PDA

Просмотр полной версии : Хотите ли вы умереть?



}l{uTeJlb/7acKoTa
08.09.2005, 22:52
Ответьте на один простой вопрос ! Думаю он волнует абсолютно всех ,поскольку всех это коснется когда то( желательно по позже :) )

Отвечайте только честно,чтоб были интересные результаты.
Тема грустная ,но обсудить тоже интересно ;)

Anonymous
08.09.2005, 23:10
Нет, но не раньше чем состарюсь))
И помоему уже была такая тема.

cape
08.09.2005, 23:20
Точно, была тема. И большая. А опрос слишком категоричен. Безвариантность в данном случае не проходит.

von Brahman
09.09.2005, 05:57
смерть надо просто принять как данность. Надо бояться не самой смерти а того, чтобы тщетно не прожить жизнь до её наступления.....................,

Hedin
09.09.2005, 08:54
Угу... страшна не сама смерть, страшно, что это надолго :)

РОКСОЛАНА
09.09.2005, 10:23
Смерть страшна, когда она мучительно долго приходит, заставляя человека лежать, медленно умирая от болезни. И каждому хотелось бы легкой смерти(которую нужно заслужить), которая прийдет во сне старому человеку, достойно прожившему жизнь, вырастившему детей и закончившему все земные дела...

Raksha
09.09.2005, 15:16
Последние несколько лет тщательно убеждаю себя в том, что совершенно не боюсь... Я и правда не боюсь, просто потому что осознаю сколь ничтожна моя жизнь в вечности и трепаться, трястись за нее просто бессмысленно. Так что годом позже, годом раньше-какая разница? Великим становиться не собираюсь, потомство после себя не оставлю, так шо мне собсно пофик...
[заявления про возрастную глупость и юношеский максимализм не принимаюцца=]
Однако при случае пресловутый инстинкт самосохранения всегда вылезает... А еще я боюсь погибнуть глупой смертью.... На эстетике помешаная я....

sadas
09.09.2005, 15:44
смерти нужно не бояться, а помнить о ней и всячески остерегаться - беречь себя.
ну а коль случилось, значит карачун, ничего не поделаешь ))))))

например, это как укол, или операция, в предвкушении боишься, а в процессе успокаиваешься....

кароче, попробуйте, потом расскажите ! !!!))

robie
09.09.2005, 19:33
http://nbp-info.ru/limonka_new/251/251_56_07.htm

Вот неплохая ссылочка. Я не согласен с многим, но то что мы сегодня бежим даже от мысли о смерти, то что мы всячески над ней насмехаемся - это 100%. Смотрите только фильмы - то смеемся над ней, то у нас непобедимые, никогда неумирающие герои боевиков...

Я боюсь смерти, боюсь, потому что это нормально, потому что за ней - неизвестность. Я верю, что там что-то да будет, но на 100% не знаю. Это - риск, присущий в вере.
И я боюсь, вернее чувствую себя неуверенно перед ее лицом.

Кто-то сказал: от того как ты будешь думать о семрти, зависит как ты проживешь свою жизнь. Полностью согласен.

Мэри_Поппинс
09.09.2005, 20:11
Нет, смерти я не боюсь, зачем страшиться неизбежного и неизменного? Тем более, что будут после этой и другие наши жизни, как были и до этой :lol: . Правда, в детстве таки да, боялась, плакалась родителям в колени, что мол как же я там буду лежать в холодной глубокой яме одна-одинёшенька и по мне будут ползать червяки, слова родителей, что я ничего этого уже чувствовать не буду меня утешали слабо :wink: . Но вот я выросла и детские страхи ушли и забыты вместе с детством.

}l{uTeJlb/7acKoTa
09.09.2005, 20:43
Често говоря ,я сам в не определенности .Ответил сначала да ,а потом передумал ,но было уже поздно. Последнее время я стал больше обращать внимание на все ,что меня окружает : мне нравиться наблюдать всё то,что вокруг меня. Например : природа ,люди,архитектура нашего города,искусство вообще.( возможно это потому, что я учусь на архитектора :) )
Я стал более ценить всё окружающее! Да и вообще мне просто жалко это все оставлять.Я люблю жизнь!
Я бы очень хотел умереть ,как тот старый еврей: собрать всех своих детей( ;) если таковые будут) И спокойно сказать - всё типа мне пора : Господь позвал ,так шо всем байбай.
Но очень жаль ,что как правило такой вариант бывает редко!
Я очень надеюсь ,что где то там меня кто то встретит. Мне даже не хочется верить,что нету ничего после этой грани. Хочу верить- по другому нельзя! :)

NeMo
09.09.2005, 21:13
Я не самурай.
Понимая, что это неизбежно - боюсь.
Не понимаю, разве может быть иначе.

Anonymous
09.09.2005, 21:25
... и детские страхи ушли и забыты вместе с детством.

Это наверное потому, что придумали замечательную вещь - кремацию)))

*Sexy Girl*
09.09.2005, 22:10
вообщето я даже точно и не знаю боюсь я смерти или нет,но ответила что да(очень!)...потому что смерть бывает разная,бывает неожиданная или долгая и мучительная..по-моему лучше умереть сразу чем долго мучатся..боюсь ещё потому что даже не знаю когда это произойдёт..если посмотреть что сейчас творится в мире(изнасилования и тэ дэ и тэ пэ..вы поняли меня),то риск умереть даже в молодом возрасте очень велик...а вообще я хочу жить! человеку даётся одна жизнь и он должен прожить её как полагает он должен насладится ей в полной мере..

robie
09.09.2005, 22:23
*Sexy Girl*, здоровая позиция!

*Sexy Girl*
09.09.2005, 22:33
robie, спасибо! :gy: мне тоже нравяцца твои позиции и ссылочку неплохую тут выложил..класс! :D

*Sexy Girl*
09.09.2005, 22:40
robie, а и ещё ..последний абзац в ссылке..такое рассуждение..как это называется-философия или как-то по -другому?

XGX
09.09.2005, 23:49
хм наверно да боюсь
наверно очень
умереть во сне - вариант - но как я буду знать что эта ночь последняя? не попрощавшись - некрасиво

тут вопрос надо было поставить поконкретнее - боюсь ли я серти как явления неизбежного или как фазы жизни (в которую очень хренова прихидиться)

sadas
10.09.2005, 08:23
XGX, от того что ты попрошаешься тебе легче не станет !!!!

а вот близким сделаешь немаленькую травму !!!!!

лучше умирать тихо, чтоб и не знал никто !!!!

*Sexy Girl*
10.09.2005, 09:27
а вообще я о смерти и не думаю!!! я её не жду..хотя бы ближайшие 50 лет)))

Яр
10.09.2005, 09:45
Да, боюсь! %(

cheshirrrrre
10.09.2005, 10:10
боязнь смерти - это биологическая "боязнь" физического тела, с коим "нерушимо" связанно сознание и подсознание. За счет подаваемых организмом "сигналов" паники - содрогается человеческое сознание. Боязнь смерти "ликвидируется" в редких случаях - к примеру, у человека, пережившего клиническую смерть, или бывавшего в смертельных ситуациях. И то, не в каждом таком случае. Это уже индивидуальные особенности каждого отдельно взятого человерта.

