перевесили.
Что касается экскурсовода, который по дороге что-то рассказывает, то процентов 80 информации практически тут же улетучивается из головы. Чаще всего потому что это заученные и проговоренные по миллиону раз фразы, и выдать их нужно за определенную единицу времени... Не скажу, что так уж не везло мне в Крыму с экскурсоводами глобально, но все же большинство информации я получила от людей, у которых жила в Судаке, к примеру - они оказались заядлыми любителями истории Крыма и рассказали огромное количество интересных вещей. Ну, и потом я сама читала то, что меня интересовало.

Ananda Soul
05.06.2007, 14:36
а я считаю и не первый год :) не больше 7 грн выходит :)
и экскурсия получается гораздо удобнее лично для меня, все что говорит экскурсовод я как-то не выкидываю из головы... может дело не в экскурсоводе?

Monique
05.06.2007, 15:22
Я не сказала, что я выкидываю из головы. Я сказала, что они произносят заученные и проговоренные по миллиону раз фразы, и, такое, разумеется, в голове не задерживается - просто автоматически исчезает. И я сказала, что мне лично интереснее прочесть самой, а потом в этих местах побывать.
Без экскурсии не получалось поехать в Топловский монастырь. Если б были на своем транспорте, можно было бы, конечно, а так пришлось ехать от бюро. Экскурсовод порадовала - всю дорогу рассказывала то, что должны были рассказать в самом монастыре, причем в адаптации ну... наверное, к детям лет так 8-9)))
Просто я до того уже была в Топловке,и скажу честно, слушать это было невозможно. В самом же монастыре сетсры, конечно, молодцы - рассказывают - одно удовольствие.
Просто я думаю, что чаще всего люди, работающие в бюро, возможно, из-за количества экскурсий, каждый раз рассказывают одно и то же, одними и теми же словами - ни шагу вправо-влево. Настоящих энтузиастов, которые на любой твой вопрос ответят, мало. Потому предпочитаю, повторюсь, все узнавать самостоятельно:)

Ananda Soul
05.06.2007, 15:46
а я что против? я сказала что удобнее когда все организовано и за это я согласна переплатить 7 грн :)

Monique
05.06.2007, 16:00
У меня вообще еще вопрос был - по поводу Симеиза. Там был кто-то? Телефоны остались?

Иришка
10.06.2007, 13:49
Летом во время отпуском и каникул, собрав заранее определенную сумму денег ;), все отправляются воплощать свои мечты в жизнь!!!
Кто-то едет на полюс (С или Ю) :), кто-то прыгает в Ниагару, кто-то вылетает на орбиту (чтоб увидеть срузу весь мир)... ну а мы отправимся на Крымский п-ов... ;)

Vitek diver
10.06.2007, 19:29
Думаю в данном разделе форума тусуются люди, которые скорее всего выберут именно третий вариант:)

Иришка
10.06.2007, 20:18
А по поводу третьего варианта (ну, как впрочем, и по поводу первых двух) хотелось бы услышать впечатления!!!

Жук
10.06.2007, 21:23
Велики. Без палаток по возможности.

cTcangel
20.06.2007, 22:01
Внимание! Срочно набираются желающие в группу поездки в Крым (Ялту) на велосипеде.
Планируем доехать примерно за 7 дней.
Старт планируем на первые числа июля.
Темп езды не быстрый - 20 - 25 км/час.
Днем, в самое пекло НЕ едем.
График езды - 2 дня едем - один отдыхаем.
Обратно на поезде или автобусе.
Бюджет поездки и все вопросы оговариваем при встрече.
Вопросы задавайте сюда, или в асю 228690360.
Надеюсь кого-то заинтересует.:)

DimDim
20.06.2007, 22:37
Ребятушки дорогие. Доедьте на поезде. Потратьте это время и силы, чтобы поездить по Крыму. Он так красив. В чем радость пилить по трассе по нашим степям пусть и не в самую жару, все одно жарко будет.
Простите что влез не по сути. Просто ездил по Крыму на велосипеде. Это очень и очень.

cTcangel
20.06.2007, 22:47
Спасибо что влез =)
Банальные поездки по Крыму - ......банальны и однообразны.
А кто из твоих знакомых можеж похвастаться, что доехал на веле в Крым? Я думаю немногие,а вернее вообще никто.
+ Много интересного можно по дороге туда увидеть, нежели наблюдать пейзажи из форточки электрички.

DimDim
20.06.2007, 23:04
Не буду спорить. Тем более что и из форточки ничего не увидишь. В поезде ночью ехать. И все же я бы предпочел поездить по горным грунтовым дорогам и тропам Крыма, где чистый воздух, шумят сосны, пахнет шишками, поют птички и журчат горные реки, чем поднюхивать неделю газики за дальнобойными фурами, чтобы сказать себе потом "я это сделал!"

Хотя в любом путешествии есть своя прелесть. Скорее всего я ее себе просто не могу представить в силу ограниченности своего сознания.
Но моя поездка в Крыму вдохновила меня на организацию велопоходов по горному Крыму. И елки-палки - людям нравится...

Жук
20.06.2007, 23:28
Нильс вот недавно в одиночку ездил. По грунтовкам и второстепенным дорогам, со всеми вещами и тд. - 750 км за 5 дней. Грит, зад побаливает до сих пор :) Я не поехал (надо было в городе закончить кое-что + лень) - может, проще было бы на двоих все везти, а может и балластом бы оказался :)

cTcangel
21.06.2007, 01:00
К нам не примкнешь?

Жук
21.06.2007, 08:44
cTcangel, спасибо за приглашение, но я как бы в трудах ща, а потом лучше поеду туда, где велодорожки есть, хотя и люблю тупо катиться по степи целый день :)

MASS_N
21.06.2007, 10:04
Спасибо что влез =)
Банальные поездки по Крыму - ......банальны и однообразны.
А кто из твоих знакомых можеж похвастаться, что доехал на веле в Крым? Я думаю немногие,а вернее вообще никто.
+ Много интересного можно по дороге туда увидеть, нежели наблюдать пейзажи из форточки электрички.

Знаешь, а он в чём-то прав. ехать через Николаевскую, Херсонскую область и Таврию на велике мне кажется безсмысленно - всё, что увидите - это степь и заброшеные сёла.
Банально? Да, но приехав в Крым после такой поездки уже не захочется ничего смотреть и кататься, вы очень устанете.
Как я понимаю, 7 дней это на дорогу, а остальное время как? Выдержать 7 дней в жару в Таврии, не знаю, как вы, но я бы не согласился.
Плюс вы ещё говорите, что не будете ехать в жару, хорошо, нверное будите ехать вечерком после 6, это под 3 часа дороги, учитывая, что ехать вы будите 20-25 км в среднем в час, в чём сомниваюсь, то до Крыма с таким темпом доедите не скоро.
Лучшый выход доехать на поезде до Симферополя, а затем смело по Югу на велике, мало того, что получите удовольстви, так ещё и првоедёте время с пользой.

cTcangel
21.06.2007, 10:18
Лучшый выход доехать на поезде до Симферополя



Банальные поездки по Крыму - ......банальны и однообразны

ля-ля-ля

cTcangel
27.06.2007, 18:59
Итак, назначена точная дата выезда - 12 июля.
Берите отпуска, товарищи=)

Katkat
02.07.2007, 17:06
Итак, назначена точная дата выезда - 12 июля.
Берите отпуска, товарищи=)

Ой, бедненькие! зачем же так мучиться? все ради борьбы с банальностью ... и чем-то еще (забыла)?..
А таких людей, которые сделали тоже самое, знаю. Доехали до Крыма и мертвые назад на поезде. Ну совсем ни капельки не завидую, и считаю... странным.
Хотя, есть люди для которых важна езда... ради езды, а что вокруг - неважно. Но по-моему это неинтересно совсем.
Все. Просто хотела высказаться. Отвечать необязательно.

cTcangel
12.07.2007, 11:40
Да, мы едем именно для себя, и хотим с собой взять именно таких же.

Jeeeebster
12.07.2007, 11:41
Итак, назначена точная дата выезда - 12 июля.
Берите отпуска, товарищи=)

Сегодня 12 июля...еще не в пути?

DimDim
12.07.2007, 11:52
Обязательно расскажите, как все прошло.

cTcangel
12.07.2007, 11:56
Сегодня 12 июля...еще не в пути?
Дата перенесена на 14ое. Еще не поздно присоединиться.

cTcangel
12.07.2007, 11:57
Обязательно расскажите, как все прошло.
Конечно:)

X3M
12.07.2007, 12:53
если бы это была осень или весна.. ет былоб в кайф... ато на голову давит 40 градусов солнца... уууу... на машине пока долетишь напрягает....

Jeeeebster
12.07.2007, 13:29
Дата перенесена на 14ое. Еще не поздно присоединиться.

Я уезжаю завтра в противоположном направлении на автобусе:)

Hrest
14.07.2007, 23:39
Супер! Удачи!
Не слушайте критиков - на это их сподвиг Здравый Смысл! А если все время ему следовать, будешь нищий и без секса )))))))))

PASHASV
18.07.2007, 10:17
Хоть я и не велосипедист - тоже интересно, как всё пройдёт!

cTcangel
22.07.2007, 11:30
Мы вернулись. Все прошло как запланировали. Без ругани и ссор не обошлось естессно =) Там же был я=)
Отчет позже.

PASHASV
23.07.2007, 08:53
Будем ждать отчёта :)

cTcangel
24.07.2007, 10:59
Отчет о поездке.
Кому интересно - читайте :cool:
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?p=56693#56693

DimDim
09.08.2007, 08:23
Друзья. Осталось единственное место в проект активного отдыха "Плечом к Плечу",
который будет проводиться с 15 по 23 августа в горной части Крыма.

7 дней группа участников из разных городов России и Украины будет совершать
пеший переход по самым затерянным уголкам горного Крыма. Минимум
контактов с цивилизацией. Задачи - пройти маршрут и суметь построить
качественные отношения с остальными членами команды. Победитель
получает приз - комплект туристического снаряжения.
http://traveller.com.ua/images/photogallery/marshrut/titanik.jpg
Специальной подготовки не требуется. Снаряжение имеется и будет выдано
всем участникам. На маршруте: реки, пещеры, горные вершины, водопады,
ущелья, скалы. Преодоление отдельных участков с помощью веревок.
Призовой фонд победителю. Подробности здесь (http://traveller.com.ua/travels/hand_to_hand.htm)

MICKEY NINTENDO
09.08.2007, 11:03
обалденный проект. лично я за такие проекты всеми пятью конешностями. одна проблема: ДОРОГОВАТО! : (

DimDim
11.08.2007, 07:58
Ай, всё. Ушло место на 15-е. Но теперь совершенно аналогичная ситуация с группой на 21 августа. Там сейчас участники из Москвы, Питера, Киева, Сыктывкара, Черновцов, Минска, Одессы. Возраст от 23 до 32 лет. Отличная международная группа. Просто не может быть неинтересно.

