PDA

Просмотр полной версии : Домашний кинотеатр



Broken Sword
28.01.2007, 15:00
Дано: комп с кучей фильмов на HDD в одной комнате. Планируется приобретение солидного телека с установкой в другую комнату с тем расчетом, чтобы смотреть на нем фильмы с компа из первой комнаты. Какие в народе имеются схемы подключения всего этого добра? Обязательным условием является управление просмотром с комнаты, в которой установлен телевизор.

Тот еще Тип
28.01.2007, 15:20
Да все просто. В зависимости от того, каким видеовыходом оснащена карта компа, тянешь картинку шнуром к телевизору. Чем длиннее шнур, тем, для аналога, хуже будет картинка. Звук тянешь аналогично, от звуковой карты либо к тв, либо к усилителю, сабу, если есть. Управлять - купи ИК приемник, поставь на ТВ, и опять-таки протяни к компу, есть софт, который свяжет сигнал ИК с хоткеем.

Когда надоест падать, цепляясь за шнуры ногами, купишь двд и поставишь на ТВ сверху :)

Alexandr
28.01.2007, 15:39
Можно еще видеосендер к компу и на соседние квартиры тоже транслировать, но управление, как выше описано.:D

Тот еще Тип
28.01.2007, 15:42
Можно еще видеосендер к компу и на соседние квартиры тоже транслировать, но управление, как выше описано.:D
Пятикиловаттник на крышу, до Теплодара чтобы хватало... :)

Broken Sword
28.01.2007, 16:02
а по ethernet никак?

Тот еще Тип
28.01.2007, 16:10
А что, тв предполагает такое подключение?

Broken Sword
28.01.2007, 17:35
ну телеком с hdd уже никого не удивишь, почему бы не прицепить ethernet-интерфейс?

Тот еще Тип
28.01.2007, 18:00
ну телеком с hdd уже никого не удивишь, почему бы не прицепить ethernet-интерфейс?
ну, если увидишь, бери. тогда все просто. я не видел. в принципе, двд с хдд - тоже не редкость. бери его и не парься проводами по полу

Indeets
29.01.2007, 07:04
двд с хдд - тоже не редкость. бери его и не парься проводами по полу
Поддерживаю... с компа, да ещё и в разных комнатах...


приобретение солидного телека А звук какой ?

Broken Sword
30.01.2007, 18:35
двд с хдд - тоже не редкость. бери его и не парься проводами по полу
а что это дает? все равно нужно переписывать на двд.


А звук какой ?
Звук достойный ). (а какое это имеет отношение к вопросу?)

Indeets
30.01.2007, 21:38
Звук достойный ). (а какое это имеет отношение к вопросу?)
А звук тоже придётся передавать с компа.

IгоR
31.01.2007, 06:53
У меня плазма соеденина с компьютером по цифровому входу + звук с ПК на ресивер. Расстояние между ПК и телевизором около 4 метров. Управление из другой комнаты - Logitech Cordless Desktop MX 5000 Laser.
Единственная проблема была найти такой длинный кабель.

Тот еще Тип
31.01.2007, 07:39
У меня плазма соеденина с компьютером по цифровому входу + звук с ПК на ресивер. Расстояние между ПК и телевизором около 4 метров. Управление из другой комнаты - Logitech Cordless Desktop MX 5000 Laser.
Единственная проблема была найти такой длинный кабель.

Да, 4 метра для vga не критично.

Broken Sword
31.01.2007, 17:43
у меня проблема в том, что расстояние - около 10 метров. Придется прикупать второй комп и тянуть сетку наверно... Да, насколько все же техника несовершенна еще.

Indeets
31.01.2007, 18:09
у меня проблема в том, что расстояние - около 10 метров.
Не проблема, если кабель хороший. У меня например s-video 9метров - нормально всё, чистенько.

Тот еще Тип
31.01.2007, 18:24
у меня проблема в том, что расстояние - около 10 метров. Придется прикупать второй комп и тянуть сетку наверно... Да, насколько все же техника несовершенна еще.
Если диагональ не огромна, то разницы не будет

Dicobric
31.01.2007, 21:09
А мы ещё во время ремонта протянули сеть по всей квартире и подсоеденили её на ТВ еще.

