PDA

Просмотр полной версии : В каком месяце лучше выходить замуж???



Fila23
22.09.2009, 22:25
Январь - Существует опасность, что можно рано овдоветь. Не дай бог!

Февраль - Хороший месяц для женитьбы. Будете жить в согласии с мужем.

Март - Будьте осторожны! Жизнь может повернуться так, что ваша половина будет бегать на чужую сторону.

Апрель - Отношения будут складываться сложно, с переменным успехом.

Май - Один из неудачных месяцев. Будете маяться всю жизнь...

Июнь - Самый идеальный месяц для брака. Медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.

Июль - У вас будут и плохие, и хорошие моменты в жизни, которые вы будете помнить.

Август - Еще один прекрасный месяц. Ваш муж будет возлюбленным и другом на всю жизнь.

Сентябрь - Если вы по характеру уравновешенные люди, то вас ждет тихая и спокойная жизнь с любимым человеком.

Октябрь - Если пожениться в этом месяце, то Ваша жизнь может быть трудной и тяжелой.

Ноябрь - Желающие разбогатеть выходят замуж именно в ноябре. Особенно если за обеспеченного человека.

Декабрь - Звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче и ярче для вас двоих.

StudioSelena
22.09.2009, 22:34
Май - Один из неудачных месяцев. Будете маяться всю жизнь...

Кто придумал этот бред? :)
Что значит маятся? На каком основании? Потому что две буквы в словах совпадают?

Fila23
22.09.2009, 22:50
:D Скорее всего, из-за этого!!!!

Олька82
22.09.2009, 22:52
Октябрь - Если пожениться в этом месяце, то Ваша жизнь может быть трудной и тяжелой.



Да уж! "Мучаюсь" уже почти пять лет!

Таша
23.09.2009, 08:41
Май - Один из неудачных месяцев. Будете маяться всю жизнь...

Это в России май, а у нас травень:D
Я буду выходить замуж в мае, а все эти приметы - эта такая ерунда, свадебных примет уйма! Все их запомнить невозможно, а некоторые вообще противоречат друг другу:)
Суеверие - плохая примета

Black_Widow
23.09.2009, 08:44
Полная бредятина!

Вот мне одно непонятно - здесь девочки к свадьбе готовятся, и так на нервах, так еще зайти, прочитать про месяц, который выбрали для свадьбы и дополнительно расстроиться.
Зачем такую фигню выкладывать???

В качестве опровержения:

Январь - Существует опасность, что можно рано овдоветь. Не дай бог!
Мои родители поженились 11 января - все живы, здоровы и счастливы в браке.

Таша
23.09.2009, 09:05
Октябрь - Если пожениться в этом месяце, то Ваша жизнь может быть трудной и тяжелой.


А мои родители поженились в октябре и все у них замечательно, как-будто в ноябре женились:rzhu_nimagu:

Fila23
23.09.2009, 10:17
Январь - Существует опасность, что можно рано овдоветь. Не дай бог!


Мои родители поженились в январе, и мама уже как 3 года вдова.

Black_Widow
23.09.2009, 11:43
Январь - Существует опасность, что можно рано овдоветь. Не дай бог!


Мои родители поженились в январе, и мама уже как 3 года вдова.

А как же быть с теми вдовами, которые выходили замуж не в январе??? А так же с теми счастливыми парами, которые по полвека счастливо живут вопреки вашим приметам?

K.T.
23.09.2009, 11:57
Девочки, да не от месяца зависит будет ли счастливое замужество!!! В первую очередь это зависит от самих молодых людей. Если нет любви, взаимопонимания, умения идти на компромиссы то никакой счастливый месяц тут не поможет!

Mishel'ka
24.09.2009, 10:16
Июнь - Самый идеальный месяц для брака. Медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.