Ну... больше я ничего не придумал )

Anonymous
10.09.2005, 10:19
Да, и ещё если чего то боишься, об этом непроизвольно думаешь, и думаешь много. Лекцию о притягивании ситуации читать не буду, но лучше притягивать не смерть, а например.. деньги)

Яр
10.09.2005, 10:23
avp, значит я буду и денег бояться? ))

*Sexy Girl*
10.09.2005, 10:24
Страх-это яд для нашей головы

Anonymous
10.09.2005, 10:27
Яр, бойся, что тебе мешок денег на голову упадёт)))(шутю, но просто не надо думать о смерти)

robie
10.09.2005, 10:55
robie, а и ещё ..последний абзац в ссылке..такое рассуждение..как это называется-философия или как-то по -другому?

Это уже не философия, а бредняк. Но не могут же все быть идеальным!

*Sexy Girl*
10.09.2005, 11:06
robie, ну да..ясно)

MashenciYA
10.09.2005, 11:24
Умирать мне страшно. Страшен процесс и страшен сам факт смерти. Но бывает так, что думаешь, что, если бы умер именно сейчас, то никто бы этого особо и не заметил, и смотря на своё тело сверху/снизу не сильно было бы обидно. А чаще бывает иначе: думаешь, вот бы сейчас не умереть, ведь столько всего прекрасного вокруг, ещё больше не увиденного и очень много не сделанного.

<PIN>
10.09.2005, 11:56
не боюсь..

Сталкер
10.09.2005, 14:37
сидя в мягком кресле, попивая пиво и глядя в монитор - не боюсь...
а вот вытащенный на берег, сблевывающий соленую морскую воду и вцепившийся в песок трясущимися руками - боюсь.

РОКСОЛАНА
10.09.2005, 14:43
В древнем Китае про человека не говорят , что он умер, про него говорят, что он познал жизнь...

когда кончается жизнь......

когда она нам больше не нужна...

когда мы можем ее отпустить.....

для любящих жизнь любимых не кончается никогда........... Меня всегда волновало когда говорят, что человек жив пока его помнят. Не зря в православие поминают усопших...

<PIN>
10.09.2005, 14:55
сидя в мягком кресле, попивая пиво и глядя в монитор - не боюсь...
а вот вытащенный на берег, сблевывающий соленую морскую воду и вцепившийся в песок трясущимися руками - боюсь.
хех.. истина.. :xlop-xlop:

}l{uTeJlb/7acKoTa
10.09.2005, 19:25
Истинно!!!говоришь!
Я согласен ;)
[quote]Цитата:
сидя в мягком кресле, попивая пиво и глядя в монитор - не боюсь...
а вот вытащенный на берег, сблевывающий соленую морскую воду и вцепившийся в песок трясущимися руками - боюсь.

хех.. истина..

Мэри_Поппинс
10.09.2005, 23:28
avp, Я уже всех своих родственников предупредила, что меня (если что) ТОЛЬКО кремировать однозначно и никакого погребения, кремация, а после развеять прах над морем!!! Не хочу никаких могил и земли, только море, вернуться туда, где мне всегда нравилось, да и забот ближним будем меньше :wink: . Главное умереть так, чтобы не быть в тягость самому себе и другим, но это удается к сожалению не многим, только везунчики умирают быстро, просто и легко! А сколько лежит, воняет, стонет, гадит под себя, мучает невольно окружающих и всё это длится годами и месяцами, существуют эдакими растениями... не дай Бог мне такого, тьфу-тьфу-тьфу!

Carlos
11.09.2005, 02:03
Не, не боюсь. А самая необидная смерть - от удара огромного астероида по Землю. Тогда, умерев, я уж ничего интересного не пропущу.

Anonymous
11.09.2005, 06:27
А самая необидная смерть - от удара огромного астероида по Землю.

А ещё как радостно будет, что квакнули все сразу ;)

from_hell
11.09.2005, 09:44
расцениваю смерть как неизбежное, потому и не боюсь, как бы она и не прошла..

Buffy
11.09.2005, 11:01
А какой смысл её бояться? Сколько нам положенно, столько и проживем... Главное-наслаждаться жизнью!

Vanilla
11.09.2005, 18:36
Смерти не боюсь. Боюсь наверно физических мук, ей предшествующих.

A_L
11.09.2005, 21:50
Ожидание смерти хуже самой смерти.

5 element
12.09.2005, 08:54
А третий вариант ответа?
Например - "боюсь, но не очень" или "не боюсь, но задумываюсь о ней"?

}l{uTeJlb/7acKoTa
12.09.2005, 15:58
А толку с того! Все ж тада ответят среднее! А так либо то либо другое ;)
Так хоть интереснее..... :lol:

Under the Black SUN
12.09.2005, 20:39
Смерти я не боюсь, я боюсь быть к ней не готовым. Жжизнь - это дорога, смерть - это дверь...Хихихи, а вот, что за ней?... Это и то страшней хихи :twisted:

robie
12.09.2005, 21:52
Under the Black SUN, да... особенно страшно, когда подумаешь, что там - ничего!!! Для меня, конечно...

NeMo
13.09.2005, 02:20
А самая необидная смерть - от удара огромного астероида по Землю.

А ещё как радостно будет, что квакнули все сразу ;)

никто и не заметит )))))))

5 element
13.09.2005, 14:51
А толку с того! Все ж тада ответят среднее!
Зато эти ответы будут похожи на правду.

Anonymous
14.09.2005, 16:31
Боюсь смерти, если понимать её как боль и пустоту.

A_L
14.09.2005, 22:36
Смерть для меня - переход из одного состояния в другое. Так чего же её бояться? Может, в нас просто играет тот животный инстинкт, при котором любое живое существо стараеться выжить любыми усилиями.

Hedin
15.09.2005, 00:54
Боюсь смерти, если понимать её как боль и пустоту.
Нууу... больно только пока живой, а потом, что боль, что пустота - все поровну

Anonymous
15.09.2005, 13:54
Hedin, однако, бояться или не бояться можно именно сейчас пока жив, а не потом.

-=Lero=-
15.09.2005, 20:42
нибаюсь..а чего боятся..никуда всёравно не денешся...
ктомуже, дико интересно-"а что потом?"

Bratt
15.09.2005, 20:49
Вот как.... Почти все постящиеся совершенно не боятся смерти... Ну, во всяком случае так говорят.. Почти готовый материалл для тоталитарной секты смертников...
Или речь шла о компьютерной смерти? Когда в запасе несколько жизней и никогда не поздно перезагрузиться????

robie
15.09.2005, 21:32
Bratt, а занешь почему не боятся? Потому что большинство - тинейджеры, у них чувство ответственности еще не разработано, еще не ценят жизнь... Помню самому пофиг было, и говорил - ну умру, подумаешь...)))

-=Lero=-
15.09.2005, 21:52
robie, ты не так понял)
тинейджеры))) хм)
не ценить её можно всегда..в любом возрасте..
и чувство ответсвенности..до одного места..

robie
15.09.2005, 22:05
-=Lero=-, конечно... я про среднестатистические показатели. Психология.
А чувство ответственности не до одного места, большинству живущих людей. На словах конечно можно пинать все подряд, в том числе и жизнь, но на самом деле, когда доходит до дела, могу поспорить все было бы по-другому.

Caramelka
16.09.2005, 13:56
Вы, анверное не раз наблюдли, как пожилые жители 5-этажек, 9-этажек в земле ковыряются, около домов?
Не верьте!! Эт они не город озеленяют, и не картошку на прпитание ыращивают!! Эт они к земле привыкают!! Заранее ............


Сори за чёрный юмор.
А смерти... этого все боятся, потому как слаб человек, такова его природа - слабая.
:-))

-=Lero=-
16.09.2005, 16:12
robie, я ж не говорю мол, умру ничего страшного, нет..
я есчё пожить хочу)
просто нет этого панического страха...нету, и всё..