IгоR
01.02.2007, 11:37
у меня проблема в том, что расстояние - около 10 метров. Придется прикупать второй комп и тянуть сетку наверно... Да, насколько все же техника несовершенна еще.
Хороший кабель длиной 15 метров будет стоить порядка 400 $. Все же дешевле чем брать второй компьютер..

Indeets
01.02.2007, 17:48
Хороший кабель длиной 15 метров будет стоить порядка 400 $. :shock: :blink: ???

Витька
01.02.2007, 18:00
Еслти есть нотик с нормальным видеовыходом и звуком можно данные по WIFI гнать с десктопа. А нотик коротким кабельком к телевизору. У меня так живет, вроде нормально.

IгоR
01.02.2007, 19:12
:shock: :blink: ???
Я сказал хороший кабель, а не китайский за 10 грн.

Panty
01.02.2007, 21:11
У нас в частном доме сделано так: сигнал от компа подается на виомодулятор по низкой частоте,далее от видеомодулятора уже по высокой частоте сигнал подается на чердак дома,где установлен усилитель для всех 7ми ТВ, далее сигнал подмешивается к кабельному ТВ с помощью видеомодулятора выставляется нужный частотный канал,как правило это с первого по пятый незанятые кабельныи ТВ,на всех ТВ наблюдаю качественную картинку.Управление происходит только через комп,но меня вполне это устраивает,т.к. начав смотреть фильм в зале,можно пепреместиться плавно на кухню,а закончить уже в спальне.У такого подключения есть свои минусы:видеомодулятор(дешевый) не обеспечивает передачу стерео по ВЧ,но большинство ТВ(имеется ввиду маленькой диагонали) итак тюнера имеют моно,но есть громадный плюс:используются теже кабеля к которым подключен Ваш ТВ,никаких кабелей под ногами нету,получается достойная картинка и самая главное на всех ТВ одновременно.Просто переключаете каналы как и делаете обычно и на одном из каналов идет изображение с Вашего компа.Так что для простотра авишек вполне годится,которые в изобилии скачиваются из сети.
Но,а для действительно получания кайфа при просмотре хорошего фильма,есть ДВД-плеер,ресивер,акустика,но это не столь часто бывает.

Indeets
02.02.2007, 07:49
Я сказал хороший кабель, а не китайский за 10 грн.
Какой - хороший ? Какой кабель будет стоить 400 уёв, мы ж не про "Hi-Fi" говорим....

Тот еще Тип
02.02.2007, 09:47
Но,а для действительно получания кайфа при просмотре хорошего фильма,есть ДВД-плеер,ресивер,акустика

Отож! :)

Indeets
02.02.2007, 17:04
для действительно получания кайфа при просмотре хорошего фильма,есть ДВД-плеер,ресивер,акустика
:good:
Пока сам не сравнил - не понимал....

IгоR
02.02.2007, 18:01
Какой - хороший ? Какой кабель будет стоить 400 уёв, мы ж не про "Hi-Fi" говорим....
Может не правильно меня поняли. Я имел ввиду просмотр DVD. Для просмотра авишек с компьютера на большой экран хватит и дешевого китайского. Самый дорогой кабель качества не улучшит. Хотя смотреть на 40 дюймах avi это ... просто не описуемо.

X3M
02.02.2007, 18:08
зачем хороший большой телик ?
сделай проекционку

IгоR
02.02.2007, 19:27
зачем хороший большой телик ?
сделай проекционку
проекционка в принципе уже вчерашний день. Речь идет либо о хорошей плазме либо о ЖК панели.

Indeets
03.02.2007, 08:49
Может не правильно меня поняли.
Возможно :).

Для просмотра авишек с компьютера на большой экран хватит и дешевого китайскогоНе хватит - если длина более 2м.
Так что же за кабель будет стоить 400 баксов при длине 10м ? Просто интересно :)....
Есть тип "композит", есть с-видео, ргб, дви..... какой ? У меня сейчас 9м кабель с-видео, 2 коаксиала, стоил он мне примерно 100гр. Подумываю о ргб.

IгоR
03.02.2007, 16:04
Например 15 м кабель HDMI-DVI Inakustik Matrix S-1 стоит порядка 400$, Wire World Ultraviolet 5 DVI-HDMI - 9 м - около 370$.