Me Myself & I
14.08.2007, 22:43
Чушь все это,наоборот,цены на жилье нереально завышены.

wodolaz
14.08.2007, 22:52
неправда цены нормальные я был на тархане

Me Myself & I
14.08.2007, 23:01
для вас нормальные.но если исходить из того,что предлагают и что они за это жилье хотят,то завышены.

SUMOONN
18.08.2007, 17:25
недавно был в Крыму. за жилье платил 25$ в сутки за двухместный номер.Был в Судаке. Жил 40 метров до моря.

Sasha!
18.08.2007, 17:31
были на позапрошлых выходных в Семиизе. Номер по блату намшли 50 в сутки (я с женой был). В итоге за два дня вместе с дорогой (на машине) ушло 700 уе. Стоянка - 20-25 грн. Еда +25-30%. За любой вход/выход научились зарабатывать.

ЗЫ. Украинцы отдыхают в Турции, потому что в Крыму слишком дорого:)

AiSt
18.08.2007, 18:28
были на позапрошлых выходных в Семиизе. Номер по блату намшли 50 в сутки (я с женой был). В итоге за два дня вместе с дорогой (на машине) ушло 700 уе. Стоянка - 20-25 грн. Еда +25-30%. За любой вход/выход научились зарабатывать.


Это вы там что, только в ресторанах "Козырной карты" питались, или действительно цены еще выросли?

100 у.е. номер, ну пусть 200 дорога, итого 300. Остаётся 400 баксов.
Они ушли на еду и развлечения за 2 дня???

Sasha!
18.08.2007, 18:37
дорога 150. Номер 100. Аквапарк: вход по 150 с человека. Дискотека на берегу: вход по 120 грн с человека, цены обычные, клубные.
Кушали минмум 200 грн, максимум - 400 за раз, легко. Стоянка, повторюсь - 20-25 грн. В аквапарке - 30 грн. На лошадях прокатится - 50 с носа за 15 минут. Ну и т.д.
Просто, по обычному отдыхали... Сейчас везде цены ниче так.. в Крыму просто на 25-30% дороже

AiSt
18.08.2007, 23:31
Просто, по обычному отдыхали... Сейчас везде цены ниче так.. в Крыму просто на 25-30% дороже

Фигасе 25-30%...
В Турции таки да прилично дешевле.

Ameli
20.08.2007, 16:06
дорога 150. Номер 100. Аквапарк: вход по 150 с человека. Дискотека на берегу: вход по 120 грн с человека, цены обычные, клубные.
Кушали минмум 200 грн, максимум - 400 за раз, легко. Стоянка, повторюсь - 20-25 грн. В аквапарке - 30 грн. На лошадях прокатится - 50 с носа за 15 минут. Ну и т.д.
Просто, по обычному отдыхали... Сейчас везде цены ниче так.. в Крыму просто на 25-30% дороже

Ну если вы выбирали самые дорогие рестораны, клубы и развлечения - то конечно вопросов нет...мы были в прошлом году в начале сентября, цены на проживание абсолютно разные, так как и на питание, хочешь - в дорогой ресторан, хочешь - в менее дорогой ресторан, хочешь - в кафешках на набережных, да есть где разогнаться...и экскурсии там по нормальным ценам, для сравнения: индивидуальная конная прогулка-экскурсия по горам на 3 часа + домашним обедом в местной чайхане обошлась нам по 90 грн. с человека, при том, что нас забрали на машине и привезли на машине...потом были там же на майских праздниках, цены остались неизменными, во всяком случае мы не заметили на сколько их подняли...скоро опять едим в любимую Алушту...так что, я думаю, там каждый может найти для себя что-то по душе :)

Тузя
21.08.2007, 15:45
Были в Алупке, жили в "Испанской деревне", домики называются " Эллинги" похоже что-то на наши курени, только пошире и выше от 3 до 7и этажей. Домики расположены на берегу рядом друг с другом, только у каждого домика свой хозяин; и цены разные тоже. Мы жили в троем(я, муж, сын 2 годика) в большом однокомнатном номере с балконом и всеми удобствами. Большой минус: не оборудован пляж. Питались там же , где жили.

Ия
21.08.2007, 16:26
На тархане - в палатке - очень недорого. Добывать себе пищу можно самим - рапаны, мидии. :)

FBI_agent
21.08.2007, 16:43
В июле отдыхала на базе отдыха "Волна" 60 км от Евпатории.Хорошее тихое место,отличное питание (шведский стол),кондиционеры короче все условия.Единственный минус огромное количество людей с маленькими и грудными детьми.Море с утра чистое и тихое ,а днем штормит и появляются огромные медузы похожие на гриб.

Marilka
21.08.2007, 19:06
На тархане - в палатке - очень недорого. Добывать себе пищу можно самим - рапаны, мидии. :)

А можно поподробнее про Тарханкут? Собираемся на выходных туда рвануть машинками. Впринципе, все туристически необходимое: палатки, котлы, снаряжение - в наличии. Но едем туда впервые - какие подводные камни могут быть, к чему надо быть готовым, что нелишне с собой будет взять, где лучше остановиться?

Ия
22.08.2007, 09:42
А можно поподробнее про Тарханкут? Собираемся на выходных туда рвануть машинками. Впринципе, все туристически необходимое: палатки, котлы, снаряжение - в наличии. Но едем туда впервые - какие подводные камни могут быть, к чему надо быть готовым, что нелишне с собой будет взять, где лучше остановиться?

Нелишне с собой будет взять туалет, т.к. кругом одна степь, а ночью луна почище солнца светит. Поэтому туалет нужно поставить. :)
Тент понадобится, опять же из-за отсутствия тени, но тент очень устойчивый надо брать - ветра.
Трубка, ласты, маска - это обязательно, желательно акваланг, гидрокостюм, лодку.
Готовым надо быть к большому количеству огромных медуз. Ветра были сильные, сейчас не знаю.

Остановиться лучше не доезжая до Чучи (если смотреть от Маяка), спросить у местных в Оленевке где это. Кто то из местных может даже знает, где обычно одесский лагерь останавливается.
Если что -то еще вспомню - напишу.
ЗАВИДУЮ ВАМ :)

Ваниль
22.08.2007, 11:02
Мы с мужем ездим на Тарханкут каждое лето. Хорошо знаем побережье, муж хорошо знает подводные достопримечательности, где какие подводные туннели, подводный музей, чаша Грааля и пр.
Из своего опыта могу сказать, что тент обязателен, мы обычно натягиваем брезент или парашют.
Также необходим запас пресной воды, так как местная вода немного соленоватая.
Если останавливаться в одесском лагере – будет попроще. Там и запас воды есть и электричество, но лично мы постоянно перемещаемся вдоль берега. Два дня на «Блюдце», два у «Бухты Екатерины» и потом переезжаем в бухты - это ряд бухт с галечкой, плавным углублением и великолепным видом. Именно в тех бухтах можно наблюдать как садится солнце. Также в этих бухтах наблюдается больше живности, крабы, рапаны, кифаль. Очень советую посетить эти бухты. Там кстати растут деревья и можно найти тенёк.
P.S. И, кстати, мы тоже туда едем в эти выходные )))

Ия
22.08.2007, 11:26
Одесского лагеря там сейчас вроде нет уже, можно на его месте стать, это после Донецкого (для ориентира).
Местной водой не рекомендуют даже зубы чистить.
Аптечку возьмите, а в ней - камфорное масло или другое лекарство для ушей, а также капли для глаз.

X3M
23.08.2007, 10:54
Тархан это супер !

http://extrim.od.ua/foto/trh1.jpg

http://extrim.od.ua/foto/trh2.jpg

http://extrim.od.ua/foto/trh3.jpg

http://extrim.od.ua/foto/trh4.jpg

http://extrim.od.ua/foto/trh5.jpg

Insy
23.08.2007, 14:57
Нет, народ, сейчас самое незагаженное место это Балаклава. Мы на мысе Айя на 5 дней зависли – удовольствие еще то! Главное подальше от «Золотого Пляжа» отойти (или отплыть). А самое безлюдное – заповедник между Феодосией и Керчью (гора Опук), но туда строго по «пропускам», практически невозможно попасть. Мы от Севастополя до Керчи в этом году пропутешествовали – есть с чем сравнивать.

FBI_agent
23.08.2007, 15:12
Фотки сТархана-обалдеть!Водичка чистая нереально.

Marilka
26.08.2007, 20:46
Спасибо, Ия и Ваниль. Ваши советы реально пригодились. А описать впечатления я пока не могу - одни слюни..... Может быть когда-нибудь.... Однозначно, Тарханкут - супер!!!!

limonchik
27.08.2007, 16:58
Вчера вернулись из Крыма (были в экскурсионном туре), очередь на Ай-Петри это какой-то кошмар. Плюс ужасная жара, плюс пожар на Ай-Петри начался. Но наверху конечно супер!

Ваниль
27.08.2007, 20:04
Спасибо, Ия и Ваниль. Ваши советы реально пригодились. А описать впечатления я пока не могу - одни слюни..... Может быть когда-нибудь.... Однозначно, Тарханкут - супер!!!!

не за что :)
скажи, а планктон осел? вода мутная (там где метров 15) или дно видно?
в субботу едем, так хочу при погружении с аквалангом камерой поснимать, но боюсь, что будет плохая видимость :)

cTcangel
27.08.2007, 22:55
Знаешь, а он в чём-то прав. ехать через Николаевскую, Херсонскую область и Таврию на велике мне кажется безсмысленно - всё, что увидите - это степь и заброшеные сёла.
Банально? Да, но приехав в Крым после такой поездки уже не захочется ничего смотреть и кататься, вы очень устанете.
Как я понимаю, 7 дней это на дорогу, а остальное время как? Выдержать 7 дней в жару в Таврии, не знаю, как вы, но я бы не согласился.
Плюс вы ещё говорите, что не будете ехать в жару, хорошо, нверное будите ехать вечерком после 6, это под 3 часа дороги, учитывая, что ехать вы будите 20-25 км в среднем в час, в чём сомниваюсь, то до Крыма с таким темпом доедите не скоро.
Лучшый выход доехать на поезде до Симферополя, а затем смело по Югу на велике, мало того, что получите удовольстви, так ещё и првоедёте время с пользой.


Ой, бедненькие! зачем же так мучиться? все ради борьбы с банальностью ... и чем-то еще (забыла)?..
А таких людей, которые сделали тоже самое, знаю. Доехали до Крыма и мертвые назад на поезде. Ну совсем ни капельки не завидую, и считаю... странным.
Хотя, есть люди для которых важна езда... ради езды, а что вокруг - неважно. Но по-моему это неинтересно совсем.
Все. Просто хотела высказаться. Отвечать необязательно.
Вот перечитал топик. Интересно. Люди сомневались. Говорили все будет отстойно. А оказалось все с точностью до наоборот. 5 дней езды без всяческого сопровождения. Ничего не болело. Единственное что хотелось в конце кадого дня - это горячий душ. А тем кто не сомневался и поддерживал - огромное спасибо. А ваще Ялта suxxx.