Мне все подходит :D :) :shine:

Катавка
24.09.2009, 10:21
так как мы свадьбу перенесли, просто еще думаем на май или июнь...и если на май, то я не верю в эти приметы. Не верь в них - и они не будут сбываться, как говорится...:good:

Natalya-od
24.09.2009, 11:10
А я в ноябрезамуж выйду, а должна была в августе. И то только потому, что раньше не получалось по финансам. Вот так и верь теперь- жених уже не будет возлюбленным, но зато сразу разбогатеем...................

ferramona
28.09.2009, 13:42
Кто придумал этот бред? :)
Что значит маятся? ...

На самом деле лучше выходить не позже, чем на 3 месяце!:rzhu_nimagu:

.flamingo.
28.09.2009, 15:17
На самом деле лучше выходить не позже, чем на 3 месяце!:rzhu_nimagu:

и ТО - есть правда!!!

De_liss
29.09.2009, 07:43
Январь - Существует опасность, что можно рано овдоветь. Не дай бог!
Мои бабушка и дедушка поженились в январе.... вот в этом году золотую свадьбу гуляем ))))))
И родители к стати тоже, через два года 30 лет в любви и счастье)))))

Irada08
30.09.2009, 07:22
Почитала и начала вспоминать даты свадеб всех друзей и знакомых. Не совпало ничего. Подумала про себя - абсолютно не совпало. Ведь главное не это, все зависит от самих людей. )))

VasiliyOss
30.09.2009, 12:56
мдя...
если уж пошел разговор когда жениться когда нет - посмотрите церковный календарь, тем более что наше православие большей частью построено на нашем же язычестве, а иными словами на опыте тысячелетий, в течение которых люди были ближе к природе и больше понимали в какое время этот мир расположен для "принятия" наших поступков... тех или иных.

Black_Widow
30.09.2009, 13:42
В большинстве своем все древние традиции и приметы по этому поводу были основаны на такой прозаичной штуке, как "календарь огородника")))
Почему считается конец лета/осень лучшим временем для свадеб? Потому что урожай собран, еды полно, можно расслабиться и гулять на банкетах!

VasiliyOss
30.09.2009, 17:08
не совсем.. точнее в основном не...
но тема очень глубокая и не совсем отсюда....
в любом случае, если у кого-то возникает желание узнать - когда МОЖНО жениться, лучше черпать инфо не с форума...
а если этот вопрос молодых не беспокоит - то так и не стоит им заморачиваться, особенно со сотороны "в этом месяце не ходи замуж - овдовеешь"... ну совсем как-то..
вот я и предложил ровняться не на это.... , а хотя бы на церковный календарь - кто венчается с этим вопросом не будет мучиться - его просто не повенчают в пост или отдельные праздники..
но повторюсь - это альтернатива, не более..

Маша_od
08.10.2009, 16:25
я вот полностью согласна с VasiliyOss ,мы тоже хотели пожениться в феврале ,хотя моя бабушка считает,что надо жениться строго в октябре(но это сугубо их старая закалка и устои того времени). однако пришлось отказаться нам от февраля после общения с батюшкой ,он сказал,что будет ранний пост и это время нежелательное для замужества,так как он уважаемый человек(и знает в этом деле толк,да и друг семьи,плохого не пожелает),мы решили послушаться его совета и перенести на апрель,но этот смутный календарь сулит несчастливый брак в апреле,так что нам теперь ждать аж до осени???(((
Я считаю,что это сугубо дело молодоженов,когда расписываться,венчаться,главное ведь любовь и взаимопонимание,а мнения некомпетентных источников стоит отложить на второй план) Ребята,всем успехов в семейной жизни!!!!!!

ferramona
08.10.2009, 17:47
....в любом случае, если у кого-то возникает желание узнать - когда МОЖНО жениться, лучше черпать инфо не с форума.....

Воистину Василий!:good:

Русая
09.10.2009, 11:37
Жениться надо тогда, когда почувствуеш, что тебе это надо и этого хочеться - мое мнение. Ну и желательно не в пост.

ferramona
12.10.2009, 01:28
у меня вообще ужас натворился просто с этой свадьбой,что б не жениться в мае,я выходила замуж в апреле,и оказалось,что замуж пошла в страстную субботу....вот дурында,лучше б уж на май перенесла,но разве тогда соображали мы чего? ...