Indeets
03.02.2007, 17:05
Например 15 м кабель HDMI-DVI Inakustik Matrix S-1 стоит порядка 400$, Wire World Ultraviolet 5 DVI-HDMI - 9 м - около 370$.
О, вот это другой разговор :) ! Всё понятно и конкретно... мдя.... рано ещё заморачиваться HDMI :rolleyes: , пущай поуспокоится, подешевеет...

X3M
04.02.2007, 13:06
проекционка в принципе уже вчерашний день. Речь идет либо о хорошей плазме либо о ЖК панели.

нупоему же.. сделаная своими руками проекционка с бюджетом в 200-250 баксов.. совсем неплохо рулит

Тот еще Тип
04.02.2007, 16:49
нупоему же.. сделаная своими руками проекционка с бюджетом в 200-250 баксов.. совсем неплохо рулит
Поподробней в этом месте. Что за проекционка, сделанная своими руками? Сами зеркало полировали?

Broken Sword
04.02.2007, 17:17
http://proector.land.ru :)

maxx™
04.02.2007, 18:02
http://proector.land.ru :)
Интерестно, из чего они предлагают сделать линзу? Мне кажется что это чистый развод.
Лучше уж так:
http://www.thg.ru/howto/reader_projector_iv/index.html

АТ
05.02.2007, 21:36
Зачем эти ужасы???
Если у вас есть что-то на компе, что вы хотите посмотреть по телевизору (тоже вопрос - зачем, но это ваше дело), просто сбросьте это всё на DVD через пишущий сидюк, купите DVD-плейер и смотрите сколько влезет!

АТ
05.02.2007, 21:37
Ещё и по гостям таскать сможете!

Майский жук
05.02.2007, 22:06
Дамы! Господа! Не бродите ночью по торфяным болотам, а лучше посмотрите описание DVD плееров KISS, DLink и Pinnacle ShowCentre. Ваши проблемы решаются легко и красиво за 200 у.е.

Broken Sword
06.02.2007, 09:42
Майский жук, вот это в тему уже

Indeets
06.02.2007, 11:04
Зачем эти ужасы???
Если у вас есть что-то на компе, что вы хотите посмотреть по телевизору (тоже вопрос - зачем, но это ваше дело), просто сбросьте это всё на DVD через пишущий сидюк, купите DVD-плейер и смотрите сколько влезет!
Зачем столько телодвижений и затрат, если всё решается парой-тройкой движений мыши ? Просто нужен нормальный кабель и руки..

Майский жук
06.02.2007, 11:19
Если надо, могу чего-то подсказать. У меня дома кое-что стоит из этого. :good:

Max_new
16.02.2007, 20:52
Господа.Прочитал и улыбнулся...Посмотрите на улицу,там 2007 год...какие шнуры,какие кабеля.. Зачем что-то тянуть,портить интерьер. Я например решил все вопросы одним девайсом с HDD на 500гиг. Если есть вопросы спрашивайте,хотя ниже ссылки ,думаю что разберетесь.Вещь просто супер :-) http://rapsody.com.ua/product.php -это на Украине .Лично я взял Rapsody -100 . http://www.tvix.ru/product.shtml http://www.ixbt.com/dvd/rapsody-rsh-250.shtml

Max_new
16.02.2007, 20:59
Что самое удобное в приборе,это его компактность (можно взять и на дачу и в машину,и к знакомым,и в путешествие например на яхту).Ну и конечно же то что поддерживает все распрастраненные форматы видео и музыки.А самое приятное :-) это то что туда один раз залил с компа ВСЕ что есть и смотри когда хочешь и где хочешь нажимая на клавиши пульта.. Не в сравнение с необходимостью что о переписывать на диски,или бегать к компу то приостановить чтоб за пивом сходить :-)

Indeets
17.02.2007, 23:17
Господа.Прочитал и улыбнулся...Посмотрите на улицу,там 2007 год...какие шнуры,какие кабеля.. Зачем что-то тянуть,портить интерьер. Я например решил все вопросы одним девайсом с HDD на 500гиг. Если есть вопросы спрашивайте,хотя ниже ссылки ,думаю что разберетесь.Вещь просто супер :-) http://rapsody.com.ua/product.php -это на Украине .Лично я взял Rapsody -100 . http://www.tvix.ru/product.shtml http://www.ixbt.com/dvd/rapsody-rsh-250.shtml

Что самое удобное в приборе,это его компактность (можно взять и на дачу и в машину,и к знакомым,и в путешествие например на яхту).Ну и конечно же то что поддерживает все распрастраненные форматы видео и музыки.А самое приятное это то что туда один раз залил с компа ВСЕ что есть и смотри когда хочешь и где хочешь нажимая на клавиши пульта.. Не в сравнение с необходимостью что о переписывать на диски,или бегать к компу то приостановить чтоб за пивом сходить Чисто спам.