но на самом деле, когда доходит до дела, могу поспорить все было бы по-другому.


когда стоиш на обрыве скалы...даже хочется прыгнуть..))

Bratt
16.09.2005, 16:21
Бояться нужно того, что ждёт нас после смерти. Умереть не страшно тогда, когда жизнь для тебя не представляет больше ценности. Хочется умереть тогда, когда дальше жить в тягость. Умереть боится тот, кто не готов к этому.
Ладно, хорош мудровать. (это я сам себе). Умереть за Родину - высшее благо для мужсчины!!!! Женщины должны жить дальше.

robie
16.09.2005, 17:51
Bratt, золотые слова!

robie
16.09.2005, 17:56
robie, я ж не говорю мол, умру ничего страшного, нет..
я есчё пожить хочу)
просто нет этого панического страха...нету, и всё..


но на самом деле, когда доходит до дела, могу поспорить все было бы по-другому.


когда стоиш на обрыве скалы...даже хочется прыгнуть..))

Ну конечно, если ее боишься именно "панически", то тогда плохо дело, наверное следует обратиться к психиатру!)))))

Bratt
17.09.2005, 09:22
Эй, а тут исчо один мой постик был! Куда-то затерялся. Спёрли плагиаторы..
Из Вовочкиного сочинения "О Смерти":
...хочу умереть, как мой дядя - ВО СНЕ, со счастливой улыбкой на устах, безмятежно и быстро... А не вопя от ужаса, как пассажиры его автобуса.."

Лека
17.09.2005, 14:11
вот вы представляете, как было бы классно, если знать, когда наступит этот день...например, утречком, там, в четверг...я бы за остаток дней все успела....а в среду вечером купила бутылку вина, пошла бы к морю, проводила последний закат....подумала о сделанном, помечтала о том, что не успела...рассвет....не...рассвета не надо...рассвет - это как символ новой жизни...а мне умирать надо...))
вообщем...если все было бы так...то можно и не бояться...а что со мной будет после смерти мне не интересно... в бога я не верю, всякое там переселение душ тоже...и кто, и как меня будет вспоминать вообще не волнует...

NeMo
17.09.2005, 15:14
Лека, что тебе мешает каждый день так делать?

Hrest
17.09.2005, 15:18
У кого-то был рассказ подходящий сюда.. Группа ученых создала материалы, существующие дискретно - т.е. определенное (известное) время они неизменны, а потом мгновенно разрушаются.. Например ботинки год как новые - а потом хопа - и развалились..И действие такого препарата двое ученых испытали на себе. Один умер в срок, воторой смог найти еще средство, продлевающее немного этот срок.. Он много рассказывает о том, что думал, чувствовал первый.. И когда приходит время воторого он заходит в море и плывет, плывет..

Лека
17.09.2005, 22:02
NeMo....осознанно подготовиться к смерти....осознать, что именно эта ночь и этот закат действительно последний...что никогда-никогда этого не будет....уговорить себея, что и не надо тебе этого...

NeMo
17.09.2005, 22:44
Лека, я и говорю про осознанную подготовку. Путь самурая. Самураи ведь всегда готовы к смерти ;)

intway070
17.09.2005, 23:37
Мы все в чёрном и скоро умрём

Vanilla
18.09.2005, 17:14
Hedin, однако, бояться или не бояться можно именно сейчас пока жив, а не потом.

Бояться потом конечно нельзя, но можно бояться о том что потом будет.

intway070
18.09.2005, 19:03
Хм, должен вас всех разочаровать, но потом будет абсолютное ничто...

Anonymous
19.09.2005, 16:17
Злое_Ведро, и все сразу поверили... на слово) чем докажешь и опровергнешь?)

Anonymous
19.09.2005, 18:27
Злое_Ведро, сувенирчик привез?)))

Tyler Durden
21.09.2005, 14:08
Все это смешно... А что, ни уж-то никого не тянет "умереть как мужчина" ? Не уж-то мечтаете сложив зубы в стакан, уткнувшись в подушку, уверять себя что "прожили не зря" ? Бросте ! "Учитесь жить шикарно !"

luvli
03.10.2005, 16:45
нибаюсь..а чего боятся..никуда всёравно не денешся...
ктомуже, дико интересно-"а что потом?"

От-от..может этого стоит бояться, а не смерти?? :?:

luvli
03.10.2005, 16:47
А стоит ли в жизни вообще чего-то бояться???

РОКСОЛАНА
03.10.2005, 17:04
А стоит ли в жизни вообще чего-то бояться???

А разве есть люди , которые ничего не бояться?

Яр
03.10.2005, 17:11
Пока у человечества будут сомнения или неуверенность в каких-то вещах, то будет и страх )

luvli
03.10.2005, 17:23
А стоит ли в жизни вообще чего-то бояться???

А разве есть люди , которые ничего не бояться?

Нет конечно!! Но так если задуматься, то чего в жизни стоит бояться ??

Anonymous
03.10.2005, 17:27
то чего в жизни стоит боятся ??


своих желаний ;)

luvli
03.10.2005, 20:05
то чего в жизни стоит боятся ??


своих желаний ;)

Упс! Жизнь-есть срадания. Тогда как сама жизнь состоит из наших желаний. Наши желания в своё очередь обрекают нас на страдания. Отсюда вытекает , что нам следует бояться нашей жизни....
Так-так...а может оно так и есть?? :o

luvli
03.10.2005, 20:07
то чего в жизни стоит боятся ??


своих желаний ;)

А вообще желаний действительно стоит бояться :wink:

luvli
03.10.2005, 20:14
Бояться нужно того, что ждёт нас после смерти. Умереть не страшно тогда, когда жизнь для тебя не представляет больше ценности. Хочется умереть тогда, когда дальше жить в тягость. Умереть боится тот, кто не готов к этому.
Ладно, хорош мудровать. (это я сам себе). Умереть за Родину - высшее благо для мужсчины!!!! Женщины должны жить дальше.

А чё так?? :lol:
А мне кажется, что тот человек, который заканчивает жизнь самоубийством, это очень слабый духом человечик!! Ведь страдания душу очищают, тем самым ты закаляешься и становишься сильнее.... А вот вопрос только в том, как их переносить.
But life goes on... :wink:

pol
03.10.2005, 22:18
Любишь философствовать...
значит и страдать любишь...

luvli
03.10.2005, 22:22
Любишь философствовать...
значит и страдать любишь...

Это просто неизбежно!!

luvli
03.10.2005, 22:22
Любишь философствовать...
значит и страдать любишь...

И ..эта...ты меня приследуешь что-ли?? :oops:

pol
03.10.2005, 22:23
Есть люди которые не страдают...
У них нет на это времени...

pol
03.10.2005, 22:24
Penitente,


И ..эта...ты меня приследуешь что-ли??

Не буду больше... не красней

luvli
03.10.2005, 22:31
Есть люди которые не страдают...
У них нет на это времени...

Ну тогда они и не филосовствуют...
Они просто живут в потоке жизни...

T_X
10.10.2005, 09:36
Смерти не боюсь. Боюсь наверно физических мук, ей предшествующих.

смотря как умирать
лежа в постели или просто глупо погибнуть

смерть боюсь если это смерть близкого мне человека
иногда мы не способны еи противостоять а задумываться над собственнои смертью считаю бессмысленно она все равно наступит рано или позно
так что дамы и господа ставки сделаны ставок больше нет колесо жизни вращается
Хеййя

Тот еще Тип
17.10.2005, 14:37
Бояться собственной смерти начинаешь тогда, когда уже почти умер. Кто "пробовал", поймет. Ценить жизнь в 2 раза больше начинаешь сразу после того, как "не получилось"

М@сянечка
18.11.2005, 22:35
нет......чему быть-того не миновать!