Black Cat
27.08.2007, 23:09
Вчера вернулись из Крыма (были в экскурсионном туре), очередь на Ай-Петри это какой-то кошмар. Плюс ужасная жара, плюс пожар на Ай-Петри начался. Но наверху конечно супер!

Зато в сентябре на Ай-Петри очередей нет совсем!и наврху не так людно..можно погулять, расслабиться.

X3M
28.08.2007, 00:25
ты через месяц только это понял про Ялту ?

cTcangel
28.08.2007, 00:33
нет конечно. просто в своем отчете не стал высказывать все свое:vomit: про Ялту.

X3M
28.08.2007, 09:17
я так и не понял что за очереди и куда ?сколько там не ездил... никаких очередей...

AiSt
28.08.2007, 09:49
я так и не понял что за очереди и куда ?сколько там не ездил... никаких очередей...

Очевидно, на канатку.
Летом бывают очереди по 3-4 часа.

X3M
28.08.2007, 10:00
Очевидно, на канатку.
Летом бывают очереди по 3-4 часа.

аааа. не лучше по серпантину на машине под 60 зарезать...:)

Marilka
28.08.2007, 18:26
не за что :)
скажи, а планктон осел? вода мутная (там где метров 15) или дно видно?
в субботу едем, так хочу при погружении с аквалангом камерой поснимать, но боюсь, что будет плохая видимость :)

Ни планктона, ни медуз, ни шторма - дно просматривается сколько зрение позволяет. Водичка градусов 26-27.
Вот только в субботу (если речь о 1 сентября идет) уже дождик обещают.
А вообще можно посмотреть реальную обстановочку на сайте Оленевки, там веб-камера установлена http://www.olenevka.net/component/option,com_wrapper/Itemid,51/lang,ru/

Montana
29.08.2007, 14:32
Недавно вернулась с Крыма. Согласна Балаклава - супер, Фиолент.
А вот Ай-Петри меня неприятно удивила. Не сама гора, а плато, смахивает на наш бывший горсад... Все таки присутствие везде людей не есть хорошо(

limonchik
30.08.2007, 10:10
аааа. не лучше по серпантину на машине под 60 зарезать...:)

Так вниз и зарезали (причем даже больше 60 км/ч) спустились за 20-25 минут.
А наверх все хотели непременно по канатной дороге поднятся.

X3M
30.08.2007, 10:20
Так вниз и зарезали (причем даже больше 60 км/ч) спустились за 20-25 минут.
А наверх все хотели непременно по канатной дороге поднятся.

не ну вниз там да.. вниз лучше ночью с хорошей скоростью ехать когда уже темно.. тогда фары видно если кто поднимается.. а вот днем очень стремно... особенно когда из за угла кто то неожиданно появляется.. пассажиры медленно но уверенно седеют

limonchik
30.08.2007, 12:08
Так нам еще ничего, вменяемый водитель попался.
А у других из нашей группы, водитель на просьбу ехать помедленней, ответил что он эту догогу знает как свои пять пальцев и может ездить вообще с закрытыми глазами .... и закрыл глаза. Они там точно чуть не поседели.

X3M
30.08.2007, 12:35
там зимой очень весело когда снег укатанный на серпантине лежит ))))

Iskatel
05.09.2007, 00:33
Приглашаю совершить активное путешествие по красивейшим уголкам Горного Крыма в команде, собранной из разных городов. Опытные руководители, обеспечение снаряжением, интересные маршруты, трехразовое питание, спуски с применением веревок и многое другое

http://wag-vpered.com/crimea/images/stories/image/about_of_02.jpg

РАСПИСАНИЕ ПОХОДОВ

22 сентября – 27 сентября 2007 г
13 октября – 18 октября 2007 г

Регистрация, вся информация и общение с организаторами на сайте
www.wag-vpered.com

http://wag-vpered.com/crimea/images/stories/image/about_of_01.jpg

• Вы узнаете много нового о возможностях своего организма
• Вы почувствуете красоту и энергию Дикой Природы
• Вы откроете для себя новых людей и друзей

Полная стоимость участия в предлагаемом походе составляет 160 USD. На сегодняшний день это одно из самых выгодных предложений.

В стоимость входит:
1. Прокат группового и личного снаряжения
2. Трехразовое питание на протяжении похода
3. Регистрация в КСС Крыма, страховка и рекреационные сборы
4. Подъезды от Симферополя к началу маршрута и обратно
5. Обеспечение группы инструктором и помощником инструктора
6. Весь комплекс организационных работ

DimDim
05.09.2007, 08:16
Вряд ли самое выгодное. Скорее на таком же уровне, как у большинства аналогичных предложений.

Погремушкин
05.09.2007, 13:01
Намедни вернулся с Крыма. Так сказать...покоряли Демерджи и Чатыр-даг. Чатыр-даг покорили...а вот Демерджи не осилили...приютила нас поляна, между (Пахкал-Кая) "Лысый Иван" и Северной Демерджи. И вот на этой самой поляне, с нами произошла душещипательная история.
Действующие лица: Паша, Лиля, Вика, Андрей, Наташа, Андрей (2), Саша (я).
Итак, после восхождения, силы нас покинули. Во время восхождения я вспоминал свою молодость, учёбу в военном институте, марш броски на 10 км с вещмешком и автоматом, так вот эти марш броски - это стометровка, по сравнению с нашим восхождением.
На поляне мы разбили лагерь, поставили палатки, развели костёр, и решили угостить себя чаем, приготовленным на родниковой воде.
После всего этого дела мы решили отдохнуть, полюбоваться видом на Алушту.
Ближе к вечеру, мы решили сходить за шишками, ибо они очень классно горят, но насобирали всего лишь пол кулька.
И вот наступил вечер. После приёма пищи, мы сидели у костра, обсуждали ситуацию, сложившуюся на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже и попивали коньяк.
Примерно в 23.49 (время Киевское) мы решили пойти по палаткам, посмотреть цветные сны. У нас было две палатки. В одной расположились Вика, Андрей (2) и Наташа, в другой мы - Саша, Паша, Лиля, Андрей.
В начале второго, я услышал шум, возле нашей палатки кто-то копался.
Хочу добавить, что за нашей палаткой было множество нор. В них жили мышки, которые скушали все шишки в округе.
Первая мысль, которая меня посетила, это шуршит мышка, но когда она хрюкнула, я засомневался, начал вспоминать уроки зоологии, какие же звуки должна издавать мышка.
Шуршание нарастало, причём слышалось оно уже с четырёх сторон. Паша предположил, что к нам в гости пришли кабаны. Как минимум 4 единицы.
Мы сидели в палатке и наслаждались звуками, которые они издавали.
Лиля поспешила поинтересоваться у Паши, едят ли кабаны людей. Паша сказал, что если их не обижать, то они не тронут.
Андрюха кстати в это время мирно храпел, возможно, ему снился сон, про удивительный мир животных Крыма.
Проснулся он после того, как животное подышало ему в ухо, сквозь палатку. Мы его ввели в курс дела, что к нам пожаловали кабанчики.
Через некоторое время, перед палаткой появилась тень, двухметровое животное прошло в метре от палатки. Меня снова посетила мысль, неужели кабаны такие большие? Я уже начал жалеть, что не написал завещание. Предположение Паши меня слегка обрадовало. Он сказал, что это лось. Это животное начало издавать загадочные звуки, похожие на человеческую, извините, отрыжку. Кстати это дело сопровождалось характерным, экзотическим запахом. Лиля пыталась выяснить, не едят ли лоси людей. Паша сказал, что сырых людей не едят, только жареных.
Через 20 минут нам показалось, что животные нас временно покинули. Мы решили выйти из палатки и осмотреться. Таинственные животные скушали весь наш сахар и конфеты, приправы для супа и воду они не тронули. кастрюли тоже, кстати, с собой не взяли.
Я взял фотоаппарат и осветил вспышкой сторону, в которую, по-нашему общему мнению, ушли животные. Мы не ошиблись, они ушли именно в ту сторону, которую мы, так сказать, осветили. Я заметил как минимум 4 пары глаз, которые ехидно на нас смотрели. Видимо они замышляли какой-то план.
Лиля в это время сидела в палатке и просила Пашу развести костёр. Паша был не против, но после пережитого, ему вдруг захотелось поделиться впечатлениями с землёй, причём по-большому.
В это время, нам показалось, что одно из животных взяло курс в нашу сторону. Возле палатки было дерево, небольшое такое дерево, если я не ошибаюсь - сосна. Некоторые современные ЖК матрицы, обладают временем отклика в 2 миллисекунды. Это время может показаться целой вечностью, по сравнению с тем временем, за которое мы взобрались на сосну. Удобно расположившись на сосне, мы были готовы встретить лося.
Прошла минута, другая, но товарищ лось не спешил. Он завис в метрах 30 от нас. Мы решили перекурить. Это так романтично, сидеть на дереве и курить, под луной. У Андрюхи с собой был фотик. Решили всё это дело запечатлеть, как кроме гор мы ещё и деревья покоряли. Через некоторое время Паша всё же решил рискнуть и спуститься, чтобы разжечь костёр.
Кстати, товарищи из соседней палатки в это время мирно смотрели сны.
И когда Паша начал рубить топором ветки, они неожиданно проснулись. Первой из палатки вылезла Наташа. Она заметила меня с Андрюхой, мы сидели на дереве и курили, а Паша в это время пытался развести костёр. Первой её фразой было - "А чего это вы?". Паша поставил её в известность, что лоси пытались покушаться на нашу жизнь и настоятельно порекомендовал залезть на дерево. Наташа и её коллеги по палатке с радостью согласились. К нам присоединилась и Лиля. И вот сидим мы на дереве, в количестве 6 человек. Бдим, так сказать. Светим фонариком в лес, как нам показалось лес просто кишит лосями. Мы подумали, что они нас окружают и в ближайшем будущем ринутся в атаку. Из оружия у нас был только топор и нож. Но у нас был главный козырь, мы были на дереве.
Прошло пол часа, лоси так и не пошли в атаку, а дерево уже не казалось таким мягким и удобным. Мы решили спуститься.
Я предложил сварить гречневой каши, угостить лосей, но Паша сказал, что у нас закончилась тушёнка, а лоси кашу без мяса не едят, поэтому мы не стали лишний раз их расстраивать.
Мы все дружно уселись за костром и начали обсуждать проблемы машиностроения в Индии.
Через некоторое время Андрюха залез на другое дерево, с него был хороший обзор генерального штаба лосей. Посветив в даль и внимательно присмотревшись, он пришёл к выводу, что силуэты, которые красовались вдали, принадлежат не лосям а кабанам. Меня терзали смутные сомнения и я решил взобраться к нему и удостовериться. Посмотрев внимательнее, мы всё же пришли к выводу что это лось, причём судя по погонам - главнокомандующий. А ещё мы заметили силуэт, в белой одежде. Нас посетила мысль, что это лошадь.
Набравшись храбрости и пообщавшись с природой посредством дерева, мы решили пойти на разведку.
Подойдя ближе к загадочным животным, предположительно лосям, мы убедились, что они далеко не загадочны, это были банальные коровы и лошади.
В итоге, мы прятались на деревьях от хрюкающих коров, которые любят сахар и конфеты, и от лошадей. Этот факт нас очень повеселил.
Товарищи, если Вы будете в этих местах, знайте, по ночам там бродят голодные хрюкающие коровы и кони, не бойтесь их, они мирные.
Вот так мы съездили. Впечатлений масса:D

Tasha 2
05.09.2007, 19:49
Твой рассказ, это просто прЭлесно!