Broken Sword
18.02.2007, 09:34
чего, там вроде последний по LAN-у прикрутить можно, то что надо )

DT
22.02.2007, 10:53
.................Когда надоест падать, цепляясь за шнуры ногами, купишь двд и поставишь на ТВ сверху :)
:rzhu_nimagu:Прикольно. Полностью поддерживаю. Это действительно лучший выход. Надеюсь человек прислушается.

Тот еще Тип
23.02.2007, 07:21
чего, там вроде последний по LAN-у прикрутить можно, то что надо )
Та что там с ЛАНом? Прикрутил?

Broken Sword
23.02.2007, 08:41
тот что по лану (Rapsody N35 (http://rapsody.com.ua/tovar/n35.php)) поступит в марте-апреле 2007 г. Вещь конечно стоящая: возможность апгрейда фирмвары позволяет заливать новые кодеки, многие уже реализованы аппаратно. Цена правда слегка завышена - 400$, за эти деньги можно взять системный блок отдельный, поставить рядом с телеком и прикрутить по лану к медиа-серверу.

olegmol
23.02.2007, 10:12
:rzhu_nimagu:Прикольно. Полностью поддерживаю. Это действительно лучший выход. Надеюсь человек прислушается.

интересно а как ты планируешь в двд запихнуть 750 гигов информации?
это скок дисков то надо для этого :)

проще одну Rapsody поставить и все! залил и лежишь себе на диванчике :)
с пульта жмешь кнопки и все...

olegmol
23.02.2007, 10:14
тот что по лану (Rapsody N35 (http://rapsody.com.ua/tovar/n35.php)) поступит в марте-апреле 2007 г. Вещь конечно стоящая: возможность апгрейда фирмвары позволяет заливать новые кодеки, многие уже реализованы аппаратно. Цена правда слегка завышена - 400$, за эти деньги можно взять системный блок отдельный, поставить рядом с телеком и прикрутить по лану к медиа-серверу.


а счего ты взял что Rapsody N35 еще нет в продаже?
Rapsody N35 еще с прошлого года продаеться!
Сам же пишешь сслыочку! почитай внимательней :)
http://rapsody.com.ua/tovar/n35.php

а по поводу системного блока, то он потянет тебе HDTV да и пульта у него тоже нет.

так что идея у тебя не очень

Max_new
23.02.2007, 21:11
Чисто спам.



Сам ты спам.А я дело говорю :rtfm:

Майский жук
05.03.2007, 12:46
Господа.Прочитал и улыбнулся...Посмотрите на улицу,там 2007 год...какие шнуры,какие кабеля.. Зачем что-то тянуть,портить интерьер. Я например решил все вопросы одним девайсом с HDD на 500гиг. Если есть вопросы спрашивайте,хотя ниже ссылки ,думаю что разберетесь.Вещь просто супер :-) http://rapsody.com.ua/product.php -это на Украине .Лично я взял Rapsody -100 . http://www.tvix.ru/product.shtml http://www.ixbt.com/dvd/rapsody-rsh-250.shtml
А как дела с кириллицей обстоят? - имена файлов там, теги всякие.
А то я в своих аппаратах с этим мучаюсь - перешивать приходится.

jay_dee
05.03.2007, 14:46
и зачем так издеваться над собой выдумывая подобные схемы , спотыкаясь об шнуры и т.д. Я вышел следующим образом. Покупается двд плеер(обязательно с поддержкой mpeg и прочих "компьютерных" форматов, примерно 600-1000 грн ), стерео система соответственно подключается к двд+телевизор. на комп ставится двд рв ( стоит 40 у.е. ) . Покупает 1-10 двд рв болванки и смотрм наслаждайся фильмами без всяких схем и проводом.Т.е. закатал нескоько фильмо на болвану, посмотрел, ...закатал на эти же болванки следующие фильмы и т.д. оптимальный вариант с точки зрения практичности, да и пульт будет у тебя к двд и телефизору не надо будет выдумывать как управлять всей этой байдой