Alien-doc
18.11.2005, 23:43
Интересно получается - если я умер, а дальше вообще ничего - то чего бояться?
А если я умер, а дальше неизвестно что, но что-то есть, значит я и не умер вовсе! Тогда опять нечего бояться.
Я был в клинической смерти 4 минуты, всё было как в книге Р. Моуди - коридор, умершие родственники, свет в конце тоннеля и т.д. И чей-то властный голос, приговор -Рано! Возвращайся! А потом дико мучительный возврат в тело, чудовищная боль...
Чётко понял - умирать не страшно, жить куда страшнее:))

T_X
21.11.2005, 17:00
Бояться собственной смерти начинаешь тогда, когда уже почти умер. Кто "пробовал", поймет. Ценить жизнь в 2 раза больше начинаешь сразу после того, как "не получилось"

ну и что дальше то
было что был почти на выходе из этого мира
так нет вернулся же
И вот теперь могу по вашему дрожать над жизнью
ХМ

forward12
21.11.2005, 17:11
Думаю он волнует абсолютно всех ,поскольку всех это коснется когда то

Волнует всех насущное - поэтому посылка вроди бы со смысом - вывод же не имеет к ней никакого отношения.

palanat
11.12.2005, 19:02
:gai: Самое большое заблуждение считать, что смерть поджидает нас гдето впереди, насамом деле Это пропасть вдоль которой мы идем, и умереть это сделать шаг всторону

Бес
11.12.2005, 19:10
Смерти не боюсь июо верю в реинкарнацию, так зачем ее бояться?? Хотя за бессмертие много бы отдал)) Тем более Смерть - это лич с косой в черном плаще с капюшоном, с ней и поговорить можно и поторговаться, но не забывайте что в ирархии мира она стоит выше ВСЕГО!

KatrinA
12.12.2005, 09:55
что-то как-то черсчур категорично- или очень боюсь, или совсем не боюсь.
думаю, каждый человек задумываеться рано или поздно над вопросом "а что будет, когда ничего не будет и будет ли что-нибуть вообще". все прекрасно знают, что это естественно. и боиться человек не смерти, а того, что жизнь будет продолжаться без него.

а параноидальный страх или полный пофигизм - не будем впадать в крайности, товарищи!:)

ArbiteR
19.12.2005, 17:17
Своей не боюсь , наоборот мечтаю умереть героической смертью ! А вот смерти моих друзей и близких ....

Wolf
19.12.2005, 18:37
Бояться смерти? Нет...
У меня боязнь, того, что уйдя из жизни я могу оставить после лебя что-то плохое... плохие воспоминания, плохое отношение, полохое... ... ... поэтому стараюсь что бы такового не было...
Смерть практически видел... если это можно назвать видел... есть 2-й день рождения... так что ))))

T_X
20.12.2005, 15:17
что-то как-то черсчур категорично- или очень боюсь, или совсем не боюсь.
думаю, каждый человек задумываеться рано или поздно над вопросом "а что будет, когда ничего не будет и будет ли что-нибуть вообще". все прекрасно знают, что это естественно. и боиться человек не смерти, а того, что жизнь будет продолжаться без него.

а параноидальный страх или полный пофигизм - не будем впадать в крайности, товарищи!:)

скорее что будет когда меня не будет
так тут ответ простой
Мои потомки ( следовательно МОИ РОД не умрет)

T_X
20.12.2005, 15:19
Своей не боюсь , наоборот мечтаю умереть героической смертью ! А вот смерти моих друзей и близких ....


Героическои говоришь
тогда одеваи шарфик динамо обвяжись флагом спартака и иди на футбол в ряды Шахтера)))))

Mephisto
21.12.2005, 22:55
Своей не боюсь , наоборот мечтаю умереть героической смертью ! А вот смерти моих друзей и близких ....


Героическои говоришь
тогда одеваи шарфик динамо обвяжись флагом спартака и иди на футбол в ряды Шахтера)))))

И что? Может ведь ничего и не произойти...

T_X
22.12.2005, 08:42
Своей не боюсь , наоборот мечтаю умереть героической смертью ! А вот смерти моих друзей и близких ....


Героическои говоришь
тогда одеваи шарфик динамо обвяжись флагом спартака и иди на футбол в ряды Шахтера)))))

И что? Может ведь ничего и не произойти...

ага если шапку невидимку с собои прихватить :))

Кандрат Касьяныч
22.12.2005, 09:20
Есть люди которые не страдают...
У них нет на это времени...
Ну тогда они и не филосовствуют...
Они просто живут в потоке жизни...
- Василий Иванович, ну я ж не философ!
- Петька, был бы ты философом я б тебя больше чем конюшни чистить не поставил бы, а ты у меня эскадроном командовал!
(с) Пелевин "Чапаев и Пустота"

O-Sean
14.01.2006, 02:18
ОЧЕНЬ!!!
Как только представлю, что меня не сушествует неделями спать не могу...

Мэри_Поппинс
24.01.2006, 17:04
Люди, думаю, больше бояться старости, чем смерти. Но ведь можно и старость сделать весёлой:

И однажды, две старые бабушки
ковыляя на ножках - дудочках
одна хохотушка с палочкой
другая ... и вовсе - дурочка

сядут в скверике, косточка к косточке
пожевать свои пряники дёснами
и припомнятся дни весёлые
зимы снежные, пиво вёснами )))

местная
27.01.2006, 08:30
Своей смерти не боюсь - ну умру, подумаешь! Я боюсь смерти дорогих мне людей, вот этого реально не хотела бы пережить.
а вобще... Я уверена, что появлюсь на этой земле еще не раз. я верю, что душа бессмертна.

lexar
28.01.2007, 22:28
Небольшой забавный эксперимент:
Просто поставил логическое отрицание перед темой
Хотите ли вы жить вечно?
Интересно сопоставить результаты голосования.

-My-
28.01.2007, 22:31
Небольшой забавный эксперимент:
Просто поставил логическое отрицание перед темой
Хотите ли вы жить вечно?
Интересно сопоставить результаты голосования.
и де ж голосование??

<PIN>
28.01.2007, 23:07
Я вот никогда не понимала, пчему всегда противопоставляют смерти жизнь, а не рождение. В общем неважно)
Я хотела сказать, что умереть всегда успеете. Хотите и желайте лучше чего-то более приятного )

-My-
28.01.2007, 23:55
Я вот никогда не понимала, пчему всегда противопоставляют смерти жизнь, а не рождение. В общем неважно)
Я хотела сказать, что умереть всегда успеете. Хотите и желайте лучше чего-то более приятного )
просто по некоторым учениям после смерти идёт рождение новой жизни...
так что скорее по косвенно этой причине противостояние смерти - жизнь, но... не совсем жизнь, а бессмертие...
умереть всегда успеешь... и родиться тогда тоже)))
некоторые люди любят откладывать всё на завтра, так что и самоубийство они тоже могут отложить на завтра...

barabaka
29.01.2007, 00:02
я, ****, хочу жить!!!
а де в голосовалке эта опция?