Похоже на какую то пародию на Льва Толстого, главное, что мужчина (в профайле) жалуется на извечные тяготы замужества:rzhu_nimagu:...

CRUELLA
10.11.2009, 21:09
Может какие-то опасения и есть...и создали этот "статистический" календарь)),но мне кажется,что все зависит от того насколько пара любит друг друга,насколько понимает,уважает,знает один одного.Я проверила по этому календарю...лично у моих знакомых,родитетей,родителей жениха и ближайших родственников ..все сошлось).
Я немного увлекаюсь астрологией,так вот больше доверяю лунному календарю...так как по нему всегда отпределяется День Пасхи.
В кратце если кого-то интересует, лучше выходить замуж на растущую луну..или 16-17лун.дни, они считаются самыми-самыми для свадьбы.
А вообще главное как себя настроешь!!Многие же говорят,что мысль материальна!=)Так что излучайте один позитив от своей даты и месяца)))!

CRUELLA
14.12.2009, 15:02
Случайно нашла.....вот для всех невест более спокойные "прогнозы" для свадеб...мне кажется даже более правдивые))

Январь: Супружеская жизнь в противоположность богатому на праздники январю будет протекать спокойно. В этом браке плюсом является стабильность семейных отношений, а минусом - обыденность и однообразность.

Февраль: Самый короткий месяц, в который хочется успеть испытать все чувства. Поэтому в первые годы он готовит различные испытания для новобрачных.

Март: Месяц полный сюрпризов. Оттепели чередуются морозами. Семейные отношения также повторяют это - время, наполненное страстью и любовью чередуется с ссорами и размолвками.

Апрель: Первый теплый месяц. Пора любви. Счастливы будут только семьи, супруги в которых питают истинную любовь друг к другу.

Май: Вопреки поговорке, майский брак не приносит несчастья, а наоборот, семейные пары ждет любовь, верность и дом - полная чаша.

Июнь: Замечательное время для свадьбы. Главное избегать излишеств и бурного проявления эмоций. Будьте спокойны и Ваш брак будет счастливым.

Июль: Середина лета, так что не надо колебаться - смело играйте свадьбу! Но, чтобы брак был удачным, в трудные минуты надо уступать друг другу.

Август: Богатый во всех смыслах месяц. Семья родившаяся в этом месяце испытает всё гамму эмоций - от бурной страсти до глубокой ненависти. Выдержат все эти испытания только самые любящие пары.

Сентябрь: Самый удачный месяц для свадьбы. И этим всё сказано.

Октябрь: Месяц для экстремалов, для тех кто любит преодалевать трудности. Для остальных один совет - выберите другое время.

Ноябрь: Месяц революции. Борьба и перемирие, взлеты и падения. И все оканчивается на ложе любви. Если Вам нравится такая жизнь - смело празднуйте свадьбу в ноябре.

Декабрь: Семейные отношения супругов, решивших справлять свадьбу в декабре, будут крепкими как морозы, прочными как лёд и горячими, как очаг в родном доме.

Fluffy pussyc@t
21.12.2009, 13:32
Когда-то по телеку смотрела передачку про свадьбу, там рассказывали в каком месяце лучше устраивать свадьбу... Самые лучшие были - апрель и сентябрь... А в другие что не жениться???!!! :( Чушь! Нужно тогда, когда есть желание, ну и конечно кода удобно, по убеждениям (в смысле пост - если верят)... У нас была в сентябре... мне чего-то так захотелось... ну и конечно с учетом, что еще не холодно, но уже и не жарко :)

Ашварайя
21.12.2009, 14:18
:)если буду верить,то так и будет..поєтому не верю:)))))

VasiliyOss
21.12.2009, 16:25
.. я думаю, что тяжело жениться в гололед, такой как сегодня....))
но я говорю - тяжело, но ведь можно!))