Dron-mix
06.09.2007, 09:29
Интерестный рассказ!

Ваниль
08.09.2007, 13:26
Приехала сегодня с Крыма. Были на Тарханкуте, меняя каждый день бухты. Погода всю неделю была отличная, за всё время дождь прошёл только один раз. Подводные съёмки получились шикарные, вода очень тёплая. Отдохнула классно!

PYL
11.09.2007, 18:16
А мы вот тока собираемся 21 сентября с универом в Крым! Будем покорять ЮБК, (восточный берег уже покорили). Помимо этого берём с собой пару киловатт звука, сделаем Open air! Да и цена смешная! 280 грн!

limonchik
12.09.2007, 11:15
А мы вот тока собираемся 21 сентября с универом в Крым! Будем покорять ЮБК, (восточный берег уже покорили). Помимо этого берём с собой пару киловатт звука, сделаем Open air! Да и цена смешная! 280 грн!

Это вы дикарями едете? Или как за 280грн?

Олег_кв
17.09.2007, 15:46
Враження від Криму подвійні. З одного боку шикарна природа, гори, море, погода - супер. Але стільки сміття повсюдно - жах.

X3M
17.09.2007, 15:59
Але стільки сміття повсюдно - жах.

это не Крым, это мы такие

Олег_кв
18.09.2007, 09:58
это не Крым, это мы такие
Особисто я під ноги сміття не кину.

X3M
18.09.2007, 10:35
Особисто я під ноги сміття не кину.

никто не кидает.. но мусора полно

Tripolli80
18.09.2007, 21:49
В крыму отдохнуть два три дня отлично пройти Чернореченский каньйон. Очень красиво.

Арья_Старк
18.09.2007, 22:27
В крыму отдохнуть два три дня отлично пройти Чернореченский каньйон. Очень красиво.

Была там - очень красиво. правда в основном была на ролевых играх-в Крыму очень неплохое ролевое движение в Севасте и Симфере

Tripolli80
19.09.2007, 07:49
А я там в походеп был, прошел его полностью. И к стате вспомнил еще одно место- спуск с Ялтынской яйлы. (есть тропа) Очень красиво. не забываемые впечактления. Правдо спускаться 2-4 часа.

Iskatel
19.09.2007, 11:35
Продолжают формироваться группы на активное путешествие по красивейшим уголкам Горного Крыма в команде, собранной из разных городов. Опытные руководители, обеспечение снаряжением, интересные маршруты, трехразовое питание, спуски с применением веревок и многое другое.:good:

22 сентября – 27 сентября 2007 г
13 октября – 18 октября 2007 г

http://www.wag-vpered.com/crimea/images/stories/image/program_02.jpg

Регистрация, вся информация и общение с организаторами на сайте
http://www.wag-vpered.com

(:Солнце:)
19.09.2007, 22:34
Полная стоимость участия в предлагаемом походе составляет 160 USD. На сегодняшний день это одно из самых выгодных предложений.

В стоимость входит:
1. Прокат группового и личного снаряжения
2. Трехразовое питание на протяжении похода
3. Регистрация в КСС Крыма, страховка и рекреационные сборы
4. Подъезды от Симферополя к началу маршрута и обратно
5. Обеспечение группы инструктором и помощником инструктора
6. Весь комплекс организационных работ

Вряд ли самое выгодное.В турклубе "Романтик" такой поход стоит около 100-150 грн.Я,например,ходила с 5-ого по 14 мая в Крым этой весной(как видите,подольше вашего будет) и весь поход обошелся мне ровно в 150 грн.Просто в нашем турклубе мы не платим за инструктора(хотя он,естесственно,ходит с нами) и организационные работы.Все организовываем мы,простые студенты и не требуем за это денег,т.е. клуб существует на чистом энтузиазме наших ребят.

Люська
20.09.2007, 08:29
Абсолютно с тобой согласна. У нас в клубе существует такое понятие как команда, в которой у каждого ее члена есть своя должность за которую он отвечает головой, есть превосходные руководители, с которыми хочется ходить еще и еще. а стоимость похода на 10 дней не превышает 150 грн.

PYL
24.09.2007, 21:25
Это вы дикарями едете? Или как за 280грн?

Да почему же дикарями!? Всё очень пристойно! Жили мы в хороших номерах, проезд был заказным автобусом 2-х этажным, только стомость экскурсий не входила в в цену. а так всё супер обращайтесь... отвезём и привезём, а ещё море удовльствия...

Lerik
15.10.2007, 09:57
Была в Крыму в этом году 2 раза :D Всем рекомендую заповедник Карадаг, мыс Меганом, тропу Голицына (Новый Свет)! Там оччччень красиво! Осенью и весной цены на проживание не высокие и народу поменьше :)

Spark
17.10.2007, 17:16
Конечно горный Крым на велике. Был с 6 по 13 октября. Впечатлений на долго хватит.

http://photo.soho.net.ua/albums/userpics/10016/normal_PA080059m.jpg

http://photo.soho.net.ua/albums/userpics/10016/normal_PA080057m.jpg

http://photo.soho.net.ua/albums/userpics/10016/normal_PA100064m.jpg

X3M
17.10.2007, 17:20
Крым только на море, но ни в коем случае не Ялта.. Ялта это ужас..

крым это Тарханкут, Донузлав, мыс Казантипский, Азов

LadyICE
17.10.2007, 17:41
а я ездила в Крым на море отдыхать, даже тяжедло сделать вывод-где чище!но в Крыму всё-таки больше туристов,чем у нас!а в горы сходить-это круто,надо будет туда сгонять с палаткой.

X3M
17.10.2007, 18:22
а я ездила в Крым на море отдыхать, даже тяжедло сделать вывод-где чище!но в Крыму всё-таки больше туристов,чем у нас!а в горы сходить-это круто,надо будет туда сгонять с палаткой.

на общественные пляжи ездить в Крым нет смысла та же грязь как и у нас... а вот поехать в дикие места где со скалы прыгаешь в воду такую прозрачную что открывая глаза оказываешся не в воде а вкомосе.. вот это супер !

Сладкий_Ёжик
21.10.2007, 13:02
Думаю ездить из Одессы в Крым, чтоб на пляже поваляться, это безумно глупо. От Крыма нужно брать то, чего нет у нас, и что есть ТОЛЬКО у них.

X3M
21.10.2007, 13:23
Думаю ездить из Одессы в Крым, чтоб на пляже поваляться, это безумно глупо. От Крыма нужно брать то, чего нет у нас, и что есть ТОЛЬКО у них.

Приезжаешь в Оленевку летом.. а там на пляжах Одесситов больше чем всех остальных вместе взятых.. среди них 30% знакомых :rzhu_nimagu:

Ваниль
27.10.2007, 16:34
Крым - это исключительно Тарханкут!
Бухты, плавание, дайвинг, рыбалка, дельфины на закате, подводная съёмка, анекдоты у костра, рапаны с мидиями, вид... и как можно меньше людей :) А в этом году даже поохотиться под шумок удалось! Дичи там полно и ужин получился потрясающий!

P.S. правда неизвестно, получится ли в след.году туда попасть или уже нет? из-за этих всех качелей...

pako10012
27.10.2007, 17:27
Если кто был в Бахчисарае, есть древний город Чуфут Кале, я там был просто супер! И вообще я за 3 дня весь ЮБК обкатал. Кто хочет увидеть фото маякните

Танюша ТТ
27.10.2007, 17:30
Моего варианта нет - я в Крым езжу на дайвинг :)
А в Чуфут-Кале была в детстве - до сих пор с ужасом вспоминаю, сколько лезть в гору, чтоб туда попасть :)

Профессионал
27.10.2007, 21:19
Какие дайвинги? Какие горы? Какие палатки?!
Приехал, вселился в номер с удобствами...и ушел в шашлычно-винную нирвану! :-)

Танюша ТТ
27.10.2007, 21:21
зачем для этого в такую даль ехать ? :)

Профессионал
27.10.2007, 21:23
Романтично.... :-)

Танюша ТТ
27.10.2007, 21:33
:rzhu_nimagu:
можно найти в Одессе винно-шашлычное место с грузинским ароматом - "У Самвела", например, за гостиницей "Юность" ...

Профессионал
27.10.2007, 23:27
:rzhu_nimagu:
можно найти в Одессе винно-шашлычное место с грузинским ароматом - "У Самвела", например, за гостиницей "Юность" ...

Ровно таким же успехом поставь палатку у себя во дворе и прокатись на велосипеде по трассе здоровья.

Профессионал
27.10.2007, 23:32
Крым только на море, но ни в коем случае не Ялта.. Ялта это ужас..
крым это Тарханкут, Донузлав, мыс Казантипский, Азов


Нееееее - в этих местах дикие татары и лошади гадят где попадя :-) А за Казантип - вообще молчу. Всеэсэнговский наркоторий. Ялта, конечно, испоганилась, тут согласен... Это неизбежно - вон, Сочи - год-два - и это будет самая гнусная клоака черноморского побережья. А после олимпиады об этом городе, как курорте, можно будет забыть.

X3M
28.10.2007, 01:09
Нееееее - в этих местах дикие татары и лошади гадят где попадя :-) А за Казантип - вообще молчу. Всеэсэнговский наркоторий. Ялта, конечно, испоганилась, тут согласен... Это неизбежно - вон, Сочи - год-два - и это будет самая гнусная клоака черноморского побережья. А после олимпиады об этом городе, как курорте, можно будет забыть.


? интересно как Казантип относится к наркоманам ? ты навреное путаешь дискотеку под названием казантип с отличным местом под названеим мыс. Казантип.

и какие лошади ? ты че ? не шариш в диком отдыхе ...:nea:

Salomea
28.10.2007, 02:03
Большой каньон, весь ЮБК, Бахчисарай и Чуфут-Кале, горный монастырь.
Это лето провела в крымских археологических экспедициях: в Керчи и Балке Бермана (что под Севастополем), кстати, последнюю - копают россияне и полностью за свой счет.

Танюша ТТ
28.10.2007, 09:55
Ровно таким же успехом поставь палатку у себя во дворе и прокатись на велосипеде по трассе здоровья.