-My-
29.01.2007, 00:09
я, бля, хочу жить!!!
а де в голосовалке эта опция?
тебе этого, очевидно, не дано)))

Good++++
29.01.2007, 00:12
Небольшой забавный эксперимент:
Просто поставил логическое отрицание перед темой
Хотите ли вы жить вечно?
Интересно сопоставить результаты голосования.
Дорогой эспериментатор!
"Хотите ли вы жить вечно?" или "Хотите ли вы умереть?" - это два совершенно не равнозначных вопроса, как небо и земля...
Когда я отвечаю на первый вопрос "Нет" я просто чётко понимаю, что это не возможно, да и не нужно ибо тело человеческое не совершенное и бренное ...
Когда я отвечаю на второй вопрос "Нет" я просто руководствуюсь здравым смыслом: "Зачем хотеть этого, если это рано или поздно вне зависимости от твоего хотения это совершится?" ...
К тому же, есть христианские понятия жизни и смерти...

-My-
29.01.2007, 00:16
Дорогой эспериментатор!
"Хотите ли вы жить вечно?" или "Хотите ли вы умереть?" - это два совершенно не равнозначных вопроса, как небо и земля...
Когда я отвечаю на первый вопрос "Нет" я просто чётко понимаю, что это не возможно, да и не нужно ибо тело человеческое не совершенное и бренное ...
Когда я отвечаю на второй вопрос "Нет" я просто руководствуюсь здравым смыслом: "Зачем хотеть этого, если это рано или поздно вне зависимости от твоего хотения это совершится?" ...
К тому же, есть христианские понятия жизни и смерти...
Может он не исключал возможности о самоубийствах...

Good++++
29.01.2007, 00:21
Может он не исключал возможности о самоубийствах...
Если бы он это имел в виду, то прямо бы и спросил!

-My-
29.01.2007, 00:23
Если бы он это имел в виду, то прямо бы и спросил!
он с намёком...
решил не грубить и говорить грубо: самоубийство..
а может ему это слово не нравится...
ведь всё может быть...

Good++++
29.01.2007, 00:25
он с намёком...
решил не грубить и говорить грубо: самоубийство..
а может ему это слово не нравится...
ведь всё может быть...
Нет смысловой цепочки между двумя вопросами, с намёком на то о чём ты говоришь!!!

-My-
29.01.2007, 11:38
Нет смысловой цепочки между двумя вопросами, с намёком на то о чём ты говоришь!!!
ясно, сраказм ты тоже плохо воспринимаешь:dry:

lexar
29.01.2007, 11:42
он с намёком...
решил не грубить и говорить грубо: самоубийство..
а может ему это слово не нравится...
ведь всё может быть...

Он, в смысле я, не о том.
Я на самом деле просто сделал логическое отрицание.
При этом, сменилась не только логика,
но и контекстная окраска опроса,
как правильно заметили товарищи выше.

Вопрос "Хотите ли вы жить вечно?" - так же не корректен.
Ведь каждый к этому вопросу сочиняет контекст самостоятельно.

С другой стороны, не жить вечно - значит рано или поздно умереть.

Мне интересно соотношение контекстного восприятия при голосовании.

Я лично ответил, что хочу жить вечно,
при этом я имею в виду, что вечно, комфортно и интересно.

Другими словами, если вы всегда в классном состоянии - зачем умирать?

По логике вещей результат этого голосования будет не логичным.
Многие из тех, кто не хотят жить вечно, не будут хотеть и умирать.
Хотя не жить вечно - это и значит умереть.

Пока можно выдвинуть следующую гипотезу:

2/3 голосовали со знанием дела
не жить вечно - значить умереть,
жить вечно - не умирать.

1/3, взглянув на проблему под другим углом переметнулась.

Good++++
29.01.2007, 18:30
Он, в смысле я, не о том.
Я на самом деле просто сделал логическое отрицание.
При этом, сменилась не только логика,
но и контекстная окраска опроса,
как правильно заметили товарищи выше.

Вопрос "Хотите ли вы жить вечно?" - так же не корректен.
Ведь каждый к этому вопросу сочиняет контекст самостоятельно.

С другой стороны, не жить вечно - значит рано или поздно умереть.

Мне интересно соотношение контекстного восприятия при голосовании.

Я лично ответил, что хочу жить вечно,
при этом я имею в виду, что вечно, комфортно и интересно.

Другими словами, если вы всегда в классном состоянии - зачем умирать?

По логике вещей результат этого голосования будет не логичным.
Многие из тех, кто не хотят жить вечно, не будут хотеть и умирать.
Хотя не жить вечно - это и значит умереть.

Пока можно выдвинуть следующую гипотезу:

2/3 голосовали со знанием дела
не жить вечно - значить умереть,
жить вечно - не умирать.

1/3, взглянув на проблему под другим углом переметнулась.
Идеалист пушистый!!!:good:

111
29.01.2007, 18:58
Хочу жить, так, как жизнь прекрасна !

red_biker
29.01.2007, 19:13
неа, не хчу, рано еще

homo ludens
29.01.2007, 19:15
Мне кажется, что мой пример в теме "жить вечно" с безлимитной кредиткой показателен.
Мало кто отказался бы от безлимитной кредитки. Даже если бы она надоела - ее всегда можно выбросить или подарить другому.
А вот от вечной жизни - т.е. бесконечного времени - отказались многие.
И это странно - ведь деньги можно потерять и можно заработать.
А время - можно только потерять.
И тем не менее, большинство так мало ценят время, иногда даже платя деньги за возможность потерять его более комфортно. ;-)
Странно.

Gerithy
30.01.2007, 14:43
По сабжу - вопрос несколько некоректно поставлен. Чему быть - тому не миновать. Это константа. По состоянию на 30 января 2007 года умирать я не хочу.
Жить вечно тоже не хочу.
Жизнь даётся человеку один раз и ту не дают прожить по-человечески.

Ваниль
31.01.2007, 02:00
Слишком люблю жизнь, чтобы хотеть умереть.
Тема суицидом попахивает... :)

Слама
01.02.2007, 11:28
только после выполнения определенного минимума я смогу умереть)

AlexL
01.02.2007, 13:38
только после выполнения определенного минимума я смогу умереть)
А ты уже понял что этот "минимум"?

Слама
01.02.2007, 17:23
если говорю, значит понял. Скажу больше, понял еще 6 лет тому назад.

saw
01.02.2007, 18:32
жизнь очень скоротечна,не успеиш оглянутся а она зади тебя уже замахивает своей косой.и не спросит хочешь ты или нет.но иногда люди помагают ей:)а я еще не определился.

Dim_on
04.02.2007, 22:19
только после выполнения определенного минимума я смогу умереть)
<офф>
1) Посадить почки
2) Вырастить печень
3) Построить тещу :-)

А до "выполнения" твоего "минимума" ты значит умереть не сможешь? Наивный...
</офф>

Так те уникумы, которые проголосовали "да", может обьясните свою точку зрения, а? Хотите, так что вам мешает?
Сугубо личное мнение: опрос идиотский. Топикстартер явно загнул.

AlexL
04.02.2007, 22:39
<офф>
1) Посадить почки
2) Вырастить печень
3) Построить тещу :-)

Посадить сына
Вырастить дерево :rzhu_nimagu:

Слама
04.02.2007, 23:39
<офф>
1) Посадить почки
2) Вырастить печень
3) Построить тещу :-)

А до "выполнения" твоего "минимума" ты значит умереть не сможешь? Наивный...
</офф>



Что значит умереть не сможешь в твоем восприятии?

Мэри_Поппинс
08.02.2007, 13:08
И почему только дни такие длинные, а годы - короткие? :rolleyes:

NeoZ
09.02.2007, 13:47
Ну да, конечно.
(интонации не хватает)

Удав
09.02.2007, 13:59
Когда-нибудь обязательно...