ЗЫ одна двд болванка - 4.2 гига , при весе фильма в 700 метров - 1.5 гига влезет много, а если учитывать что это рв ( многоразовая ), то вообще просто замечательно . Самый удобный вариант

АТ
07.03.2007, 22:58
и зачем так издеваться над собой выдумывая подобные схемы , спотыкаясь об шнуры и т.д. Я вышел следующим образом. Покупается двд плеер(обязательно с поддержкой mpeg и прочих "компьютерных" форматов, примерно 600-1000 грн ), стерео система соответственно подключается к двд+телевизор. на комп ставится двд рв ( стоит 40 у.е. ) . Покупает 1-10 двд рв болванки и смотрм наслаждайся фильмами без всяких схем и проводом.Т.е. закатал нескоько фильмо на болвану, посмотрел, ...закатал на эти же болванки следующие фильмы и т.д. оптимальный вариант с точки зрения практичности, да и пульт будет у тебя к двд и телефизору не надо будет выдумывать как управлять всей этой байдой

ЗЫ одна двд болванка - 4.2 гига , при весе фильма в 700 метров - 1.5 гига влезет много, а если учитывать что это рв ( многоразовая ), то вообще просто замечательно . Самый удобный вариантЯ же раньше то же самое предлагал. И диск с собой таскать куда приятнее в гости, чем системный блок, если захочешь смотреть не дома.

Max_new
09.03.2007, 18:28
А как дела с кириллицей обстоят? - имена файлов там, теги всякие.
А то я в своих аппаратах с этим мучаюсь - перешивать приходится.


С кирилицей все нормально.Как напишешь так и отображается,субтитры тоже не коверкает.. Пока не перепрошивал,ибо нет надобности все воспроизводит на ура..Вообще доволен.. Есть киношка новая,к компу подсоеденил,пол минуты и все там..

Max_new
09.03.2007, 18:41
jayd и АТ . Я тоже так думал,даже плеер купил,который все форматы поддерживает..Но поверьте это обсолютно разные ощущения когда что бы посмотреть какое то кино вам достаточно просто включить телик,плеер,и выбрать из более чем 300-700(в зависимости что за диск внутри)фильмов что посмотреть.Не нужно,включать комп,сидеть выбирать,потом искать свободный диск(а тот на который обычно пишите ,не можете взять ибо жена,ребенок что то не досмотрели и вопят чтоб не стирал),потом ждать пока запишется,потом устраиваться поудобней в кроватку,и поокончании фильма труссцой нестить к компу вырубать его... Взять плеер с собой ничего не стоит..RAPS 250й размером как 2 мобильных телефона,тот что я себе брал(картинка фыше в топике) размером с 3.5" Ж/Д идет в комплекте с удобной сумочкой..Процесс транспортировки,и установки легче и проще не бывает.. И стоит это удовольствие 1087гривен..Еще и экономия на дисках наблюдается :-)

Dimash
11.03.2007, 22:02
У меня все это просто реализовано. У меня Комп в Одной комнате, а Домашний Кинотеатор Панасоник в другой.. так вот к Кинотеатру подключен видео кабель и звук от компа. В стене продела дырку и кабель не такой длинный получился. Переключаюсь на телек при помощи софта видяхи Радеон. Карточка -Креатив 5.1 Live Все просто чудесно.

sergey2007
12.03.2007, 13:55
Необходимая автору опция есть в спутниковых ресиверах DreamBox, младшая модель 500s. Очень прикольная машинка на Линуксе. Это скорее не спутниковый тюнер, а комп с функцией просмотра ТВ. Девайс подключается к ТВ по RGB или композиту. Через LAN шнурком или Вайфаем к компу. Есть и кабельная врсия. Возможности безграничные.
Читать можно здесь http://dream.altmaster.net

CRAFT
17.03.2007, 16:11
Что бы качество было гуд, нужно сделать кабель от компа к телеку самостоятельно из обычного толстого телевизионного кабеля :good:

Indeets
17.03.2007, 16:59
Что бы качество было гуд, нужно сделать кабель от компа к телеку самостоятельно из обычного толстого телевизионного кабеля :good:
Либо париться и искать по базару тонкий 75-Ом коаксиальный кабель ;). Я доооолго искал....

Alexandr
17.03.2007, 18:06
Лучше сразу в институт телевидения или в "видеосервис". Они заодно и придумают какую-нибудь заморочку. :)

Broken Sword
10.04.2007, 19:47
Резюмируем.