А дайвингом где посоветиешь позаниматься - в ванной ? или в унитазе ? :)
Если предложишь море - то оно бесспорно лучше в Крыму. За ним туда и еду ...

Spark
28.10.2007, 18:09
Был в Крыму в горном велопоходе. Мне показалось, что это место где каждый может найти то, что ему по душе и по карману. Кому море с дайвингом или без, кому горы, кому степи, а кому и разврат. Так что вперед!

Galien
29.10.2007, 15:01
В Крым непременно нужно ехать с палаткой.Недавно была в Бахчисарае, на Мангупе - поистине сказочные места!

El Comandante
29.10.2007, 21:45
Приехал, вселился в номер с удобствами...и ушел в шашлычно-винную нирвану! :-)

Елы-палы! Да то, что толкают в Крыму под видом шашлыков и вина, этими словами и не назовешь. Не, може, россиянчеги из какой-то Тюмени и принимают то, что им впаривают за шашлык и вино, но ни то, ни другое в рот покласть невозможно: гадость редкостная. Хотя, может, мне так везло :-)


В Крым непременно нужно ехать с палаткой.

В этом году были в Рыбачьем. Там видели палаточный городок и возник вопрос: а куда в принципе палаточники (ежели их много) ходят по надобности физиологической? Особенно, если для палаточного городка места не так уж много, а количество обитателей на квадратный метр полезной полщади стремиЦа к +бесконечности?

Профессионал
30.10.2007, 08:49
Елы-палы! Да то, что толкают в Крыму под видом шашлыков и вина, этими словами и не назовешь.

Я 20 лет туда езжу. И всегда ем очень хороший шашлык и пью очень хорошее вино :-) Я не турист - я там уже везде побывал, поэтому просто
езжу отдохнуть.

fidget
30.10.2007, 17:15
Ездил в Крым на выходные, на бусике, 10 человек. В заброшенную военную базу. Просто непередаваемые ощущения, такого я еще не видел. В скале выдолблено 4-х этажное сооружение с длинючими тунелями и огромными комнатами, и вверх 2 огромных 182 метровых трубы, наверху еще 2 уровня. Были с албпинистскими системами и все там облазили. Называется Е или А 221, точно не помню.

Мэри_Поппинс
02.11.2007, 10:40
Крым - это исключительно Тарханкут!
...рыбалка
Рыбалка - отличный повод нажраться водки с утра... :shine: ))))

X3M
02.11.2007, 20:51
Рыбалка - отличный повод нажраться водки с утра... :shine: ))))

что делать тем кто не пьет ?

Magnesia
02.11.2007, 22:53
Если кто был в Бахчисарае, есть древний город Чуфут Кале, я там был просто супер! И вообще я за 3 дня весь ЮБК обкатал. Кто хочет увидеть фото маякните

И мы ребятёнка возили! Красотень!

Мэри_Поппинс
02.11.2007, 23:13
что делать тем кто не пьет ?
Кустотерапией заниматься :shine: вдогонку к активному отдыху!

X3M
02.11.2007, 23:18
Кустотерапией заниматься :shine: вдогонку к активному отдыху!

кустотерапия ???? эээ эт че еще за зверь ?

Paragelmen
01.12.2007, 10:42
Был в Крыму много раз. Кажется раз 5 в пешеходных походах с палатками. Длительность 3-6 дней. Огромное количество красивых мест. Большой Каньон (был еще в одном каньоне по-меньше, но забыл название), водопады Серебряный, Джур-Джур, Джул-Ла, Учан-Су. Просто горы: Чатырдаг, Демерджи, Бабуганы, Ялтинская яйла. Пещерные города: Мангуп, Эски-Кермен, Тепе-Кермен. В Чуфут-Кале еще не был. Пещера Мраморная. Беседка Ветров. Море удовольствия после каждого похода.
А валяться на пляже можно и в Одесской области. Зачем далеко ехать?

AndreyN
06.12.2007, 12:15
Я 20 лет туда езжу. И всегда ем очень хороший шашлык и пью очень хорошее вино :-) Я не турист - я там уже везде побывал, поэтому просто
езжу отдохнуть.

поддерживаю !!! и полностью разделяю:good:
в этом году к примеру, коттедж в Массандровском парке, 8-мь утра на бибике на прогулку, парки, замки, ЗОО, обед где прийдётся, закупка мяска и винца и в коттедж, дети, жена и тёща на пляж и процедуры, сам мариную мяско. попиваю пивко, вечером незаканчивающийся ужин, шашлык, вино, пахлава, фрукты, сплю во дворе под навесом попивая вино, остальные в коттедже, и так до 2-3 ночи, на утро свежая голова и супер настроение,:D
Раскажите где у нас, в каком Самвеле, или ещё де, можно такой кайф получить?
и так 10-ть дней к ряду:good:

alushta_tur
06.12.2007, 13:03
Привет всем, приглашаем на новый 2008 год в Крым, в Алушту. Как весгда наши туры предлагают экскурсионную и развлекательную программу. новогодний вечер вы проведете в лучшем ночном клубе Алушты.
Подробно на нашем сайте Новый год в Крыму (http://alushta-tur.com/)

Иришка
09.12.2007, 11:11
Что может быть лучше, чем смотреть вниз в высокой вершины, когда равнины, озера, реки и леса у твоих ног.
Когда ПОЗАДИ много часов тяжелого подъема, под конец которого даже разговаривать не хочется, хватает сил только на то, чтоб напевать про себя какую-то любимую песенку. Когда не веришь, что сам всё это прошел.
Какое это классное чувство!!!

chupsS-K
13.01.2008, 23:16
В крыму был 2 раза: 1-й в Артеке, а 2-й - с друзьями 10 дней дикарями путешетвовали, около 100 км прошли, впечатления незабываемые.
И есть такой вопрос: не знает ли кто где можно раздобыть карту тур. путей Крима и карту, где нанесены источники водоемов, родники и так далее?

Иришка
18.01.2008, 22:23
Это топографическая карта Крыма.
Есть вот такая в нете http://crimea.income.com.ua/, но она довольно старая и неудобная... хотя когда я в Судак - Новый Свет первый раз с палаткой ездила на выходные, то она очень помогла.
Можно посмотреть в доме книги в Одессе, там где отдел с картами. Вообще в Крыму такая на каждом шагу продается, у нас - редко. Я свою в Симферополе на вокзале купила.

Kaimi
21.01.2008, 20:47
Любимый маршрут: из Бахчисарая через Чуфут-Кале к Балаклаве на мыс Айя-такой красоты я не видела нигде,просто рай.

von Brahman
23.01.2008, 13:27
*даа. Мыс Айа красота.Там весь Батилиман просто рай.
Ангарский перевал отличный.Вместе с Чердаком.и до города сравнительно недалеко.
Самое место чтобы с палатками там недельку поотдыхать..........,

Vitek diver
23.01.2008, 14:28
Был в прошлом году два раза. Мыс Меганом - супер. Основная цель была нырять. Но также хорошенько полазили в горах, подружились с велосипедистами и йогами-колдунами (это не прикол!). Советую это место как одно из самых классных в Крыму. Хотя вроде там же где-то рядом танкер утонул...может уже грязно теперь...

По поводу Тарханкута...там летом делать нечего. Так как народу дофига (реально дофига) и мусора полно тоже. Под водой красиво, а вот на суше так себе.

chupsS-K
30.01.2008, 10:10
Это топографическая карта Крыма.
Есть вот такая в нете http://crimea.income.com.ua/, но она довольно старая и неудобная... хотя когда я в Судак - Новый Свет первый раз с палаткой ездила на выходные, то она очень помогла.
Можно посмотреть в доме книги в Одессе, там где отдел с картами. Вообще в Крыму такая на каждом шагу продается, у нас - редко. Я свою в Симферополе на вокзале купила.

Спасибо за ответ Иришка, только ссылка не работает, может временно:(
А на счет карт, которые продаются в самом Крыму, то такая у меня есть, административная(ну плюс места с обьектами отдыха), а я хочу раздобить карту(если есть такая) где нанесены месторасположения родников, нарисованые туристические тропы, у меня например такого типа есть карта Одесской области

@FAVORIT@
03.02.2008, 16:03
В Крым на байке

DedMozz
03.02.2008, 19:09
в Рыбачьем нормальный туалет. Через дорогу от центрального заезда :)
Я вдоль побережья на машине ездил. Останавливался с палаткой где захотел.

3a3y
04.02.2008, 07:18
Спасибо за ответ Иришка, только ссылка не работает, может временно:(
А на счет карт, которые продаются в самом Крыму, то такая у меня есть, административная(ну плюс места с обьектами отдыха), а я хочу раздобить карту(если есть такая) где нанесены месторасположения родников, нарисованые туристические тропы, у меня например такого типа есть карта Одесской области

Зайди на сайт www.tourism.crimea.ua, раздел Туризм. Карт там я,правда, не нашла (может,плохо искала), зато есть информация о маршрутах.Может,пригодится:)

chupsS-K
06.02.2008, 13:31
Большое спасибо 3a3y, не много не то, но хоть какие-то карты и маршруты я нашел:)

Иришка
07.02.2008, 15:23
А на счет карт, которые продаются в самом Крыму, то такая у меня есть, административная(ну плюс места с обьектами отдыха), а я хочу раздобить карту(если есть такая) где нанесены месторасположения родников, нарисованые туристические тропы, у меня например такого типа есть карта Одесской области
Хорошую карту топографическую с маршрутами, как тебе надо, в Симферополе на вокзале и найдешь... в интернете я пока не встречала таких подробных :nea:

3a3y
08.02.2008, 07:09
Большое спасибо 3a3y, не много не то, но хоть какие-то карты и маршруты я нашел:)

Я посмотрю,может у меня что-то из карт есть, тк собираю информацию (всякие путеводители,карты) по Крыму.Я правильно поняла-интересует, что б были природные достопримечательности (водопады,горы,каньоны,и тд) с изображением на месте? Если что найду скину в личку

chupsS-K
08.02.2008, 14:14
Я посмотрю,может у меня что-то из карт есть, тк собираю информацию (всякие путеводители,карты) по Крыму.Я правильно поняла-интересует, что б были природные достопримечательности (водопады,горы,каньоны,и тд) с изображением на месте? Если что найду скину в личку

Практически то, что мне надо, мне надо раздобить такую карту, где будут в числе прочего нанесенны места, где можно пополнить водние запасы: родники/водоемы питьевой воды, а то прошлым летом из-за этой проблемы я не мог слишком далеко отойти от цивилизации, засохнул бы:)
Я просто не уверен что такие есть в интеренете, например, такого типа карту пришлось составлять моему "наставнику туризма", карту Б-Днестровского р-на

chupsS-K
08.02.2008, 14:44
кстати, забыл сказать, вот здесь можно какие-то карты найти:http://travel.org.ua/rus/map/

Джулиан
08.02.2008, 16:33
Любимый маршрут: из Бахчисарая через Чуфут-Кале к Балаклаве на мыс Айя-такой красоты я не видела нигде,просто рай.