Константин_М
09.02.2007, 14:48
только после выполнения определенного минимума я смогу умереть)

Один Бог знает, когда мы умрём - от нас не так много зависит. По крайней мере если речь идёт о нашем теле. :stop:

zasrankO
09.02.2007, 22:32
жизнь очень скоротечна,не успеиш оглянутся а она зади тебя уже замахивает своей косой.и не спросит хочешь ты или нет.но иногда люди помагают ей:)а я еще не определился.
а че тут опреде:search: ляться то?все умирают,это факт

black sheep
09.02.2007, 22:50
помоему вполне естественно если человек не хочет умирать. и вполне нормально. но я б не хотела делать такой подарок владельцам ритуальных услуг

zasrankO
09.02.2007, 22:57
вообще не понимаю как мона работать на этой профессии?!

Alexxx
09.02.2007, 23:03
Буду краток. Нет.

Прим Палвер
10.02.2007, 07:15
Интересно, те, кто ответили "нет", являются пациентами Воробьёва 9?

Как это, хотеть умереть?

zasrankO
10.02.2007, 16:11
Интересно, те, кто ответили "нет", являются пациентами Воробьёва 9?

Как это, хотеть умереть?
а что это за пациенты?:shine:

k213
03.04.2007, 20:19
Простой ворос: "Готовы ли вы умереть?"

AlexL
03.04.2007, 21:06
А как это определяется?

Oldmanша
03.04.2007, 21:23
Нет. Хотя... Мне кажется, нужно всегда быть к этому готовым. Но не у всех получается :)

Читающий
03.04.2007, 21:29
Простой ворос: "Готовы ли вы умереть?"
нет а вот убивать пожалуй да))

--Марусичка--
03.04.2007, 21:38
сейчас?

Читающий
03.04.2007, 21:50
сейчас?
завтра в 13.43.12 )

--Марусичка--
03.04.2007, 22:50
Не...у меня на это время другие планы!!!

krama
03.04.2007, 23:27
ага.....
можно даже попытаться это сделать..

k213
03.04.2007, 23:34
ага.....
можно даже попытаться это сделать..

по-моему самоубийство - это банально и как-то не правильно

krama
03.04.2007, 23:35
по-моему самоубийство - это банально и как-то не правильно
я тоже так думаю

k213
03.04.2007, 23:59
Вот мне интересно, как вы считаете, какое из этих выражений правильное:
живи красиво, умри достойно, или живи достойно, умри красиво?

КаруSель
04.04.2007, 00:40
по сабжу..ответ - да, причём уже давненько...никакой трагичности или не дай бог суицидальности...просто знаю, что это происходит с завидным постоянством везде вокруг и с каждым...привыкла чтоли...

КаруSель
04.04.2007, 00:47
Вот мне интересно, как вы считаете, какое из этих выражений правильное:
живи красиво, умри достойно, или живи достойно, умри красиво?

в слове "умри"...по-моему такая бездна и пропасть...что к нему нельзя присовокуплять абсолютно ничего...и ничто из того, что ты добавляешь не меняет диспозиции смерть-жизнь...позорная смерть???...и что??...позорная жизнь??? и что...если в итоге - одно понятие будет являться безоговорочным и непреодолимым...СМЕРТЬ...это край жизни...
мне из таких пословиц больше всего импонирует :
Собаке - собачья смерть...но по жизни она не подтверждается..нет в природе справедливости...той которую мы себе представляем...самый героический герой в момент отхода в мир иной так же само как и прочие уделает штаны фикалиями...и будет смердеть...недвижимый и отчаянно неживой...
умереть...хотелось бы чтобы это была звуковая волна...чтобы она разорвала в клочья...впитала в себя...и ушла...подгоняемая ветром...


:)) мне хорошо...это на самом деле так...

WhiteJo_[ZLO]_
04.04.2007, 00:56
Всегда готов ... готовы ли другие принять мой уход. Обьект поклонения в моей секте исчезнет, и как результат массовый суицид ,общественость нас непоймет ы

k213
04.04.2007, 01:04
в слове "умри"...по-моему такая бездна и пропасть...что к нему нельзя присовокуплять абсолютно ничего...и ничто из того, что ты добавляешь не меняет диспозиции смерть-жизнь...позорная смерть???...и что??...позорная жизнь??? и что...если в итоге - одно понятие будет являться безоговорочным и непреодолимым...СМЕРТЬ...это край жизни...
мне из таких пословиц больше всего импонирует :
Собаке - собачья смерть...но по жизни она не подтверждается..нет в природе справедливости...той которую мы себе представляем...самый героический герой в момент отхода в мир иной так же само как и прочие уделает штаны фикалиями...и будет смердеть...недвижимый и отчаянно неживой...
умереть...хотелось бы чтобы это была звуковая волна...чтобы она разорвала в клочья...впитала в себя...и ушла...подгоняемая ветром...


:)) мне хорошо...это на самом деле так...



возможно ты права:rose:

КаруSель
04.04.2007, 01:21
возможно ты права:rose:

одна из "правд"...моя:))...

k213
04.04.2007, 01:27
одна из "правд"...моя:))...

а больше и не надо:)

Koluchiy
04.04.2007, 02:00
Вот мне интересно, как вы считаете, какое из этих выражений правильное:
живи красиво, умри достойно, или живи достойно, умри красиво?

я выбираю первый вариант-хотя это явная цитата из фильма Царь Скорпион

Passerby
04.04.2007, 07:31
По сабжу ответ да.
Правда останется куча недоделанных дел, но все и не успеть.

Passerby
04.04.2007, 07:32
А вариант :
живи красиво, умри спокойно
можно выбрать?

IAR
04.04.2007, 14:50
Простой ворос: "Готовы ли вы умереть?"

Готовность определяется тем, есть ли страх умереть и есть ли сожеление об оставляемом. :sad_anim:

IAR
04.04.2007, 14:53
Вот мне интересно, как вы считаете, какое из этих выражений правильное:
живи красиво, умри достойно, или живи достойно, умри красиво?
По-моему правильнее: живи достойно, умри достойно.

Ameli
04.04.2007, 15:32
Простой ворос: "Готовы ли вы умереть?"

Куда умирать, я еще даже дерево не посадила...
Как к этому, интересно, можно быть готовым? хммм... не знаю даже...надо жить и радоваться каждому дню!:D

Ananda Soul
04.04.2007, 15:33
я думаю, что прожив 100 лет на свете все равно не готов... и чем больше живешь тем больше не готов...

IAR
04.04.2007, 15:59
я думаю, что прожив 100 лет на свете все равно не готов... и чем больше живешь тем больше не готов...
Это потому, что в вас сейчас есть вожделение к жизни, ко всем ее реалиям. Но вот - уверен! - в куклы вас уже не тянет играть. А почему? Да, потому, что ту детскую потребность вы уже изжили в себе. Так и с остальными аспектами жизни: прожито, испытано - уже не влечет! Люди в глубокой старости спокойно покидают жизнь - без истерик и цепляний. Так уходят спать с сознанием облегчения поздним вечером, утомившись за день нелегкой и шибутной работой. Ценность приобретают покой и тишина. Хотя их кажущаяся вечность всего лишь заблуждение. И опять будут другие жизни и смерти и новая суета и новые желания в череде следущих воплощений! :)

Ananda Soul
04.04.2007, 16:02
:) улыбнули...
теоретик..
а вы спросите у бабульки хочет она немного пожить еще... (исключая случаи когда ей жить не на что и что она живет на подаяние) ... я думаю ответ перевернет немного ваш взгляд на эти вещи :)

Elflander
04.04.2007, 16:51
По сабжу: нет, не готов.
Очень много всего успеть нужно.
Помнить - помню.