1. Купить DVD-плеер и писать болванки. Достоинства: дешево, просто. Недостаток: это не то.
2. Провод. Достоинства: дешево, просто. Недостаток: качество и расстояние. Звук с компа.
3. DVD плееры KISS, DLink и Pinnacle ShowCentre. Достоинства: неизвестны. Недостаток: цена.
4. Rapsody-100 (http://rapsody.com.ua/product.php). Достоинства: неизвестны. Недостаток: цена 400$.
5. DreamBox (http://dream.altmaster.net) Достоинства: неизвестны. Недостатки: какой-то самопальный. Цена - 500 баксов.
6. Отдельный системный блок с WLAN. Достоинства: большие функц. возможности. Минусы: цена (от 400$), звук с компа.

Вообщем черти что. Непонятно что делать. С 3-6 кто-то реально имел дело?

Т.е. непонятно чем 3-5 лучше чем 6?

Inviz
11.04.2007, 13:25
Честно скажу самый интересный вариант был описан Panty ( https://forumodua.com/showpost.php?p=946013&postcount=22 ). Тем более, что в данном случае источником видеосигнала может выступать и dvd и любое другое аналогичное устройство. Остальные варианты от банальных (покупка dvd плеера) до самых идиотских (типа покупки 15м кабеля за 400$).

veruska
06.06.2009, 12:42
Сразу извиняюсь если есть такая тема а я не нашла.

Делаем ремонт вот вчера поступило предложение от электрика колонки для TV сделать встроенные, над диваном в потолок 2 и над теликом в стену одну. Меня волнует чтоб отдача от звука соседям не шла, кто-то делал встроеные колонки? там специальные какие-то идут, где можно узнать, и какая цена вопроса?
Спасибо:rose:

JulJul
21.04.2010, 13:07
Народ, кто в курсе, какую лучше акустическую систему 5.1 и ди-ви-ди плеер взять, чтоб можно было кино не большом экране посмотреть, и по надобности колонки к компу подключить. Толькоо недорогую. :rolleyes:

densen2002
21.04.2010, 20:00
Дано: комп с кучей фильмов на HDD в одной комнате. Планируется приобретение солидного телека с установкой в другую комнату с тем расчетом, чтобы смотреть на нем фильмы с компа из первой комнаты. Какие в народе имеются схемы подключения всего этого добра? Обязательным условием является управление просмотром с комнаты, в которой установлен телевизор.

сколько метров? стены на пути есть?
зачастую длинный HDMI кабель - самое простое решение.
дырка в стене - не проблема.
пульт ДУ с работой по радиоканалу.

densen2002
21.04.2010, 20:03
Честно скажу самый интересный вариант был описан Panty ( https://forumodua.com/showpost.php?p=946013&postcount=22 ..

только товарищ забыл указать, что о HDTV можно будет забыть.

вы же хотите смотреть HD-фильмы на своем серьезном телике?

densen2002
21.04.2010, 20:06
Дамы! Господа! Не бродите ночью по торфяным болотам, а лучше посмотрите описание DVD плееров KISS, DLink и Pinnacle ShowCentre. Ваши проблемы решаются легко и красиво за 200 у.е.

Шо, и HD-контент будут показывать? :)
На дворе 2010 год.

densen2002
21.04.2010, 20:08
Например 15 м кабель HDMI-DVI Inakustik Matrix S-1 стоит порядка 400$, Wire World Ultraviolet 5 DVI-HDMI - 9 м - около 370$.

ну если постараться, можно и за 1000$ найти.

Humpty Dumpty
22.04.2010, 11:44
Народ, кто в курсе, какую лучше акустическую систему 5.1 и ди-ви-ди плеер взять, чтоб можно было кино не большом экране посмотреть, и по надобности колонки к компу подключить. Толькоо недорогую. :rolleyes:
Чтоб к компу подключать лучше брать системы которые и через USB-порт подключаются, если с флехи. Я се взял Samsung Z120, отдал месяц тому назад за нее 180 баксов – система простая, но очень классная. Если лишние примочки не нужны, то бери этот кинотеатр.

Uplifter
22.04.2010, 16:10
Правильно модель называется Samsung HT-Z120T/NWT

JulJul
23.04.2010, 15:49
О, точно, спасибо за подсказку, моделька прикольная, наверное буду на ней останавливаться.