:good::good: Полностью поддерживаю, суперский маршрут.

Azure
22.02.2008, 16:19
Первое сообщение :)

Очень люблю "дикий" отдых в Крыму - горы, озёра, леса. Почему-то с детства плохо переношу экскурсии в группах и не очень люблю "пляжный отдых" (наверное, в Одессе хватает пляжа). Хотя пару раз сходить побулькаться в море - это да-а-а)) Но неделю - нет.

Очень приятным открытием был Царский бассейн. Первый раз, когда приехали, вода была на самом дне, а вот во второй раз нам повезло. Приехали, а там красотища - огромный бетонный (?) бассейн, наполненный родниковыми водами с сопок. Ах :)

На Долгоруковской яйле
http://static.diary.ru/userdir/9/4/7/9/9479/28887868.jpg

Иришка
25.02.2008, 20:28
После похода в Крым даже и не знаю, будет ли снова интересно поездить по экскурсиям там... В первые 2 поездки в Крым только так и проводили время ))) Теперь, когда чуть ли не наизусть всё знаю, конечно, горы - это всё!
Ну, те, кто не видел местных достопримечательностей, обязательно посетите =)

temudgin
08.07.2008, 09:33
С женой через 3 недели едим в крым дней на 10-15 дикарями.Подскажите интересные места которые стоит посетить..и по вашим подсказкам мы уже составим маршрут....Начало маршрута от Симферополя...

Kaimi
08.07.2008, 09:46
С женой через 3 недели едим в крым дней на 10-15 дикарями.Подскажите интересные места которые стоит посетить..и по вашим подсказкам мы уже составим маршрут....Начало маршрута от Симферополя...
До Симферополя проедьте в Бахчисарай. Там Ханский дворец,Монастырь в скале и Чафут-кале. Потом Симферополь и Балаклава- на лодке на мыс Айя(там можно сойти с лодки,договориться с лодочником,чтоб забрал вас через пару дней,и отдохнуть на природе среди леса,гор и моря). Балаклава-все ЮБК,там почти в каждом поселке свои достопримечательности) Закончить можно Судаком с его Крепостью и Аквапарком.

temudgin
08.07.2008, 10:10
на мыс Айя навряд ли...хотелось бы на гору какую-то так же...

Волька
08.07.2008, 15:11
есть много сайтов с маршрутами и с отзывами от них...

Nat
08.07.2008, 15:22
http://ru.wikipedia.org/wiki/Меганом
хотим с молодым человеком поехать в этом году,опробовать места :)

Иришка
08.07.2008, 17:41
Интересно в Большом Каньоне ))))
Как внизу так и наверху. Оттуда пешочком на Ай Петри дойти можно

Апельсинка
08.07.2008, 21:05
хотелось бы на гору какую-то так же...

Тогда вы просто обязаны посетить Демержди и Долину привидений! Там необыкновенно...

Кстати, это дубль, темка про дикий Крым была

temudgin
08.07.2008, 22:25
это не дубль..это просьба что посмотреть в крыму..:)жду еще предложений..

ksusha25
10.07.2008, 12:25
http://ksuha25.io.ua/album.php это наши путешествия. Может быть Вы и себе что-то выберите.

королева
11.07.2008, 19:17
это не дубль..это просьба что посмотреть в крыму..:)жду еще предложений..

а вы с машиной едите? мы вот были 3 дня и "голопом по европам" успели посмотреть многое:
1 день-Никитский ботанический сад, Зоопарк и Поляна сказок, Ливадийский дворец
2 день-воронцовский дорец и его огромный парк, Ай-Петри, Ялтинская набережная и экскурсия на катере.
3-Мраморная пещера и чайхана.
были с ребенком 5.5 лет и ротвеллером своим. В никитском саду она была звездой и с ней почему то многие фоткались . собаки у них там не водятся, что ли?! ;)

Иришка
11.07.2008, 22:23
Королева, а чайхана - это что такое?

королева
12.07.2008, 06:58
Королева, а чайхана - это что такое?

это нацианальный пункт общепита ;) там сидят , поджав ноги и едят всякие вкусности типа самсы, лагмана и т.д. Кстати могу дать адресок и тел. такой точки на трассе между симферополем и алуштой, где мы обедали все и даже с собакой. очень приветливые хозяева, интерьерчик приличный, цены -вообще почти даром, а вкуснота и порции-супер.

NONa_Od
12.07.2008, 08:51
Интересно в Большом Каньоне ))))
Как внизу так и наверху. Оттуда пешочком на Ай Петри дойти можно


Тогда вы просто обязаны посетить Демержди и Долину привидений! Там необыкновенно...

Поддерживаю на 200%!!! И там, и там красотищааааа! :D
И вообще, ЮБК - это сказка!
Приятного отдыха!:rose:

temudgin
12.07.2008, 09:12
королева давай адресок :)мы без машины будем..только двоем и рюкзаки с палатками..:)

королева
12.07.2008, 13:19
королева давай адресок :)мы без машины будем..только двоем и рюкзаки с палатками..:)

адресок чей?

Redneck
12.07.2008, 18:30
это нацианальный пункт общепита ;) там сидят , поджав ноги и едят всякие вкусности типа самсы, лагмана и т.д. Кстати могу дать адресок и тел. такой точки на трассе между симферополем и алуштой, где мы обедали все и даже с собакой. очень приветливые хозяева, интерьерчик приличный, цены -вообще почти даром, а вкуснота и порции-супер.

Please:boast:

animagik
12.07.2008, 18:56
Хотим тоже с женой и ребенком на машине по Крыму (так чтоб каждую ночь ночевать на новом месте) дней на 5.
Может кто хочет присоединиться поехать ?
ася 205008382

королева
13.07.2008, 06:52
адрес чайханы в машине валяется. возьму сегодня и отпишусь тут.

Kamilla
13.07.2008, 16:48
Симеиз там палаточный городок, прям под горой кошкой вид просто классный)))
http://www.simeiz-aquapark.com/

королева
13.07.2008, 21:19
так, для голодных: Блюда татарской домаше кухни. тел. 8095-396-62-68 Зекие, 8050-139-76-38 Зенур. место рассположения спрашивайте у них, потому что я сама точно не знаю. но очень вкусно!

Valyushka
13.07.2008, 22:00
Подскажите, пожалуйста, где можно отдохнуть на Западном берегу Крыма? Отдых интересует с незабитыми пляжами + экскурсии.

temudgin
15.07.2008, 07:56
на западном я знаю Тарханкут..но там народу много :)

quasy
16.07.2008, 20:53
Хотим тоже с женой и ребенком на машине по Крыму (так чтоб каждую ночь ночевать на новом месте) дней на 5.
Может кто хочет присоединиться поехать ?
ася 205008382

Отправил личное сообщение, собираемся в Крым на 3-5 дней....

Главный посредник
26.07.2008, 14:53
Вот,собираемся ехать с друзьями в Крым на отдых.На машине.Помогите составить список интереснейших мест,где необходимо обязательно побывать.

Иришка
26.07.2008, 16:05
Смотрите все темы про Крым, там уже много раз писали

Aleksey The Greek
26.07.2008, 16:29
очень советую подняться на машине на Ай-петри
250 поворотов по горной дороге, три из которых на 180 градусов.
если ехать с палатками, то часам к 6-ти можно приехать туда, разбить лагерь, пожарить шашлык, попить водочки, и отойти ко сну, после чего с утра пойти в чай-хану, покушать, продегустировать вино, покататься на квадроциклах или верблюдах и выдвигаться дальше:)

ancona
30.07.2008, 07:04
вот для себя составили такой список.также скоро планируется поездка в крым, пункты не по важности, просто интересно посетить.
1.ай-петри (лучше на машине подняться)
2.мраморная и красные пещеры (берите теплые вещи)
3.ялтинский частный зоопарк (очень красивый)
4.большой каньен, ванна молодости (идти много, но интересно)
5.воронцовский дворец
6.никитский ботанический сад
7.чуфут-кале, ханский дворец в бахчисарае
8.новый свет, голицинская тропа
9.балаклава, спецобъект (база подводный лодок)
10.просто ялта, малая канатная дорога
11.байдарский перевал

apriory
30.07.2008, 11:06
+ пещера Эминэ (чуть выше Мраморной)
+ Мангуп-Кале и Эски-Кермен
+ Кара-Даг
+ Донузлав
+ + + .... :)

V_efire
30.07.2008, 12:11
есть еще такой местяк - севастополем зовется, так вот там херсонес, панарама, океанариум
и в судаке крепость

Richard_I
02.08.2008, 14:32
вот для себя составили такой список.также скоро планируется поездка в крым, пункты не по важности, просто интересно посетить.
9.балаклава, спецобъект (база подводный лодок)


Может не быть мест на экскурсию "прям сразу сейчас"... Мы когда были, люди записывались на 4 дня вперед ... Хотя может повезти и попадете в последние свободные места. Попытаться стОит. Цена билета была 25 грн. с носа ...

gsergin
02.08.2008, 18:02
ИМХО... Лнтом по горам в Крыму - это извращение... Жарко, людей много... Есть другой вид отдыха, где жарко и много людей - это плюс.... с. Поповка - Казантип ))))):D

Фро
03.08.2008, 19:01
Может не быть мест на экскурсию "прям сразу сейчас"... Мы когда были, люди записывались на 4 дня вперед ... Хотя может повезти и попадете в последние свободные места. Попытаться стОит. Цена билета была 25 грн. с носа ...

Мы были в прошлом году, в августе, была просто живая очередь + группы без очереди. Не было никаких проблем, что б войти. Единственная серьезная очередь в Крыму, это на подъемник к Ай-Петри.

Richard_I
03.08.2008, 19:38
Мы были в прошлом году, в августе, была просто живая очередь + группы без очереди. Не было никаких проблем, что б войти. Единственная серьезная очередь в Крыму, это на подъемник к Ай-Петри.
Наша ситуация была на майские этого года ... и это было только начало сезона, что там сечас - даже боюсь представить ... Просто лучше быть морально подготовленными, а то мы такие наивные приехали. Нам удалось попасть в тот же день, но тольков группу через часа 3 ...

Фро
03.08.2008, 20:07
Наша ситуация была на майские этого года ... и это было только начало сезона, что там сечас - даже боюсь представить ... Просто лучше быть морально подготовленными, а то мы такие наивные приехали. Нам удалось попасть в тот же день, но тольков группу через часа 3 ...

Ну на майские может быть. У меня из группы, кто принципиально хотел попасть на Ай-Петри, стояли в очереди 4,5 часа:out:

Мне вот не удалось попасть в парк Парадиз, говорят гораздо круче Никиты. Кто-то был?