FBI_agent
04.04.2007, 16:55
Я не готова.И можно ли к смерти приготовиться?Никто не знает когда она наступит завтра или через 10 лет,а может вообще через 100.

Frostfire
04.04.2007, 16:56
Ну какая уж тут готовность может быть?Завещание написать разве что...Толку встречать, если гость и сам может зайти без стука и взять все необходимое

IAR
06.04.2007, 14:43
:) улыбнули...
теоретик..
а вы спросите у бабульки хочет она немного пожить еще... (исключая случаи когда ей жить не на что и что она живет на подаяние) ... я думаю ответ перевернет немного ваш взгляд на эти вещи.

Не перевернет - встречал разных бабулек. Одна тяжело больная говорила мне: "А все-таки пожить хочется!" Но говорила как-то тихо без надрыва, почти смиренно. Другая признавалась: "Да я бы померла, но только, вот, Боженька смерти что-то не дает." А еще в детстве слышал как знакомая моей матери - старушка - как-то сказала ей: "Знаешь, Лена, какая у меня мечта? Хочу умереть первой!" Дело в том, что она и ее муж-старик тоже уже в весьма преклонных годах, были совсем одиноки. Когда-то был сын, да погиб. И больше вокруг никого. А вы говорите... :(

Ananda Soul
06.04.2007, 15:00
а я говорю, что говорить все мастера, а когда поставить сиюминутный выбор, даже перед бабульками, она ой как подумает прежде чем ответит сознательно "хочу смерти".
А телепать языком они мастерицы, а когда суть да дело и в глаза выбору смотрят.. ой как меняюца :)
Насчет той, которая хочет умереть первой, так она не умереть хочет, а боица остаться сама, без деда, а это ой какие 2 большие разницы.

Koluchiy
06.04.2007, 22:52
я готов-стреляйте

IAR
10.04.2007, 16:00
Насчет той, которая хочет умереть первой, так она не умереть хочет, а боица остаться сама, без деда, а это ой какие 2 большие разницы.
Так вы что же не верите, что иногда у людей возможны повороты в жизни, при наступлении которых они могут предпочесть более не оставаться в бытии? Ну, вы оптимистка, однако! :) Не все способны соглашаться на жизнь любой ценой и при любых обстоятельствах. Типа все равно какая - лишь бы жизнь! Вон их сколько, решивших для себя, что все - хорош! :(

Ananda Soul
10.04.2007, 16:07
Вон их сколько, решивших для себя, что все - хорош!
а причем тут отчаяние и пр малодушие?
я говорю о нормальной жизни, об обычном существовании :)

Anathema
10.04.2007, 16:18
Не готова, во время моего триумфа это было бы просто глупо )))
Но знаю (уверена) что есть такие люди, которые УЖЕ готовы умереть... ведь иногда обстоятельства складываются таким образом, что нет ради кого жить... да и за 4567168 лет тяжелой и изматывающей жизниона может и не радоваь уже больше...

Читающий
10.04.2007, 19:03
..каннибализм...или набор в пионер лагерь

kabasss
10.04.2007, 19:26
Умирать не страшно страшно не жить
В. Гюго"Отверженные"

MegRe
11.04.2007, 16:11
готов умереть,но всёравно хочу жить...

IAR
11.04.2007, 17:05
а причем тут отчаяние и пр малодушие?
я говорю о нормальной жизни, об обычном существовании.
Разберем обычное... Считается хорошим тоном желать человеку долгих лет жизни - и я вам желаю того же! Разьве плохо прожить, к примеру, 100 лет! Предположим, доживете. И тогда вспомните наше обсуждение, подойдите к зеркалу и всмотритесь в то, что в нем отразится. Хотя ваши глаза будут уже плохо видеть и слезиться, вы все же сможете разглядеть согбенную грузом лет фигуру. Наверняка усохшую, на которой не осталось ни одного неморщинистого места, с трясущимися руками, а, возможно, и головой. Редкие седые волосы, негнущиеся колени, скрипящие суставы дополнят картину. И пусть даже суставы не болят, что большая редкость. Плюс целая полка лекарств в холодильнике. Прогрессирующий склероз сужает смысл жизни до желания не забыть бы принять нужное лекарство вовремя. Родные ощущают вас как нудную, отягощяющую их жизнь старуху, потому что с вами надо как-то возиться. И после этого вы еще хотите жить? Нет, не сейчас - тогда! Что-то я в этом не очень уверен. А ведь это обычное бытие большинства доживших до глубокой старости. К сожалению... :( И так будет с каждым! Если вы, конечно, однажды не ускользнете в смерть раньше времени. ;)

Зосима
12.04.2007, 07:20
Да, впринципе, не против, только своею смертию подведу многих...

Смерть: ну, что бородатый, я за тобой, пошли!
Зося: :) О, день добрый, солнце! Однако у меня еще есть послушание, так что приходи в понедельник...
:rzhu_nimagu:

Amrita
12.04.2007, 09:29
:nea: неее, умирать не готова........я ещё ничего не сделала из того, что запланировала! И вообще, меня и тут неплохо кормят........приготовилась жить долго :locomotive:

GirlForDevil667
12.04.2007, 22:59
НЕТ!
нет не готова...я слишком мало сделала,что бы умирать...

but4er
13.04.2007, 21:41
Простой ворос: "Готовы ли вы умереть?"
Этот вопрос значит, хочу ли я умереть? Если так, то нет, и никогда в мыслях у меня не возникало желания, чтобы это со мной произошло

robie
14.04.2007, 00:28
наверное не готов... если бы пришлось умирать было бы очень, очень прискорбно и... страшно. И не потому, что чего-то не сделал, не успел. Просто боюсь я "не жить".

ирэна
14.04.2007, 09:19
Умирать не страшно страшно не жить
В. Гюго"Отверженные"


:good:

Человеку, который много лет "не живет", абсолютно не страшно умирать.

Sun day
14.04.2007, 12:43
:good:

Человеку, который много лет "не живет", абсолютно не страшно умирать.

Страшнее всего это -жить "мертвым" или умереть живым.Это типа из той серии когда одинок среди людей...А умирать не страшно, страшнее тем кто тебя теряет.

sandalic
20.04.2007, 01:50
Умирать не страшно страшно не жить
В. Гюго"Отверженные"

когда есть смерь, нет меня!
когда есть я, нет смерти!

(не помню кто, не я точно:) :) :) )

sandalic
20.04.2007, 01:57
:nea: неее, умирать не готова........я ещё ничего не сделала из того, что запланировала! И вообще, меня и тут неплохо кормят........приготовилась жить долго :locomotive:

и не будешь готова . Потому как планы всегда найдуться. а когда все таки наступит момент (ну куда блин денешься с подводной лодки?), будет тяжело. Так что, как по мне, нафиг планы....
живешь делаешь, что должен, но при этом-" ВСЕГДА ГОТОВ !!!
как пионер :) :) :)

AlexL
20.04.2007, 10:28
Я просто в очередной раз усну, может будет больно, но это я как ни будь переживу :), можно просто не бояться смерти.... а как быть готовым, не совсем понимаю..может это значит - искать смерть?

jylieta
29.10.2012, 10:16
Иногда,в минуты полного отчаяния,я очень хочу покинуть нашу бренную землю и отправиться в мир инной.Но в такие минуты приходят мысли о родителях и детках (их у меня двое).Как я могу причинить такую боль людям,которые живут ради меня (родители) и которым будет тяжело без меня становится на ноги(детки).Пожалуй ради этих 4 человек мне придется бороться со своими трудностями еще долго:)Так что будем жить!!!