_Димон_
21.12.2009, 17:36
тяжело жениться когда любви нет...а если любовь есть то...:))))

VasiliyOss
21.12.2009, 17:40
что мне снег, что мне зной,
кадА есть у нас любовь)))))))))))))))

Fluffy pussyc@t
22.12.2009, 22:17
:)если буду верить,то так и будет..поєтому не верю:)))))

Я тож так думаю!!! :yes3: Это как гороскоп, нужно верить только в хороший и все сбудится! :D


что мне снег, что мне зной,
кадА есть у нас любовь)))))))))))))))

стопудово!!! Если влюбленные назначают свадьбу зимой, знач они ж понимают шо ни май месяц :nea: Может хотят побыстрее или наоборот чтоб не в пик свадеб, или еще чего-то... да и планы на этот день думаю у них есть - в плане фотосессии, прогулки... ну там музеи-шмузеи... Главное, чтоб любовь-морковь! :shine::kiss3:

Злата Власовна
23.12.2009, 07:47
про май мы можем разглагольствовать сколько угодно, но абсолютно не напрасно в истории многих (не только россия-украина), народов май считается неблагоприятным месяцем... не смотря на то, что у них буквы май-маяться не совпадают.
Мы на себе экспериментировать не стали, хотя ко многим приметам относимся более чем скептично.

CRUELLA
28.12.2009, 11:04
Надо не забывать про то,что мысли материальны!если думать,что май плохой,то так и будет..а если представлять,что это самый лучший и жизнь будет сладкой как никогда...то так все и пройдет)...
У меня недавно была свадьба(я очень хотела в декабре...это была моя мечта)...когда выпал снег и начались проблемы с транспортом...16-17 декабря я себя проклинала,что выбрала этот месяц))))...а 19го в день свадьбы я была самой счастливой,что моя свадьба пришлась в такую пору...и все прошло замечательно!просто главное верить и не отчаиваться!

Fluffy pussyc@t
28.12.2009, 13:22
+ 100% - присоединяюсь!!! - это точно, что мысли материальны!
CRUELLA, поздравляю, молодец! :rose:

Prosto-Masha
10.02.2010, 22:11
))какая ерунда
Важно не Когда женится, а На Ком:))

Skadi
10.02.2010, 23:33
я вот полностью согласна с VasiliyOss ,мы тоже хотели пожениться в феврале ,хотя моя бабушка считает,что надо жениться строго в октябре(но это сугубо их старая закалка и устои того времени). однако пришлось отказаться нам от февраля после общения с батюшкой ,он сказал,что будет ранний пост и это время нежелательное для замужества,так как он уважаемый человек(и знает в этом деле толк,да и друг семьи,плохого не пожелает),мы решили послушаться его совета и перенести на апрель,но этот смутный календарь сулит несчастливый брак в апреле,так что нам теперь ждать аж до осени???(((
Я считаю,что это сугубо дело молодоженов,когда расписываться,венчаться,главное ведь любовь и взаимопонимание,а мнения некомпетентных источников стоит отложить на второй план) Ребята,всем успехов в семейной жизни!!!!!!

На счет апреля - ерунда! У меня родители 4 месяца ждали, чтобы повенчаться в апреле. Вместе уже 33 года, причем "душа в душу" и поверьте , до сих пор иногда ведут себя как молодожены :-)) Апрель прекрасный месяц!! Счастья Вам.

CRUELLA
11.02.2010, 07:59
У меня венчание как раз в апреле..наоборот очень рады))

амрита
11.02.2010, 08:16
мысли материальны,поэтому никого не слушайте,а слушайте свое сердце.....в браке самое главное это любовь,понимание,вера в супруга и доверие....если вы будете прислушиваться,доверять друг другу, тогда никакой месяц и дата не повлияет на вашу совместную жизнь)))

Почему
20.02.2010, 16:47
Сто процентов. :good::D