Андрей_20
13.08.2008, 21:21
Собираемся с девушкой в крым на неделю. Ищем где остановится. Идеально - Гурзуф, Алушта, Ялта, Алупка. ДО 400 грн/сут. Кондиционер, удобства в номере, можно телевизор. Завтрак, желательно бассейн) Может кто-то подскажет хорошую гостиницу?

P.S. Собираемся в это воскресенье. Заранее спасибо.

Дезирэ
13.08.2008, 21:58
Отличный сайт http://travels-ua.com.
Все действительно как на картинках и даже лучше.
Лично я рекомендовала бы Серсиаль в Алупке - очень нам понравилось, и бассейн есть, прекрасные условия в номере, обслуга, завтрак включен. Правда цена чуть выше, чем Вы хотели бы.(Да и мы правда были в сентябре, когда толп таких как в августе и в помине нет...)

Главный посредник
14.08.2008, 08:13
вот для себя составили такой список.также скоро планируется поездка в крым, пункты не по важности, просто интересно посетить.
1.ай-петри (лучше на машине подняться)
2.мраморная и красные пещеры (берите теплые вещи)
3.ялтинский частный зоопарк (очень красивый)
4.большой каньен, ванна молодости (идти много, но интересно)
5.воронцовский дворец
6.никитский ботанический сад
7.чуфут-кале, ханский дворец в бахчисарае
8.новый свет, голицинская тропа
9.балаклава, спецобъект (база подводный лодок)
10.просто ялта, малая канатная дорога
11.байдарский перевал


1,2,4,6,9,10 тут побывал)))круто)))

lyussi
14.08.2008, 11:02
мне очень понравилось в "Поляна Сказок" под Ялтой. Очень хороший отельчик. Есть бассейн и очень вкусный завтрак. На микроавтобусе бесплатно подвозили к морю. Отдыхала там в 2006 и 2007 годах. Цены были средние.

Андрей_20
14.08.2008, 16:41
Спасибо всем, кто отозвался! Нашёл гостиницу по приемлимой цене. "Алупка" Приеду через неделю - поделюсь впечатлениями)

СоветникЪ
17.08.2008, 15:06
собираемся в сентябре на пару недель в Крым. Едем машиной.Возникла масса вопросов по поводу выбора палатки и энергии.
Палатка нужна с большим тамбуром на 2-х ( и в случаи дождя чтоб можно было еще 2-х разместить с вещами). Чтоб хорошая влагостойкость. Выбор пал на Hannah Spirit S http://bizzon.com.ua/product_info.php/cPath/69_78/products_id/394
Но говорят, что пол должен быть НЕ полиэтилен. Кто-нибудь может объяснить почему?
Следующий вопрос относительно энергонезависимости. С нами едут 3 мобильных, 1 смарт, 1 ноутбук. Из вариантов что взять с собой чтоб это добро заряжать - автомобильный инвертор из 12 в 220 или маленький бензиновый генератор ( что в Метро по 480 грн продается) ...вопрос в основном по генератору - сильно ли шумит, надежен ли, есть ли смысл брать, кто-нить пользовался???

serg-shs
18.08.2008, 08:19
собираемся в сентябре на пару недель в Крым. Едем машиной.Возникла масса вопросов по поводу выбора палатки и энергии.
Палатка нужна с большим тамбуром на 2-х ( и в случаи дождя чтоб можно было еще 2-х разместить с вещами). Чтоб хорошая влагостойкость. Выбор пал на Hannah Spirit S http://bizzon.com.ua/product_info.php/cPath/69_78/products_id/394
Но говорят, что пол должен быть НЕ полиэтилен. Кто-нибудь может объяснить почему?
Следующий вопрос относительно энергонезависимости. С нами едут 3 мобильных, 1 смарт, 1 ноутбук. Из вариантов что взять с собой чтоб это добро заряжать - автомобильный инвертор из 12 в 220 или маленький бензиновый генератор ( что в Метро по 480 грн продается) ...вопрос в основном по генератору - сильно ли шумит, надежен ли, есть ли смысл брать, кто-нить пользовался???

про "неполиэтилен" - не знаю в чем тут проблема (может типа полистерол или еще какая-то химия). Не знаю

А вот по обеспечению - вопрос в том как долго будите работать на ноуте и т.д. и где будете находиться (териториально). Но если машина будет стоять постоянно то конечно аккумулятор сядет. А если выесжать периодически то зарядить вполне и от аккукмулятора. (сколько тому ноуту нужно...) Вконце концов можно договориться с кем-то из местных подзарядить все ваше добро.

СоветникЪ
18.08.2008, 09:02
Ноутом буду пользоватся часа 3-4 в день (т.е. одна его полная зарадка). киношку там глянуть, в нете посидеть. Стоять будем прямо на пляже, так что там из всех благ цивилизации только туалет)))
Может просто кто-нить из форумчан пользуется генератором маленьким и мог бы осведомить стоит ли заморачиватся или инвертор и каждый день небольшие автоэкскурсии устраивать

serg-shs
18.08.2008, 12:37
Ноутом буду пользоватся часа 3-4 в день (т.е. одна его полная зарадка). киношку там глянуть, в нете посидеть. Стоять будем прямо на пляже, так что там из всех благ цивилизации только туалет)))
Может просто кто-нить из форумчан пользуется генератором маленьким и мог бы осведомить стоит ли заморачиватся или инвертор и каждый день небольшие автоэкскурсии устраивать

вообще лучше найти и купить устройство для питания вашего ноута прямо от прикуривателя.. автомобильного аккумулятора на дооооолго хватит. главное что бы вообще не посадить. но думаю современная машина должна быть защищена от такой неожиданости.

СоветникЪ
18.08.2008, 13:21
Седня приобрела вот такую штуку
156551
так что вопрос о генераторе на эту поездку отпал)

Karri
18.08.2008, 17:35
Полиэтилен тяжелее и быстрее рвется.+ не дышит совсем. Правда, для дна это особого значения не имеет.

serg-shs
18.08.2008, 18:26
рекомендую сначала опробовать ее дома.

Lee_
18.08.2008, 20:17
Емкость аккумулятора 55-65 Ач.
Лэптоп берет в среднем 65 Вт.
КПД преобразователя (хорошего) 0,85
те от прикуривателя 65/0,85=76 Вт
ток 76/12=6,4 А,
те примерно 10 часов до полного (65 Ач) разряда если температура аккумулятора будет 15-22 градуса (думаю, что днем будет побольше) и аккумулятор достаточно новый.
Так что в лучшем случае пару дней. После 3х машина не заведется наверняка.

serg-shs
18.08.2008, 20:49
65 ват для ноутбука - это многовато, но в жару может быть и больше (куллер будет крутить). Не понятно как вам удасться уделять ноутбуку столько времени в таких не очень комфортных условиях? и где находится стоянка (это для себя) хотелось бы иметь ввиду.

настуся
18.08.2008, 20:53
Со всем перечисленным заряда аккумулятора хватит максимум на двое суток (проверено месяц назад в Крыму р-н Тарханкута-Черноморского. Машина Хонда какой-то джип :) Был ноут и минихолодильник, музыка иногда, заряда аккумулятора хватало максимум на сутки). Регулярно надо заводится и прогреваться/заряжаться. На всякий случай возьмите прикуриватель, мало ли ...
Полиэтилен безнадежно устарел как материал для походных палаток. По причине веса, низкой морозоустойчивости, неэластичности и прочим. Для грамотного выбора палатки рекомендую подъехать во Дворец спорта магазин Легенда экстрима.
Не помешает еще небольшая лопата, запас веревок, стеклоткань для защиты от ветра, шатер или навес от солнца, ну и прочая походная дребедень.
Приятного отдыха!

serg-shs
19.08.2008, 08:00
стеклоткань для защиты от ветра
это что за стеклоткань?

настуся
19.08.2008, 08:28
Закрывать примус или другую горелку вмсете с кастрюлей или чайником от ветра. Пламя не гаснет, тепло расходуется экономно, топлива хватает надолго. Что-то типа обычной грубой ткани, только огнестойкой. Очень полезная вещь, когда задует ветер :)

serg-shs
19.08.2008, 12:46
думаю речь идет или о азбестовой ткани или какой-то синтетической. Потому как волокна стеклоткани имеют свойство залазить под кожу и очень долго чесаться. при этом они не разлагаются. В общем или надо быть осторожным. Или это не стеклоткань

СоветникЪ
19.08.2008, 12:56
65 ват для ноутбука - это многовато, но в жару может быть и больше (куллер будет крутить). Не понятно как вам удасться уделять ноутбуку столько времени в таких не очень комфортных условиях? и где находится стоянка (это для себя) хотелось бы иметь ввиду.

Так как я еду в середине сентября, то особой жары там не будет, после заката там даже холодновато. Кемпинг возле с.Морское Судакского района. А чего не очень комфортные условия для ноутбука? столик складной есть, креслице тоже)))что еще нада для полного счастья)))

СоветникЪ
19.08.2008, 13:01
Со всем перечисленным заряда аккумулятора хватит максимум на двое суток (проверено месяц назад в Крыму р-н Тарханкута-Черноморского. Машина Хонда какой-то джип :) Был ноут и минихолодильник, музыка иногда, заряда аккумулятора хватало максимум на сутки). Регулярно надо заводится и прогреваться/заряжаться. На всякий случай возьмите прикуриватель, мало ли ...
Полиэтилен безнадежно устарел как материал для походных палаток. По причине веса, низкой морозоустойчивости, неэластичности и прочим. Для грамотного выбора палатки рекомендую подъехать во Дворец спорта магазин Легенда экстрима.
Не помешает еще небольшая лопата, запас веревок, стеклоткань для защиты от ветра, шатер или навес от солнца, ну и прочая походная дребедень.
Приятного отдыха!

Пасиб, думаю что буду заряжать вечерком, а утром ездить на экскурсии) так вроде не должен разрядиться. Палатку уже выбрали в Адреналине, там же газ возьмем.

serg-shs
19.08.2008, 13:22
Так как я еду в середине сентября, то особой жары там не будет, после заката там даже холодновато. Кемпинг возле с.Морское Судакского района. А чего не очень комфортные условия для ноутбука? столик складной есть, креслице тоже)))что еще нада для полного счастья)))

для ноутбука может и комфортные - вот для людей- не всегда. У нас времени хватало только на море с горы посмотреть (мах 10 мин) и спать. И к инету не тянуло

СоветникЪ
19.08.2008, 13:52
Когда встаешь в 6 утра и первое что видишь -море, и потом днем море, и вечером море, и ночью море шумит) и так все 10 дней, то как-то уже на второй день хочется посмотреть вечером фильму, посидеть в аське, а на третий даже с радостью начинаешь звонить родителям и интересоваться как там море в Одессе)

serg-shs
19.08.2008, 14:02
что еще подтверждает то что все разные.

Харламов
20.08.2008, 13:06
собираемся в сентябре на пару недель в Крым. Едем машиной.Возникла масса вопросов по поводу выбора палатки и энергии.