IAR
01.11.2012, 22:50
Так что будем жить!!!
И это правильно! Потому что все равно не померли бы так, чтобы исчезнуть напрочь и ничего не помнить, ничего не чувствовать. :wink_anim:

Куропатка
02.11.2012, 13:41
а я боюсь умереть

Незванный гость
02.11.2012, 15:15
До лампочки! Как будет, так и будет.

IAR
03.11.2012, 00:55
а я боюсь умереть
Да, мы все много раз рождались и умирали. И это будет длиться еще долго. Пока человек не достигнет должного уровня совершенства (просветления). Тогда он сможет получить посвящение в сущности следующего уже сверхчеловеческого царства и больше не воплощаться в физическом мире. А тех высоких миров Зло уже не достигает. :)

---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 в 08:49 ----------

Вот, еще интересный текст попался:

"Моя мама умерла в 2002 году, но что удивительно связь с ней я до сих пор не теряю. Вижу ее все время молодой, лет так 25-30. Так же молодыми вижу и всех остальных умерших родственников. Меня уже не удивляет, что я перехожу миры по каким то астральным коридорам. Что самое интересное, чтобы попасть в их мир я еще и поднимаюсь на этаж выше. Прекрасно знаю, что если спуститься на этаж ниже то окажусь в коридоре самоубийц. Там обычно очень темно и есть одна массивная железная дверь без ручки, которая открывается изнутри. Я была там всего лишь один раз, больше не хочу так она меня очень напугала и та сила, что была за нею. Эту дверь я подробно описала в группе "Все о сновидении", у которой мы, с моим духовным Наставником, уговаривали девушку хорошенько обдумать свой поступок прежде чем шагнуть за эту дверь...
Больше всего мне нравится ходить на верхние этажи.Чтобы подняться на верхний этаж я прохожу вдоль коридора, где просматривается множество разных дверей, с разными рисунками и структурой. Я обычно пролетаю мимо них уверенно шагая в нужное мне направление. Я знаю, что это за двери. Это мои предыдущие жизни. Я в любой момент могу зайти в одну из них и снова окунуться в свои воспоминания прежних воплощений. Но обычно у меня нет времени просматривать свои прошлые жизни, поскольку меня все время тянет туда, где находится наш настоящий дом.
Хочу рассказать, как недавно вполне реально и все ощущая, я играла в очень интересную игру. Пригласила меня мама. Она меня теперь часто приглашает. Мы пришли на стадион. Стадион ни чем не отличается от нашего футбольного поля. Только роль игроков исполняют сами зрители. На стадионе стоят огромные корзины типа детского манежа. Зрителям в одном из автоматов дается обруч. Задача зрителей попасть обручем со второго яруса в одну из корзин. При этом усугубляется выполнение этой задачи еще и тем, что над стадионом есть как бы ниша препятствующая попаданию туда обруча. При этом даются три попытки. Скажу честно, игра захватывающая. Входишь в полный азарт. Я в корзину попала с третьей попытки. И это считается отличным результатом, поскольку туда обычно попадают с 10-й попытки. Мама очень меня хвалила за отличную игру. Но самое интересное, это приз. Оказывается за победу ты получаешь энергию какую только пожелаешь. Денег там нет, там расплачиваются энергиями.
Потом по приглашению мамы я побывала в театре. Столько позитива я еще нигде не получала. Я увидела покойного актера Леонова, который разыграл сценку маршрутного такси в земной жизни. Очень смешно было, у меня настроение было хорошее весь день. Один раз я даже брата с собой взяла и мы увидели как наши родители культурно отдыхают. Они там так же поют и танцуют как и при жизни. Я ни разу не видела свою маму печальной НИ РАЗУ. Там жизнь очень насыщена и интересная. Что интересно, бывая там, я никогда не видела милиционеров. Их там нет. Да они там и не нужны, поскольку красть там нечего. Там есть еще одна особенность, с помощью мысли ты можешь переместиться куда угодно. Хочешь прокатиться на автомобиле, пожалуйста без проблем. Хочешь посмотреть другие миры и это не проблема. Только сосредоточься на своих мыслях и ты уже в том мире. Говорят часто, убедись, что это не сон, посмотри есть ли у тебя руки или ноги. Я не только вижу свои руки и ноги но и могу подпрыгнуть как балерина в красивых изгибах. Более того при желании могу услышать музыку. Музыка там просто божественная. Иногда я часто вскакиваю ночью и хочу повторить, но как на зло с остатками сна улетучивается и память. А ведь могла бы нашему миру подарить необыкновенный музыкальный шедевр того мира. Но теперь понимаю, откуда наши композиторы черпают космическую музыку. Если бы вы знали на сколько интересна та жизнь, что наверное никогда бы так не боялись потерять эту. Там точно так же учатся как и здесь, только учебные заведения и знания другие даются. Как объясняла моя мама, что там они продолжают обучение после земной жизни. Там так же каждый имеет работу и слова безработица там не знают. Более того, там каждому человеку, который закончил учебное заведение дается выбор места жительства. Там нету ограничений и границ. Каждый человек должен стать творцом и первое, что он должен сделать это построить свой дом - дом мечты. Дома там все особенные, нет одинаковых. Но, что меня больше всего впечатлило, что здешним жителям дается право по своему желанию посещать наш мир. Они нас видят, а мы их нет. Мы можем видеть их только в своих сновидениях.
Одна из участниц нашей группы, возможно она будет читать мой рассказ, в личном сообщении написала, что помнит свое рождение. Она спросила как я вижу переход в другие миры? Я ответила, что прохожу через астральные коридоры. И знаете, что она мне ответила, что там этот коридор называют КОРИДОРОМ ВСТРЕЧ. Так вот, в коридоре встреч, после окончания нашей земной жизни, встречают наши давно ушедшие близкие и родственники. Это правда, когда придет время мы все окажемся в этом коридоре. Об этих коридорах повествуют и ВЕДЫ. Через эти коридоры можно попасть куда угодно, в разные уголки вселенной. Для этого не нужно преодолевать огромные расстояния в несколько млн. световых лет. Достаточно только знать в какой из коридоров войти. Но видимо не всем дано путешествовать по этим коридорам, поскольку я часто вижу коридор пустым. Человек без опыта может даже заблудиться в этих коридорах. Их слишком много, важно не запутаться. Вы будете очень удивлены, когда узнаете, что портал может оказаться в вашей квартире. К сожалению этот портал могут использовать и злые сущности. Поэтому и просят домового не впускать в дом не прошенных "гостей".
Я так думаю, что приближается то время когда тайное станет явным. Поэтому не стоит боятся приближения новой жизни."

Ювеналия
06.11.2012, 20:15
жизнь так прекрасна. я боюсь умереть,так как придется расстаться со второй половиной.поэтому надеюсь буду долго жить и радоваться своей счастливой жизни)

чeл
07.11.2012, 21:48
..если это не опрос для клуба самоубийц, то мой ответ будет..я хочу чтоб сейчас было лето, хотя нет...наверно имеется ввиду что если я не хочу умирать, то есть варианты.
..как-то смотрел по телеку передачку, там дядю психолога спрашивали что он думает про ощущения при смерти..он сказал что смерть, вполне естественная функция организма и заложена природой...а всё что заложено природой организму приятно, так что от смерти можно получить одно из последних удовольствий..правда до сих пор непередаваемое.