Gambrinus
25.04.2010, 16:06
Может в данном случае лучше взять себе медиаплеер (HD-плеер) и обвязать его с компом по воздуху?

15
11.10.2010, 13:39
Добого дня!
планирую закупку и установку ДК 7.1 с возможностью прочитать формат блю рей.
Условия
комната 20 м прямоугольной формы, минимум мебели диван и стенка, аудио кабели заведены в стену.
Цена до 10 т.грн.
Совет
приобрести готовый комплект из "коробки"?
занятся сбором из комплектующих?
Кто уже занимался данным вопросом?
Рад буду любому конструктивному совету

15
15.10.2010, 11:56
Есть желающе поделится опытом?

vado
15.10.2010, 11:59
Добого дня!
планирую закупку и установку ДК 7.1 с возможностью прочитать формат блю рей.
Условия
комната 20 м прямоугольной формы, минимум мебели диван и стенка, аудио кабели заведены в стену.
Цена до 10 т.грн.
Совет
приобрести готовый комплект из "коробки"?
занятся сбором из комплектующих?
Кто уже занимался данным вопросом?
Рад буду любому конструктивному совету

Однозначно лучше сбор комплектующих,и также однозначно будет дороже,но это того стоит

yujanka
31.10.2011, 14:32
что скажете насчет саунд бара? реально это альтернатива домашнему кинотеатру?
как и у многих диван под стенкой стоит и поставить за спиной колонки не получится,плюс не по центру как ТВ...можно правда в потолке колонки сделать...но проблема в дизайне-колонки белого цвета нашла только в Monitor audio,но цена!!! одна акустика 2400уе!!
странно вообще,действительно белых ДК нет?

Профессионал
31.10.2011, 15:32
yujanka, есть и белые и очень красивые. Но это "коробочники", т.е. ДК в одной коробке. Для большинства пользователей качества звучания вполне достаточно. Но если есть претензии к звуку, то нужно делать сборную конструкцию. Тогда бюджета в 2400 у.е. явно очень и очень мало.
Хотя можно найти и более бюджетные, но в тоже время качественные решения по аккустике, скажем звуковой проектор Marantz ES 7001 - отличное решение, и стоит всего около 1000$. Он заменяет разбросанные по комнате колонки.

http://www.marantzrussia.ru/catalog/product.php?id=118

yujanka
31.10.2011, 16:51
а если сравнивать с Philips HTS9140? нашла за 900уе

Профессионал
31.10.2011, 17:04
а если сравнивать с Philips HTS9140? нашла за 900уе

Не знаю, не сравнивал. Но Marantz - очень солидный бренд класса выше среднего, и выпускает только аккустику и связанные вещи, а Philips еще и утюги с чайниками.

yujanka
31.10.2011, 17:14
Не знаю, не сравнивал. Но Marantz - очень солидный бренд класса выше среднего, и выпускает только аккустику и связанные вещи, а Philips еще и утюги с чайниками.

а звучание этого проектора Вы слышали?

Профессионал
31.10.2011, 18:07
а звучание этого проектора Вы слышали?

Слышал, но я с некоторых пор стал непритязателен. В домашний театр давно наигрался, но этот проектор выдает очень приятные низы, строгий по дизайну.
Очень и очень достойно. И вообще, продукция Marantz-Tannoy исключительного качества при доступной цене. Но это как вариант, есть же и другие!

yujanka
31.10.2011, 18:13
я почему спрашиваю,некоторые пишут что за эти деньги можно скомпоновать сносную систему,НО с проводами...последние проблемой не являются,тк потолок еще не натянут,с электрикой не закончили...
но чесно разобраться со всеми этими параметрами мне очень напряжно,в магазине советуют то что у них есть...

Профессионал
31.10.2011, 18:27
Ну я выскажу лично свое мнение: если есть требования по звуку, нужно компоновать полноценный хоум театр, соответственно обустроив помещение с минимальным бюджетом тысяч от 5-7 долларов; если особых пожеланий по звуку нет, то брать коробочник, понравившийся по дизайну. Промежуточным вариантом является звуковой проектор. Для непосвященных ушей (у владельцев которых не стоит компонентная система с инсталлированной аккустикой) будет ошеломительный звук.
Судя по всему, тебе нужен именно коробочник, его будет достаточно.