Следующий вопрос относительно энергонезависимости. С нами едут 3 мобильных, 1 смарт, 1 ноутбук. Из вариантов что взять с собой чтоб это добро заряжать - автомобильный инвертор из 12 в 220 или маленький бензиновый генератор ( что в Метро по 480 грн продается) ...вопрос в основном по генератору - сильно ли шумит, надежен ли, есть ли смысл брать, кто-нить пользовался???

Мы только из Крыма приехали, ездили на неделю в Коктебель.

Вы ребята определитесь что вы будете делать там в Крыму ? Большинство экскурсий занимают целый день, после них приходишь и кроме того как отдохнуть другие мысли в голову не лезут. Тоже думали брать ли нотик в дорогу - хорошо что не взяли! Всё-таки на отдых поехали, а отдых на то и нужен что бы отвлечся от моб. звонков, интернета, телевизора.
А нужен будет совет по хорошему авто кемпингу - спрашивай, место мы там нашли классное!

Харламов
20.08.2008, 13:12
А по поводу энергии - не забудьте что наверняка будет фотоаппарат, камера. И сделайте ревизию аккамулятору, может подвести в неподходящий момент(это если инвертором будете пользоваться).

СоветникЪ
20.08.2008, 13:56
Харламов, да ничего мы там делать не будем) втыкать в рассветы/курить в закат) экскурсии будут до ближайших винзаводов, рынков и может аквапарк)))
Фотик на обычных пальчиковых батарейках, как впрочем и радио, фонарики. Для всего этого уже куплен мешочек батареек)

Saint
21.08.2008, 07:18
Подскажите пожалуйста, какова стоимость билета Одесса-Алушта?(автобус)

Castform
21.08.2008, 07:55
Подскажите пожалуйста, какова стоимость билета Одесса-Алушта?(автобус)

142 гривны

Харламов
21.08.2008, 09:06
Харламов, да ничего мы там делать не будем) втыкать в рассветы/курить в закат) экскурсии будут до ближайших винзаводов, рынков и может аквапарк)))
Фотик на обычных пальчиковых батарейках, как впрочем и радио, фонарики. Для всего этого уже куплен мешочек батареек)

Приятного отдыха !!! )))

Тамила
21.08.2008, 21:05
Пансионат Анни.
Поищите в инете.
Частная гостиница.

KernelPanic
23.08.2008, 18:44
СоветникЪ, две недели был в Сочи. Ноут доставал только чтобы слить фотки с фотиков. Даже не бери с собой фильмы =) Чур эту цивилизацию.

Возле Морского есть Новый Свет с тропой Голицына, в Судаке -- Генуэзская крепость, есть Арапатский водопад в Зеленом, в Морском есть дача Шаляпина, недалеко, в Коктебеле можно погулять по Кара-Дагу, при желании можно сделать бросок в Балаклаву и Ялту. Там же кладезь красоты поблизости ;-)

СоветникЪ
25.08.2008, 15:44
Пасиб за наводку)

rosst
26.08.2008, 20:43
Ребята, привет, нужна ваша помощь )
С небольшой компашкой решили провести вторую половину сентября в Крыму. Встал вопрос о организации правильного движа, чтобы было и интересно, и культурно, и народ отдохнул, и в живописных местах в море побарахтался. Вот.

Итак в наличии:


время - неделя (две)
период - после 15 сентября
начальный пункт - Симферополь
примерный маршрут - Симферополь -> Бахчисарай -> Севастополь -> Ялта -> Алушта -> Судак -> (возможно через Феодосию) -> Симферополь


Вопросы


наличие билетов на поезд Таврию (уже сейчас надо брать или уже и сейчас поздно).. Тогда на чем лучше двигаться. Может кто то в курсе на чем лучше из Берлина добраться?
поезд приходит в около 12, есть ли смысл провести ночь в городе и осмотреть что то. или сразу стоит ехать в Бахчисарай
сколько надо времени осмотреть основные достопримечательности Бахчисарая, надо ли целый день или в первый же день можно доехать в Севастополь (то есть где делать первый ночлег). На чем лучше добраться из Симферополя и на чем уехать в Севастополь.
где лучше поселится на некоторое время, чтобы погонять по экскурсиям - Севастополь, Ялта, Алушта или Судак? Интересуют экскурсии по дворцам, может по горам и пещерам (хотя без фанатизма). На чем лучшее из Севастополя попасть в Ялту?
есть ли где то в инете карта с обозначенными достопримечательностями?
Реально ли за 2 недели обкатать все эти города или стоит сократить резко маршрут и сконцентрироваться на какой то одной части?


Грубо говоря, пока из первых вопросов - усё. Надеюсь на ответы, тогда еще поспрашиваю. Сам сейчас лазю в инете читаю, что к чему, но мнение опытных и родных одесских крымоводцев - превыше всего :laugh:

зы. да прошу не отсылать в другие темы - я уже на этом форуме перечитал все что было, и не осылать в гуглю )) я и так там живу.. давайте конструктива.
Мерси

Higer
26.08.2008, 23:01
Едем в Балаклаву на этой неделе, хотим остановиться поближе к набережной, а купаться планируем на мысе Айя, на Инжире и тд.
Раньше в Балаклаве не останавливались, поэтому очень поможет любая ин-фа о проживании, питании и тд.

NONa_Od
27.08.2008, 08:58
Вопросы

наличие билетов на поезд Таврию (уже сейчас надо брать или уже и сейчас поздно).. Тогда на чем лучше двигаться. Может кто то в курсе на чем лучше из Берлина добраться?
поезд приходит в около 12, есть ли смысл провести ночь в городе и осмотреть что то. или сразу стоит ехать в Бахчисарай
сколько надо времени осмотреть основные достопримечательности Бахчисарая, надо ли целый день или в первый же день можно доехать в Севастополь (то есть где делать первый ночлег). На чем лучше добраться из Симферополя и на чем уехать в Севастополь.
где лучше поселится на некоторое время, чтобы погонять по экскурсиям - Севастополь, Ялта, Алушта или Судак? Интересуют экскурсии по дворцам, может по горам и пещерам (хотя без фанатизма). На чем лучшее из Севастополя попасть в Ялту?
есть ли где то в инете карта с обозначенными достопримечательностями?
Реально ли за 2 недели обкатать все эти города или стоит сократить резко маршрут и сконцентрироваться на какой то одной части?


"Таврия" - это фирменный поезд сообщения "Одесса-Симферополь" №650, он отправляется ежедневно:
из Одессы в 19-44, прибытие в Симферополь - 8-01
из Симферополя в 17-00, прибытие в Одессу - 5-43

Как видите, поезд прибывает не около 12, а утром :)
Таким образом, у Вас есть впереди целый день. Честно говоря, за все мои пребывания в Крыму я Симферополь не изучала в плане "что-то посмотреть", в основном он является транзитным пунктом для путешественников по Крыму, но я ни в коем случае не умАляю достоинств этого города, вполне вероятно, что и там есть свои достопримечательности. Но, как по мне, то есть смысл сразу же ехать в Бахчисарай (прямо от вокзала ходят маршрутки и автобусы в любой город Крыма, до Севастополя ещё есть электричка).
В Бахчисарае основными достопримечательностями являются Ханский дворец, Успенский скальный монастырь и развалины Чуфут-кале. Всё это можно просмотреть за один день, но ходить нужно довольно много, к монастырю и Чуфут-кале подъём в гору, поэтому лучше на ночёвку остаться в Бахчисарае, посидеть вечерком в каком-нить уютном кафе, а утром уже с новыми силами отправиться в Севастополь.
В Севастополе имеет смысл остановиться на пару дней - посмотреть сам город, музеи - Панорама в самом городе, Диорама на Сапун-горе, Херсонес, прокатиться на катере по бухте, посетить Дельфинарий, Аквариум, съездить в Балаклаву (очень советую!), Скельскую пещеру (очень красивая, ничем не уступающая Мраморной, но не такая популярная пещера, из всех обустроенных пещер Скельская ближе всего к Севастополю: находится в Байдарской долине, в километре от села Родниковое по дороге в лагерь «Горный», до Скельской пещеры можно добраться либо на машине (дорога позволяет проехать на любом автомобиле), либо на автобусах №№ 37, 41, 182 от 5-го километра Балаклавского шоссе до села Родниковое.).
Далее имеет смысл остановиться где-то в районе Алушта-Ялта, оттуда удобно ездить во все другие направления, в том числе и в Судак (в это время из Ялты и Алушты должны быть экскурсии по морю до Судака (Новый свет, Голицинская тропа).
СтОит посмотреть Воронцовский дворец и парк в Алупке обязательно! (для этого нужно уделить минимум полдня), там же рядом находится Мисхорская канатная дорога на гору Ай-Петри. (Из Ялты ходят маршрутки и в Алупку и на Ай-Петринское плато (можно, допустим, подняться на гору на канатке, а спуститься в Ялту на маршрутке). По дороге на Ай-Петри есть самый высокий водопад Крыма Учан-Су, но, учитывая засушливое лето, там сейчас будет нечего смотреть, он на лето практически пересыхает).
Далее - Ласточкино гнездо, неплохо, если остановитесь в Ялте, прокатиться на катере, там нужно только с причала подняться по небольшой лесенке, а с маршрутки придётся прилично топать.
Ливадийский дворец, дегустация вин в Массандре или Магараче (а лучше и то и другое :)).
Если есть дети, то Ялтинский зоопарк и Поляна сказок (находятся в одном месте), во все ти места из Ялты ездят маршрутки.
Массандровский Александрийский дворец, Никитский ботанический сад.
Если есть желание полазить по горам, то отличные места - Большой каньон Крыма и долина привидений на Демерджи с посещением водопада Джур-Джур (Каньон и Демерджи - это разные места в разных сторонах от Ялты).
Форосскую церковь не упоминала, так как поняла, что Вы без машины, а туда имеет смысл подняться на машине, но если Вы возьмёте из Ялты экскурсию в Большой каньон, то в неё должно входить и посещение церкви).
Мраморная, Красная пещеры - это уже по дороге к Симферополю на обратном пути.
В Ялте и Алуште красивые набережные, на ЮБК есть несколько аквапарков и дельфинариев.
Если что-то забыла, другие любители Крыма дополнят :)
Я думаю, что 2 недели Вам вполне хватит, в одну вряд ли успеете уложиться (да и вообще, отдыхать подольше всегда лучше! :))
Маршрут и время года Вы выбрали отличные, отдыхающих уже будет поменьше, чем летом, но всё-равно хватает, денег берите побольше - в Крыму сервис не очень, а цены космические.
ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА, ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ, ОТЛИЧНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!

Всё это я писала исходя из личного многолетнего опыта отдыха в Крыму, просто очень уж люблю этот полуостров!!!

rosst
27.08.2008, 10:39
NONa_Od, огроменское тебе спасибо! Я был в Крыму, но еще в детстве) А вот сейчас решили более основательно проехаться. А между самими городами на чем лучше передвигаться - там автобусы рейсове ходят или маршрутки?